PDA

View Full Version : приметы



Mozgotrepka
05-08-2017, 10:15 AM
верите ли вы в приметы?

были ли случаи, что приметы сбывались? или, наоборот, не сбывались?

nefertiti
05-08-2017, 10:22 AM
Будут посты под масть - тогда расскажу
How can I narrate something in reply,
even if you, topicaster, did not give any examples in regard to your own quest...

Mozgotrepka
05-08-2017, 10:26 AM
Будут посты под масть - тогда расскажу
How can I narrate something in reply,
even if you, topicaster, did not give any examples in regard to your own quest...

мне не до квестов:117: ты вот лучше скажи, если рассказать про примету, она сбудется или это ее отпугнет?

nefertiti
05-08-2017, 10:32 AM
мне не до квестов:117: ты вот лучше скажи, если рассказать про примету, она сбудется или это ее отпугнет?

Если человек volunteeer информацию неблагодарным ушам - он теряет свою удачу

And the opposite works, too

Ben Dover
05-08-2017, 10:33 AM
ты вот лучше скажи, если рассказать про примету, она сбудется или это ее отпугнет?



если у тебя примета - задержка месячных, то можешь рассказывать - уже не спугнёт. с другой стороны может он у тебя пугливый как Лирик, тогда ещё может и рассосаться.

Mozgotrepka
05-08-2017, 10:35 AM
если у тебя примета - задержка месячных, то можешь рассказывать - уже не спугнёт. с другой стороны может он у тебя пугливый как Лирик, тогда ещё может и рассосаться.

сам дурак )))

еще как спугнет, кстати, особенно после 35.

Mozgotrepka
05-08-2017, 10:36 AM
Если человек volunteeer информацию неблагодарным ушам - он теряет свою удачу

And the opposite works, too

а если примета нехорошая, кому ее надо рассказать, чтоб сбежала?

Ben Dover
05-08-2017, 10:38 AM
сам дурак )))

еще как спугнет, кстати, особенно после 35.



у меня знакомый был, так у него был близнец. внутриутробный. так его мамаша с кем то потрахалась, и одному из близнецов прямо членом голову пробило. и его пришлось удалить. прикинь ужас то какой. вот где примета. а вообще, у тебя задержка?

Mozgotrepka
05-08-2017, 10:41 AM
у меня знакомый был, так у него был близнец. внутриутробный. так его мамаша с кем то потрахалась, и одному из близнецов прямо членом голову пробило. и его пришлось удалить. прикинь ужас то какой. вот где примета. а вообще, у тебя задержка?
а ты че, помощь предложить желаешь?

Mozgotrepka
05-08-2017, 10:42 AM
нефа, рассказывай про несбывшиеся приметы. срочно.

Ben Dover
05-08-2017, 10:43 AM
а ты че, помощь предложить желаешь?



ну если усыновить, то нет, а если так его затыкать членом, что он испугается, то можно рискнуть.

Mozgotrepka
05-08-2017, 10:44 AM
ну если усыновить, то нет, а если так его затыкать членом, что он испугается, то можно рискнуть.

ты такой романтичный, ах:169:

nefertiti
05-08-2017, 10:50 AM
а если примета нехорошая, кому ее надо рассказать

Приметы- наблюдают, (как-будто они являются какими-то закономерностями).

Рассказывают - истории, и.т.п...

nefertiti
05-08-2017, 10:54 AM
нефа, рассказывай про несбывшиеся приметы. срочно.

Im waiting for you... :)
Your thread- your turn

Sixteen
05-08-2017, 10:54 AM
если ви едити на хайвее там типа девяносто, и вдруг за вами начинает гнаца мент с мигалкой,
то это к неприятностям

Mozgotrepka
05-08-2017, 10:55 AM
Приметы- наблюдают, (как-будто они являются какими-то закономерностями).

Рассказывают - истории, и.т.п...

ну, ты же только что сказала - volunteeer информацию неблагодарным ушам. это ж подразумевает "рассказать"

Sixteen
05-08-2017, 10:57 AM
а если вы волонтерите свою вагину ниблагадарному члену то у вас от этого апускаеца ваша субьективная значимасть.
так гаварит ивалюция. то же самое происходит если ви валунтирите ваш член ниблагадарнай вагине. не в смысле раз и все окей,
а в смысле много много раз.

Милька
05-08-2017, 10:57 AM
помытая машина к дождю
остальные приметы все к деньгам

Mozgotrepka
05-08-2017, 10:59 AM
Im waiting for you... :)
Your thread- your turn

я не наблюдаю за приметами, не обращаю внимания особо.

недавно мне сказала одна знакомая, что ходить дома босиком, если есть родители еще живы - плохая примета. теперь хожу в тапочках.

если честно, я бы предпочла, чтобы люди меня не грузили подобной информацией, т.к. верю, что если не знаешь - спокойнее спишь.
но что делать, если ты рассказываешь что-то человеку - без всякой задней мысли - а он начинает кричать, что это плохая примета?

вот интересуюсь у знатоков.

Mozgotrepka
05-08-2017, 10:59 AM
если ви едити на хайвее там типа девяносто, и вдруг за вами начинает гнаца мент с мигалкой,
то это к неприятностям

или к знакомству :122:

Милька
05-08-2017, 11:00 AM
я не наблюдаю за приметами, не обращаю внимания особо.

недавно мне сказала одна знакомая, что ходить дома босиком, если есть родители еще живы - плохая примета. теперь хожу в тапочках.

.
)))
то есть поддаешься влиянию
/записала в книжечку/

Mozgotrepka
05-08-2017, 11:00 AM
помытая машина к дождю
остальные приметы все к деньгам
это хорошо )

XCNY
05-08-2017, 11:01 AM
верите ли вы в приметы?

были ли случаи, что приметы сбывались? или, наоборот, не сбывались?
Было дело.Как то рано утром возвращаясь из Риверхэрда что в Лонг Айэлендэ на машине подымась на хайвэй с по локальной дороге,перебежала чёрная кошка или кот ,точна незнаю.Проезжая ,я еще подумал:- плинь,плохая примета...
Вообщем в этот день на перекрестке, уже в Нью Йорке в полдень,врезалься мне взад машины трак,который кока колу развозит.:217: А надо бы было может тока по деревяшке постучать,как мне потом сказали.

nefertiti
05-08-2017, 11:01 AM
ну, ты же только что сказала - volunteeer информацию неблагодарным ушам. это ж подразумевает "рассказать"

So you have to speak accordingly...

Mozgotrepka
05-08-2017, 11:02 AM
)))
то есть поддаешься влиянию
/записала в книжечку/

сказала себе - форгет ит.
но ведь сидит же.

это как "а теперь попробуй не думать про зебру с сиськами" ))

Sixteen
05-08-2017, 11:02 AM
канешно, если родители живы и увидят што ты ходишь дома басиком они точна начнут варчать и бурчать штоб ты хадил в тапачках.
они будут бегать за тобой и пытаца кидать перед табой эти тапацки, варчать и кричать. так што правильная примета.

Mozgotrepka
05-08-2017, 11:02 AM
So you have to speak accordingly...

расскажи, что значит аккордингли

Sixteen
05-08-2017, 11:03 AM
Было дело.Как то рано утром возвращаясь из Риверхэрда и и на машине по кругу подымась на хайвэй ,перебежала дорогу чёрная кошка.Проезжая я еще подумал:- плинь,плохая примета.Вообщем в этот день на перекрестке, уже в Нью Йорке в полдень,врезалься трак,который кока колу развозит.:217: А надо бы было может тока по деревяшке постучать,как сне потом сказали.

если в тебя врезался кокакола трак и ты при том ниумир, то это редкое, позитивное событие о котором многие тока мечтают.

Mozgotrepka
05-08-2017, 11:03 AM
Было дело.Как то рано утром возвращаясь из Риверхэрда и и на машине по кругу подымась на хайвэй ,перебежала дорогу чёрная кошка.Проезжая я еще подумал:- плинь,плохая примета.Вообщем в этот день на перекрестке, уже в Нью Йорке в полдень,врезалься трак,который кока колу развозит.:217: А надо бы было может тока по деревяшке постучать,как сне потом сказали.

где в машине деревяшка?

Mozgotrepka
05-08-2017, 11:05 AM
если в тебя врезался кокакола трак и ты при том ниумир, то это редкое, позитивное событие о котором многие тока мечтают.
кстати, да. кснй, скока отсудил?

Sixteen
05-08-2017, 11:06 AM
лутше тока гороцкой автобус. но с городом больше волокиты.

XCNY
05-08-2017, 11:07 AM
если в тебя врезался кокакола трак и ты при том ниумир, то это редкое, позитивное событие о котором многие тока мечтают.
Там удар был незначительный,водила нерасчитал тормозный путь видимо .Я почему то его еще заметил и смотрел через зеркало,когда он стал тормозить,я тогда уже почувствовал,что он вьедет в меня.

Милька
05-08-2017, 11:07 AM
Было дело.Как то рано утром возвращаясь из Риверхэрда что в Лонг Айэлендэ на машине подымась на хайвэй с по локальной дороге,перебежала чёрная кошка или кот ,точна незнаю.Проезжая ,я еще подумал:- плинь,плохая примета...
Вообщем в этот день на перекрестке, уже в Нью Йорке в полдень,врезалься мне взад машины трак,который кока колу развозит.:217: А надо бы было может тока по деревяшке постучать,как мне потом сказали.
говорю
все приметы к деньгам

nefertiti
05-08-2017, 11:08 AM
расскажи, что значит аккордингли

It means that I cannot talk on this level :)

Mozgotrepka
05-08-2017, 11:08 AM
спасибо, Милькин, успокоила слегка.
я Мильке верю :281:

Mozgotrepka
05-08-2017, 11:09 AM
It means that I cannot talk on this level :)
да ну тебя (((

человек может нервничает, а ей все научные исследования подавай.

Милька
05-08-2017, 11:13 AM
где в машине деревяшка?
у меня деревяшки на ручках дверных и панель, где подстаканники. ну там где кнопочки
во многих машинах есть

XCNY
05-08-2017, 11:15 AM
кстати, да. кснй, скока отсудил?
эстимэй провели чета 2800тока про какие 50 000 иногда рассказывают.

Милька
05-08-2017, 11:16 AM
и шею ты не лечил)) в НЙ)) да :122:

XCNY
05-08-2017, 11:21 AM
и шею ты не лечил)) в НЙ)) да :122:
Сходил в медофис проверилься рекорд записали и все.Сказали- виц ок,здоров.

Mozgotrepka
05-08-2017, 11:24 AM
Сходил в медофис проверилься рекорд записали и все.Сказали- виц ок,здоров.
:169:
надо было, как все разумные люди, сразу на форуме рассказать ))
тебе бы не только 50, все 200 тыщ насоветовали бы

Амазонка
05-08-2017, 11:24 AM
я не наблюдаю за приметами, не обращаю внимания особо.

недавно мне сказала одна знакомая, что ходить дома босиком, если есть родители еще живы - плохая примета. теперь хожу в тапочках.

если честно, я бы предпочла, чтобы люди меня не грузили подобной информацией, т.к. верю, что если не знаешь - спокойнее спишь.
но что делать, если ты рассказываешь что-то человеку - без всякой задней мысли - а он начинает кричать, что это плохая примета?

вот интересуюсь у знатоков.

Наоборот, ходить дома босиком, значит налаживать связь с землёй и добавлять здоровья не только родителям, но и близким родственникам. Что за знакомая такая? :239: Я бы ей не доверяла :217:

Mozgotrepka
05-08-2017, 11:25 AM
у меня деревяшки на ручках дверных и панель, где подстаканники. ну там где кнопочки
во многих машинах есть

мне каж, у меня все пластик. надо будет пощупать ))

XCNY
05-08-2017, 11:25 AM
:169:
надо было, как все разумные люди, сразу на форуме рассказать ))
тебе бы не только 50, все 200 тыщ насоветовали бы
)))это точна))) Я тута чют миллионером не стал,кэйс один адвокаты на 10 лимонов двинули.))Я когда бумаги посмотрел афигел. И тута неповезло:314:

Mozgotrepka
05-08-2017, 11:25 AM
Наоборот, ходить дома босиком, значит налаживать связь с землёй и добавлять здоровья не только родителям, но и близким родственникам. Что за знакомая такая? :239: Я бы ей не доверяла :217:

еврейка (шепотом)
у них так, сказала

Амазонка
05-08-2017, 11:27 AM
еврейка (шепотом)
у них так, сказала

Ээээ. (почесала левую бровь)

Mozgotrepka
05-08-2017, 11:28 AM
Ээээ. (почесала левую бровь)

это че за примета?:239:

Амазонка
05-08-2017, 11:30 AM
это че за примета?:239:

Давай я тебе лучше случай с цыганями из свой жизни расскажу :)

Mozgotrepka
05-08-2017, 11:31 AM
Давай я тебе лучше случай с цыганями из свой жизни расскажу :)
давай :130:

Mozgotrepka
05-08-2017, 12:11 PM
длинный какой-то рассказ у блоссом:102:

или уже начинать нервничать?

Амазонка
05-08-2017, 12:31 PM
давай :130:

Было дело, когда я училась в Университете. У нас тогда мода завелась, покупать такие симпатичные парики и зимой вместо шапки в них щеголять. У меня было такое симпатичное красно-рыжее каре, но супер натурально выглядело.
Вот иду я из Универа к остановке, останавливает меня молодая женщина (блондинка) с каким-то простеньким вопросом. (а надо отметить, что вежливость воспитанная с детства, меня не раз ставила в ситуации, что даже к свидетелям Иеговы я не могла вовремя повернуться спиной и свалить - часами изнывала, не зная как вежливо послать....)
Ну естественно женщине я вежливо ответила, потом слово за слово, она меня начала потихоньку уводить в сторону от людной дороги, а я как вежливая овечка за ней. Потом неожиданно ее сменила другая (более темненькая на вид) и как-то быстро оглядела руки, уши, шею (с золотой цепочкой и очень старинной золотой подвеской от пробабушки). По ходу она выдернула один волос из моего парика, чем меня немало удивила. При этом она все что-то мне "вешала на уши", но я уже сообразила, что попала. Тут ее сменяет настоящая (ни с кем не спутаешь) чернявая цыганка в возрасте. Сразу видно - опытная. И тут началась психологическая атака. Но дело в том, что в минуты стресса мой слух начисто отключается и начинается внутренний процесс решения выхода из ситуации. В моей голове крутилось: "Тут малолюдно, их много, хоть они и попрятались где-то, как бы безболезненно свалить?" А эта.... мне все что-то про смерть в доме, болезни и прочую муть, призванную меня запугать. Но запугать мой отключенный на нелепость ситуации разум было довольно сложно. И увела она меня мягко но настойчиво в парк, довольно безлюдный, следует отметить. И вот она мне и говорит, чтоб смерти на было в доме, надо снять цепочку и завернуть в фантик. И протягивает такой фантик от жвачки со смешными картинками. Я фантик взяла (сопротивляться в такой ситуации глупо, лучше действовать по чужому сценарию) и сняв цепочку, завернула в него. А Эта все что-то говорит-говорит.... А мой мозг лихорадочно работает: надо бежать! как только появится человек в парке, бежать! Цыганка протягивает руку и говорит дай на секунду фантик, а я руки в карманы спрятала и говорю:" не дам, заберешь!" А та наступает:" Дай, не то смерть в доме - на волос наколдуем" Пока руку в кармане держала, я цепочку в него высыпала и свернула фантик снова в комок. Смотрю парень молодой идёт, думаю: это мой шанс! Протягиваю тётке фантик и в секунду отказываюсь на земле. Как, когда она меня толкнула и как исчез из её рук фантик я, убей меня - не помню. Но не долго думая, я резво вскочила и припустила за парнем. На выходе из парка меня встретила та самая первая молодая женщина и вручила мне мой волос из парика. Я влетела, помню, в первый попавшийся троллейбус и всю дорогу нащупывала в кармане свою цепочку с подвеской, удивляясь как легко отделалась и как глупо попалась. А еще посмеивалась в истерике - как мой парик чуть не ободрали.
Цепочку и подвеску несколько лет спустя подарила сестре как символ удачи.

Манюня
05-08-2017, 12:35 PM
у меня травма детская до сих пор
как я маме копила на подарок
собирала денежки, призы всякие на исторических олимпиадах выигрывала, то сё
хорошую сумму по тем временам собрала

возле метро нас с подружками цыганки окружили, заговорили какой то фигней, замутили голову
что то там было что если не даш кошелек подержать, то все родные умрут
вобщем после подержать, денег там уже не было

до сих пор слезы на глаза наварачиваюца
блин

Bliss
05-08-2017, 12:53 PM
у меня травма детская до сих пор
как я маме копила на подарок
собирала денежки, призы всякие на исторических олимпиадах выигрывала, то сё
хорошую сумму по тем временам собрала

возле метро нас с подружками цыганки окружили, заговорили какой то фигней, замутили голову
что то там было что если не даш кошелек подержать, то все родные умрут
вобщем после подержать, денег там уже не было

до сих пор слезы на глаза наварачиваюца
блин

У меня похожая история была. Накопил сто рублей и пошол с приятелем в киоск спортлото и всё проиграл.

Манюня
05-08-2017, 12:56 PM
нихорошо
над детским горем издеваца :117:

Mozgotrepka
05-08-2017, 01:02 PM
ужасы какие.
я не помню никаких ужастиков с цыганами, но почему-то помню , что боялась их. кто-то нагнал страху, что я даже не заметила.
наверное, многие рассказывали подобные вещи.

Mozgotrepka
05-08-2017, 01:04 PM
помню, что проиграла деньги наперсточникам, когда они тока появились.
жалко было

Mozgotrepka
05-08-2017, 01:06 PM
ясно, цыгане - плохая примета
наперсточники тоже

Амазонка
05-08-2017, 01:08 PM
ясно, цыгане - плохая примета
наперсточники тоже

Нет плохих и хороших примет. Но так проще находить объяснение необъяснимому :)

Sixteen
05-08-2017, 01:11 PM
аднажды на меня напала девачка с ножом.
и отняла у меня пачку конфет угрожая что зарежет.
мне было типа там десять, а она была уже бальшая девачка, ей было наверно аж 14.
кароче с тех пор я отношусь к девочкам с подозрением. если видиш девочку с ножом - не к добру.

Mozgotrepka
05-08-2017, 01:13 PM
аднажды на меня напала девачка с ножом.
и отняла у меня пачку конфет угрожая что зарежет.
мне было типа там десять, а она была уже бальшая девачка, ей было наверно аж 14.
кароче с тех пор я отношусь к девочкам с подозрением. если видиш девочку с ножом - не к добру.
:111:

смею предположить, что жена не готовит

Манюня
05-08-2017, 01:14 PM
да и без ножа тоже
ничего хорошего не жди
от этих девочек

Mozgotrepka
05-08-2017, 01:32 PM
ну, мальчики с топорами тоже на ахти, думаю

XCNY
05-08-2017, 01:38 PM
ясно, цыгане - плохая примета
наперсточники тоже

в Москве еще фишка одна была-потеряный кошелок типа.:217:Или паленные джинсы в подвортне толкали,жертву найдут а подворотню заводят и подменку делали.Или подстава на автостоянке.Сидит высмативают когда кто ниль щадком выезжает,тихо взади подьезжают и машину под удар подставляют и в машине два или три кабана сидят.Правда как то они психолоический невнимательных и неопытных водил вычисляли.Я было раз с ними столькнулься.Правда пирожок был,мне выранить надо было а я уставший был вес день зарулем поовел,думаю ай лана ,дай чутка взад дам и не смотря,но мысль промелькнула:
- зря ты не пооверилься ,щас какой нидь дурак и появиться и нааа !!!тебе,чувствую такой тычок .Сижу в зеркало боковое смотрю,беха стоит.И про себя:- пля,приплыли щас начнеться))

Mozgotrepka
05-08-2017, 01:41 PM
в Москве еще фишка одна была-потеряный кошелок типа.:217:Или паленные джинсы в подвортне толкали,жертву найдут а подворотню заводят и подменку делали.

хммм.... знаю, когда просто вытащили кошелек. не знаю, в чем фишка

nefertiti
05-08-2017, 01:52 PM
цыгане - для меня не проблема
издали (на вокзалах и в таких всяких местах) издали увидев - берут навстречу... но за метр или два - сразу шарахаются, отходят - не решаются подойти, наталкиваясь на мой взгляд...
это всегда так, - было не раз - именно таким образом.

Даже дружили, с цыганами, было... Однажды цыганка (she was an older lady) взяла нас с подружкой на приключение, своё, и научила как делать вещи... Но мы только смотрели, наблюдали, тогда...

Mozgotrepka
05-08-2017, 01:53 PM
в Москве еще фишка одна была-потеряный кошелок типа.:217:Или паленные джинсы в подвортне толкали,жертву найдут а подворотню заводят и подменку делали.Или подстава на автостоянке.Сидит высмативают когда кто ниль щадком выезжает,тихо взади подьезжают и машину под удар подставляют и в машине два или три кабана сидят.Правда как то они психолоический невнимательных и неопытных водил вычисляли.Я было раз с ними столькнулься.Правда пирожок был,мне выранить надо было а я уставший был вес день зарулем поовел,думаю ай лана ,дай чутка взад дам и не смотря,но мысль промелькнула:
- зря ты не пооверилься ,щас какой нидь дурак и появиться и нааа !!!тебе,чувствую такой тычок .Сижу в зеркало боковое смотрю,беха стоит.И про себя:- пля,приплыли щас начнеться))

ну, и дальше что ?
чем дело кончилось-то?

XCNY
05-08-2017, 01:54 PM
хммм.... знаю, когда просто вытащили кошелек. не знаю, в чем фишка

Фишка на дороге кошелок а внем деньги и вроде плотно набитый и вдруг появляеться чел свидетель доброхот,который тебя утаскивает в безлюдное место и предлагает делить эти деньги.Потом появляеться хозяин ....

XCNY
05-08-2017, 01:58 PM
ну, и дальше что ?
чем дело кончилось-то?
Повезло, там резинка-бампер была сбоку а я бампером своим задним в нее соприкоснулься, аккурат и никакой деформации,Хорошо что не газанул а тихо выруливал.Поорали ,дверьми похлопали все работатет ,зацепиться не за что так и разбежались.А может помогло что неподалеку,кафэ было,где ребята знакомые работали.Я когда троих в цепях то увидел,так как бы невзначай ребятам свистнул,чтобы на стреме были,если что .Я их потом нераз видел,как они там дежурили.Это у гостинцы Космос,на стоянке.

XCNY
05-08-2017, 02:12 PM
Воощето это не приметы а чистое мошеничество,которое в 90 х ,хватало в Москве.Помню был там стихиный рынок по какой то улице в центре.Вдруг дикий крик и вся толпа от испуга куда начинает нестись,сметая все на пути.А вэто время кто это организовывал в суматохе ,воровали вещи у коммерсантов.

Mozgotrepka
05-08-2017, 02:13 PM
я так понимаю, что все описанное было где-то в 90х?
ужс, сплошные мошенники и прохиндеи.
надеюсь, сейчас там этого нет.

XCNY
05-08-2017, 02:15 PM
я так понимаю, что все описанное было где-то в 90х?
ужс, сплошные мошенники и прохиндеи.
надеюсь, сейчас там этого нет.
Ну да, это были 90 е.

Там терь полиция есть и паспортный контроль.))Проверка на дорогах))Вот что хорошо)) в Москве за мелькие нарушения правил дорожного движения, всегда можна быстро договориться,хотя нет ,это плохо все же))

Sixteen
05-08-2017, 03:07 PM
в новом джерси за мелкие нарушения уже и дагаваривацо нинадо, они сами с тобой договариваюца.
новая иканамичиская палитика в новых джерсях.

XCNY
05-08-2017, 03:17 PM
в новом джерси за мелкие нарушения уже и дагаваривацо нинадо, они сами с тобой договариваюца.
новая иканамичиская палитика в новых джерсях.
:120:

Dova
05-08-2017, 04:15 PM
в новом джерси за мелкие нарушения уже и дагаваривацо нинадо, они сами с тобой договариваюца.
новая иканамичиская палитика в новых джерсях.

в смысле ? кто с кем и о чём договаривается ?

Sixteen
05-08-2017, 04:21 PM
в смысле ? кто с кем и о чём договаривается ?

вот я чего непонятного там сказал?

Dova
05-08-2017, 04:22 PM
вот я чего непонятного там сказал?

всё )))
полицейские с нарушителями догвариваются ?или о чём была речь

мы в джерси бываем, нужно знать, я серьёзно

Sixteen
05-08-2017, 04:33 PM
да, палицаи с нарушителями договариваюца. с местными. с чужими нет.

Dova
05-08-2017, 04:35 PM
ворнинг тикет вместо реального ? это всегда было

Милька
05-08-2017, 06:14 PM
где в машине деревяшка?
https://scontent-sjc2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/18341826_1172173609554139_1680690368315349697_n.jp g?oh=da734b4e926aabcd46521fb2c5d2130b&oe=59B5339A

Mozgotrepka
05-09-2017, 09:31 AM
:111:

класс!

nefertiti
05-09-2017, 10:19 AM
недавно мне сказала одна знакомая, что ходить дома босиком, если есть родители еще живы - плохая примета. теперь хожу в тапочках.

это скорее суеверие,

когда-то, очень давно - было приметой. наверное...

nefertiti
05-09-2017, 10:19 AM
p.s а йогам - босиком можно ходить - даже по раскалённым углям

Sixteen
05-09-2017, 10:21 AM
в белих тапачках тоже низя ходить, примета плохая.
а еще плохо лежать в гробу. если видишь вдруг на улице пустой гроб, не ложись в него, не примеряй, смело проходи мимо. даже если на нем курасивые блестясчие стразики.
но особенно избегай гробов если у тя белые тапачки.

Mozgotrepka
05-09-2017, 10:24 AM
в белих тапачках тоже низя ходить, примета плохая.
а еще плохо лежать в гробу. если видишь вдруг на улице пустой гроб, не ложись в него, не примеряй, смело проходи мимо. даже если на нем курасивые блестясчие стразики.
но особенно избегай гробов если у тя белые тапачки.

а я как раз слышала, что лежать там хорошо.
и заказывать место на кладбище, типа, к тому, что долго до него не дойдешь.

Mozgotrepka
05-09-2017, 10:25 AM
p.s а йогам - босиком можно ходить - даже по раскалённым углям

ну, они ж у них не по дому раскиданы, думаю.

но ты права, да, это больше суеверие.

а чем вообще отличаются суеверия от примет?

Sixteen
05-09-2017, 10:26 AM
а я как раз слышала, что лежать там хорошо.
и заказывать место на кладбище, типа, к тому, что долго до него не дойдешь.

главное не примерять на себя и не ходить в белих тапачках.
а место на кладбисче - пажалусто. это риал естейт панимашь, риал естейт!

Mozgotrepka
05-09-2017, 10:28 AM
главное не примерять на себя и не ходить в белих тапачках.
а место на кладбисче - пажалусто. это риал естейт панимашь, риал естейт!

локатион, локашион, локашион))

вы меня скоро в обморок завалите ваще. я и так нервная, а тут еще белые тапочки.

я в меховых таких "сапожках" дома зимой хожу, и они, таки, белые. че делать? че делать???:303:

Sixteen
05-09-2017, 10:31 AM
локатион, локашион, локашион))

вы меня скоро в обморок завалите ваще. я и так нервная, а тут еще белые тапочки.

я в меховых таких "сапожках" дома зимой хожу, и они, таки, белые. че делать? че делать???:303:

сапожки они не тапочки, строго сказал я.
сапожки они и есть сапожки. они могут быть любого цвета.

Sea
05-09-2017, 10:32 AM
ну, они ж у них не по дому раскиданы, думаю.

но ты права, да, это больше суеверие.

а чем вообще отличаются суеверия от примет?
фантазии фантазеров ,,или зомбирование масс
путём Навязывания ассоциаций

так же как и дарить брильянты на свадьбу
как ты думаешь Кто это придумал ?)
или ты предполагаешь это Природное явление ,,)

nefertiti
05-09-2017, 10:41 AM
фантазии фантазеров ,,или зомбирование масс
путём Навязывания ассоциаций



Я вчера почитала твой пост про Babalu-Aye

И после этого - вот так вот пишешь

очень странно

nefertiti
05-09-2017, 10:43 AM
а чем вообще отличаются суеверия от примет?

примета - наблюдение, что после молнии - идёт гром, и.т.п...

Sixteen
05-09-2017, 10:44 AM
а чем пасловицы ат пагаворак атличаюца.
ны вы и напились тут таварисчи. не чай ви тут пьете я сматрю.

Амазонка
05-09-2017, 10:46 AM
Все правильно Нефа написала. Примета - это наблюдение и отличается от суеверия.

nefertiti
05-09-2017, 10:47 AM
пасловицы ат пагаворак атличаюца

отличаются, конечно

Sea
05-09-2017, 10:49 AM
Я вчера почитала твой пост про Babalu-Aye

И после этого - вот так вот пишешь

очень странно

как ты знаешь про него ?!!!!
мой муж в него верит ! Очень сильно,,
Поэтому я знаю, 17 декабря - справляем Его день рождения
но это Его беливс

Mozgotrepka
05-09-2017, 10:50 AM
сапожки они не тапочки, строго сказал я.
сапожки они и есть сапожки. они могут быть любого цвета.

спасибо, успокоил, а то я уже рыдать пошла :119:

nefertiti
05-09-2017, 10:50 AM
как ты знаешь про него ?!!!!
мой муж в него верит ! Очень сильно,,
Поэтому я знаю, 17 января - справляем Его день рождения
но это Его беливс

Ну как же

я уже много лет interested

Не хочу называть оришу, конкретную...

Mozgotrepka
05-09-2017, 10:52 AM
фантазии фантазеров ,,или зомбирование масс
путём Навязывания ассоциаций

так же как и дарить брильянты на свадьбу
как ты думаешь Кто это придумал ?)
или ты предполагаешь это Природное явление ,,)
про это я уже смотрела передачу. в 30х капиталисты, чтоб прибыль делать.

кстати, там же рассказали, что они вообще не редкие, создается видимость редкости именно, чтобы цены держать.
я даже как-то разочаровалась слегка.

Mozgotrepka
05-09-2017, 10:54 AM
примета - наблюдение, что после молнии - идёт гром, и.т.п...
нефа, ты тут вот самая примето-знающая, видимо.
вот смотри. беседуешь ты с человеком - без задней мысли - рассказываешь что-то, а он вдруг как начинает кричать, что это плохая примета. и начинает рассказывать ужасы, которые случились с другими. ты офигеваешь. идешь на интернет, а там тоже - плохая примета. скажи, че человеку делать?

Mozgotrepka
05-09-2017, 10:55 AM
гром - это не примета, это научное исследование

Mozgotrepka
05-09-2017, 10:56 AM
как ты знаешь про него ?!!!!
мой муж в него верит ! Очень сильно,,
Поэтому я знаю, 17 декабря - справляем Его день рождения
но это Его беливс

о чем тут?:239:

nefertiti
05-09-2017, 10:58 AM
нефа, ты тут вот самая примето-знающая, видимо.

I did not say THAT :)




вот смотри. беседуешь ты с человеком - без задней мысли - рассказываешь что-то, а он вдруг как начинает кричать, что это плохая примета. и начинает рассказывать ужасы, которые случились с другими. ты офигеваешь. идешь на интернет, а там тоже - плохая примета. скажи, че человеку делать?

Такой человек похоже не умеет общаться... I would not see this person too often, then

Амазонка
05-09-2017, 10:59 AM
нефа, ты тут вот самая примето-знающая, видимо.
вот смотри. беседуешь ты с человеком - без задней мысли - рассказываешь что-то, а он вдруг как начинает кричать, что это плохая примета. и начинает рассказывать ужасы, которые случились с другими. ты офигеваешь. идешь на интернет, а там тоже - плохая примета. скажи, че человеку делать?

Я не Нефа, но думаю что суть в том, что у разных людей, разные наблюдения и, соответственно приметы.
В случае твоей знакомой - может у ее окружающих после хождения босиком родители гибли. У моих всех вечно босиком ходящих знакомых родители обладают завидным здоровьем и живы.

Mozgotrepka
05-09-2017, 11:00 AM
I did not say THAT :)

Такой человек похоже не умеет общаться... I would not see this person too often, then

не, человек от доброго сердца, получилось так просто.
сам напугался. человек тот.

но ведь обратно инфу уже не засунешь.
че делать тому, кого напугали?

Mozgotrepka
05-09-2017, 11:01 AM
а чем пасловицы ат пагаворак атличаюца.
ны вы и напились тут таварисчи. не чай ви тут пьете я сматрю.

я, кстати, тоже не знаю:117:

nefertiti
05-09-2017, 11:03 AM
Девки, вы что не понимаете, что эта женщина повторяет бездумно слова, about barefoot thing

слова которые ей сказали другие братья по вере

Mozgotrepka
05-09-2017, 11:04 AM
Я не Нефа, но думаю что суть в том, что у разных людей, разные наблюдения и, соответственно приметы.
В случае твоей знакомой - может у ее окружающих после хождения босиком родители гибли. У моих всех вечно босиком ходящих знакомых родители обладают завидным здоровьем и живы.
не, тапки были для примера.
совсем другая примета.


я тоже всегда босиком ходила. или в носочках.

мне каж, эту примету продавцы тапочек придумали )))

Mozgotrepka
05-09-2017, 11:05 AM
Девки, вы что не понимаете, что эта женщина повторяет бездумно слова, about barefoot thing

слова которые ей сказали другие братья по вере

100%
просто поверье у них такое

nefertiti
05-09-2017, 11:06 AM
100%
просто поверье у них такое

Yes, in Jewish religion

Амазонка
05-09-2017, 11:08 AM
я, кстати, тоже не знаю:117:

Пословица - это народная мудрость, а поговорка - всего лишь витиеватая фраза.

Милька
05-09-2017, 11:10 AM
гром - это не примета, это научное исследование
до
научного обьяснения был приметой
как например красный закат к ветренной погоде
чукча дрова собирает к холодной зиме

Mozgotrepka
05-09-2017, 11:12 AM
я саму примету рассказывать не хочу - нефа так и не сказала, хорошо это или плохо, если рассказать примету.

но вот, например, ходил бы к вам в огород енот и гадил. рассказали бы вы кому, а вам в ответ - ой, это ж так плохо, такая плохая примета! а он, зараза, все ходит и ходит, гадит и гадит ))

вы его и так, и эдак, а енот и ныне там. прибить тоже нельзя - еще худшая примета.
че делать?

Sea
05-09-2017, 11:15 AM
о чем тут?:239:

это Сложное интересное верование, на мой взгляд
есть святой Лазаро
мой муж когда в 16 лет после аварии
был весь перебит , думали вообще ходить не будет
его тётя принесла статую святого Лазаро (исцелителя) в госпиталь
после выздоровления он марафоны бегал
как ново рождённый

один раз, я была, 17 декабря на Ритуалах
и Действительно вошла в "транс
как я Предполагаю из за африканских музыкальных ритмов
и Специального вина

Милька
05-09-2017, 11:15 AM
не может енот быть плохой приметой
и вообще любое живое существо
черная кошка, как мы выяснили к деньгам

Sea
05-09-2017, 11:16 AM
не может енот быть плохой приметой
и вообще любое живое существо
черная кошка, как мы выяснили к деньгам

для меня Все приметы наоборот действуют
13 - любимое число и Обожаю чёрных кошек

Mozgotrepka
05-09-2017, 11:16 AM
это Сложное интересное верование, на мой взгляд
есть святой Лазаро
мой муж когда в 16 лет после аварии
был весь перебит , думали вообще ходить не будет
его тётя принесла статую святого Лазаро (исцелителя) в госпиталь
после выздоровления он марафоны бегал
как ново рождённый

я один ,раз была, 17 декабря на Ритуалах
и Действительно вошла в "транс
как я Предполагаю из за африканских музыкальных ритмов
и Специального вина

that will do it ))

где тема? может он мои страхи распугает

Милька
05-09-2017, 11:16 AM
кастанеду еще не читали? там тоже от специального молочка кактуса в транс входили)

Милька
05-09-2017, 11:18 AM
для меня Все приметы наоборот действуют
13 - любимое число и Обожаю чёрных кошек
у
нас тоже 13 всякие события положительные произошли. что у меня, что у Ваки.

Mozgotrepka
05-09-2017, 11:18 AM
не может енот быть плохой приметой
и вообще любое живое существо
черная кошка, как мы выяснили к деньгам

енот был для примера.
на интернете пишут - плохая примета.
но может быть хорошей )))))
если вы разбираетесь в породах "енотов" и верите магам определенного региона )))

Mozgotrepka
05-09-2017, 11:19 AM
для меня Все приметы наоборот действуют
13 - любимое число и Обожаю чёрных кошек

о, я тоже.

это ты хорошо сказала

nefertiti
05-09-2017, 11:24 AM
I have zero fear of num 13

Mozgotrepka
05-09-2017, 11:25 AM
I have zero fear of num 13

сказала нефа первым постом на 13й странице )))))

nefertiti
05-09-2017, 11:28 AM
я саму примету рассказывать не хочу - нефа так и не сказала, хорошо это или плохо, если рассказать примету.

но вот, например, ходил бы к вам в огород енот и гадил. рассказали бы вы кому, а вам в ответ - ой, это ж так плохо, такая плохая примета! а он, зараза, все ходит и ходит, гадит и гадит ))

вы его и так, и эдак, а енот и ныне там. прибить тоже нельзя - еще худшая примета.
че делать?

It can be good
Can be bad, too

The way she did was not very...

Sea
05-09-2017, 11:30 AM
о, я тоже.

это ты хорошо сказала

этому есть Научное об'яснение
чифра 13 как и 17 это одна из Prime numbers
все хакеры ее используют для паролей

ВСЕ построено на контрастах
если 12 это правильная положительная
то 13 это неправильная отрицательная

Амазонка
05-09-2017, 11:39 AM
я саму примету рассказывать не хочу - нефа так и не сказала, хорошо это или плохо, если рассказать примету.

но вот, например, ходил бы к вам в огород енот и гадил. рассказали бы вы кому, а вам в ответ - ой, это ж так плохо, такая плохая примета! а он, зараза, все ходит и ходит, гадит и гадит ))

вы его и так, и эдак, а енот и ныне там. прибить тоже нельзя - еще худшая примета.
че делать?

Найти человека, который скажет, что это наоборот, хорошая примета и превернет твоё восприятие на 180 град.

Mozgotrepka
05-09-2017, 11:40 AM
Найти человека, который скажет, что это наоборот, хорошая примета и превернет твоё восприятие на 180 град.

а ты думаешь, я чем тут занимаюсь? ))))
а вы все вредные:102:

Амазонка
05-09-2017, 11:41 AM
а ты думаешь, я чем тут занимаюсь? ))))
а вы все вредные:102:

Ну, а мы чем занимаемся? :162:

Mozgotrepka
05-09-2017, 11:43 AM
Ну, а мы чем занимаемся? :162:

хороший вопрос :162:

пока никто, кроме Мильки с черной кошкой, не рассказал, как для них плохая примета стала хорошей.

Mozgotrepka
05-09-2017, 11:43 AM
но уже начала подумывать пойти покормить "енота" )))

Амазонка
05-09-2017, 11:53 AM
хороший вопрос :162:

пока никто, кроме Мильки с черной кошкой, не рассказал, как для них плохая примета стала хорошей.

Ну так это надо знать что за примета там такая.
Но в примере с енотом может быть два варианта: это может быть плохой приметой как везде говорят и пишут, а может быть очень хорошим знаком. Еноты очень тонко чувствуют энергию смерти. А отпечаток энергии смерти всегда на себе несёт старинное золото и особенно серебро. Если этих двух металлов много, енот чувствует это даже на большой глубине и роет, чтоб достать. Вполне возможно, что у вас на дворе глубоко и давно зарыт клад. Раскопайте и достаньте, енот престанет приходить. Т.о. енот копающий норки на вашем дворе окажется знаком вашего скорейшего богатства.

Mozgotrepka
05-09-2017, 11:56 AM
Ну так это надо знать что за примета там такая.
Но в примере с енотом может быть два варианта: это может быть плохой приметой как везде говорят и пишут, а может быть очень хорошим знаком. Еноты очень тонко чувствуют энергию смерти. А отпечаток энергии смерти всегда на себе несёт старинное золото и особенно серебро. Если этих двух металлов много, енот чувствует это даже на большой глубине и роет, чтоб достать. Вполне возможно, что у вас на дворе глубоко и давно зарыт клад. Раскопайте и достаньте, енот престанет приходить. Т.о. енот копающий норки на вашем дворе окажется знаком вашего скорейшего богатства.

фигасе, успокоила :111:

Амазонка
05-09-2017, 11:57 AM
фигасе, успокоила :111:

Да, я умею.:235:

Правда смерти уже произошедшей. Может у вас там мышка дохлая зарыта?

Mozgotrepka
05-09-2017, 12:01 PM
Да, я умею.:235:

Правда смерти уже произошедшей. Может у вас там мышка дохлая зарыта?

кто б ее там зарыл???

забыла сказать - я криминал шоу люблю смотреть.
все, записала - в огороде не копать. на всякий случай ))

Sea
05-09-2017, 12:03 PM
хороший вопрос :162:

пока никто, кроме Мильки с черной кошкой, не рассказал, как для них плохая примета стала хорошей.

этому тоже есть научное об'яснение
"Цвет — качественная субъективная характеристика электромагнитного излучения оптического диапазона, "
если белый Отражает лучи и получается смешением Всех цветов радуги
то чёрный впитывает их , и в физ природе этого цвета нет вообще

почему ведьмы брюнетки ?)

Mozgotrepka
05-09-2017, 12:06 PM
этому тоже есть научное об'яснение
"Цвет — качественная субъективная характеристика электромагнитного излучения оптического диапазона, "
если белый Отражает лучи и получается смешением Всех цветов радуги
то чёрный впитывает их , и в физ природе этого цвета нет вообще

почему ведьмы брюнетки ?)

т.е. моя черная кошка не существует???!!! :119:

ох, умеете ж вы успокоить человека :314:

Амазонка
05-09-2017, 12:11 PM
т.е. моя черная кошка не существует???!!! :119:

ох, умеете ж вы успокоить человека :314:

Кошка существует, но она бесцветная :314:

Sea
05-09-2017, 12:14 PM
т.е. моя черная кошка не существует???!!! :119:

ох, умеете ж вы успокоить человека :314:

я тебя не успокаиваю , а пишу
что Все построено на контрастах
даже Твоё рождение , мама + папа
помидор который ты ешь
тоже был плод Любви - цветок ! тычинка опыляет пестик ,)
а потом Плод !
так же как и ты Жизнерадостная Мозготрепка !)
все вокруг тебя это Fusion из цифр и цветовых компонентов

Ben Dover
05-09-2017, 12:37 PM
я тебя не успокаиваю , а пишу
что Все построено на контрастах
даже Твоё рождение , мама + папа
помидор который ты ешь
тоже был плод Любви - цветок ! тычинка опыляет пестик ,)
а потом Плод !
так же как и ты Жизнерадостная Мозготрепка !)
все вокруг тебя это Fusion из цифр и цветовых компонентов


aaaaa...отвечаю, я последний раз когда переборщил с виски и травой вот такая же фигня в голову лезла.

Sea
05-09-2017, 12:44 PM
aaaaa...отвечаю, я последний раз когда переборщил с виски и травой вот такая же фигня в голову лезла.

а что я Неправильно написала ?
ничего Биологического не получится
если не соединить, не опылить, не случить
это конечно, не по теме "приметы ,
просто к слову, что нужны схема и структура
если у мамы или у папы 22 хромосомы а не 23
ничего не получится
и в приметах тоже самое , обстоятельства соответствуют месту
иначе Ничего не получится

про клонирование , я помолчу, это читинг )))

Ben Dover
05-09-2017, 01:04 PM
а что я Неправильно написала ?
ничего Биологического не получится
если не соединить, не опылить, не случить
это конечно, не по теме "приметы ,
просто к слову, что нужны схема и структура
если у мамы или у папы 22 хромосомы а не 23
ничего не получится
и в приметах тоже самое , обстоятельства соответствуют месту
иначе Ничего не получится

про клонирование , я помолчу, это читинг )))


самое большое чититнг это презервативы! ну или минет! тоже читинг тогда. как тут быть?

Амазонка
05-09-2017, 01:07 PM
самое большое чититнг это презервативы! ну или минет! тоже читинг тогда. как тут быть?

Do not cheat. Or if you do, at least enjoy it.

Mozgotrepka
05-09-2017, 01:08 PM
Кошка существует, но она бесцветная :314:
:111:
то-то она себя в зеркале не видит ))

Sea
05-09-2017, 01:09 PM
самое большое чититнг это презервативы! ну или минет! тоже читинг тогда. как тут быть?

если бы твои мама и папа знали об этом
ты бы тут не писал )

Mozgotrepka
05-09-2017, 01:10 PM
а что я Неправильно написала ?
ничего Биологического не получится
если не соединить, не опылить, не случить
это конечно, не по теме "приметы ,
просто к слову, что нужны схема и структура
если у мамы или у папы 22 хромосомы а не 23
ничего не получится
и в приметах тоже самое , обстоятельства соответствуют месту
иначе Ничего не получится

про клонирование , я помолчу, это читинг )))

ага, понятно, надо переселить "енота".
или меня )))

Mozgotrepka
05-09-2017, 01:11 PM
самое большое чититнг это презервативы! ну или минет! тоже читинг тогда. как тут быть?

это ваще что-то страшное.
сожрали!!!!!

Ben Dover
05-09-2017, 02:14 PM
если бы твои мама и папа знали об этом
ты бы тут не писал )



я кстати отлично знаю как я зачался. мои родители были непростительно молодые и и неопытные они поехали на мотороллере в лес.из протэкшен только шлемы были. меня в планах не было ещё на лет 5-10.

Mozgotrepka
05-09-2017, 02:22 PM
я кстати отлично знаю как я зачался. мои родители были непростительно молодые и и неопытные они поехали на мотороллере в лес.из протэкшен только шлемы были. меня в планах не было ещё на лет 5-10.
а ты мог бы быть на 10 лет моложе. обидка

XCNY
05-09-2017, 04:15 PM
Уши горят страшно,что это и щёки тоже и такое состояние как будто за что то стыдно очень?:117:

Mozgotrepka
05-09-2017, 04:24 PM
Уши горят страшно,что это и щёки тоже и такое состояние как будто за что то стыдно очень?:117:

ох, ругает тебя кто-то )))

Sea
05-09-2017, 04:35 PM
ох, ругает тебя кто-то )))

обычные люди не способны на телепатию !
а с новыми технологиями вообще эмоциональные рецепторы атрофировались
наверно подруга присла смс или трусы положила в его карман пиджака
вот он сидит и краснеет )

Mozgotrepka
05-09-2017, 04:38 PM
обычные люди не способны на телепатию !
а с новыми технологиями вообще эмоциональные рецепторы атрофировались
наверно подруга присла смс или трусы положила в его карман пиджака
вот он сидит и краснеет )
или на ланч че-та спайси съел


никакой романтики с тобой, Си, все в науку или логику переведешь )))

Sea
05-09-2017, 04:48 PM
я кстати отлично знаю как я зачался. мои родители были непростительно молодые и и неопытные они поехали на мотороллере в лес.из протэкшен только шлемы были. меня в планах не было ещё на лет 5-10.

напомнил кино , talladega nights,
гонщика не зачали, но он родился в машине на скорости
не буду пересказывать жесткий топорный юмор фильма )
но кстати там легендарный Chevrolet Chevelle Malibu 1969 с номером 13
https://s3.amazonaws.com/tredsite-blog-legacy-images/2011/08/talladega-night-chevelle.png

Sea
05-09-2017, 04:55 PM
или на ланч че-та спайси съел


никакой романтики с тобой, Си, все в науку или логику переведешь )))

я верю, но в приметы Завтрашнего дня,
"прилетели крыльями звеня )
выбери меня , выбери меня
примета счастья завтрашнего дня )

XCNY
05-09-2017, 06:31 PM
да это все с этим 9 мая,сегодня было некое если так можно сказать празднование ,тех кто из Союза и войну пережил.Просто передавли микр офони рассказывали,что помнять той войны события ,что пролегла через их судьбы и жтзнь.А я ведь думал то никого уж и нет(((
В 13 лет с родителями на фронт попала одна ..так как родители медики были,призвали их а оставить не с кем ,так и забрали с собой,через всю войну так с родителми и прошла,помогая...

nefertiti
05-09-2017, 06:59 PM
или на ланч че-та спайси съел


никакой романтики с тобой, Си, все в науку или логику переведешь )))

She told she was messing with
and had first hand experience, in occult ritual...

And now: "go learn some chemistry"...

Wow...

CAPRI
05-10-2017, 03:46 PM
Пословица - это народная мудрость, а поговорка - всего лишь витиеватая фраза.

В пословице всегда есть назидание.

Амазонка
05-10-2017, 09:23 PM
В пословице всегда есть назидание.

Добрым мОлодцам урок :)
(с)

Сиамчик
05-10-2017, 10:02 PM
:313:

Mozgotrepka
05-11-2017, 11:34 AM
я тут примету обнаружила

9 Мая - к национальному срачу на форуме.

пословица - В День Победы ты на форум не ходи, не ходи:301:

Сиамчик
05-11-2017, 02:48 PM
:301::301::301: