PDA

View Full Version : Экстраверты-Интроверты-Амбиверты(диаверты)



High_Smily
04-28-2017, 07:54 PM
Кем вы себя считаете?

High_Smily
04-28-2017, 08:00 PM
Экстраверсия проявляется в дружелюбном, разговорчивом, энергичном поведении, в то время как интроверсия проявляется в более замкнутом и уединённом поведении. Экстраверсия и интроверсия обычно рассматриваются как единое пространство измерений. Поэтому высокие показатели одной характеристики подразумевают низкие показатели другой.

Экстраверты склонны носить более декоративную одежду, в то время как интроверты предпочитают практичную, удобную одежду. Экстраверты чаще любят более оживлённую, традиционную и энергичную музыку, чем интроверты. Особенности характера также влияют на то, как люди организуют своё рабочее пространство. В целом, экстраверты больше украшают свои офисы, держат свои двери открытыми, держат рядом несколько запасных стульев и более склонны ставить тарелки с конфетами на свой рабочий стол. Им свойственны попытки пригласить других сотрудников и поощрение взаимодействия. Интроверты, наоборот, меньше украшают и стараются изолировать своё рабочее пространство от социального взаимодействия.

Так как частотное распределение в нормальной популяции центрировано на среднем участке шкалы интроверсии — экстраверсии, то большинство людей можно отнести к амбивертам. Амбиверт — это личность со средними показателями по этой шкале.

Амазонка
04-28-2017, 08:04 PM
Хммм. Амбиверт- это что за зверь?

High_Smily
04-28-2017, 08:05 PM
Не знаю кто я... амбиверт, наверное, ближе к интроверту... :114:

High_Smily
04-28-2017, 08:06 PM
Хммм. Амбиверт- это что за зверь?

вот: Так как частотное распределение в нормальной популяции центрировано на среднем участке шкалы интроверсии — экстраверсии, то большинство людей можно отнести к амбивертам. Амбиверт — это личность со средними показателями по этой шкале.

Амазонка
04-28-2017, 08:07 PM
Вот сейчас Бул посмотрю и скажу

High_Smily
04-28-2017, 08:11 PM
Вот сейчас Бул посмотрю и скажу

а я The Crown подготовила к просмотру :117:

Амазонка
04-28-2017, 09:02 PM
Я верчу как хочу. И никто мной не верт.:235:

Но скорее всего я интроверт.

Alter Ego
04-28-2017, 09:22 PM
Интро.

Амазонка
04-28-2017, 09:25 PM
Да че тут думать? Экстраверты выражают себя в реальной жизни. В форумах царствуют интроверты :1:

Alter Ego
04-28-2017, 09:27 PM
Не, не хочу я тут царствовать. Я в сторонке постою.

High_Smily
04-28-2017, 09:30 PM
Интро.

:312:

Амазонка
04-28-2017, 09:31 PM
Не, не хочу я тут царствовать. Я в сторонке постою.

Забрала у Алтера полцарства. Мне больше достанется. :157:

High_Smily
04-28-2017, 09:33 PM
Да че тут думать? Экстраверты выражают себя в реальной жизни. В форумах царствуют интроверты :1:

Я люблю интровертов, может потому что лучше понимаю.
Не то чтобы я не любила экстравертов, с ними весело, но быстро устаю от ярких представителей)

High_Smily
04-28-2017, 09:34 PM
Не, не хочу я тут царствовать. Я в сторонке постою.

мы тут тоже в сторонке стоим - иди к нам :320:

Амазонка
04-28-2017, 09:34 PM
Я люблю интровертов, может потому что лучше понимаю.
Не то чтобы я не любила экстравертов, с ними весело, но быстро устаю от ярких представителей)

А я всех люблю. Мне со всеми комфортно :301:

Амазонка
04-28-2017, 09:37 PM
мы тут тоже в сторонке стоим - иди к нам :320:

Покусаем?:239:

High_Smily
04-28-2017, 09:37 PM
А я всех люблю. Мне со всеми комфортно :301:

:301::301::301:

High_Smily
04-28-2017, 09:37 PM
Покусаем?:239:

ласково :122:

Амазонка
04-28-2017, 09:38 PM
ласково :122:

И нежно :122:

Alter Ego
04-29-2017, 03:40 AM
Покусаем?:239:

Где же ты, Маруся?
С кем теперь гуляешь?
Одного целуешь,
А меня кусаешь. :)

crazy-mike
04-29-2017, 05:36 AM
Хммм. Амбиверт- это что за зверь?

если от слова "амба" - наверное всё время собирается самоубиться , но ни с кем не решается поделиться этой мыслью , и потому демонстративно открыт и дружелюбен. :111:

crazy-mike
04-29-2017, 05:41 AM
вот: Так как частотное распределение в нормальной популяции центрировано на среднем участке шкалы интроверсии — экстраверсии, то большинство людей можно отнести к амбивертам. Амбиверт — это личность со средними показателями по этой шкале.

в варианте "multiple personality" вся эта классификация накрывается медным тазом. Потому что одна из personality может быть "интро" , вторая - "экстра" , третья вообще страдать вуайеризмом , четвёртая - эксгибиционизмом и т.д.
:111:

но общий язык они находят за вкусным хавчиком и хорошей выпивкой почему-то. :111:

XCNY
04-29-2017, 05:47 AM
Хммм. Амбиверт- это что за зверь?

это середина между И и Э.

crazy-mike
04-29-2017, 05:50 AM
это середина между И и Э.

Дурь это всё. Именно потому что варианты "множественной личности" не учитывается. Даже странно - почему не учитывается. Ведь в "ролевом общении" и "функциональном общении" как раз "множественная личность" имеет место быть.
:111:
А ведь есть ещё и фактор "с волками жить - по волчьи выть" ( ну как бы "хроническое лицемерие" )

XCNY
04-29-2017, 05:58 AM
Дурь это всё. Именно потому что варианты "множественной личности" не учитывается. Даже странно - почему не учитывается. Ведь в "ролевом общении" и "функциональном общении" как раз "множественная личность" имеет место быть.
:111:
А ведь есть ещё и фактор "с волками жить - по волчьи выть" ( ну как бы "хроническое лицемерие" )
ну в данном случае если приложить сюда виды темперамента,то определяеться некая психопортрет обьекта,..Но я согласен с майки дурь,так как чел изменчив в течении всей жизни и от общества окружения.

crazy-mike
04-29-2017, 06:05 AM
ну в данном случае если приложить сюда виды темперамента,то определяеться некая психопортрет обьекта,..Но я согласен с майки дурь,так как чел изменчив в течении всей жизни и от общества окружения.

виды темперамента ( холерики , сангвиники , флегматики ) ведь тоже довольно условно. Например , в варианте кататонической формы шизофрении.
:111:

XCNY
04-29-2017, 06:24 AM
виды темперамента ( холерики , сангвиники , флегматики ) ведь тоже довольно условно. Например , в варианте кататонической формы шизофрении.
:111:

да шизики все люди я в том числе тоже.Тока никто это признавать не хочет.А психиаторы это знают,смотрят и хихикают.

crazy-mike
04-29-2017, 06:38 AM
да шизики все люди я в том числе тоже.Тока никто это признавать не хочет.А психиаторы это знают,смотрят и хихикают.

мне интересно кто собственно психиатров лечит - наверное за это дело берутся только патологоанатомы.

XCNY
04-29-2017, 06:49 AM
мне интересно кто собственно психиатров лечит - наверное за это дело берутся только патологоанатомы.

а этотуже паталогические есно ,народ.

High_Smily
04-29-2017, 07:06 AM
Дурь это всё. Именно потому что варианты "множественной личности" не учитывается. Даже странно - почему не учитывается. Ведь в "ролевом общении" и "функциональном общении" как раз "множественная личность" имеет место быть.
:111:
А ведь есть ещё и фактор "с волками жить - по волчьи выть" ( ну как бы "хроническое лицемерие" )

ну там было ещё сказано, что в разных ситуациях интроверт может превращаться в интроверта и наоборот
как бы границы размыты, перетекает из одного состояния в другое и обратно

High_Smily
04-29-2017, 07:11 AM
ну там было ещё сказано, что в разных ситуациях интроверт может превращаться в интроверта и наоборот
как бы границы размыты, перетекает из одного состояния в другое и обратно

вот точнее:
Люди сложны и уникальны, и, так как интроверсия-экстраверсия представляет собой непрерывное пространство измерений, люди могут иметь совокупность характеристик обоих типов. Человек, который ведёт себя как интроверт в одной ситуации, может вести себя как экстраверт в другой, и люди могут изучать поведение «противоположного типа» в некоторых ситуациях. Теория Юнга основывается на том, что если первичная функция человека экстраверсивна, то вторичная всегда интроверсивна (и наоборот).

High_Smily
04-29-2017, 07:16 AM
В психиатрии распространена интерпретация Леонгарда, который заимствовал наиболее раннее толкование данных понятий по Юнгу и переосмыслил его: согласно Леонгарду, экстраверт — личность безвольная, подверженная влиянию со стороны, интроверт — личность волевая.

:313:

High_Smily
04-29-2017, 07:25 AM
Да че тут думать? Экстраверты выражают себя в реальной жизни. В форумах царствуют интроверты :1:

И то, что происходит на этом форуме, это Битвы Интровертов?
:251::150::30::168::187::209::267::190::207::229:

crazy-mike
04-29-2017, 07:45 AM
В психиатрии распространена интерпретация Леонгарда, который заимствовал наиболее раннее толкование данных понятий по Юнгу и переосмыслил его: согласно Леонгарду, экстраверт — личность безвольная, подверженная влиянию со стороны, интроверт — личность волевая.

:313:

Юнг - это не столько психиатрия сколько одна из разновидностей т.н. "психоанализа",
Самое прикольное , что Фриц Пёрлз ( сам психоаналитик как бы ) над всеми ними издевался в своей работе "Внутри и вне помойного ведра". А ещё до WW2 он серьёзно возражал и Юнгу , и Фрейду по поводу самих "психоаналитических сессий". Основное возражение сводилось к тому - что пациент может сознательно "подшучивать" над психоаналитиком. Специально говорить психоаналитику то , что психоаналитик жаждет услышать.

А Стивен Кинг над "шринками" поиздевался вообще шикарно. - Там школьник , который взял в заложники всю школу , вогнал психоаналитика-переговорщика в "регрессионную сессию" ( возврат к впечатлениям детства ).

По большому счёту ведь псиоанализ является ещё большей "лженаукой" чем гомеопатия или астрология. Но заслуга этих первых психоаналитиков в том , что они первыми натолкнулись на феномены , которыми позже психотерапия занялась.
:111:

crazy-mike
04-29-2017, 07:51 AM
ну там было ещё сказано, что в разных ситуациях интроверт может превращаться в интроверта и наоборот
как бы границы размыты, перетекает из одного состояния в другое и обратно

мне кажется , что ошибка всех этих ранних психоаналитиков именно в том , что они абсолютизировали суперэго и прочую хрень ( либидо , мортидо , деструдо и т.п. ).

Даже экзорцисты у "добрых католиков" понимали , что всё внутри т.н. "человека" намного сложнее.


P.S. Бехтерев шикарно над Фрейдом издевался , кстати.

High_Smily
04-29-2017, 07:59 AM
Юнг - это не столько психиатрия сколько одна из разновидностей т.н. "психоанализа",
Самое прикольное , что Фриц Пёрлз ( сам психоаналитик как бы ) над всеми ними издевался в своей работе "Внутри и вне помойного ведра". А ещё до WW2 он серьёзно возражал и Юнгу , и Фрейду по поводу самих "психоаналитических сессий". Основное возражение сводилось к тому - что пациент может сознательно "подшучивать" над психоаналитиком. Специально говорить психоаналитику то , что психоаналитик жаждет услышать.

А Стивен Кинг над "шринками" поиздевался вообще шикарно. - Там школьник , который взял в заложники всю школу , вогнал психоаналитика-переговорщика в "регрессионную сессию" ( возврат к впечатлениям детства ).

По большому счёту ведь псиоанализ является ещё большей "лженаукой" чем гомеопатия или астрология. Но заслуга этих первых психоаналитиков в том , что они первыми натолкнулись на феномены , которыми позже психотерапия занялась.
:111:

вот я тоже так считаю, есть такие подозрения :167:

High_Smily
04-29-2017, 08:01 AM
мне кажется , что ошибка всех этих ранних психоаналитиков именно в том , что они абсолютизировали суперэго и прочую хрень ( либидо , мортидо , деструдо и т.п. ).

Даже экзорцисты у "добрых католиков" понимали , что всё внутри т.н. "человека" намного сложнее.


P.S. Бехтерев шикарно над Фрейдом издевался , кстати.

как он издевался? ))

может Бехтерев был интроверт и завидовал экстраверсии Фрейда? :122:

XCNY
04-29-2017, 08:11 AM
вот я тоже так считаю, есть такие подозрения :167:
нее но как они себя приподносят эти психаналилисты это же типа гуру человеческого подсознания и как раскурчивают клиентов.
Майки и как Бехтерев прикалывалься над Фрейдом?

Амазонка
04-29-2017, 08:15 AM
И то, что происходит на этом форуме, это Битвы Интровертов?
:251::150::30::168::187::209::267::190::207::229:

Слабые попытки заявить о себе миру :122:

Птиц
04-29-2017, 08:48 AM
Кем вы себя считаете?

это не важно, кто кем себя считает. для этого есть тест по Майерс-Бриггс.

High_Smily
04-29-2017, 09:03 AM
это не важно, кто кем себя считает. для этого есть тест по Майерс-Бриггс.

ой не доверяю я этим тестам всяческим
ну давай ссылку, так и быть

Птиц
04-29-2017, 09:08 AM
ой не доверяю я этим тестам всяческим
ну давай ссылку, так и быть

http://www.humanmetrics.com/cgi-win/jtypes2.asp

хотя я и без теста могу за минуту посчитать любого человека

crazy-mike
04-29-2017, 09:21 AM
как он издевался? ))

может Бехтерев был интроверт и завидовал экстраверсии Фрейда? :122:

на лекциях перед студентами. :111:

crazy-mike
04-29-2017, 09:25 AM
нее но как они себя приподносят эти психаналилисты это же типа гуру человеческого подсознания и как раскурчивают клиентов.
Майки и как Бехтерев прикалывалься над Фрейдом?

Над Фрейдом ведь очень легко прикалываться. Например - если считать швабру у уборщицы фаллическим символом.
Да и выхлопную трубу автомобиля тоже. А сигарету - это вообще ( ну и бутылку тоже )....:111:

А ведь у врачей в конце 19-20 века было модно со всякими там стетоскопами ходить. Если считать осмотр пациента разновидностью полового акта ( по Фрейду ведь можно ) ....:111:

Бехетерев как раз и говорил о том , что бутылка , когда просто тупо хочется выпить , не является фаллическим символом.

Kapitula
04-29-2017, 09:38 AM
http://www.humanmetrics.com/cgi-win/jtypes2.asp

хотя я и без теста могу за минуту посчитать любого человека

Так долго отвечала и получила три слова.
Интроверт, синкин, джаджынг

Птиц
04-29-2017, 09:39 AM
Так долго отвечала и получила три слова.
Интроверт, синкин, джаджынг

должно быть четыре. еще "сенсорный-интуитивный". тетки в основном сенсорные

Kapitula
04-29-2017, 09:40 AM
должно быть четыре

Интуитив, но там шесть процентов- ерунда

Птиц
04-29-2017, 09:42 AM
Интуитив, но там шесть процентов- ерунда

сталбыть сенсорная, я угадал

и там есть расшифровки типов

ISTJ

http://www.humanmetrics.com/personality/istj

crazy-mike
04-29-2017, 09:43 AM
должно быть четыре. еще "сенсорный-интуитивный". тетки в основном сенсорные

у нас безработных в центрах занятости заставляют "тест Айзенка" зачем-то сдавать. :111:

Kapitula
04-29-2017, 09:44 AM
сталбыть сенсорная, я угадал

и там есть расшифровки типов

ISTJ

http://www.humanmetrics.com/personality/istj

Интуитив противоположен сенсорному, але.

crazy-mike
04-29-2017, 09:46 AM
ой не доверяю я этим тестам всяческим
ну давай ссылку, так и быть

Олдос Хаксли в "О дивный новый мир" использовал классификацию для лабораторных крыс. Альфа-самец - этот как раз из этой классификации. ( У Олдоса Хакскли были альфа , беты и эпсилоны. Ну там ещё промежуточные гамма и дельты. )

Там в романе все жители так классифицировались.

Птиц
04-29-2017, 09:47 AM
Интуитив противоположен сенсорному, але.

если интуитив 6%, то считай сенсорный. хотя и та, и другая модальность могут быть слабо выражены. и ты скорее всего не на 100% правдиво отвечала.

Kapitula
04-29-2017, 09:49 AM
если интуитив 6%, то считай сенсорный. хотя и та, и другая модальность могут быть слабо выражены. и ты скорее всего не на 100% правдиво отвечала.

Нет, неправдиво отвечаешь ты, возможно.
В моей характеристики стоял интуитивный, так что засунь свое чтение людей сам знаешь куда

Птиц
04-29-2017, 09:51 AM
Нет, неправдиво отвечаешь ты, возможно

редко кто отвечает на 100% правдиво. пускай будет INTJ, хотя интуитивные тетки - большая редкость.

Kapitula
04-29-2017, 09:59 AM
Ну так и не клевещи. А то Птиц всегда прав. А если неправ, то капа наврала.
Смысл отвечать нечестно?

Птиц
04-29-2017, 10:01 AM
я не сказал, что наврала. я не джаджментал. людям нравится видеть себя хотя бы даже немного в лучшем свете, чем есть на самом деле. это естественно и не порицается. и даже в этом тесте это бывает заметно

Kapitula
04-29-2017, 10:02 AM
Мы кстати с мужем делали тест на метод принятия решений. По четырем пунктам мы в одну сторону наклоненные получились. Я чуть более агрессивная чем он, а в остальном все так же. Имхо это удобно очень в семейной жизни

XCNY
04-29-2017, 10:02 AM
Ну так и не клевещи. А то Птиц всегда прав. А если неправ, то капа наврала.
Смысл отвечать нечестно?

он что тебя дурой обозвал?:314:

Kapitula
04-29-2017, 10:02 AM
я не сказал, что наврала. я не джаджментал. людям нравится видеть себя хотя бы даже немного в лучшем свете, чем есть на самом деле. это естественно и не порицается. и даже в этом тесте это бывает заметно

Там нет лучшего света, о чем ты?

Птиц
04-29-2017, 10:07 AM
Там нет лучшего света, о чем ты?

ну например не все интраверты кул с тем, что они интраверты. им хотелось бы быть немножко больше экстравертами. и т.п.

High_Smily
04-29-2017, 10:13 AM
Слабые попытки заявить о себе миру :122:

Сомнительное утверждение :102:
Звучит как-то уничижительно по отношению к нам, интровертам, самобичеванием попахивает.
Как раз именно интроверты заявляют о себе миру так, что экстраверты рты раскрывают и нервно курят в сторонке.
Интроверты двигатели прогресса!.. ученые... писатели... то сё

Kapitula
04-29-2017, 10:16 AM
ну например не все интраверты кул с тем, что они интраверты. им хотелось бы быть немножко больше экстравертами. и т.п.

Ерунда какаято пардон май френч

High_Smily
04-29-2017, 10:17 AM
Ну так и не клевещи. А то Птиц всегда прав. А если неправ, то капа наврала.
Смысл отвечать нечестно?

это может происходить неосознанно
например, если ты презираешь какую-то черту характера в людях (например чувствительность)... то чаще всего это та черта характера, которую ты презираешь в себе
и неосознанно считаешь что в тебе её нет... а она есть
сложно всё карочи

Птиц
04-29-2017, 10:18 AM
Ерунда какаято пардон май френч

давай не будем учить друг друга чем лечить што

Kapitula
04-29-2017, 10:18 AM
это может происходить неосознанно
например, если ты презираешь какую-то черту характера в людях (например чувствительность)... то чаще всего это та черта характера, которую ты презираешь в себе
и неосознанно считаешь что в тебе её нет... а она есть
сложно всё карочи

Ну разве что неосознанно

XCNY
04-29-2017, 10:18 AM
Сомнительное утверждение :102:
Звучит как-то уничижительно по отношению к нам, интровертам, самобичеванием попахивает.
Как раз именно интроверты заявляют о себе миру так, что экстраверты рты раскрывают и нервно курят в сторонке.
Интроверты двигатели прогресса!.. ученые... писатели... то сё

еслибы люди говорили всегда что они думают и недержали это в себе,этобыло бы мраки.:314:

Kapitula
04-29-2017, 10:20 AM
давай не будем учить друг друга чем лечить што

Можно. Но с моей характеристикой ты не угадал тем не менее ;)

High_Smily
04-29-2017, 10:22 AM
еслибы люди говорили всегда что они думают и недержали это в себе,этобыло бы мраки.:314:

блин... я так живу
ну почти
но только по отношению к мужу
он знает всё
и очень напрягается если я не полностью открыта

мне кажется ему легче... он владеет всей информацией
а я нет... :265:
он меня щадит что ли по-вашему?

Птиц
04-29-2017, 10:23 AM
Можно. Но с моей характеристикой ты не угадал тем не менее ;)

я и не угадывал. даже если считать, что ты не сенсорик, то и интуитивность в тебе выражена всего на 6%. т.е. вообще никак

High_Smily
04-29-2017, 10:24 AM
а по отношению к внешнему миру, да, я закрытая книга

High_Smily
04-29-2017, 10:24 AM
форум ни в счет
вы все понарошку

Kapitula
04-29-2017, 10:41 AM
блин... я так живу
ну почти
но только по отношению к мужу
он знает всё
и очень напрягается если я не полностью открыта

мне кажется ему легче... он владеет всей информацией
а я нет... :265:
он меня щадит что ли по-вашему?

Нет, контроль фрик и деспот

Kapitula
04-29-2017, 10:42 AM
я и не угадывал. даже если считать, что ты не сенсорик, то и интуитивность в тебе выражена всего на 6%. т.е. вообще никак

Ниче не знаю, твой тест так сказал

Птиц
04-29-2017, 10:43 AM
Ниче не знаю, твой тест так сказал

это не мой тест. ты на работе што ли?

Kapitula
04-29-2017, 11:08 AM
Нет, почему

XCNY
04-29-2017, 11:34 AM
Нет, почему

Нада красить,лето пройдет ,скоро зима.

crazy-mike
04-29-2017, 11:49 AM
еслибы люди говорилиу всегда что они думают и недержали это в себе,этобыло бы мраки.:314:

ну всякие там "сыворотки правды" есть ( пентотал , скополамин )...Да и в состоянии катарсиса под правильно проводимой пыткой радостно говорит всё подряд ....:111:

а ещё по-настоящему влюблённые один другому говорят всё , что думают. Это как раз признак того , что всё по-настоящему.

crazy-mike
04-29-2017, 11:52 AM
а по отношению к внешнему миру, да, я закрытая книга

шиза в том , что "внешних миров" очень много и от всех сразу не закроешься. :111:
в кое-каких из миров случается состояние "get involved" , и тогда ... ( сыворотка правды не нужна )

nefertiti
04-30-2017, 03:00 PM
Кем вы себя считаете?

ЛЮБОЙ развитый человек проявляетхе и то И другое

Причём (NB :)) не "раскорякой стоит" в амбивертности- посредине

А именно: либо то, либо другое... as situation demands...

nefertiti
04-30-2017, 03:12 PM
http://www.humanmetrics.com/cgi-win/jtypes2.asp

хотя я и без теста могу за минуту посчитать любого человека

Я точно: знаю что myself "иррационал" т.к. ето физиологическое свойство

А все: остальные три модальности работаают: ток для: очен, слаборазвитых предсказуемых людей

Чел кто заинтересован в совершенствовании of himself EASILY possesses traits of all other vectors. I guarantee that!

MariLi
04-30-2017, 04:33 PM
Даже про конфеты в офисе все верно. Но иногда мне хочется зарыться с головой в подушку ))

crazy-mike
04-30-2017, 04:37 PM
Даже про конфеты в офисе все верно. Но иногда мне хочется зарыться с головой в подушку ))

в подушку кто попало зароется - а вот с головой в конфеты...

Птиц
05-01-2017, 07:27 AM
Я точно: знаю что myself "иррационал" т.к. ето физиологическое свойство

А все: остальные три модальности работаают: ток для: очен, слаборазвитых предсказуемых людей

Чел кто заинтересован в совершенствовании of himself EASILY possesses traits of all other vectors. I guarantee that!

sheesh...

Птиц
05-06-2017, 09:22 PM
усложним задачу. есть еще другая классификация, там другие шесть модальностей - по отношению индивидума к реальности.

алетическая
деонтическая
аксиологическая
эпистематическая
темпоральная
пространственная

Манюня
05-10-2017, 01:42 PM
ха
по этому тесту я икстраверт
http://sharebears.net/0cc3cccc25?utm_source=fb&utm_campaign=sm&utm_medium=inf&utm_term=7303948NLTMQOON
врут они всё :235:

nefertiti
05-11-2017, 08:01 AM
http://tantramag.com/women/sexual-mysteries/four-types-of-women/