PDA

View Full Version : Вопрос к битломанам



Председатель
03-29-2017, 09:15 AM
Ето правда что Джон Леннон В жаловалс на свой портовый английский и мечтал от него избавиться? Он ето единожды говорил, или не раз гОваривал? кАК ТАМ В ОРИГИНАЛЕ ЗВУЧИТ?

XCNY
03-29-2017, 10:03 AM
Ето правда что Джон Леннон В жаловалс на свой портовый английский и мечтал от него избавиться? Он ето единожды говорил, или не раз гОваривал? кАК ТАМ В ОРИГИНАЛЕ ЗВУЧИТ?

Он очкарик был и очки какие то прикольные носил.

Sixteen
03-31-2017, 05:40 PM
Не знаю и никалибет.
Што Леннон што Маккартни от Ливерпульского говора никогда не избавились. Патамушто это было бы для них вредно и порушило бы имидж.

CCPC
03-31-2017, 05:51 PM
Битломаны? Разве они еще живы?

XCNY
03-31-2017, 06:02 PM
Битломаны? Разве они еще живы?

У меня был диск виниловый Альбома Let it be и это было так давно

Maximusss
03-31-2017, 06:51 PM
кАК ТАМ В ОРИГИНАЛЕ ЗВУЧИТ?

Айл гив ю олл ай гот то гив
Иф ю сэй ю лов ми ту
Ай мэй нот хэв а лот ту гив
Нот вот айв гот айл гив ту ю
Ай донт кейр ту мач фор мани
Фор мани кент бай ми лов

Припев:
Кинь бабе лом, кинь бабе лом, ох еврибади теллс ми со
Кинь бабе лом, кинь бабе лом, ох, ноу, ноу, ноу, ноу.

Председатель
03-31-2017, 09:31 PM
Айл гив ю олл ай гот то гив
Иф ю сэй ю лов ми ту
Ай мэй нот хэв а лот ту гив
Нот вот айв гот айл гив ту ю
Ай донт кейр ту мач фор мани
Фор мани кент бай ми лов

Припев:
Кинь бабе лом, кинь бабе лом, ох еврибади теллс ми со
Кинь бабе лом, кинь бабе лом, ох, ноу, ноу, ноу, ноу.

Ага, понятно. А чо тада мне тот крендель втюхивал что Леннон такую шнягу задвигал. Спрошу ссыльна.

Председатель
03-31-2017, 09:34 PM
Битломаны? Разве они еще живы?

Там на счёт обучения английскому тема была. Я задвинул что надо брать старый добрый учебник по английскому за 4 класс + записи битлов и всё будет ОК. Оппонент сказал что Битловский английский ето = дрэк.

Maximusss
03-31-2017, 11:24 PM
Когда то давно, когда я еще не понимал по аглицки, я думал что американские и британские рок-музыканты освещают в своих песнях важные и серьезные темы используя виртуозные поэтические ходы. Представлял что у них поэзия не то что у нас, у этих наших Есениных и Маяковских, а настоящая - американо-британская великая современная поэзия ! А потом, когда таки выучил язык потенциального противника и, вникся в тексты всяких Ди Пурпле Аси Диси и Юриа Хип то, мягко сказать прифигел... Не ожидал я, товарищи, что комсомольские работники не врали мне про дегенерацию и олигофрению ведущих рок-музыкантов из западных стран. Не врали...

Sixteen
04-01-2017, 04:25 AM
Там на счёт обучения английскому тема была. Я задвинул что надо брать старый добрый учебник по английскому за 4 класс + записи битлов и всё будет ОК. Оппонент сказал что Битловский английский ето = дрэк.

у оппонента дрек в штанах, я полагаю. нормальный ливерпульский акцент, дай бох каждому такой.

edik
04-01-2017, 05:48 AM
Когда то давно, когда я еще не понимал по аглицки, я думал что американские и британские рок-музыканты освещают в своих песнях важные и серьезные темы используя виртуозные поэтические ходы. Представлял что у них поэзия не то что у нас, у этих наших Есениных и Маяковских, а настоящая - американо-британская великая современная поэзия ! А потом, когда таки выучил язык потенциального противника и, вникся в тексты всяких Ди Пурпле Аси Диси и Юриа Хип то, мягко сказать прифигел... Не ожидал я, товарищи, что комсомольские работники не врали мне про дегенерацию и олигофрению ведущих рок-музыкантов из западных стран. Не врали...

ты просто никогда не осознал всю глубину ай ниииид юююю, ай лааааав юююю...куда уж тут а у нас во дворееее есть девчёнка однаааааа....а я всё гляжу, глаз не отвожу.

Maximusss
04-01-2017, 06:03 AM
ты просто никогда не осознал всю глубину ай ниииид юююю, ай лааааав юююю...куда уж тут а у нас во дворееее есть девчёнка однаааааа....а я всё гляжу, глаз не отвожу.


В конце 80-х, когда я уже начал что-то понимать по английски, я таки начал интересоваться - а о чем же таком важном и возвышенном поют мои кумиры ?

Как раз в то время фанател от асидисевской пластинки Блоу Ап Ё Видео, и особенно от композиции Тус Ап. Думаю - надо достать вкладыш из конверта, и почитать, а то на слух не всё понимаю.

Достал

Читаю

I go, you go, she go, we go
Two's up, it's a two's up
Give me head, give me tails
Give me doubled up and coming doubled over on the rails

Охреневаю...

Вернее не то что бы охреневаю, но не понимаю - а правильно ли я понял, и правильный ли текст напечатан...

Sixteen
04-01-2017, 06:05 AM
Standing in the dock at Southampton
Trying to get to Holland or France
The man in the mac said
You've got to go back
You know they didn't even give us a chance
Christ you know it ain't easy
You know how hard it can be
The way things are going
They're going to crucify me
Finally made the plane into Paris
Honeymooning down by the Seine
Peter Brown call to say
You can make it O.K.
You can get married in Gibraltar near Spain
Christ you know it ain't easy
You know how hard it can be
The way things are going
They're going to crucify me
Drove from Paris to the Amsterdam Hilton
Talking in our beds for a week
The newspapers said
Say what're you doing in bed
I said we're only trying to get us some peace
Christ you know it ain't easy
You know how hard it can be
The way things are going
They're going to crucify me
Saving up your money for a rainy day
Giving all your clothes to charity
Last night the wife said
Oh boy when you're dead
You don't take nothing with you but your soul, think
Made a lightning trip to Vienna
Eating chocolate cake in a bag
The newspapers said
She's gone to his head
They look just like two gurus in drag
Christ you know it ain't easy
You know how hard it can be
The way things are going
They're going to crucify me
Caught the early plane back to London
Fifty acorns tied in a sack
The men from the press
Said we wish you success
It's good to have the both of you back
Christ you know it ain't easy
You know how hard it can be
The way things are going
They're going to crucify me
The way things are going
They're going to crucify me

edik
04-01-2017, 06:10 AM
В конце 80-х, когда я уже начал что-то понимать по английски, я таки начал интересоваться - а о чем же таком важном и возвышенном поют мои кумиры ?

Как раз в то время фанател от асидисевской пластинки Блоу Ап Ё Видео, и особенно от композиции Тус Ап. Думаю - надо достать вкладыш из конверта, и почитать, а то на слух не всё понимаю.

Достал

Читаю

И го, ёу го, ше го, ще го
Тщоьс уп, итьс а тщоьс уп
Гиве ме хеад, гиве ме таилс
Гиве ме доублед уп анд цоминг доублед овер он тхе раилс

Охреневаю...

Вернее не то что бы охреневаю, но не понимаю - а правильно ли я понял, и правильный ли текст напечатан...

там просто своя энергия (которую я, за редким исключением) никогда не понимал. Уклад души? Не думаю что многие слушают РнР из-за лирик. Как, впрочем, И в опере. Ты когда нибудь читал либретто даже самых успешных опер? Бред сивой кобылы. Но почему тогда невозможно сдержать слезы когда Виолетта умирает в руках её возлюбленного Альфредо?

Sixteen
04-01-2017, 06:15 AM
В конце 80-х, когда я уже начал что-то понимать по английски, я таки начал интересоваться - а о чем же таком важном и возвышенном поют мои кумиры ?

Как раз в то время фанател от асидисевской пластинки Блоу Ап Ё Видео, и особенно от композиции Тус Ап. Думаю - надо достать вкладыш из конверта, и почитать, а то на слух не всё понимаю.

Достал

Читаю

I go, you go, she go, we go
Two's up, it's a two's up
Give me head, give me tails
Give me doubled up and coming doubled over on the rails

Охреневаю...

Вернее не то что бы охреневаю, но не понимаю - а правильно ли я понял, и правильный ли текст напечатан...

Што конкретно неясно?

XCNY
04-01-2017, 06:27 AM
Когда то давно, когда я еще не понимал по аглицки, я думал что американские и британские рок-музыканты освещают в своих песнях важные и серьезные темы используя виртуозные поэтические ходы. Представлял что у них поэзия не то что у нас, у этих наших Есениных и Маяковских, а настоящая - американо-британская великая современная поэзия ! А потом, когда таки выучил язык потенциального противника и, вникся в тексты всяких Ди Пурпле Аси Диси и Юриа Хип то, мягко сказать прифигел... Не ожидал я, товарищи, что комсомольские работники не врали мне про дегенерацию и олигофрению ведущих рок-музыкантов из западных стран. Не врали...
Из битлов,мне Мишель,Йестудэй и Лэт ит би.Тока и нравилось.Слов тожы непонимал,но нравилось.

Особенно вступление песни
йестудэй ол май трабельс сим со фар эвэй
Нау ит лукс аз зор зе хёр то стэй...))

Sixteen
04-01-2017, 06:41 AM
Mean Mister Mustard sleeps in the park
Shaves in the dark trying to save paper
Sleeps in a hole in the road
Saving up to buy some clothes
Keeps a ten-bob note up his nose
Such a mean old man
Such a mean old man

His sister Pam works in a shop
She never stops, she's a go-getter
Takes him out to look at the queen
Only place that he's ever been
Always shouts out something obscene
Such a dirty old man
Dirty old man

Maximusss
04-01-2017, 07:32 AM
Но почему тогда невозможно сдержать слезы когда Виолетта умирает в руках её возлюбленного Альфредо?

Потому что у зрителя психика неустойчива. Я вот, например, никогда не поддаюсь на эти еврейские оперно-балетные провокации. Только расово правильная музыка. Только хард-кор !

Птиц
04-01-2017, 08:18 AM
Ето правда что Джон Леннон В жаловалс на свой портовый английский и мечтал от него избавиться? Он ето единожды говорил, или не раз гОваривал? кАК ТАМ В ОРИГИНАЛЕ ЗВУЧИТ?

мне такое никогда не попадалось. насколько мне известно, он своего broad Liverpudlian не только не стеснялся, но и его культивировал. весьма кстати здесь уже вспомнили Abbey Road, где вообще, где о нем пишут, то отмечают громко и гордо спетое

She is the kind of a GEHL
That makes the news of the WEHLD

чиса по-ливерлудлийски.

XCNY
04-01-2017, 08:27 AM
мне такое никогда не попадалось. насколько мне известно, он своего broad Liverpudlian не только не стеснялся, но и его культивировал. весьма кстати здесь уже вспомнили Abbey Road, где вообще, где о нем пишут, то отмечают громко и гордо спетое

She is the kind of a GEHL
That makes the news of the WEHLD

чиса по-ливерлудлийски.
наверно в централ парке,где на площадке с избражением круга и слова имиджинг.Где каждый год собираються почитатели битлов.Или подожди,этотместо может быть где Леннона застрелили,наверно.Он неподалеку и жил кстати,возле централ парка.

Птиц
04-01-2017, 08:40 AM
наверно в централ парке,где на площадке с избражением круга и слова имиджинг.Где каждый год собираються почитатели битлов.Или подожди,этотместо может быть где Леннона застрелили,наверно.Он неподалеку и жил кстати,возле централ парка.

да, там близко, в двух шагах. Дакота слева от того места если стоять летсом к Гарлему

Leon93
04-02-2017, 01:14 AM
Когда то давно, когда я еще не понимал по аглицки, я думал что американские и британские рок-музыканты освещают в своих песнях важные и серьезные темы используя виртуозные поэтические ходы. Представлял что у них поэзия не то что у нас, у этих наших Есениных и Маяковских, а настоящая - американо-британская великая современная поэзия ! А потом, когда таки выучил язык потенциального противника и, вникся в тексты всяких Ди Пурпле Аси Диси и Юриа Хип то, мягко сказать прифигел... Не ожидал я, товарищи, что комсомольские работники не врали мне про дегенерацию и олигофрению ведущих рок-музыкантов из западных стран. Не врали...
Аналогично.

Председатель
05-05-2017, 06:09 PM
Я хочу дожать того кренделя. Либо\он пидарас, либо пусть извинится.