PDA

View Full Version : Kazakhstan greatest country in the world



Нехороший
03-22-2017, 08:36 PM
По просьбам трудящихся ... Нам просто необходима эта тема.

Maximusss
03-22-2017, 08:43 PM
https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=f3ad1c0f802e2eb4efca16b89b8fc73d-l&n=13

Нехороший
03-22-2017, 08:52 PM
Бакыткельды Ниязбеков активно пишет посты в социальных сетях на национально-патриотические темы. На сей раз блогер коснулся вопроса происхождения казахов.

Казак - читаем наоборот - казак. Только у нас человека называют по имени праотца нашего - Адама.

Человек по-казахски - Адам. К примеру, предложение - "Э, мнау адамнын баласыгой" - "Э, да это потомок Адама". И после этого попробуйте кто-нибудь опровергнуть, что мы не прямые потомки Адама", - уверен мужчина.

"И язык древний и сама нация одна из самых лучших на свете, сохранившая свою человечность - Адамизацию.

А когда все плохо, что на человека ставят крест, то говорят - "Э, мнауын Адам болмайды" - "Э, этот не станет человеком". Значит опустится на уровень животного. Ещё одно доказательство, что люди это потомки Адама, а не животных.

Ведь казахи не говорят - "Э, мнау маймыл болады" - "Э, этот станет обезьяной"", - продолжает рассуждения Бакыткельды Ниязбеков.


Полный текст соотечественника Николсона тут
https://www.nur.kz/1445254-kazakhstanskiy-bloger-kazakhi-pryamye-p.htm

Adda
03-22-2017, 08:54 PM
Вас перенесут в безограничений или даже забанят...и правильно сделают.)

Нехороший
03-22-2017, 09:03 PM
Я ничего от себя не пишу, я цитирую статьи из одной из главных интернет-газет Казахстана.

Или ты считаешь что Казахстан сумасшедший? Я тоже так считаю, но все гладко, легально и из авторитетных источников Казахстана.

Sixteen
03-23-2017, 06:44 AM
Ну а чо, потассиум самий лутшый гиде? В замечательной стране Казахстане! У других стран потассиум слабый, мелкий, гёрли потассиум.
Только лишь у Казахстана крупный мощный потассиум.
Ибо так говорил мистер Б.

Izold
03-23-2017, 08:38 AM
Казахстан - замечательный стран!

Leon93
03-26-2017, 02:49 AM
Казахстан- космическая держава.

Izold
03-26-2017, 06:40 AM
Живут друзья , друг другу помогая
В любой беде,как завещал Абай
Под мирным небом дружбу прославляя,
Мой Казахстан , расти и процветай ()

Leon93
03-26-2017, 09:41 AM
Вот только с государственным языком Казахстану не повезло...

Нехороший
03-26-2017, 02:11 PM
Вот только с государственным языком Казахстану не повезло...

Надо признать реальность, даже казахи на казахском говорить не хотят, кроме всяких Шимкентов.

Angelhost
03-29-2017, 09:45 PM
Вот только с государственным языком Казахстану не повезло...

8 лет мучали в школе этим казахским, потом 4 года в колледже. В универе его не было. (Еще в детском саду изучал. ))) )
Но я его, в принципе, понимаю. Говорить вообще не могу сейчас. Забыл большинство слов.
Но вот недавно на работе попросили сказать по-казахски "Сегодня хороший день". Сказал точно. Перепроверил потом. Но в целом, забыл почти все.
Но я не знаю, в какой степени изучение казахского языка развило во мне какие-то другие навыки. Так что считать. что время потрачено зря - нельзя.

Нехороший
03-29-2017, 09:49 PM
8 лет мучали в школе этим казахским, потом 4 года в колледже. В универе его не было. (Еще в детском саду изучал. ))) )
Но я его, в принципе, понимаю. Говорить вообще не могу сейчас. Забыл большинство слов.
Но вот недавно на работе попросили сказать по-казахски "Сегодня хороший день". Сказал точно. Перепроверил потом. Но в целом, забыл почти все.
Но я не знаю, в какой степени изучение казахского языка развило во мне какие-то другие навыки. Так что считать. что время потрачено зря - нельзя.

Казахский язык бесполезен даже в Казахстане. Все что как-то связано с цивилизацией - все на русском. Где говорят по-казахски ты и сам знаешь.

Angelhost
03-30-2017, 01:01 AM
Казахский язык бесполезен даже в Казахстане. Все что как-то связано с цивилизацией - все на русском. Где говорят по-казахски ты и сам знаешь.
По телевизору днем все по-казахски. )))
Чтобы вечером показывать по-русски.
Я за год два раза ездил в Казахстан. Мне там нравится. Но долго оставаться нельзя. Все-таки здесь я развиваюсь стремительно. Казахстан этого не даст. Там такой работы нет, таких университетов. Таких тренировочных комплексов. Но, надеюсь, догонят со временем.

XCNY
03-30-2017, 07:49 AM
8 лет мучали в школе этим казахским, потом 4 года в колледже. В универе его не было. (Еще в детском саду изучал. ))) )
Но я его, в принципе, понимаю. Говорить вообще не могу сейчас. Забыл большинство слов.
Но вот недавно на работе попросили сказать по-казахски "Сегодня хороший день". Сказал точно. Перепроверил потом. Но в целом, забыл почти все.
Но я не знаю, в какой степени изучение казахского языка развило во мне какие-то другие навыки. Так что считать. что время потрачено зря - нельзя.
А унас узбекский был,не помню с какого класса ,вроде с 5 по 10 этот предмет был ,да и не учили серьезна.Хотя приходилось учить стихи)) Долго вспоминал как будет по узбекский -Сегодня хороший день,два слова помню .Слово -день призабыл,дога всппоинал.
Бугун яхши кун!!!:217: Узбекча белмайман?
Матершиные слова помню))

У нас в Таше ,национальные школы были,где по русский не говорили совсем да и щас наверно есть.А внекотрых районых сельских школах,даже корейский был,в местах компактного проживания карейтцыф