PDA

View Full Version : Я Стала Свидомой



Izolda
03-21-2017, 03:47 PM
Стала читать историю Украины и восхищению моему нет предела. Мои предки создали всё в этом мире, и почему я должна об этом молчать?
Здесь я буду постать исторические материалы о Великой Истории Украины.
Тема без флуда!
Слава Украине!

"Черное море появилось искусственно благодаря таланту и труду древних укров. В незапамятные времена, когда наши соотечественники возвращались домой из дальних странствий и рассказывали о больших пространствах воды в закордонных землях, было принято решение создать море и для себя. В результате героического труда не одного поколения ваших предков и было вырыто огромное озеро.
Еще одним доказательством является скопление сероводорода в нижних слоях это водоема, что обьясняется интенсивным использованием его для стирки и помывки наших предков."(Едмунд Квасив."История укров от колыбели до наших дней",Киев,"Просвита",2006р.

Quanty
03-21-2017, 03:48 PM
первый нах.

Крым наш.

Izolda
03-21-2017, 03:53 PM
Недавно в деревне Мезин Черниговской области нашли останки мамонта. Находка эта, по мнению украинских историков, является прямым доказательством того, что украинская нация не только самая древняя и великая на земле, но самая творческая и музыкальная.

Согласно их данным, эти черепки - не что иное, как останки самой древней на земле музыкальной группы. Оказывается, древние украинцы отплясывали под Черниговом под собственные зажигательные ритмы за десять тысяч лет назад до появления египтян. Более того, одна из этих костей – первая в мире кастаньета, которую придумали предки черниговский жителей. Потом, гораздо позже, этот инструмент привезли себе испанцы, несправедливо присвоив себе замечательное изобретение. Автор этого сенсационного открытия - известный ученый, профессор, проректор университета "Украина" Валерий Бебик.

Валерий Бебик, по украинским меркам, ученый очень серьезный, в этом году он стал главой общественного совета Украины по истории при комитете информационной политики. Такой карьерный взлет, видимо, объясняется, его удивительными открытиями. Бебик на основе археологических данных сделал вывод, что именно предки современных украинцев основали Трою, Шумер, Египет, Элладу и даже Рим. Также Бебик доказывает, что именно украинцы создали первую письменность на Земле и вообще зачатки современной человеческой цивилизации. Мало того, Бебик предоставил, якобы стопроцентные аргументы, что Чингисхан тоже имел украинские корни. Дескать, Чингисхан по описанию очевидцев имел европейскую внешность. Высокий рост, светлую кожу и голубые глаза. А его предки "вышли из арийского рода, который пришел из территории стародавней Украины". Более того, именно Бебик установил настоящее имя Чингисхана – Богом данный, то есть Богдан.

За свои исторические изыскания Бебик получил уже несколько престижных научных премий.


"Я хотел бы коснутся проблемы испанских кастаньет. Были ли они испанскими? На самом деле, если мы посмотрим на факты Мезинской цивилизации, то именно на Украине 14 тысяч веков до нашей эры люди впервые придумали музыкальный оркестр и наслаждались своей родной музыкой из инструментов, которые были сделаны из костей мамонта. Вот они! Вы можете посмотреть", - представил свое открытие Валерий Бебик.

Izolda
03-21-2017, 03:54 PM
я изменила своё мнение. Украина понад усе! Слава нации!:313:

Whoever
03-21-2017, 04:17 PM
Стала читать историю Украины и восхищению моему нет предела. Мои потомки создали всё в этом мире, и почему я должна об этом молчать?
Здесь я буду постать исторические материалы о Великой Истории Украины.
Тема без флуда!
Слава Украине!

"Черное море появилось искусственно благодаря таланту и труду древних укров. В незапамятные времена, когда наши соотечественники возвращались домой из дальних странствий и рассказывали о больших пространствах воды в закордонных землях, было принято решение создать море и для себя. В результате героического труда не одного поколения ваших предков и было вырыто огромное озеро.
Еще одним доказательством является скопление сероводорода в нижних слоях это водоема, что обьясняется интенсивным использованием его для стирки и помывки наших предков."(Едмунд Квасив."История укров от колыбели до наших дней",Киев,"Просвита",2006р.

опять Изольда изучает историю Украины.
а что там про великого гетмана Мазепу, чей день рождения вчера отмечался?

Dova
03-21-2017, 04:21 PM
прекрасная тема, жаль, что без флуда
Русские и украинцы - братья на век !

Izolda
03-21-2017, 04:28 PM
прекрасная тема, жаль, что без флуда
Русские и украинцы - братья на век !

героям слава!

Dova
03-21-2017, 04:32 PM
пхай-пхай тебе
у нас нарциссы расцвели

Izolda
03-21-2017, 04:35 PM
пхай-пхай тебе
у нас нарциссы расцвели

у меня тоже.. крокусы замёрзли, нарциссы тоже. Сегодня смотрю- новые крокусы расцвели, и гиацинты подросли))

Leon93
03-21-2017, 04:42 PM
Надеюсь бумеранг - тоже изобретение украинцев?

Dova
03-21-2017, 04:42 PM
у меня тоже.. крокусы замёрзли, нарциссы тоже. Сегодня смотрю- новые крокусы расцвели, и гиацинты подросли))

синие крокусы и желтые нарциссы - строго по теме, ты истинно свидомая )))
Мир-труд-жвачка !

Izolda
03-21-2017, 04:43 PM
синие крокусы и желтые нарциссы - строго по теме, ты истинно свидомая )))
Мир-труд-жвачка !
а я и не подумала, героям слава....

Izolda
03-21-2017, 04:44 PM
Надеюсь бумеранг - тоже изобретение украинцев?

ясен пень.. Ты думаешь, он уже к ним летит?

Dova
03-21-2017, 04:48 PM
хотелось бы чего-нибудь радостного
вышиванок и кокошников ...и хороводы, хороводы

Izold
03-21-2017, 04:57 PM
если "братья на век", то время вышло ...

Нехороший
03-21-2017, 05:30 PM
Первыми людьми были не Адам и Ева, как принято было считать под влиянием сионистской пропаганды, а украинцы - Андрiй и Наталка. Не было никакого яблока, был кусок сала. Бог выселил их из Эдема возле Карпат на киевщину, сумщину и черниговщину.

Arley
03-21-2017, 05:40 PM
Первыми людьми были не Адам и Ева, как принято было считать под влиянием сионистской пропаганды, а украинцы - Андрiй и Наталка. Не было никакого яблока, был кусок сала. Бог выселил их из Эдема возле Карпат на киевщину, сумщину и черниговщину.

В одном! месте выселил, а дальше они изобрели колесо...

Dova
03-21-2017, 05:42 PM
и радио

Maximusss
03-21-2017, 06:37 PM
Надеюсь бумеранг - тоже изобретение украинцев?

Грабли их изобретение. А национальная забава - прыгать на них так, что бы лоб в кровищу разбивало.

-Helena-
03-21-2017, 06:53 PM
Читая новости УК СМИ я убедилась, что "великие укры" - самые закаленные и неприхотливые люди на свете, им чужды понятия комфорт и тепло в доме... им непременно нужны пещерные условия жизни, чтоб кругом кровь и стоны мамонтов... :177:
это их держит в тонусе, помогает и дальше рыть моря и изобретать велосипед, а кто это не понимает и не верит -
тот ватник, путиноид и сепаратист! :110:

вот краткие выдержки с сетей "великих укров":
https://pbs.twimg.com/media/C7a_nZfXwAAuklu.jpg

Arley
03-21-2017, 06:55 PM
Кстати, о сале. Соль как консервант открыли тоже ОНИ. И гроши тоже, продавать всем другим, отставшим в эволюции, излишки сала и соли. И торговлю тоже ОНИ.

-Helena-
03-21-2017, 07:24 PM
ну так и "кириллицу" великие укры придумала, а потом и "латиницу"
а без укров так вся планета безграмотной оставалась бы.... :111:

Arley
03-21-2017, 07:29 PM
ну так и "кириллицу" великие укры придумала, а потом и "латиницу"
а без укров так вся планета безграмотной оставалась бы.... :111:

Э, нет. В конкретно этом вопросе на великих укров имеются великие болгары. Это если ещё греков не считать) Грамотность - это не ИХ конёк. Чо уж там) Имеются портреты Кирилла и Мефодия ... и они о, ужас, без этих хвостов на голове.

Нехороший
03-21-2017, 07:48 PM
Э, нет. В конкретно этом вопросе на великих укров имеются великие болгары. Это если ещё греков не считать) Грамотность - это не ИХ конёк. Чо уж там) Имеются портреты Кирилла и Мефодия ... и они о, ужас, без этих хвостов на голове.

Македонцы те еще клоуны. Жесть. Вот бы с украми их стравить кто более древний и великий.

Leon93
03-21-2017, 07:55 PM
В свете последних мировых тенденций хотелось бы узнать, а что украинская история говорит про то кто был первым педерастом?

Izold
03-21-2017, 07:59 PM
минет и рентген изобрели русские, это еще в школе проходили, на уроке про Петровскую Россию ...

Arley
03-21-2017, 08:07 PM
Македонцы те еще клоуны. Жесть. Вот бы с украми их стравить кто более древний и великий.

Где был тот Македонский, когда ОНИ динозавров пасли и делали омлет из яиц птеродактилей.

Я иногда бываю в македонской области Болгарии на курорте Банско. Что не механа - то 500-летняя) Вот куда тем македонцам до 140... тысячелетней истории ИХ

Нехороший
03-21-2017, 08:09 PM
Мне рассказывали "сепары" из Украины, что в учебниках истории укры победили Наполеона. Хотя их совсем не смущает, что Наполеон даже не ходил по территории нынешней советской Украины. А если с ними спорить, то они говорят что наши казаки победили. Эти дебилы даже не знают что запорожских казаков еще Екатерина переселила на Кубань.

У укров ведь как ... если какие-то хохлы проходили мимо чего-то, значит это их. Это украинское понимание истории.

Нехороший
03-21-2017, 08:12 PM
Севастополь - город украинской морской славы. Пара запорожских казаков плавали в бочке по Азовскому морю и ловили рыбу.

Нехороший
03-21-2017, 08:15 PM
Где был тот Македонский, когда ОНИ динозавров пасли и делали омлет из яиц птеродактилей.

Я иногда бываю в македонской области Болгарии на курорте Банско. Что не механа - то 500-летняя) Вот куда тем македонцам до 140... тысячелетней истории ИХ

Ну да, да и пирамиды заробитчанами строились.

-Helena-
03-21-2017, 08:28 PM
Ну да, да и пирамиды заробитчанами строились.

точно, даже Клеопатра была - великой укрой! :116:

-Helena-
03-21-2017, 08:31 PM
А еще великие укры - большие юмористы, никто еще так не смешил мир как укры! :111:


https://www.youtube.com/watch?v=aiS0EFxQcmg

Arley
03-21-2017, 08:35 PM
Ну да, да и пирамиды заробитчанами строились.

Заробитчане? Они прорабами. И фараоны - сплошь козакы. Фараоны они же древние укры заставляли евреев есть свинину в Египте... и Мозесу ничего не оставалось....ну, ты знаешь, спасаться бегством.

Об этом даже песню слагали... слОжили



https://www.youtube.com/watch?v=A07tDouATcE

-Helena-
03-21-2017, 08:53 PM
Стала читать историю Украины и восхищению моему нет предела. Мои предки создали всё в этом мире, и почему я должна об этом молчать?
Здесь я буду постать исторические материалы о Великой Истории Украины.
Тема без флуда!
Слава Украине!
........
- хорошая тема, с юмором! :182:
вот сюда эту ироничную статью, о том, что же на самом деле произошло с великими украми....

"Украина. Параллельная нереальность украинского мира"


И понеслось.... :177:
Громили Киев и прилегающие к нему города со вкусом и темпераментом. Тут же сочинили себе угрозы, врагов, злодеев и прочих монстров, ради борьбы с которыми все это якобы и громили. И как-то глупо вышло… Погром налицо, а с монстрами как-то не заладилось.
Но обо всем по порядку.
Итак, суммируем новые мифы «свидомитов».
https://riafan.ru/533203-parallelnaya-nerealnost-ukrainskogo-mira-kolonka-olega-denezhki

Жить украм в мире мифов и грез, наверное, приятно.
Все вокруг соответствует твоим ожиданиям.
:139:

Izolda
03-22-2017, 08:47 AM
В свете последних мировых тенденций хотелось бы узнать, а что украинская история говорит про то кто был первым педерастом?

мне кажется не укры...

CCPC
03-22-2017, 10:18 AM
Четыре страницы, а отметились только Изольда с Хеленой?! Даже маргиналов на форуме не осталось..:261:

Maximusss
03-22-2017, 10:31 AM
мне кажется не укры...

Это смотря в каком смысле рассматривать слово педераст. Если в хорошем смысле слова, то да, возможно и не укры. А если в плохом, то несомненно, коклы были первыми в истории. Причем, гордо и самозабвенно, продолжают традиции предков. Свидомиты такие свидомиты...

Izolda
03-22-2017, 11:05 AM
Ровно 75 лет назад, 22 марта 1942 г., нацистская газетенка «Васылькивськи висти» опубликовала обращение к украинцам с призывом ехать на работу в Германию для «строительства новой и лучшей Европы».

Главный редактор этой газетки Мыхайло Сытник (лучший друг и соратник Олэны Телиги, между прочим) разродился таким обращением: «Радостное известие печатаем сегодня в нашей газете — наши дорогие друзья, наши освободители, зовут нас васильковцев к себе в Великую Германию. Героическая Немецкая Армия, выполняя приказ великого Фюрера Адольфа Гитлера освободила нас от еврейско-большевистского террора. Мы должны понять, что у нас большой долг перед немецким народом, и наисвященнейшей нашей обязанностью — это чем можно помочь ему в исторической борьбе за освобождение мира».

Далее Сытник пишет о том, что немецкие нацисты дали украинцам «свободу и право на жизнь», а те, кто попал в Германию, «приобретают культуру в труде, культуру быта, они учатся у своих освободителей — немецкого народа полезному труду».

И Сытник завершает: «Докажем своим трудом и свободой, что мы, украинцы, как настоящие патриоты, принимаем участие вместе со всей Европой в спасении нашей родины от еврейско-большевистской неволи». Бандеровец Сытник после войны сбежал в Чикаго, где был убит в 1959 г. В прошлом году власти Василькова назвали в честь этого "хероя«улицу и переулок.

Не забудем, не простим!
Слава Украине!

CCPC
03-22-2017, 11:18 AM
Ровно 75 лет назад, 22 марта 1942 г., нацистская газетенка «Васылькивськи висти» опубликовала обращение к украинцам с призывом ехать на работу в Германию для «строительства новой и лучшей Европы».

Главный редактор этой газетки Мыхайло Сытник (лучший друг и соратник Олэны Телиги, между прочим) разродился таким обращением: «Радостное известие печатаем сегодня в нашей газете — наши дорогие друзья, наши освободители, зовут нас васильковцев к себе в Великую Германию. Героическая Немецкая Армия, выполняя приказ великого Фюрера Адольфа Гитлера освободила нас от еврейско-большевистского террора. Мы должны понять, что у нас большой долг перед немецким народом, и наисвященнейшей нашей обязанностью — это чем можно помочь ему в исторической борьбе за освобождение мира».

Далее Сытник пишет о том, что немецкие нацисты дали украинцам «свободу и право на жизнь», а те, кто попал в Германию, «приобретают культуру в труде, культуру быта, они учатся у своих освободителей — немецкого народа полезному труду».

И Сытник завершает: «Докажем своим трудом и свободой, что мы, украинцы, как настоящие патриоты, принимаем участие вместе со всей Европой в спасении нашей родины от еврейско-большевистской неволи». Бандеровец Сытник после войны сбежал в Чикаго, где был убит в 1959 г. В прошлом году власти Василькова назвали в честь этого "хероя«улицу и переулок.

Не забудем, не простим!
Слава Украине!

СТАВКА ВЕРХОВНОГО ГЛАВНОКОМАНДОВАНИЯ

ПРИКАЗ
от 17 ноября 1941 года № 428

О СОЗДАНИИ СПЕЦИАЛЬНЫХ КОМАНД ПО РАЗРУШЕНИЮ И СЖИГАНИЮ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ В ТЫЛУ НЕМЕЦКО-ФАШИСТСКИХ ВОЙСК

г. Москва


Ставка Верховного Главнокомандования ПРИКАЗЫВАЕТ:

1. Разрушать и сжигать дотла все населенные пункты в тылу немецких войск на расстоянии 40—60 км в глубину от переднего края и на 20—30 км вправо и влево от дорог.

Для уничтожения населенных пунктов в указанном радиусе действия бросить немедленно авиацию, широко использовать артиллерийский и минометный огонь, команды разведчиков, лыжников и партизанские диверсионные группы, снабженные бутылками с зажигательной смесью, гранатами и подрывными средствами.

2. В каждом полку создать команды охотников по 20—30 человек каждая для взрыва и сжигания населенных пунктов, в которых располагаются войска противника. В команды охотников подбирать наиболее отважных и крепких в политико-моральном отношении бойцов, командиров и политработников, тщательно разъясняя им задачи и значение этого мероприятия для разгрома германской армии. Выдающихся смельчаков за отважные действия по уничтожению населенных пунктов, в которых расположены немецкие войска, представлять к правительственной награде.

3. При вынужденном отходе наших частей на том или другом участке уводить с собой советское население и обязательно уничтожать все без исключения населенные пункты, чтобы противник не мог их использовать. В первую очередь для этой цели использовать выделенные в полках команды охотников.

4. Военным Советам фронтов и отдельных армий систематически проверять как выполняются задания по уничтожению населенных пунктов в указанном выше радиусе от линии фронта. Ставке через каждые 3 дня отдельной сводкой доносить сколько и какие населенные пункты уничтожены за прошедшие дни и какими средствами достигнуты эти результаты.

Ставка Верховного Главнокомандования
И. СТАЛИН
Б. ШАПОШНИКОВ

Слава России!

Whoever
03-22-2017, 11:20 AM
.......... Бандеровец Сытник после войны сбежал в Чикаго, где был убит в 1959 г. ...

что случилось - не поладил с Аль Капоне?

Izolda
03-22-2017, 11:23 AM
СТАВКА ВЕРХОВНОГО ГЛАВНОКОМАНДОВАНИЯ

ПРИКАЗ
от 17 ноября 1941 года № 428

О СОЗДАНИИ СПЕЦИАЛЬНЫХ КОМАНД ПО РАЗРУШЕНИЮ И СЖИГАНИЮ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ В ТЫЛУ НЕМЕЦКО-ФАШИСТСКИХ ВОЙСК

г. Москва


Ставка Верховного Главнокомандования ПРИКАЗЫВАЕТ:

1. Разрушать и сжигать дотла все населенные пункты в тылу немецких войск на расстоянии 40—60 км в глубину от переднего края и на 20—30 км вправо и влево от дорог.

Для уничтожения населенных пунктов в указанном радиусе действия бросить немедленно авиацию, широко использовать артиллерийский и минометный огонь, команды разведчиков, лыжников и партизанские диверсионные группы, снабженные бутылками с зажигательной смесью, гранатами и подрывными средствами.

2. В каждом полку создать команды охотников по 20—30 человек каждая для взрыва и сжигания населенных пунктов, в которых располагаются войска противника. В команды охотников подбирать наиболее отважных и крепких в политико-моральном отношении бойцов, командиров и политработников, тщательно разъясняя им задачи и значение этого мероприятия для разгрома германской армии. Выдающихся смельчаков за отважные действия по уничтожению населенных пунктов, в которых расположены немецкие войска, представлять к правительственной награде.

3. При вынужденном отходе наших частей на том или другом участке уводить с собой советское население и обязательно уничтожать все без исключения населенные пункты, чтобы противник не мог их использовать. В первую очередь для этой цели использовать выделенные в полках команды охотников.

4. Военным Советам фронтов и отдельных армий систематически проверять как выполняются задания по уничтожению населенных пунктов в указанном выше радиусе от линии фронта. Ставке через каждые 3 дня отдельной сводкой доносить сколько и какие населенные пункты уничтожены за прошедшие дни и какими средствами достигнуты эти результаты.

Ставка Верховного Главнокомандования
И. СТАЛИН
Б. ШАПОШНИКОВ

Слава России!
спасибо, Сися.
слава нации, смерть ворогам.

CCPC
03-22-2017, 11:27 AM
спасибо, Сися.
слава нации, смерть ворогам.

Да пожалуйста. Какие разные воззвания, не правда ли?:217:

Птиц
03-22-2017, 11:33 AM
Весеннее равноденствие сегодня?

larsen
03-22-2017, 12:27 PM
Весеннее равноденствие сегодня?
2 days ago :314:

Птиц
03-22-2017, 12:30 PM
2 days ago
я загуглил уже. седня обещался быть первый по-настоящему теплый весенний день. но ветер пока холодный,

Izolda
03-22-2017, 05:27 PM
Советско - германская война.

Захватив огромную территорию в Европе, Гитлер 22 июня 1941 года напал на СССР. С первых же дней войны проявилась явная слабость советской армии, которая была ослаблена постоянными репресиями. Летом - осенью 1941 года были разбиты многие советские части. Немецкие части быстро продвигались на восток. К 19 сентября были взяты Киев и Полтава; к 16 октября - Одесса; 24 октября - Харьков. К концу 1941 года была захвачена почти вся территория Украины, кроме Крыма (он был захвачен в середине 1942 года). При эвакуации коммунисты уничтожали промышленные объекты, продукты питания. Расстреливались многие политические заключенные. В плен попали многие украинцы, которые были в составе Советской армии.

На территории Западной Украины многие украинцы вначале встретили немцев приветливо - слишком свежи были в памяти зверства коммунистов. Члены ОУН начали формирование украинских органов власти. Однако, почти сразу немцы запрещают деятельность этих организаций. Многих украинских националистов немцы арестовали и бросили в коцлагеря. Некоторые националисты были ими расстреляны. Был арестован и брошен в концлагерь руководитель ОУН - Степан Бандера.

Немецкие войска начали вести на оккупированных украинских землях политику террора. Они считали украинцев неполноценной расой и стремились сделать из Украины продовольственную базу для Германии. Против украинских евреев проводилась политика их уничтожения. Только осенью 1941 части "СС" уничтожили на Украине около 850 тысяч евреев. В немецких концлагерях умирали тысячи военнопленных - украинцев. На работу в Германию в 1942 - 1944 годах было вывезено около 2 миллионов человек.

Украинцы по обе стороны фронта.

Во время второй мировой войны украинцы оказалист по разные стороны фронта. Они разделились даже не на две, а на три части. Одна из них пошла на службу к немцам. Однако нельзя их всех считать изменниками и предателями. Многими двигало желание отомстить советской власти за те преследования, которым они подверглись, за смерть своих близких, расстрелянных или погибших в сталинских лагерях, за погибших во время голодомора и коллективизации. Также, западные украинцы, которые очень долго жили отдельно от СССР, восприняли вступление советских войск как то, чем оно и являлось - как оккупацию. И поэтому они считали своим долгом бороться против советских оккупантов. Они шли служить в полицию. Кроме того, в 1943 году была сформирована дивизия "СС" "Галичина", которая состояла из украинцев. Многие из них погибли. Конечно нельзя их прославлять, как героев, но и делать из них злодеев тоже нельзя. Ведь преступники и негодяи были и в Советской армии.

Большая часть украинцев находилась в Советской армии и воевала против фашистов. Они честно сражались против фашистских войск. Они погибали из-за преступной сталинской политики, в результате которой СССР оказался не готов к войне. На каждого убитого немецкого солдата приходилось по 2 - 3, а то и 4 - 5 убитых советских солдат. И очень часто в бессмысленных атаках гибли сотни тысяч человек. Сколько смертей лежит на совести сталинской тирании! Украина по числу погибших в этой войне в процентном соотношении к всему населению Украины оказалась на втором месте !(На первом оказалась Польша). Многие украинцы находились в партизанских отрядах. Прославилось партизанское соединение самобытного украинского партизана - Сидора Ковпака. Однако многие из этих отрядов контролировали представители НКВД, и эти отряды действовали по их указке. Так, на Западной Украине советские партизаны вели провокационную и преступную деятельность. Печально известный российский разведчик Николай Кузнецов, убивая немецких офицеров, оставлял на месте убийства документы, которые должны были указывать на украинских националистов, в результате чего было расстреляно множество невинных граждан. Кроме того, эти акции вызывали ответную реакцию немецких властей. Они брали заложников из мирного населения и после очередного убийства их расстреливали. Таким способом коммунисты пытались разжечь партизанскую войну. Кузнецов, которого не смогли поймать немцы, был пойман украинскими националистами и казнен как преступник. Позже он вошел в состав советских лжегероев таких как Зоя Космодемьянская, Павлик Морозов и другие.

И наконец третья часть украинцев, которые воевали и против немцев, и против советских партизан, а позже и против советских войск. Многие украинцы, в основном на Западной Украине, сразу после прихода немецких войск поняли, что немцы - это такие же оккупанты, которые никогда не позволят создать украинское государство и которые относяться к украинцам как к своим рабам. В 1941 году против советских войск действовали украинские отряды Полесской Сечи во главе с Тарасом Бульбой - Боровцом. Немцы попытались их разоружить и с лета 1942 года эти отряды под новым названием - Украинская Повстанческая Армия (УПА) начинают борьбу против немцев и советских партизан. Бойцы УПА успешно отражали наступления отборных немецких карателей, сформированных из частей "СС". На Волыне начинают действовать и партизанские отряды ОУН, которые с осени 1942 года начинают воевать и с немецкими оккупантами. Постепенно к ним присоединяються часть украинских полицаев, которые поняли всю сущность немецкой оккупации. Борьба против немцев и советских партизан была тяжелой. Хотя советских партизан бойцы УПА успешно разбивали, однако в боях с немцами они несли тяжелые потери. В конце 1943 года немцами был схвачен руководитель Полесской Сечи - Бульба - Боровец, и был брошен в концлагерь Заксенхаузен. Но, на Западной Украине появляются все новые и новые отряды, которые боряться против немцев и Советов. В 1943 году появились Украинская Народная Революционная Армия и Украинская Национальная Самооборона. В некоторых горных и лесных районах они даже заставили немцев отступить. Но, с поражением Гитлеровской Германии их борьба не закончилась.

Содержание учебника по истории Украины

Izolda
03-22-2017, 05:27 PM
Сказать "писец"- это ничего не сказать...

Izolda
03-22-2017, 05:29 PM
Окончание второй мировой войны.

В конце 1941 года Советской армии удалось отбросить немецкие войска от Москвы. В начале 1942 года было предпринято неудачное наступление в районе Харькова, в результате чего в окружении оказались около 100 солдат и офицеров. Немцы в это время начали наступать на Кавказ и Дон. К осени 1942 года они подошли к Кавказскому хребту и городу Сталинграду, где завязли в уличных боях. В конце 1942 года советские войска, нанеся под Сталинградом удар по флангам фашистских войск, где оборону держали слабые румынские и итальянские войска, окружили около 300 тысяч солдат противника. Вскоре этот котел был успешно ликвидирован. Летом 1943 года немцы попытались перехватить инициативу и нанесли под Курском удар. Однако советские войска были готовы к нему и вскоре они отбили его с большими потерями для немцев. Началось общее советское наступление на запад. 23 августа 1943 года был взят Харьков, 6 ноября - Киев. В конце 1943 года советские войска заняли Восточную Волынь и Житомирщину. В марте была взята Буковина. Здесь в июне 1944 года вступила в бой с советскими войсками дивизия "СС" "Галичина". Это была трагедия: украинец убивал украинца, и здесь не было ни героев, ни злодеев. Дивизия была почти полностью разбита. К октябрю 1944 года вся территория Украины была занята советскими войсками. Вскоре, советские войска, в союзе с американскими, британскими и французскими войсками к маю 1945 года нанесли поражение нацистской Германии, а сама Германия была оккупирована силами союзников. А, к сентябрю 1945 года была разбита Япония. Вторая мировая война закончилась. По советским данным Украина потеряла в этой войне 4,5 миллионов человек.

:119::119: Галичину жалко...

Izolda
03-22-2017, 05:33 PM
Великие Украинцы:

Период централизованного государства (начало 10 века - 1132 год).

Следующим киевским князем после Олега стал Игорь ( 912 - 945 года) , который основал династию Рюриковичей, Он дважды ходил походами к Каспийскому морю и на и Закавказье (913 - 943/944), пытаясь пытаясь подчинить себе эти земли. В борьбе за побережье Черного моря он столкнулся с Византией. Поход на Константинополь в 941 году закончился неудачно. В 944 году Игорь был вынужден заключить договор с Византией на неравных правах. В это время начинается недовольство подчиненных племен, и в 945 году Игорь был убит во время собирания дани в землях древлян.

После смерти Игоря от имени малолетнего сына Святослава Русью правила вдова Ольга ( 945 - 964 год). Она жестоко расправилась с древлянами и установила новые нормы дани. Есть точка зрения, что Ольга была славянкой. В 957 году Ольга ездила в Константинополь, где приняла христианство.

Владимир 1 Великий (980 - 1015) объединил земли, присоединив Полоцк, Перемышль, Червень. В 983 -985 он воевал с племенами ятвягов и поволжскими болгарами. Для охраны от печенегов он строил укрепленные города на речках Стугне, Трубеже, Суле. Он назначил наместниками своих сыновей : Изяслава - в Полоцк, Святополка - в Туров, Ярослава - в Новгород, Судислава - в Псков, Станислава - в Смоленск, Святослава - в Древлянскую землю, Мстислава - в Тмутаракань, Бориса - в Ростов, Глеба - в Муром.

В 987 году Владимир оказал помощь Византии в подавлении восстании Фоки. За это ему в жены была обещана сестра императоров Василия и Константина - Анна, но они не сдержали своего обещания. За это Владимир Осадил и взял Херсонес - византийскую колонию. После этого обещание было сдержано. В 987 - 988 году Владимир принял христианство, а также окрестил население Руси ( хотя язычество еще долго было сильно ).

После смерти Владимира власть захватил Святополк (1015 - 1019). Чтобы взять под контроль все земли он убил трех братьев - Святослава, Бориса и Глеба. Ярослав Новгородский выгнал в 1018 году из Киева Святополка, но тот с помощью польского короля в том же году захватил город обратно. Однако народ его не поддержал и в 1019 году Святослав бежал на Запад.
Ярослав 1 Мудрый ( 1019 -1054 ) продолжал политику своего отца. В 1036 -1037 годах он окончательно разбил печенегов. При нем в Киеве Было построено множество красивых зданий и храмов. Он поддерживал тесный связи с западноевропейскими монархами. Его дочь Анна вышла замуж за французского короля Генриха 1. Он также занимался просвещением, организовал библиотеку.

При нем был основан Киево - Печерский монастырь. Ярослав приказал собрать все правовые акты в сборнике Русская Правда, который регулировал социальные и экономические отношения между различными слоями населения. При нем на первое место в управлении государства выходят славянские деятели, а варяги постепенно становяться только военной дружиной и только.

Под конец жизни Ярослав разделил Кмевское государство между пятью сыновьями: Изяслав получил Киев, Древлянскую землю с Туровом и Новгород с Псковом; Святослав - Чернигов, Муром и Тьмутаракань; Игорь - Владимир - Волынский; Всеволод - Переяславль, Суздаль и Ростов; Вячеслав - Смоленск. Он предписал всем своим сыновьям подчиняться старшему сыну - Изяславу, которому был отдан Киевский престол.

И тд И тп...

Сын Ольги и Игоря - Святослав Храбрый (964 -972) славился своей воинственностью. Он подчинил вятичей и финские племена между Волгой и Окой ( 964 - 966), воевал с поволжскими болгарами, ходил походом на хазар, разрушив главные города Хазарского каганата - Саркель, Итиль и Самендер. Однако, это открыло путь на Украину другим кочевым народам Азии. Святослав подчинил себе ясов (осетин) и косогов (черкесов), расширив границы Руси до Кавказских гор.

В 969 году он пришел на помощь Византии, разбив болгар. Но затем он начал войну с Византией. Война закончилась неудачно. При возращении домой на дружину Святослава напали печенеги. Дружина была разбита, а сам Святослав был убит ( весна 972 года).

Отправляясь в поход в Болгарию, Святослав разделил власть между сыновьями: Ярополк получил Киев, Олег - Древлянскую землю, Владимир - Новгород. После смерти отца, Ярополк желая объединить земли, начал войну с Олегом, а потом с Владимиром. Владимир нанял варягов и победил Ярополка, став единоличным правителем.

Izolda
03-22-2017, 05:33 PM
щеневмерла..воистину нэвмэрла

Whoever
03-22-2017, 05:35 PM
Мне нравится имя Ярополк.

Izolda
03-22-2017, 05:37 PM
Мне нравится имя Ярополк.

ярополк давил, как мух, таких, как ты..
тоже мне, любитель..

Whoever
03-22-2017, 05:40 PM
ярополк давил, как мух, таких, как ты..
тоже мне, любитель..

а Святополк был добрее?

-Helena-
03-22-2017, 07:52 PM
Четыре страницы, а отметились только Изольда с Хеленой?! Даже маргиналов на форуме не осталось..:261:


ну вот и ты отметился!
странно, что ты кроме меня, никого больше не заметил...:271:

Izolda
03-25-2017, 08:22 PM
https://www.youtube.com/watch?v=nQknPD73LTU

-Helena-
03-30-2017, 08:27 PM
Циничное истребление жителей Донбасса продолжается. Фоторепортаж «Антифашиста» с места ночных обстрелов Донецка

Подробнее: http://antifashist.com/item/cinichnoe-istreblenie-zhitelej-donbassa-prodolzhaetsya-fotoreportazh-antifashista-s-mesta-nochnyh-obstrelov-donecka.html#ixzz4crXYk8FR

- фото и кометы дончан рвут серце.... :119:

crazy-mike
04-01-2017, 02:16 PM
а Святополк был добрее?

по сравнению с Ярославом Хромым , который в довольно странной форме распорядился грохнуть Бориса и Глеба. Правда викинги в какой-то саге жаловались , что Ярицлейв им за это дело так и не заплатил. :111:

crazy-mike
04-01-2017, 02:18 PM
Мне нравится имя Ярополк.

чем воевода Свенельд хуже? :111:

STYLE
04-01-2017, 02:29 PM
чем воевода Свенельд хуже? :111:

Свенельд не кошерное.

crazy-mike
04-01-2017, 02:46 PM
Свенельд не кошерное.

и ушей из-под шлёма видно не было. :111:

P.S. есть гипотеза о том , что по крайней мере часть германцев произошла то ли от филистимлян , то ли от евреев. :111:
( финикийцы за янтарём туда могли плавать. Да и те , которые за оловом - их могло куда-то в сторону Норвегии занести. )

А если принять во внимание фактор работорговли - тогда вообще ничего удивительного в том , что Харальд Прекрасноволосый мог быть чёрно-петухато-пейсатым. :111:

-Helena-
04-02-2017, 12:12 AM
Я, Филипп Филиппыч, решил податься в украинские патриоты.
Скакать я умею... СУГС кричать научился, "москаляку на гиляку! и "слава Украине" - обещали гривен мешок....
https://pbs.twimg.com/media/C7hKBC5XgAATdVP.jpg

:237:

Whoever
04-04-2017, 11:16 AM
по сравнению с Ярославом Хромым , который в довольно странной форме распорядился грохнуть Бориса и Глеба. Правда викинги в какой-то саге жаловались , что Ярицлейв им за это дело так и не заплатил. :111:

если бы я ещё научился не путать их с Кириллом и Мефодием.:111:

Whoever
04-04-2017, 11:17 AM
чем воевода Свенельд хуже? :111:

он был лишь один, а то - целый полк:111: