PDA

View Full Version : Трагическая любовь еврея-пророка. И всесильной властной королевы.



Иван Пашук
02-07-2017, 11:01 PM
Напротив меня живет дачник Михаил Михайлович Гроссман. В прошлом заместитель директора станкостроительного завода по снабжению. Знаю его с 1992 года.
Прошло несколько лет, как неизвестно по какой причине упоминаю, что школу закончил в Гомеле, расположенном на полторы тысячи километров южнее.
В школе я, возможно, чистокровный белорус, сидел за одной партой с еврейкой. Впоследствии женились.
Тесть у меня - герой труда военной поры. Орден трудового Красного знамени. Естественно, еврей. Зиновий Исаевич.
Естественно, должность как и у вас. Зам директора Гомельского станкостроительного завода по снабжению.
Михаил Михайлович! Вас не обижает-оскорбляет моё частое упоминание о евреях?

-А разве можно оскорбить национальностью?
Ну а с Линским мы часто сидели на совещаниях Главка в Москве.
В гостинице перекидывались в преферанс.
Ставки копеечные. Выиграл-проиграл не больше 10 рублей. Две бутылки болгарского коньяка Плиска. Которые впоследствии сообща и разопьём. Мы, воспитанные Сталиным и НКВД, безудержного воровства боялись аки черт ладана. О взятках даже представление не имели. Самое большое, что было принято считать за норму - бутылочка коньяка за собственные деньги по ходу выбивания в иных министерствах чего-либо такого, без чего наши станки невозможно изготавливать.

Вот она - превратность человеческих судеб.
Или нами с небес кто-то дергает-поводит за ниточки, а?

Прежде чем перейти к собственно теме, расскажу о своей возможной, выше упомянутой "чистокровности".
Мать серьёзно болела, я был в возрасте далеко за двадцать. Однажды ляпнул про чистокровность.
Когда никого не оказалось поблизости, мать подозвала к себе.
- Сынок. Мне давно, очень давно про мою мать Марию деревенские старухи напраснину наплели. Знаешь ведь, что наша белорусская полесская деревня принадлежала польским панам Бринёвским?
-Мы, молодые девчонки, -говорят, - работали по убору трускавок с огорода. Трускавка в переводе с польского клубника. Мимо проезжал молодой паныч с охоты. Остановился, долго глядел на наши задранные кверху зады, а потом позвал именно Марию пальчик разболевшийся перевязать.
Только что-то долго она перевязывала.
Да и плата была не маленькой. Серебряный рубль!

Нет, не верю я наветам злокозненным. Скорее всего, зависть о пролетевшем мимо любой из них серебряном рубле послужила всему причиной.

Да. И я так полагал.
Но вскоре оказался в Польше. В составе Северной группы войск СССР за границей.
Английский в школе давался с превеликим трудом. Польским же овладел за неделю!
Бардзо добже. Холера ясная. Пся крев.

Ниже пойдет собственно рассказ. Последняя присказка-быль

поляк-белорусска

также может облегчить вам более глубокое понимание трагической истории, происшедшей более четырёх с половиной столетий тому назад.

Итак, поехали.

Чуток опосля. На ходу планы изменяю. Преднамеренно оттяну ваши мучения. Угадайте, о пламенной потаённой любви какого еврея и какой королевы начнётся повествование.

Kisochka
02-07-2017, 11:37 PM
"Мы, воспитанные Сталиным и НКВД, безудержного воровства боялись аки черт ладана"

Ну все, тройка сложилась....Изя, Капри, Пашук....

Иван Пашук
02-08-2017, 03:00 AM
"Мы, воспитанные Сталиным и НКВД, безудержного воровства боялись аки черт ладана"

Ну все, тройка сложилась....Изя, Капри, Пашук....

Жалко, развернутый ответ был написан, да не на ту кнопку нажал.

Зря, зря уходите от магистральной линии повествования. Просил вас угадать, вычислить имена пророка и могущественной умной королевы. Этим самым одна из вас повторила бы моё гуманитарное открытие выдающейся философской, мировой значимости. Открывающее широкую дорогу в том числе и в деле борьбы с терроризмом.

Никто, даже Александр Дюма не смог увидеть лежащий на поверхности столь могучий гимн любви. Любви скрытной, потаённой.
Даю ещё одну подсказку.

Мой пророк ехидно улыбается с клавиш вашего пульта управления компьютером. Как бы приговаривая.
- Правильно, сынок Ванюша! Поддай им жару, поддай! Лодырям таким умственным. Мало читающим серьёзную литературу.
Это ж надо? Не знать состав моего чудодейственного эликсира любви!!! Да сейчас на его производстве можно миллиарды долларов заработать!!!
Иван-царевич мой незабвенный. Не выдавай рецепт! Не заслужили. Пусть дурачьё и дальше Виагрой пользуется.

Izolda
02-08-2017, 07:40 AM
"Мы, воспитанные Сталиным и НКВД, безудержного воровства боялись аки черт ладана"

Ну все, тройка сложилась....Изя, Капри, Пашук....

а ты за воровство?

Kisochka
02-08-2017, 07:43 AM
а ты за воровство?

сегодня сдела читала...как в Москве расстреляли латышский театр...весь...сначала мужчин...женщины одни играли на сцене. Через пару недель и женщин...всех

Izolda
02-08-2017, 07:46 AM
сегодня сдела читала...как в Москве расстреляли латышский театр...весь...сначала мужчин...женщины одни играли на сцене. Через пару недель и женщин...всех

на вопрос не ответила.. за воровство, значит.. Где ты эти кошмары находишь?

Kisochka
02-08-2017, 07:51 AM
на вопрос не ответила.. за воровство, значит.. Где ты эти кошмары находишь?

ето история моей страны и Сталинизма, Изя

Izolda
02-08-2017, 07:52 AM
ето история моей страны и Сталинизма, Изя

понятно.. страшилки для домохозяек.. А кто автор? Сванидзе, герой либерализма?

Izolda
02-08-2017, 07:53 AM
а про воровство Киса не ответила, понятно..

Kisochka
02-08-2017, 07:55 AM
понятно.. страшилки для домохозяек.. А кто автор? Сванидзе, герой либерализма?

да, да...считай ето враками. Изя, а скажи мне одну вещь....как православная религиознасть сочетается в тебе с верой в идола Сталина? как, скажи мне , ето все укладывается в одной твоей голове? про воровство.....так Сталин грабил, поезда в том числе...налеты осуществлял, с етими, со сподвижниками:217:

Kisochka
02-08-2017, 07:56 AM
а про воровство Киса не ответила, понятно..

я не Киса, я Кысочка

Izolda
02-08-2017, 07:58 AM
я не Киса, я Кысочка

понятно, вот всё так у вас- либерастов. прямо на вопрос не отвечаете, к стенке вас прижмёшь- начинаете вопить про сто миллионов лично убитых Сталиным.. про кровавый террор. А как про воровство- ах и молчок. Значит вы за воровство..

Kisochka
02-08-2017, 08:00 AM
понятно, вот всё так у вас- либерастов. прямо на вопрос не отвечаете, к стенке вас прижмёшь- начинаете вопить про сто миллионов лично убитых Сталиным.. про кровавый террор. А как про воровство- ах и молчок. Значит вы за воровство..

я не могу вопить в 9 вечера...у меня сил нед. Поразительная у тебя логика кoнечна же

Kisochka
02-08-2017, 08:02 AM
я не могу вопить в 9 вечера...у меня сил нед. Поразительная у тебя логика конечна же

а, да я не ворую.....я рою туннель к Японии, чтоб сообщать сверсекретные сведения о России.....а ето похлеще банальнова воровства будет:217:

Izolda
02-08-2017, 08:06 AM
я не могу вопить в 9 вечера...у меня сил нед. Поразительная у тебя логика конечна же

ни вот- нет ответа- жалобы.. все вы такие...

Sixteen
02-08-2017, 08:49 AM
какой странный, изломаный слог. читать невозможно совершенно. вызывает головную боль.
вы чо, в этом вашем слоге вашу астму отражаете, уважаемый пашук?

Kisochka
02-08-2017, 09:03 AM
ни вот- нет ответа- жалобы.. все вы такие...

Изя......вот чесслово, ни желaния, ни охоты,,,,,на твои песнопения отвечать не хочется. Я жалею юродивых, но недолго

Izolda
02-08-2017, 09:04 AM
Изя......вот чесслово, ни желания, ни охоты,,,,,на твои песнопения отвечать не хочется. Я жалею юродивых, но недолго

ну вот, пошли оскорбления.. всё у них одинаково- нет ответа- истерики. истерики не проканали- оскорбления, Следующий шаг- игнор. :116:

Kisochka
02-08-2017, 09:05 AM
ну вот, пошли оскорбления.. всё у них одинаково- нет ответа- истерики. истерики не проканали- оскорбления, Следующий шаг- игнор. :116:

юродивые ето не оскорбление.....ето особая святость Изя. Иди цылуй фоту Сталина своево...а я пойду поворую конфеточек из вазочки

Сиамчик
02-08-2017, 09:09 AM
Ничтожество жалеет юродивых

Как мило :197:

Kisochka
02-08-2017, 09:12 AM
Ничтожество жалеет юродивых

Как мило :197:

Мило, ето когда фотки котиков в стразиках и ты с зеленьким долларом на хрудях.......мило, мило, мило, до до....Сиамка....

Сиамчик
02-08-2017, 09:19 AM
Рюмацку?

Kisochka
02-08-2017, 09:24 AM
Рюмацку?

я даже не знаю.....наверное тебе лучше об етом спрашивать твоего мужчину. Мне то че, хочешь рюмочку пей, хочешь чай:120:

Sixteen
02-08-2017, 09:25 AM
а с чего вы взяли што Кысочка - либераст?
Кысочка как раз классический либерал.
а вот некоторые тут самые настоясчие каксервативы-саксервативы.
это те што еще не проканали что слово республиканец такое же ругательное как слово демократ.

Kisochka
02-08-2017, 09:27 AM
а с чего вы взяли што Кысочка - либераст?
Кысочка как раз классический либерал.
а вот некоторые тут самые настоясчие каксервативы-саксервативы.
это те што еще не проканали что слово республиканец такое же ругательное как слово демократ.

я в адвентисты 7-го дня подалася....немедни:217:

Sixteen
02-08-2017, 09:29 AM
я в адвентисты 7-го дня подалася....немедни:217:

а что это такое?
это какие-то християне подвальники или нечто другое?

Kisochka
02-08-2017, 09:33 AM
а что это такое?
это какие-то християне подвальники или нечто другое?

не знаю покаместь....но название красивое "адвентисты" и мне кажется они за то, чеб 7 дней в неделю не работать:217:

Izolda
02-08-2017, 09:39 AM
а с чего вы взяли што Кысочка - либераст?
Кысочка как раз классический либерал.
а вот некоторые тут самые настоясчие каксервативы-саксервативы.
это те што еще не проканали что слово республиканец такое же ругательное как слово демократ.

кстати, да... я тоже сначала написала "либерал", потом исправила и написала о всех либерастах.

Izolda
02-08-2017, 09:39 AM
не знаю покаместь....но название красивое "адвентисты" и мне кажется они за то, чеб 7 дней в неделю не работать:217:

это они говорят на неземных языках?

Izolda
02-08-2017, 09:40 AM
ната в сектанты записалась- это опасно.. как бы у неё квартиру не отобрали.....

Kisochka
02-08-2017, 09:40 AM
кстати, да... я тоже сначала написала "либерал", потом исправила и написала о всех либерастах.

ты мне скажи всёткиж...как называется помесь коммуниски и православной...как обзывается етот микс

Izolda
02-08-2017, 09:41 AM
ты мне скажи всёткиж...как называется помесь коммуниски и православной...как обзывается етот микс

Настоящий Человек. С большой буквы.

Kisochka
02-08-2017, 09:42 AM
Настоящий Человек. С большой буквы.

ех, Изя, Изя....чую, еще немного и быть тебе Наполеоном...при едокой-то мешанине философской в голове

Izolda
02-08-2017, 09:46 AM
ех, Изя, Изя....чую, еще немного и быть тебе Наполеоном...при едокой-то мешанине философской в голове

не завидуй.. И у тебя будет на улице праздник, ты теперь адвентистка.

Kisochka
02-08-2017, 09:49 AM
не завидуй.. И у тебя будет на улице праздник, ты теперь адвентистка.

спаси хосподи....хотелось ба конешна до смерти пребывать в етом, в твердом разуме.....Не, не:111: