PDA

View Full Version : ВОВ-Погромы во Львове



Pages : [1] 2 3

Izolda
02-03-2017, 03:22 PM
нашла Эту статью. Жутко..
Звери..
Юрча, это правда?

http://www.istpravda.ru/pictures/7882/

Немцы вошли в Львов утром 30 июня 1941 года. Украинские националисты - фракция Бандеры в ОУН, тотчас же создали в городе свои органы власти и «украинскую народную милицию». Главой украинского правительства был Ярослав Стецько, который еще весной 1939-го опубликовал статью в газете «Новый путь», высказав свою позицию относительно евреев. Стецько настаивал, что евреи - «шкурники, материалисты, эгоисты», «народ без героики жизни, без величественной идеи». Зато украинцы, по словам Стецько, «первыми в Европе поняли разложенческую работу еврейства», и в результате отмежевались от евреев века назад, таким образом сохраняя «чистоту своей духовности и культуры».

«Москва и жидовство - самые большие враги Украины,- писал Стецко. - Настаиваю на уничтожении жидов и целесообразности перенести на Украину немецких методов экстерминации еврейства, исключая их ассимиляцию».

Izolda
02-03-2017, 03:25 PM
В вышиванках там, всё чётко... галицийские хохлы во всей красе...
А Донбасс воевал, у них была "Молодая Гвардия"... Два мира..
Одесса тоже не сдавалась... Севастополь..
Тьфу.

Izolda
02-03-2017, 03:27 PM
Нихрена себе..
"Согласно еврейским источником, погром был остановлен немецкими офицерами, хотя обезумевшая толпа требовала продолжения. Как вспоминал один из выживших, толпа на улице Лонницкого успокоилась только после вмешательства офицера гестапо, прокричавшего с упреком в голосе: «Мы же не большевики в конце концов!»"


Дали хохлам власть...

Whoever
02-03-2017, 03:32 PM
так и не понял, о чём переживает Изольда - что её не было в те дни среди горожан-погромщиков, или что она не служила в гестапо.

Izolda
02-03-2017, 03:39 PM
Тема в серьёзных.

Yurcha
02-03-2017, 03:47 PM
Изольда, погугли " Криівка". Это интересное место во Львове

Izolda
02-03-2017, 03:54 PM
Изольда, погугли " Криівка". Это интересное место во Львове

это где спрашивают Москали ли клиенты, и расстреливают, если москали? Это же смешно, ты чё?

Но мой вопрос был к тебе: Правда, что во время войны местные хохлы с улыбочками смотрели на издевательства над евреями, (как на фотографиях), громили их?
не немцы, нет, а местные.. Да?
Я знаю, ты не обманешь.

Izolda
02-03-2017, 03:55 PM
И ещё один вопрос, риторический.. Галичане изменились? Ведь там факельные шествия... Продолжают славное дело дедов- прадедов.

Слава Украине!

Whoever
02-03-2017, 03:59 PM
И ещё один вопрос, риторический.. Галичане изменились? Ведь там факельные шествия... Продолжают славное дело дедов- прадедов.

Слава Украине!

едик вполне серьёзно, не риторически, свою поездку туда описывал.

Yurcha
02-03-2017, 04:02 PM
это где спрашивают Москали ли клиенты, и расстреливают, если москали? Это же смешно, ты чё?

Но мой вопрос был к тебе: Правда, что во время войны местные хохлы с улыбочками смотрели на издевательства над евреями, (как на фотографиях), громили их?
не немцы, нет, а местные.. Да?
Я знаю, ты не обманешь.

Ну так много раз обсуждали, конечно правда

Yurcha
02-03-2017, 04:03 PM
И ещё один вопрос, риторический.. Галичане изменились? Ведь там факельные шествия... Продолжают славное дело дедов- прадедов.

Слава Украине!

Галичане такие же люди как и все. Они колеблется вместе с линией партии

Maximusss
02-03-2017, 04:08 PM
Шмулика жалко...

Maximusss
02-03-2017, 04:09 PM
Галичане такие же люди как и все. Они колеблется вместе с линией партии

хорошие колебания, фекальные шествия, уничтожения евреев. слава героям !

Yurcha
02-03-2017, 04:10 PM
хорошие колебания, фекальные шествия, уничтожения евреев. слава героям !

Сейчас там модно евреев любить

Maximusss
02-03-2017, 04:12 PM
Сейчас там модно евреев любить

а если колебания в другую сторону ?? ты ведь знаешь, всегда и во всем виноваты евреи.

Izolda
02-03-2017, 04:16 PM
Ну так много раз обсуждали, конечно правда

и ты думаешь, их потомки изменились?

Izolda
02-03-2017, 04:17 PM
Галичане такие же люди как и все. Они колеблется вместе с линией партии

странно, а вот русские другие..

Izolda
02-03-2017, 04:18 PM
хорошие колебания, фекальные шествия, уничтожения евреев. слава героям !

Смерть ворогам!

Izolda
02-03-2017, 04:18 PM
Сейчас там модно евреев любить

аааа, понятно. Но мода- дама-то переменчивая...

Maximusss
02-03-2017, 04:19 PM
Смерть ворогам!

как это демократично ( если относится к русским )

Whoever
02-03-2017, 04:19 PM
странно, а вот русские другие..

да.
не любили, не любят, и любить не будут.

Whoever
02-03-2017, 04:20 PM
а если колебания в другую сторону ?? ты ведь знаешь, всегда и во всем виноваты евреи.

а зачем им это.
там евреев нет.

Izolda
02-03-2017, 04:22 PM
я заинтересовалась бандерой и их последователями.. Ведь они так старательно убивали евреев, а сейчас на украине - факельные шествия и Вальцман с Гройсманом, коломойцевы, там и тд и тп.. не вяжется это... На ютюбе есть одно интересное интервью где Сорос рассказывает, что он не жалеет, что забирал собственность евреев, угнанных в концлагеря..нда..

Whoever
02-03-2017, 04:23 PM
я заинтересовалась бандерой и их последователями.. Ведь они так старательно убивали евреев, а сейчас на украине - факельные шествия и Вальцман с Гройсманом, коломойцевы, там и тд и тп.. не вяжется это... На ютюбе есть одно интересное интервью где Сорос рассказывает, что он не жалеет, что забирал собственность евреев, угнанных в концлагеря..нда..

это дело не в Цоресе, и даже не в евреях.
а в том ютюбе, который ты смотришь.

Izolda
02-03-2017, 04:30 PM
https://www.youtube.com/watch?v=wFYDB5fbj9Q&feature=share

Skylight
02-03-2017, 04:30 PM
это дело не в Цоресе, и даже не в евреях.
а в том ютюбе, который ты смотришь.

По-моему налицо признаки шизофрении и раздвоения личности Изольды.
Бытовая антисемитка озадачилась "еврейскими погромами бандеровцев"(в интерпретации КГБ) и несоответстия с сегодняшним национальным составом украинского правительства и элит.
Не думаю чта это путь к выздороблению...

Izolda
02-03-2017, 04:33 PM
По-моему налицо признаки шизофрении и раздвоения личности Изольды.
Бытовая антисемитка озадачилась "еврейскими погромами бандеровцев"(в интерпретации КГБ) и несоответстия с сегодняшним национальным составом украинского правительства и элит.
Не думаю чта это путь к выздороблению...
Фонарь, если нечего сказать по теме- иди в свои темы, эта тема для адекватных людей.

Izolda
02-03-2017, 04:34 PM
Юрча, фонарь говорит, что евреев громили не хохлы, КГБ Всё выдумало. Ну кто- нибудь мне скажет правду?

Whoever
02-03-2017, 04:40 PM
По-моему налицо признаки шизофрении и раздвоения личности Изольды.
Бытовая антисемитка озадачилась "еврейскими погромами бандеровцев"(в интерпретации КГБ) и несоответстия с сегодняшним национальным составом украинского правительства и элит.
Не думаю чта это путь к выздороблению...

она выставила клип, как Цурес помогал нацистам воровать собственность евреев.
а ведь Цоресу на момент освобождения Венгрии частями Красной Армии было 14 лет.
Там же ведущий заикается об отце Маделин Aлбрайт, который тоже "помогал" - а ведь он вообще находился в Лондоне ещё до начала войны.

я говорю, надо заканчивать смотреть нацистские сайты, с соответствующими комментариями, а то ночью в окно постучится сам Степан Андреевич.

Izolda
02-03-2017, 04:57 PM
эта мерзость хуе всех будет оправдывать. фу, противно.

Whoever
02-03-2017, 04:57 PM
Юрча, фонарь говорит, что евреев громили не хохлы, КГБ Всё выдумало. Ну кто- нибудь мне скажет правду?

ты сначала сама начни хотя бы просто читать посты, и не перевирать их:



Бытовая антисемитка озадачилась "еврейскими погромами бандеровцев"(в интерпретации КГБ) ...

Maximusss
02-03-2017, 04:58 PM
а зачем им это.
там евреев нет.

дедЫ постарались, всех перевешали и даже тот немецкий офицер не помог ??

Yurcha
02-03-2017, 04:59 PM
а если колебания в другую сторону ?? ты ведь знаешь, всегда и во всем виноваты евреи.

А мне какая разница? Я, слава Богу, оттуда уехала, и даже в гости обратно не тянет.
Львов, конечно, красивый город. Только построили австрияки.

Maximusss
02-03-2017, 05:00 PM
А мне какая разница? Я, слава Богу, оттуда уехала, и даже в гости обратно не тянет.
Львов, конечно, красивый город. Только построили австрияки.

не надо врать! львив отстроили древние укры

Yurcha
02-03-2017, 05:01 PM
Юрча, фонарь говорит, что евреев громили не хохлы, КГБ Всё выдумало. Ну кто- нибудь мне скажет правду?

Хохлы, конечно. Никто ничего не выдумал.
Но среди хохлов разные люди есть. Ты ж тоже не всех русских любишь, а я не всех евреев.

Maximusss
02-03-2017, 05:02 PM
Хохлы, конечно. Никто ничего не выдумал.
Но среди хохлов разные люди есть. Ты ж тоже не всех русских любишь, а я не всех евреев.

т.е. тех евреев, которых вырезали хохлы, ты не любишь ?

Yurcha
02-03-2017, 05:02 PM
не надо врать! львив отстроили древние укры

Может я не в курсе, но по-моему, они кроме вышиванок пока ещё ничего не построили.
Да и независимость получили только благодаря СССР.

Yurcha
02-03-2017, 05:04 PM
т.е. тех евреев, которых вырезали хохлы, ты не любишь ?

Я не люблю таких как Сорос и таких как Коломойский

Whoever
02-03-2017, 05:06 PM
Я не люблю таких как Сорос и таких как Коломойский

в смысле, как мужчин?
Цорес, конечно, старенький уже, а вот Коломойский вполне в соку.
обаятельный парень.

Maximusss
02-03-2017, 05:13 PM
Я не люблю таких как Сорос и таких как Коломойский

а как тебе петюня вальцман, в смысле как мужчина и как президент цэевропейской державы ?

edik
02-03-2017, 08:09 PM
Изольда, погугли " Криівка". Это интересное место во Львове

И гуглить нэ трэба - я тут недавно давольно-таки полный отчет давал. Если есть какие конкретные вопросы - задавайте.

edik
02-03-2017, 08:12 PM
Сейчас там модно евреев любить

И не говорите. Не просто модно, но местные реально гордятся своей еврейской историей И есть не мало знатоков, которые любые факты И детали лучше любого гугеля наизусть знают. Чудеса.

edik
02-03-2017, 08:14 PM
Юрча, фонарь говорит, что евреев громили не хохлы, КГБ Всё выдумало. Ну кто- нибудь мне скажет правду?

Фонарь прав - громили не хохлы, а патриоты.

Maximusss
02-03-2017, 08:26 PM
Фонарь прав - громили не хохлы, а патриоты.

уточним. хохлопатриоты.

Skylight
02-04-2017, 06:26 AM
Мне както ближе местные перекосы. Например американская комедиантка Сара Сильверман призывала недавно американских военных насильственно свергнуть Трампа... И это при том чта Тарамп сразу осудил ООН за голосование против новых израильскиих поселений и заблокировал $221 млн которые Обама в последнюю ночь президенства перевел Палестинской автономии(ис денег амер. налогоплатильщиков кстати).
Большая часть американских евреев выступает против существования самого Израиля... наверное хотят доказать местным что они хорошие "наши" евреи?

Skylight
02-04-2017, 06:28 AM
Фонарь прав - громили не хохлы, а патриоты.

А зачем Изольде ПРАВДА? Это только усилит рецидивы...

CAPRI
02-04-2017, 06:39 AM
Фонарь прав - громили не хохлы, а патриоты.

Третьего рейха?

Skylight
02-04-2017, 09:27 AM
Мало того, КГБ всячески подстрекало экстремистов в национально-освободительных двиежниях Украины и других республик, дабы очернить их потом в глазах мирового сообщества. Тоже что и сейчас в Польше происходит - ФСБ напрямую финансирует и подстрекает польских националистов против Украины, сеет реваншистские настроения, дабы внести смуту и раскол между братскими польским и украинским народами.

Kisochka
02-04-2017, 09:30 AM
Мало того, КГБ всячески подстрекало экстремистов в национально-освободительных двиежниях Украины и других республик, дабы очернить их потом в глазах мирового сообщества. Тоже что и сейчас в Польше происходит - ФСБ напрямую финансирует и подстрекает польских националистов против Украины, сеет реваншистские настроения, дабы внести смуту и раскол между братскими польским и украинским народами.

:120::120::120:

Yurcha
02-04-2017, 11:13 AM
И не говорите. Не просто модно, но местные реально гордятся своей еврейской историей И есть не мало знатоков, которые любые факты И детали лучше любого гугеля наизусть знают. Чудеса.

Например? Что вам интересного рассказали?

Izolda
02-04-2017, 04:58 PM
Фонарь прав - громили не хохлы, а патриоты.

ааааа. ну Слава Украине, щас там опять патриотизм в моде..

Izolda
02-04-2017, 04:59 PM
А зачем Изольде ПРАВДА? Это только усилит рецидивы...

фонарь, иди копипастни...
вот всё так у свидомых- им правду, факты, и когда им нечем крыть- они перехoдят на личности и истерят.

Izolda
02-04-2017, 05:03 PM
Украинские неонацисты отмечают очередную памятную для них дату. 71 год назад, 30 июня 1943 года, во Львове Ярослав Стецко – "правая рука" Степана Бандеры - зачитал "Акт провозглашения украинской державы". В этом весьма красноречивом документе прямо было сказано: "Вновь образуемая украинская держава будет тесно сотрудничать с национал-социалистической великой Германией, которая под водительством Адольфа Гитлера создает новый строй в Европе и мире". Кстати, Стецко, являющийся одним из авторов этого "исторического" акта, после окончания Второй мировой войны нашел вполне приличное пристанище в США и спокойно "трудился" в "Украинском конгрессовом комитете", где, между прочим, набиралась политического опыта супруга экс-президента Украины Ющенко – гражданка США Екатерина Чумаченко. Нелишне заметить, что именно Ющенко своим указом от 14 октября 2006 года фактически открыл дорогу местным националистам и фашистам, дал добро на героизацию членов украинских националистических формирований, в том числе ОУН – УПА (Украинской повстанческой армии), которая была надежной опорой гитлеровцев на оккупированной территории.

30 июня – день, когда Ярослав Стецко зачитал свой "исторический" акт, стал отмечаться во Львове как день освобождения города от "москалей". А 14 октября там же, во Львове, был открыт памятник Степану Бандере. Начатая Ющенко героизация Бандеры и его приспешников приняла особый размах при нынешней киевской власти. Бандеровский клич "Слава Украине! Героям слава!" то и дело слышится на улицах Киева и других городов Украины, и он вполне созвучен гитлеровскому "Зиг хайль!" Может быть те, кто сейчас пытается управлять Украиной, забыли, в чем именно заключались "героизм и подвиги" ОУН-УПА? Можно им напомнить, что именно оуновцы и их приспешники во время войны уничтожили более половины еврейского населения Украины. Именно они вместе с фашистскими легионерами из Прибалтики составляли костяк охранников в гитлеровских концлагерях. Например, в печально известном концлагере "Треблинка" на территории Польши в числе охранников было всего 24 немца, зато более 150 человек, набранных в основном из числа украинских националистов дивизии СС "Галичина", прославившейся своими зверствами. 850 тысяч человек было замучено в этом лагере смерти.

"К жидам относиться так же, как к полякам и цыганам: уничтожать беспощадно, никого не жалеть", - наставлял в 1943 году своих головорезов-карателей гаупштурмфюрер СС Роман Шухевич, чьи преступные деяния, как и все, творимое Бандерой и Стецко, стало сегодня героическим эпосом на Украине. Причем не только для неофашистов из "Правого сектора" Дмитрия Яроша, формирующего "батальоны смерти", но и для вполне официальных киевских властей. Разве те карательные операции, которые проводят они на юго-востоке Украины – в Донецке, Луганске, Славянске, Краматорске, - уничтожив уже с помощью самолетов, танков, артиллерии сотни мирных жителей, не напоминают преступления гитлеровцев? Разве не заставляют вспомнить о кошмарах гитлеризма сожженные заживо в Одессе 50 человек? И ведь все это киевские власти с поразительным цинизмом именуют антитеррористической операцией, относя к числу террористов стариков, женщин, детей, в ужасе покидающих сейчас тысячами родные места и находящие приют в российских городах.

CCPC
02-04-2017, 05:06 PM
Дали хохлам власть...

Ой, дали.

"С началом вооруженных выступлений ОУН во Львове 23 июня 1941 года от эвакуации всех заключенных отказались. В соответствии с указаниями начальника УНКВД по Львовской области капитана Дятлова «с целью быстрейшей разгрузки тюрем Львовской области от контрреволюционного, уголовно-политического элемента» тюремным управлением УНКВД по Львовской области совместно с областной прокуратурой были просмотрены дела имеющихся заключенных по результатам которых были выявлены «особо-опасные лица подлежащие расстрелу» в количестве 2239 человек. Всего по официальным данным в тюрьмах № 1,2,4 гор. Львова и № 3 Злочева расстреляно — 4140 заключенных."

Izolda
02-04-2017, 05:10 PM
Ой, дали.

"С началом вооруженных выступлений ОУН во Львове 23 июня 1941 года от эвакуации всех заключенных отказались. В соответствии с указаниями начальника УНКВД по Львовской области капитана Дятлова «с целью быстрейшей разгрузки тюрем Львовской области от контрреволюционного, уголовно-политического элемента» тюремным управлением УНКВД по Львовской области совместно с областной прокуратурой были просмотрены дела имеющихся заключенных по результатам которых были выявлены «особо-опасные лица подлежащие расстрелу» в количестве 2239 человек. Всего по официальным данным в тюрьмах № 1,2,4 гор. Львова и № 3 Злочева расстреляно — 4140 заключенных."
жалко бандитов?

CCPC
02-04-2017, 05:12 PM
Ой, что делается-то,, а что в Белоруссии тоже бендеровцы были?!:120:

"Так, зам. начальника тюрьмы А. Х. Табер и помощник оперуполномоченного В. А. Мохов были 13 сентября приговорены военным трибуналом к высшей мере наказания «за участие в самочинном расстреле 714 заключенных, эвакуированных из тюрьмы № 28 белорусского города Глубокое». Проходившие по этому же делу И. Я. Баталов, В. Н. Малинин и П. И. Скребневский получили по 10 лет"

Whoever
02-04-2017, 05:15 PM
............"правая рука" Степана Бандеры .............

Все, что происходит с Изольдой, давно было описано замечательным советским поэтом Сергеем Михалковым:

"...Только вдруг у хулигана
Сердце екнуло в груди:
В светлом зеркале Степана
Он увидел позади..."

CCPC
02-04-2017, 05:18 PM
жалко бандитов?

"В Медведевском лесу в 10 км от Орла 11 сентября 1941 года, то есть более чем за три недели до взятия Орла немцами, сотрудники НКВД расстреляли 157 заключённых, содержавшихся в местной тюрьме, включая осуждённых на Третьем Московском процессе Х. Г. Раковского, С. А. Бессонова и Д. Д. Плетнёва, большевика — деятеля оппозиции П. Г. Петровского, лидеров эсеров Марию Спиридонову, И. А. Майорова, А. А. Измайлович, жён «врагов народа» — Ольгу Каменеву (жена Л. Каменева и сестра Л. Троцкого), жён Я. Б. Гамарника, маршала А. И. Егорова, А. И. Корка, И. П. Уборевича, мужа Марины Цветаевой журналиста-евразийца и агента НКВД Сергея Эфрона, астронома Б. В. Нумерова и других."

Вот такие были бандиты. Особенно астроном Б.Н.Нумеров.

Izolda
02-04-2017, 05:20 PM
"В Медведевском лесу в 10 км от Орла 11 сентября 1941 года, то есть более чем за три недели до взятия Орла немцами, сотрудники НКВД расстреляли 157 заключённых, содержавшихся в местной тюрьме, включая осуждённых на Третьем Московском процессе Х. Г. Раковского, С. А. Бессонова и Д. Д. Плетнёва, большевика — деятеля оппозиции П. Г. Петровского, лидеров эсеров Марию Спиридонову, И. А. Майорова, А. А. Измайлович, жён «врагов народа» — Ольгу Каменеву (жена Л. Каменева и сестра Л. Троцкого), жён Я. Б. Гамарника, маршала А. И. Егорова, А. И. Корка, И. П. Уборевича, мужа Марины Цветаевой журналиста-евразийца и агента НКВД Сергея Эфрона, астронома Б. В. Нумерова и других."

Вот такие были бандиты. Особенно астроном Б.Н.Нумеров.

Троцкистов жалко? Понимаю...
иди, всплакни...

Whoever
02-04-2017, 05:29 PM
Троцкистов жалко? Понимаю...
иди, всплакни...

не успел тебя опередить с этим ответом.
мой вариант звучал: ...."евреев-революционеров и примкнувших к ним троцкистам славянского происхождения".

Alter Ego
02-04-2017, 05:29 PM
Все, что происходит с Изольдой, давно было описано замечательным советским поэтом Сергеем Михалковым:

"...Только вдруг у хулигана
Сердце екнуло в груди:
В светлом зеркале Степана
Он увидел позади..."
Бандеру?

Whoever
02-04-2017, 05:32 PM
Бандеру?

а кого же?
я её ещё вчера предупреждал.

"....Он не знал, что дядя Степа
Видит все издалека.
Он не знал, что дядя Степа
Не простит озорника...."

Izold
02-04-2017, 06:40 PM
во Львове погромы? а Майк об этом
знает?!

CCPC
02-04-2017, 06:55 PM
Троцкистов жалко? Понимаю...
иди, всплакни...

А кто из них троцкисты, жена Гамарника или жена Уборевича?

Izolda
02-04-2017, 07:14 PM
А кто из них троцкисты, жена Гамарника или жена Уборевича?

все.

Aurbo
02-04-2017, 07:24 PM
Юрча, фонарь говорит, что евреев громили не хохлы, КГБ Всё выдумало. Ну кто- нибудь мне скажет правду?

Мне родственники рассказывали: убивали евреев в основном "свои" - украинцы и белорусы.

Aurbo
02-04-2017, 07:35 PM
Украинские неонацисты отмечают очередную памятную для них дату. городах.

Хохлы - на редкость злопаскудная нация.Конечно,среди "хохлов" есть и "украинцы" - трудолюбивые, сердечные, хорошие люди - но,похоже,таких сейчас меньшинство

Kisochka
02-04-2017, 09:38 PM
во Львове погромы? а Майк об этом
знает?!

че вы как ети...во Львове погромы,в Красноярске убийства....Сестра ваша Изольда, а вы братья ей, единокровные......

Kisochka
02-04-2017, 09:39 PM
Хохлы - на редкость злопаскудная нация.Конечно,среди "хохлов" есть и "украинцы" - трудолюбивые, сердечные, хорошие люди - но,похоже,таких сейчас меньшинство

какие нации хорошие? с твоей точке зрения?:217:

Aurbo
02-04-2017, 09:52 PM
какие нации хорошие? с твоей точке зрения?:217:

Кисочка..Я с тобой аж с 2004 года пытаюсь поговорить,но всё кончается наездами. Меня за тебя в 2007 м году,когда я служила в Альбёрте, банили на месяц. Ты уже исправилась в лучшую сторону, или нет?

Kisochka
02-04-2017, 09:56 PM
Кисочка..Я с тобой аж с 2004 года пытаюсь поговорить,но всё кончается наездами. Меня за тебя в 2007 м году,когда я служила в Альбёрте, банили на месяц. Ты уже исправилась в лучшую сторону, или нет?

я тебя и спрашиваю, какие нации лучшие?

Aurbo
02-04-2017, 10:01 PM
я тебя и спрашиваю, какие нации лучшие?

WASP. Белые американские англофоны.

Kisochka
02-04-2017, 10:02 PM
ЩАСП. Белые американские англофоны.

канацкие уже не то?

Izold
02-04-2017, 10:07 PM
че вы как ети...во Львове погромы,в Красноярске убийства....Сестра ваша Изольда, а вы братья ей, единокровные......

за единокровных братьев кузина вас обкидает навозом с грядки ))

Izold
02-04-2017, 10:08 PM
канацкие уже не то?

там франкофоны и смуглые)

Kisochka
02-04-2017, 11:20 PM
за единокровных братьев кузина вас обкидает навозом с грядки ))

руки у вас коротки, обкидывать....вы же одинаковые на самом деле

Aurbo
02-04-2017, 11:46 PM
руки у вас коротки, обкидывать....вы же одинаковые на самом деле

enemy of my enemy is my friend

Kisochka
02-05-2017, 12:26 AM
енемы оф мы енемы ис мы фриенд

шо? не разумею:162:

Skylight
02-05-2017, 05:46 AM
Хохлы - на редкость злопаскудная нация.Конечно,среди "хохлов" есть и "украинцы" - трудолюбивые, сердечные, хорошие люди - но,похоже,таких сейчас меньшинство

Арубо, ты я вижу без дела муйней маешся, скоро с Изольдой будете как два привидения замка Моррисвиль...

Izold
02-05-2017, 05:51 AM
руки у вас коротки, обкидывать....вы же одинаковые на самом деле

да и вы недалеко ушли )

Skylight
02-05-2017, 08:57 AM
Аурбо, я не думаю чтабы средний слесарь-украинец на Львовском бронетанковом заводе стал бы отвечать в том же духе на этот твой опус. У него просто хватит ума, такта, великодушия, интернационализма перед лицом общего путенско-колорадского врага, чтабы не ассоциировать тебя со всем твоим народом.
Думаю он уважает премьера Гройсмана, правительство наконецто обеспечило его заказом на деситки новых Дозоров и ремонт танков, и работает в три смены, чтабы приблизить победу.

Kisochka
02-05-2017, 09:13 AM
да и вы недалеко ушли )

не надо вот етова....не нада инсунуацый. Во мне национализма нет. Хочешь возвыситься до моего понимания жизни?:217:

Izold
02-05-2017, 09:15 AM
не надо вот етова....не нада инсунуацый. Во мне национализма нет. Хочешь возвыситься до моего понимания жизни?:217:

не, парите в одиночку...

Kisochka
02-05-2017, 09:18 AM
не, парите в одиночку...

ну и ладно.....в конце концов, че тебе убеждения-то менять в етом возрасте....

Izold
02-05-2017, 09:22 AM
ну и ладно.....в конце концов, че тебе убеждения-то менять в етом возрасте....

точно, это в вашем дЕвичьем можно каждый день по-новому себя представлять народу))

Kisochka
02-05-2017, 09:24 AM
точно, это в вашем дЕвичьем можно каждый день по-новому себя представлять народу))

Мне-то че представлять? тем более в девичьим.......(развела руками). У меня Изя, руссках мужей не было...а ето не слова, то дела, да.

Izold
02-05-2017, 09:25 AM
Мне-то че представлять? тем более в девичьим.......(развела руками). У меня Изя, руссках мужей не было...а ето не слова, то дела, да.

это говорит о врожденном интернацьонализме ))))

Kisochka
02-05-2017, 09:28 AM
это говорит о врожденном интернацьонализме ))))

понятно дело........шовинизм он вообще на уровне инстинктов, идеология тут ни при чем. Ты инстинктами живешь, такая твоя доля, да

Izold
02-05-2017, 09:31 AM
понятно дело........шовинизм он вообще на уровне инстинктов, идеология тут ни при чем. Ты инстинктами живешь, такая твоя доля, да

ну дык, разумом тут на форуме мало кто, кроме вас)))

Kisochka
02-05-2017, 09:35 AM
ну дык, разумом тут на форуме мало кто, кроме вас)))

о тото же......хорошо пишешь....Так, все, мне работу завтра. Изя....вот чеслово, мне не интересно ето перепирательства с сарказмом. Поди:305:

Izold
02-05-2017, 09:37 AM
ба-бай

Yurcha
02-05-2017, 10:22 AM
Фонарь прав - громили не хохлы, а патриоты.

Судя по тому, что во Львове не осталось ни одного еврея - то патриотов было немало

Izold
02-05-2017, 10:24 AM
чё, ни одного не осталось?!

Yurcha
02-05-2017, 10:25 AM
Аурбо, я не думаю чтабы средний слесарь-украинец на Львовском бронетанковом заводе стал бы отвечать в том же духе на этот твой опус. У него просто хватит ума, такта, великодушия, интернационализма перед лицом общего путенско-колорадского врага, чтабы не ассоциировать тебя со всем твоим народом.
Думаю он уважает премьера Гройсмана, правительство наконецто обеспечило его заказом на деситки новых Дозоров и ремонт танков, и работает в три смены, чтабы приблизить победу.

Я там жила до путинско-колорадского врага. Тот слесарь на Аурбу бы так посмотрел, что сомнения в его "интернационализме" у неё бы точно не было.

Yurcha
02-05-2017, 10:26 AM
чё, ни одного не осталось?!

Нет, коренных евреев во Львове после войны не осталось.

Детально с этим вопросом можно ознакомиться тут:

http://www.yadvashem.org/yv/ru/education/projects/phoenix/ghetto_lvov.asp

edik
02-05-2017, 10:46 AM
чё, ни одного не осталось?!

Во Львове есть одна, по слухам, действующая синагога - недалеко от церкви святой Елизаветы. Когда я туда прибыл, то нашел здание, за высоким забором, со звездой Давида. На воротах не было звонка или других каких имплементаций, которые позволяют заявить о своём присутствии.

Yurcha
02-05-2017, 10:51 AM
Во Львове есть одна, по слухам, действующая синагога - недалеко от церкви святой Елизаветы. Когда я туда прибыл, то нашел здание, за высоким забором, со звездой Давида. На воротах не было звонка или других каких имплементаций, которые позволяют заявить о своём присутствии.

Во Львове, после войны, жило немало евреев. Но все туда попали по распределению, так как и наша семья.

Izolda
02-05-2017, 11:13 AM
Аурбо, я не думаю чтабы средний слесарь-украинец на Львовском бронетанковом заводе стал бы отвечать в том же духе на этот твой опус. У него просто хватит ума, такта, великодушия, интернационализма перед лицом общего путенско-колорадского врага, чтабы не ассоциировать тебя со всем твоим народом.
Думаю он уважает премьера Гройсмана, правительство наконецто обеспечило его заказом на деситки новых Дозоров и ремонт танков, и работает в три смены, чтабы приблизить победу.

чтоб убить побольше жителей Донбасса..

Izolda
02-05-2017, 11:15 AM
Мне родственники рассказывали: убивали евреев в основном "свои" - украинцы и белорусы.

Мне тоже об этом рассказывала одна еврейская женщина. Её бабушка- очевидец тех событий. Но у фонаря другое мнение.

edik
02-05-2017, 11:17 AM
Во Львове, после войны, жило немало евреев. Но все туда попали по распределению, так как и наша семья.

самое любопытное, что кого ни спроси утверждает, что в городе полно евреев. Но конкретно никто не знает никого. И я лично тоже ни одного не встретил.

Izolda
02-05-2017, 11:19 AM
самое любопытное, что кого ни спроси утверждает, что в городе полно евреев. Но конкретно никто не знает никого. И я лично тоже ни одного не встретил.

Эдик, а вот положа руку на сердце, тебя не покоробил тот кабак, где москаляку на гиляку ведут? Тебе не прoтивно было, или всё равно, главное, не евреев ведь...

Yurcha
02-05-2017, 11:24 AM
самое любопытное, что кого ни спроси утверждает, что в городе полно евреев. Но конкретно никто не знает никого. И я лично тоже ни одного не встретил.

Почти никого не осталось

Skylight
02-05-2017, 11:34 AM
Судя по тому, что во Львове не осталось ни одного еврея - то патриотов было немало

А в сабурбане проверяли?
Похоже Эика возят в бронировнном Дозоре по городским достопримечательностям, а в пригород не суются, бо там в кажном дворе либо РПГ либо ДШК...
Макейн вон сразу на передовую, в Авдеевку сьесдил, а Эдик и в город Киев пока не решается, бо не всяка птица долетит и до средины Днепра...

edik
02-05-2017, 11:37 AM
Эдик, а вот положа руку на сердце, тебя не покоробил тот кабак, где москаляку на гиляку ведут? Тебе не противно было, или всё равно, главное, не евреев ведь...

положа руку на сердце, скажу - да, мне было странно И немного некомфортно от той сцены. И да - за москалей я в драку не полезу - не наш (еврейский) это конфликт. Это между братьями-славянами. Еврееям туда лучше не соваться. А то закончится тем, что И те И те будут ненавидеть - как это в прошлом всегда И бывало.

Skylight
02-05-2017, 11:38 AM
Я там жила до путинско-колорадского врага. Тот слесарь на Аурбу бы так посмотрел, что сомнения в его "интернационализме" у неё бы точно не было.

все сплотились уже, против чеченско-мордвинских оккупантов и оленеводов...

Maximusss
02-05-2017, 11:39 AM
едик, а ты в курссе что на немецчине новый бобинник с нуля разработали и выпустили ? баллфингер называется. смотри какая красота. http://stereo.ru/news/ballfinger-m-063-reel-to-reel

Yurcha
02-05-2017, 11:39 AM
Скайлайт, я вижу вы вообще не в теме. Во Львове раньше в городе жили в основном евреи, русские, армяне и дети украинцев, которых вывела в люди советская власть. Их родители, бабушки и дедушки жили в "сабурбане". Потом евреи выехали, дети выбившихся поехали в Киев, власть свою устанавливать. А вот те что из "сабурба" переехали жить в город.

Yurcha
02-05-2017, 11:40 AM
положа руку на сердце, скажу - да, мне было странно И немного некомфортно от той сцены. И да - за москалей я в драку не полезу - не наш (еврейский) это конфликт. Это между братьями-славянами. Еврееям туда лучше не соваться. А то закончится тем, что И те И те будут ненавидеть - как это в прошлом всегда И бывало.

Очень мудрые слова

Izolda
02-05-2017, 11:40 AM
А в сабурбане проверяли?
Похоже Эика возят в бронировнном Дозоре по городским достопримечательностям, а в пригород не суются, бо там в кажном дворе либо РПГ либо ДШК...
Макейн вон сразу на передовую, в Авдеевку сьесдил, а Эдик и в город Киев пока не решается, бо не всяка птица долетит и до средины Днепра...

у фонаря- как всегда.. Едика спросили про Львов, а этот умственно не так одарённый, об Авдеевке. Вот всё у свидомых так- как нет аргументов- чушь пороть, главное говорить, а что говорить- какая разница...

Maximusss
02-05-2017, 11:41 AM
Очень мудрые слова

и ведь низаЧто, и не по паспогту...

Izolda
02-05-2017, 11:42 AM
положа руку на сердце, скажу - да, мне было странно И немного некомфортно от той сцены. И да - за москалей я в драку не полезу - не наш (еврейский) это конфликт. Это между братьями-славянами. Еврееям туда лучше не соваться. А то закончится тем, что И те И те будут ненавидеть - как это в прошлом всегда И бывало.

мне там такое противно. И ещё: ты думаешь- в Европе, или в Америке- такое бы разрешили? И ты думаешь, на Украине нет фашизма?

Yurcha
02-05-2017, 11:42 AM
и ведь низаЧто, и не по паспогту...

Будешь жаловаться, ещё от меня получишь /ц, мой папа/

edik
02-05-2017, 11:42 AM
А в сабурбане проверяли?
Похоже Эика возят в бронировнном Дозоре по городским достопримечательностям, а в пригород не суются, бо там в кажном дворе либо РПГ либо ДШК...
Макейн вон сразу на передовую, в Авдеевку сьесдил, а Эдик и в город Киев пока не решается, бо не всяка птица долетит и до средины Днепра...

В Киеве ожидаюсь в начале Апреля. Ъолодно сейчас, вот И греюсь под доброжелательным Лос Анжелесским солнцем до поры до времени. На несколько недель, а то И дольше. Потом, возможно, в Одессу. Дальше планов нет. Минск хочу посмотреть, Кишинев ещё. А там видно будет.

Izolda
02-05-2017, 11:42 AM
едик, а ты в курссе что на немецчине новый бобинник с нуля разработали и выпустили ? баллфингер называется. смотри какая красота. хттп://стерео.ру/нещс/баллфингер-м-063-реел-то-реел

не флуди.

Maximusss
02-05-2017, 11:44 AM
Будешь жаловаться, ещё от меня получишь /ц, мой папа/

давай, угрожай. от вас евреев никогда ничего хорошего не было. только ноете и гадите.

Whoever
02-05-2017, 11:45 AM
положа руку на сердце, скажу - да, мне было странно И немного некомфортно от той сцены. И да - за москалей я в драку не полезу - не наш (еврейский) это конфликт. Это между братьями-славянами. Еврееям туда лучше не соваться. А то закончится тем, что И те И те будут ненавидеть - как это в прошлом всегда И бывало.

частное кафе, имеют право.
если бы русская община Львова (или какие-то общественные организации русских людей города) считали это дискриминацией, то могли бы подать в суд.
но не делают этого почему-то.
хотя я догадываюсь, почему.
"москаль" - это не русский, а человек, который состоит на службе московского государства, независимо от национальности.

edik
02-05-2017, 11:46 AM
едик, а ты в курссе что на немецчине новый бобинник с нуля разработали и выпустили ? баллфингер называется. смотри какая красота. хттп://стерео.ру/нещс/баллфингер-м-063-реел-то-реел

нет ну класс конечно. Но подозреваю что цена будет астрономическая. Мои фантазии дальше Antipodes DS не идут.

Skylight
02-05-2017, 11:47 AM
Скайлайт, я вижу вы вообще не в теме. Во Львове раньше в городе жили в основном евреи, русские, армяне и дети украинцев, которых вывела в люди советская власть. Их родители, бабушки и дедушки жили в "сабурбане". Потом евреи выехали, дети выбившихся поехали в Киев, власть свою устанавливать. А вот те что из "сабурба" переехали жить в город.

Да,но то ис раньшего времени, а теперь путенское радива орало чта Ярош весде с фалкелами ходит, ловит евреев и русских и распинает. А както между прочим винницкий дядька Гройсман стал премьером в городе Киеве... видно тому радива слишком много денех дали, они все постановочные кадры с распятыми младенцами исполнили в декорациях в натуиральнуюю величину...

Maximusss
02-05-2017, 11:47 AM
нет ну класс конечно. Но подозреваю что цена будет астрономическая. Мои фантазии дальше Антиподес ДС не идут.

думаю в пределах 7-10

Izolda
02-05-2017, 11:52 AM
Представила: Львов, сороковые, Оккупация..
Евреев гонят в гетто, погромы.. Хуе заискивающе и подобострастно общается с немцами, ему повязывают повязку помощника.. Хуе усердно работает... У него даже бывает шоколад по субботам... Город знает ( от партизан), что скоро будет очередная зачистка.. Город в ужасе замер.. Утро... 5 утра... Холодно и пасмурно.. Местный главный полицай нервничает.. Нет помошника Хуе... 6 утра- нет, 7 утра, всё нет. Комендант в ярости.. К коменданту подбегает испуганный полицай Мыкола в вышиванке, и по его выпученным глазам комендант понял, что что-то произошло...
На площади, на дереве, висит Хуе с табличкой, на которой что-то написано на идиш и на иврите.. Местные говорили, перевода не надо, там нецензурное...
что-то про собаку и про собачью смерть... Это так львовские евреи-партизаны наказали усердного помошника Хуе.
Нет повести печальнее на свете((((((((((

edik
02-05-2017, 11:55 AM
мне там такое противно. И ещё: ты думаешь- в Европе, или в Америке- такое бы разрешили? И ты думаешь, на Украине нет фашизма?

Думаю что на/в Украине присутствуют некоторые элементы фашизма И национализм, местами, достиг нездорового накала. Но меня, отпетого жида, это не волнует И я вполне могу себе представить счастливую жизнь с симпатичной славянкой или, если очень повезет, еврейкой. Меня гораздо больше касается И волнует факт, что меня сегодня, в моей родной И демократичной Калифорнии, моут не по детски избить если я выйду на улицу в майке с позитивом о Трампе или Республиканской партии.

Izolda
02-05-2017, 11:56 AM
Да,но то ис раньшего времени, а теперь путенское радива орало чта Ярош весде с фалкелами ходит, ловит евреев и русских и распинает. А както между прочим винницкий дядька Гройсман стал премьером в городе Киеве... видно тому радива слишком много денех дали, они все постановочные кадры с распятыми младенцами исполнили в декорациях в натуиральнуюю величину...

аааа, в киеве и во львове нет факельных шествий? Нет портретов Бандеры, нет улицы Бандеры?

Izolda
02-05-2017, 11:57 AM
Думаю что на/в Украине присутствуют некоторые элементы фашизма И национализм, местами, достиг нездорового накала. Но меня, отпетого жида, это не волнует И я вполне могу себе представить счастливую жизнь с симпатичной славянкой или, если очень повезет, еврейкой. Меня гораздо больше касается И волнует факт, что меня сегодня, в моей родной И демократичной Калифорнии, моут не по детски избить если я выйду на улицу в майке с позитивом о Трампе или Республиканской партии.

а у вас в калифорнии разрешили бы такие кафе?

edik
02-05-2017, 11:59 AM
частное кафе, имеют право.
если бы русская община Львова (или какие-то общественные организации русских людей города) считали это дискриминацией, то могли бы подать в суд.
но не делают этого почему-то.
хотя я догадываюсь, почему.
"москаль" - это не русский, а человек, который состоит на службе московского государства, независимо от национальности.

я сильно подозреваю, что это всё понты. Я даже хотел вернуться на следущий день И ответить на каверзный вопрос о моём происхождении - москаль. И посмотреть на реакцию. Думаю что посмеялись бы И впустили. Тем боле что я сам, своими ушами, слышал там Русскую речь.

Whoever
02-05-2017, 12:00 PM
Представила: Львов, сороковые, Оккупация..
Евреев гонят в гетто, погромы.. Хуе заискивающе и подобострастно общается с немцами, ему повязывают повязку помощника.. Хуе усердно работает... У него даже бывает шоколад по субботам... Город знает ( от партизан), что скоро будет очередная зачистка.. Город в ужасе замер.. Утро... 5 утра... Холодно и пасмурно.. Местный главный полицай нервничает.. Нет помошника Хуе... 6 утра- нет, 7 утра, всё нет. Комендант в ярости.. К коменданту подбегает испуганный полицай Мыкола в вышиванке, и по его выпученным глазам комендант понял, что что-то произошло...
На площади, на дереве, висит Хуе с табличкой, на которой что-то написано на идиш и на иврите.. Местные говорили, перевода не надо, там нецензурное...
что-то про собаку и про собачью смерть... Это так львовские евреи-партизаны наказали усердного помошника Хуе.
Нет повести печальнее на свете((((((((((

спасибо за комплимент, фашисточка.

edik
02-05-2017, 12:01 PM
а у вас в калифорнии разрешили бы такие кафе?

типа негров линчуют И всё такое? да свои бы разгромили такое заведение. Там бы И до полиции дело не дошло.

Whoever
02-05-2017, 12:01 PM
я сильно подозреваю, что это всё понты. Я даже хотел вернуться на следущий день И ответить на каверзный вопрос о моём происхождении - москаль. И посмотреть на реакцию. Думаю что посмеялись бы И впустили. Тем боле что я сам, своими ушами, слышал там Русскую речь.

мало того, что понты - ещё и понты, в основном, для туристов.

Izolda
02-05-2017, 12:04 PM
я сильно подозреваю, что это всё понты. Я даже хотел вернуться на следущий день И ответить на каверзный вопрос о моём происхождении - москаль. И посмотреть на реакцию. Думаю что посмеялись бы И впустили. Тем боле что я сам, своими ушами, слышал там Русскую речь.

ну евреи тоже думали, что немцы культурные и уничтожать евреев не будут.. Да и во львове это так, мелочи... Ну-ну.. Тем более- президент и премьер свои... ну-ну..

Izolda
02-05-2017, 12:04 PM
спасибо за комплимент, фашисточка.

заистерил.. какие они всё-таки, шмулики, истерички..

Izolda
02-05-2017, 12:06 PM
ничё, скоро хохлы к москалям прибавят "жиды", посмотрим, как хуе будет это оправдывать..

Izolda
02-05-2017, 12:07 PM
типа негров линчуют И всё такое? да свои бы разгромили такое заведение. Там бы И до полиции дело не дошло.

значит, на Украине фашизм, и европа с Америкой молчат. Двойные стандарты.

Whoever
02-05-2017, 12:08 PM
у Изольды вновь пробудились в отношении меня фантазии.
как меня повесили партизаны во Львове.
а раньше, помню, были о том, как чекисты меня расстреляли как троцкиста и врага народа.
"к стенке", верещала она тогда.

видимо, все же хорошие у меня посты.
сильные.

Izolda
02-05-2017, 12:09 PM
у Изольды вновь пробудились в отношении меня фантазии.
как меня повесили партизаны во Львове.
а раньше, помню, были о том, как чекисты меня расстреляли как троцкиста и врага народа.
"к стенке", верещала она тогда.

видимо, все же хорошие у меня посты.
сильные.

хуевер, ты, кроме рвотного рефлекса, ничего не побуждаешь.

Yurcha
02-05-2017, 12:09 PM
частное кафе, имеют право.
если бы русская община Львова (или какие-то общественные организации русских людей города) считали это дискриминацией, то могли бы подать в суд.
но не делают этого почему-то.
хотя я догадываюсь, почему.
"москаль" - это не русский, а человек, который состоит на службе московского государства, независимо от национальности.

Они просто боятся. Когда я на фейсбуке вступилась за сохранение русского языка, то мне некоторые одноклассники присылали письма благодарности и поддержки в приватном виде. Открыто, почему-то, боялись выступить.

По той же причине, по которой евреи скрывали свои корни и меняли фамилии в совке, а не подавали в суд.

Whoever
02-05-2017, 12:10 PM
ой.....Изольда написала нехорошее слово.
не баньте её, пожалуйста.
мне будет без неё очень грустно.

Skylight
02-05-2017, 12:11 PM
у Изольды вновь пробудились в отношении меня фантазии.
как меня повесили партизаны во Львове.
а раньше, помню, были о том, как чекисты меня расстреляли как троцкиста и врага народа.
"к стенке", верещала она тогда.

видимо, все же хорошие у меня посты.
сильные.

причем "есчеж и не город", обычно обострения у них весной и осенью...

Whoever
02-05-2017, 12:15 PM
Они просто боятся. Когда я на фейсбуке вступилась за сохранение русского языка, то мне некоторые одноклассники присылали письма благодарности и поддержки в приватном виде. Открыто, почему-то, боялись выступить.

По той же причине, по которой евреи скрывали свои корни и меняли фамилии в совке, а не подавали в суд.

не знаю про Советский Союз - ни я, ни родственники фамилий и записей о национальности в паспорте не меняли.
хотя знал таких людей.
меняли они не из-за страха, а карьеры ради.

про Украину более интересно - боятся чего?

Dova
02-05-2017, 12:17 PM
не знаю про Советский Союз - ни я, ни родственники фамилий и записей о национальности в паспорте не меняли.
хотя знал таких людей.
меняли они не из-за страха, а карьеры ради.

про Украину более интересно - боятся чего?

конечно, ты же в россии жил

...жители украины очень на антисемитизм жаловались, очень. прямо на этом форуме

Yurcha
02-05-2017, 12:19 PM
не знаю про Советский Союз - ни я, ни родственники фамилий и записей о национальности в паспорте не меняли.
хотя знал таких людей.
меняли они не из-за страха, а карьеры ради.

про Украину более интересно - боятся чего?

Боятся стать изгоями. Но не все, есть и те кто не боится, и открыто своё "фэ" высказывает. Евреи вставшие на сторону хохлов вызывают у меня недоумение и блевотный эффект. На этом все, надоело переливать из пустого в порожнее.

Whoever
02-05-2017, 12:20 PM
конечно, ты же в россии жил

...жители украины очень на антисемитизм жаловались, очень. прямо на этом форуме

я знал менявших запись о национальности именно в РСФСР.
страх к этому не имел отношения.
у них были чисто карьерные соображения.

Izolda
02-05-2017, 12:21 PM
Они просто боятся. Когда я на фейсбуке вступилась за сохранение русского языка, то мне некоторые одноклассники присылали письма благодарности и поддержки в приватном виде. Открыто, почему-то, боялись выступить.

По той же причине, по которой евреи скрывали свои корни и меняли фамилии в совке, а не подавали в суд.

мне в личку здесь на форуме один житель Украины тоже писал, что там настоящие гонения на тех, кто против власти что-то скажет. А в открытую на форуме, он здесь так не писал.. Боятся люди там.
ПС:кто писал- не скажу, не выдам, да и не скажу- женщина писала, или мужчина. Но вы её ( его) знаете.

Whoever
02-05-2017, 12:26 PM
Боятся стать изгоями. Но не все, есть и те кто не боится, и открыто своё "фэ" высказывает. Евреи вставшие на сторону хохлов вызывают у меня недоумение и блевотный эффект. На этом все, надоело переливать из пустого в порожнее.

нет, уважаемая.
не на их сторону.
я хочу каждое утро просыпаться, делать зарядку и пить кофе с булочкой, а еще читать прогноз погоды в новостях.

а не о том, как Россия сперла Крым, убила 9 тысяч человек на Донбассе, или сбила самолёт.
да ещё и использовала многовековые сложные отношения между народами в своих спекулятивно-политических целях.
ладно бы, ещё сама была без греха антисемитизма, а то...
достаточно Изольду почитать.

Skylight
02-05-2017, 12:30 PM
Боятся стать изгоями. Но не все, есть и те кто не боится, и открыто своё "фэ" высказывает. Евреи вставшие на сторону хохлов вызывают у меня недоумение и блевотный эффект. На этом все, надоело переливать из пустого в порожнее.

Да, тож Изольде както день нужно дотянуть, а солнце есче высоко...

Izolda
02-05-2017, 12:33 PM
нет, уважаемая.
не на их сторону.
я хочу каждое утро просыпаться, делать зарядку и пить кофе с булочкой, а еще читать прогноз погоды в новостях.

а не о том, как Россия сперла Крым, убила 9 тысяч человек на Донбассе, или сбила самолёт.
да ещё и использовала многовековые сложные отношения между народами в своих спекулятивно-политических целях.
ладно бы, ещё сама была без греха антисемитизма, а то...
достаточно Изольду почитать.
это какие сложные многовековые отношения между русскими и украинцами? Это всегда был один народ. Но тебе, шмулику, не понять, вот и выкручиваешься.

Whoever
02-05-2017, 12:39 PM
это какие сложные многовековые отношения между русскими и украинцами? Это всегда был один народ. ...

был, был.
продовження не буде:8:

вообще-то, я писал про сложную историю отношений между евреями и украинцами, в ответ на пост Юрчи.

Yurcha
02-05-2017, 12:44 PM
нет, уважаемая.
не на их сторону.
я хочу каждое утро просыпаться, делать зарядку и пить кофе с булочкой, а еще читать прогноз погоды в новостях.

а не о том, как Россия сперла Крым, убила 9 тысяч человек на Донбассе, или сбила самолёт.
да ещё и использовала многовековые сложные отношения между народами в своих спекулятивно-политических целях.
ладно бы, ещё сама была без греха антисемитизма, а то...
достаточно Изольду почитать.

А о Майдане тебе читать было интересней? Я думаю, что многие россияне тоже хотели пить кофе с булочкой, а не читать о том, что Америка решила поддержать ещё одну революцию, которая не в пользу России. Пришлось отобрать у хохлов Крым, чтобы они знали своё место.

Я б тебе посоветовала читать Jerusalem Post. Там нет ничего про Крым с Донбассом. Не наше это дело.

Yurcha
02-05-2017, 12:48 PM
был, был.
продовження не буде:8:

вообще-то, я писал про сложную историю отношений между евреями и украинцами, в ответ на пост Юрчи.

Нет у нас никакой истории с украинцами. С русскими есть, мы говорим на их языке, унаследовали культуру. Ты знаешь хоть одного еврея, который бы говорил на украинском языке? Я нет.

Whoever
02-05-2017, 12:54 PM
Нет у нас никакой истории с украинцами. С русскими есть, мы говорим на их языке, унаследовали культуру. Ты знаешь хоть одного еврея, который бы говорил на украинском языке? Я нет.

так я и украинца не знаю, который говорил бы на украинском, но это ничего не меняет в общем раскладе.

ну как нет истории отношений.
много веков вместе жили, на одной территории.
какие в Виннице или Житомире были русские.

Whoever
02-05-2017, 12:59 PM
С русскими есть, мы говорим на их языке, унаследовали культуру. .

а эти самые евреи, о которых ты раньше писала - которые меняли фамилии и запись о национальности в паспорте - они это делали для ещё большего приобщения к культуре? :1:

Alter Ego
02-05-2017, 01:01 PM
Они просто боятся. Когда я на фейсбуке вступилась за сохранение русского языка, то мне некоторые одноклассники присылали письма благодарности и поддержки в приватном виде. Открыто, почему-то, боялись выступить.

По той же причине, по которой евреи скрывали свои корни и меняли фамилии в совке, а не подавали в суд.
Странно. У меня в фейсбучной ленте не боятся.

Yurcha
02-05-2017, 01:02 PM
так я и украинца не знаю, который говорил бы на украинском, но это ничего не меняет в общем раскладе.

ну как нет истории отношений.
много веков вместе жили, на одной территории.
какие в Виннице или Житомире были русские.

Поезжай во Львов, Тернополь и.т.д - познакомишься. Только выучи украинский вначале, а то у них комплекс неполноценности на этой почве. Английский они ещё не выучили, а на русском там никто сроду не говорил.

Вот в Израиле, например, языка оккупантов никто не боится. Никто не навязывает насильно иврит. А почему? Да потому что люди сами тянутся к хорошему, захотят - выучат.

Yurcha
02-05-2017, 01:03 PM
Странно. У меня в фейсбучной ленте не боятся.

У тебя там есть львовяне?

Alter Ego
02-05-2017, 01:04 PM
У тебя там есть львовяне?

Да. И переселенцы из Донбасса есть.

Yurcha
02-05-2017, 01:06 PM
а эти самые евреи, о которых ты раньше писала - которые меняли фамилии и запись о национальности в паспорте - они это делали для ещё большего приобщения к культуре? :1:

Многие - да, многие даже православие приняли. Ты знаешь хоть одного еврея, который бы стал греко-католиком после под влиянием великой украинской литературы?)

Yurcha
02-05-2017, 01:06 PM
Да. И переселенцы из Донбасса есть.

Ой, да...я знакома с паном) Я имела ввиду этнических русских львовян, а не твоего бандуриста

Whoever
02-05-2017, 01:08 PM
А о Майдане тебе читать было интересней? Я думаю, что многие россияне тоже хотели пить кофе с булочкой, а не читать о том, что Америка решила поддержать ещё одну революцию, которая не в пользу России. Пришлось отобрать у хохлов Крым, чтобы они знали своё место.

Я б тебе посоветовала читать Jerusalem Post. Там нет ничего про Крым с Донбассом. Не наше это дело.

видишь ли, я в Америке живу, и читаю американские новости, а не израильские, или, скажем, "Комсомольскую правду".

да, и в эти сказки про вызвавшую революцию Америку я не верю.
моральная поддержка, да.
не более того.

Yurcha
02-05-2017, 01:10 PM
видишь ли, я в Америке живу, и читаю американские новости, а не израильские, или, скажем, "Комсомольскую правду".

да, и в эти сказки про вызвавшую революцию Америку я не верю.
моральная поддержка, да.
не более того.

Let me guess. CNN?

Whoever
02-05-2017, 01:10 PM
Многие - да, многие даже православие приняли. Ты знаешь хоть одного еврея, который бы стал греко-католиком после под влиянием великой украинской литературы?)

а какая мне разница, куда ушли лица, изменившие религии своего народа.
по мне так хоть в ислам - для меня они больше не существуют в качестве евреев.

Whoever
02-05-2017, 01:11 PM
Let me guess. CNN?

и Fox News.
тоже не сильно расходилась.

Yurcha
02-05-2017, 01:11 PM
а какая мне разница, куда ушли лица, изменившие религии своего народа.
по мне так хоть в ислам - для меня они больше не существуют в качестве евреев.

И это пишет человек, который не читает израильские новости. Ну-ну)

Yurcha
02-05-2017, 01:13 PM
и Fox News.
тоже не сильно расходилась.

Ясно, колеблешься вместе с линией партии.

Whoever
02-05-2017, 01:13 PM
И это пишет человек, который не читает израильские новости. Ну-ну)

так было задолго до воссоздания Израиля.

Whoever
02-05-2017, 01:15 PM
Ясно, колеблешься вместе с линией партии.

нет там линии партии.
есть события и факты.
которые одинаковы и у либералов, и у их антиподов.
консенсус, так сказать (в отличие от взглядов на Израиль, которые расходятся, или на вопрос абортов).

Yurcha
02-05-2017, 01:15 PM
так было задолго до воссоздания Израиля.

Сколько ж тебе лет?)

Maximusss
02-05-2017, 01:20 PM
Ясно, колеблешься вместе с линией партии.

он непоколебим. просто IQ такой...

Yurcha
02-05-2017, 01:21 PM
нет там линии партии.
есть события и факты.
которые одинаковы и у либералов, и у их антиподов.
консенсус, так сказать (в отличие от взглядов на Израиль, которые расходятся, или на вопрос абортов).

Так у них по вопросу Ирака тоже был консенсус. Хуевер, я лично для тебя открою тему со сценарием " хотели как лучше - получилось как всегда", по всем странам ближнего востока где Америка облажалась. Так что мнение правительства моей любимой страны по Украине не считаю авторитетным.

Whoever
02-05-2017, 01:28 PM
Так у них по вопросу Ирака тоже был консенсус. Хуевер, я лично для тебя открою тему со сценарием " хотели как лучше - получилось как всегда", по всем странам ближнего востока где Америка облажалась. Так что мнение правительства моей любимой страны по Украине не считаю авторитетным.

а ты перечитай свои же посты.
"великая русская культура", "хохлы".
и подумай теперь, при наличии общего информационного пространства, почему большинству украинцев было бы приятно подобные вещи читать и слышать.
это же все равно, что я буду каждый день читать, что евреи жадные, а автор публикаций будет регулярно при этом просить у меня денег.

и когда это оформилось в виде народного протеста - что должна была делать Америка?
уж не сказать ли "обратитесь к России, они ваши старшие братья"?

Maximusss
02-05-2017, 01:31 PM
что должна была делать Америка?
уж не сказать ли "обратитесь к России, они ваши старшие братья"?

через полгода так и скажет ))

Whoever
02-05-2017, 01:32 PM
через полгода так и скажет ))

не думаю.
Россия так быстро не изменит своего поведения.

Yurcha
02-05-2017, 01:39 PM
Да, то что я пишу хохлам было бы читать неприятно. Тем не менее - это правда

Whoever
02-05-2017, 01:44 PM
Да, то что я пишу хохлам было бы читать неприятно. Тем не менее - это правда

правда там только в том, что у Украины не было своего Толстого в литературе, Павлова в медицине, или Королева в ракетостроении.

но Украина имеет право решить, что им этого и не надо.

вот у Швейцарии тоже не было ни Гёте, ни Шиллера.
и ничего - живёт лучше Германии с ее великой музыкой, литературой, и газовыми камерами.

Izold
02-05-2017, 01:53 PM
нет, без толстогоспушкиным это не жизнь

Alter Ego
02-05-2017, 01:56 PM
Ой, да...я знакома с паном) Я имела ввиду этнических русских львовян, а не твоего бандуриста

Бандуристов у меня в фейсбуке точно нет. Я не знаю про кого ты говоришь. Львовяне есть, их этнической чистотой я не интересовался. Есть украинцы, которые за русский язык, есть которые за украинский. И те, и другие свободно об этом говорят.

Whoever
02-05-2017, 01:56 PM
нет, без толстогоспушкиным это не жизнь

вы сейчас накличите, и в тему придет Мамин-Сибиряк. :1:

Skylight
02-05-2017, 02:00 PM
Что мне нравится к таких "жертвах бандеровцев", чта они облизывают антисемитку Изольду на этом форуме и одновременно жалуются крокодиловыми слезами на "хохлов которые их обижали".
Нужно просто не воровать, честно работать и не гадить в подьездах, не зависимо от своей национальности.

Yurcha
02-05-2017, 02:02 PM
Бандуристов у меня в фейсбуке точно нет. Я не знаю про кого ты говоришь. Львовяне есть, их этнической чистотой я не интересовался. Есть украинцы, которые за русский язык, есть которые за украинский. И те, и другие свободно об этом говорят.

Как о ком? О профессоре " в шутку зигующем". Забыл про "хайль Семен?"

Yurcha
02-05-2017, 02:03 PM
правда там только в том, что у Украины не было своего Толстого в литературе, Павлова в медицине, или Королева в ракетостроении.

но Украина имеет право решить, что им этого и не надо.

вот у Швейцарии тоже не было ни Гёте, ни Шиллера.
и ничего - живёт лучше Германии с ее великой музыкой, литературой, и газовыми камерами.

Я совершенно с тобой согласна, имеют право решать что им надо. Почему их должно тогда обижать мое мнение? Пусть живут лучше, я ж не против.

Yurcha
02-05-2017, 02:06 PM
Что мне нравится к таких "жертвах бандеровцев", чта они облизывают антисемитку Изольду на этом форуме и одновременно жалуются крокодиловыми слезами на "хохлов которые их обижали".
Нужно просто не воровать, честно работать и не гадить в подьездах, не зависимо от своей национальности.

Изольда не антисемитка, но людям с низким IQ это сложно понять. У них слишком прямые мозги.

Skylight
02-05-2017, 02:07 PM
Да, то что я пишу хохлам было бы читать неприятно. Тем не менее - это правда

хохлам всеравно что пишут о них дебилы, я пытался както повлиять на Аурбо, она есче не совсем потерянный человек...

Whoever
02-05-2017, 02:09 PM
Я совершенно с тобой согласна, имеют право решать что им надо. Почему их должно тогда обижать мое мнение? Пусть живут лучше, я ж не против.

потому что не нужно постоянно им было твоё мнение напоминать, не нужно было отбирать Крым, и не нужно было посылать вооружённых отморозков на их территорию.

Skylight
02-05-2017, 02:09 PM
Изольда не антисемитка, но людям с низким IQ это сложно понять. У них слишком прямые мозги.

Я давно так и говорил, она не славянка, тем более не добрая.
Просто такая игра слов, ностальгия по бывшему мужу...

Yurcha
02-05-2017, 02:13 PM
Я давно так и говорил, она не славянка, тем более не добрая.
Просто такая игра слов, ностальгия по бывшему мужу...

У меня по поводу Изольды имеется собственное мнение. Мы уже с Украиной закончили?
Хотите поговорить о Изольде?)

Whoever
02-05-2017, 02:13 PM
Изольда не антисемитка, но людям с низким IQ это сложно понять. У них слишком прямые мозги.


а кто же тогда антисемит - я, что ли?
ну, может ты о ней что-то знаешь такое вне форума, но мы читаем её посты.
конечно, может быть, что у неё в жизни много друзей-евреев, а здесь она проводит социологическое исследование на предмет, сколько евреев психанёт в ответ на её очередной пакостный пост.

Skylight
02-05-2017, 02:16 PM
У меня по поводу Изольды имеется собственное мнение. Мы уже с Украиной закончили?
Хотите поговорить о Изольде?)

это опять закончится на лошади Пржевальского и меня пошлют в бан...

Yurcha
02-05-2017, 02:16 PM
потому что не нужно постоянно им было твоё мнение напоминать, не нужно было отбирать Крым, и не нужно было посылать вооружённых отморозков на их территорию.

Ну, справедливости ради, надо отметить, что я своё мнение "так часто" как ты свое по этому вопросу не повторяю. Крым отбирать нужно было. По поводу Донбасса я согласна, это уже перебор.

Yurcha
02-05-2017, 02:18 PM
это опять закончится на лошади Пржевальского и меня пошлют в бан...

Смотри ка, эмоциональный какой)

Whoever
02-05-2017, 02:20 PM
Ну, справедливости ради, надо отметить, что я своё мнение "так часто" как ты свое по этому вопросу не повторяю. Крым отбирать нужно было. По поводу Донбасса я согласна, это уже перебор.

выделенное просто смешно читать.
это одно и то же, и ещё удивительно, как эти потребители полония и мельдония не попытались заодно взять и Будапешт, с Ужгородом за компанию.

извини, если не ясно выразил мысль.
не ты часто повтораешь - это было бы совсем не страшно.
его хором повторяют подконтрольные России средства массовой информации.

crazy-mike
02-05-2017, 02:25 PM
извини, если не ясно выразил мысль.


:111: По заданию партии и правительства ? Унитаз уполномочен заявить ? По зову ва... ? Родина слышит , Родина знает ... Выходила на берег Катюша....
В эту ночь решили самураи перейти границу у реки....

crazy-mike
02-05-2017, 02:27 PM
это опять закончится на лошади Пржевальского и меня пошлют в бан...

Джемаль Кемаль - арабы в средневековье сравнивали красивую женщину с верблюдицей. ( обычно предпочтение отдавалось верблюдице - эти бедуины тогда довольно суровыми мачо были )

Whoever
02-05-2017, 02:30 PM
:111: По заданию партии и правительства ? Унитаз уполномочен заявить ? По зову ва... ? Родина слышит , Родина знает ... Выходила на берег Катюша....
В эту ночь решили самураи перейти границу у реки....

"Kamerad! Kamerad! Alle Maedels muessen warten! Kamerad! Kamerad! Der Befehl ist da, wir starten!":111:

Izold
02-05-2017, 02:33 PM
Путин отомстил украинцам за их антисемитизм отбором Крыма и Лугандоном ! Блестящий шахматист и не придерешься )

Whoever
02-05-2017, 02:35 PM
Путин отомстил украинцам за их антисемитизм отбором Крыма и Лугандоном ! Блестящий шахматист и не придерешься )

передаст лугандон евреям в итоге.

crazy-mike
02-05-2017, 02:35 PM
"Kamerad! Kamerad! Alle Maedels muessen warten! Kamerad! Kamerad! Der Befehl ist da, wir starten!":111:

:111:

Es braust ein Ruf wie Donnerhall,
wie Schwertgeklirr und Wogenprall:
Zum Rhein, zum Rhein, zum deutschen Rhein,
wer will des Stromes Hüter sein?

Izold
02-05-2017, 02:38 PM
передаст лугандон евреям в итоге.

Кто передаст, Путин передаст ?! ()

Whoever
02-05-2017, 02:39 PM
Кто передаст, Путин передаст ?! ()

а как же, в свете борьбы с антисемитизьмом.

Yurcha
02-05-2017, 02:46 PM
Путин отомстил украинцам за их антисемитизм отбором Крыма и Лугандоном ! Блестящий шахматист и не придерешься )

Ой, да половина украинцев вроде как и не против

Yurcha
02-05-2017, 02:48 PM
передаст лугандон евреям в итоге.

Лучше бы Одессу вернули евреям. Сердце болит глядючи во что этот город превратился.
Не родится там теперь бабелей

Alter Ego
02-05-2017, 02:48 PM
Как о ком? О профессоре " в шутку зигующем". Забыл про "хайль Семен?"

Ок, я догадываюсь о ком ты. Он, правда, не бандурист. Но не суть. Суть в том, что у меня в ленте высказываются и в защиту украинского, и в защиту русского языков. Никто не боится.

Yurcha
02-05-2017, 02:50 PM
Джемаль Кемаль - арабы в средневековье сравнивали красивую женщину с верблюдицей. ( обычно предпочтение отдавалось верблюдице - эти бедуины тогда довольно суровыми мачо были )

суровые мачо всегда отдавали предпочтение тому, что более доступно

crazy-mike
02-05-2017, 02:51 PM
а как же, в свете борьбы с антисемитизьмом.

Nieder mit den Serben!

:111:

а что об этом думал фельдкурат Отто Кац ?

:111:

И почему никто не вспоминает об антисемитизме Пилсудского и его наследников ?

Yurcha
02-05-2017, 02:51 PM
Ок, я догадываюсь о ком ты. Он, правда, не бандурист. Но не суть. Суть в том, что у меня в ленте высказываются и в защиту украинского, и в защиту русского языков. Никто не боится.

Не бандурист? А на каком инструменте ему москали запрещали играть?

crazy-mike
02-05-2017, 02:53 PM
суровые мачо всегда отдавали предпочтение тому, что более доступно

Да - у африканских мачо ( с которыми флиртовала Лени Рифеншталь одно время в Кении и Танзании ) ведь была поговорка: "Если самцу совсем нечего делать ( некого трахать ) - самец должен найти себе козу".

Maximusss
02-05-2017, 02:53 PM
Лучше бы Одессу вернули евреям. Сердце болит глядючи во что этот город превратился.
Не родится там теперь бабелей

евреи вернутся если путин порядок наведет. нет, ну а кто если не он ? порошенко, ляшко, свидомиты с правосеками что ли ??

Alter Ego
02-05-2017, 02:53 PM
Лучше бы Одессу вернули евреям. Сердце болит глядючи во что этот город превратился.
Не родится там теперь бабелей

А разве её у них кто-то забирал?

Whoever
02-05-2017, 02:53 PM
Лучше бы Одессу вернули евреям. Сердце болит глядючи во что этот город превратился.
Не родится там теперь бабелей

понимаешь, Бабель ещё и в одесской ЧК служил.
но воссоздавать ЧК все же не стоит.
потому что чекистов было очень много, а Бабель из них был один. :1:

Alter Ego
02-05-2017, 02:54 PM
Не бандурист? А на каком инструменте ему москали запрещали играть?

Когда?

Whoever
02-05-2017, 02:54 PM
Ниедер мит ден Сербен!

:111:

а что об этом думал фельдкурат Отто Кац ?

:111:

И почему никто не вспоминает об антисемитизме Пилсудского и его наследников ?

Россия пока для этого силы копит.:111:
Вспомнит ещё.
На Белосток!:111:

Yurcha
02-05-2017, 02:55 PM
евреи вернутся если путин порядок наведет. нет, ну а кто если не он ? порошенко, ляшко, свидомиты с правосеками что ли ??

Евреи - колбасники. Вернутся туда где будет хорошо жить.
И что-то мне подсказывает, что на Украину они в ближайшем будущем не вернутся.

Maximusss
02-05-2017, 02:55 PM
понимаешь, Бабель ещё и в одесской ЧК служил.
но воссоздавать ЧК все же не стоит.
потому что чекистов было очень много, а Бабель из них был один. :1:

таки кто создавал чк ? скажешь не мойши с лёвами ?

Yurcha
02-05-2017, 02:55 PM
Когда?

У него спроси)

crazy-mike
02-05-2017, 02:56 PM
Лучше бы Одессу вернули евреям. Сердце болит глядючи во что этот город превратился.
Не родится там теперь бабелей

А кому вернуть Варшаву ? А Данциг ? А Бреслау ? А Мемель ? :111:

Maximusss
02-05-2017, 02:57 PM
Евреи - колбасники. Вернутся туда где будет хорошо жить.
И что-то мне подсказывает, что на Украину они в ближайшем будущем не вернутся.

знаю одного. два раза вна украину возвращался. первый раз в 1993-м - получил от кокло-братвы ограбление и легкие телесные. второй в 2015-м - получил сотрясение мозга и перелом челюсти. как ни странно, лишь за то, что вежливо сказал скачущим патриотам что ведут они себя некультурно.

crazy-mike
02-05-2017, 02:58 PM
Россия пока для этого силы копит.:111:
Вспомнит ещё.
На Белосток!:111:

Durch Hunderttausend zuckt es schnell,
und aller Augen blitzen hell;
der Deutsche bieder, fromm und stark,
beschuetzt die heil’ge Landesmark.

Whoever
02-05-2017, 02:59 PM
знаю одного. два раза вна украину возвращался. первый раз в 1993-м - получил от кокло-братвы ограбление и легкие телесные. второй в 2015-м - получил сотрясение мозга и перелом челюсти. как ни странно, лишь за то, что вежливо сказал скачущим патриотам что ведут они себя некультурно.

есть такие люди, которые найдут своё сотрясение мозга даже в сонном Цюрихе.

crazy-mike
02-05-2017, 03:01 PM
есть такие люди, которые найдут своё сотрясение мозга даже в сонном Цюрихе.

В Циммервальде мозг сотрясало сильнее чем в Цюрихе одно время! :111:

Solang ein Tropfen Blut noch glueht,
noch eine Faust den Degen zieht,
und noch ein Arm die Buechse spannt,
betritt kein Feind hier deinen Strand!

Whoever
02-05-2017, 03:11 PM
В Циммервальде мозг сотрясало сильнее чем в Цюрихе одно время! :111:

Solang ein Tropfen Blut noch glueht,
noch eine Faust den Degen zieht,
und noch ein Arm die Buechse spannt,
betritt kein Feind hier deinen Strand!

какие были романтические времена.
два кайзера занимались народным образованием, потому что на бОльшее у них мозгов давно не было.
"великий Гинденбург" лично пломбировал вагон с русскими революционерами, а в Петрограде на перроне их уже встречали евреи-единомышленники в кожанках.
Боря Кацман, из песни Шуфутинского, уже чистил пушки крейсера "Аврора".

забыл только, чем занимались в это время великороссы(ТМ).
может, Максимуссс расскажет:111:

crazy-mike
02-05-2017, 03:14 PM
какие были романтические времена.
два кайзера занимались народным образованием, потому что на бОльшее у них мозгов давно не было.
"великий Гинденбург" лично пломбировал вагон с русскими революционерами, а в Петрограде на перроне их уже встречали евреи-единомышленники в кожанках.
Боря Кацман, из песни Шуфутинского, уже чистил пушки крейсера "Аврора".

забыл только, чем занимались в это время великороссы(ТМ).
может, Максимуссс расскажет:111:

У великороссов в это время вальс "На сопках Маньчжурии".....:111:

Der Schwur erschallt, die Woge rinnt
die Fahnen flattern hoch im Wind:
Am Rhein, am Rhein, am deutschen Rhein
wir alle wollen Hueter sein.

Alter Ego
02-05-2017, 03:31 PM
А кому вернуть Варшаву ? А Данциг ? А Бреслау ? А Мемель ? :111:

А Кемску Волость?

Izold
02-05-2017, 03:32 PM
Лучше бы Одессу вернули евреям. Сердце болит глядючи во что этот город превратился.
Не родится там теперь бабелей

одни мужели родятся?! что-то в воде...

crazy-mike
02-05-2017, 03:54 PM
А Кемску Волость?

Ja , Ja! Kemska wolost! :111:

Skylight
02-05-2017, 04:12 PM
Джемаль Кемаль - арабы в средневековье сравнивали красивую женщину с верблюдицей. ( обычно предпочтение отдавалось верблюдице - эти бедуины тогда довольно суровыми мачо были )

ты намекаешь чта Юрча верблюдица... ну да, та которая накормила своим молоком 50 раненых бойцов в сепаском госпитале? Мать-героиня:182:

Izolda
02-05-2017, 04:16 PM
фонарь, тема в серьёзных.
Майк, если нечего сказать по теме- уйди.

Yurcha
02-05-2017, 04:26 PM
знаю одного. два раза вна украину возвращался. первый раз в 1993-м - получил от кокло-братвы ограбление и легкие телесные. второй в 2015-м - получил сотрясение мозга и перелом челюсти. как ни странно, лишь за то, что вежливо сказал скачущим патриотам что ведут они себя некультурно.

Может от своих же и получил. Среди евреев есть такая гопота - мама не горюй.
Я знаю одного, так он воровал посылки в порту. А потом одежду из этих посылок сдавал в мол. Я поэтому не люблю летать Аэрофлотом. Там какой-то шмулик может мой чемодан стырить. У меня чемоданы красивые, сразу видно, что в них вещи хорошие.

Yurcha
02-05-2017, 04:30 PM
одни мужели родятся?! что-то в воде...

Там, кроме Шевченко, никто интересный не рождался. Вот хохлы и носятся с Кобзарем как с писанной торбой.

Yurcha
02-05-2017, 04:32 PM
ты намекаешь чта Юрча верблюдица... ну да, та которая накормила своим молоком 50 раненых бойцов в сепаском госпитале? Мать-героиня:182:

Раненых бойцов кормят украинские женщины-волонтёры. Украинскому правительству они по барабану, а уж мне - тем более.

Yurcha
02-05-2017, 04:35 PM
Надо отметить, что среди украинцев совершенно нет гопоты.
И в сельском хозяйстве - молодцы. Умеют пахать и сеять, за животинкой присмотреть, хаты у них не перекошенные.

Aurbo
02-05-2017, 04:43 PM
Надо отметить, что среди украинцев совершенно нет гопоты.
И в сельском хозяйстве - молодцы. Умеют пахать и сеять, за животинкой присмотреть, хаты у них не перекошенные.

Я ж говорю,что украинцы в массе своей хорошие люди.Пока их бесстыжие политики не испортили.

Alter Ego
02-05-2017, 04:52 PM
Там, кроме Шевченко, никто интересный не рождался. Вот хохлы и носятся с Кобзарем как с писанной торбой.

Марко Вовчок, Леся Украинка, Иван Котляревский, Владимир Савченко.

А гопоты среди украинцев хватает, как и среди других народов.

Yurcha
02-05-2017, 05:00 PM
Марко Вовчок, Леся Украинка, Иван Котляревский, Владимир Савченко.

А гопоты среди украинцев хватает, как и среди других народов.

Угу, и Павло Тичина)

Я неполиткорректные человек, и стереотипы не на пустом месте строятся

Yurcha
02-05-2017, 05:04 PM
Я ж говорю,что украинцы в массе своей хорошие люди.Пока их бесстыжие политики не испортили.

Когда хохол родился, еврей заплакал)

Aurbo
02-05-2017, 05:11 PM
Когда хохол родился, еврей заплакал)

"Где хохол пройдёт, (этому самому,на букву "ж",за которое банят) делать нечего".

Помните песню,"враги сожгли родную хату"?Солдаты возвращаются,воевали за них,спасали от фашизма - а тем временем их семью уничтожили, свои же соседи. Многие приходили вот так на пепелища на Украине, в Польше, во Франции - разворачивались, и уезжали в Палестину. Ветераны в Хагану влились, основали Израиль.

Skylight
02-05-2017, 05:17 PM
Надо отметить, что среди украинцев совершенно нет гопоты.
И в сельском хозяйстве - молодцы. Умеют пахать и сеять, за животинкой присмотреть, хаты у них не перекошенные.

спасибо тебе на добром слове, умница-красавица, комсомолка-спортсменка, жениха тебе бахатого,
можем и шифером тебе крышу перекрыть если солома прохудилась, свини некормлены, коровы не доены, хлопци твои пьяные...

Skylight
02-05-2017, 05:21 PM
"Где хохол пройдёт, (этому самому,на букву "ж",за которое банят) делать нечего".

Помните песню,"враги сожгли родную хату"?Солдаты возвращаются,воевали за них,спасали от фашизма - а тем временем их семью уничтожили, свои же соседи. Многие приходили вот так на пепелища на Украине, в Польше, во Франции - разворачивались, и уезжали в Палестину. Ветераны в Хагану влились, основали Израиль.

не скрипи только зубами, ато мосты нада будеть строить, а дантисты нынче дороги...

Yurcha
02-05-2017, 05:23 PM
спасибо тебе на добром слове, умница-красавица, комсомолка-спортсменка, жениха тебе бахатого,
можем и шифером тебе крышу перекрыть если солома прохудилась, свини некормлены, коровы не доены, хлопци твои пьяные...

Спасибо, люди добрые. Вы меня лучше шпондером угостите, и колбаской копченой.
Ещё я кутю люблю. Я вам за это картошку копать помогу. Ну в общем, как в добрые старые времена. Я ж и по украински умею лучше киевских. Тока не надо русский язык запрещать, не по людски это.

Skylight
02-05-2017, 05:23 PM
Я ж говорю,что украинцы в массе своей хорошие люди.Пока их бесстыжие политики не испортили.

ты в массе своей тожи неплохой человек, но канацкие либералы тебе крышу маленько свихнули...

Skylight
02-05-2017, 05:24 PM
Спасибо, люди добрые. Вы меня лучше шпондером угостите, и колбаской копченой.
Ещё я кутю люблю. Я вам за это картошку копать помогу. Ну в общем, как в добрые старые времена. Я ж и по украински умею лучше киевских. Тока не надо русский язык запрещать, не по людски это.

валяй, я тебе не запрещаю...

Aurbo
02-05-2017, 05:25 PM
не скрипи только зубами, ато мосты нада будеть строить, а дантисты нынче дороги...

Моя семья - трое взрослых, 1910-1915 годов рождения, спуруги,дети,всего восемь человек - не вернулись на Украину из Сибири, когда узнали о зверствах в Любаре и Виннице. Но все понили Украину как родину,вспоминали с любовью, и мне передали эту любовь.

Я так и считаю - украинцев тогда Гитлер, как чёрт ,смутил, они и ополчились на евреев.

Skylight
02-05-2017, 05:32 PM
Моя семья - трое взрослых, 1910-1915 годов рождения, спуруги,дети,всего восемь человек - не вернулись на Украину из Сибири, когда узнали о зверствах в Любаре и Виннице. Но все понили Украину как родину,вспоминали с любовью, и мне передали эту любовь.

Я так и считаю - украинцев тогда Гитлер, как чёрт ,смутил, они и ополчились на евреев.

сначала их твой Ленин и Сталин их смутил, потом Каганович и Молотов на Украине искусственный голодомор спровоцировали , в 1932-33 «в результате которого погибло более 7 миллионов этнических украинцев»
Такчта твоя память не одна такая, в море украинского счастья...

Kisochka
02-05-2017, 05:37 PM
сначала их твой Ленин и Сталин их смутил, потом Каганович и Молотов на Украине искусственный голодомор спровоцировали , в 1932-33 «в результате которого погибло более 7 миллионов этнических украинцев»
Такчта твоя память не одна такая, в море украинского счастья...

кто в дореволюционные времена смущал?:217:

Aurbo
02-05-2017, 05:38 PM
сначала их твой Ленин и Сталин их смутил, потом Каганович и Молотов на Украине искусственный голодомор спровоцировали , в 1932-33 «в результате которого погибло более 7 миллионов этнических украинцев»
Такчта твоя память не одна такая, в море украинского счастья...

У меня отец в Голодомор родился, в 34 м году.Бабушка говорит - ела в основном яблоки, потому жива осталась.Говорит, выходишь из дома - трупы на улице валяются..В Виннице, в 33м-34м...
По поводу геноцида, который украинцы устроили евреям с помощю немцев: Германия давно раскаялась, провела денацификацию,а на Украине всё это замели под ковёр. Радикализм,национализм,антисемитизм.

Skylight
02-05-2017, 05:40 PM
Как удобно стало свои личные сегодняшние проблемы проецировать на память родственников столетней давности и винить сегодняшюю слабую Украину, которую может элементарно раздавить Путен.
Я считаю это чертой трусливых шакалов, питающихся самыми слабыми жертвами.

Kisochka
02-05-2017, 05:41 PM
У меня отец в Голодомор родился, в 34 м году.Бабушка говорит - ела в основном яблоки, потому жива осталась.Говорит, выходишь из дома - трупы на улице валяются..В Виннице, в 33м-34м...
По поводу геноцида, который украинцы устроили евреям с помощю немцев: Германия давно раскаялась, провела денацификацию,а на Украине всё это замели под ковёр. Радикализм,национализм,антисемитизм.


вот в Сибири, с яблоками тяжельше было......сказки ваши про голодомор специальный, тогда вся страна от голода пухла. Кстати....до революции, глод тож был...так чта

Skylight
02-05-2017, 05:42 PM
У меня отец в Голодомор родился, в 34 м году.Бабушка говорит - ела в основном яблоки, потому жива осталась.Говорит, выходишь из дома - трупы на улице валяются..В Виннице, в 33м-34м...
По поводу геноцида, который украинцы устроили евреям с помощю немцев: Германия давно раскаялась, провела денацификацию,а на Украине всё это замели под ковёр. Радикализм,национализм,антисемитизм.

раскаялась потомучто проиграла, а победителей никто не судит, потому никто до конца и не раскаялся в злодеяниях сталинизма

Aurbo
02-05-2017, 05:43 PM
[QUOTE=Kisochka;7566991......сказки ваши про голодомор специальный, [/QUOTE]

Ну да, выдумали всё,не было Голодомора..И Холокоста тоже не было...

Kisochka
02-05-2017, 05:44 PM
Как удобно стало свои личные сегодняшние проблемы проецировать на память родственников столетней давности и винить сегодняшюю слабую Украину, которую может элементарно раздавить Путен.
Я считаю это чертой трусливых шакалов, питающихся самыми слабыми жертвами.

А давайте честно.....Если ба Украина ни к кому не пыталась прислониться, если ба люди не брали ба взятки, если ба работали не только в "хатках"...мож и по другому ба было, а? Небось поди Швейцария по размеру и кол-ву населения небольшенькая такая страна, а живет вроде неплоха....А?

Aurbo
02-05-2017, 05:45 PM
потому никто до конца и не раскаялся в злодеяниях сталинизма

..и он потихоньку возрождается, уже возродился. Они думают, у них сейчас идёт патриотичщский подъём,а на самом деле - шовинистический угар..

Skylight
02-05-2017, 05:46 PM
А давайте честно.....Если ба Украина ни к кому не пыталась прислониться, если ба люди не брали ба взятки, если ба работали не только в "хатках"...мож и по другому ба было, а? Небось поди Швейцария по размеру и кол-ву населения небольшенькая такая страна, а живет вроде неплоха....А?

не игнорируй то что я сказал, не проецируй свои сегодняшние проблемы на далекую бедную Украину которая в беде, а твое правительство одно из немногих, которое ей реально помогает

Kisochka
02-05-2017, 05:47 PM
Ну да, выдумали всё,не было Голодомора..И Холокоста тоже не было...

Специального не было....В то время как на Украине яблоки лопали, тут в Сибири вообще ничего жрать было, тоисть вообще.....Да не вопрос, изображайте из себя самых пострадавших. Я думала ты прикалываешься в какой-то своей манере, про нации...а ты смотрю всерьёз. Не, не...я в душ пошла....Мне ваши украински-еврейские разборки вообще нафик никуда не упали...вы там сами, всё сами

Aurbo
02-05-2017, 05:47 PM
Как удобно стало свои личные сегодняшние проблемы проецировать на память родственников столетней давности и винить сегодняшюю слабую Украину, которую может элементарно раздавить Путен.
Я считаю это чертой трусливых шакалов, питающихся самыми слабыми жертвами.
Кам он,откуда такие мысли? У меня лично душа болит за неньку-Украину. Я за неё тост поднимала в течение десятилетий - "хай живе и процветае наша радьньска Украина" вместе с родственниками.

Kisochka
02-05-2017, 05:49 PM
не игнорируй то что я сказал, не проецируй свои сегодняшние проблемы на далекую бедную Украину которая в беде, а твое правительство одно из немногих, которое ей реально помогает

нифигасе.....я должна все тобой написанное комментировать? да фигово живут не из-за кого-то, а потому чта сами балбесы....Молдавию возьми, никаких конфликтов нет, а босота босотой. Не в деньгах дело.....Вектор развития етих стран, так сложился веками....вот и результаты