PDA

View Full Version : Карта Русского



nataliao
01-28-2017, 03:09 PM
Вот чего придумали, интересно.....:261:

"Госдуме готовят законопроект, согласно которому граждане бывшего СССР смогут получать аналог американской "грин-карты" - так называемую "Карту русского".








Объявление скрыто.







Законопроект, автором которого является депутат Владимир Сысоев, должен объединить русских, оказавшихся за пределами нашей страны после распада Советского Союза, а также поддержать языковые, родственные и прочие ценности народа России за рубежом.
Предполагается, что бывшие соотечественники, имеющие такую карту, получат ряд дополнительных возможностей на территории РФ: право на безвизовый въезд в страну, на бесплатное обучение, медицинскую помощь, на работу и т.д....."

XCNY
01-28-2017, 03:24 PM
Вот чего придумали, интересно.....:261:

"Госдуме готовят законопроект, согласно которому граждане бывшего СССР смогут получать аналог американской "грин-карты" - так называемую "Карту русского".








Объявление скрыто.







Законопроект, автором которого является депутат Владимир Сысоев, должен объединить русских, оказавшихся за пределами нашей страны после распада Советского Союза, а также поддержать языковые, родственные и прочие ценности народа России за рубежом.
Предполагается, что бывшие соотечественники, имеющие такую карту, получат ряд дополнительных возможностей на территории РФ: право на безвизовый въезд в страну, на бесплатное обучение, медицинскую помощь, на работу и т.д....."

Я по русский могу гутарить ,будь здров,просто совершенство, мне тоже карту выдадут.

crazy-mike
01-28-2017, 03:35 PM
Я по русский могу гутарить ,будь здров,просто совершенство, мне тоже карту выдадут.

нет. - там нужно веровать в скреhы ( не путать со скрепками и кнопками ) и кондовых рюриковичей! ( и не путать их с чингизидами ) :111:

nataliao
01-28-2017, 03:39 PM
Я по русский могу гутарить ,будь здров,просто совершенство, мне тоже карту выдадут.
Да, если родился в бывшем СССР и у тебя сейчас нет Российского гражданства.
Мне не дадут, т к я имею гражданство России...

XCNY
01-28-2017, 03:46 PM
Да, если родился в бывшем СССР и у тебя сейчас нет Российского гражданства.
Мне не дадут, т к я имею гражданство России...
Я часто прикалываюсь когда кто то из азиатов да и сами американцы в Йорке,вопрос задают :-Кто я типа по национальности, я им отвечаю -Русский,у них такие лица недоумения потом)))

Maximusss
01-28-2017, 03:49 PM
Я часто прикалываюсь когда кто то из азиатов да и сами американцы в Йорке,вопрос задают :-Кто я типа по национальности, я им отвечаю -Русский,у них такие лица недоумения потом)))


http://img0.reactor.cc/pics/post/full/%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B6%D0%B0%D0%BD-%D0%B6%D0%BC%D1%83%D1%80%D0%BA%D0%B8-%D0%93%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B9-%D0%A1%D0%B8%D1%8F%D1%82%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D 0%B0-%D0%90%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%B9-%D0%96%D1%83%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D1%91%D0%B2-1829974.jpeg

nataliao
01-28-2017, 03:58 PM
Я часто прикалываюсь когда кто то из азиатов да и сами американцы в Йорке,вопрос задают :-Кто я типа по национальности, я им отвечаю -Русский,у них такие лица недоумения потом)))
Я когда американцам рассказываю про СССР, про наши бывшие 15 республик, 15 разных национальностей, внешностей, языков...и что все мы считались Русские, они тоже глаза вытаращивают))))

MariLi
01-28-2017, 04:16 PM
А меня спрашивают - ты русская русская или нет, русская украинка например?

Aurbo
01-28-2017, 04:17 PM
Я когда американцам рассказываю про СССР, про наши бывшие 15 республик, 15 разных национальностей, внешностей, языков...и что все мы считались Русские, они тоже глаза вытаращивают))))

Охота тебе перед свиньями бисер метать..

Izold
01-28-2017, 04:36 PM
Охота тебе перед свиньями бисер метать..

это в смысле перед американцами ?

Izold
01-28-2017, 04:38 PM
черт, пролетел опять, не дадут карту... зубы фставить :120:

nataliao
01-28-2017, 04:51 PM
Охота тебе перед свиньями бисер метать..
Чего? На работе же разговариваешь на разные темы... Многие интересуются русскими и нашей страной...многие хотят поехать туда посмотреть...

Izold
01-28-2017, 09:08 PM
но не едут, поговорят и не едут ...

Kisochka
01-28-2017, 10:03 PM
но не едут, поговорят и не едут ...

да едут, едут.....у людей ненормальное желание проехать по транссибирской магистрали....Они на голову потому чта чекнутые. Столько дней в поезде, выходить в городах, трястись в поезде. Я же вам писала, как подрушка попросила англичанина в Новосибирске встретить. Нафига тебе это всё? спрашивала я. А он такой на энтузиазме - тыче, тыче....со мной в купе еще ирландец и итальянец ехали....так прикольно, Сибирь все дела.

Izold
01-28-2017, 10:08 PM
да едут, едут.....у людей ненормальное желание проехать по транссибирской магистрали....Они на голову потому чта чекнутые. Столько дней в поезде, выходить в городах, трястись в поезде. Я же вам писала, как подрушка попросила англичанина в Новосибирске встретить. Нафига тебе это всё? спрашивала я. А он такой на энтузиазме - тыче, тыче....со мной в купе еще ирландец и итальянец ехали....так прикольно, Сибирь все дела.

тогда нормально , убедили. не зря наталио перед свиньями, значит

Whoever
01-28-2017, 10:12 PM
да едут, едут.....у людей ненормальное желание проехать по транссибирской магистрали....Они на голову потому чта чекнутые. Столько дней в поезде, выходить в городах, трястись в поезде. Я же вам писала, как подрушка попросила англичанина в Новосибирске встретить. Нафига тебе это всё? спрашивала я. А он такой на энтузиазме - тыче, тыче....со мной в купе еще ирландец и итальянец ехали....так прикольно, Сибирь все дела.

а надо было быть одетой в кокошнике, в валенках, с хлебом - солью в руках - или чисто так, потусоваться неформально?

Kisochka
01-28-2017, 10:40 PM
а надо было быть одетой в кокошнике, в валенках, с хлебом - солью в руках - или чисто так, потусоваться неформально?

надо было вообще мой телефон не давать......зима, холод.....А он такой конечно отоспался в поезде...Пошли пиво бухать, пошли пиво бухать....А подрушка по телефону перед этим многозначительна - Наташаааааа, он очень богатый, очень...не помню уже, он мне тожа чета плел, нефтью занимается, в Катаре, Кувейте...а не помню. Я приперлась, вежливо выпила 2 пива...и бочком, бочком, до дому. Он чета там плел, поехали куда-нить в клуб тусить...ла ла ла. Он кстати на русском хорошо говорит, сам учил, типа русская литература все дела....Но чет я ему на английском ляпнула в ответ, он аш гласками моргнул как ребенок, аааа ты на английском говоришь....короче, он мне не понравился

crazy-mike
01-29-2017, 04:11 AM
а надо было быть одетой в кокошнике, в валенках, с хлебом - солью в руках - или чисто так, потусоваться неформально?

не в кокошниках , а в хеджабах. Не с хлебом-солью , а с лавашами. Хотя коко-шанель-ник неплохо с хеджабом сочетается. :111:

crazy-mike
01-29-2017, 04:13 AM
Чего? На работе же разговариваешь на разные темы... Многие интересуются русскими и нашей страной...многие хотят поехать туда посмотреть...

да - увидеть чисто конкретно Германию 1936го года! :111:
Правда лучше это с американским паспортом делать , а не с узбекским. :111:

Kisochka
01-29-2017, 05:33 AM
не в кокошниках , а в хеджабах. Не с хлебом-солью , а с лавашами. Хотя коко-шанель-ник неплохо с хеджабом сочетается. :111:

да нам, утерла соплю руковом, хоть лаваш...тута в Сибири....Это вы там до Урала дурью маетесь, а нам тута хоть мацу на свиных шкварках

crazy-mike
01-29-2017, 06:10 AM
да нам, утерла соплю руковом, хоть лаваш...тута в Сибири....Это вы там до Урала дурью маетесь, а нам тута хоть мацу на свиных шкварках

мацу на свинных шкварках с селедкой и солеными огурцами!