PDA

View Full Version : русское граж-во ребенку. перевод документов



OlenkaVR
01-18-2017, 11:00 AM
не могу найти семплы переводов св-ва о заключении брака. нагуглила недавно для перевода св-ва о рождении, сейчас занимаюсь переводом о оазключении брака и ничего не выскакиевает совершенно!
знаю что можно перевод сделать у сертифицированных переводчиков которые размешены на сайте русского посольства. Но, у меня пару строк всего... кто переводил сам помогите пожалуйста грамотно составить перевод. так же интересует перевод паспорта мужа... что там конктрено надо переводить? все что есть или только ту страницу с фотографией?
поделитесь сайтами где можно найти переводы из разных шататов или чем можете...

This certifies that имя and имя were united in the holy bonds of matrimony by William K Johns, Minister of the Gospel on the 10 day of March, in the year of our Lord, ( year).
As appears of records in the Probate Office in marriage Record Book "C.D. Record of Marriage 02-006", page.
Witness my hand the seal of the Probate Court

nataliao
01-18-2017, 11:32 AM
Все переводы документов должны быть заверены натариусом. Это стоит копейки и они сидят везде, даже в русских аптеках. Не морочьте себе голову.

Kapitula
01-18-2017, 11:40 AM
наталио, чтобы заверить перевод, надо его сделать сначала. о чем она и спрашивает :117:

nataliao
01-18-2017, 11:42 AM
наталио, чтобы заверить перевод, надо его сделать сначала. о чем она и спрашивает :117:
Хм. А что натариус не понимает по английски?:117:

пс мы давным давно делали, я конечно уже не помню...

Kapitula
01-18-2017, 11:43 AM
:239: а при чем здесь английский, когда еще заверять нечего?

nataliao
01-18-2017, 11:46 AM
:239: а при чем здесь английский, когда еще заверять нечего?
Мне почему то казалось, что это все в одном месте...принёс документ тебе его перевели и тут же заверили... Раньше, это стоило 1$))))

может сейчас все поменялось

Kapitula
01-18-2017, 11:47 AM
что-то странное тебе казалось. заверили твою подпись - возможно. переводить за бакс никто не будет.

nataliao
01-18-2017, 12:13 PM
что-то странное тебе казалось. заверили твою подпись - возможно. переводить за бакс никто не будет.
Склероз наверное:314:

nataliao
01-18-2017, 12:18 PM
Почитала внимательно этот маринад сертификат... Это вроде из Католической церкви?
А что здесь, в Америке , это имеет такую же силу, что и официальный сертификат?

Odinokiy_Ostrov
01-19-2017, 11:53 AM
Почитала внимательно этот маринад сертификат... Это вроде из Католической церкви?
А что здесь, в Америке , это имеет такую же силу, что и официальный сертификат?

Это и есть официальный сертификат. Там же написано, что брак [recorded in the Probate Office]. Обычно, священник имеет право сочетать людей браком. То есть, священник подписывает свидетельство о браке (после церемонии), а потом это свидетельство регестрируется штатом.

Dova
01-19-2017, 11:57 AM
Это и есть официальный сертификат. Там же написано, что брак [recorded in the Probate Office]. Обычно, священник имеет право сочетать людей браком. То есть, священник подписывает свидетельство о браке (после церемонии), а потом это свидетельство регестрируется штатом.

а если штатом не будет зарегистрировано - то по всем законам штата брака , как бы и не существует ?
т.е. нигде не будет отражено, что они муж и жена по телигиозным законам, да ?

Odinokiy_Ostrov
01-19-2017, 12:01 PM
а если штатом не будет зарегистрировано - то по всем законам штата брака , как бы и не существует ?
т.е. нигде не будет отражено, что они муж и жена по телигиозным законам, да ?

По религиозным законам может и будет отражено (например, при еврейских религиозных браках подписывают документ, который называется кетуба), но юридически это ничего не значит. В разных штатах разные законы о том, что можно считать браком, а что нет, но обычно просто религиозной церемонии не достаточно.

Dova
01-19-2017, 12:05 PM
...просто религиозной церемонии не достаточно.

я , вообщем то, так и думала

...гражданским браком живут )

Odinokiy_Ostrov
01-19-2017, 12:08 PM
я , вообщем то, так и думала

...гражданским браком живут )

В нескольких штатах, так называемый "гражданский брак" приравнивается к законному браку после определённого количества лет. Но в большинстве - нет.