PDA

View Full Version : Казус



Mr. Nikolson
01-08-2017, 10:17 PM
У меня случился казус. Хотел в гараже установить дополнительную пружину для поднятия дверей. Позвонил в компанию которая очень красочно себя рекламировала. Мол и цены у них самые дешёвые, и скидки-бонусы там предусмотрены, даже для тех у кого ААА карточка есть. Приехал (с опозданием на 3 три часа) молодой дрищь и сказал, что пружину поставить не возможно и придётся заплатить 40 баксов за вызов. Потом помялся и сказал, что можно заменить роллеры, мол это даст нужный эффект(в смысле улучшения поднятия дверей), ну думаю раз так и так платить, то хрен с ним, давай работай. Буквально за 15 минут он воткнул новые роллеры, а старые мне показывать не стал и по-хозяйски прибрал их с глаз долой. Затем легким движение руки нарисовал мне бил на 230 баксов. Я с дуру дал ему карточку и даже расписался в биле. Но после его исчезновения глубоко задумался и решил обратиться к местным контракторам, которые сказали, что содрали с меня тройную цену, всвязи с чем я впал в уныние и решил заблокировать карту. Прошёл месяц и сегодня я получаю от коллектора письменное предложение "покалякать" на предмет погашения долга. Я было подорвался вступить с ними в переговоры, но знакомые сказали не спеши. Коллектор не знает моего телефона, точной фамилии и находится в другом городе. Отсюда вопрос: заплатить этим "умникам" на их условиях или игнорировать их до смерти.....:202:

Dima424
01-09-2017, 05:10 PM
Заплатить

Mr. Nikolson
01-09-2017, 06:46 PM
Заплатить



Это самый простой путь, а мне бы хотелось что-нибудь....не такое безболезненное..:202:

Dima424
01-09-2017, 07:12 PM
Жалобу надо было писать... оспаривать сумму.

Mr. Nikolson
01-09-2017, 07:19 PM
Жалобу надо было писать... оспаривать сумму.

Я вообще не хочу платить,.....из принципа. Не люблю когда меня обманывают.

nataliao
01-09-2017, 07:40 PM
Я вообще не хочу платить,.....из принципа. Не люблю когда меня обманывают.
Я тоже ненавижу! Не плати! Накажи их:102:

Dima424
01-09-2017, 09:08 PM
Диспьют хотя бы делал через кредитку?

Mr. Nikolson
01-10-2017, 08:33 AM
Диспьют хотя бы делал через кредитку?

Эт чавойта?

Mr. Nikolson
01-10-2017, 08:40 AM
Я тоже ненавижу! Не плати! Накажи их:102:

Я не думаю, что это для них большое наказание. По-моему у них это обычное дело. Накрутил бил, подсунул на подпись и исчез навсегда, а потом коллектор появляется на сцене и требует денюшку заплатить. Я сам когда-то был контрактором и тоже пытался бабосы через коллектора с клиента получить,....дак они даже не приняли к рассмотрению. Вся эта процедура муторная и трудоёмкая, проще похерить и забыть.

Dova
01-10-2017, 01:38 PM
ну а вот они не поленились и теперь цоллекторы с тебя эти деньги получат
или ты испортишь себе кредитную историю .из-за такой ерунды

Mr. Nikolson
01-10-2017, 06:05 PM
ну а вот они не поленились и теперь цоллекторы с тебя эти деньги получат
или ты испортишь себе кредитную историю .из-за такой ерунды
Спешу и падаю. Во-первых получить деньги есть работа, вот пусть потрудятся, во-вторых кредитная история меня мало интересует по причине отсутствия намерений брать какие-то кредиты. У меня всё есть что можно пожелать в моём возрасте, а чего нет куплю за кеш.

Dima424
01-10-2017, 08:35 PM
Раз такой богатый с кэшом заплати и спи спокойно...

Mr. Nikolson
01-11-2017, 07:09 PM
Раз такой богатый с кэшом заплати и спи спокойно...
А я и сейчас сплю спокойно. Просто интересуюсь с целью повышения образованости...:202:

Dima424
01-11-2017, 07:45 PM
Ааа, если цель образованость, тогда не плати...

Mr. Nikolson
01-11-2017, 07:55 PM
Ааа, если цель образованость, тогда не плати...



Меня интересует как работает система. Похоже никто из понимающих в таких делах не откликнулся.

Dima424
01-11-2017, 08:38 PM
Купили твой долг. Через суд получат разрешение на гарнишмент зарплаты. Через гарнишмент получат денешку.

Mr. Nikolson
01-11-2017, 09:15 PM
Купили твой долг. Через суд получат разрешение на гарнишмент зарплаты. Через гарнишмент получат денешку.
Что-то мне подсказывает, что доходность этого приобретения не покроет затрат. Такая суммочка должна рассматриватьс в смол клэйме корт. Ехать из другого города в местный корт, чтобы получить прибыль в сотню долларов......ну по меньшей мере не солидно для компании. Тем более, что точных данных у них нет. Фамилия в биле перековеркана, телефона нет(вызов делался с чужого селлфона) в самом биле половина суммы-это субчарджи(оформление документов-70 дол.?!, сам приезд-40 дол.)а это 110 баксов за какую-то хрень. И потом не факт, что суд примет их сторону..."у нас самих револьверы имеются"...:202:

Dima424
01-11-2017, 09:55 PM
Там все на мази....

В суд с одной бумажкой на 200 баксов конечно не пойдут. Принесут пачку, (10-20-50-100)подпишут все кроме тех кто явится в суд судится... не знаю сразу разборки будут или на потом перенесут... оттуда и плясать надо

Mr. Nikolson
01-12-2017, 09:05 AM
Там все на мази....

В суд с одной бумажкой на 200 баксов конечно не пойдут. Принесут пачку, (10-20-50-100)подпишут все кроме тех кто явится в суд судится... не знаю сразу разборки будут или на потом перенесут... оттуда и плясать надо

Перед рассмотрением кейса в корте, истец обязан письменно изложить суть клэйма и только после ознакомления с этой "версией" ответчиком, который в свою очередь, тоже может там-же написать свою версию события, суд рассмотрит в установленом порядке, далее поручит шерифу обеспечить исполнение решения суда. Причём "услуги" шерифа могут быть не безплатными и исцу придётся оплачивать расходы уже после рассмотрения дела в суде. Короче тут без участия "проктолога" не обойтись. Отсюда напрашивается: имеет-ли право коллектор без решения суда линить проперть?

Dima424
01-12-2017, 10:31 AM
Гугл в помощь...

Izolda
01-12-2017, 11:13 AM
я не поняла, а до того, как работа была сделана, что цену не обговаривали?
И второе- чисто по - шмулевски? якобы заплатить и заблокировать карту. Фу. мерзость. Если ты такой лох, что цену сначала ен обговорил, то оплати.
ещё и тему открыл, фу.

Mr. Nikolson
01-12-2017, 11:17 AM
я не поняла, а до того, как работа была сделана, что цену не обговаривали?
И второе- чисто по - шмулевски? якобы заплатить и заблокировать карту. Фу. мерзость. Если ты такой лох, что цену сначала ен обговорил, то оплати.
ещё и тему открыл, фу.
Ну вот и тупоголовые подтягиваются. Ты если не соображаешь, то не влазь. Это тема не для таких как ты.

nataliao
01-12-2017, 11:55 AM
я не поняла, а до того, как работа была сделана, что цену не обговаривали?
И второе- чисто по - шмулевски? якобы заплатить и заблокировать карту. Фу. мерзость. Если ты такой лох, что цену сначала ен обговорил, то оплати.
ещё и тему открыл, фу.
У меня был случай...
звоню в компанию и говорю - не билайте меня этот месяц, я должна заполнить апликейшен и вы все пересчитаете на нормальную цену.
так они мне сами посоветовали - мы, уже остановить транзакшен не можем, позвоните в банк и поросите банк не платить наш Билл...

Так что это нормально, останавливать пеймент.

Mr. Nikolson
01-12-2017, 12:26 PM
У меня был случай...
звоню в компанию и говорю - не билайте меня этот месяц, я должна заполнить апликейшен и вы все пересчитаете на нормальную цену.
так они мне сами посоветовали - мы, уже остановить транзакшен не можем, позвоните в банк и поросите банк не платить наш Билл...

Так что это нормально, останавливать пеймент.

Разумеется....для цивилизованой страны...:202: А там где быдло, там что ни прикажут, всё закон.

Odinokiy_Ostrov
01-12-2017, 12:29 PM
Разумеется....для цивилизованой страны...:202: А там где быдло, там что ни прикажут, всё закон.

Вообще, правильный вариант был не просто закрыть кредитку, а открыть клейм в кредитной компании и оспорить чардж, если вы считаете, что не получили то, за что заплатили. Но теперь уже, как бы, поздно пить Боржоми.

Mr. Nikolson
01-12-2017, 12:32 PM
Я сейчас обзвонил несколько компаний, которые "в теме", так они говорят что хорошо знают этого"контрактора"и его стиль ведения бизнеса, хотя он меняет название компании каждый год.
Да и ещё. Ту работу что он произвёл, оказывается никто и никогда не делает по-причине отсутствия надобности, т.е. никогда колёсики не ломаются, потому-что на них нет нагрузки.

Odinokiy_Ostrov
01-12-2017, 12:34 PM
Я сейчас обзвонил несколько компаний, которые "в теме", так они говорят что хорошо знают этого"контрактора"и его стиль ведения бизнеса, хотя он меняет название компании каждый год.
Да и ещё. Ту работу что он произвёл, оказывается никто и никогда не делает по-причине отсутствия надобности, т.е. никогда колёсики не ломаются, потому-что на них нет нагрузки.

Это всё замечательно, но деньги вы уже должны не контрактору, а коллектору, которому ваш долг был продан. Вы подписали билл, согласились платить (уже после того, как была сделана работа), а потом не заплатили.

Mr. Nikolson
01-12-2017, 12:35 PM
Вообще, правильный вариант был не просто закрыть кредитку, а открыть клейм в кредитной компании и оспорить чардж, если вы считаете, что не получили то, за что заплатили. Но теперь уже, как бы, поздно пить Боржоми.
А какая разница? Трансакция остановлена, банк выдал безплатно новую кредитку(тем более что ей осталось жить не долго). Теперь пусть размышляют, кто из нас лох...:202:

Dima424
01-12-2017, 12:39 PM
Эксперты что "в теме" помогут не платить...

Не платить и получайте "бесплатное" образование...

Mr. Nikolson
01-12-2017, 12:41 PM
Это всё замечательно, но деньги вы уже должны не контрактору, а коллектору, которому ваш долг был продан. Вы подписали билл, согласились платить (уже после того, как была сделана работа), а потом не заплатили.
Не факт, что коллектор что-то покупал. По-моему у них там "совместное предприятие". А не заплатил, потому-что передумал, а подписал потому-что был "impuls buy", а оправившись от шока, решил всё сторнировать, а посылать их буду, потому-что обиделся, что они без предупреждения втянули третью сторону.

Dima424
01-12-2017, 12:42 PM
А какая разница? Трансакция остановлена, банк выдал безплатно новую кредитку(тем более что ей осталось жить не долго). Теперь пусть размышляют, кто из нас лох...:202:

Контракте, банк, коллектор или должник???

Лох наверно тот кому ролики в тридорого продали...

Odinokiy_Ostrov
01-12-2017, 12:42 PM
А какая разница? Трансакция остановлена, банк выдал безплатно новую кредитку(тем более что ей осталось жить не долго). Теперь пусть размышляют, кто из нас лох...:202:

Разница огромная. Я могу ответить, кто из вас в этой ситуации лох. В данный момент, мы имеем коллекшн адженси, которое владеет вашим долгом. У них есть билл (контракт), который вы подписали. Если они обратяться в суд, они смогут довольно легко получить [judgment].

Dima424
01-12-2017, 12:44 PM
Не факт, что коллектор что-то покупал. По-моему у них там "совместное предприятие". А не заплатил, потому-что передумал, а подписал потому-что был "impuls buy", а оправившись от шока, решил всё сторнировать, а посылать их буду, потому-что обиделся, что они без предупреждения втянули третью сторону.

Совместное предприятие.... Коллектор по ремонту гаражных даерей?:111:

Dova
01-12-2017, 12:45 PM
почти каждый может оказаться в подобной ситуации
удивляет, скорее, такая незамутненная наивность в финансовых вопросах
....мне казалось, автор не первый год в америке

Mr. Nikolson
01-12-2017, 12:45 PM
Контракте, банк, коллектор или должник???

Лох наверно тот кому ролики в тридорого продали...
Продали, это когда деньги получили, а пока не получили лох тот кто ждёт денег?...:202:

Mr. Nikolson
01-12-2017, 12:47 PM
Совместное предприятие.... Коллектор по ремонту гаражных даерей?:111:
Ну ты даешь. Ты прямо как изольда сообразительный....:169:

Mr. Nikolson
01-12-2017, 12:49 PM
почти каждый может оказаться в подобной ситуации
удивляет, скорее, такая незамутненная наивность в финансовых вопросах
....мне казалось, автор не первый год в америке

Третий десяток разменял, потому и наивность "незамутнёная"..:169:

Dima424
01-12-2017, 12:50 PM
Продали, это когда деньги получили, а пока не получили лох тот кто ждёт денег?...:202:

Да, продали...

А когда тот кто денег ждёт получит их, лохом станет заплативший?

Dima424
01-12-2017, 12:51 PM
Ну ты даешь. Ты прямо как изольда сообразительный....:169:

Смешной ты...

Mr. Nikolson
01-12-2017, 12:53 PM
Разница огромная. Я могу ответить, кто из вас в этой ситуации лох. В данный момент, мы имеем коллекшн адженси, которое владеет вашим долгом. У них есть билл (контракт), который вы подписали. Если они обратяться в суд, они смогут довольно легко получить [judgment].

Вот и пусть получат, тогда и будет видно. А пока у них даже исходных данных нет. Ни коректной фамилии, ни номера телефона, ни сошиала.....и бил подписал "левой ногой"....:202:

Mr. Nikolson
01-12-2017, 12:54 PM
Да, продали...

А когда тот кто денег ждёт получит их, лохом станет заплативший?
А он точно получит? ...:202:

Dova
01-12-2017, 12:54 PM
Третий десяток разменял, потому и наивность "незамутнёная"..:169:

серьёзно

все, что тебе писали - так и есть
да, продали - коллекторы покупают долги, за треть цены, например, а с тебя уже возьмут, как получится
и такая беззаботность в отношении кредит скора тоже удивительна ...на третьем то десятке

Dima424
01-12-2017, 01:05 PM
А он точно получит? ...:202:

Гугли законы штата и от них пляши...

Стандартную ситуацию тебе описали, никто не будет сидеть и искать лазейки. Правильно имя нарисованно на кредитке и ресите. Исправят...

Mr. Nikolson
01-12-2017, 01:09 PM
серьёзно

все, что тебе писали - так и есть
да, продали - коллекторы покупают долги, за треть цены, например, а с тебя уже возьмут, как получится
и такая беззаботность в отношении кредит скора тоже удивительна ...на третьем то десятке

Задрали вы меня этим скором. Мне на него начхать с эйфелёвой башни.

Mr. Nikolson
01-12-2017, 01:14 PM
Гугли законы штата и от них пляши...

Стандартную ситуацию тебе описали, никто не будет сидеть и искать лазейки. Правильно имя нарисованно на кредитке и ресите. Исправят...
Не исправят, потому-что у них нет копии кредитки и взять им не откуда. Но это чепуха, если бы цена вопроса была хотя-бы тысячу, то может они бы и напряглись, а так клэймить с голой жопой за три копейки..............овчинка выделки не стоит.

Dima424
01-12-2017, 01:17 PM
Не исправят, потому-что у них нет копии кредитки и взять им не откуда. Но это чепуха, если бы цена вопроса была хотя-бы тысячу, то может они бы и напряглись, а так клэймить с голой жопой за три копейки..............овчинка выделки не стоит.

А ресит то у них есть? Там если ты не знал тоже имя пишется...

Mr. Nikolson
01-12-2017, 01:27 PM
А ресит то у них есть? Там если ты не знал тоже имя пишется...

Нету у них ничего кроме "корявого била". Не ужели не понятно. Этот сопляк так обрадовался возможности содрать три цены, что написал в биле неправильно фамилию и номер карточки. Ни машинки у него не было, ни принтера, ...ни хрена.

Dima424
01-12-2017, 01:41 PM
Нет, не понятно...

Если карточку неправильно записал, зачем нужно было её менять?

В данное время сложно представить чтоб номер кредитки в ручную переписывали, скорее сфотографируют

Dova
01-12-2017, 01:46 PM
если зачаржали, значит у них был правильный номер карточки и соответственно правильное имя
и адрес
и номер банковского счета найдут, если захотят )

Dima424
01-12-2017, 01:53 PM
если зачаржали, значит у них был правильный номер карточки и соответственно правильное имя
и адрес
и номер банковского счета найдут, если захотят )

Насколько я понял незачарджали. Не успел контрактер до офиса доехать, как карту заблокировали...

Я бы на месте контрактера звонил бы "клиенту"... хотя может он и звонил, но номер телефона тоже не мистеру Никольсону принадлежит.

Mr. Nikolson
01-12-2017, 01:56 PM
Нет, не понятно...

Если карточку неправильно записал, зачем нужно было её менять?

В данное время сложно представить чтоб номер кредитки в ручную переписывали, скорее сфотографируют

Я не сказал что карточку не правильно, я сказал что он вообще записал из моих данных. Вот теперь можешь представить, как они будут меня клеймить...:202:

Mr. Nikolson
01-12-2017, 01:58 PM
Насколько я понял незачарджали. Не успел контрактер до офиса доехать, как карту заблокировали...

Я бы на месте контрактера звонил бы "клиенту"... хотя может он и звонил, но номер телефона тоже не мистеру Никольсону принадлежит.
Смотри-ка, дошло наконец...:169:

Odinokiy_Ostrov
01-12-2017, 02:00 PM
Вот и пусть получат, тогда и будет видно. А пока у них даже исходных данных нет. Ни коректной фамилии, ни номера телефона, ни сошиала.....и бил подписал "левой ногой"....:202:

Им не нужен сошиал. Им нужно имя и подписанный вами билл. Всё остальное легко находится.

Odinokiy_Ostrov
01-12-2017, 02:01 PM
Не исправят, потому-что у них нет копии кредитки и взять им не откуда. Но это чепуха, если бы цена вопроса была хотя-бы тысячу, то может они бы и напряглись, а так клэймить с голой жопой за три копейки..............овчинка выделки не стоит.

Для коллекшн стоит. Они именно на этом зарабатывают. Вы же у них не один такой.

Mr. Nikolson
01-12-2017, 02:04 PM
Им не нужен сошиал. Им нужно имя и подписанный вами билл. Всё остальное легко находится.
У них нет имени....Всё разумеется можно найти, если поставить задачу. Вопрос цены. В суд они не пойдут, потому что "себе дороже", скор ипортят ? ОК , в этой жизни я не планирую брать кредиты, что ещё ..?

Dima424
01-12-2017, 02:06 PM
Я не сказал что карточку не правильно, я сказал что он вообще записал из моих данных. Вот теперь можешь представить, как они будут меня клеймить...:202:

Могу...

Mr. Nikolson
01-12-2017, 02:09 PM
А вот что говорят на другом форуме:
"зачем вообще в этой ситуации диспутать с кем либо..
получил какое то левое письмо от коллектора - в гарбидж.
попытка диспута - это х дать инфу о себе.
а нафиг это делать в этой ситуации... "


"для того, чтобы изменить твой кредит скор, коллектору надо знать твой SSN и всю остальную инфу, плюс еще иметь основания для этого..
при этом это не делается сразу, а после достаточно длительного времени..
в данном случае у коллектора просто нет инфы, так что боятся этого абсолютно нет смысла..
а вот диспут с ними, это как раз и признание своей вины и возможно передача им инфы о тебе..
они вполне могут записывать разговоры, да и письма от тебя ложить в твое дело.."

Odinokiy_Ostrov
01-12-2017, 02:09 PM
У них нет имени....Всё разумеется можно найти, если поставить задачу. Вопрос цены. В суд они не пойдут, потому что "себе дороже", скор ипортят ? ОК , в этой жизни я не планирую брать кредиты, что ещё ..?

У коллекшн агенств этот процесс давно разработан. Найти вашу информацию им не будет стоить практически ничего. У них, скорее всего, есть подписка на всяческие базы данных (как и у многих адвокатов, и так далее). В суд они подают сразу много кейсов. Так что, идти в суд лично для вас им не придётся. В зависимости от законов вашего штата, сумма может обрасти интересом, а также вам могут присудить оплатить их судебные издержки. Я не понимаю, зачем этого дожидаться, если можно поговорить с коллекшн агенством и договориться выплатить какую-то часть суммы и забыть?

Odinokiy_Ostrov
01-12-2017, 02:10 PM
А вот что говорят на другом форуме:
"зачем вообще в этой ситуации диспутать с кем либо..
получил какое то левое письмо от коллектора - в гарбидж.
попытка диспута - это х дать инфу о себе.
а нафиг это делать в этой ситуации... "

И подпись: ЧеловекБезКредитнойИстории

Mr. Nikolson
01-12-2017, 02:13 PM
У коллекшн агенств этот процесс давно разработан. Найти вашу информацию им не будет стоить практически ничего. У них, скорее всего, есть подписка на всяческие базы данных (как и у многих адвокатов, и так далее). В суд они подают сразу много кейсов. Так что, идти в суд лично для вас им не придётся. В зависимости от законов вашего штата, сумма может обрасти интересом, а также вам могут присудить оплатить их судебные издержки. Я не понимаю, зачем этого дожидаться, если можно поговорить с коллекшн агенством и договориться выплатить какую-то часть суммы и забыть?
Сначала надо доказать справедливость претензий, а с этим у них как раз напряженка.

Odinokiy_Ostrov
01-12-2017, 02:15 PM
Сначала надо доказать справедливость претензий, а с этим у них как раз напряженка.

Подписанный билл. Всё.

Mr. Nikolson
01-12-2017, 02:18 PM
Подписанный билл. Всё.

Угу. Левой ногой. Я так расписываюсь, когда хочу отфудболить...:202:

Dima424
01-12-2017, 02:27 PM
Да хоть попой крестик поставленный.

Mr. Nikolson
01-12-2017, 06:25 PM
Подписанный билл. Всё.

Ничего не всё. Вы когда в магазин вещи возвращаете, тоже подписываете ресипт, однако требуете возврата денег. У меня тоже есть желание пересмотреть сделку. И свидетели у меня найдутся, и доказательства обмана клиента. Это только в РФии ничего нельзя доказать, а в Америке достаточно инструментов для защиты своих интересов.

Dima424
01-12-2017, 06:39 PM
Свидетели:111: доказательства:111:

Ты деньги ещё не дал чтоб их обратно просить...

По сути к тебе приехал чел, сделал работу, ты ее принял и не заплатил... в данном случае потерпевший это контрактер, а не ты...

Ни сумму ни работу ты не оспаривал когда надо было.

Mr. Nikolson
01-12-2017, 06:56 PM
Свидетели:111: доказательства:111:

Ты деньги ещё не дал чтоб их обратно просить...

По сути к тебе приехал чел, сделал работу, ты ее принял и не заплатил... в данном случае потерпевший это контрактер, а не ты...

Ни сумму ни работу ты не оспаривал когда надо было.

А я и не прошу. Я вообще при своих интересах остался. Чел говоришь приехал, работу сделал.....А представь себе, ты решил улучшить зрение, а к тебе приехал вот такой чел и ....заменил тебе ухо, и при этом залупил тройную цену. Оспорить работу или цену ты не можешь, по причине исчезновения "доктора"......А через месяц получаешь письмо от коллектора с предложением обсудить погашение долга. Ну как тебе такая картинка мира?...:202:

Dima424
01-12-2017, 07:06 PM
А я и не прошу. Я вообще при своих интересах остался. Чел говоришь приехал, работу сделал.....А представь себе, ты решил улучшить зрение, а к тебе приехал вот такой чел и ....заменил тебе ухо, и при этом залупил тройную цену. Оспорить работу или цену ты не можешь, по причине исчезновения "доктора"......А через месяц получаешь письмо от коллектора с предложением обсудить погашение долга. Ну как тебе такая картинка мира?...:202:

Исчез ли доктер?

Mr. Nikolson
01-12-2017, 07:27 PM
Исчез ли доктер?

Ты хвостом не виляй. Я тебе вопрос задал конкретный.

Dima424
01-12-2017, 07:41 PM
Никак. Чушь написал какуюто...

Odinokiy_Ostrov
01-13-2017, 10:20 AM
Ничего не всё. Вы когда в магазин вещи возвращаете, тоже подписываете ресипт, однако требуете возврата денег. У меня тоже есть желание пересмотреть сделку. И свидетели у меня найдутся, и доказательства обмана клиента. Это только в РФии ничего нельзя доказать, а в Америке достаточно инструментов для защиты своих интересов.

В магазине есть [return policy], позволяющая вернуть товар (за который уже было заплачено) в определённый срок. В вашем случае, вы получили товар (или услугу), согласились за неё заплатить, и сознательно обманули. Свидетели чего у вас найдутся?

Odinokiy_Ostrov
01-13-2017, 10:22 AM
А я и не прошу. Я вообще при своих интересах остался. Чел говоришь приехал, работу сделал.....А представь себе, ты решил улучшить зрение, а к тебе приехал вот такой чел и ....заменил тебе ухо, и при этом залупил тройную цену. Оспорить работу или цену ты не можешь, по причине исчезновения "доктора"......А через месяц получаешь письмо от коллектора с предложением обсудить погашение долга. Ну как тебе такая картинка мира?...:202:

В вашем случае, исчез пациент, а не доктор. :)

Mr. Nikolson
01-13-2017, 06:32 PM
В вашем случае, исчез пациент, а не доктор. :)

Не правильно. Такое впечатление, что вам всем нужен доктор. Полная невминяемость.
Я вам про Фому, а вы мне про Ерёму. Упёрлись как бараны, в новые ворота и блеете одно и тоже..плати -плати. Да заплатить ума много не надо, а вот как выиграть дело не заплатив, на это у вас ума не хватает. И что интересно, тема открыта на двух разных форумах и на обоих два совершенно диаметрально-противоположных решения.
Короче говоря идите в жопу, со своими советами.

Dima424
01-14-2017, 07:18 PM
Раскажешь потом?

Dova
01-14-2017, 07:21 PM
Раскажешь потом?

не расскажет )

XCNY
01-15-2017, 07:24 AM
А вот что говорят на другом форуме:
"зачем вообще в этой ситуации диспутать с кем либо..
получил какое то левое письмо от коллектора - в гарбидж.
попытка диспута - это х дать инфу о себе.
а нафиг это делать в этой ситуации... "


"для того, чтобы изменить твой кредит скор, коллектору надо знать твой SSN и всю остальную инфу, плюс еще иметь основания для этого..
при этом это не делается сразу, а после достаточно длительного времени..
в данном случае у коллектора просто нет инфы, так что боятся этого абсолютно нет смысла..
а вот диспут с ними, это как раз и признание своей вины и возможно передача им инфы о тебе..
они вполне могут записывать разговоры, да и письма от тебя ложить в твое дело.."

Поговорив с колектором ,они могут пойти на сэтелмент-соглашение ,уплаты иной суммы,Почему не попробывать,это развести таким макаром.И потом послать всех в жёпьюю.

Mr. Nikolson
01-15-2017, 10:22 AM
Поговорив с колектором ,они могут пойти на сэтелмент-соглашение ,уплаты иной суммы,Почему не попробывать,это развести таким макаром.И потом послать всех в жёпьюю.
Для меня эта сумма не критичная(дневная зарплата), но ущемлённое самолюбие противится любому компромису. Этот вариант был-бы возможен, если-бы тот "дрищь" обратился сначала ко мне , а не к коллектору, но видимо в его планы это не входило. Я подозреваю, что они с коллектором работают в паре. Один мошенничает, другой деньги отжимает. Эта "фирма" за несколько лет сменила....6 названий. Это только те, про которые мне сообщили. А сколько было всего(в трёх штатах) остаётся только догадываться.

Odinokiy_Ostrov
01-17-2017, 09:40 PM
Для меня эта сумма не критичная(дневная зарплата), но ущемлённое самолюбие противится любому компромису. Этот вариант был-бы возможен, если-бы тот "дрищь" обратился сначала ко мне , а не к коллектору, но видимо в его планы это не входило. Я подозреваю, что они с коллектором работают в паре. Один мошенничает, другой деньги отжимает. Эта "фирма" за несколько лет сменила....6 названий. Это только те, про которые мне сообщили. А сколько было всего(в трёх штатах) остаётся только догадываться.

Я так и не поняла, в чём заключается их мошенничество. В том, что цену запросили больше, чем другие? Это не мошенничество, это рынок. Цену сказали, работу сделали. Мошенник, в данном случае, тот, кто сделал вид, что заплатил, а сам карточку закрыл.

Mr. Nikolson
01-18-2017, 05:06 PM
Я так и не поняла, в чём заключается их мошенничество. В том, что цену запросили больше, чем другие? Это не мошенничество, это рынок. Цену сказали, работу сделали. Мошенник, в данном случае, тот, кто сделал вид, что заплатил, а сам карточку закрыл.

Сударыня. Я интересуеюсь, русский язык для вас второй язык?..:202: Сообщите какой для вас родной и я постараюсь прояснить ваше сознание.
Мошенничество заключается в том, что человека пригласили выполнить одну работу,(которую он не выполнил), а навязал другую услугу, в которой не было нужды,потому-что запчасть которую он заменил никогда не выходит из строя(пожизненая гарантия), при этом деньги залупил не соответствующие ни цене на установленую запчасть( в биле прописал деталь из металла, а установил из пластика, а мои "родные" забрал без моего ведома т.е. украл), ни стоимости трудозатрат. Кроме того, вместо того, чтобы обратиться к клиенту , и выяснить причины блокирования трансакции, сразу побежал к коллекторам.
И ещё. Я не сделал вид, что заплатил. Я заплатил, но на следующий день "пришёл в себя", обзвонил местных контракторов и решил вернуть всё в зад. Но чувачек видимо просёк и решил сделать ход конем.
Если мои объяснения вас не удовлетворяют, тогда....."я вставлю вам яйца обезьяны"....:202:

Leon93
02-15-2017, 07:52 PM
Я так 317 отдал. Сделал бы сам, но никто не продает пружины. Может конечно где то на интернете можно найти, но ведь надо сегодня.
Чуваки долго набивали себе цену по телефону,типа им далеко ехать и пр. Но когда я согласился ( цену они назвали по приезду) - обьявились через 15 минут. Мы, говорят, вам две пружины вместо одной поставим, но тут много работы, пойетому 317.

Ну , думаю, не последние йети 317 у меня, пусть делают и ушел из гаража. Через 15 мин (!!!!) стучатся, давай, говорят деньги, всё сдлано. Проверел, сделано, отдал...

Mr. Nikolson
02-16-2017, 08:10 AM
Я так 317 отдал. Сделал бы сам, но никто не продает пружины. Может конечно где то на интернете можно найти, но ведь надо сегодня.
Чуваки долго набивали себе цену по телефону,типа им далеко ехать и пр. Но когда я согласился ( цену они назвали по приезду) - обьявились через 15 минут. Мы, говорят, вам две пружины вместо одной поставим, но тут много работы, пойетому 317.

Ну , думаю, не последние йети 317 у меня, пусть делают и ушел из гаража. Через 15 мин (!!!!) стучатся, давай, говорят деньги, всё сдлано. Проверел, сделано, отдал...

Я бы тоже отдал....за две за пружины 317, но они бы с меня сдули долларов 700. У них там политика такая. В принципе я сам мог-бы всё поставить, просто лень.