PDA

View Full Version : Позитив про Украину



Pages : 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

bdams
09-21-2017, 01:07 PM
Большинство украинцев уважают Порошенко. Пусть "шоколадный Петя" не такой хороший главнокомандуюсчий, но он бизнесмен, привык договариваться, РЕШАТь проблемы и находить компромисы. Не играть мачо на публику а интегрироваться с миром, укреплять армию, чтабы Путену было дальше воевать очень дорого. А чта он зажиточный, так это хорошо, воровать золотые батоны как Янеку ему никчему.
Следует только своим личным амбициям? Очень хорошо, сейчас они совпадяют с целями Украины.
с 14году прогресс наблюдаем. хоть бы до януковического уровня дотянули....

Miami Vice
09-21-2017, 01:08 PM
Украине эта война на руку, иначе давно бы уже закончила её.
Украине надо выступать в роли жертвы, иначе никаких денег давать не будут да и с украинским президентом никто встречаться не будет, чтоб он поплакал и в очередной раз пожаловался на Россию, никто не станет встречаться с руководителем никому ненужной и неинтересной ни в каком плане страны.
Про деньги, которые там на этой войне зарабатываются, я даже не упоминаю.

Не путай. Не Украине нужен этот конфликт а укр. элите которая на нем рубит бабло.

bdams
09-21-2017, 01:11 PM
Не путай. Не Украине нужен этот конфликт а укр. элите которая на нем рубит бабло.
Президент-бизнесмен раз в семь удорожился....

Skylight
09-21-2017, 01:13 PM
с 14году прогресс наблюдаем. хоть бы до януковического уровня дотянули....

посмотри какой прогресс будет если оторвать одну ногу, а на руку одеть наручник с пудовой гирей...
Так и Украина с 2014.
Зато Россия по зерновым, пишут, вышла на уровень довоенного 1913го...

Skylight
09-21-2017, 01:16 PM
Президент-бизнесмен раз в семь удорожился....

"Известия" пишут, или "Сирийские новости"?

Miami Vice
09-21-2017, 01:18 PM
"Известия" пишут, или "Сирийские новости"?

"Британские ученые". :111:

edik
09-21-2017, 02:40 PM
Шана Това!
Но все же в Киеве Хабад....странно.
Я бы для разнообразия пошел на Подол.

Я в квартале от хасидской синагоге на Подоле. Был там. Но мне комфортнее у Бродского...

edik
09-21-2017, 02:43 PM
Большинство украинцев уважают Порошенко. Пусть "шоколадный Петя" не такой хороший главнокомандуюсчий, но он бизнесмен, привык договариваться, РЕШАТь проблемы и находить компромисы. Не играть мачо на публику а интегрироваться с миром, укреплять армию, чтабы Путену было дальше воевать очень дорого. А чта он зажиточный, так это хорошо, воровать золотые батоны как Янеку ему никчему.
Следует только своим личным амбициям? Очень хорошо, сейчас они совпадяют с целями Украины.

ты, вроде, ответил на мой пост. Но в самом деле совсем не ответил, а скорее мимо...

STYLE
09-21-2017, 04:17 PM
Большинство украинцев уважают Порошенко. Пусть "шоколадный Петя" не такой хороший главнокомандуюсчий, но он бизнесмен, привык договариваться, РЕШАТь проблемы и находить компромисы. Не играть мачо на публику а интегрироваться с миром, укреплять армию, чтабы Путену было дальше воевать очень дорого. А чта он зажиточный, так это хорошо, воровать золотые батоны как Янеку ему никчему.
Следует только своим личным амбициям? Очень хорошо, сейчас они совпадяют с целями Украины.
Если ты это в шутку написал, то действительно смешно, и Хуевер не зря хвалил твоё чувство юмора.
Если ты это серьёзно пишешь, то ты дурачок, и Хуевер принял твою глупость за твоё чувство юмора.
Так как ты это написал?

STYLE
09-21-2017, 04:17 PM
Не путай. Не Украине нужен этот конфликт а укр. элите которая на нем рубит бабло.

Ну да. Я даже не думал, что ты можешь подумать иначе.

Izolda
09-21-2017, 04:18 PM
Если ты это в шутку написал, то действительно смешно, и Хуевер не зря хвалил твоё чувство юмора.
Если ты это серьёзно пишешь, то ты дурачок, и Хуевер принял твою глупость за твоё чувство юмора.
Так как ты это написал?

ты действительно думаешь, что он тебе ответит?

STYLE
09-21-2017, 04:19 PM
посмотри какой прогресс будет если оторвать одну ногу, а на руку одеть наручник с пудовой гирей...
Так и Украина с 2014.

Зато Россия по зерновым, пишут, вышла на уровень довоенного 1913го...
Так пособие же получаете по инвалидности и хотите дальше его получать.

Где пишут?

STYLE
09-21-2017, 04:23 PM
Президент-бизнесмен раз в семь удорожился....

Не бизнес, а доходы.

STYLE
09-21-2017, 04:25 PM
"Британские ученые". :111:

ВВС пишет про Порошенко через год он стал богаче в несколько раз.
http://www.bbc.com/russian/international/2015/05/150526_poroshenko_year_in_business
Сейчас еще богаче.

Про контракт на 50 ярдов слив записываем тебе или есть, что добавить?
Уже третий раз спрашиваю, а ты делаешь вид, что не видишь. :111:

STYLE
09-21-2017, 04:26 PM
ты действительно думаешь, что он тебе ответит?

А мне и не надо, чтоб он отвечал. Тем более ему нечего отвечать.
Мне надо, чтоб его глупость другие видели. :111:

Skylight
09-21-2017, 09:10 PM
ты, вроде, ответил на мой пост. Но в самом деле совсем не ответил, а скорее мимо...

Ты говоришь потомучта какимита заготовками, типа как вот по Киеву идешь, замечаешь красивые попы в джинсах и добреешь и хочешь Украине хорошего.
Потом утром мажеш бутерброд, и сразу мысль, а какжи там русский народ , шож они разве не братья, надож и про Путена пару хороших слов сказать. А тут какраз кремлевские лазутчики по Киеву шастют и нашептывают тебе чта Украина Европе не нужна, чта Порошенко в 7.5 раз стал богаче, чта уголь американский в 1,5 раз дороже донецкого...

Skylight
09-21-2017, 09:11 PM
Стайл и Изольа Моисеевна, кыште, летите, воды не мутите...

STYLE
09-21-2017, 09:30 PM
Стайл и Изольа Моисеевна, кыште, летите, воды не мутите...

Пыва бутылку выпил, что прёт тебя?! :111:

Сиамчик
09-21-2017, 09:44 PM
Пыва бутылку выпил, что прёт тебя?! :111:

:237:

STYLE
09-21-2017, 09:45 PM
Ты говоришь потомучта какимита заготовками, типа как вот по Киеву идешь, замечаешь красивые попы в джинсах и добреешь и хочешь Украине хорошего.
Потом утром мажеш бутерброд, и сразу мысль, а какжи там русский народ , шож они разве не братья, надож и про Путена пару хороших слов сказать. А тут какраз кремлевские лазутчики по Киеву шастют и нашептывают тебе чта Украина Европе не нужна, чта Порошенко в 7.5 раз стал богаче, чта уголь американский в 1,5 раз дороже донецкого...

Лень искать про Порошенко, но уголёк давай посчитаем.
Я не думаю, что ты уж настолько глуп, что и арифметику не знаешь?!
По чём покупали на Донбассе?

Министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин сообщил, что цена поставок угля марки «А», поступающего с неподконтрольной украинской власти территории на Донбассе, составляет 1200 грн за 1 тонну, передает Укринформ.
По чём у США?

Цена - $113 за тонну на условиях CIF
http://uaenergy.com.ua/post/29454/pochemu-gosudarstvennaya-kompaniya-pokupaet-ugol-v/
По курсу гривны на сегодня это составляет 113Х26.24=2965.12 гривны за тонну.
2965.12 делим на 1200 = 2.47

Miami Vice
09-22-2017, 01:27 AM
Лень искать про Порошенко, но уголёк давай посчитаем.
Я не думаю, что ты уж настолько глуп, что и арифметику не знаешь?!
По чём покупали на Донбассе?

По чём у США?

http://uaenergy.com.ua/post/29454/pochemu-gosudarstvennaya-kompaniya-pokupaet-ugol-v/
По курсу гривны на сегодня это составляет 113Х26.24=2965.12 гривны за тонну.
2965.12 делим на 1200 = 2.47

:111:

А ты сравнивай яблоки с яблоками, теоретег. Для начала прогуглай термин CIF после цены штатного угля. :111::111::111:

ПС Нет Стуле, не проси меня заниматься твоим ликбезом. Гугел тебе в помощь, в т.ч. по поводу нефтегазовых контрактов до того как крымнаш.

Whoever
09-22-2017, 01:40 AM
:111:

А ты сравнивай яблоки с яблоками, теоретег. Для начала прогуглай термин ЦИФ после цены штатного угля. :111::111::111:

ПС Нет Стуле, не проси меня заниматься твоим ликбезом. Гугел тебе в помощь, в т.ч. по поводу нефтегазовых контрактов до того как крымнаш.

вся страница в нём, вижу, что шевелится.
а прочитать не могу - он у меня в игноре.

есть там у STYLE что-то светлое, не занудное?

Miami Vice
09-22-2017, 03:00 AM
вся страница в нём, вижу, что шевелится.
а прочитать не могу - он у меня в игноре.

есть там у STYLE что-то светлое, не занудное?

Троль он и в Африке троль а тем более в Америке. Просто когда казачок сидит в теплой Флориде а не плечо к плечу с партией и народом - это уже клиника. Тем более если еще и денег за казачество не получает а от души так сказать.

Eric007
09-22-2017, 04:29 AM
Троль он и в Африке троль а тем более в Америке. Просто когда казачок сидит в теплой Флориде а не плечо к плечу с партией и народом ...
Так ведь и ты не в АТО сейчас.
Не с оружием в руках, и не в окопах на Донбасе. Ты, фактически, отсиживаясь в тёплой Флориде, бросил фашистов в Украине на произвол судьбы.

Miami Vice
09-22-2017, 04:46 AM
Так ведь и ты не в АТО сейчас.
Не с оружием в руках, и не в окопах на Донбасе. Ты, фактически, отсиживаясь в тёплой Флориде, бросил фашистов в Украине на произвол судьбы.

Так я ж не украинец и тем более не патриот Украины. А просто нейтральный обозреватель событий. Если бы Украина вооружила и настраполила скажем ставропольцев или ростовчан на «ополчение» против центральной российской власти я б тогда был против таких её действий.

Skylight
09-22-2017, 05:16 AM
Жителей Ивано-Франковской области атакует "чупакабра"


http://youtu.be/I4zpkLSmx1s

В городе Галич Ивано-Франковской области завелся неизвестный зверь, ломающий клетки и душащий маленьких кроликов, передает Styler.
Сообщается, что животное задушило около тридцати особей, которых нашли сложенных в определенном порядке в ряд. В деревне это уже не первый случай, то же происходит и у соседей.
"Три дня назад по соседству также такой случай произошел, но тогда сильно лаяли собаки по всей улице, а ночью ничего не было слышно. Тогда также были выломаны клетки и такая же примерно картина, как и у нас", - сообщила журналистам женщина, которая потеряла 30 кролей.
"Это сделал какой-то зверь же, что нельзя и представить. Мы не знаем, что это и, как с этим бороться, что с этим делать",- рассказал хозяин дома.
Кроме того, пара отметила, что они уже общались с ветеринарами, однако те не знают, какое животное способно на такие убийства.

Skylight
09-22-2017, 05:19 AM
Так ведь и ты не в АТО сейчас.
Не с оружием в руках, и не в окопах на Донбасе. Ты, фактически, отсиживаясь в тёплой Флориде, бросил фашистов в Украине на произвол судьбы.


Эрик, то опять за тебя радиоточка сказала черес "Пионерску зорьку"

Eric007
09-22-2017, 06:04 AM
Так я ж не украинец и тем более не патриот Украины. А просто нейтральный обозреватель событий.
Шутка дня!)))

STYLE
09-22-2017, 06:33 AM
:111:

А ты сравнивай яблоки с яблоками, теоретег. Для начала прогуглай термин CIF после цены штатного угля. :111::111::111:

ПС Нет Стуле, не проси меня заниматься твоим ликбезом. Гугел тебе в помощь, в т.ч. по поводу нефтегазовых контрактов до того как крымнаш.

Если бы ты не отличался природной украинской тупостью, то смог бы осилить один абзац, который я и процитировал его первой строчкой, из моей ссылки. Там дается пояснения, что такое CIF.

Цена - $113 за тонну на условиях CIF на первую поставку. Это означает, что продавец привезет уголь в порт назначения – "Южный"
Интересно послушать теперь твоя версию.

Ещё одна твоя глупость.
Я теперь должен доказывать твоё же высказывания?
Ты привел левую ссылку, сам не нашел ничего в Гугле и теперь просишь меня.
Я тоже не нашел ничего подобного в Гугле.
Выходит ты наврал.
Зачем?

STYLE
09-22-2017, 07:28 AM
вся страница в нём, вижу, что шевелится.
а прочитать не могу - он у меня в игноре.

есть там у STYLE что-то светлое, не занудное?

Да все помнят о твоей параное. Зачем напоминаешь? :237:

STYLE
09-22-2017, 07:30 AM
Троль он и в Африке троль а тем более в Америке. Просто когда казачок сидит в теплой Флориде а не плечо к плечу с партией и народом - это уже клиника. Тем более если еще и денег за казачество не получает а от души так сказать.

Вася, тебя поймали на брехне, а ты начал обзываться и кидаться какашками
Нехорошо, Вася, нехорошо. :237:

STYLE
09-22-2017, 07:33 AM
Так я ж не украинец и тем более не патриот Украины. А просто нейтральный обозреватель событий. Если бы Украина вооружила и настраполила скажем ставропольцев или ростовчан на «ополчение» против центральной российской власти я б тогда был против таких её действий.
На сегодняшний день ты просто брехун. :237:

Miami Vice
09-22-2017, 07:39 AM
Вася, тебя поймали на брехне, а ты начал обзываться и кидаться какашками
Нехорошо, Вася, нехорошо. :237:

Дал же я себе слово с таким тролем как ты не общаться но вот решил последний раз, чтобы заткнуть тебе рот. Я не собираюсь перерыть интернет чтобы ликбезить таких упертых казачков как ты. Думай что хочешь про меня. Надеюсь вменяемые юзеры уже за сколько то лет общения не нуждаются в том чтобы им объяснять кто из нас кто.

https://www.dallasnews.com/business/energy/2014/03/05/exxon-mobil-puts-ukraine-gas-prospect-on-hold

https://en.wikipedia.org/wiki/Skifska_gas_field

XCNY
09-22-2017, 08:23 AM
Бред.
Украину может возродить такой как Путин.
Остальное только губит....

Каким образом,запулить в экономику Украины вес резерный фонд Российский и забыть.:217:Или за испольнением возврата поставить Чеченцев ,как доверительных лиц по возвращению кредита))Они это умеют , долги выбивать.

Izolda
09-22-2017, 08:31 AM
Так я ж не украинец и тем более не патриот Украины. А просто нейтральный обозреватель событий. Если бы Украина вооружила и настраполила скажем ставропольцев или ростовчан на «ополчение» против центральной российской власти я б тогда был против таких её действий.

а какое твоё вообще дело до Украины, или России? Твоё это? Вот и не лезь в наши славянские разборки.

Miami Vice
09-22-2017, 08:33 AM
а какое твоё вообще дело до Украины, или России? Твоё это? Вот и не лезь в наши славянские разборки.

Сказала Изольда славяно-патриотирущая из Америки. :111:

ПС Так и не лез бы если бы ты и тебе подбные не лезли в наши американские форумы.

Whoever
09-22-2017, 08:34 AM
а какое твоё вообще дело до Украины, или России? Твоё это? Вот и не лезь в наши славянские разборки.

а вдруг он, как и ты, делал генетический тест, и обнаружились неожиданно гены самого Ярослава Мудрого?:111:

Miami Vice
09-22-2017, 08:36 AM
а вдруг он, как и ты, делал генетический тест, и обнаружились неожиданно гены самого Ярослава Мудрого?:111:

Это которые гены? Которые отвечают за секс-драйв? :111:

Izolda
09-22-2017, 08:39 AM
Сказала Изольда славяно-патриотирущая из Америки. :111:

ПС Так и не лез бы если бы ты и тебе подбные не лезли в наши американские форумы.

а чё стрелки перевёл? Тебе понятно сказали- не лезь в славянские дела, не твоё. А форум- РУССКО- американский.

Miami Vice
09-22-2017, 08:41 AM
а чё стрелки перевёл? Тебе понятно сказали- не лезь в славянские дела, не твоё. А форум- РУССКО- американский.

На американском движке. З начит больше американский чем русский. я же не хожу на .ru или .ua домены и не учу их что им делать.

ПС Кстати ветка про «позитив про Украину». Что ты можешь добавить по теме?

Whoever
09-22-2017, 08:42 AM
Это которые гены? Которые отвечают за секс-драйв? :111:

там было бы слишком сложно сводить к одной генетике.
и такие Изольда не проверяла - она только гены национальной принадлежности.
у неё там славяне, кельты, викинги всякие.
вроде бы, она так писала.

она теперь может с полным правом писать об Ирландии, Шотландии, Германии, Скандинавии или "славянских разборках".

а мы должны провести такое же тестирование: если славянские гены найдут, тогда ещё она разрешит, сквозь зубы, нам о славянах писать.
а так нет, нельзя:111:

STYLE
09-22-2017, 08:44 AM
Дал же я себе слово с таким тролем как ты не общаться но вот решил последний раз, чтобы заткнуть тебе рот. Я не собираюсь перерыть интернет чтобы ликбезить таких упертых казачков как ты. Думай что хочешь про меня. Надеюсь вменяемые юзеры уже за сколько то лет общения не нуждаются в том чтобы им объяснять кто из нас кто.

https://www.dallasnews.com/business/energy/2014/03/05/exxon-mobil-puts-ukraine-gas-prospect-on-hold

https://en.wikipedia.org/wiki/Skifska_gas_field

Первая ссылка не читаемая. Всё время требует регистрации.
Я был бы тебе очень признателен, если бы ты скопировал оттуда цитату про контракт на 50 ярдов, подписанный новым правительством Украины до назначения референдума в Крыму.

Во второй ссылке про это тоже ничего нет. Но есть это:
"Royal Dutch Shell stopped their negotiations over a production sharing agreement in January 2014.[3] Due to the 2014 Crimean crisis the project was put on hold in March 2014"

Интернет лопатить не надо. Тем более, что там ничего про это нет.
И тебя никто не тролит. Это ты пытаешься устроить срач, обзываясь и придумываю всякую херню про меня.
Можешь привести ссылку про этот контракт, ты молодец, а мы все дурачки, что над тобой подшучивали.
Не можешь, согласись, что ты это придумал или ошибся.
Не согласен с последнем, значит ты умышленно наврал.

Miami Vice
09-22-2017, 08:47 AM
там было бы слишком сложно сводить к одной генетике.
и такие Изольда не проверяла - она только гены национальной принадлежности.
у неё там славяне, кельты, викинги всякие.
вроде бы, она так писала.

она теперь может с полным правом писать об Ирландии, Шотландии, Германии, Скандинавии или "славянских разборках".

а мы должны провести такое же тестирование: если славянские гены найдут, тогда ещё она разрешит, сквозь зубы, нам о славянах писать.
а так нет, нельзя:111:

Но если учесть что в образовании «русского» этноса участвовали не только славяне но и финно-угры, скандинавы, татаро-монголы, и даже немного тюрки с половцами то думаю «русский ДНК» как бы изначально не совсем славянский. Что ессно создает большие возможности для «весьмирнаш». :111:

STYLE
09-22-2017, 08:50 AM
Но если учесть что в образовании «русского» этноса участвовали не только славяне но и финно-угры, скандинавы, татаро-монголы, и даже немного тюрки с половцами то думаю «русский ДНК» как бы изначально не совсем славянский. Что ессно создает большие возможности для «весьмирнаш». :111:

И у вас есть сто процентные шансы попасть в такую ДНК, потому что чистокровный по маме дает такие обширные возможности по папе, который побывал в маме. :111:

Miami Vice
09-22-2017, 08:53 AM
Первая ссылка не читаемая. Всё время требует регистрации.
Я был бы тебе очень признателен, если бы ты скопировал оттуда цитату про контракт на 50 ярдов, подписанный новым правительством Украины до назначения референдума в Крыму.

Во второй ссылке про это тоже ничего нет. Но есть это:
"Royal Dutch Shell stopped their negotiations over a production sharing agreement in January 2014.[3] Due to the 2014 Crimean crisis the project was put on hold in March 2014"

Интернет лопатить не надо. Тем более, что там ничего про это нет.
И тебя никто не тролит. Это ты пытаешься устроить срач, обзываясь и придумываю всякую херню про меня.
Можешь привести ссылку про этот контракт, ты молодец, а мы все дурачки, что над тобой подшучивали.
Не можешь, согласись, что ты это придумал или ошибся.
Не согласен с последнем, значит ты умышленно наврал.

Именно в этой ссылке нет конкретной цифры «50млрд». Эта цифра мелькала в сети в то время в статьях о сделке. А здесь говорят о том что ЭкзонМобил собирались вложить 10-12млрд в разработку. Что делает цифру 50млрд как выхлоп таких вложений более менее соответствующей. Я не думаю что Экзон вкладывал бы 10-12млрд чтобы на выхлопе получить 15млрд грязными, так ведь?

Exxon Mobil Corp. has put its Ukraine offshore natural gas prospect on hold because of the political situation there, company officials told analysts Wednesday.
But Exxon is pressing ahead with large-scale investments in Russia, as well as a Black Sea oil project just east of Crimea, they said.
Exxon Mobil and Royal Dutch Shell are heading a group selected in 2012 to explore for gas off Ukraine’s western Black Sea coast in an area called Skifska. Negotiations on a production-sharing agreement with the Ukrainian government were underway in the weeks before street battles with government opponents led the country’s president to flee to Russia.
Russian military forces then seized control of Ukraine’s Crimean peninsula, prompting U.S. and European officials to talk of economic sanctions against Moscow.
Exxon Mobil senior vice president Andrew Swiger told an analysts meeting in New York that the company was continuing its license in Skifska but that the project was “on hold due to current circumstances.”
Rex Tillerson, Exxon Mobil’s chairman and CEO, said the company’s Russian projects were moving ahead.
“As for the current situation, obviously it’s early days,” he said. “There’s been no impact on any activities or plans at this point, nor would we expect there to be any, barring governments taking steps beyond our control.
“In terms of our view of country risk, geopolitical risk, other than things like sanctions, we don’t see any new challenges out of the current situation,” he said.

Exxon Mobil signed a giant joint venture agreement with Russia’s Rosneft in 2011 that opened the way for exploration in seven Russian Arctic Sea areas, parts of Western Siberia and a strip along the Russian Black Sea near Crimea.
Swiger said Wednesday that drilling was expected to begin in the Russian Black Sea prospect either later this year or in 2015. He said the prospect was promising because of natural oil seeps and seismic work that showed several potential oil-bearing areas stacked on top of one another.
Ukrainian officials hope the Skifska offshore area will help it lessen dependence on Russian natural gas. Government estimates indicate the project would cost about $10 billion to $12 billion. So far, no drilling has taken place in the Skifska area, although Exxon Mobil has found natural gas in the Black Sea off the neighboring coast of Romania.
During Wednesday’s meeting with analysts, held at the New York Stock Exchange, Tillerson emphasized that Exxon Mobil’s holdings were spread across the world in such a way that it could withstand geopolitical or other disruptions in any one country.
“It is difficult to compete and be successful without the scale and capacities that organizations like us have, and to manage the risks,” he said in answering a question about whether the “supermajor” oil companies have grown too large.
Tillerson said Exxon Mobil is cutting back on capital investments this year and expects to keep below the 2013 level out to 2017. Even with that, the company plans to spend $39.8 billion in 2014.
Follow Jim Landers on Twitter at @landersjim.

Whoever
09-22-2017, 08:54 AM
Но если учесть что в образовании «русского» этноса участвовали не только славяне но и финно-угры, скандинавы, татаро-монголы, и даже немного тюрки с половцами то думаю «русский ДНК» как бы изначально не совсем славянский. Что ессно создает большие возможности для «весьмирнаш». :111:

а да, по поводу невнятного описания "восточноевропейские гены" она даже задавала вопрос.
я бы мог ей провести более специфический тест и подробно, с деталями, все описать.
в моей лаборатории за него берут всего $317.99. :1:

STYLE
09-22-2017, 09:03 AM
Именно в этой ссылке нет конкретной цифры «50млрд». Эта цифра мелькала в сети в то время в статьях о сделке. А здесь говорят о том что ЭкзонМобил собирались вложить 10-12млрд в разработку. Что делает цифру 50млрд как выхлоп таких вложений более менее соответствующей. Я не думаю что Экзон вкладывал бы 10-12млрд чтобы на выхлопе получить 15млрд грязными, так ведь?

Exxon Mobil Corp. has put its Ukraine offshore natural gas prospect on hold because of the political situation there, company officials told analysts Wednesday.
But Exxon is pressing ahead with large-scale investments in Russia, as well as a Black Sea oil project just east of Crimea, they said.
Exxon Mobil and Royal Dutch Shell are heading a group selected in 2012 to explore for gas off Ukraine’s western Black Sea coast in an area called Skifska. Negotiations on a production-sharing agreement with the Ukrainian government were underway in the weeks before street battles with government opponents led the country’s president to flee to Russia.
Russian military forces then seized control of Ukraine’s Crimean peninsula, prompting U.S. and European officials to talk of economic sanctions against Moscow.
Exxon Mobil senior vice president Andrew Swiger told an analysts meeting in New York that the company was continuing its license in Skifska but that the project was “on hold due to current circumstances.”
Rex Tillerson, Exxon Mobil’s chairman and CEO, said the company’s Russian projects were moving ahead.
“As for the current situation, obviously it’s early days,” he said. “There’s been no impact on any activities or plans at this point, nor would we expect there to be any, barring governments taking steps beyond our control.
“In terms of our view of country risk, geopolitical risk, other than things like sanctions, we don’t see any new challenges out of the current situation,” he said.

Exxon Mobil signed a giant joint venture agreement with Russia’s Rosneft in 2011 that opened the way for exploration in seven Russian Arctic Sea areas, parts of Western Siberia and a strip along the Russian Black Sea near Crimea.
Swiger said Wednesday that drilling was expected to begin in the Russian Black Sea prospect either later this year or in 2015. He said the prospect was promising because of natural oil seeps and seismic work that showed several potential oil-bearing areas stacked on top of one another.
Ukrainian officials hope the Skifska offshore area will help it lessen dependence on Russian natural gas. Government estimates indicate the project would cost about $10 billion to $12 billion. So far, no drilling has taken place in the Skifska area, although Exxon Mobil has found natural gas in the Black Sea off the neighboring coast of Romania.
During Wednesday’s meeting with analysts, held at the New York Stock Exchange, Tillerson emphasized that Exxon Mobil’s holdings were spread across the world in such a way that it could withstand geopolitical or other disruptions in any one country.
“It is difficult to compete and be successful without the scale and capacities that organizations like us have, and to manage the risks,” he said in answering a question about whether the “supermajor” oil companies have grown too large.
Tillerson said Exxon Mobil is cutting back on capital investments this year and expects to keep below the 2013 level out to 2017. Even with that, the company plans to spend $39.8 billion in 2014.
Follow Jim Landers on Twitter at @landersjim.

Про запасы газа вокруг Крыма я сам много читал и знаю без твоих ссылок.
Но ты утверждал, что Россия вернула Крым себе, потому что новое правительство подписало контракт с западными компаниями, а Россию бортанули.
Согласись, что это совсем не то, о чем ты тут пишешь сейчас.
Поэтому у меня и возник резонный вопрос, как они успели за 4 дня?
Так был контракт, о котором ты нам тут поведал, или это был плод твоей фантазии?

Miami Vice
09-22-2017, 09:15 AM
Про запасы газа вокруг Крыма я сам много читал и знаю без твоих ссылок.
Но ты утверждал, что Россия вернула Крым себе, потому что новое правительство подписало контракт с западными компаниями, а Россию бортанули.
Согласись, что это совсем не то, о чем ты тут пишешь сейчас.
Поэтому у меня и возник резонный вопрос, как они успели за 4 дня?
Так был контракт, о котором ты нам тут поведал, или это был плод твоей фантазии?

Этот контракт разрабатывали 2-3 года на момент крымнаша. И ессно Янукович скорее всего без участия Путина в партнерах не смог бы его подписать. Но когда Януковича убрали то одним из первых вопросов которые начало решать временное правительство был именно тот контракт. И Путин ессно понял что если он ничего не сделает по этому поводу то Украина через 1-2, максимум 3-4 года начнет добычу и станет фактически энергонезависимой от России. И лампочка зажглась, нет?

Я серьезно сомневаюсь в твоих логических способностях если ты не видишь логики событий степ бай степ. Ну хорошо мож не 50млрд а 48.5, или даже 23млрд (ИМО скорее даже больше чем 50 но не суть)
- это принципиально, если речь идет о потенциальном отцеплении Украины от российской сферы влияния?

До того как я прочел/узнал о тех залежах газа я не видел прямой связи между крымнашем и майданом. Но потом всё стало на свои места. Майдан скорее всего был устроен Тилерсоном с помоью Госдепа (чтобы обеспечить контракт без участия РФ) а крымнаш и Донбасс был ответом Путина. Причем изначально видимо Путин был уверен что «ополченцы» доберутся через Херсон/Николаев/Одессу аж до Приднестровья и Украина будет отсечена от Черного моря. Но явно не учел что «русский мир» не всем по вкусу.

STYLE
09-22-2017, 12:40 PM
Этот контракт разрабатывали 2-3 года на момент крымнаша. И ессно Янукович скорее всего без участия Путина в партнерах не смог бы его подписать. Но когда Януковича убрали то одним из первых вопросов которые начало решать временное правительство был именно тот контракт. И Путин ессно понял что если он ничего не сделает по этому поводу то Украина через 1-2, максимум 3-4 года начнет добычу и станет фактически энергонезависимой от России. И лампочка зажглась, нет?

Я серьезно сомневаюсь в твоих логических способностях если ты не видишь логики событий степ бай степ. Ну хорошо мож не 50млрд а 48.5, или даже 23млрд (ИМО скорее даже больше чем 50 но не суть)
- это принципиально, если речь идет о потенциальном отцеплении Украины от российской сферы влияния?

До того как я прочел/узнал о тех залежах газа я не видел прямой связи между крымнашем и майданом. Но потом всё стало на свои места. Майдан скорее всего был устроен Тилерсоном с помоью Госдепа (чтобы обеспечить контракт без участия РФ) а крымнаш и Донбасс был ответом Путина. Причем изначально видимо Путин был уверен что «ополченцы» доберутся через Херсон/Николаев/Одессу аж до Приднестровья и Украина будет отсечена от Черного моря. Но явно не учел что «русский мир» не всем по вкусу.

Я не сторонник конспиративных теорий, как ты. Это одна из них.
Когда ты написал, что новая власть подписала контракт в обход России и тогда Путин вернул Крым, то это утверждение мне показалось неверным, что и оказалось на деле.
А теорий ты можешь выдвигать хоть десяток, никто тебя в них не ограничивает. Только не пиши про них, как о сбывшемся факте, чтоб не получилось как в этот раз.

Miami Vice
09-22-2017, 01:34 PM
Я не сторонник конспиративных теорий, как ты. Это одна из них.
Когда ты написал, что новая власть подписала контракт в обход России и тогда Путин вернул Крым, то это утверждение мне показалось неверным, что и оказалось на деле.
А теорий ты можешь выдвигать хоть десяток, никто тебя в них не ограничивает. Только не пиши про них, как о сбывшемся факте, чтоб не получилось как в этот раз.

Папа а где же море? (ц) :111:

Единственно в чем ты меня можешь упрекнуть это в том что в том ссылке нет конкретной суммы 50млрд. Но остальная ситуация хорошо описана. Назвать факт того что разработки и контракты были остановлены из-за крымнаша "конспирологией" ну скажем просто смехотворно, если не сказать хуже.

ПС Я тоже не сторонник конспиративных теорий но и не буду отнекиваться от очевидных фактов и заключений/выводов сделанных на основании имеющихся в открытом доступе фактов.

STYLE
09-22-2017, 01:57 PM
Папа а где же море? (ц) :111:

Единственно в чем ты меня можешь упрекнуть это в том что в том ссылке нет конкретной суммы 50млрд. Но остальная ситуация хорошо описана. Назвать факт того что разработки и контракты были остановлены из-за крымнаша "конспирологией" ну скажем просто смехотворно, если не сказать хуже.

ПС Я тоже не сторонник конспиративных теорий но и не буду отнекиваться от очевидных фактов и заключений/выводов сделанных на основании имеющихся в открытом доступе фактов.

Нет.
Ты сказал, что новое правительство спешке начало подписывать контракты в обход России.
Когда тебе намекнули, что за 4 дня никто ничего подписать не мог, ты начал нести весь этот бред со ссылками, что вокруг Крыма нашли газ, хоть с этим никто и не спорил.
Спорили лишь с твоим утверждением "Нефтегазовые компании узнав о каких то месторождениях газа вокруг Крыма начали в темпе вальса подписывать контракты на разработку, на мин. 50млрд дол. РФ усиленно пыталось влезть в список подельщиков но будучи ненадежным партнером в разруливании регионных конфликтов (Грузия 2006, ПМР, то сё) не была допущена к разделу пирога. Ну и ессно обиделась и решила форсировать события. И дальше по сценарию."
Как выяснили, "это где-то мелькало в интернете", ссылок на подписанные контракты, которые нефтегазовые компании начали подписывать в темпе вальса за 4 дня тоже нет.
Вообщем, как всегда, ты оказался болтуном.

Miami Vice
09-22-2017, 02:05 PM
Нет.
Ты сказал, что новое правительство спешке начало подписывать контракты в обход России.
Когда тебе намекнули, что за 4 дня никто ничего подписать не мог, ты начал нести весь этот бред со ссылками, что вокруг Крыма нашли газ, хоть с этим никто и не спорил.
Спорили лишь с твоим утверждением "Нефтегазовые компании узнав о каких то месторождениях газа вокруг Крыма начали в темпе вальса подписывать контракты на разработку, на мин. 50млрд дол. РФ усиленно пыталось влезть в список подельщиков но будучи ненадежным партнером в разруливании регионных конфликтов (Грузия 2006, ПМР, то сё) не была допущена к разделу пирога. Ну и ессно обиделась и решила форсировать события. И дальше по сценарию."
Как выяснили, "это где-то мелькало в интернете", ссылок на подписанные контракты, которые нефтегазовые компании начали подписывать в темпе вальса за 4 дня тоже нет.
Вообщем, как всегда, ты оказался болтуном.

Начали подписывать - в смысле были посредине контрактных переговоров - но ессно не закончили т.к. такие контракты не подписывают за 4 дня или даже не за 4 месяца. Но Путин а) явно спешил с крымнашем, б) был давно подготовлен к нему и в) Украина явно имела в своем прав-ве российских казачков на самом выском гос. уровне.

STYLE
09-22-2017, 02:15 PM
Начали подписывать - в смысле были посредине контрактных переговоров - но ессно не закончили т.к. такие контракты не подписывают за 4 дня или даже не за 4 месяца. Но Путин а) явно спешил с крымнашем, б) был давно подготовлен к нему и в) Украина явно имела в своем прав-ве российских казачков на самом выском гос. уровне.

Так тебе сразу никто не мешал пояснить свою позицию.
Мол, господа, вы меня неправильно поняли. Имелись ввиду намерения.
А ты начал доказывать недоказуемое.
Я ещё посмеялся над тобой, что ты ещё и настаиваешь. :116:
Ладно, замяли. Впредь выражайся точнее. :224:

Сиамчик
09-22-2017, 02:30 PM
Вася, тебя поймали на брехне,
:

первый раз что ли?:197:

Сиамчик
09-22-2017, 02:31 PM
а чё стрелки перевёл? Тебе понятно сказали- не лезь в славянские дела, не твоё. А форум- РУССКО- американский.

умница :111:

Miami Vice
09-22-2017, 02:43 PM
Так тебе сразу никто не мешал пояснить свою позицию.
Мол, господа, вы меня неправильно поняли. Имелись ввиду намерения.
А ты начал доказывать недоказуемое.
Я ещё посмеялся над тобой, что ты ещё и настаиваешь. :116:
Ладно, замяли. Впредь выражайся точнее. :224:

OК, наверно плохо выразился. :110:

Но не просто намерения а как бы шли активные переговоры и вот вот уже могли подписать в любой момент. И именно без приглашения Путина/Газпрома или кто там в РФ пасет такие дела. И цифра 50млрд мелькала в статьях по теме. Мне то по барабану - 50 или 5 или 150. Просто запомнил цифру.

Aurbo
09-22-2017, 05:47 PM
Щас в Канаде кто-то скачет( если что, меня в их числе нет).

http://pm.gc.ca/eng/news/2017/09/19/ukrainian-president-petro-poroshenko-visit-canada

Skylight
09-25-2017, 05:19 AM
Сарган: В госбюджет поступили первые "миллионы Януковича"

http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19307628-sargan-v-gosbyudzhet-postupili-pervye-m.jpg

Первая часть конфискованных у бывшего президента Украины Виктора Януковича 200 миллионов долларов поступила в государственный бюджет Украины. Об этом сообщила пресс-секретарь генерального прокурора Лариса Сарган на своей странице в Facebook.
"Спецконфискация 200 млн мафии Януковича. Первые миллионы долларов ушли в госбюджет Украины", - отметила Сарган.
Вместе с тем она сообщила, что глава ГПУ Юрий Луценко представил главе Укрэксимбанка решение Сосновского районного суда Черкасс о конфискации денег, а он ее, в свою очередь, выполнил.

edik
09-25-2017, 05:44 AM
Щас в Канаде кто-то скачет( если что, меня в их числе нет).

хттп://пм.гц.ца/енг/нещс/2017/09/19/украиниан-пресидент-петро-порошенко-висит-цанада

сейчас раскрутят Украину на покупку Канадского сала...

Kadet
09-25-2017, 07:07 AM
сейчас раскрутят Украину на покупку Канадского сала...

А я чета думал, что сало - оно свиное. А оно вона как.

edik
09-25-2017, 08:11 AM
А я чета думал, что сало - оно свиное. А оно вона как.

я в этом даже уверен. Нет ну прослеживается некоторый трэнд - если уголь покупать в Америке в двадорого вместо у себя под боком, в Донбасе, то почему б И сала в Канаде не прикупить?

Skylight
09-25-2017, 08:44 AM
сейчас раскрутят Украину на покупку Канадского сала...

Я начиная сомневаться чта ты любишь украинок, скоре только физически.
А духовно тебя тянет к целомудренным русским красавицам.

Whoever
09-25-2017, 08:52 AM
Я начиная сомневаться чта ты любишь украинок, скоре только физически.
А духовно тебя тянет к целомудренным русским красавицам.

возможно, с одинаковой степенью взаимности.

Skylight
09-25-2017, 09:05 AM
возможно, с одинаковой степенью взаимности.

с русскими скорее не доходит до полной гармонии, только духовная...

Whoever
09-25-2017, 09:08 AM
с русскими скорее не доходит до полной гармонии, только духовная...

это зависит не столько от национальности, сколько от открытости девушки новым впечатлениям, новым культурам. :8:
лично я с одной "духовностью" готов был бы встречаться от силы раза два - три.

Skylight
09-25-2017, 09:27 AM
это зависит не столько от национальности, сколько от открытости девушки новым впечатлениям, новым культурам. :8:
лично я с одной "духовностью" готов был бы встречаться от силы раза два - три.

Какрас можно вначале долго переписываться толька, писать русской девушке ис горячих точек об ужасах войны, о тоске по мирной жизни, о Татьяне Лариной или Наташе Ростовой, о мосчи американских военных технологий...
А потом Наташа разочаруется при первой встрече, и уйдет к Пьеру Безухову (другому раненому ветерану кавказских воен, который нажимал в письмах на Лермонтова).

STYLE
09-25-2017, 09:33 AM
Какрас можно вначале долго переписываться толька, писать русской девушке ис горячих точек об ужасах войны, о тоске по мирной жизни, о Татьяне Лариной или Наташе Ростовой, о мосчи американских военных технологий...
А потом Наташа разочаруется при первой встрече, и уйдет к Пьеру Безухову (другому раненому ветерану кавказских воен, который нажимал в письмах на Лермонтова).

Как всё сложно с этими русскими красавицами.
Гораздо легче с украинскими. Там главное правильно ответить на один вопрос: Сколько? :111:

edik
09-25-2017, 09:33 AM
Я начиная сомневаться чта ты любишь украинок, скоре только физически.
А духовно тебя тянет к целомудренным русским красавицам.

Странный ты - если я указываю на/юморюсь на некоторые ошибки (ИМХО) Украины, то это не значит что я не желаю Украине добра И процветания.

Skylight
09-25-2017, 09:36 AM
Странный ты - если я указываю на/юморюсь на некоторые ошибки (ИМХО) Украины, то это не значит что я не желаю Украине добра И процветания.

я к тому чта в твоих постах "про сало" есть чтот недоброе, издевка над украинской нацией...

Whoever
09-25-2017, 09:53 AM
Странный ты - если я указываю на/юморюсь на некоторые ошибки (ИМХО) Украины, то это не значит что я не желаю Украине добра И процветания.

ты знаешь, у меня такое впечатление, что ты этого желаешь ей либо в составе, либо в орбите России.
а это уже пройденный этап - не получилось, несмотря на "300 лет вместе".

Kadet
09-25-2017, 09:55 AM
это зависит не столько от национальности, сколько от открытости девушки новым впечатлениям, новым культурам. :8:
лично я с одной "духовностью" готов был бы встречаться от силы раза два - три.

Тут интереснее вопрос: сколько раз ОНА сможет встречаться с тобой? Более одного раза выдержит?

edik
09-25-2017, 09:55 AM
я к тому чта в твоих постах "про сало" есть чтот недоброе, издевка над украинской нацией...

Нет, это скорее из категории "сапожник без сапог." В отличии от многих, я рзмышляju о конфликте в Украине без эмоций. ИМХО, помимо беспросветной бюрократии И коррупции, в Украине не хватает трезвых умов. Поменять одну зависимость на другую, да ещё заплатив за это больше прежнего - не трезвое/мудрое решение проблем. Украина продолжает обманываться в своих надеждах на Запад/НАТО. Когда я слышу о возможных инвестициях в экономику Украины со стороны западных стран, мне хочется закричать, глупцы, вы реально думаете что БОИНГ позволит создать себе конкуренцию переоборудовав заводы под западные нормы, или западные фермеры, которые И так страдают от хронического перепроизводства позволят своим правительствам вкладывать в средства с сельское хозяйство Украины? Украина нужна Западу только как инструмент в конфронтации с Россией. Не более. И не льстите себе что Украина кому то особенно нужна - сама по себе.

edik
09-25-2017, 10:01 AM
ты знаешь, у меня такое впечатление, что ты этого желаешь ей либо в составе, либо в орбите России.
а это уже пройденный этап - не получилось, несмотря на "300 лет вместе".

Украина - слабая И неразвитая страна. И она страдает от судьбы всех слабых И неразвитых стран - она пешка в игре больших игроков. Точно также кака Афганистан страдает от того, что географически оказался там, где колониальным странам важен проход из Европы в Азию И Индию. И таких примеров не мало.

Skylight
09-25-2017, 10:07 AM
Нет, это скорее из категории "сапожник без сапог." В отличии от многих, я рзмышляju о конфликте в Украине без эмоций. ИМХО, помимо беспросветной бюрократии И коррупции, в Украине не хватает трезвых умов. Поменять одну зависимость на другую, да ещё заплатив за это больше прежнего - не трезвое/мудрое решение проблем. Украина продолжает обманываться в своих надеждах на Запад/НАТО. Когда я слышу о возможных инвестициях в экономику Украины со стороны западных стран, мне хочется закричать, глупцы, вы реально думаете что БОИНГ позволит создать себе конкуренцию переоборудовав заводы под западные нормы, или западные фермеры, которые И так страдают от хронического перепроизводства позволят своим правительствам вкладывать в средства с сельское хозяйство Украины? Украина нужна Западу только как инструмент в конфронтации с Россией. Не более. И не льстите себе что Украина кому то особенно нужна - сама по себе.

Ты все очень профанируешь, Украина стремится занять посильные ниши, ориентируется на Восточную Европу, Канаду, Азию, Африку. Но например Южмаш реально может сотрудничать с НАСА по какимто рабочим ракетным проектам.
Так и обсуждай конкретно такие темы, а ты чуть что "про сало"...
Россия не может закончить строительство 9 современных военных кораблей из-за остановки заказов на украинские турбины. Зато Китай и Индия активно заинтересовалась такой украинской продукцией. Или переориентация завода Антонова (сейчас в составе Укроборонпрома) на китайские,саудовские, индийские проекты.
Это реальный прогресс, замещение российского экспорта.

Whoever
09-25-2017, 10:08 AM
Нет, это скорее из категории "сапожник без сапог." В отличии от многих, я рзмышляю о конфликте в Украине без эмоций. ИМХО, помимо беспросветной бюрократии И коррупции, в Украине не хватает трезвых умов. Поменять одну зависимость на другую, да ещё заплатив за это больше прежнего - не трезвое/мудрое решение проблем. Украина продолжает обманываться в своих надеждах на Запад/НАТО. Когда я слышу о возможных инвестициях в экономику Украины со стороны западных стран, мне хочется закричать, глупцы, вы реально думаете что БОИНГ позволит создать себе конкуренцию переоборудовав заводы под западные нормы, или западные фермеры, которые И так страдают от хронического перепроизводства позволят своим правительствам вкладывать в средства с сельское хозяйство Украины? Украина нужна Западу только как инструмент в конфронтации с Россией. Не более. И не льстите себе что Украина кому то особенно нужна - сама по себе.

я там тоже был, и видел.
не особо люди, в массе своей, и надеются на запад.
они просто не хотят быть с Россией.

и ты размышляешь с эмоциями.

это как я тут был на Шабате.
за столом заговорили о Путине.

"Putin is so pro-Jewish", сказал один из собравшихся.
на что последовал ответ (не от меня): "Do you mean "very pro-Jewish for a former KGB officer"? :8:

Skylight
09-25-2017, 10:17 AM
Украина - слабая И неразвитая страна. И она страдает от судьбы всех слабых И неразвитых стран - она пешка в игре больших игроков. Точно также кака Афганистан страдает от того, что географически оказался там, где колониальным странам важен проход из Европы в Азию И Индию. И таких примеров не мало.


Ну да, а Россия заложница богатых сырьевых ресурсов. Во времна высоких коньюнктур на энергоресурсы, заработав сотни миллиардов, не вложила их в радикальную модернизацию, а продолжает проедать и тратить на возрождение империи где она эксплуатировала более бедных соседей...

Kadet
09-25-2017, 11:01 AM
Ну да, а Россия заложница богатых сырьевых ресурсов. Во времна высоких коньюнктур на энергоресурсы, заработав сотни миллиардов, не вложила их в радикальную модернизацию, а продолжает проедать и тратить на возрождение империи где она эксплуатировала более бедных соседей...

И тебя тоже?

Serge7
09-25-2017, 11:55 AM
Четвертый срок Меркель: чего ждать России и Украине? - Ток-шоу DW "Квадрига" :


https://www.youtube.com/watch?v=3btnlXlQjmg

https://www.youtube.com/watch?v=3btnlXlQjmg

edik
09-25-2017, 01:36 PM
Ну да, а Россия заложница богатых сырьевых ресурсов. Во времна высоких коньюнктур на энергоресурсы, заработав сотни миллиардов, не вложила их в радикальную модернизацию, а продолжает проедать и тратить на возрождение империи где она эксплуатировала более бедных соседей...

И ты тоже прав...где-то...

Maximusss
09-25-2017, 01:55 PM
И ты тоже прав...где-то...

едик, фонарь просто не в курсе про приоритетные инвест проекты которые финансировало российское правительство. фонарь даже не поверит если провести ему факты того, что построено сотни мощных производств.

edik
09-25-2017, 02:33 PM
едик, фонарь просто не в курсе про приоритетные инвест проекты которые финансировало российское правительство. фонарь даже не поверит если провести ему факты того, что построено сотни мощных производств.

ну И ещё один неудобный факт, что западные фирмы гораздо охотней инвестируют в Россию, чем в Украину...гоу фигюр...

Skylight
09-25-2017, 07:52 PM
И ты тоже прав...где-то...

Эдик, ты не задавался вопросом почему Россия не интегрировалась с Европой вместе с Украиной.
Так бы дружно шли к прогрессу братские народы, НАТО бы давно сдохло за ненадобностью.
Так нетжы выбрали азиатчину, после захвата Крыма у НАТО появилось второе дыхание. Есчебы, Россия сама активно оправдывает само существование НАТО и его первоначальные цели.

Skylight
09-25-2017, 07:55 PM
о чем говорить с Максимкой если поеданием ежиков он уже испортил всю свою биографию...

Miami Vice
09-25-2017, 07:55 PM
ну И ещё один неудобный факт, что западные фирмы гораздо охотней инвестируют в Россию, чем в Украину...гоу фигюр...

Шо значит гоу фигюр. У Украины сегодня ничего нет на продажу кроме цепей и оков. А у РФ нефтегазы, золото-брульянты и прочия люминии и чугунии. Пока у бензоколонки будет бензин то ессно она будет популярнее чем бабка на дороге пытающая продать позавчерашнюю горбушку.

STYLE
09-25-2017, 08:07 PM
Эдик, ты не задавался вопросом почему Россия не интегрировалась с Европой вместе с Украиной.
Так бы дружно шли к прогрессу братские народы, НАТО бы давно сдохло за ненадобностью.
Так нетжы выбрали азиатчину, после захвата Крыма у НАТО появилось второе дыхание. Есчебы, Россия сама активно оправдывает само существование НАТО и его первоначальные цели.

Ты очень глуп, Фонарько.

STYLE
09-25-2017, 08:08 PM
Шо значит гоу фигюр. У Украины сегодня ничего нет на продажу кроме цепей и оков. А у РФ нефтегазы, золото-брульянты и прочия люминии и чугунии. Пока у бензоколонки будет бензин то ессно она будет популярнее чем бабка на дороге пытающая продать позавчерашнюю горбушку.

Ничего, в ЕС всё будет.
Надо только немножко подождать и перетерпеть. :111:

Miami Vice
09-25-2017, 08:26 PM
Ничего, в ЕС всё будет.
Надо только немножко подождать и перетерпеть. :111:

Во всяком случае ЕС и НАТО не стреляет по законным укр. воен. формированиям и не создает «ополчения» на территории страны. Так что при таком раскладе -хотят/не хотят не важно - на данный момент понятно что дружить надо с теми кто в тебя не стреляет. А там будет видно - или ишак сдохнет или падишах.

edik
09-25-2017, 09:21 PM
Эдик, ты не задавался вопросом почему Россия не интегрировалась с Европой вместе с Украиной.
Так бы дружно шли к прогрессу братские народы, НАТО бы давно сдохло за ненадобностью.
Так нетжы выбрали азиатчину, после захвата Крыма у НАТО появилось второе дыхание. Есчебы, Россия сама активно оправдывает само существование НАТО и его первоначальные цели.

Нравится это кому-то или нет, но Россия - супер-держава И у неё свой путь. A Европа быстро растворяется отравленная собственным либерализмом.

STYLE
09-25-2017, 09:27 PM
Во всяком случае ЕС и НАТО не стреляет по законным укр. воен. формированиям и не создает «ополчения» на территории страны. Так что при таком раскладе -хотят/не хотят не важно - на данный момент понятно что дружить надо с теми кто в тебя не стреляет. А там будет видно - или ишак сдохнет или падишах.

А зачем в них стрелять, если они как послушные собачки на поводке себя ведут?
Что им скажут, то и делают. Дрессированные уже.
Вот если против выступят, то только перья полетят.

Skylight
09-25-2017, 09:46 PM
Нравится это кому-то или нет, но Россия - супер-держава И у неё свой путь.

ну и хай себе плывет, в сторону Чугуева, зелизака ф-ва...
Может там ее гнездо

Skylight
09-25-2017, 09:50 PM
мы уже видим ее недвусмысленное величие, в виде боевиков Кадырова, бурятских танкистов и снайперов-оленеводов на Донбассе...
Укропа, цевоты присел на мою землю? Мне тут оценна карасе.

edik
09-25-2017, 10:00 PM
мы уже видим ее недвусмысленное величие, в виде боевиков Кадырова, бурятских танкистов и снайперов-оленеводов на Донбассе...
Укропа, цевоты присел на мою землю? Мне тут оценна карасе.

Я боюсь однополярного мира потому что за последние годы потерял доверие к Америке. Какая бы она не была, но Россия должна быть как сдерживающий элемент Американского империализма.

Skylight
09-26-2017, 05:44 AM
Я боюсь однополярного мира потому что за последние годы потерял доверие к Америке. Какая бы она не была, но Россия должна быть как сдерживающий элемент Американского империализма.

ну и где ты набрался этой муры про "однополярный мир", этож все кремлевские майсы!
Эрдк, ФБР по тебе плачет, промыть твои мозги, нам не безразличны настроения ветеранов на линии огня между Киевом и Москвой.

edik
09-26-2017, 06:29 AM
ну и где ты набрался этой муры про "однополярный мир", этож все кремлевские майсы!
Эрдк, ФБР по тебе плачет, промыть твои мозги, нам не безразличны настроения ветеранов на линии огня между Киевом и Москвой.

Свободу слова у нас ещё не отменили, тем более что я уже не ношу военную форму. Я прослужил 27 лет в вооруженных силах Америки И теперь страна щедро компенсирует мне за мою службу. Мне дико неприятно узнавать все новые И новые скандалы о предидущей администрации Обамы. Я немало И не раз слышал от коллег как на них давили интерпретировать информацию в определённом направлении И "находить" улики. Я почти что уверен, что политизация разведорганов втянула нас в Иракское болото. А теперь этот скандал о шпионаже над Трампом И его сподвижниками. Нет, повторяю, я не доверяю правительству...по крайней не мере, не доверяю в полном обьёме. И я совершенно уверен, что госпереворот в Украине в 14-м году был организован И, в значительной степени, профинансирован госдепом. Ну И Соросом, конечно. Даже не удувлюсь если выясниться что госдеп И Сорос сотрудничают...Хо, я всё сказал!

Serge7
09-26-2017, 06:35 AM
...А теперь этот скандал о шпионаже над Трампом И его сподвижниками. Нет, повторяю, я не доверяю правительству...по крайней не мере, не доверяю в полном обьёме. .. Ну наконец то. Ты понял, что этот рыжий идиот - агент Кремля. :217:

Miami Vice
09-26-2017, 07:25 AM
Едик, какой там «однополярный мир», когда есть Китай? Россия не вписывается в сегодняшнюю полит. полярность не потому что Америка так захотела а потому что она бедная, отсталая страна которая экономически практически не развивалась с начала 90х. Да и не особенно до того как. И эта отсталость тормозит ее возврат к статусу великой державы в многополярном мире. Активная распродажа энерго и других ресурсов не делает и никогда не сделает ее реальным игроком, даже региональным, как например Китай в Азии или Германия в европе. Будет не выше статуса Сауд. Аравии в арабском мире или какой Нигерии в Африке. Или разве что похожий статус как у Турции или какого нить там Пакистана.

Kadet
09-26-2017, 07:41 AM
Едик, какой там «однополярный мир», когда есть Китай? Россия не вписывается в сегодняшнюю полит. полярность не потому что Америка так захотела а потому что она бедная, отсталая страна которая экономически практически не развивалась с начала 90х. Да и не особенно до того как. И эта отсталость тормозит ее возврат к статусу великой державы в многополярном мире. Активная распродажа энерго и других ресурсов не делает и никогда не сделает ее реальным игроком, даже региональным, как например Китай в Азии или Германия в европе. Будет не выше статуса Сауд. Аравии в арабском мире или какой Нигерии в Африке. Или разве что похожий статус как у Турции или какого нить там Пакистана.

Ты фантастику не пишешь? Попробуй, должно получится.

Serge7
09-26-2017, 07:42 AM
:111:

STYLE
09-26-2017, 07:43 AM
Едик, какой там «однополярный мир», когда есть Китай? Россия не вписывается в сегодняшнюю полит. полярность не потому что Америка так захотела а потому что она бедная, отсталая страна которая экономически практически не развивалась с начала 90х. Да и не особенно до того как. И эта отсталость тормозит ее возврат к статусу великой державы в многополярном мире. Активная распродажа энерго и других ресурсов не делает и никогда не сделает ее реальным игроком, даже региональным, как например Китай в Азии или Германия в европе. Будет не выше статуса Сауд. Аравии в арабском мире или какой Нигерии в Африке. Или разве что похожий статус как у Турции или какого нить там Пакистана.

Вот если бы эту хрень написал бы глупый украинский архитектор, работающий на чек, или дебилоид из Борисполя, которому слушать учителя мешали взлетающие самолеты, я бы понял. Но эту хрень пишет человек с американским образованием, что ставит под сомнение всю систему высшего образования в США.

Serge7
09-26-2017, 07:47 AM
Вот если бы эту хрень написал бы глупый украинский архитектор, работающий на чек, или дебилоид из Борисполя, которому слушать учителя мешали взлетающие самолеты, я бы понял. Но эту хрень пишет человек с американским образованием, что ставит под сомнение всю систему высшего образования в США.

Кошмар, бляха. Человека увезли в 1974м на Запад, несмышлённым идиотом-подростком. :197: Но, он по прежнему пытается вставить свои пару копеек про современную Росси! :111:

Miami Vice
09-26-2017, 07:56 AM
Вот если бы эту хрень написал бы глупый украинский архитектор, работающий на чек, или дебилоид из Борисполя, которому слушать учителя мешали взлетающие самолеты, я бы понял. Но эту хрень пишет человек с американским образованием, что ставит под сомнение всю систему высшего образования в США.

А по существу и по пунктам есть что возразить? Неужели тебя только на амнобрызги хватает? :111:

edik
09-26-2017, 08:14 AM
А по существу и по пунктам есть что возразить? Неужели тебя только на амнобрызги хватает? :111:

я так толком И не понял - камень был в мой огород или в твой?

Miami Vice
09-26-2017, 08:20 AM
я так толком И не понял - камень был в мой огород или в твой?

Явно в мой. За то что не согласен с великим статусом РФ на мировой арене. :111:

STYLE
09-26-2017, 08:21 AM
А по существу и по пунктам есть что возразить? Неужели тебя только на амнобрызги хватает? :111:

Так нечему же возражать. Ты по существу ничего не написал. Только опять изошёлся на говно в адрес России.
Обещаю, что как только ты сможешь сфоомулировать хоть обну умную мысль, я сразу напишу возражение по существу, если .буду с ней несогласен.

Miami Vice
09-26-2017, 08:21 AM
Так нечему же возражать. Ты по существу ничего не написал. Только опять изошёлся на говно в адрес России.
Обещаю, что как только ты сможешь сфоомулировать хоть обну умную мысль, я сразу напишу возражение по существу, если .буду с ней несогласен.

Слив защитан. (ц)

STYLE
09-26-2017, 08:23 AM
Явно в мой. За то что не согласен с великим статусом РФ на мировой арене. :111:

Разве кто спрашивал твоего согласия?
От жеж тебя манька стебает :237:

Miami Vice
09-26-2017, 08:24 AM
Разве кто спрашивал твоего согласия?
От жеж тебя манька стебает :237:

Казачок, не напрягайся. Тебе еще «выборы» отрабатывать скоро.

STYLE
09-26-2017, 08:25 AM
Слив защитан. (ц)

После твоего слива про уголь, это уже второй у тебя. :8:

STYLE
09-26-2017, 08:26 AM
Казачок, не напрягайся. Тебе еще «выборы» отрабатывать скоро.

Кого выбирать ты собрался? :8:

Miami Vice
09-26-2017, 08:28 AM
Кого выбирать ты собрался? :8:

Ой, казачок включил дурку. Я ж грю - не напрягайся, служивый. :111:

STYLE
09-26-2017, 08:34 AM
Ой, казачок включил дурку. Я ж грю - не напрягайся, служивый. :111:

Стараюсь быть с тобой на одной волне. :111:

Izolda
09-26-2017, 08:35 AM
всё-таки как одинаковы все филологи..

Skylight
09-26-2017, 09:35 AM
А по существу и по пунктам есть что возразить? Неужели тебя только на амнобрызги хватает? :111:

у него фудстемпы на красную икру закончились, одной черной просроченной мается, ис послевоенных запасов КГБ...

Maximusss
09-27-2017, 10:28 AM
Украинские власти запретили продажу в стране книги Бориса Акунина "История Российского государства".

Skylight
09-28-2017, 09:48 AM
Украина сама производит эффективные противотанковые ракеты, поэтому мы не говорим с США о поставках “Джавелинов”, – Порошенко

На встрече украинской делегации с президентом США Дональдом Трампом вопрос поставки в Украину противотанковых ракетных комплексов Javelin не обсуждался.
Об этом президент Украины Президент Петр Порошенко заявил в эфире американского телеканала Fox Business в ходе визита в США.

“Чтобы вы знали, Украина производит очень эффективные противотанковые ракеты сама. Мы не получаем ни от кого в мире никакого летального оружия, но останавливаем российскую агрессию, развиваем 250-тысячную армию, которая является одной из наиболее эффективных в Европе. Мы очень гордимся этим. У нас есть твердое заверение от наших американских партнеров. Мы не говорим, честно говоря, о “Джавелинах”, потому что мы сами изготавливаем…

Мы говорим о средствах радиоэлектронной борьбы, чтобы повысить эффективность Вооруженных сил, спасти жизни солдат и увеличить ответственность Путина, если он решит атаковать позиции нашей армии”, – сказал Порошенко.

Таким образом он ответил на вопрос о том, получил ли заверение от Президента США Дональда Трампа в ходе их встречи в четверг о поставках американского оборонительного оружия в Украину, включая переносные противотанковые ракетные комплексы Javelin.

Whoever
09-28-2017, 09:52 AM
Украинские власти запретили продажу в стране книги Бориса Акунина "История Российского государства".

уверен, люди очень переживают.

STYLE
09-28-2017, 10:20 AM
Украина сама производит эффективные противотанковые ракеты, поэтому мы не говорим с США о поставках “Джавелинов”, – Порошенко

На встрече украинской делегации с президентом США Дональдом Трампом вопрос поставки в Украину противотанковых ракетных комплексов Javelin не обсуждался.
Об этом президент Украины Президент Петр Порошенко заявил в эфире американского телеканала Fox Business в ходе визита в США.

“Чтобы вы знали, Украина производит очень эффективные противотанковые ракеты сама. Мы не получаем ни от кого в мире никакого летального оружия, но останавливаем российскую агрессию, развиваем 250-тысячную армию, которая является одной из наиболее эффективных в Европе. Мы очень гордимся этим. У нас есть твердое заверение от наших американских партнеров. Мы не говорим, честно говоря, о “Джавелинах”, потому что мы сами изготавливаем…

Мы говорим о средствах радиоэлектронной борьбы, чтобы повысить эффективность Вооруженных сил, спасти жизни солдат и увеличить ответственность Путина, если он решит атаковать позиции нашей армии”, – сказал Порошенко.

Таким образом он ответил на вопрос о том, получил ли заверение от Президента США Дональда Трампа в ходе их встречи в четверг о поставках американского оборонительного оружия в Украину, включая переносные противотанковые ракетные комплексы Javelin.

Смешно!
У тебя с твоим президентом поразительное чувство юмора.
Хуевер не даст соврать. :111:

Skylight
09-28-2017, 11:56 AM
уверен, люди очень переживают.

ну слава богу, хоть историю китайского государства не запретили, любимую книгу Гумилева "История народа Хуну"...

Skylight
09-28-2017, 11:58 AM
Почему бы и незапретить есче Пелевина "Чапаев и пустота"?

Eric007
09-29-2017, 02:46 AM
На встрече украинской делегации с президентом США Дональдом Трампом вопрос поставки в Украину противотанковых ракетных комплексов Javelin не обсуждался.

Поматросили... и бросили.

edik
09-29-2017, 03:05 AM
Украинские власти запретили продажу в стране книги Бориса Акунина "История Российского государства".

она уже давно на ютюбе - по сериям.

Skylight
09-29-2017, 05:20 AM
Тимошенко выиграла у банкира две бутылки вина, пробежав 12 километров Видеорепортаж

Лидер всеукраинского объединения "Батькивщина" Юлия Тимошенко в пятницу, 29 сентября, пробежала 12 километров за 1 час 20 минут совместно с экс-банкиром, вице-президентом Федерации триатлона Украины Андреем Онистратом, благодаря чему выиграла спор, сообщает NewsOne.
Так, после утреннего забега Онистрат подчеркнул, что Юлия Владимировна пребывает в отличной физической форме. По его мнению, если через день нужно будет бежать марафон, дистанция которого достигает 42 километров 200 метров, то политик смогла бы справиться за 4 часа и 30 минут.
"Пробежала бы за 4 часа и 30 минут. Это не быстро, но точно пробежала бы. Потому что то, что я увидел - пульс ниже 150 - свидетельствует о том, что человек каждый день находится в тренинге. Это значит, что сердце у нее большое, тренированное. Это очень круто, я не знаю ни одного такого политика, который мог бы пробежать марафон", - сказал бывший банкир.
Позже он пообещал подготовить лидера "Батькивщины" к марафону.
"Я ее подготовлю, она пробежит марафон и потом станет президентом", - высказал свое мнение Онистрат.
В это же время Тимошенко потребовала у Онистрата две бутылки вина, так как она в итоге пробежала больше, чем изначально обозначалось в условиях пари, а также поблагодарила вице-президента Федерации триатлона за свое бодрое и спортивное утро.
"Я даю слово, что мы с вами пробежим полумарафон. Но я сразу хочу сказать, что никогда не бегала и не знаю, добегу ли я. Не судите строго", - пообещала депутат.
Онистрат принял такой вызов и намекнул, что через 10 дней состоится полумарафон в Мюнхене.
"За десять дней я подготовлю Юлию Владимировну. У нас будет семь тренировок, часов десять мы отбегаем, и 8 октября Юлия Владимировна преодолеет полумарафон", - подытожил Онистрат.


http://youtu.be/6QJAxz7Fn8E

Skylight
09-29-2017, 05:26 AM
Поматросили... и бросили.

Думал тебе полегчает, будешь спать спокойнее, не бояться бандеровцев.
А ты раскрыл свою захватническую суть. Джевелины чисто оборонное оружие, бьют всего на 2,5 км.
Тоесть чем они могут быть полезны, так толька чтобы остановить российский танковый кулак, Таманскую и Кантемировскую дивизии, которые рвутся к Киеву как Гудериан.

STYLE
09-29-2017, 05:27 AM
А как все её жалели и переживали за её ноги :111:

http://www.arena.in.ua/uploads/posts/2014-03/5315a47c5efc55315a47c5f391.jpg

За неё, за Савченко... за Украину.
Походу у вас там вся страна таких вот перевёртышей. :111::111::111:

edik
09-29-2017, 08:36 AM
Думал тебе полегчает, будешь спать спокойнее, не бояться бандеровцев.
А ты раскрыл свою захватническую суть. Джевелины чисто оборонное оружие, бьют всего на 2,5 км.
Тоесть чем они могут быть полезны, так толька чтобы остановить российский танковый кулак, Таманскую и Кантемировскую дивизии, которые рвутся к Киеву как Гудериан.

Гудериан на Мажино не пошёл - Гудериан Мажино обошёл...умный потому что...

Maximusss
09-29-2017, 08:39 AM
Думал тебе полегчает, будешь спать спокойнее, не бояться бандеровцев.
А ты раскрыл свою захватническую суть. Джевелины чисто оборонное оружие, бьют всего на 2,5 км.
Тоесть чем они могут быть полезны, так толька чтобы остановить российский танковый кулак, Таманскую и Кантемировскую дивизии, которые рвутся к Киеву как Гудериан.

вы и без джевелинов уничтожили 10 000 русских танков. теперь на металоломе состояние сделаете.

Skylight
09-29-2017, 08:45 AM
Гудериан на Мажино не пошёл - Гудериан Мажино обошёл...умный потому что...

Да, я писал, ис Беларуси после учений не вышло 12 тыс. российских войск.
Но там Эcтония, Латвия и Литва уже закупились джевелинами, если что то ответят оперативненько, трам-трам...

STYLE
09-29-2017, 08:47 AM
Да, я писал, ис Беларуси после учений не вышло 12 тыс. российских войск.
Но там Эcтония, Латвия и Литва уже закупились джевелинами, если что то ответят оперативненько, трам-трам...Ты и так всё тут уже описал, а ты всё писаешь и писаешь. :237:

edik
09-29-2017, 10:03 AM
Да, я писал, ис Беларуси после учений не вышло 12 тыс. российских войск.
Но там Эцтония, Латвия и Литва уже закупились джевелинами, если что то ответят оперативненько, трам-трам...

Да кому эти голодранцы нужны? И так уже за кулисами просят Русских вернуться потому что экономика рухнула И после 2020 Европейское сообщество перестанет поддерживать.

Maximusss
09-29-2017, 10:07 AM
Да кому эти голодранцы нужны? И так уже за кулисами просят Русских вернуться потому что экономика рухнула И после 2020 Европейское сообщество перестанет поддерживать.

а фонарь сказал что 6 кварталов уверенный рост и скоро совсем как в Европе будет.

edik
09-29-2017, 10:32 AM
а фонарь сказал что 6 кварталов уверенный рост и скоро совсем как в Европе будет.

а теперь отними вливания от ЕС И посчитай этот рост. Но вливания кончаются после 2020. И тогда что?

Maximusss
09-29-2017, 10:42 AM
И тогда что?

как вариант обьявить войну России и сдаться через неделю

Skylight
09-29-2017, 10:48 AM
Да кому эти голодранцы нужны? И так уже за кулисами просят Русских вернуться потому что экономика рухнула И после 2020 Европейское сообщество перестанет поддерживать.

За кулисами Большого театра, или Малого, или Театра на Таганке?
Я кстати служил недалеко от Таганки в Москве.

Skylight
09-29-2017, 10:55 AM
Ис словаря Эдика:
-У России свой путь
-Однополярный мир
-Канада покупает украинское сало
-Россия отказалась от украинского сала
-Все за кулисами просятся обратно в Союз
-Украине дают денех чтобы она попала в зависимость
-Россия не дает больше денех потому что Украина хочет независимости
-Канад покупает украинское сало чтабы Украина потеряла независимость
-Россия не покупает сало чтобы Украина опять просилась обратно за кулисами Большого театра...

Maximusss
09-29-2017, 10:58 AM
Ис словаря Эдика:
-У России свой путь
-Однополярный мир
-Канада покупает украинское сало
-Россия отказалась от украинского сала
-Все за кулисами просятся обратно в Союз
-Украине дают денех чтобы она попала в зависимость
-Россия не дает больше денех потому что Украина хочет независимости
-Канад покупает украинское сало чтабы Украина потеряла независимость
-Россия не покупает сало чтобы Украина опять просилась обратно за кулисами Большого театра...

получается что сало - единственный товар вна украине ?

STYLE
09-30-2017, 11:37 AM
В первой половине 2017 года товарооборот между Украиной и Российской Федерацией вырос, несмотря на санкции.
об этом в своей статье для ZN.UA пишет Максим Пархоменко, ссылаясь на данные Госстата.

Автор указывает, что географическая структура украинского экспорта с прошлого года не претерпела особых изменений. В данный момент его максимальный объем приходится на Россию. За ней идут Италия, Польша, Турция, Индия и Египет.

"Именно в эти регионы мы продали больше всего товаров за текущие шесть месяцев. Достичь таких значений смогли за счет роста объемов экспорта в среднем на 25% в эти регионы", - говорится в статье.
Отмечается, что объем импорта, в то же время, повысился на 29%.

"Несмотря на санкции, объем торговли с Россией за текущий период только вырос. Украина купила в разы больше товаров по сравнению с прошлым годом. Основной объем импорта (42%) приходится на нефть и продукты ее перегонки. За анализируемый период эта статья экспорта увеличилась на 80%! Реализовать товаров в России мы смогли на 25% больше. Это касается продуктов неорганической химии, черных металлов, котлов и машин", - указывает автор.

По словам автора статьи, объем импорта из России зависит не от желания Украины покупать, но, скорее, от невозможности диверсифицировать поставки нефтепродуктов из других регионов.

Опять обстоятельства. :117:
А то бы они ни-ни, ничего не покупали бы у агрессора. Война как-никак.

Maximusss
09-30-2017, 11:41 AM
фонарь, как думаешь, это путинские агенты устроили ?

http://s018.radikal.ru/i524/1709/05/c53d4ff4fff4.jpg

для тех кто не понимает по польски. примерный краткий перевод: хохлов прошедших кассу будем шмонать

edik
09-30-2017, 02:27 PM
За кулисами Большого театра, или Малого, или Театра на Таганке?
Я кстати служил недалеко от Таганки в Москве.

Я тебе скажу так: в Латвии, после ухода Русских, рухнул рынок недвижимости, при чем не по детски. На грани остановки железнодорожный транспорт, который раборал на транзите Российских грузов. Остановились рыбные заводы. Это если назвать только несколько индустрий. Теперь вся надежда на войска НАТО - что через них в страну поступять хоть какие-нибудь средства.

edik
09-30-2017, 02:30 PM
фонарь, как думаешь, это путинские агенты устроили ?

хттп://с018.радикал.ру/и524/1709/05/ц53д4фф4ффф4.йпг

для тех кто не понимает по польски. примерный краткий перевод: хохлов прошедших кассу будем шмонать

а как они определяют кто Украинец? Желтые звёзды на груди уже не в моде...

Serega1903
09-30-2017, 03:46 PM
а как они определяют кто Украинец? Желтые звёзды на груди уже не в моде...

Как тут перепутаешь с таким дресс-кодом?:111:
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=71025&p=7750360&viewfull=1#post7750360

larsen
09-30-2017, 08:19 PM
Я тебе скажу так: в Латвии, после ухода Русских, рухнул рынок недвижимости, при чем не по детски. На грани остановки железнодорожный транспорт, который раборал на транзите Российских грузов. Остановились рыбные заводы. Это если назвать только несколько индустрий. Теперь вся надежда на войска НАТО - что через них в страну поступять хоть какие-нибудь средства.
Латвия продает вид на жительство за 250К еуро
посмотрела цены.....
аха... "рухнул"
:8:

Skylight
09-30-2017, 09:17 PM
Я тебе скажу так: в Латвии, после ухода Русских, рухнул рынок недвижимости, при чем не по детски. На грани остановки железнодорожный транспорт, который раборал на транзите Российских грузов. Остановились рыбные заводы. Это если назвать только несколько индустрий. Теперь вся надежда на войска НАТО - что через них в страну поступять хоть какие-нибудь средства.

про рыбные заводы я както не подумал, кильку в томате больше не делают для России, сами гады едят норвежский копченый самлон...
Понастроили биозаводов, не покупают российский газ, а качают энергию ис своих биоотходов.
А куда шел транзит ис России по ж/д?

STYLE
09-30-2017, 09:48 PM
про рыбные заводы я както не подумал, кильку в томате больше не делают для России, сами гады едят норвежский копченый самлон...
Понастроили биозаводов, не покупают российский газ, а качают энергию ис своих биоотходов.
А куда шел транзит ис России по ж/д?

Да не напрягайся ты так.
Зачем тебе это всё?
Ведь главное - назафисимость.
Теперь от них самих в их странах ничего не зависит.

edik
09-30-2017, 11:47 PM
Латвия продает вид на жительство за 250К еуро
посмотрела цены.....
аха... "рухнул"
:8:

продавать можно за сколько угодно. Кто покупает? В Юрмале стоять пустые дома за 50-60 тысяч, которые пару лет назад шли за 250-300 тысяч. И никакого спроса.

edik
09-30-2017, 11:49 PM
про рыбные заводы я както не подумал, кильку в томате больше не делают для России, сами гады едят норвежский копченый самлон...
Понастроили биозаводов, не покупают российский газ, а качают энергию ис своих биоотходов.
А куда шел транзит ис России по ж/д?

Там не только килька в томате была. Разширили порт в Мурманске. Теперь фрейтеры вместо Клайпеды И Риги идут прямиком туда.

Maximusss
10-01-2017, 12:06 AM
Там не только килька в томате была. Разширили порт в Мурманске. Теперь фрейтеры вместо Клайпеды И Риги идут прямиком туда.

порт в Мурманске не то что бы да, но вот Петролеспорт это что-то.. И если рижский порт еще как-то держится за счет некрупных грузо-пассажирских скандинавских линий, то грузовой порт в Вентспилсе всё... а порт был таки градообразующим предприятием. из Западной европы грузы теперь консолидируются в основном в немецком Киле и идут напрямую в Петролеспорт - который де факто - модернизирован, и является одним из крупнейших в Европе. латвийским же портам до него как до Луны.

Maximusss
10-01-2017, 12:09 AM
продавать можно за сколько угодно. Кто покупает? В Юрмале стоять пустые дома за 50-60 тысяч, которые пару лет назад шли за 250-300 тысяч. И никакого спроса.

именно. нужно смотреть не только на цены ( реальные можно посмотреть на ss.lv ) но на количество сделок. а количетво сделок, по статистике да и по словам местных риелторов, сократилось как минимум в 5 раз. ну не хотят немцы и англичане покупать дома в Юрмале. Путин что ли их так запугал ??

Maximusss
10-01-2017, 12:13 AM
а как они определяют кто Украинец? Желтые звёзды на груди уже не в моде...

наверное видят украинское величие на лице. завидуют. потому и обыскивают после прохода кассы.

edik
10-01-2017, 02:19 AM
именно. нужно смотреть не только на цены ( реальные можно посмотреть на сс.лв ) но на количество сделок. а количетво сделок, по статистике да и по словам местных риелторов, сократилось как минимум в 5 раз. ну не хотят немцы и англичане покупать дома в Юрмале. Путин что ли их так запугал ??

Это ж не только рынок недвижимости. Присутсвие многочисленных состоятельных туристов всегда создаёт позитивный климат не только для экономики - тут И фестивали, концерты И другие культурные мероприятия которые создают "атмосферу." А иначе кому нужны те дома?

edik
10-01-2017, 02:24 AM
порт в Мурманске не то что бы да, но вот Петролеспорт это что-то.. И если рижский порт еще как-то держится за счет некрупных грузо-пассажирских скандинавских линий, то грузовой порт в Вентспилсе всё... а порт был таки градообразующим предприятием. из Западной европы грузы теперь консолидируются в основном в немецком Киле и идут напрямую в Петролеспорт - который де факто - модернизирован, и является одним из крупнейших в Европе. латвийским же портам до него как до Луны.

Зато появился жидкий газ из Америки. Правда он дороже Российского. Ну И что - главное что разрушили зависимость.

larsen
10-01-2017, 05:40 AM
продавать можно за сколько угодно. Кто покупает? В Юрмале стоять пустые дома за 50-60 тысяч, которые пару лет назад шли за 250-300 тысяч. И никакого спроса.
гут. вернулись к реальным ценам
а то мне хозяева юрмальской "избушки на курьих ножках"
рассказывали о стоимости ее в 1 толи 2 миллиона
я чуть канапе не подавилась
Edward, когда виллы в Киеве за 5 тыщ покупать будем? :314:

Skylight
10-01-2017, 07:39 AM
Это ж не только рынок недвижимости. Присутсвие многочисленных состоятельных туристов всегда создаёт позитивный климат не только для экономики - тут И фестивали, концерты И другие культурные мероприятия которые создают "атмосферу." А иначе кому нужны те дома?

ничево, Алла Пугачева очен состоятельная, наезжает по ленинским местам Раймонда Паульса, и с нею дети, внучки и жучки

Skylight
10-01-2017, 07:48 AM
Я вообще не понимаю в чем поинт, этож капитализм, в Америке целые детройты выходят ис строя и ничего...
А тут переориентация маленьких стран от зависимости от огромного соседа, который нифига не вкладывает в модрнизацию,отстал от мировых технологий на 20 лет, а только трындит: "ах вы потеряли такой прекрасный завод РАФ, который делал микроавтобусы на весь союз, ах ваши швейные маинки больше никому не нужны, ах ваши ж/д недогружены".
Прибалтика (кроме густонаселенных русскими мест как Даугавпилс) при совке всегда жила внутренним потреблением. В местых гастрономах и универмагах всегда прятали какието ходовые местные товары когда видели толпу русскоговорясчих...

Skylight
10-01-2017, 07:51 AM
им скучать и плакать по этому чуду которое делали на весь совок?

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/b/bc/%D0%A0%D0%90%D0%A4-2203_%D0%9B%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%B0%D1%82%D0 %BE%D1%80%D0%B8%D1%8F.jpg/300px-%D0%A0%D0%90%D0%A4-2203_%D0%9B%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%B0%D1%82%D0 %BE%D1%80%D0%B8%D1%8F.jpg

STYLE
10-01-2017, 08:00 AM
Я вообще не понимаю в чем поинт, этож капитализм, в Америке целые детройты выходят ис строя и ничего...
А тут переориентация маленьких стран от зависимости от огромного соседа, который нифига не вкладывает в модрнизацию,отстал от мировых технологий на 20 лет, а только трындит: "ах вы потеряли такой прекрасный завод РАФ, который делал микроавтобусы на весь союз, ах ваши швейные маинки больше никому не нужны, ах ваши ж/д недогружены".
Прибалтика (кроме густонаселенных русскими мест как Даугавпилс) при совке всегда жила внутренним потреблением. В местых гастрономах и универмагах всегда прятали какието ходовые местные товары когда видели толпу русскоговорясчих...

Фонарько, ну почему ты такой глупый и не учишься?
Вся информация есть ч интернете.
Понимаю, что осилить это слишком трудно для твоего рагульского мозга, но ты ВС плюс можешь спросить ведь.

Serega1903
10-01-2017, 03:47 PM
Я вообще не понимаю в чем поинт, этож капитализм, в Америке целые детройты выходят ис строя и ничего...
А тут переориентация маленьких стран от зависимости от огромного соседа, который нифига не вкладывает в модрнизацию,отстал от мировых технологий на 20 лет, а только трындит: "ах вы потеряли такой прекрасный завод РАФ, который делал микроавтобусы на весь союз, ах ваши швейные маинки больше никому не нужны, ах ваши ж/д недогружены".
Прибалтика (кроме густонаселенных русскими мест как Даугавпилс) при совке всегда жила внутренним потреблением. В местых гастрономах и универмагах всегда прятали какието ходовые местные товары когда видели толпу русскоговорясчих...
Про переориентацию поподробней. Что переориентировали? Насколько мне известно, Рига стала городом секс-туризма. Факт.
Какие еще отрасли переориентировали?:111:
Про сексуальную переориентацию не надо.

Whoever
10-01-2017, 04:45 PM
............Насколько мне известно, Рига стала городом секс-туризма. ..............

хорошего вам там отдыха, и непременно привозите на форум фотографии оттуда.

edik
10-01-2017, 08:21 PM
гут. вернулись к реальным ценам
а то мне хозяева юрмальской "избушки на курьих ножках"
рассказывали о стоимости ее в 1 толи 2 миллиона
я чуть канапе не подавилась
Едщард, когда виллы в Киеве за 5 тыщ покупать будем? :314:

виллы не обещаю - всегда есть сегмент рынка, который не подвержен конюктуре. А вот нормальные, особенно пре-рыночные квартиры сможем преобрести, думаю, в 2019-м году или чуть-чуть позже. Очень рекомендую район Подол.

edik
10-01-2017, 08:28 PM
Я вообще не понимаю в чем поинт, этож капитализм, в Америке целые детройты выходят ис строя и ничего...
А тут переориентация маленьких стран от зависимости от огромного соседа, который нифига не вкладывает в модрнизацию,отстал от мировых технологий на 20 лет, а только трындит: "ах вы потеряли такой прекрасный завод РАФ, который делал микроавтобусы на весь союз, ах ваши швейные маинки больше никому не нужны, ах ваши ж/д недогружены".
Прибалтика (кроме густонаселенных русскими мест как Даугавпилс) при совке всегда жила внутренним потреблением. В местых гастрономах и универмагах всегда прятали какието ходовые местные товары когда видели толпу русскоговорясчих...
Латвия, которая идеально предрасположена для фермерства И которая, в своё время, была 6-м по размеру экспортером молочных продуктов, сегодня импортирует почти 100 процентов своего мяса из Польши. Фины скупили хлебные заводы И остановили производство - чтобы убрать конкуренцию. Переорентировались, блин...

Skylight
10-01-2017, 08:52 PM
Латвия, которая идеально предрасположена для фермерства И которая, в своё время, была 6-м по размеру экспортером молочных продуктов, сегодня импортирует почти 100 процентов своего мяса из Польши. Фины скупили хлебные заводы И остановили производство - чтобы убрать конкуренцию. Переорентировались, блин...


и ссылочки пожалуиста, ато както цифирь зашкаливает...

vitalysk
10-02-2017, 12:47 AM
Посмотрел сегодня "Вечера на хуторе близ Диканьки", а также, Вий 1967 и 2014 годов. Вспомнился фильм Левиафан - правда хоть пили также мило, как и в нем, но вместо того, чтобы материться через каждое слово, повторяли: "Все бабы - ведьмы, а уж если старые, то точно!".
Позитив про Украину!

Maximusss
10-02-2017, 08:30 AM
виллы не обещаю - всегда есть сегмент рынка, который не подвержен конюктуре. А вот нормальные, особенно пре-рыночные квартиры сможем преобрести, думаю, в 2019-м году или чуть-чуть позже. Очень рекомендую район Подол.

очень рекомендую озаботиться вопросами отопления, а также вопросами горячей воды. заодно вывозом мусора и прочими комунальными делами, которые к 2019-му году, будут вна украине для жителей квартир роскошью

Eric007
10-02-2017, 08:38 AM
и ссылочки пожалуиста, ато както цифирь зашкаливает...
Для ознакомления http://rus.tvnet.lv/novosti/ekonomika/31048-produktovaya_zavisimost
http://www.delfi.lv/biznes/bnews/latviya-vvozit-produkty-pitaniya-iz-es.d?id=19575594

Skylight
10-02-2017, 09:06 AM
Для ознакомления http://rus.tvnet.lv/novosti/ekonomika/31048-produktovaya_zavisimost
http://www.delfi.lv/biznes/bnews/latviya-vvozit-produkty-pitaniya-iz-es.d?id=19575594

https://ru.sputniknewslv.com/economy/20170313/4154570/Latvija-jeksport-import-CSU-statistika.html

В январе 2017 года больше всего Латвия экспортировала древесины и производных из нее, а также древесного угля — на 156,775 миллиона евро, или 19,4%; электротоваров и электрооборудования — 88,772 млн евро (11%); транспортных средств и запчастей для них — на 46,093 миллиона евро (5,7%). Экспорт нефти и продуктов переработки составил 37,188 миллиона евро (4,6%), механических устройств — 35,709 миллиона евро (4,4%), фармацевтической продукции — 32,398 миллиона евро (4%), зерновых — 29,552 миллиона евро (3,7%), алкогольных и безалкогольных напитков — 27,933 миллиона евро (3,5%), железа и стали — 26,522 миллиона евро (3,3%).

В импорте в январе 2017 года Латвия преобладают электротовары и электрооборудование — 112,044 миллиона евро (11,4%), минеральное топливо, нефть и продукты ее переработки — 104,194 миллиона евро (10,6%), механизмы — 74,404 миллиона евро (7,6%), транспортные средства и запчасти — 70,040 миллиона евро (7,1%), фармацевтическая продукция — 51,903 миллиона евро (5,3%), пластмасса и изделия из нее — 40,897 миллиона евро (4,2%), железо и сталь — 37,158 млн евро (3,8%), древесина и изделия из нее, древесный уголь — 32,535 млн евро (3,3%), алкогольные и безалкогольные напитки — 26,683 млн евро (2,7%), бумага, картон и изделия из них — 21,004 млн евро (2,1%).
В январе 2017 года основными торговыми партнерами Латвии по экспорту среди стран ЕС являлись Литва — 17,3% экспорта, Эстония — 11,2%, Германия — 8,8%, Швеция — 7,6%. Из стран Евросоюза Латвия импортировала больше всего из Литвы — 16,9%, Германии — 10,7%, Польши — 8,7% и Эстонии — 8,1%.
Важнейшим партнером Латвии за пределами ЕС была Россия с общим экспортом в 7% и импортом в размере 9,1%.
:116:

Eric007
10-02-2017, 09:16 AM
Важнейшим партнером Латвии за пределами ЕС была Россия с общим экспортом в 7% и импортом в размере 9,1%.
:116:
В 2016 году массовый исход населения из стран Прибалтики обрёл масштабы, выводящие его далеко за рамки общих процессов в регионе Центральной и Восточной Европы.
Прибалтика продолжает бить европейские и мировые рекорды вымирания: отток населения из Литвы, Латвии и Эстонии увеличивается год от года.
В 2016 году эмиграция из Прибалтики продолжила расти. Из Литвы за первое полугодие 2016 года уехало на 6,5% больше народу, чем за первое полугодие 2015 года. Литовская Республика уверенно держит звание чемпиона ЕС по сокращению численности населения: официально в стране сейчас живёт 2,863 миллиона человек — в 2015 году жило 2,918 миллиона. Население Латвии за год сократилось на 1%, по депопуляции страна занимает уверенное второе место в Евросоюзе после Литвы; население Латвийской Республики сейчас составляет 1,952 миллиона человек. Литва же каждый год уменьшается на 1,5% населения. В час из этой страны уезжает 4−5 человек, в день — 100 человек, в год — 35 тысяч. Нигде в мире нет ничего подобного: в условиях политической стабильности, экономического роста и отсутствия военного конфликта на своей территории жители Прибалтики массово отказываются жить в родных странах и бегут из них быстрее, чем беженцы из охваченных революциями и гражданскими войнами стран Азии и Африки. Прибалтийский случай феноменален и уникален: никогда ещё коренное население этого региона не бежало из него так, как бежит сейчас.
https://eadaily.com/ru/news/2016/12/31/publicist-depopulyaciya-pribaltiki-oznachaet-prigovor-regionu

Skylight
10-02-2017, 09:39 AM
Насчет оттока млоодого наслению ис Прибалтики, это не потому чта там стало хуже жить чем при совке, а потому чта появилась возможнось найти более высокооплачиваемую работу в развитых странах ЕС. По всей Европе происходит свободная миграция трудовых ресурсов и это естественный процесс и в какойто момент наступает баланс и миграция уменьшается т.к специалисты находят применение дома вследствие развития и интеграции местных бизнесов или появления филиалов из более развитых стран.
Такой вопрос, вот русскоязычное население скажем Латвии, они бегут в Россию, или тоже ищут возможности уехать подальше на Запад? Насколько я читал, интересная тенденция, русскоязычные в Латвии пытаются максимально использовать преимущества законов ЕС и закрепится именно там. Хотя местным националистам конечно не нравится такая конкуренция.

Serega1903
10-02-2017, 03:59 PM
Насчет оттока млоодого наслению ис Прибалтики, это не потому чта там стало хуже жить чем при совке, а потому чта появилась возможнось найти более высокооплачиваемую работу в развитых странах ЕС. По всей Европе происходит свободная миграция трудовых ресурсов и это естественный процесс и в какойто момент наступает баланс и миграция уменьшается т.к специалисты находят применение дома вследствие развития и интеграции местных бизнесов или появления филиалов из более развитых стран.
Такой вопрос, вот русскоязычное население скажем Латвии, они бегут в Россию, или тоже ищут возможности уехать подальше на Запад? Насколько я читал, интересная тенденция, русскоязычные в Латвии пытаются максимально использовать преимущества законов ЕС и закрепится именно там. Хотя местным националистам конечно не нравится такая конкуренция.
Прям так и вижу, как население Португалии, Испании и Италии массово эмигрирует в Германию, Швейцарию, Нидерланды и Норвегию.:111:
Дело не в более высокооплачиваемой работе, а в том, что её вообще нет. У меня очень много знакомых в Прибалтике. Теперь, кто где, в Бельгии, Великобритании, Германии. И половина из них не довольны.

d-sp
10-02-2017, 04:32 PM
Прям так и вижу, как население Португалии, Испании и Италии массово эмигрирует в Германию, Швейцарию, Нидерланды и Норвегию.:111:
Дело не в более высокооплачиваемой работе, а в том, что её вообще нет. У меня очень много знакомых в Прибалтике. Теперь, кто где, в Бельгии, Великобритании, Германии. И половина из них не довольны.Из Португалии уехало примерно 20% населения. Возможно, это чуть меньше, чем из Прибалтики, но очень похоже. В первую очередь - во Францию (~600тыс.), Швейцарию, США, Канаду и, как ни удивительно, Бразилию.
Насчет эмиграции из Испании - не знаю, возможно, чуть поменьше, а из Италии - еще чуть поменьше, в сответствии с уровнем жизни. Так что, ничего особенного в массовом отьезде из Прибалтики нет.

Maximusss
10-04-2017, 11:44 AM
Глава польского минэнерго Кшиштоф Тхужевский признал, что в страну поставили партию угля с неподконтрольной Киеву территории Донбасса.

Находящийся с визитом в Варшаве министр энергетики Украины Игорь Насалик назвал сложившуюся ситуацию «очень неприятной».

«Мы покупаем антрацит в США и африканских странах, а Польша – с наших оккупированных территорий», – отметил Насалик.

STYLE
10-04-2017, 11:51 AM
Глава польского минэнерго Кшиштоф Тхужевский признал, что в страну поставили партию угля с неподконтрольной Киеву территории Донбасса.

Находящийся с визитом в Варшаве министр энергетики Украины Игорь Насалик назвал сложившуюся ситуацию «очень неприятной».

«Мы покупаем антрацит в США и африканских странах, а Польша – с наших оккупированных территорий», – отметил Насалик.

Неудобно как-то вышло.
Еще эти противные поляки хотят принять закон и сажать на 2 года за пропаганду УНА-УНСО.
Это что ж теперь украинцам в Польшу не ездить

Izolda
10-04-2017, 11:52 AM
Неудобно как-то вышло.
Еще эти противные поляки хотят принять закон и сажать на 2 года за пропаганду УНА-УНСО.
Это что ж теперь украинцам в Польшу не ездить

да зачем им Польша, у них безвиз, сразу в Парыж..

Maximusss
10-04-2017, 12:00 PM
да зачем им Польша, у них безвиз, сразу в Парыж..

в Польше заработают, а затем и в Париж

Skylight
10-04-2017, 12:07 PM
Из Португалии уехало примерно 20% населения. Возможно, это чуть меньше, чем из Прибалтики, но очень похоже. В первую очередь - во Францию (~600тыс.), Швейцарию, США, Канаду и, как ни удивительно, Бразилию.
Насчет эмиграции из Испании - не знаю, возможно, чуть поменьше, а из Италии - еще чуть поменьше, в сответствии с уровнем жизни. Так что, ничего особенного в массовом отьезде из Прибалтики нет.

конечна, после 40 лет тюрмы под братским народом, ужеж хочется спокойно занятся сельским хозяиством, поездить по европам, построить биозаводик...
А не нате опять делай на весь совок одну швейную машинку, один микроавтобус, и Ала в Юрмале орет кажную осень...

Maximusss
10-04-2017, 12:10 PM
конечна, после 40 лет тюрмы под братским народом, ужеж хочется спокойно занятся сельским хозяиством, поездить по европам, построить биозаводик...
А не нате опять делай на весь совок одну швейную машинку, один микроавтобус, и Ала в Юрмале орет кажную осень...

26 лет уж как вы независимы. но пока, гения украинского народа, хватило лишь на бандеровщину и закупку угля из Африки

STYLE
10-04-2017, 01:19 PM
26 лет уж как вы независимы. но пока, гения украинского народа, хватило лишь на бандеровщину и закупку угля из Африки
У тя есть какой-нибудь трофей?
Ну там фазан, набитый соломой, или голова оленя?!
Тоже самое ты можешь сказать ему. Результат будет одинаков как с Фонарькой.

Maximusss
10-04-2017, 01:25 PM
У тя есть какой-нибудь трофей?
Ну там фазан, набитый соломой, или голова оленя?!
Тоже самое ты можешь сказать ему. Результат будет одинаков как с Фонарькой.

ну может он еще чего умного скажет. про себестоимость и окупаемость, в контексте африканского угля, и газа из Америки.

Maximusss
10-05-2017, 09:57 AM
В январе-сентябре Украина увеличила импорт каменного угля и антрацита, причем основным поставщиком осталась Россия, которая поставила более половины этого вида топлива, следует из данных Государственной фискальной службы Украины.

Украина из-за конфликта и собственноручно устроенной торговой блокады в Донбассе потеряла доступ к большинству шахт с антрацитом, а теперь намерена закупать уголь не из России, а из США. Первое судно с американским углем пришло в Одессу в середине сентября.

Это очень дорого для Украины: так, сообщалось, что цена металлургического угля из США для Украины с 2016 года выросла почти втрое – с 71 до 206 долларов за тонну.

Maximusss
10-05-2017, 10:45 AM
фонарь, это что же происходит ??

Петиция о недоверии президенту Украины Петру Порошенко и необходимости запуска процедуры импичмента в его отношении, которая была размещена на сайте Киевского областного совета, набрала необходимое число голосов для рассмотрения властями

edik
10-05-2017, 02:13 PM
Глава польского минэнерго Кшиштоф Тхужевский признал, что в страну поставили партию угля с неподконтрольной Киеву территории Донбасса.

Находящийся с визитом в Варшаве министр энергетики Украины Игорь Насалик назвал сложившуюся ситуацию «очень неприятной».

«Мы покупаем антрацит в США и африканских странах, а Польша – с наших оккупированных территорий», – отметил Насалик.

если правда, то это - дикий скандал.

edik
10-05-2017, 02:16 PM
Неудобно как-то вышло.
Еще эти противные поляки хотят принять закон и сажать на 2 года за пропаганду УНА-УНСО.
Это что ж теперь украинцам в Польшу не ездить

а разве ПоляКи не простили официально Украину за Волынскую резьню?

Maximusss
10-05-2017, 02:24 PM
если правда, то это - дикий скандал.

поляки уже официально заявили - "такого больше не повторится" ( наверное меньше тоже )

Павлович
10-05-2017, 04:59 PM
если правда, то это - дикий скандал.

Какой скандал? Всем пофигу на мнение Украины и её внутренние проблемы!

edik
10-06-2017, 01:23 AM
Какой скандал? Всем пофигу на мнение Украины и её внутренние проблемы!

а идеалы? А внутриевропейская солидарность? Неужели только ради собственной выгоды делают бизнес с врагами своих друзей?

Павлович
10-06-2017, 04:52 AM
а идеалы? А внутриевропейская солидарность? Неужели только ради собственной выгоды делают бизнес с врагами своих друзей?
Дедушка карл знал что говорил,


"Обеспечте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотябы под страхом виселицы"
Да поляки посмотрели на смотрящего. Как он донбасский уголёк втюхивает под видом, пенсильванского, и решили тоже запостись.
Морозы настанут впихнут его под видом польского.

http://podrobnosti.ua/1003163-shahtery-polshi-podderzhali-svoih-kolleg-s-donbassa.html

Skylight
10-06-2017, 05:06 AM
я так понял чта россияне готовы удавиться чта украинци покупают американский уголь дороже российского, но уголь агрессора горек и станет поперек утерянными территориями и тотальным порабощением украинского народа...

Птиц
10-06-2017, 05:50 AM
бандерлоги

https://politpuzzle.ru/wp-content/uploads/2017/01/OUN-UPA-Ukraina-e1485435459531.jpg

Павлович
10-06-2017, 05:57 AM
я так понял чта россияне готовы удавиться чта украинци покупают американский уголь дороже российского, но уголь агрессора горек и станет поперек утерянными территориями и тотальным порабощением украинского народа...
да мы всеми руками за! Вся проблема в том что деньги на этот уголь Украина и берёт у штатов(кредиты). В итоге в сухом остатке, Украина в долг берёт уголь у фирмы США. А эта фирма платит деньги, за уголь в России и перепродаёт его Украине. Ну и кто в проигрыше?

Eric007
10-06-2017, 09:19 AM
я так понял чта россияне готовы удавиться чта украинци покупают американский уголь
Россияне то причём?... Можете в Америке хоть воду покупать, если деньги больше девать некуда.

Izold
10-06-2017, 09:42 AM
Вроде как и не при чем, а осадок остался)

Maximusss
10-06-2017, 10:48 AM
бандерлоги

https://politpuzzle.ru/wp-content/uploads/2017/01/OUN-UPA-Ukraina-e1485435459531.jpg

та ни. цэ патриотi

edik
10-06-2017, 11:26 AM
бандерлоги

хттпс://политпуззле.ру/щп-цонтент/уплоадс/2017/01/ОУН-УПА-Украина-е1485435459531.йпг

ну, не знаю...я бы трахнул...

Птиц
10-06-2017, 11:29 AM
яя бы трахнул...

у тебя посттрауматик дисордер. не стоит хоть отруби

Maximusss
10-06-2017, 12:37 PM
ну, не знаю...я бы трахнул...

думаешь она бы дала старому еврею ??

Izolda
10-06-2017, 01:17 PM
думаешь она бы дала старому еврею ??

я так же подумала, но промолчала..

edik
10-06-2017, 01:20 PM
думаешь она бы дала старому еврею ??

Если скажу, "слава Украине!" наверняка даст...

Maximusss
10-06-2017, 03:28 PM
Если скажу, "слава Украине!" наверняка даст...

не даст. ты на нужное количество алкоголя поскупишься.

Izolda
10-06-2017, 03:39 PM
Если скажу, "слава Украине!" наверняка даст...

ну если будешь в маске.

Skylight
10-06-2017, 05:09 PM
Если скажу, "слава Украине!" наверняка даст...

Нет скажит, одевайся и возвращайся в семью... в путенскую тюрьму народов

Whoever
10-06-2017, 05:58 PM
Если скажу, "слава Украине!" наверняка даст...

ну и на кой ты ей в таком виде нужен.
у неё все окружение такое.

лучше скажи, как есть у тебя: "люблю Россию, ценю Путина, не хочу видеть мир однополярным, осуждаю империализм".
вот тогда, может, сжалится над необычным экземпляром, и даст.

Skylight
10-06-2017, 08:39 PM
не буду больше про семью ато мы потеряем Эдика...
Нужно во всем стараться видеть хорошее, наверное даже в бункере Гитлера нашлись бы люди которым можно посочувствовать.

Председатель
10-07-2017, 10:31 PM
:)


https://www.google.ru/search?newwindow=1&safe=off&q=%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&tbm=isch&tbs=simg:CAQSlwEJ2EsDT2UevacaiwELEKjU2AQaBAgACEIMC xCwjKcIGmIKYAgDEijuG-8b1hvGEOkb6xvsG-gb2BvfG6ow0C21JaM67C_1VJNEt5y3WJOsvGjBRNofZBrlYcg_ 1vStlwPEXnTnuZSpFdQTw9EfkVvxnHmMYiaGkWlM_1-MYYcGXYGAokgBAwLEI6u_1ggaCgoICAESBDEmXJQM&sa=X&ved=0ahUKEwjy4IymieDWAhWlApoKHXq-AgcQwg4IJCgA&biw=1909&bih=967#imgrc=12DUdNoeUEWITM:


https://www.google.ru/search?newwindow=1&safe=off&q=%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&tbm=isch&tbs=simg:CAQSlwEJ2EsDT2UevacaiwELEKjU2AQaBAgACEIMC xCwjKcIGmIKYAgDEijuG-8b1hvGEOkb6xvsG-gb2BvfG6ow0C21JaM67C_1VJNEt5y3WJOsvGjBRNofZBrlYcg_ 1vStlwPEXnTnuZSpFdQTw9EfkVvxnHmMYiaGkWlM_1-MYYcGXYGAokgBAwLEI6u_1ggaCgoICAESBDEmXJQM&sa=X&ved=0ahUKEwjy4IymieDWAhWlApoKHXq-AgcQwg4IJCgA&biw=1909&bih=967#imgrc=12DUdNoeUEWITM:

edik
10-08-2017, 02:46 AM
ну и на кой ты ей в таком виде нужен.
у неё все окружение такое.

лучше скажи, как есть у тебя: "люблю Россию, ценю Путина, не хочу видеть мир однополярным, осуждаю империализм".
вот тогда, может, сжалится над необычным экземпляром, и даст.

Ещё раз заявляю тем, кто хочет услышать: Путин - необходимое зло. Без него мир не продержиться в балансе. Я не доверяю Американскому правительсву которое чуть не возглавила такая как Клинтон или такой как Сандерс. Трам стар И не известно будет ли балотироваться на второй срок. В любом случае, думаю, что после Трампа страна опять станет на путь саморазрушения (она И сейчас на нём, но темп чуть-чуть снизился)

Skylight
10-08-2017, 05:51 AM
Ещё раз заявляю тем, кто хочет услышать: Путин - необходимое зло. Без него мир не продержиться в балансе. Я не доверяю Американскому правительсву которое чуть не возглавила такая как Клинтон или такой как Сандерс. Трам стар И не известно будет ли балотироваться на второй срок. В любом случае, думаю, что после Трампа страна опять станет на путь саморазрушения (она И сейчас на нём, но темп чуть-чуть снизился)

Эдик, скажу откровенно, у тебя пробелы с общим образованием, почитай первоисточники а не выдавай поппури на темы мировых новостей на такой манер: "Матерый разведчик Джон смотрел в овал иллюминатора...Tемпература воды в Прибалтике+8"


http://youtu.be/ELoHUK2UE7k

Skylight
10-08-2017, 05:57 AM
Ещё раз заявляю тем, кто хочет услышать: Путин - необходимое зло. Без него мир не продержиться в балансе. Я не доверяю Американскому правительсву которое чуть не возглавила такая как Клинтон или такой как Сандерс. Трам стар И не известно будет ли балотироваться на второй срок. В любом случае, думаю, что после Трампа страна опять станет на путь саморазрушения (она И сейчас на нём, но темп чуть-чуть снизился)

можно даже сказать чта наш поезд катится по наклонной плоскости и спереди разобраны рельсы...
Но мужественный Трамп, Мелания и Иванка бегут впереди впрыпрыжку с новой рельсoй, но за кустом сидит Путен со Шмайссером с крививым дулом...

Maximusss
10-08-2017, 02:00 PM
Украинский актер российского кинематографа Анатолий Пашинин, выступающий на стороне Киева в вооруженном конфликте в Донбассе, заявил о деградации ВСУ.

По его словам, ВСУ с каждым годом «скатывается в крепостную советскую армию».

«И дело не в форме, хоть наряди ты их в золотые галуны и ботфорты», — добавил Пашинин.


уж не агент ли он Путина ???

Izolda
10-08-2017, 06:25 PM
Украинский актер российского кинематографа Анатолий Пашинин, выступающий на стороне Киева в вооруженном конфликте в Донбассе, заявил о деградации ВСУ.

По его словам, ВСУ с каждым годом «скатывается в крепостную советскую армию».

«И дело не в форме, хоть наряди ты их в золотые галуны и ботфорты», — добавил Пашинин.


уж не агент ли он Путина ???

Утеньки,.. Прозрел... Только в Россию ему путь закрыт..

Kadet
10-08-2017, 07:13 PM
Украинский актер российского кинематографа Анатолий Пашинин, выступающий на стороне Киева в вооруженном конфликте в Донбассе, заявил о деградации ВСУ.

По его словам, ВСУ с каждым годом «скатывается в крепостную советскую армию».

«И дело не в форме, хоть наряди ты их в золотые галуны и ботфорты», — добавил Пашинин.


уж не агент ли он Путина ???

Дак вроде ж он уже того, в ящичек сыграл...
П.С. а не, вроде еще живой...

Skylight
10-08-2017, 09:11 PM
Перешел Пашинин на сторону BСУ, но скоро разочаровался, вернулся к Путену, ноги целовал и все-все рассказал...
Чего только не нашепчит Максимке его любимыый говорясчий японский унитаз, отослав в Японию очередной дневной анализ...

Skylight
10-09-2017, 05:37 AM
http://www.facebook.com/petroporoshenko/videos/1117964521671272/

Скандальный Театр на Подоле официально открыли
Президент Украины Петр Порошенко принял участие в торжественной церемонии открытия Театра на Подоле, пишет Корреспондент.
"Поздравляю всех киевлян, все театральное братство Украины, поклонников театрального искусства со знаменательным событием - открытием нового здания Театра на Подоле", - заявил президент во время выступления.
При этом он подчеркнул, что в Украине за годы независимости не строили театры за частные деньги.
Стоит отметить, что в реконструкцию здания 174 миллиона гривен инвестировала корпорация "Roshen".

edik
10-09-2017, 06:27 AM
хттп://щщщ.фацебоок.цом/петропорошенко/видеос/1117964521671272/

Скандальный Театр на Подоле официально открыли
Президент Украины Петр Порошенко принял участие в торжественной церемонии открытия Театра на Подоле, пишет Корреспондент.
"Поздравляю всех киевлян, все театральное братство Украины, поклонников театрального искусства со знаменательным событием - открытием нового здания Театра на Подоле", - заявил президент во время выступления.
При этом он подчеркнул, что в Украине за годы независимости не строили театры за частные деньги.
Стоит отметить, что в реконструкцию здания 174 миллиона гривен инвестировала корпорация "Рошен".
Этот театр дико не вписывается в окружение Подола (где я, кстати, проживаю). Я б за такое кощунство стрелял.

XCNY
10-09-2017, 06:51 AM
Этот театр дико не вписывается в окружение Подола (где я, кстати, проживаю). Я б за такое кощунство стрелял.

зато шесть с половиной миллион долларов Порошенко инвестировал.
Меценат .

Skylight
10-09-2017, 09:47 AM
Этот театр дико не вписывается в окружение Подола (где я, кстати, проживаю). Я б за такое кощунство стрелял.

Я как архитректор который построил пару зданий в Киеве до отьезда в Америку (банк и жилой дом) и следивший за скандальной полемикой вокруг фасада нового театра на Подоле, могу сказать чта Эдик, ты озвучил мнение воинствующих ретроградов и подпевающих им просто невежественных людей.

Для примера хорош конкурс на новое здание Дома профсоюзов на Крещатике которое горело во время Майдана.
http://biz.liga.net/upload/medialibrary/e6c/e6c366f3a0e419f0e6f004aad39a62ef.jpg

Вот какой ужас хотят видеть ретрограды
https://www.segodnya.ua/img/forall/users/1152/115236/_______.jpg

А вот пример решения в силе кубизма, от которого ретрограды в ужасе, но мне в принципе нравится

http://youtu.be/aN4dtvD5ZsM

Miami Vice
10-09-2017, 10:07 AM
Первый проэкт похож на какое то казино или крузшип-модерн а 2ой на барселонское здание или типа того. Но оба всяко лучше чем то что сгорело.

Skylight
10-09-2017, 10:24 AM
Первый проэкт похож на какое то казино или крузшип-модерн а 2ой на барселонское здание или типа того. Но оба всяко лучше чем то что сгорело.

на первый проект куча пародий уже было, и он того заслуживает

https://www.segodnya.ua/img/forall/users/1152/115236/________1.jpg

https://www.segodnya.ua/img/forall/users/1152/115236/______01.jpg

https://www.segodnya.ua/img/forall/users/1152/115236/_____03.jpg

d-sp
10-09-2017, 10:30 AM
Я как архитректор который построил пару зданий в Киеве до отьезда в Америку (банк и жилой дом) и следивший за скандальной полемикой вокруг фасада нового театра на Подоле, могу сказать чта Эдик, ты озвучил мнение воинствующих ретроградов и подпевающих им просто невежественных людей.

Для примера хорош конкурс на новое здание Дома профсоюзов на Крещатике которое горело во время Майдана.
http://biz.liga.net/upload/medialibrary/e6c/e6c366f3a0e419f0e6f004aad39a62ef.jpg

Вот какой ужас хотят видеть ретрограды
https://www.segodnya.ua/img/forall/users/1152/115236/_______.jpg

А вот пример решения в силе кубизма, от которого ретрограды в ужасе, но мне в принципе нравится

http://youtu.be/aN4dtvD5ZsM

Первый проект - потуги колхозника, пытающегося косить под Гери и Заху Хадид.

Второе здание само по себе не плохо, но совершенно не к месту. Киев - не Роттердам, слав-те-господи... Особо доставляет нелепость фрагментированного герба по всему фасаду. Думаю, архитекторы, скрепя серце захреначили его в надежде, что это поможет выиграть конкурс.

Skylight
10-09-2017, 10:45 AM
Первый проект - потуги колхозника, пытающегося косить под Гери и Заху Хадид.

Второе здание само по себе не плохо, но совершенно не к месту. Киев - не Роттердам, слав-те-господи... Особо доставляет нелепость фрагментированного герба по всему фасаду. Думаю, архитекторы, скрепя серце захреначили его в надежде, что это поможет выиграть конкурс.

В принципе довольно точное понимание момента.
Первое, в программном задании было требование запулячить этот трузуб на здание, невзирая на нелепость самой постановки вопроса цепляния герба государства на фасад дома профсоюзов.
Второе, какиебы продвинутые и не были те молодые архитекторы, но они ХОТЯТ ВЫИГРАТЬ КОНКУРС, и должны считаться с эстетическими понятиями таких людей как Кличко, Порошенко и т.д.
Меня вообще удивило, чта Порошенко спонсировал и поддержал "кубизм" нового Театра на подоле например. У него самого очень традиционные понятия (как и у Трампа например, который тем не менее строил очень современные высотки).

edik
10-09-2017, 10:50 AM
Я как архитректор который построил пару зданий в Киеве до отьезда в Америку (банк и жилой дом) и следивший за скандальной полемикой вокруг фасада нового театра на Подоле, могу сказать чта Эдик, ты озвучил мнение воинствующих ретроградов и подпевающих им просто невежественных людей.

Для примера хорош конкурс на новое здание Дома профсоюзов на Крещатике которое горело во время Майдана.
хттп://биз.лига.нет/уплоад/медиалибрары/е6ц/е6ц366ф3а0е419ф0е6ф004аад39а62еф.йпг

Вот какой ужас хотят видеть ретрограды
хттпс://щщщ.сегодня.уа/имг/форалл/усерс/1152/115236/_______.йпг

А вот пример решения в силе кубизма, от которого ретрограды в ужасе, но мне в принципе нравится

хттп://ёуту.бе/аН4дтвД5ЗсМ

Киев - очень старый город И Подол - самый старый район Киева. Я не оспариваю, что это современный, хороший театр. Я выражаю мнение, что он никак не вписывается в архитектуру Подола. И это очень жаль. Киев И так уже оскверняют несусветной архитектурой с претензией на модерн...

Miami Vice
10-09-2017, 10:59 AM
А по моему хорошо скомбинированное старое с новым архитектурно придает городу больше плюсов чем минусов. Иначе если только старое то получаем эффект декораций в стиле Диснея. А если только новое то какую то стерильность.

ИМО вот так самое то у нас в Бостоне.

http://imgc.artprintimages.com/images/art-print/amanda-hall-trinity-church-and-the-john-hancock-tower-copley-square-boston-massachusetts-usa_i-G-22-2277-XE1ID00Z.jpg

http://www.xconomy.com/wordpress/wp-content/images/2008/05/trinity_church_640.jpg

d-sp
10-09-2017, 11:01 AM
Киев - очень старый город И Подол - самый старый район Киева. Я не оспариваю, что это современный, хороший театр. Я выражаю мнение, что он никак не вписывается в архитектуру Подола. И это очень жаль. Киев И так уже оскверняют несусветной архитектурой с претензией на модерн...
Эдик, вы абсолютно правы. Проект театра - дерьмо. Именно в концептуальном смысле. Возможно, само по себе здание и неплохо, но это пример того, как архитектор не может работать с культурными кодами и просто делает то, что у него получается.
Как какой-нибудь портной с дизайнерскими замашками, который лепит под заказ шмотку, похожую на фото из Вога, не сильно заморачиваясь, куда и зачем это будут надевать.

Skylight
10-09-2017, 11:19 AM
Киев - очень старый город И Подол - самый старый район Киева. Я не оспариваю, что это современный, хороший театр. Я выражаю мнение, что он никак не вписывается в архитектуру Подола. И это очень жаль. Киев И так уже оскверняют несусветной архитектурой с претензией на модерн...

"модерн" какраз не противоречит Киевy, киевские постройки Городецкого "в стиле модерн", изначально это стиль конца 19го начала 20го веков

http://www.buro247.ua/images/640x424x23454322222.jpg.pagespeed.ic.sQTx9UFB6_.jp g


https://thearchitect.pro/uploads/prew/articles/architector_portal/pic_big/pic_1370334047.jpg

Whoever
10-09-2017, 11:23 AM
о чем вообще речь.
в любом современом городе есть такие новые здания или памятники, которые не вполне укладываются в стиль окружающего ландшафта.
и есть здания или памятники, которые являются предметом ожесточенных споров.

почему их допустили, политические ли симпатии, взятки, или авангардизм архитектурной комиссии - это другой вопрос.
но такое есть везде.
как Киев мог остаться исключением.

Skylight
10-09-2017, 11:23 AM
Эдик, вы абсолютно правы. Проект театра - дерьмо. Именно в концептуальном смысле. Возможно, само по себе здание и неплохо, но это пример того, как архитектор не может работать с культурными кодами и просто делает то, что у него получается.
Как какой-нибудь портной с дизайнерскими замашками, который лепит под заказ шмотку, похожую на фото из Вога, не сильно заморачиваясь, куда и зачем это будут надевать.

Дело не только в культурных кодах, анпример в Лондоне большинство ультрасовременных зданий построили на месте разрушенных во время бомбежек немцами домов. Так архитекторы нашли выход не утруждать себя необходимостью восстанавливать историческую среду города.

Skylight
10-09-2017, 11:28 AM
Не знаю почему киевские архитекторы не пошли по такому же пути после войны восстанавливая разрушенный Крещатик, построив много домов в стиле "сталинского ампира". Один американский архитектор назвал их бредом сумасшедшего кулинара.
Нелепо такую застройку 50х считать "истинно киевской исторической застройкой".

d-sp
10-09-2017, 11:33 AM
"модерн" какраз не противоречит Киевy, киевские постройки Городецкого "в стиле модерн", изначально это стиль конца 19го начала 20го веков
Да ладно... В современных стилях архитектуры путаются даже специалисты. Нормально, что не-специалисты всю эту колбасу называют модерном.
http://arzamas.academy/mag/446-arch

d-sp
10-09-2017, 11:39 AM
Не знаю почему киевские архитекторы не пошли по такому же пути после войны восстанавливая разрушенный Крещатик, построив много домов в стиле "сталинского ампира". Один американский архитектор назвал их бредом сумасшедшего кулинара.
Нелепо такую застройку 50х считать "истинно киевской исторической застройкой".Меня самого от сталинской архитектуры в молодости тошнило, но американский архитектор - не показатель. Именно из-за того, что у него совсем другой культурный код.
Еще один характерный пример - вторая сцена Мариинки в Питере по проекту канадцев. Говорят, само по себе здание хорошее (хотя окна разной ширины по фасаду - прием настолько избитый, что отдает троллингом), но канадец вообще не в состоянии представить, что такое для питерца Мариинка.

Skylight
10-09-2017, 11:52 AM
Меня самого от сталинской архитектуры в молодости тошнило, но американский архитектор - не показатель. Именно из-за того, что у него совсем другой культурный код.
Еще один характерный пример - вторая сцена Мариинки в Питере по проекту канадцев. Говорят, само по себе здание хорошее (хотя окна разной ширины по фасаду - прием настолько избитый, что отдает троллингом), но канадец вообще не в состоянии представить, что такое для питерца Мариинка.

да, прием с такими окнами staggered и разной ширины очен уж избитый за последние 20 лет...
Но сам проект мне почемуто напомнил финскую архитектуру Алвара Ааалто, дворец Финляндия и т.д.

d-sp
10-09-2017, 12:34 PM
о чем вообще речь.
в любом современом городе есть такие новые здания или памятники, которые не вполне укладываются в стиль окружающего ландшафта.
и есть здания или памятники, которые являются предметом ожесточенных споров.

почему их допустили, политические ли симпатии, взятки, или авангардизм архитектурной комиссии - это другой вопрос.
но такое есть везде.
как Киев мог остаться исключением.Что восстанавливать, а что - нет, ситуация, не имеющая правил и шаблонов. Могу сказать, что лично думаю я.

В архитектуре, как и в изобразительном искусстве, всех творцов можно условно разделить на "революционеров" и "декораторов".
Революционеров крайне мало, но всю реальную историю архитектуры делают они.
Чтобы быть настоящим революционером, нужно не просто иметь соответствующее устройство мозга и понимать изменения в структуре общества, но и быть талантом на уровне своих великих предшественников. В результате получаются постройки, вроде парижских Эйфелевой башни, центра Помпиду и луврской пирамиды. Многие плюются, негодуют, но лет 20-30-50-100 спустя становится очевидным, что замысел был гениален, и на историю развития архитектуры влияние он оказал.

А следом топают эпигоны, считающие себя революционерами. Хотя на самом деле они - декораторы, но подражают не старым трендам, а самой последней моде. Ход их мыслей, видимо, таков:"Вон, в Париже захреначили архитектурку - чисто нефтеперегонный завод посреди старых кварталов. Ретрограды долго возмущались, зато теперь большинство уважает. Запилю-ка и я какой-нибудь черный куб посреди Подола, - то-то шороху будет! И современно-то как!"

Да, такое есть везде. Потому что эпигоны есть везде. Лондон - история сложная. Из современных зданий - хреновые есть, но в целом Лондон смотрится неплохо.
Насчет современной архитектуры Киева - увы, давно там не был, но на фото ничего замечательного не видел.

Skylight
10-09-2017, 12:56 PM
А следом топают эпигоны, считающие себя революционерами. Хотя на самом деле они - декораторы, но подражают не старым трендам, а самой последней моде. Ход их мыслей, видимо, таков:"Вон, в Париже захреначили архитектурку - чисто нефтеперегонный завод посреди старых кварталов. Ретрограды долго возмущались, зато теперь большинство уважает. Запилю-ка и я какой-нибудь черный куб посреди Подола, - то-то шороху будет! И современно-то как!"



Кстати, центр современных искусств Ж.Помпеду в Париже для многих открытие и куча народа не знает просто чта он существует, а мне так обломно было стоять в очередях в Лувр..., я провел пару дней в Помпеду, там есче классный ресторанчик на верхнем этаже с видами на Париж, дороговато правда

Skylight
10-09-2017, 01:12 PM
нет, новый театр на Подоле скорее навеян этим зданием английском городке который обошел все журналы

https://static.dezeen.com/uploads/2012/03/Dezeen_192-Shoreham-Street-by-Project-Orange_1.jpg

https://static.dezeen.com/uploads/2012/03/Dezeen_192-Shoreham-Street-by-Project-Orange_4.jpg

https://static.dezeen.com/uploads/2012/03/Dezeen_192-Shoreham-Street-by-Project-Orange_17.gif

d-sp
10-09-2017, 01:17 PM
нет, новый театр на Подоле скорее навеян этим зданием английском городке который обошел все журналыДа, мне попадались указания на этот источник вдохновения, который, на мой взгляд, действительно классный.

Skylight
10-09-2017, 02:22 PM
Да, мне попадались указания на этот источник вдохновения, который, на мой взгляд, действительно классный.

мы студентами в 80х восхищались архитектурой нового театра на Таганке в Москве. Там регулярная сетка стен в плане 30 и 60 градусов, но углы всеравно клево смотрелись, чемто напоминает этот
проект
http://bg.ru/mediatemp/atlas/objects/1/5/9/5/1183/0x393.jpg


на этом месте меня помню остановил военный патруль, я служил тогда в Москве

http://pics.livejournal.com/synthart/pic/0017sszt

Skylight
10-09-2017, 02:23 PM
http://cultobzor.ru/wp-content/uploads/2017/01/16-9.jpg

Maximusss
10-10-2017, 08:55 AM
Украина стала лидером Европы по числу психбольных

Украина заняла лидирующую позицию в Европе по количеству страдающих психическими заболеваниями, сообщили в министерстве соцполитики страны.

Ежегодно почти 2 млн украинцев становятся пациентами психиатрических больниц, сообщили в министерстве, добавив, что от различных нервных расстройств страдает каждый третий украинец.

STYLE
10-10-2017, 11:48 AM
Украина стала лидером Европы по числу психбольных

Украина заняла лидирующую позицию в Европе по количеству страдающих психическими заболеваниями, сообщили в министерстве соцполитики страны.

Ежегодно почти 2 млн украинцев становятся пациентами психиатрических больниц, сообщили в министерстве, добавив, что от различных нервных расстройств страдает каждый третий украинец.

К сожалению эта статистика распространяется и на наш форум.

Kadet
10-10-2017, 11:52 AM
К сожалению эта статистика распространяется и на наш форум.

Так это позитив или негатив?

STYLE
10-10-2017, 11:54 AM
Так это позитив или негатив?

Сложные вопросы задаешь, товарисч.

d-sp
10-10-2017, 12:34 PM
Так это позитив или негатив?
В каком-то смысле позитив: "Наибольший процент психических отклонений разного рода, начиная от тревожно-депрессивных состояний и заканчивая тяжелыми формами шизофрении, приходится на наиболее развитые страны мира. В первую очередь, это европейские государства".
В недоразвитых странах психбольных просто не лечат и не пересчитывают.

Skylight
10-10-2017, 01:33 PM
В каком-то смысле позитив: "Наибольший процент психических отклонений разного рода, начиная от тревожно-депрессивных состояний и заканчивая тяжелыми формами шизофрении, приходится на наиболее развитые страны мира. В первую очередь, это европейские государства".
В недоразвитых странах психбольных просто не лечат и не пересчитывают.

европейцив тут совсем немного было, пару человек ис Финляндии где ланшафт предрасполагает к депрессии...
настоящих буйных мало, чаще на форуме вялотекущие шизофреники, евреи-эмиганты из совка, подрабатывающие сексотами в советском прошлом и сидящие на фудстемпах, ненавидящие то своих собратьев-евреев (косят под антисемитов стабильно человек 5-7 на форуме) то бандерiвцiв то хохлiв... но русской крови в них точно отсилы одна восьмя:246::235:

STYLE
10-10-2017, 03:07 PM
европейцив тут совсем немного было, пару человек ис Финляндии где ланшафт предрасполагает к депрессии...
настоящих буйных мало, чаще на форуме вялотекущие шизофреники, евреи-эмиганты из совка, подрабатывающие сексотами в советском прошлом и сидящие на фудстемпах, ненавидящие то своих собратьев-евреев (косят под антисемитов стабильно человек 5-7 на форуме) то бандерiвцiв то хохлiв... но русской крови в них точно отсилы одна восьмя:246::235:

Фонарько обиделся, что его посчитали.

Miami Vice
10-10-2017, 03:48 PM
В каком-то смысле позитив: "Наибольший процент психических отклонений разного рода, начиная от тревожно-депрессивных состояний и заканчивая тяжелыми формами шизофрении, приходится на наиболее развитые страны мира. В первую очередь, это европейские государства".
В недоразвитых странах психбольных просто не лечат и не пересчитывают.

ИМО в недоразвитых странах у людей просто нет времени и возможности болеть психически. Им надо добывать на пропитание и крышу над головой 24/7. Весь феномен псих болезней в развитых странах скорее то что когда то называлось "с жиру бесятся". Особенно смешны типажи типа персонажей Вуди Аллена которые нудят как им плохо и нервозно сидя в Мерседесах и в хатах с видом на Сентрал Парк. Их бы в совковый колхоз доить коров в 4 утра и месить навоз весь день - сразу бы мозги встали на место.

d-sp
10-10-2017, 03:58 PM
ИМО в недоразвитых странах у людей просто нет времени и возможности болеть психически. Им надо добывать на пропитание и крышу над головой 24/7. Весь феномен псих болезней в развитых странах скорее то что когда то называлось "с жиру бесятся".Я никогда темой не интересовался, но не удивлюсь, если выяснится, что в недоразвитых странах с катушек съезжает примерно такой же процент народа, что и в развитых. Но сумасшедших не лечат, и они быстро погибают, без порчи статистики.

P.s. Насчет Украины. Обострениям способствует тяжелая психологическя атмосфера на грани истерии. У меня есть энное количество знакомых из Украины в ФБ. Они на самом деле верят, что у России есть планы какого-то "русского мира" и она все собирается на кого-то напасть - то ли до Киева идти, то ли на Прибалтику. Люди с высшим образованием пугают друг друга, - так за пару лет от напряжения крыша съедет. У моего собственного родного дяди в Киеве частично съехала, а ведь кандидат наук...

STYLE
10-10-2017, 04:44 PM
Я никогда темой не интересовался, но не удивлюсь, если выяснится, что в недоразвитых странах с катушек съезжает примерно такой же процент народа, что и в развитых. Но сумасшедших не лечат, и они быстро погибают, без порчи статистики.

P.s. Насчет Украины. Обострениям способствует тяжелая психологическя атмосфера на грани истерии. У меня есть энное количество знакомых из Украины в ФБ. Они на самом деле верят, что у России есть планы какого-то "русского мира" и она все собирается на кого-то напасть - то ли до Киева идти, то ли на Прибалтику. Люди с высшим образованием пугают друг друга, - так за пару лет от напряжения крыша съедет. У моего собственного родного дяди в Киеве частично съехала, а ведь кандидат наук...

Зачем далеко ходить?
У нас на форуме есть такие примеры.
Хуевер - яркий представитель.
Всё перерождение на глазах у всего форума происходило.

Maximusss
10-11-2017, 07:13 AM
Депутат в регионе Оснабрюк (Германия) Андреас Мауэр в ходе визита в Крым заявил, что собирается выяснить, как расходуются более 10 млн евро, которые правительство ФРГ выделили на поддержку немецкой диаспоры на Украине; ответа на запрос спустя два месяца пока нет.

«Мы отправили второй запрос, чтобы нам предоставили перечень проектов, на что используются эти деньги. Два месяца правительство пока не отвечает. Это серьезный вопрос», - сказал Мауэр.

По его словам, есть сигналы, которые свидетельствуют о том, что немцы на Украине «не видят этих денег».

Miami Vice
10-11-2017, 07:36 AM
Я никогда темой не интересовался, но не удивлюсь, если выяснится, что в недоразвитых странах с катушек съезжает примерно такой же процент народа, что и в развитых. Но сумасшедших не лечат, и они быстро погибают, без порчи статистики.

P.s. Насчет Украины. Обострениям способствует тяжелая психологическя атмосфера на грани истерии. У меня есть энное количество знакомых из Украины в ФБ. Они на самом деле верят, что у России есть планы какого-то "русского мира" и она все собирается на кого-то напасть - то ли до Киева идти, то ли на Прибалтику. Люди с высшим образованием пугают друг друга, - так за пару лет от напряжения крыша съедет. У моего собственного родного дяди в Киеве частично съехала, а ведь кандидат наук...

Проэкт Новороссия не фантазия или глюк а реальный план. Пока что уже дальнобойный в связи с перебоями в Харькове и Одессе. Но сли бы вату не остановили в тех двух основных городах то наверно ухе вся юж. Украина была бы охвачена «ополчением». Говорить что такого проэкта нет или не было в 2013-14гг это как верить что Гитлер собирался ограничиться Австрией и Судетенлендом в 1938. Или частью Польши в 1939.

С Прибалтикой ессно сложнее но тоже не фантастично. Там расчет что мол «сама упадет» как зрелое яблоко. Ну и 5ая колонна там свое дело потихонько делает, хотя и не так эффективно (или видимо) как в Украине или Молдове.

Izolda
10-11-2017, 07:36 AM
европейцив тут совсем немного было, пару человек ис Финляндии где ланшафт предрасполагает к депрессии...
настоящих буйных мало, чаще на форуме вялотекущие шизофреники, евреи-эмиганты из совка, подрабатывающие сексотами в советском прошлом и сидящие на фудстемпах, ненавидящие то своих собратьев-евреев (косят под антисемитов стабильно человек 5-7 на форуме) то бандеривцив то хохлив... но русской крови в них точно отсилы одна восьмя:246::235:

у фонаря два смайлика- с платьем и с маникюром.. это шизофрения, или просто старый добрый ахтунг? Или то и то?

Izolda
10-11-2017, 07:37 AM
Депутат в регионе Оснабрюк (Германия) Андреас Мауэр в ходе визита в Крым заявил, что собирается выяснить, как расходуются более 10 млн евро, которые правительство ФРГ выделили на поддержку немецкой диаспоры на Украине; ответа на запрос спустя два месяца пока нет.

«Мы отправили второй запрос, чтобы нам предоставили перечень проектов, на что используются эти деньги. Два месяца правительство пока не отвечает. Это серьезный вопрос», - сказал Мауэр.

По его словам, есть сигналы, которые свидетельствуют о том, что немцы на Украине «не видят этих денег».

наглый наезд. Уверена, что всё до копейки отдали немцам.

Maximusss
10-11-2017, 07:39 AM
наглый наезд. Уверена, что всё до копейки отдали немцам.

Разумеется. Украина цэ Еуропа

Miami Vice
10-11-2017, 07:43 AM
Разумеется. Украина цэ Еуропа

Даже не сумлевайтесь. Бедная нищая но больше Европа чем, даже если/когда будет богатая, Россия. Бо Россия была и в обозримом будущем останется Азия, при чем худший ее вариант -
злобный и завистливый а не китайская версия.

Eric007
10-11-2017, 07:46 AM
Даже не сумлевайтесь. Бедная нищая но больше Европа чем, даже если/когда будет богатая, Россия. Бо Россия была и в обозримом будущем останется Азия, при чем худший ее вариант -
злобный и завистливый а не китайская версия.
Какая разница - Европа или Азия?... Главное, что бы хорошо жилось.

Maximusss
10-11-2017, 07:49 AM
Даже не сумлевайтесь. Бедная нищая но больше Европа чем, даже если/когда будет богатая, Россия. Бо Россия была и в обозримом будущем останется Азия, при чем худший ее вариант -
злобный и завистливый а не китайская версия.

видишь какая ирония, из настоящей Европы, в эту худшую Азию, приперлось полтора миллиона проституток и еще столько же гастарбайтеров. тебе не кажется это странным ??