PDA

View Full Version : Отказ от мяса приводит к уменьшению объема мозга



edik
10-11-2016, 06:45 PM
Американские специалисты на основании результатов исследований, которые длились несколько лет, установили, что у людей, отказывающихся от употребления мяса и рыбы, со временем уменьшается объем мозга.

В исследовании принимали участие пациенты от 16 до 86 лет. Всем добровольцам проводили МРТ-сканирование. Сканирование показало, что масса головного мозга у людей, которые не едят продукты животного происхождения, меньше, чем у любителей мяса. Таким образом, при отказе от молочных продуктов, мяса и рыбы наблюдается уменьшение мозгового вещества и нарушение работы центральной нервной системы. А это, в свою очередь, приводит к дефициту витамина В12, что может стать причиной малокровия.

Maximusss
10-11-2016, 06:50 PM
феминистки-веганы - самые страшные люди. смотришь на такую, и думаешь, не мозг у нее, а центральный процессор настроенный на пару задач и десяток рефлексов...

untamed
10-11-2016, 11:20 PM
Американские специалисты на основании результатов исследований, которые длились несколько лет, установили, что у людей, отказывающихся от употребления мяса и рыбы, со временем уменьшается объем мозга.

В исследовании принимали участие пациенты от 16 до 86 лет. Всем добровольцам проводили МРТ-сканирование. Сканирование показало, что масса головного мозга у людей, которые не едят продукты животного происхождения, меньше, чем у любителей мяса. Таким образом, при отказе от молочных продуктов, мяса и рыбы наблюдается уменьшение мозгового вещества и нарушение работы центральной нервной системы. А это, в свою очередь, приводит к дефициту витамина В12, что может стать причиной малокровия.

Малокровие, или анемия может вызвано так же и дефицитом уровня железа в организме. А это может быть вызвано целом рядом причин.
На данный момент известно несколько форм малокровия. Но самыми распространенными считаются пернициозная и железодефицитная анемия.
Основные причины малокровия – это нехватка такого микроэлемента, как железо. В результате этого в крови больного уменьшается количество кислородопереносящих телец.

Пернициозная анемия: причины
Данное заболевание еще называют малокровием Аддисона. Подобная форма недуга возникает при нарушениях усваивания витамина В₁₂. Происходит это в результате того, что желудок больного перестает вырабатывать достаточное количество специального вещества, которое носит название «внутренний фактор Кастла». В итоге организм не получает достаточного количества витамина.
Это заболевание возникает в результате хронической кровопотери, которая сопровождает грыжу пищеводного отверстия диафрагмы и пептическую язву. Причины малокровия данной форы весьма разнообразны. Этот недуг может быть вызван деятельностью паразитов в организме человека, различными инфекционными заболеваниями, а также несбалансированным питанием, которое может быть результатом неизжитых привычек, связанных с небольшим семейным бюджетом или же с некоторыми погрешностями в приготовлении блюд.

Совсем недавно было открыто, что глютен может вызывать у человека аллергию, и это вызывает целиакию. Кстати, довольно часто встречается.

Так что, не так все просто, а гораздо сложнее.

Сиамчик
10-11-2016, 11:39 PM
ЛЬВИЦА, КОТОРАЯ НЕ ЕЛА МЯСА

В середине 20 столетия самка африканского льва, рождённая и выращенная в Америке, прожила всю свою жизнь, а именно девять лет, ни разу не попробовав мяса. Более того, её владельцы, Джордж и Маргарет Вестбау, обеспокоенные заявлениями учёных о том, что плотоядные животные не могут жить без мяса, приложили огромные усилия для того, чтобы попытаться уговорить своего необычного домашнего любимца (по кличке Малышка) полюбить мясо. Они даже объявили о денежном вознаграждении тому, кто разработает мясо-содержащую формулу, которая понравилась бы их любимице. Куратор Нью-Йоркского зоопарка посоветовал семье Вестбау добавлять несколько капель крови в бутылку с молоком для Малышки, чтобы приучить её к мясу. Но львёнок и не притронулся к бутылке, даже когда была добавлена всего одна капля крови.

Семья Вестбау взяла эту львицу однажды в зоопарке, где жила её мать. Это был очень слабый детёныш, возраст её составлял один день. Мать львица убивала всех своих детёнышей сразу после их рождения – она была беременна четыре раза. В этот раз, обеспокоенные работники зоопарка были наготове, чтобы спасти потомство в момент рождения. Им удалось спасти Малышку — но мать все же успела укусить и повредить львёнка в области передней лапы.

Среди многих посетителей ранчо семьи Вестбау, площадью в 40 гектаров, были и более грамотные эксперты, которые так же давали свои советы, но ни один из этих советов не сработал. А тем временем Малышка подрастала и чувствовала себя хорошо, питаясь ежедневно варёной крупой, сырыми яйцами и молоком. В возрасте примерно четырёх лет животное достигло полной зрелости и весило 160 кг.

Как рассказывал Джордж Вестбау, однажды на ранчо Хайден Велли приехал молодой человек, который наконец-то успокоил хозяев, когда те спросили, как можно уговорить Малышку есть мясо (считая, что для выживания плотоядных животных это просто необходимо):

«Он повернулся и серьёзно взглянул на меня, а затем спросил: «Разве вы не читаете вашу Библию?» Я признался, что читаю её не так часто, как следовало бы читать. Затем он сказал, «Прочтите Бытие 1:30, и вы получите ответ на ваш вопрос». При первой же возможности я взял Библию и открыл отрывок, о котором мене было сказано. К моему большому удивлению, я прочитал следующие слова: «А всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так».

Хозяева Малышки, хотя очевидно и не были христианами, были настолько успокоены этим стихом, что они больше не беспокоились о том, что их любимица отказывается есть мясо, и обратили вместо этого своё внимание на улучшении ее «растительной диеты», добавляя в рацион Малышки новые крупы. Эти крупы перемалывали и смешивали вместе в сухом состоянии, а затем варили и смешивали с молоком и яйцами. Львицу кормили этой смесью каждое утро и вечер, а иногда и среди дня. (Для того чтобы поддерживать десны и зубы в хорошем состоянии — поскольку она постоянно отказывалась грызть кости — Малышке давали жевать твёрдые резиновые ботинки, что, в общем, продолжалось около трёх недель). Львица не только выжила на такой диете, но и чувствовала себя просто превосходно. Один из кураторов зоопарков Америки сказал, что эта львица «выглядела лучше всех представителей ее вида, которые когда-либо ему приходилось видеть».

Кроме Малышки семья Вестбау на своём ранчо заботилась и о других животных. Огромное число посетителей приезжали на ранчо Хайден Велли, чтобы посмотреть на «львицу, которая живёт вместе с ягнёнком». Зрелище, когда львица спокойно живёт вместе с овцами, коровами и павлинами, производило на посетителей огромное впечатление. Телевизионные передачи и фотографии Малышки в газетах также побудили многих людей приехать на ранчо. Один из посетителей писал: «Картина, которая предстала передо мной – лев и ягнёнок - сделали меня счастливым».

Наблюдение Джорджем Вестбау того, как его львица «часами проводила в поле, поедая высокие листья суккулентных растений для того, чтобы поддерживать свой желудок в хорошем состоянии», наряду с другими случаями, когда плотоядные животные выживали на растительной пище, является живой иллюстрацией описания книге Бытия жизни до грехопадения, когда животные питались исключительно растениями и пророчеств рая, в котором «... волк будет жить вместе с ягнёнком, и барс будет лежать вместе с козлёнком; и телёнок, и молодой лев, и вол будут вместе, и малое дитя будет водить их. И корова будет пастись с медведицею, и детёныши их будут лежать вместе, и лев, как вол, будет есть солому. И младенец будет играть над норою аспида, и дитя протянет руку свою на гнездо змеи».

К сожалению, во время съёмок в Голливуде национальной телевизионной передачи Малышка заболела воспалением лёгких и через несколько недель умерла.

https://scontent-atl3-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/14671204_1675306449358502_7829810348005725754_n.jp g?oh=3de460aa1cc57488f532645dafeca021&oe=58A2A0AE

crazy-mike
10-12-2016, 02:52 AM
феминистки-веганы - самые страшные люди. смотришь на такую, и думаешь, не мозг у нее, а центральный процессор настроенный на пару задач и десяток рефлексов...

Да - они прилетают ночью и пьют кровь у спящих мачо прямо из артерии....

untamed
10-12-2016, 08:26 AM
Да - они прилетают ночью и пьют кровь у спящих мачо прямо из артерии....

:111::111::111:

Cherry29
10-12-2016, 09:58 PM
Не представляю как можно отказаться от мяса..
Глупость какая :217:

edik
10-12-2016, 10:13 PM
Не представляю как можно отказаться от мяса..
Глупость какая :217:

отказаться от мяса гораздо проще чем его не кушать.

XCNY
10-13-2016, 08:14 AM
Не представляю как можно отказаться от мяса..
Глупость какая :217:
Почему в Индии вот есть же такие веганы и этоих образ жизни,уклад.

untamed
10-13-2016, 08:51 AM
Не представляю как можно отказаться от мяса..
Глупость какая :217:

Вы считаете всех вегетарианцев и веганов глупыми?

untamed
10-13-2016, 09:14 AM
Ученые из Университета Southampton, Великобритания обнаружили интересную связь между интеллектуальным уровнем детей и их последующими пищевыми привычками. Так, те кто имел в 10-летнем возрасте более высокий IQ, чем его сверстники, во взрослой жизни становился вегетарианцем гораздо чаще, чем остальные.

Для выявления этой связи было проанализировано 8,179 результатов тестирования на уровень интеллекта в 1970 году. 20 годами позже 366 из протестированных заявили, что они придерживаются вегетарианского рациона – при этом более 100 из них ели рыбу или куриное мясо.

Мужчины, которые впоследствии стали вегетарианцами имели средний уровень IQ 106, по сравнению с 101 – у мужчин – не вегетарианцев. Женщины-вегетарианки имели средний IQ 104 по сравнению с 99 у тех, кто впоследствии ел мясо.

Исследователи объясняют это более высоким уровнем образованности и социального класса, однако после пересчета с помощью специальных коэффициентов, которые “снимали” подобные различия – разница все равно оставалась существенной.

Dova
10-13-2016, 09:26 AM
хосподи, каких только ссылок не найдешь в инете )
на любую фикню подтверждение найдётся. британских учёных )))

Cherry29
10-13-2016, 09:29 AM
Вы считаете всех вегетарианцев и веганов глупыми?

Нет,не считаю..
Считаю у каждого есть право выбора
На ту или иную глупость..:217:

Cherry29
10-13-2016, 09:29 AM
хосподи, каких только ссылок не найдешь в инете )
на любую фикню подтверждение найдётся. британских учёных )))

Тоже так думаю:1:

untamed
10-13-2016, 12:28 PM
хосподи, каких только ссылок не найдешь в инете )
на любую фикню подтверждение найдётся. британских учёных )))

Все правильно. Сколько людей - столько и мнений, и каждое находит подтверждение.
Поэтому все правы, на мой взгляд.

Dova
10-13-2016, 02:20 PM
первый пост прочитать, что ли
а то уже какие то мнения, а я и не в курсе )))

Птиц
10-13-2016, 02:41 PM
я када-т читал что масса мозга и умственные способности не связаны вообще.

untamed
10-13-2016, 02:55 PM
я када-т читал что масса мозга и умственные способности не связаны вообще.

Вся правда о вегетарианстве.
http://recept.znate.ru/docs/index-7055.html?page=2

untamed
10-13-2016, 02:59 PM
Мировая статистика здравоохранения показывает, что в странах, где уровень употребления мяса наиболее высокий, отмечается наивысший показатель заболеваемости раком и болезнями сердца. И наоборот, в вегетарианских странах уровень этих заболеваний наиболее низок.
У каждого взрослого мясоеда от 2-х до 5 фунтов непереваренного мяса в кишках, которое разлагается и вызывает отравление организма.

Aurbo
10-13-2016, 03:20 PM
первый пост прочитать, что ли
а то уже какие то мнения, а я и не в курсе )))

ни в коем случае ! Пиши своё мнение сразу,не читая.

Dova
10-13-2016, 03:29 PM
ни в коем случае ! Пиши своё мнение сразу,не читая.

хорошо
люблю мясо .

Aurbo
10-13-2016, 03:31 PM
хорошо
люблю мясо .

Я тоже.(Кстати заголовок неправильный, надо:"Отказ от мяса приводит к уменьшению размеров жопы")

Dova
10-13-2016, 03:34 PM
Я тоже.(Кстати заголовок неправильный, надо:"Отказ от мяса приводит к уменьшению размеров жопы")

это про булки
булки и жопы - всегда рядом

Aurbo
10-13-2016, 03:41 PM
это про булки
булки и жопы - всегда рядом

А мясо с булкой..Ммм...

Dova
10-13-2016, 03:44 PM
А мясо с булкой..Ммм...

в соответствии с названия(ми) тем
будет маленький мозг и большая попа )))

untamed
10-13-2016, 03:59 PM
в соответствии с названия(ми) тем
будет маленький мозг и большая попа )))

А среди сыроедов не бывает полных. :313:

Dova
10-13-2016, 04:03 PM
А среди сыроедов не бывает полных. :313:

ты давно сыроедишь ?

untamed
10-13-2016, 04:05 PM
ты давно сыроедишь ?

Я бросила после смерти дочери, и сразу поправилась. А, когда сыроедила (частично), сбросила 20 фунтов легко.
Для сыроедения нужна много времени на кухне проводить: замачивать, прокручивать, выжимать соки и т.д.

Надо вернуться к сыроедению. Здесь еще важно единомышленников иметь, чтобы поддерживать друг друга, не срываться на "варенку", не лениться, обмениваться рецептами и т.д.

Kadet
10-13-2016, 04:57 PM
А среди сыроедов не бывает полных. :313:
готовить лениво?

Dova
10-13-2016, 05:00 PM
антеймед, я тебе не составлю компанию. извини
мне это не нужно )

Kadet
10-13-2016, 05:01 PM
антеймед, я тебе не составлю компанию. извини
мне это не нужно )
худышка?

Dova
10-13-2016, 05:06 PM
худышка?

все у вас крайности )

Sixteen
10-13-2016, 05:06 PM
я то думал яйцы уменьшаюца. или там сиськи. типа важное что-то.
а там уменьшаеца мозг. а его все равно никому не видно. так што фигня.
меньше думаешь лутше спишь.

untamed
10-13-2016, 05:08 PM
антеймед, я тебе не составлю компанию. извини
мне это не нужно )

А разве я приглашала? Я давно сказала, что каждый выбирает свое. Это - моя жизненная установка.

Dova
10-13-2016, 05:09 PM
А разве я приглашала? Я давно сказала, что каждый выбирает свое. Это - моя жизненная установка.

но на мой пост отвечала
извини, если не так поняла )

untamed
10-13-2016, 05:09 PM
готовить лениво?

Когда сыроедешь, то больше на кухне возишься.

untamed
10-13-2016, 05:10 PM
но на мой пост отвечала
извини, если не так поняла )

Не страшно. Мы же просто обмениваемся мнениями. На то и форум, правда?

Kadet
10-13-2016, 06:54 PM
Когда сыроедешь, то больше на кухне возишься.

Куда уж больше? Я и так по 7-8 наименований готовлю за один заход...

Kadet
10-13-2016, 06:55 PM
все у вас крайности )

Я это, хотел сказать : стройняшка!!!!

Cherry29
10-13-2016, 09:02 PM
Куда уж больше? Я и так по 7-8 наименований готовлю за один заход...

Эх, вот бы мне такого мужчину который за один заход на кухню
7-8 наименований..(мечтательно):175: классный смайлик, правда thanks в данном случае лишнее)

Cherry29
10-13-2016, 09:06 PM
хорошо
люблю мясо .

И я..
Раз , два , три в месяц мне обязательно надо мясо
Иначе я не знаю ,что может быть..
Можно познакомиться с мигерой
спящей во мне..:217:

Амазонка
10-13-2016, 09:52 PM
И я..
Раз , два , три в месяц мне обязательно надо мясо
Иначе я не знаю ,что может быть..
Можно познакомиться с мигерой
спящей во мне..:217:

Сколько-сколько раз в месяц тебе надо мясо? :120:
Да ты хЫщница! :153:
И как ты любишь свой стэйк? Хорошо прожаренный? :1:

Сиамчик
10-13-2016, 10:03 PM
А разве я приглашала? Я давно сказала, что каждый выбирает свое. Это - моя жизненная установка.

её не надо приглашать,она сама приплывает :197:

Dova
10-13-2016, 10:07 PM
пойди уже, выбесись в образах, я разрешаю )
а то не уснёшь

XCNY
10-13-2016, 10:51 PM
А мясо с булкой..Ммм...

опять гамбургеры,ну скока можна)))

Kadet
10-13-2016, 11:32 PM
Эх, вот бы мне такого мужчину который за один заход на кухню
7-8 наименований..(мечтательно):175: классный смайлик, правда thanks в данном случае лишнее)

Да, спасибо - это лишнее . А так да, любитель готовить и наблюдать, как все это сметается..

MariLi
10-14-2016, 12:00 AM
Куда уж больше? Я и так по 7-8 наименований готовлю за один заход...

Хлеб, вода, вино, салат, суп, второе и десерт? И все?
Маловато!:314:

Cherry29
10-14-2016, 12:01 AM
Сколько-сколько раз в месяц тебе надо мясо? :120:
Да ты хЫщница! :153:
И как ты любишь свой стэйк? Хорошо прожаренный? :1:

Well done :320:

Cherry29
10-14-2016, 12:01 AM
Да, спасибо - это лишнее . А так да, любитель готовить и наблюдать, как все это сметается..

Повезло кому-то..:217:

MariLi
10-14-2016, 12:03 AM
А я каждый день что-нибудь мясное ем... И голова у меня большая, да.
Ну растерзайте теперь )))

Kadet
10-14-2016, 12:04 AM
Повезло кому-то..:217:

Мне!!!!

Амазонка
10-14-2016, 07:48 AM
Well done :320:

Можешь смело называть себя вегитарианкой. Well done мясо - Это все равно что морковка. :122:

untamed
10-14-2016, 12:28 PM
А я каждый день что-нибудь мясное ем... И голова у меня большая, да.
Ну растерзайте теперь )))

Я не могу есть мясо, т.к. через час-пару после ужасный горький привкус во рту, но рыбу и морские продукты люблю. Когда я перестала есть мясо, у меня пропала изжога, без всяких лекарств.

untamed
10-14-2016, 12:32 PM
А я каждый день что-нибудь мясное ем... И голова у меня большая, да.
Ну растерзайте теперь )))

А я всегда завидовала девочкам, у кого была маленькая головка. Они были одного роста со мной, но выглядели выше. :102:

Амазонка
10-14-2016, 12:45 PM
А я всегда завидовала девочкам, у кого была маленькая головка. Они были одного роста со мной, но выглядели выше. :102:

И плечи у них выглядели мощнее? )))

untamed
10-14-2016, 12:50 PM
И плечи у них выглядели мощнее? )))

Не знаю. Никогда не думала об этом.
Но мне кто-то сказал однажды, что у меня большая голова, и я закомплексовала на долгие годы, пока не поняла, что я принимаю себя и люблю себя такой, какая я есть. И никто больше не говорил мне , что у меня большая голова. :111:

Kadet
10-14-2016, 02:49 PM
Не знаю. Никогда не думала об этом.
Но мне кто-то сказал однажды, что у меня большая голова, и я закомплексовала на долгие годы, пока не поняла, что я принимаю себя и люблю себя такой, какая я есть. И никто больше не говорил мне , что у меня большая голова. :111:

Правильно! Себя надо любить и хвалить - сказать что-то плохое всегда найдётся кому.

MariLi
10-14-2016, 02:55 PM
А я всегда завидовала девочкам, у кого была маленькая головка. Они были одного роста со мной, но выглядели выше. :102:
Да, большую голову иметь не очень удобно.
Я обожаю шляпки, например, но мне ни одна не подходит по размеру.
Муж издевается, поначалу пытался меня от шляпных магазинов отдирать, а теперь сам мне на них показывает, а потом стоит снаружи за ветриной и ржет.:314:

Cherry29
10-14-2016, 03:36 PM
И плечи у них выглядели мощнее? )))

:111:

Маленькая головка,маленькая головка..
Не представляете,что я сейчас подумала..
Какая пошлая,фу :117:

Девочки,давайте взаместо маленькой головки писать
Маленькая голова:217:

Cherry29
10-14-2016, 03:38 PM
Можешь смело называть себя вегитарианкой. Well done мясо - Это все равно что морковка. :122:

А вот и нет :217:

Kadet
10-14-2016, 03:41 PM
:111:

Маленькая головка,маленькая головка..
Не представляете,что я сейчас подумала..
Какая пошлая,фу :117:

Девочки,давайте взаместо маленькой головки писать
Маленькая голова:217:

УЖОС!!!

Cherry29
10-14-2016, 03:48 PM
УЖОС!!!

Сама в шоке..:114:

Амазонка
10-14-2016, 05:10 PM
А вот и нет :217:

Ну нет, так нет.
Но три раза в месяц тебя можно И обмануть хорошо проваренным соевым мясом. :122:

Cherry29
10-14-2016, 05:25 PM
Ну нет, так нет.
Но три раза в месяц тебя можно И обмануть хорошо проваренным соевым мясом. :122:

Обмануть мой организм нельзя..:217:

Милька
10-14-2016, 05:29 PM
И я..
Раз , два , три в месяц мне обязательно надо мясо
Иначе я не знаю ,что может быть..
Можно познакомиться с мигерой
спящей во мне..:217:
мне раз в день

CCPC
10-14-2016, 06:09 PM
Сама в шоке..:114:

Чувствуется мое влияние..:235:

untamed
10-14-2016, 06:11 PM
:111:

Маленькая головка,маленькая головка..
Не представляете,что я сейчас подумала..
Какая пошлая,фу :117:

Девочки,давайте взаместо маленькой головки писать
Маленькая голова:217:

У девочки маленькие ручки, маленькие ножки, и вдруг маленькая ГОЛОВА? :111:

CCPC
10-14-2016, 06:13 PM
У девочки ручки, ножки, и вдруг ГОЛОВА? :111:

Головки у нее тоже нет, так что можно и так. Это просто Черри испорченая..

untamed
10-14-2016, 06:14 PM
Головки у нее тоже нет, так что можно и так. Это просто Черри испорченая..

Она сама призналась. :114:

Dova
10-14-2016, 06:20 PM
..а балерины мясо жрут ?

untamed
10-14-2016, 06:23 PM
..а балерины мясо жрут ?

Нет. Галина Уланова говорила, как она всю жизнь мечтала о пирожках с мясом.

CAPRI
10-14-2016, 06:55 PM
Нет. Галина Уланова говорила, как она всю жизнь мечтала о пирожках с мясом.

Ещё как жрут!

Но нечасто.

Cherry29
10-14-2016, 07:18 PM
мне раз в день

Ниче себе..:217:

Cherry29
10-14-2016, 07:19 PM
Головки у нее тоже нет, так что можно и так. Это просто Черри испорченая..

Форум виноват..:235:

untamed
10-14-2016, 07:58 PM
Ещё как жрут!

Но нечасто.

Диета балерин


Завтрак: 1/3 пачки 0% творога и стакан теплого 1%-3% молока или кефира.

Второй завтрак: чашка кофе, кусок хлеба с маслом, чайная ложка меда

Обед: столовая ложка вареного риса, выпить одну чашку бульона и съесть кусочек мяса, не более 150 г.

Полдник: апельсин или яблоко.

Ужин: за два часа до сна выпить стакан теплого молока или кефира с одной чайной ложкой меда.

Диета балерин повторяется несколько дней, пока не достигните нужного вам эффекта.

untamed
10-14-2016, 07:59 PM
Диета балерины может служить как основным принципом питания, так и методом срочного похудения к дате, или профилактикой после застолья. Здесь нет рекомендованных продуктов или ограничений в видах еды, однако, существуют принципы приема привычной пищи:

- 1 привычная порция еды должна быть разделена пополам

- каждый день едим суп без хлеба, приправ и закусок. Чистый суп.

- не совмещать в один прием пищи рыбу и мясо, т.к. это разнородный белок

- употреблять молочные продукты с мизерным содержанием жира. Т.е. при выборе молока и молочных продуктов предпочтение отдавать НОРМАЛИЗОВАННОМУ молочному продукту, и по возможности, и такое молоко разбавлять льдом или водой

- убрать из питания майонез. Либо же готовить его самостоятельно без желтков и соли, и добавлять в готовый соус 1/3 обезжиренного йогурта.

- не употреблять соль, а стараться заменять её соевым соусом, приправляя им готовое блюдо

- пить воду не менее чем за 30 минут до еды и не ранее, чем через 1 час после

- пить полтора-два литра минеральной негазированной воды в сутки (летом два литра, в остальные сезоны - литр-полтора)
Источник: http://www.diets.ru/dieta/ballerina.html

untamed
10-14-2016, 08:04 PM
Диета балерины Илзе Лиепа
«У меня высокий рост, из-за этого держать вес в*балетной норме немного сложнее, чем остальным. Поэтому периодически я*усиливаю контроль над своим весом. Во-первых, помимо выступлений и*репетиций в*театре, дополнительно занимаюсь дома. Достаточно 15*минут физической нагрузки каждый день. Во-вторых, вношу небольшие изменения в*своё меню, но, скорее, не*со*знаком „минус“, а*„плюс“. То*есть добавляю продукты, помогающие снижать вес. Обязательно пью утром натощак зелёный чай с*ложечкой мёда. Усиленно налегаю на*свежезамороженные малину*— природный двигатель жира. А*ещё готовлю аюрведический напиток, ускоряющий обмен веществ. 1*ст. ложку.свежего мелко порезанного имбиря, 2*ст ложки сухих листьев мяты и*кардамон на*кончике чайной ложки заливаю литром кипятка. Настаиваю час, затем процеживаю. Пью два раза в*день до*еды по*стакану, добавив свежевыжатый сок половины лимона. Основа может храниться в*холодильнике не*более 48*часов».

Cherry29
10-14-2016, 08:59 PM
Смотрела передачу с Лиепа..
Такая неприятная женщина,это что-то..:217:

Милька
10-14-2016, 10:14 PM
Ниче себе..:217:
с кровью

CCPC
10-14-2016, 10:51 PM
с кровью

У меня друг виган, я его спросил ты чтож совсем мясо не ел, а он - да нет, раз в месяц приходится, да еще с кровью..:217:

Милька
10-14-2016, 10:55 PM
У меня друг виган, я его спросил ты чтож совсем мясо не ел, а он - да нет, раз в месяц приходится, да еще с кровью..:217:
хам

CCPC
10-14-2016, 10:56 PM
хам

Я ему передам..)

crazy-mike
10-15-2016, 05:49 AM
Не представляю как можно отказаться от мяса..
Глупость какая :217:

ну , допустим , что не совсем глупость - если есть только одно мясо вообще без хлеба-риса-овощей-фруктов , то можно умереть месяца за три примерно. ( это такой китайский средневековый метод казни. Правда они там приговорённого , кажется , одной только печёнкой кормили. )

crazy-mike
10-15-2016, 05:52 AM
У меня друг виган, я его спросил ты чтож совсем мясо не ел, а он - да нет, раз в месяц приходится, да еще с кровью..:217:
"совсем веганы" - это когда ни молока , ни сыра , ни яиц , ни творога. Да и кефир им тоже нельзя. И йогурты нельзя. И никаких куринных бульонов , печёночных и рыбных паштетов. И рыбу , кстати , тоже нельзя. И даже жареных тараканов нельзя. И саранчу в сахаре тоже не комильфо. :111:

P.S. Мне кажется , что они не столько от диеты сколько от нарастающей по интенсивности депрессии умрут недели за две.

CAPRI
10-15-2016, 07:20 AM
О том, что едят балетные и их отношении к диетам.

http://alexandrova-bolshoi.narod.ru/int-gm-r.htm

XCNY
10-15-2016, 12:03 PM
О том, что едят балетные и их отношении к диетам.

http://alexandrova-bolshoi.narod.ru/int-gm-r.htm
Хашу Боннского супа)))

Птиц
10-15-2016, 12:08 PM
Хашу Боннского супа)))

Волобуев! Вот ваш меч! (ц)

untamed
10-15-2016, 12:41 PM
"совсем веганы" - это когда ни молока , ни сыра , ни яиц , ни творога. Да и кефир им тоже нельзя. И йогурты нельзя. И никаких куринных бульонов , печёночных и рыбных паштетов. И рыбу , кстати , тоже нельзя.

Если бы ты попробовал посидеть на такой диете хотя бы недели две, то удивился бы, насколько лучше стал себя чувствовать.
А еще лучше до перехода на такую диету поголодать пару дней. Организм очищается от шлаков.

crazy-mike
10-15-2016, 02:10 PM
Если бы ты попробовал посидеть на такой диете хотя бы недели две, то удивился бы, насколько лучше стал себя чувствовать.
А еще лучше до перехода на такую диету поголодать пару дней. Организм очищается от шлаков.

Не очищается - а даже и с точностью до наоборот. ( особенно в прохладном климате ).
Пару дней поголодать - особого вреда не будет ( дня три ). Но вот если две недели по-настоящему - и вообще без всякой глюкозы и т.д. - Очень прикольный способ самоубиться. С сердцем проблемы как раз к концу второй недели могут начаться. ( кстати - подразумевается , что во время голодания активно энергозатратно работаешь , а не тупо лежишь на диване и размышляешь о пользе голодания ).

untamed
10-15-2016, 03:56 PM
Не очищается - а даже и с точностью до наоборот. ( особенно в прохладном климате ).
Пару дней поголодать - особого вреда не будет ( дня три ). Но вот если две недели по-настоящему - и вообще без всякой глюкозы и т.д. - Очень прикольный способ самоубиться. С сердцем проблемы как раз к концу второй недели могут начаться. ( кстати - подразумевается , что во время голодания активно энергозатратно работаешь , а не тупо лежишь на диване и размышляешь о пользе голодания ).

Нет, очищается. Я знаю многих людей, которые голодают по 30-40 дней, но они голодают с лимонадом. Так называют в Америке лимонный сок с сахаром. Некоторые заменяют сахар на мед. Успех полнейший. При полном отсутствии еды организм продолжает очищаться. Я ни разу не пробовала, но моя старшая дочь регулярно делает подобные чистки организма, и за каждое голодание теряет 20-25 фунтов.
Я ни разу не рискнула проводить столь длительные голодовки.
Но пару дней голодания я делала. Утром выпивается стакан воды с солью. Еще как очищается!

XCNY
10-15-2016, 04:56 PM
Нет, очищается. Я знаю многих людей, которые голодают по 30-40 дней, но они голодают с лимонадом. Так называют в Америке лимонный сок с сахаром. Некоторые заменяют сахар на мед. Успех полнейший. При полном отсутствии еды организм продолжает очищаться. Я ни разу не пробовала, но моя старшая дочь регулярно делает подобные чистки организма, и за каждое голодание теряет 20-25 фунтов.
Я ни разу не рискнула проводить столь длительные голодовки.
Но пару дней голодания я делала. Утром выпивается стакан воды с солью. Еще как очищается!

у меня соседка ,старушка-татарка,какой то пост мусульманский держала а мне надо было что то ей отдать-занести это в Таше было,я когда ее увидел,думал ходячий метвец и долго она так не протянет,аж испугалься за ние да и меня она напугала,своим видом состоянием.

untamed
10-15-2016, 07:27 PM
у меня соседка ,старушка-татарка,какой то пост мусульманский держала а мне надо было что то ей отдать-занести это в Таше было,я когда ее увидел,думал ходячий метвец и долго она так не протянет,аж испугалься за ние да и меня она напугала,своим видом состоянием.

Такие живут долго.

XCNY
10-15-2016, 07:38 PM
Такие живут долго.
чет мне показалось,еще один такой пост у ние и больничка там точна ей обеспечено.

crazy-mike
10-16-2016, 04:00 AM
Нет, очищается. Я знаю многих людей, которые голодают по 30-40 дней, но они голодают с лимонадом. Так называют в Америке лимонный сок с сахаром. Некоторые заменяют сахар на мед. Успех полнейший. При полном отсутствии еды организм продолжает очищаться. Я ни разу не пробовала, но моя старшая дочь регулярно делает подобные чистки организма, и за каждое голодание теряет 20-25 фунтов.
Я ни разу не рискнула проводить столь длительные голодовки.
Но пару дней голодания я делала. Утром выпивается стакан воды с солью. Еще как очищается!

с лимонадом и солью - не считается, потому что это пополнение энергоресурсов. ( соль - почти как новый электролит в аккумулятор ). А в программе эвтаназии душевнобольных практиковали интересную диету - кофе без сахара ( но натуральный , а не с цикорием или желудями ) и вареные овощи без соли ( брюква , капуста). Пациенты умирали в среднем за неделю. Но цена на кофе в третьем рейхе росла и ....

crazy-mike
10-16-2016, 04:09 AM
чет мне показалось,еще один такой пост у ние и больничка там точна ей обеспечено.

при настоящем голодании в холодном климате пациенты как мухи выздоравливают сравнительно быстро. Особенно когда магния начинает не хватать. Ну и нарушение равновесия всех этих ионов натрия , калия( или кальция - уже не помню ) в крови. Ну и расходование витамина A ( и B , и D ). Ну а чтобы умер быстрее - никакого солнечного света , а только люминисцентная лампа. В кофе ( в отличии от чая ) как раз антивитамин A есть. Зато труп получится в очень подходящем виде для мумификации. Буддисткие монахи такие специальные диеты практиковали именно чтобы из получающегося трупа мумию сделать.

crazy-mike
10-16-2016, 04:32 AM
а еще мелькало т.н. учение Рекевега о гомотоксинах. Диету можно подобрать так - что самоотравление организма будет развиваться до летального исхода , но формально все продукты будут экологически чистыми , без ГМО и т.д.

untamed
10-16-2016, 01:17 PM
с лимонадом и солью - не считается, потому что это пополнение энергоресурсов. ( соль - почти как новый электролит в аккумулятор ).

Как это не считается? Кем не считается? :111:

crazy-mike
10-16-2016, 02:32 PM
Как это не считается? Кем не считается? :111:

Голодание только тогда считается "настоящим голоданием" , когда организм полностью переходит на "автотрофное питание". Все остальные варианты собственно голоданием не являются. Их разве что можно назвать более-менее вредными разгрузочными диетами.
( разновидностью пищевого то ли фетишизма , то ли садизма - почти как в кинокомедии "Фантоцци против всех" )
:101:

P.S. Когда "голодающий" загорает на солнышке , то у него при участии солнечного света синтезируется витамин D , например. И ещё куча всяких фокусов со "своими микробами" ( правда и с "чужими" тоже ). Кстати , все эти свои "фагоциты" ведь тоже питаются - "чужими". ( и это совсем не голодание ). Вот когда уже даже фагоцитам жрать нечего - и оно начинает свои собственными клетками питаться.... ( аутоиммунные расстройства - на самом деле существуют. Я совсем ничего не придумываю сейчас ).

А потенциально вегетарианство способствует развитию аутоиммунных расстройств.

Kadet
10-16-2016, 05:15 PM
Если бы ты попробовал посидеть на такой диете хотя бы недели две, то удивился бы, насколько лучше стал себя чувствовать.
А еще лучше до перехода на такую диету поголодать пару дней. Организм очищается от шлаков.
Гы... Вот у меня диета - лучше и не надо: загрузил рюкзачек кило так на 25( а порою и поболее) и на недльку другую "в деревню, в глушь, в Саратов..." (ц), в смысле, в тайгу или тундру. Потаскаешься там по болотам, заломам и прочим прелестям - десятка кило как не было....

untamed
10-16-2016, 07:05 PM
Голодание только тогда считается .

Кем считается?

untamed
10-16-2016, 07:06 PM
Гы... Вот у меня диета - лучше и не надо: загрузил рюкзачек кило так на 25( а порою и поболее) и на недльку другую "в деревню, в глушь, в Саратов..." (ц), в смысле, в тайгу или тундру. Потаскаешься там по болотам, заломам и прочим прелестям - десятка кило как не было....

Здорово! Ты в Сибири живешь?

crazy-mike
10-17-2016, 03:51 AM
Кем считается?

не-американцами. Недоедание не является собственно голоданием. Недоедание - это официальный термин.

untamed
10-17-2016, 09:25 AM
не-американцами. .

Раз мы перешли на такой стиль, тогда "ку"ку". :306:

crazy-mike
10-17-2016, 10:26 AM
Раз мы перешли на такой стиль, тогда "ку"ку". :306:

в Европе совсем другая классификация используется не только для психических расстройств но и для пищевого поведения ( это официальный термин. Там еще эта странная холическая медицина - они там вообще считают , что лекарства в большинстве случаев лучше не принимать - романтики! ( в Мюнхене и окрестностях )). Так эти "школы" различают недоедание и голодание.

Kadet
10-17-2016, 08:39 PM
Здорово! Ты в Сибири живешь?
Я? В Лос Анжелесе... Но каждый год мотaюсь по разнообразным уголкам России...

untamed
10-17-2016, 09:08 PM
Я? В Лос Анжелесе... Но каждый год мотaюсь по разнообразным уголкам России...

Здорово! Вот молодец. Завидую.

Kadet
10-17-2016, 09:12 PM
Здорово! Вот молодец. Завидую.
Не стоит... Ведь ничего не мешает. На земле масса интересных мест...