PDA

View Full Version : Часто ли ваше мнение о людях меняется под влиянием других людей?



Pages : [1] 2

Амазонка
10-04-2016, 10:03 PM
Такой вопрос

CCPC
10-04-2016, 10:09 PM
Такой вопрос

Если убедили, то почему нет..:217:

Alter Ego
10-04-2016, 10:09 PM
Под влиянием других людей нет, не часто.

Амазонка
10-04-2016, 10:12 PM
Если убедили, то почему нет..:217:

А свой собственный опыт для тебя не достаточно убедителен?

Амазонка
10-04-2016, 10:12 PM
Под влиянием других людей нет, не часто.

Но бывает? Почему?

CCPC
10-04-2016, 10:14 PM
А свой собственный опыт для тебя не достаточно убедителен?

Нет конечно, ведь я могу многое не знать.

Амазонка
10-04-2016, 10:17 PM
Нет конечно, ведь я могу многое не знать.

Тебя могут во многом обмануть

Alter Ego
10-04-2016, 10:21 PM
Но бывает? Почему?

Может быть, если я узнаю о человеке что-то действительно гадкое, или, наоборот, очень хорошее.

А так, я сплетнями не увлекаюсь и не обращаю внимания.

CCPC
10-04-2016, 10:27 PM
Тебя могут во многом обмануть

Когда я говорю убедить, это не результат одного разговора в котором меня можно обмануть. Ты спросила могу ли я изменить мнение, я ответил что могу. Возможно, это не просто, но почему нет.

Амазонка
10-04-2016, 10:27 PM
Может быть, если я узнаю о человеке что-то действительно гадкое, или, наоборот, очень хорошее.

А так, я сплетнями не увлекаюсь и не обращаю внимания.

Если ты узнаешь гадкое о человеке от кого-то, как ты можешь верить тому что говорят? Ведь хорошие люди никогда не сплетничают?

Я правда ни раз замечала, И даже спрашивала: "что же ты молчал/ла, не сказал/ла o человек то-то?"
На что получала ответ:"а зачем, это же мне человек плохое сделал, может для тебя он будет хороший..."

Амазонка
10-04-2016, 10:29 PM
Когда я говорю убедить, это не результат одного разговора в котором меня можно обмануть. Ты спросила могу ли я изменить мнение, я ответил что могу. Возможно, это не просто, но почему нет.


Наверное если рассказчик дороже того о Ком рассказывают?
Мы ведь все не идеальны?

Alter Ego
10-04-2016, 10:29 PM
Если ты узнаешь гадкое о человеке от кого-то, как ты можешь верить тому что говорят?
Всё зависит от ситуации.

Сиамчик
10-04-2016, 10:31 PM
Наверное если рассказчик дороже того о Ком рассказывают?
Мы ведь все не идеальны?

так..попрошу..:143:

я идеальна! :112:

Cherry29
10-04-2016, 10:59 PM
Очень редко и
Только если я этих людей люблю и
доверяю им безоговорочно..:217:

CCPC
10-04-2016, 11:02 PM
Наверное если рассказчик дороже того о Ком рассказывают?


Не поэтому. У меня обостренное чувство справедливостию

Cherry29
10-04-2016, 11:07 PM
Не поэтому. У меня обостренное чувство справедливостию

Сложно наверное с обостренным жить?:217:

CCPC
10-05-2016, 12:17 AM
Сложно наверное с обостренным жить?:217:

С моим характером если до 40 лет дожил- дальше жизнь будет долгая и счастливая:116:

CAPRI
10-05-2016, 02:54 AM
Такой вопрос

Никогда. Я доверяю только собственным впечатлениям.

Dafna
10-05-2016, 05:08 AM
Да, меняется
Если я знаю, что этот человек поступил некрасиво с моими друзьями, я не стану проверять как он поступит со мной.
Репутация важна

Амазонка
10-05-2016, 12:47 PM
Да, меняется
Если я знаю, что этот человек поступил некрасиво с моими друзьями, я не стану проверять как он поступит со мной.
Репутация важна

Записала "Дафна подвержена постороннему влиянию"
А если человек сделал для тебя много хорошего при этом?

Амазонка
10-05-2016, 12:48 PM
Не поэтому. У меня обостренное чувство справедливостию

Я думала этот синдром проходит с подрoстковым возрастом.

Амазонка
10-05-2016, 12:50 PM
Никогда. Я доверяю только собственным впечатлениям.

Людей не подверженных чужому влиянию часто не любят манипуляторы.
Зато если кто-то любит, то навсегда. :)

Yurcha
10-05-2016, 12:50 PM
У меня всегда своё мнение о человеке, но моё отношение к человеку во многом зависит от обстоятельств. И эти обстоятельства могут зависеть от отношений этого человека с другими близкими мне людьми.

Как пример. Если мне нравится Вася, а мой муж скажет, "Вася -мудак и мне неприятно с ним проводить время"...то я своё мнение о Васе не изменю, но общаться с ним больше не стану.

Амазонка
10-05-2016, 12:54 PM
У меня всегда своё мнение о человеке, но моё отношение к человеку во многом зависит от обстоятельств. И эти обстоятельства могут зависеть от отношений этого человека с другими близкими мне людьми.

Как пример. Если мне нравится Вася, а мой муж скажет, "Вася -мудак и мне неприятно с ним проводить время"...то я своё мнение о Васе не изменю, но общаться с ним больше не стану.

Честный ответ.
А если есть компания людей в которой тебе приятны 2-3 человека, но вся компания не принимаeт кого-то одного интересного тебе человека, перестанешь общаться с ним?

Yurcha
10-05-2016, 12:57 PM
Честный ответ.
А если есть компания людей в которой тебе приятны 2-3 человека, но вся компания не принимаeт кого-то одного интересного тебе человека, перестанешь общаться с ним?

Все зависит от того кто мне ближе. Если ближе этот один человек - то перестану общаться с компанией, а если ближе компания - то с тем человеком.

Были случаи когда я держала нейтралитет, но со временем все равно кто-то отсеивался.

Амазонка
10-05-2016, 01:01 PM
Все зависит от того кто мне ближе. Если ближе этот один человек - то перестану общаться с компанией, а если ближе компания - то с тем человеком.

Были случаи когда я держала нейтралитет, но со временем все равно кто-то отсеивался.


По этой причине независимые люди с годами становятся мезантропами.

Yurcha
10-05-2016, 01:10 PM
Что значит " независимые люди"? Мизонропами не становятся, ими рождаются
Это свойство характера человека. Есть экстраверты, есть интроверты, а есть мизантропы

Yurcha
10-05-2016, 01:19 PM
Блосси, представь что ты общаешься с человеком, и он в общении делится с тобой мнением об окружающих. Разумеется, у каждого человека есть положительные и отрицательные стороны. И поэтому, когда с тобой делятся мнением о других, то ты это принимаешь как "откровение". Откровенный человек просит, чтобы все сказанное осталось между вами.

Но при этом, мало кто отдаёт себе отчёт, что у него тоже есть недостатки. И мало кто задумывается о том, что тоже может стать предметом "откровенной беседы". И теперь представь, что собирается вдруг тёплая компания друзей, выпивают, и вдруг кто-то нарушает " только между нами договор" и все эти люди узнают о себе массу неприятных вещей.

Как ты думаешь, какой резонанс произойдёт?

ciao
10-05-2016, 01:21 PM
Людей не подверженных чужому влиянию часто не любят манипуляторы.
Зато если кто-то любит, то навсегда. :)

все подверженны чьему то влиянию

Птиц
10-05-2016, 01:22 PM
подвержеНы

ciao
10-05-2016, 01:24 PM
подвержеНы
согласна

Quanty
10-05-2016, 01:28 PM
Такой вопрос

ты думала, что я мужчина, а потом решила, что 7-летний мальчик.

CCPC
10-05-2016, 01:31 PM
Я думалаэтот синдром проходит с подрoстковым возрастом.

Ты слишком много думаешь…))

Птиц
10-05-2016, 01:39 PM
в реале у меня редко меняется мнение о людях. у меня в этом смысле талант, я вижу, что представляет собой чел, в первую минуту знакомства с ним.

о том, что первое впечатление - верное, думаю, говорить излишне

Амазонка
10-05-2016, 01:42 PM
Блосси, представь что ты общаешься с человеком, и он в общении делится с тобой мнением об окружающих. Разумеется, у каждого человека есть положительные и отрицательные стороны. И поэтому, когда с тобой делятся мнением о других, то ты это принимаешь как "откровение". Откровенный человек просит, чтобы все сказанное осталось между вами.

Но при этом, мало кто отдаёт себе отчёт, что у него тоже есть недостатки. И мало кто задумывается о том, что тоже может стать предметом "откровенной беседы". И теперь представь, что собирается вдруг тёплая компания друзей, выпивают, и вдруг кто-то нарушает " только между нами договор" и все эти люди узнают о себе массу неприятных вещей.

Как ты думаешь, какой резонанс произойдёт?


Оо, я знаю о чем ты.
Но дело в том, что я сама нечаянно столько раз "выдавала" чужие секрыты И осознавала это лишь только после того как слова уже срывались, что винить других мне не придет в голову.
Если я не могу удержать в себе секреты, которые не хочу, чтоб узнали другие люди, то виню только себя. Или молчи или будь готова, что о тебе у знают все. Это первое.
И второе. Если в теплой компании друзей кто-то рассказывает массу неприятных вещей обо мне, сказанных в беседе "лишь между нами" И "все эти люди" меня осудят, то это не моя компания людей. Тогда, спасибо что я об этом узнала.

CAPRI
10-05-2016, 01:43 PM
Записала "Дафна подвержена постороннему влиянию"
А если человек сделал для тебя много хорошего при этом?

Я вообще не понимаю, как можно формировать своё отношение к другим людям на основании чьих-то слов, пусть это даже отзывы твоих друзей.

Можно и даже нужно принять эту информацию к сведению, но судить можно только на основании личных впечатлений.

Потому что при любых обстоятельствах для окончательного вердикта должна быть выслушана и вторая сторона.

Другое дело, если ты сама стала свидетелем чьего-то некрасивого поступка даже не по отношению к тебе лично, а к другим людям.

В этом случае да - "достаточно одной таблетки".

CAPRI
10-05-2016, 01:46 PM
Людей не подверженных чужому влиянию часто не любят манипуляторы.
Зато если кто-то любит, то навсегда. :)

Лично я предпочитаю количеству качество. ))))

CCPC
10-05-2016, 01:48 PM
Но дело в том, что я сама нечаянно столько раз "выдавала" чужие секрыты.
Я думал, этот синдром проходит с подростковым возрастом(с)

Амазонка
10-05-2016, 01:48 PM
ты думала, что я мужчина, а потом решила, что 7-летний мальчик.

Иной мальчик в 7 лет ведет себя достойнее чем Иной мужчина.
Но мое мение о тебе не изменились под влиянием других людей. Только ты сам можешь поменять мое мнение о тебе :122:

Quanty
10-05-2016, 01:50 PM
Иной мальчик в 7 лет ведет себя достойнее чем Иной мужчина.
Но мое мение о тебе не изменились под влиянием других людей. Только ты сам можешь поменять мое мнение о тебе :122:

да иди ты в жопу :217:

Амазонка
10-05-2016, 01:51 PM
Я думал, этот синдром проходит с подростковым возрастом(с)

Шутишь?
Тогда он только начинается.

Quanty
10-05-2016, 01:51 PM
сорри :250:

CCPC
10-05-2016, 01:51 PM
Я вообще не понимаю, как можно формировать своё отношение к другим людям на основании чьих-то слов, пусть это даже отзывы твоих друзей.


Поэтому у телок подруг небывает. У мужчин голова мыслит иначе- для нас важна репутация.

CCPC
10-05-2016, 01:52 PM
Шутишь?
Тогда он только начинается.

Инфантильность, кажется, называется..

Амазонка
10-05-2016, 01:53 PM
Поэтому у телок подруг небывает. У мужчин голова мыслит иначе- для нас важна репутация.

Тю. Это одно И тоже. Репутация И есть мнение других людей

ciao
10-05-2016, 01:53 PM
Записала "Дафна подвержена постороннему влиянию"
А если человек сделал для тебя много хорошего при этом?

репутация это и есть мнение других о тебе
на основе которого следующие другие так же составят мнение о тебе

Птиц
10-05-2016, 01:53 PM
Я вообще не понимаю, как можно формировать своё отношение к другим людям на основании чьих-то слов, пусть это даже отзывы твоих друзей.

бывает так, што друзья укрепляют во мнении.

адин рас давно мой друг детства женился на одной ебанутой чувихе. они приехали к нам, йа собрал компанию. карочи, пока возились на кухне, моя ГФ выскочила в комнату, йа за ней, она мне грит: Птиц, бля, йа больше не могу. я ей ща уибу. прошло 30 лет, йа приехал в Москву, сидели с другом там же у него на Юго-Западе, она приехала со своим припезднутым приятелем, с которым разбилась в конце 80-х почти насмерть на его сраных Жигулях. и блять такая же дура как и 30 лет назад. с той разницей, што тогда училась в аспирантуре, а сейчас доцент МГУ

CCPC
10-05-2016, 01:59 PM
А если человек сделал для тебя много хорошего при этом?

А если ты сама плохо разбираешься в людях, и с годами это поняла и приняла, ты будешь прислушиваться к мнению близких?

CAPRI
10-05-2016, 02:02 PM
Оо, я знаю о чем ты.
Но дело в том, что я сама нечаянно столько раз "выдавала" чужие секрыты И осознавала это лишь только после того как слова уже срывались, что винить других мне не придет в голову.
Если я не могу удержать в себе секреты, которые не хочу, чтоб узнали другие люди, то виню только себя. Или молчи или будь готова, что о тебе у знают все. Это первое.
И второе. Если в теплой компании друзей кто-то рассказывает массу неприятных вещей обо мне, сказанных в беседе "лишь между нами" И "все эти люди" меня осудят, то это не моя компания людей. Тогда, спасибо что я об этом узнала.

Я полагаю, что в данном случае речь даже не о секретах, а просто о твоих "оценочных суждениях" в отношении окружающих.

У всех нас так или иначе через какое-то время формируется своё отношение к разным представителям того круга или, шире, социума, в котором мы находимся.

Разумеется, далеко не все вызывают восторг, как при беглом, так и при более близком общении.
Однако это не означает, что, к примеру, на вопрос о том, идёт ли кому-то новое платье, нужно с полпинка выдать спрашивающему, что, де, "как корове седло".

Даже если ты так совершенно искренне считаешь.

Это и называется воспитанием.

CAPRI
10-05-2016, 02:03 PM
да иди ты в жопу :217:

Куртуазненько. :235:

Птиц
10-05-2016, 02:05 PM
У мужчин голова мыслит иначе- для нас важна репутация.

не примазывайся. тебя уже вычислили - ты метросек. т.е. пидарас в общем смысле

Kapitula
10-05-2016, 02:09 PM
никогда.

CCPC
10-05-2016, 02:10 PM
не примазывайся. тебя уже вычислили - ты метросек. т.е. пидарас в общем смысле

А вот и типичный дятел с херовой репутацией.

Dafna
10-05-2016, 02:11 PM
Записала "Дафна подвержена постороннему влиянию"
А если человек сделал для тебя много хорошего при этом?

не усложняй :122:
а если он окажется Дедом Морозом?
а если он убьет котенка ?

на твой вопрос уже ответила - не доверяю

Птиц
10-05-2016, 02:12 PM
А вот и типичный дятел с херовой репутацией.

твоя метросексуальная рубашечка на фото в гамбургерной на 3-ей стрит выдает тебя с головой.

ciao
10-05-2016, 02:15 PM
а если он убьет котенка ?


вот именно
убьет и съест

но они своего мнения о нем уже не поменяют

CCPC
10-05-2016, 02:20 PM
твоя метросексуальная рубашечка на фото в гамбургерной на 3-ей стрит выдает тебя с головой.

:111:

Птиц, ты иногда тужишься, но у тебя выходит все равно беззлобно. Выдыхаешься и трезв, понимаю. В таких постах особенно заметна твоя неизбывная тоска по Штатам, как бы ты хотел оказаться на этой самой 3 стрит(хотя фото из клуба на Вентуре). Мне правда тебя жаль..

Prowler
10-05-2016, 02:20 PM
Иногда одному человеку концептуально пох, что о нем думает другой человек под влиянием третьего.

Dafna
10-05-2016, 02:21 PM
вот именно
убьет и съест

но они своего мнения о нем уже не поменяют

но, я прощаю людям их слабости
например, если он просто куку (для кого-то) - это не повод
я так сказать о серьезных вещах: врет, кидает, нельзя доверять ни слову ни делу
такие качества если *витают* о нем, я проверять не буду

привет-пока

ciao
10-05-2016, 02:27 PM
никогда.

угу
и первая полезешь на yelp ревью читать

CCPC
10-05-2016, 02:27 PM
я так сказать о серьезных вещах: врет, кидает, нельзя доверять ни слову ни делу
такие качества если *витают* о нем, я проверять не буду

привет-пока
Как, а если он(а) переводит бабушек через дорогу? :120:

Dafna
10-05-2016, 02:31 PM
Как, а если он(а) переводит бабушек через дорогу? :120:

это похвально :217:

Амазонка
10-05-2016, 02:31 PM
угу
и первая полезешь на ыелп ревью читать

Это ни одно И тоже. Можно выслушать другие мнения, но составить свое.

CCPC
10-05-2016, 02:31 PM
угу
и первая полезешь на yelp ревью читать

Неговори. Меня смешит категоричность суждений, типа никогда. На то некоторым из нас и дан анализатор на плечи, чтоб держать глаза и уши открытыми в процессе формирования суждений и принятия решнний.

CCPC
10-05-2016, 02:33 PM
это похвально :217:

Еще веселее было ответить: Это похвально.Пока!:111:

Птиц
10-05-2016, 02:33 PM
у тебя выходит все равно беззлобно.

да какая злоба Сисин. ты никогда не видел меня, я тебя. ты полный ноль в стране, в которой живешь, мои тексты идут по центральным каналам тв страны. в которой живу я. кстати недавно по Культуре был цикл передач с теткой, у которой я писал курсовую и диплом. подумал, мож найти ее телефон в записных книжках, но потом передумал. мне ща нафиг не надо, мне достаточно того, что у меня есть.

CCPC
10-05-2016, 02:35 PM
да какая злоба Сисин. ты никогда не видел меня, я тебя. ты полный ноль в стране, в которой живешь, мои тексты идут по центральным каналам тв страны. в которой живу я. кстати недавно по Культуре был цикл передач с теткой, у которой я писал курсовую и диплом. подумал, мож найти ее телефон в записных книжках, но потом передумал. мне ща нафиг не надо, мне достаточно того, что у меня есть.

Гениально:217:

Dafna
10-05-2016, 02:36 PM
Еще веселее было ответить: Это похвально.Пока!:111:

ну нет
уверена и у такого человека, есть свой круг по интересам.
Буратин же много, можно всю жизнь, что-то там втюхивать, впаривать, рассказывать и даже однажды довести обещанное до конца..
Такие люди веселы, обаятельны, хорошо поют :122:
И я могу с час поддакивать, если уж сведет судьба

Птиц
10-05-2016, 02:38 PM
Гениально

не пыжься. сарказм тебе не лицу, особенно если учесть, что ты туп как пробка и не понимаешь иронии и сарказма в свою сторону.

Cherry29
10-05-2016, 02:40 PM
Иногда одному человеку концептуально пох, что о нем думает другой человек под влиянием третьего.

Кстати,да..
Такое тоже есть..

Но в моём случае это скорее потому,что лень..:217:

Cherry29
10-05-2016, 02:42 PM
да какая злоба Сисин. ты никогда не видел меня, я тебя. ты полный ноль в стране, в которой живешь, мои тексты идут по центральным каналам тв страны. в которой живу я. кстати недавно по Культуре был цикл передач с теткой, у которой я писал курсовую и диплом. подумал, мож найти ее телефон в записных книжках, но потом передумал. мне ща нафиг не надо, мне достаточно того, что у меня есть.

Что за тексты? Интересно просто..:217:

CCPC
10-05-2016, 02:44 PM
Такие люди веселы, обаятельны, хорошо поют :122:

:321:
Ну, знаешь ли..
Тебе нужно познакомиться со мной. Близко. И ты изменишь свое мнение под моим влиянием, и напишешь об этом в этой теме как эпилог.

Птиц
10-05-2016, 02:44 PM
Что за тексты? Интересно просто

пиши в личку. есть рипы на рутрекере, могу дать сцылы

Амазонка
10-05-2016, 02:45 PM
:321:
Ну, знаешь ли..
Тебе нужно познакомиться со мной. Близко. И ты изменишь свое мнение под моим влиянием, и напишешь об этом в этой теме как эпилог.

Так долго эта тема не проживет :162:

CCPC
10-05-2016, 02:46 PM
Что за тексты? Интересно просто..:217:

Пасквили и анонимки, что еще..

Птиц
10-05-2016, 02:47 PM
анонимки по центральным каналам тв. ну не мудак ли

ciao
10-05-2016, 02:48 PM
анонимки по центральным каналам тв. ну не мудак ли

письма трудящихся

CCPC
10-05-2016, 02:49 PM
письма трудящихся

У него еще и воображения ноль..

Cherry29
10-05-2016, 02:49 PM
пиши в личку. есть рипы на рутрекере, могу дать сцылы

По центральным каналам тв
а тут в личку..
Ну, хорошо..

ciao
10-05-2016, 02:50 PM
По центральным улицам каналам тв
а тут в личку..
Ну, хорошо..

я б тоже стеснялась

Dafna
10-05-2016, 02:51 PM
:321:
Ну, знаешь ли..
Тебе нужно познакомиться со мной. Близко. И ты изменишь свое мнение под моим влиянием, и напишешь об этом в этой теме как эпилог.

а ты при чем? :239:

CCPC
10-05-2016, 02:52 PM
По центральным каналам тв
а тут в личку..
Ну, хорошо..

То, что он трепло, я показательно продемонстрировал перед благородной публикой форума пару недель назад. Казнь прошла успешно, голова катится, но почему-то еще разговаривает.

CCPC
10-05-2016, 02:53 PM
а ты при чем? :239:

А вот и плохо, что непричем..:117:

Птиц
10-05-2016, 03:17 PM
По центральным каналам тв
а тут в личку..
Ну, хорошо..

тут полно мудаков, которые выдумывают не только о себе в реале, но и о других тоже

Yurcha
10-05-2016, 03:30 PM
Я полагаю, что в данном случае речь даже не о секретах, а просто о твоих "оценочных суждениях" в отношении окружающих.

У всех нас так или иначе через какое-то время формируется своё отношение к разным представителям того круга или, шире, социума, в котором мы находимся.

Разумеется, далеко не все вызывают восторг, как при беглом, так и при более близком общении.
Однако это не означает, что, к примеру, на вопрос о том, идёт ли кому-то новое платье, нужно с полпинка выдать спрашивающему, что, де, "как корове седло".

Даже если ты так совершенно искренне считаешь.

Это и называется воспитанием.

Никто меня не понимает так как ты.

А шепнуть одной подруге на ухо, что на другой подруге платье смотрится как на корове седло. Это какое воспитание? А если первая подруга передаст второй и та обидется то кто виноват?

Prowler
10-05-2016, 03:32 PM
лень..:217:лень-залог сбалансированной нервной системы:)

Prowler
10-05-2016, 03:36 PM
Это и называется воспитанием.Это да.
Воспитание-процесс или способность обуздания инстинктов. И синоним лицемерия, как ни парадоксально:)

CAPRI
10-05-2016, 03:47 PM
Это да.
Воспитание-процесс или способность обуздания инстинктов. И синоним лицемерия, как ни парадоксально:)

Синоним сдержанности и цивилизованного поведения. ))))

Иначе человекообразные только тем бы и занимались, что швыряли друг в друга банановой кожурой и хлестали по мордам своих визави "сцаными тряпками".

А вот свербящее желание кому-то "раскрыть глаза" и проинформировать о том, что кто-то кого-то называл земляным червяком - проявление низменных инстинктов в человеке, банальная склонность к склокам и мещанская пошлость.

Это и есть самая настоящая сплетня. Потому что единственная цель такого поведения - науськать окружающих друг на друга и стравить их.

Kapitula
10-05-2016, 04:01 PM
угу
и первая полезешь на yelp ревью читать

ты что-то путаешь. кого ревью читаю, того не знаю еще и мнения нет.

Амазонка
10-05-2016, 04:04 PM
Никто меня не понимает так как ты.

А шепнуть одной подруге на ухо, что на другой подруге платье смотрится как на корове седло. Это какое воспитание? А если первая подруга передаст второй и та обидется то кто виноват?

Та, которая передала чужие слова.

Yurcha
10-05-2016, 04:05 PM
Синоним "сдержанности" - это когда своё мнение держат при себе. А когда людей за глаза называешь " земляными червями" перекрёстными методом - то это называется судачить/сплетничать. Этим обычно занимаются те кто лузгает семечки у подъезда и смотрит дешёвые турецкие сериалы.

Амазонка
10-05-2016, 04:08 PM
Синоним "сдержанности" - это когда своё мнение держат при себе. А когда людей за глаза называешь " земляными червями" перекрёстными методом - то это называется судачить/сплетничать. Этим обычно занимаются те кто лузгает семечки у подъезда и смотрит дешёвые турецкие сериалы.

Этим все занимаются. Люди постоянно делятся своим мнением о других людях. Ты же с мужем тоже обсуждаешь "того Васю".

Птиц
10-05-2016, 04:09 PM
То, что он трепло, я показательно продемонстрировал перед благородной публикой форума пару недель назад.
Дурилка картонная. Пару недель назад ты гнул пальчики о том, что якобы знаком с Ситковецким. при том, что я, как я тебе уже написал, знаком с Ситковецким с 95-го года, виделся с ним каждый день в течение 13-и лет, и никогда не слышал ни о каком Армене.

из чего я сделал вывод, что ты просто умалишенный с мягко говоря болезненной фантазией.

Dova
10-05-2016, 04:09 PM
...но в этой теме они в белых пальто. и ландышами пахнут

мне нравится ))) тема

Kapitula
10-05-2016, 04:09 PM
хм. а если я считаю кого-то земляным червяком, то уже и мнение высказать не могу? не согласна

Амазонка
10-05-2016, 04:10 PM
хм. а если я считаю кого-то земляным червяком, то уже и мнение высказать не могу? не согласна

Можешь. Но говори в лоб. Юрча об этом и говорит.

Yurcha
10-05-2016, 04:11 PM
Этим все занимаются. Люди постоянно делятся своим мнением о других людях. Ты же с мужем тоже обсуждаешь "того Васю".

С мужем? Никогда. Это был чисто гипотетический пример.
Мой муж не той породы человек. Но с Капри я могла бы обсудить.
Мы с ней одного поля ягодки, в какой-то степени

Kapitula
10-05-2016, 04:12 PM
Можешь. Но говори в лоб. Юрча об этом и говорит.

с какой радости. если я сейчас тебе захочу сказать, что сиамка дура, мне почему-то надо пойти искать ее и ей об этом говорить? но я не хочу ей, я с тобой сейчас разговариваю

Амазонка
10-05-2016, 04:12 PM
С мужем? Никогда. Это был чисто гипотетический пример.
Мой муж не той породы человек. Но с Капри я могла бы обсудить.
Мы с ней одного поля ягодки, в какой-то степени

Ты не обсуждаешь с мужем общих знакомых? Ни в плохом или хорошем смысле, а вообще?

Yurcha
10-05-2016, 04:12 PM
Можешь. Но говори в лоб. Юрча об этом и говорит.

Именно. Либо в лоб, либо молчи. А то в глаза "сюси-муси", а за глаза " кака-бяка"

Kapitula
10-05-2016, 04:13 PM
Именно. Либо в лоб, либо молчи. А то в глаза "сюси-муси", а за глаза " кака-бяка"

а если и в глаза бяка, и за глазами, это что-то меняет?

Yurcha
10-05-2016, 04:14 PM
Ты не обсуждаешь с мужем общих знакомых? Ни в плохом или хорошем смысле, а вообще?

Не-а) мой муж вообще не любит пустые разговоры.

Птиц
10-05-2016, 04:14 PM
Мы с ней одного поля ягодки, в какой-то степени
ты с дуба рухнула. ты пучеглазая местечковая уродина, завернутая на склоках в виртуале. you've no class at all. all you are is schtetl.

Амазонка
10-05-2016, 04:15 PM
с какой радости. если я сейчас тебе захочу сказать, что сиамка дура, мне почему-то надо пойти искать ее и ей об этом говорить? но я не хочу ей, я с тобой сейчас разговариваю

Думаю, Юрча имела ввиду, если говорят тет-а-тет, а потом один из говорящих выдает чужое мнение обсуждаемому в лоб.

Yurcha
10-05-2016, 04:17 PM
а если и в глаза бяка, и за глазами, это что-то меняет?

Конечно, я говорю и так и так и вот человек написал мнение обо мне:

don't get me wrong, i don't like you either, but at least you show your true colors our in public and everyone has a choice weather or not they want to talk to you

Kapitula
10-05-2016, 04:17 PM
Думаю, Юрча имела ввиду, если говорят тет-а-тет, а потом один из говорящих выдает чужое мнение обсуждаемому в лоб.

по-моему, она осуждает сам факт говорения отрицательных вещей за спиной.
имхо люди имеют право на мнение и его высказывание.
но и не имеют права ожидать, что собеседник сохранит слова в тайне: не хочешь чтобы узнали - не говори сразу

Амазонка
10-05-2016, 04:18 PM
Именно. Либо в лоб, либо молчи. А то в глаза "сюси-муси", а за глаза " кака-бяка"

Да прямо.
А кто тогда дает тебе право быть рупором правды? Или не слушай, скажи "мне неприятно это обсуждать", или если уж выслушала, не берись играть в испорченный телефон.

CAPRI
10-05-2016, 04:18 PM
Этим все занимаются. Люди постоянно делятся своим мнением о других людях. Ты же с мужем тоже обсуждаешь "того Васю".

У меня такое впечатление, что большинство форумчан никогда не читали ни "Войну и мир", ни "Анну Каренину", ни, прости Господи, "Школу злословия".

Kapitula
10-05-2016, 04:19 PM
Конечно, я говорю и так и так и вот человек написал мнение обо мне:

don't get me wrong, i don't like you either, but at least you show your true colors our in public and everyone has a choice weather or not they want to talk to you

ок, то есть в итоге ты против вранья и лицемерия, а не против высказывания мнения как такового. ок. поняла.

Амазонка
10-05-2016, 04:24 PM
по-моему, она осуждает сам факт говорения отрицательных вещей за спиной.
имхо люди имеют право на мнение и его высказывание.
но и не имеют права ожидать, что собеседник сохранит слова в тайне: не хочешь чтобы узнали - не говори сразу

Чужие слова в устах каждого человека звучат по-разному. Верь или не верь, но передавая чужое мнение о человеке самому этому человеку, ты в принципе накладываешь И свое мнение. И если обсуждаемому сильно не понравится то что он услышал, то ему стоит взять в расчет ТО ОТ КОГО ОН ЭТО УСЛЫШАЛ.

CAPRI
10-05-2016, 04:25 PM
хм. а если я считаю кого-то земляным червяком, то уже и мнение высказать не могу? не согласна

Почему не можешь? Можешь.

На то оно и мнение (не путать с "недоброжелательным или порочащим слухом, распространяемым на основании неверных, неточных или измышленных сведений").

Удовольствие, как говорится, в деталях - важен контекст и тональность.

Kapitula
10-05-2016, 04:25 PM
Чужие слова в устах каждого человека звучат по-разному. Верь или не верь, но передавая чужое мнение о человеке самому этому человеку, ты в принципе накладываешь И свое мнение. И если обсуждаемому сильно не понравится то что он услышал, то ему стоит взять в расчет ТО ОТ КОГО ОН ЭТО УСЛЫШАЛ.

мне это без разницы, потому что сама никому ничего не передаю. разве что мои передадут, но и тут ничего не говорю, что не могла бы сама сказать

Yurcha
10-05-2016, 04:27 PM
Да прямо.
А кто тогда дает тебе право быть рупором правды? Или не слушай, скажи "мне неприятно это обсуждать", или если уж выслушала, не берись играть в испорченный телефон.

Я в испорченный телефон не играю, у меня другие игры

Амазонка
10-05-2016, 04:33 PM
мне это без разницы, потому что сама никому ничего не передаю. разве что мои передадут, но и тут ничего не говорю, что не могла бы сама сказать

Я к тому что, ты сказала "нельзя рассчитывать, что все сказанное в привате останется в тайне"
Даже если ты не говоришь сама, тебе могут передать чужие слова о тебе. Те чувства, что в тебе вызовут эти слова должны быть направлены не на того кто якобы их сказал, а на того, кто их тебе передал.

"Убей гонца" )))

CAPRI
10-05-2016, 04:34 PM
по-моему, она осуждает сам факт говорения отрицательных вещей за спиной.
имхо люди имеют право на мнение и его высказывание.
но и не имеют права ожидать, что собеседник сохранит слова в тайне: не хочешь чтобы узнали - не говори сразу

Мне думается, что "рецензент" изначально не рассчитывает на какую бы то ни было конфиденциальность, проблема только в том, что третья, не участвующая в беседе, сторона не ожидает никаких рецензий в свой адрес, иначе она бы поинтересовалась сама его мнением.

А вот "передаст" преследует конкретную цель и она свидетельствует о его низкой природе - он просто хочет ради удовольствия стравить две другие стороны.

Kapitula
10-05-2016, 04:35 PM
Я к тому что, ты сказала "нельзя рассчитывать, что все сказанное в привате останется в тайне"
Даже если ты не говоришь сама, тебе могут передать чужие слова о тебе. Те чувства, что в тебе вызовут эти слова должны быть направлены не на того кто якобы их сказал, а на того, кто их тебе передал.

"Убей гонца" )))

это из разряда высоких и сложных эмоций. я обычно пожимаю плечами и забываю через секунду :1:

Kapitula
10-05-2016, 04:36 PM
Мне думается, что "рецензент" изначально не рассчитывает на какую бы то ни было конфиденциальность, проблема только в том, что третья, не участвующая в беседе, сторона не ожидает никаких рецензий в свой адрес, иначе она бы поинтересовалась сама его мнением..

ну извините, людям свойственно иметь свои мнения. если кто-то чего-то не ожидает, разрешаю переселиться на необитаемый остров

CAPRI
10-05-2016, 04:39 PM
Чужие слова в устах каждого человека звучат по-разному. Верь или не верь, но передавая чужое мнение о человеке самому этому человеку, ты в принципе накладываешь И свое мнение. И если обсуждаемому сильно не понравится то что он услышал, то ему стоит взять в расчет ТО ОТ КОГО ОН ЭТО УСЛЫШАЛ.

Совершенно верно. Это к вопросу о релевантности источников.

Амазонка
10-05-2016, 04:39 PM
Мне думается, что "рецензент" изначально не рассчитывает на какую бы то ни было конфиденциальность, проблема только в том, что третья, не участвующая в беседе, сторона не ожидает никаких рецензий в свой адрес, иначе она бы поинтересовалась сама его мнением.

А вот "передаст" преследует конкретную цель и она свидетельствует о его низкой природе - он просто хочет ради удовольствия стравить две другие стороны.

Это весьма грубая манипуляция чужим мнением.
Но люди, которые сталкивают других людей лбами, обычно не любят ни тех, ни других.

CAPRI
10-05-2016, 04:44 PM
ну извините, людям свойственно иметь свои мнения. если кто-то чего-то не ожидает, разрешаю переселиться на необитаемый остров

У меня есть мнение практически по любому поводу.

Не во всяких обстоятельствах уместно его высказывать.

Если ты с кем-то общаешься только в публичном пространстве и довольно поверхностно, то нафиг его информировать о том, что ты по его поводу думаешь?

Если он сам этим не поинтересовался.

CAPRI
10-05-2016, 04:47 PM
Это весьма грубая манипуляция чужим мнением.
Но люди, которые сталкивают других людей лбами, обычно не любят ни тех, ни других.

Мне кажется, любовь к ближнему - не их сильная сторона в принципе.

Амазонка
10-05-2016, 04:47 PM
ну извините, людям свойственно иметь свои мнения. если кто-то чего-то не ожидает, разрешаю переселиться на необитаемый остров

Не все же такие толстокожие :) Некоторым неприятно узнать что кто-то из друзей за его спиной сказал другому из друзей, что платье было жуткого цвета И не шло фигуре, хотя в глаза ничего не сказал.

Kapitula
10-05-2016, 04:48 PM
Не все же такие толстокожие :) Некоторым неприятно узнать что кто-то из друзей за его спиной сказал другому из друзей, что платье было жуткого цвета И не шло фигуре, хотя в глаза ничего не сказал.

не, у некоторых таких друзей нет :1:

Амазонка
10-05-2016, 04:50 PM
не, у некоторых таких друзей нет :1:

Которые между собой тебя обсудят, или которые тебе об этом донесут?
Потому что о первых ты можешь даже И не знать. :1:

CAPRI
10-05-2016, 04:52 PM
Которые между собой тебя обсудят, или которые тебе об этом донесут?
Потому что о первых ты можешь даже И не знать. :1:

Тем более, что обсудить они это могут не в кругу друзей, а, к примеру, на форуме, куда эти друзья не ходят.

CCPC
10-05-2016, 04:56 PM
Дурилка картонная. Пару недель назад ты гнул пальчики о том, что якобы знаком с Ситковецким. при том, что я, как я тебе уже написал, знаком с Ситковецким с 95-го года, виделся с ним каждый день в течение 13-и лет, и никогда не слышал ни о каком Армене.

из чего я сделал вывод, что ты просто умалишенный с мягко говоря болезненной фантазией.

Проспись, лабух. Я сказал, что он бывал у моего брата на студии, а не я его знал. Нах он мне нужен - ни музыка его мне не нравилась, ни писклявый голос Беркута. Я тогда из Милана таким как ты дешевое бухло гонял.

Yurcha
10-05-2016, 05:01 PM
Это весьма грубая манипуляция чужим мнением.
Но люди, которые сталкивают других людей лбами, обычно не любят ни тех, ни других.

А ещё можно столкнуть людей лбами, чтобы превознести себя, но опустить другого.
Мол, я пыталась объяснить, что на тебе платье сидит не как на корове седло, а как на козе баян. Но я так устала спорить с идиотами, они хоть и милые, но мыслят однобоко.

Тая
10-05-2016, 05:03 PM
Что значит " независимые люди"? Мизонропами не становятся, ими рождаются
Это свойство характера человека. Есть экстраверты, есть интроверты, а есть мизантропы
ими не рождаются а к сожалению а может и к счастью становятся :217:
Жизненный опыт в основном приводит к этому:235:

Амазонка
10-05-2016, 05:04 PM
А ещё можно столкнуть людей лбами, чтобы превознести себя, но опустить другого.
Мол, я пыталась объяснить, что на тебе платье сидит не как на корове седло, а как на козе баян. Но я так устала спорить с идиотами, они хоть и милые, но мыслят однобоко.

Юрча, ты интересный персонаж. Но не очень добрый.

Yurcha
10-05-2016, 05:04 PM
ими не рождаются а к сожалению а может и к счастью становятся :217:
Жизненный опыт в основном приводит к этому:235:

Мы живём тем во что мы верим, а не наоборот

Тая
10-05-2016, 05:06 PM
Я к тому что, ты сказала "нельзя рассчитывать, что все сказанное в привате останется в тайне"
Даже если ты не говоришь сама, тебе могут передать чужие слова о тебе. Те чувства, что в тебе вызовут эти слова должны быть направлены не на того кто якобы их сказал, а на того, кто их тебе передал.

"Убей гонца" )))
всё верно, если один человек хочет передать другому какую-то гадость которую говорят о нём то он заранее хочет сделать человеку неприятно, а возможно даже и насладиться реакцией другого:217:

Тая
10-05-2016, 05:08 PM
Мы живём тем во что мы верим, а не наоборот
нет Юрча, не всегда так, мы же не психбольные чтобы жить в грёзах:217:

Амазонка
10-05-2016, 05:08 PM
всё верно, если один человек хочет передать другому какую-то гадость которую говорят о нём то он заранее хочет сделать человеку неприятно, а возможно даже и насладиться реакцией другого:217:

Именно. Мне всегда подозрительны люди, которые стремятся донести "правду". Какую цель они преследуют?

Тая
10-05-2016, 05:10 PM
Именно. Мне всегда подозрительны люди, которые стремятся донести "правду". Какую цель они преследуют?

скорее всего негативную, а может быт просто дураки:217:

Сиамчик
10-05-2016, 05:11 PM
= Но не очень добрый.

это мягко сказано :197:

CAPRI
10-05-2016, 05:12 PM
Именно. Мне всегда подозрительны люди, которые стремятся донести "правду". Какую цель они преследуют?

Напакостить по мелочи ближнему.

Синдром "Вороньей слободки" как следствие коммунального детства.

Yurcha
10-05-2016, 05:14 PM
Юрча, ты интересный персонаж. Но не очень добрый.

А есть люди, которые придерживаются обратного мнения. Например, Лирик
Так что все относительно)

Yurcha
10-05-2016, 05:16 PM
нет Юрча, не всегда так, мы же не психбольные чтобы жить в грёзах:217:

Всегда-всегда. Как пример: Друзья есть у тех кто верит в дружбу, а не наоборот.
И так во всем.

Амазонка
10-05-2016, 05:17 PM
А есть люди, которые придерживаются обратного мнения. Например, Лирик
Так что все относительно)

Скорее всего он знает тебя лучше чем я.

CAPRI
10-05-2016, 05:18 PM
Именно. Мне всегда подозрительны люди, которые стремятся донести "правду". Какую цель они преследуют?

Образ возник - тётка с матюгальником на центральной рыночной площади.

Kapitula
10-05-2016, 05:19 PM
Которые между собой тебя обсудят, или которые тебе об этом донесут?
Потому что о первых ты можешь даже И не знать. :1:

Понятия не имею. Со мной никто других не обсуждает, не докладывают мне, что сказали другие

Амазонка
10-05-2016, 05:21 PM
Понятия не имею. Со мной никто других не обсуждает, не докладывают мне, что сказали другие

Может ты просто забываешь через минуту? Такое у тебя свойство - неинтереснo тебе.

Птиц
10-05-2016, 05:22 PM
Я сказал, что он бывал у моего брата на студии.
ты сказал, что писался. Сись, вот объясни, какой понт врать и колотить понты на форуме? у тебя так плохо с самооценкой, что тебе надо до синих жил во лбу доказывать таким же виртуалам, как ты, что ты крут?

Тая
10-05-2016, 05:24 PM
Всегда-всегда. Как пример: Друзья есть у тех кто верит в дружбу, а не наоборот.
И так во всем.
То есть любовь есть только у того, кто верит в любовь? богатство есть только у того кто верит в богатство? и т.д. Юрча твоя теория очень странная, я понимаю что надо во что-то верить, но ты можешь всю жизнь верить в любовь но так и не встретить того единственного который бы тебя понимал и любил, можешь мечтать о богатстве, но пока ты не приложишь свои усилия чтоб заработать его ничего не сдвинется с места, ты можешь мечтать о преданной дружбе, но друг тебя может предать, кинуть на деньги например, подставить, примеров тому уйма, так что твоя теория не всегда подтверждается на практике:217:

Dova
10-05-2016, 05:28 PM
Понятия не имею. Со мной никто других не обсуждает, не докладывают мне, что сказали другие

у них там своя мишпуха, ты не вхожа )))

Kapitula
10-05-2016, 05:28 PM
Может ты просто забываешь через минуту? Такое у тебя свойство - неинтереснo тебе.

Кто ж его знает, возможно. Но у нас вообще не принято как то платья обсуждать, как и одежду вообще. О хозяйстве- детях- обществе говорят

Kapitula
10-05-2016, 05:29 PM
у них там своя мишпуха, ты не вхожа )))

Да, как бесполезный член

Тая
10-05-2016, 05:30 PM
А бывает такое, что две подруги закадычные ссорятся в пух и прах из-за мужчины:217:
и причиной разрыва мужской дружбы тоже иногда выступает женщина:235:

Yurcha
10-05-2016, 05:33 PM
Скорее всего он знает тебя лучше чем я.

Любое мнение субъективно. Даже одну и туже шутку не все находят смешной и интересной. Доброта - определённое понятие, но и тут все зависит от восприятия.

Амазонка
10-05-2016, 05:33 PM
А бывает такое, что две подруги закадычные ссорятся в пух и прах из-за мужчины:217:
и причиной разрыва мужской дружбы тоже иногда выступает женщина:235:

Сплошь И рядом

Птиц
10-05-2016, 05:33 PM
мы же не психбольные

я бы не был так уверен

Амазонка
10-05-2016, 05:35 PM
Любое мнение субъективно. Даже одну и туже шутку не все находят смешной и интересной. Доброта - определённое понятие, но и тут все зависит от восприятия.

Мммм. Несогласна. Доброта - понятие универсальное.
Другое дело, что добры мы не ко всем.

Kapitula
10-05-2016, 05:36 PM
Мммм. Несогласна. Доброта - понятие универсальное.
Другое дело, что добры мы не ко всем.

Когда гонец передает сплетни, он тоже дмает, что добро делает

Амазонка
10-05-2016, 05:37 PM
Когда гонец передает сплетни, он тоже дмает, что добро делает

Серьезно? Кому?

Kapitula
10-05-2016, 05:43 PM
Серьезно? Кому?

Тому о ком говорили. Чтобы он знал, что его друг обсуждает его в негативном свете, и сделал выводы. Универсальное добро :1:

Птиц
10-05-2016, 05:44 PM
Напакостить по мелочи ближнему.

Синдром "Вороньей слободки" как следствие коммунального детства.

у Кизи в "Над кукушкиным гнездом" клево описано, про птичий двор. как куры заклевывают насмерть курицу, если увидят на ней пятнышко крови.

Dova
10-05-2016, 05:45 PM
Да, как бесполезный член

ну да
...сплетни по личкам не рассылаешь, семечки не щелкаешь )

Тая
10-05-2016, 05:45 PM
Любое мнение субъективно. Даже одну и туже шутку не все находят смешной и интересной. Доброта - определённое понятие, но и тут все зависит от восприятия.
на тему субъективности есть очень хороший стих


Порой твой рай - в моем аду.
Наоборот порой бывает.
Где я, понурившись, бреду,
Иной уверенно шагает.
И чей-то плач - кому-то смех,
И враг твой - лучший друг кому-то,
Что благо тем - для этих грех,
И десять лет подчас - минута.
День - одному. Другому - ночь.
И чья-то слабость в чьей-то силе.
Как эту грусть мне превозмочь?
Как эту тяжесть мне осилить?
Увы, секрет не утаю:
Порой твой ад - в моем раю.

CAPRI
10-05-2016, 05:47 PM
Кто ж его знает, возможно. Но у нас вообще не принято как то платья обсуждать, как и одежду вообще. О хозяйстве- детях- обществе говорят

Не фокусируйся на несущественных деталях, платье - это аллегория.

Если тебе ближе в категориях "дура - не дура", то ради Бога, ни в чём себе не отказывай.
Ты же выразила готовность высказать мнение, если вдохновение вдруг снизойдёт.

Амазонка
10-05-2016, 05:55 PM
Тому о ком говорили. Чтобы он знал, что его друг обсуждает его в негативном свете, и сделал выводы. Универсальное добро :1:

Мнение друга при этом не изменится - Оно уже такое. Но мнение о чем-то одном не говорит об отношении к человеку в целом. Зато теперь Благодаря правдолюбцу - обсуждаемый обижен, ссорится с тем кто обсуждал, обсуждающий теряет друга. Так где тут добро?

Kapitula
10-05-2016, 05:55 PM
Не фокусируйся на несущественных деталях, платье - это аллегория.

Если тебе ближе в категориях "дура - не дура", то ради Бога, ни в чём себе не отказывай.
Ты же выразила готовность высказать мнение, если вдохновение вдруг снизойдёт.

Мне ничего не ближе, но если не понимаешь аллегории, объясню: у нас говорят об отвлеченных вещах, а не переходят на личности.
Я выразила право на мнение

Амазонка
10-05-2016, 05:57 PM
Мне ничего не ближе, но если не понимаешь аллегории, объясню: у нас говорят об отвлеченных вещах, а не переходят на личности.
Я выразила право на мнение

Но могут обсуждать методы выращивания детей И помидор в осуждающем контексте.

Тая
10-05-2016, 06:01 PM
знаете что...я вот так представила много жизненных ситуаций и подумала что возможно не всегда нужно молчать о чём-то, я конечно всегда привожу примеры из ряда вон выходящие, но чисто гипотетически для примера ведь можно, вот представьте себе такую ситуацию, две подруги не разлей вода, одна рассказывает другой что познакомилась с крутым мужиком, у них любовь-морковь все дела ну и в разговоре выдаёт все данные о человеке, а подруга работает в органах и узнаёт достоверную информацию, что этот мужчина недавно освободился из тюрьмы и сидел он за убийство, как вы считаете должна подруга поделиться этой информацией или нет?Ну вроде как там любовь морковь, и вдруг такое.... вроде как всё может разрушить, но с другой стороны эта такая информация серьёзная....

Амазонка
10-05-2016, 06:03 PM
знаете что...я вот так представила много жизненных ситуаций и подумала что возможно не всегда нужно молчать о чём-то, я конечно всегда привожу примеры из ряда вон выходящие, но чисто гипотетически для примера ведь можно, вот представьте себе такую ситуацию, две подруги не разлей вода, одна рассказывает другой что познакомилась с крутым мужиком, у них любовь-морковь все дела ну и в разговоре выдаёт все данные о человеке, а подруга работает в органах и узнаёт достоверную информацию, что этот мужчина недавно освободился из тюрьмы и сидел он за убийство, как вы считаете должна подруга поделиться этой информацией или нет?Ну вроде как там любовь морковь, и вдруг такое.... вроде как всё может разрушить, но с другой стороны эта такая информация серьёзная....

Да, должна. Но только общую информацию, а не свое мнение. Пусть подруга сама разберется И решит.

Тая
10-05-2016, 06:09 PM
У меня сегодня разыгралась фантазия:217:Ещё один пример, две подруги, одна встречается с мужчиной и тоже рассказывает другой всё о нём, но по иронии судьбы вторая подруга работает врачом в онкоотделении, и этот мужчина лечится в этом отделении, должна ли подруга рассказать об этом другой вплоть до диагноза или это будет неправильно?

Амазонка
10-05-2016, 06:10 PM
У меня сегодня разыгралась фантазия:217:Ещё один пример, две подруги, одна встречается с мужчиной и тоже рассказывает другой всё о нём, но по иронии судьбы вторая подруга работает врачом в онкоотделении, и этот мужчина лечится в этом отделении, должна ли подруга рассказать об этом другой вплоть до диагноза или это будет не правильно?

Неправильно, И непрофессионально.

ciao
10-05-2016, 06:11 PM
Да, должна. Но только общую информацию, а не свое мнение. Пусть подруга сама разберется И решит.

а ну тоесть сам факт сообщения информации влиянием не является и поэтому не считается

Тая
10-05-2016, 06:11 PM
Неправильно, И непрофессионально.
Согласна:217:А если подруга будет знать о том, что партнёр не может иметь детей, ну о его бездетности?

Yurcha
10-05-2016, 06:12 PM
То есть любовь есть только у того, кто верит в любовь? богатство есть только у того кто верит в богатство? и т.д. Юрча твоя теория очень странная, я понимаю что надо во что-то верить, но ты можешь всю жизнь верить в любовь но так и не встретить того единственного который бы тебя понимал и любил, можешь мечтать о богатстве, но пока ты не приложишь свои усилия чтоб заработать его ничего не сдвинется с места, ты можешь мечтать о преданной дружбе, но друг тебя может предать, кинуть на деньги например, подставить, примеров тому уйма, так что твоя теория не всегда подтверждается на практике:217:

Ты считаешь, что романтик станет прагматиком если не найдёт любовь? Жить чем-то не значит иметь это. Можно всю жизнь делать карьеру, но так и не добиться желаемой должности. Можно всю жизнь стремиться разбогатеть, но остаться у разбитого корыта.

Амазонка
10-05-2016, 06:13 PM
Согласна:217:А если подруга будет знать о том, что партнёр не может иметь детей, ну о его бездетности?

Все равно. Человек может заболеть И потом. Это не то что он уже совершил преступление.

Dova
10-05-2016, 06:13 PM
а ну тоесть сам факт сообщения информации влиянием не является и поэтому не считается

...и эти люди говорили о сдержанности и воспитанности () )))

Амазонка
10-05-2016, 06:14 PM
а ну тоесть сам факт сообщения информации влиянием не является и поэтому не считается

Является. И поступок тоже непрофессиональный. Но мне кажется правильным в конкретном данном случае.

Тая
10-05-2016, 06:14 PM
Ты считаешь, что романтик станет прагматиком если не найдёт любовь?
Не отрицаю этого, вполне возможно:217:

Dova
10-05-2016, 06:14 PM
У меня сегодня разыгралась фантазия:217:Ещё один пример, две подруги, одна встречается с мужчиной и тоже рассказывает другой всё о нём, но по иронии судьбы вторая подруга работает врачом в онкоотделении, и этот мужчина лечится в этом отделении, должна ли подруга рассказать об этом другой вплоть до диагноза или это будет неправильно?

тая, сразу скажи - все умрут ?)))
у тебя все истории - трагичны ...

Тая
10-05-2016, 06:16 PM
тая, сразу скажи - все умрут ?)))
у тебя все истории - трагичны ...
не ну тут сама тема подразумевает трагизм так сказать, ну типа кто-то что-то доносит, и это на что-то влияет, а так конечно у меня много историй хэппи энд :217:

Yurcha
10-05-2016, 06:20 PM
Мммм. Несогласна. Доброта - понятие универсальное.
Другое дело, что добры мы не ко всем.

А кто по твоему добрый, тот кто говорит, что бездомные имеют право жить на улице, но никогда не подаст милостыню или тот кто даст деньги, но скажет " фу как от них воняет"?

Тая
10-05-2016, 06:25 PM
кстати вспомнила одну историю из жизни, на работе две подруги работают в одном отделе и дружат уже давно, но так сложилась ситуация что на фирме сокращение и из них двоих должна остаться только одна, вторая делает всё чтоб остаться в фирме на занимаемой должности, ну ходит и доносит начальству как она хорошо справляется и как подруга не очень, ну это в общих чертах как бы, естественно её оставляют, подругу сокращают,когда потом её спросили почему она так сделала она сказала что в жизни каждый выживает как умеет, ей надо кормить детей поэтому остаться сейчас без работы она не могла:217:
Как вам такая ситуация? Правильно она пожертвовала дружбой?

Тая
10-05-2016, 06:28 PM
А кто по твоему добрый, тот кто говорит, что бездомные имеют право жить на улице, но никогда не подаст милостыню или тот кто даст деньги, но скажет " фу как от них воняет"?

если из двух зол выбирать наименьшее, то скорее всего второй:117:
Первый теоретик пиздливый, а на деньги второго бомж хотя бы поест:217:

Yurcha
10-05-2016, 06:49 PM
если из двух зол выбирать наименьшее, то скорее всего второй:117:

Так это смотря что надо ехать или шашечки

Yurcha
10-05-2016, 06:53 PM
Первый теоретик пиздливый, а на деньги второго бомж хотя бы поест:217:

Есть добрые а есть "добренькие"
Добренькие только умеют мило улыбаться

CCPC
10-05-2016, 07:40 PM
ты сказал, что писался. Сись, вот объясни, какой понт врать и колотить понты на форуме? у тебя так плохо с самооценкой, что тебе надо до синих жил во лбу доказывать таким же виртуалам, как ты, что ты крут?

С самооценкой плохо у тебя, потому что ты прилип как лист к жопе- копаешься в моих фразах, пытаясь ловить на противоречиях, уже биографию мою знаешь, правда похоже в пересказах, брызжешь слюной, понты, понты. Это просто обьяснить- мы из разных с тобой сред. Я из семьи советских номенклатурщиков, которые притом сумели удержать и приумножить и после Перестройки, ты из люмпенов, кто вместо того, чтобы налаживать свою жизнь, брать ответственность на себя, учился на филолога(здесь это даже произносить смешно) и беспечно дрочил бас. Ты понятия не имеешь кто бывал у нас дома, поэтому у меня с детства небыло небожителей, а у тебя каждый второй, потому что тебя не пускали им даже двери открывать, и поэтому ты с придыханием вспоминаешь каких-то клоунов, поросших мхом. Был на студии, писался-неписался, все цепляешься, а мне например все равно что он там делал, но могу точно сказать, что писали что-то, торговали инструментами и пр. джем-сешены. Мне это было неинтересно, у меня своя была насыщенная жизнь, пока ты горькую хлебал с такими же бездельниками,. Вот ты просто прими этот факт и перестань мне задавать глупые вопросы- мы разные, очень разные. Это как сантехник докапается до какого-нить ДеНиро , а почему у тебя то, а почему это, не понтуйся и пр. Сантехник ведь тоже человек, вполне возможно даже очень хороший, но они из разных сред. Надо ли актеру что-то отвечать на его дурацкие вопросы? Я не ДеНиро, поэтому отвечаю, но советую всетаки не злоупотреблять демократичностью форума, ведь ясно же, что в реале я с тобой даже разговаривать не стал.

Cherry29
10-05-2016, 07:41 PM
Именно. Либо в лоб, либо молчи. А то в глаза "сюси-муси", а за глаза " кака-бяка"

Тоже так думаю..:217:

Kapitula
10-05-2016, 07:56 PM
Мнение друга при этом не изменится - Оно уже такое. Но мнение о чем-то одном не говорит об отношении к человеку в целом. Зато теперь Благодаря правдолюбцу - обсуждаемый обижен, ссорится с тем кто обсуждал, обсуждающий теряет друга. Так где тут добро?

Может ты из своих реакций исходишь. Обсуждаемый благодаря правдолюбцу делает выводы о обсуждающем и вычеркивает его из друзей. Предотвращая возможные проблемы от него в будущем

Cherry29
10-05-2016, 08:00 PM
я б тоже стеснялась

Отправил..
Знаешь,мне понравилось..:217:

Prowler
10-05-2016, 08:02 PM
У меня такое впечатление, что большинство форумчан никогда не читали ни "Войну и мир", ни "Анну Каренину", ни, прости Господи, "Школу злословия".
Я не большинство пока ещё!
:)

Cherry29
10-05-2016, 08:07 PM
лень-залог сбалансированной нервной системы:)

И залог здоровой жизни,я бы сказала..:217:

Тая
10-05-2016, 08:09 PM
значит лень даже полезна иногда:217:

Амазонка
10-05-2016, 08:09 PM
А кто по твоему добрый, тот кто говорит, что бездомные имеют право жить на улице, но никогда не подаст милостыню или тот кто даст деньги, но скажет " фу как от них воняет"?

По отношению к бомжу? Ни тот, ни другой.
Добр тот, кто даст ему кров, еду, путевку в жизнь и право выбора.

Тая
10-05-2016, 08:10 PM
По отношению к бомжу? Ни тот, ни другой.
Добр тот, кто даст ему кров, еду, путевку в жизнь и право выбора.
а если это всё у него уже было и он просрал это не единожды?:217:

Cherry29
10-05-2016, 08:14 PM
значит лень даже полезна иногда:217:

Очень..
Экономь свою жизненную энергию, Тая
От нас самих зависит, будет ли наша жизнь экономным путешествием
или расточительной гонкой...:217:

Yurcha
10-05-2016, 08:16 PM
По отношению к бомжу? Ни тот, ни другой.
Добр тот, кто даст ему кров, еду, путевку в жизнь и право выбора.

Свою кров или твою? А то есть такие добренькие за чужой счёт. Снимут с тебя рубаху и порвут на тряпки для бомжей.

Амазонка
10-05-2016, 08:26 PM
Может ты из своих реакций исходишь. Обсуждаемый благодаря правдолюбцу делает выводы о обсуждающем и вычеркивает его из друзей. Предотвращая возможные проблемы от него в будущем

Почему вычеркивает? Потому что обсуждающему не понравилось платье (я беру наш сегодняшний пример) И он об этом сказал другому, а тот донес?

Амазонка
10-05-2016, 08:29 PM
а если это всё у него уже было и он просрал это не единожды?:217:

Никто не говорит что надо быть добрым по отношению к каждому бомжу. Просто в той ситуации никто не добрый, а просто проявляют жалость. Что свойственно даже злым людям.

Kapitula
10-05-2016, 08:29 PM
Почему вычеркивает? Потому что обсуждающему не понравилось платье (я беру наш сегодняшний пример) И он об этом сказал другому, а тот донес?

Зависит от способа донесения, но вообще да, могла бы и мне сказать. Если в лицо хвалила, за глаза ругала, до свидания такую

Амазонка
10-05-2016, 08:30 PM
Свою кров или твою? А то есть такие добренькие за чужой счёт. Снимут с тебя рубаху и порвут на тряпки для бомжей.

Свою конечно, если ты не Робин Гуд.

Амазонка
10-05-2016, 08:34 PM
Зависит от способа донесения, но вообще да, могла бы и мне сказать. Если в лицо хвалила, за глаза ругала, до свидания такую

И даже в лоб не спросишь "было-небыло"?
А с доносчиком как? Друзьями останешься?

Kapitula
10-05-2016, 08:45 PM
И даже в лоб не спросишь "было-небыло"?
А с доносчиком как? Друзьями останешься?

Не спрошу точно. Зачем. С доносчиком от ситуации зависит- слишком много можно натянуть в ракми обсуждаемой темы. Кавалер к примеру изменял раз. Друг донес мне. С кавалером развелась, с другом и сейчас дружим. Но это не о платье

Yurcha
10-05-2016, 09:06 PM
Свою конечно, если ты не Робин Гуд.

То есть, по твоему, бедный человек не может быть добрым по отношению к бомжу? Не каждый может даже себе "путевку в жизни" и "право выбора" обеспечить. Это только Бил Гейтс может такой благотворительностью заниматься.

Сидит себе голодный бомжик, и в животе у него уныло, и хотелось бы ему хоть бублик с маслом слопать и чайком запить. И тут проходит бабуля и говорит, " ах ты ж еханый бабай, немытый начёсанный. И не стыдно тебе вонять на все улицу?! На тебе бейгл с кримчизом и кофе, поешь. Ибо жалко тебя, тварь никчёмную"....

Kapitula
10-05-2016, 09:09 PM
Это не бабуля: по стилю на беню похоже

Quanty
10-05-2016, 09:18 PM
Юрча, ты интересный персонаж. Но не очень добрый.

это потому что ты не еврейка

Амазонка
10-05-2016, 09:21 PM
Не спрошу точно. Зачем. С доносчиком от ситуации зависит- слишком много можно натянуть в ракми обсуждаемой темы. Кавалер к примеру изменял раз. Друг донес мне. С кавалером развелась, с другом и сейчас дружим. Но это не о платье



Вот "Отелло" написанa про таких как ты, ведомых "друзьями". :)

Тот друг был мужчиной?

Kapitula
10-05-2016, 09:22 PM
Вот Отелло написано про таких как ты, ведомых "друзьями". :)

Тот друг был мужчиной?

Да. Подруга была бы женщиной :1:

Амазонка
10-05-2016, 09:22 PM
это потому что ты не еврейка

С чего ты взял?

Амазонка
10-05-2016, 09:23 PM
Да. Подруга была бы женщиной :1:

А твой бывший ей отказал?

Kapitula
10-05-2016, 09:24 PM
А твой бывший ей отказал?

Чего? Ты спросила, был ли друг мужчиной. Я ответила, что раз слово друг мужского рода, то видимо таки мужчиной. Гдето не понялось чтото

Амазонка
10-05-2016, 09:25 PM
То есть, по твоему, бедный человек не может быть добрым по отношению к бомжу? Не каждый может даже себе "путевку в жизни" и "право выбора" обеспечить. Это только Бил Гейтс может такой благотворительностью заниматься.

Сидит себе голодный бомжик, и в животе у него уныло, и хотелось бы ему хоть бублик с маслом слопать и чайком запить. И тут проходит бабуля и говорит, " ах ты ж еханый бабай, немытый начёсанный. И не стыдно тебе вонять на все улицу?! На тебе бейгл с кримчизом и кофе, поешь. Ибо жалко тебя, тварь никчёмную"....

Быть добрым И проявить доброту ни одно И то же.

Бабушка из примера не добрая какая-то

Амазонка
10-05-2016, 09:26 PM
Чего? Ты спросила, был ли друг мужчиной. Я ответила, что раз слово друг мужского рода, то видимо таки мужчиной. Гдето не понялось чтото

Аааа. Да.
Он хотел отношений с тобой?

Quanty
10-05-2016, 09:27 PM
С чего ты взял?

по пупку видно. гойский пупок

Kapitula
10-05-2016, 09:27 PM
Аааа. Да.
Он хотел отношений с тобой?

Нет. Он не хотел, чтоб из меня дуру делали, потому что хорошо ко мне относился. И так себе к своему другу

CCPC
10-05-2016, 09:50 PM
Отправил..
Знаешь,мне понравилось..:217:

Прально, похвали его. Чувствуется, с ним давно этого не случалось.

Амазонка
10-05-2016, 09:55 PM
Нет. Он не хотел, чтоб из меня дуру делали, потому что хорошо ко мне относился. И так себе к своему другу

А теперь он твой муж? ;)

Амазонка
10-05-2016, 09:55 PM
по пупку видно. гойский пупок

А пупки как-то отличаются? :120:

Yurcha
10-05-2016, 10:14 PM
Быть добрым И проявить доброту ни одно И то же.

Бабушка из примера не добрая какая-то

А вот ещё ситуация. Проходит мимо бомжика другая бабушка. Улыбается, how are you, то се...голодный бомжик говорит " подайте на пропитание, добрая женщина", а милая бабушка отвечает " я б с удовольствием, но денег нет с собой. Мир полон добрых людей, авось кто подаст. Бог в помощь, помолюсь за тебя, милок."

А сама то просто зажала купить бомжику пирожок.

Yurcha
10-05-2016, 10:17 PM
Это не бабуля: по стилю на беню похоже

Стопудова

-Helena-
10-05-2016, 11:12 PM
А ещё можно столкнуть людей лбами, чтобы превознести себя, но опустить другого.
Мол, я пыталась объяснить, что на тебе платье сидит не как на корове седло, а как на козе баян. Но я так устала спорить с идиотами, они хоть и милые, но мыслят однобоко.

- это называется "медвежья услуга"!:116:


фразеологизм, обозначающий услугу, повлёкшую, в конечном счёте, за собой негативные последствия для того, кому она была оказана.

поэтому: не надо слушать кто, что сказал...:110:
да и настоящие друзья такие вещи не делают, но если речь идет о форуме, то лично я сама сужу о человеке по его постам, по манере общения... :110:
даже когда советуют не общайся с ним/с ней (было и такое!)
если инфа интересна - читаю, если кокой то срач, вот как в этой теме через каждый пост-два, то пролистываю не читаю, глупые вопросы пропускаю...да и вааще, форумы нужны для обсуждения реальных событий, а не личности форумчан!

- и конечно, я против, если личная жизнь, или что то высказанное в личке,( то бишь по секрету) выходит на всеобщее обсуждение...
это мерско! :218:
с таким человеком я бы никогда больше не общалась в сети...:204:
и всем советую даже если вы с кем то чо то обсуждаете, потом стирайте переписку....чтобы не "протекло в эфир"! :111:

Амазонка
10-05-2016, 11:17 PM
А вот ещё ситуация. Проходит мимо бомжика другая бабушка. Улыбается, хощ аре ёу, то се...голодный бомжик говорит " подайте на пропитание, добрая женщина", а милая бабушка отвечает " я б с удовольствием, но денег нет с собой. Мир полон добрых людей, авось кто подаст. Бог в помощь, помолюсь за тебя, милок."

А сама то просто зажала купить бомжику пирожок.

Тоже не добрая. Хоть И пожалела.
К чему ты ведешь?

Амазонка
10-05-2016, 11:23 PM
- это называется "медвежья услуга"!:116:



поэтому: не надо слушать кто, что сказал...:110:
да и настоящие друзья такие вещи не делают, но если речь идет о форуме, то лично я сама сужу о человеке по его постам, по манере общения... :110:
даже когда советуют не общайся с ним/с ней (было и такое!)
если инфа интересна - читаю, если кокой то срач, вот как в этой теме через каждый пост-два, то пролистываю не читаю, глупые вопросы пропускаю...да и вааще, форумы нужны для обсуждения реальных событий, а не личности форумчан!

- и конечно, я против, если личная жизнь, или что то высказанное в личке,( то бишь по секрету) выходит на всеобщее обсуждение...
это мерско! :218:
с таким человеком я бы никогда больше не общалась в сети...:204:
и всем советую даже если вы с кем то чо то обсуждаете, потом стирайте переписку....чтобы не "протекло в эфир"! :111:


Надо же, Хелена, ты обратилась к человеку, который считает прямо-противополoжное тобой написанному. :)
Стоило все-таки тему прочитать, преже чем "спрашивать о погоде того, кто только что сказал, что на улице дождь". (Фигурально выражаясь)

Quanty
10-05-2016, 11:26 PM
А пупки как-то отличаются? :120:

конечно. Спроси у Изольды.

Амазонка
10-05-2016, 11:27 PM
конечно. Спроси у Изольды.

Чем?:120:

Quanty
10-05-2016, 11:33 PM
у евреек пупок немного дегенеративный

Амазонка
10-05-2016, 11:35 PM
у евреек пупок немного дегенеративный

Националист.

Quanty
10-05-2016, 11:51 PM
Националист.

пых тебе в лицо :217:


https://www.youtube.com/watch?v=hlUu3yrlYps

Амазонка
10-05-2016, 11:54 PM
Кхе-кхе (кашляет)

Yurcha
10-06-2016, 12:09 AM
Тоже не добрая. Хоть И пожалела.
К чему ты ведешь?

К тому, что если бы ты реально была голодна - то для тебя добрым был бы тот кто накормил, а не кто доброе слово сказал.

Quanty
10-06-2016, 12:18 AM
что вы всякую хуйню пишете. да еще и в час ночи.

лучшая, блядь сука!!!


https://www.youtube.com/watch?v=P2f40eQcYXk

хотите такой же голос? или как у Нэт Кин Кола??

тогда делайте ВОТ ТАК!

:217: :301: :217: :301::217: :301::217: :301::217: :301::217: :301::217: :301::217: :301::217: :301::217: :301::217: :301::217: :301::217: :301::217: :301::217: :301::217: :301::217: :301::217: :301::217: :301::217: :301::217: :301::217: :301::217: :301::217: :301::217: :301::217: :301::217: :301::217: :301::217: :301::217: :301::217: :301::217: :301::217: :301::217: :301::217: :301::217: :301::217: :301::217: :301::217: :301::217: :301::217: :301::217: :301::217: :301::217: :301::217: :301::217: :301::217: :301:

Сиамчик
10-06-2016, 12:20 AM
что вы всякую хуйню пишете. да еще и в час ночи.

лучшая, блядь сука!!!


https://www.youtube.com/watch?v=P2f40eQcYXk

хотите такой же голос? или как у Нэт Кин Кола??

тогда делайте ВОТ ТАК!

:217: :301: :217: :301::217: :301::217: :301::217: :301::217: :301::217: :301::217: :301::217: :301::217: :301::217: :301::217: :301::217: :301::217: :301::217: :301::217: :301::217: :301::217: :301::217: :301::217: :301::217: :301::217: :301::217: :301::217: :301::217: :301::217: :301::217: :301::217: :301::217: :301::217: :301::217: :301::217: :301::217: :301::217: :301::217: :301::217: :301::217: :301::217: :301::217: :301::217: :301::217: :301::217: :301::217: :301::217: :301::217: :301::217: :301::217: :301:
:217: :301: :217: :301::217: :301::217: :301::217: :301::217: :301::217: :301::217: :301::217: :301::217: :301::217: :301::217: :301::217: :301::217: :301::217: :301::217: :301::217: :301::217: :301::217: :301::217: :301::217: :301::217: :301::217: :301::217: :301::217: :301::217: :301::217: :301::217: :301::217: :301::217: :301::217: :301::217: :301::217: :301::217: :301::217: :301::217: :301::217: :301::217: :301::217: :301::217: :301::217: :301::217: :301::217: :301::217: :301::217: :301::217: :301::217: :301::217: :301: :217: :301::217: :301::217: :301::217: :301::217: :301::217: :301::217: :301::217: :301::217: :301::217: :301::217: :301::217: :301::217: :301::217: :301::217: :301::217: :301::217: :301::217: :301::217: :301::217: :301::217: :301::217: :301::217: :301::217: :301::217: :301::217: :301::217: :301::217: :301::217: :301::217: :301::217: :301::217: :301::217: :301::217: :301::217: :301::217: :301::217: :301::217: :301::217: :301::217: :301::217: :301::217: :301::217: :301::217: :301::217: :301::217: :301:

Амазонка
10-06-2016, 12:22 AM
К тому, что если бы ты реально была голодна - то для тебя добрым был бы тот кто накормил, а не кто доброе слово сказал.

Возвращаясь к началу етой дискуссии, может бедный человек быть добрым, конечно. Но в твоем приведенном в самом начале примере никто не добрый, просто оба проявили жалость, хоть и по-разному.
А тебе обязательно слыть доброй?

Dafna
10-06-2016, 04:05 AM
А вот ещё ситуация. Проходит мимо бомжика другая бабушка. Улыбается, how are you, то се...голодный бомжик говорит " подайте на пропитание, добрая женщина", а милая бабушка отвечает " я б с удовольствием, но денег нет с собой. Мир полон добрых людей, авось кто подаст. Бог в помощь, помолюсь за тебя, милок."

А сама то просто зажала купить бомжику пирожок.

вот если зажала - не есть гуд
но, 2 тобой описанных образа, обе бабки добрые
одна в духовном плане (если помолится) вторая в практическом (накормила)
одно другого не исключает. Это стороны одной медали (доброты)

Dafna
10-06-2016, 04:07 AM
Когда все есть, а нет чего-то ... от нас не зависящего, мы же просим (мы образно), чтобы за нас молились, желали и тд

То есть обе бабки хорошие

CAPRI
10-06-2016, 05:08 AM
Мне ничего не ближе, но если не понимаешь аллегории, объясню: у нас говорят об отвлеченных вещах, а не переходят на личности.
Я выразила право на мнение

Продекларировав при этом, что воспользуешься этим правом, не дожидаясь прибытия "обсужданта" на раут.

CAPRI
10-06-2016, 05:13 AM
Я не большинство пока ещё!
:)

Даже не сомневалась. ))))

Уверена, что и Чехов тоже "в активном вокабуляре".

Не говоря уже о переписке Пушкина с друзьями.

CAPRI
10-06-2016, 05:20 AM
Зависит от способа донесения, но вообще да, могла бы и мне сказать. Если в лицо хвалила, за глаза ругала, до свидания такую

А если не хвалила, а промолчала?

А если это и не подруга вовсе, а просто общая знакомая, с которой ты иногда пересекаешься в компании своих друзей?

Как ты вообще отнесёшься к тому, что посторонний человек тебе публично на какой-то вечеринке выдаст с порога, что тебе платье нужно сменить?

Я представляю, какой "бой курантов" он услышит...

CAPRI
10-06-2016, 05:22 AM
Свою конечно, если ты не Робин Гуд.

"Кров" мужского рода, нет?

CAPRI
10-06-2016, 05:38 AM
Это не бабуля: по стилю на беню похоже

Беня не подаёт милостыню и не одобряет благотворительность как концепцию.

CAPRI
10-06-2016, 05:42 AM
Нет. Он не хотел, чтоб из меня дуру делали, потому что хорошо ко мне относился. И так себе к своему другу

А как же принцип "нафиг таких друзей"?

CAPRI
10-06-2016, 05:47 AM
Возвращаясь к началу етой дискуссии, может бедный человек быть добрым, конечно. Но в твоем приведенном в самом начале примере никто не добрый, просто оба проявили жалость, хоть и по-разному.
А тебе обязательно слыть доброй?

Как и голодный может обладать чувством собственного достоинства.

Kapitula
10-06-2016, 07:36 AM
А если не хвалила, а промолчала?

А если это и не подруга вовсе, а просто общая знакомая, с которой ты иногда пересекаешься в компании своих друзей?

Как ты вообще отнесёшься к тому, что посторонний человек тебе публично на какой-то вечеринке выдаст с порога, что тебе платье нужно сменить?

Я представляю, какой "бой курантов" он услышит...

какой посторонный, мы о друзьях говорили.
он ничего не услышит, ты плохо представляешь.

Kapitula
10-06-2016, 07:37 AM
А как же принцип "нафиг таких друзей"?

каких друзей таких?

Kapitula
10-06-2016, 07:39 AM
Продекларировав при этом, что воспользуешься этим правом, не дожидаясь прибытия "обсужданта" на раут.

ты что-то не видишь разницу между теоретической возможностью и ее практическим примемением

CAPRI
10-06-2016, 07:55 AM
какой посторонный, мы о друзьях говорили.
он ничего не услышит, ты плохо представляешь.

Это ты всё на своих реальных друзей свернула.

А разговор изначально абстрактный был. С вполне конкретными вводными.

П.С. Лично я своих любимых мужчин не обсуждаю ни с кем - ни с их друзьями, ни со своими подругами.
Для меня ситуация, что друг моего любимого человека мне что-то про него слил, невозможна в принципе.

Птиц
10-06-2016, 08:01 AM
пра чо тут?

CAPRI
10-06-2016, 08:05 AM
каких друзей таких?

Перечитай свои посты в этой теме.

CAPRI
10-06-2016, 08:06 AM
пра чо тут?

Дё ту э дё рьен.

CAPRI
10-06-2016, 08:09 AM
ты что-то не видишь разницу между теоретической возможностью и ее практическим примемением

А ты не видишь разницу между декларацией "прав независимости" и правоприменительной практикой.

Ты вполне успешно реализуешь это право на форуме. Надеюсь, иллюстрации в подтверждение этого тебе не нужны?

Kapitula
10-06-2016, 08:30 AM
Перечитай свои посты в этой теме.

не, ты своими словами скажи. кратенько

Kapitula
10-06-2016, 08:31 AM
А ты не видишь разницу между декларацией "прав независимости" и правоприменительной практикой.

Ты вполне успешно реализуешь это право на форуме. Надеюсь, иллюстрации в подтверждение этого тебе не нужны?

ага, это ты не видишь, а мы не про форум.
кстати на форуме я тоже по углам не шепчусь

Kapitula
10-06-2016, 08:33 AM
Это ты всё на своих реальных друзей свернула.

А разговор изначально абстрактный был. С вполне конкретными вводными.

П.С. Лично я своих любимых мужчин не обсуждаю ни с кем - ни с их друзьями, ни со своими подругами.
Для меня ситуация, что друг моего любимого человека мне что-то про него слил, невозможна в принципе.

я говорила про обсуждение платишек за глаза друзьями??
ты наверное занята очень и несколько дел делаешь

CAPRI
10-06-2016, 08:36 AM
не, ты своими словами скажи. кратенько

Нафиг нужны такие друзья, которые что-то о тебе за спиной неприятное говорят.

В данном случае - друг твоего кавалера о нём.

CAPRI
10-06-2016, 08:39 AM
ага, это ты не видишь, а мы не про форум.
кстати на форуме я тоже по углам не шепчусь

Ты, как это часто бывает, вообще о чём-то своём. Но я не Рэдрик, ввязываться в трясину затяжных обсуждений с тобой не планирую.

П.С. Если мне захочется назвать Сямку дурой, то я не буду дожидаться, когда она придёт. (с)
Автора узнаёшь?

П.П.С. Я тоже не "шепчусь". Но если к слову придётся или, пуще того, мне начнут задавать наводящие вопросы - я скажу то, что думаю.
Ровно то же самое я говорю публично. Если очень попросят.

С посторонними я не обсуждаю близких мне людей.
Все прочие - это другие. (с)
На них эксклюзивность моего отношения не распространяется. Они мне - никто. В лучшем случае просто знакомые.

Kapitula
10-06-2016, 08:44 AM
Нафиг нужны такие друзья, которые что-то о тебе за спиной неприятное говорят.

В данном случае - друг твоего кавалера о нём.

он не говорил неприятное. не говорил обо мне.