PDA

View Full Version : Классификация дур



Dafna
09-28-2016, 09:03 AM
мне кажется это писал мужчина, пришла возмутиться )


Дура феерическая

На нее прикольно смотреть, предварительно спрятав все колющие и бьющиеся предметы. Остра на язык, наблюдательна, в меру добра, в голове — месиво из обрывков школьных знаний уровня 6-го класса, сериалов, рассказов подруг о несложившейся личной жизни и собственных причудливых представлений о жизни и мужчинах.

Дура злобная

Битая жизнью по собственной глупости, считает себя умной, белой и пушистой, а окружающих — идиотами, должными ей все на свете. Живет с мыслью, что она заслуживает большего и всячески демонстрирует это окружающим.

Дура бытовая

Обнаруживает с детства вдолбленные матерью поведенческие клише, как-то: готовка, уборка, стирка, глажка, парикмахерская, магазин. Вырезает из женских журналов рецепты блюд, диет, масок для лица и коленок. Круг чтения ограничивается женскими романами и гороскопами. Точно знает почем помидоры на рынке и что логистика — раздел филологии.

Дура возвышенная

Полная противоположность предыдущей. Не приспособлена к быту, зато всей душой тянется к прекрасному. С легкостью рассуждает о колористике в картинах Малевича, эстетике экзистенциализма или различиях стилистики Мураками и Миссимы. Мечтает о прекрасном принце на белом коне, а в книжке «Анжелика и король» держит засушенный цветок, подаренный в далеком детстве 13-тилетним соседским мальчишкой. Юмора не понимает. Питается подгоревшей яичницей со скорлупой.

Дура набитая

Оптимистка, на всякие жизненные темы рассуждает очень здраво, но при этом умудряется влипать в совершенно дурацкие ситуации. Даже если окружающие в один голос советуют одно (а посоветоваться она любит) — из нелепых ситуаций выходит, согласуясь со своей парадоксальной логикой. Потом плачется, обзванивая всех ранее советовавших. Через некоторое время впадает в философию («могло бы быть хуже» ) и влипает в следующую дурацкую ситуацию.

Дура клиническая

Этот вид изучается в специальных медицинских учреждениях. На свободном выгуле практически не встречается.

И если покопаться, то можно найти в себе каждую…

А что для вас дура?

XCNY
09-28-2016, 09:53 AM
это Бен Довер написал))

Kapitula
09-28-2016, 11:01 AM
ни в одной себя не нашла, слава богу.
для меня дура/дурак - человек, недовольный своей жизнью. потому что умный или изменит жизнь, или свое отношение к ней.

Izolda
09-28-2016, 11:03 AM
я ни в одной себя не нашла.

Mozgotrepka
09-28-2016, 11:56 AM
а я полу-феерическая. ровно до "в меру добра" ))

STYLE
09-28-2016, 12:37 PM
пришла возмутиться )


Я тоже возмущен, что Хуевера забанили. :143:

Aurbo
09-28-2016, 12:52 PM
Вы все тут дураки! :143:

http://s018.radikal.ru/i517/1609/33/57e9e713ea13.jpg (http://radikal.ru)

Ben Dover
09-28-2016, 01:26 PM
мне кажется это писал мужчина, пришла возмутиться )


Дура феерическая

На нее прикольно смотреть, предварительно спрятав все колющие и бьющиеся предметы. Остра на язык, наблюдательна, в меру добра, в голове — месиво из обрывков школьных знаний уровня 6-го класса, сериалов, рассказов подруг о несложившейся личной жизни и собственных причудливых представлений о жизни и мужчинах.




aaaaaaa...Izolda!!!!! бля, я знал!!! я знал!!!!

Yurcha
09-28-2016, 01:33 PM
Я раньше думала, что Капри - дура возвышенная, но теперь после всех этих дешёвых мыльных опер а-ля " тысяча и одна ночь" даже не знаю...

Kapitula
09-28-2016, 03:37 PM
все умнички, все молодцы.
ну ладно, одна дура, но она сейчас отдыхает, посему без котиков пока

Prowler
09-28-2016, 03:58 PM
Некоторые люди-дуры.

Тая
09-28-2016, 04:48 PM
Вообще если рассуждать чисто гипотетически то те кого тут некоторые считают на форуме дурами и дураками на самом деле не совсем такие, вот та же Оля-Оля, вроде не блещет умом а в Майами перебралась, работу себе там нашла,то что ей встретился эдик, это уже другой вопрос, но ведь добилась же чего-то, эдик тоже такой себе жук, прикидывается дурачком, а как оказалось заманил к себе женщин с форума как не фиг делать, это тоже надо уметь,вот тебе и дурак:217:

Mozgotrepka
09-28-2016, 05:00 PM
в данном случае, подозреваю, "дура" не имеет никакого отношения к уму.
это из серии "все бабы - дуры", просто разной квалификации.

а кто себя там не нашел - тот мужик. /Капа, кхм-кхм )))/

Тая
09-28-2016, 05:11 PM
в данном случае, подозреваю, "дура" не имеет никакого отношения к уму.
это из серии "все бабы - дуры", просто разной квалификации.

а кто себя там не нашел - тот мужик. /Капа, кхм-кхм )))/
а тот кто нашёл себя везде тот мега-дура что-ли?))))):217:

Kapitula
09-28-2016, 05:21 PM
Мегатетка кгмкгм

Mozgotrepka
09-28-2016, 05:41 PM
а тот кто нашёл себя везде тот мега-дура что-ли?))))):217:
ну ты уж определись как-нибудь))

а я даже и читать дальше не стала - сразу прям в первой себя и нашла ( плюс минус 50%, но это уже мелочи)
нафига мне другие??!! тут же феерично поскакала по другим темам ))

Тая
09-28-2016, 05:46 PM
ну ты уж определись как-нибудь))

а я даже и читать дальше не стала - сразу прям в первой себя и нашла ( плюс минус 50%, но это уже мелочи)
нафига мне другие??!! тут же феерично поскакала по другим темам ))
я определилась, я дура клиническая:217:

XCNY
09-28-2016, 07:21 PM
я бы еще.
в классификацию дур вкючил.
Дуры от перманетного счастья.

untamed
09-28-2016, 07:31 PM
ни в одной себя не нашла, слава богу.
для меня дура/дурак - человек, недовольный своей жизнью. потому что умный или изменит жизнь, или свое отношение к ней.

Совершенно согласна.

untamed
09-28-2016, 07:34 PM
ну ты уж определись как-нибудь))

а я даже и читать дальше не стала - сразу прям в первой себя и нашла ( плюс минус 50%, но это уже мелочи)
нафига мне другие??!! тут же феерично поскакала по другим темам ))

Обожаю людей с чувством юмора и с самоиронией. Это говорит об интеллекте. :182:

Dafna
09-28-2016, 09:47 PM
я тоже нахожу в себе симбиоз )

я вообще считаю (раз так), что дурой быть хорошо. Такой доброй дурой со своими парадигмами.
Тока прикиньте как офигенно всю жизнь находиться в своем больноватом микрокосмосе (главное, других не запускать) и каждый подзатыльник от жизни - как неизведанный опыт. всегда новый.
Смех сквозь слезы.
а что такое нормальность? Стандартной нормой в этом мире жить нельзя. В смысле, долго не проживешь.
Я за дурость.

Kapitula
09-28-2016, 09:49 PM
я за нормальность и против "не проживаешь". чем докажешь?

Dafna
09-28-2016, 09:49 PM
Вообще если рассуждать чисто гипотетически то те кого тут некоторые считают на форуме дурами и дураками на самом деле не совсем такие, вот та же Оля-Оля, вроде не блещет умом а в Майами перебралась, работу себе там нашла,то что ей встретился эдик, это уже другой вопрос, но ведь добилась же чего-то, эдик тоже такой себе жук, прикидывается дурачком, а как оказалось заманил к себе женщин с форума как не фиг делать, это тоже надо уметь,вот тебе и дурак:217:

вот у Оли много дури. Молодец.
Сначала делает, потом смотрит, что получится...
талант!

Dafna
09-28-2016, 09:50 PM
я за нормальность и против "не проживаешь". чем докажешь?

Проживешь, но КАК ...
разве то жизнь :122:

Kapitula
09-28-2016, 09:51 PM
Хм. А что есть жизнь?

Dafna
09-28-2016, 09:52 PM
Хм. А что есть жизнь?

75 лет чистого воздуха и творчества

Kapitula
09-28-2016, 09:53 PM
Творчество не всем дано, но и не противоречит нормальности. Ты сам не знаешь че ты хочишь

Dafna
09-28-2016, 09:58 PM
Творчество не всем дано, но и не противоречит нормальности. Ты сам не знаешь че ты хочишь

дано всем, но не все хотят так вот просто творить :122:
иные любят пострадать, поплакать, усложнять..

каэшн, не знаю
просто ориентир на легкость бытия.
а как и куда, кто знает. вот методом проб и ошибок.
главное не потерять в себе свою внутреннюю дуру. не разочароваться

кстати, ты тоже для кого-то дурочка (из его реальности).
это надо понимать :122:

Kapitula
09-28-2016, 10:01 PM
Легкость бытия не отрицает нормальность.
Или тогда нормальность опредили
Нормальная нормальность знает, что для себя лучше. Нужно творчество- это нормально воплотить в жизнь

Dafna
09-28-2016, 10:03 PM
Легкость бытия не отрицает нормальность.
Или тогда нормальность опредили
Нормальная нормальность знает, что для себя лучше. Нужно творчество- это нормально воплотить в жизнь

Нормальность?
Это унылый здравый сенс. И понимание жизненных процессов. Такое жесткое и сухое.
А творчеством я называю выбор (хоть влево-вправо) от здравого смысла и монотонных процессов

Kapitula
09-28-2016, 10:06 PM
Здравый смысл понимает, что без периодических выбрыков или того же творчества жизнь станет скучной, нет?

Kapitula
09-28-2016, 10:08 PM
Ну не знаю. Когда мне становится скучно, я лезу купаться в фонтан. И это никак не мешает здравому смыслу: людям нужны всплески адреналина

Dafna
09-28-2016, 10:09 PM
Ну не знаю. Когда мне становится скучно, я лезу купаться в фонтан. И это никак не мешает здравому смыслу: людям нужны всплески адреналина

а еще что дурного ты делаешь?

Dafna
09-28-2016, 10:10 PM
Здравый смысл понимает, что без периодических выбрыков или того же творчества жизнь станет скучной, нет?

понимает
поэтому усердно стремится к выбрыкам и творчеству

Kapitula
09-28-2016, 10:11 PM
Всякое, мы не об этом. А о том, что нормальность не отрицает шалостей и творчества. Нормальность- понятие, что конкретно тебе надо для счастья, и как это сделать.

Dafna
09-28-2016, 10:12 PM
Всякое, мы не об этом. А о том, что нормальность не отрицает шалостей и творчества. Нормальность- понятие, что конкретно тебе надо для счастья, и как это сделать.

как раз таки об этом
что в тебе дурного?
наскок сильно и прогрессирует ли или же идет на убыль (с годами?)

Kapitula
09-28-2016, 10:12 PM
понимает
поэтому усердно стремится к выбрыкам и творчеству

То есть творчество не отрицает нормальности?

Kapitula
09-28-2016, 10:13 PM
как раз таки об этом
что в тебе дурного?
наскок сильно и прогрессирует ли или же идет на убыль (с годами?)

Нет, это переход на личности, а мы в теории

Dafna
09-28-2016, 10:13 PM
То есть творчество не отрицает нормальности?

отрицает конечно
нормальный человек не может будоражить, поднимать чувства

Kapitula
09-28-2016, 10:14 PM
понимает
поэтому усердно стремится к выбрыкам и творчеству

Напоминаю, это ты писала про здравый смысл.
Не сходится

Dafna
09-28-2016, 10:14 PM
Нет, это переход на личности, а мы в теории

ты не хочешь говорить или не о чем (про себя)
в теории все скучно т к не показательно

Dafna
09-28-2016, 10:15 PM
Напоминаю, это ты писала про здравый смысл.
Не сходится

ты не так поняла
я поддерживала дурь и уход (побег) от нормы
но, я тут не про криминал
про личностный рост так сказать

Kapitula
09-28-2016, 10:19 PM
Ага, это я не поняла, а не ты тормозишь
Побег от нормы, творчество
Что есть норма
Здравый смысл
Здравый смысл понимает, что монотонная жизнь скучна, нужны всплески
понимает, поэтому усердно стремится к побегу и творчеству

В итоге ты согласилась, что норма понимает необходимость творчества для нормальной жизни

Kapitula
09-28-2016, 10:20 PM
ты не хочешь говорить или не о чем (про себя)
в теории все скучно т к не показательно

Тогда спокойной ночи. Будем считать поговорили

Dafna
09-28-2016, 10:21 PM
Тогда спокойной ночи. Будем считать поговорили

гутен найт :306:

untamed
09-28-2016, 10:44 PM
Творчество не всем дано, но и не противоречит нормальности. Ты сам не знаешь че ты хочишь

А я считаю, что творчество может быть во всем, даже в ремонте обуви. Я видела в Армении в детстве один сапожник распевал армянские и русские песни (с акцентом), пока прибивал набойки. Был он веселым и работал весело. Просто загляденье было смотреть на его работу! И все ходили только к нему. На мой взгляд, в его работе было творчество.

XCNY
09-29-2016, 08:51 AM
есть такие дуры,которые нифига на глаз не могут определит размеры вещи,предмета в пространстве.Вчера одна такая была,попросила диванчик в ее авто погрузить.Подогнала свой джип хондовскиий маленький маленький открывает багажни и спрашивает ,-что не полезет,я на нее так посмотрел видимо нехорошо,она сразу поняла.Я нах развернулься и пошел по своим делам.Я как пля ишак тащил эту софабэд.,она такая сорри.

XCNY
09-29-2016, 09:20 AM
А скока этих дур зарулем которые.Вот намедни иду под зеленый свет светофора,пешеходному переходу и попендикулярно едет дура на авто и нихрена не тормозить,остановилась когда я уже чуть не в притирку подошел и смотрит на меня и остановилась прям не переходе и смотрит на меня.Я ей пальцем на светофор показываю и жестом ,что у ние в башке винтики не работают.А может она слепая нах была,очки не одела,зря обидел.

Mozgotrepka
09-29-2016, 09:44 AM
я считаю "нормальностью", когда чел делает разумом, по плану, с толком, расстановкой. обдумывая и рассчитывая.
а "дуростью" - когда по наитию и просто на порывах.
я вот вся на порывах, хотя и склонна к анализу.


дурында, в общем ))

CAPRI
09-29-2016, 10:09 AM
я считаю "нормальностью", когда чел делает разумом, по плану, с толком, расстановкой. обдумывая и рассчитывая.
а "дуростью" - когда по наитию и просто на порывах.
я вот вся на порывах, хотя и склонна к анализу.


дурында, в общем ))


https://www.youtube.com/watch?v=tQYOC7aCMPI

Milonguera
09-29-2016, 10:33 AM
Вот неправильно вы, граждане, подошли к проблеме идентификации дур
не сами, не сами должны, а форум укажет какая ты дура
тасазать, коллективный разум

Птиц
09-29-2016, 10:38 AM
это Дафна неправильно подошла. классифицировать дур это серавно што классифицировать мудаков. они не поддаются систематизации. все индивидуальны и неповторимы. каждый раз када встречаешься думаешь, баа. ещо ни разу не встречал такого.

Mozgotrepka
09-29-2016, 10:42 AM
https://www.youtube.com/watch?v=tQYOC7aCMPI

ага, где-то так )))

Mozgotrepka
09-29-2016, 10:45 AM
Вот неправильно вы, граждане, подошли к проблеме идентификации дур
не сами, не сами должны, а форум укажет какая ты дура
тасазать, коллективный разум
не, это уже слишком логический подход к ситуации ))
а как же "души дурацкие порывы?" (пц)

CAPRI
09-29-2016, 10:48 AM
это Дафна неправильно подошла. классифицировать дур это серавно што классифицировать мудаков. они не поддаются систематизации. все индивидуальны и неповторимы. каждый раз када встречаешься думаешь, баа. ещо ни разу не встречал такого.

Категория - "апофатический мудак". :235:

Птиц
09-29-2016, 10:56 AM
Категория - "апофатический мудак".

это слишком сложно. все эпилептоиды абычьна редкие мудаки. хотя и истероиды и циклотимики тоже

Milonguera
09-29-2016, 11:19 AM
не, это уже слишком логический подход к ситуации ))
а как же "души дурацкие порывы?" (пц)

как говорила моя бабушка, "молчи - за умного сойдешь!"

порывы, хых :239:

Mozgotrepka
09-29-2016, 12:11 PM
как говорила моя бабушка, "молчи - за умного сойдешь!"

порывы, хых :239:
нунафиг, я за умную на работе схожу ))

то-то я смотрю, здесь вечно гостей много, а пишущих мало. они, видать, умно сидят на форумах молча )))

XCNY
09-30-2016, 07:28 AM
нунафиг, я за умную на работе схожу ))

то-то я смотрю, здесь вечно гостей много, а пишущих мало. они, видать, умно сидят на форумах молча )))
давно выяснили что это шпионы.

Dafna
09-30-2016, 03:18 PM
нунафиг, я за умную на работе схожу ))

то-то я смотрю, здесь вечно гостей много, а пишущих мало. они, видать, умно сидят на форумах молча )))

Они уже все сказали...