PDA

View Full Version : Какой в Америке интернет?



kapral
09-27-2016, 06:01 AM
Почитал тут сайтики и узнал что в Америке при подключении интернета тебе дают модем. Это у всех интернет операторов так? Дело в том что В России модемы использовали в конце 90х начале двухтысячных. Сейчас у всех выделенная линия без модема. На крышу дома идёт оптоволокно на чердаке стоит хаб который и разводит интернет по квартирам. В Америке есть такое? Так-же хотелось-бы узнать о скорости интернета.

Птиц
09-27-2016, 06:51 AM
хаб на чердаке это и есть модем.

в Америке всё то же самое, с той лишь разницей, что нет 100500 доморощенных провайдеров, есть один монополист в каждой эрии, у которого уже давно проложен кабель, и один-два тех, кто предлагает подключиться по АДСЛ. хотя сейчас может уже и нет.

в России сейчас то же самое, доморощенные провайдеры уходят в прошлое, серьезные тянут волоконку до квартиры и устанавливают модем.

насчет скорости - тебя на гугле забанили? открой сайт любого крупного провайдера, Comcast, Time Warner и посмотри.

XCNY
09-27-2016, 08:09 AM
Я как нидь покажу верайзонский оптоволоконный модем-роутер,который ставят у пользователя.Так какполоса пропускания у оптоволокона большая,то он естнно быстрей ну и конечно скорость преобразования сигнала лучше.Тайм Уорнер бразер,предостовляет интернет,череэ их сеть по коаксиальному кабелю.У кокса тоже полоса пропускания большая,преобразование правда другое.Они предостлвляют модем или модем -роутер от твоего предпочтения в рент типо,пока ты пользуешь инет платишь 10 дол,хотя можна купить стороний.Интернет по телефонной линии ,он есть в услугах компании телефоных,но фактически они не ставаят да стоимость высокая да искорости не те,максимум если в реале будет 5-7 тыш мегабит в секунду.Оптоволокно где то старт 70 дол,коаксиал-45-50,телефоная пара где то 50 дол,бушь пыхтеть за 3тыш мгбит.Как то так.Аа не во всех билдингах есть оптоволокно.Инсталяци и проводка не дешыва.В нашем доме ,я чет краем уха слышл в лимон гринов все обошлось.Скорости да,они разним смотря какой пакет ты выберишь.Опто и кокс могут до 150-300 максимально могут ,но будешь пыхтеть на бабки. большинство пользуеться от 15 до 50.Телефоная пара может чет до 15 максимум,но в реале будет 7.Вообщем часто в ркюеале скорости поменьше от заявленных .

Izold
09-27-2016, 09:18 AM
по набору слов - перебор кокса ))

XCNY
09-27-2016, 09:22 AM
по набору слов - перебор кокса ))

да какая разница все равно 90 процентов людей нихрена не знают и им пох ,какие кабели существуют и их маркировку.В Балтиомре в музее паровозов, я видел стэнд,с куском трансатланического кабеля,который проложили через атлантику,я тогда подумал еще,интерестно этот кабель эксплуатируют щас.

Птиц
09-27-2016, 10:14 AM
коаксиал уже давно нигде нет, по нему шло аналоговое кабельное телевидение. сейчас везде цифровое, 15 лет уже

Izold
09-27-2016, 10:15 AM
да какая разница все равно 90 процентов людей нихрена не знают и им пох ,какие кабели существуют и их маркировку.В Балтиомре в музее паровозов, я видел стэнд,с куском трансатланического кабеля,который проложили через атлантику,я тогда подумал еще,интерестно этот кабель эксплуатируют щас.

markirovka, mozhet, I pox, no skorost' net

XCNY
09-27-2016, 10:21 AM
коаксиал уже давно нигде нет, по нему шло аналоговое кабельное телевидение. сейчас везде цифровое, 15 лет уже

это у вас нету может,а в йорке есть,кабельное тв все коаксиал,по абонентам раскидан.Магстральные кабели коаксиальные лля телефонии,их нет наверно давно.Там оптика стоит.Так как по коаксиалу самое много что помню 1920 канналов ,можно было тока передавать,даа это было аналоговое преобразование потому что..Да еще эксплуатиция там его неудобна,воздух закачивали ,что бы исключить попадания воды.В мое время цифровое оборудование тока,тока начинало свое рождение.Когда научились дискретному преобразованию аналог перекладывать в цифру.Первые станции на импульсно кодовой модуляции,были 15,30 и 120 каннальными.Да и позабыл я много уже из той теории что нас настаскивали,книги справочные нада подымать.

Птиц
09-27-2016, 10:33 AM
кабельное тв все коаксиал

кабельное тв всё оптоволокно хоть в Йорке, хоть на Северном полюсе. в билдинге стоит конвертер, от него по квартирам идет ко-акс.

у меня в ЛА был кабель аналоговый, потом поменяли на цифровой году в 2002-ом. привезли другой бокс и для интернета другой модем и проводку кажется меняли тоже.

XCNY
09-27-2016, 10:34 AM
тв всё оптоволокно хоть в Йорке, хоть на Северном полюсе. в билдинге стоит конвертер, от него по квартирам идет ко-акс.
я и писал про этот кокс.А магистрал конечно скорее всего оптика.