PDA

View Full Version : Why to be perfect?



Амазонка
09-26-2016, 03:38 PM
Когда-то, когда я еще была подростком, у меня была тетрадка (да-да), где я записывала чужие или свои мысли, которые мне казались важными.
Потом я ее сожгла, после первого разочарования в любви. Тетрадка была для меня очень важна, потому что я ее перeчитывала в очень тяжелые (которых много у подростка) моменты жизни. Сожгла со своими детскими стихами которые никогда не смогу восстановить, потому что были написаны в моменты, которые невозможно повторить.
Но дело не в этом. Когда-то из какой-то газыты или журнала, я переписала "советы отца сыну" которые заучила как заповеди, которые врезались в память И всплывалют в нужный момент всегда.
Я их не помню наизусть, их было много, но они всегда всплывают в памяти в нужный момент. Пару из них я помню всегда:
- Не бойся сказать "спасибо"
- Не бойся сказать "простите"
- Говори каждый день приятное трем разным людям
- Звони маме (это был самый последний совет)

Амазонка
09-26-2016, 03:43 PM
- Никогда не уходи в разгар ссоры с женой

Амазонка
09-26-2016, 03:45 PM
-Встречай восход солнца хотя-бы раз в году

Амазонка
09-26-2016, 03:50 PM
- Если возникнут проблемы со здоровьем проконсультируйся по меньшей мере у трех врачей

Амазонка
09-26-2016, 03:54 PM
Хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и переставать говорить, когда нечего больше сказать.

Иоганн Каспар Лафатер



Висело у нас в кабинете математики И было у меня в тетрадке

CAPRI
09-26-2016, 03:58 PM
Никогда не говорите о себе плохо - за Вас это сделают другие. - Андре Моруа, "Письма незнакомке".

Амазонка
09-26-2016, 04:04 PM
- Преобретай новых друзей, но не забывай старых


Не знаю почему эти советы были Именно сыну. Может потому что многие из них дочь будет знать интуитивно?

Yurcha
09-26-2016, 04:05 PM
Не руководствуйся одним и тем же правилось во всех случаях жизни /ц. моё/

Все эти советы глупы, ибо все зависит от ситуации.

CAPRI
09-26-2016, 04:08 PM
Вы всю жизнь будете встречать людей, о которых с удивлением скажете: «За что он меня невзлюбил? Я же ему ничего не сделал». Ошибаетесь! Вы нанесли ему самое тяжкое оскорбление: вы — живое отрицание его натуры. (с)

Это тоже мой любимый Моруа. "Открытое письмо молодому человеку о науке жить".

Амазонка
09-26-2016, 04:08 PM
Держи голову прямо, смотри людям в глаза...
Тоже моe из той тетради )))

Yurcha
09-26-2016, 04:08 PM
Никогда не говорите о себе плохо - за Вас это сделают другие. - Андре Моруа, "Письма незнакомке".

Глупости. Нет ничего прекрасней самоиронии - пример тому еврейские анекдоты.

Амазонка
09-26-2016, 04:11 PM
Глупости. Нет ничего прекрасней самоиронии - пример тому еврейские анекдоты.

Никогда не встречала умных людей, начинающих о себе с иронии. Вот если кто-то начал о тебе, то самоирония- лучшее оружие

Yurcha
09-26-2016, 04:13 PM
Держи голову прямо, смотри людям в глаза...
Тоже моe из той тетради )))

Что ты, милая, смотришь искоса


И снова, человек - не робот, чтобы голову всегда прямо и взгляд в упор
Разные чувства и разные эмоции выражаются по разному

Тая
09-26-2016, 04:14 PM
"Самые невыносимые люди - это мужчины,считающие себя гениальными, и женщины, считающие себя неотразимыми"(Ума Турман)

"Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами."(Эрнест Хемингуэй)

Счастье-это когда ты жив и здоров,остальное бонусы(с)

Амазонка
09-26-2016, 04:15 PM
Что ты, милая, смотришь искоса


И снова, человек - не робот, чтобы голову всегда прямо и взгляд в упор
Разные чувства и разные эмоции выражаются по разному

А мне когда-то помогло

Yurcha
09-26-2016, 04:15 PM
Никогда не встречала умных людей, начинающих о себе с иронии. Вот если кто-то начал о тебе, то самоирония- лучшее оружие

Умные люди вообще о себе мало говорят, в больше слушают собеседника
Самоирония - это не оружие, а образ мышления. На все надо смотреть с юмором, даже на себя

untamed
09-26-2016, 04:16 PM
Когда-то, когда я еще была подростком, у меня была тетрадка (да-да), где я записывала чужие или свои мысли, которые мне казались важными.
Потом я ее сожгла, после первого разочарования в любви. Тетрадка была для меня очень важна, потому что я ее перeчитывала в очень тяжелые (которых много у подростка) моменты жизни. Сожгла со своими детскими стихами которые никогда не смогу восстановить, потому что были написаны в моменты, которые невозможно повторить.
Но дело не в этом. Когда-то из какой-то газыты или журнала, я переписала "советы отца сыну" которые заучила как заповеди, которые врезались в память И всплывалют в нужный момент всегда.
Я их не помню наизусть, их было много, но они всегда всплывают в памяти в нужный момент. Пару из них я помню всегда:
- Не бойся сказать "спасибо"
- Не бойся сказать "простите"
- Говори каждый день приятное трем разным людям
- Звони маме (это был самый последний совет)

У меня тоже была такая тетрадка. Только я еще туда добавляла фразы на других языках: английском, латыни, итальянском, французском и даже японском.

Амазонка
09-26-2016, 04:17 PM
Владеть собой - наивысшая власть. ( кто сказал не помню) илИ Это латинская поговорка?

untamed
09-26-2016, 04:18 PM
Владеть собой - наивысшая власть. ( кто сказал не помню) илИ Это латинская поговорка?

Я тоже не помню, кто это сказал. Наверное, это уже стало общепризнанной истиной.

Yurcha
09-26-2016, 04:19 PM
А мне когда-то помогло

Ну это частный случай, тебе может нужно было потренироваться " смотреть людям в глаза". Другим надо тренироваться уметь говорить " нет".

Ну это же не значит, что человек должен всем и всегда отказывать; или всегда смотреть в глаза.

Амазонка
09-26-2016, 04:20 PM
Умные люди вообще о себе мало говорят, в больше слушают собеседника
Самоирония - это не оружие, а образ мышления. На все надо смотреть с юмором, даже на себя

Трудно на себя смотреть с юмором в моменты личной драмы. В остальные моменты как на себя не смотри - всем в себе доволен.

Амазонка
09-26-2016, 04:22 PM
Ну это частный случай, тебе может нужно было потренироваться " смотреть людям в глаза". Другим надо тренироваться уметь говорить " нет".

Ну это же не значит, что человек должен всем и всегда отказывать; или всегда смотреть в глаза.

Чтоб "нет" прозвучало как "нет", надо научиться смотреть человеку в глаза.

Амазонка
09-26-2016, 04:23 PM
У меня тоже была такая тетрадка. Только я еще туда добавляла фразы на других языках: английском, латыни, итальянском, французском и даже японском.

Тетрадь жива?

CAPRI
09-26-2016, 04:26 PM
А мне когда-то помогло

Всегда держи спину прямо, а на лице носи ледяную маску. И тогда никто не сможет причинить тебе зла. (с)

Амазонка
09-26-2016, 04:27 PM
- Если тебя просят, хоть немного, но дай.

(Все что без знака цитата, было из тех "советов отца сыну")

Тая
09-26-2016, 04:30 PM
Не руководствуйся одним и тем же правилось во всех случаях жизни /ц. моё/

Все эти советы глупы, ибо все зависит от ситуации.

с выделенным полностью согласна:110:

Амазонка
09-26-2016, 04:31 PM
Мое любимое(как я могла забыть?)

- Учись слушать, Фортуна порой стучится очень тихо.


( помогло мне не упустить мужчину моей жизни - мужа) )))

CAPRI
09-26-2016, 04:31 PM
Трудно на себя смотреть с юмором в моменты личной драмы. В остальные моменты как на себя не смотри - всем в себе доволен.

Если вам постоянно будет сопутствовать удача, то, сколь бы заслуженной она ни была, у вас появятся враги. Это закон природы. Почему? Потому что найдутся люди, которых вы будете раздражать самим фактом своего существования. (с) - Андре Моруа.

Тая
09-26-2016, 04:32 PM
- Никогда не уходи в разгар ссоры с женой
глупый совет, иногда надо действительно уйти чтоб человек успокоился и умерял пыл, Юрча правильно сказала всё зависит от ситуации, все люди разные

Тая
09-26-2016, 04:35 PM
Мое любимое(как я могла забыть?)

- Учись слушать, Фортуна порой стучится очень тихо.


( помогло мне не упустить мужчину моей жизни - мужа) )))
а мне другое ещё нравится : "Однажды рискнув, можно остаться счастливым на всю жизнь"

Амазонка
09-26-2016, 04:37 PM
глупый совет, иногда надо действительно уйти чтоб человек успокоился и умерял пыл, Юрча правильно сказала всё зависит от ситуации, все люди разные

Это был совет отца сыну, единственный, которым я никогда не пользовалась. Но мужчина, который эти советы никогда не читал, в разгаре ссоры не уходил, а меня обнимал - мой герой, мой Муж.

Амазонка
09-26-2016, 04:40 PM
Я когда-то перевела Киплинга, но перевод не сохранила. Но у него замечателные советы

CAPRI
09-26-2016, 04:47 PM
Кроме того, успех развяжет вам язык, и вы неизбежно наговорите много лишнего; вы будете искренне высказывать свое мнение о людях, которые терпеть не могут искренности; ваши суждения будут переходить из уст в уста. Одно ироническое или суровое слово — и вы приобретете себе врага на всю жизнь. (с) - Андре Моруа.

Амазонка
09-26-2016, 04:49 PM
If you can keep your head when all about you
Are losing theirs and blaming it on you,
If you can trust yourself when all men doubt you,
But make allowance for their doubting too;
If you can wait and not be tired by waiting,
Or being lied about, don’t deal in lies,
Or being hated, don’t give way to hating,
And yet don’t look too good, nor talk too wise:

If you can dream—and not make dreams your master;
If you can think—and not make thoughts your aim;
If you can meet with Triumph and Disaster
And treat those two impostors just the same;
If you can bear to hear the truth you’ve spoken
Twisted by knaves to make a trap for fools,
Or watch the things you gave your life to, broken,
And stoop and build ’em up with worn-out tools:

If you can make one heap of all your winnings
And risk it on one turn of pitch-and-toss,
And lose, and start again at your beginnings
And never breathe a word about your loss;
If you can force your heart and nerve and sinew
To serve your turn long after they are gone,
And so hold on when there is nothing in you
Except the Will which says to them: ‘Hold on!’

If you can talk with crowds and keep your virtue,
Or walk with Kings—nor lose the common touch,
If neither foes nor loving friends can hurt you,
If all men count with you, but none too much;
If you can fill the unforgiving minute
With sixty seconds’ worth of distance run,
Yours is the Earth and everything that’s in it,
And—which is more—you’ll be a Man, my son!

(Kipling)

CAPRI
09-26-2016, 04:52 PM
Если вас оболгали, сделайте хоть одну попытку рассеять недоразумение. Пусть на помощь придут общие друзья. Не будьте злопамятны: кто прошлое помянет... (с)

Моруа - один из самых мудрых писателей...

CAPRI
09-26-2016, 04:54 PM
Я знаю прочные дружбы, построенные на обломках былых обид. Прощать надо молча — иначе какое же это прощение. (с)

Adda
09-26-2016, 04:58 PM
Бойся первого порыва, он как правило бывает благородным -Макиавелли.

CAPRI
09-26-2016, 05:00 PM
Пусть даже ваш противник не лишен достоинств и пользуется уважением окружающих — раз вы оба так устроены, что не переносите друг друга, забудьте о мире. Лучше прямой разрыв, чем кисло-сладкий компромисс. Пусть вами движет не злопамятность, а желание соблюсти моральную гигиену. Скажите себе: «Я предпочитаю с ним не видеться, чтобы не выходить из себя». Будем общаться с теми, кто нас любит. Те, кто ненавидят нас, подавляют и унижают нашу душу. (с) - Андре Моруа.

CAPRI
09-26-2016, 05:04 PM
Нет, Моруа всего можно здесь цитировать...

Что же касается чудовищ, прилагающих все силы, чтобы навредить (есть и такие), обращайтесь с ними как с дикими зверями. Повторяю еще раз: ни грана ненависти — она только унизит вас, а их все равно не изменит. Лев не вызывает ненависти; если он бросается на человека, его убивают. Сумасшедший не вызывает ненависти; на него надевают смирительную рубашку и лечат. (с)

Adda
09-26-2016, 05:07 PM
У меня тоже была тетрадка, как дневник может быть больше, но цитатами)



"Можно говорить о чём угодно, но не о том что важно" - помню сама сочинила в детстве, или не сама)

Yurcha
09-26-2016, 05:08 PM
Трудно на себя смотреть с юмором в моменты личной драмы. В остальные моменты как на себя не смотри - всем в себе доволен.

Ну, это, мягко говоря, совсем не так. Восприятие себя и окружающего мира ещё зависит от характера. Моя свекровь, например, обожает драму. Она и фильмы любит такие, чтобы "рыдать крокодильими слезами". А вот сарказм/иронию не любит. Понимает, но не любит.

CAPRI
09-26-2016, 05:08 PM
Пожив с мое, вы поймете, что на жестокость нужно отвечать жестокостью. В непротивлении злу насилием есть своя прелесть, но оно на руку подлецам. Важнее всего — предотвращать жестокость, всеми силами борясь с ее проповедниками... (с)

Yurcha
09-26-2016, 05:10 PM
Чтоб "нет" прозвучало как "нет", надо научиться смотреть человеку в глаза.

У японцев, взгляд в упор считается признаком агрессии. В принципе у них и слово " нет" тоже считается слишком агрессивным. Они отвечают уклончиво " вашу просьбу будет очень сложно выполнить". Это, по японски, означает " нет"

Амазонка
09-26-2016, 05:12 PM
Ну, это, мягко говоря, совсем не так. Восприятие себя и окружающего мира ещё зависит от характера. Моя свекровь, например, обожает драму. Она и фильмы любит такие, чтобы "рыдать крокодильими слезами". А вот сарказм/иронию не любит. Понимает, но не любит.




Я тоже люблю рыдать слезами, потому что в жизни я очень черствый человек.

Амазонка
09-26-2016, 05:13 PM
У японцев, взгляд в упор считается признаком агрессии. В принципе у них и слово " нет" тоже считается слишком агрессивным. Они отвечают уклончиво " вашу просьбу будет очень сложно выполнить". Это, по японски, означает " нет"

Да, да конечно.

edik
09-26-2016, 05:16 PM
Всегда держи спину прямо, а на лице носи ледяную маску. И тогда никто не сможет причинить тебе зла. (с)

чего??????

Adda
09-26-2016, 05:18 PM
Ненависть слишком жарко )- про высказывания от Моруа.

О безразличие людей:

Люди обсуждают с интересом любое событие только девять дней.

На человека все смотрят с интересом три раза в его жизни - когда он рождается, женится и умирает.

Амазонка
09-26-2016, 05:20 PM
Ненависть слишком жарко )- про высказывания от Моруа.

О безразличие людей:

Люди обсуждают с интересом любое событие только девять дней.

На человека все смотрят с интересом три раза в его жизни - когда он рождается, женится и умирает.

Или нет :)

CAPRI
09-26-2016, 05:21 PM
Моё.


Пока приличные люди продолжают подавать руку подлецу, у него есть все основания считать себя порядочным человеком.

Adda
09-26-2016, 05:23 PM
Господи,дай мне ума! -важная молитва.

Adda
09-26-2016, 05:24 PM
Или нет :)Ты про что "нет"? Про безразличие?)

Adda
09-26-2016, 05:26 PM
Моё.
пафосно. Нужно прощать, но помнить)

edik
09-26-2016, 05:28 PM
Господи,дай мне ума! -важная молитва.

подпишусь - мне ужасно не хватает ума...

Yurcha
09-26-2016, 05:30 PM
Господи,дай мне ума! -важная молитва.

Ума?! Чтобы думать? Думать вредно /ц/

CAPRI
09-26-2016, 05:33 PM
Господи,дай мне ума! -важная молитва.

Господи, дай же ты каждому, чего у него нет. (с)

CAPRI
09-26-2016, 05:34 PM
пафосно. Нужно прощать, но помнить)

Это не о прощении, а о "моральной гигиене".

edik
09-26-2016, 05:35 PM
Господи, дай же ты каждому, чего у него нет. (с)

но очень хочется...

Adda
09-26-2016, 05:35 PM
Есть одна только врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья. -Шопенгауэр
)

Амазонка
09-26-2016, 05:36 PM
пафосно. Нужно прощать, но помнить)

Или прощать, или помнить. Как-то так.

Амазонка
09-26-2016, 05:36 PM
Есть одна только врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья. -Шопенгауэр
)

Он не прав.

Adda
09-26-2016, 05:41 PM
Ума?! Чтобы думать? Думать вредно /ц/Думать я люблю, оттого умею.(c))

Adda
09-26-2016, 05:45 PM
Человек - единственное животное, которое причиняет другим боль, не имея при этом никакой другой цели.( )

Амазонка
09-26-2016, 05:52 PM
- Не бойся сказать на знаю.

Yurcha
09-26-2016, 05:53 PM
Думать я люблю, оттого умею.(c))

Есть такие люди, которые просто любят думать и больше ничего. Они даже музыку не любят, потому что она мешает им думать. Они любят только тишину.

Yurcha
09-26-2016, 05:54 PM
- Не бойся сказать на знаю.

Но есть вещи которые стыдно не знать

Амазонка
09-26-2016, 05:55 PM
Есть такие люди, которые просто любят думать и больше ничего. Они даже музыку не любят, потому что она мешает им думать. Они любят только тишину.

If you can dream -- and not make dreams your master;
If you can think -- and not make thoughts your aim; (КИПЛИНГ)

Амазонка
09-26-2016, 05:57 PM
Но есть вещи которые стыдно не знать

Да? Какие, например?

Adda
09-26-2016, 05:58 PM
Есть такие люди, которые просто любят думать и больше ничего. Они даже музыку не любят, потому что она мешает им думать. Они любят только тишину.Нет ничего интереснее себя самого.)

Dova
09-26-2016, 05:59 PM
например, цитату про чистый спирт
...раньше это было символично, сейчас настолько затаскали, что вызывает только усмешку ) и нафталином попахивает

Dova
09-26-2016, 06:02 PM
по теме
"оммм" )))

Амазонка
09-26-2016, 06:03 PM
ммммм

Yurcha
09-26-2016, 06:04 PM
Да? Какие, например?

Это был глупый вопрос)

Yurcha
09-26-2016, 06:05 PM
Нет ничего интереснее себя самого.)

Заядлый интроверт )

Adda
09-26-2016, 06:06 PM
Но есть вещи которые стыдно не знатьНедостатком надо научиться гордиться, чтобы не стыдится)

Амазонка
09-26-2016, 06:08 PM
Это был глупый вопрос)

ОК)

Yurcha
09-26-2016, 06:08 PM
Недостатком надо научиться гордиться, чтобы не стыдится)

Я все-таки считаю, что лучше придерживаться правила " молчи, дурак - умнее будешь")

Adda
09-26-2016, 06:09 PM
Заядлый интроверт ) Маниакальные эгоисты)

Adda
09-26-2016, 06:10 PM
Это был глупый вопрос)Глупый вопрос всему голова!)

Dova
09-26-2016, 06:10 PM
вы можете поверить, что среди людей нашего возраста может быть человек, не знающий, что у пушкина африканские корни ?
...я такую видела. музыкальным работником была в россии

не знаю, почему вспомнила )

Adda
09-26-2016, 06:17 PM
вы можете поверить, что среди людей нашего возраста может быть человек, не знающий, что у пушкина африканские корни ?
...я такую видела. музыкальным работником была в россии

не знаю, почему вспомнила )Изольда на рояле играет?)

Dova
09-26-2016, 06:18 PM
Изольда на рояле играет?)

лол
она не форумчанка )
..есть жизнь и за пределами форума ...

Cherry29
09-26-2016, 06:30 PM
Планете не нужно большое количество «успешных людей». Планета отчаянно нуждается в миротворцах, целителях, реставраторах, рассказчиках и любящих всех видов. Она нуждается в людях, рядом с которыми хорошо жить. Планета нуждается в людях с моралью, которые готовы включиться в борьбу, чтобы сделать мир живым и гуманным. А эти качества имеют мало общего с «успехом», как он определяется в нашем обществе.()

:217:

Cherry29
09-26-2016, 06:32 PM
- Человек. Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги на восстановление здоровья. При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим. В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жил.()

:217:

CCPC
09-26-2016, 06:35 PM
- Человек. Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги на восстановление здоровья. При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим. В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жил.()


:217:

Ну вот, теперь ты знаешь почему я на велфере:114:

Adda
09-26-2016, 06:35 PM
"...включиться в борьбу, чтобы сделать мир живым и гуманным" -тот ещё видно жук)

Cherry29
09-26-2016, 06:36 PM
Ну вот, теперь ты знаешь почему я на велфере:114:

Может мне тоже попробовать..
Что для этого надо? :217:

:1:

Dova
09-26-2016, 06:36 PM
"...включиться в борьбу, чтобы сделать мир живым и гуманным" -тот ещё видно жук)

...божья коровка ? )

Dova
09-26-2016, 06:37 PM
Может мне тоже попробовать..
Что для этого надо? :217:

:1:

тебе муж не разрешит...)))

Cherry29
09-26-2016, 06:38 PM
«Человеку надо мало: чтоб искал и находил…» () :217:

CCPC
09-26-2016, 06:38 PM
Может мне тоже попробовать..
Что для этого надо? :217:

:1:

Встретиться в Париже:314:

CCPC
09-26-2016, 06:38 PM
тебе муж не разрешит...)))

А мы ему не скажем..

Cherry29
09-26-2016, 06:38 PM
тебе муж не разрешит...)))

Секрет будет:1:

CCPC
09-26-2016, 06:39 PM
Секрет будет:1:

Мы поняли друг друга.)))))

Cherry29
09-26-2016, 06:40 PM
Мы поняли друг друга.)))))

:111:

Cherry29
09-26-2016, 06:43 PM
Everything you can imagine is real ()

:1:

CCPC
09-26-2016, 06:47 PM
Everything you can imagine is real ()

:1:

I know..)) Жду с нетерпением..:250:

Adda
09-26-2016, 06:48 PM
...божья коровка ? ))
Не знаю кто, не моё. Это я всё читаю, все цитаты целиком, думала и другие читают поэтому привела часть высказывания, никто не читал того "жука", просто капипастнули ...всё, мне тоже надоело)

Cherry29
09-26-2016, 06:50 PM
Стремление быть необычным — самое обычное желание.
А вот расслабиться и быть обычным -действительно необычно.() :217:

Cherry29
09-26-2016, 06:53 PM
Большая ошибка мечтать о себе больше, чем следует,
И ценить себя ниже, чем стоишь..():217:

Quanty
09-26-2016, 07:02 PM
Everything you can imagine is real ()

:1:

Полная хуйня

Амазонка
09-26-2016, 07:32 PM
Полная хуйня

Неа

-Helena-
09-26-2016, 07:44 PM
Планете не нужно большое количество «успешных людей». Планета отчаянно нуждается в миротворцах, целителях, реставраторах, рассказчиках и любящих всех видов. Она нуждается в людях, рядом с которыми хорошо жить. Планета нуждается в людях с моралью, которые готовы включиться в борьбу, чтобы сделать мир живым и гуманным. А эти качества имеют мало общего с «успехом», как он определяется в нашем обществе.()

:217:

- верно!

"Мы находимся здесь, чтобы внести свой вклад в этот мир.
А иначе зачем мы здесь?" Стив Джобс

- и вот еще от Стива Джобса:

"Ваше время ограничено, не тратьте его, живя другой жизнью. Не попадайтесь на крючок вероучения, которое существует на мышлении других людей. Не позволяйте взглядам других заглушать свой собственный внутренний голос. И очень важно иметь мужество следовать своему сердцу и интуиции. Они, так или иначе, уже знают, что вы действительно хотите сделать. Все остальное - второстепенно."

Амазонка
09-26-2016, 07:47 PM
- верно!

"Мы находимся здесь, чтобы внести свой вклад в этот мир.
А иначе зачем мы здесь?" Стив Джобс

- и вот еще от Стива Джобса:

"Ваше время ограничено, не тратьте его, живя другой жизнью. Не попадайтесь на крючок вероучения, которое существует на мышлении других людей. Не позволяйте взглядам других заглушать свой собственный внутренний голос. И очень важно иметь мужество следовать своему сердцу и интуиции. Они, так или иначе, уже знают, что вы действительно хотите сделать. Все остальное - второстепенно."

И че ты хочешь сделать? :239:

CCPC
09-26-2016, 07:50 PM
Полная хуйня

Может это и неплохо, а то ты бы уже на Халка был бы похож:314:

Амазонка
09-26-2016, 07:51 PM
Мне одной Эта псевдорусская Хелена подозрительна, или нет?

CCPC
09-26-2016, 07:53 PM
Мне одной Эта псевдорусская Хелена подозрительна, или нет?

Есть русский автомобиль Марусся, а это русская программа Хелена..))

Амазонка
09-26-2016, 07:57 PM
Есть русский автомобиль Марусся, а это русская программа Хелена..))

Нефига. Русские душевные как...Как русские.
А Хелена.... Хелена - продукт капитализма. И имя у нее не русское.

Cherry29
09-26-2016, 08:17 PM
Мне одной Эта псевдорусская Хелена подозрительна, или нет?

Просто вы не на одной волне поэтому :217:

Амазонка
09-26-2016, 08:49 PM
Просто вы не на одной волне поэтому :217:

Эммм...
Ok.

XCNY
09-26-2016, 09:36 PM
ай лав сонг,бикоз а лав синг хим.

Cherry29
09-26-2016, 09:45 PM
Эммм...
Ok.

Я тоже не на той..
Поэтому понимаю тебя :217:

:1:

Амазонка
09-26-2016, 10:01 PM
Я их нашла, те советы. В интернете.
Для меня они когда-то сыграли большую роль в жизни...

Амазонка
09-26-2016, 10:02 PM
Каждый день говори приятное трем разным людям.
Хотя бы раз в году встречай восход солнца.
Смотри людям в глаза.
Не скупись на «спасибо»
Не скупись на «пожалуйста»

Живи по средствам.
Чем бы не торговали дети с лотка у твоего дома, покупай.
Относись ко всем так, как хочешь, чтобы относились к тебе.
Каждый год сдавай на донорский пункт литр крови.
Обзаводись новыми друзьями, но дорожи старыми
Храни тайны.
Не трать время на изучение профессиональных «хитростей» и уловок. Лучше изучи в совершенстве саму профессию.
Признавай свои ошибки.
Будь смелым. Если не хватает смелости, притворись, что она есть. Все равно разницу никто не почувствует.
Узнай, где находится ближайшее благотворительное общество, и не жалей для него ни времени, ни денег.
Никогда не обманывай.
Потрать год, но прочитай библию от корки до корки.
Учись слушать. Фортуна порой стучится очень тихо.
Никогда не лишай человека надежды. Она может статься, единственное, что у него есть.
Молись не о вещах, проси у бога мужества и отваги.
Никогда ничего не совершай в гневе.
Держи себя с достоинством.
Всегда входи в любой кабинет целеустремленно и уверенно.
Не говори о делах в лифте. Никогда не знаешь, кто тебя может услышать.
Никогда не плати за незаконченную работу.
Будь готов проиграть сражение, чтобы выиграть войну.
Не сплетничай, будь осторожен с теми, кому нечего терять.
Столкнувшись с трудной задачей, действуй так, будто неуспех не возможен.
Не берись за все сразу. Умей вежливо и без промедления отказаться.
Не жди от жизни справедливости.
Никогда не забывай, что прощение – могучая сила.
Пробуй заменять слово «проблема» словом «возможность»
Никогда не уходи в разгар ссоры с женой.
В отношении мебели и одежды: Если покупаешь их на пять лет или больше, покупай лучшее, что можешь себе позволить.
Будь дерзок и смел. С возрастом больше будешь жалеть не о содеянном, а о том, чего не сделал.
Забудь о всяческих комитетах. Самые передовые, благородные и перспективные идеи всегда исходят от людей, работающих в одиночку.
Цени уличных музыкантов, а встретив их, остановись, послушай и отблагодари небольшим подношением.
Если возникнут серьезные проблемы со здоровьем, проконсультируйся, по меньшей мере, у трех специалистов.
Веди непримиримую борьбу против тех, кто мусорит.
Столкнувшись с плохим обслуживанием или низким качеством пищи, продуктов, сообщи об этом тому, кто отвечает за качество. Хороший менеджер будет благодарен тебе за информацию.
Не допускай промедления. Когда требуется что-либо сделать – делай.
Определи, что для тебя главное в жизни. Еще никто на смертном одре не говорил: «Боже мой, как же мало я просидел в конторе!»
Не бойся говорить « не знаю»
Не бойся сказать «простите»
Составь список из 25 пунктов того, что ты хотел бы испытать в жизни. Носи этот список в бумажнике и время от времени перечитывай.
Почаще звони маме.

XCNY
09-26-2016, 10:09 PM
даже купаясь в славе,не забывай о скромности,купайся в трусах))чет такого было))что еще.
а, ученик это не сосуд который нада заполнить а факел ,который нада зажечь. а это какое то позднее , непомню откуда оно взялось))

теория потверждающайся практикой,практика потверждающая теорию,ясность мыслей,переспектива.(как то так)

-Helena-
09-26-2016, 11:43 PM
Есть русский автомобиль Марусся, а это русская программа Хелена..))

ну вот и ты Брут, оказался...:235:


писать так много красивых фраз, а в реале оставаться Чугункиным!

crazy-mike
09-27-2016, 12:02 AM
-Встречай восход солнца хотя-бы раз в году

Memento mori. :111:

crazy-mike
09-27-2016, 12:03 AM
даже купаясь в славе,не забывай о скромности,купайся в трусах))чет такого было))что еще.
а, ученик это не сосуд который нада заполнить а факел ,который нада зажечь. а это какое то позднее , непомню откуда оно взялось))

теория потверждающайся практикой,практика потверждающая теорию,ясность мыслей,переспектива.(как то так)

Совершивший преступление после захода солнца да не увидит его восхода! ( "Ясак" Чингиз-хана )

crazy-mike
09-27-2016, 12:05 AM
Я их нашла, те советы. В интернете.
Для меня они когда-то сыграли большую роль в жизни...

Самые лучшие советы - вредные советы! ( Григорий Остер ) :111:


http://www.lib.ru/ANEKDOTY/osterwred.txt


Если всей семьей купаться
Вы отправились к реке,
Не мешайте папе с мамой
Загорать на берегу.
Не устраивайте крика,
Дайте взрослым отдохнуть.
Ни к кому не приставая,
Постарайтесь утонуть.

crazy-mike
09-27-2016, 12:08 AM
Не бери чужое, если
На тебя глядят чужие.
Пусть они глаза закроют
Или выйдут на часок.
А своих чего бояться!
Про своих свои не скажут.
Пусть глядят. Хватай чужое
И тащи его к своим.

http://www.lib.ru/ANEKDOTY/osterwred.txt

crazy-mike
09-27-2016, 12:10 AM
Я их нашла, те советы. В интернете.
Для меня они когда-то сыграли большую роль в жизни...

Никогда вопросов глупых
Сам себе не задавай,
А не то еще глупее
Ты найдешь на них ответ.
Если глупые вопросы
Появились в голове,
Задавай их сразу взрослым.
Пусть у них трещат мозги.

:101:

Родился девочкой - терпи
Подножки и толчки.
И подставляй косички всем,
Кто дернуть их не прочь.
Зато когда-нибудь потом
Покажешь кукиш им
И скажешь: "Фигушки, за вас
Я замуж не пойду!"

Амазонка
09-27-2016, 12:11 AM
Нeльзя ненавидеть окружающих за свой собственный выбор. Хелена, тебе говорю.

crazy-mike
09-27-2016, 12:13 AM
Если вы по коридору
Мчитесь на велосипеде,
А навстречу вам из ванной
Вышел папа погулять,
Не сворачивайте в кухню,
В кухне - твердый холодильник.
Тормозите лучше в папу.
Папа мягкий. Он простит.

Dafna
09-27-2016, 12:13 AM
у меня все эти *советы* и цитаты прошли с совершеннолетием
потом, просто пришла реальность :122:

Амазонка
09-27-2016, 12:14 AM
у меня все эти *советы* и цитаты прошли с совершеннолетием
потом, просто пришла реальность :122:

И жахнула по мозгам?

Dafna
09-27-2016, 12:15 AM
И жахнула по мозгам?

реальность?
ну в какой-то степени многое было неожиданным, да

crazy-mike
09-27-2016, 12:17 AM
И жахнула по мозгам?

Эта реальность ещё не знает с кем связалась! :111:

Главным делом жизни вашей
Может стать любой пустяк.
Надо только твердо верить,
Что важнее дела нет.
И тогда не помешает
Вам ни холод, ни жара,
Задыхаясь от восторга,
Заниматься чепухой.

Амазонка
09-27-2016, 12:18 AM
реальность?
ну в какой-то степени многое было неожиданным, да

Неправда твоя. Реальность оказалась проще И предсказуемее, чем казалась будучи подростком

Амазонка
09-27-2016, 12:19 AM
Эта реальность ещё не знает с кем связалась! :111:

Главным делом жизни вашей
Может стать любой пустяк.
Надо только твердо верить,
Что важнее дела нет.
И тогда не помешает
Вам ни холод, ни жара,
Задыхаясь от восторга,
Заниматься чепухой.

О. Майк постиг смысл жизни.

-Helena-
09-27-2016, 12:22 AM
у меня все эти *советы* и цитаты прошли с совершеннолетием
потом, просто пришла реальность :122:


- да, эти дневники, стихи и афоризмы обычно в школе, 7-9 класс пишут, а потом только умиляются, вспоминая детство.
а всю жизнь достаточно 10 заповедей из Библии помнить, хотя бы приблизительно...
http://православный-храм-аргаяш.рф/wp-content/uploads/2014/12/8.jpg

Dafna
09-27-2016, 12:23 AM
Неправда твоя. Реальность оказалась проще И предсказуемее, чем казалась будучи подростком

у нас с тобой (они) реальности судя по всему в разных коробках пришли )
я никогда не проникалась ровными спинами и держи голову прямой

потому у меня меньше неожиданностей :122:

crazy-mike
09-27-2016, 12:24 AM
реальность?
ну в какой-то степени многое было неожиданным, да

Есть надежный способ папу
Навсегда свести с ума.
Расскажите папе честно,
Что вы делали вчера.
Если он при этом сможет
Удержаться на ногах,
Объясните, чем заняться
Завтра думаете вы.
И когда с безумным видом
Папа песни запоет,
Вызывайте неотложку.
Телефон ее 03.

( уже 103 , а не 03 )

Амазонка
09-27-2016, 12:24 AM
- да, эти дневники, стихи и афоризмы обычно в школе, 7-9 класс пишут, а потом только умиляются, вспоминая детство.
а всю жизнь достаточно 10 заповедей из Библии помнить, хотя бы приблизительно...
хттп://православный-храм-аргаяш.рф/щп-цонтент/уплоадс/2014/12/8.йпг
Ага. Приблизительно. Одну-две можно нечаянно забыть, если ситуация подходит.

crazy-mike
09-27-2016, 12:25 AM
О. Майк постиг смысл жизни.

а зачем его вообще постигать ? ( правда об этом в дзэн гонят на полном серьёзе с заумно-простветлённо-медитирующим видом )

Если сына отмывая
Обнаружит мама вдруг,
Что она не сына моет,
А чужую чью-то дочь...
Пусть не нервничает мама,
Ну не все ли ей равно.
Никаких различий нету
Между грязными детьми.

Амазонка
09-27-2016, 12:26 AM
у нас с тобой (они) реальности судя по всему в разных коробках пришли )
я никогда не проникалась ровными спинами и держи голову прямой

потому у меня меньше неожиданностей :122:

Значит у меня больше, да? Хорошо )))

Амазонка
09-27-2016, 12:27 AM
а зачем его вообще постигать ?

Просто так.

Dafna
09-27-2016, 12:29 AM
Значит у меня больше, да? Хорошо )))

да, я никому не доверяла изначально
иногда нравилась игра слов, но к себе не относила
мне скорее что-то философское нравится, а не про слезы и печаль и кто ты такая :246:

crazy-mike
09-27-2016, 12:30 AM
Просто так.

Если вы врагов хотите
Победить одним ударом,
Вам ракеты и снаряды,
И патроны ни к чему.
Сбросьте к ним на парашюте
" " " " " " " " " " " " " " " " " " " " " " " "
(эту строчку сам заполни.)
Через час враги, рыдая,
Прибегут сдаваться в плен.
Если ты в совет последний
Сам не хочешь вставить строчку,
Выбери себе любую
Из предложенных тебе.

x x x

Сбросьте к ним на парашюте:
Вашу младшую сестренку,
Папу, бабушку и маму,
Два мешка рублей и трешек,
Директрису вашей школы,
Педсовет в составе полном,
Двигатель от "Запорожца",
Стоматологов десяток,
МАЛЬЧИКА ЧЕРНОВА САШУ,
МАЛЕНЬКУЮ МАШУ ОСТЕР,.
Чай из школьного буфета,
Книжку "Вредные советы"...
Через час враги, рыдая,
Прибегут сдаваться в плен.

Амазонка
09-27-2016, 12:31 AM
да, я никому не доверяла изначально
иногда нравилась игра слов, но к себе не относила
мне скорее что-то философское нравится, а не про слезы и печаль и кто ты такая :246:

Философское? Это что, например?

Амазонка
09-27-2016, 12:34 AM
Если вы врагов хотите
Победить одним ударом,
Вам ракеты и снаряды,
И патроны ни к чему.
Сбросьте к ним на парашюте
" " " " " " " " " " " " " " " " " " " " " " " "
(эту строчку сам заполни.)
Через час враги, рыдая,
Прибегут сдаваться в плен.
Если ты в совет последний
Сам не хочешь вставить строчку,
Выбери себе любую
Из предложенных тебе.

х х х

Сбросьте к ним на парашюте:
Вашу младшую сестренку,
Папу, бабушку и маму,
Два мешка рублей и трешек,
Директрису вашей школы,
Педсовет в составе полном,
Двигатель от "Запорожца",
Стоматологов десяток,
МАЛЬЧИКА ЧЕРНОВА САШУ,
МАЛЕНЬКУЮ МАШУ ОСТЕР,.
Чай из школьного буфета,
Книжку "Вредные советы"...
Через час враги, рыдая,
Прибегут сдаваться в плен.

Стоматологов значит.
Ну десяток можно наскрести. Где теперь врагов, которых хочется в плен, раздобыть?

Dafna
09-27-2016, 12:34 AM
Философское? Это что, например?

Единственно подлинные мысли — мысли утопающего.
Всё прочее — риторика, поза, внутреннее фиглярство. :217:

Амазонка
09-27-2016, 12:40 AM
Единственно подлинные мысли — мысли утопающего.
Всё прочее — риторика, поза, внутреннее фиглярство. :217:
Ты не можешь этого утверждать если ты никогда не тонула. А ты не тонула, ты же с детстве не доверяешь людям :)

Dafna
09-27-2016, 12:41 AM
Ты не можешь этого утверждать если ты никогда не тонула. А ты не тонула, ты же с детстве не доверяешь людям :)

не. я плаваю хорошо.
но, соглашусь с автором. в этой ситуации человек более честен :162:

Амазонка
09-27-2016, 12:44 AM
не. я плаваю хорошо.
но, соглашусь с автором. в этой ситуации человек более честен :162:

Как ты можешь знать? Может как раз наоборот, молится и врет как сивый мерин, клянется в чем-то, о чем забывает в минуту после спасения? :)

Dafna
09-27-2016, 12:50 AM
Как ты можешь знать? Может как раз наоборот, молится и врет как сивый мерин, клянется в чем-то, о чем забывает в минуту после спасения? :)

после спасение - это же уже после
а в минуту фатальности не о чем и не с кем ему врать
он верит в молитву и клятвы произнесенные

я кстати, не думаю что он прям клянется
скорее ведет диалог сам с собой ака с Богом, мол как так.. и тихо уходит под воду

crazy-mike
09-27-2016, 12:51 AM
Как ты можешь знать? Может как раз наоборот, молится и врет как сивый мерин, клянется в чем-то, о чем забывает в минуту после спасения? :)

если просто нужно быстро выплыть , то нет времени ни врать ни быть честным.

Dafna
09-27-2016, 12:52 AM
если просто нужно быстро выплыть , то нет времени ни врать ни быть честным.

это в задаче не ставилось

Амазонка
09-27-2016, 12:54 AM
если просто нужно быстро выплыть , то нет времени ни врать ни быть честным.

Да, мне тоже кажется что мыслей нет, один лишь страх

crazy-mike
09-27-2016, 12:56 AM
Да, мне тоже кажется что мыслей нет, один лишь страх

и даже страха нет. Страх появится , когда всё закончится.

CCPC
09-27-2016, 01:50 AM
ну вот и ты Брут, оказался...:235:


писать так много красивых фраз, а в реале оставаться Чугункиным!

Платон мне друг, но истина дороже(с):250:

Тая
09-27-2016, 04:09 PM
"Если вы начинаете с самопожертвования ради тех, кого любите, то закончите ненавистью к тем, кому принесли себя в жертву."
Бернард Шоу

Амазонка
09-27-2016, 04:17 PM
"Если вы начинаете с самопожертвования ради тех, кого любите, то закончите ненавистью к тем, кому принесли себя в жертву."
Бернард Шоу


Да, поэтому:
Будь дерзок и смел. С возрастом больше будешь жалеть не о содеянном, а о том, чего не сделал. (Ц)

Не так много по-настоящему смелых людей, готовых всерьез поменять свою жизнь. К примеру- уйти от постылого человека.

CAPRI
09-27-2016, 04:32 PM
Да, поэтому:
Будь дерзок и смел. С возрастом больше будешь жалеть не о содеянном, а о том, чего не сделал. (Ц)

Не так много по-настоящему смелых людей, готовых всерьез поменять свою жизнь. К примеру- уйти от постылого человека.

Да, в любом случае лучше жалеть о сделанном, чем о не сделанном.

Один из главных уроков, которые я усвоила в ранней молодости.

Амазонка
09-27-2016, 04:37 PM
Да, в любом случае лучше жалеть о сделанном, чем о не сделанном.

Один из главных уроков, которые я усвоила в ранней молодости.

При чем многие понимают фразу слишком буквально, что тоже как-то странно.
Хотя если что-то сделал И пожалел, по прошедствии времени жалеть перестаешь совершенно.

CAPRI
09-27-2016, 04:40 PM
При чем многие понимают фразу слишком буквально, что тоже как-то странно.
Хотя если что-то сделал И пожалел, по прошедствии времени жалеть перестаешь совершенно.

Потому что опыт, сын ошибок трудных... ))))

Quanty
09-27-2016, 04:40 PM
Да, поэтому:
Будь дерзок и смел. С возрастом больше будешь жалеть не о содеянном, а о том, чего не сделал. (Ц)



и это тоже полная хуйня

Амазонка
09-27-2016, 04:41 PM
и это тоже полная хуйня

О чем ты жалеешь, Квант?

Dova
09-27-2016, 04:47 PM
у симы это красивее получалось...с блёстками и котиками ...)))

ciao
09-27-2016, 04:49 PM
жалко что не попробовал кокаин
или жалко что попробовал

Dova
09-27-2016, 04:54 PM
чао, ты дебаты смотрела ?
скажи слово, интересно )

Тая
09-27-2016, 04:55 PM
Да, поэтому:
Будь дерзок и смел. С возрастом больше будешь жалеть не о содеянном, а о том, чего не сделал. (Ц)
с этой фразой я бы поспорила:217:

Амазонка
09-27-2016, 04:57 PM
с этой фразой я бы поспорила:217:

Давай. О чем ты жалеешь, Тая?

Quanty
09-27-2016, 05:04 PM
О чем ты жалеешь, Квант?

о. много о чем. сейчас я не вмазанный. поэтому откровенничать не буду :102:

а вот ровно через час я вмажусь и мы пойдем слушать Рона Картера в Birdland jazz club!

Тая
09-27-2016, 05:05 PM
Давай. О чем ты жалеешь, Тая?
есть сожаления, но это личное:217:
в основном всю херню о которой жалею я совершила в молодости:235:
Могу пару вещей сказать которые не являются секретом и о которых я писала раньше, это то, что не дала мужу уехать на ПМЖ в Австралию а потом забрать семью и второе, то что не связала свою жизнь с музыкой, а возможность такая была, вобщем как-то так....

Амазонка
09-27-2016, 05:09 PM
есть сожаления, но это личное:217:
в основном всю херню о которой жалею я совершила в молодости:235:
Могу пару вещей сказать которые не являются секретом и о которых я писала раньше, это то, что не дала мужу уехать на ПМЖ в Австралию а потом забрать семью и второе, то что не связала свою жизнь с музыкой, а возможность такая была, вобщем как-то так....

Т.е. о том, что в свое время чего-то не сделала? :)

А жалеешь ли ты о чем-то, что сделала? О поступках?

Тая
09-27-2016, 05:11 PM
Т.е. о том, что в свое время чего-то не сделала? :)
нет наоборот то что сделала но не то, что надо было, мужу не дала уехать и выбрала совсем не ту профессию:217:

Mozgotrepka
09-27-2016, 05:15 PM
фразу о сожалении о том, что не сделал, говорят именно те, кто мало че плохого делал

а вот те, кто обнаркотился, покалечил кого, в тюрьму сел и тд жалеют именно о том, че сделали

Амазонка
09-27-2016, 05:22 PM
нет наоборот то что сделала но не то, что надо было, мужу не дала уехать и выбрала совсем не ту профессию:217:

Я поняла твойю точку зрения. Что ж, для кого-то "поступок" - Это ничего не менять в своей жизни И оставить все как есть, как привычно. Для меня поступок означаeт риск, когда, к примеру, берешь чемодан И уезжаешь, скажем, в Австралию, в неизвестность.

Амазонка
09-27-2016, 05:24 PM
фразу о сожалении о том, что не сделал, говорят именно те, кто мало че плохого делал

а вот те, кто обнаркотился, покалечил кого, в тюрьму сел и тд жалеют именно о том, че сделали

Нельзя все понимать так буквально. Да И жалеют ли они...

Тая
09-27-2016, 05:26 PM
Я поняла твойю точку зрения. Что ж, для кого-то "поступок" - Это ничего не менять в своей жизни И оставить все как есть, как привычно. Для меня поступок означаeт риск, когда, к примеру, берешь чемодан И уезжаешь, скажем, в Австралию, в неизвестность.
дело здесь было не в риске, а банально в глупости, потому что была молода и неопытна, любила сильно и не могла пережить что муж уедет на 4 года, закатила истерику, знаешь как говорят если б молодость знала если б старость могла, мудрость к сожалению приходит с годами и то что раньше казалось невыносимым сейчас кажется абсолютно нормальным:217:

Амазонка
09-27-2016, 05:29 PM
дело здесь было не в риске, а банально в глупости, потому что была молода и неопытна, любила сильно и не могла пережить что муж уедет на 4 года, закатила истерику, знаешь как говорят если б молодость знала если б старость могла, мудрость к сожалению приходит с годами и то что раньше казалось невыносимым сейчас кажется абсолютно нормальным:217:


Значит так было надо.
У тебя еще будет шанс на поступок. Не упусти его.

Mozgotrepka
09-27-2016, 05:29 PM
Нельзя все понимать так буквально. Да И жалеют ли они...
практически любое высказывание имеет больше граней, чем на поверхности.
любопытно, что большинство видят только одну.

если не надо понимать, то нет смысла ни в чем.

Kapitula
09-27-2016, 05:30 PM
Я ни о чем не жалею

Тая
09-27-2016, 05:30 PM
Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.

Амазонка
09-27-2016, 05:31 PM
если не надо понимать, то нет смысла ни в чем

Я не поняла - я сегодня сьела чей-то бутерброд?
Если нет смысла, то Зачем тратить энергию?

Амазонка
09-27-2016, 05:32 PM
Я ни о чем не жалею

Ты не в счет, у тебя уровень эндорфинов зашкаливает.

Тая
09-27-2016, 05:33 PM
«В зоопарке. Все животные ведут себя пристойно - кроме обезьян.Чувствуется,что это уже без пяти минут люди» - Эмиль Чоран.

Тая
09-27-2016, 05:35 PM
Я ни о чем не жалею
потому что нет смысла жалеть если действие уже свершилось и в прошлом:217:

Kapitula
09-27-2016, 05:36 PM
потому что нет смысла жалеть если действие уже свершилось и в прошлом:217:

Нет, потому что все что сделалось привело меня к теперяшней жизни, а она мне нравится.

Mozgotrepka
09-27-2016, 05:36 PM
Я не поняла - я сегодня сьела чей-то бутерброд?
Если нет смысла, то Зачем тратить энергию?
нет, я о том, что, возможно, высказывания имеют больше одной грани.

но уже поняла, что тут без обсуждений.
положила бутерброд в холодильник )

Тая
09-27-2016, 05:37 PM
Нет, потому что все что сделалось привело меня к теперяшней жизни, а она мне нравится.
ну если так рассуждать то тогда мне всё-таки есть о чём сожалеть, жалею о том, что вовремя не нашёлся врач который бы мне поставил правильный диагноз и я чуть не сыграла в ящик:217:

Kapitula
09-27-2016, 05:38 PM
ну если так рассуждать то тогда мне всё-таки есть о чём сожалеть, жалею о том, что вовремя не нашёлся врач который бы мне поставил правильный диагноз и я чуть не сыграла в ящик:217:

Что значит все- таки, ты тут уже и так на страницу нажалела :1:

Амазонка
09-27-2016, 05:41 PM
нет, я о том, что, возможно, высказывания имеют больше одной грани.

но уже поняла, что тут без обсуждений.
положила бутерброд в холодильник )

Не-не, давай его назад. Ну там же сказано, больше будешь сожалеть о Том чего не сделал, а не только будешь сожалеть.

Тая
09-27-2016, 05:42 PM
Что значит все- таки, ты тут уже и так на страницу нажалела :1:
ну "всё-таки" потому что ты написала что всё что случилось привело тебя к сегодняшней жизни, а у меня вроде всё ок, но вот тот период как-то подорвал мне здоровье, выходит если бы его не было было бы намного легче жить:217:

Тая
09-28-2016, 05:37 PM
"Когда тебя любят просто за то, что ты есть на свете, всегда нужно быть готовым к нелюбви на тех же основаниях."

Тая
09-28-2016, 05:50 PM
Нет никаких "вторых половинок". Есть просто отрезки времени, в которые нам с кем-то хорошо. Три минуты. Два дня. Пять лет... или ВСЮ ЖИЗНЬ!

Амазонка
09-28-2016, 09:12 PM
ну если так рассуждать то тогда мне всё-таки есть о чём сожалеть, жалею о том, что вовремя не нашёлся врач который бы мне поставил правильный диагноз и я чуть не сыграла в ящик:217:

Тая, есть такая притча:
ХОРОШО ИЛИ ПЛОХО?
ПРИТЧА О ЧИСТОМ ВЗГЛЯДЕ
хорошо или плохо - притча о чистом взгляде без оценочных суждений

Жили-были в одной деревне бедный старик и его сын. Всего-то и было у них, что ветхий дом — и дивной красоты белый конь.

Владельцы лучших табунов со всей округи приезжали в лачугу старика, чтобы посмотреть на это чудо и предложить за него цену.

— Старик, да я заплачу за него столько, что даже твоим правнукам до конца жизни не придется работать…

— Ну продай, зачем тебе этот конь? Хочешь — двадцать лошадей взамен дам?..

— Все равно же уведут. Таких коней надо держать за высоким забором и под хорошей охраной…

Так говорили гости старику. Но он никогда не соглашался продать своего белого коня.

И вот однажды утром конюшня старика оказалась пустой.

— Ах ты бедняга, — сочувственно твердили собравшиеся жители деревни, — все-таки украли твоего коня. Надо же случиться такому горю! Зря, зря ты не продал его…

Но старик был на удивление спокоен.

— Не торопитесь, — говорил он, — я вижу только, что моя конюшня пуста. Но хорошо это или плохо — я не знаю.

«Наверное, старик помешался от горя», думали люди, расходясь по домам.

Но прошла неделя — и конь вернулся. Выходит, он не был украден, а просто заскучал в конюшне. И он вернулся не один — за ним грациозно ступала прекрасная дикая кобылица.

— О, старик! — шумели люди, — Да ты оказался прав! Теперь ты стал богаче вдвое. А какое потомство принесет тебе такая лошадь от такого коня!..

— Вы снова спешите, — отвечал старик, — я вижу только, что мой конь вернулся, и не один. А вот хорошо это или плохо — я не знаю.

«Вероятно, старик еще не до конца оправился от своего помешательства», думали люди, расходясь по домам.

Но прошло два дня — и сын старика стал объезжать ту дикую кобылицу. Он не справился, лошадь сбросила его. Парень сломал обе ноги.

— Ай, какое горе! — снова заладили люди, — И правда, старик — плохо, плохо вышло, что твой конь привел эту бестию к вам во двор. Жизнь твоего сына разрушена…

— И снова вы спешите, — отвечал старик, — я вижу только, что мой сын сломал ноги. Но хорошо это или плохо — я не знаю.

«Ну, все ясно», думали люди, расходясь по домам, «старик окончательно выжил из ума и долго не протянет».

Но через полгода по стране пронеслась мрачная весть. Война. Всех молодых людей, годных к несению службы, призывали в пехоту.

Деревенские плакали, прощаясь со своими сыновьями. Все понимали — большая часть этих парней может не вернуться с бойни. Только сын старика оказался не годен к несению строевой службы — он ходил довольно резво, но до сих пор с костылями.

— Повезло тебе, — жаловались старику соседи, — а вот наши дети могут вовсе не вернуться с войны…

И рыдали.

— Вечно вы спешите, неисправимые люди, — отвечал старик, — я вижу только, что ваших сыновей призвали в армию, а моего — нет. Но никто не может знать, хорошо это или плохо.

Не торопитесь с оценочными суждениями. Вы действительно не можете знать, к чему приведет то или иное событие. Смотрите на то, что оно представляет из себя, но не додумывайте ярлыки. (Ц)


Она о том, что Наша жизнь - это череда событий, а знак плюса или минуса, мы даем этим событиям сами

Амазонка
09-28-2016, 09:27 PM
"Когда тебя любят просто за то, что ты есть на свете, всегда нужно быть готовым к нелюбви на тех же основаниях."

Оооо, люди всегда имеют основания для нелюбви. И чем позорнее основания, тем больше люди их скрывают даже от самих себя, И от того сильнее ненавидят.

Kapitula
09-28-2016, 09:29 PM
Какие сильные чувства. Не замечала ненависти в жизни. Максимум неприязнь изза несходства характеров и ценностей

Амазонка
09-28-2016, 09:33 PM
Какие сильные чувства. Не замечала ненависти в жизни. Максимум неприязнь изза несходства характеров и ценностей

Ты, Капитула, просто лишена снобизма И обладаeшь жизненной мудростью.

Kapitula
09-28-2016, 09:35 PM
Хм. Но это ж не мешает другим ненавидеть? Но они это не делают. Вот ты знаешь тех, к кому можно применить это слово?

Амазонка
09-28-2016, 09:38 PM
Хм. Но это ж не мешает другим ненавидеть? Но они это не делают. Вот ты знаешь тех, к кому можно применить это слово?

Пожалуй, "испытывают сильную неприязнь" звучит более уместно. И да, конечно, повсеместно.
Люди испытывают к кому-то неприязнь, как правило, из-за собственных, а не чужих тараканов.

Kapitula
09-28-2016, 09:39 PM
С неприязнью соласна. Ненависть таки слишком сильное слово

Амазонка
09-28-2016, 09:42 PM
С неприязнью соласна. Ненависть таки слишком сильное слово

Согласна. Я как-то сразу не нашла подходящее слово И использовала заезженное.

Eric007
09-30-2016, 09:27 AM
- Никогда не уходи в разгар ссоры с женой
Записал.

Тая
10-02-2016, 07:42 AM
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!! "НАМ до собак .... ЕЩЁ РАСТИ чтоб вровень встать с ИХ БЛАГОРОДСТВОМ...А им ... вовек не доползти до ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СКОТСТВА !!!"
А.Розенбаум

CAPRI
11-14-2016, 08:14 AM
Дмитрий Быков:

«Недавно ехала на эскалаторе. Женщина, которая из будки следит за его работой, сказала, что если пассажир не уберёт вещи с поручня, она выключит эскалатор — и все пойдут пешком. Как вы думаете, стоит ли отвечать человеку агрессией на агрессию? И вообще, если задать вопрос шире: стоит ли отвечать на хамство невоспитанным, неадекватным и просто дурным людям?»

Марина, это вопрос вечный: «А вот не опущусь ли я на уровень хама, если отвечу хаму? А вот не стану ли я, не уподоблюсь ли я?» Я за то, чтобы давать сдачи. И мне кажется, что «проглотить» — это гораздо более безнравственно, чем стать на уровень хама. Во всяком случае я заедаюсь и задираюсь, если мне начинают хамить. Это, наверное, дурная черта, и может быть, я изживу её в себе, но мне кажется, что хамство не должно быть безнаказанным. Ещё у Пушкина сказано: «Мщение есть добродетель христианская». Ну, Пушкин, понятное дело, арабский темперамент, как он сам о себе говорил. Но я против того, чтобы хамы гуляли безнаказанно.

Другое дело, что надо отвечать с повышением. Не в смысле — отвечать утроенной злобой на агрессию. Нет. Мне кажется, нужно просто — как бы сказать? — находить более тонкие, более тролльные, более, если угодно, издевательские стратегии ответа, вот и всё: не бить по морде каждый раз, а изобретательно курощать, остроумно унизить.