PDA

View Full Version : Ну и что там у нас с браузером Microsoft Edge ?



crazy-mike
08-05-2016, 03:55 PM
:111:
позавчера на одной страничке сайта просто заменил все onclick на onmouseover тупо в текстовом редакторе по search-and-replace - и сразу заработало всё в этом самом Edge.

Sixteen
08-05-2016, 06:03 PM
Как говорили в одном старом фильме про эйса вентуру - саундз броукен!

crazy-mike
08-05-2016, 11:43 PM
Как говорили в одном старом фильме про эйса вентуру - саундз броукен!

Но в самом первом его варианте ведь такого идиотизма не было! - год назад. :111:

crazy-mike
12-26-2016, 05:11 PM
но в какой-то мере их Edge как бы "прогрессирует". Правда теперь почему-то element.getElementsByTagName("r") не работает.
Но если написать что-то похожее на:

var rx=[];
Array.prototype.forEach.call(element.childNodes,
function(v) { if(v.tagName=="r") rx.push(v); }
);

то вроде бы можно обойти. Но если сам element является "документом xml" , то всё нормально.

В firefox, google chrome , Opera , Vivaldi , Epiphany и т.п. для любого element можно делать getElementsByTagName.

crazy-mike
12-27-2016, 08:51 AM
А ещё не работает в Edge innerHTML для DOM elemetn в xml , а во всех остальных браузерах ( firefox , vivaldi , opera , google chrome ) такое катит.
На практике это означает , что фрагмент hmtml лучше htmlResponseText возвращать , а не htmlResponseXML.

XCNY
12-27-2016, 02:37 PM
А ещё не работает в Edge innerHTML для DOM elemetn в xml , а во всех остальных браузерах ( firefox , vivaldi , opera , google chrome ) такое катит.
На практике это означает , что фрагмент hmtml лучше htmlResponseText возвращать , а не htmlResponseXML.

зачем тебе стока браузеров?

Sixteen
12-27-2016, 02:40 PM
микрософт сборище хитрожопых идиотов, не люблю.

crazy-mike
12-27-2016, 10:53 PM
микрософт сборище хитрожопых идиотов, не люблю.

они хвастались , что родили самый быстрый JavaScript! ( ну как бы быстрее чем в Google Chrome ) :111:

На самом деле ничего они такого не родили - и даже до конца поддержку всех функций DOM API Core Level 2 не доделали. Правда на этой неделе какой-то очередной update для Microsoft Edge был.

crazy-mike
12-27-2016, 10:55 PM
зачем тебе стока браузеров?

хотя все они кроме firefox - это один и тот же браузер. ( на основе библиотеки webkit ). Правда vivaldi - чуть отдельный ( с blinx )

Vivaldi , кстати , глючит тоже ( версия 1.6 ) - но чуть иначе. И все эти браузеры кроме firefox один интересный вариант разметки страницы очень плохо "понимают" - ну когда inline-block внутри inline-block. Им лучше делать table-cell внутри inline-block - иначе они просто в такой тег div просто ничего вставить не могут. А firefox всё правильно делает во всех случаях ( и Safari тоже ).

XCNY
12-28-2016, 08:49 AM
хотя все они кроме firefox - это один и тот же браузер. ( на основе библиотеки webkit ). Правда vivaldi - чуть отдельный ( с blinx )

Vivaldi , кстати , глючит тоже ( версия 1.6 ) - но чуть иначе. И все эти браузеры кроме firefox один интересный вариант разметки страницы очень плохо "понимают" - ну когда inline-block внутри inline-block. Им лучше делать table-cell внутри inline-block - иначе они просто в такой тег div просто ничего вставить не могут. А firefox всё правильно делает во всех случаях ( и Safari тоже ).

в войне браузеров макрософт тогда задавил Несткапэ ,но он перерос в Мозилу Файеровокс.И вроде как один за оснююоваиелей всемирной паутины ,разрабатывает новый язык Curlе,где не нужны ьудут ни html ни джава итд итп.
Из мобильных браузеров,мне долгое время нравилься Дельфин,но стал глючит ,перешел на гуголовский .

crazy-mike
12-28-2016, 01:17 PM
в войне браузеров макрософт тогда задавил Несткапэ ,но он перерос в Мозилу Файеровокс.И вроде как один за оснююоваиелей всемирной паутины ,разрабатывает новый язык Curlе,где не нужны ьудут ни html ни джава итд итп.
Из мобильных браузеров,мне долгое время нравилься Дельфин,но стал глючит ,перешел на гуголовский .

дело не в войне браузеров , а в том что хоть какая-то денежка капает почему-то с JavaScript в основном. На втором месте по ROI у меня пока что Java на Android. Ну на С совсем немного. Короче - этот безумный, безумный , безумный мир совсем свихнулся. Тем более , что уже есть JavaScript для IoT у Samsung и Mozilla.

profAleks
01-05-2017, 03:11 PM
дело не в войне браузеров , а в том что хоть какая-то денежка капает почему-то с JavaScript в основном. На втором месте по ROI у меня пока что Java на Android. Ну на С совсем немного. Короче - этот безумный, безумный , безумный мир совсем свихнулся. Тем более , что уже есть JavaScript для IoT у Samsung и Mozilla.

Знаешь, дело не в языках программирования, а в том, что Вас, программистов, нужно чем-то занять, дабы Вам всякая ху*ня в голову не пришла.
Как говорится, чем бы Дите не тешилось, лишь бы руки были заняты.
:111: :110:

XCNY
05-05-2017, 06:09 PM
давно не заходил в фэйсбук,так они провели апгрэйд ,нафиг заколебалься разбираться.:217:

crazy-mike
05-07-2017, 03:11 AM
давно не заходил в фэйсбук,так они провели апгрэйд ,нафиг заколебалься разбираться.:217:

а в начале мая все всё апгрейдят. :)

Alter Ego
05-13-2017, 12:31 AM
Новый вирус гуляет по простором Интернета, и требует денег у счастливых обладателей Майкрософт.

Многие организации по всей Европе и Азии подверглись масштабной кибератаке с использованием ранее неизвестной вредоносной программы.

По данным влиятельной группы экспертов по кибербезопасности MalwareHunterTeam, больше всех в результате атаки вируса пострадали серверы на территории России и Тайваня.

Под сильным ударом оказались также компьютерные системы Великобритании, Испании, Италии, Германии, Португалии, Турции, Украины, Казахстана, Индонезии, Вьетнама, Японии и Филиппин.
"Новый вирус распространяется с адской скоростью", - сообщают исследователи MalwareHunterTeam.

http://www.bbc.com/russian/news-39900047

Alter Ego
05-13-2017, 01:38 AM
Как защититься от вируса: http://bykvu.com/bukvy/65943-zarazhenie-virusom-vymogatelem-kak-obezopasit-svoj-kompyuter

crazy-mike
05-15-2017, 11:33 PM
Как защититься от вируса: http://bykvu.com/bukvy/65943-zarazhenie-virusom-vymogatelem-kak-obezopasit-svoj-kompyuter

Linux поставить. ( а ещё лучше - Net BSD ) :111:


Там ещё этот Edge теперь будет единственным на Windows 10 S ( и как бы никакие другие не допускаются :111: )

Whoever
05-15-2017, 11:48 PM
сегодня позвонил очередной персонаж с индийским акцентом.
сказал вкрадчивым голосом, что выявил проблемы с моим компьютером.

попал он в хорошее время: первый день после отпуска, куча дел.
на радостях я высказал ему все, что я думаю о нём, о членах его семьи, о компьютерах, о его звонках мне, и о том, куда ему следует засунуть браузеры, драйверы, файлы и отдалённые доступы к компьютеру.

сказал, что ещё один звонок мне, и я найду его, и трахну всех, включая его домашних животных.

он в конце мне грустно сказал: "очень жаль. значит, у вас Windows никогда не заработают":111:

crazy-mike
05-16-2017, 12:59 AM
он в конце мне грустно сказал: "очень жаль. значит, у вас Windows никогда не заработают":111:

А на Dell Inspiron Sputnik вроде Open SuSe предустановлена была. :111:
А у меня на Lenovo S110 по умолчанию вообще MeeGo стояла.

Whoever
05-16-2017, 01:26 AM
А на Делл Инспирон Спутник вроде Опен СуСе предустановлена была. :111:
А у меня на Леново С110 по умолчанию вообще МееГо стояла.

а откуда тому мошеннику знать, какой у меня комп.
он из слишком низкой касты индус - иначе бы сидел в самом Майкрософте:111:

Alter Ego
07-20-2018, 02:53 AM
По ходу, эра Андроида подходит к концу. Гугл хочет в течение нескольких лет заменить его новой ОС

Android Police: Google's Fuchsia OS reportedly being worked on by 100+ engineers, could ship on phones within five years.
https://www.androidpolice.com/2018/07/19/googles-fuchsia-os-reportedly-worked-100-engineers-ship-phones-within-five-years/

crazy-mike
07-20-2018, 03:06 AM
По ходу, эра Андроида подходит к концу. Гугл хочет в течение нескольких лет заменить его новой ОС

Android Police: Google's Fuchsia OS reportedly being worked on by 100+ engineers, could ship on phones within five years.
https://www.androidpolice.com/2018/07/19/googles-fuchsia-os-reportedly-worked-100-engineers-ship-phones-within-five-years/

Fuchsia - это вообще Android. ( там ещё и Wear OS завелась. И ещё какая-то хреновина для IoT должна была быть ).
Ко всему прочему для "недорогих смартфонов" сейчас хит сезона - Android One и Android Go.
Ну а Microsoft Edge для Android в Google Play появился две-три недели назад - и на Android 4.3 сравнительно нормально работает. ( я Microsoft Edge для Android уже два раза обновлял даже )

Alter Ego
07-20-2018, 03:10 AM
Они хотят в течение пяти лет все андроиды перевести на Fuchsia.

А Виндовс мне уже давно предлагает загрузить свой софт на андроид.

crazy-mike
07-20-2018, 03:42 AM
Они хотят в течение пяти лет все андроиды перевести на Fuchsia.

А Виндовс мне уже давно предлагает загрузить свой софт на андроид.

Не смогут. Android Go только весной этого года стали проталкивать.

Да и конкурентов у них навалом - CH5OS , Cyanogen mod , China OS , Tizen , LG Web OS, Sailfish OS. Даже Firefox OS ( в телевизорах кое-каких мелькало ) ещё не совсем умерло.

А ещё на смартфоны умудряются ставить Linux.

А ведь ещё и Android на Smart TV есть.

crazy-mike
07-24-2018, 02:21 AM
И если уже начали говорить о post-Android - Cyanogen mod трансформировалась в LineageOS , и обновляется по мотивам последних версий Android.

http://lineageos.org/