PDA

View Full Version : О зверствах американцев в России



Yurcha
08-04-2016, 08:38 PM
Это правда?


http://artyushenkooleg.ru/wp-oleg/archives/7750

-Helena-
08-04-2016, 09:06 PM
Это правда?

- да, американцы в гражданскую показали себя на нашем Дальнем Востоке самыми настоящими головорезами!

- об этом давно не пишут, но это знают все коренные жители ДВ России!

Yurcha
08-04-2016, 09:10 PM
И про убийства младенцев и первые концентрационные лагеря ( мудьюгский концентрационный лагерь) тоже правда?

-Helena-
08-04-2016, 09:29 PM
- да, и лагерь был, сейчас там исторический музей...
в России все помнят, а ты чего вдруг заинтересовалась?

http://s006.radikal.ru/i214/1308/7d/680ba5f2192f.jpg
http://dvinovaje.ru/load/stati_ob_intervencii/mudjugskij_koncentracionnyj_lager/7-1-0-48

и вот эти имена каждый школьник ДВ помнит:
их именами названы улицы Владивостока...

Сергей Лазо, Всеволод Сибирцев, Александр Луцкий... -
21 мая 1920 года они погибли в топке паровоза на глухой станции Муравьево-Амурская (ныне станция Лазо). Их сожгли живыми японские интервенты.

Yurcha
08-04-2016, 09:42 PM
На фейсбуке одноклассник об этом написал; я думала американцы, наоборот,помогали - завозили продовольствие, а тут такое....

-Helena-
08-04-2016, 09:56 PM
На фейсбуке одноклассник об этом написал; я думала американцы, наоборот,помогали - завозили продовольствие, а тут такое....

на ДВ с 1908 по 1921 годы, это было время революции.
Антанта и прочие "доброжелатели", под видом помощи монархии ввели войска на ДВ, но практически это была не помощь, а захват земель и банальное мародерство (охота за золотом Колчака и т.д.)....
бесчинствовали - все! ...трудно сказать где варварства было больше

- японцы резали китайцев, которых тут было треть всего населения ДВ, американский корпус считал русских дикими, не цивилизованными, потому убивали русских как животных... :110:

Поэтому народ и примкнул к красным, которые в 1921 году освободили ДВ от интервентов!

Yurcha
08-04-2016, 10:29 PM
Начала слушать второе видео:

1:47 мин

Французы высаживали на территории Украины туземные части - негров, итд


Кто нибудь видел этих негров на Украине?

nefertiti
08-04-2016, 10:32 PM
мой комп почему-то выдаёт эту страницу как "инфектированную вирусом"

не ли другой ссылки... оч. интересно, что там...

edik
08-05-2016, 12:11 AM
мой комп почему-то выдаёт эту страницу как "инфектированную вирусом"

не ли другой ссылки... оч. интересно, что там...

подозреваете в себе негритянские корни? :111::111:

Whoever
08-05-2016, 12:17 AM
Это правда?




бред.
хоть и не читал.

nefertiti
08-05-2016, 12:59 AM
подозреваете в себе негритянские корни? :111::111:

hahaha

я только комп весь перезарядила... там куча изначальных программ стоят. для защиты

Eric007
08-05-2016, 04:22 AM
мой комп почему-то выдаёт эту страницу как "инфектированную вирусом"


Лучше не рисковать.

Izolda
08-05-2016, 06:19 AM
да, правда, на ДВ это знают.

Izold
08-05-2016, 04:57 PM
на БВ это тоже знают. и в ВДВ знают. знают ли в БМВ - не знаю

Whoever
08-05-2016, 06:07 PM
на БВ это тоже знают. и в ВДВ знают. знают ли в БМВ - не знаю

на БВ другие зверствуют.
я кaждое утро встаю, думаю об арабском народе пилистины, и плачу.

crazy-mike
08-06-2016, 01:44 PM
Начала слушать второе видео:

1:47 мин

Французы высаживали на территории Украины туземные части - негров, итд


Кто нибудь видел этих негров на Украине?

Вообще-то в сенегальской дивизии тогда на службе были русские из бригады , которую расформировали в Ля Куртине. ( там восстание среди русских частей во Франции было , которое подавили ).

Izold
08-06-2016, 02:48 PM
Вообще-то в сенегальской дивизии тогда на службе были русские из бригады , которую расформировали в Ля Куртине. ( там восстание среди русских частей во Франции было , которое подавили ).

этих "негров" все видели...

Yurcha
08-06-2016, 02:56 PM
этих "негров" все видели...

Интересно как работает машина пропоганды
Может что-то там и было, я не в курсе...

Но какой-то историк показывает карту, на которой все города написаны на русском языке и говорит, " вот эта карта, которую так долго скрывали западные империалисты"... Наконец-то мы её добыли и теперь ясно как они хотели поделить наши земли

Потом про негров на Украине


И главное, пипл хавает.

Izold
08-06-2016, 02:58 PM
Интересно как работает машина пропоганды
Может что-то там и было, я не в курсе...

Но какой-то историк показывает карту, на которой все города написаны на русском языке и говорит, " вот эта карта, которую так долго скрывали западные империалисты"... Наконец-то мы её добыли и теперь ясно как они хотели поделить наши земли

Потом про негров на Украине


И главное, пипл хавает.
Майк же объяснил - это были не негры, а русские, поэтому никто не обратил внимания

crazy-mike
08-06-2016, 03:02 PM
этих "негров" все видели...

Ну - больше всего трабла среди греческих частей возле Херсона было. Греки вопреки приказам французского командования грабили и терроризировали местное население. И даже сёла сжигали дотла.

Izold
08-06-2016, 03:05 PM
А на ДВ забросили негров, поэтому кузина их и запомнила

crazy-mike
08-06-2016, 03:08 PM
А на ДВ забросили негров, поэтому кузина их и запомнила

собственно на ДВ американцы разве что в Анадыре и окрестностях помогли большевиков разогнать по просьбе золотопромышленников. Америка тогда даже Командорские острова к себе принять не захотела. ( а спокойно их тогда можно было взять - местные жители к американскому торговому представителю с просьбой обращались ).
:111:

Izold
08-06-2016, 03:10 PM
собственно на ДВ американцы разве что в Анадыре и окрестностях помогли большевиков разогнать по просьбе золотопромышленников. Америка тогда даже Командорские острова к себе принять не захотела. ( а спокойно их тогда можно было взять - местные жители к американскому торговому представителю с просьбой обращались ).
:111:

ну да, они там зверствовали сильно, на ДВ, кузина была в партизанском отраде, боролась за освобождение...

crazy-mike
08-06-2016, 03:16 PM
ну да, они там зверствовали сильно, на ДВ, кузина была в партизанском отраде, боролась за освобождение...

да упились они там почти до белой горячки за зиму. Особо сильно на 50-градусном морозе и холодном ветре с Охотского моря не попартизанишь! :111:

Другое дело - возле Хабаровска и южнее. Да и Даурия тоже. ( ещё фильм 2х серийный Даурия 1972 года есть на youtube - Starmedia и внутри канал "Ленфильм" )

:101:
А в Одессе во время интервенции действовала американская "миссия Ригса" ( советские историки гражданской войны называли её шпионско-дипломатической и даже приписывали ей заслугу раскрытия агентурной сети большевиков в Одессе :111: ). Почти по всей территории Украины американская ARA - как бы для помощи голодающим и т.д. Но потом чекисты стали против них шить дела о шпионаже и ARA прекратила там работать.

viktorsabade
08-06-2016, 04:09 PM
надо открыть тему о зверствах чекистов в америке

crazy-mike
08-06-2016, 04:28 PM
надо открыть тему о зверствах чекистов в америке

В Южной Америке или в Северной Америке ? :111:

Whoever
08-06-2016, 05:07 PM
да упились они там почти до белой горячки за зиму. Особо сильно на 50-градусном морозе и холодном ветре с Охотского моря не попартизанишь! :111:

Другое дело - возле Хабаровска и южнее. Да и Даурия тоже. ( ещё фильм 2х серийный Даурия 1972 года есть на youtube - Starmedia и внутри канал "Ленфильм" )

:101:
А в Одессе во время интервенции действовала американская "миссия Ригса" ( советские историки гражданской войны называли её шпионско-дипломатической и даже приписывали ей заслугу раскрытия агентурной сети большевиков в Одессе :111: ). Почти по всей территории Украины американская ARA - как бы для помощи голодающим и т.д. Но потом чекисты стали против них шить дела о шпионаже и ARA прекратила там работать.
и голод населения возрос.
зато без шпионов, чисто как любят в патриотических кругах.:111:

Whoever
08-06-2016, 05:13 PM
ну да, они там зверствовали сильно, на ДВ, кузина была в партизанском отраде, боролась за освобождение...

сама она вряд ли, всё же поколение не то - хотя, возможно, партизанила в японском тылу в Манчжурии, или следила за порядком в Биробиджане в годы второй мировой.

а вот на урок в школу к ним могли приходить ветераны борьбы с интервенцией - рассказывали, как зверствовали янки, вывозили природные богатства.
и какие там негры воевали, тоже рассказывали - не из угнетённых народов Африки, а американские, империалиствующие.

а потом пришли красные, и жизнь наладилась - задымили заводы, на полях радостно бегал тракторок, дети в лагерях нераспятые - и портреты Гуталина на каждом углу.

Izold
08-06-2016, 06:48 PM
...образование и медицина были бесплатные...некоторые получили и уехали! так по сю пору и должны...

Alter Ego
08-06-2016, 09:48 PM
да упились они там почти до белой горячки за зиму. Особо сильно на 50-градусном морозе и холодном ветре с Охотского моря не попартизанишь! :111:

Другое дело - возле Хабаровска и южнее. Да и Даурия тоже. ( ещё фильм 2х серийный Даурия 1972 года есть на youtube - Starmedia и внутри канал "Ленфильм" )

:101:
А в Одессе во время интервенции действовала американская "миссия Ригса" ( советские историки гражданской войны называли её шпионско-дипломатической и даже приписывали ей заслугу раскрытия агентурной сети большевиков в Одессе :111: ). Почти по всей территории Украины американская ARA - как бы для помощи голодающим и т.д. Но потом чекисты стали против них шить дела о шпионаже и ARA прекратила там работать.

Это американцы не попартизанят, а Изе как два пальца об асфальт.

In2HiDef
08-06-2016, 10:49 PM
Так, в книге «Иностранные интервенты в Советской России», выпущенной в 1935-м году, в принципе, тут уже вопрос правдивости снимается.

Топили баржи с заключенными красные комиссары. Это был их фирменный трюк. Затем приписали американцам.
Хотя, я думаю пункты, где зверопартизаны пытались напасть на американские части и были изрешечены -соответствуют истине. Поимка и повешение комиссаров, зверопартизан, совершалась либо местным населением, либо местные передавали таких преступников интервенционным властям для казни. Типа, как сделали крестьяне с Зоей Космодемьянскойспустя 25 лет.

crazy-mike
08-07-2016, 05:44 AM
и голод населения возрос.
зато без шпионов, чисто как любят в патриотических кругах.:111:

Ну как раз по времени с началом того голодомора совпало. - зато без шпионов!