PDA

View Full Version : C днем ВДВ!



untamed
08-02-2016, 10:56 AM
Поздравляю всех десантников с днем Военно-Воздушных Сил!
Мой покойный муж, отец моей покойной дочки Ларочки, был десантником. Он воевал с китайцами на советско-китайской границе, защищая Родину. Был награжден орденом Красной Звезды. С днем ВДВ, дорогой Женя! Вечная тебе память за твой подвиг перед народом. Я тебя люблю.

Ansuz
08-02-2016, 11:13 AM
Всех с праздником! :182:

Мой покойный папа был десантником, где-то дома берет сохранился... R.I.P. dady, love you.

-Helena-
08-02-2016, 07:37 PM
http://every-holiday.ru/upload/news/files/53db3c2045c6e/53db3bb03e712.jpg

Сиамчик
08-02-2016, 09:07 PM
вчера в Москве какой-то десaнтник в фонтане утонул

пфффф

как вспомню что они в москве творили.мне его даже не жалко

Maximusss
08-02-2016, 09:18 PM
https://www.youtube.com/watch?v=WtWn9X_hXlU

Izold
08-02-2016, 09:27 PM
вчера в Москве какой-то десaнтник в фонтане утонул

пфффф

как вспомню что они в москве творили.мне его даже не жалко

че, прыгать с парашютом учат, а плавать -нет?!

Сиамчик
08-02-2016, 09:30 PM
Бывший десантник отдыхал в парке вместе с друзьями. Во время купания ему стало плохо, и он ушел под воду. Отмечается, что другие купающиеся около 10 минут ныряли, прежде чем им удалось вытащить пострадавшего. Прибывшие на место происшествия медики не смогли спасти десантника.

Izold
08-02-2016, 09:34 PM
ну, так, гет ер фэктс стрэйт - в фонтане или где... если в фонтан 10 минут ныряли, то подготовка ни к черту. а если человеку плохо стало и он утонул ... тоже плохо

untamed
08-02-2016, 11:22 PM
У нас в универе староста группы на глазах у всех нырнул в реку и не вынырнул. Наши ребята ребята его минут 10 искали, а вода мутная, тины много. Но, все-таки, нашли, вытащили, откачали, пару ребер сломали. А ни у кого не было специальной подготовки, или медицинского образования, но врачи нас хвалили.

Optimistic
08-02-2016, 11:37 PM
А у нас в этот день группа бывших десантников посетила детский дом, что-то там подарили детям.
Потом они катались по городу с торчащими из окон автомобилей флагами с символикой ВДВ.

-Helena-
08-03-2016, 09:18 AM
А у нас в этот день группа бывших десантников посетила детский дом, что-то там подарили детям.
Потом они катались по городу с торчащими из окон автомобилей флагами с символикой ВДВ.

да уже сто лет в фонтаны никто и ВДВшников не лезут...днем помогают ветеранам или чаще - детским домам - это стало традицией! катаются по городу с флагами, а по вечерам встречаются клубах ветеранов ВДВ.
Огромная автоколонна с флагами «ВДВ» мчалась по городу...
http://ussuriysk.bezformata.ru/content/image144162281.jpg
Наклейка на авто «Флаг ВДВ»
http://files.voenpro.ru/products/naklejka-na-avto-flag-242-uts-vdv-.309x309.jpg
у некоторых даже два ....
http://deita.ru/upload/resize_cache/iblock/048/571_387_1ddd73ea3753bb76eeeb36f266a46fafc/vdv.jpg

Kapitula
08-03-2016, 11:25 AM
да уже сто лет в фонтаны никто и ВДВшников не лезут...днем помогают ветеранам или чаще - детским домам - это стало традицией!]

а это что, они в детском доме в бассейне так?


Бывший десантник отдыхал в парке вместе с друзьями. Во время купания ему стало плохо, и он ушел под воду. Отмечается, что другие купающиеся около 10 минут ныряли, прежде чем им удалось вытащить пострадавшего. Прибывшие на место происшествия медики не смогли спасти десантника.(c)

Птиц
08-03-2016, 11:33 AM
Иван Топорышкин пошёл на охоту,
С ним пудель пошёл, перепрыгнув забор.
Иван, как бревно, провалился в болото,
А пудель в реке утонул, как топор.

(ц) навеяло

-Helena-
08-03-2016, 08:08 PM
а это что, они в детском доме в бассейне так?


Бывший десантник отдыхал в парке вместе с друзьями. Во время купания ему стало плохо, и он ушел под воду. Отмечается, что другие купающиеся около 10 минут ныряли, прежде чем им удалось вытащить пострадавшего. Прибывшие на место происшествия медики не смогли спасти десантника.(c)

причем тут бассейн?
Бывший десантник отдыхал в парке вместе с друзьями, (с)
дяде уже за 40, выпил, жара...пошли купаться на речку, в воде ему стало плохо, кинулись, нашли, но уже поздно...
такое могло произойти в любой другой жаркий день.... даже с бывшим спецназовцем....

Kapitula
08-03-2016, 08:14 PM
Так он же в детском доме дрлжен был быть, а не пить в парке?

Dafna
08-03-2016, 08:19 PM
нельзя о покойных никак
но, думаю перебрал не по-детски
оттуда сердце, жара и не смог встать из воды

Kapitula
08-03-2016, 08:28 PM
https://www.gazeta.ru/army/photo/v_moskve_prazdnuyut_den_vdv.shtml
В Москве тоже не все в домах престарелых были

-Helena-
08-03-2016, 08:30 PM
нельзя о покойных никак
но, думаю перебрал не по-детски
оттуда сердце, жара и не смог встать из воды

да, так и было... это могло в любой другой день произойти,
от жары люди часто умирают особенно сердечники...
а тому бывшему десантнику - земля пухом!

Kapitula
08-03-2016, 08:39 PM
Не могло: именно этот день он должен был быть в детском доме. Как и люди из ссылки выше. Но они по ошибке купались в фонтане.

Izold
08-03-2016, 09:12 PM
Могли случайно десантироваться в фонтан ...

Izolda
08-05-2016, 08:11 AM
Я знаю одного десантника...
Люблю этот день- почему- не знаю.

Izolda
07-31-2017, 08:00 AM
Ой, скоро день ВДВ.. Хороший концерт обещают..
Люблю этот праздник..
Кто у нас десантник на форуме, кого лично поздравлять?

Izolda
07-31-2017, 08:04 AM
https://www.youtube.com/watch?v=0rAHrHd2lcw

Ben Dover
07-31-2017, 08:05 AM
Ой, скоро день ВДВ.. Хороший концерт обещают..
Люблю этот праздник..
Кто у нас десaтантник на форуме, кого лично поздравлять?



так вроде как раз Хуёвер и есть десантник. он же вроде писал что у него именной берет, не?

Izolda
07-31-2017, 08:30 AM
у шмуликов и филологов ненависть к ВДВ, да и вообще к настоящим мужикам на физиологическом уровне, щас начнётся обострение у Хуе, интухая, изольда, маями и прочих наблюдателей...

XCNY
07-31-2017, 08:37 AM
Однажды мой одноклассник рассказывал как он ездил в часть где служили ребята из класса.Один был в стройбате второй в десантуре.Приезжаю говорит к Диме в стройбат,вызывают,выходить ,такой сапоги начищеные в гармошку,вес выглаженный чистенький такой , как пижон.Вообщем служит не тужит)).
Приезжаю к другому в вдв часть ,выходит худой,помятый как чухонец, глаза голодные и в берете.

Izolda
07-31-2017, 08:39 AM
Однажды мой одноклассник рассказывал как он ездил в часть где служили ребята из класса.Один был в стройбате второй в десантуре.Приезжаю говорит к Диме в стройбат,вызывают,выходить ,такой сапоги начищеные в гармошку,вес выглаженный чистенький такой , как пижон.Вообщем служит не тужит)).
Приезжаю к другому в вдв часть ,выходит худой,помятый как чухонец, глаза голодные и в берете.

значит не готов был к службе. Вообще стройбат считался позором, там были почти одни чурки.

XCNY
07-31-2017, 08:41 AM
значит не готов был к службе. Вообще стройбат считался позором, там были почти одни чурки.

Я в бригаде связи роту видел состав почти вес из средней азии ребята узбеки были,по русский плохо говорили.Ее в бригаде из за этого дикой ротой прозывали.

Izolda
07-31-2017, 08:44 AM
Я в бригаде связи роту видел состав почти вес из средней азии ребята узбеки были,по русский плохо говорили.Ее в бригаде из за этого дикой ротой прозывали.

Может быть, но это скорее всего исключение, или они все с детства спортом занимались. В ВДВ берут в основном спортсменов, или просто физ. подготовленных.

Sixteen
07-31-2017, 08:52 AM
Никогда не говорите что стройбат это позор. Стройбат это адъ. И в совейское время и сейчас стройбат является рабским ресурсом для генералитета.
Стройбатом затыкают все дыры и считают его расход материалом. Стройбат на самом деле называется инженерные войска. Без инженерных войск ничего в армии не работает. В том числе и особенно доблестный стратегический ракетный резерв.
Так шо ничамненно десантники более привлекательны для пелоток, но прям утверждать вот что инж. войска это позор ввзывает желание ткнуть трындящего саперной лопатой в горло, да. Шоб молчал и не портил воздух и не портил настроение усталому саперу.

Izolda
07-31-2017, 09:01 AM
Никогда не говорите что стройбат это позор. Стройбат это адъ. И в совейское время и сейчас стройбат является рабским ресурсом для генералитета.
Стройбатом затыкают все дыры и считают его расход материалом. Стройбат на самом деле называется инженерные войска. Без инженерных войск ничего в армии не работает. В том числе и особенно доблестный стратегический ракетный резерв.
Так шо ничамненно десантники более привлекательны для пелоток, но прям утверждать вот что инж. войска это позор ввзывает желание ткнуть трындящего саперной лопатой в горло, да. Шоб молчал и не портил воздух и не портил настроение усталому саперу.

у меня воспоминайие от стройбата, как о позоре. У нас рядом с домом строили арену, и другие сооружения. Мимо нельзя было пройти- свист, улюлюкание..

Sixteen
07-31-2017, 09:21 AM
у меня воспоминайие от стройбата, как о позоре. У нас рядом с домом строили арену, и другие сооружения. Мимо нельзя было пройти- свист, улюлюкание..

вот, баба мимо проходила, а мнение имеет.
а чо еще от вас баб ожидать.

я полагаю ведевешники бы перепрыгнули через забор и трахнули бы, ты бы даж пикнуть бы не успела. прям там.
а этих бедолаг из инженерных войск хватило тока на улюлюкание, паскоку их жостко эксплуатируют как рабов, и паскоку они ваще васпитаные слишком штоб вот так набрасываца.

другой вопрос, чо ваще инженерные войска делали на строительстве гражданского обьекта?
я б ихнего полковника вместе генералом нахрен расстрелял с конфискацией.

Izolda
07-31-2017, 09:25 AM
вот, баба мимо проходила, а мнение имеет.
а чо еще от вас баб ожидать.

я полагаю ведевешники бы перепрыгнули через забор и трахнули бы, ты бы даж пикнуть бы не успела. прям там.
а этих бедолаг из инженерных войск хватило тока на улюлюкание, паскоку их жостко эксплуатируют как рабов, и паскоку они ваще васпитаные слишком штоб вот так набрасываца.

из-за тебя заинтересовалссь инженерными войсками, надо погуглить...
Но тема о ВДВ!
но у нас говорили, что в стройбат берут самых из несамых..
Мои друзья служили в спортс ротах в основном, но я знала и вдвшников. Они каратисты там, я даже на соревнование ходила.

Izolda
07-31-2017, 09:30 AM
вот, баба мимо проходила, а мнение имеет.
а чо еще от вас баб ожидать.

я полагаю ведевешники бы перепрыгнули через забор и трахнули бы, ты бы даж пикнуть бы не успела. прям там.
а этих бедолаг из инженерных войск хватило тока на улюлюкание, паскоку их жостко эксплуатируют как рабов, и паскоку они ваще васпитаные слишком штоб вот так набрасываца.

другой вопрос, чо ваще инженерные войска делали на строительстве гражданского обьекта?
я б ихнего полковника вместе генералом нахрен расстрелял с конфискацией.

это был не гражданский обьект, а спортивная арена и спорт здание для военных, у нас на ДВ было много военных.. Кстати, красиво получилось..

Aurbo
07-31-2017, 09:34 AM
.
Так шо ничамненно десантники более привлекательны для пелоток, но прям утверждать .

Пелотки носят в ВВС, так что...

CAPRI
07-31-2017, 09:37 AM
Пелотки носят в ВВС, так что...

В ВВС носят пилотки. :235:

Sixteen
07-31-2017, 09:37 AM
Пелотки носят в ВВС, так что...

ну а чо, в ввс тоже люди живут, да?
им тоже хочеца тела десантнега.
всем хочеца тела десантника,
а на инженеришку никто не смотрит,
и все забывают шо собсна это саперы,
васче-то.

Aurbo
07-31-2017, 09:38 AM
В ВВС носят пилотки. :235:

Я не могу развивать дальше эти мысль...Тема не в том разделе. :102:

Aurbo
07-31-2017, 09:40 AM
ну а чо, в ввс тоже люди живут, да?
им тоже хочеца тела десантнега.
всем хочеца тела десантника,
а на инженеришку никто не смотрит,
и все забывают шо собсна это саперы,
васче-то.

Вобще-то десантники обычно смышлёнее,чем инженеры. Инженеры, пехота,артиллеристы - в конце списка.В военные специальности идёт отбор по результатам тестирования в военкомате, тоесть по Ай-Эью.

Izolda
07-31-2017, 09:40 AM
ну а чо, в ввс тоже люди живут, да?
им тоже хочеца тела десантнега.
всем хочеца тела десантника,
а на инженеришку никто не смотрит,
и все забывают шо собсна это саперы,
васче-то.

сикстина задели за живое. мне стыдно..

Aurbo
07-31-2017, 09:42 AM
сикстина задели за живое. мне стыдно..

Каждый свою специальность будет защищать, И каждый прав.
"Пехота - царица полей"
"Артиллерия - бог войны".
А инженеры,они же сапёры, ошибаются только раз. Мемов много.

Sixteen
07-31-2017, 09:46 AM
Вобще-то десантники обычно смышлёнее,чем инженеры. Инженеры, пехота,артиллеристы - в конце списка.В военные специальности идёт отбор по результатам тестирования в военкомате, тоесть по Ай-Эью.

есть такая весчь, интеллект тела. координированность.
вот по этому показателю идет отбор в десант. по координированности.
их мало, они дефицитные.
в артиллеристы кого попало тоже не возьмут. там надо знать што такое матрица.
што это нитока фильм. в пехоту возьмут того кто годен с троевой и не знает што матрица это не фильм.
в танкисты возьмут тех кто маленького роста и кривоногие. то есть тех же кто раньше пошел
бы в кавалерию.

a в инженеры возьмут того кто не годен к строевой.
то есть самых больных и слабых возьмут в самую адскую профессию какая есть в армии.

Arley
07-31-2017, 09:47 AM
Каждый свою специальность будет защищать, И каждый прав.
"Пехота - царица полей"
"Артиллерия - бог войны".
А инженеры,они же сапёры, ошибаются только раз. Мемов много.

Если артиллерия - бог войны, то самых умных и математиков - в зенитные войска))

Sixteen
07-31-2017, 09:49 AM
ладно, я б ни слова ни сказал про инженерные войска если бы их тут вруг не начали клеймить позором. на самом деле у иженерных войск есть свой день - 21-е января.

CAPRI
07-31-2017, 09:50 AM
Я не могу развивать дальше эти мысль...Тема не в том разделе. :102:

Открой новую, в нужном разделе. :235:

Sixteen
07-31-2017, 09:54 AM
сикстина задели за живое. мне стыдно..

я как раз из ядерного щита/меча. именно поэтому тема инженерных войск мне близка до
чрезвычайности. и обижать своих соратников я не разрешу, вот так вот блатантно и злоподло.
позор изольда, как я тебе уже не раз указывал, находитса у тебя в штанах. а вовсе не в инженерных войсках которые ты оскорбительно обзываешь стройбатом.

Aurbo
07-31-2017, 09:54 AM
ладно, я б ни слова ни сказал про инженерные войска если бы их тут вруг не начали клеймить позором. на самом деле у иженерных войск есть свой день - 21-е января.

У нас в инженеры ,наоборот,такие лоси здоровенные идут - ого-го.А девицы похожи на лошадок Пржевальского - ростом с женщину, а силы - как у мужика,коренастые. Мосты наводить,бороться с пожарами, разминировать - всё на них.

Aurbo
07-31-2017, 09:55 AM
Если артиллерия - бог войны, то самых умных и математиков - в зенитные войска))

В ракетно-космические,да.

Aurbo
07-31-2017, 09:56 AM
есть такая весчь, интеллект тела. координированность.
вот по этому показателю идет отбор в десант. по координированности.
их мало, они дефицитные.


У нас вообще в десантники с улицы не берут - надо отслужить три года в боевых частях,зарекомендовать себя,а потом писать рапорт И проходить конкурсный отбор.

Sixteen
07-31-2017, 09:57 AM
У нас в инженеры ,наоборот,такие лоси здоровенные идут - ого-го.А девицы похожи на лошадок Пржевальского - ростом с женщину, а силы - как у мужика,коренастые. Мосты наводить,бороться с пожарами, разминировать - всё на них.

дык. в советском союзе это считалось нестроевой службой.
у меня был выбор. или строить дачи генералам или изучать системы наведения.
как выяснилось правда позже, большая часть времени наводчика тратится
на поддержку и ремонт дизеля, который тянет на себе всю установку и
генерирует ток для наводящего суперкомпьютера.
паскоку если нет суперкомпьютера то некуда впечатать коеффициенты.

Aurbo
07-31-2017, 10:00 AM
дык. в советском союзе это считалось нестроевой службой.
у меня был выбор. или строить дачи генералам или изучать системы наведения.
как выяснилось правда позже, большая часть времени наводчика тратится
на поддержку и ремонт дизеля, который тянет на себе всю установку и
генерирует ток для наводящего суперкомпьютера.
паскоку если нет суперкомпьютера то некуда впечатать коеффициенты.

Лучше системы наведния изучать, по моему.

Sixteen
07-31-2017, 10:04 AM
Лучше системы наведния изучать, по моему.

мне тоже так показалось.
паскоку идешь уже потом лейтенантом а не солдатом низшей категории дух.

Aurbo
07-31-2017, 10:06 AM
мне тоже так показалось.
паскоку идешь уже потом лейтенантом а не солдатом низшей категории дух.

Вот эта специальность? "Аксо"?https://www.canada.ca/en/department-national-defence/services/caf-jobs/career-options/fields-work/air-ship-crew/air-combat-systems-officer.html

crazy-mike
07-31-2017, 10:38 AM
мне тоже так показалось.
паскоку идешь уже потом лейтенантом а не солдатом низшей категории дух.

вроде бы рано их поздравлять - 2го августа ведь. :111:

Sixteen
07-31-2017, 10:40 AM
Вот эта специальность? "Аксо"?https://www.canada.ca/en/department-national-defence/services/caf-jobs/career-options/fields-work/air-ship-crew/air-combat-systems-officer.html

Не уверен. Йадерный меч.
Паскоку мобильный запускатель это точно не ПРО.

Izolda
07-31-2017, 11:05 AM
ладно, я б ни слова ни сказал про инженерные войска если бы их тут вруг не начали клеймить позором. на самом деле у иженерных войск есть свой день - 21-е января.

я же тебе сказала, что мне стыдно! тебе мало?

Izolda
07-31-2017, 11:06 AM
я как раз из ядерного щита/меча. именно поэтому тема инженерных войск мне близка до
чрезвычайности. и обижать своих соратников я не разрешу, вот так вот блатантно и злоподло.
позор изольда, как я тебе уже не раз указывал, находитса у тебя в штанах. а вовсе не в инженерных войсках которые ты оскорбительно обзываешь стройбатом.

ну всё...
у меня в штанах ничего нет, не флуди.

Izolda
07-31-2017, 11:08 AM
вроде бы рано их поздравлять - 2го августа ведь. :111:

я заранее поздравляю.

Aurbo
07-31-2017, 11:13 AM
Не уверен. Йадерный меч.
Паскоку мобильный запускатель это точно не ПРО.

А,понятно.У нас аналогов нет - ядерных вооружений -то нету.

Arley
08-01-2017, 08:21 PM
Миру-мир))) Слава ВДВ!!! Изольде привет)


https://www.youtube.com/watch?v=lkqA9N0EuXQ

Я даже знаю, что такое дюралевый борт))

Сиамчик
08-01-2017, 08:25 PM
у шмуликов и филологов ненависть к ВДВ, да и вообще к настоящим мужикам на физиологическом уровне, щас начнётся обострение у Хуе, интухая, изольда, маями и прочих наблюдателей...

:111:

Izolda
08-01-2017, 08:32 PM
Миру-мир))) Слава ВДВ!!! Изольде привет)


https://www.youtube.com/watch?v=lkqA9N0EuXQ

Я даже знаю, что такое дюралевый борт))

люблю эту песню)))

Izolda
08-01-2017, 08:37 PM
https://www.youtube.com/watch?v=wXlOoJUUweQ

Whoever
08-01-2017, 09:20 PM
вроде бы рано их поздравлять - 2го августа ведь. :111:

они что-то задумали.
посмотри, не падают ли с неба во Львове эти тушки десантников.
если что, огонь на поражение сразу:111:

Izold
08-02-2017, 06:24 AM
BDB , это отделение LGBT?

Izolda
08-02-2017, 08:12 AM
Слава ВДВ!

Izold
08-02-2017, 08:25 AM
героям слава!

Miami Vice
08-02-2017, 08:48 AM
BDB , это отделение LGBT?

Это наверно вдовы чьи мужья склонились к ЛГБТ. В хорошем смысле.

crazy-mike
08-02-2017, 09:39 AM
Слава ВДВ!

слава космическим десантникам! Застрять больше чем на 50 лет на этой трахнутой планете и даже Полу Андерсону не пожалуешься , потому что он несколько лет назад умер. :111:

crazy-mike
08-02-2017, 09:40 AM
Это наверно вдовы чьи мужья склонились к ЛГБТ. В хорошем смысле.

сюда нужно вставить "Марш космических негодяев" в исполнении Владимира Высоцкого. :111:

Eric007
08-02-2017, 09:41 AM
Пора этот праздник переносить на декабрь.

crazy-mike
08-02-2017, 09:42 AM
героям слава!

дело в том , что мы эту трахнутую планету как бы завоевали более шести тысяч земных лет тому назад ( Френку Герберту когда-то по пьяни проболтались )

crazy-mike
08-02-2017, 09:43 AM
Пора этот праздник переносить на декабрь.

у тебя в Сочи и в декабре фонтаны не замерзают , а здесь в декабре нырять в фонтан без каски ...:111:

Izolda
08-02-2017, 09:43 AM
Пора этот праздник переносить на декабрь.

почему?

Whoever
08-02-2017, 09:44 AM
BDB , это отделение LGBT?

нет, LGBT - это российские пограничники, чей день тоже отмечается с шумом.
а российские десантники - это просто ******.

crazy-mike
08-02-2017, 09:45 AM
почему?

в фонтан нырять придётся с ледорубом. :111:

-Helena-
08-02-2018, 12:59 AM
С днем ВДВ, мужчины! С праздником. Никто кроме вас!

http://pubex.pro/uploads/cfror/image/body/37136/70159f2s-960.jpg

Whoever
08-02-2018, 01:01 AM
куда они опять собрались нырять - в бассейн, или просто в лужу?