PDA

View Full Version : Дивизия СС Галичина



Pages : [1] 2

Izolda
07-27-2016, 06:56 AM
Прочитала о торжественных похоронах на Львовщине бойцов Дивизии СС Галичина.
http://colonelcassad.livejournal.com/
вот видео:

https://www.youtube.com/watch?v=pQoTXV4VBpU
современные зап украинцы чтут их память, дети/молодёжь одеты в их форму, что радует глаз...

Хорошая смена растёт на Львовщине.
Почитала в Википедии о дивизии.. Занятно..
Уже с 1943 года, ещё на этапе обучения, подразделения дивизии стали принимать участие в боевых действиях против партизан во Франции, Польше, Югославии и на Западной Украине. С осени 1943 по весну 1944 года части дивизии участвовали в карательных операциях на юго-востоке Польши и в дистрикте Галиция. Летом 1944 года дивизия в полном составе была задействована в боях под Бродами (июль 1944), в ходе которых была практически полностью уничтожена. После переформирования дивизия принимала участие в подавлении словацкого антинацистского восстания (лето−осень 1944) и в боях с югославскими партизанами (конец 1944). На заключительном этапе войны участвовала в боях за Вену (апрель 1945). После капитуляции Германии большинство членов «Галиции» сдались в плен Западным союзникам. (ц)

насчёт выделенного- ясен пень- русские бы замочили их.. А там они в канадах осели..
Известно, что военнослужащие дивизии (особенно 4-го и 5-го полка) совершали военные преступления против мирного населения[⇨]; войска СС, в состав которых она входила, признаны преступной организацией решением Нюрнбергского трибунала.

Дивизия набиралась из жителей дистрикта Галиция Генерал-губернаторства. Избыток добровольцев (на 1 июня 1943 записалось более 80 тысяч)[2] позволил также сформировать 204-й батальон полиции и СД и ряд других подразделений, часть которых была позже использована для воссоздания дивизии после её разгрома под Бродами в июле 1944 года. Подразделения дивизии с осени 1943 года использовались в операциях против партизан на территории Европы. В середине июля 1944 года дивизия первого набора была разгромлена Красной армией в боях под Бродами. В конце сентября 1944 года боеготовые полки дивизии были переброшены на подавление Словацкого восстания, а к середине октября 1944 года дивизия была задействована в Словакии в полном составе. В начале 1945 года дивизия была переброшена на Балканы, где участвовала в операциях против югославских партизан. (ц)
насчёт выделенного- какая прелесть.. избыток палачей..

В июне-июле 1941 года руководители ОУН(б) и ОУН(м) предлагали властям Германии создать «вооружённые силы Украинского государства[4], которые бы вместе с союзной германской армией и её вождём Адольфом Гитлером устанавливали новый порядок в Европе и во всём мире». Но предложение было оставлено германской стороной без внимания, а члены украинских формирований были частично использованы при создании вспомогательных отрядов украинской милиции, охранных формирований полиции и СД и оперативных команд СС
( ц)

и тд и тп..

Izolda
07-27-2016, 07:01 AM
Так вот мой вопрос:
Почему правительство Украиины не запрещает это? почему молчит демократическое сообщество?
И почему евреи Великие патриоты украины? Они за СС?
Если Дивизия Галичина не есть плохо, и поддерживать её тоже неплохо, то напрашивается вывод: Холокост- это миф. не может человек, переживший холокост, поддерживать это.

Сразу говорю, я не против того, чтоб хоронить даже врагов, но делать из этого помпезное зрелище, одеваться в форму СС и на гос уровне даже поддерживать это- не понимаю. Тем более, если учесть, кто по национальности правительство украины.


Тема без флуда, хочу просто попросить историков помочь мне , кто такие и что такое- дивизия Галичина.
А то на Украине они герои.

Izolda
07-27-2016, 07:07 AM
На Украине фашизма нет (ц)

STYLE
07-27-2016, 07:09 AM
И почему евреи Великие патриоты украины? Они за СС?


Ну какие сейчас евреи?
Посмотри на Хуевера, к примеру.
Не тот теперь еврей пошёл, не тот.

Izolda
07-27-2016, 07:13 AM
Ну какие сейчас евреи?
Посмотри на Хуевера, к примеру.
Не тот теперь еврей пошёл, не тот.

Ну почему? Это видео надо показать по ТВ в Америке, в Европе, в Израиле.. А чё?
А вальцман и гройсман кто? не евреи? Я вообще такое не понимаю..
Поэтому у них 9 мая- не День Победы- а день скорби.. И Георгиевская ленточка для них, как красная тряпка для быка. Я понимаю жителей Донбасса и Крыма, как жить с такими?????

Иваси
07-27-2016, 07:24 AM
Ну почему? Это видео надо показать по ТВ в Америке, в Европе, в Израиле.. А чё?
А вальцман и гройсман кто? не евреи?

А Ленин кто? Сталин кто? Романовы кто?
Кто из исконно русских правил Россией после Годунова. Кто? Полукровки,еврей и грузин.

Пусть Галичане скажут спасибо Сталину,за то что он их присоединил к СССР и образно спас,а могли бы оказаться в Польше и за всё ответить.

Maximusss
07-27-2016, 07:44 AM
Ну какие сейчас евреи?
Посмотри на Хуевера, к примеру.
Не тот теперь еврей пошёл, не тот.

хуевер он просто троллит. хотя как еврей он совсем никакой. я даже не представляю как на него посмотрели бы в самой модерновой синагоге,выскажи он там то - что высказывает здесь.

Izolda
07-27-2016, 07:47 AM
хуевер он просто троллит. хотя как еврей он совсем никакой. я даже не представляю как на него посмотрели бы в самой модерновой синагоге,выскажи он там то - что высказывает здесь.

почему хуевер только? А либералы из РФ? А тутошние брайтонские? Послушай Топалера и других, как они горой за демократическую украину, а Путин у них Гитлер- не больше и не меньше. И такая избирательность- ЭТО они не замечают, какая прелесть... И все орут:" Фашизма на Украине нет!"
Да и на форуме только двое- Юрча и беня имеют другое мнение об украине и о Львове, остальные- все патриоты, все... какой-то избирательный патриотизм....

Maximusss
07-27-2016, 07:50 AM
какой-то избирательный патриотизм.... честно говоря мне уже до лапмочки и эта 404 и все хохлы. отношусь к ним как к несуществующему.

Izolda
07-27-2016, 07:51 AM
Жду мнение историков о Дивизии Галичина. Может история что-то замалчивает и они герои? Если это так, то я обещаю тоже их чтить. ( может подлые красные переписали историю?) Ну не может же весь демократический мир молчать и не протестовать по поводу героизации дивизии Галичина на украине. мне кажется, что историю переписали.

Izolda
07-27-2016, 07:52 AM
честно говоря мне уже до лапмочки и эта 404 и все хохлы. отношусь к ним как к несуществующему.

а зря. Русские не сдаются, докопайся до правды.
Смотри: СС- Дивизия Галичина- Холокост- Украина- Евреи.. Что -то здесь нe укладывается.

Maximusss
07-27-2016, 07:53 AM
Жду мнение историков о Дивизии Галичина. Может история что-то замалчивает и они герои? Если это так, то я обещаю тоже их чтить. ( может подлые красные переписали историю?) Ну не может же весь демократический мир молчать и не протестовать по поводу героизации дивизии Галичина на украине. мне кажется, что историю переписали.

посмотри канал гоблина. великого ума мужчина. а каких гостей приглашает... аннатоль вассерман, клим жуков, тим керби

https://www.youtube.com/channel/UCWnNKC1wrH_NXAXc5bhbFnA

crazy-mike
07-27-2016, 07:59 AM
Ну почему?
Поинтересуйся дойч-казаками Краснова. :111:

crazy-mike
07-27-2016, 08:01 AM
а зря. Русские не сдаются
Ещё как сдаются. :111:
( капитуляция Порт-Артура , например )

Izolda
07-27-2016, 08:13 AM
Майк, не флуди, пожалуйста. И не пытайся увести разговор в другое русло. Тема без флуда, спасибо

Izolda
07-27-2016, 08:14 AM
посмотри канал гоблина. великого ума мужчина. а каких гостей приглашает... аннатоль вассерман, клим жуков, тим керби

хттпс://щщщ.ёутубе.цом/чаннел/УЦЩнНКЦ1щрХ_НЪАЪц5бхбФнА

я гоблина уважаю.

Izolda
07-27-2016, 08:16 AM
щас свидомые начнут вопить про власова. Я бы с ними согласилась, если бы именем Влaсова называли бы улицы и проводились бы парады власовцев в России.
Тема не о том, у кого какие предатели были, тема о том, как к ним относятся сейчас.

Skylight
07-27-2016, 08:19 AM
думаю открыть тему про Гитлера, так и зазвучит "сегодня под мостом споймали Гитлера с хвостом"

Izolda
07-27-2016, 08:21 AM
У свидомых нет прямого ответа, щас на личности будут переходить. Тема была открыта с конкретным вопросом. нет конкретного ответа- закройте дверь с другой стороны.

Izolda
07-27-2016, 08:22 AM
как их бесит неудобный вопрос..

Skylight
07-27-2016, 08:25 AM
кстати помню ис детства страшнючий советско-польский фильм "Проверено, мин нет".
Как немци спрятались в канализации и хотели взорвать оттуда польский город когда зашли советские войска. Их долго гоняли по канализации, потом загнали в трубу где был бензин и подожгли.
По рации передали "Держите немцев под мостом!Держите немцив под мостом!"
И ловили их обгорелых под мостом где единственныл люк наверьх оставался...

Izolda
07-27-2016, 08:28 AM
кстати помню ис детства страшнючий советско-польский фильм "Проверено, мин нет".
Как немци спрятались в канализации и хотели взорвать оттуда польский город когда зашли советские войска. Их долго гоняли по канализации, потом загнали в трубу где был бензин и подожгли.
По рации передали "Держите немцев под мостом!Держите немцив под мостом!"
И ловили их обгорелых под мостом где единственныл люк наверьх оставался...

Фонарь, тема без флуда. Спасибо.

Прошу модераторов банить за флуд в этой теме.

Skylight
07-27-2016, 08:30 AM
как их бесит неудобный вопрос..

назови мне хоть один удобный вопрос который ты задала, то про украинцив пособников фашистов, то про евреев пособников украинцев, то про Гитлера с хвостом, то про трусы которые некогда стирать и все время хочется новые покупать...

Maximusss
07-27-2016, 08:31 AM
изя, задай еу удобный вопрос про вальцмана. вернее про его бизнесы и недвижимость в россии, а также про его выплаты налогов стране-ахрессору

Izolda
07-27-2016, 08:31 AM
Фонарь.. ответа нет- иди с темы.
У меня конкретный вопрос из истории.

Izolda
07-27-2016, 08:36 AM
изя, задай еу удобный вопрос про вальцмана. вернее про его бизнесы и недвижимость в россии, а также про его выплаты налогов стране-ахрессору

не хочу, я правда, хочу разобраться в этом. Организация названа преступной на Нюрбергском процессе, а они во Львове торжественно перезахоранивают останки тех, кого красная Армия разбила. Почитай про эту битву , из-за которой устроили этот шабаш. Посмотри запись, как молодые украинки в вышиванках проникновенно читают стихи, посвящённые им.. Ты в Германии такое видел? В России? И фашизма нет на Украине? Вот я и хочу понять, может дивизия галичина- герои, и я с удовольствием поменяю своё мнение. А то про злую Россию все СМИ вопят, а про это событие- ни слова в мировых сми.. Странно.

Izolda
07-27-2016, 08:43 AM
о, украинская пресса об этом:

http://gazeta.ua/articles/regions/_na-lvivschini-z-pochestyami-perepohovali-ostanki-voyakiv-diviziyiyi-ss-galichina/713134

STYLE
07-27-2016, 09:13 AM
хуевер он просто троллит. хотя как еврей он совсем никакой. я даже не представляю как на него посмотрели бы в самой модерновой синагоге,выскажи он там то - что высказывает здесь.

Прочитал "в модераторской синагоге" :111:

Maximusss
07-27-2016, 09:16 AM
Прочитал "в модераторской синагоге" :111:

ну здесь то у нас модераторская станция православная по большей части, хотя и излешне либеральна

Izolda
07-27-2016, 09:21 AM
Тема без флуда!

Skylight
07-27-2016, 09:22 AM
как говорила Рахиль, "эти люди должны лежать дома парализованные и спрашивать какая погода на улице"

Izolda
07-27-2016, 09:24 AM
как говорила Рахиль, "эти люди должны лежать дома парализованные и спрашивать какая погода на улице"

какие люди? дивизионеры галичины?

STYLE
07-27-2016, 09:24 AM
как говорила Рахиль, "эти люди должны лежать дома парализованные и спрашивать какая погода на улице"

Фонарь, ты же недавно жаловался и слёзы лил по поводу флуда.
Выскажи хоть раз своё собственное мнение без копипасты и придурковатых предложений с намёком на юмор, как тебе кажется.

Izold
07-27-2016, 09:43 AM
Судебные инстанции ФРГ и Канады разбирали дела солдат дивизии СС «Галичина», однако не нашли достаточно доказательств для уголовного преследования. Но и фронтовиками бывших солдат не признали, ветеранских льгот и пенсий не предоставили (c)

Izolda
07-27-2016, 10:04 AM
Военные преступления

Из части добровольцев, не попавших в первый набор в дивизию «Галичина», по инициативе Гиммлера были созданы 4-й, 5-й, 6-й, 7-й и 8-й галицкие добровольческие полки СС (die Galizische SS-Freiwillige Regimenter). Они вооружались и получали поставки из Центрального бюро дивизии СС в кооперировании с HSSPf с Украины и Ordnungspolizei (Orpo)[17]. Эти полки были подчинены не военному, а полицейскому командованию немцев, в частности высшему руководителю СС и полиции генерал-губернаторства [25]. В феврале 1944 года 4-й и 5-й галицкие добровольческие полки согласно приказу Гиммлера были отправлены на борьбу с советскими и польскими партизанами. Их включение в состав дивизии «Галичина» произошло в июне 1944 года[26].

По данным польских и украинских исторических комиссий, в феврале 1944 года 4-й добровольческий галицкий полк при содействии УПА[27] принял участие в уничтожении польского села Гута Пеняцка, где было сожжено 172 дома и зверски уничтожено более 500 человек польского населения, включая женщин и детей. В марте ими же, при содействии отряда УПА, в доминиканском монастыре села Подкамень было уничтожено более 250 поляков[28][17].

В феврале 1944 года из военнослужащих дивизии были созданы две боевые группы, которые действовали совместно с 4-м и 5-м полком СС против советских и польских партизан. В ходе этих операций этими подразделениями был уничтожен ряд населённых пунктов, при этом погибла часть гражданского населения. Среди этих населённых пунктов Ганачев и Ганачевка, Барыш под Бучачем, Коростятин, Лозовая, Малая Березовица под Збаражем, Игровица, Плотича (Тернопольская область) и др.[29] Также соединение участвовало в "умиротворении" польских деревень: Витсин, Паликровы, Малинска, Черницы, Ясеница Полська, Камьянка Струмилова, Будки Незнановские, Павлове и Чатках. Массовые убийства проводились и в других населённых пунктах, в частности, в деревне Забуце[17].

По словам Дитера Поля, существует высокая вероятность того, что солдаты из дивизии СС «Галичина» участвовали в облавах на евреев в Бродах в феврале 1944 года[30].

Во время пребывания в Словакии в подчинении дивизии некоторое время находилась известная своими военными преступлениями так называемая бригада СС «Дирлевангер». Подразделения дивизии совместно с этой бригадой участвовали в ряде операций против словацких партизан и поддерживающего их местного населения. Сохранилась лишь отрывочная документация о поведении военнослужащих самой дивизии при подавлении восстания; словацкий историк Ян Корчек приводит подробные данные о девяти случаях военных преступлений, известно, что при рейде на деревню Смерцаны было сожжено 80 из 120 домов и убито четверо мирных жителей, в деревне Нижна Боца - пятеро[31]. Начальник же штаба дивизии Вольф-Дитрих Гайке писал в мемуарах об отдельных "досадных инцидентах" в отношении гражданского населения, связывая их с деятельностью бригады «Дирлевангер», а также Восточнотюркского боевого соединения[32][неавторитетный источник? 151 день].

В состав дивизии периодически попадали отдельные офицеры и военнослужащие других подразделений (в частности, добровольческих и вспомогательных батальонов, а также других отделений СС), причастные к военным преступлениям: в частности, бойцы 204-го шуцманшафт батальона до попадания в дивизию участвовали в сторожевой службе в концентрационном лагере Пустков (Pustków) (польск.)русск. около города Дембица (точное число погибших в лагере не установлено, поскольку он был ликвидирован до прихода советских войск, но после перевода батальона в дивизию)[33][34].

Кроме того, после поражения под Бродами около 1 тыс. военнослужащих дивизии проходили службу в дивизии СС «Викинг», которая была замешана в военных преступлениях (при этом установить степень причастности членов «Галичины» не представляется возможным)[35].

Izolda
07-27-2016, 10:06 AM
Украинские военнослужащие дивизии были отделены от немецких и помещены в лагерь в окрестностях Римини (Италия). Из-за вмешательства Ватикана, который рассматривал солдат дивизии как «хороших католиков и преданных антикоммунистов», их статус был изменён англичанами с «военнопленных» на «сдавшийся вражеский персонал», и они не были выданы Советскому Союзу, в отличие от большинства коллаборационистов других национальностей[36].

Обвинительное заключение «Международного военного трибунала по главным немецким военным преступникам» (Нюрнбергского процесса, 1945) однозначно заявляет, что физически невозможно выделить хоть какую-нибудь отдельную часть СС, по которой можно было бы достоверно установить неучастие в мероприятиях, приведших к агрессивной войне, а также в ещё большей степени в акциях, являющихся военными преступлениями и преступлениями против человечности, а также ввиду того, что эта «преступная деятельность была достаточно широко известна членам организации» и «самым логичным образом вытекала из тех принципов, на которых строилась эта организация», и объявляет поэтому преступниками «всех лиц, которые были официально приняты в члены СС, включая членов Общей СС, войск СС, соединений СС „Мёртвая голова“ и членов любого рода полицейских служб, которые были членами СС» (за исключением членов так называемых кавалерийских соединений СС и лиц, которые перестали быть членами СС до 1 сентября 1939), «которые стали членами этой организации или оставались её членами, зная, что эта организация используется для совершения действий, определяемых преступными в соответствии со статьей 6 Устава, или тех лиц, которые были лично замешаны как члены организации в совершении подобных преступлений, исключая, однако, тех лиц, которые были призваны в данную организацию государственными органами, причём таким образом, что они не имели права выбора, а также тех лиц, которые не совершали подобных преступлений»[37][38].

Однако, спустя 40 лет Канадская комиссия по военным преступникам (Комиссия Жюля Дешена), работавшая в 1985−1986 годах, признала отсутствие коллективной ответственности за военные преступления дивизии «Галичина» в целом (не рассматривая, впрочем, материалов с мест совершения таковых). На протяжении всего времени работы комиссии проходила активная кампания балтийской и украинской диаспор, призывавших не рассматривать доказательств, предоставленных странами Восточной Европы и СССР (которые, по их мнению, могли быть сфабрикованными ввиду политической целесообразности). С другой стороны, еврейская диаспора настаивала на привлечении свидетельств из Восточной Европы, утверждая, что случаи фальсификации документов или лжесвидетельств со стороны СССР и его граждан неизвестны. В конце концов 14 ноября 1985 года комиссия постановила принять к рассмотрению данные и свидетельские показания восточноевропейского происхождения и отправиться с этой целью в Европу, однако выдвинула властям стран социалистического лагеря следующие предварительные условия:

защита репутации посредством конфиденциальности,
независимые переводчики,
доступ к оригинальным документам,
доступ к данным ранее свидетельским показаниям,
свобода допроса свидетелей в соответствии с канадской юридической практикой,
видеозапись допросов свидетелей.

Согласие СССР на выдвинутые требования комиссии был получено только в июне 1986 года. Однако, в связи с этим комиссия решила, что отведённые комиссии сроки работы не оставляют ей достаточно времени для совершения соответствующих поездок и мероприятий, отказавшись таким образом от рассмотрения доказательств с места рассматриваемых событий[39]. Это обстоятельство, а также более поздние задержки с рассмотрением дел отдельных лиц, доказательная база по которым была принята к рассмотрению как достоверная, а также ряд других фактов привели к тому, что канадское правительство было подвергнуто неоднократной критике за отсутствие ответственного подхода к делам нацистских военных преступников[Комм 2][40]. Ряд канадских периодических изданий, однако, поместили после публикации выводов комиссии извинения перед ранее обвиненными ветеранами дивизии[41].

Комиссия рассмотрела материалы на заявленных 774 военных преступника, а также дополнительно представленные списки на 38 и 71 имён, возможно находящихся в Канаде. В отношении 341 комиссия не нашла доказательств того, что кто-либо из них проживал или останавливался в Канаде; 21 из указанных в списке проживали в Канаде, но на момент рассмотрения дела выехали из неё, 86 умерли в Канаде; местонахождение 4 прибывших в Канаду установить не удалось. Прямых доказательств о военных преступлениях в делах 154 комиссией найдены не были. В связи с этим рассмотрение 606 дел было прекращено. В 97 делах комиссия не нашла прямых доказательств в отношении свершений военных претупений, но посчитала вероятным существования подобных доказательств в странах Восточной Европы. Решение о передаче или отказе в передаче этих дел за границу было оставлено на откуп правительству Канады. 34 дела не были рассмотрены в связи с отсутствием своевременного ответа от иностранных органов. Не были рассмотрены из-за лимита времени и дела на дополнительные 38 и 71 имён. Всего комиссия нашла видимый состав преступления лишь у 20 подозреваемых из представленного списка. К концу 1986 года Комиссия предоставила правительству Канады документы на 20 подозреваемых, со своими рекомендациями по проведению каждого дела[39].

насчёт выделенного- предатель горбачёв у власти...

Izolda
07-27-2016, 10:08 AM
В конце 1990-х годов в США вышли работы сыновей членов дивизии (не историков по образованию и профессии) Майкла Ореста Логуша «Galicia Division: The Waffen-SS 14th Grenadier Division 1943−1945» (1997) и Майкла Джеймса Мельника «To Battle, The History and Formation of the 14th Waffen SS Grenadier Division» (2002). Если первая работа вышла под эгидой «Братства»[45], то работа Мельника получила положительный отзыв от американского историка Дэвида Гланца (специализирующегося на Восточном фронте), отметившего её отличие от откровенно мифологических работ, посвящённых войскам СС, широко издаваемых различными издательствами[46].

14 июня 2013 года в США был разоблачён командир одного из подразделений 14-й дивизии СС Майкл Каркоц, который поселился в штате Миннесота спустя некоторое время после окончания Второй мировой войны и прожил в США более полувека. Журналисты агентства Associated Press выяснили, что 94-летний Майкл Каркоц причастен к массовым убийствам на Украине в годы Великой Отечественной войны. Согласно данным расследования, в 1949 году нацистский преступник предоставил недостоверные данные о себе, чтобы попасть в США. Ему удалось убедить представителей американских миграционных властей в том, что он не имел отношения к вооружённым силам и военизированным формированиям гитлеровской Германии. При этом он скрыл, что был не просто офицером СС, но и одним из основателей Украинской народной самообороны, а также дивизии СС «Галичина». Расследование AP заинтересовало власти ФРГ. Сам Каркоц отказался обсуждать с журналистами своё военное прошлое. Все попытки установить с ним контакт через его сына оказались безрезультатны[47].

crazy-mike
07-27-2016, 10:27 AM
Тема без флуда!

Неужели ? ( сам Генрих Гиммлер ведь сказал о том , что на территории рейха только арийцы должны держать в руках оружие )

В этой дивизии как раз немцев и австрийцев навалом было. Там у Ивана Багряного была о "бродовском котле" повесть.

http://ukrlit.org/bahrianyi_ivan_pavlovych/ohnenne_kolo

http://ukrlit.org/bahrianyi_ivan_pavlovych/tvory

crazy-mike
07-27-2016, 10:29 AM
как говорила Рахиль, "эти люди должны лежать дома парализованные и спрашивать какая погода на улице"

надёжнее в клинике Шарите под заботливым уходом опытных германских психиатров с довоенным опытом работы. :111:

Izolda
07-27-2016, 10:31 AM
надёжнее в клинике Шарите под заботливым уходом опытных германских психиатров с довоенным опытом работы. :111:

майк, тебе не удастся превратить эту тему в помойку. Эта тема без флуда.
я не увидела НИ ОДНОГО вразумительного ответа. Пока не увидела.

Izolda
07-27-2016, 10:32 AM
Пожалуйста, модераторы, баньте всех, кто будет тут флудить, тема очень серьёзная.

crazy-mike
07-27-2016, 10:36 AM
майк, тебе не удастся превратить эту тему в помойку. Эта тема без флуда.
я не увидела НИ ОДНОГО вразумительного ответа. Пока не увидела.

Поищи "Огнене коло" - повесть Ивана Багряного через google. ( если уже так сильно хочется что-то об этом вспоминать )
Издавали в середине 1990х - тоненькая такая. По объёму даже меньше чем "Один день Ивана Денисовича" Солженицына.

Кстати , рекомендую вспомнить о том , как Солженицын относился к РОА.

Izolda
07-27-2016, 10:38 AM
Поищи "Огнене коло" - повесть Ивана Багряного через гоогле. ( если уже так сильно хочется что-то об этом вспоминать )
Издавали в середине 1990х - тоненькая такая. По объёму даже меньше чем "Один день Ивана Денисовича" Солженицына.

Кстати , рекомендую вспомнить о том , как Солженицын относился к РОА.

почитаю. Значит, даже если в названии организации есть "СС"- это не преступная организация?

crazy-mike
07-27-2016, 10:43 AM
почитаю. Значит, даже если в названии организации есть "СС"- это не преступная организация?

Вот сначала почитай - перед тем как всякие идиотские темы создавать. Для сравнения поищи чем Краснов во время WW2 занимался.
Кстати в УПА бежали чтобы не попасть по мобилизации в эту самую "дивизию СС". А ещё у Багряного потом прочитаешь - что "дивизию" доукомплектовывали "советскими военнопленными" из лагерей на территории Польши.
( да и не только Польши. )

Izolda
07-27-2016, 10:50 AM
Вот сначала почитай - перед тем как всякие идиотские темы создавать. Для сравнения поищи чем Краснов во время ЩЩ2 занимался.
Кстати в УПА бежали чтобы не попасть по мобилизации в эту самую "дивизию СС". А ещё у Багряного потом прочитаешь - что "дивизию" доукомплектовывали "советскими военнопленными" из лагерей на территории Польши.
( да и не только Польши. )

не оскорбляй, И тема не идиотская. При чём тут краснов???
у нас памятники Краснову, митинги?
Тема конкретно- что такое дивизия СС Галичина, и есть - ли фашизм на Украине.
начинается- а у вас, а у вас..
У вас во Львове с помпой перезахоранивают ублюдков из дивизии СС галичина, девки ваши в вышиванках с чувством читают стихи, молодёжь в ССовской форме. Тема про дивизию Галичина и что она дала хорошего миру.
просмотрела книгу- страдания, мне нужны факты. Сухие исторические факты.

crazy-mike
07-27-2016, 10:53 AM
не оскорбляй, И тема не идиотская. При чём тут краснов???
у нас памятники Краснову, митинги?
Тема конкретно- что такое дивизия СС Галичина, и есть - ли фашизм на Украине.
начинается- а у вас, а у вас..
У вас во Львове с помпой перезахоранивают ублюдков из дивизии СС галичина, девки ваши в вышиванках с чувством читают стихи, молодёжь в ССовской форме. Тема про дивизию Галичина и что она дала хорошего миру.
просмотрела книгу- страдания, мне нужны факты. Сухие исторические факты.

дивизия "Галичина" даже к национал-социализму ( не только к фашизму ) практически никакого отношения не имела. Их как заслон оставили под Бродами. Немцы из этой "дивизии" , кстати , "дезертировали" самыми первыми ( после первого дня артподготовки ).
Не-немцев там практически оставили "на убой" к удовольствию товарищей из СМЕРШа.

http://www.eg.ru/daily/melochi/13652/

2009й год - Краснову в РФ поставили памятник

Прокуратура Шолоховского района провела проверку и обратилась в суд с требованием демонтировать памятник. По этому поводу в Еланскую съехались не только донские казаки, но и ставропольские и волгоградские - около 150 человек. Мелихов заявил казачьему съезду, что он - владелец усадьбы и вправе украшать ее как угодно. Памятник Краснову он решил установить по идеологическим убеждениям: «Атаман своей жизнью и деятельностью являл яркий пример жертвенного служения русскому народу и Отечеству». Казаки бизнесмена поддержали. И придумали, как сгладить конфликт.
- Главный элемент комплекса - не памятник, а освященный православный крест - символ не только церкви, но и казаков, изгнанных за пределы Родины, - мудрствовал атаман Верхнедонского казачьего округа Всевеликого войска донского Юрий Карташов

Отец Никодим, секретарь-референт правящего архиерея Ростовской епархии:
- Ростовская епархия не вмешивается в данный инцидент. Памятник установлен на частном подворье, и освящал его представитель зарубежной православной церкви. Генерал Краснов - неоднозначная фигура. Он стремился освободить родину. И фашисты здесь ни при чем. Александр Невский, когда воевал с крестоносцами, позвал на помощь татар - угнетателей земли русской. Так мы ж не ставим ему это в вину.

Izolda
07-27-2016, 10:59 AM
дивизия "Галичина" даже к национал-социализму ( не только к фашизму ) практически никакого отношения не имела. Их как заслон оставили под Бродами. Немцы из этой "дивизии" , кстати , "дезертировали" самыми первыми ( после первого дня артподготовки ).
Не-немцев там практически оставили "на убой" к удовольствию товарищей из СМЕРШа.

Майк, я не про эту битву. Моя тема про Дивизию Галичина, При чём тут нац- социализм? Дивизия СС Галичина. как вы любите выкручиваться, ответа нет, зато выкручивания.
Списки хороших дел этой дивизии в студию, пожалуйста, и доказательства того, что они заслуживают памятники, торжественные похороны и салют. если доказательства будут, я сама возложу им цветы и поменяю мнение. Пока доказательств нет, один флуд и : а у вас, а у вас.."
в России нет памятников предателям и палачам.

crazy-mike
07-27-2016, 11:02 AM
Майк, я не про эту битву. Моя тема про Дивизию Галичина, При чём тут нац- социализм? Дивизия СС Галичина. как вы любите выкручиваться, ответа нет, зато выкручивания.
Списки хороших дел этой дивизии в студию, пожалуйста, и доказательства того, что они заслуживают памятники, торжественные похороны и салют. если доказательства будут, я сама возложу им цветы и поменяю мнение. Пока доказательств нет, один флуд и : а у вас, а у вас.."
в России нет памятников предателям и палачам.

В Росии всё вышеперечисленное есть.

А что творилось в 1944м году - например "братский союз" московских СМЕРШ-евцев с гестаповцем Панвицем. ( правда всё начиналось как радиоигры после провала Die Rote Kapelle )

Izolda
07-27-2016, 11:02 AM
дивизия "Галичина" даже к национал-социализму ( не только к фашизму ) практически никакого отношения не имела. Их как заслон оставили под Бродами. Немцы из этой "дивизии" , кстати , "дезертировали" самыми первыми ( после первого дня артподготовки ).
Не-немцев там практически оставили "на убой" к удовольствию товарищей из СМЕРШа.

хттп://щщщ.ег.ру/даилы/мелочи/13652/

2009й год - Краснову в РФ поставили памятник

Прокуратура Шолоховского района провела проверку и обратилась в суд с требованием демонтировать памятник. По этому поводу в Еланскую съехались не только донские казаки, но и ставропольские и волгоградские - около 150 человек. Мелихов заявил казачьему съезду, что он - владелец усадьбы и вправе украшать ее как угодно. Памятник Краснову он решил установить по идеологическим убеждениям: «Атаман своей жизнью и деятельностью являл яркий пример жертвенного служения русскому народу и Отечеству». Казаки бизнесмена поддержали. И придумали, как сгладить конфликт.
- Главный элемент комплекса - не памятник, а освященный православный крест - символ не только церкви, но и казаков, изгнанных за пределы Родины, - мудрствовал атаман Верхнедонского казачьего округа Всевеликого войска донского Юрий Карташов

ты серьёзно это считаешь памятником? Ну давай также считать, что в России висят портреты Гитлера. Уверена, найдутся в России те, у кого они висят дома, и что? Ты сравниваешь памятники бандере, улицы, и тд и тп, с каким-то памятником, который стоит во дворе у кого-то?
майк, уйди из темы и не флуди, если нечего сказать.

Izolda
07-27-2016, 11:03 AM
В Росии всё вышеперечисленное есть.

тема не про Россию, и не переводи стрелки. Открой тему и скажи, где в России памятники предателям, или я открою. Позорище, если хохлам задать неудобный вопрос- сразу- а в России?

crazy-mike
07-27-2016, 11:08 AM
ты серьёзно это считаешь памятником? Ну давай также считать, что в России висят портреты Гитлера. Уверена, найдутся в России те, у кого они висят дома, и что? Ты сравниваешь памятники бандере, улицы, и тд и тп, с каким-то памятником, который стоит во дворе у кого-то?
майк, уйди из темы и не флуди, если нечего сказать.

Чем Бандера хуже Краснова ? Или Туркула ? Или Кутепова ? Бандера в отличии от Власова никого не предавал даже по формальным признакам ( Бандера откровенно честный враг советской власти и товарища Сталина - но даже он совсем не вступал в эту дивизию. ). Да и "советского гражданства" у Бандеры никогда не было. К дивизии "Галичина" как раз Бандера вообще никакого отношения не имеет. И УПА как раз помогала сорвать мобилизацию в эту т.н. дивизию.

P.S. А немецкий тыл во время WW2 - там вообще полный бардак был. И кто там только не хулиганил. Словаки и мадьяры вообще оружие на самогон меняли.

Izolda
07-27-2016, 11:10 AM
Чем Бандера хуже Краснова ? Или Туркула ? Или Кутепова ? Бандера в отличии от Власова никого не предавал даже по формальным признакам. Да и "советского гражданства" у Бандеры никогда не было. К дивизии "Галичина" как раз Бандера вообще никакого отношения не имеет. И УПА как раз помогала сорвать мобилизацию в эту т.н. дивизию.

Мааайк. Тема без флуда. Тема ПРО СС ГАЛИЧИНА. Тема не про Россию. спасибо.

nefertiti
07-27-2016, 11:10 AM
майк, тебе не удастся превратить эту тему в помойку. Эта тема без флуда.
я не увидела НИ ОДНОГО вразумительного ответа. Пока не увидела.

он лучше информирован, поэтому останавливается на определённых моментах
и уточнят

а в помойку он ничего не превращает

если у тебя есть что сказать, - идея - ты легко сможешь проигнорировать

п.с. я специально не изучаю темы про сопротивление на Западной Украине в Военные Годы.
есть вещи - куда поважнее 2016

Izolda
07-27-2016, 11:12 AM
он лучше информирован, поэтому останавливается на определённых моментах
и уточнят

а в помойку он ничего не превращает

если у тебя есть что сказать, - идея - ты легко сможешь проигнорировать

п.с. я специально не изучаю темы про сопротивление на Западной Украине в Военные Годы.
есть вещи - куда поважнее 2016

мне нужна конкретная информация и оправдание тому, что чествование ссовцев на украине- заслуженно. в конце-концов это тоже моя кровь, может я тоже хочу их чествовать. :217:

nefertiti
07-27-2016, 11:16 AM
мне нужна конкретная информация и оправдание тому, что чествование ссовцев на украине- заслуженно. в конце-концов это тоже моя кровь, может я тоже хочу их чествовать. :217:



не знаю как там "СС Галичина"

но отряды эти все Бандера создал ЧТОБЫ ЗАЩИТИТЬ СВОЮ страну

в этом ничего плохого нет

а дальше не смогу дискутировать потому что нет знаний об этом

crazy-mike
07-27-2016, 11:18 AM
мне нужна конкретная информация и оправдание тому, что чествование ссовцев на украине- заслуженно. в конце-концов это тоже моя кровь, может я тоже хочу их чествовать. :217:

за что их чествовать ? - такие же "жертвы войны" как и куча прочих "европейцев". Ну вдряпались по уши. В плен их по ходу ликвидации "бродовского котла" вообще-то не брали ( специальный приказ был )... Немцы их тоже могли за отступление расстрелять.

Izolda
07-27-2016, 11:21 AM
за что их чествовать ? - такие же "жертвы войны" как и куча прочих "европейцев". Ну вдряпались по уши. В плен их по ходу ликвидации "бродовского котла" вообще-то не брали ( специальный приказ был )... Немцы их тоже могли за отступление расстрелять.

очень почётно их чествовали, со стихами, чуть - ли не салютом. Посмотри на линк, что я запостала. Пока я не нашла от вас никакой информации об их героических делах. одна вода, а информации ноль.
Неужели правда, что украинцы- нация предателей?

crazy-mike
07-27-2016, 11:21 AM
не знаю как там "СС Галичина"

но отряды эти все Бандера создал ЧТОБЫ ЗАЩИТИТЬ СВОЮ страну


с собственно Бандерой всё сложно было. Да и с абвером он в самом деле сотрудничал ещё до 1 сентября 1939 года. И кличка у него в абвере ( оперативный псевдоним , ник ) была "Серый". Правда Бур-Комаровский из Армии Крайовой вообще с гестапо сотрудничал.

Skylight
07-27-2016, 11:22 AM
Конечно тема не раскрыта, нужноже смотреть в корень, поговорить о немцах вообсче, а потом ужеж перейти к Гитлеру...

Ansuz
07-27-2016, 11:25 AM
Прочитала о торжественных похоронах на Львовщине бойцов Дивизии СС Галичина.
хттп://цолонелцассад.ливеёурнал.цом/
вот видео:

хттпс://щщщ.ёутубе.цом/щатч?в=пЭоТЪВ4ВБпУ
современные зап украинцы чтут их память, дети/молодёжь одеты в их форму, что радует глаз...

Хорошая смена растёт на Львовщине.
Почитала в Википедии о дивизии.. Занятно..
Уже с 1943 года, ещё на этапе обучения, подразделения дивизии стали принимать участие в боевых действиях против партизан во Франции, Польше, Югославии и на Западной Украине. С осени 1943 по весну 1944 года части дивизии участвовали в карательных операциях на юго-востоке Польши и в дистрикте Галиция. Летом 1944 года дивизия в полном составе была задействована в боях под Бродами (июль 1944), в ходе которых была практически полностью уничтожена. После переформирования дивизия принимала участие в подавлении словацкого антинацистского восстания (лето−осень 1944) и в боях с югославскими партизанами (конец 1944). На заключительном этапе войны участвовала в боях за Вену (апрель 1945). После капитуляции Германии большинство членов «Галиции» сдались в плен Западным союзникам. (ц)

насчёт выделенного- ясен пень- русские бы замочили их.. А там они в канадах осели..
Известно, что военнослужащие дивизии (особенно 4-го и 5-го полка) совершали военные преступления против мирного населения[⇨]; войска СС, в состав которых она входила, признаны преступной организацией решением Нюрнбергского трибунала.

Дивизия набиралась из жителей дистрикта Галиция Генерал-губернаторства. Избыток добровольцев (на 1 июня 1943 записалось более 80 тысяч)[2] позволил также сформировать 204-й батальон полиции и СД и ряд других подразделений, часть которых была позже использована для воссоздания дивизии после её разгрома под Бродами в июле 1944 года. Подразделения дивизии с осени 1943 года использовались в операциях против партизан на территории Европы. В середине июля 1944 года дивизия первого набора была разгромлена Красной армией в боях под Бродами. В конце сентября 1944 года боеготовые полки дивизии были переброшены на подавление Словацкого восстания, а к середине октября 1944 года дивизия была задействована в Словакии в полном составе. В начале 1945 года дивизия была переброшена на Балканы, где участвовала в операциях против югославских партизан. (ц)
насчёт выделенного- какая прелесть.. избыток палачей..

В июне-июле 1941 года руководители ОУН(б) и ОУН(м) предлагали властям Германии создать «вооружённые силы Украинского государства[4], которые бы вместе с союзной германской армией и её вождём Адольфом Гитлером устанавливали новый порядок в Европе и во всём мире». Но предложение было оставлено германской стороной без внимания, а члены украинских формирований были частично использованы при создании вспомогательных отрядов украинской милиции, охранных формирований полиции и СД и оперативных команд СС
( ц)

и тд и тп..

...ну и шо, а скока в ГУЛАГе погибло и других лагерях, при чем угроблено своими же... Чем НКВД было лучше? Ну тока форма другая. :117:

crazy-mike
07-27-2016, 11:25 AM
очень почётно их чествовали, со стихами, чуть - ли не салютом.
Кое-где даже Энвера-пашу чествуют со стихами и т.п. Ну и что ? Кого всеми этими "чествованиями" вообще можно удивить в 21м веке ?
Ататюрка за "геноцид греков" в Измире ( греческая Смирна ) тоже чествуют. - почему-то никто не возмущается.


зачем вообще всё это ворошить? Ну не было в WW2 вообще "хороших". Были "романтики" , которые в горящих самолётах пикировали на последнюю в жизни цель и т.д. Но куча народу в это время просто бизнесом занимались. - и никто тоже сейчас по этому поводу особо в набат не бьёт.


А т.н. "Декалог ОУН" вообще написал самый настоящий русский ( из-под Новороссийска ) Дмитрий Донцов за одну ночь в обмен на "нансеновский паспорт". Правда сколько он коньяка и польской водки за ту ночь выжрал - об этом достоверные данные отсутствуют.

Izolda
07-27-2016, 11:30 AM
Майк, ещё раз: Тема без флуда и тема ТОЛьКО о дивизии галичина и почему на украине ей почёт. И ещё тема о том, есть- ли фажизм на украине? нет ответов- закройте дверь и уходите из темы. Мне нужны конкретные ответы, а не стенания и перевод стрелок. Спасибо.

Izolda
07-27-2016, 11:31 AM
...ну и шо, а скока в ГУЛАГе погибло и других лагерях, при чем угроблено своими же... Чем НКВД было лучше? Ну тока форма другая. :117:

нихрена себе. если не знаешь- лучше промолчи.

crazy-mike
07-27-2016, 11:35 AM
Майк, ещё раз: Тема без флуда и тема ТОЛьКО о дивизии галичина и почему на украине ей почёт.
пока только ты эту дивизию и чтишь - пожалуйста.
( и даже дивизию "Бранденбург" и батальон "Нахтигаль" из её состава не вспоминаешь - это вообще-то абвер , а не СС. Но "Галичина" по сравнению с ними - просто невинные тимуровцы-квакинцы )

P.S. "Настоящих сволочей" ведь почему-то никто не чествует и не оказывает им почёта - даже возмутительно по-своему !
( а лучшая реклама Бандере то - что Судоплатов им как бы побрезговал , и предпочёл грохнуть Евгена Коновальця )

Izolda
07-27-2016, 11:38 AM
пока только ты эту дивизию и чтишь - пожалуйста.
( и даже дивизию "Бранденбург" и батальон "Нахтигаль" из её состава не вспоминаешь - это вообще-то абвер , а не СС. Но "Галичина" по сравнению с ними - просто невинные тимуровцы-квакинцы )

П.С. "Настоящих сволочей" ведь почему-то никто не чествует и не оказывает почёта - даже возмутительно по-своему !
( а лучшая реклама Бандере то - что Судоплатов им как бы побрезговал , и предпочёл грохнуть Евгена Коновальця )
майк, ты опять не ответил по теме, а один флуд. У вас во львове чтут память ссовцев. конкретно, ответь на этот вопрос. Почему люди там свободно ходят в ссовской форме? Это можно? в цэеуропе не ходят, за это там кирдык. если у вас ходят, значит ссовцы галичимы- герои, а если они герои, то и холокоста не было. надо разобраться с историей и вернуть деньги германии

crazy-mike
07-27-2016, 11:39 AM
...ну и шо, а скока в ГУЛАГе погибло и других лагерях, при чем угроблено своими же... Чем НКВД было лучше? Ну тока форма другая. :117:

после 1 сентября 1939 года НКВД и гестапо одно время даже планировали объединиться в общую структуру ( и даже форма могла стать одинаковой ). Там четыре "объединительных конференции" прошло - но не сложилось.

crazy-mike
07-27-2016, 11:41 AM
майк, ты опять не ответил по теме, а один флуд. У вас во львове чтут память ссовцев. конкретно, ответь на этот вопрос. Почему люди там свободно ходят в ссовской форме? Это можно? в цэеуропе не ходят, за это там кирдык. если у вас ходят, значит ссовцы галичимы- герои, а если они герои, то и холокоста не было. надо разобраться с историей и вернуть деньги германии

Ты поищи чем батальон "Нахтигаль" ( там как раз Шухевич - тот , который Тарас Чуприна , и однополчанин Евгения Коновальця по имени Теодор Оберлендер тусовались. Теодор Оберлендер там был "политическим руководителем". ) занимался. ( и тогда поймёшь до какой степени безобидными были придурки из дивизии "Галичина" - особенно когда оттуда немцы сбежали ).

Whoever
07-27-2016, 11:41 AM
...молодые украинки в вышиванках проникновенно читают стихи, посвящённые им...

а у тебя нет, случайно, текста стихов?
напиши, буду благодарен.

неужели что-то типа: "Адольф Гитлер наш герой - за него стоим горой"?

crazy-mike
07-27-2016, 11:48 AM
а у тебя нет, случайно, текста стихов?
напиши, буду благодарен.

неужели что-то типа: "Адольф Гитлер наш герой - за него стоим горой"?

Гулял по Египту наш Роммель герой.
Шакалом он рвался с врагами на бой

????????????????????????????????????????????

А Василий Кук ( функционер ОУН , который командовал "восточными частями ОУН" ) вообще с НКВД сотрудничал с 1938го года.
В СССР позже работал в каком-то киевском архиве Академии Наук УСССР до самой своей кончины. После гибели Шухевича довёл до конца "дело национального примирения" в Украине ( УПА сложила оружие именно при его активном содействии ).

Whoever
07-27-2016, 11:50 AM
Майк, ещё раз: Тема без флуда и тема ТОЛьКО о дивизии галичина и почему на украине ей почёт. И ещё тема о том, есть- ли фажизм на украине? нет ответов- закройте дверь и уходите из темы. Мне нужны конкретные ответы, а не стенания и перевод стрелок. Спасибо.

так ты же уже давала в своей другой теме ряд имён участников форума.
это и есть видные представители фашей в Украине.
а руководит нами Lady_Godiva. :111:

crazy-mike
07-27-2016, 11:52 AM
так ты же уже давала в своей другой теме ряд имён участников форума.
это и есть видные представители фашей в Украине.
а руководит нами Lady_Godiva. :111:

А "фасции" - это сейчас в секс-шопах Новочеркасска продают. Да и в ростовских тоже.

( spanking - кажется так эта разновидность сексуального фетишизма называется )

Izolda
07-27-2016, 11:53 AM
вижу, и хохлов нет доказательств, они щас переведут во флуд..

Izolda
07-27-2016, 11:54 AM
пожалуйста, забаньте всех, кто флудит в этой теме.

Whoever
07-27-2016, 11:55 AM
пожалуйста, забаньте всех, кто флудит в этой теме.

ты ведёшь себя, как эсэсовка из Галиции.

Skylight
07-27-2016, 11:56 AM
Кое-где даже Энвера-пашу чествуют со стихами и т.п. Ну и что ? Кого всеми этими "чествованиями" вообще можно удивить в 21м веке ?
Ататюрка за "геноцид греков" в Измире ( греческая Смирна ) тоже чествуют. - почему-то никто не возмущается.


зачем вообще всё это ворошить? Ну не было в WW2 вообще "хороших". Были "романтики" , которые в горящих самолётах пикировали на последнюю в жизни цель и т.д. Но куча народу в это время просто бизнесом занимались. - и никто тоже сейчас по этому поводу особо в набат не бьёт.


А т.н. "Декалог ОУН" вообще написал самый настоящий русский ( из-под Новороссийска ) Дмитрий Донцов за одну ночь в обмен на "нансеновский паспорт". Правда сколько он коньяка и польской водки за ту ночь выжрал - об этом достоверные данные отсутствуют.

Майки, бесполезно убеждать в чемто того кто спорит и задает "неудобные вопросы" чтобы хоть на минуты убежать от личных, бытовых проблем и просто кошмарной скуки...
В данном случае вообсче маразматика. Обвинять украинцев в сотрудничестве с фашистами и холокосте, тутже рядом проявлять животную неприязнь к самим евреям, потом говорить за обьединение "единого русского народа" против евреев...
Мне вспомнилась история женщины которая работала в войну "на пулемете", сама расстреливала евреев и военнопленных. Немци заметили ее дотошность и поощряли, а она в свою очередь предлагала много рацпредложений по большей убойности при меньшей растрате патронов...
Когда немци отступали она смешалась с толпой, осталась на Украине, надеясь чта ее никто не узнает... Потом встретила будущего мужа, офицера по снабжению или чтота в роде, еврея по национальности. Поженились, у них были дети.
Лет через 10 ее узнала на улице женщина которая спаслась както от расстрела. Она все рссказала в органах, ту арестовали, судили, приговорили к смертной казни. Муж ее еврей и офицер, сошел с ума.
Сутьба детей неизвестна.
Изольде есть тут о чем задуматься.

crazy-mike
07-27-2016, 11:57 AM
ты ведёшь себя, как эсэсовка из Галиции.

Ильзе Кох ведь в Равенсбрюке работала ?

crazy-mike
07-27-2016, 12:03 PM
Майки, бесполезно убеждать
Да я и не пытаюсь хоть кого-то убеждать. Просто в максимально-мягкой политкорректной форме указал на некоторое несоответствие предалагаемого view ( представления ) реалиям того времени. ( Если вдруг попытаюсь выразить всё с "прусской солдатской прямотой" - там сплошные тюркские ругательства тогда будут. )

А если начну ещё имена называть ( Гавриил Костельник , Ярослав Галан , ..... - много всяких-разных ) - тут вообще у всех крыша поедет.

Izolda
07-27-2016, 12:07 PM
майк, твои попытки зафлудить эту тему просто смешны. ты этим доказал, что на украине есть фашизм

Whoever
07-27-2016, 12:11 PM
майк, твои попытки зафлудить эту тему просто смешны. ты этим доказал, что на украине есть фашизм

во главе с Яценюком.

crazy-mike
07-27-2016, 12:11 PM
майк, твои попытки зафлудить эту тему просто смешны. ты этим доказал, что на украине есть фашизм
СНГ - ( после распада СССР ) - это в самом деле совокупность более-менее фашистких государств. Бывшие КПСС-ники ни на что другое способны не были.
А в Украине ничего такого уж фашисткого по сравнению с РФ - просто бизнес. ( только агитпропа чуть по меньше - но в худших традициях Путинланда )

crazy-mike
07-27-2016, 12:13 PM
во главе с Яценюком.

Кстати - совсем на Гиммлера не похож , сколько бы в графических редакторах ни пытались подретушировать.

Izold
07-27-2016, 02:14 PM
почитаю. Значит, даже если в названии организации есть "СС"- это не преступная организация?

SS Administration, к примеру. Конечно, есть люди,считающие ее преступной)

Ansuz
07-27-2016, 03:13 PM
нихрена себе. если не знаешь- лучше промолчи.

??? Я у кого-то должна спрашивать что написать?..

Ansuz
07-27-2016, 03:17 PM
тема не про Россию, и не переводи стрелки. Открой тему и скажи, где в России памятники предателям, или я открою. Позорище, если хохлам задать неудобный вопрос- сразу- а в России?

Во-первых не хохлам, а украинцам, тебя же кацапкой никто не называет, ну так и веди себя прилично. Во вторых тебя там не было, и если уж справедливым быть до конца, то красная армия была похлеще Галичины и от нее пострадало никак не меньше народа. И убивали, и насиловали.

Izolda
07-27-2016, 03:18 PM
Во-первых не хохлам, а украинцам, тебя же кацапкой никто не называет, ну так и веди себя прилично. Во вторых тебя там не было, и если уж справедливым быть до конца, то красная армия была похлеще Галичины и от нее пострадало никак не меньше народа. И убивали, и насиловали.

классика..

Izolda
07-27-2016, 03:19 PM
тут некоторых штырит похлеще, чем от мельдония..
не надо было красной Армии освобождать европу.. неблагодарное племя.

Ansuz
07-27-2016, 03:22 PM
тут некоторых штырит похлеще, чем от мельдония..
не надо было красной Армии освобождать европу.. неблагодарное племя.

А ты думала что армии-победительнице все спишут? Нет, милая, щас как раз все и всплывет как г-но на поверхность, ты и за Галичину забудешь. Так фашисты то враги, там понятно, а тут свои же...

Skylight
07-27-2016, 03:45 PM
Во-первых не хохлам, а украинцам, тебя же кацапкой никто не называет, ну так и веди себя прилично. Во вторых тебя там не было, и если уж справедливым быть до конца, то красная армия была похлеще Галичины и от нее пострадало никак не меньше народа. И убивали, и насиловали.

Нормальные россияне сюда не ходят, если они в оппозиции то общаются гдето на лайвджурнал, снобе и т.д. но однозначно любят Россию и счасливы в своей стране, и не хамят ни в гостях ни у себя дома.
Сюда систематически лезут обиженные, Америка им чтота недодала, им везде плохо и псевдопатриотизм и вечное хамство их защитная оболочка, прежде всего от собственной тоски.
Или местные россияне-пенсионеры, живут на американские пособия и бенефиты но не адаптировались к этой жизни, живут воспоминаниями о великом совке и ненавидят всех самостийных.

Izolda
07-27-2016, 03:48 PM
А ты думала что армии-победительнице все спишут? Нет, милая, щас как раз все и всплывет как г-но на поверхность, ты и за Галичину забудешь. Так фашисты то враги, там понятно, а тут свои же...

Ансуз, не позорься. я даже не спрашиваю, какие у тебя источники.

Whoever
07-27-2016, 03:48 PM
А ты думала что армии-победительнице все спишут? Нет, милая, щас как раз все и всплывет как г-но на поверхность, ты и за Галичину забудешь. Так фашисты то враги, там понятно, а тут свои же...

а вдруг всплывёт, что дивизия СС "Галичина" с какого-то переломного момента в войне перешла под тайное руководство командования Рабоче-Крестьянской Красной Армии? :8:

Izolda
07-27-2016, 03:50 PM
а вдруг всплывёт, что дивизия СС "Галичина" с какого-то переломного момента в войне перешла под тайное руководство командования Рабоче-Крестьянской Красной Армии? :8:

А вдруг всплывёт, что Красной Армии не надо было освобождать освенцим? Рот закрой, тварь.

Whoever
07-27-2016, 03:54 PM
А вдруг всплывёт, что Красной Армии не надо было освобождать освенцим? Рот закрой, тварь.

а они и не хотели.
прочитай о генерале Петрове - сколько ему не давали приказ освобождать тот самый Освенцим.
ему самому неудобно вспоминать было.
а там печи горели.

кстати:

Погибшие в лагере:
...........................
Александр Бандера — украинский националистический деятель, младший брат Степана Бандеры.
Василий Бандера — украинский националистический деятель, младший брат Степана Бандеры.
.................................................

Izolda
07-27-2016, 03:58 PM
а они и не хотели.
прочитай о генерале Петрове - сколько ему не давали приказ освобождать тот самый Освенцим.
ему самому неудобно вспоминать было.
а там печи горели.

кстати:

Погибшие в лагере:
...........................
Александр Бандера — украинский националистический деятель, младший брат Степана Бандеры.
Василий Бандера — украинский националистический деятель, младший брат Степана Бандеры.
.................................................
смех. хуцпа классическая. скоро материальные претензии предьявит, что поздно освободили.. племя

Izolda
07-27-2016, 03:59 PM
макс, и ты до сих пор считаешь, что хуевер просто тролль? ну-ну.. Ты плохо читаешь первоисточники, леон бы его давно раскусил.

Maximusss
07-27-2016, 03:59 PM
а они и не хотели.
прочитай о генерале Петрове - сколько ему не давали приказ освобождать тот самый Освенцим.
ему самому неудобно вспоминать было.
а там печи горели.

кстати:

Погибшие в лагере:
...........................
Александр Бандера — украинский националистический деятель, младший брат Степана Бандеры.
Василий Бандера — украинский националистический деятель, младший брат Степана Бандеры.
.................................................

Израилю давно пора выставить России счет за несвоевременное освобождение евреев из немецких концлагерей. Хотя, по версии украинских ветеранов, в немецких концлагерях было хорошо - кофием поили, печением кормили. Так что кто знает, как оно на самом деле-то было ? Может фашисты эти лагеря открыли что бы евреи в них отдыхали и здоровье поправляли, а эти грязные русские всё испортили. Но и в таком случае русские виноваты.

Izolda
07-27-2016, 04:00 PM
Израилю давно пора выставить России счет за несвоевременное освобождение евреев из немецких концлагерей. Хотя, по версии украинских ветеранов, в немецких концлагерях было хорошо - кофием поили, печением кормили. Так что кто знает, как оно на самом деле-то было ? Может фасгисты эти лагеря открыли что бы евреи в них отдыхали и здоровье поправляли, а эти грязные русские всё испортили. Но и в таком случае русские виноваты.

ааа, тогда понятно..

Maximusss
07-27-2016, 04:01 PM
макс, и ты до сих пор считаешь, что хуевер просто тролль? ну-ну.. Ты плохо читаешь первоисточники, леон бы его давно раскусил.

да, он тролль. конечно он ярый русофоб с отключившейся логикой и слегка поехавший головой, но это не мешает ему быть троллем. скорее даже помогает.

Skylight
07-27-2016, 04:02 PM
В принципе позиция Изольды ясна - с Гитлером есче можно было договорится но не вышло, поэтому все недруги России тоже фашисты. Но евреи виноваты были есть и будут везде и во всем, однозначно.
Хотя иногда удобно бандеровцев тоже обвинить в антисемитизме.

nefertiti
07-27-2016, 04:06 PM
Изольда, а ты согласна, что НКВД по уровню жестокости - абсолютные чемпионы

Izolda
07-27-2016, 04:10 PM
Изольда, а ты согласна, что НКВД по уровню жестокости - абсолютные чемпионы

конечно же нет. эту чушь придумали всякие сванидзы ои прочие. недалёкие в это верят.

Izolda
07-27-2016, 04:12 PM
хохлы, как всегда, перевели на Россию и Сталина, еврей хуевер перевёл, что ему не заплатили за позднее спасение, а ответа как не было, так и нет. Тему можно закрывать, фашизма на украине нет, там ссовцы не маршируют.

Maximusss
07-27-2016, 04:15 PM
конечно же нет. эту чушь придумали всякие сванидзы ои прочие. недалёкие в это верят.

Изя, когда всякие идиоты тебе начнут говорить про бериевские репрессии 1937-го года, ты просто отсылай их к факту, что Берия сменил Ежова только в 1938-м году. А затем еще фактами их, железными, по физиономиям. Такими как например - а если детей репрессированных ссылали в Сибирь и не давали им жизни, то как же они стали известными деятелями нефизического труда ? А затем еще фактами, но уже пожестче. И цифрами, и данными.

Izold
07-27-2016, 04:21 PM
мать честна, как руссофашистка распоясалась то!

crazy-mike
07-27-2016, 04:22 PM
там ссовцы не маршируют.
А кто во время "имперской пробежки" по РФ бегал ? :111:
А во время "Русского марша" кто маршировал ? ( да ещё и под "Песню Хорста Весселя" в варианте "Песнь победителя" Андрея Маслова ) :111:

Izolda
07-27-2016, 04:26 PM
Изя, когда всякие идиоты тебе начнут говорить про бериевские репрессии 1937-го года, ты просто отсылай их к факту, что Берия сменил Ежова только в 1938-м году. А затем еще фактами их, железными, по физиономиям. Такими как например - а если детей репрессированных ссылали в Сибирь и не давали им жизни, то как же они стали известными деятелями нефизического труда ? А затем еще фактами, но уже пожестче. И цифрами, и данными.

не хочу. Одно только могу сказать:
"Жаль, что товарищ Сталин
Был милосерден очень"
(ц)

Skylight
07-27-2016, 04:30 PM
мать честна, как руссофашистка распоясалась то!

Она всегда андан и анзиппед

Whoever
07-27-2016, 04:31 PM
конечно же нет. эту чушь придумали всякие сванидзы ои прочие. недалёкие в это верят.

не говори-ка.
даже в худшие годы, когда чекисты сажали друг друга, бывали трогательные примеры взаимопомощи.

"Михаил Павлович Шрейдер, который в 30х годах служил в милиции и был в ежовщину арестован, пишет, что однажды, когда его допрашивали, вошёл Серов, назначенный начальником главного управления милиции НКВД, и попросил его о помощи:

"Вы могли бы помочь мне, новому в органах человеку, если бы разоблачили работников Главного Управления милиции, участвующих в вашем контрреволюционном заговоре. Поймите, я чувствую, что окружён врагами, и не знаю их. А вашим чистосердечным признанием вы могли бы помочь мне".

В 1958 году на торжественной встрече в клубе КГБ чекист-ветеран Шрейдер напомнил об этом председателю КГБ Серову. Тот сказал, что не помнит такого случая, и снисходительно добавил: "о прошлом надо постараться забыть"

https://books.google.com/books?id=BO-hPC3QhMcC&pg=PT779&lpg=PT779&dq=серов,+нквд,+о+прошлом+надо+забыть&source=bl&ots=u2zYTNkz88&sig=yurcv95AJM8BNdUHx02X7YdRkjg&hl=en&sa=X&ved=0ahUKEwjIssbIyZTOAhVs44MKHe5CD1cQ6AEIIzAB#v=on epage&q=%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B2%2C%20%D0%BD%D0%BA %D0%B2%D0%B4%2C%20%D0%BE%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%8 8%D0%BB%D0%BE%D0%BC%20%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%BE%20% D0%B7%D0%B0%D0%B1%D1%8B%D1%82%D1%8C&f=false

Skylight
07-27-2016, 04:31 PM
в смысле растегнутая и раззиперенная

Whoever
07-27-2016, 04:35 PM
А кто во время "имперской пробежки" по РФ бегал ? :111:
А во время "Русского марша" кто маршировал ? ( да ещё и под "Песню Хорста Весселя" в варианте "Песнь победителя" Андрея Маслова ) :111:

мне кажется, что это ты ставил Диме с цифрами - вместо колыбельной, когда этот распоясавшийся бухгалтер отходил ко сну, написав порцию гадостей об Украине:237:

Izold
07-27-2016, 04:37 PM
Она всегда андан и анзиппед

не, ну, одно дело анзиппед, а другое, когда уже откровенно сожалеет, что фашисты мало евреев положили. А потом грит, что пропаганда фашизма у россиянов запрещена... пользуется, стервь, демократическими свободами америки и ее же гнобит... Во tempura...

crazy-mike
07-27-2016, 04:49 PM
мне кажется, что это ты ставил Диме с цифрами - вместо колыбельной, когда этот распоясавшийся бухгалтер отходил ко сну, написав порцию гадостей об Украине:237:

но ведь "современные российские фашисты" как раз "при Януковиче" как бы "мигрировали" в Украину. Да и "славянский собор" проводили в Киеве как раз при Янике. :111:
А ещё "при Януковиче" в Харькове и Донецке завелась "Чёрная пантера" среди африканских студентов.

Skylight
07-27-2016, 04:51 PM
не, ну, одно дело анзиппед, а другое, когда уже откровенно сожалеет, что фашисты мало евреев положили. А потом грит, что пропаганда фашизма у россиянов запрещена... пользуется, стервь, демократическими свободами америки и ее же гнобит... Во tempura...

странно чта Капри не приперлась со своим маникюром(:235:) в тему и ей не подвизгивает

crazy-mike
07-27-2016, 04:53 PM
А песнь уже даже на сайте "Русское Тело" есть! ( прямо "Сила через Радость" какая-то )

http://www.russkoedelo.org/poetry/maslov.php

ПЕСНЬ ПОБЕДИТЕЛЯ

Звенит струна над стихшим полем брани,
Идут по кругу пенные рога:
Плач, недруг Россов! Дерзкие славяне
Опять повергли своего врага!

Они смеются: «Русские ублюдки!
Вам ли, рабам, нас в битве победить!»
А мы-молчим, испытывая луки,
В труде не забывая меч точить.

Они, бахвалясь, нас собой стращая,
Гоняют свои рати на парад,
А мы, скалой над миром нависая,
Без лишних слов храним места засад.

Они грозят с Заката и Восхода:
«Ужо побьем мы русских дикарей!»
А нам для счастья нужно лишь Свободы
В великой бесконечности полей.

Но стоит им, уверенным в победе,
На нас своей ордою налететь…
Пусть помнят: Россы не боятся Смерти,
И потому – осилят даже Смерть!

Закон наш – Труд,но вольный, а не рабский,
И алый Жизни цвет – наш родовой,
И Верность – долг не приказной, а братский,
И бой за Русь – для нас священный бой!

Мы высимся неведомым колоссом
И чтим суровых северных Богов.
Дрожи пред гневом внуков Солнца – Россов!
Уйди с дорог воинственных родов!

Звенит струна, звенят мечи на тризне –
Врагу ль понять ярь воинских забав?
Славянский витязь мир несет Отчизне,
Венчающей его венком душистых трав.

Izold
07-27-2016, 04:54 PM
странно чта Капри не приперлась со своим маникюром(:235:) в тему и ей не подвизгивает

бросьте, старшим научным сотрудникам такому подвизгивать не комильфо !

crazy-mike
07-27-2016, 04:58 PM
бросьте, старшим научным сотрудникам такому подвизгивать не комильфо !

http://www.russkoedelo.org/images/outside_banners/rus_dpni_100.jpg ( вообще-то их решением какого-то суда в Москве запретили :111: )

http://www.russkoedelo.org/images/outside_banners/russovet_100.jpg

http://www.russkoedelo.org/images/outside_banners/RusVeche_100.jpg

Izold
07-27-2016, 04:59 PM
От людских любопытных взоров
Укрывает меня земля.
Слышишь голос мой в шуме бАра?
Я прошу тебя: «Помни меня!» (с)

Почти из Поэзии Сопротивления

Izold
07-27-2016, 04:59 PM
http://www.russkoedelo.org/images/outside_banners/rus_dpni_100.jpg ( вообще-то их решением какого-то суда в Москве запретили :111: )

http://www.russkoedelo.org/images/outside_banners/russovet_100.jpg

http://www.russkoedelo.org/images/outside_banners/RusVeche_100.jpg

только в Москве?

crazy-mike
07-27-2016, 05:02 PM
ЛЕГЕНДА ОБ ULTIMA THULE http://www.russkoedelo.org/images/ateney_logo.jpg

Там,где Арктики ветры проносятся в снежных просторах,
Где железная гладь океана и вечный покой,
Есть Земля посреди бесконечного, древнего моря,
Где полгода царит день, полгода – сумрак ночной.

Из Земли той пришли на ладьях наши древние предки,
Что искали в неведомых далях все новых побед.
Было время Любви, и сражений, и Правды, и Чести…
Было время великих героев, а ныне – их нет.

В блеске льдов спят столетьями в недрах огромных курганов
Полководцы,и в смерти объятиях стиснув клинок.
Не тревожат покой их ни волки, ни лисы,ни враны,
Только ветер поет строки саг – угрюм,одинок…

Мы забыли давно уж о том,что мы – внуки Даждьбога,
Времена, о которых мы только мечтаем, во мраке уснули,
И неведом нам путь среди льдов Лебединой Дороги,
Что ведет нас на родину ариев – Ultima Thule.

http://www.russkoedelo.org/poetry/maslov.php

http://www.russkoedelo.org/images/rne_logo.jpg
http://www.russkoedelo.org/images/rne_logo.jpg
http://www.russkoedelo.org/images/outside_banners/rons.jpg

Izold
07-27-2016, 05:03 PM
кузина, вроде, из Индии родословную ведет?

Izold
07-27-2016, 05:05 PM
Дед -Даждьбог, отец - Дождьбог, дети - Богдаст...

crazy-mike
07-27-2016, 05:05 PM
только в Москве?

В СПб тоже. ( как раз в Питере мелькала компашка "Имперский Легион" )
Ну там ещё такой интернет-журнал "Русский Партизан" - тоже в Питере

crazy-mike
07-27-2016, 05:08 PM
кузина, вроде, из Индии родословную ведет?

Тут у неё не сходится. Прародиной ариев у всех "сторонников Ктулху" считается запад Ирана ( и кусочек Турции даже :111: )

Izold
07-27-2016, 05:09 PM
В СПб тоже. ( как раз в Питере мелькала компашка "Имперский Легион" )
Ну там ещё такой интернет-журнал "Русский Партизан" - тоже в Питере

мне очень понравился раздел "словари" на этом сайте (кстати, истинно русского слова для "сайта" пока нету!)

crazy-mike
07-27-2016, 05:11 PM
ВАРЯГ И ВАЛЬКИРИЯ

«И вот померк в моих глазах весь белый свет,
И я упал, меч грудью вражий встретив.
И битвы шум затих, и жизни больше нет,
И твое имя я шепну, чтоб слышал ветер…»

«А я ждала тебя из края вод седых,
Смотрела вдаль с утеса над фиордом.
Десятерым хватило б дел твоих,
И я тебя люблю – живым и мертвым…»

«Драккара скрипов не услышу в тишине,
Рукой секиру больше не держать мне.
Мой в погребальном кончен путь костре,
Меня проводят, вскинув руки, братья…»

«А мне сквозь ветер голос слышен твой,
И эхо битвы грянуло о скалы.
Там, высоко, вновь встречусь я с тобой –
В великолепной ясности Вальхаллы…»

«Любимая! Прости меня, но я –
Я предпочел быть мертвым, но не сдаться,
И в той дали, где радуга – дуга,
Печально остается мне скитаться…»

«Любимый! Будет твой гордиться сын,
Что был отец бесстрашен, был героем,
А я найду небесных средь долин
Тебя, и воскрешу своей любовью…»

http://www.russkoedelo.org/poetry/maslov.php

Izold
07-27-2016, 05:11 PM
Тут у неё не сходится. Прародиной ариев у всех "сторонников Ктулху" считается запад Ирана ( и кусочек Турции даже :111: )

это у западников, кузина к восточникам относится, они ведут с севера Индии..

crazy-mike
07-27-2016, 05:12 PM
мне очень понравился раздел "словари" на этом сайте (кстати, истинно русского слова для "сайта" пока нету!)

Слово "сайт" можно заменит на "зерцалище" ! :111:
( хотя в чешском есть "Pozor" - тогда "позорище" )

ПОБЕДА

Боги ушли,
И за ними уходят Герои,
В пламени градов прощается с ними Земля.
Прялка Судьбы
Заливает историю кровью
В блеске сносящего головы вражьи меча.

Время застыло,
И тыла у нас не осталось –
Всюду лежит лишь пылающий яростью фронт…
Мы еще живы,
И мы презираем усталость,
Пусть Даль Небес наши души еще подождет!

Выживет мало…
Но мертвые сраму не имут!
Пусть захлебнутся захватчики кровью из ран!
Вечная слава!
Смотрите, как РУССКИЕ гибнут!
Вам все равно никогда не заставить склониться славян!

…Меч остывал,
И бессмертное Солнце смотрело,
Как, издыхая, ползла в свою степь кочевая орда.
Те, кто не пал,
Кто сражался за правое дело,
Тихо стояли. И вновь оживала Земля…

http://www.russkoedelo.org/poetry/maslov.php

crazy-mike
07-27-2016, 05:15 PM
это у западников, кузина к восточникам относится, они ведут с севера Индии..

Север Индии - там вообще какие-то монголы , принявшие ислам , мелькали. ( прикольное такое название на букву "х" - хазарейцы , кажется. )

Izold
07-27-2016, 05:16 PM
pozor - это вниманище

Ansuz
07-27-2016, 05:17 PM
конечно же нет. эту чушь придумали всякие сванидзы ои прочие. недалёкие в это верят.

позоришься как раз ты... своей безграмотностью. Тебе в школе как мозги промыли что СССР самая прекрасная и справедливая страна на земле, и победила всех и вся так ты и живешь до сих пор...
:217:

crazy-mike
07-27-2016, 05:17 PM
pozor - это вниманище

Тогда пусть будет Вложилище ! :111:

Ansuz
07-27-2016, 05:18 PM
хохлы, как всегда, перевели на Россию и Сталина, еврей хуевер перевёл, что ему не заплатили за позднее спасение, а ответа как не было, так и нет. Тему можно закрывать, фашизма на украине нет, там ссовцы не маршируют.

Ты не добрая славянка, ты наглая, хамовитая кацапка :320:

Whoever
07-27-2016, 05:19 PM
Ты не добрая славянка, ты наглая, хамовитая кацапка :320:

....которая служит в дивизии СС "Галичина".

Ansuz
07-27-2016, 05:19 PM
Изольда, а ты согласна, что НКВД по уровню жестокости - абсолютные чемпионы

Это неубный тезис чтоб соглашаться. Не надо это все тут припоминать, вы портите светлый образ СССРа

Izold
07-27-2016, 05:19 PM
Тогда пусть будет Вложилище ! :111:

так можно договориться черт знает до чего! мудролюбам ( истинно русское название философа) это не к лицу!

crazy-mike
07-27-2016, 05:20 PM
....которая служит в дивизии СС "Галичина".

Там ещё дивизия "Идель-Урал" была. :111:

Izold
07-27-2016, 05:21 PM
позоришься как раз ты... своей безграмотностью. Тебе в школе как мозги промыли что СССР самая прекрасная и справедливая страна на земле, и победила всех и вся так ты и живешь до сих пор...
:217:

в старом анекдоте про звонок Брежневу - "не ври , стерва, леонид ильич в школу не ходил!"

crazy-mike
07-27-2016, 05:22 PM
так можно договориться черт знает до чего! мудролюбам ( истинно русское название философа) это не к лицу!

Пусть будет стыдно тому , кто об этом подумает!

:111:
( девиз Ордена Подвязки :101: )

crazy-mike
07-27-2016, 05:26 PM
http://zhurnal.lib.ru/m/maslow_i_a/

Кшатрии всех стран - соединяйтесь!

http://zhurnal.lib.ru/m/maslow_i_a/.photo2.gif

crazy-mike
07-27-2016, 05:29 PM
в старом анекдоте про звонок Брежневу - "не ври , стерва, леонид ильич в школу не ходил!"

http://zhurnal.lib.ru/m/maslow_i_a/ispowedxwladadrakuly.shtml

Маслов Илья Александрович

Исповедь Влада Дракулы

Izolda
07-27-2016, 06:19 PM
позоришься как раз ты... своей безграмотностью. Тебе в школе как мозги промыли что СССР самая прекрасная и справедливая страна на земле, и победила всех и вся так ты и живешь до сих пор...
:217:

ансуз, успокойся. Твои доводы мн неинтересны, ты сначала узнай хотя бы 10 % того, что я знаю, потом поговорим...

Сиамчик
07-27-2016, 06:21 PM
ансуз, успокойся. Твои доводы мн неинтересны, ты сначала узнай хотя бы 10 % того, что я знаю, потом поговорим...

не обращай на неё внимания. она злющая потому что несчастная:197:

-Helena-
07-27-2016, 07:05 PM
очень почётно их чествовали, со стихами, чуть - ли не салютом. Посмотри на линк, что я запостала. Пока я не нашла от вас никакой информации об их героических делах. одна вода, а информации ноль.
Неужели правда, что украинцы- нация предателей?
Izolda, ты наша место где спрашивать, что такое дивизия СС "Галичина" - 10 страниц флуда и ни одного ответа, что такое дивизии СС «Галичина»!

Дивизия СС «Гали́ция» — военное формирование, набранное из украинских добровольцев в период Второй мировой войны, входила в состав войск СС нацистской Германии, а в апреле 1945 года была формально включена в состав Украинской национальной армии, находившейся в подчинении [Украинского национального комитета.:110:
Уже с 1943 года, ещё на этапе обучения, подразделения дивизии стали принимать участие в боевых действиях против партизан во Франции, Польше, Югославии и на Западной Украине. С осени 1943 по весну 1944 года части дивизии участвовали в карательных операциях на юго-востоке Польши и в дистрикте Галиция.
Летом 1944 года дивизия в полном составе была задействована в боях под Бродами (июль 1944), в ходе которых была практически полностью уничтожена. После переформирования дивизия принимала участие в подавлении словацкого антинацистского восстания (лето−осень 1944) и в боях с югославскими партизанами (конец 1944). На заключительном этапе войны участвовала в боях за Вену(апрель 1945). После капитуляции Германии большинство членов «Галиции» сдались в плен Западным союзникам.
Известно, что военнослужащие дивизии (особенно 4-го и 5-го полка) совершали военные преступления против мирного населения, войска СС, в состав которых она входила, признаны преступной организацией решением Нюрнбергского трибунала.https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D1%8F_%D0%A1% D0%A1_%C2%AB%D0%93%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B8%D 0%BD%D0%B0%C2%BB
- официально возрождать память о "Галичине" украинские националисты стали сразу после 90-х, действуя по технологиям "Окна Овертона"....
По тихому обрабатывая украинцев в ненависти к России и почитании "подвигов бандеровцев" и ветеранов ОУН стали сразу же став "самостийными" откуда не возьмись, как грибы после дождя, появились потомки бандероцев - Тягнибок, Фарион и "Правый сектор".
А первым президентом, который объявил Бандеру - национальным героем и всем ветеранам Галичины и ОУН стал выплачивать пенсии больше чем ветеранам ВОВ - стал президент Ющенко!:110:
Этих «отважных бойцов» ныне прославляют в Украинском государстве, вот только их «подвигам» порой поражались ветераны гестапо.


https://www.youtube.com/watch?v=3QKTvQrmCD0

nefertiti
07-27-2016, 10:45 PM
ну наверняка же - не из-за этого шага - вспоминают и празднуют

а по другой причине - по той причине - зачем вообще всё это движение существовало - независимость, сохранение народа

по этой причине именно...

that's - if u really r trying to understand why so

Whoever
07-27-2016, 10:55 PM
ну наверняка же - не из-за этого шага - вспоминают и празднуют

а по другой причине - по той причине - зачем вообще всё это движение существовало - независимость, сохранение народа

по этой причине именно...

that's - if u really r trying to understand why so


для независимости и сохранения народа Украине нужно открещиваться от организаций, состоявших на германском [payroll] во времена нацизма, как от чумы.
не мешало бы ещё пару старикашек оттуда судить за какие-нибудь мерзости в годы войны, как в самой Германии делали.
чтобы показать, что с прошлым покончено.

Бандера и компания - вот тут не знаю.
Слишком странным способом его товарищи ликвидировали в мирное время.
УПА, возможно, в самом деле что-то делала для независимости.

nefertiti
07-27-2016, 10:59 PM
мне вот рассказывали - что погромы - были сделаны чекистами, которые переоделись в форму УПА

мемуары одного из видных деятелей УПА позже изданные в Лондоне - также настоятельно утверждают что

о погромаx он "никаких не слыхал" в те числа когда это явление произошло и рассказывает что именно он делал в те дни
говорил - никто о таком не упоминал
являясь непосредственным участником УПА там же

и неоднократно говорится об этом in other sources

как ты думаешь - были эти вот "погромы" или нет
на самом деле?

-Helena-
07-27-2016, 11:05 PM
ну наверняка же - не из-за этого шага - вспоминают и празднуют

а по другой причине - по той причине - зачем вообще всё это движение существовало - независимость, сохранение народа

по этой причине именно...

that's - if u really r trying to understand why so

- по той же причине, почему в Германии до сих пор сажают в тюрьмы, всех разоблаченных фашистких ублюдков, без срока давности!!!!!
там фашизм НЕ простили и потомкам это передают,
а на Украине наоборот - все решили возродить...
даже "Галичину" - жестокости которой, поражались даже немцы!

Whoever
07-27-2016, 11:06 PM
мне вот рассказывали - что погромы - были сделаны чекистами, которые переоделись в форму УПА

мемуары одного из видных деятелей УПА позже изданные в Лондоне - также настоятельно утверждают что

о погромав он "никаких не слыхал" в те числа когда это явление произошло и рассказывает что именно он делал в те дни
говорил - никто о таком не упоминал
являясь непосредственным участником УПА там же

и неоднократно говорится об этом

как ты думаешь - были эти вот "погромы" или нет
на самом деле?

УПА - это не дивизия СС.
хотя в реальной жизни отдельные люди в зависимости от поворота событий переходили из одной организации в другую.

чекисты могли делать всё, что угодно.
самым любимым делом у них было вообще согласиться на переговоры, вызвать делегацию руководства какой-нибудь Польши на переговоры под "слово офицера" и гарантии безопасности, а потом ликвидировать всю делегацию.
дикари-с. Азия-с.

nefertiti
07-27-2016, 11:15 PM
- по той же причине, почему в Германии до сих пор сажают в тюрьмы, всех разоблаченных фашистких ублюдков, без срока давности!!!!!
там фашизм НЕ простили и потомкам это передают,
а на Украине наоборот - все решили возродить...
даже "Галичину" - жестокости которой, поражались даже немцы!

ну может и неверно они это сделали!!

но ты под влиянием Кремлevskogo naljeta НЕ ПОНИМАЕШЬ даже, словно в очках тёмных
что прославляют они это всё и праздную не из за немцев
а из-за желания прославить независимость и тех кто за нё боролся!!
это у них идея фикс сейчас

у большинства украинцев кто-то из родных погиб на войне2
украинцев было принесено в жертву гитлеровцам - БОЛЬШЕ ЧЕМ ВЕЛИКОРОСОВ

Alter Ego
07-27-2016, 11:19 PM
мне вот рассказывали - что погромы - были сделаны чекистами, которые переоделись в форму УПА

мемуары одного из видных деятелей УПА позже изданные в Лондоне - также настоятельно утверждают что

о погромаx он "никаких не слыхал" в те числа когда это явление произошло и рассказывает что именно он делал в те дни
говорил - никто о таком не упоминал
являясь непосредственным участником УПА там же

и неоднократно говорится об этом in other sources

как ты думаешь - были эти вот "погромы" или нет
на самом деле?

Хуевер прав. Добавлю, что УПА воевала и против немцев, и против коммунистов.

-Helena-
07-27-2016, 11:42 PM
ну может и неверно они это сделали!!

но ты под влиянием Кремлevskogo naljeta НЕ ПОНИМАЕШЬ даже, словно в очках тёмных
что прославляют они это всё и праздную не из за немцев
а из-за желания прославить независимость и тех кто за нё боролся!!
это у них идея фикс сейчас

у большинства украинцев кто-то из родных погиб на войне2
украинцев было принесено в жертву гитлеровцам - БОЛЬШЕ ЧЕМ ВЕЛИКОРОСОВ

- я ни под каким влиянием не нахожусь, почитай поляков, которые помнят геноцид и бандеровцев, а пару дней назад, в Польше
представили документы УПА с инструкциями убивать женщин и детей:

Подробнее: http://antifashist.com/item/v-polshe-predstavili-dokumenty-upa-s-instrukciyami-ubivat-zhenshhin-i-detej.html#ixzz4Ffubi9Jl

это тоже в Кремле придумали и на поляков "повлияли"?

nefertiti
07-27-2016, 11:57 PM
- я ни под каким влиянием не нахожусь, почитай поляков, которые помнят геноцид и бандеровцев, а пару дней назад, в Польше
представили документы УПА с инструкциями убивать женщин и детей:

Подробнее: http://antifashist.com/item/v-polshe-predstavili-dokumenty-upa-s-instrukciyami-ubivat-zhenshhin-i-detej.html#ixzz4Ffubi9Jl

это тоже в Кремле придумали и на поляков "повлияли"?

ну и поляки - тоже вырезAли сёла. с женщинами и детьми

все хороши

я сама поражаюсь, потому что считаю украинцев - в массе своей - неагрессивным народом вообще
на деле

nefertiti
07-28-2016, 12:02 AM
нашел агитлистки ок
I guess it WAS a wrong move


статья говорит о том, что поляки НЕ ХОТЯТ БРАТАТЬСЯ С УКРАИНЦАМИ

а ты знаешь что поляки сейчас думают о русских/Катыни

какой ТАМ уровень желания братства

crazy-mike
07-28-2016, 12:21 AM
Хуевер прав. Добавлю, что УПА воевала и против немцев, и против коммунистов.

И с СС никто из них не сотрудничал. А вот с абвером и НКВД - в самом деле было. ( ни абвер ни НКВД не признаны преступными организациями. Абвер даже антифашисткой считается :111: )

crazy-mike
07-28-2016, 12:27 AM
мне вот рассказывали - что погромы - были сделаны чекистами, которые переоделись в форму УПА


Да - была такая операция "Сабуровская метла". А ещё была совместная операция польских и советских "чекистов" в т.н. "закерзонье".

-Helena-
07-28-2016, 12:29 AM
ну и поляки - тоже вырезAли сёла. с женщинами и детьми

все хороши

я сама поражаюсь, потому что считаю украинцев - в массе своей - неагрессивным народом вообще
на деле

- да никто не утверждает, что украинцы "все агрессивные" вот смотри как все "НЕ агрессивные" украинцы в Крестный ход "За мир на Украине!" - почти месяц пешком идут... и ни одного желто-блакитного флага!!!!))))

https://pp.vk.me/c633125/v633125878/3c581/Zq5lcdhUSQc.jpg

и на Донбассе памятники Бандере не ставили, а самого Бандеру считают фашистом и убийцей, там народ против бандеровцев, потому и воюет...

nefertiti
07-28-2016, 12:44 AM
- да никто не утверждает, что украинцы "все агрессивные" вот смотри как все "НЕ агрессивные" украинцы в Крестный ход "За мир на Украине!" - почти месяц пешком идут... и ни одного желто-блакитного флага!!!!))))
и на Донбассе памятники Бандере не ставили, а самого Бандеру считают фашистом и убийцей, там народ против бандеровцев, потому и воюет...

почти вся Украина православная - все области - то есть
и как же на мессе будет флаг o, gosh
богу божье кесарю кесарево мантра логична

2. весь конфликт начался из за памятника Стёпке??
:192:

nefertiti
07-28-2016, 12:46 AM
Да - была такая операция "Сабуровская метла". А ещё была совместная операция польских и советских "чекистов" в т.н. "закерзонье".

вот вот

пусть Хелена, Изольда, e.t.c.. - ЧИТАЮТ и ВНИМАЮТ

кстати - я представляю как это смешно - человеку проживающему на Украине - когда он слышит, что российские и прокремлёвские в частности реально верят во ВНЕЗАПНОЕ воскрешение Бандеры и его собратьев

-Helena-
07-28-2016, 01:13 AM
почти вся Украина православная - все области - то есть
и как же на мессе будет флаг o, gosh
богу божье кесарю кесарево мантра логична

2. весь конфликт начался из за памятника Стёпке??
:192:


- в том то и дело, что не вся Украина православная!
видишь, ты таких простых вещей не знаешь, а берешься судить, бандеру защищаешь.... а меня упрекаешь в "кремлевской пропаганде"
http://rian.com.ua/kiev/20160728/1013863816.html

nefertiti
07-28-2016, 01:16 AM
- в том то и дело, что не вся Украина православная!
видишь, ты таких простых вещей не знаешь, а берешься судить, бандеру защищаешь.... а меня упрекаешь в "кремлевской пропаганде"
http://rian.com.ua/kiev/20160728/1013863816.html

да знаю я это, знаю
у меня в семье - греко-католики!!

есть

and some were roman catholic, too

я имела в виду - большинство! - они православные

nefertiti
07-28-2016, 01:21 AM
а меня упрекаешь в "кремлевской пропаганде"


to tell u the truth

лично я - как простая деффачка Jara- предпочитаю "воевать" или "бороться за"

не

за какие-то проблемы в далёкой скажем там сирии

а за некоторые ужасные вещи происходящие в нашей стране у нас здесь под носом прямо, которые
там где живу

ты бы знала что я устраиваю (морально) окружающим людям - как только возникает разговор about circumcision - genital mutilation

у меня просто стахановские рекорды по переубеждениям
игил отдыхает...

-Helena-
07-28-2016, 01:31 AM
да знаю я это, знаю
у меня в семье - греко-католики!!

есть

and some were roman catholic, too

я имела в виду - большинство! - они православные


кроме греко-католиков там сейчас еще и куча сект наплодились, как грибы после дождя! На православных "правосеки" наезжают и храмы отбирают... такое творится, что мне жалко "НЕ агрессивных" украинцев.... :119:


https://www.youtube.com/watch?v=wjyyFQ9eVYQ

nefertiti
07-28-2016, 01:40 AM
кроме греко-католиков там сейчас еще и куча сект наплодились, как грибы после дождя! На православных "правосеки" наезжают и храмы отбирают... такое творится, что мне жалко "НЕ агрессивных" украинцев.... :119:



ты интересно пишешь и тоже очень не агрессивный человек
(кстати, все Лены - такие usually)
но я вот думала что раз мы здесь живём - то не лучше ли поменьше внимания - ментальной энергии отдавать "туда"
прогресс личностный чтобы не страдал от этого

(но я планирую назад возвращаться, кстати. и если бы не дети то уже давно воплотила бы эту идею)

crazy-mike
07-28-2016, 01:44 AM
вот вот

пусть Хелена, Изольда, e.t.c.. - ЧИТАЮТ и ВНИМАЮТ


меня больше всего удивляет почему они не нашли в архивах НКВД данных о попытках запустить с Лысой Горы немецкие ракеты Фау-2 на Москву при помощи магических артефактов в Вальпургиеву Ночь 1943 года. :111:

-Helena-
07-28-2016, 01:47 AM
ты интересно пишешь и тоже очень не агрессивный человек
(кстати, все Лены - такие usually)
но я вот думала что раз мы здесь живём - то не лучше ли поменьше внимания - ментальной энергии отдавать "туда"
прогресс личностный чтобы не страдал от этого

(но я планирую назад возвращаться, кстати. и если бы не дети то уже давно воплотила бы эту идею)


О!!!!! - нет! Не все!!!!!!! :111:

насчет поездки - решать вашей семье!

nefertiti
07-28-2016, 02:00 AM
О!!!!! - нет! Не все!!!!!!! :111:

насчет поездки - решать вашей семье!

просто делюсь... не спрашиваю совета :)

nefertiti
07-28-2016, 02:00 AM
меня больше всего удивляет почему они не нашли в архивах НКВД данных о попытках запустить с Лысой Горы немецкие ракеты Фау-2 на Москву при помощи магических артефактов в Вальпургиеву Ночь 1943 года. :111:

магия - реальна
в общем-то :)

-Helena-
07-28-2016, 02:28 AM
просто делюсь... не спрашиваю совета :)

- если насчет Украины, все же НЕ советую!
я общаюсь с двумя девушками, которые с трудом, но всей семьей переехали в Россию, с прошлого года....рассказывать долго, скажу одно, при выезди их практичеси обчистили украинские пограничники с автоматами...

Izolda
07-28-2016, 06:39 AM
Ну что- на вопрос так и не ответили, зато хохлы зафлудили. Всё предсказуемо. Свидомые- это диагноз.

STYLE
07-28-2016, 06:52 AM
меня больше всего удивляет почему они не нашли в архивах НКВД данных о попытках запустить с Лысой Горы немецкие ракеты Фау-2 на Москву при помощи магических артефактов в Вальпургиеву Ночь 1943 года. :111:

Майки, вот почитай. Тут покруче. Тут джины. :111:
https://rg.ru/2016/07/27/vlasti-turcii-razgadali-tajnyj-kod-miatezhnikov-na-dollarah-ssha.html?utm_source=rnews

Izolda
07-28-2016, 06:56 AM
У нас на форуме уже никого не волнует, что если тема без флуда, то она должна быть без флуда, или тут умалишённые везде могут писать, нарушая правила?

-Helena-
07-28-2016, 07:19 AM
Ну что- на вопрос так и не ответили, зато хохлы зафлудили. Всё предсказуемо. Свидомые- это диагноз.
Izolda, я тебе написала, что такое была "дивизия СС "Галичина" - ничего "героического" они не совершили, кроме как зверски убивали своих же земляков, русских, поляков и т.д. за что даже нацисты поражались их жестокости... :110:
Кстати, только бандеровцы убедили себя и других, в героическом сопротивлении дiдов, польские власти подтвердили, что бандеровцы никогда не воевали с Вермахтом!)))))))

http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=81473&p=7459485&viewfull=1#post7459485

и еще, вот послушай украинца, рассказывает про Украину:


https://www.youtube.com/watch?v=4QOUe5dbBCo

Skylight
07-28-2016, 09:12 AM
У нас на форуме уже никого не волнует, что если тема без флуда, то она должна быть без флуда, или тут умалишённые везде могут писать, нарушая правила?

Я забыл сказать чта меня не волнует дивизия Галичина, не мешает работать и мой труд спокойно вливается в труд республики.
Почшему тебя она так волнует, думаю это сонечные вспшки и как следствие жара, твоя маленькая пенсия и недостаток внимания родственников.
Так чта цели ты не добилась, я украинец и мне не стыдно.

Whoever
07-28-2016, 09:42 AM
Я забыл сказать чта меня не волнует дивизия Галичина, не мешает работать и мой труд спокойно вливается в труд республики.
Почшему тебя она так волнует, думаю это сонечные вспшки и как следствие жара, твоя маленькая пенсия и недостаток внимания родственников.
Так чта цели ты не добилась, я украинец и мне не стыдно.

она, поди, думала, что за службу в дивизии СС "Галичина" ей здесь большую начислят.

crazy-mike
07-28-2016, 09:53 AM
Izolda, я тебе написала, что такое была "дивизия СС "Галичина" - ничего "героического" они не совершили, кроме как зверски убивали своих же земляков, русских, поляков и т.д. за что даже нацисты поражались их жестокости... :110:
Кстати, только бандеровцы убедили себя и других, в героическом сопротивлении дiдов, польские власти подтвердили, что бандеровцы никогда не воевали с Вермахтом!)))))))



Армия Крайова тоже никогда не воевала с вермахтом. Им вообще из Лондона приказали "держать оружие у ноги" и не мешать английским шпионам заниматься своим благородным делом на службе Её Величества. Ко всему прочему любая попытка воевания с вермахтом заканчивалась тем , что за одного убитого немецкого солдата расстреливали сто местных жителей из ближайших сёл ( в городах , кстати , тоже заложников брали и расстреливали. В Киеве за тот дистанционный взрыв мины по радио в 1941м году тогда расстреляли довольно много народу ). Хотя и сами сёла могли сжечь.


Ну а разведотряду Медведева за каждую перстрелку и прочие партизанские действия одно время из Москвы довольно суровые предупреждения посылали о том , что это демаскирует отряд.

P.S. А основной задачей подпольщиков ( всяких - и польских , и ОУН-овских , и советских ) вообще-то была разведовательно-агентурная работа. Ну ещё организация саботажа.

crazy-mike
07-28-2016, 09:54 AM
она, поди, думала, что за службу в дивизии СС "Галичина" ей здесь большую начислят.

только за службу в абвере! :111:
( и совсем крохи за ГДР-овскую штази )

-Helena-
07-28-2016, 09:58 AM
откуда столько клоунов в одно время....

Whoever
07-28-2016, 09:59 AM
только за службу в авбере! :111:
( и совсем крохи за ГДР-овскую штази )

там хотя бы из ФРГ прислали:111:

Skylight
07-28-2016, 10:02 AM
она, поди, думала, что за службу в дивизии СС "Галичина" ей здесь большую начислят.

лучше бы она дала себя преместить во время какойнибудь оккупации, Америка платит одноразовые пособия таким

crazy-mike
07-28-2016, 10:02 AM
там хотя бы из ФРГ прислали:111:

Вдруг коллеги из штази успели Путину какие-нибудь номера счетов в уругвайских банках передать ? :111:

Ansuz
07-28-2016, 10:04 AM
Твои доводы мн неинтересны,

Не читай, не отвечай, в чем проблема то? :117:


ты сначала узнай хотя бы 10 % того, что я знаю, потом поговорим...

и шо же ты там такое знаешь? :120:

Твой патриотизим мне в принципе понятен, тебе просто больше ничего не остается... Увы.

crazy-mike
07-28-2016, 10:07 AM
магия - реальна
в общем-то :)

Виссеншафтлеры из Анэнэрбэ ведь в самом деле тогда шастали по Украине в поисках артефактов.
( на НТВ когда-то была передача - там рассказывали , что они в самом деле на Лысой горе пробовали что-то запустить. )

crazy-mike
07-28-2016, 10:17 AM
Майки, вот почитай. Тут покруче. Тут джины. :111:
https://rg.ru/2016/07/27/vlasti-turcii-razgadali-tajnyj-kod-miatezhnikov-na-dollarah-ssha.html?utm_source=rnews

Это в ту тему о Турции надо было ( Что происходит и т.д. ) :111:

Whoever
07-28-2016, 11:20 AM
Вдруг коллеги из штази успели Путину какие-нибудь номера счетов в уругвайских банках передать ? :111:

Дядюшка Пу даже попрощается как-то таинственно.
Его вдруг негде не будет видно, а на столе будет записка: "поехал проведать Хоннекера", или "нужно переговорить с Мильке".:111:

Whoever
07-28-2016, 11:25 AM
лучше бы она дала себя преместить во время какойнибудь оккупации, Америка платит одноразовые пособия таким

ей уже и так за трёх евреев дали, куда больше.:111:

crazy-mike
07-28-2016, 11:35 AM
Дядюшка Пу даже попрощается как-то таинственно.
Его вдруг негде не будет видно, а на столе будет записка: "поехал проведать Хоннекера", или "нужно переговорить с Мильке".:111:

А если дядюшка Пу уедет к Эрдогану-эфенди ? :111:
( но на столе будет записка: "уехал в Дамаск" )

Skylight
07-28-2016, 11:37 AM
ей уже и так за трёх евреев дали, куда больше.:111:

Она дубленку и шапкy со звездой напялила в такую жару, а кинолог ей дал команду взять след дивизии СС...

Skylight
07-28-2016, 11:41 AM
она говорит чта мы знаем не едва 10% от того чта она знает о дивизии Галичина, оно и понятно, помнить на нюх все сапоги и портянки...

Ansuz
07-28-2016, 12:18 PM
она говорит чта мы знаем не едва 10% от того чта она знает о дивизии Галичина, оно и понятно, помнить на нюх все сапоги и портянки...

Она знает то что написано в инете, но, как известно, на заборе тоже пишут, однако это не является истиной в последней инстанции... :109:

crazy-mike
07-28-2016, 01:41 PM
она говорит чта мы знаем не едва 10% от того чта она знает о дивизии Галичина, оно и понятно, помнить на нюх все сапоги и портянки...

Кстати , пусть о РОА и дойч-казаках расскажет.

Serega1903
07-31-2016, 02:17 AM
Кстати , пусть о РОА и дойч-казаках расскажет. Есть маленькая разница. РОА и дойч-казаков в России героями ни кто не считает и памятники им не ставит. Единственный памятник генералу Краснову стоит в частном подворье в станице Еланской. Власти не раз поднимали вопрос о его сносе, но ... частная территория.

crazy-mike
07-31-2016, 02:47 AM
Есть маленькая разница. РОА и дойч-казаков в России героями ни кто не считает и памятники им не ставит. Единственный памятник генералу Краснову стоит в частном подворье в станице Еланской. Власти не раз поднимали вопрос о его сносе, но ... частная территория.

Этих из Галичина тоже никто не считает героями. Там , кажется , их путают с УСС ( Украинские Сечевые Стрельцы ) - это из 1918-1920. Правда часть из них возле Каменец-Подольского вошла в состав корпуса генерала Шиллинга - ДобрАрмия , ВСЮР. Ну и кое-кто образовал Красную УГА - этих в конармию Будённого даже занесло.
:111:
Ну а в УПА как раз советовали в эту дивизию не вступать , а бежать в ряды УПА. В итоге мобилизация в эту дивизию была сорвана и её доукомплектовали военнопленными и беженцами с востока.

Иваси
07-31-2016, 03:00 AM
Ну а в УПА как раз советовали в эту дивизию не вступать , а бежать в ряды УПА. В итоге мобилизация в эту дивизию была сорвана и её доукомплектовали военнопленными и беженцами с востока.

Гипотетически возможно,что ее доукомплектовали евреями?

crazy-mike
07-31-2016, 04:16 AM
Гипотетически возможно,что ее доукомплектовали евреями?

нет - даже гипотетически. Но татары там были. У Ивана Багряного в самом деле неплохая повесть об этой дивизии есть. ( он ведь как бы непосредственный участник - самый настоящий "беженец с востока" , пробовал в Киеве с "самостийныками" что-то делать в 1941 ( правда там , кажется , всё в итоге свелось к участии в организации отправки "рабочих" в Германию - листовки с вышиванками , плакаты "Всё для победы над Сталиным" и т.д. :111: ) , сам вообще-то из Харькова. У него мемуарная книженция "Сад гетсиманский" о харьковских чекистах 1937го года есть. Этот Багряный был очень сложным мужчинкой и причины стать антисоветчиком у него были - в этом как раз заслуга харьковских НКВД-шников. Но писал он очень ярко и красиво - романтик ведь , тогда эти "украинские левые" , которые когда-то склонялись к группе "Боротьба" в украинской компартии , ведь все были романтиками даже похлеще чем Коцюбинський или Хвильовый какой-нибудь ).

Serega1903
07-31-2016, 05:16 AM
Этих из Галичина тоже никто не считает героями. Там , кажется , их путают с УСС ( Украинские Сечевые Стрельцы ) - это из 1918-1920. Правда часть из них возле Каменец-Подольского вошла в состав корпуса генерала Шиллинга - ДобрАрмия , ВСЮР. Ну и кое-кто образовал Красную УГА - этих в конармию Будённого даже занесло. :111: Ну а в УПА как раз советовали в эту дивизию не вступать , а бежать в ряды УПА. В итоге мобилизация в эту дивизию была сорвана и её доукомплектовали военнопленными и беженцами с востока. Да ты шо? Рома Шухевич в 1941—1942 годах проходил службу в вооружённых подразделениях Третьего рейха: являлся заместителем командира в спецподразделении «Нахтигаль», с ноября 1941 года являлся заместителем командира 201-го батальона охранной полиции в звании, соответствующем званию капитана. В честь Романа Шухевича были переименованы две улицы во Львове и создан музей в доме, где погиб Роман Шухевич. В начале 1990-х улица Бехтерева была названа улицей Романа Шухевича. В 1996 решением Львовского городского совета улица Пушкина была переименована в улицу Генерала Чупрынки; при этом на здании польской школы, которая находится на этой улице, был установлен барельеф в честь Шухевича. В Одессе переулок Грибоедова был переименован в переулок Романа Шухевича. 12 октября 2007 Указом президента Украины Виктора Ющенко Роману Шухевичу было посмертно присвоено почётное звание «Герой Украины» с формулировкой «за выдающийся личный вклад в национально-освободительную борьбу за свободу и независимость Украины Памятники Шухевичу будем считать? Дивизия СС "Галичина". Есть мемориал воинам дивизии в селе Червоное, мемориал на Лычаковском кладбище. В Ивано-Франковске есть улица «Украинской Дивизии», в Тернополе улица «Воинов дивизии “Галичина”».

crazy-mike
07-31-2016, 06:05 AM
Да ты шо? Рома Шухевич в 1941—1942 годах проходил службу в вооружённых подразделениях Третьего рейха: являлся заместителем командира в спецподразделении «Нахтигаль»
"Нахтигаль" - это абвер. Вообще-то даже в составе дивизии "Бранденбург" ( разведывательно-диверсионно-террористическая специализация в духе идеи "тотального шпионажа" ). Там ещё похожий батальон "Роланд" был.

:101:

А все эти "сказки о героях и злодеях" уже давно никому кроме групп совокупляющихся на солнышке психопатов не нужны. Реальность , кстати , была намного подлее и прагматичнее чем вся эта мифология. - сейчас считается , что абвер боролся с нацизмом практически со дня основания или по крайней мере с тех пор как компашку возглавил Вильгельм Канарис. :111:

Serega1903
07-31-2016, 06:58 AM
"Нахтигаль" - это абвер. Вообще-то даже в составе дивизии "Бранденбург" ( разведывательно-диверсионно-террористическая специализация в духе идеи "тотального шпионажа" ). Там ещё похожий батальон "Роланд" был.

:101:

А все эти "сказки о героях и злодеях" уже давно никому кроме групп совокупляющихся на солнышке психопатов не нужны. Реальность , кстати , была намного подлее и прагматичнее чем вся эта мифология. - сейчас считается , что абвер боролся с нацизмом практически со дня основания или по крайней мере с тех пор как компашку возглавил Вильгельм Канарис. :111:

Ага.:111: "Нахтигаль" наверняка не германское подразделение, а с умением украинских хисториков, скоро напишут, что Канарис был агентом Берии.

crazy-mike
07-31-2016, 07:07 AM
Ага.:111: "Нахтигаль" наверняка не германское подразделение, а с умением украинских хисториков, скоро напишут, что Канарис был агентом Берии.
Ну - Берия ведь шпионил для англичан ещё где-то в Баку....:111:
( "Нахтигаль" , кстати , довольно неэффективным подразделением оказался. - особых подвигов кроме расстрела польских профессоров , которые этим комбатантам когда-то "незачёт" ставили , вроде бы и не наблюдалосью Совсем не "легион Скорцени" ! )

Serega1903
08-01-2016, 02:29 AM
( "Нахтигаль" , кстати , довольно неэффективным подразделением оказался. - особых подвигов кроме расстрела польских профессоров , которые этим комбатантам когда-то "незачёт" ставили , вроде бы и не наблюдалосью Совсем не "легион Скорцени" ! ) Это естественно, когда зам. командира - хохол.

crazy-mike
08-01-2016, 03:44 AM
Это естественно, когда зам. командира - хохол.
Теодор Оберлендер вообще-то австриец ( немец - но он в австро-венгерской армии служил. А у него в подчинённых там как раз Шухевич был ещё во время WW1 ).

никаких "хохлов" там не было - все сплошные "арийцы" ( пусть и чёрно-петухатые , а не совсем белокурые :111: )

Serega1903
08-01-2016, 06:57 AM
Теодор Оберлендер вообще-то австриец ( немец - но он в австро-венгерской армии служил. А у него в подчинённых там как раз Шухевич был ещё во время WW1 ).

никаких "хохлов" там не было - все сплошные "арийцы" ( пусть и чёрно-петухатые , а не совсем белокурые :111: )
Ты буквы плохо понимаешь? Я тебе написал "зам. командира", а не командир. А Шухевич - несомненно не хохол. :111:

Whoever
08-01-2016, 07:43 AM
Ты буквы плохо понимаешь? Я тебе написал "зам. командира", а не командир. А Шухевич - несомненно не хохол. :111:

мне представляется, вы слишком научно пишите.

кстати, а кто Шухевич по национальности - неужели и он иудэй?

Serega1903
08-01-2016, 11:57 AM
мне представляется, вы слишком научно пишите. кстати, а кто Шухевич по национальности - неужели и он иудэй? Один буквы плохо различает, другой смайликов не замечает. Вы из одного дурдома?

Whoever
08-01-2016, 11:58 AM
Один буквы плохо различает, другой смайликов не замечает. Вы из одного дурдома?

а зачем смеяться над героем Украины Романом Шухевичем?:120:

Skylight
08-01-2016, 12:01 PM
а зачем смеяться над героем Украины Романом Шухевичем?:120:

жара плюс теплое пиво с водкой, плюс тотальная лампочка Иллича по РТВ

Whoever
08-01-2016, 12:06 PM
жара плюс теплое пиво с водкой, плюс тотальная лампочка Иллича по РТВ

на самом деле.
они его обвиняют в участии в Холокосте, и это не смешно, если правда.
а если он в нём не участвовал, и они его убили за то, что он был врагом Гуталина, то это тем более для них не смешно - это кровь на их руках.

впрочем, Шухевич для Сереги1903 - это что-то недосягаемо-далёкое, как Березовский или Гусинский.

Skylight
08-01-2016, 12:16 PM
на самом деле.
они его обвиняют в участии в Холокосте, и это не смешно, если правда.
а если он в нём не участвовал, и они его убили за то, что он был врагом Гуталина, то это тем более для них не смешно - это кровь на их руках.

впрочем, Шухевич для Сереги1903 - это что-то недосягаемо-далёкое, как Березовский или Гусинский.

сейчас актуальнее спор в сетях чта прадед Пушкина Абрам Петро́вич Ганниба́л не был сыном чернокожего африканского князя — вассала турецкого султана, а просто турецким евреем.

Izold
08-01-2016, 12:27 PM
сейчас актуальнее спор в сетях чта прадед Пушкина Абрам Петро́вич Ганниба́л был не был сыном чернокожего африканского князя — вассала турецкого султана, а просто турецким евреем.

Да ладна! И что , Пушкин тоже , тово, ... турок?!:120:

Serega1903
08-01-2016, 12:28 PM
сейчас актуальнее спор в сетях чта прадед Пушкина Абрам Петро́вич Ганниба́л был не был сыном чернокожего африканского князя — вассала турецкого султана, а просто турецким евреем.
на самом деле. они его обвиняют в участии в Холокосте, и это не смешно, если правда. а если он в нём не участвовал, и они его убили за то, что он был врагом Гуталина, то это тем более для них не смешно - это кровь на их руках. впрочем, Шухевич для Сереги1903 - это что-то недосягаемо-далёкое, как Березовский или Гусинский. Два дебила - это сила.

Skylight
08-01-2016, 12:30 PM
Два дебила - это сила.

Кадет бы добавил: "А шо стоим в строю как бык нассал?!"

viktorsabade
08-01-2016, 01:14 PM
думаю надо воссоздать все дивизии СС и принять их в состав ВСУ
думаю многие нацики со всего мира на службу потянутся

Izold
08-01-2016, 01:41 PM
ВСУСС и РККАСС

crazy-mike
08-02-2016, 03:55 AM
на самом деле.
они его обвиняют в участии в Холокосте, и это не смешно, если правда.
а если он в нём не участвовал, и они его убили за то, что он был врагом Гуталина, то это тем более для них не смешно - это кровь на их руках.

впрочем, Шухевич для Сереги1903 - это что-то недосягаемо-далёкое, как Березовский или Гусинский.

Шухевич перед самой своей гибелью вёл "консультации" с руководством компартии Украины в Киеве. Кстати - устроить так , чтобы его тогда в схроне грохнули , могли и "сторонники Бандеры". У Шухевича как раз после войны были очень серьёзные разногласия с Бандерой.
Шухевич по какой-то странной причине надеялся на вариант "народно-демократической Украины" - примерно как в "странах соцлагеря". ( Украина ведь стала тогда "членом ООН" и т.д. )

crazy-mike
08-02-2016, 04:02 AM
думаю надо воссоздать все дивизии СС и принять их в состав ВСУ
думаю многие нацики со всего мира на службу потянутся

а "голубую дивизию" если тоже воссоздать и куда-нибудь принять ? :111:

P.S. А нацики со всего мира тянутся в СПб по приглашению Единой России ежегодно.

crazy-mike
08-02-2016, 04:03 AM
ВСУСС и РККАСС

ВХУТЭМАС ? :111:

ВХУТЕМАС (Высшие художественно-технические мастерские) — московское учебное заведение, созданное в 1920 году в Москве путём объединения ...

http://www.vkhutemas.ru/vkhutemas

Skylight
08-02-2016, 05:40 AM
ВХУТЭМАС ? :111:

ВХУТЕМАС (Высшие художественно-технические мастерские) — московское учебное заведение, созданное в 1920 году в Москве путём объединения ...

http://www.vkhutemas.ru/vkhutemas

почти как Баухауз в Германии

Skylight
08-02-2016, 05:42 AM
Кстати, показательно чта Гитлер в 30е расправился с "еврейским Баухаузом" как и Сталин с российским конструктивизмом, футуризмом и т.д. Диктаторы всего мира любят классику.

Dafna
08-02-2016, 05:44 AM
он с именем этим ложится.
он с именем этим встает - СС Галичина!

первая обновленная тема с утра

гутен морген, люди!

crazy-mike
08-02-2016, 06:57 AM
гутен морген, люди!

да мы тут немного об авангардизме....:101:

Whoever
08-02-2016, 08:05 AM
он с именем этим ложится.
он с именем этим встает - СС Галичина!

первая обновленная тема с утра

гутен морген, люди!

А как же.
Изольда забанена, но дело её живёт. :8:

crazy-mike
08-02-2016, 08:11 AM
Изольда забанена
И когда только успели её опять спровоцировать ?

Whoever
08-02-2016, 08:16 AM
Шухевич перед самой своей гибелью вёл "консультации" с руководством компартии Украины в Киеве. Кстати - устроить так , чтобы его тогда в схроне грохнули , могли и "сторонники Бандеры". У Шухевича как раз после войны были очень серьёзные разногласия с Бандерой.
Шухевич по какой-то странной причине надеялся на вариант "народно-демократической Украины" - примерно как в "странах соцлагеря". ( Украина ведь стала тогда "членом ООН" и т.д. )

вот-вот.
бывший сотрудник абвера ведёт консультации с руководством компартии Украины, и при этом считается героем борьбы за независимость. :8:

я не считаю, что могу обсуждать героев стран, в которых я не живу (последний раз был в Киеве в 1993).
но вот если бы я был политтехнологом, то таких людей на роль национальных героев не продвигал бы.

не из-за того даже, что им приписывается (участие в Холокосте, сотрудничество с нацистами, Волынская резня) - хотя и с этим надо разбираться, где выдумка НКВД, а где нет.

а чисто из-за того, скажем политкорректно, что всем этим персонажам, начиная от Бандеры и заканчивая Шелестом и Кравчуком, приходилось действовать в непростых условиях, и взаимодействовать со всяческими неприятными людьми. :8:

Whoever
08-02-2016, 08:19 AM
И когда только успели её опять спровоцировать ?

а, ты пропустил.
она имела несчастье написать, что у неё немецкая фамилия, что вызвало неприятное для неё оживление среди лиц любимой ею национальности.:237:

crazy-mike
08-02-2016, 08:40 AM
вот-вот.
бывший сотрудник абвера ведёт консультации с руководством компартии Украины, и при этом считается героем борьбы за независимость. :8:



там много всего и посмешнее было. ( о персонаже по имени Василий Кук я уже здесь впоминал )

P.S. а херр Гуталин умудрился всю компартию Польши и компартию Западной Украины репрессировать как "финско-японских шпионов". Назвать их "германскими шпионами" он в контексте пакта Риббентропа-Молотова как-то не решился. :111:

crazy-mike
08-02-2016, 08:42 AM
а, ты пропустил.
она имела несчастье написать, что у неё немецкая фамилия, что вызвало неприятное для неё оживление среди лиц любимой ею национальности.:237:

цу Молотофф ? :111:

Whoever
08-02-2016, 10:35 AM
цу Молотофф ? :111:

даже не Жемчужина.
а просто какая-нибудь навроде Кацнельбоген.:111:

Whoever
08-02-2016, 10:42 AM
там много всего и посмешнее было. ( о персонаже по имени Василий Кук я уже здесь впоминал )

П.С. а херр Гуталин умудрился всю компартию Польши и компартию Западной Украины репрессировать как "финско-японских шпионов". Назвать их "германскими шпионами" он в контексте пакта Риббентропа-Молотова как-то не решился. :111:

наверное, германские шпионы вообще на какое-то время исчезли из обихода после заключения пакта.
интересно, выпустили ли из лагерей осужденных за шпионаж в пользу Германии ещё до заключения.

и ещё интересно, был ли переход из тех компартий в дивизию СС Галичина (не евреев, понятно):111:

Yurcha
08-02-2016, 10:49 AM
Майки, ты был в ресторане "криївка"?

Whoever
08-02-2016, 10:51 AM
Майки, ты был в ресторане "криївка"?

если именно там собираются беззубые ветераны дивизии СС "Галичина", то ходить туда не стоит.
пусть сами едят свои протёртые каши.:111:

Yurcha
08-02-2016, 10:59 AM
Нет, Хуевер. Это популярный тематический ресторан во Львове.

Whoever
08-02-2016, 11:11 AM
Нет, Хуевер. Это популярный тематический ресторан во Львове.

а какая тематика?

Yurcha
08-02-2016, 11:15 AM
а какая тематика?


Стоит у входа в форме УПА с немецким автоматом и спрашивает, " москалі є?"
- надо сказать " нема, слава Украіні"

Антураж весь такой подпольный, в подвале. Со всеми делами, с карцером.
карцер - это если в тебе заподозрят Москаля или коммуниста
Ну все в шутку, театральненько.

Погугли

Yurcha
08-02-2016, 11:16 AM
Вот карцер:

http://www.youtube.com/watch?v=dymHCU3i4pM&sns=em

Yurcha
08-02-2016, 11:19 AM
А вот и про сам ресторан

http://www.youtube.com/watch?v=hnULyIbKKgk&sns=em

Заметь, видео 2010 года /до Крыма/

Whoever
08-02-2016, 11:30 AM
А вот и про сам ресторан

http://www.youtube.com/watch?v=hnULyIbKKgk&sns=em

Заметь, видео 2010 года /до Крыма/

Царев ужастен.
Ресторан - так себе.
Не мой тип: мне кажется, там еда не слишком вкусная.

STYLE
08-02-2016, 11:31 AM
А вот и про сам ресторан

http://www.youtube.com/watch?v=hnULyIbKKgk&sns=em

Заметь, видео 2010 года /до Крыма/

Сейчас уже всё не в шутку. После Крыма шутки закончились. :111:

Alter Ego
08-02-2016, 11:39 AM
А вот и про сам ресторан

http://www.youtube.com/watch?v=hnULyIbKKgk&sns=em

Заметь, видео 2010 года /до Крыма/

Я бы сходил ради прикола.

Yurcha
08-02-2016, 11:40 AM
Царев ужастен.
Ресторан - так себе.
Не мой тип: мне кажется, там еда не слишком вкусная.

Царева не знаю
Антураж мне не нравится, даже как шутка

а если бы в Германии как "историческую ценность" открыли подобный ресторан с фашистской символикой? Для тех кто хочет ощутить атмосферу третьего рейха

Можно ещё открыть концлагерный аттракцион

Yurcha
08-02-2016, 11:44 AM
Я бы сходил ради прикола.

Я б тоже. Сказала бы "жиди/москалі є, Крим наш"
Интересно что было бы дальше

Whoever
08-02-2016, 11:45 AM
Царева не знаю
Антураж мне не нравится, даже как шутка

а если бы в Германии как "историческую ценность" открыли подобный ресторан с фашистской символикой? Для тех кто хочет ощутить атмосферу третьего рейха

Можно ещё открыть концлагерный аттракцион

Так УПА же в Украине не считается нацистской организацией.
И потом, в самой России тоже многие герои выдуманные.

Whoever
08-02-2016, 11:46 AM
Я б тоже. Сказала бы "жиди/москалі є, Крим наш"
Интересно что было бы дальше

да ничего - поела бы, хoтя желудок мне подсказывает, что там качество, как у меня на работе в кафетерии:111:

Yurcha
08-02-2016, 11:55 AM
Так УПА же в Украине не считается нацистской организацией.
И потом, в самой России тоже многие герои выдуманные.

В России выдумали товарища Сталина? Он там тоже теперь "национальный герой"

Yurcha
08-02-2016, 11:57 AM
да ничего - поела бы, хoтя желудок мне подсказывает, что там качество, как у меня на работе в кафетерии:111:

Я б там не ела. Я б пила горілку и пела военные песни

Whoever
08-02-2016, 11:59 AM
В России выдумали товарища Сталина? Он там тоже теперь "национальный герой"

нет, выдумали там Илью Муромца.
а товарищ Сталин - был такой, его в народе звали Гуталином.
потом из него искусственно сделали русского героя.

вот Xрущев всё же был выдающимся, по-своему, руководителем.

Yurcha
08-02-2016, 12:10 PM
Как правило, " ловите вора" обычно кричит сам вор
Хрущёв был похлеще Сталина, Сталин ему даже как то сказал " уймись, дурак"

Сталин был по типу царя Ирода - великий строитель и шизо

Serega1903
08-02-2016, 01:24 PM
Как правило, " ловите вора" обычно кричит сам вор
Хрущёв был похлеще Сталина, Сталин ему даже как то сказал " уймись, дурак"

Сталин был по типу царя Ирода - великий строитель и шизо

Об стену царя Ирода евреи по сей день лбы расшибают.:111:

Alter Ego
08-02-2016, 01:28 PM
Я б тоже. Сказала бы "жиди/москалі є, Крим наш"
Интересно что было бы дальше

А если сказать "Аллах Акбар"?

crazy-mike
08-02-2016, 01:39 PM
Майки, ты был в ресторане "криївка"?

Не был. Я как-то даже совсем не фанатик ресторанов.

crazy-mike
08-02-2016, 01:43 PM
В России выдумали товарища Сталина? Он там тоже теперь "национальный герой"

Это у КПРФ так крыша поехала. А хронически-православная компартия у меня как-то совсем в голове не укладывается.

crazy-mike
08-02-2016, 01:47 PM
А если сказать "Аллах Акбар"?

Воистину акбар , но вместо самогона - квас "Слеза Арафата".
( или "Моча Хомейни" - на 30% дороже )

Skylight
08-02-2016, 02:07 PM
Почему немецкая каска с рогами


http://youtu.be/MbqKaTJ0Aq8