PDA

View Full Version : Online Bill Payment



Annya
01-16-2005, 01:51 PM
Давно уже перешла на этот метод оплаты всех счетов. Никаких марок, бумажек, чеков, конвертов, красота! Тем более можно за многие услуги можно сделать автоматическую оплату в одно и то же время месяца и вообще забыть! (ну, проверять, конечно, иногда на всякий случай :lol: ) ПлачУ через собственный банк, там эта услуга бесплатная. Но многие до сих пор не доверяют этой системе и все делают по старинке, чего, я собственно, не понимаю. Пользуетесь ли вы online bill payment?

Манюня
01-16-2005, 01:53 PM
Уже 4 года. Даже забыла уже как по другому. Особенно прекрасно когда вдруг кредитная компания утверждает что пришло поздно - у меня всегда есть подтверждение что ушло заранее.

Annya
01-16-2005, 02:00 PM
Уже 4 года. Даже забыла уже как по другому. Особенно прекрасно когда вдруг кредитная компания утверждает что пришло поздно - у меня всегда есть подтверждение что ушло заранее.

мда. эти кредитные компании даже с такими бесспорными подтверждениями все время пытаются наиппать. кааазлы. потом приходится звонить и с десятком индусов поговорить, прежде чем что-то выяснить. :mads:

Манюня
01-16-2005, 02:08 PM
мда. эти кредитные компании даже с такими бесспорными подтверждениями все время пытаются наиппать. кааазлы. потом приходится звонить и с десятком индусов поговорить, прежде чем что-то выяснить. :mads:

А мой банк разбирается за меня.
:bis:

Димуша
01-16-2005, 02:10 PM
Я пользуюсь интернетовским банком. У них нет местных отделений. Они дают лучшие условия и процент.

Annya
01-16-2005, 02:23 PM
Я пользуюсь интернетовским банком. У них нет местных отделений. Они дают лучшие условия и процент.
а как же ATM? депозиты (кэшэм или чеком) и все такое?

Димуша
01-16-2005, 02:27 PM
а как же АТМ? депозиты (кэшэм или чеком) и все такое?

Все по почте или через АТМ. Они оплачивают пользование чужими АТМ и дают безплатные конверты.

Монашка
01-16-2005, 02:45 PM
я тока оплату за дом делаю чеком, но этому есть причина
а так все через и-нет
удобно!
с припозднившейся оплатой была проблемка тока раз (слава Б-гу)
решили в 10 минут, просьбой соединить с супером смены и отсылкой скрин-шот прошедшего платежа

Pandusika
01-16-2005, 04:28 PM
Мой муж всё делает по старинке выписавает чеки.:oops:

LIL
01-16-2005, 04:35 PM
Я тоже по старинке. Чеки, конверты....
Не знаю почему, но как-то не доверяю я интернету.
Кстати, за дом я плачу по телефону, автоматически снимают деньги со счета.
Кстати, не только за дом.
Многие счета для меня удобнее платить по телефону, на прямую.

Монашка
01-16-2005, 04:39 PM
Мой муж всё делает по старинке выписавает чеки.:oops:мой не знает что это такое и где это взять вообще :grum:

LIL
01-16-2005, 05:06 PM
Да, а мой, наоборот, чеки, чеки.....

Annya
01-16-2005, 05:08 PM
Все по почте или через АТМ. Они оплачивают пользование чужими АТМ и дают безплатные конверты.
как все круто. у нас основной банк - в другом штате, тоже без ATM и местных отделений, но его мы используем для direct deposits, тех же bill payments и т.д. А для остальных депозитов и кэша держим бесплатный чековый счет в одном из местных банков для удобства.

Annya
01-16-2005, 05:10 PM
мой не знает что это такое и где это взять вообще :grum:
аналогичный случай. мой даже и не знает о том, каким образом мы платим наши счета, когда и сколько. :lol:

Annya
01-16-2005, 05:12 PM
Многие счета для меня удобнее платить по телефону, на прямую.
я так делаю, если только в последний момент и по-другому никак не успею. но они за оплату по телефону берут fee (10-20 баксов), да и времени это занимает немало. а по интернету - все счета одним махом! очень удобно, рекомендую.:34:

LIL
01-16-2005, 05:21 PM
я так делаю, если только в последний момент и по-другому никак не успею. но они за оплату по телефону берут fee (10-20 баксов), да и времени это занимает немало. а по интернету - все счета одним махом! очень удобно, рекомендую.:34:

Нет. Когда я плачу за дом, то берут 4 доллара. Страховку на машины вообще бесплатно. Телефон, кабель, интернет бесплатно. некоторые кредитки - бесплатно оплатить по тел.

Монашка
01-16-2005, 06:44 PM
аналогичный случай. мой даже и не знает о том, каким образом мы платим наши счета, когда и сколько. :priv:

на днях попросила забрать ребенка с балета и выписать чек за новый леотард :grum:
чек, выписала, расписалась и отдала в руки, сказав кому отдать
минут через 15 звонок и дикий вопль:
-ты представляешь себе сколька стоит леотард?????????АААААААААААААААААА??????
-да представляю, потому как всегда оплачиваю счета
-вот и не надо меня пугать таким!!!!!!!!!!!!!!! я не видел и не знал, а теперь сердце болит...

:evillaugh :grum:

klukva
01-17-2005, 07:33 AM
Я тоже все оплаты делаю толко через интернет, толко мой муж делает единстевенную оплату за дом чеком. Мне очен удобно, я на работе зарплату получаю Direct Deposit, и все оплаты толко через интернет, а покупки толко Credit or Debit карточками, короче в банк хожу очен редко.

Baba_Yaga
01-17-2005, 08:41 AM
Нет. Когда я плачу за дом, то берут ч доллара.

Теперь посчитаем:

$4 * 12 * 30 = $1440

Ровно столько денег ты потеряешь за время своего мортгаджа на телефонной оплате. Я бы не откладывая в долгий ящик перешёл на онлайн билпей и на сэкономленные деньги поехал на недельку отдохнуть в Мексику.

klukva
01-17-2005, 08:51 AM
Экономит ето хорошо, и online bill payments ето очен удобно, а по поводу с'экономленных $1440 в течении 30 лет, инфлация их проглотит и через 30 лет ето будут не такие болшие денги, если ето вообще будут денги

смешно
01-20-2005, 02:45 PM
Всё плачу только онлайн, даже родителям check посылаю так. Банк выбираю именно по этому критерию - на сколько удобно работает у них эта система.
Многие вещи плачу автоматом, типа электричество, dish, cell phone.

Anastasiya
07-29-2005, 07:40 AM
я на работе зарплату получаю Дирецт Депосит
А как ето? Я на самом деле не знаю...

Манюня
07-29-2005, 09:34 AM
А как ето? Я на самом деле не знаю... То есть, деньги от компании поступают автоматически на ваш счет.

klukva
07-29-2005, 10:37 AM
А как ето? Я на самом деле не знаю...

Манюна, абсолютно права Direct Deposit -это когда моя зарплата от компании автоматически поступает на мой банковский щет, мне так очень удобно, а через онлине я могу манипулировать моим банковским щетом: оплачивать щета, проверять balance, все оплаты и т.д. Едиснтвенный недостаток - это Cash. Но и то, когда я делаю покупки, в крупных продуктовых магазинах, и я знаю что мне нужен cash, то я просто при оплате банковской карточкой говорю кассру, что хочу снять cash, только там можно снять не более $100.

Galka
07-29-2005, 10:39 AM
всё через он лайн...НО только с надёжного и проверенного компьютера с кучей всяких фильтров и прочего...с домашнего я не доверю ничего...так что муж делает всё с работы...у них там надёжнее...

klukva
07-29-2005, 10:45 AM
всё через он лайн...НО только с надёжного и проверенного компьютера с кучей всяких фильтров и прочего...с домашнего я не доверю ничего...так что муж делает всё с работы...у них там надёжнее...

согласна...но у меня на щету воровать нечего, как только деньги поступают на щет, сразу делаю несколько оплат и ....Усе денег нема......если что на мороженое остаетса на выходные.....:mads:

Bashmachnica
07-29-2005, 10:45 AM
у меня по разному. Некоторые вещи даже не плачу в онлайне-банк сам в определённое число переводит на щет. Некоторые вещи плачу кешем в конверте :evillaugh

Galka
07-29-2005, 10:56 AM
у меня по разному. Некоторые вещи даже не плачу в онлайне-банк сам в определённое число переводит на щет. Некоторые вещи плачу кешем в конверте :evillaugh
Надо бы серьёзна подумать о работе в пост офисе...всё таки столька интересных конвертов через ручки проходят.....мммама...:grum:

NataliaLA
07-29-2005, 06:19 PM
я все только он-лайн делаю, и деньги директ получаю....очень удобно

Alisa27
07-29-2005, 08:07 PM
плачу все онлайн, кроме билла за мусор, потому что нет у них такой опции, дураки.

Annya
07-29-2005, 08:09 PM
плачу все онлайн, кроме билла за мусор, потому что нет у них такой опции, дураки.
а у нас и за мусор можно.
наши мусарщики круче ваших
бе-бе-беееееееее!

Alisa27
07-29-2005, 08:11 PM
а у нас и за мусор можно.
наши мусарщики круче ваших
бе-бе-беееееееее!


у них щас появился апшн по телефону, но нет уж дудки, полчаса на холде - фиг вам

Nagra2
08-01-2005, 02:37 AM
всё через он лайн...НО только с надёжного и проверенного компьютера с кучей всяких фильтров и прочего...с домашнего я не доверю ничего...так что муж делает всё с работы...у них там надёжнее...
А он у вас Админ?