PDA

View Full Version : Страшная история про ветеринаров



nefertiti
05-25-2016, 05:59 PM
В общем у меня всегда было очень много пэтс (дом. питомцев). Иногда с ними случались недомогания, те или иные.
И всякие мелкие травмы (редко)
Ну, вы знаете, как это обычно в жизни бывает.

Так вот Я НИКОГДА в соответствии а американскими ветеринарными законами - не могла полечить своего питомца. Не могла получить лекарство и ДАЖЕ СОВЕТ.

Врач, ещё у приёмной, иногда по моим меркам совершенно безучастливо - отправляла домой, даже грозясь "позвонить куда надо" (за моё нежелание потратить действительно для меня большие деньги).
за то что ЛЮБОЙ осмотр (просто осмотр даже без лекарств и рекоммендаций) - должен сначaла включить ряд формальностей в том числе дорогостоящие плановые прививки.
БЕз этого дело не двигается дальше - восклицала фауно-эскулап.

Однажды не было денег на эвтаназию небольшого питомца который страдал.

Также лекарств на Интернете для тех питомцев которые ещё живы, но страждут- невозможно практически без рецепта.

Единственный бесплатный сервис здесь это кастрация животного, и то если есть страховка у хозяина. Я ещё ни разу этим не воспользовалась и не стану


АдЬ.

Maximusss
05-25-2016, 06:19 PM
короче, титя. если у животного недомогания, быстро перестань кормить сухими кормами. делай куриный бульен с мясом курочки и покрошенными кореньями, давай молоко, кашу с мясом, и вообще, нормальную еду. если через два-три дня смены диеты живность чувствует себя намного лучше, то всё ок. если нет, тогда иди к ветеринару. как правило, смен диеты всегда помогает. и пусть твоя кошка-или-собака побольше бегает.

а если у тебя кот-кошка, то им вредно много думать о жизни. поэтому, если он-она заскучали, то надо их тормошить, задирать их, приставать к ним с играми до тех пор, пока их лицо не станет дебильно беззаботным и веселым.

nefertiti
05-25-2016, 06:25 PM
короче, титя. если у животного недомогания, быстро перестань кормить сухими кормами. делай куриный бульен с мясом курочки и покрошенными кореньями, давай молоко, кашу с мясом, и вообще, нормальную еду. если через два-три дня смены диеты живность чувствует себя намного лучше, то всё ок. если нет, тогда иди к ветеринару. как правило, смен диеты всегда помогает. и пусть твоя кошка-или-собака побольше бегает.

а если у тебя кот-кошка, то им вредно много думать о жизни. поэтому, если он-она заскучали, то надо их тормошить, задирать их, приставать к ним с играми до тех пор, пока их лицо не станет дебильно беззаботным и веселым.

спасибо
да, всё именно так как ты здесь говоришь

а представляешь как страшно, когда мелкая травма у животного например тем не менее требующая немедленного лечения
и 600 долларов как минимум ради одного осмотра - реально нету - ни в кармане ни в банке. бывают такие периоды жизни
я до сих пор вспоминаю как ветеринар "хорошо знала" что мне ответить , когда я попросила её просто осмотреть my pet без изначальных деньго- ритуалов, за не очень большие деньги.
за не очень большие - нельзя

Maximusss
05-25-2016, 06:40 PM
спасибо
да, всё именно так как ты здесь говоришь

а представляешь как страшно, когда мелкая травма у животного например тем не менее требующая немедленного лечения
и 600 долларов как минимум ради одного осмотра - реально нету - ни в кармане ни в банке. бывают такие периоды жизни
я до сих пор вспоминаю как ветеринар "хорошо знала" что мне ответить , когда я попросила её просто осмотреть мы пет без изначальных деньго- ритуалов, за не очень большие деньги.
за не очень большие - нельзя

сходила бы в эмигрантский квартал к хуеверу. делов та

nefertiti
05-25-2016, 06:41 PM
сходила бы в эмигрантский квартал к хуеверу. делов та

hez not a VET

Maximusss
05-25-2016, 06:46 PM
у моих знакомых, когда они жили в квинсе, кот убежал на неделю, а потом вернулся весь ободранный и хромой. они пошли в америку, и ветеринар насчитал около двух штук. им это не понравилось ( только около года в штатах жили ) и они пошли на брайтон, где гусскоговогящий типа доктор по людям, вылечил загулявшего кота за три сотни - включая уколы, и даже выдавил им крема из тюбика на пару раз помазать.

Kapitula
05-25-2016, 06:52 PM
Страховки ветеринарные есть
А вообще как и с детьми: не можешь позволить- не заводи

nefertiti
05-25-2016, 11:20 PM
я пришла - они уже были

а "на-бизнес-развойти" то терпения "не-найти"

Kisochka
05-25-2016, 11:22 PM
я пришла - они уже были

а "на-бизнес-развойти" то терпения "не-найти"

короче...с жывотными всё наоборот...людей усыпляют на 25 дней...а жывотным говорят - как на собаке все заростет и отпускают домой. Страшныы истории

Kapitula
05-26-2016, 04:48 AM
я пришла - они уже были

а "на-бизнес-развойти" то терпения "не-найти"

Надо было отдать в хуман сысаети, они б нашли других хозяев

nefertiti
05-26-2016, 02:51 PM
спасибо я прогуглила
вопрос, тогда не стоял где содержать и что есть

пример: кошка царапнула кролику роговицу глаза чуть-чуть

ничего овер зэ каунтер купить невозможно. (antib's)


а содержать его, я и без хьюман сэсаети смогу

Sixteen
05-26-2016, 03:03 PM
если кролик заболел то его можно сьесть

nefertiti
05-26-2016, 03:07 PM
если кролик заболел то его можно сьесть

у карликовых мяса нет ВООБЩЕ

Sixteen
05-26-2016, 03:09 PM
то есть раз он худой и маленький то пускай терпит и мучаеца?
не можешь вылечить, значит можно сьесть.
но ваще мне было бы жалко есть бедного зверька.
я бы пошел и одолжил денег у кавонибудь.

Kapitula
05-26-2016, 03:25 PM
спасибо я прогуглила
вопрос, тогда не стоял где содержать и что есть

пример: кошка царапнула кролику роговицу глаза чуть-чуть

ничего овер зэ каунтер купить невозможно. (antib's)


а содержать его, я и без хьюман сэсаети смогу

Если не можешь позволить медпомощь, то и солержать не должна. Или ты и детей так же лечишь?

Рэдрик
05-26-2016, 07:47 PM
вот ведь ёлы-палы

как мы раньше заводили кошек да собак без всяких ветеринаров, лицензий и страховок?
ужс какойта

Миленция
05-26-2016, 10:08 PM
в кали никто прививки не заставляет делать если не на госпитализацию.. там возможно (мои все привитые, но знаю, что не заставляют). каждая вторая клиника берет пейменты. плюс есть кредиты на вет. лечение от организаций. в нескольких шелтерах в ла есть клиники для неимущих.

nataliao
05-26-2016, 10:30 PM
В Бруклине тоже есть клиники low cost .
Но вообще то, это да, очень дорого, если животное заболеет серьёзно.
У меня был БФ, очень богатый и его собака заболела серьёзно. За операцию запросили 2 штуки. Он долго думал, но я его уговорила не жадничать. Он потратился, не усыпил...Потом у него в жизни произошли очень события.

Kisochka
05-26-2016, 10:32 PM
В Бруклине тоже есть клиники лощ цост .
Но вообще то, это да, очень дорого, если животное заболеет серьёзно.
У меня был БФ, очень богатый и его собака заболела серьёзно. За операцию запросили 2 штуки. Он долго думал, но я его уговорила не жадничать. Он потратился, не усыпил...Потом у него в жизни произошли очень события.

он женился на другой?:217:

Рэдрик
05-26-2016, 10:33 PM
Потом у него в жизни произошли очень события.вот тут не понял

nataliao
05-26-2016, 10:39 PM
он женился на другой?:217:
Не знаю. Я его особо не любила.. Жадный был.
Не помню, че его я бросила, но мы потом ещё дружили какое то время. Он мне про его тёток, я ему про моих М.
Говорил, что нашёл на мамбе нелегалку и сильно влюбился. Она его жениться заставляла... Я ему пыталась объяснить, что умные еврей не должен на нелегалке жениться..В какой то момент мне надоело его нытьё - типа люблю её, но женится не хочу и мы закончили нашу дружбу тоже.
Хотя , мне иногда интересно, женился он все таки или нет:)
надо написать ему, узнать.

Kisochka
05-26-2016, 10:43 PM
Не знаю. Я его особо не любила.. Жадный был.
Не помню, че его я бросила, но мы потом ещё дружили какое то время. Он мне про его тёток, я ему про моих М.
Говорил, что нашёл на мамбе нелегалку и сильно влюбился. Она его жениться заставляла... Я ему пыталась объяснить, что умные еврей не должен на нелегалке жениться..В какой то момент мне надоело его нытьё - типа люблю её, но женится не хочу и мы закончили нашу дружбу тоже.
Хотя , мне иногда интересно, женился он все таки или нет:)
надо написать ему, узнать.

:111::111::111::111::111::111::111::111:

nataliao
05-26-2016, 10:47 PM
:111::111::111::111::111::111::111::111:
Че смешного? :314:
Я не еврейка и то всех нелегалов и вновьприбывших стороной всегда обхожу.
Зачем эта головная боль, когда много здесь нормальных.
Документы получат и тютю. Да и менталитет тоже разный.

Kisochka
05-26-2016, 10:49 PM
Че смешного? :314:
Я не еврейка и то всех нелегалов и вновьприбывших стороной всегда обхожу.
Зачем эта головная боль, когда много здесь нормальных.
Документы получат и тютю. Да и менталитет тоже разный.

бывшево бойфренда отговаривать жениться:111:.......А че нелегалы всех обмануть хочут?

nataliao
05-26-2016, 10:53 PM
бывшево бойфренда отговаривать жениться:111:.......А че нелегалы всех обмануть хочут?
Ну мы же с ним дружили. Я не хотела, что бы его какая то коварная женщина использовала:)
да, она именно коварная была. Готовить не хотела, секса тоже через раз, тарелку мыла тоже, только за собой... А документы хотела:1:
дура ещё к тому же. Хоть бы притворилась, что любит. И лет ей было уже под сраку:1:
зачем такая ему?

Kisochka
05-26-2016, 10:54 PM
Ну мы же с ним дружили. Я не хотела, что бы его какая то коварная женщина использовала:)
да, она именно коварная была. Готовить не хотела, секса тоже через раз, тарелку мыла тоже, только за собой... А документы хотела:1:
дура ещё к тому же. Хоть бы притворилась, что любит. И лет ей было уже под сраку:1:
зачем такая ему?

И секс обсуждали?:217:

nataliao
05-26-2016, 10:55 PM
И секс обсуждали?:217:
Конечно! Друзья же:217:
пс я вообще про секс люблю потрендеть...

Рэдрик
05-26-2016, 11:01 PM
Две наташки вечерком
Обсуждали секс вдвоем

nataliao
05-26-2016, 11:04 PM
Две наташки вечерком
Обсуждали секс вдвоем
Тут страшно секс обсуждать , потом все припомнят... Доброжелатели:111:

Рэдрик
05-26-2016, 11:05 PM
Тут страшно секс обсуждать , потом все припомнят... Доброжелатели:111:

Ладно если только припомнят. Понасочиняют в меру собственной испорченности.

nataliao
05-26-2016, 11:06 PM
Ладно если только припомнят. Понасочиняют в меру собственной испорченности.
Это точно. Приплетут то, чего и не было

Kisochka
05-26-2016, 11:11 PM
Конечно! Друзья же:217:
пс я вообще про секс люблю потрендеть...

отговаривать бывшево бойфренда не жениться ето фу тебе, а че он с тобой секс обсуждал - ето ему фу

Рэдрик
05-26-2016, 11:14 PM
отговаривать бывшево бойфренда не жениться ето фу тебе, а че он с тобой секс обсуждал - ето ему фу

Пришла, расфукалась. Цыц

nataliao
05-26-2016, 11:15 PM
отговаривать бывшево бойфренда не жениться ето фу тебе, а че он с тобой секс обсуждал - ето ему фу
Он сам делился и совета спрашивал. Че фу то? Я со своим бывшем мужем тоже делилась ( ну не про секс, а про общие проблемы с БФдами)
чего нет? Он меня знает хорошо, всегда подскажет , что мне хорошо, а что нет...
Пс бывший Бф, даже фотки её мне показывал:)

Kisochka
05-26-2016, 11:15 PM
Пришла, расфукалась. Цыц

бабе своей будешь цыц говорить....тфу, бойфренду тоись

Рэдрик
05-26-2016, 11:17 PM
бабе своей будешь цыц говорить....тфу, бойфренду тоись

Нат, а у тебя был опыт лесбийских отношений?

Kisochka
05-26-2016, 11:36 PM
Он сам делился и совета спрашивал. Че фу то? Я со своим бывшем мужем тоже делилась ( ну не про секс, а про общие проблемы с БФдами)
чего нет? Он меня знает хорошо, всегда подскажет , что мне хорошо, а что нет...

надо было прям сексовании И пригласить....подсказывала ба ходу пьесы:217:

Kisochka
05-26-2016, 11:37 PM
Нат, а у тебя был опыт лесбийских отношений?

нет

Рэдрик
05-26-2016, 11:41 PM
надо было прям сексовании И пригласить....подсказывала ба ходу пьесы:217:

И так бывает. Прямо сексуются и подсказывают на ходу

Kisochka
05-26-2016, 11:45 PM
И так бывает. Прямо сексуются и подсказывают на ходу

У Наталии спроси...она чуть позже подсказывает, но подсказывает

nataliao
05-26-2016, 11:49 PM
нет
А чо нет? Надо пробовать все:1:

nefertiti
05-27-2016, 12:00 AM
Если не можешь позволить медпомощь, то и солержать не должна.



если будет серьёзный illness то я в хумэйн сэсаэти обращусь конечно
но со мной животные проживут БЕЗ КАСТРАЦИИ. а большинство животных in usa кастрированы

я как владелец принимаю решение за своего животного и считаю что жизнь с кастрацией хуже - не придумаешь

поэтому животным очень даже повезло

Kisochka
05-27-2016, 12:03 AM
А чо нет? Надо пробовать все:1:

пробуй, хто тебе жы тебе запрещает.......дажы Едика кто-то пробует

nataliao
05-27-2016, 12:05 AM
пробуй, хто тебе жы тебе запрещает.......дажы Едика кто-то пробует
:111:

Рэдрик
05-27-2016, 12:22 AM
У Наталии спроси...она чуть позже подсказывает, но подсказывает

И шо?

Ты прикинь, некоторые могут говорить о сексе спокойно, без глупова подростковава хихиканья, как взрослыя люди

Kisochka
05-27-2016, 12:34 AM
И шо?

Ты прикинь, некоторые могут говорить о сексе спокойно, без глупова подростковава хихиканья, как взрослыя люди

Прикидываю......я не обсуждаю ни свой секс, ни чужой. Я тож взрослая аха...И картинок с "насосала" не пощу, прикинь

nataliao
05-27-2016, 12:39 AM
Прикидываю......я не обсуждаю ни свой секс, ни чужой. Я тож взрослая аха...И картинок с "насосала" не пощу, прикинь
При чем здесь взрослость? Есть люди с комплексами, есть без комплексов... Дело все в этом. Не все могут открыто писать о любых вещах.
Тем более здесь.

пс ну и конечно экстраверты, интроверты.. Это тоже играет роль

Рэдрик
05-27-2016, 12:39 AM
Прикидываю......я не обсуждаю ни свой секс, ни чужой. Я тож взрослая аха...И картинок с "насосала" не пощу, прикинь

Первая часть утверждения конечно спорная. Да бог с ней.

Нет, ты не постишь. И шо?
Кому какое до этова дело?

В чем пойнт твоих постоянных фырканий по всем темам и заявлениях что ты ба такова никогда не сделала?

Ху кэрз, рилли?

Kisochka
05-27-2016, 12:41 AM
Первая часть утверждения конечно спорная. Да бог с ней.

Нет, ты не постишь. И шо?
Кому какое до этова дело?

В чем пойнт твоих постоянных фырканий по всем темам и заявлениях что ты ба такова никогда не сделала?

Ху кэрз, рилли?

че психанул? ладно, нарушу принципы....давай твою пиписку будем обсуждать

nataliao
05-27-2016, 12:42 AM
Первая часть утверждения конечно спорная. Да бог с ней.

Нет, ты не постишь. И шо?
Кому какое до этова дело?

В чем пойнт твоих постоянных фырканий по всем темам и заявлениях что ты ба такова никогда не сделала?

Ху кэрз, рилли?
Просто у Наты такой характер вздорный. Хотя, я думаю, она не плохой человек...

Kisochka
05-27-2016, 12:43 AM
Просто у Наты такой характер вздорный. Хотя, я думаю, она не плохой человек...

чейта вздорный? я всем гооврю, даже не бывшим бойфрендам - идите уже женитес, ироды

Рэдрик
05-27-2016, 12:44 AM
че психанул? ладно, нарушу принципы....давай твою пиписку будем обсуждать

Иди, проспись.

nataliao
05-27-2016, 12:44 AM
чейта вздорный? я всем гооврю, даже не бывшим бойфрендам - идите уже женитес, ироды
Мы про форум сейчас, не про Бф

Kisochka
05-27-2016, 12:45 AM
Иди, проспись.

че ты .....мы по взрослому, обещаю глупо не хихикать

Kapitula
05-27-2016, 07:05 AM
если будет серьёзный illness то я в хумэйн сэсаэти обращусь конечно
но со мной животные проживут БЕЗ КАСТРАЦИИ. а большинство животных in usa кастрированы

я как владелец принимаю решение за своего животного и считаю что жизнь с кастрацией хуже - не придумаешь

поэтому животным очень даже повезло

Без кастрации и без глаза
Ну приняла, так чнго возмущаешься
Мы в ответе за кого приручили. Нет денег лечить- не держи

Kapitula
05-27-2016, 07:07 AM
В Бруклине тоже есть клиники low cost .
Но вообще то, это да, очень дорого, если животное заболеет серьёзно.
У меня был БФ, очень богатый и его собака заболела серьёзно. За операцию запросили 2 штуки. Он долго думал, но я его уговорила не жадничать. Он потратился, не усыпил...Потом у него в жизни произошли очень события.

А мы заплатили 2.8 к а кот сдох в итоге. Вот тебе и события