PDA

View Full Version : Враг купил дом



Pages : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46

Vrag
05-02-2016, 12:50 PM
и переехал в него уже. Вот это мой первый пост на форуме из нового дома. Какое облегчение. Здесь мы будем меня поздравлять и делать всякие язвительные и сракастические замечания на счет моего домега.

CCPC
05-02-2016, 12:55 PM
и переехал в него уже. Вот это мой первый пост на форуме из нового дома. Какое облегчение. Здесь мы будем меня поздравлять и делать всякие язвительные и сракастические замечания на счет моего домега.

Жена в тайтле?

Quanty
05-02-2016, 12:58 PM
ну всё. теперь есть долг на эндцать лет, и свои тараканы с мышами.

Maximusss
05-02-2016, 01:03 PM
и переехал в него уже. Вот это мой первый пост на форуме из нового дома. Какое облегчение. Здесь мы будем меня поздравлять и делать всякие язвительные и сракастические замечания на счет моего домега.

поздравляю. теперь у тебя будет сосвем другое ощущение жизни. свой дом это свой дом.

начинай закупать разные нужные вещи и инструменты. газонокосилку, снегочистку. вилы небольшие 1 шт. грабли 2 шт. лопаты снежные 2 шт больших и 1 шт маленькую. шифмашинку фирмы бош или макита. аппарат для раздува листьев. триммер для травы. лестницу стремянку выскокую 1 шт- лесенку стремянку маленькую 1 шт. большой сеточный короб для компоста 1шт. секатор малый. секатор крупный с длинными ручками. пока что так. остальное докупишь по мере необходимости.

Vrag
05-02-2016, 01:03 PM
Жена в тайтле?

Йес. Канешна. Это-же моя половинка.

Maximusss
05-02-2016, 01:04 PM
Йес. Канешна. Это-же моя половинка.

жене - резиновые сапоги 2 пары и перчатки огородные комфортные 8 пар.

Vrag
05-02-2016, 01:04 PM
ну всё. теперь есть долг на эндцать лет, и свои тараканы с мышами.

Зато никаких лэндлордов. Я ваще лордов не люблю.

(Враг заряжает гильётину и поет Марсельезу)

Zuboskalov
05-02-2016, 01:05 PM
Дом? Даже не квартиру? Очередная жертва попала в кабалу.

Vrag
05-02-2016, 01:06 PM
поздравляю. теперь у тебя будет сосвем другое ощущение жизни. свой дом это свой дом.

начинай закупать разные нужные вещи и инструменты. газонокосилку, снегочистку. вилы небольшие 1 шт. грабли 2 шт. лопаты снежные 2 шт больших и 1 шт маленькую. шифмашинку фирмы бош или макита. аппарат для раздува листьев. триммер для травы. лестницу стремянку выскокую 1 шт- лесенку стремянку маленькую 1 шт. большой сеточный короб для компоста 1шт. секатор малый. секатор крупный с длинными ручками. пока что так. остальное докупишь по мере необходимости.

Спасиба за советы. Кстате надо мне узнать где можна нанять людей шоб косили мне газон. А то мне сомому не охота.

Maximusss
05-02-2016, 01:06 PM
в гараж СРАЗУ покупай сортировочные короба-коробку-коробочки-коробчульки разных размеров, но что бы было побольше разных отсеков. скоро найдется много чего туда складывать-рассортировывать. ( это очень облегчает поиск нужного гвоздика-шурупчика-дюбелька )

Maximusss
05-02-2016, 01:07 PM
Спасиба за советы. Кстате надо мне узнать где можна нанять людей шоб косили мне газон. А то мне сомому не охота.

спроси у соседей. это самое лучшее. они уже давно всех знают.

Vrag
05-02-2016, 01:08 PM
Дом? Даже не квартиру? Очередная жертва попала в кабалу.

Кабала это када ты у чужих людей снимаешь жилье. А у меня свое жилье теперича и своя земля и я на ней господин.

CCPC
05-02-2016, 01:08 PM
Йес. Канешна. Это-же моя половинка.

Почему-то мне стало жаль Дженни. Могла бы она сейчас в хоромах жить..:261:

Zuboskalov
05-02-2016, 01:11 PM
Кабала это када ты у чужих людей снимаешь жилье. А у меня свое жилье теперича и своя земля и я на ней господин.

И сколько стоит банкет?

Quanty
05-02-2016, 01:11 PM
Дом? Даже не квартиру? Очередная жертва попала в кабалу.

брысь отсюда в свою якутскую однушку.

дом это пожалуй хорошо. меня пугает привязанность к одному месту и большой долг. то что мне нравится я позволить себе не могу.

Sixteen
05-02-2016, 01:13 PM
Вражисче, исчо раз очень очень поздравляю с приобретением дома.
Дом это круто! Дом это класс.
Теперь тебе осталось исчо записаца в местный ган клуб и ходить там
стрелять из мегаружжа на викендах, и все будет ваще в ажуре.
И в кантри клаб записацца тоже.
И наверно еще куда нибудь но я не знаю что у вас там есть.
К механику наверно надо записаца к местному чтоб он следил за машинами.
Что касается стригунов газона то наверно можно паинтересоваца у соседей
и посмотреть местные обьявы, а так же проверить креигзлист.

Vrag
05-02-2016, 01:13 PM
в гараж СРАЗУ покупай сортировочные короба-коробку-коробочки-коробчульки разных размеров, но что бы было побольше разных отсеков. скоро найдется много чего туда складывать-рассортировывать. ( это очень облегчает поиск нужного гвоздика-шурупчика-дюбелька )

А еще мне надо хоум секьюрити систему устанавливать.

Maximusss
05-02-2016, 01:13 PM
И сколько стоит банкет?

столько сколько покупатель может себе позволить.

Vrag
05-02-2016, 01:15 PM
Почему-то мне стало жаль Дженни. Могла бы она сейчас в хоромах жить..:261:

А может она и живет в хоромах со своим любимым дядькой в Майями.

Maximusss
05-02-2016, 01:16 PM
А еще мне надо хоум секьюрити систему устанавливать.

а еще тебе надо за полсотни далларов купить малтифайндер. такая машинка размером с две пачки сигарет, которая находит доски в стене, электрические провода, гвозди. это тебе очень понадобится когда начнешь сверлить стены чтоб прикрепить мебель или повесить картины. а еще, если это возможно, узнай где находятся трубы, и в этих местах не сверли.

Vrag
05-02-2016, 01:18 PM
И сколько стоит банкет?

Нискажу. Относительно зарплаты не дорого. Хотя канешна у меня мортгидж (т. е. ипотека). Правда я за него в месяц плачу примерно 10% от месячной зарплаты. Так шо сойдет.

Тем более шо я теперича живу в восьми комнатах, как професор Преображенский.

Dova
05-02-2016, 01:19 PM
мне кажется, Враг очень-очень любит сверлить стены ...)))

поздравляю, враг :)

Vrag
05-02-2016, 01:21 PM
брысь отсюда в свою якутскую однушку.

дом это пожалуй хорошо. меня пугает привязанность к одному месту и большой долг. то что мне нравится я позволить себе не могу.

Када я дом снимал я за ренту отдавал больше чем за мортгидж. Платить за жилье все равно нада. Лучше платить за свое. А привязанность это не страшно. Я восновном из дома работаю энивэй. Если шо, в оффис проехать 45 миль. Не облезу пару раз в неделю ездить.

Sixteen
05-02-2016, 01:23 PM
паскоку тут один совок уже озвучил вопрос о цене,
я папробую дать на этот вопрос адекватный ответ: тебя это не касается, мой совейский дружок.

Vrag
05-02-2016, 01:23 PM
Вражисче, исчо раз очень очень поздравляю с приобретением дома.
Дом это круто! Дом это класс.
Теперь тебе осталось исчо записаца в местный ган клуб и ходить там
стрелять из мегаружжа на викендах, и все будет ваще в ажуре.
И в кантри клаб записацца тоже.
И наверно еще куда нибудь но я не знаю что у вас там есть.
К механику наверно надо записаца к местному чтоб он следил за машинами.
Что касается стригунов газона то наверно можно паинтересоваца у соседей
и посмотреть местные обьявы, а так же проверить креигзлист.

Кстати да. Надо найти где пострелять можно. Я об этом немножко даже как-то подзабыл. Гуд поинт.

Izolda
05-02-2016, 01:24 PM
Поздравляю, Враг!
А участок большой?

А что, Женя тебе отказала? пролетела..(((((((((((

Vrag
05-02-2016, 01:25 PM
а еще тебе надо за полсотни далларов купить малтифайндер. такая машинка размером с две пачки сигарет, которая находит доски в стене, электрические провода, гвозди. это тебе очень понадобится когда начнешь сверлить стены чтоб прикрепить мебель или повесить картины. а еще, если это возможно, узнай где находятся трубы, и в этих местах не сверли.

Кстате я об этом как раз сегодня думал. Я решил шо ваще сверлить не хочу как раз по выше указанным причинам. А картины я буду на такие липучки специальные вещать, а фотки поставлю на полочки простo. Итс гона би кул.

Vrag
05-02-2016, 01:26 PM
мне кажется, Враг очень-очень любит сверлить стены ...)))

поздравляю, враг :)

Спасиба бальшое!

Maximusss
05-02-2016, 01:26 PM
мне кажется, Враг очень-очень любит сверлить стены ...)))


а куда он денется. придется )))

еще будет в магазине стоять перед полкой и мучительно думать - какие именно дюбеля нужны для гипсокартона чтоб прикрепить вешалку около стиральной машинки :111:

Maximusss
05-02-2016, 01:27 PM
Кстате я об этом как раз сегодня думал. Я решил шо ваще сверлить не хочу как раз по выше указанным причинам. А картины я буду на такие липучки специальные вещать, а фотки поставлю на полочки прости. Итс гона би кул.

попробуй, тебе понравится )))

пс. классно и весело когда ночью липучки отваливаются.

Vrag
05-02-2016, 01:30 PM
Поздравляю, Враг!
А участок большой?

А что, Женя тебе отказала? пролетела..(((((((((((

Участог не сильно большой, но все дома далеко друг от друга. Так шо соседей не слышно нифига. И практически не видно за деревьями. Еще мнe нравится шо в том раёне где я живу все дома были построены в одно и тоже время и все красивые. Никаких старых халуп тута.

А Джене я вроде ниче не предлагал. У нас с ней дружеские отношения были и есть. С ней интересно потрендеть.

Vrag
05-02-2016, 01:33 PM
попробуй, тебе понравится )))

пс. классно и весело когда ночью липучки отваливаются.

Поразительно но об этом я сегодня тоже думал. Представил я как ночью вскакиваю от грохота и заряжаю ружье дрожащими пальцами. Да, это конечно не сильно приятно будет.

А какие еще есть варианты картины повесть, без гвоздей и без липучек?

Izolda
05-02-2016, 01:33 PM
Участог не сильно большой, но все дома далеко друг от друга. Так шо соседей не слышно нифига. И практически не видно за деревьями. Еще мен нравится шо в том раёне где я живу все дома были построены в одно и тоже время и все красивые. Никаких старых халуп тута.

А Джене я вроде ниче не предлагал. У нас с ней дружеские отношения были и есть. С ней интересно потрендеть.

пусть жена огород разведёт)))

Maximusss
05-02-2016, 01:33 PM
враг, узнай у соседей разные правила: жечь листья, делать гриль, мыть машину перед гаражом. в разных местах разные закидоны. например, возможно у вас запрещено ставить обычный мангал или кирпичный фуллсайз грил по противопожарным соображениям. а за сжигание листвы вообще может быть пушного зверька устроят.

Quanty
05-02-2016, 01:34 PM
я с женой обсуждал, она страшно боится. её мол пугает, что живешь как в деревне, скукота, везде только на машине и пр.
но наверное это круто. и я когда-нибудь это пойму. пока из плюсов очевиден один - можно громко врубить гитару и замочить что-нибудь из мегадеза или металлики.

Izolda
05-02-2016, 01:35 PM
враг, узнай у соседей разные правила: жечь листья, делать гриль, мыть машину перед гаражом. в разных местах разные закидоны. например, возможно у вас запрещено ставить обычный мангал или кирпичный фуллсайз грил по противопожарным соображениям. а за сжигание листвы вообще может быть пушного зверька устроят.

у нас нельзя жечь листья((( сволочи((

Vrag
05-02-2016, 01:36 PM
пусть жена огород разведёт)))

У нас щас мелкий много внимания требует. Он любит шоб мы ему все рассказывали, показывали, и обьясняли. Еще он любит везде бeгaть, открывать двери и нажимать кнопки.

Vrag
05-02-2016, 01:37 PM
враг, узнай у соседей разные правила: жечь листья, делать гриль, мыть машину перед гаражом. в разных местах разные закидоны. например, возможно у вас запрещено ставить обычный мангал или кирпичный фуллсайз грил по противопожарным соображениям. а за сжигание листвы вообще может быть пушного зверька устроят.

У меня есть книжеца с правилами. Надо ее прочитать в ближаейшее время. Стока дел, кошмар. Но в основном все это приятные дела.

Maximusss
05-02-2016, 01:38 PM
Поразительно но об этом я сегодня тоже думал. Представил я как ночью вскакиваю от грохота и заряжаю ружье дрожащими пальцами. Да, это конечно не сильно приятно будет.

А какие еще есть варианты картины повесть, без гвоздей и без липучек?

я думаю у тебя стандартная стена, состоящая из гипса и осб-фанеры, толщиной примерно 3 см. можно взять махонький гвоздик длиной 5см, и вколотить его на глубину 4 см, но на такой гвоздик надо вешать очень лекгие рамки. обычно, легкие рамки - лажа.

идеальный вариант, это использовать файндер. просверлить стенку, взять дюбелек, повесить картину и спать спокойно. в любом случае, тебе понадобятся в хозяйстве разные стелажи ( например напольные ), и их хош не хошь но надо прикручивать к стенке.

можешь конечно привезти мекса, и он тене насверлит-накрутит. потом пригласишь другого чеовека, который всё переделает.

но лучше самому, взять себя в руки, и сделать. здесь ничего сложного нет. для начала можешь в гараже потренироваться.

Maximusss
05-02-2016, 01:40 PM
У нас щас мелкий много внимания требует. Он любит шоб мы ему все рассказывали, показывали, и обьясняли. Еще он любит везде багть, открывать двери и нажимать кнопки.

если дом с лестницей, обязательно купи маленькую оградку.

Vrag
05-02-2016, 01:41 PM
я с женой обсуждал, она страшно боится. её мол пугает, что живешь как в деревне, скукота, везде только на машине и пр.
но наверное это круто. и я когда-нибудь это пойму. пока из плюсов очевиден один - можно громко врубить гитару и замочить что-нибудь из мегадеза или металлики.

Кстате да. Я последнее время больше на деревяшке играю но хорошая идея поиграть на электро. Надо решить где усилитель поставить. И буду играть Металику, Слэера, Сепультуру, Каннибалов, Мэйхем, Эмператора, Иммортал и Найтвищ канешна ... (Враг вспоминает че он еще умеет играть на электро)

Maximusss
05-02-2016, 01:45 PM
а я себе поставил JBL L100 Century и врубаю когда хочу и как хочу. правда в комнате делал специальную звукоизоляцию :111:

Vrag
05-02-2016, 01:45 PM
если дом с лестницей, обязательно купи маленькую оградку.

Да лестница высоченная. А на втором этаже балкон еще (внутри дома). Этот балкон меня несколько тревожит. Не знаю пока как его обезопасить получше. Решили малыша на верху без присмотра ни на минуту не оставлять. Но внизу в общем тоже.

Vrag
05-02-2016, 01:46 PM
я думаю у тебя стандартная стена, состоящая из гипса и осб-фанеры, толщиной примерно 3 см. можно взять махонький гвоздик длиной 5см, и вколотить его на глубину 4 см, но на такой гвоздик надо вешать очень лекгие рамки. обычно, легкие рамки - лажа.

идеальный вариант, это использовать файндер. просверлить стенку, взять дюбелек, повесить картину и спать спокойно. в любом случае, тебе понадобятся в хозяйстве разные стелажи ( например напольные ), и их хош не хошь но надо прикручивать к стенке.

можешь конечно привезти мекса, и он тене насверлит-накрутит. потом пригласишь другого чеовека, который всё переделает.

но лучше самому, взять себя в руки, и сделать. здесь ничего сложного нет. для начала можешь в гараже потренироваться.

Про мекса смешно было. Жена посмеялась даже.

Vrag
05-02-2016, 01:49 PM
а я себе поставил JBL L100 Century и врубаю когда хочу и как хочу. правда в комнате делал специальную звукоизоляцию :111:

А у меня Берингер усилитель. Но я хочу получше всять себе. И примочки педальныe получше шоб дисторшин был тяжолый. А то у меня щас дисторшин как у Скорпионов и Ганз энд Роузез (кстате вот вспомнил, я еще много Скорпионов и Ганз энд Роузез умею играть). А блэк метал играть с дисторшином как у Скорпионов не так прикольно.

Maximusss
05-02-2016, 01:50 PM
Про мекса смешно было. Жена посмеялась даже.

ничего смешно. такие кадры попастся могут... что потом, после них, тебе потребуется несколько лизензированных специалистов

Maximusss
05-02-2016, 01:52 PM
А у меня Берингер усилитель. Но я хочу получше всять себе. И примочки педальные получше шоб дисторшин был тяжолый. А то у меня щас дисторшин как у Скорпионов и Ганз энд Роузез (кстате вот вспомнил, я еще много Скорпионов и Ганз энд Роузез умею играть). А блэк метал играть с дисторшином как у Скорпионов не так прикольно.

поспрошай птица, он подскажет. хотя нет, он в блацк метале ни в зуп ногой.

Quanty
05-02-2016, 01:55 PM
Кстате да. Я последнее время больше на деревяшке играю но хорошая идея поиграть на электро. Надо решить где усилитель поставить. И буду играть Металику, Слэера, Сепультуру, Каннибалов, Мэйхем, Эмператора, Иммортал и Найтвищ канешна ... (Враг вспоминает че он еще умеет играть на электро)

вот моя красавица

http://www.sweetwater.com/store/detail/LPNSTDPHSCH?adpos=1o1&creative=55280244121&device=c&matchtype=&network=g&gclid=CIq3pZuIvMwCFYqDfgodpGAG4Q

:169: :223: :2004

только я тяжеляк уже забыл когда играл. джаз и попсу какую вроде Стинга, жену ублажить.

Sixteen
05-02-2016, 02:04 PM
Поразительно но об этом я сегодня тоже думал. Представил я как ночью вскакиваю от грохота и заряжаю ружье дрожащими пальцами. Да, это конечно не сильно приятно будет.

А какие еще есть варианты картины повесть, без гвоздей и без липучек?

зеркально-картинный гвоздь забитый под углом типа 45 градусов держит васче-то 50 лб лехко, тяжелый вариант.
легкий вариант держит 20 лб тоже легко.

http://www.homedepot.com/p/OOK-Professional-20-lb-Steel-Picture-Hangers-3-Pack-50023/100001366?MERCH=REC-_-PIPHorizontal1_rr-_-100084060-_-100001366-_-N

Maximusss
05-02-2016, 02:23 PM
зеркально-картинный гвоздь забитый под углом типа 45 градусов держит васче-то 50 лб лехко, тяжелый вариант.
легкий вариант держит 20 лб тоже легко.

хттп://щщщ.хомедепот.цом/п/ООК-Профессионал-20-лб-Стеел-Пицтуре-Хангерс-3-Пацк-50023/100001366?МЕРЧ=РЕЦ-_-ПИПХоризонтал1_рр-_-100084060-_-100001366-_-Н

в некоторых случаях - хорошая вещь. держит вес если гвозди вбиты в доску.

Maximusss
05-02-2016, 02:25 PM
когда враг будет подключать сигнализацию, ему обязательно станут впаривать вариант с видеокамерой у входных дверей. будут говорить как это здорово, как оператор сможет оперативно определять кто зашел в дом - свои или чужие. но на это вестись нельзя ( долго обьяснять )

надо требовать датчики на всех окнах и дверях. если есть сигнал проникновения - пусть охрана приезжает. без вариантов.

nataliao
05-02-2016, 03:12 PM
жене - резиновые сапоги 2 пары и перчатки огородные комфортные 8 пар.
И треникофф, да побольше , это теперь основная ваша одежда будет:235:

Maximusss
05-02-2016, 03:14 PM
И треникофф, да побольше , это теперь основная ваша одежда будет:235:

военные штаны с карманАми - вот это удобно, в садовых работах. туда и бутылочку с водой можно положить. и секатор с лопаткой.

Sixteen
05-02-2016, 03:32 PM
в некоторых случаях - хорошая вещь. держит вес если гвозди вбиты в доску.

я так думаю у тя гипсокартон сделан из тонкого дерьма.
паскольку у всех в мире этот гвоздь держит то что на нем написано, при вбивании под углом в гипсокартон, кроме как у максимуса. что на первый взгляд странно, но лехко обьясняетса особенностями максимусовского стенового материала.

впрочем есть вариант менее флаттеринг для тов. максимуса. возможно максимус у нас просто дядюшка поджер. которому гвозди вбивать можно только в доску, да и то получается распределение типа п(10, 0.25)

и ви такие знаете што? тонко-дерьмистого гипсокартона еще надо поискать.
а вот дядушек поджеров - их искать не надо, их дофигища!

Maximusss
05-02-2016, 03:36 PM
я так думаю у тя гипсокартон сделан из тонкого дерьма.
паскольку у всех в мире этот гвоздь держит то что на нем написано, при вбивании под углом в гипсокартон, кроме как у максимуса. что на первый взгляд странно, но лехко обьясняетса особенностями максимусовского стенового материала.

впрочем есть вариант менее флаттеринг для тов. максимуса. возможно максимус у нас просто дядюшка поджер. которому гвозди вбивать можно только в доску, да и то получается распределение типа п(10, 0.25)

и ви такие знаете што? тонко-дерьмистого гипсокартона еще надо поискать.
а вот дядушек поджеров - их искать не надо, их дофигища!

да, шестбадцатый, ты во всем прав. на эти гвозди ты сможешь повесить карниз для занавесок, или прикрепить стелаж на четыре яруса :111::111::111: да что угодно ! хомер ты наш симсон шестадцатый

Sixteen
05-02-2016, 03:41 PM
да, шестбадцатый, ты во всем прав. на эти гвозди ты сможешь повесить карниз для занавесок, или прикрепить стелаж на четыре яруса :111::111::111: да что угодно ! хомер ты наш симсон шестадцатый

максимус, для шибко умных павтаряю: на эти гвозди можно вешать тока картины и зеркала весом до 50 паундов. поскольку это декораторские гвозди, и смысл их в том что после того как их вынимают из стены, заметных следов не остается. что важно для картин, иногда их хочется перевесить.

если же тебе, дядюшка поджер, нетерпится повесить на них занавески и полки, то флаг тебе в руки и вперед, если канешно ты сможешь найти полки весом меньше чем 50 паундов.
впрочем глядя на то что ты пишешь, тебя вообще нельзя подпускать к стенам. в доску он вбивать хочет. канечно ж в доску. вбиватель гвоздей профессионал, после которого надо менять всю стену. поджер поджер поджер поджер поджер.

Maximusss
05-02-2016, 03:43 PM
16-й, ты мекс ??

Sixteen
05-02-2016, 03:46 PM
рекамендую смарт термостат системы экоби.
классная вещь! управляетца па тырнету.

то же самое относица и к секьюрити системе.
она должна быть умная и должна сообщать не тока
в какую-то секьюрити фирму все, но и собсна хозяину тоже,
что в доме все в порядке. для этого канешно не плохо бы
ваярнуть весь дом твистед пеир езернет кабелем, паскоку
вифи надежен прям как барели лигал девственница.

Sixteen
05-02-2016, 03:50 PM
16-й, ты мекс ??

я, товарисчь максимус, праисхажу из суровой северной области под названием коми.
а ты судя по всему не то што не мекс, ты чукча.
декоративные гвозди у него можно тока в доску. одозначно чукча ты из чума.
до мекса тебе рости и рости еще.

Maximusss
05-02-2016, 04:10 PM
я, товарисчь максимус, праисхажу из суровой северной области под названием коми.


я понял, ты в этих вопросах пушной зверек.

Sixteen
05-02-2016, 04:16 PM
я понял, ты в этих вопросах пушной зверек.

ты ничего не понял. не важно кто в этих вопросах я. важно что ты в этих вопросах анкл поджер.
и то что ты до сих пор ничего не понял поддерживает эту мысль, ведь до анклов поджеров любая информация доходит с опозданием от пяти до тридцати лет.

Ansuz
05-02-2016, 04:26 PM
Кабала это када ты у чужих людей снимаешь жилье. А у меня свое жилье теперича и своя земля и я на ней господин.

Это моргич?

Сиамчик
05-02-2016, 04:42 PM
А у меня свое жилье теперича и своя земля и я на ней господин.

это тебе кто сказал,банк?:197:

или ты за кеш купил?:239:

а про тексы на землю не забывай и платить билы нужно в точно установленный срок:313:

Сиамчик
05-02-2016, 04:43 PM
когда враг будет подключать сигнализацию, ему обязательно станут впаривать вариант с видеокамерой .

не будут

Сиамчик
05-02-2016, 04:49 PM
я эту ставила

https://i.ytimg.com/vi/niguQEJWpo8/hqdefault.jpg

Vrag
05-02-2016, 04:53 PM
вот моя красавица

http://www.sweetwater.com/store/detail/LPNSTDPHSCH?adpos=1o1&creative=55280244121&device=c&matchtype=&network=g&gclid=CIq3pZuIvMwCFYqDfgodpGAG4Q

:169: :223: :2004

только я тяжеляк уже забыл когда играл. джаз и попсу какую вроде Стинга, жену ублажить.

Найс. А у меня Фендер Скваер. Самая дешовая модель купленная много лет назад. Думаю может че-нибудь еще прикупить.

Я метал тоже давно не играл. Во первых жена не любит. Во вторых че-то как-то надоело. Метал хорошо играть с группой товарищей. Шоб ритм и лид гитары были, ударные, и желательно басуха канешна.

В виду отсутсвия группы товарищей я играю последнее время в основном на классической гитаре всякие фингерстайл соло на попсовые темы в основном, то что жене нравится.

Ваще я так прикинул, последние три фингерстайл вещи которые я подобрал или нашел на инете это

1. Вуман ин лав
2. Жестокая любовь Фильки Киркорова
3. И стыдно сказать, Алешка Руки Вверх

Правда я дофигища знаю Скорпионов в фингерстайл стиле тожа и еще всякого рока русского и не очень.

Vrag
05-02-2016, 04:58 PM
зеркально-картинный гвоздь забитый под углом типа 45 градусов держит васче-то 50 лб лехко, тяжелый вариант.
легкий вариант держит 20 лб тоже легко.



Спасиба. Заценим-с.

Vrag
05-02-2016, 05:03 PM
когда враг будет подключать сигнализацию, ему обязательно станут впаривать вариант с видеокамерой у входных дверей. будут говорить как это здорово, как оператор сможет оперативно определять кто зашел в дом - свои или чужие. но на это вестись нельзя ( долго обьяснять )

надо требовать датчики на всех окнах и дверях. если есть сигнал проникновения - пусть охрана приезжает. без вариантов.

Вот у меня есть на этот счет определенные сомнения. Пока они приедут я уже нафик всех перестреляю. А потом будет как с Цимерманом гемор. Я бы лучше предпочел как-то так забарикадировать окна и двери шобы залезть было очень сложно. Шоб стрелять можно было предупредительными.

Ваще канешна тут очень безопасный раён. Мы щас пошли прогулятся с женой и ребенком, и видели кучу мам и пап с детьми похожими весьма морфорлогически на нас самих, иф ю ноу вот ай мин. Это вселяет надежду. Но все равно надо как-то двери и окна забарикадировать, но шоб это не было агли.

Соседи
Не стали
Его тогда хоронить
Ту ру ру
Лишь гвозди
Достали
Решили заколотить
Двери и окна

Vrag
05-02-2016, 05:08 PM
Это моргич?

Угу

Vrag
05-02-2016, 05:10 PM
это тебе кто сказал,банк?:197:

или ты за кеш купил?:239:

а про тексы на землю не забывай и платить билы нужно в точно установленный срок:313:

Нет не за кэш. Ай виш ай воз зет осам.

Да, таксы тут канешна не малые. Но я нахожу утешение в том шо из за этих таксов тут не может селиться всякая шваль, патамушта у них денех нету стока.

Сиамчик
05-02-2016, 05:11 PM
Нет не за кэш. Ай виш ай воз зет осам.

Да, таксы тут канешна не малые. Но я нахожу утешение в том шо из за этих таксов тут не может селиться всякая шваль, патамушта у них денех нету стока.

мне первые два года не нужно было платить таксы:313:

не помню уже почему:313:

Vrag
05-02-2016, 05:13 PM
мне первые два года не нужно было платить таксы:313:

не помню уже почему:313:

А у тебя домег?

Сиамчик
05-02-2016, 05:14 PM
А у тебя домег?

кондо:313:

ZayacBo
05-02-2016, 05:14 PM
мне первые два года не нужно было платить таксы:313:

не помню уже почему:313:

Патамушто ты их заплатила на клоузинге силли.
Или у тебя оставалось 2 года абейтмента.

ZayacBo
05-02-2016, 05:15 PM
Таксы шмаксы

Сиамчик
05-02-2016, 05:17 PM
Патамушто ты их заплатила на клоузинге силли.

HЕТ :305:

ДА я не помню уже.это когда было...вот когда ты в чикаго приезжал,тогда я как раз купила хату и машину.модная такая вся была:197:

Vrag
05-02-2016, 05:26 PM
кондо:313:

Тоже не плохо. Главное шо свое, родное. И никаких поганых лордов.

Vrag
05-02-2016, 05:26 PM
Патамушто ты их заплатила на клоузинге силли.
Или у тебя оставалось 2 года абейтмента.

Заяц, мы щас зайдем к тебе на однокласники.

Сиамчик
05-02-2016, 05:28 PM
А враг-то красавчик

если б раньше зналa щас бы не Антонину в гости вёз (с)



:237:

ZayacBo
05-02-2016, 05:42 PM
Заяц, мы щас зайдем к тебе на однокласники.

Зайдити зайдити!

Сиамчик
05-02-2016, 05:44 PM
у меня нет профайла

я чужим пользуюсь чтоб посмотреть что-то интересное:197:

Vrag
05-02-2016, 05:46 PM
Зайдити зайдити!

Тока што зашли. Так что ты можешь увидить нас в гостях, када залогинишся.

ZayacBo
05-02-2016, 05:52 PM
Тока што зашли. Так что ты можешь увидить нас в гостях, када залогинишся.

Сдаеца мне што я вас распознал и даже френданул.
Теперича аднакласнеги думают што вы моя теща, свекровь и товарисч по играм и крестница тожы.

Vrag
05-02-2016, 05:52 PM
А теперича мы идем купать мелкого. Он привык купатся в тазике, а сегодня он будет купатся в джакузи первый раз. Итс гона би кул. Он туда уже пытался залезть несколько раз в одежде.

Vrag
05-02-2016, 05:53 PM
Сдаеца мне што я вас распознал и даже френданул.
Теперича аднакласнеги думают што вы моя теща, свекровь и товарисч по играм и крестница тожы.

Мы тебя тоже зафрендаем када залогинемся опять сегодня вечером. Итс гона би кул.

Сиамчик
05-02-2016, 06:01 PM
ХОРОШО КОГДА ВСЁ ХОРОШО!!!:313::313::313::313::313::313::313:

elfy
05-02-2016, 06:30 PM
Поздравляю, Враг! :182:

Kapitula
05-02-2016, 07:04 PM
поздравляю!
мы не пользуемся секьюрити системой. потому что ее периодически глючит и она включается не по делу. после пары таких экспириенсов я отказалась убивать себе нервы. собака вместо нее якобы есть.

Kapitula
05-02-2016, 07:06 PM
как ты прибивать шкафы собираешься без сверления дырок? а прибить надо, чтоб на ребенка не упали.

nyccard
05-02-2016, 07:24 PM
Кабала это када ты у чужих людей снимаешь жилье. А у меня свое жилье теперича и своя земля и я на ней господин.

Это пока ты банку исправно платишь.Да и не азабывай о всяких условиях местных властей.

Vrag
05-02-2016, 09:11 PM
Поздравляю, Враг! :182:

Спасиба

Сиамчик
05-02-2016, 09:12 PM
Спасиба

а жена русская?

Vrag
05-02-2016, 09:13 PM
поздравляю!
мы не пользуемся секьюрити системой. потому что ее периодически глючит и она включается не по делу. после пары таких экспириенсов я отказалась убивать себе нервы. собака вместо нее якобы есть.

Да я вот думаю об этом тоже. Мне важнее сделать двери и окна надежные, чтобы нельзя было легко залезть в дом. Вот думаю как это осуществить, не обезображивая внешний вид при этом.

Сиамчик
05-02-2016, 09:20 PM
Да я вот думаю об этом тоже. Мне важнее сделать двери и окна надежные, чтобы нельзя было легко залезть в дом. Вот думаю как это осуществить, не обезображивая внешний вид при этом.

поставь сигнализацию и не парься

никакие двери надежные от воров не спасут.тем более окна. :197:

Vrag
05-02-2016, 09:21 PM
как ты прибивать шкафы собираешься без сверления дырок? а прибить надо, чтоб на ребенка не упали.

Пока у меня нет никаких отдельных шкафоф. Зато у меня куча клoзeтов. Один вок-ин клозет особенно большуший, мы туда все одежду и обувь жены поместили и там места еще до фига осталось. В оффисной комнате моей шкаф на всю стену (собственно это часть стены). Мне наверное больше шкафов не надо.

В оффисе в шкаф я поместил все свои научные книги, и они заняли тока 5 полок из 24 свободных. Еще я хочу там микроскоп поставить, hemocytometer, urinalysis dip stick, rapid strep kit, glucometer, electrolytes analyzer, portable ECG meter, and portable ultrasound machine, blood pressure cuff, and a stethoscope.

Тогда я смогу учить своегу сына всем этим премудростям (applied science) и за одно диагностировать такие вещи like urinary tract infection, strep throat, kidney stones, pre-diabetes, и прочее если надо.

Vrag
05-02-2016, 09:25 PM
а жена русская?

мериканка белорусского происхождения. Трендим с ней по русски в основном.

Vrag
05-02-2016, 09:27 PM
поставь сигнализацию и не парься

никакие двери надежные от воров не спасут.тем более окна. :197:

Двери можно стальные поставить, с засовами. А вот с окнами сложнее, особенно на первом этаже. Решетки чтоле ставить на них?

Сиамчик
05-02-2016, 09:28 PM
Двери можно стальные поставить, с засовами. А вот с окнами сложнее, особенно на первом этаже. Решетки чтоле ставить на них?

и собак заведите .да :169:

Сиамчик
05-02-2016, 09:30 PM
ты понимаешь сигнализация будет защищать и окна тоже

и это не так дорого платить

и легко пользоваться

Vrag
05-02-2016, 09:32 PM
А теперича мы идем купать мелкого. Он привык купатся в тазике, а сегодня он будет купатся в джакузи первый раз. Итс гона би кул. Он туда уже пытался залезть несколько раз в одежде.

Малому понравилось в джакузи купатся. Даже слишком. Мы туда 5 сантиметров воды налили и поливали его из тазика. Сорок минут нас заставлял его поливать. Потом мы устали и вытащили его все-таки. Он при этом как порося верещавлил "хочу в джакузи купаться!"

Как бы его в следующий раз оттуда выманить шоб без воплей?

Сиамчик
05-02-2016, 09:32 PM
http://cdn2.hubspot.net/hub/137046/file-1939546331-jpg/images/brinks1.jpg

Vrag
05-02-2016, 09:37 PM
ты понимаешь сигнализация будет защищать и окна тоже

и это не так дорого платить

и легко пользоваться

А как она будет защищать? Вот залезут ко мне воры. Сигнализация включится. Я постреляю их из ружья. Если успею. А если не успею, то они меня. В любом случае не приятный исход.

Рэдрик
05-02-2016, 09:40 PM
дупликат

Рэдрик
05-02-2016, 09:40 PM
А как она будет защищать? Вот залезут ко мне воры. Сигнализация включится. Я постреляю их из ружья. Если успею. А если не успею, то они меня. В любом случае не приятный исход.
а потом приедет команда охранной фирмы и постреляет уцелевших

nat123
05-02-2016, 10:04 PM
Да я вот думаю об этом тоже. Мне важнее сделать двери и окна надежные, чтобы нельзя было легко залезть в дом. Вот думаю как это осуществить, не обезображивая внешний вид при этом.

ты смешной такой....зачем тебе это? если захотят залесть, то и так залезут....Но ружьишка тебе надо в кладовочке....Вот так из ботаника, потихоньку, за косьбой травы и огородом, получится мускулистый дядька с оружием....прикольна

Сиамчик
05-02-2016, 11:03 PM
А как она будет защищать? Вот залезут ко мне воры. Сигнализация включится. Я постреляю их из ружья. Если успею. А если не успею, то они меня. В любом случае не приятный исход.

сигнализация начинает так орать что вся округа сбежится:197:

Сиамчик
05-02-2016, 11:10 PM
зачем их кстате стрелять?

что они тебе плохого сделали?

:305::237:

Sixteen
05-03-2016, 04:56 AM
а бывает ли такой секьюрити который отключаетса не тока по паролю но и по рфид чипу?
а то все время бросацца сквозь дверь и тарапливо набирать код - западло. асобенно если
нечаянно неверно набрать. тогда фирма будет требовать денег за ложный вызов,
вич сакс.

Sixteen
05-03-2016, 04:59 AM
зачем их кстате стрелять?

что они тебе плохого сделали?

:305::237:

влезли к тебе в дом.
я щитаю надо стрелять.
из пулемета нафиг.

STYLE
05-03-2016, 09:26 AM
Малому понравилось в джакузи купатся. Даже слишком. Мы туда 5 сантиметров воды налили и поливали его из тазика. Сорок минут нас заставлял его поливать. Потом мы устали и вытащили его все-таки. Он при этом как порося верещавлил "хочу в джакузи купаться!"

Как бы его в следующий раз оттуда выманить шоб без воплей?

Воды холодной добавь, сам вылезет. ))

STYLE
05-03-2016, 09:27 AM
а потом приедет команда охранной фирмы и постреляет уцелевших

Отомстят зато за Врага. ))

Aurbo
05-03-2016, 09:33 AM
поздравляю. теперь у тебя будет сосвем другое ощущение жизни. свой дом это свой дом.

начинай закупать разные нужные вещи и инструменты. газонокосилку, снегочистку. вилы небольшие 1 шт. грабли 2 шт. лопаты снежные 2 шт больших и 1 шт маленькую. шифмашинку фирмы бош или макита. аппарат для раздува листьев. триммер для травы. лестницу стремянку выскокую 1 шт- лесенку стремянку маленькую 1 шт. большой сеточный короб для компоста 1шт. секатор малый. секатор крупный с длинными ручками. пока что так. остальное докупишь по мере необходимости.

Ты смотри-ка,всё точно,не ошибся.Можно ещё добавить лопату штыковую - одну штуку.

STYLE
05-03-2016, 09:37 AM
Ты смотри-ка,всё точно,не ошибся.Можно ещё добавить лопату штыковую - одну штуку.

Почему никто глобальных советов не даёт?
Враг, у тебя бассейн хлорируется или солью? И ваще у тебя есть фильтры воды на весь дом? Запасной автономный генератор есть?

Aurbo
05-03-2016, 09:37 AM
а еще тебе надо за полсотни далларов купить малтифайндер. такая машинка размером с две пачки сигарет, которая находит доски в стене, электрические провода, гвозди. это тебе очень понадобится когда начнешь сверлить стены чтоб прикрепить мебель или повесить картины. а еще, если это возможно, узнай где находятся трубы, и в этих местах не сверли.

:110:

Dova
05-03-2016, 09:37 AM
...и хоме дипо - любимый магазин )))

STYLE
05-03-2016, 09:41 AM
...и хоме дипо - любимый магазин )))

Мож у них Lowe's ближе? )))

Dova
05-03-2016, 09:43 AM
Мож у них Лощеьс ближе? )))

эти два гадких магазина обычно кучкуются ...что б выбор был. молотков )))

STYLE
05-03-2016, 09:44 AM
эти два гадких магазина обычно кучкуются ...что б выбор был. молотков )))

Мои любимые )))

Dova
05-03-2016, 09:46 AM
Мои любимые )))

"у тебя выбора нет, кого любить" :122:
...рассаду купил ?

Skylight
05-03-2016, 09:47 AM
и переехал в него уже. Вот это мой первый пост на форуме из нового дома. Какое облегчение. Здесь мы будем меня поздравлять и делать всякие язвительные и сракастические замечания на счет моего домега.

про язвительно-саркастиеские, после того как мебели сразу завести фундамент можит гдето просидать и краки в стенах появлятся, нихорошо также в ногу строем ходить
Hужно проверить если тримы снаружи где деревянные то перекрасить, ато они трухлеют быстро и менять дорого, гатеры и даунспауты проверить, ато вода в стены попадет и молд потом дорого устранять.
Hеплохо было котика сразу в дом запустить, чтобы он попугал домовых там и спуков разных.

Dova
05-03-2016, 09:49 AM
он же написал - все дома вокруг новые, значит - нью девелопмент
какие тримы деревянные ? все из пластика

STYLE
05-03-2016, 09:49 AM
"у тебя выбора нет, кого любить" :122:
...рассаду купил ?

Я ж не в доме живу ))
У нас специально обученные люди порядок наводят. Недавно все пальмы поменяли на бассейне.

Dova
05-03-2016, 09:50 AM
Я ж не в доме живу ))
У нас специально обученные люди порядок наводят. Недавно все пальмы поменяли на бассейне.

ну и что ?)
у меня знакомы в таунхаусе помидоры среди цветов замаскировали ))))

STYLE
05-03-2016, 09:51 AM
про язвительно-саркастиеские, после того как мебели сразу завести фундамент можит гдето просидать и краки в стенах появлятся, нихорошо также в ногу строем ходить
Hужно проверить если тримы снаружи где деревянные то перекрасить, ато они трухлеют быстро и менять дорого, гатеры и даунспауты проверить, ато вода в стены попадет и молд потом дорого устранять.
Hеплохо было котика сразу в дом запустить, чтобы он попугал домовых там и спуков разных.

Первый раз Фонарь написал на форуме умный пост.
Можешь же, когда разбираешься. А зачем в политику или экономику лезешь, непонятно.

STYLE
05-03-2016, 09:53 AM
ну и что ?)
у меня знакомы в таунхаусе помидоры среди цветов замаскировали ))))

И не в таунхаусе )))
У нас цветы перед входом есть, а в лобби рыбки в бассейне плавают. Не замаскируешь ни чо.

Dova
05-03-2016, 09:55 AM
И не в таунхаусе )))
У нас цветы перед входом есть, а в лобби рыбки в бассейне плавают. Не замаскируешь ни чо.

что ты тогда в хоме дипо делаеш' ?
... а верстачёк куда пристрил - в шкафу ? )))

STYLE
05-03-2016, 09:57 AM
что ты тогда в хоме дипо делаеш' ?
... а верстачёк куда пристрил - в шкафу ? )))

Ничего не делаю. Просто нравится мне всякие инструменты )))

Skylight
05-03-2016, 10:07 AM
он же написал - все дома вокруг новые, значит - нью девелопмент
какие тримы деревянные ? все из пластика

не все тримы из айзека, знакомые практически в новый дом вьехали за около 1 лимон баксов, прежний хозяин там меньше 2 лет жил
Через два года они все тримы на 2 этаже меняли, оказалось дерево

Dova
05-03-2016, 10:14 AM
у врага нью девелопмент. там нет кастом миллионных домов с деревянными тримами

nyccard
05-03-2016, 10:14 AM
Я ж не в доме живу ))
У нас специально обученные люди порядок наводят. Недавно все пальмы поменяли на бассейне.

Во , самое то.А то народ дома покупает и начинает хорохорится " Я Хозяин,Я Асподин" ,но все как один вскоре становятся рабами этого дома (за исключением тех кто может держать полный штат прислуги).

STYLE
05-03-2016, 10:19 AM
Во , самое то.А то народ дома покупает и начинает хорохорится " Я Хозяин,Я Асподин" ,но все как один вскоре становятся рабами этого дома (за исключением тех кто может держать полный штат прислуги).

Во всем есть свои плюсы и минусы. Я бы не был столь категоричен. А богатым везде лучше, это бесспорно )))

Dova
05-03-2016, 10:19 AM
нет, там есть свои радости...
например, первые весенние барбекью
потом и это надоедает, но первые - бесценны :)

nyccard
05-03-2016, 10:28 AM
Во всем есть свои плюсы и минусы. Я бы не был столь категоричен. А богатым везде лучше, это бесспорно )))


нет, там есть свои радости...
например, первые весенние барбекью
потом и это надоедает, но первые - бесценны :)

Это единственное ,чего мне не хватает.Но я решаю это выездом к друзьям.Как хоцца чего пожарить ,так и еду.

Skylight
05-03-2016, 10:30 AM
у врага нью девелопмент. там нет кастом миллионных домов с деревянными тримами

не понимаешь о чем речь, те тримы какраз из дешевого деревa сосны покрашены и там именно типовая застройка (20 домов за лимон каждый:246:), девелопер экономит заменяя местами на дешевый материал

nyccard
05-03-2016, 10:33 AM
не понимаешь о чем речь, те тримы какраз из дешевого деревa сосны покрашены и там именно типовая застройка (20 домов за лимон каждый:246:), девелопер экономит заменяя местами на дешевый материал

Ну так не нужно покупать дешевое.

Dova
05-03-2016, 10:39 AM
Это единственное ,чего мне не хватает.Но я решаю это выездом к друзьям.Как хоцца чего пожарить ,так и еду.

как я - позже уже - не любила эти наезды
...как весна - тянутся каждые выходные )

но сама в гости - люблю :)

nyccard
05-03-2016, 10:44 AM
как я - позже уже - не любила эти наезды
...как весна - тянутся каждые выходные )

но сама в гости - люблю :)

Не мне легче.Во первых у меня друг одинокий живет ,я там как дома,когда хочу ,тогда прихожу .Даже ключи есть где-то,правда не помню где.Воп вторых я готовлю сиильно хорошо,на мой приезд можно сказать очередь стоит.

Sea
05-03-2016, 10:52 AM
враг, поставь фотки отделки, или опиши
просто интересно , ванны еще до сих пор плиткой отделывают

или вы сами делали\переделывали

STYLE
05-03-2016, 10:52 AM
нет, там есть свои радости...
например, первые весенние барбекью
потом и это надоедает, но первые - бесценны :)

У нас круглый год тепло и барбекью возле бассейна всегда доступно. ))

STYLE
05-03-2016, 10:54 AM
не понимаешь о чем речь, те тримы какраз из дешевого деревa сосны покрашены и там именно типовая застройка (20 домов за лимон каждый:246:), девелопер экономит заменяя местами на дешевый материал
Вот ты нудный

Sixteen
05-03-2016, 10:59 AM
а бывает ли керамический трим который выглядит как темное красивое дерево?

Skylight
05-03-2016, 11:15 AM
а бывает ли керамический трим который выглядит как темное красивое дерево?

чаще это разные бренды (хардипленк например) фиброцементных сайдынь и панелей которые имитируют разные текстуры, тримы там тоже применяются но чаще это для модернового стиля
Керамические это Terracotta Panels, чаще для коммерческих зданий
http://www.wbtob.com/BackManage/upload/productimages/2009122816268.jpg

Sixteen
05-03-2016, 11:42 AM
чаще это разные бренды (хардипленк например) фиброцементных сайдынь и панелей которые имитируют разные текстуры, тримы там тоже применяются но чаще это для модернового стиля
Керамические это Terracotta Panels, чаще для коммерческих зданий
http://www.wbtob.com/BackManage/upload/productimages/2009122816268.jpg

хачу ламинированого фиберцемента.
а вообще пишут что винил - дерьмисче. что надо под винилом обматывать дом каким-то дерьмисчем
от воды, и если обмотать не оцчень хорошо то вода все равно под яту обмотку пролезет и загниет.
винил грят васче плохая весчь. дешевая тока што. гадасть винил.
а стакко грят хорошее. но не надо его пинать ногой.

XCNY
05-03-2016, 11:49 AM
нет, там есть свои радости...
например, первые весенние барбекью
потом и это надоедает, но первые - бесценны :)

Через пяток лет,может хорошо продать этот дом?Или даже пораньше, когда барбекю уже надоесть готовить.

П.С.
А, а так это по теме,Врага поздравляю с домом осуществлением американской мечты))

Skylight
05-03-2016, 12:10 PM
хачу ламинированого фиберцемента.
а вообще пишут что винил - дерьмисче. что надо под винилом обматывать дом каким-то дерьмисчем
от воды, и если обмотать не оцчень хорошо то вода все равно под яту обмотку пролезет и загниет.
винил грят васче плохая весчь. дешевая тока што. гадасть винил.
а стакко грят хорошее. но не надо его пинать ногой.

Винил рассыхается, трескается, теряет цвет.
Насчет проникновения воды, сейчас умнее поступают, применяют систему Rainscreen,
когда вода себе течет вниз по гидроизолированной поверхности на которую на кронштейнах или "хетченалах" крепится любая отделка, т.е. отделка прикрывает качественную изоляцию и между ними все вентилируется

https://highroadhouse.files.wordpress.com/2013/06/pressure_rainscreen-section-detail1.jpg

https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/564x/47/28/41/4728411c9f46d8a6600688fe09accaea.jpg

http://static.squarespace.com/static/51032baee4b072fcbdc71a7d/51032d54e4b01968a93d7a12/510335f5e4b01968a93e3fb1/1359164917765/DSC_0014-10-tm.jpg?format=original

https://youtu.be/GGYT4areMug

Quanty
05-03-2016, 12:21 PM
Через пяток лет,может хорошо продать этот дом?Или даже пораньше, когда барбекю уже надоесть готовить.

П.С.
А, а так это по теме,Врага поздравляю с домом осуществлением американской мечты))

в том и дело, что те кто покупает недвижимость часто держат в голове, как аксиому, что недвижимость может только дорожать.

но если определилися с местом жительства, и дом полностью устраивает, то конечно это огромный шаг.

надеюсь размер дома хороший. а то вдруг жена еще родит тройню. вот это будет номер :192:

Sixteen
05-03-2016, 12:42 PM
а из какого матерьяла лутше всего оконные рамы?

я тут видел интересную штуку: снаружи люминий, внутри дерево.
но говорят дерево держит тепло канешно лутше чем алюминий, но на самом деле гораздо хуже чем фибергласс например.
существуют ли в ятой америке приятные внешне композитные рамы. из металла и пластмассы. а то ятот их винил уже достал. противно смотреть на винил суют его везде как дураки с дудкой.

STYLE
05-03-2016, 12:42 PM
Винил рассыхается, трескается, теряет цвет.
Насчет проникновения воды, сейчас умнее поступают, применяют систему Rainscreen,
когда вода себе течет вниз по гидроизолированной поверхности на которую на кронштейнах или "хетченалах" крепится любая отделка, т.е. отделка прикрывает качественную изоляцию и между ними все вентилируется

https://highroadhouse.files.wordpress.com/2013/06/pressure_rainscreen-section-detail1.jpg

https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/564x/47/28/41/4728411c9f46d8a6600688fe09accaea.jpg

http://static.squarespace.com/static/51032baee4b072fcbdc71a7d/51032d54e4b01968a93d7a12/510335f5e4b01968a93e3fb1/1359164917765/DSC_0014-10-tm.jpg?format=original

https://youtu.be/GGYT4areMug

Фонарь молодец!
Сразу видно, что специалист в своём деле.
Зауважал его.

Sea
05-03-2016, 12:44 PM
несовременно смотрятся гвозди на панелях
я не видела таких домов во флориде

в раше дом отделывали стены ванн гидропластиком и наливные полы
как эпоксидка с цементом, здесь это используют для покрытия бассейнов
без стыков и щелей,,, Очень фунционально

Quanty
05-03-2016, 12:45 PM
несовременно смотрятся гвозди на панелях
я не видела таких домов во флориде



:111: :2004

Skylight
05-03-2016, 01:01 PM
а из какого матерьяла лутше всего оконные рамы?

я тут видел интересную штуку: снаружи люминий, внутри дерево.
но говорят дерево держит тепло канешно лутше чем алюминий, но на самом деле гораздо хуже чем фибергласс например.
существуют ли в ятой америке приятные внешне композитные рамы. из металла и пластмассы. а то ятот их винил уже достал. противно смотреть на винил суют его везде как дураки с дудкой.

алюминий комбинированный с деревом лучше наверное, есть в основном деревянные окна с пластиковыми и фиберовставками но их нужно регулярно перекрашивать, фибергласс сравнительно новые лоу-маинтананс, прочность, термоизоляция но цена кусается, на 50-100% дороже виниловых

Skylight
05-03-2016, 01:15 PM
несовременно смотрятся гвозди на панелях
я не видела таких домов во флориде



по мне так очен-очин современно смотряццо


https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/736x/7f/81/9a/7f819aa4dafabed47278cc584703e39c.jpg

http://livemodern.com/forums/pugetsound/ploneboardconversation.2006-11-21.0976765194/74539800/siding-closeup.jpg

https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/736x/71/a3/1f/71a31f0e826fe19648fc1d81e7b6f56d.jpg

http://i739.photobucket.com/albums/xx34/Synapse-Construction/Seattle%20Window%20Replacement/James-Hardie-color-plus-panels_zpsg3secn4g.jpg

Maximusss
05-03-2016, 01:25 PM
немного не по сезону, но таки сейчас должны быть пеплососки по полцены.

короче, враг, я надеюсь у тебя есть камин, и тогда тебе нужен каминный пылесос для золы и пепла. стОит совсем недорого, и да, лучше его купить, нежели лопаткой и ручками вычищать и рассыпать пепел и золу. цена вопроса около полтинника.
но это мелочь,

несколько важнее, примерно в окрябре, пригласить специалиста и сделать термографию стен дома. у него будет такой прибор, с которым он просветит все стены и потолок на втором этаже. ингода бывает так, что строитили малость схалтурили и есть места через которые уходит тепло. это бывает редко, но все же бывает. если такое обнаружится, то можно будет задуть порошковым утеплителем ( это не больно и не дорого )

пс. ты перед покупкой делал техосмотр ?

Maximusss
05-03-2016, 01:26 PM
по мне так очен-очин современно смотряццо


скандинавские фасады с вент зазором вообще хорошая штука

Maximusss
05-03-2016, 01:30 PM
Малому понравилось в джакузи купатся. Даже слишком. Мы туда 5 сантиметров воды налили и поливали его из тазика. Сорок минут нас заставлял его поливать. Потом мы устали и вытащили его все-таки. Он при этом как порося верещавлил "хочу в джакузи купаться!"

Как бы его в следующий раз оттуда выманить шоб без воплей?

я вот такие покупал. пока дитё плавает ( с диким удовольствием ), ты сидишь рядом ( и спокойно отдыхаешь.

http://twistars.ru/twifoto/semensemin/4cc310a0607d11e2b3d922000a9f309f_7.jpg

nyccard
05-03-2016, 01:31 PM
Через пяток лет,может хорошо продать этот дом?Или даже пораньше, когда барбекю уже надоесть готовить.

П.С.
А, а так это по теме,Врага поздравляю с домом осуществлением американской мечты))

Это кто знает.Рынок штука нестабильная.Вообще купись всегда легче чем продать.

Sea
05-03-2016, 01:37 PM
по мне так очен-очин современно смотряццо




принцип Лего сейчас популярен
даже дороги сейчас так строят

я видела новые проекты и Так делают внутри
причем одну или две стены где нужно полки или картины вешать
и используют дерево для чистоты

а снаружи сам знаешь главное водоНепроницаемость, звуко и термоизоляция,.
и для Каждого климата (ураганы, смерчи, землятрясения) свои есть спецификации

STYLE
05-03-2016, 01:42 PM
Враг молодец, что сначала купил дом, а потом стал спрашивать советы.
Иначе он бы его не купил никогда. :122:

Skylight
05-03-2016, 01:46 PM
принцип Лего сейчас популярен
даже дороги сейчас так строят

я видела новые проекты и Так делают внутри
причем одну или две стены где нужно полки или картины вешать
и используют дерево для чистоты

а снаружи сам знаешь главное водоНепроницаемость, звуко и термоизоляция,.
и для Каждого климата (ураганы, смерчи, землятрясения) свои есть спецификации

да, в моей эрии где высокая влажность, бывает холодно и резкие перепады температуры, вода не должна накапливаться за отделкой так как при замерзании разрушает материал от расширения
Летом опятьже, жарко и влажно, легко развивается грибок в стенах, хорошая гидроизоляция важна.
Стако лучше в теплом сухом климате

Maximusss
05-03-2016, 01:50 PM
Враг молодец, что сначала купил дом, а потом стал спрашивать советы.
Иначе он бы его не купил никогда. :122:


ага, а то было бы как на русских автофорумах: зашел человек с вопросом - "чё взять, таёту или мазду ?" в итоге узнал какой он чудак на буквы МЭ, что таёта и мазда ацтой, и еще услышал бы два деятка безапеляционных, совершенно противоположных, но исключительно правильных мнений.

Sea
05-03-2016, 02:19 PM
да, в моей эрии где высокая влажность, бывает холодно и резкие перепады температуры, вода не должна накапливаться за отделкой так как при замерзании разрушает материал от расширения
Летом опятьже, жарко и влажно, легко развивается грибок в стенах, хорошая гидроизоляция важна.
Стако лучше в теплом сухом климате

не только гидро, даже при маленьком урагане Все те панельки снаружи все разлетиться в щепки
окна тоже устанавливают какого же типа как лобое стекло на машинах

это конечно спецификация климата но эти панельки снаружи. недолгопрочны при любом климате
снаружи все должно быть прорезиненное прочное и гладкое, как дно бассейна

согласна , это красиво Внутри
http://tainstvo-yuta.ru/wp-content/uploads/2013/11/televizor-nad-kaminom-v-interere-20.jpg

Maximusss
05-03-2016, 02:21 PM
это конечно спецификация климата но эти панельки снаружи. нефункциональны при любом климате
снаружи все должно быть прорезиненное прочное и гладкое, как дно бассейна



:111::111::111::111::111::111::111::111::111::111: :111::111::111::111::111:

Quanty
05-03-2016, 02:25 PM
снаружи все должно быть прорезиненное прочное и гладкое, как дно бассейна


прорезиненное дно бассейна? :239:

Maximusss
05-03-2016, 02:27 PM
прорезиненное дно бассейна? :239:

бассейн на фасаде здания

Sixteen
05-03-2016, 02:28 PM
дренаж стен это целая наука.
я сейчас не про дренаж а про то што мне хочеца красивые стены которые похожи на дерево.

Maximusss
05-03-2016, 02:33 PM
обычная старая классика

слои:

деревянная вагонка ( например имитация бруса ) 2-2,5см толщиной на брусках
за ней вент-зазор 3-4см
пленка
осб-или-фанера
основная стена

даже в сыром сиэттле, обычная крашенная вагонка с вент-зазором, живет 50-60 лет

естественно, раз в 10-12 лет ( в зависимости от качества краски и покраски ) вагонку надо перекрашивать

Skylight
05-03-2016, 02:39 PM
не только гидро, даже при маленьком урагане Все те панельки снаружи все разлетиться в щепки
окна тоже устанавливают какого же типа как лобое стекло на машинах

это конечно спецификация климата но эти панельки снаружи. недолгопрочны при любом климате
снаружи все должно быть прорезиненное прочное и гладкое, как дно бассейна

согласна , это красиво Внутри
http://tainstvo-yuta.ru/wp-content/uploads/2013/11/televizor-nad-kaminom-v-interere-20.jpg

:111: прочнее тех панелек разве чта кирпич, каждая на шурупах индивидуально
Обычное для америки виниловое или деревянное сайдынь разлетится быстрее при харикейне, а при смерче/торнадо не выдерживают и школы ис бетонных блоков и сталного каркаса крыш

Dova
05-03-2016, 02:50 PM
где купил дом враг и почему его нужно укреплять, как бункер ?

STYLE
05-03-2016, 03:01 PM
где купил дом враг и почему его нужно укреплять, как бункер ?

Ни чо не как бункер. Всего лишь надо укрепить двери и поставить решетки на окна. ))

Dova
05-03-2016, 03:03 PM
кстати, про решётки я удивилась
и про двери железные

Maximusss
05-03-2016, 03:04 PM
кстати, про решётки я удивилась
и про двери железные

русский дух

Quanty
05-03-2016, 03:08 PM
двери, не забудь двойные двери!

Dova
05-03-2016, 03:12 PM
двери, не забудь двойные двери!

это ты кому сейчас проорал ? )

двери здесь часто двойные - одна от москитов и одна - с замком
если ты не знал

Quanty
05-03-2016, 03:15 PM
ну да. именно о двери для москитов я и вел речь. ага.

Maximusss
05-03-2016, 03:18 PM
ну да. именно о двери для москитов я и вел речь. ага.

враг, слушай что тебе говорят. да. противомоскитные двери - нужны. они должны быть железными, 4-5 дуймов толщоной.

nyccard
05-03-2016, 03:36 PM
враг, слушай что тебе говорят. да. противомоскитные двери - нужны. они должны быть железными, 4-5 дуймов толщоной.

И с прорезями,чтобы крупнокалиберный пулемет помещался.С боков установить по паре ракетных установок.И не забыть обзавестись парой-тройкой дронов.

Izolda
05-03-2016, 03:37 PM
где купил дом враг и почему его нужно укреплять, как бункер ?

я тоже подумала.. Может безопаснее вырыть землянку?

Рэдрик
05-03-2016, 03:39 PM
Если у вас нету дома
В него не залезет бандит

Dova
05-03-2016, 03:40 PM
вообще то, я имела ввиду "борьбу с ураганами и бетонные стены с несрываемыми панелями" , которые активно обсуждались в последних постах ...

...но все сразу вспомнили про железные двери и решётки )))

Izolda
05-03-2016, 03:41 PM
Если у вас нету дома
В него не залезет бандит

И не пройдёт в грязных тапках
если у вас если у вас если у вас дома нет
Доооома нет.

Рэдрик
05-03-2016, 03:43 PM
вообще то, я имела ввиду "борьбу с ураганами и бетонные стены с несрываемыми панелями" , которые активно обсуждались в последних постах ...

...но все сразу вспомнили про железные двери и решётки )))
Сейчас ко асему надо быть готовым. Климат испортили полностью. Даже в наших краях торнадо появились, сроду их тут не было.

Рэдрик
05-03-2016, 03:43 PM
И не пройдёт в грязных тапках
если у вас если у вас если у вас дома нет
Доооома нет.

:182:

Dova
05-03-2016, 03:44 PM
Сейчас ко асему надо быть готовым. Климат испортили полностью. Даже в наших краях торнадо появились, сроду их тут не было.

дом снесёт, а дверь останется )))

Рэдрик
05-03-2016, 03:48 PM
И не пройдёт в грязных тапках
если у вас если у вас если у вас дома нет
Доооома нет.

И вашу селедку под шубой
Не сьест полуночный злодей

и вашей любимой собаке
Не даст ни за что ***дюлей

Рэдрик
05-03-2016, 03:49 PM
дом снесёт, а дверь останется )))
Есть только дверь
Между домом и улицей
Крепкая дверь
за нее и держись

Skylight
05-03-2016, 03:56 PM
как ситуация с грунтовыми водами, в подвале есть насос для откачки гр. вод по периметру?

nyccard
05-03-2016, 03:57 PM
Вообще то в принципе нормальное явление .Человек обустраивается,свое жилье покупает .Как бы куда нормальнее нежели жить в рент и покупать рубашки по штуке баксов.Потом он не написал подробно ,что купил.Он как я понимаю в Апстейте,а там можно купить дом в гейтед комюнити.А в комюнити и охрана и уход за участком и прочее.Наверное нужно было подождать подробностей.

Skylight
05-03-2016, 04:00 PM
в новом девелопменте чаще есть хоум ассоциация, сколько платить в год йим за членство?
Какой сервис они провайд за членство, снег убирают?
У них есть свой клабxаус и бассейн для вас?

Maximusss
05-03-2016, 04:00 PM
Вообще то в принципе нормальное явление .Человек обустраивается,свое жилье покупает .Как бы куда нормальнее нежели жить в рент и покупать рубашки по штуке баксов.Потом он не написал подробно ,что купил.Он как я понимаю в Апстейте,а там можно купить дом в гейтед комюнити.А в комюнити и охрана и уход за участком и прочее.Наверное нужно было подождать подробностей.

на длинном острове тоже есть замечательные места.

Sixteen
05-03-2016, 04:04 PM
если бы у меня был домик, я бы хотел штоб в нем была башня, а на верхушке башни была бы обсерватория,
в которой можно поставить телескоп и вовсю обсервать звезды.
мне кажетса ято было бы круто.

Sixteen
05-03-2016, 04:06 PM
в каммунитизах жыть - паволчьи выть.
слишком много и тесно домики стоят.
мне не нравицо. я бы хотел жить так штоб до соседей со всех сторон
было метров триста минимум.

ZayacBo
05-03-2016, 04:12 PM
То есть 22 акра.

Skylight
05-03-2016, 04:15 PM
в каммунитизах жыть - паволчьи выть.
слишком много и тесно домики стоят.
мне не нравицо. я бы хотел жить так штоб до соседей со всех сторон
было метров триста минимум.

если снегом занесло то сам вызываешь плау-машину или бобkет и платишь, можно неделю не выбраться к цивилизации

Maximusss
05-03-2016, 04:26 PM
То есть 22 акра.

+ собственный трактор снег чистить

nyccard
05-03-2016, 04:39 PM
на длинном острове тоже есть замечательные места.


в каммунитизах жыть - паволчьи выть.
слишком много и тесно домики стоят.
мне не нравицо. я бы хотел жить так штоб до соседей со всех сторон
было метров триста минимум.

Я как то смотрел дома в Норс Хиллс.В комюнити. Между домами было растояние около 200 ярдов,у каждого свой басейн ,охрана,обслуживание ,общий был только джим.В то время обслуживание выходило порядка 400 или 500 в месяц.

Maximusss
05-03-2016, 04:42 PM
нафига общий жим. накупил почти новых тренажеров за треть-четверть цены, поставил их в подвал, и вот тебе свой собственный джим

Сиамчик
05-03-2016, 04:49 PM
а бывает ли такой секьюрити который отключаетса не тока по паролю но и по рфид чипу?
а то все время бросацца сквозь дверь и тарапливо набирать код - западло. асобенно если
нечаянно неверно набрать. тогда фирма будет требовать денег за ложный вызов,
вич сакс.

там достатично дается времени чтоб не бросацца,а спокойно войти и отключить даже подрочить успеешь и четыре цифры запомнить не сложно не зли меня:312::312::312::312::312::312::312::312:

Сиамчик
05-03-2016, 04:50 PM
И не пройдёт в грязных тапках
если у вас если у вас если у вас дома нет
Доооома нет.

нищеброоооды :217: :197:

ZayacBo
05-03-2016, 04:54 PM
Я как то смотрел дома в Норс Хиллс.В комюнити. Между домами было растояние около 200 ярдов,у каждого свой басейн ,охрана,обслуживание ,общий был только джим.В то время обслуживание выходило порядка 400 или 500 в месяц.

В таком можно жыть. А где эти норс хиллз находятся?

ZayacBo
05-03-2016, 04:56 PM
+ собственный трактор снег чистить

И в чем трудность? На 22 акрах можно разместить технический парк с бульдозерами экскаваторами и подьемными кранами если нужно.

ZayacBo
05-03-2016, 04:58 PM
если снегом занесло то сам вызываешь плау-машину или бобkет и платишь, можно неделю не выбраться к цивилизации

Бульдозер надо свой иметь, да.

Quanty
05-03-2016, 04:58 PM
Вообще то в принципе нормальное явление .Человек обустраивается,свое жилье покупает .Как бы куда нормальнее нежели жить в рент и покупать рубашки по штуке баксов.

хуже когда ни рубашек ни дома хехе

Adda
05-03-2016, 05:01 PM
А мы вот имеем и дом и апартмент. Вот.)

Sarochka
05-03-2016, 05:12 PM
мне кажется, Враг очень-очень любит сверлить стены ...)))

поздравляю, враг :)

kurochek uzhe sovetovali?

Sarochka
05-03-2016, 05:14 PM
а куда он денется. придется )))

еще будет в магазине стоять перед полкой и мучительно думать - какие именно дюбеля нужны для гипсокартона чтоб прикрепить вешалку около стиральной машинки :111:

chto tam dumat', oni obychno v komplekte s polkami uzhe idut

Maximusss
05-03-2016, 05:24 PM
chto tam dumat', oni obychno v komplekte s polkami uzhe idut

obychno napisano, chto dlya raznyh sten nado raznye krepleniya, a v komplekte s dubelyami i shurupami idut kryuchki dlya polotenec

Сиамчик
05-03-2016, 05:33 PM
http://49.media.tumblr.com/274ce165caf4556e9d094a52ff1ff838/tumblr_n7qtg1b9In1r5rg39o1_400.gif

Yurcha
05-03-2016, 05:52 PM
и переехал в него уже. Вот это мой первый пост на форуме из нового дома. Какое облегчение. Здесь мы будем меня поздравлять и делать всякие язвительные и сракастические замечания на счет моего домега.

Поздравляю!

Yurcha
05-03-2016, 05:52 PM
А мы вот имеем и дом и апартмент. Вот.)

Повезло. А наш дом имеет нас)

elfy
05-03-2016, 05:56 PM
kurochek uzhe sovetovali?

Нет пока, пусть обживется :)

elfy
05-03-2016, 05:57 PM
Повезло. А наш дом имеет нас)

Это как?

Adda
05-03-2016, 06:02 PM
Повезло. А наш дом имеет нас)Расслабьтесь, и получайте удовольствие!

Вы за то все невзгоды вместе преодолевали...а мы ни так давно познакомились)

Izolda
05-03-2016, 06:05 PM
И вашу селедку под шубой
Не сьест полуночный злодей

и вашей любимой собаке
Не даст ни за что ***дюлей
он не нагадит в столовой,
в гостиной не наследит
сервиз не возьмёт почти новый
наш очень страшный бандит

оркестр трубит баами
трубач выбивает медь
думайте сами, решайте сами иметь, или не иметь

Izolda
05-03-2016, 06:06 PM
нищеброоооды :217: :197:

не завидуй!:313:

Сиамчик
05-03-2016, 06:33 PM
не завидуй!:313:

http://smiles24.ru/data/smiles/smiles-razborki-19.gif (http://pozdravitel.ru/smajliki/)

CAPRI
05-03-2016, 07:47 PM
это конечно спецификация климата но эти панельки снаружи. недолгопрочны при любом климате
снаружи все должно быть прорезиненное прочное и гладкое, как дно бассейна



У климата не бывает спецификации, у климата может быть специфика. :235:

CAPRI
05-03-2016, 07:50 PM
:111::111::111::111::111::111::111::111::111::111: :111::111::111::111::111:

Вот чего ты ржёшь? :235:

Лучше расскажи, что там у тебя со спецификацией климата.

CAPRI
05-03-2016, 07:52 PM
прорезиненное дно бассейна? :239:

Ты что, надувные бассейны никогда не видел? :235:

Kapitula
05-03-2016, 07:53 PM
Двери можно стальные поставить, с засовами. А вот с окнами сложнее, особенно на первом этаже. Решетки чтоле ставить на них?

Собаку заведи, все равно дома сидишь

CAPRI
05-03-2016, 07:55 PM
русский дух

Не знаю, у меня входная дверь израильская. :235:

CAPRI
05-03-2016, 08:02 PM
А мы вот имеем и дом и апартмент. Вот.)

Буржуи. :235:

Maximusss
05-03-2016, 08:03 PM
Вот чего ты ржёшь? :235:

Лучше расскажи, что там у тебя со спецификацией климата.

да нормальный климат. многоосный, разноприводный, температура в пределах 25-30 децибел.

Adda
05-03-2016, 08:18 PM
Буржуи. :235:Мы то?! Работяги!
"А у нас в квартире газ! А у вас? - А у нас
водопровод! Вот! - А из нашего вашего окна. Площадь Красная видна! "(ц)

Так кто буржуи?))

Dova
05-03-2016, 08:20 PM
Расслабьтесь, и получайте удовольствие!

Вы за то все невзгоды вместе преодолевали...а мы ни так давно познакомились)

молодожёны ? совет да любовь )

Kapitula
05-03-2016, 08:21 PM
Повезло. А наш дом имеет нас)

Переселяетесь, всего делов- то.

CAPRI
05-03-2016, 08:22 PM
Мы то?! Работяги!
"А у нас в квартире газ! А у вас? - А у нас
водопровод! Вот! - А из нашего вашего окна. Площадь Красная видна! "(ц)

Так кто буржуи?))

А мы-то всё постом и молитвою, постом и молитвою... (с) :235:

CAPRI
05-03-2016, 08:26 PM
Адда, а Изольда, кстати, вытащила провокационную тему про Византию из архивов. :235:

Я считаю, что мы совместными усилиями должны сказать ей наше твёрдое "НЕТ".

Adda
05-03-2016, 08:26 PM
молодожёны ? совет да любовь )Второй год...

CAPRI
05-03-2016, 08:28 PM
Забыла Врага поздравить...

Враг, пей, гуляй, веселись, веди себя прилично. (с)

Adda
05-03-2016, 08:33 PM
Адда, а Изольда, кстати, вытащила провокационную тему про Византию из архивов. :235:

Я считаю, что мы совместными усилиями должны сказать ей наше твёрдое "НЕТ".Изольде больше мяса не давать! Когда там следующий пост?)

Я всё что- то вижу не то, и читаю что вижу. По "Изольде" поищу про Византию.

Это вообще то хорошо, молодец Изольда, хоть в турках разочаруется)

ZayacBo
05-03-2016, 08:33 PM
Еще надо солнечные батареи, ветряк, крутой юпс, и генератор. Тогда все будет в ажюре.

Adda
05-03-2016, 08:36 PM
И куст сирени обязательно!

Kapitula
05-03-2016, 08:37 PM
И огород. И курочек.

ZayacBo
05-03-2016, 08:41 PM
В задницу курочек! Мини-грибоферму!

CAPRI
05-03-2016, 08:49 PM
Изольде больше мяса не давать! Когда там следующий пост?)

Я всё что- то вижу не то, и читаю что вижу. По "Изольде" поищу про Византию.

Это вообще то хорошо, молодец Изольда, хоть в турках разочаруется)

Нет, не разочаруется - она Византию осуждает.

А мяса ей, конечно, больше давать нельзя - это опасно для общества.

П.С. Следующий пост - Петровский, в июне.

nat123
05-03-2016, 08:52 PM
В задницу курочек! Мини-грибоферму!

все че ты перечислил мерикан воплощал - грибы растил, генератор покупал, какую-то бандуру на звезды смотреть тоже, гыыыыы...грибы правда не выросли

Kapitula
05-03-2016, 08:52 PM
У меня тоже не выросли. Они в лесу есть, че их растить. Помидоров в лесу нет

ZayacBo
05-03-2016, 08:53 PM
все че ты перечислил мерикан воплощал - грибы растил, генератор покупал, какую-то бандуру на звезды смотреть тоже, гыыыыы...грибы правда не выросли

Хачю грыбов мухаморвф!

ZayacBo
05-03-2016, 08:57 PM
У меня тоже не выросли. Они в лесу есть, че их растить. Помидоров в лесу нет

Псилоцибы у нее в лесу растут.
Савсем уже деревенские афигели.

Kapitula
05-03-2016, 09:01 PM
Псилоцибы у нее в лесу растут.
Савсем уже деревенские афигели.

На фермах, пишут
http://psilocybehunters.tribe.net/thread/b1973cb2-cde5-41d4-b1cd-c5a647b7df96

CAPRI
05-03-2016, 09:06 PM
И куст сирени обязательно!

И жасмин!

И вишню в цвету под окном спальни.

ZayacBo
05-03-2016, 09:06 PM
Вооот, коровяк это сила, силища!
Все хорошее из него растет.
Пачему индусы и щитают что карова жывотное священное.

CAPRI
05-03-2016, 09:07 PM
И огород. И курочек.

Какая гадость эта ваша заливная рыба... (с) :235:

Kapitula
05-03-2016, 09:08 PM
Для кого гадость, тот в квартирах селится. В домах- потенциальные огородники

CAPRI
05-03-2016, 09:09 PM
В задницу курочек! Мини-грибоферму!

Нет - стерлядей в подвале разводить. И шампиньоны выращивать. :235:

ZayacBo
05-03-2016, 09:09 PM
Псилоцыбы водюца в тырнете. Можно заказывать грыбницу или споры.

CAPRI
05-03-2016, 09:11 PM
Для кого гадость, тот в квартирах селится. В домах- потенциальные огородники

"В домах" - те, кто любит простор. И лошадей (как пример).

CAPRI
05-03-2016, 09:13 PM
У меня тоже не выросли. Они в лесу есть, че их растить. Помидоров в лесу нет

А на трюфелиную охоту не пробовала ходить? :235:

nat123
05-03-2016, 09:13 PM
Для кого гадость, тот в квартирах селится. В домах- потенциальные огородники

в домах селятся те, кто соседей не любит и "кулак" в душе......

ZayacBo
05-03-2016, 09:13 PM
Нет - стерлядей в подвале разводить. И шампиньоны выращивать. :235:

Малчи деревенщина стерлядь тебе нинужна.
И пиньены фигня. Главно Грыбы!