PDA

View Full Version : Вопросы семейные



Pages : [1] 2 3 4

Тая
04-26-2016, 04:50 AM
У меня такой вопрос, как по-вашему мужчина должен уметь делать какие-то вещи по дому? Ну например поменять прокладку в кране, заменить сам кран, починить звонок или выключатель например. Сделать починку какую-то мелкую что связано с электроприборами. Это нормально если он этого не умеет? Или каждый например должен заниматься своим делом, ну допустим если мужчина много зарабатывает, то ему не обязательно это уметь, он просто заплатит специалисту который всё это сделает.
То же самое и с женщинами, должна ли она уметь отменно готовить или всё-таки если она например бизнес-вумен ей это не обязательно, она может нанять для этого домработницу которая это всё сделает за неё?
Небольшой опрос на тему что и кто должен делать в семье.
1)Я мужчина и считаю, что женщина должна уметь хорошо готовить и сама кормить свою семью.
2)Я мужчина и считаю, что женщина должна хорошо готовить и сама кормить свою семью, но если она не успевает это делать и есть возможность нанять домохозяйку, то в этом нет ничего плохого. Можно заказывать еду на дом или иногда ходить в кафе.
3)Я женщина и считаю, что мужчина должен уметь починить хотя бы какие-то не сложные вещи.
4)Я женщина и мне пофиг умеет мужчина что-то чинить по дому или нет. Главное, чтоб он хорошо зарабатывал, а я найму для этого дела специалистов и они мне всё починят.
5) Не заморачиваюсь этими вопросами, в жизни всё относительно и вполне возможно, что жена может всё чинить по дому. а муж отменно готовить. Всё в семье решается в силу способностей и умения каждого
6) Свой вариант ответа.

Тая
04-26-2016, 05:05 AM
Забыла ещё один вариант ответа "мне пофиг кто и что должен уметь делать,потому что семейная жизнь это не для меня":217:

Prowler
04-26-2016, 05:11 AM
Зачем в семье женщина-бизнесвумен? Ведь у неё обычно ни семьи, ни бизнеса по факту. Оголтелые карьеристки всегда одиноки. Нормальному мужику в доме нужен уют, тепло и чистота. А не вечно занятая хрен пойми чем и где баба:)

Sixteen
04-26-2016, 05:18 AM
мужику полезно чинить в доме ровно одну весчь - его бабу.
все остальное можно не чинить.

Тая
04-26-2016, 05:19 AM
Зачем в семье женщина-бизнесвумен? Ведь у неё обычно ни семьи, ни бизнеса по факту. Оголтелые карьеристки всегда одиноки. Нормальному мужику в доме нужен уют, тепло и чистота. А не вечно занятая хрен пойми чем и где баба:)
Ну знаешь ли, а если у женщины лучше получается заработать денег чем у мужчины, если бизнес-вумен ей пришлось стать потому что муж не мог обеспечить нормально семью и она всё взяла в свои руки. Хотя тут напрашивается другой вопрос: на хрена такой муж?

CAPRI
04-26-2016, 05:20 AM
Зачем в семье женщина-бизнесвумен? Ведь у неё обычно ни семьи, ни бизнеса по факту. Оголтелые карьеристки всегда одиноки. Нормальному мужику в доме нужен уют, тепло и чистота. А не вечно занятая хрен пойми чем и где баба:)

Самое забавное, что чаще всего хрен пойми чем занятой бабе нафиг не нужен ни уют, ни мужик в доме.

Sixteen
04-26-2016, 05:21 AM
тая, запомни: если муж нужен для решения проблем, то это гарантированый путь в ад.

Prowler
04-26-2016, 05:23 AM
Самое забавное, что чаще всего хрен пойми чем занятой бабе нафиг не нужен ни уют, ни мужик в доме.
Я об этом и говорю. Зачем она такая нужна для семейной жизни?:)

Тая
04-26-2016, 05:24 AM
тая, запомни: если муж нужен для решения проблем, то это гарантированый путь в ад.
сикстин запомни, если все проблемы в семье решает женщина а муж сидит на жопе, то такой муж скорее всего пойдёт лесом

Sixteen
04-26-2016, 05:24 AM
если нипалучаетса панять зачем - пусть живут одни.
и те и другие. ибо нефиг, не хочете срать не мучте жопу.

Prowler
04-26-2016, 05:26 AM
Ну знаешь ли, а если у женщины лучше получается заработать денег чем у мужчины, если бизнес-вумен ей пришлось стать потому что муж не мог обеспечить нормально семью и она всё взяла в свои руки. Хотя тут напрашивается другой вопрос: на хрена такой муж?
Это значит, что муж у такой бабы на последнем месте в любом вопросе. Нужно ли это мужику-тут уж дело личное, канеш.
Я за жоское распределение зон отвецтвенности в семье. Муж добывает и защищает, жена содержит дом в порядке и присматривает, штоб дети курили в строго установленных законом местах!

Sixteen
04-26-2016, 05:27 AM
сикстин запомни, если все проблемы в семье решает женщина а муж сидит на жопе, то такой муж скорее всего пойдёт лесом

и чо, тоже мне напугала. просто мужик избавица от лишних 110-150 лб за один день, делов то.
если тая жене муж нужен для решения проблем то будет отползать патихонечку к оврагам жена. и не скорее всего а гарантировано через некоторое время.

весь этот потребизм - фундамент для разводов и более ничего. у тебя весь менталитет куда-то сбит.

Prowler
04-26-2016, 05:28 AM
мужику полезно чинить в доме ровно одну весчь - его бабу.
все остальное можно не чинить.
А если не чинится, то сдать по гарантии, устроив истерику и скандал! Получить новую у стойки ресепшона и чашку кофе от заведения.

Sixteen
04-26-2016, 05:29 AM
А если не чинится, то сдать по гарантии, устроив истерику и скандал! Получить новую у стойки ресепшона и чашку кофе от заведения.

такого не видел. с машинами видел у дилеров. а с жонами не видел.
но што значит не чиница? а па морде ей. сразу забегает как конь.

CAPRI
04-26-2016, 05:30 AM
Я об этом и говорю. Зачем она такая нужна для семейной жизни?:)

А поскольку такой и семейная жизнь не нужна, то вопрос не должен возникать в принципе. :235:

Sixteen
04-26-2016, 05:32 AM
во во, не хочиш срать не мучай жопу.

Тая
04-26-2016, 05:33 AM
Это значит, что муж у такой бабы на последнем месте в любом вопросе. Нужно ли это мужику-тут уж дело личное, канеш.
Я за жоское распределение зон отвецтвенности в семье. Муж добывает и защищает, жена содержит дом в порядке и присматривает, штоб дети курили в строго установленных законом местах!

То есть если муж тютя-матютя и нифига не может решить, когда этого требует жизненная ситуация, а жена спасает ситуацию в семье и решает все проблемы, то муж значит у неё на последнем месте?) Интересненько получается….
А может это показывает насколько он слабый а она сильная?
Возможно ему просто надо стать сильнее?

CAPRI
04-26-2016, 05:33 AM
Это значит, что муж у такой бабы на последнем месте в любом вопросе. Нужно ли это мужику-тут уж дело личное, канеш.
Я за жоское распределение зон отвецтвенности в семье. Муж добывает и защищает, жена содержит дом в порядке и присматривает, штоб дети курили в строго установленных законом местах!

Ну да, а для всего остального есть гейши. :235:

Prowler
04-26-2016, 05:33 AM
такого не видел. с машинами видел у дилеров. а с жонами не видел.
но што значит не чиница? а па морде ей. сразу забегает как конь.
Бьет/пьёт-значед любит!

Prowler
04-26-2016, 05:34 AM
Ну да, а для всего остального есть гейши. :235:
Отец рикша, мать гейша. Сын-Мойша.

Sixteen
04-26-2016, 05:35 AM
То есть если муж тютя-матютя и нифига не может решить, когда этого требует жизненная ситуация, а жена спасает ситуацию в семье и решает все проблемы, то муж значит у неё на последнем месте?) Интересненько получается….
А может это показывает насколько он слабый а она сильная?
Возможно ему просто надо стать сильнее?

пусть она с ним разведеца. и кстати платит ему алименты.

Sixteen
04-26-2016, 05:36 AM
Бьет/пьёт-значед любит!

а если не бьет значит не любит, значит ему все равно, да.

Тая
04-26-2016, 05:36 AM
пусть она с ним разведеца. и кстати платит ему алименты.
с какого такого перепуга?)))):111:

Prowler
04-26-2016, 05:37 AM
То есть если муж тютя-матютя и нифига не может решить, когда этого требует жизненная ситуация, а жена спасает ситуацию в семье и решает все проблемы, то муж значит у неё на последнем месте?) Интересненько получается….
А может это показывает насколько он слабый а она сильная?
Возможно ему просто надо стать сильнее?
Видишь ли, в цивилизованном мире выбирает женщина. То бишь, вы же сами решаете, какой вам нужен мужчина. Значит, такого выбрали.
Это в жоско традиционных социумах выбирает мужик. Пришёл, увидел, победил.
А в гнилых феминстических пластах общества выбирают бабы. Потом жалуются на свой собственный выбор:)

Sixteen
04-26-2016, 05:38 AM
с какого такого перепуга?)))):111:

так палагаеца па закону. если скажем в каком нибудь новом ёрке или джерси.
значит жена работает много зарабатывает а муж такой нихрена не зарабатывает
дома сидит плитку чинит или там еще какую електросчепу дерет.
и тут жена такая - да я ж сильная, да я ж ого-го а он тютя матютя.
а ей судья грит - да канешно, пажалуста, но отвали алиментов вот стока и стока.
в течении четырех лет или там пяти, не помню.

Prowler
04-26-2016, 05:38 AM
а если не бьет значит не любит, значит ему все равно, да.
Ибо он равнодушный и неромантичный урод!

Sixteen
04-26-2016, 05:39 AM
Ибо он равнодушный и неромантичный урод!

и еще чорствый сухар!

nat123
04-26-2016, 06:10 AM
мужику полезно чинить в доме ровно одну весчь - его бабу.
все остальное можно не чинить.

да! но еще деньги ей давать.....много

Prowler
04-26-2016, 06:14 AM
да! но еще деньги ей давать.....многомного нельзя, потомушта чинить чаще придетсо!

Eric007
04-26-2016, 07:39 AM
Ну знаешь ли, а если у женщины лучше получается заработать денег чем у мужчины, если бизнес-вумен ей пришлось стать потому что муж не мог обеспечить нормально семью и она всё взяла в свои руки. Хотя тут напрашивается другой вопрос: на хрена такой муж?
То есть, ты теперь понимаешь мужчин, которые добились финансового успеха и решили сменить уже не молодую жену на 20-летнюю длинноногую красавицу?

nat123
04-26-2016, 07:47 AM
То есть, ты теперь понимаешь мужчин, которые добились финансового успеха и решили сменить уже не молодую жену на 20-летнюю длинноногую красавицу?

понимаю:217:

Тая
04-26-2016, 08:16 AM
То есть, ты теперь понимаешь мужчин, которые добились финансового успеха и решили сменить уже не молодую жену на 20-летнюю длинноногую красавицу?
Если спутница такого мужчины не совершенствовалась, не следила за своей формой, не росла вместе с ним, то понимаю, но если люди помогали друг другу в бизнесе, женщина умная в отличной физической форме и даст ещё фору молодым, то смысл менять? Завести себе глупую малолетнюю куклу можно всегда, только для чего? Если успешному мужчине стало не интересно с женой и он действительно встретил молодую очень красивую и умную не по годам женщину, то чего ж не понять, но такое бывает очень редко.
Кстати а почему ты исключаешь вариант, что добиться успеха мужчина мог с умной и длинноногой красавицей женой? Или у всех кто добился успеха жёны толстые крокодилы?))))

ZayacBo
04-26-2016, 08:22 AM
Патамущто ие длиннаногасть красата и великий ум за много лет переместилися из реальной части в иллюзорную часть. Такое бывает. Чясто.

ZayacBo
04-26-2016, 08:25 AM
Вот был Петя. Был он умный красивый стройный багатый. Реально. А через десять лет стал толстый никрасивый бедный казел. Хотя все цифры вроде те же даж с учетом инфляции.
А все изза комплексных чисел. Это они виноваты да.

Prowler
04-26-2016, 08:29 AM
Руководящая... Ой. Главная Роль женщины в успехах мужчины-это притянутая за уши мантра среди одноклеточных барышень, склонных уговаривать себя и окружающих в собственной исключительности и незаменимости. Твердящие подобную ахинею бабы обычно не способны ни на что, кроме маникюра и многочасовых базаров ниачом по телефону или воцапу.
При этом успехи мужчин зависят, конечно же, от самих мужчин и немножко от удачи.
Но если женщина действительно наслаждается (именно с удовольствием, а не по безнадеге) тем, что обеспечивает своему мужчине надежный тыл, то да, это важно и реально учитывается адекватным мужчиной в оценке своего успеха.
Но такие женщины не орут о том, что без них ничо бы не было:)

nat123
04-26-2016, 09:14 AM
Если спутница такого мужчины не совершенствовалась, не следила за своей формой, не росла вместе с ним, то понимаю, но если люди помогали друг другу в бизнесе, женщина умная в отличной физической форме и даст ещё фору молодым, то смысл менять? Завести себе глупую малолетнюю куклу можно всегда, только для чего? Если успешному мужчине стало не интересно с женой и он действительно встретил молодую очень красивую и умную не по годам женщину, то чего ж не понять, но такое бывает очень редко.
Кстати а почему ты исключаешь вариант, что добиться успеха мужчина мог с умной и длинноногой красавицей женой? Или у всех кто добился успеха жёны толстые крокодилы?))))

вот вы тетки вечно ничево не знаете....да насрать чего она там добилась и умная или нет. Надо чтоб была молодая, гладкая и беззаботно смеялась.....ибо бабы-жоны так достали за всю жизнь своими ремонтами, экономия бюджета, покупками продуктов и т.д. и т.п

nat123
04-26-2016, 09:15 AM
Руководящая... Ой. Главная Роль женщины в успехах мужчины-это притянутая за уши мантра среди одноклеточных барышень, склонных уговаривать себя и окружающих в собственной исключительности и незаменимости. Твердящие подобную ахинею бабы обычно не способны ни на что, кроме маникюра и многочасовых базаров ниачом по телефону или воцапу.
При этом успехи мужчин зависят, конечно же, от самих мужчин и немножко от удачи.
Но если женщина действительно наслаждается (именно с удовольствием, а не по безнадеге) тем, что обеспечивает своему мужчине надежный тыл, то да, это важно и реально учитывается адекватным мужчиной в оценке своего успеха.
Но такие женщины не орут о том, что без них ничо бы не было:)

но это правда...бабы либо приносят удачу, либа нет....есть фартовые бабы, есть:217:

Izolda
04-26-2016, 09:19 AM
но это правда...бабы либо приносят удачу, либа нет....есть фартовые бабы, есть:217:

о, ната. Привет))

Prowler
04-26-2016, 09:21 AM
но это правда...бабы либо приносят удачу, либа нет....есть фартовые бабы, есть:217:
Фартовые бабы есть, тут я не спорю:) Но этот фарт для них самих, а не для их мужиков:)
Devil is in the details;)

nat123
04-26-2016, 09:27 AM
Фартовые бабы есть, тут я не спорю:) Но этот фарт для них самих, а не для их мужиков:)
Devil is in the details;)

неа.....фарт они привносят и не для себя......Это бабы сподвигающие на подвиги. Она говорит - иди и убей дракона, он идет и убивает...она потом им перед подрушками хвастается:217:

Prowler
04-26-2016, 09:32 AM
неа.....фарт они привносят и не для себя......Это бабы сподвигающие на подвиги. Она говорит - иди и убей дракона, он идет и убивает...она потом им перед подрушками хвастается:217:
Дык это не фарт, это серые будни:) Фарт-это када драконы на участке пасуццо, ручныя такия милашки сафсем мимими:)

nat123
04-26-2016, 09:34 AM
Дык это не фарт, это серые будни:) Фарт-это када драконы на участке пасуццо, ручныя такия милашки сафсем мимими:)

неееееее....без подвигов никак нельзя. Када пасуться, ето скушный быт
А фарт он переменчив, фарт, ето када мужик дракона убил, а не наоборот

Prowler
04-26-2016, 09:38 AM
неееееее....без подвигов никак нельзя. Када пасуться, ето скушный быт
А фарт он переменчив, фарт, ето када мужик дракона убил, а не наоборот
Убить не фишка. А приручить и размножить, штоб, значитцо, система сама работала, а ты такой весь вальяжный, аки красноармеец Сухов в своих латифундиях наращиваешь пуза своим бабам. Ну и себе немношк.
:122:

Sixteen
04-26-2016, 09:43 AM
я как-то слушил интервью в доми два.
тама значица баба одна рассказывала
што она хочет такого мужика который бы зарабатывал минимум 10 тыщ евро в месяц чистыми и штобы значит тратил на ято пару часов в неделю. штоб лехко из зарабатывал а не тижыло.
а вы говорити, должен ли музгхик чинить ялектроплиту.
ято все фигня. он должен зарабатывать десять тысяч евро за восемь часов.
а не чинить ялектроплиты. ибо домодвашныя бабы они знают чо говорят они умныя.

nat123
04-26-2016, 09:43 AM
Убить не фишка. А приручить и размножить, штоб, значитцо, система сама работала, а ты такой весь вальяжный, аки красноармеец Сухов в своих латифундиях наращиваешь пуза своим бабам. Ну и себе немношк.
:122:

нет, воины луцше хозяйственных животноводов..........Впрочем каждый выбирает сам, кому фартовые, кому скотницы....

nat123
04-26-2016, 09:45 AM
я как-то слушил интервью в доми два.
тама значица баба одна рассказывала
што она хочет такого мужика который бы зарабатывал минимум 10 тыщ евро в месяц чистыми и штобы значит тратил на ято пару часов в неделю. штоб лехко из зарабатывал а не тижыло.
а вы говорити, должен ли музгхик чинить ялектроплиту.
ято все фигня. он должен зарабатывать десять тысяч евро за восемь часов.
а не чинить ялектроплиты. ибо домодвашныя бабы они знают чо говорят они умныя.

вот я че говорю......что надо смотреть дом-2, в чисто образовательных целях, чеб знать об чем рассуждает пролетариат и ихнии бабы. А мне все такие - ой ужас, ой ужас, зачем ты ето смотришь. Зачем, зачем, затем

Prowler
04-26-2016, 09:48 AM
нет, воины луцше хозяйственных животноводов..........Впрочем каждый выбирает сам, кому фартовые, кому скотницы....для семейной жызни животноводы лучше. Ну, для баб, в смысле. Воинам пофигу на ету суету, у них в каждом походе бабы разныя. Те, из них, что фартовее-те раза на два, но не большы.

Sixteen
04-26-2016, 09:48 AM
вот я че говорю......что надо смотреть дом-2, в чисто образовательных целях, чеб знать об чем рассуждает пролетариат и ихнии бабы. А мне все такие - ой ужас, ой ужас, зачем ты ето смотришь. Зачем, зачем, затем

у меня так - смотришь на них и думаешь. ну, мне исчо есть куды падать, все исчо не так плохо, и радуишься тихо. ну и канешь абразавательный элемент таки тожи есть.

nat123
04-26-2016, 09:50 AM
у меня так - смотришь на них и думаешь. ну, мне исчо есть куды падать, все исчо не так плохо, и радуишься тихо. ну и канешь абразавательный элемент таки тожи есть.

конешна....проблемки то одне и тежи....токо мож не 10 тыщ, а 100....и не "овечка" обзывают, а "Глафира Сергевна подити вон", а так все одно и тож на самом деле

Eric007
04-26-2016, 09:50 AM
А мне все такие - ой ужас, ой ужас, зачем ты ето смотришь. Зачем, зачем, затем
"Холостяка" посмотри :) по субботам идёт

nat123
04-26-2016, 09:52 AM
"Холостяка" посмотри :) по субботам идёт

ой нед......я че на месяц отрубалась. Я нашла рекламу типо 100 самых лучших фильмов. И токая думаю, скоко жы у меня несмотрено. Короче смотрела и смотрела......мне понравилос

Sixteen
04-26-2016, 09:56 AM
для семейной жизни хороши богатые спокойные буржуазы городского типа
из какого-нить приличного города типа амстердаам.

Prowler
04-26-2016, 09:58 AM
Укуренные што ле?

Izolda
04-26-2016, 09:58 AM
Хороши фермеры, и чтоб был в душе воином.

Prowler
04-26-2016, 10:02 AM
Хороши фермеры, и чтоб был в душе воином.
Любой фермер вполне себе воин, если у него есть за что биться.

Izolda
04-26-2016, 10:10 AM
Любой фермер вполне себе воин, если у него есть за что биться.

это да. ковбои, значит.

Sixteen
04-26-2016, 10:10 AM
Укуренные што ле?

укуреные упитые пивом селедкой и скумбрией наетые, грибами нажратые, вином напоеные, карпачом кормленые, солью морской просоленые.

CAPRI
04-26-2016, 10:12 AM
Хороши фермеры, и чтоб был в душе воином.

Аха, Челентано в "Укрощении строптивого". :235:

CAPRI
04-26-2016, 10:13 AM
это да. ковбои, значит.

Пастухи.

Izolda
04-26-2016, 10:17 AM
Аха, Челентано в "Укрощении строптивого". :235:

Да, или Эртугрул ( моя новая любовь):313:

XCNY
04-26-2016, 10:18 AM
Пастухи.

Чабаны.))

Izolda
04-26-2016, 10:18 AM
Пастухи.

да, но в душе они бойцы. Воины.

Prowler
04-26-2016, 10:28 AM
укуреные упитые пивом селедкой и скумбрией наетые.
Побреюсь, бывало, по молодости лет, а потом селедочным маслицем литсо дезодорирую, ароматизирую,- и в бар, с барышнями знакомиццо!

Sixteen
04-26-2016, 10:34 AM
Побреюсь, бывало, по молодости лет, а потом селедочным маслицем литсо дезодорирую, ароматизирую,- и в бар, с барышнями знакомиццо!


так ты ж главного не делал. ты ж не принимал цыбулевый ароматизатор рта.

CAPRI
04-26-2016, 10:36 AM
Да, или Эртугрул ( моя новая любовь):313:

Давид ещё, это к вопросу об Израиле.

Prowler
04-26-2016, 10:38 AM
так ты ж главного не делал. ты ж не принимал цыбулевый ароматизатор рта.А вотэтавот от бедности и дефицита бюджетнаго! Но некоторых неопытных куропаточек вводил заблуждение дишовый китайский аналог. Но чесночный, правда.

Sixteen
04-26-2016, 10:44 AM
А вотэтавот от бедности и дефицита бюджетнаго! Но некоторых неопытных куропаточек вводил заблуждение дишовый китайский аналог. Но чесночный, правда.

дык у тя небось шпротовое масло было панасамом дели,
а ято совсем другое дело. хотя издаля пахоже канеш.

XCNY
04-26-2016, 10:46 AM
А вотэтавот от бедности и дефицита бюджетнаго! Но некоторых неопытных куропаточек вводил заблуждение дишовый китайский аналог. Но чесночный, правда.

Ещё наверно прикид кой какой был,тип джинсы Монтана.

Prowler
04-26-2016, 10:48 AM
дык у тя небось шпротовое масло было панасамом дели,
а ято совсем другое дело. хотя издаля пахоже канеш.
Безотказная вестчь! Легче отдацо, нежели избавитцо!

nataliao
04-26-2016, 10:49 AM
У меня такой вопрос, как по-вашему мужчина должен уметь делать какие-то вещи по дому? Ну например поменять прокладку в кране, заменить сам кран, починить звонок или выключатель например. Сделать починку какую-то мелкую что связано с электроприборами. Это нормально если он этого не умеет? Или каждый например должен заниматься своим делом, ну допустим если мужчина много зарабатывает, то ему не обязательно это уметь, он просто заплатит специалисту который всё это сделает.
То же самое и с женщинами, должна ли она уметь отменно готовить или всё-таки если она например бизнес-вумен ей это не обязательно......

Считаю, что человек, неважно М или Ж , должен быть разносторонне развит. Должен уметь все. Даже огонь в лесу развесит без спичек. Это Человек.

другое дело, если у человека безумный доход, то плитку наверное и не надо уже чинить, а если средний, то да, пускай чинит ! Экономия в семье и мозгом пошевелит заодно, чем на диване пузо гладит.

Prowler
04-26-2016, 10:50 AM
Ещё наверно прикид кой какой был,тип джинсы Монтана.
О джынцах я узнал только тут, в логове капитализьма, совсем недавно. Штаны атласныя, шаровары-вот главное орудие таких, как я.

Izolda
04-26-2016, 11:04 AM
Считаю, что человек, неважно М или Ж , должен быть разносторонне развит. Должен уметь все. Даже огонь в лесу развесит без спичек. Это Человек.

другое дело, если у человека безумный доход, то плитку наверное и не надо уже чинить, а если средний, то да, пускай чинит ! Экономия в семье и мозгом пошевелит заодно, чем на диване пузо гладит.

М, если он М, всегда будет любить возиться с техникой. Починить там, на охоту сходить, мамонта принести. Здесь на форуме 90% филологи, с ними на эту тему говорить безполезно.

nataliao
04-26-2016, 11:23 AM
Филологи-задроты? :111:

Izolda
04-26-2016, 11:25 AM
Филологи-задроты? :111:

так что с ними на эту тему говорить безполезно, они будут занудливо доказывать, что гвозди пусть другие забивают, а сами только за компом клацать умеют, да мамочку слушать. Мы не там находимся, надо правильные места знать.

Yurcha
04-26-2016, 11:29 AM
Мне нравятся люди, которые умеют все. Нет ничего невозможного для человека с интеллектом. Но уметь делать все и иметь время на все - это не одно и тоже.
Я предпочитаю, чтобы мужчина умел зарабатывать деньги, в потом уже - ремонтировать кран. Тоже самое касается женщин. Если зарплата женщины покрывает кухарку, уборщицу и няню, то она вполне имеет право заняться в это время чем-то другим.

Yurcha
04-26-2016, 11:33 AM
Это значит, что муж у такой бабы на последнем месте в любом вопросе. Нужно ли это мужику-тут уж дело личное, канеш.
Я за жоское распределение зон отвецтвенности в семье. Муж добывает и защищает, жена содержит дом в порядке и присматривает, штоб дети курили в строго установленных законом местах!

Надо же...а за моим курением дети присматривают)

Izolda
04-26-2016, 11:37 AM
Надо же...а за моим курением дети присматривают)

Юрча, ты куришь?????????????

Prowler
04-26-2016, 11:40 AM
Надо же...а за моим курением дети присматривают)
Что-то в мире не так,- сказал Колобок, дожёвывая Лису.
А курящая барышня кончает раком!

Prowler
04-26-2016, 11:43 AM
Филологи-задроты? :111:
Все, кроме водолеев!

Dova
04-26-2016, 11:48 AM
какие замены прокладок в кранах ?
здесь всё это делает суперинтендант. и машины сами чинят только от крайнего безденежья

Prowler
04-26-2016, 11:50 AM
Суперкто?

Лирик
04-26-2016, 11:52 AM
Все, кроме водолеев!

Из водолеев обычно хреновые филологи выходят.

Dova
04-26-2016, 11:52 AM
"супрюгослав"

Prowler
04-26-2016, 11:56 AM
Из водолеев обычно хреновые филологи выходят.
Зато у них песни хорошие(с)!

Skylight
04-26-2016, 12:05 PM
Если зарплата женщины покрывает кухарку, уборщицу и няню, то она вполне имеет право заняться в это время чем-то другим.

хотьбы она и дейта бейс администратор, иногда обязана помыть посуду...

Yurcha
04-26-2016, 12:15 PM
Юрча, ты куришь?????????????

очень - очень редко, по праздникам

Yurcha
04-26-2016, 12:17 PM
хотьбы она и дейта бейс администратор, иногда обязана помыть посуду...

посуду может помыть кто угодно, и "она" и "он", и дети

Prowler
04-26-2016, 12:18 PM
посуду может помыть кто угодно, и "она" и "он", и дети
Соседи, не?

Yurcha
04-26-2016, 12:19 PM
Что-то в мире не так,- сказал Колобок, дожёвывая Лису.
А курящая барышня кончает раком!

Гены - это все, сказал мир...присматривайте за выбором своего партнера, тогда не нужно будет присматривать за детьми

Prowler
04-26-2016, 12:21 PM
Гены - это всеа кто они по гороскопу?

Yurcha
04-26-2016, 12:25 PM
Соседи, не?

не тупите

Yurcha
04-26-2016, 12:25 PM
а кто они по гороскопу?

не тупите

Prowler
04-26-2016, 12:29 PM
не тупите
Это двойные стандарты!

Yurcha
04-26-2016, 12:31 PM
Это двойные стандарты!

а двойная зарплата вам чем не нравится?

Izolda
04-26-2016, 12:37 PM
какие замены прокладок в кранах ?
здесь всё это делает суперинтендант. и машины сами чинят только от крайнего безденежья

нет. некоторым в кайф.

а если свой дом, то какой супер?

Izolda
04-26-2016, 12:38 PM
очень - очень редко, по праздникам

бросай. в моём представлении ты почти идеал, тебе не идёт курить.

Yurcha
04-26-2016, 12:40 PM
бросай. в моём представлении ты почти идеал, тебе не идёт курить.

Я?!?! Идеалы на форумах не сидят)

я ж не злоупотребляю, мне в кайф курить)

Yurcha
04-26-2016, 12:41 PM
нет. некоторым в кайф

а если свой дом, то какой супер?

Тогда - другое дело.

Prowler
04-26-2016, 12:42 PM
а двойная зарплата вам чем не нравится?
Всем нравится. Когда у меня соискатели спрашивают, можно ли работать на полставки, я отвечаю, что платить полставки я готов. Но работать при этом все равно нужно по полной.

Odinokiy_Ostrov
04-26-2016, 12:43 PM
У меня такой вопрос, как по-вашему мужчина должен уметь делать какие-то вещи по дому? Ну например поменять прокладку в кране, заменить сам кран, починить звонок или выключатель например. Сделать починку какую-то мелкую что связано с электроприборами. Это нормально если он этого не умеет? Или каждый например должен заниматься своим делом, ну допустим если мужчина много зарабатывает, то ему не обязательно это уметь, он просто заплатит специалисту который всё это сделает.
То же самое и с женщинами, должна ли она уметь отменно готовить или всё-таки если она например бизнес-вумен ей это не обязательно, она может нанять для этого домработницу которая это всё сделает за неё?
Небольшой опрос на тему что и кто должен делать в семье.
1)Я мужчина и считаю, что женщина должна уметь хорошо готовить и сама кормить свою семью.
2)Я мужчина и считаю, что женщина должна хорошо готовить и сама кормить свою семью, но если она не успевает это делать и есть возможность нанять домохозяйку, то в этом нет ничего плохого. Можно заказывать еду на дом или иногда ходить в кафе.
3)Я женщина и считаю, что мужчина должен уметь починить хотя бы какие-то не сложные вещи.
4)Я женщина и мне пофиг умеет мужчина что-то чинить по дому или нет. Главное, чтоб он хорошо зарабатывал, а я найму для этого дела специалистов и они мне всё починят.
5) Не заморачиваюсь этими вопросами, в жизни всё относительно и вполне возможно, что жена может всё чинить по дому. а муж отменно готовить. Всё в семье решается в силу способностей и умения каждого
6) Свой вариант ответа.
Скорее всего, вариант номер 5 мне ближе всего. В наше время глупо заморачиваться бытовыми заморочками. Мы не рубим дрова и не стираем в проруби. Каждый делает то, что умеет и хочет, а на всё остальное можно нанять того, кто умеет и хочет.

Izolda
04-26-2016, 12:46 PM
Я?!?! Идеалы на форумах не сидят)

я ж не злоупотребляю, мне в кайф курить)

сидят.

не могу представить тебя курящую.

Odinokiy_Ostrov
04-26-2016, 12:46 PM
вот вы тетки вечно ничево не знаете....да насрать чего она там добилась и умная или нет. Надо чтоб была молодая, гладкая и беззаботно смеялась.....ибо бабы-жоны так достали за всю жизнь своими ремонтами, экономия бюджета, покупками продуктов и т.д. и т.п

Забавно смотреть, как меняется Натина точка зрения в зависимости от её семейного положения.

Yurcha
04-26-2016, 12:54 PM
Всем нравится. Когда у меня соискатели спрашивают, можно ли работать на полставки, я отвечаю, что платить полставки я готов. Но работать при этом все равно нужно по полной.

Вы неверно поняли. Что плохого в том, что жена приносит в дом хорошую зарплату?)

P.S. Или вы намекаете на то, что женщина должна при этом сама успеть вымыть полы?)

elfy
04-26-2016, 12:56 PM
какие замены прокладок в кранах ?
здесь всё это делает суперинтендант. и машины сами чинят только от крайнего безденежья

В своем доме, хозяин = суперинтендант

машины чинят сами, чтоб потом не перечинивать. Можно в шоп поехать, но не гарантия, что новые детали на старые не заменят, и ты никогда не узнаешь, или одно починят, а другое "подломают", чтоб через пару месяцев ты снова к ним приехала, и так по кругу

Yurcha
04-26-2016, 12:56 PM
сидят.

не могу представить тебя курящую.


Я тебе, случайно, не напоминаю Мадонну с младенцем?)

Dova
04-26-2016, 12:59 PM
В своем доме, хозяин = суперинтендант

машины чинят сами, чтоб потом не перечинивать. Можно в шоп поехать, но не гарантия, что новые детали на старые не заменят, и ты никогда не узнаешь, или одно починят, а другое "подломают", чтоб через пару месяцев ты снова к ним приехала, и так по кругу

я жила и в своем доме ) муж все-равно не менял прокладки в кранах

этого я не пойму
если только не хобби. но , обычно, те , кто увлекается таким - из ретро конфетку делают
для удовольствия )

elfy
04-26-2016, 01:02 PM
я жила и в своем доме ) муж все-равно не менял прокладки в кранах

этого я не пойму
если только не хобби. но , обычно, те , кто увлекается таким - из ретро конфетку делают
для удовольствия )

А вообще, тут кажись другие краны - не помню, вообще, чтоб текли и какие прокладки менялись

Лирик
04-26-2016, 01:03 PM
я жила и в своем доме ) муж все-равно не менял прокладки в кранах

этого я не пойму
если только не хобби. но , обычно, те , кто увлекается таким - из ретро конфетку делают
для удовольствия )

Однозначно... если "муж" не делает, значит в америке на каждое хозяйство по водоповодчику!

Dova
04-26-2016, 01:04 PM
А вообще, тут кажись другие краны - не помню, вообще, чтоб текли и какие прокладки менялись

кстати, да) наверное и поэтому - всегда был сантехник около этих кранов

...всё имеет свою местную специфику. даже мелкие семейные проблемы )))

Dova
04-26-2016, 01:05 PM
Однозначно... если "муж" не делает, значит в америке на каждое хозяйство по водоповодчику!

ты еще суперюгослава пропустил на эту тему )
извращенцы

CAPRI
04-26-2016, 01:08 PM
А вообще, тут кажись другие краны - не помню, вообще, чтоб текли и какие прокладки менялись

Другие смесители (а не краны) давно везде и повсеместно.

Нет там никаких прокладок, в них используются керамические картриджи.

Prowler
04-26-2016, 01:09 PM
Вы неверно поняли. Что плохого в том, что жена приносит в дом хорошую зарплату?)

P.S. Или вы намекаете на то, что женщина должна при этом сама успеть вымыть полы?)
Я ж сказал, шта в моей порочной и устаревшей семейной модели ресурсы добывает муж. А жена их грамотно потребляет и перераспределяет. Но домашние дела на ней, канеш. За исключением форс-мажоров типа недомогания и прочей напасти.

Лирик
04-26-2016, 01:09 PM
ты еще суперюгослава пропустил на эту тему )
извращенцы

Я ваще щитаю человек должен заниматься узкой специализацией: филолог клацает на компе, а приготовить -- позовет кухарку, Убрать -- уборщицу, выебать жену -- водопроводчика... тоже ведь по своему течет.

Dova
04-26-2016, 01:11 PM
Я ваще щитаю человек должен заниматься узкой специализацией: филолог клацает на компе, а приготовить -- позовет кухарку, Убрать -- уборщицу, выебать жену -- водопроводчика... тоже ведь по своему течет.

сантехник ты, а не водопроводчик )

Тая осудит. всю тему опошлили

CAPRI
04-26-2016, 01:11 PM
Я ж сказал, шта в моей порочной и устаревшей семейной модели ресурсы добывает муж. А жена их грамотно потребляет и перераспределяет. Но домашние дела на ней, канеш. За исключением форс-мажоров типа недомогания и прочей напасти.

Господи, да разве ж это жизнь??? :235:

Лирик
04-26-2016, 01:13 PM
сантехник ты, а не водопроводчик )

Тая осудит. всю тему опошлили

Простите.. сразу видно опытного пользователя.

Prowler
04-26-2016, 01:14 PM
Господи, да разве ж это жизнь??? :235:
А то! Это круто, когда барышня видит самореализацию в семье, а не в офисе чужого дяди;)

Odinokiy_Ostrov
04-26-2016, 01:16 PM
А то! Это круто, когда барышня видит самореализацию в семье, а не в офисе чужого дяди;)

А если в своём собственном офисе? А если у неё есть интересы кроме варки носков и стирки борщей?

Yurcha
04-26-2016, 01:17 PM
Я ж сказал, шта в моей порочной и устаревшей семейной модели ресурсы добывает муж. А жена их грамотно потребляет и перераспределяет. Но домашние дела на ней, канеш. За исключением форс-мажоров типа недомогания и прочей напасти.

Как живется вам с простою Женщиною? Без божеств? (c)

CAPRI
04-26-2016, 01:17 PM
А то! Это круто, когда барышня видит самореализацию в семье, а не в офисе чужого дяди;)

Я про тратить пиастры на своё усмотрение.

Да и кастрюли - то ещё удовольствие. :235:

Yurcha
04-26-2016, 01:18 PM
Да и кастрюли - то ещё удовольствие. :235:

Ты не допускаешь, что "кастрюли" могут быть в кайф?

Kapitula
04-26-2016, 01:19 PM
Зачем в семье женщина-бизнесвумен? Ведь у неё обычно ни семьи, ни бизнеса по факту. Оголтелые карьеристки всегда одиноки. Нормальному мужику в доме нужен уют, тепло и чистота. А не вечно занятая хрен пойми чем и где баба:)

дизайнер, уборщица и xитер. и никаких проблем.

по теме: как их обоих устраивает, так и хорошо. Имхо любой человек в состоянии делать мелкий домашний ремонт, включая теток.

CAPRI
04-26-2016, 01:20 PM
Ты не допускаешь, что "кастрюли" могут быть в кайф?

Допускаю. Для кого-то и домохозяйкой быть в кайф.

Yurcha
04-26-2016, 01:21 PM
А то! Это круто, когда барышня видит самореализацию в семье, а не в офисе чужого дяди;)

Зачем же ограничивать мир барышни семейными стенами. Семья - это тихая гавань, а не тюрьма

Prowler
04-26-2016, 01:21 PM
А если в своём собственном офисе? А если у неё есть интересы кроме варки носков и стирки борщей?
Я всячески приветствую собственный офис у барышни и наличие у неё альтернативных интересов. Но мы ж тут о семье:) У таких барышень обычно нет семьи. Даже в тех случаях, когда она формально есть.

Yurcha
04-26-2016, 01:22 PM
Допускаю. Для кого-то и домохозяйкой быть в кайф.

А кому-то в кайф самому машину починить, или ремонт сделать

Yurcha
04-26-2016, 01:23 PM
Я всячески приветствую собственный офис у барышни и наличие у неё альтернативных интересов. Но мы ж тут о семье:) У таких барышень обычно нет семьи. Даже в тех случаях, когда она формально есть.

Не надо впадать в крайности, лучше стремиться к золотой середине

Prowler
04-26-2016, 01:24 PM
Зачем же ограничивать мир барышни семейными стенами. Семья - это тихая гавань, а не тюрьма
Ну што ты, как можно?! Конечно же, у барышни может быть хобби, даже несколько. Если эти хобби ещё и монетизированы как-то, то это вообще шикарно. Но есть одно "но". Все это не должно быть в ущерб грамотному ведению дома и детей.

CAPRI
04-26-2016, 01:25 PM
А кому-то в кайф самому машину починить, или ремонт сделать

Наверняка. Я про починку машины ничего не говорила, эта тема от меня так же бесконечно далека, как и "кастрюли".

Odinokiy_Ostrov
04-26-2016, 01:25 PM
Я всячески приветствую собственный офис у барышни и наличие у неё альтернативных интересов. Но мы ж тут о семье:) У таких барышень обычно нет семьи. Даже в тех случаях, когда она формально есть.

Семью можно создать только с необразованной домохозяйкой? Ну что ж, каждому своё.

Dova
04-26-2016, 01:25 PM
кастрюли в кайф только сильно озобаченным
ремонт святое - в минимальных количествах
"машину сами чинят только от крайнего безденежья" )))

Prowler
04-26-2016, 01:26 PM
Не надо впадать в крайности, лучше стремиться к золотой середине
Тут сложно найти середину, хоть и возможно, наверное.

CAPRI
04-26-2016, 01:27 PM
Ну што ты, как можно?! Конечно же, у барышни может быть хобби, даже несколько. Если эти хобби ещё и монетизированы как-то, то это вообще шикарно. Но есть одно "но". Все это не должно быть в ущерб грамотному ведению дома и детей.

Найми мажордома. :235:

Prowler
04-26-2016, 01:29 PM
Семью можно создать только с необразованной домохозяйкой? Ну что ж, каждому своё.Где я такое утверждал? Люди создают очень разные семьи. Я ж о своей модели говорю. Называть любую домохозяйку необразованной довольно неосмотрительно. Или все вы должны быть юристами?:)

Odinokiy_Ostrov
04-26-2016, 01:31 PM
Где я такое утверждал? Люди создают очень разные семьи. Я ж о своей модели говорю. Называть любую домохозяйку необразованной довольно неосмотрительно. Или все вы должны быть юристами?:)

Нет, не все должны быть юристами. Но я сомневаюсь, что образованной женщине будет интересно всю жизнь сидеть дома и координировать цветовой порядок кострюль. И ей вряд ли будет хорошо с мужчиной, который от неё этого ожидает.

Izolda
04-26-2016, 01:31 PM
Я тебе, случайно, не напоминаю Мадонну с младенцем?)

после израиля немного да.

Dova
04-26-2016, 01:32 PM
Не надо впадать в крайности, лучше стремиться к золотой середине

а что такое золотая середина ?
...и на работе поработал с отдачей и дома с кастрюлями )))

Yurcha
04-26-2016, 01:32 PM
Тут сложно найти середину, хоть и возможно, наверное.

Мне как раз наоборот - легко. Я интуитивно тянусь к середине, как только начинаю притягиваться к какому-то полюсу ощущаю дискомфорт и дисбаланс

Prowler
04-26-2016, 01:32 PM
Найми мажордома. :235:
Не хочу;)
Посторонние люди в доме мне не нравятцо:)

Yurcha
04-26-2016, 01:33 PM
после израиля немного да.

Ну ты даёшь)

Izolda
04-26-2016, 01:33 PM
я же говорю- форум состоит из 90% филологов. (((

nataliao
04-26-2016, 01:34 PM
бросай. в моём представлении ты почти идеал, тебе не идёт курить.

А я представляю себе Юрчу с сигаретой в тонких пальцах, красные губы, бокал вина.
Класс! Женщина -Вамп ( парт тайм)
идеал - это скучно. Должна быть в женщине какая то червоточинка .

Dova
04-26-2016, 01:34 PM
Мне как раз наоборот - легко. Я интуитивно тянусь к середине, как только начинаю притягиваться к какому-то полюсу ощущаю дискомфорт и дисбаланс

юрча, ты любишь готовить ?

Yurcha
04-26-2016, 01:34 PM
кастрюли в кайф только сильно озобаченным
ремонт святое - в минимальных количествах
"машину сами чинят только от крайнего безденежья" )))

Не согласна по первому и третьему пунктам. Мне кастрюли в кайф, по настроению)

Yurcha
04-26-2016, 01:35 PM
юрча, ты любишь готовить ?

Да, люблю и умею)

Ansuz
04-26-2016, 01:35 PM
Небольшой опрос на тему что и кто должен делать в семье.
1)Я мужчина и считаю, что женщина должна уметь хорошо готовить и сама кормить свою семью.
3)Я женщина и считаю, что мужчина должен уметь починить хотя бы какие-то не сложные вещи.


У каждого свои обязаности. Вариации на тему - лишь отлынивание или неумение сделать. Наши родители тоже работали и успевали и с готовкой и с ремонтом.

Dova
04-26-2016, 01:36 PM
Не согласна по первому и третьему пунктам. Мне кастрюли в кайф, по настроению)

ясно
на вопрос про любишь готовить можешь не отвечать )

Izolda
04-26-2016, 01:36 PM
А я представляю себе Юрчу с сигаретой в тонких пальцах, красные губы, бокал вина.
Класс! Женщина -Вамп ( парт тайм)
идеал - это скучно. Должна быть в женщине какая то червоточинка .

женщина- это Мадонна.

Dova
04-26-2016, 01:37 PM
я же говорю- форум состоит из 90% филологов. (((

и одного сантехника )

nataliao
04-26-2016, 01:37 PM
женщина- это Мадонна.

Мадонна - это скучно. :235:

Prowler
04-26-2016, 01:37 PM
И ей вряд ли будет хорошо с мужчиной, который от неё этого ожидает.
Это заблуждение;)

Ansuz
04-26-2016, 01:38 PM
Должна быть в женщине какая то червоточинка .

в каждой женщине должна быть какая-то безуминка:110:

CAPRI
04-26-2016, 01:39 PM
Не хочу;)
Посторонние люди в доме мне не нравятцо:)

Жена в качестве наёмного сотрудника, безусловно, лучше. :235:

nataliao
04-26-2016, 01:39 PM
в каждой женщине должна быть какая-то безуминка:110:
Да:301:

Odinokiy_Ostrov
04-26-2016, 01:40 PM
У каждого свои обязаности. Вариации на тему - лишь отлынивание или неумение сделать. Наши родители тоже работали и успевали и с готовкой и с ремонтом.
Отлынивание от чего? Кто распределил обязанности? И не легче ли заплатить тому, кто чинит кран (убирает, колет дрова...нужное подчеркнуть) профессионально?

Odinokiy_Ostrov
04-26-2016, 01:40 PM
Это заблуждение;)

Как скажете. У нас с вами, вероятно, разные круги общения.

Izolda
04-26-2016, 01:41 PM
и одного сантехника )

я знаю одного форумчанина, который может всё!:313:
( ну может двоих...)

Dova
04-26-2016, 01:42 PM
лол
лучше всего тому, кто живет один. никаких семейных проблем, даже мелких )))

Prowler
04-26-2016, 01:43 PM
Жена в качестве наёмного сотрудника, безусловно, лучше. :235:
Такой взгляд довольно часто встречается в последнее время) Барышни, для которых приготовить любимому мужчине вкусный ужин-это домашнее рабство и вредно для маникюра и вообще, "веди меня в ресторан!"
:)

elfy
04-26-2016, 01:46 PM
Отлынивание от чего? Кто распределил обязанности? И не легче ли заплатить тому, кто чинит кран (убирает, колет дрова...нужное подчеркнуть) профессионально?

Остров, можно и нанять, но в очень многих случаях, так, как ты сделаешь сама никто не станет делать. Например, можно нанять, чтоб тебе убрали дом, но поверь, тебе помоют и туалет, и стол в кухне одной тряпкой, тоже самое с готовкой, если ты очень health conscious, то лучше всего готовить самой, т.к. будешь знать из чего и как приготовленно.

Prowler
04-26-2016, 01:46 PM
лол
лучше всего тому, кто живет один. никаких семейных проблем, даже мелких )))Это, кстати, да. Ведь брак-это чисто экономический союз, эдакий контракт, в котором больше заинтересована слабая сторона (обычно барышня, но не всегда).
Если нет экономического смысла, то все остальное можно и без этого заполучить:)

Prowler
04-26-2016, 01:48 PM
Как скажете. У нас с вами, вероятно, разные круги общения.
Вполне возможно:)

Dova
04-26-2016, 01:48 PM
Это, кстати, да. Ведь брак-это чисто экономический союз, эдакий контракт, в котором больше заинтересована слабая сторона (обычно барышня, но не всегда).
Если нет экономического смысла, то все остальное можно и без этого заполучить:)

это тебе не свезло, конечно. с браком )

Odinokiy_Ostrov
04-26-2016, 01:48 PM
Остров, можно и нанять, но в очень многих случаях, так, как ты сделаешь сама никто не станет делать. Например, можно нанять, чтоб тебе убрали дом, но поверь, тебе помоют и туалет, и стол в кухне одной тряпкой, тоже самое с готовкой, если ты очень хеалтх цонсциоус, то лучше всего готовить самой, т.к. будешь знать из чего и как приготовленно.

Тогда можно и сапоги себе самой шить, чтобы точно знать, что всё качественно.

elfy
04-26-2016, 01:50 PM
Тогда можно и сапоги себе самой шить, чтобы точно знать, что всё качественно.

И зубы пломбировать :) не будем вдаваться в крайности. Ты же образованная, понимаешь разницу между приготовить для себя и сшить себе сапоги
;)

Prowler
04-26-2016, 01:55 PM
Отлынивание от чего? Кто распределил обязанности? И не легче ли заплатить тому, кто чинит кран (убирает, колет дрова...нужное подчеркнуть) профессионально?
Конечно, к подобным вещам лучше подходить с точки зрения здравого смысла. Если силы и время, затраченное участником семейного союза на выполнение какого-либо действа в интересах семьи, можно было бы потратить более эффективно, опять же, в интересах семьи, то разумно привлечь сторонние силы. И если твой нормочас стоит 200 долларов, а убрать собственное жильё 100, то пущай приходит уборщик и убирает. Если, конечно, тебя не парит, что твои трусы (условно) перекладываются чужими руками.

CAPRI
04-26-2016, 01:55 PM
Такой взгляд довольно часто встречается в последнее время) Барышни, для которых приготовить любимому мужчине вкусный ужин-это домашнее рабство и вредно для маникюра и вообще, "веди меня в ресторан!"
:)

Весьма прогрессивный взгляд. :235:

А чем плох ресторан?

XCNY
04-26-2016, 01:57 PM
Весьма прогрессивный взгляд. :235:

А чем плох ресторан?

Это смотря какой)))Рестораны разные бывают))

Prowler
04-26-2016, 01:57 PM
это тебе не свезло, конечно. с браком )
Я это называю "ещё одна все поняла":)
Люблю читать энторнет-диагнозы. Ну и сам их ставлю, грешен;)

Alechko
04-26-2016, 01:57 PM
А ми думали што женятся изза люпви
А ты тут краны чинить
Нуну

Odinokiy_Ostrov
04-26-2016, 01:57 PM
Конечно, к подобным вещам лучше подходить с точки зрения здравого смысла. Если силы и время, затраченное участником семейного союза на выполнение какого-либо действа в интересах семьи, можно было бы потратить более эффективно, опять же, в интересах семьи, то разумно привлечь сторонние силы. И если твой нормочас стоит 200 долларов, а убрать собственное жильё 100, то пущай приходит уборщик и убирает. Если, конечно, тебя не парит, что твои трусы (условно) перекладываются чужими руками.

Именно так. Моё время и время моего муж стоит дороже времени уборщицы или [handyman]. А мы лучше проведём свободное время в своё удовольствие. И нет, меня не напрягает, что моё бельё стирает (о, ужас!) чужой человек.

Prowler
04-26-2016, 01:58 PM
Весьма прогрессивный взгляд. :235:

А чем плох ресторан?
Я люблю домашнюю еду. Только этим:)

CAPRI
04-26-2016, 01:59 PM
Остров, можно и нанять, но в очень многих случаях, так, как ты сделаешь сама никто не станет делать. Например, можно нанять, чтоб тебе убрали дом, но поверь, тебе помоют и туалет, и стол в кухне одной тряпкой, тоже самое с готовкой, если ты очень health conscious, то лучше всего готовить самой, т.к. будешь знать из чего и как приготовленно.

И туфли лучше пошить самой - точно знаешь, что ручная работа и из какой они кожи.

XCNY
04-26-2016, 01:59 PM
А ми думали што женятся изза люпви
А ты тут краны чинить
Нуну

А слово лупофь придумали чтобы неплатить,нетратиться, какой то замкнутый круг.))

CAPRI
04-26-2016, 02:00 PM
Я люблю домашнюю еду. Только этим:)

Пельмени? :235:

Или чечевичную похлёбку?

CAPRI
04-26-2016, 02:03 PM
Тогда можно и сапоги себе самой шить, чтобы точно знать, что всё качественно.

:111::111::111:

elfy
04-26-2016, 02:03 PM
И туфли лучше пошить самой - точно знаешь, что ручная работа и из какой они кожи.

Остров уже ответила, только про сапоги:111:

У всех разные стандарты, кто-то будет только органик выбирать и готовить, а кому-то и вчерашнее подогретое в ресторане подойдет...

Izolda
04-26-2016, 02:04 PM
Пельмени? :235:

Или чечевичную похлёбку?

Пельмени надо есть только домашние.
хочу пельменей.. аххх.. с чеснoчком...

Prowler
04-26-2016, 02:04 PM
Пельмени? :235:

Или чечевичную похлёбку?
Домашние пельмени я могу есть, пока в горле не покажутся:) Змейский соус к ним делаю лично.
Да и вообще сам неплохо готовлю в охотку. И с винами дружу, итальянскими.
По чечевице не фанат, но иногда можно из неё сделать мазилку ничошную:)

elfy
04-26-2016, 02:04 PM
Пельмени? :235:

Или чечевичную похлёбку?

Мне очеь нравятся пельмени, сделанные вручную моим мужем, ням :122:

CAPRI
04-26-2016, 02:08 PM
Остров уже ответила, только про сапоги:111:

У всех разные стандарты, кто-то будет только органик выбирать и готовить, а кому-то и вчерашнее подогретое в ресторане подойдет...

Есть ещё одна опция - ходить в хорошие рестораны. :235:

CAPRI
04-26-2016, 02:09 PM
Пельмени надо есть только домашние.
хочу пельменей.. аххх.. с чеснoчком...

Потерпи до Пасхи.

XCNY
04-26-2016, 02:12 PM
Можно пелемени из неткост сготовить...Тож намано будет.Чё париться то,тесто замешивать, фарш колдовать.

Dova
04-26-2016, 02:12 PM
...как кухонная тема всех оживила )))

Prowler
04-26-2016, 02:12 PM
И туфли лучше пошить самой - точно знаешь, что ручная работа и из какой они кожи.
Сравнение не очень корректное. Гигиена и пища-этл все ж гораздо серьёзнее, чем вид и качество сапог. Хотя, по большому счёту, если можешь позволить себе шить одежду и обувь персонально, то это хорошо. Надо делать.

Izolda
04-26-2016, 02:13 PM
Потерпи до Пасхи.

смотрела, как в кино ели пельмени, захотела со страшной силой.. Но держусь. 5 дней ещё..

Sarochka
04-26-2016, 02:14 PM
tak chto reshili?

Prowler
04-26-2016, 02:15 PM
Есть ещё одна опция - ходить в хорошие рестораны. :235:
Бесспорно. Но делать это системой я бы не стал.
Еду нужно готовить дома. La cucina della casa рулит.
Я немного в теме общепита, в том числе ылитнава. Все не то, чем кажется(с):)

Sarochka
04-26-2016, 02:16 PM
Есть ещё одна опция - ходить в хорошие рестораны. :235:

jeto kucheryavo obhoditsya

elfy
04-26-2016, 02:16 PM
Есть ещё одна опция - ходить в хорошие рестораны. :235:

Наивная
ресторан, даже самый хороший, это прежде всего бизнес, и они сделают в первую очередь, как хорошо для них, а не для тебя

XCNY
04-26-2016, 02:17 PM
смотрела, как в кино ели пельмени, захотела со страшной силой.. Но держусь. 5 дней ещё..

Да бульончики можно пить с пелеменей и начхать на пелемени ))

CAPRI
04-26-2016, 02:17 PM
Сравнение не очень корректное. Гигиена и пища-этл все ж гораздо серьёзнее, чем вид и качество сапог. Хотя, по большому счёту, если можешь позволить себе шить одежду и обувь персонально, то это хорошо. Надо делать.

Качество обуви - это здоровье ног.

elfy
04-26-2016, 02:18 PM
Бесспорно. Но делать это системой я бы не стал.
Еду нужно готовить дома. La cucina della casa рулит.
Я немного в теме общепита, в том числе ылитнава. Все не то, чем кажется(с):)

Вот, последнее предложение - поттверждение моих слов.

Prowler
04-26-2016, 02:18 PM
tak chto reshili?
Покупаем ресторан. Штоб, значитцо, сочетать ресторанную еду с домашней. И работу в доме с работой вне оного.

Odinokiy_Ostrov
04-26-2016, 02:19 PM
Наивная
ресторан, даже самый хороший, это прежде всего бизнес, и они сделают в первую очередь, как хорошо для них, а не для тебя

Возможны варианты. Можно ходить в хорошие рестораны. Можно нанять человека, который будет готовить тебе из твоих продуктов, если тебе действительно так важно лично пощупать каждый помидор. Но нет никаких обязанностей. Все делают то, что их устраивает, и все счастливы.

Sarochka
04-26-2016, 02:19 PM
Покупаем ресторан. Штоб, значитцо, сочетать ресторанную еду с домашней. И работу в доме с работой вне оного.

я дома готовлю ресторанную, так что поход в ресторан чисто себя показать-на людей посмотреть

elfy
04-26-2016, 02:20 PM
Качество обуви - это здоровье ног.

Обувь лучше покупать качественную, никто не спорит

CAPRI
04-26-2016, 02:20 PM
Бесспорно. Но делать это системой я бы не стал.
Еду нужно готовить дома. La cucina della casa рулит.
Я немного в теме общепита, в том числе ылитнава. Все не то, чем кажется(с):)

Вполне возможно. :235:

Но мне в любом случае больше нравится обедать у Деллоса.

Prowler
04-26-2016, 02:21 PM
Качество обуви - это здоровье ног.
Очень вас (барышень) волнует здоровье ног:))) Вы ж никогда не купите себе удобную и полезную обувь:) Только модную!
Потом на ногах кости больших пальцев торчат на три см в стороны:)

Sarochka
04-26-2016, 02:21 PM
.......

Dova
04-26-2016, 02:21 PM
Возможны варианты. Можно ходить в хорошие рестораны. Можно нанять человека, который будет готовить тебе из твоих продуктов, если тебе действительно так важно лично пощупать каждый помидор. Но нет никаких обязанностей. Все делают то, что их устраивает, и все счастливы.

согласна
кроме, пожалуй одного - отдавать детей с младенчества няням
это извращение

Prowler
04-26-2016, 02:22 PM
Вполне возможно. :235:

Но мне в любом случае больше нравится обедать у Деллоса.
Я записал:)

Sarochka
04-26-2016, 02:22 PM
это готовить 2 часа
вот оно надо?

88584

Dova
04-26-2016, 02:23 PM
сарочка действительно готовит по- ресторанному
талант

CAPRI
04-26-2016, 02:23 PM
Наивная
ресторан, даже самый хороший, это прежде всего бизнес, и они сделают в первую очередь, как хорошо для них, а не для тебя

Для них хорошо, чтобы я стала их постоянным клиентом.

Это к вопросу о бизнесе.

elfy
04-26-2016, 02:24 PM
Возможны варианты. Можно ходить в хорошие рестораны. Можно нанять человека, который будет готовить тебе из твоих продуктов, если тебе действительно так важно лично пощупать каждый помидор. Но нет никаких обязанностей. Все делают то, что их устраивает, и все счастливы.

Не хочу нанимать для готовки, нет гарантии, что человек руки после туалета помоет, прежде чем мне приготовить
я не говорила, что кто-то кому-то чем-то обязан, я лишь сказала, что если хочешь быть на 100% уверен в качестве и умеешь это делать, то сделай сам (пример с сапогами и туфлями не подходит)

Izolda
04-26-2016, 02:24 PM
Да бульончики можно пить с пелеменей и начхать на пелемени ))

ты чё.. Мясной бульон..

XCNY
04-26-2016, 02:24 PM
Качество обуви - это здоровье ног.
Это практичность.

Odinokiy_Ostrov
04-26-2016, 02:25 PM
Не хочу нанимать для готовки, нет гарантии, что человек руки после туалета помоет, прежде чем мне приготовить
я не говорила, что кто-то кому-то чем-то обязан, я лишь сказала, что если хочешь быть на 100% уверен в качестве и умеешь это делать, то сделай сам (пример с сапогами и туфлями не подходит)

Я, конечно, [control freak], но не настолько. Я умею делегировать "обязанности".

CCPC
04-26-2016, 02:26 PM
Капри, что ты делаешь в этой теме? С твоими "хорошими ресторанами" и "кастрюли-это не мое" это тема надолго останется для тебя неактуальной, если не навсегда.
По теме. Я бы с удовольствием занимался домашним хозяйством, позволяя жене зарабатывать, да только женский мозг не в состоянии осмыслить такую перемену мест и мира в такой семье не будет.

Izolda
04-26-2016, 02:27 PM
Возможны варианты. Можно ходить в хорошие рестораны. Можно нанять человека, который будет готовить тебе из твоих продуктов, если тебе действительно так важно лично пощупать каждый помидор. Но нет никаких обязанностей. Все делают то, что их устраивает, и все счастливы.

а если он плюнет в блюдо?
У одного моего М дома у родителей прислуга, делают всё, даже открывают двери)),. но готовит его мать, они говорят- это святое, не хватало ещё вдруг что-то не так сделают

Sarochka
04-26-2016, 02:27 PM
Капри, что ты делаешь в этой теме? С твоими "хорошими ресторанами" и "кастрюли-это не мое" это тема надолго останется для тебя неактуальной, если не навсегда.
По теме. Я бы с удовольствием занимался домашним хозяйством, позволяя жене зарабатывать, да только женский мозг не в состоянии осмыслить такую перемену мест и мира в такой семье не будет.

если жена будет зарабатывать, тебя снимут с велфера :281:

elfy
04-26-2016, 02:27 PM
Для них хорошо, чтобы я стала их постоянным клиентом.

Это к вопросу о бизнесе.

Согласна, при помощи разных вкусовых добавок и умения декорировать блюдо, ты у них и позавчерашние остатки будешь есть и нахваливать, станешь постоянным клиентом и еще знакомым порекомендуешь :)

XCNY
04-26-2016, 02:27 PM
.......

Чё всё сами? Соус на спарже,холандский ,предпологаю.

Sarochka
04-26-2016, 02:28 PM
а если он плюнет в блюдо?
У одного моего М дома у родителей прислуга, делают всё, даже открывают двери)),. но готовит его мать, они говорят- это святое, не хватало ещё вдруг что-то не так сделают

скорее всего она готовит из любви к искусству

CAPRI
04-26-2016, 02:28 PM
Очень вас (барышень) волнует здоровье ног:))) Вы ж никогда не купите себе удобную и полезную обувь:) Только модную!
Потом на ногах кости больших пальцев торчат на три см в стороны:)

Вот лично у меня ничего не торчит. :235:

А всё потому, что я с юности приучена к хорошей обуви.

А, может, просто с генетикой повезло.

Izolda
04-26-2016, 02:28 PM
Капри, что ты делаешь в этой теме? С твоими "хорошими ресторанами" и "кастрюли-это не мое" это тема надолго останется для тебя неактуальной, если не навсегда.
По теме. Я бы с удовольствием занимался домашним хозяйством, позволяя жене зарабатывать, да только женский мозг не в состоянии осмыслить такую перемену мест и мира в такой семье не будет.

сися такой кьют в своём шовинизме..:122:
вроде и бабе на место указал, и не обидно..

Odinokiy_Ostrov
04-26-2016, 02:29 PM
Капри, что ты делаешь в этой теме? С твоими "хорошими ресторанами" и "кастрюли-это не мое" это тема надолго останется для тебя неактуальной, если не навсегда.
По теме. Я бы с удовольствием занимался домашним хозяйством, позволяя жене зарабатывать, да только женский мозг не в состоянии осмыслить такую перемену мест и мира в такой семье не будет.

Я знаю такие семьи. Прекрасно живут. Все делают то, что им лучше подходит и больше нравится. Живут гораздо лучше, чем многие семьи, где заморачиваются "мужскими" и "женскими" обязанностями.

Izolda
04-26-2016, 02:29 PM
скорее всего она готовит из любви к искусству

может, но у них в семье так, так её муж считает, что вдруг руки не помоют они, или что-то там ещё? короче, у богатых свои причуды, она даже сама хлеб печёт.

XCNY
04-26-2016, 02:30 PM
ты чё.. Мясной бульон..

Не мясной а пелеменный тогда.Это я как филолог)) к филологу))

Sarochka
04-26-2016, 02:30 PM
Я знаю такие семьи. Прекрасно живут. Все делают то, что им лучше подходит и больше нравится. Живут гораздо лучше, чем многие семьи, где заморачиваются "мужскими" и "женскими" обязанностями.

мужики в таких семьях на стотону поглядываю
я тоже знаю

Dova
04-26-2016, 02:30 PM
сися тоже хорошо готовит
уж очень это дело любит. не может быть плохо при такой любви )))

elfy
04-26-2016, 02:30 PM
Я, конечно, [control freak], но не настолько. Я умею делегировать "обязанности".

Обязанности можно на работе делегировать, т.к. если что не так, страдает работа, несмертельно, а с пищей - твое здоровье, что для тебя приоритетнее?

Odinokiy_Ostrov
04-26-2016, 02:30 PM
а если он плюнет в блюдо?
У одного моего М дома у родителей прислуга, делают всё, даже открывают двери)),. но готовит его мать, они говорят- это святое, не хватало ещё вдруг что-то не так сделают

Не нанимай психов и никто не будет плевать в блюдо.
Вот дверь я могу сама открыть, да. :)

Izolda
04-26-2016, 02:30 PM
если жена будет зарабатывать, тебя снимут с велфера :281:

а какой у сиси велфер? Большой?

Izolda
04-26-2016, 02:31 PM
Не нанимай психов и никто не будет плевать в блюдо.
Вот дверь я могу сама открыть, да. :)

да не, у них слуги проверенные, её муж так хочет.

CCPC
04-26-2016, 02:31 PM
если жена будет зарабатывать, тебя снимут с велфера :281:

Вывод- не торопиться официально оформлять отношения. Велфер дороже..))

Prowler
04-26-2016, 02:32 PM
Вот лично у меня ничего не торчит. :235:

А всё потому, что я с юности приучена к хорошей обуви.

А, может, просто с генетикой повезло.
Это хорошо. Ибо нет ничего асексуальнее в барышне, чем изуродованные модой стопы:)

Sarochka
04-26-2016, 02:33 PM
может, но у них в семье так, так её муж считает, что вдруг руки не помоют они, или что-то там ещё? короче, у богатых свои причуды, она даже сама хлеб печёт.

на самом деле готовка очень увлекает, заoдно медитируешь и творишь
прекрасное хобби я считаю, но это надо любить
а вот все это рутинные борщи с котлетами в печенках сидят со временем

Dova
04-26-2016, 02:33 PM
Обязанности можно на работе делегировать, т.к. если что не так, страдает работа, несмертельно, а с пищей - твое здоровье, что для тебя приоритетнее?

...работа )

про еду я не вполне с тобой согласна. ты утрируешь про рестораны
но вот обмен детей на работу - тут без вариантов. а ведь и такие есть

Izolda
04-26-2016, 02:33 PM
Не мясной а пелеменный тогда.Это я как филолог)) к филологу))

там жир и запах мяса. мне ещё 5 дней потерпеть.

Odinokiy_Ostrov
04-26-2016, 02:33 PM
мужики в таких семьях на стотону поглядываю
я тоже знаю

По моему опыту, мужики больше поглядывают в сторону от жён-домохозяек. Потому, что им с ними не интересно и они их не уважают. Но это, конечно, всё обобщения. Ситуации разные бывают.

Sarochka
04-26-2016, 02:34 PM
а какой у сиси велфер? Большой?

в Кали? не очень
$200 на еду, и несколько сотен на жизнь
но у него квартира бесплатная по лоу инкам, так что перебивается как-то
да и к бабам ходит пожрать, тоже экономия

CAPRI
04-26-2016, 02:34 PM
а если он плюнет в блюдо?
У одного моего М дома у родителей прислуга, делают всё, даже открывают двери)),. но готовит его мать, они говорят- это святое, не хватало ещё вдруг что-то не так сделают

Плюнуть может и жена.

elfy
04-26-2016, 02:35 PM
согласна
кроме, пожалуй одного - отдавать детей с младенчества няням
это извращение

Почему? Профессиональная няня может заниматься детьми пока им не стукнет 18, а в это время родители проводят время в свое удовольствие, а то просто обязанность какая-то получается (мои потуги на сарказм :))

Dova
04-26-2016, 02:35 PM
в Кали? не очень
$200 на еду, и несколько сотен на жизнь
но у него квартира бесплатная по лоу инкам, так что перебивается как-то
да и к бабам ходит пожрать, тоже экономия

сдала сисю )))

CAPRI
04-26-2016, 02:36 PM
Согласна, при помощи разных вкусовых добавок и умения декорировать блюдо, ты у них и позавчерашние остатки будешь есть и нахваливать, станешь постоянным клиентом и еще знакомым порекомендуешь :)

Ты никогда не бывала в приличных местах? :235:

CCPC
04-26-2016, 02:36 PM
Я знаю такие семьи. Прекрасно живут. Все делают то, что им лучше подходит и больше нравится. Живут гораздо лучше, чем многие семьи, где заморачиваются "мужскими" и "женскими" обязанностями.
Крепость такой семьи жиждется исключительно на способности мужчины выносить наезды супруги.

Odinokiy_Ostrov
04-26-2016, 02:36 PM
на самом деле готовка очень увлекает, заодно медитируешь и творишь
прекрасное хобби я считаю, но это надо любить
а вот все это рутинные борщи с котлетами в печенках сидят со временем

Хобби прекрасное, как и другие хобби. Если любишь это и если есть на это время. Но если расставлять приоритеты, я бы не стала придавать такую важность бытовым вопросам.

Sarochka
04-26-2016, 02:36 PM
сдала сисю )))

:250:

Prowler
04-26-2016, 02:36 PM
а если он плюнет в блюдо?
У одного моего М дома у родителей прислуга, делают всё, даже открывают двери)),. но готовит его мать, они говорят- это святое, не хватало ещё вдруг что-то не так сделают
Я где-то как-то нарвался на ресурс, где тусуются работники общепита. Ну, интересовался темой и нашёл. Это мля тихий ужас, что вытворяют официанты, повара и прочие имеющие доступ к тарелкам клиентов:) Лучше б не читал:)
Мстят не понравившимся клиентам весьма жоско:)

CCPC
04-26-2016, 02:37 PM
а какой у сиси велфер? Большой?

Изольда, тебе не стыдно?

CCPC
04-26-2016, 02:38 PM
в Кали? не очень
$200 на еду, и несколько сотен на жизнь
но у него квартира бесплатная по лоу инкам, так что перебивается как-то
да и к бабам ходит пожрать, тоже экономия

По уходу забыла, так что я не настолько беден:162:

Sarochka
04-26-2016, 02:38 PM
Хобби прекрасное, как и другие хобби. Если любишь это и если есть на это время. Но если расставлять приоритеты, я бы не стала придавать такую важность бытовым вопросам.

согласна
из еды вообще не нужно делать культа, как и из чистоты, родительской опеки, и прочего

Sarochka
04-26-2016, 02:39 PM
Я где-то как-то нарвался на ресурс, где тусуются работники общепита. Ну, интересовался темой и нашёл. Это мля тихий ужас, что вытворяют официанты, повара и прочие имеющие доступ к тарелкам клиентов:) Лучше б не читал:)
Мстят не понравившимся клиентам весьма жоско:)

а пусть клиенты не жлобятся на чаевые

Sarochka
04-26-2016, 02:39 PM
По уходу забыла, так что я не настолько беден:162:

скока бабулек? 2-3?

Prowler
04-26-2016, 02:40 PM
а пусть клиенты не жлобятся на чаевые
Да пусть, я ж не против:)

CAPRI
04-26-2016, 02:40 PM
Это хорошо. Ибо нет ничего асексуальнее в барышне, чем изуродованные модой стопы:)

В этом не мода виновата, отнюдь. :235:

Dova
04-26-2016, 02:41 PM
По моему опыту, мужики больше поглядывают в сторону от жён-домохозяек. Потому, что им с ними не интересно и они их не уважают. Но это, конечно, всё обобщения. Ситуации разные бывают.

может, они их просто любят.внезависимости от пэйчека )
...уходят от всяких жен . я читала (с) )))

CCPC
04-26-2016, 02:41 PM
скока бабулек? 2-3?

Больше. Даже на суши раз в неделю хватает.:313: