PDA

View Full Version : Лотенберг



Julie5
04-22-2016, 08:03 PM
Очень нужен знающий совет. Я - гражданка и хочу подать на папу на воссоединение, но он так часто болеет. Будучи у меня в гостях, я его несколько раз возила к врачам и без медицинской страховки приходилось платить очень много, аж страшно вспомнить. Моя знакомая посоветовала мне программу беженца Лотенберга, ее родители приехали по этой программе и сейчас получают бесплатную медицинскую страховку. Как будто мой папа подходит по некоторым пунктам и мы хотим попробовать.
1. Если ему откажут по программе беженца, я его смогу после этого вызвать сама как дочка гражданка на воссоединение, предыдущий отказ не повлияет?
2. Правда ли, что после отказа Лотенберга он не сможет получать гостевые неиммиграционные визы?
3. Исходя из этого, мы хотим, чтобы папа получил гостевую визу заранее. При отказе Лотенберга будет ли гостевая виза аннулирована? И как открытая гостевая виза может повлиять на собеседование по статусу беженца?
4. Правда ли, что если я вызову папу сама на воссоединение, то он сможет получать бесплатную медицину, пенсию и какие другие льготы только после того, как станет сам гражданином, минимум через 5 лет, ему сейчас 65?

Столько вопросов, но я очень хочу принять правильное решение и ничего не испортить. Мне легче посылать ему деньги на лечение на Украину, но в то же время там война, я очень боюсь за него.

nataliao
04-22-2016, 08:06 PM
Сейчас воссоединение занимает 6 месяцев, может чуть больше. Это раньше люди ждали годами. Сейчас никто не едет уже сюда. Приедет и сделаешь ему медикейд. Какие проблемы?

Whoever
04-22-2016, 08:07 PM
Очень нужен знающий совет. Я - гражданка и хочу подать на папу на воссоединение, но он так часто болеет. Будучи у меня в гостях, я его несколько раз возила к врачам и без медицинской страховки приходилось платить очень много, аж страшно вспомнить. Моя знакомая посоветовала мне программу беженца Лотенберга, ее родители приехали по этой программе и сейчас получают бесплатную медицинскую страховку. Как будто мой папа подходит по некоторым пунктам и мы хотим попробовать.
1. Если ему откажут по программе беженца, я его смогу после этого вызвать сама как дочка гражданка на воссоединение, предыдущий отказ не повлияет?
2. Правда ли, что после отказа Лотенберга он не сможет получать гостевые неиммиграционные визы?
3. Исходя из этого, мы хотим, чтобы папа получил гостевую визу заранее. При отказе Лотенберга будет ли гостевая виза аннулирована? И как открытая гостевая виза может повлиять на собеседование по статусу беженца?
4. Правда ли, что если я вызову папу сама на воссоединение, то он сможет получать бесплатную медицину, пенсию и какие другие льготы только после того, как станет сам гражданином, минимум через 5 лет, ему сейчас 65?

Столько вопросов, но я очень хочу принять правильное решение и ничего не испортить. Мне легче посылать ему деньги на лечение на Украину, но в то же время там война, я очень боюсь за него.

она не будет аннулирована в прямом виде, но вьезд по гостевой визе в страну после получения статуса беженца есть нонсенс, и может повлиять на статус беженца.

Julie5
04-22-2016, 08:16 PM
Сейчас воссоединение занимает 6 месяцев, может чуть больше. Это раньше люди ждали годами. Сейчас никто не едет уже сюда. Приедет и сделаешь ему медикейд. Какие проблемы? Разве я могу отцу моему сделать Медикейд, если я буду являться его спонсором и должна платить за его врачей, а не государство?

Prowler
04-22-2016, 08:22 PM
Сейчас воссоединение занимает 6 месяцев
Думаю, это заблуждение. Как ждали годами, так и ждут. На каждую категорию приезжающих есть квоты.

nataliao
04-22-2016, 08:23 PM
Разве я могу отцу моему сделать Медикейд, если я буду являться его спонсором и должна платить за его врачей, а не государство?

в Нью Йорке все так делают. Я так своей маме сделала. Но там по возрасту есть какие то рамки. По моему моей было 68 , когда она сюда приехала. Причём им дают этот медикейд с первого дня. Со дня заполнения анкеты.

nataliao
04-22-2016, 08:24 PM
Думаю, это заблуждение. Как ждали годами, так и ждут. На каждую категорию приезжающих есть квоты.
Что ты думаешь? Я своей маме лично делала. Но это в НЙ . В других штатах может быть и дольше, т к там меньше квота и все такое

Prowler
04-22-2016, 08:28 PM
Что ты думаешь? Я своей маме лично делала.
Оформила воссоединение за полгода с момента подачи до её приезда к тебе?

Julie5
04-22-2016, 08:30 PM
она не будет аннулирована в прямом виде, но вьезд по гостевой визе в страну после получения статуса беженца есть нонсенс, и может повлиять на статус беженца. Если будет получен статус беженца, он и въедет по статусу беженца. Мы думаем о получении гостевой до подачи на беженца в случае отказа.

nataliao
04-22-2016, 08:37 PM
Оформила воссоединение за полгода с момента подачи до её приезда к тебе?
Получила за полгода. Приехала позже.

nataliao
04-22-2016, 08:41 PM
Думаю, это заблуждение. Как ждали годами, так и ждут. На каждую категорию приезжающих есть квоты.
Да, это первая категория. Раньше да, годами ждали . Сейчас быстро. Никто уже не едет. Правда сейчас узбеки повалили и грузины, так может срок увеличился... Я делала в затишье - было очень быстро.

Kapitula
04-22-2016, 09:10 PM
Оформила воссоединение за полгода с момента подачи до её приезда к тебе?

Мы свекрови делали здесь, пока по туристической была. Четыре месяца заняло.
Но пять лет обязуешься не подавать на медикейд, это нелегально будет

Sultan
04-22-2016, 10:07 PM
Думаю, это заблуждение. Как ждали годами, так и ждут. На каждую категорию приезжающих есть квоты.

Ната и Капа правы ,процесс сейчас до года не больше
но на все программы подаешь после 5 лет (НЙ и Кали исключение там бардак вдругихштатах следят ))))


а разве эту поправку не отменили?
вроде она не действует сейчас.......
сейчас беженство дают неохотно и должны быть веские причины....

STYLE
04-22-2016, 10:25 PM
а разве эту поправку не отменили?
вроде она не действует сейчас.......


Поправку отменили в 2011-ом году.
Но с её отменой, как это не парадоксально звучит, она стала вечной. Её каждый год продлевают. И теперь она может действовать на разные группы людей, а не обязательно на евреев. Всё зависит на кого её продлят. За продление на евреев борется организация под названием ХИАС.
Последний раз я читал, что она была продленa до 30 сентября 2015 года.
На 2016 год не знаю была продлена или нет.