PDA

View Full Version : Дискриминация по интеллектуальному признаку! Возможно ли такое на западе?



TBC
04-16-2016, 12:59 AM
Здравствуйте!
Мне 61 год. Я автор научного открытия, разработчик Промышленного Искусственного Интеллекта, или "облачного" кибер-технолога. Я двигаюсь в этом направлении уже 35 лет. Сделал научное открытие, набрал опыт по многим машиностроительным специальностям, освоил более 10 языков программирования. Сейчас проект находится на предкоммерческой стадии своего развития и вызывает интерес инвесторов. Но мне бы хотелось получить признание ученых из Стэнфорда, МИТ, Кэмбриджа, Беркли и других известных исследовательских центров и получить соответствующие премии и награды и уж после выходить на бизнес. На протяжении многих лет мне никто не оказывал поддержку в России, скорее противодействие было.
А перед пенсией мне государство вообще полтора года не предлагало работу и не давало никакого пособия на жизнь. Но я не жалуюсь, а считаю, что это только увеличивает цену моего успеха.
Случайно узнал, что это нарушение прав человека http://cnconline.ru/news/paterton.php
Возможно ли такое на западе, или это чисто российское явление?

nefertiti
04-16-2016, 01:00 AM
yes, "over-qualified" its called

Рэдрик
04-16-2016, 01:38 AM
а это не вы тот ученый, который осваивает CAD для токарных станков?
не Вас ли известный Ученый Бочарев назвал важнейшим открывателем-изобретателем современности?

TBC
04-16-2016, 01:51 AM
Ну не осваиваю CAD для токарных станков, а создаю
"облачную", интеллектуальную CAM, кибер-технолога, способную заменить технолога-человека на производстве. Типа как Google создает кибер-водителя.
http://cnconline.ru/mill.php
Это я, да.
С квалификацией понятно, не всем, особенно начальству нравится иметь таких сотрудников. На западе думаю тоже.
Хотя в России это еще более гипертрофировано. Меня больше интересует вопрос, возможно ли такое на западе,
что человек, предпенсионного возраста не получает от государства ни работу, ни пособие на жизнь?

nefertiti
04-16-2016, 02:01 AM
если он легален и не работает официально - ему дадут немного денег, за которыми часто надо ездiть по всему городу весь день

Serge7
04-16-2016, 02:01 AM
Ну не осваиваю CAD для токарных станков, а создаю
"облачную", интеллектуальную CAM, кибер-технолога, способную заменить технолога-человека на производстве. Типа как Google создает кибер-водителя.
http://cnconline.ru/mill.php
Это я, да.
С квалификацией понятно, не всем, особенно начальству нравится иметь таких сотрудников. На западе думаю тоже.
Хотя в России это еще более гипертрофировано. Меня больше интересует вопрос, возможно ли такое на западе,
что человек, предпенсионного возраста не получает от государства ни работу, ни пособие на жизнь? Нет конечно. Вы должны эти бенефиты в Америке заработать. Таковы правила этой страны. :217:

TBC
04-16-2016, 02:20 AM
Нет конечно. Вы должны эти бенефиты в Америке заработать. Таковы правила этой страны.
Т.е. я правильно понимаю, что если бы все это происходило в США, а я бы был гражданином США, то такое было бы не возможно в принципе, чтобы государство не предоставляло бы работу и не давало бы пособие на поддержку жизнедеятельности в течении полтора лет?

Serge7
04-16-2016, 02:29 AM
Т.е. я правильно понимаю, что если бы все это происходило в США, а я бы был гражданином США, то такое было бы не возможно в принципе, чтобы государство не предоставляло бы работу и не давало бы пособие на поддержку жизнедеятельности в течении полтора лет? Пособие по-безработице, сейчас в большинстве штатов, всего до года, здесь. А например, в Калифорнии, всего до пол=года , к сожалению.

TBC
04-16-2016, 02:33 AM
Пособие по-безработице, сейчас в большинстве штатов, всего до года, здесь. А например в Калифорнии всего до пол=года , к сожалению.
Тогда это, как и в России. А потом что, государство с себя снимает ответственность за своего гражданина, помирай с голоду? Или милостыню просить?

Serge7
04-16-2016, 02:46 AM
Тогда это, как и в России. А потом что, государство с себя снимает ответственность за своего гражданина, помирай с голоду? Или милостыню просить? Надо искать работу после этого. Любую.

TBC
04-16-2016, 02:49 AM
Понял! Спасибо!

Serge7
04-16-2016, 02:54 AM
Понял! Спасибо! Да сопутствует вам удача. :196: А в Америке можно поймать удачу. Но это требует кошмарных усилий, разумеется. :197: :110:

TBC
04-16-2016, 03:06 AM
Да сопутствует вам удача. А в Америке можно поймать удачу. Но это требует кошмарных усилий, разумеется.
Спасибо!
Интересно, а странах ЕС так же дела обстоят, как в Америке и России? Если да, тогда чего туда так беженцы ломятся?

Serge7
04-16-2016, 03:23 AM
Спасибо!
Интересно, а странах ЕС так же дела обстоят, как в Америке и России? Если да, тогда чего туда так беженцы ломятся? В Америке, есть шанс, что вы преуспеете здесь, получив шикарное образование здесь. Но, это вам очень дорого будет стоить, врать не буду. :) :110:

TBC
04-16-2016, 03:37 AM
В Америке, есть шанс, что вы преуспеете здесь, получив шикарное образование здесь. Но, это вам очень дорого будет стоить, врать не буду.
Мне 61 год. Я 35 лет только и делал, что набирал опыт
по различным специальностям в машиностроении и ИТ. Научное открытие сделал. И все для создания Промышленного ИИ. Мне образовываться уже дальше некуда. Выше только господь Бог в моем деле. Вот рассчитываю, что создам более убедительный вариант своего "облачного" кибер-технолога и получу должное признание от ученых Кэмбриджа, Массачусетса, Беркли и т.д. Премию Алана Тьюринга хотел бы получить, другие награды, как создатель прототипа САПР Айвен Сазерленд.
Я ведь тоже создал за свою жизнь много прототипов и опытных образцов. Но вот, на коммерческий уровень выхожу. Инвесторы есть уже на одной из краудфандинговых платформ. В США сейчас идет создание первой облачной САПР для конструкторов Onshape, а я делаю первый в мире "облачный" кибер-технолог. В перспективе состыковаться должны.

Serge7
04-16-2016, 03:48 AM
Мне 61 год. Я 35 лет только и делал, что набирал опыт
по различным специальностям в машиностроении и ИТ. Научное открытие сделал. И все для создания Промышленного ИИ. Мне образовываться уже дальше некуда. Выше только господь Бог в моем деле. Вот рассчитываю, что создам более убедительный вариант своего "облачного" кибер-технолога и получу должное признание от ученых Кэмбриджа, Массачусетса, Беркли и т.д. Премию Алана Тьюринга хотел бы получить, другие награды, как создатель прототипа САПР Айвен Сазерленд.
Я ведь тоже создал за свою жизнь много прототипов и опытных образцов. Но вот, на коммерческий уровень выхожу. Инвесторы есть уже на одной из краудфандинговых платформ. В США сейчас идет создание первой облачной САПР для конструкторов Onshape, а я делаю первый в мире "облачный" кибер-технолог. В перспективе состыковаться должны. У вас очень хороший шанс на визу в США. Обратитесь в ближайшее посольство США. Но перед этим, хорошо подумайте, а может отдать ваш талант всё же вашей Родине - России. :110:

TBC
04-16-2016, 05:08 AM
Я и не планирую переезд на ПМЖ в США, если только за премией Алана Тьюринга. Одно время меня очень сильно атаковали с грин картой. Здесь даже тема была соответствующая. Хотя, возможно это и мошенники были.
Мне признание надо достигнутого от ученых и все!
В России просто нет специалистов кроме меня самого, в этой области. А в США они есть.

XCNY
04-16-2016, 06:12 AM
Я и не планирую переезд на ПМЖ в США, если только за премией Алана Тьюринга. Одно время меня очень сильно атаковали с грин картой. Здесь даже тема была соответствующая. Хотя, возможно это и мошенники были.
Мне признание надо достигнутого от ученых и все!
В России просто нет специалистов кроме меня самого, в этой области. А в США они есть.

По моему вот ваши коллеги и компания занимающиеся САПР или в англиской версии САх


http://appliedcax.com/about-us

In2HiDef
04-16-2016, 07:58 AM
Тогда это, как и в России. А потом что, государство с себя снимает ответственность за своего гражданина, помирай с голоду? Или милостыню просить?

Уважаемый, вы не совсем верно видите ситуацию.
Талантливый человек, за 25-30 лет работы, накапливает такой пенсионный фонд, я молчу о сбережениях, что вопрос о гос помощи не поднимался бы вообще.
Другое дело, малоимущий индивид, скажем пьющий и асоциальный, теряет работу в 59 лет. Денег ноль. До пенсионного возраста еще 8 лет. Если инвалид -государство начнет платить минимальную пенсию. А если здоров -с какой стати ему кто-то должен???

TBC
04-16-2016, 09:01 AM
Не забывайте, что на протяжении многих лет, даже десятилетий мне приходилось зарабатывать деньги на жизнь и вести разработки в области Промышленного ИИ, менялись поколения аппаратных средств, ОС и каждый раз приходилось осваивать все новые и новые ИТ. Приходилось ради этого многими вещами в жизни жертвовать, ради этого продвижения. Стартом можно считать 1987г., когда на НПО "ЭНЕРГИЯ" им. академика С.П. Королева была создана первая в мире экспертная система технолога, хотя определился с целью в жизни и начал накапливать нужные знания еще намного раньше. Я к чему это пишу, что пенсия могла бы быть и побольше, если бы поступал в жизни как все, а не создавал телепортатор, вечный двигатель, машину времени и т.д. Так еще совсем недавно называли то, над чем я работал.
Но я вынужден был уволиться с последнего места своей работы за 2,5 года до выхода на пенсию, т.к. один из боссов поставил условия, чтобы я свои знания передавал его сыну. Год в ЦЗ пособие, и после полтора года ничего и не откуда. Искал работу, но никто людей предпенсионного возраста брать не хотел. Конечно я не голодал, т.к. накопления были. Но сам факт. Но я понял по США, а в странах ЕС так же дела обстоят тоже?

In2HiDef
04-16-2016, 09:15 AM
И так, и не так.
Выбор деньги или наука не стоит. Может в форме огромные деньги или наука. Это и было бы определяющим фактором.
Разговор о проблемах в жизни бедняков в этом контексте теряет смысл.

Мне известен случай, когда человек среднего достатка, в годах уже, при помощи болезни и бутылки, остался без семьи, работы и денег. Он получил инвалидность, пенсию и нехитрое жилье от государства. Думаю, ему повезло, т.к. есть бездомные и попрошайки. Это так, для полноты картины.

Vrag
04-19-2016, 05:21 PM
Здравствуйте!
Мне 61 год. Я автор научного открытия, разработчик Промышленного Искусственного Интеллекта, или "облачного" кибер-технолога. Я двигаюсь в этом направлении уже 35 лет. Сделал научное открытие, набрал опыт по многим машиностроительным специальностям, освоил более 10 языков программирования. Сейчас проект находится на предкоммерческой стадии своего развития и вызывает интерес инвесторов. Но мне бы хотелось получить признание ученых из Стэнфорда, МИТ, Кэмбриджа, Беркли и других известных исследовательских центров и получить соответствующие премии и награды и уж после выходить на бизнес. На протяжении многих лет мне никто не оказывал поддержку в России, скорее противодействие было.
А перед пенсией мне государство вообще полтора года не предлагало работу и не давало никакого пособия на жизнь. Но я не жалуюсь, а считаю, что это только увеличивает цену моего успеха.
Случайно узнал, что это нарушение прав человека http://cnconline.ru/news/paterton.php
Возможно ли такое на западе, или это чисто российское явление?

На западе государство работу предлагает только в местах лишения свободы, и то не всегда.

Конечно за рабочие места тут конкуренция.

А шо касается науки, так там признание ваще никому не гарантировано. Даже если вы теорию великого обьединения найдете, или там универсальное средство от рака или от старости, не факт шо сможете опубликовать. Чем революционнее открытее, тем труднее опубликовать.