PDA

View Full Version : лень - сладкое чувство



Ben Dover
04-08-2016, 07:33 AM
у меня сегодня очень много работы. я думал начать в 7 - 7:30. не вышло. и вообще переспективы не радужные. ....как бороться с ленью? я заметил, что с возрастом это сладкое чувство любви лени завладело моей тушкой как Тузик грелкой. кто то может поделиться персональным опытом борьбы (и победы) на этом фронте? при чём если раньше я скоренько всё сразу делал, а потом ленился....то сейчас я ленюсь, ленюсь, ленюсь, а потом тоже не всегда делаю. и лениво уже не только относительно работы. а как бэ вообще всё. я развратился легкодоступностью всего не выходя из дома.

Sixteen
04-08-2016, 07:48 AM
Есть такое дело. Отсутствие нейростимула
вызывает сильное желание валяца в кроватке и ничо не делать. Это связано со сниженым уровнем каких-то нейромедиаторов в мозгах. Название я канешно позабыл. Но это не серотонин. Серотонина как раз хватает, это он создает ощущение что все хорошо и комфортно. Отсутствие серотонина - депрессия и капец. Избыток - кайф и лень.
Там есть другая штука, которая как бы грит - щас напряжешься а потом будет круто. Вот этого медиатора при лени как раз не хватает.
Тырнетные мудрици говорят что такое происходит от пережора калориями. Арганизм перенасыщен и устал с ними бароца. Они рекаминдуют лоу карб стиль жизни на некоторое время. Через неделю-две у бальшинства людей возникает ащушение лехкасти и поток энергии которого раньше не было.
Все это я могу падтвердить и личным опытом.

Ben Dover
04-08-2016, 08:13 AM
итак я уже создал деррикторию. начало положено. щас пойду выпию чаю с творогом, потом продолжу....нереально, просто нереально лениво. может в тушке мало витаминов? кто нибудь навестил бы меня с апельсинами.....

nataliao
04-08-2016, 08:20 AM
Я думаю, это возрастное... Или наследственное. Тебе Беня, конечно рано про возраст говорить, но ко мне эта лень уже плотно подкралась.
Мой папа в моем возрасте очень любил лежать на диване. Я все прыгала и бегала туда-сюда и не понимала , как это можно столько лежать?

Ладно работа, это понятное дело... У меня уже это дошло до того, что на дейтс лень ходить...:192:

Ben Dover
04-08-2016, 08:22 AM
Я думаю, это возрастное... Или наследственное. Тебе Беня, конечно рано про возраст говорить, но ко мне эта лень уже плотно подкралась.
Мой папа в моем возрасте очень любил лежать на диване. Я все прыгала и бегала туда-сюда и не понимала , как это можно столько лежать?

Ладно работа, это понятное дело... У меня уже дошло до того, что на дейтс уже лень ходить...:192:


Наталиао, а мне уже и трахать лень. мне лень эти движения туда сюда делать....

nataliao
04-08-2016, 08:28 AM
Наталиао, а мне уже и трахать лень. мне лень эти движения туда сюда делать....

Ого! Запустил ты это дело! Ох, запустил....:235:

Sixteen
04-08-2016, 08:40 AM
Надо больше спать и меньше есть хлебов и сахаров и тебе станет веселей и энергичней. Да. К сажыленью спирт тоже атносица к сахарам.
Вот я потому и в завязке штоб срубить сахара под ноль.

Lacsar
04-08-2016, 08:47 AM
Наталиао, а мне уже и трахать лень. мне лень эти движения туда сюда делать....
Ну это только начало конца. Весь ужас реалии мига между прошлым и будущем ещё впереди. В скором будущем тебе будет лень после справления тяжёлой нужды подтираться. Далее подниматься с кровати по малой нужде. Жевать пищу, или же уже прожёванную, глотать. И так по восходящей. Так что получай удовольствие от жизни пока она не продиктовала другие реалии.

Lacsar
04-08-2016, 08:49 AM
Ого! Запустил ты это дело! Ох, запустил....:235:
Натали, у тебе жалко для Дона парочку мексиканских апельсинов?

Quanty
04-08-2016, 08:54 AM
отпуск. поменять обстановку.

nataliao
04-08-2016, 08:57 AM
Натали, у тебе жалко для Дона парочку мексиканских апельсинов?

Апельсины не надо ему. 16 сказал - не надо сахар.

Sixteen
04-08-2016, 09:00 AM
Просто Беня хочет чтоб дама была сверху.
Так что прыжками дамы к Бене в гости. А если чо вдруг то есть отмаза - приносила апельсины.

Lacsar
04-08-2016, 09:01 AM
отпуск. поменять обстановку.

Не выходя из дома? Ты это предложил человеку, которому лень раздеть женщину и потратить на неё горячие, пылающие страстью 30 секунд?
Впрочем отпуск реален. Беня всю неделю пропутешествовал в гостиной не входя в офис к компьютеру.

Kapitula
04-08-2016, 09:02 AM
говорят что такое происходит от пережора калориями. Арганизм перенасыщен и устал с ними бароца. Они рекаминдуют лоу карб стиль жизни на некоторое время. Через неделю-две у бальшинства людей возникает ащушение лехкасти и поток энергии которого раньше не было..
хм, вот чего меня прет, оказывается: карбы не люблю и не ем.

Lacsar
04-08-2016, 09:03 AM
Апельсины не надо ему. 16 сказал - не надо сахар.
Ну, есть вариант с маринованными персиками. И витамины есть и сахар пониженный. А главное деливери гёрл правильно выбрать.

nataliao
04-08-2016, 09:03 AM
хм, вот чего меня прет, оказывается: карбы не люблю и не ем.

Я извиняюсь, но куда вас прет?

nataliao
04-08-2016, 09:04 AM
Ну, есть вариант с маринованными персиками. И витамины есть и сахар пониженный. А главное деливери гёрл правильно выбрать.

Вы опоздали с персиками...

Sixteen
04-08-2016, 09:05 AM
Да. Бене надоть в доминику. Тама местные будут его носить на паланкине в храм любви. А потом обратно в резорт. А специальная прислужница будет кормить прямо в кроватке из ложечки. Это очень расслвбляет. Я б тоже себе такое устроил, но "не до грибов щас, петька" ...

Sixteen
04-08-2016, 09:07 AM
Ласкар это что, клрн кислородихи и едуарда? А прям как вискочут как забанют форева, ужос.

Kapitula
04-08-2016, 09:08 AM
Я извиняюсь, но куда вас прет?

всюду. энергия из меня.

nataliao
04-08-2016, 09:11 AM
Ласкар это что, клрн кислородихи и едуарда? А прям как вискочут как забанют форева, ужос.

Не, он умнее их обоих. Надо разведчика Сержа позвать, он определит

Ben Dover
04-08-2016, 09:20 AM
всюду. энергия из меня.


да какая це энергия. подумаешь солёные огурцы с кефиром

Kapitula
04-08-2016, 09:21 AM
да какая це энергия. подумаешь солёные огурцы с кефиром

a?.

Ben Dover
04-08-2016, 09:25 AM
каждые четверь часа проведённые Капитулой на форуме равны чьей то спасённой жзини

Kapitula
04-08-2016, 09:57 AM
не волнуйся, я всюду успеваю. и писать, и спасать.

Ben Dover
04-08-2016, 10:10 AM
не волнуйся, я всюду успеваю. и писать, и спасать.


и писать и какать ты успеваешь точно.

Kapitula
04-08-2016, 10:12 AM
не завидуй. энергии много, лень - нет. тадамм.
не кушай карбы

Dova
04-08-2016, 10:15 AM
я бы за кушать убивала)
а что такое карбы ? макароны ?

Sixteen
04-08-2016, 10:39 AM
карбики-крабики, лол.
гидрокарбоны аднако, они же карбогидраты. не хухры мухры, ято вам арганическая химия панимаишь.

Лирик
04-08-2016, 12:15 PM
Я почти не ем карбс. И довольно давно. Но нифига на лень не влияет.
Наоборот, если ходишь в зал регулярно, то без карбс совсем тяжко.

Maximusss
04-08-2016, 12:27 PM
нереально, просто нереально лениво. может в тушке мало витаминов? кто нибудь навестил бы меня с апельсинами.....

похоже на первые признаки синдрома хронической усталости. это серьезное заболевание, но излечимо.

Sixteen
04-08-2016, 12:40 PM
Я почти не ем карбс. И довольно давно. Но нифига на лень не влияет.
Наоборот, если ходишь в зал регулярно, то без карбс совсем тяжко.

наверно это потому што довольно давно, эффект ужо ушол.
перед высоко-енергетическими воркаутами народ даже пьет енерджи дринки всякие.
карбовые есессно. но тока худышки а не талстуны вроде меня.

Лирик
04-08-2016, 12:44 PM
наверно это потому што довольно давно, эффект ужо ушол.
перед высоко-енергетическими воркаутами народ даже пьет енерджи дринки всякие.
карбовые есессно. но тока худышки а не талстуны вроде меня.

Нет, не было подобного эффекта никогда. Но я не жирный, просто эксперементировал и да, как избавился от глютена и карбс, то и аллергию сезонную почти победил, что, для меня большое достижение. Энерджи дринкс немного не туда.

Один из диетических экспериментов, помню, который реально на неледи две позволил почувствовать себе с моторчик -- это есть каждые 2.5 часа.

Kapitula
04-08-2016, 12:47 PM
о, я все время ем. счас разберетесь, откуда столько энергии. думала, генетическое какое.

Sixteen
04-08-2016, 12:56 PM
Нет, не было подобного эффекта никогда. Но я не жирный, просто эксперементировал и да, как избавился от глютена и карбс, то и аллергию сезонную почти победил, что, для меня большое достижение. Энерджи дринкс немного не туда.

Один из диетических экспериментов, помню, который реально на неледи две позволил почувствовать себе с моторчик -- это есть каждые 2.5 часа.

но в уменьшеных абьемах же?
а не как ты писал, шесть яиц за раз.

Лирик
04-08-2016, 12:59 PM
но в уменьшеных абьемах же?
а не как ты писал, шесть яиц за раз.

Не, два раза 6 яиц за день таки вырвет ну или надо идти куда то где готовят как-то удивительно.
Не, все просто - тупо ешь пока лезет. Я так ел и невзирая на дофига калорий в день, мудрился потерять вес и прилично. Без последствий и писюн стоял как в 17 лет прям целый день.

Organza
04-08-2016, 01:07 PM
. но тока худышки а не талстуны вроде меня.

Инсульнорезистентность это скорее всего. Причин как бы не выяснили, но есть много предположений.
Попробуй gymnema sylvestre, это из аюрведы, растение помогает снижать сахар в крови и саму тягу к сладкому .
http://www.ayurvedicherbsdirect.com/ayurvedic-herbs-direct-advanced-formula-gymnema-sylvestre-90-ct-p-226.html?osCsid=ec0ef7a2115f1f02a33664520c9289d6

Dima424
04-08-2016, 01:57 PM
Нет. Работаю сейчас

Sixteen
04-08-2016, 02:09 PM
Инсульнорезистентность это скорее всего. Причин как бы не выяснили, но есть много предположений.
Попробуй gymnema sylvestre, это из аюрведы, растение помогает снижать сахар в крови и саму тягу к сладкому .
http://www.ayurvedicherbsdirect.com/ayurvedic-herbs-direct-advanced-formula-gymnema-sylvestre-90-ct-p-226.html?osCsid=ec0ef7a2115f1f02a33664520c9289d6

так. высокограмотная суперпрофессорша медицины и аюрведы исчо одна на маю голаву.
ту чо, органиха, с дубца рухнула? инсулинорезистивность ято приабритенный диабет.
нинада его путать с абжорством.

Sixteen
04-08-2016, 02:11 PM
Не, два раза 6 яиц за день таки вырвет ну или надо идти куда то где готовят как-то удивительно.
Не, все просто - тупо ешь пока лезет. Я так ел и невзирая на дофига калорий в день, мудрился потерять вес и прилично. Без последствий и писюн стоял как в 17 лет прям целый день.

я знал в децтви аднаво малчека, он всегда ел до тех пор пока ево не вырвет.
то есть у него было свое определение "пока лезет".
в меня лезет довольно много, но не так как в того малчека канешно.
сейчас я стал есть в три раза меньше чем раньше. сразу стал худеть.
но таки да, приходица паджирать через каждые 2-3 часа а то голодно.

Organza
04-08-2016, 02:17 PM
так. высокограмотная суперпрофессорша медицины и аюрведы исчо одна на маю голаву.
ту чо, органиха, с дубца рухнула? инсулинорезистивность ято приабритенный диабет.
нинада его путать с абжорством.

Не знаешь, так и не ругайся!
А не веришь, твоё дело. Жалко, так ведь и до диабета довести можно:261:
Энивэй, будь здоров, толстик :266:

Sixteen
04-08-2016, 02:37 PM
Не знаешь, так и не ругайся!
А не веришь, твоё дело. Жалко, так ведь и до диабета довести можно:261:
Энивэй, будь здоров, толстик :266:

Органиха, тя брошюры "общество знание" доведут до цугундера, так и знай.

Organza
04-08-2016, 02:40 PM
Органиха, тя брошюры "общество знание" доведут до цугундера, так и знай.

Лучше б мужики да кабаки :261:

Vrag
04-08-2016, 02:58 PM
Не знаешь, так и не ругайся!
А не веришь, твоё дело. Жалко, так ведь и до диабета довести можно:261:
Энивэй, будь здоров, толстик :266:

Ей, ты че обзываешся? На себя пасматри в зеркало. И не втягивать живот при этом! Да да да.

Vrag
04-08-2016, 03:00 PM
у меня сегодня очень много работы. я думал начать в 7 - 7:30. не вышло. и вообще переспективы не радужные. ....как бороться с ленью? я заметил, что с возрастом это сладкое чувство любви лени завладело моей тушкой как Тузик грелкой. кто то может поделиться персональным опытом борьбы (и победы) на этом фронте? при чём если раньше я скоренько всё сразу делал, а потом ленился....то сейчас я ленюсь, ленюсь, ленюсь, а потом тоже не всегда делаю. и лениво уже не только относительно работы. а как бэ вообще всё. я развратился легкодоступностью всего не выходя из дома.

А кем ты работаешь?

Organza
04-08-2016, 03:00 PM
Ей, ты че обзываешся? На себя пасматри в зеркало. И не втягивать живот при этом! Да да да.

А ты при чем?:153:
Тоже толстик?:111:

Vrag
04-08-2016, 03:03 PM
А ты при чем?:153:
Тоже толстик?:111:

Нет я больше похож на Кащея. Но это не значит шо можно обзыватся.

Ben Dover
04-08-2016, 03:04 PM
А кем ты работаешь?


я учёный. теоретик поля

Organza
04-08-2016, 03:05 PM
Нет я больше похож на Кащея. Но это не значит шо можно обзыватся.

В корень пошёл ...:182:

Organza
04-08-2016, 03:05 PM
я учёный. теоретик поля

А материсся как сапожник:217:

Sixteen
04-08-2016, 03:06 PM
"биополя сегодня с неровным градиентом, профессор, с уважением сказал старший черпальщик,
передавая профессору граненый стаканчик и папиросу".

Organza
04-08-2016, 03:08 PM
Кстати... Я нашла сайт, там магнитные бури на неделю предсказывают:235:

Ben Dover
04-08-2016, 03:08 PM
А материсся как сапожник:217:


уважаемая, Бен Довер говорит смачно как рисует, а рисует он как Лёва, а тот таки рисует клёва

Organza
04-08-2016, 03:12 PM
уважаемая, Бен Довер говорит смачно как рисует, а рисует он как Лёва, а тот таки рисует клёва

Интересно, какой ты в жизни?
Это я без намёков и предложений. Представляю, встретить в компании к примеру, можно ли сказать что на форуме так рисуешь?)

Ben Dover
04-08-2016, 03:13 PM
Интересно, какой ты в жизни?
Это я без намёков и предложений. Представляю, встретить в компании к примеру, можно ли сказать что на форуме так рисуешь?)


меня пол форума знает в реале. они подтвердят, что я везде одинаковый. непрезентабельный харизматичыный разпиздяй.

Sixteen
04-08-2016, 03:14 PM
Беня в жызне даже лутше. Профессор физики из Кембриджа.

Kapitula
04-08-2016, 03:17 PM
еще надо тебе работу поменять на такую чтоб нравилась. чтоб ноги сами поработать бежали.

Ben Dover
04-08-2016, 03:18 PM
16, тебе просто не даёт покоя моя степень и то что я сижу в трусах дома и задумчиво черчу формулы из головы. иногда сонеты. думаю о высоком. а ты в оффисе индусский ланч нюхаешь...во как. не завидуй.

Organza
04-08-2016, 03:20 PM
Беня в жызне даже лутше. Профессор физики из Кембриджа.

Разыграваете?
Если нет, то .." Предчувствия его не обманули "
Интересно, а вот есть же какая то связь между физиками и лириками..


Извиняюсь, господа :101:
Нужно покинуть вас, надеюсь не надолго)

Vrag
04-08-2016, 03:23 PM
я учёный. теоретик поля

Не ври. Теоретики поля работать не леняться. Там у ихних семей обратная проблема - как заставить их не работать хотя бы ингода. Например по-выходным или када отпуск.

Vrag
04-08-2016, 03:24 PM
Кстати... Я нашла сайт, там магнитные бури на неделю предсказывают:235:

А тебе какое дело до магнитных бурь?

Vrag
04-08-2016, 03:26 PM
еще надо тебе работу поменять на такую чтоб нравилась. чтоб ноги сами поработать бежали.

Не всем дана такая божья благодать

Sixteen
04-08-2016, 03:28 PM
16, тебе просто не даёт покоя моя степень и то что я сижу в трусах дома и задумчиво черчу формулы из головы. иногда сонеты. думаю о высоком. а ты в оффисе индусский ланч нюхаешь...во как. не завидуй.

Я вот говорил совершенно искренне.
А ты видно решил что это я типо чото гоню.
Неть! Но вот так всегда - я грю чтото максимально чессное и искреннее а мне никто не верит.
Стори оф май факинг лайф!

Izolda
04-08-2016, 03:30 PM
Я вот говорил совершенно искренне.
А ты видно решил что это я типо чото гоню.
Неть! Но вот так всегда - я грю чтото максимально чессное и искреннее а мне никто не верит.
Стори оф май факинг лайф!

какие все мужики пошли ранимые...

Ben Dover
04-08-2016, 03:30 PM
Не ври. Теоретики поля работать не леняться. Там у ихних семей обратная проблема - как заставить их не работать хотя бы ингода. Например по-выходным или када отпуск.


ну это если судить об учёных по книгам сругацких. а на самом деле рутина. вот сейчас я описываю квантовую теорию Эйзенштейна. длинный скучный труд, где десятки страниц с моими опытами

Vrag
04-08-2016, 03:33 PM
16, тебе просто не даёт покоя моя степень и то что я сижу в трусах дома и задумчиво черчу формулы из головы. иногда сонеты. думаю о высоком. а ты в оффисе индусский ланч нюхаешь...во как. не завидуй.

:111: :111: :111:

Да, бывает такое канешна. Но это не самое худшее в офисной работе. Самое худшее это то шо туда надо ехать, и обычно по-утрам. Паэтому я люблю работать из дома. Да да да. Сразу после утреннего сэкса с извращениями можно идти и включать телеконференцию.

Sixteen
04-08-2016, 03:34 PM
Я пытался читать QED. Очень интересно но совершенно ничего не понятно.

Vrag
04-08-2016, 03:34 PM
Разыграваете?
Если нет, то .." Предчувствия его не обманули "
Интересно, а вот есть же какая то связь между физиками и лириками..


Извиняюсь, господа :101:
Нужно покинуть вас, надеюсь не надолго)

Канешна, например половая связь бывает. Я лично знаю много примеров.

Prowler
04-08-2016, 03:35 PM
-Я среди нас самый ленивый. Вчера мне такой ужин жена приготовила, а мне лень было с дивана встать!
-Не, эт хуйня. Ко мне вчера шикарная соседка в одном халатике зашла, но мне лень было.
-Гы. Тоже мне. Вот слышали вчера вопли на весь район? Дык это я себе хуй дверью прищемил, но открывать дверь было уже лениво...

Ben Dover
04-08-2016, 03:37 PM
-Гы. Тоже мне. Вот слышали вчера вопли на весь район? Дык это я себе хуй дверью прищемил, но открывать дверь было уже лениво...


фи. это просто трудоголик по сравнению со мной. я бы прищемил и молчал бы - лень кричать....

Vrag
04-08-2016, 03:37 PM
ну это если судить об учёных по книгам сругацких. а на самом деле рутина. вот сейчас я описываю квантовую теорию Эйзенштейна. длинный скучный труд, где десятки страниц с моими опытами

Да врешь ты все. Десятки страниц нихто не опубликует. Обзорные статьи должны быть кратки и содержательны. Страниц на пятнадцать - максимум.

Kapitula
04-08-2016, 03:39 PM
:111: :111: :111:

Да, бывает такое канешна. Но это не самое худшее в офисной работе. Самое худшее это то шо туда надо ехать, и обычно по-утрам. Паэтому я люблю работать из дома. Да да да. Сразу после утреннего сэкса с извращениями можно идти и включать телеконференцию.

я еду 20 минут по хайвею без трафика в окружении живописных лесов и холмов и на 90м/ч.
это бонус, а не проблема

Prowler
04-08-2016, 03:40 PM
Туше:)

Vrag
04-08-2016, 03:41 PM
Я пытался читать QED. Очень интересно но совершенно ничего не понятно.

А мне КЭД совершенно не интересно. Нету там никаких фундаментальных вопросов. Мне например про нелокальность интересно читать, потому что нелокальность как мне представляется фальсифицирует общую теорию относительности, хотя многие это отрицают.

Ben Dover
04-08-2016, 03:41 PM
Да врешь ты все. Десятки страниц нихто не опубликует. Обзорные статьи должны быть кратки и содержательны. Страниц на пятнадцать - максимум.


Враг, я пишу труд а не обзорную статью. ну што б тебе понятней - учебник для учёных. 328 страниц моих формул. выстраданных кровью

Vrag
04-08-2016, 03:43 PM
я еду 20 минут по хайвею без трафика в окружении живописных лесов и холмов и на 90м/ч.
это бонус, а не проблема

А мне было бы страшно с такой скоростью ехать.

Sixteen
04-08-2016, 03:44 PM
А я. А у меня. А я вам всем в морду дам.
Патамушто у меня вот питон фаченый к базе данных никаннектит, ниловица крякодил, нирастет какос и нипанимаеца QED, и в ясную погоду хмарь на душе которая горит. Хлебаю я колодезную воду чиню гармошку а жена корит.

Kapitula
04-08-2016, 03:44 PM
А мне было бы страшно с такой скоростью ехать.

это ж не едешь, это ж летишь.. солнце встает, цветущие холмы освещает, а тут ты как птица.. тадамм

Ben Dover
04-08-2016, 03:45 PM
это ж не едешь, это ж летишь.. солнце встает, цветущие холмы освещает, а тут ты как птица.. тадамм


90 м/ч это полёт???? ну ну.....

Dova
04-08-2016, 03:46 PM
прекрасная тема

довер, запостай кусочек своего учебника
обсудим
только не много, страниц 5. или 6

Vrag
04-08-2016, 03:46 PM
Враг, я пишу труд а не обзорную статью. ну што б тебе понятней - учебник для учёных. 328 страниц моих формул. выстраданных кровью

Выстраданных и опубликованных? Выстрадать любой дурак может. А опубликовать это на много труднее. А если мoнография основанна на не опубликованных результатах, теоретических или экспериментальных, ее никто читать не будет.

Скока ты статей опубликовал по тем материалам которые в книгу входят, а? Признавайся!

Kapitula
04-08-2016, 03:47 PM
90 м/ч это полёт???? ну ну.....

можно и быстрее, но общественность не поймет, и начнутся нудные предирки про превышения

Dova
04-08-2016, 03:47 PM
это ж не едешь, это ж летишь.. солнце встает, цветущие холмы освещает, а тут ты как птица.. тадамм

конечно
это единственное время, когда вокруг тебя нет ни детей, ни пациентов :1:

Kapitula
04-08-2016, 03:49 PM
конечно
это единственное время, когда вокруг тебя нет ни детей, ни пациентов :1:

:1: не клевещи на них, они мне все как бебички

Ben Dover
04-08-2016, 03:49 PM
Выстраданных и опубликованных? Выстрадать любой дурак может. А опубликовать это на много труднее. А если могография основанна на не опубликованных результатах, теоретических или экспериментальных, ее никто читать не будет.

Скока ты статей опубликовал по тем материалам которые в книгу входят, а? Признавайся!



Враг я постоянно публикуюсь. за счёт чего по твоему я живу. пишу статьи в научные журналы и читаю лекции.

Vrag
04-08-2016, 03:49 PM
это ж не едешь, это ж летишь.. солнце встает, цветущие холмы освещает, а тут ты как птица.. тадамм

Я на такой скорости на пейзажи бы не смотрел, а думал как бы мне не укакаться, и на скока у меня лайф иншуранс в этом году.

А низя помедленнее ехать? Например хотя бы 60 м/ч?

Vrag
04-08-2016, 03:53 PM
Враг я постоянно публикуюсь. за счёт чего по твоему я живу. пишу статьи в научные журналы и читаю лекции.

А гранты? Гранты у тебя есть? Шобы академическому ученому получать зарплату нужны гранты. Их нужно постоянно выклянчивать. Вот кто тебе гранты выдает а?

(Вот тута щас Бендовер и проколеться)

Kapitula
04-08-2016, 03:53 PM
Я на такой скорости на пейзажи бы не смотрел, а думал как бы мне не укакаться, и на скока у меня лайф иншуранс в этом году.

А низя помедленнее ехать? Например хотя бы 60 м/ч?

лол. ну как тебе комфортно, так и едть. но чтоб солнце вставало, и ощущение полета было, я настаиваю.

Sixteen
04-08-2016, 03:54 PM
А мне КЭД совершенно не интересно. Нету там никаких фундаментальных вопросов. Мне например про нелокальность интересно читать, потому что нелокальность как мне представляется фальсифицирует общую теорию относительности, хотя многие это отрицают.

Фига се. Способ обойти принцип неопределенности хейзенберга тебе нефундаментальный вопрос.

Ben Dover
04-08-2016, 03:57 PM
А гранты? Гранты у тебя есть? Шобы академическому ученому получать зарплату нужны гранты. Их нужно постоянно выклянчивать. Вот кто тебе гранты выдает а?

(Вот тута щас Бендовер и проколеться)


вот Враг тут ты меня уел. нет у менбя гранотв. и лаборатории нет. зато есть востребованный кладезь мудрости

Quanty
04-08-2016, 04:01 PM
я подтверждаю, что Беня публикуется. у нас уже не одна совместная работа опубликована. скоро филдсовскую поделим.

CAPRI
04-08-2016, 04:10 PM
я подтверждаю, что Беня публикуется. у нас уже не одна совместная работа опубликована. скоро филдсовскую поделим.

Уже придумал, какие ботиночки купишь? :235:

Vrag
04-08-2016, 04:13 PM
Фига се. Способ обойти принцип неопределенности хейзенберга тебе нефундаментальный вопрос.

А разве КЭД обходит принцип неопределенности?

Vrag
04-08-2016, 04:15 PM
Уже придумал, какие ботиночки купишь? :235:

Завтра я надену выской каблук
По улице пройдусь вот так вот - тук, тук, тук
Как будто сердце в груди
Ко мне не подходи!

Quanty
04-08-2016, 04:15 PM
Уже придумал, какие ботиночки купишь? :235:

моя мечта это Berluti. но они, зараза, дорогие.

Vrag
04-08-2016, 04:17 PM
вот Враг тут ты меня уел. нет у менбя гранотв. и лаборатории нет. зато есть востребованный кладезь мудрости

Тада тебе надо секту организовать а не монографии писать.

Sixteen
04-08-2016, 04:17 PM
А разве КЭД обходит принцип неопределенности?

Там написано как обойтись без него.
Поговорим без него, предлагает фейнманн голосом паули, надевая бальшой кастрюль на голову хейзенберга. После чего они показывают как обойти эту хрень стороной. Я б сказал что это весьма круто но пахоже почти никто в мире не понимает как они это делают на самом деле. Включая и меня.

CAPRI
04-08-2016, 04:20 PM
моя мечта это Berluti. но они, зараза, дорогие.

"Ласточку" задёшево покупаете, так с барышей-то можно? (с) :235:

Organza
04-08-2016, 04:21 PM
Я тут про магнитные бури писала?
Потеряла пост))
В общем, я слежу за этими бурями)) там прогноз на неделю, маме , родным советую быть осторожнее в эти дни.
http://pressorg24.com/interesting/magnitnye-buri-raspisanie-i-prognozy

Так как человек пронизан этими полями( не вдаваясь в физику) то мы реагируем на них очень, особенно пожилые и нездоровые.

Vrag
04-08-2016, 04:43 PM
Там написано как обойтись без него.
Поговорим без него, предлагает фейнманн голосом паули, надевая бальшой кастрюль на голову хейзенберга. После чего они показывают как обойти эту хрень стороной. Я б сказал что это весьма круто но пахоже почти никто в мире не понимает как они это делают на самом деле. Включая и меня.

А я не знаю зачем его обходить ваще. Это же просто нижний предел на продукт неопределенностей (то есть стандартных отклонений, выражаясь статистическим языком) определенных динамических величин, как например позиции и импульса. Ежели взять квадрат абсолютного значения волновой функции, то получится у нас плотность вероятности в соответствующем пространстве. Например в координационном или там в импульсном. У этой плотности вероятноси есть распределение, и обычно есть ожидание и стандартное отклонение , которую физики традиционна (шоб казатся умнее всех) называют неопределенностью. Если взять для любого обьекта стандартное отклонение по координате и стандартное отклонение в импульсном пространстве и умножить одну на другую, то произведение никогда не будет меньше половины редуцированной постоянной Планка. Это и есть значить принцип неопределенности в своем классическом варианте.

Я лично ниче сверх-странного в этом не вижу. Не вижу и не вижу. Фактически было бы странно если бы такого нижнего предела не было, ведь тада получается шо не было бы элементарнух частиц, а все обьекты можно было бы делить на состовляющие бесконечно. А вот нелокальность это вещь действительно странная.

XCNY
04-08-2016, 04:44 PM
Завтра дожь и снег обещают,какие ещё бури.

Vrag
04-08-2016, 04:47 PM
Я тут про магнитные бури писала?
Потеряла пост))
В общем, я слежу за этими бурями)) там прогноз на неделю, маме , родным советую быть осторожнее в эти дни.
http://pressorg24.com/interesting/magnitnye-buri-raspisanie-i-prognozy

Так как человек пронизан этими полями( не вдаваясь в физику) то мы реагируем на них очень, особенно пожилые и нездоровые.

С чего ты решила шо мы на них реагируем?

Dima424
04-08-2016, 04:56 PM
Увидите Беню, передайте ему что я вызываю его к доске на бой

Quanty
04-08-2016, 04:57 PM
которую физики традиционна (шоб казатся умнее всех) называют неопределенностью. Если взять для любого обьекта дисперсию по координате и дисперсию в импульсном пространстве и умножить одну на другую, то произведение никогда не будет меньше половины редуцированной постоянной Планка. Это и есть значить принцип неопределенности в своем классическом варианте.


спасибо, а то мы не знали :))

Vrag
04-08-2016, 05:07 PM
спасибо, а то мы не знали :))

Да вот ты не знал. Патамушто в том моем посте который ты скопировал грубая ошибочка имеется. Там не дисперсии надо умножать и их квадратные корни. Муа-ха-ха. А ты не исправил даже.

Vrag
04-08-2016, 05:09 PM
Да вот ты не знал. Патамушто в том моем посте который ты скопировал грубая ошибочка имеется. Там не дисперсии надо умножать и их квадратные корни. Муа-ха-ха. А ты не исправил даже.

Я вот щас сам пошол и исправил, шоб не позориться :)

Quanty
04-08-2016, 05:11 PM
Да вот ты не знал. Патамушто в том моем посте который ты скопировал грубая ошибочка имеется. Там не дисперсии надо умножать и их квадратные корни. Муа-ха-ха. А ты не исправил даже.

бог ты мой. ты такой умный. знаешь разницу между dispersion and standard deviation.

Sea
04-08-2016, 05:21 PM
Увидите Беню, передайте ему что я вызываю его к доске на бой

Я тоже , на шахматный турнир

Dima424
04-08-2016, 05:24 PM
Я тоже , на шахматный турнир

В очередь

Sea
04-08-2016, 05:28 PM
В очередь

Да ладно, я спрыгну сразу если ок не знает столицу Канады

Лирик
04-08-2016, 05:30 PM
Я тоже , на шахматный турнир

О, ты тоже шахматисточка? давай рубанемся, только я играю в минутную игру.
заходи на самый лучший сайт http://en.lichess.org/ но проверь вверху твой коннекшн, для быстрой игры должен зеленый огонек гореть. Я там ЗадротИзБрукловки77.

Vrag
04-08-2016, 05:32 PM
бог ты мой. ты такой умный. знаешь разницу между dispersion and standard deviation.

Я то знаю, а ты видно не знал, пока я не подсказал :)

Quanty
04-08-2016, 05:34 PM
Я то знаю, а ты видно не знал, пока я не подсказал :)

да куда мне. да и не только мне. Эйнштейн с Бором репу чесали. Один контр-примеры строил, другой опровергал. А у Врага всё очевидно, и ничего "сверх-странного". Скромнее надо быть, студент, скромнее.

Sea
04-08-2016, 05:35 PM
О, ты тоже шахматисточка? давай рубанемся, только я играю в минутную игру.
заходи на самый лучший сайт http://en.lichess.org/ но проверь вверху твой коннекшн, для быстрой игры должен зеленый огонек гореть. Я там ЗадротИзБрукловки77.

Ищи SexyWittyExtra

Dima424
04-08-2016, 05:36 PM
О, ты тоже шахматисточка? давай рубанемся, только я играю в минутную игру.
заходи на самый лучший сайт http://en.lichess.org/ но проверь вверху твой коннекшн, для быстрой игры должен зеленый огонек гореть. Я там ЗадротИзБрукловки77.
По 5ть?

Лирик
04-08-2016, 05:39 PM
По 5ть?

Не, уемян терпения нет и времени. Я могу только на пару минут оторваться и рубануть. А потом опять меня насилуют и сношают.
Недавно открылась опция 30 сек, вот где душа поет и злость кипит если мимо фигуры промазал. мышкой.

Dima424
04-08-2016, 05:41 PM
Не, уемян терпения нет и времени. Я могу только на пару минут оторваться и рубануть. А потом опять меня насилуют и сношают.
Недавно открылась опция 30 сек, вот где душа поет и злость кипит если мимо фигуры промазал. мышкой.

Играл как то минутны, главно не только мышкой не промазать, а еще и сразу сообразить что ктото промазал

Mr. Nikolson
04-08-2016, 05:42 PM
у меня сегодня очень много работы. я думал начать в 7 - 7:30. не вышло. и вообще переспективы не радужные. ....как бороться с ленью? я заметил, что с возрастом это сладкое чувство любви лени завладело моей тушкой как Тузик грелкой. кто то может поделиться персональным опытом борьбы (и победы) на этом фронте? при чём если раньше я скоренько всё сразу делал, а потом ленился....то сейчас я ленюсь, ленюсь, ленюсь, а потом тоже не всегда делаю. и лениво уже не только относительно работы. а как бэ вообще всё. я развратился легкодоступностью всего не выходя из дома.
Для начала надо проверить кровь на сахар. Возможно диабет.

Лирик
04-08-2016, 05:52 PM
Играл как то минутны, главно не только мышкой не промазать, а еще и сразу сообразить что ктото промазал

В настройках убери всех кто ниже 1700 рейтинг. Иначе на пследних секундах пионеры стараптся глупыми ходами выиграть время. А все кто повыше 1800 обычно не пользуются моуз слипс. Благородные доны честно играют.

Vrag
04-08-2016, 06:18 PM
да куда мне. да и не только мне. Эйнштейн с Бором репу чесали. Один контр-примеры строил, другой опровергал. А у Врага всё очевидно, и ничего "сверх-странного". Скромнее надо быть, студент, скромнее.

Тут я согласен с Бором, как и большинство (Копенгагенская интерпретация неопределенности). И кстати экспериментальное подтверждение нелокальности показывает что Бор был прав относительно ЕПР парадокса тоже, а Эйнштейн не прав. Это уже факты а не философия.

Quanty
04-08-2016, 06:29 PM
Тут я согласен с Бором, как и большинство (Копенгагенская интерпретация неопределенности). И кстати экспериментальное подтверждение нелокальности показывает что Бор был прав относительно ЕПР парадокса тоже, а Эйнштейн не прав. Это уже факты а не философия.

ясен пень ты согласен с Бором. задним числом все всё хорошо понимают :))

Organza
04-08-2016, 06:37 PM
С чего ты решила шо мы на них реагируем?

Потому что у нас есть электрическое поле :235:
Вот эритроциты например, они же имеют заряд, и вот при этих магнитных бурях, имеют склонность склеивацца, тем самым образуя тромбы, микротромьы, со всеми вытекающими последствиями :261:

Izolda
04-08-2016, 06:40 PM
О, ты тоже шахматисточка? давай рубанемся, только я играю в минутную игру.
заходи на самый лучший сайт хттп://ен.личесс.орг/ (http://en.lichess.org/) но проверь вверху твой коннекшн, для быстрой игры должен зеленый огонек гореть. Я там ЗадротИзБрукловки77.

хорошее имя. правильное.

Vrag
04-08-2016, 10:09 PM
Потому что у нас есть электрическое поле :235:
Вот эритроциты например, они же имеют заряд, и вот при этих магнитных бурях, имеют склонность склеивацца, тем самым образуя тромбы, микротромьы, со всеми вытекающими последствиями :261:

А чего ты решила что при магнитных бурях эритроциты склеиваются? Ваще-то одноименные заряды отталкиваются, с магнитными бурями или без. Ты где-то читала результаты исследований показывающи что тромбо-эмболический риск повышается во время магнитных бурь?

Organza
04-08-2016, 10:40 PM
А чего ты решила что при магнитных бурях эритроциты склеиваются? Ваще-то одноименные заряды отталкиваются, с магнитными бурями или без. Ты где-то читала результаты исследований показывающи что тромбо-эмболический риск повышается во время магнитных бурь?

Потому что в нашем теле проходят энергетические меридианы и потоки энергии
Я лично ЭТО не придумывала))) но услышав, почитала, погуглила, и как ни странно, согласна, всё вроде достаточно научно подтверждено.
Вот эту ссылку почитай сам, мне трудно своими словами рассказать. В предыдущем посте пыталась скомкано преподнести, но... видимо надо самому почитать.
Энджой :122:
https://books.google.com/books?id=wOxtM4cxiyEC&pg=PT98&lpg=PT98&dq=%D0%B2%D0%BB%D0%B8%D1%8F%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0% BC%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B9 +%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B8+%D0%BD%D0%B0+%D1%8D%D1%8 0%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%86%D0%B8%D1%82&source=bl&ots=bPYJlB8RkI&sig=imow_6Dcw0deEtaoT1XRI8xrGVE&hl=en&sa=X&ved=0ahUKEwjqp4Hdz4DMAhVBGmMKHd6dCYsQ6AEINTAI#v=on epage&q=%D0%B2%D0%BB%D0%B8%D1%8F%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0 %BC%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B 9%20%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B8%20%D0%BD%D0%B0%20%D1% 8D%D1%80%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%86%D0%B8%D1%82&f=false

Sixteen
04-08-2016, 10:44 PM
фольга - наше все.

Vrag
04-08-2016, 11:34 PM
Потому что в нашем теле проходят энергетические меридианы и потоки энергии
Я лично ЭТО не придумывала))) но услышав, почитала, погуглила, и как ни странно, согласна, всё вроде достаточно научно подтверждено.
Вот эту ссылку почитай сам, мне трудно своими словами рассказать. В предыдущем посте пыталась скомкано преподнести, но... видимо надо самому почитать.
Энджой :122:

Посмотрел. Немного смахивает на шарлатанство, но вобще не берусь судить потому что не читал подробно. Один из авторов вроде ученый. В книге какие-то исследования описаны, но ссылок на публикации я не видел, хотя может не внимательно смотрел.

Organza
04-08-2016, 11:39 PM
Посмотрел. Немного смахивает на шарлатанство, но вобще не берусь судить потому что не читал подробно. Один из авторов вроде ученый. В книге какие-то исследования описаны, но ссылок на публикации я не видел, хотя может не внимательно смотрел.

При чем тут сцылки?
Вы элементарную химию физику знаете?
Симпл же)

crazy-mike
04-09-2016, 01:30 AM
фольга - наше все.

Ну если сразу весь шоколад сожрать....:111:

Sixteen
04-09-2016, 12:03 PM
Ну если сразу весь шоколад сожрать....:111:

не, она наше все вне зависимости от шыкалата.
ведь магнитныя бури, касмические лучи и спутнеги фсб нидремлют
и так и наравят аблучить своими коварными биомагнитыми излучениями.
а мы их отразим при помощи фарадейской фольговой сетки, нидадим
пройти супостату.

XCNY
04-09-2016, 12:09 PM
не, она наше все вне зависимости от шыкалата.
ведь магнитныя бури, касмические лучи и спутнеги фсб нидремлют
и так и наравят аблучить своими коварными биомагнитыми излучениями.
а мы их отразим при помощи фарадейской фольговой сетки, нидадим
пройти супостату.

Но вы никуда не денетесь от гравитационных волн тогда.

Vrag
04-09-2016, 12:29 PM
При чем тут сцылки?
Вы элементарную химию физику знаете?
Симпл же)

В медицине симпл ничего не бывает. Чтобы доказать эффективность и безопасность какой-то методики нужны формальные исследования, и желательно рандомизированные клинические испытания. На общие сообржения и всякую болтавню расчитывать нельзя. В Штатах ни один метод лечения не будет одобрен без клинических испытаний. В России конечно в этом плане средневековье и полный беспредел. Я даже много раз видел как астрологи по первому каналу дают медицинские советы. Кашпировский там до сих пор практикует. Просто волосы на голове шевелятся от ужаса. Бедные люди задуренные всякими шарлатанами расплачиваются за практическое отсутствие государственной регуляции в медицине своим здоровьем. Жалко их.

Organza
04-09-2016, 12:44 PM
В медицине симпл ничего не бывает. Чтобы доказать эффективность и безопасность какой-то методики нужны формальные исследования, и желательно рандомизированные клинические испытания. На общие сообржения и всякую болтавню расчитывать нельзя. В Штатах ни один метод лечения не будет одобрен без клинических испытаний. В России конечно в этом плане средневековье и полный беспредел. Я даже много раз видел как астрологи по первому каналу дают медицинские советы. Кашпировский там до сих пор практикует. Просто волосы на голове шевелятся от ужаса. Бедные люди задуренные всякими шарлатанами расплачиваются за практическое отсутствие государственной регуляции в медицине своим здоровьем. Жалко их.
Вот только не надо давить рандомайзами, ваши эти случайные выверки тоже доказать надо)
Если ты не сталкивался с этими исследованиями, не значит что их не проводили))

https://piers.org/piersproceedings/download.php?file=cGllcnMyMDExTWFycmFrZXNofDJBOV8w NjMwLnBkZnwxMDA5MTMwMDQ5MDY=

Vrag
04-09-2016, 12:48 PM
Вот только не надо давить рандомайзами, ваши эти случайные выверки тоже доказать надо)
Если ты не сталкивался с этими исследованиями, не значит что их не проводили))

https://piers.org/piersproceedings/download.php?file=cGllcnMyMDExTWFycmFrZXNofDJBOV8w NjMwLnBkZnwxMDA5MTMwMDQ5MDY=

Теория рандомизированных экспериментов существоет уже почти сто лет. Это очень мощный иснтрумент изучения причинности.

Organza
04-09-2016, 12:52 PM
Теория рандомизированных экспериментов существоет уже почти сто лет. Это очень мощный иснтрумент изучения причинности.

Я знаю, но ты этим словом прикрываешься как панацеей. Надеюсь ты удовлетворён? Что не только в России "шарлатаны "))))

Vrag
04-09-2016, 12:54 PM
Вот только не надо давить рандомайзами, ваши эти случайные выверки тоже доказать надо)
Если ты не сталкивался с этими исследованиями, не значит что их не проводили))

https://piers.org/piersproceedings/download.php?file=cGllcnMyMDExTWFycmFrZXNofDJBOV8w NjMwLnBkZnwxMDA5MTMwMDQ5MDY=

Это не серьезная статья, хотя в деталях не читал, нет времени, сорри :)

Vrag
04-09-2016, 12:55 PM
Я знаю, но ты этим словом прикрываешься как панацеей. Надеюсь ты удовлетворён? Что не только в России "шарлатаны "))))

Так эта статья русскими авторами написана, кстати на довольно плохом английском. И журнал очень сомнительный если честно.

Organza
04-09-2016, 12:55 PM
Это не серьезная статья, хотя в деталях не читал, нет времени, сорри :)

Вот ты троллидзе:111:
:312:

Vrag
04-09-2016, 12:58 PM
Вот ты троллидзе:111:
:312:

Останемся каждый при своем мнении :)

Organza
04-09-2016, 01:00 PM
Это не серьезная статья, хотя в деталях не читал, нет времени, сорри :)


Останемся каждый при своем мнении :)

Почитай про агрегацию эритроцитов при магнитных бурях!
И останемся при своём мнении:224:

Sixteen
04-09-2016, 02:05 PM
Но вы никуда не денетесь от гравитационных волн тогда.

ну гравицапа она и естъ гравицапа, слабое взаимодействие.
самае страшнае, таварисч ХЦНЫ, это психотронные устройства,
от них никакая фольга не поможет.

XCNY
04-09-2016, 02:34 PM
Чё там с магнитными бурями.Я пока чёт тока холодный ветер осчючаю, плинь ,он такой противный.

Organza
04-09-2016, 03:36 PM
Чё там с магнитными бурями.Я пока чёт тока холодный ветер осчючаю, плинь ,он такой противный.

12-14 будут, вроде)
http://pressorg24.com/interesting/magnitnye-buri-raspisanie-i-prognozy