PDA

View Full Version : Какой у вас сегодня VOIP? Оно того стоит?



Лось
03-26-2016, 04:08 PM
Какой у вас сегодня VOIP? Оно того стоит?

crazy-mike
03-26-2016, 04:52 PM
Какой у вас сегодня VOIP? Оно того стоит?

Нюанс - операторы мобильной связи сейчас воюют с VoIP. Для них сейчас VoIP классифицируется как разновидность OTT messaging.
( правда скайп уже лет пять не блочат , но на недорогих тарифных пакетах просто устанавливают суточный лимит траффика от 50 мегабайт до 200 мегабайт, а по превышению лимита шейпят скорость до 32 кбит/сек )

:101:
После появления Skype и Viber на смартфонах ведь особого смысла в VoIP вообще нет.

Лось
03-26-2016, 06:16 PM
Сдается мне, что в вашей деревне, банки, врачи, школы и прочие официальные и не очень конторы не привязывают клиента к номеру его домашнего телефона. Т.е. вам гагарам недоступно разобраться в наших дебрях.

Председатель
03-26-2016, 09:04 PM
Сдается мне, что в вашей деревне, банки, врачи, школы и прочие официальные и не очень конторы не привязывают клиента к номеру его домашнего телефона. Т.е. вам гагарам недоступно разобраться в наших дебрях.

Ты...ето... харош блатовать, обьясни чёкчему. В моей деревне очень долго ещё не будет номера домашнего телефона (подозреваю что его вообще не будет) но я хочу быть в курсе. Говори дальше.

crazy-mike
03-27-2016, 01:45 AM
Сдается мне, что в вашей деревне, банки, врачи, школы и прочие официальные и не очень конторы не привязывают клиента к номеру его домашнего телефона. Т.е. вам гагарам недоступно разобраться в наших дебрях.

к номеру мобильного телефона в варианте SMS-банкинга или SMS-оповещения.

XCNY
03-28-2016, 10:00 AM
[QUET]
После появления Skype и Viber на смартфонах ведь особого смысла в VoIP вообще нет.[/QUOTE]

Для офисов имеет наверно.Когда нада подкючить много тилипонов с кучей опцюх и иметь адну линию.

crazy-mike
03-28-2016, 10:18 AM
Для офисов имеет наверно.Когда нада подкючить много тилипонов с кучей опцюх и иметь адну линию.

у нас офисы просто корпоративными пакетами для смартфонов пользуются - никакого трабла с линиями.

XCNY
03-28-2016, 11:38 AM
у нас офисы просто корпоративными пакетами для смартфонов пользуются - никакого трабла с линиями.

Аха, общий wi-fi типо))но контролируемый))

crazy-mike
03-28-2016, 01:45 PM
Аха, общий wi-fi типо))но контролируемый))

Если вдруг всё перейдёт на 5G - то с WiFi ( и даже с WiGig ) тоже всё запутается. :111:

Yura717
04-07-2016, 12:29 PM
У меня Google voice # + VOIP box + Google Voice gateway = бесплатный полнофункциональный дом. телефон.

RinatZ
11-23-2016, 03:51 PM
А зачем сейчас вообще нужен VOIP для физ лиц?

XCNY
11-23-2016, 09:15 PM
А зачем сейчас вообще нужен VOIP для физ лиц?

вы когда пользуясь интернет соединением,общаетесь голосом это и есть воип,это просто дёшыва типо и бесплатно....

crazy-mike
11-24-2016, 10:21 AM
вы когда пользуясь интернет соединением,общаетесь голосом это и есть воип,это просто дёшыва типо и бесплатно....

если за траффик нужно платить ( помегабайтно ) , то не совсем бесплатно. :)

profAleks
11-24-2016, 11:04 AM
если за траффик нужно платить ( помегабайтно ) , то не совсем бесплатно. :)
Где это у нас безлимитки-то нет ?

crazy-mike
11-25-2016, 07:15 PM
Где это у нас безлимитки-то нет ?

На тарифах у Водафона.

profAleks
11-25-2016, 10:42 PM
На тарифах у Водафона.

Ага, Майк, то-то ты тут тролишь круглые сутки, да еще с помегабайтной оплатой трафика )))

crazy-mike
11-26-2016, 02:37 AM
Ага, Майк, то-то ты тут тролишь круглые сутки, да еще с помегабайтной оплатой трафика )))

На моём тарифе - 200 мегабайт в сутки. После 200 мегабайт - шейпят скорость до 32 килобит в секунду. ( Ну и какой же это безлимит ? Там есть ещё новые тарифы - по 2 гигабайта в месяц но потом ещё и платить за превышение траффика. Никакого особого смысла ведь нет )

P.S. VoIP себя разве что на бесплатной WiFi оправдывает.

profAleks
11-27-2016, 04:36 AM
P.S. VoIP себя разве что на бесплатной WiFi оправдывает.

Угу. Следуя этой логике, проще в этот Вай-Фай роутер воткнуть нормальный дектовский Ай-Пи телефон и не трахать мозги.

Майки, Воис Овер Ай-Пи дает другое преимещество - мобильность номера.
Поясню - в моей стране дают мобильный номер, привязанный к региону, ну, конечно, в соседней области он будет звонить, но немного по другим (более высоким) расценкам.
Да, в моей стране к сотовому номеру можно прикрепить городской номер телефона, однако при исходящих звонках в каллер-айди всегда будет высвечиваться федеральный номер.
Так вот, зарегистрировав номер городского номера ip-телефонии, я могу не париться с выбором с провайдера, он мне нужен как труба для передачи UDP-пакетов. И в исходящих у меня будет высвечиваться номер городского телефона, звонить своим друзьям и они мне будем по тарифам области, причем не важно где я буду находиться, в каком регионе, да и в какой стране тоже.

P.S. Майк, у нас 200 мегабайт в месяц бесплатно дают, да и безлимитки мобильного И-нета есть, может, пора валить (всмысле к нам) ? )))
:111::110:

crazy-mike
11-27-2016, 05:44 AM
Угу. Следуя этой логике, проще в этот Вай-Фай роутер воткнуть нормальный дектовский Ай-Пи телефон и не трахать мозги.

Майки, Воис Овер Ай-Пи дает другое преимещество - мобильность номера.
Поясню - в моей стране дают мобильный номер, привязанный к региону, ну, конечно, в соседней области он будет звонить, но немного по другим (более высоким) расценкам.
Да, в моей стране к сотовому номеру можно прикрепить городской номер телефона, однако при исходящих звонках в каллер-айди всегда будет высвечиваться федеральный номер.
Так вот, зарегистрировав номер городского номера ip-телефонии, я могу не париться с выбором с провайдера, он мне нужен ка
P.S. Майк, у в месяц бесплатно дают, да и безлимитки мобильного И-нета есть, может, пора валить (всмысле к нам) ? )))
:111::110:

а у нас в день 200 мегабайт "бесплптно" - и никакого идиотского межобластного роуминга нет.

profAleks
11-27-2016, 06:20 AM
а у нас в день 200 мегабайт "бесплптно" - и никакого идиотского межобластного роуминга нет.

Лол, Майк, услышь, я не собираюсь с тобой меряться мегабайтами.
Речь не про роуминг, речь про Единый (и Ужасный) план нумерации.
Это когда телефонной компании
в области А Минкомсвязью выделен диапазон мобильных номеров 8(901) ***-**-** и диапазон ланд-лайнов 8(4ВС) ***-**-**
а в области Б диапазоны выделены 8(902) ***-**-** и 8(5BC) ***-**-**

Далее Майк, ты собираешься изменить место жительства и переехать в другую область.
Так вот номер мобильного телефона придется менять, ибо он приписан к области А, и перести его на обслуживание в область Б, в пределах той-же компании, невозможно, ибо его в нет в Едином плане нумерации для области Б. Точно также и номер городского номера перенести на новое место не получится. Ростелеком предложит бесплатно подключитить городской по новому месту, но в другим номером.
Далее, переехать-то можно, и мобила там работать будет, просто звонки будут дороже, вот только если Sim-карта сломается, за заменой придется ехать в область А.
Вся эта х*йня напоминает крепостной строй, и только Царь-реформатор Дмитрий Анатольевич (Медведев) смягчил порядки, разрешив переносить номера сотовых телефонов (правда только в пределах одной области) между операторами связи.

Если ты считаешь, что в твоей стране не работает Великий и Могучий Единый план нумерации, то ты жестоко ошибаешься.
В качестве подтверждения - Майк, возьми свой любимый смарт-фон с номером, который известен 200 твоим друзьям, и переехай с ним жить заграницу, годика на 2-3. Перенеси на новое место номер городского телефона, дабы твой жене или матери подруги звонили.

Потом расскажешь тут про "отсутствие роуминга" и "первая доза" "200 мегабайт бесплатно".
:111: :110:

crazy-mike
11-27-2016, 08:35 AM
Лол, Майк, услышь, я не собираюсь с тобой меряться мегабайтами.
Речь не про роуминг, речь про Единый (и Ужасный) план нумерации.
Это когда телефонной компании
в области А Минкомсвязью выделен диапазон мобильных номеров 8(901) ***-**-** и диапазон ланд-лайнов 8(4ВС) ***-**-**
а в области Б диапазоны выделены 8(902) ***-**-** и 8(5BC) ***-**-**

У нас вообще всей этой дури никогда не было. ( есть только межсетевой роуминг между операторами , но внутри сети одного и того же оператора звонки бесплатно.

profAleks
11-28-2016, 01:21 AM
У нас вообще всей этой дури никогда не было. ( есть только межсетевой роуминг между операторами , но внутри сети одного и того же оператора звонки бесплатно.

Еще бы у Вас роуминг был, у нас внутри Якутии то-же роумига нет, а она (Якутия) по размеру побольше Незалежной будет. )))
Майк, я про другое.
Ну вот сбудется мечта идиота народа, примут Незалежную в Евросоюз.
Соберешся ты переехать на ПМЖ в Испанию, скажем.
Так вот, каким волшебным образом ты туда городской номер перенесешь, в Барселону ?
Укр-Телеком тебе его не отдаст.
:111: :110:

crazy-mike
11-28-2016, 07:25 AM
Еще бы у Вас роуминг был, у нас внутри Якутии то-же роумига нет, а она (Якутия) по размеру побольше Незалежной будет. )))
Майк, я про другое.
Ну вот сбудется мечта идиота народа, примут Незалежную в Евросоюз.
Соберешся ты переехать на ПМЖ в Испанию, скажем.
Так вот, каким волшебным образом ты туда городской номер перенесешь, в Барселону ?
Укр-Телеком тебе его не отдаст.
:111: :110:

У меня нет укртелекомовского номера вообще. ( только мтс-овский-водафоновский ( таких даже три ) и киевстаровский )

profAleks
11-29-2016, 02:10 AM
У меня нет укртелекомовского номера вообще. ( только мтс-овский-водафоновский ( таких даже три ) и киевстаровский )

Во, Майк, отлично, бери все три симки и езжай в Мадрид, в эмиграцию, годика на два.
Потом расскажешь тут, как тебе жилось без Воис-Овер-АйПи.
:111: :110:

crazy-mike
11-29-2016, 01:26 PM
Во, Майк, отлично, бери все три симки и езжай в Мадрид, в эмиграцию, годика на два.
Потом расскажешь тут, как тебе жилось без Воис-Овер-АйПи.
:111: :110:

Что-то никуда дальше Мюнхена меня не тянет. :111: