PDA

View Full Version : My Buddy list



EUROPEAN
01-15-2005, 01:16 PM
Вот засунула туда пробно двух Бади...теперь вопрос....зачем??? Он нужен мне или им??? И видят ли мой бадди лист другие участники??? И если не видят то зачем он нужен???? А если я тоже у кого-то в списке, каким образом я могу это узнать? Ань? :lol:

Zovite kak Hotite
01-15-2005, 01:20 PM
Вот засунула туда пробно двух Бади...теперь вопрос....зачем??? Он нужен мне или им??? И видят ли мой бадди лист другие участники??? И если не видят то зачем он нужен???? А если я тоже у кого-то в списке, каким образом я могу это узнать? Ань? :lol:

Я вот тоже хотела бы ето узнать. Нет, твоих бади лист я не вижу.
Еще интересно, зачем нужна ети пойнты для репутации. У меня уже их 18. Кто мне дал 8 я не знаю и не знаю зачем мне их дали.:confused:

Птиц
01-15-2005, 01:38 PM
Я тоже поразмыслил на досуге на эту тему - думаю, опция Buddy List создана для того, чтобы иметь возможность быстро находить своих частых собеседников на большом форуме, где сотни и тысячи участников, не искать их в темах и списках.
Вообще, многие функции этой программы явно нацелены на такую ситуацию.


Баллы - думаю, предназначалось для "серьезных" форумов, где не допускаются посторонние разговоры (флуд) и межличностные отношения (разборки, наезды). В такой ситуации эта система может работать - так или иначе, в той или иной степени участник строит свое мнение, учитывая мнение других участников.

Zovite kak Hotite
01-15-2005, 01:42 PM
Я тоже поразмыслил на досуге на эту тему - думаю, опция Buddy List создана для того, чтобы иметь возможность быстро находить своих частых собеседников на большом форуме, где сотни и тысячи участников, не искать их в темах и списках.
Вообще, многие функции этой программы явно нацелены на такую ситуацию.


Баллы - думаю, предназначалось для "серьезных" форумов, где не допускаются посторонние разговоры (флуд) и межличностные отношения (разборки, наезды). В такой ситуации эта система может работать - так или иначе, в той или иной степени участник строит свое мнение, учитывая мнение других участников.

ну надеюсь, что тут тоже будет сотни и тысячи участников в форуме, пока наблюдаю совсем немного (или все на каникулах?).
А почему тогда не видно, кто тебе ети баллы дал или отнял? Мне бы хотелось поблагодарить человека, за то, что дал мне баллы.

Annya
01-15-2005, 01:43 PM
как я уже где-то писала (цитирую сама себя :roll:):




Что касается Buddy List - это, насколько я понимаю, convenience feature. Посмотрите в Quick Links -> Open Buddy List. Видно, кто из ваших друзей сейчас в онлайне. Так же можно отправить ЛС всей вашей братии одним махом! :lol:

Птиц
01-15-2005, 01:48 PM
Не знаю, механика анонимности мне не вполне ясна самому - возможно, для того, чтобы понять, стоило бы поучаствовать в форуме, в котором используется подобная система. Возможно, предполагалась как способ стимулировать активность участников и при этом не поощрять переход на личное. Так или иначе, это возможно, если участник подписывается в комментарии. Вероятно, не учитывалась возможность того, что кто-то будет приходить на форум в-основном для того, чтобы "поразвлечься".

Птиц
01-15-2005, 01:49 PM
А почему опять не работает функция редактирования сообщений?

LIL
01-15-2005, 03:29 PM
Птиц, сейчас уже работает.