PDA

View Full Version : Американские дети



Skylight
03-20-2016, 10:44 AM
Пишут чта нынешняя молодежь после колледжей совсем не имеет материальных амбиций своих родителей но всеже ориентирована на карьеру.
Они стараются снимать жилье с руммейтами ближе к местам где больше рабочих мест, не планируют покупать жилье ближайшие 10 лет т.к. оседлость мешает карьере (свободно переезжают в другие города где перспективнее офферы). Авто многие тоже не покупат, есдят паблык транспортейшен.
И все чаще вообще стараются поселиться назад с родителями и минимизировать затраты как только возможно.

Izold
03-20-2016, 10:54 AM
угу, много паразитов, оболваненных либеральной профессурой в колледжах ... "мы стоим за дело мира", "свободу африканским слонам!", "блэк лайвз мэтта", "ай кент бриз"

Kapitula
03-20-2016, 10:59 AM
чета это за всю молодежь сразу. наверное слишком обобщенно.

nat123
03-20-2016, 11:05 AM
Пишут чта нынешняя молодежь после колледжей совсем не имеет материальных амбиций своих родителей но всеже ориентирована на карьеру.
Они стараются снимать жилье с руммейтами ближе к местам где больше рабочих мест, не планируют покупать жилье ближайшие 10 лет т.к. оседлость мешает карьере (свободно переезжают в другие города где перспективнее офферы). Авто многие тоже не покупат, есдят паблык транспортейшен.
И все чаще вообще стараются поселиться назад с родителями и минимизировать затраты как только возможно.

они щитают еще шустрее, чем родители......Почему не покупают жильё, покупают, потом продают

Zuboskalov
03-20-2016, 11:38 AM
Пишут чта нынешняя молодежь после колледжей совсем не имеет материальных амбиций своих родителей но всеже ориентирована на карьеру.
Они стараются снимать жилье с руммейтами ближе к местам где больше рабочих мест, не планируют покупать жилье ближайшие 10 лет т.к. оседлость мешает карьере (свободно переезжают в другие города где перспективнее офферы). Авто многие тоже не покупат, есдят паблык транспортейшен.
И все чаще вообще стараются поселиться назад с родителями и минимизировать затраты как только возможно.

Это всё закономерно. Мировой экономический пирог сокращается, под новые реалии новая ментальность. Минимум романтизма, минимум амбиций, максимум выживаемости и адаптивности. Тенденция, конечно, плохая. Эти новые и тоже непонятные мне веяния я еще в лет 16 замечал. Сидел как-то в Калининграде на берегу моря в обнимку с девушкой, о жизни общался. Говорю ей, мол хороши большие города, там с разных стран летают самолеты и на центральных улицах очень красивые просторы. Она недоумевала, какие еще просторы, какие нафиг самолеты. Говорила, что большие города хороши дешевой сотовой связью и возможностью при наличии хорошей зарплаты найти недорогие товары.

Вопрос. Чья позиция более практична? Думаю все-таки более практична старая позиция, т.е. моя. Ведь если нет каких-то высоких представлений об окружающем мире, то в конце концов наши власти мир прибыли и наживы превратят в бесконечную кабалу. Классический пример Россия и США. На волне старого романтизма в России еще сохранился какой-то драйв, а в США жизнь ради денег есть, а денег ради жизни нет. Прибыль утеряла всякий содержательный смысл. Как-будто бы Луна навечно перекрыла Солнце. А сколько в денежном эквиваленте стоит солнечный свет веселой и яркой жизни?...

nat123
03-20-2016, 11:40 AM
Это всё закономерно....

В России молодь тоже живет ради денег, а не ради романтических мечт построить БАМ...вернее ради тех возможностей, которые дают деньги

Zuboskalov
03-20-2016, 11:48 AM
В России молодь тоже живет ради денег, а не ради романтических мечт построить БАМ...вернее ради тех возможностей, которые дают деньги

Ты до конца меня прочла? Я именно про российскую молодежь и говорил. Кстати, если бы не всякие там романтические БАМы, был бы сейчас твой отдаленный, а потому нерентабельный Новосибирск глубокой деревенькой и сидела бы ты в Чикагском заточении, посвятив всю жизнь работе на мед. страховку. Еще мужу зануде, который бы спрашивал с тебя за каждый цент.... всё во имя "тех возможностей которые дают деньги", а чё.

nat123
03-20-2016, 11:50 AM
Ты до конца меня прочла? Я именно про российскую молодежь и говорил. Кстати, если бы не всякие там романтические БАМы, был бы сейчас твой отдаленный, а потому нерентабельный Новосибирск глубокой деревенькой и сидела бы ты в Чикагском заточении, посвятив всю жизнь работе на мед. страховку. Еще мужу зануде, который бы спрашивал с тебя за каждый цент.... всё во имя "тех возможностей которые дают деньги", а чё.

На карту посмотри....Новосибирск появился благодаря царю, а не БАМУ. Новосибирск кстати рентабельный. Почему ето интересно у меня муж был зануда и жмот?:111:

Zuboskalov
03-20-2016, 11:59 AM
На карту посмотри....Новосибирск появился благодаря царю, а не БАМУ.

При царе появился задроченный Ново-Николаевск, а не Новосибирск. А благодаря БАМам (я же во множественном числе собирательно сказал) появился большой, просторный и развитый Новосибирск. Я уже молчу про Якутск, который рентабельнее всего было бы вообще распустить. Есть Мирный где добывают алмазы и Нерюнгри куда железная дорога ходит, на этом достаточно.


Новосибирск кстати рентабельный.

Благодаря чему или кому?


Почему ето интересно у меня муж был зануда и жмот?:111:

Потому что ты не с ним, а с ментом в Новосибирске.

nat123
03-20-2016, 12:10 PM
При царе появился задроченный Ново-Николаевск, а не Новосибирск. А благодаря БАМам (я же во множественном числе собирательно сказал) появился большой, просторный и развитый Новосибирск. Я уже молчу про Якутск, который рентабельнее всего было бы вообще распустить. Есть Мирный где добывают алмазы и Нерюнгри куда железная дорога ходит, на этом достаточно.



Благодаря чему или кому?



Потому что ты не с ним, а с ментом в Новосибирске.


При чем тут БАМ и Новосибирск?????????????????????
:120:

Kapitula
03-20-2016, 12:12 PM
почему это в россии "тоже деньги", хотя в первом посте как раз было про отсутствие материальных амбиций.

Zuboskalov
03-20-2016, 12:19 PM
При чем тут БАМ и Новосибирск?????????????????????
:120:

Я еще раз повторяю (читай по слогам), было сказано - благодаря БАМам, т.е. во множественном числе. Имелось ввиду, что если бы не определенная доля романтизма присущая русской истории, твой Ново-Николаевск оставили бы при Алтайской губернии и пускала бы ты сейчас слюна на Барнаул. Ну так же как в геймерике, фронтир закрылся, идти на север уже не рентабельно, поэтому Канада получилась больше США. Если бы не Аляска, так и вовсе позор.

Zuboskalov
03-20-2016, 12:21 PM
почему это в россии "тоже деньги", хотя в первом посте как раз было про отсутствие материальных амбиций.

Я так понял имелось ввиду отсутствие амбиций на красивую жизнь, а как раз практичность только удвоилась. Т.е. деньги молодежи нужны, но материализовать во что-то яркое они их не торопятся.

nat123
03-20-2016, 12:24 PM
Я еще раз повторяю (читай по слогам), было сказано - благодаря БАМам, т.е. во множественном числе. Имелось ввиду, что если бы не определенная доля романтизма присущая русской истории, твой Ново-Николаевск оставили бы при Алтайской губернии и пускала бы ты сейчас слюна на Барнаул. Ну так же как в геймерике, фронтир закрылся, идти на север уже не рентабельно, поэтому Канада получилась больше США. Если бы не Аляска, так и вовсе позор.

Ты ба хоть википидию читал штоле....Новосибирск во время войны сформировался окомчательна, када сюда кучу заводов перенесли....При чем тут БАМП. Вот ты тундра

Zuboskalov
03-20-2016, 12:26 PM
Ты ба хоть википидию читал штоле....Новосибирск во время войны сформировался окомчательна, када сюда кучу заводов перенесли....При чем тут БАМП. Вот ты тундра

Упёртая ворчливая старушка, я тебе третий раз повторяю:


Я еще раз повторяю (читай по слогам), было сказано - благодаря БАМам, т.е. во множественном числе. Имелось ввиду, что если бы не определенная доля романтизма присущая русской истории, твой Ново-Николаевск оставили бы при Алтайской губернии и пускала бы ты сейчас слюна на Барнаул. Ну так же как в геймерике, фронтир закрылся, идти на север уже не рентабельно, поэтому Канада получилась больше США. Если бы не Аляска, так и вовсе позор.

nat123
03-20-2016, 12:27 PM
Упёртая ворчливая старушка, я тебе третий раз повторяю:

в четвертый - просто погугли

Zuboskalov
03-20-2016, 12:28 PM
в четвертый - просто погугли


БАМам (я же во множественном числе собирательно сказал)

Вот бараниха упёртая, слов просто нет.

nat123
03-20-2016, 12:29 PM
Вот бараниха упёртая, слов просто нет.

:111::111::111:

Zuboskalov
03-20-2016, 12:32 PM
:111::111::111:

Я с детства привык, что советское поколение умное, почему на этом форуме сидят тупые совки с буржуазными амбициями, вообще понять не могу.

Kapitula
03-20-2016, 12:40 PM
Я так понял имелось ввиду отсутствие амбиций на красивую жизнь, а как раз практичность только удвоилась. Т.е. деньги молодежи нужны, но материализовать во что-то яркое они их не торопятся.

ни слова в первом посте об этом не было. итого, сам придумал.

Zuboskalov
03-20-2016, 12:40 PM
ни слова в первом посте об этом не было. итого, сам придумал.

Ну пусть автор рассудит.

XCNY
03-20-2016, 12:53 PM
Благодаря БАМу появилься город Тында))Куда наверно американские дети не захотят перехать жить, если даже им подарить 2 х комнатную квартиру с мизерной квартплатой и коммунальных услуг.

Sixteen
03-20-2016, 04:27 PM
ето связано с тем што стабильности нет, ликвидности нет, работ все меньше и меньше,
и те кто не хочет обременять себя собственностьу поступают очень умно.
не понимаю что вас всех тут не устраивает.
у родаков ситуация была проще - недвижимость была куда как дешевле чем сейчас.
а работы было гораздо больше. так что им не надо было думать о высоких рисках.
а тем кто щас начинает работать тока о рисках думать и получаеца. паскоку ты зарабатывая сраные сто тыщ в крупном мегаполисе первые пять лет даже на жалкий даунпейментишко заработать не можешь. ну если живешь с руммейтами, на свидания не ходишь, ешь доширак и не трахаешься то может и можешь кое-как, но это не жизнь, это хрень. а надо еще помнить о студенческих факинг лоанах которые первые лет пять-десять надо выплачивать.
так что я реально не врубаюсь чем тут все недовольны. ах, они не желают потреблять.
и правильно не желают. чтоб что-то нормально потреблять надо иметь уверенность в доходах.

Sixteen
03-20-2016, 04:28 PM
бам шмам.
сейчас есть керчинский мост вместо бама.

Sea
03-20-2016, 04:44 PM
Пишут чта нынешняя молодежь после колледжей совсем не имеет материальных амбиций своих родителей но всеже ориентирована на карьеру.
Они стараются снимать жилье с руммейтами ближе к местам где больше рабочих мест, не планируют покупать жилье ближайшие 10 лет т.к. оседлость мешает карьере (свободно переезжают в другие города где перспективнее офферы). Авто многие тоже не покупат, есдят паблык транспортейшен.
И все чаще вообще стараются поселиться назад с родителями и минимизировать затраты как только возможно.

да им даже лень принарядится и привести себя в форму
зайди в любой универ или колледж и посмотри вокруг

толпа незуразно одетых тумбочек , причем независимо от пола

Skylight
03-20-2016, 04:46 PM
ето связано с тем што стабильности нет, ликвидности нет, работ все меньше и меньше,
и те кто не хочет обременять себя собственностьу поступают очень умно.
не понимаю что вас всех тут не устраивает.
у родаков ситуация была проще - недвижимость была куда как дешевле чем сейчас.
а работы было гораздо больше. так что им не надо было думать о высоких рисках.
а тем кто щас начинает работать тока о рисках думать и получаеца. паскоку ты зарабатывая сраные сто тыщ в крупном мегаполисе первые пять лет даже на жалкий даунпейментишко заработать не можешь. ну если живешь с руммейтами, на свидания не ходишь, ешь доширак и не трахаешься то может и можешь кое-как, но это не жизнь, это хрень. а надо еще помнить о студенческих факинг лоанах которые первые лет пять-десять надо выплачивать.
так что я реально не врубаюсь чем тут все недовольны. ах, они не желают потреблять.
и правильно не желают. чтоб что-то нормально потреблять надо иметь уверенность в доходах.

да, студенческие лоaны одна ис основных причин такого поведения, не все родители готовы корячиться изо всех сил чтобы полностью оплатить обучение детей

Kapitula
03-20-2016, 05:36 PM
вообще не понимаю, о каких "их" речь, если даже у меня перед глазами все дети разные. Как обычно и всюду.

Skylight
03-20-2016, 06:14 PM
да им даже лень принарядится и привести себя в форму
зайди в любой универ или колледж и посмотри вокруг

толпа незуразно одетых тумбочек , причем независимо от пола

да, половина белых студенток толстушки, потому наверное хлопци встречаются с азиатками, они в форме и следят за модой

Рэдрик
03-20-2016, 06:21 PM
да, половина белых студенток толстушки, потому наверное хлопци встречаются с азиатками, они в форме и следят за модой
хуже всех с этим у хиспанок, а у нэйтив - вобще эпиедмия 100%
ни разу не встречал не то что худенькую, а просто хотя бы не так экстремально овервейт индейку
ни разу

даже у африканок встречаются не полные

nat123
03-20-2016, 07:52 PM
хуже всех с этим у хиспанок, а у нэйтив - вобще эпиедмия 100%
ни разу не встречал не то что худенькую, а просто хотя бы не так экстремально овервейт индейку
ни разу

даже у африканок встречаются не полные

и индейку и корейку.....Вот че губит форум, так ето уровень юзеров, а не вес

Рэдрик
03-20-2016, 07:55 PM
и индейку и корейку.....Вот че губит форум, так ето уровень юзеров, а не вес

Не думаю
Время форумов как места общения проходит, и это никак не зависит от уровня юзеров

nat123
03-20-2016, 07:58 PM
Не думаю
Время форумов как места общения проходит, и это никак не зависит от уровня юзеров

но блин, про индейку и буженининку я тут читаю