PDA

View Full Version : Новый мощный стационарный компьютер



Maximusss
03-10-2016, 09:41 AM
Для работы с довольно тяжелыми программами. Например Toon Boom Harmony Premium и PS CS6.

Как пример: в одной секунде Toon Boom находится 24-30 изображений, каждое из которых минимум 21МП и весит 10-50МБ. Когда сохраняешь файл, например длительностью в 20-30 сек. ( а это в среднем 10-12гб ) на обычном компе, то это дело идет муторно, медленно и долго. Или например когда открыты обе эти проги, и еще дополнительно пара-тройка подобных, то периодически комп виснет.

Разумеется надо собирать новую мощную машину. Вопрос в том какую. И вот какую бы конфигурацию и комплектацию предложили местные знатоки ?

п.с. как насчет дополнительных 120 гигов SSD ?

Maximusss
03-10-2016, 10:20 AM
Как насчет такой комплектации ?

Intel® Core™ i5-6400 Processor (6M Cache, up to 3.30 GHz)
DDR4
RAM 2Х4 GB 2133 MHz
Nvidia GTX 960
HD SSD 120 GB
HDD 1000 GB

Птиц
03-10-2016, 10:24 AM
средненько

Maximusss
03-10-2016, 10:27 AM
средненько

согласен.

Птиц
03-10-2016, 10:28 AM
согласен.

проц нада брать самый последний. есле бабки есть

Maximusss
03-10-2016, 10:29 AM
проц нада брать самый последний. есле бабки есть

какой например ?

Птиц
03-10-2016, 10:31 AM
какой например ?

на сайте Интел посмотри. и-7 лэйтест дженерейшен но не передутый для игр. тебе такое не нада, выброшеные деньги

Maximusss
03-10-2016, 10:47 AM
на сайте Интел посмотри. и-7 лэйтест дженерейшен но не передутый для игр. тебе такое не нада, выброшеные деньги

а что думаешь насчет ССД ?

Птиц
03-10-2016, 10:57 AM
а что думаешь насчет ССД ?

пока думаю тока для диска Ц штобы система летала. нащот диска Д где программы и сэмплы не уверен, нада ли

XCNY
03-10-2016, 11:43 AM
А какая конфигурация нынешнего декстапа?

Maximusss
03-10-2016, 12:00 PM
А какая конфигурация нынешнего декстапа?

нынешний - древняя машина фуджитсу сименс 2010 года. на то время самый мощный комп, с процем 2,9, терабайтным хд, разными плюшками и ддр 8 гиг. но комп уже супер старр.

crazy-mike
03-10-2016, 12:28 PM
А какая конфигурация нынешнего декстапа?

а разве десктопы ещё где-то остались ? :111:
( существует хреновина под названием workstation вообще-то. Или даже graphic workstation. Но это не совсем для "домашних пользователей" ( жрёт довольно много электричества и сильно греется ). )

Sixteen
03-10-2016, 12:33 PM
можно позарица на 32-корный серверный амд тож.

Sixteen
03-10-2016, 12:41 PM
a mozhno ewe takoe vot
AMD FX-8370 Vishera 8-Core 4 GHZ

Maximusss
03-10-2016, 12:43 PM
a mozhno ewe takoe vot
AMD FX-8370 Vishera 8-Core 4 GHZ

чо ето такое ?

Птиц
03-10-2016, 12:48 PM
чо ето такое ?

Гарри Гаррисон. купи новейший интел и не е борай себе мозги

Sixteen
03-10-2016, 12:50 PM
Гарри Гаррисон. купи новейший интел и не е борай себе мозги


так тоже можно, но я люблю амд. у них коров больше.

Птиц
03-10-2016, 12:52 PM
так тоже можно, но я люблю амд. у них коров больше.

йа немок тоже лублу. у них сиське башие. глоза синие

Лирик
03-10-2016, 12:52 PM
Цэ фигня, Мак-ус.

Ежели ты с графикой возиться будешь, то памяти надо навалом, а не то что ты указал. да и карточка - детская - 960 это лишь в Марио побегать, не больше. И, по идее, шоб Фотошоп твой работал нормально, а они, сволочи теперль все в клауд делают, особых сил не надо.

Смари, если с местом нет проблем и мобильность не надо, то берешь воркстейшн и апгрейтаешь до сиреневых молний, естессно на основании Кзенона. Тогда ты получишь монстрика. По убыванию.. качеств/рубль/надежность/warranty - Делл ... потом пауза, потом HP анд Lenovo.

Ну a если надо мобильность, to Dell Precision серии. Не гонись за последним процем, для твоих елей скорострельность не так актуальна скока за нее денег отвалить надо будет.

Позырь сюда, для примера - http://shop.lenovo.com/us/en/workstations/thinkstation/p-series/p900/#tab-tech_specs.. если жадный, поищи всякие купоны, китаяйцы с Леново постоянно что-то дискаунтают. Нащет SSD он конечно же нужен и не ведись на гибрид, это голимая фигня. два хард драйва - на одном ОС, на остальном порнуха, классический расклад.

Maximusss
03-10-2016, 12:59 PM
Цэ фигня, Мак-ус.

Ежели ты с графикой возиться будешь, то памяти надо навалом, а не то что ты указал. да и карточка - детская - 960 это лишь в Марио побегать, не больше. И, по идее, шоб Фотошоп твой работал нормально, а они, сволочи теперль все в клауд делают, особых сил не надо.

Смари, если с местом нет проблем и мобильность не надо, то берешь воркстейшн и апгрейтаешь до сиреневых молний, естессно на основании Кзенона. Тогда ты получишь монстрика. По убыванию.. качеств/рубль/надежность/warranty - Делл ... потом пауза, потом HP анд Lenovo.

Ну a если надо мобильность, to Dell Precision серии. Не гонись за последним процем, для твоих елей скорострельность не так актуальна скока за нее денег отвалить надо будет.

Позырь сюда, для примера - http://shop.lenovo.com/us/en/workstations/thinkstation/p-series/p900/#tab-tech_specs.. если жадный, поищи всякие купоны, китаяйцы с Леново постоянно что-то дискаунтают. Нащет SSD он конечно же нужен и не ведись на гибрид, это голимая фигня. два хард драйва - на одном ОС, на остальном порнуха, классический расклад.

гляну. кстати гафкарта по боку. у меня для тун бума используется в основном ваком синтик хд. главное чтоб комп не вис, работал быстро и быстро сохранял многогигабайтные файлы. ( а к инету он вообще не будет подключен )

XCNY
03-10-2016, 01:06 PM
а разве десктопы ещё где-то остались ? :111:
( существует хреновина под названием workstation вообще-то. Или даже graphic workstation. Но это не совсем для "домашних пользователей" ( жрёт довольно много электричества и сильно греется ). )

А по мне всё что в больших железных коробках корпусах,декстапы)))

crazy-mike
03-10-2016, 01:43 PM
можно позарица на 32-корный серверный амд тож.

Да - зимой тепло будет. А можно кластерную систему из нескольких с Intel Core i7. :111:

crazy-mike
03-10-2016, 01:46 PM
А по мне всё что в больших железных коробках корпусах,декстапы)))

десктапы - это скорее в коробках "пицца-бокс". Или вообще All-in-One PC. В больших железных коробках - это Game PC ( нечто архаичное ).

Sixteen
03-10-2016, 01:54 PM
Да - зимой тепло будет. А можно кластерную систему из нескольких с Intel Core i7. :111:

кластерная система будет визжать.
не люблю когда визжит.

crazy-mike
03-10-2016, 02:10 PM
кластерная система будет визжать.
не люблю когда визжит.

ну - оно в любом случае будет довольно шумным. ( Я вообще этой шизы с терабайтами видео не понимаю - можно ведь в HEVC всё зажать ).

Лирик
03-10-2016, 02:24 PM
Зажимать можно, но для едитинг-то желательно в ро формате.
С другой стороны, я согласен, стационарные системы графические грелись так, что можно отапливать цех по производству норок. Но это было в прошлом. Сейчас только когда требуется полная мощность. У меня старый / относительно / деловсий сервер стоит, как грится жаль выбросить - сделан как танк - медиа комп, так после очередного биос апдейта стал тише лаптопа. То есть когда надо он шуршит будь здоров, но в обычном режиме потребляет как фонарик и полуспит, даже когда Плекс работает.

Sixteen
03-10-2016, 03:10 PM
Скажы Лирик а что ты на нем видеоэдитаеш?

Лирик
03-10-2016, 03:16 PM
Скажы Лирик а что ты на нем видеоэдитаеш?

Лично я - ничего. На мои малые нужды хватает лаптопа. Да и снимал я на камеру не с высоким разрешением.. так, просто попробовал.

Но я пробовал рисовалки разные, так когда рендеринг был, простейший, я думал он взлетает. Потом, правда решил открыть позырить чо внутри, а там за год набралось шерсти собачьей и он бедный задыхался, сопя через заборник мелкий, что на хард драйвы охлаждение подводит. Кароче, смысл басни - ежели комп висит или греется, для начало его надо почистить внутри от кило пыли.

crazy-mike
03-10-2016, 03:26 PM
Зажимать можно, но для едитинг-то желательно в ро формате.

С этим как раз уже не всё ясно. "Едитинг" для векторной графики ведь тоже есть ( и для видео это как раз удобнее чем raw - как раз со всеми этими векторами движения , сценами , сжатием текстур ....).

Sixteen
03-10-2016, 03:29 PM
плекс я люблю, плекс рулез.
скажите мне вунбые люди.
а как вот палучать кабельные каналы по тырнету задешево?

Sixteen
03-10-2016, 03:30 PM
хачу рендерать голых теток.

crazy-mike
03-10-2016, 03:34 PM
Лично я - ничего. На мои малые нужды хватает лаптопа.
самое смешное - на большие нужды тоже хватает лаптопа ( даже не совсем ультрабука. ).

crazy-mike
03-10-2016, 03:36 PM
хачу рендерать голых теток.

А толку ? ( Там совсем Quad UHDTV не нужно ). Вот если видео с электронного микроскопа в реальном времени - как там вирусы пытаются в какую-нибудь клетку влезть....

Лирик
03-10-2016, 03:41 PM
плекс я люблю, плекс рулез.
скажите мне вунбые люди.
а как вот палучать кабельные каналы по тырнету задешево?

Просто. Но за дешего не знаю, а вот фор фри - просто.
покупаешь андроидную коробку или если есть номральный пц - тоже пойдет. Я остановился на Fire tv, потому что пульт супер удобный и лишнего нет. Ставишь на него Коди. Внутрь нeго ставишь *ТВ адд-он* и все. все что когда либо было снято - кино или тв - там есть.

с прямой трансляцией еще проще. айпи тв сталкер - все каналы мира. если он не фурычит, просто находишь ай пи тв листы, они обновляются переодично и апдейтаешь. цена вопроса - $99, время запуска - 6 минут. уровень удовольствие - прайслесс.

Sixteen
03-10-2016, 04:09 PM
Просто. Но за дешего не знаю, а вот фор фри - просто.
покупаешь андроидную коробку или если есть номральный пц - тоже пойдет. Я остановился на Fire tv, потому что пульт супер удобный и лишнего нет. Ставишь на него Коди. Внутрь нeго ставишь *ТВ адд-он* и все. все что когда либо было снято - кино или тв - там есть.

с прямой трансляцией еще проще. айпи тв сталкер - все каналы мира. если он не фурычит, просто находишь ай пи тв листы, они обновляются переодично и апдейтаешь. цена вопроса - $99, время запуска - 6 минут. уровень удовольствие - прайслесс.

крюто. надо будет почитать про коди и про сталкера.
а то я ацтал ат жызни. а жена хочет смотреть телевизор. а у меня тока твтека.

Лирик
03-10-2016, 04:11 PM
С этим как раз уже не всё ясно. "Едитинг" для векторной графики ведь тоже есть ( и для видео это как раз удобнее чем raw - как раз со всеми этими векторами движения , сценами , сжатием текстур ....).

Э нет.. я когда баловался эдитингом и дошел до калибраторов экранов, понял что все надо делать в raw, иначе такое количество переменных накладывается, что в конечном итоге вместо белого у емня выходил слегка синий.
Ежели надо просто склеить свенки, выкинуть левые кадры, ускорить-замедлить и наложить музон или звук, то можно в любом формате, но если ищешь что то близкое к идеалу и техника позволяет, то надо минимизировать кривые составляющие.

Лирик
03-10-2016, 04:13 PM
крюто. надо будет почитать про коди и про сталкера.
а то я ацтал ат жызни. а жена хочет смотреть телевизор. а у меня тока твтека.

Жена должна читать книжку а потом как собака обсуждать ее с мужем. в неглиже. жена в неглиже, я имел ввиду.
А тв это вредная штука, поедающая организам. Однако Начался второй сезон Better call Saul. Приквел к Breaking bad. вещь

Sixteen
03-10-2016, 04:16 PM
Жена должна читать книжку а потом как собака обсуждать ее с мужем. в неглиже. жена в неглиже, я имел ввиду.
А тв это вредная штука, поедающая организам. Однако Начался второй сезон Better call Saul. Приквел к Breaking bad. вещь

чувак мне б еще брекинг бед досмотреть. а то я тока первыэ восемь серий посмотрел.
а потом как-то время закончилось

Sixteen
03-10-2016, 04:28 PM
но ваще про саула хачу сматреть, да.

XCNY
03-10-2016, 06:51 PM
Э нет.. я когда баловался эдитингом и дошел до калибраторов экранов, понял что все надо делать в raw, иначе такое количество переменных накладывается, что в конечном итоге вместо белого у емня выходил слегка синий.
Ежели надо просто склеить свенки, выкинуть левые кадры, ускорить-замедлить и наложить музон или звук, то можно в любом формате, но если ищешь что то близкое к идеалу и техника позволяет, то надо минимизировать кривые составляющие.
Но в RAW не все фотики,имеют этот стандарт ими тока профэшиналы пользуют,а так джипэг повсеместно.А что можете сказать про амазоновский стикер или как там его ещё обозвать,даже незнаю.

crazy-mike
03-10-2016, 07:41 PM
Но в RAW не все фотики,имеют этот стандарт ими тока профэшиналы пользуют,а так джипэг повсеместно.А что можете сказать про амазоновский стикер или как там его ещё обозвать,даже незнаю.

основной глюк всех стикеров - греются.
( А если эта радость ещё и в комп через USB....Самое прикольное - чуть лучше когда со стикера данные в комп идут по Wi-Fi , а не по USB.
Правда есть стикеры - которые втыкают в USB , а в HDMI.
).

XCNY
03-13-2016, 10:06 PM
Создай свой млечный путь.
http://img.dni.ru/binaries/v2_articlepic/735055.jpg

Лирик
03-14-2016, 11:02 AM
Но в RAW не все фотики,имеют этот стандарт ими тока профэшиналы пользуют,а так джипэг повсеместно.А что можете сказать про амазоновский стикер или как там его ещё обозвать,даже незнаю.

ну, взяв в руки диэсэлар не станешь сразу про.
Времена другие. Нынче телефоны щелкают в ро формате, не говоря уже об обоычных мыльницах.

crazy-mike
03-14-2016, 11:05 AM
ну, взяв в руки диэсэлар не станешь сразу про.
Времена другие. Нынче телефоны щелкают в ро формате, не говоря уже об обоычных мыльницах.

массовые китайские пишут фотки в jpg , а видео в 3gp. Правда на youtube вот 3gp уже какое-то "ненастоящее" - у них для видео mpeg4 layer 1 , а для аудио - aac. Но всё в контейнере 3gp.

Yura717
04-07-2016, 01:43 PM
Раньше я тоже собирал компьютеры сам, сейчас нашел более лучшее решения .... купил на www.ebay.com Dell workstation R5500 - 2 Xeon, 200+ Gbyte RAM 6 Hard drives :182:

Maximusss
04-16-2016, 12:37 PM
Тащем-та пока так:

HP Workstation
Xeon 3.3 -3.7GHz
SSD 512GB
RAM 32GB
NVIDIA Quadro K620 2GB

вроде должно быстро работать ?

( в нем еще винда 7 pro )

crazy-mike
04-16-2016, 02:45 PM
Тащем-та пока так:

HP Workstation
Xeon 3.3 -3.7GHz
SSD 512GB
RAM 32GB
NVIDIA Quadro K620 2GB

вроде должно быстро работать ?

( в нем еще винда 7 pro )

а зачем серверный процессор в домашнем компе? Некоторая избыточность - мягко говоря. Работать будет быстро , но жрать много электричества и греть воздух почем зря.

Maximusss
04-16-2016, 02:52 PM
а зачем серверный процессор в домашнем компе? Некоторая избыточность - мягко говоря. Работать будет быстро , но жрать много электричества и греть воздух почем зря.

это не совсем домашний комп. к нему даже интернет не будет подключен.

п.с. энергопотребление 400 ватт

crazy-mike
04-16-2016, 03:41 PM
это не совсем домашний комп. к нему даже интернет не будет подключен.

п.с. энергопотребление 400 ватт

сейчас 400 ватт считается слишком много.

Птиц
04-17-2016, 12:12 PM
Цэ фигня, Мак-ус.

Ежели ты с графикой возиться будешь, то памяти надо навалом, а не то что ты указал. да и карточка - детская - 960 это лишь в Марио побегать, не больше. И, по идее, шоб Фотошоп твой работал нормально, а они, сволочи теперль все в клауд делают, особых сил не надо.

Смари, если с местом нет проблем и мобильность не надо, то берешь воркстейшн и апгрейтаешь до сиреневых молний, естессно на основании Кзенона. Тогда ты получишь монстрика. По убыванию.. качеств/рубль/надежность/warranty - Делл ... потом пауза, потом HP анд Lenovo.

Ну a если надо мобильность, to Dell Precision серии. Не гонись за последним процем, для твоих елей скорострельность не так актуальна скока за нее денег отвалить надо будет.

Позырь сюда, для примера - http://shop.lenovo.com/us/en/workstations/thinkstation/p-series/p900/#tab-tech_specs.. если жадный, поищи всякие купоны, китаяйцы с Леново постоянно что-то дискаунтают. Нащет SSD он конечно же нужен и не ведись на гибрид, это голимая фигня. два хард драйва - на одном ОС, на остальном порнуха, классический расклад.

Лирик. ты конченый лузер. У меня такой сетап был 20 лет назад - два хардрайва, один самый быстрый Вестерн Диджитал для системы и второй самый большой для стореджа. Четыре гига Майкрополис, оба - скази покупал за сумасшедшие деньги, ты такое даже не помнишь, ты тогда еще в пеленки срал и сосал у папки сиську. а я уже гонял Про Тулс

Леново - гавно кстати. железо поганое. никому не советую. Асус сейчас и то лучше

XCNY
05-03-2016, 01:06 PM
Деловская игровая консоль-Я пилот)))
http://s018.radikal.ru/i509/1605/16/9aa0b8b4c131t.jpg (http://radikal.ru/fp/02aa8f5c9ab344a7a09a8b0d1823374d)

XCNY
05-03-2016, 01:08 PM
Анологичная ,ещё деловская консоль -Я гонщик

http://s019.radikal.ru/i619/1605/b1/aab9a65091ect.jpg (http://radikal.ru/fp/2d4a0370a2c94338a563dbce21623cb7)

XCNY
05-03-2016, 01:11 PM
А это чёта новенькое ,название нипомню))

http://s017.radikal.ru/i441/1605/d6/2524c83cbfaet.jpg (http://radikal.ru/fp/794f21ce01bc44a398f2754155f8e68f)

но суть такая, одеваешь очки и ты в виртуальном пространстве,будь то под водой или на земле))

Maximusss
05-13-2016, 09:55 AM
Тащем-та пока так:

HP Workstation
Xeon 3.3 -3.7GHz
SSD 512GB
RAM 32GB
NVIDIA Quadro K620 2GB

вроде должно быстро работать ?

( в нем еще винда 7 pro )

А может и вот так...

Dell Precision 3620 MT
Xeon E3-1240V5 3.9 GHz
NVIDIA Quadro K2200 4GB
RAM 16GB ( max.64GB )
SSD 256GB (SATA 600 )
HDD 1000GB ( 7200rpm)
Windows 7 Pro