PDA

View Full Version : Аллергия



Eric007
03-09-2016, 07:34 AM
Вдруг, откуда ни возьмись...
никогда не было, и вот тебе на.

Kapitula
03-09-2016, 07:39 AM
тебя лечить или ты просто пожаловаться?

Sixteen
03-09-2016, 07:49 AM
клизму пробовал?

Sixteen
03-09-2016, 07:49 AM
тебя лечить или ты просто пожаловаться?

и как ты собралас лечить от аллергии по форуму?

Kapitula
03-09-2016, 07:53 AM
таблетками, которые можно купить в реале

Sixteen
03-09-2016, 07:55 AM
Вдруг, откуда ни возьмись...
никогда не было, и вот тебе на.

скажи Ерик, а пачему ты думаешь что это именно аллергия?

Sixteen
03-09-2016, 07:58 AM
таблетками нельзя вылечить лергию, можна тока временно заглушить симптомы. да и то не все, не всегда и так далее. к сажылению в омереге отсутствует аналог специальности иммунолог. тут есть нечто совпадающее по звучанию но при этом крайне сильно разнящееся по сути от того что было в предперестроечном СССР.

Kapitula
03-09-2016, 08:00 AM
если ты чего-то не знаешь, то это не значит, что его нет.
а как вылечивал аллергию мифический неамериканский иммунолог?

Eric007
03-10-2016, 02:36 AM
тебя лечить или ты просто пожаловаться?
Был я у специалиста, он сказал, что это у меня аллергия на цветение ореховых (хотя раньше никогда не было).
Пью кестин и брызгаю в нос (не помню как называется спрей). Мне предлагали сделать укол на год. Я отказался.
Я раньше никогда ничем не болел и поэтому для меня дикость каждый день глотать таблетки.
Причём, меня прихватывает конкретно в начале февраля и длится по конец марта.
Но смущает то, что когда я поехал в другую страну и провёл там неделю, аллергия не прекратилась... А там вроде никаких ореховых в то время не цвело.
Возможно, что не только на ореховые. Врач сказал, что ещё красное вино не рекомендуется. Наверное, на него у меня тоже аллергия.
А, вспомнил! На фрукты имеющие красный цвет. Ну, типа, желательно во время обострения аллергии не употреблять.
Вот, как то так...

Kapitula
03-10-2016, 04:06 AM
Все когдато бывает в первый раз. Он тест делал, или как определил конкретную аллергию? Что в нос брызгаешь?

Sixteen
03-10-2016, 05:35 AM
И как, помогает таблэтка и пшика?

Sixteen
03-10-2016, 06:10 AM
Странные советы по красному цвету в фруктах. Первый раз слышу штоб пектин был аллергичным.
Про цитрусы и про спирт да - всю жизнь были рекомендации не есть липисинов и грейпфрутов а так же не пить спиртов а не то лергия будет хуже.
А памедоры он тож сказал не есть?

Kapitula
03-10-2016, 06:15 AM
Пектин красный?

Sixteen
03-10-2016, 06:34 AM
Пектин красный?

Именно красные фрукты содержат его много.
Пачемуто. И красные вина тожы. И резвератола много. При чем тут выская аллергичость мне непонятно.

Kapitula
03-10-2016, 07:35 AM
Именно красные фрукты содержат его много.
Пачемуто. И красные вина тожы. И резвератола много. При чем тут выская аллергичость мне непонятно.

а зеленые не содержат или их тоже нельзя?

Sixteen
03-10-2016, 07:39 AM
а зеленые не содержат или их тоже нельзя?

пачему ты спрашиваешь об этом у меня а не у доктора который надавал советов Ерику 007?
доктор сказал ему што красные фрукты и красное вино низзя.
мне интересно где там логика, откуда они это высрали.
пектин? резвератол? ликопен? что их приколебло именно в красном цвете?

Kapitula
03-10-2016, 07:41 AM
не знаю, но почему-то ты сразу сказал, что аллергичный пектин. поэтому и пытаюсь твою логику прояснить: или и зеленые нельзя, потому что они тоже с пектином, или пектин только в красных.

Sixteen
03-10-2016, 07:45 AM
што касаеца совейских иммунологов.
то они занимались собсна всем. иммунодефицитами, енврироментальными аллергиями, пищевыми аллергиями, аутоимминными расстройствами, иммунными расстройствами изза патогенов, и еще хер знает чем о чем я даже и не знаю.
канешно все ято было не по всему союзу, а тока на уровне АН СССР. но тем не менее.
А здесь таких не делают. здесь артрит - иди к артритчику. аллергия - иди к аллергологу. иммунитет - ваще не знаю к кому. к спидологу едрить его налево.
а в ято время мой теаретически не самый говенный иншуранс вообще не знает что есть такой вид специалиста как иммунолог.

Kapitula
03-10-2016, 07:48 AM
понятно. В то время доступа к иммунологу не было у обычного человека, здесь и сейчас есть у любого в любой момент. Но ты этого не знаешь, поэтому тогда было лучше. да.

Sixteen
03-10-2016, 07:56 AM
понятно. В то время доступа к иммунологу не было у обычного человека, здесь и сейчас есть у любого в любой момент. Но ты этого не знаешь, поэтому тогда было лучше. да.

панимаш, тут иммунолог отличается от аллерджиста собсна чем? по сути тока спеллингом.

Kapitula
03-10-2016, 08:09 AM
тбе виднее, что они там в резидентуре учат. наверное, одни насморки. :320:

Sixteen
03-10-2016, 08:15 AM
тбе виднее, что они там в резидентуре учат. наверное, одни насморки. :320:

на скока я панимаю, в резидентуре главным образом учать во всем соглашатса со старшими товарищами, мало спать, и всегда прикрывать жопы минимум 15 сантиметрами бумаги. это главное и основное. у хирургов еще учат собсна работать.

Kapitula
03-10-2016, 08:16 AM
тебе виднее (с)

Kapitula
03-10-2016, 08:17 AM
гы. насчет соглашаться вспомнилось как мы с одной преподшей чуть не побились, решая какой антибиотик пациентке дать. второй резидент между нами стал, чтоб не побились :1:

Sixteen
03-10-2016, 08:22 AM
ну вот видишь, твоя история про драку с преподшей четко обьясняет пачему нужна резидентура. ну вот как тебя такую выпускать на пациентов без резидентуры. ты ж как выскочишь, как выпрыгнешь, как выпишешь антибиотик. а кто отвичать будет потом.

Kapitula
03-10-2016, 08:25 AM
да сама и буду, не ты же.

Sixteen
03-10-2016, 08:27 AM
да сама и буду, не ты же.

плоха ты училась в резидентуре. атвичать будет твой малпрактис иншуранс.

Kapitula
03-10-2016, 08:30 AM
будет. только при любом приеме на работу, смене иншуренса, получении госпитальных привилегий спрашиваю, были ли у тебя кейсы. их же пациенты видят и интернете. то есть в итоге все равно я.

Sixteen
03-10-2016, 08:33 AM
ну хоть нипосодют. и то радость. ясен пень малпрактисов быть нидолжно. они вредны. для пациента в первую очередь и доктору тож ничо хорошего.

Kapitula
03-10-2016, 08:37 AM
не знаю, мот и посадить могут. смотря как нашкодю, видать.

Sixteen
03-10-2016, 08:46 AM
вот для того резидентов и садируют в резидентурном процессе штоб они меньше шкодили.
но мы отвлеклись. с иммунологами тута в омереге беда кароче говоря. то что ты называешь
иммунологами ято аллерджисты примитивные, лечащие методами разработаными более чем сто лет назад.
(за последние 15 лет они сумели кое-как признать что пищевые аллергии таки бывают.
но они так до сих пор не научились отличать острые аллергии от хронических. и до сих пор
у них проблемы с гипераллергиями на понятийном уровне).
a астматистов и ревматологов отодвинули в отдельные категории. они лечат значитса преднезоном и химиотерапией.
как грит мой пейн менеджменщик - ты грит не ходи к ревматологам. они грит вредные. они плохому научат.
и интернист тож грит - бойся грит ревматологов, гады они.

Kapitula
03-10-2016, 08:56 AM
ниче ты не понимаешь в современной медицине.
в твое время и трава зеленее была

nat123
03-10-2016, 10:13 AM
тбе виднее, что они там в резидентуре учат. наверное, одни насморки. :320:
тебя зато смотрю научили консультировать и всо спрашивать на форумах

nat123
03-10-2016, 10:13 AM
ниче ты не понимаешь в современной медицине.
в твое время и трава зеленее была

а моложе тебя, ну да, ну да

Kapitula
03-10-2016, 10:14 AM
соскучилась?
да, меня научили, не отвлекайся от своей силетки

nat123
03-10-2016, 10:15 AM
соскучилась?
да, меня научили, не отвлекайся от своей силетки

я седня отвлеклас на 67 тонн...достатошно. Нет, я не скучаю по тебе, ты у меня аллергию вызываешь

Kapitula
03-10-2016, 10:16 AM
странно, че лезешь тогда. странная аллергия.

nat123
03-10-2016, 10:18 AM
странно, че лезешь тогда. странная аллергия.

я не лезу...я меланхалична смотрю на тебя гинеколог-аллерголох

Sixteen
03-10-2016, 10:28 AM
ниче ты не понимаешь в современной медицине.
в твое время и трава зеленее была

на счет современной медицины баюс тебя агарчить
но как пациент я про нее знаю значительно больше тебя.
никагда не впадай в недооценивание опытного пациента.

nat123
03-10-2016, 10:30 AM
на счет современной медицины баюс тебя агарчить
но как пациент я про нее знаю значительно больше тебя.
никагда не впадай в недооценивание опытного пациента.

а у меня была была аллергия...меня пичкали, пичкали тавевигилам...а потом она куда-то делась. Я думаю организм не выдержал, что я курю и решил не отвлекаться на аллергию

Kapitula
03-10-2016, 10:31 AM
я не лезу...я меланхалична смотрю на тебя гинеколог-аллерголох

лезешь

Sixteen
03-10-2016, 10:31 AM
а у меня была была аллергия...меня пичкали, пичкали тавевигилам...а потом она куда-то делась. Я думаю организм не выдержал, что я курю и решил не отвлекаться на аллергию

a suprastinami?

Kapitula
03-10-2016, 10:32 AM
у тебя свой опыт. а у меня мой как врача, мой как пациента, и еще опыт моей тысячи пациентов

nat123
03-10-2016, 10:35 AM
a suprastinami?

супрастин мне не нравится....тавегил как-то мягше штоле, послевкусие лучши:111:

Sixteen
03-10-2016, 10:40 AM
супрастин мне не нравится....тавегил как-то мягше штоле, послевкусие лучши:111:

я вот аллегру люблю в последнее время. вообще никакого послевкусия. один сплошной эффект.
панаучнаму она фексофенадин, во как.
а в россии сейчас чего от аллергии пьют? вон мужик какое-то французское пьет, ерик007.

nat123
03-10-2016, 10:42 AM
я вот аллегру люблю в последнее время. вообще никакого послевкусия. один сплошной эффект.
панаучнаму она фексофенадин, во как.
а в россии сейчас чего от аллергии пьют? вон мужик какое-то французское пьет, ерик007.

я не знаю....она меня покинула, вообще....лет 20 у меня нет никаких аллергий, как курить начала, так и всо, она пропала

Tanik
03-10-2016, 02:46 PM
Был я у специалиста, он сказал, что это у меня аллергия на цветение ореховых (хотя раньше никогда не было).
Пью кестин и брызгаю в нос (не помню как называется спрей). Мне предлагали сделать укол на год. Я отказался.
Я раньше никогда ничем не болел и поэтому для меня дикость каждый день глотать таблетки.
Причём, меня прихватывает конкретно в начале февраля и длится по конец марта.
Но смущает то, что когда я поехал в другую страну и провёл там неделю, аллергия не прекратилась... А там вроде никаких ореховых в то время не цвело.
Возможно, что не только на ореховые. Врач сказал, что ещё красное вино не рекомендуется. Наверное, на него у меня тоже аллергия.
А, вспомнил! На фрукты имеющие красный цвет. Ну, типа, желательно во время обострения аллергии не употреблять.
Вот, как то так...

Пуст исклиучит sinus infection , мои ex-doctor мениа лечил от алергии год, тонны лекарств И спреев...потом был приступ на dаче, almost до строк, в семердженси док сразу CT скан, антибиотиk, И назначила после всего, проми ват нос Салинас, уже 2 годс никаких алергий

OLYA-OLYA
03-11-2016, 10:58 AM
я не знаю....она меня покинула, вообще....лет 20 у меня нет никаких аллергий, как курить начала, так и всо, она пропала

Испугалась никотина

Eric007
03-13-2016, 09:32 AM
Пуст исклиучит sinus infection , мои ex-doctor мениа лечил от алергии год, тонны лекарств И спреев...потом был приступ на dаче, almost до строк, в семердженси док сразу CT скан, антибиотиk, И назначила после всего, проми ват нос Салинас, уже 2 годс никаких алергий
Очень важная информация, но хотелось бы что бы кто-нибудь перевёл.



Что в нос брызгаешь?
Авамис.
Года два назад пил кларетин. Фигня.

nat123
03-13-2016, 09:35 AM
Очень важная информация, но хотелось бы что бы кто-нибудь перевёл.



Авамис.
Года два назад пил кларетин. Фигня.

проверь нет ли у тебя гайморита хроническово, советует, чуть говорит не случился у ней инсульт на даче...поетому доктор теперь у ей в быших. Счас гакморит выличили , бегает как козочка:111:

Kapitula
03-13-2016, 09:40 AM
Очень важная информация, но хотелось бы что бы кто-нибудь перевёл.



Авамис.
Года два назад пил кларетин. Фигня.

Монтелюкаст/ сингулар попробуй

Eric007
03-13-2016, 03:05 PM
Монтелюкаст/ сингулар попробуй
Попробую, спасибо!