PDA

View Full Version : Разочарование.



EUROPEAN
01-15-2005, 04:30 AM
Разочарование.

Такое неприятное это все-таки чувство. Вот бывает уважаеш
кого-то очень сильно ( Я про форум естесственно ) запоем
читаеш посты этого человека. И вдруг как напишет он(а) что-то
и так становится противно, и не хочется отвечать на его (ее)
вопросы. Бывает ли у вас подобное чувство? Возникают перед
вами вопросы, что делать дальше? Игнорировать человека или
продолжать делать вид, что все как прежде?

Alter Ego
01-15-2005, 04:32 AM
Разочарование.

Такое неприятное это все-таки чувство. Вот бывает уважаеш
кого-то очень сильно ( Я про форум естесственно ) запоем
читаеш посты этого человека. И вдруг как напишет он(а) что-то
и так становится противно, и не хочется отвечать на его (ее)
вопросы. Бывает ли у вас подобное чувство? Возникают перед
вами вопросы, что делать дальше? Игнорировать человека или
продолжать делать вид, что все как прежде?
Европеан, не обращай внимания. Это же форум. Нельзя так серьёзно относиться к тому, что здесь пишут.

EUROPEAN
01-15-2005, 04:46 AM
Европеан, не обращай внимания. Это же форум. Нельзя так серьёзно относиться к тому, что здесь пишут.Ну можно и не обращать внимание...Только чувство разочарования не пройдет так быстро.... Есть вещи, в которых человек уверен...ну если не уверен, то по крайней мере думает что уверен. Есть люди от которых ты ожидаеш глупостей или оскорбления в свой адресс. А есть люди совсем другие. Вот например Анна-Арина-я уверенна, что она не способна на подлость или Альтер-не обидит человека, Карина-не будет сплетничать за спиной...то есть какие-то стереотипы сложившиеся. Вот когда люди такие, в которых ты уверенна вдруг меняются и вместе с ними меняется этот светлый и чистый образ...очень хреново---я вам скажу становится на душе!

Alter Ego
01-15-2005, 04:47 AM
Спасибо на добром слове. Я надеюсь, что этим высказыванием действительно никого не обижу, но я не отношусь серьёзно к тому, что здесь пишут. Возможно поэтому и разочарований пока небыло.

Clavelina
01-15-2005, 04:50 AM
Еуропеан,а бывает наооборот.Человек сначала не понравился,а потом спустя какое то время мнение о нем меняется в противоположную сторону. :evillaugh
Еуропеан,нельзя так относиться серьезно к форуму

EUROPEAN
01-15-2005, 04:53 AM
:evillaugh
Еуропеан,а бывает наооборот.Человек сначала не понравился,а потом спустя какое то время мнение о нем меняется в противоположную сторону. :evillaughБывает и такое Опиум, например для меня был яркий пример Леон, мне сначала он сильно не нравился, а потом когда Ання делала свой отчет, мое мнение к нему изменилось.

Clavelina
01-15-2005, 04:54 AM
Еуропеичик,ты не слишком ли серьезно относишься к форуму?

EUROPEAN
01-15-2005, 04:55 AM
Еуропеичик,ты не слишком ли серьезно относишься к форуму?К форуму-нет, к людям -да!

Alter Ego
01-15-2005, 04:56 AM
Может быть это просто депрессия?

Clavelina
01-15-2005, 04:59 AM
Еуропеичик,может Альтер прав?У тебя дипрессия?

Alter Ego
01-15-2005, 05:03 AM
Молчит. :-(

EUROPEAN
01-15-2005, 05:04 AM
А ну да, свалим на мою дипресию....ок, если вам так
спокойней...пусть будет дипрессия.

Alter Ego
01-15-2005, 05:06 AM
European, не обижайся на нас.
Что случилось-то хоть (можешь в личке рассказать)

Clavelina
01-15-2005, 05:14 AM
Еуропеичик,что случилось?Включи пожалуста ICQ

LIL
01-15-2005, 07:55 AM
Разочарование.

Такое неприятное это все-таки чувство. Вот бывает уважаеш
кого-то очень сильно ( Я про форум естесственно ) запоем
читаеш посты этого человека. И вдруг как напишет он(а) что-то
и так становится противно, и не хочется отвечать на его (ее)
вопросы. Бывает ли у вас подобное чувство? Возникают перед
вами вопросы, что делать дальше? Игнорировать человека или
продолжать делать вид, что все как прежде?

Бывает и довольно не редко. Это виртуал, меня уже таким не удивишь.

Gazon_Zaseyan
01-15-2005, 08:44 AM
Разочарование.

Такое неприятное это все-таки чувство. Вот бывает уважаеш
кого-то очень сильно ( Я про форум естесственно ) запоем
читаеш посты этого человека. И вдруг как напишет он(а) что-то
и так становится противно, и не хочется отвечать на его (ее)
вопросы. Бывает ли у вас подобное чувство? Возникают перед
вами вопросы, что делать дальше? Игнорировать человека или
продолжать делать вид, что все как прежде?

ne byvaet... ya xoroshix ljudej ot govnovozov bystro otlichaju... vot :)))))

EUROPEAN
01-15-2005, 08:57 AM
не бывает... я хороших людей от говновозов быстро отличаю... вот :)))))Поделись секретом:evillaugh

EUROPEAN
01-15-2005, 08:59 AM
Альтер Опиум...я не обижаюсь ни на кого! Тем более на вас.
Я тут про разочарование говорила в общем...Но на своем
личном примере.

Монашка
01-15-2005, 09:02 AM
Оля, ведь в жизни тоже самое...
и все равно приходится с тем человеком общаться и улыбаться ...
не расстраивайся!

EUROPEAN
01-15-2005, 09:17 AM
Монаша спасибо за потдержку. You are the real-not virtual!

Монашка
01-15-2005, 09:21 AM
Монаша спасибо за потдержку. You are the real-not virtual!спасибо Оленька!!!
просто у самой так нередко случается...
чувствушься себя идиоткой...
(а может так и есть... :()

Sarochka
01-15-2005, 10:44 AM
нет, у меня такого не бывает, я заранее разочарована :34:

Рижанка
01-15-2005, 11:30 AM
А вы представьте, какой % разочарований может быть у новеньких? Приходишь, никого не знаешь, а некоторые с разбегу тебя и в хвост и в гриву. Пока поймешь, кто шутит , а кто -подье...ет, столько разочарований будет!

aprilneverends
01-15-2005, 11:54 AM
у меня чаще наоборот бывает. кто-то раздражал, или был неприятен-а со временем привыкаешь к нему, или даже начинает прикалывать

а то, что ты описываешь- было, но скорее не на форуме. ну че. пытаешься найти человеку всякие оправдания, чтоб "никто никазел". балансируется как-то, со временем...если неохота общаться-то и не надо. даешь себе время, и смотришь, ежели устаканится.

Alter Ego
01-15-2005, 12:19 PM
Альтер Опиум...я не обижаюсь ни на кого! Тем более на вас.
Я тут про разочарование говорила в общем...Но на своем
личном примере.Расскажи хоть, что случилось?

Zovite kak Hotite
01-15-2005, 12:47 PM
Разочарование.

Такое неприятное это все-таки чувство. Вот бывает уважаеш
кого-то очень сильно ( Я про форум естесственно ) запоем
читаеш посты этого человека. И вдруг как напишет он(а) что-то
и так становится противно, и не хочется отвечать на его (ее)
вопросы. Бывает ли у вас подобное чувство? Возникают перед
вами вопросы, что делать дальше? Игнорировать человека или
продолжать делать вид, что все как прежде?

Никогда не обижалась и не принимала близко к сердцу написанное.
Мне трудно передать интонацию и точность моего мнения. Иногда бывают непонятки , обидки, но нельзя так. Только гениальные писатели могут передать свои чувства и мысли так, что бы их поняли большинство.

Zovite kak Hotite
01-15-2005, 12:49 PM
А вы представьте, какой % разочарований может быть у новеньких? Приходишь, никого не знаешь, а некоторые с разбегу тебя и в хвост и в гриву. Пока поймешь, кто шутит , а кто -подье...ет, столько разочарований будет!

Ну если только новенький совершенно новенький в таком деле как форум или чат, тогда да, можно обидиться легче легкого.

EUROPEAN
01-15-2005, 12:56 PM
Расскажи хоть, что случилось?Да не Альтер ни к чему энто.

Clavelina
01-15-2005, 12:57 PM
Еуропеичик,включи пожалуста аську

Annya
01-15-2005, 01:02 PM
Такое неприятное это все-таки чувство. Вот бывает уважаеш кого-то очень сильно ( Я про форум естесственно ) запоем
читаеш посты этого человека. И вдруг как напишет он(а) что-то
и так становится противно, и не хочется отвечать на его (ее)
вопросы. Бывает ли у вас подобное чувство? Возникают перед
вами вопросы, что делать дальше? Игнорировать человека или
продолжать делать вид, что все как прежде?

бывает. и депрессия здесь не при чем. как впрочем и слишком серьезное восприятие форума. за долгое время общения формируюстя определенные мнения о людях, и становится неприятно, когда оказывается, что так в ком-то ошибаешься. иногда бывает и наоборот, тоже правда. ;)

Европа - с новой аватаркой! :good:

Димуша
01-15-2005, 01:04 PM
Без разочарований не бывает очарований. Надо быть благодарным за последнее.

Annya
01-15-2005, 01:11 PM
Без разочарований не бывает очарований.

без расставаний не бывает встреч... :val: :lol:

Порyчик
01-15-2005, 01:17 PM
Европа - с новой аватаркой! :good:

А мы заметили! Привет, Анюта!:)

Annya
01-15-2005, 01:20 PM
А мы заметили! Привет, Анюта!:)

Поручик!!! Здарова! Рада, что у тебя все наладилось! :34:

EUROPEAN
01-15-2005, 01:21 PM
бывает. и депрессия здесь не при чем. как впрочем и слишком серьезное восприятие форума. за долгое время общения формируюстя определенные мнения о людях, и становится неприятно, когда оказывается, что так в ком-то ошибаешься. иногда бывает и наоборот, тоже правда. ;)


Европа - с новой аватаркой! :good:Балин, я уж подумала,не смогла выразить свои мысли. Спасибки за комплимент.

Порyчик
01-15-2005, 01:30 PM
Только что в "JUNK" прочитал, что Арина уходит :confused: :confused: :confused:

Порyчик
01-15-2005, 01:32 PM
интернета совсем малька в любой момент может выкинуть поэтому предупреждаю - в таком случае пока - до моего завтра и до вашего вечера!!!!!

EUROPEAN
01-15-2005, 01:32 PM
Только что в "ЮНК" прочитал, что Арина уходит :confused: :confused: :confused:Еще одно разочарование :confused:

Annya
01-15-2005, 01:33 PM
интернета совсем малька в любой момент может выкинуть поэтому предупреждаю - в таком случае пока - до моего завтра и до вашего вечера!!!!!

любим, целуем, ждем! :34:

Порyчик
01-15-2005, 01:34 PM
Еще одно разочарование :confused:
ой не говори! Арина :angel:

noincomingcalls
01-15-2005, 01:35 PM
Оленька, что случилось?:sfs:

Annya
01-15-2005, 01:36 PM
Оленька, что случилось?:sfs:
включите скорее аську! :knopka::lol:

noincomingcalls
01-15-2005, 01:40 PM
раскажите мне в личку.

EUROPEAN
01-15-2005, 01:45 PM
Знаете народ самое ужасное вот меня друзья все сейчас спрашивают и Поручик вот в личке спрашивал не он ли часом. Вот с Опиум обсуждаем мой апендицит...Но не это главное. Еслиб я подумала заранее,что своим постом посею такое сомнения в сердцах стольких людей, я бы не начинала эту тему. Но думаю, что тот человек сам не догадается не за что.А мне уже как бы и все равно...То можна щитать я на вопрос ответила...или запуталась..Ноинг---твои посты я с удовольствием продолжаю читать.

noincomingcalls
01-15-2005, 01:48 PM
У-ууух отпустило...:sfs:

Sarochka
01-15-2005, 01:49 PM
вспомнилось вот, по теме...когда я на форуме появилась, ну там, новенькая, кто такая? надо подъ*бнуть, постебаться...как тут обычно происходит...я, естессно, отвечала...ну так помню Олежику в личку писали, мол, "разочарованы в твоем выборе, типа, без комплексов девка..." ну и т.п. Тока вот никак такое разочарование не повлияло ни на Олежика выбор, ни на его мнение о писавшем...
так вот это к тому, что держите своё разочарование при себе, оно вообще-то мало кого волнует :34:

noincomingcalls
01-15-2005, 01:50 PM
Как там на Кипре , пагодка?
......................................

alex digital
01-15-2005, 01:52 PM
вспомнилось вот, по теме...когда я на форуме появилась, ну там, новенькая, кто такая? надо подъ*бнуть, постебаться...как тут обычно происходит...я, естессно, отвечала...ну так помню Олежику в личку писали, мол, "разочарованы в твоем выборе, типа, без комплексов девка..." ну и т.п. Тока вот никак такое разочарование не повлияло ни на Олежика выбор, ни на его мнение о писавшем...
так вот это к тому, что держите своё разочарование при себе, оно вообще-то мало кого волнует :34:

Славч, умничка девочка.
Очередное разжигание бреда с недомолвками на форуме.

noincomingcalls
01-15-2005, 01:55 PM
всё, я тоже разочаровалась..

EUROPEAN
01-15-2005, 01:55 PM
вспомнилось вот, по теме...когда я на форуме появилась, ну там, новенькая, кто такая? надо подъ*бнуть, постебаться...как тут обычно происходит...я, естессно, отвечала...ну так помню Олежику в личку писали, мол, "разочарованы в твоем выборе, типа, без комплексов девка..." ну и т.п. Тока вот никак такое разочарование не повлияло ни на Олежика выбор, ни на его мнение о писавшем...
так вот это к тому, что держите своё разочарование при себе, оно вообще-то мало кого волнует :34:Я не сомневаюсь что тебя вообще ничего не волнует. Я же не советую держать тебе при себе твои критечиские дни.и ПМС или как ты любиш оральным сексом заниматся .И ты мне не советчица. Оставляю за тобой право последнего слова,для тебя это так важно (ц.Эльфи)

EUROPEAN
01-15-2005, 01:57 PM
Как там на Кипре , пагодка?
......................................Погодка конечно не сахар. Листопад начался и гроза вдруг ниоткуда...В общем льет как из ведра.

Манюня
01-15-2005, 01:58 PM
Мда, когда модераторы склоняют к "держанию при себе" - действительно разочаровываешься. В форуме.

aprilneverends
01-15-2005, 01:58 PM
ну чего вы, ребята
ведь если бы тема была про реал-никто бы не встрепенулся. ну, разочаровалась, бывает, захотелось поделиться...

EUROPEAN
01-15-2005, 01:59 PM
Мда, когда модераторы склоняют к "держанию при себе" - действительно разочаровываешься. В форуме.Манюня прочти мой пост более внимательно.

Sarochka
01-15-2005, 02:01 PM
Я не сомневаюсь что тебя вообще ничего не волнует. Я же не советую держать тебе при себе твои критечиские дни.и ПМС или как ты любиш оральным сексом заниматся .И ты мне не советчица. Оставляю за тобой право последнего слова,для тебя это так важно (ц.Эльфи)

Европа, я ответила НИКОМУ, это были МЫСЛИ ВСЛУХ. Спасибо за право последнего слова :sfs:

noincomingcalls
01-15-2005, 02:01 PM
Люблю грозу в начале Мая...
или проста..

Sarochka
01-15-2005, 02:01 PM
Я не сомневаюсь что тебя вообще ничего не волнует. Я же не советую держать тебе при себе твои критечиские дни.и ПМС или как ты любиш оральным сексом заниматся .И ты мне не советчица. Оставляю за тобой право последнего слова,для тебя это так важно (ц.Эльфи)

кстати, а вы не любите оральный секс?

Манюня
01-15-2005, 02:02 PM
Манюня прочти мой пост более внимательно.

Да, да, я тоже часто использую этот прием ("я же не ты, поэтому не стану..."), но подтекст ясен. Извините, скорее всего мой пост был для раздела "Наблюдения."

Annya
01-15-2005, 02:02 PM
Мда, когда модераторы склоняют к "держанию при себе" - действительно разочаровываешься. В форуме.
это был не модератор. :lol:

Манюня
01-15-2005, 02:03 PM
это был не модератор. :lol:

Мне как новенькой такие ошибки простительны, там над аватаркой у Еуроп написанно "Добрый Модератор."

Димуша
01-15-2005, 02:04 PM
Нужно завести новый раздел "Cat Fights" for women only.

Манюня
01-15-2005, 02:05 PM
Нужно завести новый раздел "Цат Фигхтс" фор щомен онлы.

Что бы его было легче найти? :lol:

EUROPEAN
01-15-2005, 02:05 PM
Люблю грозу в начале Мая...
или проста..А я люблю твой пост...где ты всунула Гоголя :good: :lol:

Птиц
01-15-2005, 02:08 PM
бывает. и депрессия здесь не при чем. как впрочем и слишком серьезное восприятие форума. за долгое время общения формируюстя определенные мнения о людях, и становится неприятно, когда оказывается, что так в ком-то ошибаешься. иногда бывает и наоборот, тоже правда. ;)

Не согласен. Для краткости: люди - такие, какие они есть. Чаще всего остаются до старости такими, какими они были в детстве и ранней юности. Измениться в таких пределах, чтобы в нем можно было разочароваться, человек может лишь в редких случаях, почти исключительных. Само собой - мое имхо, хотя кому-то покажется откровенной херней.

EUROPEAN
01-15-2005, 02:09 PM
Мда, когда модераторы склоняют к "держанию при себе" - действительно разочаровываешься. В форуме.По моему тут недоразумение...Где ты видела, чтоб я кого-то склоняла держать при себе??? Поэтому я и предложила перечитать мой пост. Я сказала---Что не лезу со своими советами.

Димуша
01-15-2005, 02:09 PM
Что бы его было легче найти? :lol:

Был бы самым популярным разделом. А то мужицкие дуэли превращаются в выяснение кто более голубой.

Sarochka
01-15-2005, 02:10 PM
Был бы самым популярным разделом. А то мужицкие дуэли превращаются в выяснение кто более голубой.

а кто бы там дрался?

Манюня
01-15-2005, 02:11 PM
По моему тут недоразумение...Где ты видела, чтоб я кого-то склоняла держать при себе??? Поэтому я и предложила перечитать мой пост. Я сказала---Что не лезу со своими советами.

:rtyu: Я уже ответила на этот невинный всплеск рук - "Я? А что я?" Проехали.:34:

aprilneverends
01-15-2005, 02:12 PM
Птиц, так речь же не о самих людях, а о наших мнениях о них...А наши мнения -ето всего лишь наши мнения, сам понимаешь. нам кажется, шо ето имхо, а кому -то, шо откровенная херня:)

Манюня
01-15-2005, 02:13 PM
Был бы самым популярным разделом. А то мужицкие дуэли превращаются в выяснение кто более голубой.

Отдел для дуэлей тут не только для мужчин. Проста бабам это не надо - все утрясем по свойски, по женски. Это вам мужикам нужна публика и арена. :roll:

Птиц
01-15-2005, 02:14 PM
Птиц, так речь же не о самих людях, а о наших мнениях о них...

А какая разница? Что, кто-то может существовать вне зависимости от того, каково мнение о нем других? Юберменш? Супер-пупер?

EUROPEAN
01-15-2005, 02:14 PM
Я? А что я?" Проехали.:34:Конечно проехали :priv:

Манюня
01-15-2005, 02:15 PM
Извините, Еуропеан, не хотели флудить в такой пронзительной теме. Попросите Аню подтереть если что.

Димуша
01-15-2005, 02:15 PM
Отдел для дуэлей тут не только для мужчин. Проста бабам это не надо - все утрясем по свойски, по женски. Это вам мужикам нужна публика и арена. :roll:

Так мужикам ж интересно, когда бабы друг друга за все места дергают.

Annya
01-15-2005, 02:17 PM
Попросите Аню подтереть если что.
прямо по теме.

Sarochka
01-15-2005, 02:18 PM
Попросите Аню подтереть если что.

:ladush:

Птиц
01-15-2005, 02:18 PM
Так мужикам ж интересно, когда бабы друг друга за все места дергают.

Говори за себя.

Димуша
01-15-2005, 02:20 PM
Говори за себя.

Птицам не интерсно, согласен.

Annya
01-15-2005, 02:20 PM
:ladush:
подлиз ждать долго не пришлось. так что вам здесь не только подотрут. :lol:
салют.

Птиц
01-15-2005, 02:22 PM
Птицам не интерсно, согласен.

Быкам интереснее всего.

alex korolev
01-15-2005, 02:24 PM
:ladush:

типа ты уборщица? Наезд! Без хамства (ц) Изящный.:evillaugh

Sarochka
01-15-2005, 02:25 PM
подлиз ждать долго не пришлось. так что вам здесь не только подотрут. :lol:


салют.



хммм...а ты наблюдательная...тока этим и занимаюсь, как всем лижу :sfs:

Димуша
01-15-2005, 02:35 PM
Быкам интереснее всего.

Если скрестить быков и птиц, то получится пегас.

Annya
01-15-2005, 02:36 PM
Если скрестить быков и птиц, то получится пегас.

cкорее buffalo wings.

Птиц
01-15-2005, 02:37 PM
Нелетучий, как страус. "Центр тяжести не в том месте" (с). Ну, эт кому как нравитца.

Sloth
01-15-2005, 06:09 PM
Если скрестить быков и птиц, то получится пегас.
Для графомана. Им один черт: что бык, что конь

aprilneverends
01-15-2005, 10:16 PM
А какая разница? Что, кто-то может существовать вне зависимости от того, каково мнение о нем других? Юберменш? Супер-пупер?

разница большая. при чем тут существовать "вне мнения других"? человек один и тот же, а разные люди воспринимают его по-разному, в зависимости от степени общего с ним, времени, проведенного вместе, приятных или неприятных моментов, которые он в них вызывает,(или они в нем), своего настроения, да мало ли еще чего..кто-то в тебе из-за чего то разочаруется, а у кого-то такое же "что-то" вызовет восторг. а кому-то ты на фиг не сдался и до "чего-то", и после.

Птиц
01-15-2005, 10:23 PM
разница большая. при чем тут существовать "вне мнения других"? человек один и тот же, а разные люди воспринимают его по-разному, в зависимости от степени общего с ним, времени, проведенного вместе, приятных или неприятных моментов, которые он в них вызывает,(или они в нем), своего настроения, да мало ли еще чего..кто-то в тебе из-за чего то разочаруется, а у кого-то такое же "что-то" вызовет восторг. а кому-то ты на фиг не сдался и до "чего-то", и после.

мы говорим о разных вещах. разочароваться - да. ошибиться - нет. можно разочароваться, прожив с человеком много лет. означает ли это, что ты в нем ошибался? произошло ли это, потому что изменился человек, или твое восприятие его? как знать? где чья ошибка?

aprilneverends
01-15-2005, 10:33 PM
тема-то называлась "Разочарование"..хотя все равно..ладно,Птиц, должна идти детям завтрак готовить:) не успеваю ответить толком. мож, потом.

aprilneverends
01-16-2005, 09:48 AM
мы говорим о разных вещах. разочароваться - да. ошибиться - нет. можно разочароваться, прожив с человеком много лет. означает ли это, что ты в нем ошибался? произошло ли это, потому что изменился человек, или твое восприятие его? как знать? где чья ошибка?
во-первых, это может обозначать и то. и другое. меняются и люди, и наши о них представления. я считаю, что мы да меняемся-не кардинально, но мы все же становимся немного другими, хотя бы потому, что время идет. жизнь сама по себе-есть непрерывная цепь изменений. так мне кажется...
во-вторых, есть такая фраза " я в тебе ошибался" . она означает. по-моему, следующее "мое мнение о тебе было ошибочным, потому что я не видел в тебе того-то и того-то ранее", а не "мое мнение о тебе было ошибочным, потому что ты стал другим с тех пор, как я это мнение о тебе составил". то-есть она именно о нашем представлении о человеке...
или тебе кажется, что эта фраза в любом случае не имеет смысла?
о себе скажу, что лично я ее не люблю и не употребляю. но это не значит, что мне совершенно, совершенно незнакомо ощущение. редко, да, но бывает...
и кстати, бывает и к лучшему ведь. ты можешь ошибаться, не видя чего-то хорошего...
мы о разном, или об одном и том же?

Parachuter
01-16-2005, 10:03 AM
людям иногда вскрывает крышу - это однозначно. А те, кто при этом присутствует начинает задумываться о том, что он от этого человека совсем не ждал такого, даже, может быть, был уверен, что вот именно этот человек на такое не способен...
Я не знаю, наверное надо учиться прощать - все ошибаются и имеют право на один шанс. Но только на один.

Птиц
01-16-2005, 12:14 PM
во-первых, это может обозначать и то. и другое. меняются и люди, и наши о них представления. я считаю, что мы да меняемся-не кардинально, но мы все же становимся немного другими, хотя бы потому, что время идет. жизнь сама по себе-есть непрерывная цепь изменений. так мне кажется...


соглашусь, добавлю только, что проблемы, в т.ч. эмоциональные как раз тогда и возникают, когда мы оказываемся неспособны к тому, чтобы эти изменения принимать и себя к ним юстировать




во-вторых, есть такая фраза " я в тебе ошибался" . она означает. по-моему, следующее "мое мнение о тебе было ошибочным, потому что я не видел в тебе того-то и того-то ранее", а не "мое мнение о тебе было ошибочным, потому что ты стал другим с тех пор, как я это мнение о тебе составил". то-есть она именно о нашем представлении о человеке... или тебе кажется, что эта фраза в любом случае не имеет смысла?




о себе скажу, что лично я ее не люблю и не употребляю. но это не значит, что мне совершенно, совершенно незнакомо ощущение. редко, да, но бывает...



именно эта фраза - мне кажется, не имеет, разве что как защитный механизм


и кстати, бывает и к лучшему ведь. ты можешь ошибаться, не видя чего-то хорошего...


мы о разном, или об одном и том же?

Об одном и том же - об общем, о частностях... Длинный разговор. Да и от темы уйдем.