PDA

View Full Version : посылка денег в россию. Немножко, но регулярно. Какие варианты?



Vei
02-08-2016, 10:48 AM
Добрый день!
Хочется наладить какой-то простой и надежный (идеально - автоматический) канал для посылки денег в россию. Пару сотен максимум, но регулярно. Как бы это лучше сделать? Не хочется заполнять какие-то сложные формы и хочется минимального "усыхания" в процессе пересылки. Принимаются советы. Идеально - подкрепленные собственным опытом :-)

Птиц
02-08-2016, 11:39 AM
никаких проблем. пишите в личку. йа беру намного дешевле чем Манигрэм

Eric007
02-08-2016, 02:20 PM
А с карты на карту не вариант?...
Я просто не в курсе.

Sixteen
02-08-2016, 04:14 PM
маниграм работал не плохо, лутше чем разные вестерн юнионы

Vei
02-08-2016, 04:24 PM
А с карты на карту не вариант?...
Я просто не в курсе.

Я тоже не в курсе, поэтому и спрашиваю. А что за операция такая "с карты на карту"? (у меня Citibank)

edik
02-08-2016, 04:36 PM
маниграм работал не плохо, лутше чем разные вестерн юнионы

И те И те берут высокие проценты. Один-два раза не проблема, но если регулярно посылать, то собирётся кругленькая сумма.

Dova
02-08-2016, 04:40 PM
Я тоже не в курсе, поэтому и спрашиваю. А что за операция такая "с карты на карту"? (у меня Цитибанк)

отделения цитибанка в россии - отдельная ....эээ...контора
название одно, но все транзакции - как между разными банками
т.е. могут быть транзакшион фи


это из личного опыта, правда, не связанного с переводом денег

Maximusss
02-08-2016, 04:42 PM
отделения цитибанка в россии - отдельная ....эээ...контора
название одно, но все транзакции - как между разными банками
т.е. могут быть транзакшион фи



которые в разы меньше вестерна или мани грама

вообще какие проблемы со счета на счет ??

Dova
02-08-2016, 04:49 PM
которые в разы меньше вестерна или мани грама

вообще какие проблемы со счета на счет ??

хорошо, что меньше.я предупредила, что фи будут
/и далее по тексту)/

Maximusss
02-08-2016, 05:06 PM
хорошо, что меньше.я предупредила, что фи будут
/и далее по тексту)/

самый лучший вариант со счета на счет. если получатель откроет долларовый счет, то потерь практически нет.

nat123
02-08-2016, 09:10 PM
самый лучший вариант со счета на счет. если получатель откроет долларовый счет, то потерь практически нет.

манигремм дешевле...плюс выдадут в банкомате всё равно рублями. Знаю тетку, которая спецом открыла счет в Штатах. Карточку передала маме, та ходила на Украине и потихоньку снимала вообще бесплатна

Sixteen
02-09-2016, 06:56 AM
манигремм дешевле...плюс выдадут в банкомате всё равно рублями. Знаю тетку, которая спецом открыла счет в Штатах. Карточку передала маме, та ходила на Украине и потихоньку снимала вообще бесплатна

Да это самый простой и эффективный метод.

Vei
02-09-2016, 09:05 AM
Да это самый простой и эффективный метод.

Интересно, что за банк это был...
У меня даже в пределах Нью-Йорка ситибанк время от времени не пропускает платежи картой - бдит. Надо или онлайн зайти и подтвердить что платеж валидный был или звонить.

nat123
02-09-2016, 09:39 AM
Интересно, что за банк это был...
У меня даже в пределах Нью-Йорка ситибанк время от времени не пропускает платежи картой - бдит. Надо или онлайн зайти и подтвердить что платеж валидный был или звонить.

каждое снятие денек штоле звонит?:120:

Vei
02-10-2016, 03:35 PM
каждое снятие денек штоле звонит?:120:

Нет. Редко случается. Но метко. Где-нибудь на кассе в новом Target. Опс - и карточка не срабатывает. А потом приходит оповещение - мол, мы беспокоились - не фрод ли - подтвердите пжлста.

Sixteen
02-10-2016, 03:50 PM
Интересно, что за банк это был...
У меня даже в пределах Нью-Йорка ситибанк время от времени не пропускает платежи картой - бдит. Надо или онлайн зайти и подтвердить что платеж валидный был или звонить.



раньше они так не бдили, сие есть правда.
но ваще на карточках может быть много авторизованых пользователей.

Рэдрик
02-10-2016, 08:14 PM
Раньше можно было просто свою карточку по почте выслать, а там на месте уже снимают в любом банкомате. Fee было в размере 1%

Как сейчас не знаю