PDA

View Full Version : Как часто вы помогаете родителям?



Амазонка
02-02-2016, 01:43 PM
Как часто вы помогаете родителям деньгами. Как часто они просят у вас деньги. Такой вот деликатный вопрос.

Kapitula
02-02-2016, 01:46 PM
никогда. не просят, и своих хватает.

Odinokiy_Ostrov
02-02-2016, 01:48 PM
Как часто вы помогаете родителям деньгами. Как часто они просят у вас деньги. Такой вот деликатный вопрос.

Никогда.

Sixteen
02-02-2016, 01:49 PM
Раз в месяц надо помогать. Пенсии падают изза курса. А цены растут.

Амазонка
02-02-2016, 01:51 PM
Раз в месяц надо помогать. Пенсии падают изза курса. А цены растут.

С этим согласна. Но есть ли разумные пределы?

Sixteen
02-02-2016, 01:53 PM
С этим согласна. Но есть ли разумные пределы?

Канешно есть - собственные возможности.

Амазонка
02-02-2016, 01:57 PM
Канешно есть - собственные возможности.

Всегда же можно дать больше урезав свои сбережения?

Yurcha
02-02-2016, 02:00 PM
Как часто вы помогаете родителям деньгами. Как часто они просят у вас деньги. Такой вот деликатный вопрос.

У евреев, обычно, принято, чтобы родители своим детям помогали, а не наоборот. Бывают, конечно, исключения.

Амазонка
02-02-2016, 02:02 PM
У евреев, обычно, принято, чтобы родители своим детям помогали, а не наоборот. Бывают, конечно, исключения.

Меня интерeсуют исключения.

lhois2
02-02-2016, 02:06 PM
Я помогаю посылками. Накупю в костко всякой еды долгого хранения, забиваю посылку до максиумума - 20-25кг и отправляю.
Масло оливковое, изюм, сухофрукты, макаронные изделия.
Кое-что из одежды - кроссовки, в т.ч. "для хайкинга", некоторые инструменты и т.д.
Даже у обычных макаронов в сша, качество лучше. Ну и лишний раз не пойдут в универсам, тоже хорошо.

Yurcha
02-02-2016, 02:16 PM
Меня интерeсуют исключения.

исключения, обычно, помогают родителям получить помощь от государства

Амазонка
02-02-2016, 02:24 PM
исключения, обычно, помогают родителям получить помощь от государства

Togda k vam lichno vopros: kak chasto Vy prosite deneg u roditelej I kak chasto oni ix vam dajut. Schitajete li Vy chto roditeli obiazanny pomogat' detjam v usherb svoix interesov?

Yurcha
02-02-2016, 02:27 PM
Togda k vam lichno vopros: kak chasto Vy prosite deneg u roditelej I kak chasto oni ix vam dajut. Schitajete li Vy chto roditeli obiazanny pomogat' detjam v usherb svoix interesov?

Я никогда не просила помощи у родителей. Даже не просила помогать мне с детьми, у меня были няни/бебиситтеры для этого. Считаю что никто никому ничего не должен, помощь должна по доброй воле предлагаться

Амазонка
02-02-2016, 02:39 PM
А чувствовали ли Вы когда-либо, что ваша помошь в определенный момент перестает воспринимаеться как помошь, а воспринимается как должное. Когда вас начинают принимать за волшебный сундучок без дна?

Sixteen
02-02-2016, 04:29 PM
если вы стали сундуком без дна вы должны это прекратить.

Амазонка
02-02-2016, 04:59 PM
если вы стали сундуком без дна вы должны это прекратить.

Да. И обвенить даже некого, кроме себя.

Рэдрик
02-02-2016, 05:04 PM
Понимаю, тема может быть несколько щепетильной, но может имеет смысл поговорить с родителями?

Определить их минимальные потребности в помощи, очертить свои возможности.

Как взрослые люди со взрослыми людьми

Quanty
02-02-2016, 05:08 PM
У евреев, обычно, принято, чтобы родители своим детям помогали, а не наоборот.

глупость какая

MariLi
02-02-2016, 05:09 PM
Я всегда помогала, и продолжаю помогать, даже если последний оставшийся родитель уже и не в состоянии это понять и оценить.
И они мне все отдавали пока могли. Так вот.
Для меня это нормально.

Амазонка
02-02-2016, 05:18 PM
Понимаю, тема может быть несколько щепетильной, но может имеет смысл поговорить с родителями?

Определить их минимальные потребности в помощи, очертить свои возможности.

Как взрослые люди со взрослыми людьми

Вы никогда не бывали в подобной ситуации. Я права?

Рэдрик
02-02-2016, 05:25 PM
Вы никогда не бывали в подобной ситуации. Я права?

Вы правы.

Амазонка
02-02-2016, 08:28 PM
Я всегда помогала, и продолжаю помогать, даже если последний оставшийся родитель уже и не в состоянии это понять и оценить.
И они мне все отдавали пока могли. Так вот.
Для меня это нормально.

А как часто она просит?

nat123
02-02-2016, 10:24 PM
Я помогаю посылками. Накупю в костко всякой еды долгого хранения, забиваю посылку до максиумума - 20-25кг и отправляю.
Масло оливковое, изюм, сухофрукты, макаронные изделия.
Кое-что из одежды - кроссовки, в т.ч. "для хайкинга", некоторые инструменты и т.д.
Даже у обычных макаронов в сша, качество лучше. Ну и лишний раз не пойдут в универсам, тоже хорошо.

:120::120::120::120::120:

Yurcha
02-02-2016, 10:39 PM
:120::120::120::120::120:

А родители ей - гречку

nat123
02-02-2016, 11:03 PM
А родители ей - гречку

я не вижу экономической выгоды.....слать все это, не проще ли если хочется помочь выслать деньги? уж чего, чего а оливковово масла, изюма и макарон навалом.......сало ба еще начали слать.

Yurcha
02-02-2016, 11:15 PM
я не вижу экономической выгоды.....слать все это, не проще ли если хочется помочь выслать деньги? уж чего, чего а оливковово масла, изюма и макарон навалом.......сало ба еще начали слать.

Ну может у вас макароны дороже

Izold
02-02-2016, 11:27 PM
потом, посылку можно с проводником послать, а денежку могут свистнуть!:120:

gigil67
02-02-2016, 11:29 PM
Мы с матушкой живём в одном городе - только в разных районах. Помочь особо то и не чем - с нашими то нищенскими зарплатами. Не намного больше такой же нищенской пенсии стариков. Однако ж приезжаю в гости со своими продуктами. Меня то коня ещё и прокормить надо. Продуктовый набор по минимуму (в основном курочка, картофель, к чаю пряники). Навещать стараюсь хотя бы раз в неделю.

Dima424
02-02-2016, 11:52 PM
:120::120::120::120::120:

А как ты хоьела? Американские макаррны хоть раз в жизни попробуют

nat123
02-03-2016, 05:18 AM
Ну может у вас макароны дороже

идити вы нафик, люди пересылающие изюм и макароны:111:

nat123
02-03-2016, 05:19 AM
потом, посылку можно с проводником послать, а денежку могут свистнуть!:120:

ну, с проводником поезда НЙ-Львов...а деньги чеб не свиснули в трусы прятать

Sixteen
02-03-2016, 05:46 AM
Посылки очень дорого стоят. Тяжелый экспресс ems тянет на долларов 150. Можно конечно слать мэдленно, когда через три месяца дойдет. Но помоему это полная ерунда.

Sixteen
02-03-2016, 05:51 AM
В пасылки можно класть что нить такое что в омереге дешевле, например там ботинки какие нить или одежду. Еда не имеет смысла. Консервы все равно в БСССР не на столько дороже чтоб не было проще их на месте за деньги купить.
Из еды тока вкусные жывачки пасылал. В качестве сувенироф.

Sixteen
02-03-2016, 05:53 AM
идити вы нафик, люди пересылающие изюм и макароны:111:

И тушонку системы спам!
Однажды я видел как один чувачог пепсиколу посылал. Вот он где, дебелизьм!

nat123
02-03-2016, 06:03 AM
В пасылки можно класть что нить такое что в омереге дешевле, например там ботинки какие нить или одежду. Еда не имеет смысла. Консервы все равно в БСССР не на столько дороже чтоб не было проще их на месте за деньги купить.
Из еды тока вкусные жывачки пасылал. В качестве сувенироф.

тут еда лучше......хочешь израильсково изюму?

Sixteen
02-03-2016, 06:05 AM
тут еда лучше......хочешь израильсково изюму?

Неть! У меня от изюма жывотик болит. А штоб гнать из изюма можно и местным простецким обойтись!

Рэдрик
02-03-2016, 06:25 AM
Помогать лучше всего деньгами, а там уже сами решат на что потратить.

Sixteen
02-03-2016, 07:17 AM
А вот есть некоторыя жадныя родители которым нравица из своих детей тянуть деньги. При чем они хитро клеймят что им неча есть и не на што ликарства пакупать, а сами там тайком себе евроремонтики зафигачивают.
В принципе это очень спец. ситуация: ребеныш на бахатом западе в кисельномолочных реках купаеца а родаки ребенка загибаюца в бсссре, и этой багхаатай жаднай сволачи жалка бедным родителям пару тыщ евробаксов в месяц подкинуть (ц). Обамериканился, озападился, стыдят ребеныша Загибающиеся Родители, мы ростили мы кормили мы последнее отдавали! А ты на лектричке едиш (ц)

Yurcha
02-03-2016, 09:42 AM
А вот есть некоторыя жадныя родители которым нравица из своих детей тянуть деньги. При чем они хитро клеймят что им неча есть и не на што ликарства пакупать, а сами там тайком себе евроремонтики зафигачивают.
В принципе это очень спец. ситуация: ребеныш на бахатом западе в кисельномолочных реках купаеца а родаки ребенка загибаюца в бсссре, и этой багхаатай жаднай сволачи жалка бедным родителям пару тыщ евробаксов в месяц подкинуть (ц). Обамериканился, озападился, стыдят ребеныша Загибающиеся Родители, мы ростили мы кормили мы последнее отдавали! А ты на лектричке едиш (ц)

У нас работала женщина, няней с проживанием, так она все деньги детям отсылала, чтобы они квартиру могли себе купить. Вот такие дела, приехала в Америку ради детей, на 10-летнее рабство, фактически.

Рэдрик
02-03-2016, 09:46 AM
У нас работала женщина, няней с проживанием, так она все деньги детям отсылала, чтобы они квартиру могли себе купить. Вот такие дела, приехала в Америку ради детей, на 10-летнее рабство, фактически.

Как мило. У вас работала? Фактически попала на рабство?

Yurcha
02-03-2016, 09:50 AM
Как мило. У вас работала? Фактически попала на рабство?

соскучился?

Sixteen
02-03-2016, 10:01 AM
У нас работала женщина, няней с проживанием, так она все деньги детям отсылала, чтобы они квартиру могли себе купить. Вот такие дела, приехала в Америку ради детей, на 10-летнее рабство, фактически.

то есть у нее было много детей где-то в бссср и каждый ребенок хотел себе квартиру купить?

есесно бывают жадные ленивые дети которые берут родителей в рабство тожи.
на живом журнале полно таких историй, где или родители или дети слезливо спрашивают у различных психологических сообществ как им выбраться из такого родственного рабства и послать родненьких удобно рассевшихся и свесивших ноги в задницу и помогать им в меру собственных возможностей а не в меру хотелок и аппетитов паразитирующих близких.

Рэдрик
02-03-2016, 10:05 AM
соскучился?

Атож

Да и бапку жалко.
В ООН пишут, что в современном мире процветает работорговля. Но вот так близко я с этим никогда еще не сталкивался

Yurcha
02-03-2016, 10:18 AM
то есть у нее было много детей где-то в бссср и каждый ребенок хотел себе квартиру купить?

есесно бывают жадные ленивые дети которые берут родителей в рабство тожи.
на живом журнале полно таких историй, где или родители или дети слезливо спрашивают у различных психологических сообществ как им выбраться из такого родственного рабства и послать родненьких удобно рассевшихся и свесивших ноги в задницу и помогать им в меру собственных возможностей а не в меру хотелок и аппетитов паразитирующих близких.

У неё было два великовозрастных сына в Болгарии. Им нужны были квартиры. Ну, одному уступила свою квартиру, когда уехала. А второму надо было снимать. У них же тоже семьи, молодые женщины на содержании. Зато те тетки ей внуков нарожали.

Yurcha
02-03-2016, 10:20 AM
Атож

Да и бапку жалко.
В ООН пишут, что в современном мире процветает работорговля. Но вот так близко я с этим никогда еще не сталкивался

А че жалко? Рабами не так плохо и быть, если у хорошего хозяина живешь. Мы ж её не обижали.

Sixteen
02-03-2016, 10:22 AM
У неё было два великовозрастных сына в Болгарии. Им нужны были квартиры. Ну, одному уступила свою квартиру, когда уехала. А второму надо было снимать. У них же тоже семьи, молодые женщины на содержании. Зато те тетки ей внуков нарожали.

интересно штоб все эти болгарские перцы и перчихи делали если б у них не было такой матриархини.
главно дело великая прибыль: зато эти бабы ЕЙ нарожали внуков. вот уж блин услужили. и внукам она тоже должна квартиры обеспечивать?

Рэдрик
02-03-2016, 10:25 AM
А че жалко? Рабами не так плохо и быть, если у хорошего хозяина живешь. Мы ж её не обижали.

Ну разве что если у хороших, тогда да

Yurcha
02-03-2016, 10:43 AM
интересно штоб все эти болгарские перцы и перчихи делали если б у них не было такой матриархини.
главно дело великая прибыль: зато эти бабы ЕЙ нарожали внуков. вот уж блин услужили. и внукам она тоже должна квартиры обеспечивать?

Вот че б ты делал, если бы жил с родителями в двухкомнатной квартире, а денег на покупку своей не было бы. А как семью заводить, когда нет жилья? Она ж мать, разве она могла спокойно на это смотреть?

Yurcha
02-03-2016, 10:44 AM
интересно штоб все эти болгарские перцы и перчихи делали если б у них не было такой матриархини.
главно дело великая прибыль: зато эти бабы ЕЙ нарожали внуков. вот уж блин услужили. и внукам она тоже должна квартиры обеспечивать?

Чтоб делали? Спились бы, или какими-то нелегальными махинациями занялись бы

Sixteen
02-03-2016, 11:39 AM
Вот че б ты делал, если бы жил с родителями в двухкомнатной квартире, а денег на покупку своей не было бы. А как семью заводить, когда нет жилья? Она ж мать, разве она могла спокойно на это смотреть?

многие живут в рентованых в общагах комнатах, ты нипаверишь. семейные при том.
чозахрень, у них у всех. каждый нисчеброд согласен жить тока в купленой квартире.

remodify
02-03-2016, 12:34 PM
я не вижу экономической выгоды.....слать все это, не проще ли если хочется помочь выслать деньги? уж чего, чего а оливковово масла, изюма и макарон навалом.......сало ба еще начали слать.

Попробуй подумать прежде чем задавать глупые вопросы.

Dima424
02-03-2016, 12:54 PM
Попробуй подумать прежде чем задавать глупые вопросы.

Чтоб деньги не пропили?

remodify
02-03-2016, 12:56 PM
Чтоб деньги не пропили?

У тебя родители алкаши?
К тому же было объяснение почему.

Yurcha
02-03-2016, 12:58 PM
многие живут в рентованых в общагах комнатах, ты нипаверишь. семейные при том.
чозахрень, у них у всех. каждый нисчеброд согласен жить тока в купленой квартире.

Я тоже так /со стороны/ рассуждала. Но с другой стороны, у нее была возможность приехать на заработки в Америку, а у ее детей - нет. Почему бы не помочь детям? Они не хотели, чтобы она ехала, она по собственной воле

Dima424
02-03-2016, 12:59 PM
Нет, мне своим помогать не надо.

Они сами мне и тебе могу помочь, и даже в нынешней ситуации

Dova
02-03-2016, 01:03 PM
Я тоже так /со стороны/ рассуждала. Но с другой стороны, у нее была возможность приехать на заработки в Америку, а у ее детей - нет. Почему бы не помочь детям? Они не хотели, чтобы она ехала, она по собственной воле

я знаю такую женщину сейчас
у нее вообще трагичная история, успели только расписаться, он умер, от рака
тоже осталась здесь, по уходу работает по 12 часов, все деньги сыну
он в беларуссии, работает программистом

я даже не знаю, что ей говорить- знакомых у нее мало.да нет , практически
но вот...она еще не старая совсем, характер чудесный, там старшей медсестрой работала
а здесь деньги копит. так и просидит в этой комнате с руммейткой и бабками

оффтоп, наверное.навеяло

Sixteen
02-03-2016, 01:06 PM
Я тоже так /со стороны/ рассуждала. Но с другой стороны, у нее была возможность приехать на заработки в Америку, а у ее детей - нет. Почему бы не помочь детям? Они не хотели, чтобы она ехала, она по собственной воле

содержит она их а не помогает им. разница есть.

Yurcha
02-03-2016, 01:33 PM
я знаю такую женщину сейчас
у нее вообще трагичная история, успели только расписаться, он умер, от рака
тоже осталась здесь, по уходу работает по 12 часов, все деньги сыну
он в беларуссии, работает программистом

я даже не знаю, что ей говорить- знакомых у нее мало.да нет , практически
но вот...она еще не старая совсем, характер чудесный, там старшей медсестрой работала
а здесь деньги копит. так и просидит в этой комнате с руммейткой и бабками

оффтоп, наверное.навеяло

А что ты можешь сказать? Каждый выбирает свой путь

Yurcha
02-03-2016, 01:37 PM
содержит она их а не помогает им. разница есть.

Почему же содержит? Квартиру купила, дальше сами. Она сейчас счастливо с мужем в деревне живут.
Вот ее муж меня восхищает. Он все эти 10 лет прожил сам в деревне, хотя он городской житель. Няня моя руководила им из Америки: огурцы собрал? виноград собрал? помидоры на рынке продал? Не баловала его деньгами, но покупала ему на гараж сейлах вещи. Он ее 10 лет ждал, а ведь молодой фактически мужчина, 55лет, всего

elfy
02-03-2016, 01:43 PM
Почему же содержит? Квартиру купила, дальше сами. Она сейчас счастливо с мужем в деревне живут.
Вот ее муж меня восхищает. Он все эти 10 лет прожил сам в деревне, хотя он городской житель. Няня моя руководила им из Америки: огурцы собрал? виноград собрал? помидоры на рынке продал? Не баловала его деньгами, но покупала ему на гараж сейлах вещи. Он ее 10 лет ждал, а ведь молодой фактически мужчина, 55лет, всего

А в чем его заслуга больше, чем ее? Они же это вместе ради общих детей делали, только она в рабстве, а он виноград собирал :) и она наверное тоже 10 лет по мужикам не бегала :)

remodify
02-03-2016, 01:44 PM
Любая помощь родителям это очень важно.
И помощь может быть самая разная и для посторонних даже выглядеть нерационально.
Помощь может быть финансовая, посылками, письмами и общением (регулярными разговорами по скайпу).
Я бы сказал, что общение это одна из самых важных форм помощи.
Иногда надо физически приехать и помочь разрулить вопросы с недвижимостью и другими проблемами.
Например я когда-то приехал, привёз лэптоп, оплатил интернет, чтобы мы могли общаться. Сами они не могли это сделать. Тоже самое я сделал для пристарелой тётки.
Потом через 3 года этот лэптоп поламался. Я купил маленький десктоп, полностью его сконфигурировал - отправил им.
Помощь может быть не только родителям, но и детям, братьям, тётям-дядям и другим родственникам, там проживающим, я её оказывал и оказываю.

Далее.. я сейчас пока ещё обдумываю (т.к. папа ещё работает) привоз родителей в США насовсем.
Исключительно ради медицинской помощи - медикаре. Планирую это на 2017 год, видимо документы на объединение надо будет подать летом.

Izolda
02-03-2016, 01:44 PM
Ну может у вас макароны дороже

да куда там... за пересылку платить, проще деньги выслать.

Dova
02-03-2016, 01:48 PM
хороший план.
сколько я их уже на форуме читала...

но факт- родители предпочитают жить там.

elfy
02-03-2016, 01:49 PM
Какой еще Medicare? На него 10 лет проработать надо минимум, нет?

remodify
02-03-2016, 01:53 PM
да куда там... за пересылку платить, проще деньги выслать.

Для особо тупых повторю - да это может выглядеть нерационально.
Но бывают люди которые далеко живут от магазина или скажем плохо ходят. А посылку занесут прямо в дом. 4 таких посылки по 25кг в год - и человеку не надо часто ходить в магазин. Есть так же родственники, которые возьмут эти деньги и по доброте душевной подарят другим родственникам и даже соседям. Т.е. они не купят на них продукты. Уж точно не купят непривычное оливковое масло или обувь фирмы Мерелл, которая не скользит в гололёд. Ферштейн-капишь?

remodify
02-03-2016, 01:54 PM
Какой еще Medicare? На него 10 лет проработать надо минимум, нет?

Не в курсе это надо выяснять. Возможно в отдельной теме.
По факту ограниченный (бесплатный емерженси) Медикаре я уже маме сделал.

Dova
02-03-2016, 01:55 PM
бред какой-то...4 посылки в год - и не надо ходить по магазинам )
тем, кто плохо ходит выделяют соцработников, всё как везде

...или ты про украину? тогда я не знаю, как там пожилые выживают

Dova
02-03-2016, 01:57 PM
Не в курсе это надо выяснять. Возможно в отдельной теме.
По факту ограниченный (бесплатный емерженси) Медикаре я уже маме сделал.

так ты из неимущих ? у них все проще и бесплатно

elfy
02-03-2016, 01:57 PM
Не в курсе это надо выяснять. Возможно в отдельной теме.
По факту ограниченный (бесплатный емерженси) Медикаре я уже маме сделал.

Еще до ее приезда в страну? А разве это не только для граждан и гринкартовцев? Может еще какая-то страховка, но не медикер. Дай ссылку, о чем ты говоришь вообще.

remodify
02-03-2016, 01:59 PM
так ты из неимущих ? у них все проще и бесплатно

А не пошёл бы ты на Путин милейший? Если бы ты нормально спросил, я бы тебе рассказал, но с твоими российским быдло понтами ты бы шёл в другое место.

elfy
02-03-2016, 02:00 PM
бред какой-то...4 посылки в год - и не надо ходить по магазинам )
тем, кто плохо ходит выделяют соцработников, всё как везде

...или ты про украину? тогда я не знаю, как там пожилые выживают

Дава, это может быть какая-то глухая деревня, какие соцработники, там может до ближайшей больницы 100 км ехать и до магазина километра 2
у всех разные ситуации, я тоже сначала подумала бред, но мы не знаем, что там действительно

remodify
02-03-2016, 02:01 PM
Еще до ее приезда в страну? А разве это не только для граждан и гринкартовцев? Может еще какая-то страховка, но не медикер. Дай ссылку, о чем ты говоришь вообще.

Вкраце - после приезда по гостевой. Без ССН! И было сопротивление - чёрные бабы звонили и распрашивали про доход у 70-летней. Возможно это от штата зависит так же.

Создай отдельную тему - расскажу более детально.

Dova
02-03-2016, 02:02 PM
А не пошёл бы ты на Путин милейший? Если бы ты нормально спросил, я бы тебе рассказал, но с твоими российским быдло понтами ты бы шёл в другое место.

зря разозлился
родители приехавшие к детям имеющим доход попадают на их обеспечение
на гос.программы только из неимущих семей
...ничего нового или обидного не было сказано

Dova
02-03-2016, 02:03 PM
Дава, это может быть какая-то глухая деревня, какие соцработники, там может до ближайшей больницы 100 км ехать и до магазина километра 2
у всех разные ситуации, я тоже сначала подумала бред, но мы не знаем, что там действительно

слушай, в такую деревню и почта не ходит, тем более посылки
самим придется ехать


или это на украине и я чего- то не знаю (с)

remodify
02-03-2016, 02:04 PM
зря разозлился родители приехавшие к детям имеющим доход попадают на их обеспечение
на гос.программы только из неимущих семей ...ничего нового или обидного не было сказано
Повторяю - иди на Путин.

Можешь для ликбеза почитать сколько стоит медобеспечение пожилых людей которые часто болеют и требуют серьёзного медицинского и операционного вмешательства. Потом сравни это со своей "высокой" зарплатой.

Dova
02-03-2016, 02:05 PM
Вкраце - после приезда по гостевой. Без ССН! И было сопротивление - чёрные бабы звонили и распрашивали про доход у 70-летней. Возможно это от штата зависит так же.

Создай отдельную тему - расскажу более детально.

елфи, вот тут обьяснилось
его мама не призналась, что ехала к сыну имеющему доход. поэтому получила бесплатную гос.помощь

извини, ремодифай, ты не неимущий, ты просто соц.службы обманул

remodify
02-03-2016, 02:05 PM
Руссо быдло засрало идиотскими комментариями и наездами хорошую и дружелюбную тему. Баста, возращаюсь на работу.

Izolda
02-03-2016, 02:06 PM
Повторяю - иди на Путин.

Можешь для ликбеза почитать сколько стоит медобеспечение пожилых людей которые часто болеют и требуют серьёзного медицинского и операционного вмешательства. Потом сравни это со своей "высокой" зарплатой.

в серьёзных бан за оскорбленние и за использование имён общественных деятелей.

Забаньте уж этого клона!

Izolda
02-03-2016, 02:06 PM
Руссо быдло засрало идиотскими комментариями и наездами хорошую и дружелюбную тему. Баста, возращаюсь на работу.

занервничал..:111::116:

Kapitula
02-03-2016, 02:25 PM
медикер ей не положен, и нечего врать.
если кто знает, скажите мне для свекрови: сколько ей налогов надо платить, чтоб медикер через 10 лет получить?

Рэдрик
02-03-2016, 02:39 PM
знаю семью, которая приехала сюда как беженцы
дети не бедствуют, а их родители на полной гос.программе: и по жилью, и по медицине, и по уходу на дому (при этом оплата идет им же)

спросишь их как мед.обслуживание - просто не нарадуются, все быстро, эффективно и бесплатно (даже операции)
ну понятно дело - абьюзят систему во все щели

и все бы ничего, но стоит коснуться политики - чуть ли не на крик переходят, когда возмущаются "социализацией" Америки и как нищие лентяи обирают их через налоги и всякие программы для бедняков

при этом используют достаточно расистские эпитеты хотя сами приехали сюда как "преследуемые по 5-й графе"

вот и пойми людей после этого

elfy
02-03-2016, 02:40 PM
медикер ей не положен, и нечего врать.
если кто знает, скажите мне для свекрови: сколько ей налогов надо платить, чтоб медикер через 10 лет получить?

Зарабатывать около 5к в год и с них налоги платить, максимум 4 кредита в год, то есть около 1,250 на кредит
и так 10 лет, там небольшая индексация, в след. Году может надо будет 5.2к заработать

Izold
02-03-2016, 02:41 PM
что говорить, мирзавцы и атщипенцы

Izolda
02-03-2016, 02:41 PM
знаю семью, которая приехала сюда как беженцы
дети не бедствуют, а их родители на полной гос.программе: и по жилью, и по медицине, и по уходу на дому (при этом оплата идет им же)

спросишь их как мед.обслуживание - просто не нарадуются, все быстро, эффективно и бесплатно (даже операции)
ну понятно дело - абьюзят систему во все щели

и все бы ничего, но стоит коснуться политики - чуть ли не на крик переходят, когда возмущаются "социализацией" Америки и как нищие лентяи обирают их через налоги и всякие программы для бедняков

при этом используют достаточно расистские эпитеты хотя сами приехали сюда как "преследуемые по 5-й графе"

вот и пойми людей после этого

ну что ещё можно ожидать от тех, кто сбежал от тоталитаризма , да и кто жил в местечках?

Kapitula
02-03-2016, 02:42 PM
Зарабатывать около 5к в год и с них налоги платить, максимум 4 кредита в год, то есть около 1,250 на кредит
и так 10 лет, там небольшая индексация, в след. Году может надо будет 5.2к заработать

а где это можно посмотреть, а то не хотелось бы платить 999, когда надо было 1001 оказывается, и пролететь в итоге?
то есть сумма налогов не важна, или если зарабатывать 10 в год, то за 5 лет можно справится?

Yurcha
02-03-2016, 02:42 PM
знаю семью, которая приехала сюда как беженцы
дети не бедствуют, а их родители на полной гос.программе: и по жилью, и по медицине, и по уходу на дому (при этом оплата идет им же)

спросишь их как мед.обслуживание - просто не нарадуются, все быстро, эффективно и бесплатно (даже операции)
ну понятно дело - абьюзят систему во все щели

и все бы ничего, но стоит коснуться политики - чуть ли не на крик переходят, когда возмущаются "социализацией" Америки и как нищие лентяи обирают их через налоги и всякие программы для бедняков

при этом используют достаточно расистские эпитеты хотя сами приехали сюда как "преследуемые по 5-й графе"

вот и пойми людей после этого

если бы их дети, вместо того, чтобы налоги государству платить, эти деньги отдавали бы родителям -- то и систему не нужно было бы объюзать

Izold
02-03-2016, 02:44 PM
Самое простое решение- пойти на сайт medicare.gov и получить ответы на вопросы...

elfy
02-03-2016, 02:51 PM
а где это можно посмотреть, а то не хотелось бы платить 999, когда надо было 1001 оказывается, и пролететь в итоге?
то есть сумма налогов не важна, или если зарабатывать 10 в год, то за 5 лет можно справится?

Ssa website

Dova
02-03-2016, 02:53 PM
если бы их дети, вместо того, чтобы налоги государству платить, эти деньги отдавали бы родителям -- то и систему не нужно было бы объюзать

это не оправдание
...все мелкие воришки всегда находят причину, почему именно им можно обмануть систему

Dima424
02-03-2016, 02:54 PM
а где это можно посмотреть, а то не хотелось бы платить 999, когда надо было 1001 оказывается, и пролететь в итоге?
то есть сумма налогов не важна, или если зарабатывать 10 в год, то за 5 лет можно справится?

Я ж тебе пол года год назад все расписывал

elfy
02-03-2016, 02:54 PM
это не оправдание
...все мелкие воришки всегда находят причину, почему именно им можно обмануть систему

100%

Рэдрик
02-03-2016, 02:56 PM
если бы их дети, вместо того, чтобы налоги государству платить, эти деньги отдавали бы родителям -- то и систему не нужно было бы объюзать

у меня сложилось такое впечатление, что людям никогда не бывает достаточно
даже актриски миллионерши подворовывают по мелочевке в магазинах,
но они не виноваты, под их случай придумали диагноз - клептоманки, теперь таких не сажают, а лечат

Kapitula
02-03-2016, 03:10 PM
Я ж тебе пол года год назад все расписывал

Да? прости, столько всего помнить надо, что в голове не держится. Можно еще раз в двух предложениях? плиззз

Dima424
02-03-2016, 03:22 PM
Да? прости, столько всего помнить надо, что в голове не держится. Можно еще раз в двух предложениях? плиззз

Идешь к своему буху и говоришь что дома у тебя хаусхолд емплои, и ей нада заплатить. Он тебе все подсчитает

MariLi
02-03-2016, 03:28 PM
А как часто она просит?

Никогда не просили, вот еще. Сама знала когда и как помочь, родители же.
Да я и другим родственникам, если им надо, помогаю.

Yurcha
02-03-2016, 03:31 PM
у меня сложилось такое впечатление, что людям никогда не бывает достаточно
даже актриски миллионерши подворовывают по мелочевке в магазинах,
но они не виноваты, под их случай придумали диагноз - клептоманки, теперь таких не сажают, а лечат

Вы таки от Эдика понабирались, "актриски"..." шлюшки". Я имела в виду: если бы не было состемы, то не было бы и абьюза.
Редрик, я не люблю социалистов. Мы с вами можем не срастись

Kapitula
02-03-2016, 03:32 PM
Идешь к своему буху и говоришь что дома у тебя хаусхолд емплои, и ей нада заплатить. Он тебе все подсчитает

сколько заплатить?
он в прошлом году какой-то непонимающий был, типа зачем нам вообще платить сдалось. вдруг не знает мерикер рекварементс

Dima424
02-03-2016, 03:49 PM
многие живут в рентованых в общагах комнатах, ты нипаверишь. семейные при том.
чозахрень, у них у всех. каждый нисчеброд согласен жить тока в купленой квартире.

Если не знает ищи другого буха. Только нормадьно обясни сто тебе минимум нужен чтоб 40 квотеров заработать

Рэдрик
02-03-2016, 03:52 PM
Вы таки от Эдика понабирались, "актриски"..." шлюшки". Я имела в виду: если бы не было состемы, то не было бы и абьюза.
Редрик, я не люблю социалистов. Мы с вами можем не срастись
они тоже не любят
абьюзать - да, а так - нет

Kapitula
02-03-2016, 04:01 PM
Если не знает ищи другого буха. Только нормадьно обясни сто тебе минимум нужен чтоб 40 квотеров заработать

не, этот кьют, пойду уже.
так можно в два раза больше минимума, мот тогда за 5 лет "отсидит"?

Yurcha
02-03-2016, 04:03 PM
они тоже не любят
абьюзать - да, а так - нет

whatever

Izold
02-03-2016, 04:06 PM
Am I eligible to enroll?
You're eligible to sign up for Medicare Part A (Hospital Insurance) and Part B (Medical Insurance).

You may not be able to get premium-free Part A (Hospital Insurance) based on the work history of you or your spouse (living, deceased or divorced). You can buy Part A for a monthly premium.

If you paid Medicare taxes for less than 30 quarters, the standard Part A premium will be $411.00. If you paid Medicare taxes for 30-39 quarters, the standard Part A premium will be $226.00. Some people pay a higher premium if they don't enroll when they're first eligible.

Most people pay a monthly premium for Medicare Part B. The standard monthly premium for Medicare Part B is $121.80 in 2016. Some people pay a higher premium based on their income or if they don't enroll when they're first eligible.

Это если в калькулятор подставить, что никогда не работал...

Kapitula
02-03-2016, 04:12 PM
спасибо за цитату. но там, к примеру, нет, что надо 5 лет минимум на гринке быть, или какие налоги на кредиты платить.
хотя, пока она те 20-30 заработает... или платить уже за кайзер 570 и не шуршать, не знаю.

Izold
02-03-2016, 04:30 PM
Там есть вопросы про статус, с самого начала, когда начинается "калькулятор".,,

Kapitula
02-03-2016, 04:33 PM
а. ну вот. интересно, если кредита 4 вс 24, это все равно ниже 30 или разные цены будут

Izold
02-03-2016, 05:26 PM
а. ну вот. интересно, если кредита 4 вс 24, это все равно ниже 30 или разные цены будут

там, кстати, довольно вежливые люди на телефоне, токо дозвониться тяжело ))

Kapitula
02-03-2016, 05:38 PM
и довольно бестолковые.
лучше у вас спросить, чем на телефоне 40 минут провести, и никто ни за что не отвечает в итоге

Sixteen
02-03-2016, 05:45 PM
Кто людям памагаит
Тот тратит времья здря
Харошыми делами
Праславица низя!

Амазонка
02-05-2016, 03:24 PM
Скажите россияне, на какую сумму в рублях может прожить один человек, не отказывая себе в еде, но И особо не шикуя. В крупном российском городе?

Амазонка
02-05-2016, 03:26 PM
Никогда не просили, вот еще. Сама знала когда и как помочь, родители же.
Да я и другим родственникам, если им надо, помогаю.

А откуда Вы знает какую сумму надо слать?

MariLi
02-06-2016, 05:37 PM
А откуда Вы знает какую сумму надо слать?
пенсия и нормальный уровень жизни всем известен, легко все можно посчитать. Но обычно, тем более сейчас, на пенсию можно прожить.
А так едите и платите за то что надо платить, ремонт там, новую сантехнику, мало ли, а потом, когда старенькие станут за лечение, врачей. Но главное внимание, его не просчитаешь, и как раз его, особенно родители, и ждут больше всего.

MariLi
02-06-2016, 05:42 PM
Скажите россияне, на какую сумму в рублях может прожить один человек, не отказывая себе в еде, но И особо не шикуя. В крупном российском городе?http://rusjizn.ru/novosti/950-kakaya-budet-potrebitelskaya-korzina-v-godu-sostav-stoimost.html

nat123
02-08-2016, 10:01 PM
Скажите россияне, на какую сумму в рублях может прожить один человек, не отказывая себе в еде, но И особо не шикуя. В крупном российском городе?

50000