PDA

View Full Version : Трамп не пройдет



смешно
12-29-2015, 08:23 PM
я это вам обещаю.

Zuboskalov
12-29-2015, 08:25 PM
Забанить за флуд раздела

Izold
12-29-2015, 08:26 PM
токо с гранатой не танк не бросайтесь, оно того не стОит)

crazy-mike
12-29-2015, 08:36 PM
я это вам обещаю.

А если за него все розовые кролики ( и крольчихи ) проголосуют ?

crazy-mike
12-29-2015, 08:37 PM
Забанить за флуд раздела
Это не флуд , а довольно серьёзная постановка вопроса. Условно - "А кто сейчас хуже Обамы?". ( не всё так однозначно , но тем не менее )

Izold
12-29-2015, 08:44 PM
Это не флуд , а довольно серьёзная постановка вопроса. Условно - "А кто сейчас хуже Обамы?". ( не всё так однозначно , но тем не менее )

Это про американскую сцену разговор или вообще?

Sixteen
12-29-2015, 08:55 PM
я это вам обещаю.

ты гарантируеш йето?

crazy-mike
12-29-2015, 08:58 PM
Это про американскую сцену разговор или вообще?

Да - про американскую. Повторяю вопрос ( я просто ответа не знаю ) - кто сейчас хуже Обамы или намного хуже Обамы ? ( ну , допустим , что какой нибудь "лётчик-ветеран вьетнамской войны" стал бы "президентом" , загнал бы американскую армию в Афганистан , Сирию , объявил бы войну Ирану , отдал бы приказ топить китайские корабли возле берегов Сомали.... )

Sixteen
12-29-2015, 09:00 PM
Да - про американскую. Повторяю вопрос ( я просто ответа не знаю ) - кто сейчас хуже Обамы или намного хуже Обамы ?

клинтониха!

crazy-mike
12-29-2015, 09:01 PM
клинтониха!

Согласен. Правда мне почему-то кажется , что экстравагантнее МакКейна никого нет.

Sixteen
12-29-2015, 09:05 PM
Согласен. Правда мне почему-то кажется , что экстравагантнее МакКейна никого нет.

маккейн усе. атработаный матерьял. ему номинация ужо не угрожает. старый бальной маразматег послепенсионного возраста. когда-то был неплохой чувачог. в глубокой древности.

Izold
12-29-2015, 09:06 PM
Это не флуд , а довольно серьёзная постановка вопроса. Условно - "А кто сейчас хуже Обамы?". ( не всё так однозначно , но тем не менее )


Согласен. Правда мне почему-то кажется , что экстравагантнее МакКейна никого нет.

Маккейн- это памятник

crazy-mike
12-29-2015, 09:12 PM
Маккейн- это памятник
на кладбище в Арлингтоне ?
( ну типа "спите , орлы боевые! кончен ваш славный поход" - правда после этих походов сплошные убытки и бюджетный дефицит.... )

Izold
12-29-2015, 09:17 PM
на кладбище в Арлингтоне ?
( ну типа "спите , орлы боевые! кончен ваш славный поход" - правда после этих походов сплошные убытки и бюджетный дефицит.... )

Ну-ну, не будем хоронить ветерана...

crazy-mike
12-29-2015, 09:22 PM
Ну-ну, не будем хоронить ветерана...
Правда у Обамы тоже что-то там с бюджетным дефицитом не совсем понятное....Всё , конечно же , запуталось - Internet of Things , Diginomics , Smart Grids , пост-индус-какое-то там общество....Может быть вообще деньги отменить ?

Izold
12-29-2015, 09:37 PM
Правда у Обамы тоже что-то там с бюджетным дефицитом не совсем понятное....Всё , конечно же , запуталось - Internet of Things , Diginomics , Smart Grids , пост-индус-какое-то там общество....Может быть вообще деньги отменить ?

Деньги оставить. Понедельники отменить

crazy-mike
12-30-2015, 03:07 AM
Деньги оставить. Понедельники отменить

И пятницы тоже.

Serge7
12-30-2015, 05:58 AM
я это вам обещаю. Наконец тебя уволят, дармоеда! Когда Трамп станет президентом! :111: :197:

crazy-mike
12-30-2015, 06:02 AM
Наконец тебя уволят, дармоеда! Когда Трамп станет президентом! :111: :197:

так что там с Internet of Drinks у Обамы - и как эта хрень коррелирует с "размером госдолга" ? :111:

Serge7
12-30-2015, 06:15 AM
так что там с Internet of Drinks у Обамы - и как эта хрень коррелирует с "размером госдолга" ? :111: Дык, все эти местные коммуняры боятся Дональда, как огня. Ибо он мировой "печатный станок" остановит, если придёт к власти. А как тогда жить всей этой всемирной братии коммунистических бюрократов???? :111: :1:

crazy-mike
12-30-2015, 06:20 AM
Дык, все эти местные коммуняры боятся Дональда, как огня. Ибо он мировой "печатный станок" остановит, если придёт к власти. А как тогда жить всей этой всемирной братии коммунистических бюрократов???? :111: :1:

А вообще ничего со всем этим не могу понять. Обама ещё весной с Ангелой Меркель в Ганновере на CeBit 2015 такое гнал о Diginomics....
Ну - пусть у него "виртуальная экономика" и даже "облачная экономика" , но "реальные деньги" где ???????
( почему ему всё время приходится регулярно предельно допустимый размер заимствований увеличивать ? )

Serge7
12-30-2015, 06:24 AM
А вообще ничего со всем этим не могу понять. Обама ещё весной с Ангелой Меркель в Ганновере на CeBit 2015 такое гнал о Diginomics....
Ну - пусть у него "виртуальная экономика" и даже "облачная экономика" , но "реальные деньги" где ???????
( почему ему всё время приходится регулярно предельно допустимый размер заимствований увеличивать ? ) Меркель - коммунистка, рождённая в Германской Демократической Республике. Барак Обама - сын Кенийского марксиста. Дальше я думаю идти не стоит, Майки>? :116: :197:

crazy-mike
12-30-2015, 06:29 AM
Меркель - коммунистка, рождённая в Германской Демократической Республике. Барак Обама - сын Кенийского марксиста. Дальше я думаю идти не стоит, Майки>? :116: :197:
Стоит. Лени Рифеншталь ведь ездила в Африку ( и даже в Кению ) - а потом непонятно как завёлся Обама с "гавайской пропиской" ( и даже появилась программа содействия фермерам королевства Свазиленд ).

Serge7
12-30-2015, 06:33 AM
Стоит. Лени Рифеншталь ведь ездила в Африку ( и даже в Кению ) - а потом непонятно как завёлся Обама с "гавайской пропиской" ( и даже появилась программа содействия фермерам королевства Свазиленд ). АААааааааа!!!! :111:
Ну дак еврейку-революционерку Рифеншталь даже сам Адольф любил, или я ошибаюсь, Майки? :320: :197:

http://image.toutlecine.com/photos/r/i/e/riefenstahl-leni-07-g.jpg

Птиц
12-30-2015, 06:36 AM
летсо несимметричное. как у кашалота - один глаз больше другого и всего одна ноздря (ц)

crazy-mike
12-30-2015, 06:37 AM
АААааааааа!!!! :111:
Ну дак еврейку-революционерку Риффеншталь даже сам Адольф любил, или я ошибаюсь, Майки? :320: :197:

Чуточку ошибаешься. Она тогда даже на Адика разозлилась - сказала , что тот не способен нормально воспринимать женщин.
( в мемуарах Эрнста Хафштангля есть - он с ней уже после войны разговаривал )

https://www.livelib.ru/book/1000275388

https://i.livelib.ru/boocover/1000275388/l/6e1b/Ernst_Hanfshtangl__Moj_drug_Adolf_moj_vrag_Gitler. jpg

crazy-mike
12-30-2015, 06:39 AM
летсо несимметричное. как у кашалота - один глаз больше другого и всего одна ноздря (ц)

а так красивее чем "классический овал лица" и т.п. ( и для художников-авангардистов удобнее. Особенно для супрематистов и сюрреалистов :111: )

Izold
12-30-2015, 06:43 AM
А вообще ничего со всем этим не могу понять. Обама ещё весной с Ангелой Меркель в Ганновере на CeBit 2015 такое гнал о Diginomics....
Ну - пусть у него "виртуальная экономика" и даже "облачная экономика" , но "реальные деньги" где ???????
( почему ему всё время приходится регулярно предельно допустимый размер заимствований увеличивать ? )

"где деньги, Зин?!" Потому что остановить поток трат на все, на что нет денег , не в силах никто. А у Обамы и желания нет. Я думаю, он "засланный казачок" :120:

Serge7
12-30-2015, 06:45 AM
Чуточку ошибаешься. Она тогда даже на Адика разозлилась - сказала , что тот не способен нормально воспринимать женщин...... AAAAAaaaaaaaa!!!!! :237:

crazy-mike
12-30-2015, 06:48 AM
"где деньги, Зин?!" Потому что остановить поток трат на все, на что нет денег , не в силах никто. А у Обамы и желания нет. Я думаю, он "засланный казачок" :120:

Но откуда он их вообще берёт ? Я понимаю , что сейчас эти BitCoin-ы можно буквально на компьютерах делать ( даже и печатный станок не нужен ) - но тем не менее....

P.S. Кстати - поток трат останавливать ведь достаточно бессмысленное занятие. В какой-то мере поток трат желательно даже стимулировать и провоцировать. Другое дело - на какие цели. ( цель должна какую-то денежку приносить , а не сплошные убытки )
Какой смысл во всех этих идиотских стартапах ( которые за год сами собой исчезают , например ) ? Да и с мелким бизнесом всё аналогично - независимый мелкий предприниматель в среднем дольше года существовать не может.

crazy-mike
12-30-2015, 06:50 AM
AAAAAaaaaaaaa!!!!! :237:

Это потом Чарли Чаплин заметил. - помнишь у него "сцену с глобусом" ?


https://www.youtube.com/watch?v=IJOuoyoMhj8

Птиц
12-30-2015, 06:54 AM
а так красивее чем "классический овал лица" и т.п. ( и для художников-авангардистов удобнее. Особенно для супрематистов и сюрреалистов :111: )

у меня в Омереге была чувиха норвежского происхождения. девичья фамилия - Ясперссен

смешно
01-01-2016, 10:06 AM
ты гарантируеш йето?

да гарантирую, 146%. Клинтонша выиграет. наименьшее из всех зол.

Whoever
01-01-2016, 10:10 AM
Кто бы ни был.
Таких ограниченных персонажей, как в Европе или России, у нас нет.
Поэтому я спокоен.

смешно
01-01-2016, 10:19 AM
для нас полезнее Клинтонша, что-бы мы еще больше разбогатели во всех отношениях и приблизились к коммунизму.

Whoever
01-01-2016, 10:26 AM
для нас полезнее Клинтонша, что-бы мы еще больше разбогатели во всех отношениях и приблизились к коммунизму.

а вот такое возможно только, если другие страны к капитализму приблизятся. :111:

crazy-mike
01-01-2016, 10:44 AM
Кто бы ни был.
Таких ограниченных персонажей, как в Европе или России, у нас нет.
Поэтому я спокоен.

будут. Удивительно почему Обама до сих пор не протолкнул закон о Национальной Президентской Лотерее. Президента бы выбирали в компьютере случайным образом по номеру водительских прав.

смешно
01-01-2016, 10:45 AM
а вот такое возможно только, если другие страны к капитализму приблизятся. :111:

ну в европе уже довольно развитый капитализм. понятное дело что это еще далеко недостаточно. лол.

смешно
01-01-2016, 10:47 AM
будут. Удивительно почему Обама до сих пор не протолкнул закон о Национальной Президентской Лотерее. Президента бы выбирали в компьютере случайным образом по номеру водительских прав.

да это было бы интересно.

crazy-mike
01-01-2016, 10:50 AM
да это было бы интересно.

по номерам страховок ObamaCare ещё интереснее было бы. :111:

nefertiti
01-01-2016, 09:35 PM
я это вам обещаю.да, он слишком несерьёзно для презика себя ведёт

Izold
01-01-2016, 10:35 PM
да, он слишком несерьёзно для презика себя ведёт

он, как бы, не "презик" еще

edik
01-02-2016, 02:55 AM
летсо несимметричное. как у кашалота - один глаз больше другого и всего одна ноздря (ц)

типа, ты б не трахнул?

OLYA-OLYA
01-02-2016, 01:51 PM
типа, ты б не трахнул?

Эдик так завуалированно пытается сказать фразу-а я бы трахнул!меня не проведешь!🈲

STYLE
01-02-2016, 02:27 PM
Эдик так завуалированно пытается сказать фразу-а я бы трахнул!меня не проведешь!🈲

Тебе чудится.
Эдик он военный, значит охотник. Так пусть охотится, а обедать только дома. :8:

OLYA-OLYA
01-02-2016, 04:59 PM
Тебе чудится.
Эдик он военный, значит охотник. Так пусть охотится, а обедать только дома. :8:

Ох уж эта мужская солидарность!

Serge7
01-02-2016, 05:19 PM
да гарантирую, 146%. Клинтонша выиграет. наименьшее из всех зол. А вот хрен тебе, коммуняка! :111: Дональд Трамп! Дональд Трамп! Дональд Трамп! :197: :110:

nefertiti
01-02-2016, 07:02 PM
HITLE-ry злая бабища...

ничего солидарного с этим не может быть...

а Трамп, с юмором мужик такой... весёлый. и не стесняется баб поощрять - мужчина

OLYA-OLYA
01-02-2016, 09:18 PM
А вот хрен тебе, коммуняка! :111: Дональд Трамп! Дональд Трамп! Дональд Трамп! :197: :110:

Хоть черт,только не Клинтонша.

смешно
01-02-2016, 10:01 PM
да, он слишком несерьёзно для презика себя ведёт

нет дело не в этом, просто республиканцы хотят влезть в очередную войну, а мы этого не хотим.

смешно
01-02-2016, 10:05 PM
Хоть черт,только не Клинтонша.

Это тебе Эдик уже внушил? ну у него зарплата зависит от оборонки, понятное дело, ну а всем остальным совковым желаю вспомнить 2009 год.

nefertiti
01-02-2016, 10:06 PM
нет дело не в этом, просто республиканцы хотят влезть в очередную войну, а мы этого не хотим.
о, нет конечно. нет
спускать бабло на повойнушки, различные...

сволочи...

не знаю всё же насколько Трамп к этому расположен

смешно
01-02-2016, 10:10 PM
по номерам страховок ObamaCare ещё интереснее было бы. :111:

это как раз не интересно. американцы уже забыли про это.

смешно
01-02-2016, 10:12 PM
о, нет конечно. нет
спускать бабло на повойнушки, различные...

сволочи...

не знаю всё же насколько Трамп к этому расположен

у них у всех в программе борьба с Игил чуть ли ни цель жизни. нам это не надо, нам нужен Игил такой какой он есть.

nefertiti
01-02-2016, 10:16 PM
у них у всех в программе борьба с Игил чуть ли ни цель жизни. нам это не надо, нам нужен Игил такой какой он есть.

Its tough question...
DAESH (that how the mother-flowers hate to be called) are scum of the Earth...

смешно
01-02-2016, 10:23 PM
ты мне сажи тебе сейчас живется лучше, чем до Обамы? материально все Ок? ну а на остальное просто нас..ть. живи и радуйся, создавай уют, enjoy life. пусть исламисты мочат друг друга, мы им немножко морально поможем.

OLYA-OLYA
01-02-2016, 11:39 PM
Это тебе Эдик уже внушил? ну у него зарплата зависит от оборонки, понятное дело, ну а всем остальным совковым желаю вспомнить 2009 год.

Будет тебе клинтонша,успокойся,совковый ты наш

nefertiti
01-03-2016, 12:13 AM
ты мне сажи тебе сейчас живется лучше, чем до Обамы? материально все Ок? .

yes.
maybe coincidence

remodify
01-04-2016, 01:45 PM
Пусть Трамп эмигрирует в Россию. Ведь Путин его похвалил. Будет там вместе с Депардье и прочими якобы иммигрантами пировать.

Sixteen
01-04-2016, 02:41 PM
а я читаю пусчай трамп пройдет.
дебил уже у руля был? был. предатель родины был? был.
пачему бы теперь патриотически настроеному представителю простых людей и миллиардеру не побыть. я считаю пускай будет трамп. хоть чето новое. клинтониха из себя ничо нового не представляет. собсна она из себя вообще ничо не пердставляет. вот билла я б на третий срок проголосовал бы. а ее - не-а. скушная она тетка, нету от нее пользы.

crazy-mike
01-04-2016, 02:52 PM
а я читаю пусчай трамп пройдет.
дебил уже у руля был? был. предатель родины был? был.

Ну , допустим , что "дебил" - это Буш-мл. ( хотя не всё там так уж однозначно ).
А "предатель родины" - кто ? ( Обамушка разве предал Кению или Гавайские острова? )

Sixteen
01-04-2016, 02:54 PM
Ну , допустим , что "дебил" - это Буш-мл. ( хотя не всё там так уж однозначно ).
А "предатель родины" - кто ? ( Обамушка разве предал Кению или Гавайские острова? )

гавайские острова часть омереги кста

crazy-mike
01-04-2016, 02:56 PM
гавайские острова часть омереги кста

Ну - не всегда. Когда-то они королевством были. Потом там произошла "цветная революция" - какие-то там "восставшие фермеры" и т.д.

Sixteen
01-04-2016, 03:02 PM
Ну - не всегда. Когда-то они королевством были. Потом там произошла "цветная революция" - какие-то там "восставшие фермеры" и т.д.

там был референдум 93 процента против королька.
но это было давно, обама тогда даже еще не родилса.
тогда памоему еще обамин папа не родился.

crazy-mike
01-04-2016, 03:08 PM
там был референдум 93 процента против королька.
но это было давно, обама тогда даже еще не родилса.
тогда памоему еще обамин папа не родился.

там королева тогда была. А советником у неё был такой доктор Судзиловский из России. ( самый настоящий "революционер" - у него была даже гавайская кликуха "Каука Лукини" )
:111:

Serge7
01-04-2016, 03:43 PM
Будет тебе клинтонша,успокойся,совковый ты наш После 8 лет одного кенийского урода-большевичка, ещё более уродливая бабка-большевичка, OLYA-OLYA??? Да не бывать этому никогда! Пусть этот главный совок форума об этом даже не мечтает!:111: :1:

crazy-mike
01-04-2016, 03:45 PM
После 8 лет одного кенийского урода-большевичка
А вдруг доктор Судзиловский - пра-пра-дедушка Обамы ?

crazy-mike
01-04-2016, 03:48 PM
http://udf.by/news/kultura/print:page,1,5549-kak-mogilevchanin-rukovodil-50-m-shtatom-ameriki.html

Как могилевчанин руководил 50-м штатом Америки

Наш земляк из Могилева Николай Судзиловский сочетал в себе задатки великого авантюриста, пламенного революционера и правил в ХІХ веке Гавайскими островами.

http://udf.by/uploads/posts/2009-11/thumbs/1259404504_sudzilousky.jpg

Он родился в 1850 году в семье секретаря Могилевской палаты гражданского и уголовного суда, выходца из дворянского сословия. С младых ногтей Николай хотел сделать мир таким, каким его представляли русские демократы и классики марксизма: свергнуть самодержавие, вступить в борьбу с неравенством и бедностью, а в итоге прах нашего героя был сожжен на ритуальном костре вдали от родины.

Отец Николая, Константин Владимирович, в прошлом крупный помещик, разорившись и потеряв государеву службу, подался с семьей к родственникам в далекое Поволжье. Обедневший дворянин изо всех сил стремился дать детям приличное образование, чтобы те стали уважаемыми и богатыми людьми. Однако Николай, еще будучи студентом медицинского факультета Киевского университета, не польстился на обеспеченную жизнь и примкнул к группе народников. Отец был не в состоянии повлиять на выбор отпрыска.

Весной 1874 года, по примеру революционно настроенных ровесников, Николай приехал в Саратовскую губернию для "хождения в народ". Затем по приглашению брата перебрался в город Николаевск, где его приняли фельдшером в местную больницу. Однако лечить уездный люд не входило в планы молодого доктора. Летом того же года товарищи устроили его в арестантское отделение больницы, чтобы привлечь на сторону народников больных заключенных.

crazy-mike
01-04-2016, 03:50 PM
По плану Судзиловский должен был взбунтовать других узников и выпустить их из тюремных камер. Один из больных арестантов пригласил конвоиров отведать чая. Подобное чаепитие случалось и раньше. Стражи спокойно попивали чаек, не ведая того, что фельдшер Николай Судзиловский подсыпал в стаканы снотворное. Когда конвоиры погрузились в дрему, освобожденные из камер заключенные бросились к воротам тюрьмы. Воля была рядом, но в это время один из стражей пробудился и поднял тревогу. Смутьянов задержали и возвратили в камеры, а по Поволжью прокатилась волна арестов. На карандаш был взят и засветившийся в бунте доктор, над ним нависла угроза ареста.

Вот тут Николай Судзиловский впервые и проявил себя человеком, способным на решительные авантюры: он бежит в Румынию, где работает врачом и вынашивает планы покушения на Александра II, посещавшего русских солдат в Румынии. Попав под подозрение местной полиции, авантюрист и искатель приключений Николай Судзиловский подался в Турцию, чтобы подготовить восстание болгар против турецкого ига.

crazy-mike
01-04-2016, 03:51 PM
Но там за ним уже охотилась местная полиция. Опального Судзиловского насильно посадили на корабль, который должен был доставить пламенного революционера обратно в Россию, где ему, кроме тюрьмы и каторги, ничего не светило. Большой мастер перевоплощений бежит с корабля, переодевшись в форму морского капитана. Приняв образ немецкого колониста — с небритой бородой и курительной трубкой в зубах, он перебирается в Западную Европу, где приобретает билет на пароход до Сан-Франциско. Отныне он уже не Николай Судзиловский, а Николас Руссель, такой псевдоним ему присвоили болгарские товарищи-революционеры.

Как могилевчанин руководил 50-м штатом Америки Благодаря превосходному знанию иностранных языков и медицины, Николас Руссель устраивается по специальности на работу в Сан-Франциско. Однако преуспевающая Америка его тяготит своей убогой сытостью и нравственным развратом. В 1892 году неугомонный доктор Судзиловский решает уединиться от цивилизации и селится на Гавайях. На острове Гавайо он арендует участок земли, выстраивает дом и возделывает плантацию кофе, на которой потом разводит цитрусовые и экзотические фрукты.

crazy-mike
01-04-2016, 03:52 PM
За короткое время могилевчанин Николай Судзиловский становится уважаемым человеком среди аборигенов, подсказывает им, как избавляться от различных болячек. Доктора Русселя посещают на Гавайях многие путешественники. К нему в гости заезжает знаменитый русский врач Боткин, а рядом с домом Николая селится приемный сын знаменитого романиста Стивенсона Ллойд Осборн, ставший впоследствии известным писателем.

Русские впервые появились на Гавайях в 1804 году, когда острова посетила кругосветная экспедиция Крузенштерна и Лисянского. Позднее там был основан русский форт, а местный король попросил коллегу Александра I взять острова под свое покровительство. Однако император счел, что присоединение этих островов "не может принести России никакой пользы…".

Экзотические Гавайи вскоре стали 50-м штатом США и важнейшей стратегической военно-морской базой.

На островах политическая жизнь на месте не стояла. В 1892 году правительство США свергает на Гавайях королеву и образовывает на основе двух партий республику, предвестницу экспортируемой демократии. Однако в политический расклад неожиданно для американцев вмешивается доктор Руссель, имеющий белорусские корни. Накопив в России немалый опыт агитационной работы, он регистрирует на Гавайях партию "независимых", которая провозгласила борьбу против национального угнетения местного населения.

Такой дерзости от чужака из Беларуси самолюбивые янки не ожидали: Николай Судзиловский сначала избирается сенатором, а затем руководителем первого республиканского правительства Гавайских островов. Действия реформатора в столь высоком ранге вызвали одобрение и поддержку местного населения, но вместе с тем негодование американцев, англичан и французов.

Особенно американцам не понравилось намерение правителя создать на Гавайях русскую колонию из переселенцев. Решение снизить налоги с местного населения и ущемление финансовых интересов западных плантаторов всерьез их разозлило. Было понятно, что противостояние Старого Света с Новым Светом завершится в итоге поражением, что вскоре и случилось. Однако за три года правления, говоря современным языком, "премьер-министр" Гавайских островов белорус Николай Судзиловский сделал немало для развития подчиненных ему островных территорий.

Все это время он внимательно следил за событиями на просторах Российской империи, получал письма от знакомых и родных из Николаевска и Самары, переписывался с давним приятелем, врачом Кадьяном, для которого революционная идея также затмила другие радости в жизни.

crazy-mike
01-04-2016, 03:54 PM
Утратив руководящий портфель на Гавайях, Николай Судзиловский больше не хочет возвращаться к фермерским заботам. Он делает резкий поворот в судьбе и отправляется на Филиппины, а затем в неблизкий Китай с идеей организовать там вооруженный отряд и освободить политкаторжан в Сибири. Русские эмигранты в Шанхае посмотрели на земляка как на сумасшедшего и ответили ему отказом.

Тогда Судзиловский бросается в другую крайность – он перебирается в Японию, где распространяет среди русских военнопленных (уже вовсю гремела Русско-японская война) нелегальную литературу. Все свои гавайские сбережения он здесь тратит на выкуп из японского плена российских солдат.

Любопытный факт. Одним из его активных помощников стал матрос Новиков, в будущем известный писатель и автор романа «Цусима» Новиков-Прибой. Для военного похода на самодержавную Российскую империю бывший гавайский «премьер» подготовил в Японии около сорока тысяч революционно настроенных пленных. Им предстояло высадиться с кораблей в Маньчжурии, овладеть узловыми станциями Транссибирской магистрали, а затем выдвинуться на Москву.

В пути ряды повстанческой армии Судзиловский намеревался пополнить солдатами дальневосточных дивизий и пролетарскими отрядами. Увы, великий поход на борьбу с самодержавием не состоялся. Доктор Судзиловский, известный среди военнопленных как Николас Руссель, обратился за поддержкой в ЦК партии эсеров. Это была стратегическая ошибка бесшабашного романтика. Он был разоблачен агентом царской охранки Азефом, который доложил о коварных замыслах революционера царскому правительству.

Потерпев неудачу, Николай Судзиловский через "Уссурийскую газету" начал рассказывать населению дальневосточного края о жизни и быте гавайцев, японцев, филиппинцев, писал научные и философские статьи. Чтобы более полно представить личность могилевчанина Николая Судзиловского, следует вспомнить, что он автор нескольких ценных трактатов по медицине, в частности, открыл тельца Русселя, а также обнаружил новые острова в центральной части Тихого океана и оставил географические описания Гавайев и Филиппин. Был полноправным членом Американского общества генетиков, научных обществ Японии и Китая. В круг его интересов входили этнография, энтомология, химия, биология и агрономия.

Он хотел вернуться на просторы бурлящей революционными событиями России, но в 1910 году неожиданно умирает его жена. Судзиловский берет на воспитание двоих японских мальчиков-сирот и ради их благополучия не рискует тронуться в путь. Только в 1930 году, будучи больным и старым человеком, наш земляк Николай Судзиловский бросает последний вызов судьбе и отправляется к границам России. Однако в дороге подхватывает воспаление легких, которое стало для него смертельным. Умирает Судзиловский в китайском городе Тяньцзинь, и дочь, согласно местным традициям, сжигает его тело на костре.

Serge7
01-04-2016, 03:54 PM
А вдруг доктор Судзиловский - пра-пра-дедушка Обамы ?Ps: Буш-младший, кстати тоже умело "скрытый большевик". Вспомни послевоенную историю Америки. Все до единой войны Америки за рубежом, развязали демократишки, включая атомную бомбардировку Японии. И включая зверские бомбардировки Югославии. И все эти войны демократишки позорно проиграли. Репы в подобном дерьме никогда не замазывались, пока не появился этот кретин Буш-младший.

crazy-mike
01-04-2016, 03:56 PM
Ps: Буш-младший, кстати тоже умело "скрытый большевик". Вспомни послевоенную историю Америки. Все до единой войны Америки за рубежом, развязали демократишки, включая атомную бомбардировку Японии. И все эти войны демократишки позорно проиграли. Репы в подобном дерьме никогда не замазывались, пока не появился этот кретин Буш-младший.

Я в совсем другом месте читал о том , что этот Судзиловский был ещё и любовником той гавайской королевы. ( так что он вполне мог быть пра-пра-дедом Обамы )

Sixteen
01-04-2016, 04:12 PM
я чуйствую присутствие глубоко законспирированого штирлица

crazy-mike
01-04-2016, 04:15 PM
я чуйствую присутствие глубоко законспирированого штирлица

А легко - там ещё университете СПб студенты из Кении на юридическом учились ( при Ельцине )....:111:

Serge7
01-04-2016, 04:15 PM
Я в совсем другом месте читал о том , что этот Судзиловский был ещё и любовником той гавайской королевы. ( так что он вполне мог быть пра-пра-дедом Обамы )Ps1: Ты посмотри как великие Репы: Ронни Рейган и Джордж Буш-старший, "расправились" с СССР и со всем бывшим соцлагерем. Без единого выстрела! Вот так настощие Репы аккуратно работают. :116:

crazy-mike
01-04-2016, 04:18 PM
Ps1: Ты посмотри как великие Репы: Ронни Рейган и Джордж Буш-старший, "расправились" с СССР и со всем бывшим соцлагерем. Без единого выстрела! Вот так настощие Репы аккуратно работают. :116:

Но "заманили СССР в Афганистан" всё же "демы"! :111:
( правда при этом умудрились "просрать" Иран )

Serge7
01-04-2016, 04:23 PM
Но "заманили СССР в Афганистан" всё же "демы"! :111:
( правда при этом умудрились "просрать" Иран ) Ты прав. Поцоватый демократишка Картер это сделал. :320:

crazy-mike
01-04-2016, 04:27 PM
Ты прав. Поцоватый демократишка Картер это сделал. :320:

Бжезинский это сделал. Да и собственно Кемп-Девид только исключительно Картеру в заслугу поставить нельзя.

Serge7
01-04-2016, 04:35 PM
Бжезинский это сделал. Да и собственно Кемп-Девид только исключительно Картеру в заслугу поставить нельзя. Ну ясное дело. Злой, злой Збиг был правой рукой Картера во внешней политике. :116:

http://www.globalresearch.ca/wp-content/uploads/2014/05/brezcarter.jpg

crazy-mike
01-04-2016, 04:44 PM
Ну ясное дело. Злой, злой Збиг был правой рукой Картера во внешней политике. :116:

Самое непонятное - а зачем там вообще был нужен собственно Картер. :111:

Izold
01-04-2016, 04:48 PM
я бы, всё таки, местным жилетам палец в рот не положил ...
надо у БиллаКлинтона спросить, положил бы он или нет, учитывая , что он непосредственно включился в борьбу :120:

Serge7
01-04-2016, 05:02 PM
Самое непонятное - а зачем там вообще был нужен собственно Картер. :111: А теперь сравни этих дегенератов, с такими лояльными к СССР дженттьмэнами, как республиканцы - Ричард Никсон, Джеральд Форд и Генри Киссинджер.:) :110:

http://www.cvce.eu/content/publication/2002/12/18/817ef947-016a-4876-a1d3-0a2e94534c7c/publishable.jpg
Richard Nixon en route to California with Leonid Brezhnev (22 June 1973)


http://i.dailymail.co.uk/i/pix/2013/05/27/article-0-05F8D3020000044D-314_634x477.jpg
Leonid Brezhnev and Gerald Ford


http://cdnph.upi.com/pv/upi/632098aac0aac0c731cf208f26e3bf2d/HENRY-KISSINGER.jpg
HENRY KISSINGER AND RICHARD NIXON MEETING WITH NIKOLAI PODGORNY, LEONID BREZHNEV AND ALEXEI KOSYGIN

Izold
01-04-2016, 05:32 PM
Трамп не пройдёт, хотя пройти имеет все права:
богат, причёска и у него лучше других трава!

crazy-mike
01-04-2016, 06:39 PM
...
надо у БиллаКлинтона спросить
Да - кто завербовал Монику Левински ?

crazy-mike
01-04-2016, 06:44 PM
А теперь сравни этих дегенератов, с такими лояльными к СССР дженттьмэнами, как республиканцы - Ричард Никсон, Джеральд Форд и Генри Киссинджер.:) :110:

Никсон - Уотергейт
Киссинжер - ничего там особенно лояльного не было ( в СССР считался "ястребом" )
Форд - ну там какая-то хрень с ракетами подводного базирования была. Лёня тогда гнал на каком-то съезде КПСС: "Аналогичная система Тайфун создана и у нас"....
:101:
ничего лояльного - обычная "холодная война".

crazy-mike
01-04-2016, 06:46 PM
Трамп не пройдёт, хотя пройти имеет все права:
богат, причёска и у него лучше других трава!

Playboy на арабском и на фарси уже выходит ?

Izold
01-04-2016, 07:07 PM
Playboy на арабском и на фарси уже выходит ?

теперь можно, они же фатву объявили против голых тёток, в Плейбое

crazy-mike
01-04-2016, 07:27 PM
теперь можно, они же фатву объявили против голых тёток, в Плейбое

это уже после Салмана Рушди ?