PDA

View Full Version : Блины



Pandusika
01-14-2005, 09:33 PM
Навеяно готовкой

Хотелось бы узнать кто как делает блины и с чем вы их любити кушать.
http://www.restoran.ua/uploads/charters/i_1028697982_blin.jpg

Я делаю так: 2 яйца , щепотку соли для вкуса, молоко и муку на глаз, в конце добовляю 5 ст.л подсолнечного масла.

Люблю блины с мясом и с вишней (в собственном соку )в сметане

bear
01-14-2005, 09:55 PM
а я блины делаю так!
встаю! одеваюсь иду на русскую базу! плочу рулбь педесят!
и иду домой!

theraflu
01-14-2005, 10:06 PM
Я люблю блины на кефире, у кого нибудь есть рецептик?
И еще расскажите какие нибудь начинки несложные для блинов.

Pandusika
01-14-2005, 11:36 PM
Начинка для блинов.

Можно поджарить фарш с луком.
Можно отварную курицу поджарить с грибами и с луком ну и со всякими специями.

Можно сделать сладкую начинку.
Вишню в собственном соку посыпать сахаром и поставить под пресс, что бы с неё стёк сок.
Потом заварачиваете в блинчик трубочкой выкладывайте на тарелку в ряд и смазвайте сметаной сбитой с сахаром или сливками.

Y.Gustov
01-15-2005, 12:14 AM
Пандусика, ты такая умница, и вышиваеш, и блины готовиш, вообше светлыи человек. Вот завтра утром обязателно по Твоему рецепту сделаю блинчики.

Pandusika
01-15-2005, 12:19 AM
Пандусика, ты такая умница, и вышиваеш, и блины готовиш, вообше светлыи человек. Вот завтра утром обязателно по Твоему рецепту сделаю блинчики.
Спасибо большое :knopka:

theraflu
01-15-2005, 12:23 AM
Начинка для блинов..

Спасиба.

Y.Gustov
01-15-2005, 07:30 AM
Пандуска, начинаю готовит блинчики на завтрак. А не много ли растителного масла? 5ст.л? Наверное сковородку тогда менше можно смазыват, да?

alex digital
01-15-2005, 07:58 AM
Тетка делает 6-ти часовые блины-убой улет, кайф. Вкуснааааа!
Мать 3-х часовые- убой улет, кайф. Вкуснааааа!
Жена 2-х часовые-убой улет, кайф. Вкуснааааа!
Я делаю из блинной муки (не из любой), и прям в тесто грамм 200 сментаны забубухиваю. Получаются пресные убойно-улетательно-кайфовые вкусные блины.
Кстати дети не очень любят блины , в которых дрожжи не выстоялись и пахнут кислятиной..

Монашка
01-15-2005, 08:37 AM
блины делать не умею :(

а вот блинчики обожаю!!!
тока все на глаз, как Пандусик
но я люблю много яиц туда вбивать
штук 6-7 взбить с немножкой сахара, потом немного молока добавить и продоллжать взбивать, потом муки и продолжать взбивать
и так пока до нужной консистенции не дойду
и потом их на 2 сковородах, чтоб быстрее

кстати, сахар можно вообще не добавлять
потом же начинка будет сладкая
а если мясная, то сахар как бы не нужен вообще
но мои любят просто так без начинки, сидеть и лопать их

alex digital
01-15-2005, 09:41 AM
блины делать не умею :(

а вот блинчики обожаю!!!
тока все на глаз, как Пандусик
но я люблю много яиц туда вбивать
штук 6-7 взбить с немножкой сахара, потом немного молока добавить и продоллжать взбивать, потом муки и продолжать взбивать
и так пока до нужной консистенции не дойду
и потом их на 2 сковородах, чтоб быстрее
..............
А я умею блинчики с творогом делать. И вообще, я когда нервничаю, то бегу блины готовить. Успокаивает!!!!!!!!

Монашка
01-15-2005, 10:11 AM
А я умею блинчики с творогом делать. И вообще, я когда нервничаю, то бегу блины готовить. Успокаивает!!!!!!!!печь блинчики или в готовые творог заворачивать? ;)

меня ничего не успокаивает так, как шитье...

Lyubimaya
01-15-2005, 10:16 AM
Алекс...какой ты молодец....А мои пацаны не фига не умеют,кроме бутербродов из уже нарезанных колбасы,хлеба и сыра...

Монашка
01-15-2005, 10:26 AM
Алекс...какой ты молодец....А мои пацаны не фига не умеют,кроме бутербродов из уже нарезанных колбасы,хлеба и сыра...не одни твои пацаны!!! :grum:
у меня будет помирать от голода, а в холодильник не заглянет!!! :evillaugh

alex digital
01-15-2005, 10:40 AM
Монашка Любимая

А я еще люблю к блинам начинки изобретать или селедочку мариновать в винах, травках и др. В общем творец, а не рабочий по кухни. Младший стал подтягиваться, тоже чего-то там изобретает с булками.

Рижанка
01-15-2005, 11:43 AM
А я люблю по-простому: забалобасить икорки на блин.

Монашка
01-15-2005, 11:57 AM
ну так с икоркой самое то!!! :)

блинчики замечательно можно покушать с малосольной рыбкой, со шримпами, с помидорами, салсой и многими другими ингридиентами для начинки
даже не заворачивая, просто на половину блинка бахкануть чегось, а 2ой половинкой накрыть
ляпота!!!! :34:

alex digital
01-15-2005, 12:05 PM
А мне нравится с растертым плавленным сыром, чесноком, майонезом и травками.

Pandusika
01-15-2005, 12:13 PM
Пандуска, начинаю готовит блинчики на завтрак. А не много ли растителного масла? 5ст.л? Наверное сковородку тогда менше можно смазыват, да?
Смотря сколько у тебя получилось теста . Можно конечно и меньше масла, главное что бы они не прлипали к сковородке .
Сковородку я не смазываю.

Птиц
01-15-2005, 12:15 PM
А я люблю по-простому: забалобасить икорки на блин.

О, наш человек. Можем открывать клуб.

Димуша
01-15-2005, 12:28 PM
Мое коронное блюдо Crepes Suzette .


Делаеш дессертные блины (с сахаром). Складываешь в четверо.


На сковородку кидаешь сливочное масло, добавляешь аппельсиновый сок, и греешь пока не получится сироп. Потом добавляеш аппельсиновыл ликер. Выкладываешь в этот сироп сложенные блины, наливаешь аккуратно (чтобы не перемешалось) любой крепкий алкоголь и поджигаешь прямо перед подачей на стол.

Thomas
01-15-2005, 10:03 PM
ЛюююДИ Возмите меня к себе..НАучите БлыНЫ ваять...Я тока мАагу..Воду кипятить до дЫрки в чайнике

Lyubimaya
01-16-2005, 01:47 AM
Я тока мАагу..Воду кипятить до дЫрки в чайнике
Да ты че...Завидую...Это ж не каждому дано...Скока лет стажа?:-)

Thomas
01-16-2005, 11:40 AM
У Вас... :angel: Есть желани меня переучить...??? Или Блины научить ВаЯть???

klukva
08-01-2005, 02:56 PM
возращаясь к этой теме хотелось бы узнать по-больше разных начинок для блинов, сладких и не сладких. Делитесь кто знает и кто какие пробовал блинчики с какими вкуснятскими начинками...

Alisa27
01-14-2006, 05:33 PM
я вот тут собираюсь напечь
и ищу начинки

можно фарш пожарить с грибочками сразу
или просто грибную начинку (грибы обжаренные с луком)
с творогом и изюмом
с творогом и черникой (черешней)

блин, вот больше сладких начинок.

где-то прочитала еще про начинку из тунца с яйцом, мне кажется ниче так будет

Nec_999
01-14-2006, 05:55 PM
Можно, сделать мелкую фруктовую смесь( мелко порезать) и добавить в тесто, мне нра.

Malishka
01-14-2006, 06:07 PM
Я люблю блины на кефире, у кого нибудь есть рецептик?
И еще расскажите какие нибудь начинки несложные для блинов.


Я сегодня делала. 5 чайных ложек с мукой (с верхом), яичко, кефира кружку (в идеальном варианте, но мне ети сволочи в магазине продали плАхой кефир. Так что я смешала пару ложек сметаны и обезжиренное молоко. В тотале чашка). Сахар соль на вкус. Натерла яблочко на большой терке. Скинула ето в мою смесь (яблоки желательно кислые [Granny Smith] типа). На сковородочку, а потом со сметанкой.

Приглашаяу. Осталось два:evillaugh :evillaugh :evillaugh

kbtkbt11
01-26-2015, 09:06 AM
У кого какие фирменные начинки для блинов разные (http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=809), делитесь!!