PDA

View Full Version : Нужен совет



mango18
12-21-2015, 03:42 PM
Очень нужен совет. В настоящее время живу в Великобритании и имею английское гражданство. Работаю социальным работником и имею лицензию на практику соц работником в Англии. Образование соц работника получала в Украине и мне за украинского магистра приравняли к английскому бачелор с хоноурс. Дело в том, что мне не нравится жизнь в дождливой Англии и хотелось бы перебраться в солнечную Флориду. Вопрос - какие могут быть варианты переезда? Сейчас англичанам для въезда в США надо получать эсту, которая выдаётся на два года но по ней за один приезд можно только пребывать в США 3 месяца. По Эсте нельзя работать.
Как можно реально перебраться?
Заранее спасибо за советы.

Птиц
12-21-2015, 03:45 PM
какие могут быть варианты переезда? .

эйн - рабочая виза.
цвей - брак с гражданином США.

зэтс эбаут ит. ну и там студенческие, церковые, но с этим гимарой наверняка.

mango18
12-21-2015, 04:12 PM
эйн - рабочая виза.
цвей - брак с гражданином США.

зэтс эбаут ит. ну и там студенческие, церковые, но с этим гимарой наверняка.

Спасибо что ответили. Как получить рабочую визу, и будет ли работодатель с этим заморачиваться? Насколько нуждаются в социальных работниках в США а особенно во Флориде?
Входит ли соц работа в окупейшнл шотидж лист?

Птиц
12-21-2015, 04:23 PM
Спасибо что ответили. Как получить рабочую визу, и будет ли работодатель с этим заморачиваться? Насколько нуждаются в социальных работниках в США а особенно во Флориде?
Входит ли соц работа в окупейшнл шотидж лист?

это йа не знаю. с этим вам надо к хорошему американскому лоеру, пачоркиваю, ХОРОШЕМУ. и не тратьте время на просто выяснения в интернетах.

mango18
12-21-2015, 04:51 PM
это йа не знаю. с этим вам надо к хорошему американскому лоеру, пачоркиваю, ХОРОШЕМУ. и не тратьте время на просто выяснения в интернетах.

М-да, вижу что заморока ещё та... Придётся только скорей всего наслаждаться флоридой приездом в отпуск:118::

XCNY
12-22-2015, 10:41 PM
М-да, вижу что заморока ещё та... Придётся только скорей всего наслаждаться флоридой приездом в отпуск:118::

Приедете в отпуск в сша,найдите иммиграционного адвоката,он вам даст консультацию.Это недорого,150-200 дол час.

Kapitula
12-22-2015, 10:50 PM
мне кажется, нельзя будет работать здесь - слишком много местных особенностей.
я бы для начала посмотрела, как диплом эвалюировать и что требуется для подтверждения. если ничего, можно подать апликации куда-нибудь, хоть посмотреть. если чего, то хоть знать будете.

Рэдрик
12-24-2015, 06:27 AM
Очень нужен совет. В настоящее время живу в Великобритании и имею английское гражданство. Работаю социальным работником и имею лицензию на практику соц работником в Англии. Образование соц работника получала в Украине и мне за украинского магистра приравняли к английскому бачелор с хоноурс. Дело в том, что мне не нравится жизнь в дождливой Англии и хотелось бы перебраться в солнечную Флориду. Вопрос - какие могут быть варианты переезда? Сейчас англичанам для въезда в США надо получать эсту, которая выдаётся на два года но по ней за один приезд можно только пребывать в США 3 месяца. По Эсте нельзя работать.
Как можно реально перебраться?
Заранее спасибо за советы.

Прежде чем перебираться - приезжайте, поживите неск. месяцев, посмотрите на реальную, некиношную жизнь, а уж потом, если сравнение все еще будет не в пользу ВБ, вот тогда и перебирайтесь

mango18
12-28-2015, 02:26 PM
Да климат мне не нравится и не подходит в Англии, постоянно холодно и сыро, простуживаюсь. Все очень дорого, недвижимость дорогая да и размеры крохотные за большие деньги, к тому же куча понаехавших, арабов и чертзна кого уже здесь только нету. Родных здесь нету, да и друзеи практически тоже, с мужем англииским разошлась, ничто больше не держит.
Я недавно гостила во Флориде две недели, климат мне очень подходит, светит солнце, чувствовала себя прекрасно, вот и подумалось, что может а вдруг..

Рэдрик
12-28-2015, 11:14 PM
Да климат мне не нравится и не подходит в Англии, постоянно холодно и сыро, простуживаюсь. Все очень дорого, недвижимость дорогая да и размеры крохотные за большие деньги, к тому же куча понаехавших, арабов и чертзна кого уже здесь только нету. Родных здесь нету, да и друзеи практически тоже, с мужем англииским разошлась, ничто больше не держит.
Я недавно гостила во Флориде две недели, климат мне очень подходит, светит солнце, чувствовала себя прекрасно, вот и подумалось, что может а вдруг..

"в Англии ... куча понаехавших ... и чертзна кого уже здесь только нету"

с этим в Америке все в порядке, понаехавших тут днем с огнем не сыскать, одни местные коренные американцы повсюду, а особенно во Флориде

XCNY
01-02-2016, 06:54 PM
Раздражительность,чё так бесит это.Но как то сдерживаешья.Но бесит ,может я заболел? (((

mango18
01-03-2016, 05:18 PM
я так понимаю, что раньше можно было спокойно англичанам ехать и работать в Америке, а теперь в связи с терактами ввели эти эсты и визы на работу? думала, что все попроще...

вообще входит ли в америке соц работа в occupational shortage лист?