PDA

View Full Version : Требования к бейбиситтеру



Pages : [1] 2

lhois
12-20-2015, 03:46 PM
Приведите список требований к девушке - подроску (родственнице) которая будет бэйбиситтером 4-х летнего ребёнка в течении 2-3 х дней в неделю.
Что она должна уметь/помнить/делать и т.д?

NataliaLA
12-21-2015, 07:00 PM
На время с ребёнком пусть про смс забудет ....
Ко мне приходили няни и мы шли вместе гулять, они при мне, при работодатели на телефоне торчали. Вот как так....

nat123
12-29-2015, 07:40 AM
На время с ребёнком пусть про смс забудет ....
Ко мне приходили няни и мы шли вместе гулять, они при мне, при работодатели на телефоне торчали. Вот как так....

они писали свой маме - мама, я не хочу работать с етой теткой, забери меня скорее

elfy
12-29-2015, 01:25 PM
На время с ребёнком пусть про смс забудет ....
Ко мне приходили няни и мы шли вместе гулять, они при мне, при работодатели на телефоне торчали. Вот как так....

Надеюсь, ты их после этого увольняла, объяснив причину?

Sixteen
12-29-2015, 01:34 PM
жизнь каратка а ви слишком серьезны, великие работодательши с требованиями. гы гы гы.

In2HiDef
12-29-2015, 06:35 PM
Приведите список требований к девушке - подроску (родственнице) которая будет бэйбиситтером 4-х летнего ребёнка в течении 2-3 х дней в неделю.
Что она должна уметь/помнить/делать и т.д?

Игры какие-нибудь для 4-х летнего знать. Ребенку будет скучно, он начнет изобретать как get in trouble. Будет весело -он будет послушным. Ну и режим, время еды/сна железно соблюдается.

Kapitula
12-29-2015, 09:19 PM
жизнь каратка а ви слишком серьезны, великие работодательши с требованиями. гы гы гы.

Подросток- родственника никак не тянет на "серьезные требования"

elfy
12-29-2015, 10:44 PM
жизнь каратка а ви слишком серьезны, великие работодательши с требованиями. гы гы гы.

Мы просто высоко себя и своих ценим, бя-бя-бя (показала язык)

XCNY
12-30-2015, 12:16 AM
Нада два письма рекомендательных, от уважаемых тип господ, с предыдущей работы, этой нянечки)))

NataliaLA
12-30-2015, 01:17 AM
Надеюсь, ты их после этого увольняла, объяснив причину?

Самое классное было, когда пришла няня и мы договорись, что она выйдет через три недели на работу. В первый день она пришла и сообщила, что беременаная. Хотя на интервью мы обсуждали, что ребёнка нужно будет переодически поднимать. А если выкидыш.....После этого я перестала искать няню и отказалась от их услуг.

Sixteen
12-30-2015, 05:28 AM
Мы просто высоко себя и своих ценим, бя-бя-бя (показала язык)

ви себя нинапамойке нашли? (падсказывает)

Sixteen
12-30-2015, 08:11 AM
ньянье должно быть за пятьдесят. тогда она не будет беременна скорей всего и не будет эсэмэсить каждую минуту, тоже скорей всего.

но скажите мне, дорогие мои, а скока ньяне платют в час и скока у нее в дне часов?

OLYA-OLYA
12-30-2015, 08:16 AM
Подросток- родственника никак не тянет на "серьезные требования"

Это точно...

elfy
12-30-2015, 08:31 AM
ньянье должно быть за пятьдесят. тогда она не будет беременна скорей всего и не будет эсэмэсить каждую минуту, тоже скорей всего.

но скажите мне, дорогие мои, а скока ньяне платют в час и скока у нее в дне часов?

$20 в час пришла бебиситтер на 5 часов, пока родители в театр ушли, ни одного памперса ребенку не поменяла
в обязанности входило только присмотр за ребенком, НИКОГДА ни какой уборки, готовки, и т.д.
то есть баба просто просидела на жопе на телефоне 5 часов за стольник, очень потом хотела прийти снова "поработать", но ее звонки просто игнорировались

elfy
12-30-2015, 08:36 AM
ви себя нинапамойке нашли? (падсказывает)

Лучше расскажи про свои требования к бебиситтеру ;)

Kapitula
12-30-2015, 08:41 AM
читала, что правильная няня - на которые вы бы хотели, чтобы похож ребенок.

по мне пусть смсит, лишь бы работу делала.

искать лучше всего знакомых знакомых, чтобы вы знали знакомого и доверяли его мнению.
единственный прокол вышел: знакомый не должен быть лично заинтересован. Единственный неудачный раз был, когда медсестра дочку свою предложила. Понятно, что каждый за своего ребенка, но..

Kapitula
12-30-2015, 08:42 AM
требования лично у меня минимальные: чтоб безопасность обеспечили, покормили, спать положили, на улицу сводили, и мультики не целый день. Развивать не надо, сама уж.

elfy
12-30-2015, 08:48 AM
требования лично у меня минимальные: чтоб безопасность обеспечили, покормили, спать положили, на улицу сводили, и мультики не целый день. Развивать не надо, сама уж.

Согласна, поэтому телефон не уместен, он с безопасностью плохо сочетается, видела бебиситтеро, у них дети падают или убегают к дороге, а они на телефоне как ни в чем не бывало

Sixteen
12-30-2015, 08:49 AM
$20 в час пришла бебиситтер на 5 часов, пока родители в театр ушли, ни одного памперса ребенку не поменяла
в обязанности входило только присмотр за ребенком, НИКОГДА ни какой уборки, готовки, и т.д.
то есть баба просто просидела на жопе на телефоне 5 часов за стольник, очень потом хотела прийти снова "поработать", но ее звонки просто игнорировались

за 20 долларов в час могла бы и раскорячица слехка, да.
а точно двадцать а не пять?

Sixteen
12-30-2015, 08:50 AM
Лучше расскажи про свои требования к бебиситтеру ;)

я ж сказал, за 50.

Kapitula
12-30-2015, 08:50 AM
это не телефон, а голова бестолковая. Мне телефон не мешает за детьми следить.
падают у всех.

Kapitula
12-30-2015, 08:51 AM
своим бакса по 3-4 в час где-то платила.

elfy
12-30-2015, 08:53 AM
за 20 долларов в час могла бы и раскорячица слехка, да.
а точно двадцать а не пять?

Зуб даю, и это пару лет назад, so adjust for inflation :)

elfy
12-30-2015, 08:54 AM
своим бакса по 3-4 в час где-то платила.

Своим - в смысле, старшим детям сидеть с младшими?

Sixteen
12-30-2015, 08:55 AM
своим бакса по 3-4 в час где-то платила.

вот в такое я вэру, да.

Kapitula
12-30-2015, 08:55 AM
пересчитала. вру, даже 6.5 платила

Sixteen
12-30-2015, 08:56 AM
судя по тому шо ви пишите найти харошева дабрасовестнава бебиситтера очень трудно.
а найти плахова за большие деньги - легко и просто.

Kapitula
12-30-2015, 08:57 AM
Своим - в смысле, старшим детям сидеть с младшими?

няням. Их у меня 5 было. дороже всего - по 10 было грузинскому извозчику, который их на кружки возил. :1:

elfy
12-30-2015, 08:59 AM
судя по тому шо ви пишите найти харошева дабрасовестнава бебиситтера очень трудно.
а найти плахова за большие деньги - легко и просто.

Да, очень правильный вывод, поэтому если найдете действительно хорошего бебиситтера, любящего и заботливого с детьми, цените и хорошо к ней относитесь! И платите хорошо.

elfy
12-30-2015, 09:01 AM
няням. Их у меня 5 было. дороже всего - по 10 было грузинскому извозчику, который их на кружки возил. :1:

Няням самим небось лет по 13 было? Или у вас там что-то с рынком труда не то...

Sixteen
12-30-2015, 09:02 AM
капитула живет в какой-то дикой глуши
тама можно ваще брать бебиситтера в рабство и заставлять работать за кошачьи консервы.

Kapitula
12-30-2015, 09:04 AM
Няням самим небось лет по 13 было? Или у вас там что-то с рынком труда не то...

а вы не в курсе, сколько безработных и готовых работать за "кошачьи консервы"?
вообще они со своими детьми приходили. и им хорошо, и мне.

Kapitula
12-30-2015, 09:06 AM
3 с детьми, одна без и один грузин. :1:

elfy
12-30-2015, 09:07 AM
а вы не в курсе, сколько безработных и готовых работать за "кошачьи консервы"?
вообще они со своими детьми приходили. и им хорошо, и мне.

Я бы таким детей не доверила, мне б страшно было, правда
ты очень любишь риск и деньги наверное

Sixteen
12-30-2015, 09:11 AM
у них тама в этом медвежьем углу 40 долларов за 8 часов тож деньги.
безработных много, это да.

Kapitula
12-30-2015, 09:36 AM
Я бы таким детей не доверила, мне б страшно было, правда
ты очень любишь риск и деньги наверное

каким "таким", вы ж их даже не знаете, чтобы говорить?
тот за 20$, что памперс не поменял, круче конечно.
двое были медассистентами. третья в коледже на сошал воркера.
деньги не люблю, не люблю тратить без толку.

OLYA-OLYA
12-30-2015, 09:57 AM
за 20 долларов в час могла бы и раскорячица слехка, да.
а точно двадцать а не пять?

Русские платят всего 10$ ,и до хрена хотят.думаю такую работу надо искать через нормальное американское агенство.и по оплате лучше и обе стороны защищены.

elfy
12-30-2015, 09:58 AM
каким "таким", вы ж их даже не знаете, чтобы говорить?
тот за 20$, что памперс не поменял, круче конечно.
двое были медассистентами. третья в коледже на сошал воркера.
деньги не люблю, не люблю тратить без толку.

То безработные, то медассистенты, тебя не поймешь
так сколько у вас зарабатывает медассистент, что согласился за 5 долл бебиситеть?

Нет, за 20 оказалась ленивая лохудра, но я и не говорила, что это круто
но как кот уже суммировал, задешево что-то хорошее не найдешь, а за дорого не значит, что хорошее
но по крайней мере, есть вероятность, что повезет найти хорошее среди дорогого

Kapitula
12-30-2015, 09:59 AM
ну пойдите туалеты в гостинице за 8 помойте. такие интересные. если платят, значит идут.

elfy
12-30-2015, 10:01 AM
Русские платят всего 10$ ,и до хрена хотят

Да, это распространенный стереотип, я тоже о таком слышала, особенно о русскоговорящих евреях, но это не значит, что все такие

Kapitula
12-30-2015, 10:02 AM
То безработные, то медассистенты, тебя не поймешь
так сколько у вас зарабатывает медассистент, что согласился за 5 долл бебиситеть?

Нет, за 20 оказалась ленивая лохудра, но я и не говорила, что это круто
но как кот уже суммировал, задешево что-то хорошее не найдешь, а за дорого не значит, что хорошее
но по крайней мере, есть вероятность, что повезет найти хорошее среди дорогого

это тебя не поймешь. медасистент не может быть безработным?

платите лохудрам, я вроде не возражаю.
предпочитаю своим хорошим 6 платить.

elfy
12-30-2015, 10:03 AM
ну пойдите туалеты в гостинице за 8 помойте. такие интересные. если платят, значит идут.

Ну я и говорю, у вас просто другой рынок труда, раз выбор только либо туалеты за 8, либо бебиситеть за 5

Kapitula
12-30-2015, 10:06 AM
Ну я и говорю, у вас просто другой рынок труда, раз выбор только либо туалеты за 8, либо бебиситеть за 5

у вас нет безработных?

elfy
12-30-2015, 10:08 AM
Русские платят всего 10$ ,и до хрена хотят.думаю такую работу надо искать через нормальное американское агенство.и по оплате лучше и обе стороны защищены.

А в чем защищенность? Кстати, через амер.агентство нанять стоит дешевле, там где- то 14-15 в час стандарт, а разница - агентству-посреднику

elfy
12-30-2015, 10:11 AM
у вас нет безработных?

Есть, но нормальный потерявший работу будет заниматься ее поиском, а не бебиситтерством за гроши время тратить, тот кто согласится идти за ниже минималки это какой-то спившийся опустившийся бомж

Kapitula
12-30-2015, 10:15 AM
Есть, но нормальный потерявший работу будет заниматься ее поиском, а не бебиситтерством за гроши время тратить, тот кто согласится идти за ниже минималки это какой-то спившийся опустившийся бомж

сколько вы знали ищущих работу и через сколько они нашли?

Kapitula
12-30-2015, 10:16 AM
напоминаю, кроме прочего они сидели еще и со своими детьми. декретный с бенефитами

elfy
12-30-2015, 10:34 AM
сколько вы знали ищущих работу и через сколько они нашли?

Неквалифицированной работы за 10-15 долл в Чикаго полно судя по help wanted signs, но видно раз на такую не идут, зачем пойдут в бебиситтеры за еще меньше? Те, кто долго ищут, это более квалифицированные с образованием, которые опять же за 5 долл бебиситеть не пойдут. Да, согласна, есть мамаши, которые со своими сидят и берут 5 долл. С твоим посидеть, но: сидят у себя дома, а не к тебе приезжают, ни на какие кружки возить не станут, т.к. куда своих девать в это время, и еще куча всяких но.

Kapitula
12-30-2015, 10:47 AM
Неквалифицированной работы за 10-15 долл в Чикаго полно судя по help wanted signs, но видно раз на такую не идут, зачем пойдут в бебиситтеры за еще меньше? Те, кто долго ищут, это более квалифицированные с образованием, которые опять же за 5 долл бебиситеть не пойдут. Да, согласна, есть мамаши, которые со своими сидят и берут 5 долл. С твоим посидеть, но: сидят у себя дома, а не к тебе приезжают, ни на какие кружки возить не станут, т.к. куда своих девать в это время, и еще куча всяких но.

мои сидели у меня и возили, когда надо было.
но в общем понятно, что вы не знакомы с теми кто ищет работы. а у меня подружка вот 5 лет уже на эти "вантед" аплаится, но ей не отвечает никто. Пошла в нерсинг хоум на те же 8 $, так не выдержала нагрузки

NataliaLA
12-30-2015, 12:55 PM
Согласна, поэтому телефон не уместен, он с безопасностью плохо сочетается, видела бебиситтеро, у них дети падают или убегают к дороге, а они на телефоне как ни в чем не бывало

Именно так у нас и вышло. О безопасности речи не было....

NataliaLA
12-30-2015, 12:59 PM
Да, это распространенный стереотип, я тоже о таком слышала, особенно о русскоговорящих евреях, но это не значит, что все такие

Абсолютно согласна. Я никогда не просила стирать, готовить, убирать квартиру. Всегда была еда для няни, для ребёнка. И пока ребёнок спал 2 часа няня была на телефоне или тв/книги. Работа не бей лежачего. При этом я была дома со вторым тогда ещё младенцем. Мне просто нужна была помощь со старшим.

nat123
12-30-2015, 03:24 PM
Абсолютно согласна. Я никогда не просила стирать, готовить, убирать квартиру. Всегда была еда для няни, для ребёнка. И пока ребёнок спал 2 часа няня была на телефоне или тв/книги. Работа не бей лежачего. При этом я была дома со вторым тогда ещё младенцем. Мне просто нужна была помощь со старшим.

ерунду не собирай...сидеть с ребенком, это работа не бей лежачего? вооооот гоните

Птиц
12-30-2015, 03:26 PM
Ната, тыы уже явно полллитру упатрибила. женский алкоголизм неизмечим

nat123
12-30-2015, 03:29 PM
Ната, тыы уже явно полллитру упатрибила. женский алкоголизм неизмечим

больше, 2 пива по 0,5.....впрочем идика ты в жопу

Kapitula
12-30-2015, 03:31 PM
сидеть с ребенком, это работа не бей лежачего

Птиц
12-30-2015, 03:32 PM
больше, 2 пива по 0,5.

от дуроеба кусок. это острый панкреатит, а то и от рака поджелудочней загнесся

Sultan
12-30-2015, 03:34 PM
от дуроеба кусок. это острый панкреатит, а то и от рака поджелудочней загнесся

заботливый
этт любоффф:))))

Птиц
12-30-2015, 03:37 PM
заботливый
этт любоффф:))))

меня ща отключат на сутки. не элегантно выражаюсь. та и хек с ним. с наступающим

Sultan
12-30-2015, 03:41 PM
меня ща отключат на сутки. не элегантно выражаюсь. та и хек с ним. с наступающим

пока не отключили ,тебя тоже с Наступающим:)))
Пусть год будет здоровым и спокойным:)))

смайлики нифига не работают короче кисс!!!!

Птиц
12-30-2015, 03:47 PM
пока не отключили ,тебя тоже с Наступающим:)))
Пусть год будет здоровым и спокойным:)))

смайлики нифига не работают короче кисс!!!!

лезит абнимаццо. Суля. лублу, кисс-кисс. с Новым годом

remodify
01-13-2016, 04:10 PM
сидеть с ребенком, это работа не бей лежачего

Я бы не сказал, что это сложно.
Вот если что-либо надо делать, например работать онлайн, а ребёнок (дети) хочет с тобой играть то это сложно совместить.
Бывает сложно если жратвы нет, а дети голодные и надо поехать в магазин, затем готовить и всё это с детьми. Вот тут капризы будут серьёзные.

ПС По теме - идёшь в библиотеку и берёшь книжку для бейбиситтеров. Там для девочек подростков всё хорошо расписанно.

remodify
01-13-2016, 04:11 PM
Да, ещё больной ребёнок это сложно. Когда кричит непрерывно от боли. Или когда температура большая и это опасно и это весь день, а затем всю ночь.

Kapitula
01-13-2016, 04:13 PM
если он болеет, то спит в основном. от температуры лекарство можно дать, если мешает

remodify
01-14-2016, 11:03 AM
если он болеет, то спит в основном. от температуры лекарство можно дать, если мешает

Разные бывают болезни и даже простуды.
Синусная боль, боль в ухе и ребёнок орёт. А тайленол не помогает или помогает не надолго. К тому же нельзя давать тайленол или ибупрофен чаще чем 4-6 часов. Но это уже ситуации не для девочки бейбиситтера. Она должна вызывать родителей в таких ситуациях.

OLYA-OLYA
01-14-2016, 11:39 AM
Разные бывают болезни и даже простуды.
Синусная боль, боль в ухе и ребёнок орёт. А тайленол не помогает или помогает не надолго. К тому же нельзя давать тайленол или ибупрофен чаще чем 4-6 часов. Но это уже ситуации не для девочки бейбиситтера. Она должна вызывать родителей в таких ситуациях.

Я б вообще не брала на себя ответственность чужим детям давать лекарство.Созвониваться с родителем надо в таких ситуациях

Kapitula
01-14-2016, 01:40 PM
а не надо ждать, пока орать будет. антибиотики есть, обезболивающие. это ж не то что сейчас молчит, через 5 минут орет, оно видно. При желании.

Варвара
01-14-2016, 02:57 PM
Я бебиситила за 500 в неделю, плюс я в с мсье жила, плюс они оплачивали мобильный, бензин и если овертайм тоже экстра платили, но это было 6 лет назад.

remodify
01-14-2016, 04:09 PM
Я бебиситила за 500 в неделю, плюс я в с мсье жила, плюс они оплачивали мобильный, бензин и если овертайм тоже экстра платили, но это было 6 лет назад.

500 за 40 часов + бенефиты? Один ребёнок? Щедро. Это в каком р-не если не секрет?

Kapitula
01-14-2016, 09:24 PM
Я бэбиситела за три бакса в час. И мне так же. Правда это было пять- десять лет назад.

OLYA-OLYA
01-14-2016, 09:33 PM
Я бэбиситела за три бакса в час. И мне так же. Правда это было пять- десять лет назад.
Ужас

Kapitula
01-14-2016, 09:34 PM
Почему ужас. Просто я не малэнкая и гордая птичка, мне не влом с детьми посидеть.

OLYA-OLYA
01-14-2016, 09:34 PM
500 за 40 часов + бенефиты? Один ребёнок? Щедро. Это в каком р-не если не секрет?

Согласна.сейчас в принципе такая же цена у русскоговорящих(не путать с русскими) .но как всем известно они копейки платят.

Kapitula
01-14-2016, 09:38 PM
Такая же цена, но копейки платят.
Чтото сложное

OLYA-OLYA
01-14-2016, 09:58 PM
Такая же цена, но копейки платят.
Чтото сложное

Считаешь ,что оплата 6лет давности и нынешняя справедливо одинаковая?

Kapitula
01-15-2016, 04:52 AM
Считаешь ,что оплата 6лет давности и нынешняя справедливо одинаковая?

Я считаю, что не поняла твой тот пост.
Но если ответить на вопрос, то платят не по справедливости, а ту сумму, за которую человек согласен работать.

Варвара
01-15-2016, 08:48 AM
500 за 40 часов + бенефиты? Один ребёнок? Щедро. Это в каком р-не если не секрет?

За 40 часов. Я жила тоже у них но работала строго 40 часов. Если нужно было вечером посидеть, предупреждали заранее и платили экстра. Детей четверо, но 2 бэбиситтера в основном либо я одна, но тогда 2 ребёнка в школе. Так чтоб я с 3-4 никогда не было.
Это было в Коннектикуте

remodify
01-15-2016, 10:40 AM
Т.е. 2 детей и 2 подростков. Я за 2 детей плачу в садике почти 2000/мес. Так что они 500/неделю ещё возможно экономили (почему я спросил р-н, т.к. от этого цены зависят.. у нас в черняке в два раза дешевле, а в р-нах покруче в 1.5 дороже). К тому же дети болееют меньше, т.к. в садике их обчихивают..
Короче нормальная цена и для бейбиситтера и для родителей.

Kapitula
01-15-2016, 10:50 AM
госспади, чего вы там живете с такими ценами. я плачу за сад 550, а за няньку 1500 платила за 3х детей.

Варвара
01-15-2016, 11:21 AM
Т.е. 2 детей и 2 подростков. Я за 2 детей плачу в садике почти 2000/мес. Так что они 500/неделю ещё возможно экономили (почему я спросил р-н, т.к. от этого цены зависят.. у нас в черняке в два раза дешевле, а в р-нах покруче в 1.5 дороже). К тому же дети болееют меньше, т.к. в садике их обчихивают..
Короче нормальная цена и для бейбиситтера и для родителей.

Подростков не было. Все дети. Моя ответственность в основном была только девочки (9 и 6) они в школу ходили. Ещё в семье два мальчика по 3 года. Мальчики тоже пару дней в неделю в садик ходили.
Цена для всех нормальная была. Они сами мне предложили столько. Я не просила

remodify
01-15-2016, 03:25 PM
госспади, чего вы там живете с такими ценами. я плачу за сад 550, а за няньку 1500 платила за 3х детей.

садик 550 за 3 детей? что за социализм, в каком штате-городе-р-не?

ПС У нас религиозные садике дёшевы, но там детей заставляют молится постоянно и пугают адом.

Kapitula
01-15-2016, 04:09 PM
садик 550 за 3 детей? что за социализм, в каком штате-городе-р-не?

ПС У нас религиозные садике дёшевы, но там детей заставляют молится постоянно и пугают адом.

нет, извини, за одного ребенка.

Adrina
01-15-2016, 07:23 PM
Для человека, серьезно отношящегося к этой работе, бебиситтерство - нелегко. Но сколько желающих, ааа! Мы дали обьявление, за несколько часов 30+ звонков.

Ne-Blondinka
01-16-2016, 09:54 AM
Оставить моего ребёнка с чужой тёткой? Это ж только в страшном сне, ну или если уж совсем безвыходное положение. Няни в большинстве своём-это зло. Хорошая няня-редкость, и вот такой няней быть-действительно, тяжёлая работа. И вообще, здесь вроде про бебиситтеров было, а потом смешалось всё-няни, бебиситтеры. Бебиситтеры-тинейджеры-это вообще. Нужно очень смелой быть, чтоб доверить.

Kapitula
01-16-2016, 10:12 AM
А кто сидеть будет, папанька? Пока мамонька миллионы зарабатывает

Adrina
01-16-2016, 12:45 PM
Оставить моего ребёнка с чужой тёткой? Это ж только в страшном сне, ну или если уж совсем безвыходное положение. Няни в большинстве своём-это зло. Хорошая няня-редкость, и вот такой няней быть-действительно, тяжёлая работа.

А что делать? Стать stay-at-home mom не каждая женщина мечтает.

lhois2
01-16-2016, 02:42 PM
Для человека, серьезно отношящегося к этой работе, бебиситтерство - нелегко. Но сколько желающих, ааа! Мы дали обьявление, за несколько часов 30+ звонков.

я бы не назвал это тяжёлой работой. вернее бейбиситтерство это ОЧЕНЬ ЛЕГКАЯ РАБОТА. Уж куда больше тяжёлых работ и платят куда меньше.

ПС для тех кто думает, что мужики не в курсе - я с ребёнком (со своим) сидел год, когда работал из дому, а жена училась в институте.

Kapitula
01-16-2016, 04:16 PM
я тоже думаю что несложная, но это от отношения зависит. Слышала "чтоб я взяла ответственность за чужого ребенка?!"
кому проще с детьми и ответственностью, кому сложнее.
если кто детей не любит и не умеет, тому может и ужас как.
я с ними одной задней лапой уже научилась, мне легко

Ne-Blondinka
01-16-2016, 08:12 PM
А что делать? Стать stay-at-home mom не каждая женщина мечтает.

ну не обязательно stay-at-home
можно работать парт тайм, чередоваться с мужем, спихивать на свекровь, как некоторые форумчанки :)
варианты есть почти всегда, лишь бы не на чужих оставлять по возможности

Kapitula
01-16-2016, 08:36 PM
Некоторые чужие лучше чем некоторые родные мамы

Sarochka
01-17-2016, 08:29 AM
муж сказал, что у меня будет рекорд по неоставлянию ребенка кому-то. возможно, за 2 года его посмотрели всего раз 5, и то родственники. не доверяю нянькам, хотя сейчас уже точно кто-то нужен. придется через себя переступать

lhois2
01-17-2016, 11:23 AM
можно работать парт тайм, чередоваться с мужем, спихивать на свекровь, как некоторые форумчанки :)

парт-тайм очень тяжело найти, особенно если мама ничего не умеет
откуда свекровь в иммигрантских семьях?

Kapitula
01-17-2016, 03:40 PM
муж сказал, что у меня будет рекорд по неоставлянию ребенка кому-то. возможно, за 2 года его посмотрели всего раз 5, и то родственники. не доверяю нянькам, хотя сейчас уже точно кто-то нужен. придется через себя переступать

в сад отдай

Kapitula
01-17-2016, 03:43 PM
откуда свекровь в иммигрантских семьях?

из гостевой визы
из гринки по воссоединению

Adrina
01-17-2016, 03:45 PM
ну не обязательно stay-at-home
можно работать парт тайм, чередоваться с мужем, спихивать на свекровь, как некоторые форумчанки :)
варианты есть почти всегда, лишь бы не на чужих оставлять по возможности

Даже если б свекровь могла, я б не хотела, чтоб она к нам каждый день ходила. Еще бы вздумала советы давать. А так няне я сама могу говорить как надо.

Adrina
01-17-2016, 03:47 PM
муж сказал, что у меня будет рекорд по неоставлянию ребенка кому-то. возможно, за 2 года его посмотрели всего раз 5, и то родственники. не доверяю нянькам, хотя сейчас уже точно кто-то нужен. придется через себя переступать

Значит ребенок спокойный. Когда ноет и плачет много, оставлять на кого-то и выходить на работу - единственный способ остаться адекватной. Happy mommy - happy baby. :)

NataliaLA
01-17-2016, 04:07 PM
Для человека, серьезно отношящегося к этой работе, бебиситтерство - нелегко. Но сколько желающих, ааа! Мы дали обьявление, за несколько часов 30+ звонков.

Если ты стала мамой, мои поздравления.

Kapitula
01-17-2016, 04:08 PM
мне кажется, она месяцев 8 как стала :239:

Kapitula
01-17-2016, 04:11 PM
или то была башмачница, пардон

elfy
01-17-2016, 04:13 PM
А кто сидеть будет, папанька? Пока мамонька миллионы зарабатывает

Почему бы и нет? Если папанька справляется со всеми обязанностями получше многих маманек, а маманька зарабатывает больше многих папанек. Все счастливы и детям хорошо.

Kapitula
01-17-2016, 04:16 PM
Почему бы и нет? Если папанька справляется со всеми обязанностями получше многих маманек, а маманька зарабатывает больше многих папанек. Все счастливы и детям хорошо.

а я сказала что нет, где?
конкретно с этим папанькой я бы и на 10 минут не оставила, но это к теме общих рассуждений не относится.

Adrina
01-17-2016, 04:20 PM
Если ты стала мамой, мои поздравления.

Спасибо, Наташа!

elfy
01-17-2016, 04:20 PM
а я сказала что нет, где?
конкретно с этим папанькой я бы и на 10 минут не оставила, но это к теме общих рассуждений не относится.

Почему бы и нет? - риторический вопрос и вообще-то означает согласие с тем, что ты сказала :)
С каким "конкретно этим папой"? Тут кто-то из юзеров-пап в бебиситтеры просится?

Kapitula
01-17-2016, 04:22 PM
Почему бы и нет? - риторический вопрос и вообще-то означает согласие с тем, что ты сказала :)
С каким "конкретно этим папой"? Тут кто-то из юзеров-пап в бебиситтеры просится?

ок.
пожалуй не стоит об этом

Kapitula
01-17-2016, 04:23 PM
Спасибо, Наташа!

ты тут писала об этом, или я выжила из ума и путаю тебя с башмачницей?

Dova
01-17-2016, 04:27 PM
Спасибо, Наташа!

как мальчика назвали?)
поздравляю )))

Adrina
01-17-2016, 05:19 PM
ты тут писала об этом, или я выжила из ума и путаю тебя с башмачницей?

Не писала) Нам 2 месяца.

Adrina
01-17-2016, 05:20 PM
как мальчика назвали?)
поздравляю )))

Вообще-то девочка :114:
Спасибо!

elfy
01-17-2016, 05:31 PM
Вообще-то девочка :114:
Спасибо!

Поздравляю! Девочка - это супер!!

lhois2
01-17-2016, 07:06 PM
Почему бы и нет? Если папанька справляется со всеми обязанностями получше многих маманек, а маманька зарабатывает больше многих папанек. Все счастливы и детям хорошо.

дайте мне две таких маманьки :)

Kapitula
01-17-2016, 08:30 PM
Не писала) Нам 2 месяца.

Здорово, значит выжила из ума. Поздравляю, живите веселыми :1:

Kapitula
01-17-2016, 08:42 PM
дайте мне две таких маманьки :)

Их на всех не хватит :1:

Adrina
01-18-2016, 01:09 AM
Здорово, значит выжила из ума. Поздравляю, живите веселыми :1:

:D spasibo!

Sarochka
01-18-2016, 11:18 AM
в сад отдай

wazzz

Sarochka
01-18-2016, 11:19 AM
Значит ребенок спокойный. Когда ноет и плачет много, оставлять на кого-то и выходить на работу - единственный способ остаться адекватной. Happy mommy - happy baby. :)

true

Sarochka
01-18-2016, 11:20 AM
а я даже не знала, что Адрина родила. поздравляю! :122:

Kapitula
01-18-2016, 11:41 AM
wazzz

чиво?

elfy
01-18-2016, 02:31 PM
wazzz

В 3 года в прискул будешь отдавать?

Dova
01-18-2016, 02:40 PM
труе

ничего не тру
если плачет и ноет, значит ему фиково почему-то.животик болит или ещечтотосамизнаете)
...а кто, кроме мамы в животик поцелует и погладит, что п ему легче стало?
никто

мне беби больше жалко, чем мамашку :122:

Sarochka
01-18-2016, 02:43 PM
В 3 года в прискул будешь отдавать?

скорее всего

Sarochka
01-18-2016, 02:43 PM
ничего не тру
если плачет и ноет, значит ему фиково почему-то.животик болит или ещечтотосамизнаете)
...а кто, кроме мамы в животик поцелует и погладит, что п ему легче стало?
никто

мне беби больше жалко, чем мамашку :122:

не знаю
я целовала и гладила, он не плакал
зато сейчас...в ресторан не пойдешь :122:

Sarochka
01-18-2016, 02:44 PM
шось меня тошнит от русских садиков, а здесь так вообще, похоже..мамо

elfy
01-18-2016, 02:44 PM
true

То есть ты своего не оставляешь ни с кем не потому, что не доверяешь чужим теткам, а просто потому что он те я не напрягает, получается. Плакал бы, так оставила бы на тетку чужую и ушла на работу? (Прячет медаль, которую Славче за рекорд ее собиралась вручить)

elfy
01-18-2016, 02:46 PM
шось меня тошнит от русских садиков, а здесь так вообще, похоже..мамо

А зачем ты русские ищешь?

Dova
01-18-2016, 02:50 PM
не знаю
я целовала и гладила, он не плакал
зато сейчас...в ресторан не пойдешь :122:

...так ты его везде целовала и без остановки :122:

Sarochka
01-18-2016, 02:51 PM
То есть ты своего не оставляешь ни с кем не потому, что не доверяешь чужим теткам, а просто потому что он те я не напрягает, получается. Плакал бы, так оставила бы на тетку чужую и ушла на работу? (Прячет медаль, которую Славче за рекорд ее собиралась вручить)

нет, не напрягает
если устала, муж дома, я выхожу куда-то, но через 2 часа уже домой бегу, скучаю :250:

Sarochka
01-18-2016, 02:52 PM
...так ты его везде целовала и без остановки :122:

чтоб ничего не болело :122:

Dova
01-18-2016, 02:52 PM
нет, не напрягает
если устала, муж дома, я выхожу куда-то, но через 2 часа уже домой бегу, скучаю :250:

...и целовать, целовать ....:122:

Sarochka
01-18-2016, 02:52 PM
А зачем ты русские ищешь?

я не ищу :)

Sarochka
01-18-2016, 02:53 PM
...и целовать, целовать ....:122:

:250::250::250:

Sarochka
01-18-2016, 03:07 PM
муж сказал, что я мама-бабушка :261:

Adrina
01-18-2016, 03:35 PM
а я даже не знала, что Адрина родила. поздравляю! :122:

:) Спасибо!
Что-то тебя в Костко не видно:122:

Kapitula
01-18-2016, 03:43 PM
в русских садах есть свои прелести: русский язык и еда получше чем в среднеамериканском.
мне нравилось, старший ходил.
остальные в американский, потому что от русского отьехали далеко

Yurcha
01-18-2016, 03:45 PM
у моих детей были две прекрасные няни, обе - болгарки. Мы до сих пор с ними общаемся, хоть обе уже давно уехали. Последняя с детьми на скайпе чаще чем их собственные бабушки.

Kapitula
01-18-2016, 03:46 PM
ничего не тру
если плачет и ноет, значит ему фиково почему-то.животик болит или ещечтотосамизнаете)
...а кто, кроме мамы в животик поцелует и погладит, что п ему легче стало?
никто

мне беби больше жалко, чем мамашку :122:

эти молодые мамаши сами не знают, куда и как целовать. Няня с опытом его быстро успокоит.
я бебиситерила 9 месячную как-то. Так дома она вообще не спала, зато у меня по 3 часа. Потом, естественно, и настроение нормальное.

Kapitula
01-18-2016, 03:47 PM
у моих были 4 реднечки и один русский грузин, который их по кружкам возил.
грузин много денег хотел и жаловался на их поведение мне. пошел лесом :1:

Yurcha
01-18-2016, 03:49 PM
Я ещё заметила, что детям передаётся "эмоциональность" своих опекунов. У нас первая няня была "шумная женщина" /в хорошем смысле этого слова. Мой первый сын носился по дому как угорелый тоже. А вторая - спокойна, тихая женщина. И дети с ней стали такими же.

Yurcha
01-18-2016, 03:51 PM
у моих были 4 реднечки и один русский грузин, который их по кружкам возил.
грузин много денег хотел и жаловался на их поведение мне. пошел лесом :1:

У нас приходящий тоже нянь был, бывший военный лётчик. Обалденный мужик, спокойный как удав и всегда улыбался. Детей заставлял отжиматься, на одной ноге приседать. Они у него как шелковые были!)

Yurcha
01-18-2016, 03:55 PM
Сейчас у меня одесситка. Это экземпляр. Она мозг может вынести из-за мелочи, то курицу не ту ей купила, то баклажаны не те. Она всегда найдёт к чему придраться. Деньги тоже мне возвращает, " че-то ты мне много дала, и всегда $20 обратно вернёт"

Правда однажды была смешная история.

-- что ты мне так много денег даёшь?
-- ну вы ж ещё два раза Илюшку из школы забирали
-- не два, а три
-- ну хорошо, тогда возьмите ещё $20

Взяла)

Sarochka
01-18-2016, 04:55 PM
:) Спасибо!
Что-то тебя в Костко не видно:122:

я невидимка :122:

NataliaLA
01-18-2016, 07:00 PM
Мама-бабушка-невидимка :250:

Yurcha
01-18-2016, 07:17 PM
муж сказал, что я мама-бабушка :261:

Это плохо. Муж должен видеть в жене женщину-любовницу.

Sarochka
01-18-2016, 07:31 PM
Юрча, иди нахуй, можешь не отвечать :)

Yurcha
01-18-2016, 09:07 PM
Могу и не отвечать, но тебе отвечу. Сама Сара туда иди, иначе муж твой сбежит, и тебе прийдется работу искать

elfy
01-18-2016, 09:35 PM
У Юрчи похоже то ли недо*б, то ли перепой...или и то и другое:117:

Kapitula
01-18-2016, 09:59 PM
Похоже, у них это старое наболевшее

Yurcha
01-18-2016, 10:07 PM
Похоже, у них это старое наболевшее

Прям таки, что в меня может быть с сарочкой общего?
Я просто так ляпнула, а у неё, похоже, на меня нЭрвы

marfa1
01-18-2016, 10:35 PM
lol

Сиамчик
01-18-2016, 10:40 PM
LOL

Сиамчик
01-18-2016, 10:43 PM
У Юрчи похоже то ли недо*б, то ли перепой...или и то и другое:117:

:111:

OLYA-OLYA
01-18-2016, 10:53 PM
Сейчас у меня одесситка. Это экземпляр. Она мозг может вынести из-за мелочи, то курицу не ту ей купила, то баклажаны не те. Она всегда найдёт к чему придраться. Деньги тоже мне возвращает, " че-то ты мне много дала, и всегда $20 обратно вернёт"

Правда однажды была смешная история.

-- что ты мне так много денег даёшь?
-- ну вы ж ещё два раза Илюшку из школы забирали
-- не два, а три
-- ну хорошо, тогда возьмите ещё $20

Взяла)
Для меня Одесса и одесситы как для быка красная тряпка.

OLYA-OLYA
01-18-2016, 10:55 PM
Это плохо. Муж должен видеть в жене женщину-любовницу.

Ооо!золотые слова!

nat123
01-18-2016, 10:58 PM
Прям таки, что в меня может быть с сарочкой общего?
Я просто так ляпнула, а у неё, похоже, на меня нЭрвы

неа, не просто так ляпнула....вообще всегда любой человек говорит всегда о себе, тебе бы хотелось быть любовницей больше? хочешь об этом поговорить Юрча?

nat123
01-18-2016, 11:01 PM
Ооо!золотые слова!

дурацкие слова.....любовницы это так, развлечение, мама детей это другое....это больше
почему у вас , у баб вечные какие-то страхи, че кто-то куда-то сбежит....куда Едик сбежит? ну разве что за мильён, но кто ж ему дасть

elfy
01-18-2016, 11:02 PM
Блин, сейчас еще одна тема закончится обсуждением эдика и его бебиситтера

nat123
01-18-2016, 11:06 PM
Блин, сейчас еще одна тема закончится обсуждением эдика и его бебиситтера

почему жы....может развеются страхи Юрчины, что муж уйдет если она будет плохой любовницей

Ne-Blondinka
01-18-2016, 11:31 PM
Это плохо. Муж должен видеть в жене женщину-любовницу.

фигню говоришь
нормальный муж только ещё больше ценит и любит женщину-маму, которая вокруг его чада бегает
это никак не уменьшает его страсть

Yurcha
01-19-2016, 09:01 AM
почему жы....может развеются страхи Юрчины, что муж уйдет если она будет плохой любовницей

У меня нет страхов, у меня есть только убеждения.
Ты ж ушла от папы-дедушки к татарину-корейцу

Yurcha
01-19-2016, 09:02 AM
неа, не просто так ляпнула....вообще всегда любой человек говорит всегда о себе, тебе бы хотелось быть любовницей больше? хочешь об этом поговорить Юрча?

Об этом хочешь поговорить ты. Вот ты из мамы-бабушки стала любовницей. Хочешь рассказать почему?

marfa1
01-19-2016, 10:22 AM
ну вы или требования к бебиситеру перечисляйте,
или дальше хвастайтесь кто самая лучшая мама или любовница.

не молчите
))))

lhois2
01-19-2016, 12:26 PM
У нас приходящий тоже нянь был, бывший военный лётчик. Обалденный мужик, спокойный как удав и всегда улыбался. Детей заставлял отжиматься, на одной ноге приседать. Они у него как шелковые были!)

Думаю, что в общем случае мужчины не могут быть хорошими бейбиситтерами. Исключение - если они женственные геи.

nat123
01-19-2016, 12:34 PM
Об этом хочешь поговорить ты. Вот ты из мамы-бабушки стала любовницей. Хочешь рассказать почему?

но эти жопы так и норовят меня заставить жарить картошку....а может я бебиситер в каком роде, гааааааааа. и вообще Юрча, признаюсь токо тебе - любовница из меня фиговая, мы скорее дружим, а трахаемся так, када скучно

Yurcha
01-19-2016, 12:38 PM
Думаю, что в общем случае мужчины не могут быть хорошими бейбиситтерами. Исключение - если они женственные геи.

Это потому, что вы воспитаны в СССР. В Америке, мужчины получают такие же права на child care и женщины.

nat123
01-19-2016, 12:40 PM
Это потому, что вы воспитаны в СССР. В Америке, мужчины получают такие права на child care и женщины.

особенно мужчины умиляются когда меняют памперсы с какашками и колики и когда зубки режутся...а женщины любят менять колеса в гараже с бабами:235:

Yurcha
01-19-2016, 12:46 PM
особенно мужчины умиляются когда меняют памперсы с какашками и колики и когда зубки режутся...а женщины любят менять колеса в гараже с бабами:235:

Мужчины лучше водят машины, так что я доверяла мужчине развоз детей по всяким активитис больше. Плюс наш лётчик был пунктуальный, на тренировки приезжал всегда вовремя. Бейбиситеры нужны не только грудным детям.

Да и не всем мамам нравится памперсы менять, не барское это дело.

Амазонка
01-19-2016, 12:49 PM
Думаю, что в общем случае мужчины не могут быть хорошими бейбиситтерами. Исключение - если они женственные геи.

Конечно могут. Мужчины прекрасно общаются с детьми.

marfa1
01-19-2016, 02:07 PM
я на детских плошадках вижу мужчин. хорошо с детьми справляются.
один раз наблюдала за папой с 4 детьми, сказка как он с ними, раз раз. сам такой здоровенный бородатый мужик

marfa1
01-19-2016, 02:11 PM
а один раз дедушка с внучкой. учил ее ползать.
самому лет под 60, грузный такой дядечка, с пузом.
зашел на середину плошадки, встал на четвереньки и пополз :314:

NataliaLA
01-19-2016, 03:37 PM
ну вы или требования к бебиситеру перечисляйте,
или дальше хвастайтесь кто самая лучшая мама или любовница.

не молчите
))))

Хвастаемся :217:

lhois2
01-19-2016, 03:53 PM
Это потому, что вы воспитаны в СССР. В Америке, мужчины получают такие же права на child care и женщины.

Возможно и так. "чайлд кере права" это немножко из другой оперы. Безусловно мужчина должен проводить столько же времени с детьми как и женщина. Но это не совсем "уход", это "пример для поведения".

Суть в том, что женщины лучше ухаживают за детьми - более спокойны, сочувствуют больше, ласковы, так людей эволюция создала.
Мужчины более аргессивны, менее терпеливы и т.д.

lhois2
01-19-2016, 03:54 PM
а один раз дедушка с внучкой. учил ее ползать.
самому лет под 60, грузный такой дядечка, с пузом.
зашел на середину плошадки, встал на четвереньки и пополз :314:

Она не умела ползать? Это серьёзная проблема, чтобы научить ползать надо регулярно делать десяток упражнений - держать ребёнка в партере (например положив поперёк своей ноги) и не давать вставать, чтобы на руках ходил.

lhois2
01-19-2016, 03:56 PM
или дальше хвастайтесь кто самая лучшая мама или любовница.


на иммигрантских пьянках ПН-ки обычно меряются "чей муж богаче".. тьфу!

Odinokiy_Ostrov
01-19-2016, 04:50 PM
особенно мужчины умиляются когда меняют памперсы с какашками и колики и когда зубки режутся...а женщины любят менять колеса в гараже с бабами:235:

Можно подумать, что женщины обожают колики и какашки.

NataliaLA
01-19-2016, 05:00 PM
Можно подумать, что женщины обожают колики и какашки.

Одна моя знакомая как то сказала, что когда её ребёнок пукает или пахнёт для неё это как духи потому что так она знает, что у ребёнка все в порядке.

Мы до сих пор прикалываемся, "как духи, как духи"... :130:

lhois2
01-19-2016, 06:46 PM
когда мой ребёнок научился какать на горшок, это было таким облегчением!

Adrina
01-19-2016, 07:18 PM
Одна моя знакомая как то сказала, что когда её ребёнок пукает или пахнёт для неё это как духи потому что так она знает, что у ребёнка все в порядке.

Мы до сих пор прикалываемся, "как духи, как духи"... :130:

А у моей подруги у ребенка был [constipation], так он когда покакал, дедушка был так рад, что сказал "как хорошо, хоть на хлеб мажь".)))

Dova
01-19-2016, 07:23 PM
всё правильно:)
ест-писает-какет - здоров
...все рады )))

Kapitula
01-19-2016, 07:36 PM
краем уха помню, что какашки - вторая самая распространенная жалоба за температурами вроде.
какашки для семьи важно.

OLYA-OLYA
01-19-2016, 08:04 PM
но эти жопы так и норовят меня заставить жарить картошку....а может я бебиситер в каком роде, гааааааааа. и вообще Юрча, признаюсь токо тебе - любовница из меня фиговая, мы скорее дружим, а трахаемся так, када скучно

Секс от скуки?это как?Секс по дружбе слышала(до сих пор не поняла),а секс от скуки что-то новое.Интересно даже.

marfa1
01-19-2016, 09:01 PM
Она не умела ползать? Это серьёзная проблема, чтобы научить ползать надо регулярно делать десяток упражнений - держать ребёнка в партере (например положив поперёк своей ноги) и не давать вставать, чтобы на руках ходил.

кому надо? лол. сами научатся.
а дедушке тому в удоволствие просто было. наслаждался

Kapitula
01-19-2016, 09:05 PM
Марфа безответственно както

marfa1
01-19-2016, 09:29 PM
на иммигрантских пьянках ПН-ки обычно меряются "чей муж богаче".. тьфу!

кто такие ПН-ки ?

marfa1
01-19-2016, 09:32 PM
Марфа безответственно както

ага, пустила на самотек.
нет бы на занятия по ползанию поводила, как порядочная мать )))

Kapitula
01-19-2016, 09:35 PM
Теперь я понимаю, чем люди в декретах занимаются, когда говорят, что у них времени не хватает :1:

marfa1
01-19-2016, 09:35 PM
а по обьявлению кто-нибудь брал бебиситеров, или все только по знакомым?

мне интересно, как берут. встречу делают, или просто созвонились и договорились

marfa1
01-19-2016, 09:36 PM
Теперь я понимаю, чем люди в декретах занимаются, когда говорят, что у них времени не хватает :1:

чем только не занимаются. лишь бы не работать.

устают еше при етом страшно.
шутка ли - то в парке гуляй, то на детской плошадке сиди.
не всякий такую нагрузку выдержит :306:

Kapitula
01-19-2016, 09:38 PM
Я по объявлению пыталась устроиться. Поговорили по телефону, назначили интервью, приехала, опять поговорили. Не перезвонили. По тем временам бешеные деньги были- десять в час. Много наверное желающих было

Kapitula
01-19-2016, 09:39 PM
А ты не сиди а ползай :1:
Сама по объяве не брала бы, побоялась. За десять минут интервью неслишком человека узнаешь.

Kapitula
01-19-2016, 09:40 PM
У меня пациентка русская хотела детей смотреть. Мы довольно доглго общались, вроде нормальная была. Потом взяла и дала мой телефон другой пациентке меня не спросив. Я ее из нормальных вычеркнула

marfa1
01-19-2016, 09:42 PM
У меня пациентка русская хотела детей смотреть. Мы довольно доглго общались, вроде нормальная была. Потом взяла и дала мой телефон другой пациентке меня не спросив. Я ее из нормальных вычеркнула

ты публичный человек, из сферы обслуживания. ето ок телефоны таких давать.
я бы тоже дала телефон доктора :122:

Сиамчик
01-19-2016, 09:42 PM
Не перезвонили. Много наверное желающих было

канешна канешна:217:

Kapitula
01-19-2016, 09:43 PM
ты публичный человек, из сферы обслуживания. ето ок телефоны таких давать.
я бы тоже дала телефон доктора :122:

Потыкала в марфу палкой

marfa1
01-19-2016, 09:43 PM
вот и я подумала что по обьявлению стремно.
с другой стороны, если по знакомым нет, то как еше брать?

marfa1
01-19-2016, 09:44 PM
Потыкала в марфу палкой

щекотно :314:

Kapitula
01-19-2016, 09:45 PM
Муж у коллег пусть спросит.
В теории.
Кто знает, кастрированные кошки не должны же выть по ночам?

marfa1
01-19-2016, 09:46 PM
а если работаешь в такой сфере, то надо иметь как минимум два телефона, рабочий и личный (для близких и родствеников).
что ты как маленькая.

Kapitula
01-19-2016, 09:47 PM
Да ну. Я его никому не даю и никогда не отвечаю. И не надо двух.

marfa1
01-19-2016, 09:48 PM
Муж у коллег пусть спросит.
В теории.
Кто знает, кастрированные кошки не должны же выть по ночам?

моя воет. когда спать легли, свет выключили.
причем и днем стала выть, когда ложимся.

то что она рожать не будет, еше не означает что любви ей тоже не надо.

Kapitula
01-19-2016, 09:51 PM
моя воет. когда спать легли, свет выключили.
причем и днем стала выть, когда ложимся.

то что она рожать не будет, еше не означает что любви ей тоже не надо.

Ты что издеваешься. Ей же яичники должны удалить по идее были. Весной мот еще хуже будет?
На пока разобрались: собака собака ее консерву сожрала. Дала другую, ест молчит

marfa1
01-19-2016, 10:03 PM
Ты что издеваешься. Ей же яичники должны удалить по идее были. Весной мот еще хуже будет?
На пока разобрались: собака собака ее консерву сожрала. Дала другую, ест молчит

:111:

воет минуты 2-3. когда одна в комнате. если с нами ложится то не воет.

nat123
01-19-2016, 10:04 PM
Можно подумать, что женщины обожают колики и какашки.

у своих детей? да! для мам их младенцы даже писиют апельсиновым соком, ты не знала? но ты как ярый представитель правого феминистического движения об этом так и не узнаешь...все движения твоей души будут положены на карьеру, как показатель, что ты успешно конкурируешь с мужчинами

Kapitula
01-19-2016, 10:05 PM
Чета с ней не то сегодня : cкачет как конь и рычит час уже. Мот холодно или с головой чего.

Kapitula
01-19-2016, 10:06 PM
Ната, может не надо за всех

nat123
01-19-2016, 10:06 PM
вот и я подумала что по обьявлению стремно.
с другой стороны, если по знакомым нет, то как еше брать?

через агенство, но вы жадныы

nat123
01-19-2016, 10:09 PM
Ната, может не надо за всех

а ты че влезла? воооот, ты хоть и мечтаешь о женщине, но еще не все бабское в тебе умерло. Видишь две тетки собачаццо, ты такая нос навострила и подумала "а дайка я влезу до кучи". Не Капа, не надо тебе женщину, в тебе еще бабские рефлексы не погасли..:111:..Иди себе стороной, я Острову написала

Kapitula
01-19-2016, 10:11 PM
Я не влезла, если на то пошло, ты в наш с марфой разговор влезла. И мне пофиг на твое собаченье было, пока ты врать не стала от имени всех.
О тетках ты может сама мечтаешь, что хрень фантазируешь обо мне

marfa1
01-19-2016, 10:14 PM
Чета с ней не то сегодня : цкачет как конь и рычит час уже. Мот холодно или с головой чего.

бесится играется.

marfa1
01-19-2016, 10:15 PM
через агенство, но вы жадныы

да, я такая. економная

nat123
01-19-2016, 10:18 PM
да, я такая. економная

а тебе-то че...ты дома с ребенком и вроде на работу не рвесся

nat123
01-19-2016, 10:18 PM
Я не влезла, если на то пошло, ты в наш с марфой разговор влезла. И мне пофиг на твое собаченье было, пока ты врать не стала от имени всех.
О тетках ты может сама мечтаешь, что хрень фантазируешь обо мне

мне пойти твою цитату найти?

Kapitula
01-19-2016, 10:19 PM
Иди, иди

Амазонка
01-19-2016, 10:20 PM
мне пойти твою цитату найти?

Не надо, все прочли давно и сделали выводы.

Kapitula
01-19-2016, 10:21 PM
И даже те, кто в игнор вносить собирался

nat123
01-19-2016, 10:22 PM
Иди, иди

какая ты всё жа скандальная Капа...есть такое выражение "родила мать, да не облизала", ок, замени для всех мам, на "для всех нормальных мам"

Kapitula
01-19-2016, 10:23 PM
Ок, спасибо, почти хорошо. Только теперь нормальныых еще убери или имхо добавь. А то у нас разные представления о нормальности

nat123
01-19-2016, 10:32 PM
Ок, спасибо, почти хорошо. Только теперь нормальныых еще убери или имхо добавь. А то у нас разные представления о нормальности

чо еще мне надо сделать?:251:

Сиамчик
01-19-2016, 10:46 PM
Не надо, все прочли давно и сделали выводы.

не все:251:

NataliaLA
01-20-2016, 12:26 AM
вот и я подумала что по обьявлению стремно.
с другой стороны, если по знакомым нет, то как еше брать?

Я практически по объявлению брала. Самая лучшая была.

(Взяла через агенство самую первую позвонившую, но потом оказалось, что там отбора никакого и никаких проверок. Срубают чисто бабки со всех. Но няня была замечательная. )

Sarochka
01-20-2016, 06:28 AM
а што такое замечательная няня?

nat123
01-20-2016, 07:33 AM
а што такое замечательная няня?

Это человек в контакте с ребенком и делает то, что говорят ей родители ребенка

Sarochka
01-20-2016, 07:37 AM
Это человек в контакте с ребенком и делает то, что говорят ей родители ребенка

как же знать, что будет, когда ты выйдешь за порог?
мне нужен человек на 3-4 часа в феврале, только уложить спать и посидеть до нашего прихода
ни кормить, ни убирать, ничего
все равно стремно

nat123
01-20-2016, 07:42 AM
как же знать, что будет, когда ты выйдешь за порог?
мне нужен человек на 3-4 часа в феврале, только уложить спать и посидеть до нашего прихода
ни кормить, ни убирать, ничего
все равно стремно

так и знать....Что значит "ничего"? ребенок уже не младенец, няня ему должна быть симпатична, он няне. Надо чтоб ладили
А знать будет очень легко. Если с приходом няни ребенок побежит через пару тройку раз её встречать и обнимать, значит она ево не обижает

edik
01-20-2016, 07:43 AM
как же знать, что будет, когда ты выйдешь за порог?
мне нужен человек на 3-4 часа в феврале, только уложить спать и посидеть до нашего прихода
ни кормить, ни убирать, ничего
все равно стремно

а если ребёнок обкакается?

Sarochka
01-20-2016, 07:59 AM
а если ребёнок обкакается?

этого не может быть! :1:

Sarochka
01-20-2016, 08:00 AM
так и знать....Что значит "ничего"? ребенок уже не младенец, няня ему должна быть симпатична, он няне. Надо чтоб ладили
А знать будет очень легко. Если с приходом няни ребенок побежит через пару тройку раз её встречать и обнимать, значит она ево не обижает

и как ее проверить до того, как оставить?

Kapitula
01-20-2016, 08:07 AM
в чем проблема поставить камеру и смотреть по интернету?

nat123
01-20-2016, 08:08 AM
и как ее проверить до того, как оставить?

а ты сам а всё поймешь когда увидишь

Adrina
01-20-2016, 11:24 AM
Мне кажется в няне главное, чтоб добрая была, добросердечная. :)

NataliaLA
01-20-2016, 11:34 AM
а што такое замечательная няня?

Светлана замечательно ладила с ребёнком. Разговаривала постоянно, занимала чтением, увлекала интересным/познавательным, гуляла. Она умела слушать, это не маловажно. А больше мне ничего и не надо было. Она с нами пробыла пол года, а потом получила разрешение на работу и пошла искать работу другого уровня.

Yurcha
01-20-2016, 12:16 PM
а по обьявлению кто-нибудь брал бебиситеров, или все только по знакомым?

мне интересно, как берут. встречу делают, или просто созвонились и договорились

Еще до того как я была замужем/с детьми, моя подруга искала няню с проживанием. Я поражалась тогда, как она будет жить с чужим человеком, если она не может найти язык с родителями мужа. To make the long story short, она нашла няню через агенство, с проживанием. Моя подруга эту няню обождала и так расхваливалась, что я ей сказала " вах какая женщина, мне б такую!".

Так и случилось, когда её ребёнку исполнилось 5 лет эта няня переехала на работу к нам, в Калифорнию. Проработала у нас ещё 4 года и потом у нас работала её подруга ( 3 года).

Обе няни были прекрасные, жили у нас как члены нашей семьи. Но я б не решилась взять человека с улицы, только тех кто уже работал у моих подруг. Это дороже, зато знаешь что не берёшь " кота в мешке". А то я таких жутких историй понаслушалась...

Yurcha
01-20-2016, 12:19 PM
Мне кажется в няне главное, чтоб добрая была, добросердечная. :)

Главное - чтобы няня была внимательная и ответственная, так как это - безопасность ребёнка. А если добрая/сердечная недоглядит, и что-то случиться?


Были случаи, не хочу вас пугать...

Yurcha
01-20-2016, 12:22 PM
Светлана замечательно ладила с ребёнком. Разговаривала постоянно, занимала чтением, увлекала интересным/познавательным, гуляла. Она умела слушать, это не маловажно. А больше мне ничего и не надо было. Она с нами пробыла пол года, а потом получила разрешение на работу и пошла искать работу другого уровня.

У моих нянь, слава Богу, не было мобильников. Им обеим было по 60+, и они просили покупать им телефонные карточки для звонков.
Так что они и гуляли с детьми, и читали им книжки, и в игры играли, ещё обеды мне варили.
Иначе, сидели бы на Фейсбуках, вместо того, чтобы детьми заниматься.

Yurcha
01-20-2016, 12:24 PM
в чем проблема поставить камеру и смотреть по интернету?

А ты б сама хотела работать под наблюдением камеры?

Kapitula
01-20-2016, 01:31 PM
у них есть выбор: не работать.

elfy
01-20-2016, 01:42 PM
У моих нянь, слава Богу, не было мобильников. Им обеим было по 60+, и они просили покупать им телефонные карточки для звонков.
Так что они и гуляли с детьми, и читали им книжки, и в игры играли, ещё обеды мне варили.
Иначе, сидели бы на Фейсбуках, вместо того, чтобы детьми заниматься.

100% - няни со смартфонами биг ноу! Они детей просто не видят, много раз такое наблюдала

elfy
01-20-2016, 01:44 PM
А ты б сама хотела работать под наблюдением камеры?

А что тут такого, если не делаешь ничего you are not supposed to, и делаешь все, как просили родители

Yurcha
01-20-2016, 01:54 PM
у них есть выбор: не работать.

У них есть выбор работать у нормальных людей. Моя няня как только услышала, что у неё хотят забрать паспорт ( чтобы не сбежала) и поставить камеру - сказала, " спасибо, ищите другую няню". И эти люди скорее всего нашли такую же как и сами, которая согласна на все, ибо никому больше не нужна. Как говорится, по сеньке и шапка.

Yurcha
01-20-2016, 01:55 PM
А что тут такого, если не делаешь ничего you are not supposed to, и делаешь все, как просили родители

Ну если ты не видишь "ничего такого", то мне тяжело объяснить.

elfy
01-20-2016, 01:59 PM
Ну если ты не видишь "ничего такого", то мне тяжело объяснить.

Люди, работающие с деньгами, в банке например, постоянно под наблюдением камеры и не переживают, а тут ребенок, гораздо дороже денег, так что камеры просто необходимы.
поставить камеры и забрать паспорт - абсолютно разные вещи

Yurcha
01-20-2016, 02:09 PM
Люди, работающие с деньгами, в банке например, постоянно под наблюдением камеры и не переживают, а тут ребенок, гораздо дороже денег, так что камеры просто необходимы.
поставить камеры и забрать паспорт - абсолютно разные вещи

Почему разные? А вдруг пойдёт гулять и kidnap-нет ребёнка? У тебя ж камеры на улице не стоят? А может просто сбежать и оставить ребёнка одного дома. Я много слышала " разумных доводов", для чего это делается.

elfy
01-20-2016, 02:21 PM
Почему разные? А вдруг пойдёт гулять и kidnap-нет ребёнка? У тебя ж камеры на улице не стоят? А может просто сбежать и оставить ребёнка одного дома. Я много слышала " разумных доводов", для чего это делается.

Естественно может, но это уже экстрим и криминал, за это сразу в тюрьму и они это понимают, речь о другом, ты же понимаешь.
есть няни, которые занимаются ежедневно потенциально уголовнонаказуемым, но долго при этом не попадаются

Odinokiy_Ostrov
01-20-2016, 02:24 PM
у своих детей? да! для мам их младенцы даже писиют апельсиновым соком, ты не знала? но ты как ярый представитель правого феминистического движения об этом так и не узнаешь...все движения твоей души будут положены на карьеру, как показатель, что ты успешно конкурируешь с мужчинами

Ага. Прямо мечтают о коликах и какашках. Родители (и мамы и папы), конечно, не против всем этим заниматься потому, что любят своих детей, но я не думаю, что кто-нибудь когда-нибудь пожалел о том, что колики быстро прошли, или мечтательно представлял себе, как бы ещё какашки повытирал с удовольствием.

Yurcha
01-20-2016, 02:25 PM
Естественно может, но это уже экстрим и криминал, за это сразу в тюрьму и они это понимают, речь о другом, ты же понимаешь.
есть няни, которые занимаются ежедневно потенциально уголовнонаказуемым, но долго при этом не попадаются

Вот поэтому я брала только проверенных людей.

Kapitula
01-20-2016, 03:47 PM
У них есть выбор работать у нормальных людей. Моя няня как только услышала, что у неё хотят забрать паспорт ( чтобы не сбежала) и поставить камеру - сказала, " спасибо, ищите другую няню". И эти люди скорее всего нашли такую же как и сами, которая согласна на все, ибо никому больше не нужна. Как говорится, по сеньке и шапка.

меня мои шапки устраивали, на ваши не претендуем.
одну уволили в том числе благодаря камерам.
честному человеку скрывать нечего

elfy
01-20-2016, 03:48 PM
Вот поэтому я брала только проверенных людей.

Когда нет "проверенных людей", камеры хоть какое-то утешение...

elfy
01-20-2016, 03:49 PM
меня мои шапки устраивали, на ваши не претендуем.
одну уволили в том числе благодаря камерам.
честному человеку скрывать нечего

Она детей обижала или приворовывала? А она что не знала про камеры? Я бы наперед предупреждала.

Kapitula
01-20-2016, 03:53 PM
Она детей обижала или приворовывала? А она что не знала про камеры? Я бы наперед предупреждала.

лежала целый день, дети сами по себе были. моя 2хлетняя и ее 3хлетняя.
мы никого не предупреждали, но она висит на видном месте

NataliaLA
01-20-2016, 04:47 PM
У моих нянь, слава Богу, не было мобильников. Им обеим было по 60+, и они просили покупать им телефонные карточки для звонков.
Так что они и гуляли с детьми, и читали им книжки, и в игры играли, ещё обеды мне варили.
Иначе, сидели бы на Фейсбуках, вместо того, чтобы детьми заниматься.

Вот эта Светлана была такой. Хотя ей 45 лет. Я с ней познакомилась она только месяц была в США. Приехала из Питера. А там всю жизнь работала в библиотеке. подрабатывала как раз в саду....

Yurcha
01-20-2016, 05:20 PM
Когда нет "проверенных людей", камеры хоть какое-то утешение...

не знаю, я если человеку не доверяю - к детям не подпущу, ни с камерами ни без
А если доверяю - то и камеры не нужны.

Adrina
01-20-2016, 05:31 PM
не знаю, я если человеку не доверяю - к детям не подпущу, ни с камерами ни без
А если доверяю - то и камеры не нужны.

Доверяй, но проверяй!
Привет, Юрча)

Yurcha
01-20-2016, 05:53 PM
Доверяй, но проверяй!
Привет, Юрча)

Привет, Адрина)

У меня другая философия, что посеешь - то пожнешь). Если ты к человеку с камерами, то и он тебe ничего приятного не сделает. Так, минимум.