PDA

View Full Version : Потянул спину



remodify
12-19-2015, 11:07 AM
Опять потянул спину, вернее поясницу.
Движение "низко согнувшись поднять - повернуть".
Теперь хожу бувой зю.
Подобное бывало и раньше, но в этот раз похоже серьезно прихватило.

Как вы от подобного лечитесь/восстанавливаетесь?

In2HiDef
12-19-2015, 12:50 PM
Доктор припишет комбинацию мышечного релаксанта и обезболивающего.
Но у тебя, похоже, это становится хронической проблемой. Попробуй иглоукалывание и терапевтичекие упражнения (интернет в помощь)

remodify
12-21-2015, 11:17 AM
пока лечусь иппликатором кузнецова, холодом и самомассажем.
улучшение есть но как говорится до 100% ещё далеко. надеюсь к выходным выровняюсь.
самое тяжёлое это сидеть и наклонятся.
стоять и ходить могу почти без проблем, лежать вообще классно.

STYLE
12-21-2015, 10:36 PM
пока лечусь иппликатором кузнецова, холодом и самомассажем.
улучшение есть но как говорится до 100% ещё далеко. надеюсь к выходным выровняюсь.
самое тяжёлое это сидеть и наклонятся.
стоять и ходить могу почти без проблем, лежать вообще классно.

Аппликатор Кузнецова не лечит. Холод при травмах - это самое верное и первое, что нужно делать.
Если у тебя проблема с диском, как ты написал, то какого хрена занимаешься самолечением?

Quanty
12-21-2015, 11:37 PM
Аппликатор Кузнецова не лечит. Холод при травмах - это самое верное и первое, что нужно делать.
Если у тебя проблема с диском, как ты написал, то какого хрена занимаешься самолечением?

почему нет?

STYLE
12-21-2015, 11:49 PM
почему нет?
Потому что может инвалидом статься.

Sixteen
12-22-2015, 06:33 AM
Если диску трындец значит надо менять диск.
Но для этого надо дойти до докторищки и заказать МРИ.

Quanty
12-22-2015, 09:22 AM
докторов в этих случая лучше посылать куда подальше. они часто кроме операции ничего предложить не могут. нужен хороший хиропрактер раз в месяц, массаж раз в месяц, растягиваться перед/после тренировки, регулярно делать hyperextensions (НЧК (наклоны через козла) по-нашему), и поддерживать себя в форме.

Sixteen
12-22-2015, 10:07 AM
докторов в этих случая лучше посылать куда подальше. они часто кроме операции ничего предложить не могут. нужен хороший хиропрактер раз в месяц, массаж раз в месяц, растягиваться перед/после тренировки, регулярно делать hyperextensions (НЧК (наклоны через козла) по-нашему), и поддерживать себя в форме.

поздно пить баржом если диск треснул папалам и вытек.
где твой мозг, кванти, што ты несешь, страус ты мой драгоценнейший

Sixteen
12-22-2015, 10:09 AM
пока лечусь иппликатором кузнецова, холодом и самомассажем.
улучшение есть но как говорится до 100% ещё далеко. надеюсь к выходным выровняюсь.
самое тяжёлое это сидеть и наклонятся.
стоять и ходить могу почти без проблем, лежать вообще классно.

v zhope bolit? smotret' v glaza otvechat' ne dumaja.

remodify
12-22-2015, 11:16 AM
"проблема с диском" это скорее самодиагноз.
в совке ещё говорят "ущемление нерва"
к херопракторам ходил их рентген особо ничего не показывает.
но постепенно начинаю выпрямлятся.. похоже к концу недели заживёт.

remodify
12-22-2015, 11:31 AM
>Аппликатор Кузнецова не лечит. Холод при травмах - это самое верное и первое, что нужно делать.

Да, холод очень помогает.
Хотя иппликатор хорошо расслабляет.
После всех иппликаторов и массажей - я обязательно ложусь на замороженную гелевую подушку на 15 мин.

STYLE
12-22-2015, 11:47 AM
докторов в этих случая лучше посылать куда подальше. они часто кроме операции ничего предложить не могут. нужен хороший хиропрактер раз в месяц, массаж раз в месяц, растягиваться перед/после тренировки, регулярно делать hyperextensions (НЧК (наклоны через козла) по-нашему), и поддерживать себя в форме.

Надо правильно поставить диагноз.
В некоторых случаях твой совет -прямой путь к инвалидности. И да, бывают случаи, когда операция единственный выход из положения.

remodify
12-22-2015, 11:49 AM
Я соглашусь, что надо поставить диагноз. Если за 2-3 дня не пройдёт, тогда дойду до врача и буду делать MRI.

ПС До этого подобное было, ограничивались просто рентгеном. Т.к. искали артрит, ясный пень не находили.

STYLE
12-22-2015, 11:53 AM
"проблема с диском" это скорее самодиагноз.
в совке ещё говорят "ущемление нерва"
к херопракторам ходил их рентген особо ничего не показывает.
но постепенно начинаю выпрямлятся.. похоже к концу недели заживёт.

Послушай моего совета из обширной практики, с которой я сталкивался с моими друзьями. В силу того, что почти все из них занимались единоборствами, то проблема со спиной была очень актуальна.
Найди хорошего доктора, сделай все рентгены и МРЙ и поставь правильный диагноз. Если болезнь не запущена, то можно вылечить терапевтически. Если уже поздно, нужна будет операция и она часто неизбежна в таких случаях.

STYLE
12-22-2015, 12:02 PM
>Аппликатор Кузнецова не лечит. Холод при травмах - это самое верное и первое, что нужно делать.

Да, холод очень помогает.
Хотя иппликатор хорошо расслабляет.
После всех иппликаторов и массажей - я обязательно ложусь на замороженную гелевую подушку на 15 мин.

Аппликатор отвлекает и поэтому мышцы могут расслабляться. Но лечить он не может.
Холодом смотри не застуди. Тоже надо быть осторожным. Обязательно клади что-нибудь в виде салфетки как прокладку. Держать так можно и нужно дольше, особенно в первые часы.

STYLE
12-22-2015, 12:03 PM
Я соглашусь, что надо поставить диагноз. Если за 2-3 дня не пройдёт, тогда дойду до врача и буду делать MRI.

ПС До этого подобное было, ограничивались просто рентгеном. Т.к. искали артрит, ясный пень не находили.

Лучше не тяни.

Quanty
12-22-2015, 12:28 PM
поздно пить баржом если диск треснул папалам и вытек.
где твой мозг, кванти, што ты несешь, страус ты мой драгоценнейший

единственное, что треснуло пополам и вытекло это твой мозг.

Sixteen
12-22-2015, 01:17 PM
"проблема с диском" это скорее самодиагноз.
в совке ещё говорят "ущемление нерва"
к херопракторам ходил их рентген особо ничего не показывает.
но постепенно начинаю выпрямлятся.. похоже к концу недели заживёт.

ято не тока в совке говорят. ято говорят и в мире чистогана.
патамушто когда трескаеца диск обычно заодно еще и усчемляецца нерв.

Sixteen
12-22-2015, 01:18 PM
единственное, что треснуло пополам и вытекло это твой мозг.

уляля мистер страус, слифф зосчитан

remodify
12-22-2015, 01:59 PM
Сегодня я уже могу сидеть. И хожу почти выпрямившись. Явный прогресс.
Вечером пойду на тренировку, но конечно же сделаю только растяжку, может жим лёжа, ну и на турнике повишу.
В зале есть пару "сертифайд перс тренер" и один херопрактор, пообщаюсь с ними, обещали помочь советами и упражнениями.

Quanty
12-22-2015, 02:44 PM
с докторами не парься. они кроме операции ничего не предложат.
все старые штангисты продолжают тренироваться, иначе позвоночник ссыпется в трусы....
лучшее, что помогает это поддерживать мышечный корсет.

STYLE
12-22-2015, 02:51 PM
Сегодня я уже могу сидеть. И хожу почти выпрямившись. Явный прогресс.
Вечером пойду на тренировку, но конечно же сделаю только растяжку, может жим лёжа, ну и на турнике повишу.
В зале есть пару "сертифайд перс тренер" и один херопрактор, пообщаюсь с ними, обещали помочь советами и упражнениями.

Купи себе что-то на подобии или вот такую как у меня и будет тебе счастье.
http://www.sportsauthority.com/IRONMAN-iCONTROL-400-Disk-Brake-System-Inversion-Table/product.jsp?productId=46481646&cp=3077568.45671156.982156&parentPage=family

Могу посоветовать очень легкое, но очень полезное упражнение лично от Дикуля.
Ложишься на живот, руки вдоль туловища. Поочередно поднимаешь вверх каждую ногу и задерживаешь на несколько секунд. Очень укрепляет как раз те мышцы, что держат спину.

STYLE
12-22-2015, 02:54 PM
с докторами не парься. они кроме операции ничего не предложат.
все старые штангисты продолжают тренироваться, иначе позвоночник ссыпется в трусы....
лучшее, что помогает это поддерживать мышечный корсет.

На счёт закачки мышец спины ты прав, но если диску хана, то надо менять.
Раньше это была серьезная операция, сейчас делают через прокол. Шрам пару сантиметров. В прошлом году в Германии моему другу сделали. Тут наверняка тоже делают.

remodify
12-22-2015, 04:26 PM
Инвержион тейбл классная вещь. Надо купить. Раньше я просто залазил на турник и весел вниз головой (турник под коленями). Но это достаточно сложный трюк когда спину свело.

STYLE
12-22-2015, 05:19 PM
Инвержион тейбл классная вещь. Надо купить. Раньше я просто залазил на турник и весел вниз головой (турник под коленями). Но это достаточно сложный трюк когда спину свело.

Это другое. Разница огромная.
Первый раз ваще улетно. ))

Kapitula
12-22-2015, 05:21 PM
если боль не отдает в ногу, это не нерв, скорее всего потянутая мышца. Лечение: ибупрофен и тыпы, иногда пайи киллеры, стероиды, миорелаксанты. Недели за две проходит. Если нет, можно официальную физиотерапию. МРТ страховка покрывает обычно после неэффективности консервативного лечения 6недельного. Т.е. если пойдете к врачу, напирайте, что таблетки ели, упражнения дома делали, но все равно болит. Кроме операции могут нервные блоки делать. Инвершын тейбл, бэк брейс, не делать неправильных движений в будущем.

STYLE
12-22-2015, 05:38 PM
если боль не отдает в ногу, это не нерв, скорее всего потянутая мышца. Лечение: ибупрофен и тыпы, иногда пайи киллеры, стероиды, миорелаксанты. Недели за две проходит. Если нет, можно официальную физиотерапию. МРТ страховка покрывает обычно после неэффективности консервативного лечения 6недельного. Т.е. если пойдете к врачу, напирайте, что таблетки ели, упражнения дома делали, но все равно болит. Кроме операции могут нервные блоки делать. Инвершын тейбл, бэк брейс, не делать неправильных движений в будущем.

Проблемы с диском - тоже отдает в ногу.

Kapitula
12-22-2015, 05:43 PM
если диск сидит на нерве, то да.
вообще же у всех есть какой-то артрит и диски, вопрос, болит от них или нет.

STYLE
12-22-2015, 05:46 PM
если диск сидит на нерве, то да.
вообще же у всех есть какой-то артрит и диски, вопрос, болит от них или нет.

Поэтому сначала надо обратиться к врачу и обследоваться, что собственно мы с тобой и написали. ))

Kapitula
12-22-2015, 05:48 PM
а зачем. чыто бы это ни было, варианты лечения одинаковые: таблетки, физикал терапи, уколы, операция. выбирай на вкус.

remodify
12-23-2015, 02:34 PM
а зачем. чыто бы это ни было, варианты лечения одинаковые: таблетки, физикал терапи, уколы, операция. выбирай на вкус.

Почему я и не лезу к докторам - в принципе я знаю, что они назначат, а серьёзных травм (типа падения с крыши дома) не было.

Почти зажило. Вчера ходил на тренировку, в основном висел под разными углами на кольцах, даже сделал лёгкие кувырки на матах. Покатал себя на ролике. Думаю, что завтра уже смогу тренироваться полноценно.

Боль исчезает если я стою и лежу. Сидячая работа мать её.
Может зафайлить в страховку фирмы "несчастный случай на производстве"?

astory
04-13-2016, 07:24 AM
Почему я и не лезу к докторам - в принципе я знаю, что они назначат, а серьёзных травм (типа падения с крыши дома) не было.

Почти зажило. Вчера ходил на тренировку, в основном висел под разными углами на кольцах, даже сделал лёгкие кувырки на матах. Покатал себя на ролике. Думаю, что завтра уже смогу тренироваться полноценно.

Боль исчезает если я стою и лежу. Сидячая работа мать её.
Может зафайлить в страховку фирмы "несчастный случай на производстве"?

Добрый день, как у вас со спиной? могу одну штуку посоветовать