PDA

View Full Version : Донбасс



remodify
12-17-2015, 10:16 AM
Вроде я создавал эту тему. Если удалили, то почему и почему меня не уведомили?
Тема про Крым есть, а про Донбасс нет. Странно.
Тем не менее

Порошенко: Путин подтвердил ввод войск на Донбасс
http://korrespondent.net/ukraine/3604281-poroshenko-putyn-podtverdyl-vvod-voisk-na-donbass

Путин сегодня дал ежегодную пресс-конференцию, во время которой сказал: "Мы никогда не говорили, что там (на Донбассе, - ред.) нет людей, которые занимаются решением определенных вопросов там, в том числе в военной сфере, но это не значит, что там присутствуют регулярные российские войска. Почувствуйте разницу. Это первое".
В свою очередь генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг также заявил, что Путин сегодня подтвердил заявления Североатлантического альянса о военном присутствии Москвы на востоке Украины.
"Что касается присутствия России на востоке Украины, мы повторяем снова и снова, что у России есть там военный персонал. Это основано на данных нашей разведки, на открытых источниках, сообщениях в СМИ, данных неправительственных организаций. И сегодня президент России Владимир Путин также подтвердил это. Потому что то, что он сегодня сказал, мы говорим постоянно. Он заявил, что у России есть персонал на востоке Украины, и этот персонал занимается военными вопросами. Так мы обычно называем солдат", – сказал Столтенберг на совместной с Порошенко пресс-конференции в Брюсселе.

Птиц
12-17-2015, 10:19 AM
Путин подтвердил ввод войск на Донбасс.

чо? сцыте када страшно?

Zuboskalov
12-17-2015, 11:17 AM
Только тогда Донбассу станет хорошо, когда Львову станет плохо. Точнее на порядок хуже, чем сейчас. Это геоэнергетическая взаимосвязь, даже такие вещи как политика и экономика в данном вопросе второстепенны.

CAPRI
12-17-2015, 11:22 AM
Вроде я создавал эту тему. Если удалили, то почему и почему меня не уведомили?
Тема про Крым есть, а про Донбасс нет. Странно.


Вообще-то администрация не обязана никого уведомлять об удалении постов или тем - читайте правила форума.

И ещё вот, для информации.

http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=12596&page=5&p=6979489&viewfull=1#post6979489

Sixteen
12-17-2015, 11:34 AM
руки прочь он Новороссии, даёш низависимость Донецка-Луганска-Славянска

CAPRI
12-17-2015, 11:38 AM
руки прочь он Новороссии, даёш низависимость Донецка-Луганска-Славянска

Правильно!

remodify
12-17-2015, 01:38 PM
Вообще-то администрация не обязана никого уведомлять об удалении постов или тем - читайте правила форума.
Дело не в "обязан - не обязан". Если уведомлять пользователей о причинах тех или иных изменений, то не будет и повторных нарушений.

remodify
12-17-2015, 01:39 PM
руки прочь он Новороссии, даёш низависимость Донецка-Луганска-Славянска

"Независимость" это значит полную зависимость от России-Путина и его наёмных банд формирований?

Птиц
12-17-2015, 01:41 PM
"Независимость" это значит полную зависимость от России-Путина и его наёмных банд формирований?

нед, от укронацистских чмошников и бандерлогов

CAPRI
12-17-2015, 01:50 PM
Дело не в "обязан - не обязан". Если уведомлять пользователей о причинах тех или иных изменений, то не будет и повторных нарушений.

Незнание закона не освобождает от ответственности.

Читать правила и объявления по форуму - дело сугубо добровольное.

Как и стремление следовать этим правилам или нарушать их.

remodify
12-17-2015, 01:52 PM
Вы модератор?

remodify
12-17-2015, 01:53 PM
нед, от укронацистских чмошников и бандерлогов

Таких на Украине нет. Хотя ты конечно попытался оскорбить всю нацию, как обычно.

Skylight
12-17-2015, 02:04 PM
Таких на Украине нет. Хотя ты конечно попытался оскорбить всю нацию, как обычно.

он свободный художник, пенсионер российской и американской академий имени девушки с веслом

remodify
12-17-2015, 02:08 PM
Да я тоже поражаюсь, что тут терпят этого престарелого глупца.

Skylight
12-17-2015, 02:09 PM
нед, от укронацистских чмошников и бандерлогов

дык ты и сам, тормоз социализма, из-за таких и развалилось все...

CAPRI
12-17-2015, 02:12 PM
Вы модератор?

Читайте объявления по форуму. (с)

CAPRI
12-17-2015, 02:14 PM
Да я тоже поражаюсь, что тут терпят этого престарелого глупца.

Как раз ничего удивительного - даже Вас здесь терпят. Пока.

Птиц
12-17-2015, 03:11 PM
Вы модератор?

хана тебе. отключат. не любят здесь когда плохо пахнет. вот от тебя плохо пахнет, а от меня нет.

Ангел
12-17-2015, 09:40 PM
Перечитал несколько раз.. где там Путин подтвердил ?! :239:
И ведь такие как remodify верят )))
Наверное некоторым надо сделать read-only все разделы.. кроме Крыши..

Whoever
12-17-2015, 09:59 PM
......................
Тема про Крым есть, а про Донбасс нет......................................

товарищам неудобно.
у них на Донбассе "чудо-богатыри" мрут за "русский мир" уже полтора года, а Донбасс по-прежнему только участками под их контролем.
и то, скоро придётся переводить чудо-богатырей в Сирию, под пули басмачей. :237:

Skylight
12-18-2015, 07:58 AM
товарищам неудобно.
у них на Донбассе "чудо-богатыри" мрут за "русский мир" уже полтора года, а Донбасс по-прежнему только участками под их контролем.
и то, скоро придётся переводить чудо-богатырей в Сирию, под пули басмачей. :237:

да, чудо-русские богатыри на Донбассе...
"Зацем на насу землю присол, укропа?"

http://cs622225.vk.me/v622225641/1c3b3/OB6J5MTU-0A.jpg

Птиц
12-18-2015, 08:08 AM
заметим, што открытием отдельной ветки о Донбассе, несмотря на то, што администрацией форума запрещено открывать новые ветки об Украине, констатируется, шо Донбасс это не Украина.

Skylight
12-18-2015, 08:13 AM
заметим, што открытием отдельной ветки о Донбассе, несмотря на то, што администрацией форума запрещено открывать новые ветки об Украине, констатируется, шо Донбасс это не Украина.

характерно чта самый недисциплинированный чаще других злоупотребляет админресурсом,
ты как люмпен-пролетарий, никогда не работал но взываешь ка защите профсоюзов

Птиц
12-18-2015, 08:15 AM
характерно чта
характерно што когда флудеру нечем возразить по существу вопроса, он переходит на личности.

Whoever
12-18-2015, 08:16 AM
характерно што когда флудеру нечем возразить по существу вопроса, он переходит на личности.

по твоей логике, ветка о Москве есть признание того, что Москва - не часть России.
впрочем, это и без ветки ясно.

Птиц
12-18-2015, 08:19 AM
по твоей логике, ветка о Москве есть признание того, что Москва - не часть России.
впрочем, это и без ветки ясно.

причем тут Москва и Россия?

для особо талантливых - есть ветка об Украине, и было сообщение администрации, што писать всё об Украине надо в этой ветке, и не надо плодить новые в разных разделах.

модя открыл новую о Донбассе. хотя если Донбасс - Украина, то песать о нем надо в уже существующей ветке об Украине. а если он открыл отдельную, отсюда следует, што Донбасс - не Украина. капишь?

Izold
12-18-2015, 08:20 AM
скрипучий жалобщик, в домкоме каком-нить начинал...

Whoever
12-18-2015, 08:20 AM
причем тут Москва и Россия?

для особо талантливых - есть ветка об Украине, и было сообщение администрации, што писать всё об Украине надо в этой ветке, и не надо плодить новые в разных разделах.

модя открыл новую о Донбассе. хотя если Донбасс - Украина, то песать о нем надо в уже существующей ветке об Украине. а если он открыл отдельную, отсюда следуют, што Донбасс - не Украина. капишь?

по-моему, в те стародавние времена и на темы о России был подобный запрет.

Птиц
12-18-2015, 08:22 AM
по-моему, в те стародавние времена и на темы о России был подобный запрет.

ды? запрета точно не было, но немного укоротили жирика, смешно и интухая, которые в те стародавние времена открывали по 100 новых веток о России в день.

remodify
12-18-2015, 09:36 AM
заметим, што открытием отдельной ветки о Донбассе, несмотря на то, што администрацией форума запрещено открывать новые ветки об Украине, констатируется, шо Донбасс это не Украина.

Донбасс это территория Украины, временно оккупированная Россией, так же как и Крым, Абхазия, Приднестровье и т.д.

Птиц
12-18-2015, 09:46 AM
Донбасс это территория Украины

а Украина это территория России, временно оккупированная какламе большинство из которых - горские евреи. ты сарел видео как два какла пасрались, Михел и Аваков?

remodify
12-18-2015, 10:22 AM
Время покажет.

Izolda
12-18-2015, 10:34 AM
Делегация из России и общественные деятели ЛНР сегодня открыли в Луганске памятник видному государственному и политическому деятелю, руководителю Советского Союза в годы Великой Отечественной войны Иосифу Сталину.

Об этом с места события сообщает корреспондент ЛИЦ.

Бюст руководителя советсткого государства установлен на территории офиса общественного движения (ОД) «Союз коммунистов Луганщины», находящегося в Каменнобродском районе столицы Республики.

«Сегодня с коммунистами из России мы открыли памятник Иосифу Виссарионовичу Сталину. Открытие приурочено к очередной годовщине его рождения (Сталин родился 6 (18 по новому стилю) декабря 1878 года — примечание ЛИЦ)», — рассказал журналистам член Центрального комитета движения Олег Попов.

По его словам, в преддверии Нового года представители компартии из РФ приехали в Луганск, чтобы поздравить детей с праздником и оценить ситуацию в Республике.

«Мы сегодня приехали в Луганск, чтобы поздравить детей здесь, привезли новогодние подарки», — рассказал представитель делегации гостей Казбек Тайсаев.

«Понимаем, что сегодня сложно, трудно, нужно восстанавливать народное хозяйство. Были на предприятиях, разговаривали с рабочими, с представителями интеллигенции, с руководством Республики. Огромное спасибо руководству, делают большую работу. Вместе с нами принимал участие председатель Народного Совета Карякин — огромное ему спасибо. Геннадию Цыпкалову особое спасибо, ну и главе Республики», — сказал он.

«То, что открыли здесь бюст Сталину, — это дань великой стране, которую мы с вами все равно построим, объединимся. И будет великий союз братских народов, где будут и русские, и украинцы, и белорусы, и все 200 национальностей, которые населяли нашу великую державу — СССР», — считает Тайсаев.

«На сегодняшний день идеология, символ, личность Сталина сегодня важна не только для Луганщины, но и для всего миру, так как снова подымается нацизм и для победы над ним нужна жесткая, сильная рука лидера», — заявил, в свою очередь, Попов.

«Сегодня на нашей земле разрушается то, что строилось на протяжении 70 лет. И сегодня Сталин должен послужить также тем примером созидания и восстановления в противовес разрушению, которое царит сейчас на Украине», — уверен лидер луганских коммунистов."
( гордо шагающий смайлик)

Птиц
12-18-2015, 10:35 AM
тот, кто не знает своего прошлого, не знает своего будущего (ц)

а в прошлом там чо? четыреста лет не было никакой Украины. потом недолго была Гетьманщина. 65 лет. и тоже срались там до упаду, пока не пришел момент истины, и надо было ложиться. вопрос: под кого? под Турцию? Польшу? или нидайбох под Россию? вот фчом сопсна собака и порылась (Хуеверу превед)

Skylight
12-18-2015, 10:54 AM
тот, кто не знает своего прошлого, не знает своего будущего (ц)

а в прошлом там чо? четыреста лет не было никакой Украины. потом недолго была Гетьманщина. 65 лет. и тоже срались там до упаду, пока не пришел момент истины, и надо было ложиться. вопрос: под кого? под Турцию? Польшу? или нидайбох под Россию? вот фчом сопсна собака и порылась (Хуеверу превед)

Когда Киев или даже Полтава процветали, на месте где Москва шастали дикие кабаны и медведи, а невдалеке была какаято арабская купеческая слобода...

Птиц
12-18-2015, 11:12 AM
Когда Киев или даже Полтава процветали, на месте где Москва шастали дикие кабаны и медведи
это ты про 11-век што ли? ну тогда тем более не было никакой Украины. была Русь, в которой жили русские люди. и говорили на чистом русском языке, а не на смеси русского с польским.

CAPRI
12-18-2015, 11:20 AM
Когда Киев или даже Полтава процветали, на месте где Москва шастали дикие кабаны и медведи, а невдалеке была какаято арабская купеческая слобода...

А в каком году Полтава была основана? :235:

Skylight
12-18-2015, 11:42 AM
это ты про 11-век што ли? ну тогда тем более не было никакой Украины. была Русь, в которой жили русские люди. и говорили на чистом русском языке, а не на смеси русского с польским.

в 9м веке был русский, как сейчас в Москве говорят?

Птиц
12-18-2015, 11:44 AM
в 9м веке был русский, как сейчас в Москве говорят?

именно так. в Москве сейчас говорят на смеси русского с ломаным английским, но это из-за того што сюда толпами возвращаются недоделанные архитекторы, которым в Америке нечего делать и так говорят.

Skylight
12-18-2015, 11:48 AM
именно так. в Москве сейчас говорят на смеси русского с ломаным английским, но это из-за того што сюда толпами возвращаются недоделанные архитекторы, которым в Америке нечего делать и так говорят.

в Москве говорят "креативный", вместо творческий, изобретательный
смесь азиатчины с комплексами неполноценности к западному

Птиц
12-18-2015, 11:54 AM
в Москве говорят "креативный", вместо творческий, изобретательный

очень пошло. меня самого с души воротит. правда, если учесть, што в украинском половина польских слов, а остальные русские, то тебе должно быть намного тошнотнее от современного украинского чем от московского русского.

remodify
12-22-2015, 11:45 AM
очень пошло. меня самого с души воротит. правда, если учесть, што в украинском половина польских слов, а остальные русские, то тебе должно быть намного тошнотнее от современного украинского чем от московского русского.

Чушь не мели. Украинский и польский содержат больше славянских слов, чем русский. Хотя конечно есть заимствования из европейских языков, например из немецкого (льох) и т.д.
Вообще идиотизм считать язык чем-то неделимым с точки зрения географии. Да в любой области есть свои слова, а уж у границ с другими государствами и подавно. Вам рабам просто приказали построится и говорить только так как фюрер-сталин захотел, а вы этому и следуете. А на самом деле пофик это.

Птиц
12-22-2015, 06:04 PM
Украинский и польский содержат больше славянских слов, чем русский.

не, не больше. и не в этом дело, дело в том, что у в украинском языке своих корней нет вообще. в базе вообще 100% заимствованные.

Whoever
12-22-2015, 06:06 PM
не, не больше. и не в этом дело, дело в том, что у в украинском языке своих корней нет вообще. в базе вообще 100% заимствованные.

у Донбасса? :237:

Птиц
12-22-2015, 06:07 PM
у Донбасса?

я двумя постами выше написал - из русского и польского.

жевали уже эти сопли здесь. девочка там пыталась находить исконно украинские слова (ну которые явно не из русского, в русском даже похожих нет) - все 100% оказались из польского. многие из немецкого через польский, даже из голландского и вон латыни. я пример приводил с "цибулей".

XCNY
12-22-2015, 08:42 PM
Я был в Донецке,ранним утром проездом.Город показалься чистым и спокойным в рассвете наступающего дня,помню даже поливалку на базе зила,поливала асфальт дороги)).Но было непонятно и очень удивительно,что горячей воды в квартире небыло или нет,вообще не было ,может ремонт по лету проводили.Я житель Ташкента,таких неудобств и живя в пустыне тип,редко ощющал.Помню Аэропорт Донецкий,Автовоказал и как то ,никогда не мог подумать что конфликт и война будет в этом регионе бывшего СССР.

Adda
12-22-2015, 09:12 PM
У меня отец был из Горловки. Уехал учиться в ростовское военное училище, дослужился до полковника, два его брата тоже военные, все закончили военную академию. Отец всегда считал себя русским. Умер до событий. На родину ездил навещать мать, ездил один в основном. Детские воспоминание мои о Горловке - помню сады, люди едят молча и пыль...

Izold
12-22-2015, 09:16 PM
пыль, потому и молчат...

Zuboskalov
12-22-2015, 10:38 PM
в Москве говорят "креативный", вместо творческий, изобретательный

"Креативный" везде говорят, а в Москве в определенных кругах произносят "Эмейзин", "Трули", "Он топ" и т.д.


смесь азиатчины с комплексами неполноценности к западному

Хотелось возразить, что сие относится к укруине, потом вспомнилось, что до азиатчины ей предстоит пройти тернистый эволюционный процесс. Но все-таки какие-то подвижки есть, ибо комплексы как ни крути человеческие замашки.

Zuboskalov
12-22-2015, 10:54 PM
очень пошло. меня самого с души воротит. правда, если учесть, што в украинском половина польских слов, а остальные русские, то тебе должно быть намного тошнотнее от современного украинского чем от московского русского.

Польские слова в отдельности на слух воспринимаются нормально, но что сделали с ними укруинцы это кощунство. Ну ладно польские, а как за русский-то язык обидно.

nefertiti
12-23-2015, 12:10 AM
Птиц, а почему польский язык и поляки могут вызывать неприязнь и рвоту...
Вот некоторые люди говорят что там "самые красивые женщины"

nefertiti
12-23-2015, 12:12 AM
обьединение сaлвянских земель - при при каком-то другом правительстве (я имею в виду НЕ при нынешней кремляди) может быть и было бы возможным


но мне сложно судить. я в США, а не "там". не знаю что люди думают

Птиц
12-23-2015, 04:16 AM
Птиц, а почему польский язык и поляки могут вызывать неприязнь
та дело не в поляках и в Польше.

дело в том, что если у пассажира по его природной безграмотности и скудоумию появление в русском новоязе еще одного латинизма ("креативный") это


смесь азиатчины с комплексами неполноценности к западному

то тогда как отнноситься к его родному языку, в котором даже для простых вещей (например, лестница) нет своих названий, и их заимствовали?

Izold
12-23-2015, 08:32 AM
я думаю, что савушкинский сотрудник по праву занимает второе , после сталина , место среди специалистов по языкознанию :120:

Птиц
12-23-2015, 08:36 AM
сегодня аминазин привезли похоже качественный. долго спал, не шарохался здесь с полшестого утра.

Izold
12-23-2015, 01:02 PM
но не опоздали на смену? а то, слухи ходют, с этим у вас строго там! )) я замечаю, что вы больше в ночную теперь выходите ... а днём шабашите где или спите ? :120:

Птиц
12-23-2015, 01:25 PM
опять бегает по форуму, выклянчивает внимание. и так месяцами, годами...

Whoever
12-23-2015, 02:50 PM
но не опоздали на смену? а то, слухи ходют, с этим у вас строго там! )) я замечаю, что вы больше в ночную теперь выходите ... а днём шабашите где или спите ? :120:

а может, и в самом деле бесплатно пишет, от души.
форма ностальгии по очень далёкой от него Америке.
я бы сказал, недосягаемой.

STYLE
12-23-2015, 03:13 PM
а может, и в самом деле бесплатно пишет, от души.
форма ностальгии по очень далёкой от него Америке.
я бы сказал, недосягаемой.

А чо случилось то? Неужто закрыли границы для граждан США, живущих в России?

crazy-mike
12-23-2015, 03:26 PM
А чо случилось то? Неужто закрыли границы для граждан США, живущих в России?

КПП , шлагбаум и таможня на Северном Полюсе ?

Птиц
12-23-2015, 03:27 PM
а может, и в самом деле бесплатно пишет, от души.

опять завел эту бодягу... в 100500-й рас

Izold
12-23-2015, 05:08 PM
Ой какое большое число, не прочитать даже:120:

Izold
12-23-2015, 05:11 PM
а может, и в самом деле бесплатно пишет, от души.
форма ностальгии по очень далёкой от него Америке.
я бы сказал, недосягаемой.

Не, не верю я в такую душу, больше на деньги похоже. невесть сколько, но все-таки подспорье ))

nefertiti
12-23-2015, 06:22 PM
нет своих названий, и их заимствовали?


по идее -
- тогда -

- такой язык как: "иврит" - должен у тебя вызывать...

оoooooй... я даже не буду предполагать, какую реакцию...:260:

- пример как-бы "искусственно" созданного языка...
(хоть и основывался на библейском, но полностью искуственно воссоздан)

должно ли это вызывать некое "возмущение"...:116:

Птиц
12-23-2015, 06:24 PM
такой язык как: "иврит" - должен у тебя вызывать.

чесна говоря, он и вызывает. но не по той причине, я в этимологии иврита вообще никак. просто неблагозвучный.

Izold
12-23-2015, 06:35 PM
Не, ну бывает так - человек чувствует себя хорошо токо, когда слышит родную русскую речь, с независимыми корнями, надежной этимологией и чтоп всё!

nefertiti
12-23-2015, 06:40 PM
чесна говоря, он и вызывает. но не по той причине, я в этимологии иврита вообще никак. просто неблагозвучный.

I know...
(I do speak it quite well. Very easy grammar.


p.s. но ты знаешь что вся юмористика и смех - всегда были над чешским...

EXAMPLE http://mixclub.org/humor/veseliekartinki/995-uchimsya-ne-putat-cheshskiy-yazyk-s-russkim.html


так что вы это... поосторожнее, с этим,
внатуре...
ведь уже ничего ни хорошего ни просто субстанциального из этой некрасивой затеи
не произойдёт. из вашей этой конспирации (гыгы) - вне зависимости нравится ли это лично мне или тебе

понимаааааешь, о чём я...
отож :)

Whoever
12-23-2015, 06:40 PM
Не, ну бывает так - человек чувствует себя хорошо токо, когда слышит родную русскую речь, с независимыми корнями, надежной этимологией и чтоп всё!

и произношение чтобы строго московское - как у диктора Левитана!

Птиц
12-23-2015, 06:42 PM
I know...
(I do speak it quite well. Very easy grammar

мне не нра то шо справа налево. и ваще нафик им был тот иврит, тем сионистам? говорили бы на идише, как все нормальные люди, писали на латинице. наскока меньше было бы проблем.

Izold
12-23-2015, 06:46 PM
а в дамбасе какой язык государственный?

Whoever
12-23-2015, 06:53 PM
мне не нра то шо справа налево. и ваще нафик им был тот иврит, тем сионистам? говорили бы на идише, как все нормальные люди, писали на латинице. наскока меньше было бы проблем.

зачем идиш на латыни?
писали бы на русском, типа, "поцелуйте меня в тохес" - вот и весь язык.
а то уж больно усложнили.

Whoever
12-23-2015, 06:55 PM
а в дамбасе какой язык государственный?

оооо, это интереснейший вопрос.
русский у них плохой, по-украински они не говорят, английских у них не в ходу.
как только эти люди общаются между собой. :237:

Птиц
12-23-2015, 07:01 PM
зачем идиш на латыни?
писали бы на русском, типа, "поцелуйте меня в тохес" - вот и весь язык.
а то уж больно усложнили.

не на латыни, а на латинице.

Shteyt a bocher, shteyt un tracht,
tracht un tracht a gantze nacht.
Vemen tsu nemen un nit far shemen,
vemen tsu nemen un nit far shemen.

Tumbala, tumbala, tumbalalaika,
Tumbala, tumbala, tumbalalaika
tumbalalaika, shpiel balalaika
tumbalalaika - freylach zol zayn.

Meydl, meydl, ch'vel bay dir fregen,
Vos kan vaksn, vaksn on regn?
Vos kon brenen un nit oyfhern?
Vos kon benken, veynen on treren?

Narisher bocher, vos darfstu fregn?
A shteyn ken vaksn, vaksn on regn.
Libeh ken brenen un nit oyfhern.
A harts kon benkn, veynen on treren.

Whoever
12-23-2015, 07:05 PM
не на латыни, а на латинице.

Shteyt a bocher, shteyt un tracht,
tracht un tracht a gantze nacht.
Vemen tsu nemen un nit far shemen,
vemen tsu nemen un nit far shemen.

Tumbala, tumbala, tumbalalaika,
Tumbala, tumbala, tumbalalaika
tumbalalaika, shpiel balalaika
tumbalalaika - freylach zol zayn.

Meydl, meydl, ch'vel bay dir fregen,
Vos kan vaksn, vaksn on regn?
Vos kon brenen un nit oyfhern?
Vos kon benken, veynen on treren?

Narisher bocher, vos darfstu fregn?
A shteyn ken vaksn, vaksn on regn.
Libeh ken brenen un nit oyfhern.
A harts kon benkn, veynen on treren.

приятно видеть, что ты в Америке захаживал в реформистскую синагогу, и сохранил распечатку этой песни для посетителей, чтобы те пели хором в праздники.
а если бы ты зашёл в России, то было бы на кириллице то же самое.

Птиц
12-23-2015, 07:06 PM
приятно видеть, что ты в Америке захаживал в реформистскую синагогу.

ты точно чем-то упоролся. хотя нет, один раз было, на вечер Евтушенко. очь давно.


а если бы ты зашёл в России, то было бы на кириллице то же самое

мне это пофиг. была б моя воля, я бы и Россию на латиницу перевел как Ататюрк турок.

а то вечный гимарой клаву переключать.

nefertiti
12-23-2015, 10:27 PM
мне не нра то шо справа налево. и ваще нафик им был тот иврит, тем сионистам? говорили бы на идише, как все нормальные люди, писали на латинице. наскока меньше было бы проблем.

потому что библейский (из Торы, итд) - исторически изучают все религиозные дети с малых лет (но не используется для общения в быту),
но как-бы "понятия" из языка - существовали. для наименований всяких вещей и концепций из жизни, быта..

поэтому было легко создать и модифицировать как разговорный

Птиц
12-24-2015, 05:06 AM
потому что библейский (из Торы, итд) - исторически изучают все религиозные дети с малых лет (но не используется для общения в быту),
но как-бы "понятия" из языка - существовали. для наименований всяких вещей и концепций из жизни, быта..

поэтому было легко создать и модифицировать как разговорный

у тебя какая-то особенная способность с каждым постом уходить на шаг дальше от темы сообщения, на которое ты ответила.

давай вернемся к украинскому.

мне лень песать самому, поэтому процитирую.

Прежде чем представить очень краткий и поверхностный словарь польских заимствований в украинской лексике, хочу еще раз обратить внимание читателей на полную научную несостоятельность современной теории украинских филологов о возникновении украинского языка. Собственно говоря, теории как таковой, нет. Есть лишь утверждение, что украинский язык был всегда, по крайней мере, уже в начале нашего летосчисления он был "межплеменным языком". Иначе говоря, поляне, дулебы, дреговичи, уличи, древляне, северяне, вятичи и радимичи общались между собой на украинском языке. А загадочное отсутствие древних письменных памятников на украинском языке украинские филологи объясняют тем, что с самого начала письменности на Руси будто бы возникла и дискриминация украинского языка: писари, летописцы и прочие "книжные" люди ни за что не хотели использовать свой родной украинский язык, стеснялись его. Не ценили, так сказать, "рідну мову". Наличие же в современном украинском языке множества полонизмов они объясняют не элементарным и очевидным ополячиванием, а унаследованным параллельно с поляками лексическим фондом от древних полян.

Все эти взгляды даже в самой малой степени не соответствуют историческим реалиям.

На самом деле слов, которые мы сейчас называем полонизмами, в русском языке никогда не было, так же, как не было их и в языке предков поляков - ляхов: ляхи разговаривали тогда на таком же славянском языке, как и поляне, и новгородские словене, и радимичи, и вятичи, и другие славянские племена. Лишь много времени спустя славянский язык древних ляхов, испытав на себе воздействие латыни и германских языков, стал тем польским языком, который мы знаем сейчас. Следовательно, все бесчисленные полонизмы, имеющиеся в нашем современном украинском языке, проникли в него сравнительно недавно, во времена польского владычества на землях будущей Украины. И вот именно эти полонизмы и сделали нынешний украинский язык столь отличным от русского. Добросовестный филолог никогда не станет оспаривать мнение В.М. Русановского, который писал, что "древнерусский язык далек от специфики современных украинских говоров, и нужно поэтому признать, что словарь последних во всем существенном, что отличает его от великорусских говоров, образовался в последнее время". В последнее время, панове украинские националисты, а не "в начале нашего летосчисления", во времена Овидия или даже библейского Ноя, как вы изволите утверждать. В последнее время - это при поляках!

Надо ли доказывать, что в языке ляхов-полян не было и не могло быть таких современных польско-украинских слов, как парасолька, запальничка, жуйка, багнет, жниварка, паливо, кава, цукерка, наклад, шпиталь, страйк, папір, валіза, краватка, виделка, вибух, гармата, білизна, бляшанка, готівка, збанкрутувати и т. п. и т. д. ? Нет, панове, славянорусский язык жителей древней южной Руси потому и стал со временем русско-польским диалектом, т. е. украинским языком, что впитал массу всевозможных полонизмов. Не будь польского господства, не было бы сейчас никакого украинского языка.

Следует также отметить, что множество полонизмов было введено в наш язык искусственно, умышленно, с единственной целью углубить разницу между украинским и русским языками. Из множества таких слов для примера возьмем одно: "гyма" (резина). Резина была создана в те времена, когда Украина давно уже вернулась в лоно единого общерусского государства, следовательно, новое, во всех отношениях полезное вещество и в русском, и в украинском языках должно было называться одним и тем же словом "резина". Спрашивается, каким же образом резина стала называться по-украински точно так же, как и по-польски - гума (guma)? Ответ ясен: в результате целенаправленной, умышленной политики ополячивания под фальшивым названием "дерусификация". Таких примеров есть немало.

Примечательно, что процесс "дерусификации" в наши дни вспыхнул с новой силой. Буквально ежедневно украинские средства массовой информации вместо привычных, укоренившихся слов преподносят нам новые, якобы исконно украинские: "спортовець" вместо спортсмен, "поліціянт" вместо поліцейський, "агенція" вместо агентство, "наклад" вместо тираж, "уболівати" вместо спортивного боліти, "розвой" вместо розвиток - всего и не перечислить! Разумеется, все эти "украинские" слова взяты непосредственно из польского языка: sportowjec, policiant, agencia, naklad, uboliwac, rozwoj? Таким образом, должно быть ясно, что у нас на Украине понятия "дерусификация" и "ополячивание" - синонимы.

Есть, правда, отдельные случаи, когда и хочется убрать какое-нибудь уж больно "по-москальски" звучащее слово, но и соответствующее польское не подходит. Вот два характерных примера. Для замены дерусификаторами "неправильного" слова аэропорт польское слово явно не подходит, так как звучит точно также: aeroport. Пришлось выдумывать совершенно новое, небывалое слово "лэто'выще". Или вот для украинской эстрады ранее общепринятое обозначение вокально-инструментального ансамбля словом "группа" (по-украински "група") для дерусификаторов показалось неприемлемым. Но и польское аналогичное слово звучит слишком уж по-москальски - grupa. И вновь пришлось обходиться собственными ресурсами: применить скотоводческий термин "гурт" (стадо). Пусть, мол, новый термин и ассоциируется со стадом баранов, лишь бы он не был похож на русский! Кроме того, иначе чем безумным окарикатуриванием украинского языка, трудно назвать навязываемую ныне новую транскрипцию многих собственных названий и имен: пустыня Сагара, пирамида Геопса, Шерлок Голмс, миссис Гадсон и т.п. Горькие плоды "дерусификации"!

Естественно, словотворчество подобного рода абсолютно неприемлемо для подавляющего большинства граждан Украины. Может быть все эти новые "украинские" слова и ласкают слух жителей некоторых западных областей, привыкших жить под польским господством, но для тех, кто не подвергался длительному ополячиванию они представляются неестественными и абсолютно чуждыми.

Специально для тех, кто старается превратить наш язык в польский, заявляю: оставьте в покое наш украинский язык! Запомните хорошенько, что ваше безумное его ополячивание может привести к тому, что этот уродливый "новояз" станет нам чуждым и от него большинству граждан Украины придется отказаться в пользу более понятного и близкого нам русского языка.

http://www.russian.kiev.ua/books/zheleznyj/pdu2/pdu2_8.shtml

если будут какие-то соображения по сути написаного - милости просим.

Skylight
12-24-2015, 06:55 AM
у тебя какая-то особенная способность с каждым постом уходить на шаг дальше от темы сообщения, на которое ты ответила.

давай вернемся к украинскому.

мне лень песать самому, поэтому процитирую.

Прежде чем представить очень краткий и поверхностный словарь польских заимствований в украинской лексике, хочу еще раз обратить внимание читателей на полную научную несостоятельность современной теории украинских филологов о возникновении украинского языка. Собственно говоря, теории как таковой, нет. Есть лишь утверждение, что украинский язык был всегда, по крайней мере, уже в начале нашего летосчисления он был "межплеменным языком". Иначе говоря, поляне, дулебы, дреговичи, уличи, древляне, северяне, вятичи и радимичи общались между собой на украинском языке. А загадочное отсутствие древних письменных памятников на украинском языке украинские филологи объясняют тем, что с самого начала письменности на Руси будто бы возникла и дискриминация украинского языка: писари, летописцы и прочие "книжные" люди ни за что не хотели использовать свой родной украинский язык, стеснялись его. Не ценили, так сказать, "рідну мову". Наличие же в современном украинском языке множества полонизмов они объясняют не элементарным и очевидным ополячиванием, а унаследованным параллельно с поляками лексическим фондом от древних полян.

Все эти взгляды даже в самой малой степени не соответствуют историческим реалиям.

На самом деле слов, которые мы сейчас называем полонизмами, в русском языке никогда не было, так же, как не было их и в языке предков поляков - ляхов: ляхи разговаривали тогда на таком же славянском языке, как и поляне, и новгородские словене, и радимичи, и вятичи, и другие славянские племена. Лишь много времени спустя славянский язык древних ляхов, испытав на себе воздействие латыни и германских языков, стал тем польским языком, который мы знаем сейчас. Следовательно, все бесчисленные полонизмы, имеющиеся в нашем современном украинском языке, проникли в него сравнительно недавно, во времена польского владычества на землях будущей Украины. И вот именно эти полонизмы и сделали нынешний украинский язык столь отличным от русского. Добросовестный филолог никогда не станет оспаривать мнение В.М. Русановского, который писал, что "древнерусский язык далек от специфики современных украинских говоров, и нужно поэтому признать, что словарь последних во всем существенном, что отличает его от великорусских говоров, образовался в последнее время". В последнее время, панове украинские националисты, а не "в начале нашего летосчисления", во времена Овидия или даже библейского Ноя, как вы изволите утверждать. В последнее время - это при поляках!

Надо ли доказывать, что в языке ляхов-полян не было и не могло быть таких современных польско-украинских слов, как парасолька, запальничка, жуйка, багнет, жниварка, паливо, кава, цукерка, наклад, шпиталь, страйк, папір, валіза, краватка, виделка, вибух, гармата, білизна, бляшанка, готівка, збанкрутувати и т. п. и т. д. ? Нет, панове, славянорусский язык жителей древней южной Руси потому и стал со временем русско-польским диалектом, т. е. украинским языком, что впитал массу всевозможных полонизмов. Не будь польского господства, не было бы сейчас никакого украинского языка.

Следует также отметить, что множество полонизмов было введено в наш язык искусственно, умышленно, с единственной целью углубить разницу между украинским и русским языками. Из множества таких слов для примера возьмем одно: "гyма" (резина). Резина была создана в те времена, когда Украина давно уже вернулась в лоно единого общерусского государства, следовательно, новое, во всех отношениях полезное вещество и в русском, и в украинском языках должно было называться одним и тем же словом "резина". Спрашивается, каким же образом резина стала называться по-украински точно так же, как и по-польски - гума (guma)? Ответ ясен: в результате целенаправленной, умышленной политики ополячивания под фальшивым названием "дерусификация". Таких примеров есть немало.

Примечательно, что процесс "дерусификации" в наши дни вспыхнул с новой силой. Буквально ежедневно украинские средства массовой информации вместо привычных, укоренившихся слов преподносят нам новые, якобы исконно украинские: "спортовець" вместо спортсмен, "поліціянт" вместо поліцейський, "агенція" вместо агентство, "наклад" вместо тираж, "уболівати" вместо спортивного боліти, "розвой" вместо розвиток - всего и не перечислить! Разумеется, все эти "украинские" слова взяты непосредственно из польского языка: sportowjec, policiant, agencia, naklad, uboliwac, rozwoj? Таким образом, должно быть ясно, что у нас на Украине понятия "дерусификация" и "ополячивание" - синонимы.

Есть, правда, отдельные случаи, когда и хочется убрать какое-нибудь уж больно "по-москальски" звучащее слово, но и соответствующее польское не подходит. Вот два характерных примера. Для замены дерусификаторами "неправильного" слова аэропорт польское слово явно не подходит, так как звучит точно также: aeroport. Пришлось выдумывать совершенно новое, небывалое слово "лэто'выще". Или вот для украинской эстрады ранее общепринятое обозначение вокально-инструментального ансамбля словом "группа" (по-украински "група") для дерусификаторов показалось неприемлемым. Но и польское аналогичное слово звучит слишком уж по-москальски - grupa. И вновь пришлось обходиться собственными ресурсами: применить скотоводческий термин "гурт" (стадо). Пусть, мол, новый термин и ассоциируется со стадом баранов, лишь бы он не был похож на русский! Кроме того, иначе чем безумным окарикатуриванием украинского языка, трудно назвать навязываемую ныне новую транскрипцию многих собственных названий и имен: пустыня Сагара, пирамида Геопса, Шерлок Голмс, миссис Гадсон и т.п. Горькие плоды "дерусификации"!

Естественно, словотворчество подобного рода абсолютно неприемлемо для подавляющего большинства граждан Украины. Может быть все эти новые "украинские" слова и ласкают слух жителей некоторых западных областей, привыкших жить под польским господством, но для тех, кто не подвергался длительному ополячиванию они представляются неестественными и абсолютно чуждыми.

Специально для тех, кто старается превратить наш язык в польский, заявляю: оставьте в покое наш украинский язык! Запомните хорошенько, что ваше безумное его ополячивание может привести к тому, что этот уродливый "новояз" станет нам чуждым и от него большинству граждан Украины придется отказаться в пользу более понятного и близкого нам русского языка.

http://www.russian.kiev.ua/books/zheleznyj/pdu2/pdu2_8.shtml

если будут какие-то соображения по сути написаного - милости просим.


ну ты и наср... тоесть НАКОПИПАСТИЛ!!!

Птиц
12-24-2015, 06:56 AM
по сути есть что возразить? если нет - в сад.

Izolda
12-24-2015, 07:12 AM
Фонарю нечего возразить.

Izold
12-24-2015, 07:20 AM
А суть то где? А и ссуть то где попало (с)

Птиц
12-24-2015, 08:26 AM
Не, ну бывает так - человек чувствует себя хорошо токо, когда слышит родную русскую речь, с независимыми корнями, надежной этимологией и чтоп всё!

мне раньше нравился украинский.

"а теперь танцюй, небого, на морозе гопака"

а сейчас какой-то стал трескучий. и каких-то дурацких слов напридумывали.

Izold
12-24-2015, 08:57 AM
Мне тоже нравится ( не то штоп я его слышал много)) )

nefertiti
12-26-2015, 10:08 PM
у тебя какая-то особенная способность с каждым постом уходить на шаг дальше от темы сообщения, на которое ты ответила.

давай вернемся к украинскому.

мне лень песать самому, поэтому процитирую.

Прежде чем представить очень краткий и поверхностный словарь польских заимствований в украинской лексике, хочу еще раз обратить внимание читателей на полную научную несостоятельность современной теории украинских филологов о возникновении украинского языка. Собственно говоря, теории как таковой, нет.

...


если будут какие-то соображения по сути написаного - милости просим.

Птиц...
у меня в детстве была книга
"про синицу, которая намеревалась море поджечь"

эпитом чего-то невозможного и невообразимо нереального...

на Украине - пятдесят миллионов человек примерно

и плюс-минус включая эмигрантов - говорят на этом языке, который (в отличие от мертворожденного, погибшего ещё в утробе - "эсперанто", к примеру, для контраста...) - весь мерцает и искрится... и растёт, растёт, растёт...

так что смысл темы - нулевой....

http://filmysovetskie.net/uploads/posts/2015-02/1424261239_sinica.2.jpg

Птиц
12-27-2015, 08:55 AM
смысл темы - нулевой.
это и так понятно. непонятно другое - откуда и зачем такие жестокие комплексы. ну нет своего языка - ну и в Швейцарии никто не говорит по-швейцарски. и в Бельгии по-бельгийски. и в Бразилии по-бразильски, и в Мексике по-мексикански. говорят на других.

Izold
12-27-2015, 09:01 AM
с прибутием, тов. маиор

Whoever
12-27-2015, 09:08 AM
форум не даст соврать - вчера я радовался, что Птицу удалось последнюю ночь передохнуть, впервые за трое суток.

lhois
12-27-2015, 09:57 AM
это и так понятно
Ты проспался? На опохмел хоть что-то осталось?

Птиц
12-27-2015, 10:00 AM
eff off

lhois
12-27-2015, 10:04 AM
Птиций мир, бегом в гастроном!

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/8/9/8/2743898.jpg

Птиц
12-27-2015, 10:07 AM
укроголовые научились вставять в посты картинки.

вэйз мир.

lhois
12-27-2015, 10:09 AM
давай бухти нам, что у вас по ящику бздят про Даунбасс? или молчат, сливают Русский Мир?

Птиц
12-27-2015, 10:10 AM
ты бы почитал хотя бы посты прежде чем пукать в лужу. я зомбоящик не смотрю и тебе не советую.

edik
12-27-2015, 10:10 AM
мне раньше нравился украинский.

"а теперь танцюй, небого, на морозе гопака"

а сейчас какой-то стал трескучий. и каких-то дурацких слов напридумывали.

Да. Типа, трансперентный, консенсус и кофехауз. А ещё я слышал слово гёрла. Это про девушку. Убил бы.

edik
12-27-2015, 10:15 AM
мне не нра то шо справа налево. и ваще нафик им был тот иврит, тем сионистам? говорили бы на идише, как все нормальные люди, писали на латинице. наскока меньше было бы проблем.

На Идише тоже пишут справа на лево...и не латиницей...

lhois
12-27-2015, 10:23 AM
ты бы почитал хотя бы посты прежде чем пукать в лужу. я зомбоящик не смотрю и тебе не советую.

судя по твоим постам, у тебя зомбоящик в голове

Птиц
12-27-2015, 10:26 AM
судя по твоим постам, у тебя зомбоящик в голове

судя по твоим, тебя скоро забанят. здесь не любят толстых троллей.

nefertiti
12-27-2015, 12:18 PM
это и так понятно. непонятно другое - откуда и зачем такие жестокие комплексы. ну нет своего языка - ну и в Швейцарии никто не говорит по-швейцарски. и в Бельгии по-бельгийски. и в Бразилии по-бразильски, и в Мексике по-мексикански. говорят на других.Ну...
значит судьба ЧТОБЫ НИ У ОДНОГО из славянских народов не было языка полностью идентичного с соседом

***

НЭКСТ!!!!

Птиц
12-27-2015, 12:32 PM
Ну...
значит судьба ЧТОБЫ НИ У ОДНОГО из славянских народов не было языка полностью идентичного с соседом

если язык полностью идентичный с соседом это язык соседа. а язык, в котором половина слов из языка другого соседа - это наречие. малоросское.

nefertiti
12-27-2015, 12:35 PM
если язык полностью идентичный с соседом это язык соседа. а язык, в котором половина слов из языка другого соседа - это наречие. малоросское.у меня другие сведения
"киевская русь"


но ладно... в любом случае укр. мова вторая по численности после великого/могучего...

Птиц
12-27-2015, 12:40 PM
у меня другие сведения

тут два варианта. либо малоросское наречие русского, либо русское малоросского. но есть один ньюнс в том, что русский существовал в 9-10 вв., а первые памятники малоросского - 15-16. и то по ним сложно сказать, язык это или областной говор. т.е. русский быть вариантом малоросского не может по определению.

Izold
12-27-2015, 02:24 PM
фсё, победил языкознанец. нет изыка, нет народа, нет земли .... не, земля есть, за то и бьюцца воины-исполины из российской ичкерии

nefertiti
12-27-2015, 03:57 PM
в чечне - не только "кадыровцы"
есть такой "добровольческий батальйон имени Джохара Дудаева"... они наоборот, на другой стороне...

я ржала, когда писала, против кого они сражаются (один эпитет) - но там же не только кремлядь, а тех кого она погнала воевать - простые солдаты...
тоже...
поэтому не написала здесь...

Izold
12-27-2015, 04:00 PM
в чечне - не только "кадыровцы"
есть такой "добровольческий батальйон имени Джохара Дудаева"... они наоборот, на другой стороне...

я ржала, когда писала, против кого они сражаются (один эпитет) - но там же не только кремлядь, а тех кого она погнала воевать - простые солдаты...
тоже...
поэтому не написала здесь...

щас последуют требования привести фото, списки батальонов, дивизий, объявления войны и проч. скучная демагогия патриотического набора ...

nefertiti
12-27-2015, 04:45 PM
щас последуют требования привести фото, списки батальонов, дивизий, объявления войны и проч. скучная демагогия патриотического набора ...Изольд, кстати...

http://obozrevatel.com/crime/28167-druzya-rasskazali-kak-pogib-chechenskij-general-isa-munaev.htm
п.с.
обьединение славянских земель - это не плохая идея, в принципе

но лучше подохнуть чем быть холопами нынешней кремляди.

Skylight
12-27-2015, 04:56 PM
но лучше подохнуть чем быть холопами нынешней кремляди.

это довольно точное описание настроений основной массы населения Украины, при вcей усталости от смены правителей,олигархов, коррупции и т.д. нет хуже чем "быть холопами у кремляди"...
Народ уже лет 10 как разочаровался зарoбитчанством в Россиии, отношение там к ним как к скоту...

nefertiti
12-27-2015, 05:06 PM
тут два варианта. либо малоросское наречие русского, либо русское малоросского. но есть один ньюнс в том, что русский существовал в 9-10 вв., а первые памятники малоросского - 15-16. и то по ним сложно сказать, язык это или областной говор. т.е. русский быть вариантом малоросского не может по определению.


The overwhelming majority of ethnic Ukrainians consider the Ukrainian language native, including those who often speak Russian. According to the official 2001 census data approximately 75% of Kiev's population responded "Ukrainian" to the native language (ridna mova) census question, and roughly 25% responded "Russian". On the other hand, when the question "What language do you use in everyday life?" was asked in the sociological survey, the Kievans' answers were distributed as follows:"mostly Russian": 52%, "both Russian and Ukrainian in equal measure": 32%, "mostly Ukrainian": 14%, "exclusively Ukrainian": 4.3%.


According to the Ukrainian Census of 2001, 87.8% people living in Ukraine communicate in Ukrainian.



Use of the Ukrainian language in Ukraine can be expected to increase, as the rural population migrates into the cities. In eastern and southern Ukraine, the rural Ukrainophones continue to prefer Russian. Interest in Ukrainian literature is growing rapidly, compensating for the periods when its development was hindered by either policies of direct suppression or lack of the state support.

Lexically, the closest language to Ukrainian is Belarusian (84% of common vocabulary), followed by Polish (70%), Serbo-Croatian (68%), Slovak (66%) and Russian (62%).


Українською мовою у світі послуговуються від 41 до 45 млн осіб, вона є другою чи третьою слов'янською мовою за кількістю мовців (після російської та, можливо, польської) та входить до третього десятка найпоширеніших мов світу...

Птиц
12-27-2015, 05:19 PM
...


According to the Ukrainian Census of 2001

do you know what yеаr it is now?

Adda
12-27-2015, 05:20 PM
Изольд, кстати...

http://obozrevatel.com/crime/28167-druzya-rasskazali-kak-pogib-chechenskij-general-isa-munaev.htm
п.с.
обьединение славянских земель - это не плохая идея, в принципе

но лучше подохнуть чем быть холопами нынешней кремляди.
Нужно официально Украине объявить войну России. Потерять столько территорий и всё обзываться нововыдуманными словами. Взять в союзники Турцию например, и Польшу можно и начать вторжение. Чего уже бояться?

Izold
12-27-2015, 05:26 PM
Нужно официально Украине объявить войну России. Чего уже бояться?

Бояться не надо, только кому чего объявить?

Izold
12-27-2015, 05:29 PM
Впрочем, если ключевое слово "официально", то речь о России.... А то она воюет, но исподтишка

Птиц
12-27-2015, 05:29 PM
при вcей усталости от смены правителей

ды? а я всегда считал, что на Украине не было правителей кроме Яника, все были демократически избранные президенты. проболтался ты, рыба.

nefertiti
12-27-2015, 05:33 PM
do you know what yеаr it is now?так растёт же ведь мова...
тем более из-за политической ситуации, всё больше и больше занимает место в сознании, в сердцах людей
лет 20 тому назад в Центральной Украине - такого патриотизма среди людей не было, как после провокаций соседей... - т.е. что происходит сейчас...

nefertiti
12-27-2015, 05:36 PM
Нужно официально Украине объявить войну России. Потерять столько территорий и всё обзываться нововыдуманными словами. Взять в союзники Турцию например, и Польшу можно и начать вторжение. Чего уже бояться?я живу в польском раёне
я так нормально как-то говорю про русских, рашу, - думаю все мы славяне
а они когда слышали "раша" - просто в лице менялись и зверели

я грю, чё такое. чем вам те "братья", типа, - не угодили

а они мне - ты чё - не знаешь историю с "Kатынью"..??
и "давай: "@$^*&%ъ^&(@^% КуРРВВа (&%^%&&^%*^% ..!!" ...

Adda
12-27-2015, 05:36 PM
Бояться не надо, только кому чего объявить?
Как объявляют войны? Взять да напасть. А то второй год агрессивно настроены и всё только теряют и никаких успехов. Так и Киев отнимут, куда они будут жаловаться, нам расскажут?)

Птиц
12-27-2015, 05:37 PM
так растёт же ведь мова.

ты можешь это чем-то подтвердить? или так, болтоуня?

да и мы не об этом говорим. мы говорим о том, язык это или диалект. хотя ты старательно перетягиваешь одеяло на себя и пытаешься говорить о том, сколько человек говорит на украинском.

и потом, в твоей же ссылке написано в точности то, сказал я - что у польского и украинского на 70% общий словарный состав. при том, что польский - западно-славянский, а украинский - восточно. тебе это ни о чем не говорит?


лет 20 тому назад в Центральной Украине - такого патриотизма среди людей не было

ты путаешь фашизм с патриотизмом - ваши отморозки даже это позаимствовали у наших. когда люди скачут на площади с криками кто не скачет тот москаль - это не патриотизм. даже не национализм. это нацизм.

Izold
12-27-2015, 05:43 PM
Как объявляют войны? Взять да напасть. А то второй год агрессивно настроены и всё только теряют и никаких успехов. Так и Киев отнимут, куда они будут жаловаться, нам расскажут?)

Так уже напали, вы все пропустили... Ихный парламент (дума?) даже разрешил Put in-у объявлять войнушку, а он чего- то засомневался, дочки, вроде , у врага в тылу

Птиц
12-27-2015, 05:49 PM
Как объявляют войны? Взять да напасть. А то второй год агрессивно настроены и всё только теряют и никаких успехов. Так и Киев отнимут, куда они будут жаловаться, нам расскажут?)

Адда, здесь надо делать скидку на то, что люди в этих вещах страдают (или, судя по избытку активности, наслаждаются) конкретикой мышления. Мы говорим об этих вещах абстрактно, даем волю воображению. А когда у собеседника его, воображения, нет, он и вправду может подумать, что кому-то надо отнимать Киев, или даже что вообще кому-то нужна с позволения сказать территория. А объяснять, что в 21-ом веке никто не воюет за территорию, все воюют за контроль над потоками ресурсов это очень долго и нудно.

Mr. Nikolson
12-27-2015, 05:56 PM
http://youtu.be/A2AXi5Xf5ak

Adda
12-27-2015, 06:10 PM
Адда, здесь надо делать скидку на то, что люди в этих вещах страдают (или, судя по избытку активности, наслаждаются) конкретикой мышления. Мы говорим об этих вещах абстрактно, даем волю воображению. А когда у собеседника его, воображения, нет, он и вправду может подумать, что кому-то надо отнимать Киев, или даже что вообще кому-то нужна с позволения сказать территория. А объяснять, что в 21-ом веке никто не воюет за территорию, все воюют за контроль над потоками ресурсов это очень долго и нудно.

Я всё поняла, территории не предлагать. Пусть подавятся своим Мариуполем. Пусть помирают от этой, как её... "крем-брулеяди".

nefertiti
12-27-2015, 06:21 PM
старательно перетягиваешь одеяло на себя и пытаешься говорить о том, сколько человек говорит на украинском.

нет, я говорю - какая разница что это
если оно работает

я не берусь за "мёртвые", заранее фэйловые проэкты
допустим если бы по какой-то причине я бы не ощущала общность с Украиной, и хотела бы этой стране и её жителям как-то "навредить" - я бы не работала над чем-то заранее обречённым на то чтобы остаться пустой болтовнёй...

Птиц
12-27-2015, 06:28 PM
нет, я говорю - какая разница что это
если оно работает

ну и я говорю то же самое. если я считаю малоросское наречие географическим вариантом русского со значительной примесью польских слов - почему это должно вызывать такой ажиотаж? это вот другой персонаж заходится в падучей, когда слышит возникшее в русском языке слово "креативный". ну и что?

nefertiti
12-27-2015, 06:31 PM
как её... "крем-брулеяди".
подлее чекистов - не существует наверное
куда этим всем диктаторским режимам
я понимаю, что на Украине- хунта. но сначала - всё-таки стоило бы разобраться с более подлым драконом...

Птиц
12-27-2015, 06:40 PM
подлее чекистов - не существует наверное

осмелюсь предположить, что уголовники подлее. хотя это пустой разговор.

Mr. Nikolson
12-28-2015, 12:00 AM
осмелюсь предположить, что уголовники подлее. хотя это пустой разговор.


Смелость твоя безгранична однако....:202: Уголовники = чекисты, с одной только разницей, что у чекистов больше возможностей и им всё сходит с рук.

nefertiti
12-28-2015, 12:06 AM
да, они легитимны
прикрываются законом: "воры в законе"...

ну и многие из них уже поколениями

Птиц
12-28-2015, 07:33 AM
Смелость твоя безгранична однако....:202: Уголовники = чекисты, с одной только разницей, что у чекистов больше возможностей и им всё сходит с рук.

обобщение. это всё равно што сказать эмигранты = предатели.

Izold
12-28-2015, 08:31 AM
обобщение. это всё равно што сказать эмигранты = предатели.

Которые остались, точно! А которые вернулись, те... чекисты?))

Whoever
12-28-2015, 08:44 AM
обобщение. это всё равно што сказать эмигранты = предатели.

я считаю, что те, кто скучает по берёзкам, поддерживает Россию хотя бы морально в её трудные времена - те патриоты.
у них просто так сложились обстоятельства.

а такие, как я - просто негодяи, не достойные жить в счастливом российском доме.

Птиц
12-28-2015, 08:51 AM
не негодяи. подонки, которые заслуживают виселицы. йа п таких вешал на подъемном кране. за чьлен.

Dova
12-28-2015, 08:54 AM
я считаю, что те, кто скучает по берёзкам, поддерживает Россию хотя бы морально в её трудные времена - те патриоты.
у них просто так сложились обстоятельства.

а такие, как я - просто негодяи, не достойные жить в счастливом российском доме.

нет, не наговаривай на себя
ты истинный патриот - паспорт на груди, живо интересуешься жизнью страны, душой за неё болеешь, твёрдой рукой клеймишь ее врагов

хуевер, а картошку ты на 7 ноября в камине тоже печёш' ?ну, как тот, сам знаешь о ком я :122:
...такой сентиментальный хуевёр оказался )))

Whoever
12-28-2015, 08:57 AM
нет, не наговаривай на себя
ты истинный патриот - паспорт на груди, живо интересуешься жизнью страны, душой за неё болеешь, твёрдой рукой клеймишь ее врагов

хуевер, а картошку ты на 7 ноября в камине тоже печёш' ?ну, как тот, сам знаешь о ком я :122:
...такой сентиментальный хуевёр оказался )))

у тебя даже не обстоятельства - ты просто счастливо живёшь на два дома, при этом частыми поездками утоляя неизбывную тоску по берёзкам и ивушкам.

нет, не знаю, кто пёк.
я даже на демонстрации 7 ноября не хожу.

Whoever
12-28-2015, 09:00 AM
не негодяи. подонки, которые заслуживают виселицы. йа п таких вешал на подъемном кране. за чьлен.

ты ещё и законов физики не знаешь.
Птиц, а тебя когда-нибудь награждали почётной грамотой? :1:

Dova
12-28-2015, 09:00 AM
у тебя даже не обстоятельства - ты просто счастливо живёшь на два дома, при этом частыми поездками утоляя неизбывную тоску по берёзкам и ивушкам.

нет, не знаю, кто пёк.
я даже на демонстрации 7 ноября не хожу.

неизбывная тоска это у тебя
у меня там родители, и я , да, буду ездить к ним каждый год и, надеюсь, еще долго

но мы отвлеклись )
а как же ты отмечаешь 7 ноября? без камина -то
на паспорт смотришь ? но тайно :122:

Птиц
12-28-2015, 09:00 AM
ты истинный патриот

патриоты это в России, а на Украине - отморозки и чмошники.

Птиц
12-28-2015, 09:01 AM
ты ещё и законов физики не знаешь.

та знаю. если бы тебя повесили за чьлен, ты бы получил удовольствие. хотя если за шею тоже бы получил.

Dova
12-28-2015, 09:03 AM
ты ещё и законов физики не знаешь.
Птиц, а тебя когда-нибудь награждали почётной грамотой? :1:

не слушай их, я тебе говорила, они злые. я добрая .сюда слушай

а тебя какой наградили ? :122:

Dova
12-28-2015, 09:04 AM
патриоты это в России, а на Украине - отморозки и чмошники.

нуевер любит сразу несколько родин
некоторые - издали )))

Whoever
12-28-2015, 09:04 AM
неизбывная тоска это у тебя
у меня там родители, и я , да, буду ездить к ним каждый год и, надеюсь, еще долго

но мы отвлеклись )
а как же ты отмечаешь 7 ноября? без камина -то
на паспорт смотришь ? но тайно :122:

была бы тоска, так давно уже сьездил бы, а пока ездишь из нас двоих ты.
только родители причина поездки?
не верю!

точно тебе говорю.
и берёзки, и ивушки - не надо стесняться своих чувств.

Whoever
12-28-2015, 09:05 AM
не слушай их, я тебе говорила, они злые. я добрая .сюда слушай

а тебя какой наградили ? :122:

меня то за что, изменника родины.

Птиц
12-28-2015, 09:07 AM
нуевер любит сразу несколько родин
некоторые - издали )))

та какие несколько. чел из Бердичева, это невооруженным глазом видно. пару лет поучился в Питере, потом его покусала собака. уехал из России обозленный, до сих пор кушать не может.

Whoever
12-28-2015, 09:07 AM
та знаю. если бы тебя повесили за чьлен, ты бы получил удовольствие. хотя если за шею тоже бы получил.

ручонки коротки.
тебя же в Шереметьеве не посадят ни на один американский рейс.
но ты можешь дерзнуть через Берингов пролив - как раз зима. :111:

Dova
12-28-2015, 09:08 AM
была бы тоска, так давно уже сьездил бы, а пока ездишь из нас двоих ты.
только родители причина поездки?
не верю!

точно тебе говорю.
и берёзки, и ивушки - не надо стесняться своих чувств.

конечно, не веришь.
потому что по сбе судишь - берёзки и ивушки спать не дают, снятся , да?
....исполнится, исполнится твоя мечта когда-нибудь, верь
не зря паспорт обновлял...:122:

Птиц
12-28-2015, 09:08 AM
ручонки коротки.

ну это как скыть. вот с Березовским до сих пор не ясно, как это он мог повеситься на шелковом галстуке, а потом этот галстук снять и аккуратно положить рядом с собой.

Dova
12-28-2015, 09:09 AM
меня то за что, изменника родины.

не знаю, изольд тебе уже героя какого-то присвоил
а изольд знает, что говорит )))

Dova
12-28-2015, 09:10 AM
та какие несколько. чел из Бердичева, это невооруженным глазом видно. пару лет поучился в Питере, потом его покусала собака. уехал из России обозленный, до сих пор кушать не может.

в питере изольд.учился
..а Хуевер - в урюпинске ))))

Whoever
12-28-2015, 09:11 AM
ну это как скыть. вот с Березовским до сих пор не ясно, как это он мог повеситься на шелковом галстуке, а потом этот галстук снять и аккуратно положить рядом с собой.

так и я не Березовский, и ты не этот....ну ты знаешь, кто - кстати, если разгласишь тайну, тебя могут посадить на американский рейс :111::111::111:

STYLE
12-28-2015, 09:13 AM
меня то за что, изменника родины.

Паспорт задержали, собаки покусали, теперь вот выясняется ещё, что почетной грамотой не наградили.
Согласен с тобой: За что такую Родину любить? :117:

Whoever
12-28-2015, 09:13 AM
конечно, не веришь.
потому что по сбе судишь - берёзки и ивушки спать не дают, снятся , да?
....исполнится, исполнится твоя мечта когда-нибудь, верь
не зря паспорт обновлял...:122:

тоже мне мечта.
всё интересующее меня втрое дороже, чем в Украине, а качество хуже.

Птиц
12-28-2015, 09:14 AM
так и я не Березовский

ну так тебя и не будут так под покровом тайны. та и вообще кому ты на. усрался.

Dova
12-28-2015, 09:16 AM
тоже мне мечта.
всё интересующее меня втрое дороже, чем в Украине, а качество хуже.

ну, батенька, в хороших местах всё дорого
в отстойных - дешево

а что тебя еще интересует ? кроме берёзок и ивушек, конечно . это - святое :122:

Птиц
12-28-2015, 09:20 AM
Хуевер - в урюпинске

не ну скажи а? вот эту периферийную "интеллигенцию" - ее ж за версту видно, даже на форуме, не?

Whoever
12-28-2015, 09:20 AM
ну так тебя и не будут так под покровом тайны. та и вообще кому ты на. усрался.

то будут, то не будут.
патриотов не поймёшь.
волнуюсь я за тебя, Птиц.
всё же ты в глазах органов изменник родины, предатель.
вот мы сейчас переписываемся, а за тобой следят и в обычном режиме, и в усиленном - на предмет, не связан ли с врагом.

Птиц, а эфэсбешники сейчас с такими же синеватыми рожами, как были в позднесоветские времена; или же в кожанках, подтянутые, как при Феликсе Эдмундовиче?

Dova
12-28-2015, 09:21 AM
не ну скажи а? вот эту периферийную "интеллигенцию" - ее ж за версту видно, даже на форуме, не?

я ко всем толерантна
не нагнетай, сейчас не об этом )))

Птиц
12-28-2015, 09:23 AM
волнуюсь я за тебя, Птиц.

не бзди. у меня дружок в Генштабе, йа лично его попросил одну Сатану нацелить на тот вшивый городишко в Коннектикуте где ты живешь. такшта всё закончится в долю секунды. чик! и ты уже на небесах.

Whoever
12-28-2015, 09:26 AM
не бзди. у меня дружок в Генштабе, йа лично его попросил одну Сатану нацелить на тот вшивый городишко в Коннектикуте где ты живешь. такшта всё закончится в долю секунды. чик! и ты уже на небесах.

да ну, ржавая ракета.
"городишка в Коннектикуте" - сказанул тоже: твоя "Сатана" такая точная, что Калифорнию от Гренландии не отличит.
но где-то да, упадёт.

значит, всё же с синевой на лице чекисты.

Птиц
12-28-2015, 09:31 AM
да ну, ржавая ракета.

но ты же ссышь когда страшно. та не кексуйся, ты тут не один. смешно уже даже бомбоубежище себе выкопал за 40 тыщ баксов. такшта вас там таких много контуженных.

Whoever
12-28-2015, 09:34 AM
но ты же ссышь когда страшно. та не кексуйся, ты тут не один. смешно уже даже бомбоубежище себе выкопал за 40 тыщ баксов. такшта вас там таких много контуженных.

скажи лучше, ты уже приобрёл обязательную страховку на свой следующий выезд за пределы отчизны?
а то могут и задержать защитники священных рубежей. :8:

Птиц
12-28-2015, 09:37 AM
скажи лучше, ты уже приобрёл обязательную страховку на свой следующий выезд за пределы отчизны?
а то могут и задержать защитники священных рубежей. :8:

потс, у меня три загранпаспорта. это ты если просрочишь свой синий, будешь иметь жестокий гимарой. а йа чиса ради прикола ездил в Грецию с дарконом.

Whoever
12-28-2015, 09:52 AM
потс, у меня три загранпаспорта. это ты если просрочишь свой синий, будешь иметь жестокий гимарой. а йа чиса ради прикола ездил в Грецию с дарконом.

с чем - с дыроколом? с ледорубом?:111:

Птиц
12-28-2015, 10:06 AM
с чем - с дыроколом?

потс.

https://en.wikipedia.org/wiki/Israeli_passport

Whoever
12-28-2015, 10:13 AM
потс.

https://en.wikipedia.org/wiki/Israeli_passport

ты ещё и еврей, к тому же! :111::111::111:

Птиц
12-28-2015, 10:24 AM
ты ещё и еврей

это ты еврей. а я израильтянин. завидуй сцуко молча.

Whoever
12-28-2015, 10:31 AM
это ты еврей. а я израильтянин. завидуй сцуко молча.

Не знаю как тебе, но Израилю точно теперь не позавидуешь.:111:

remodify
12-28-2015, 10:34 AM
это ты еврей. а я израильтянин. завидуй сцуко молча.

Зачем ты живёшь в Москве и любишь Путина?

Птиц
12-28-2015, 10:34 AM
Не знаю как тебе, но Израилю точно теперь не позавидуешь.
ты на Новый год чо будешь делать? падрочишь и ляжешь спать?

Птиц
12-28-2015, 10:35 AM
Зачем ты живёшь в Москве и любишь Путина?

в Мохкве живу патамушта в калуге нет шоу-бизнеса. Путина не люблю.

Whoever
12-28-2015, 10:37 AM
ты на Новый год чо будешь делать? падрочишь и ляжешь спать?

если ещё силы будут, после неимоверной тоски по ивушкам, по русским блинам.
а ты что - пойдёшь к израильскому посольству подышать воздухом новой родины? :111:

Птиц
12-28-2015, 10:39 AM
а ты что
запланировали рыбу в томате и блины с икрой. ну и пару палок на сон грядущий

remodify
12-28-2015, 10:47 AM
в Мохкве живу патамушта в калуге нет шоу-бизнеса. Путина не люблю.

Он тебя любит?

remodify
12-28-2015, 10:48 AM
Не знаю как тебе, но Израилю точно теперь не позавидуешь.:111:

Израилю пофик, ведь путинист живёт в Россию. Хотя на лечение наверняка катается в Израиль.

Птиц
12-28-2015, 10:48 AM
Он тебя любит?

он тебя любит. его длинный и толстый у тебя уже из глотки торчит.