PDA

View Full Version : Торренты совсем закрыли?



remodify
12-15-2015, 12:11 PM
В выходные пришёл ко мне емэйл после загрузки фильма Interstellar от лоерской конторы в защиту прав Парамаунт. Мол сиз и дисиаз и т.д.
Знаю, что раньше наезды были в основном за взрослые фильмы, а за обычные не слыхал.
Неужели придётся закупать финский анонимайзер?

ПС Шифрация в торренте была включена, PeerBlock тоже использовался. Но похоже это уже не помогает, вернее помогает только против провайдера, чтобы трафик не рубил.

Ангел
12-15-2015, 12:18 PM
Тебя посодют, а ты не воруй! (с) :227:

Maximusss
12-15-2015, 12:23 PM
Емайо... он же совок и ватник а не американец.... с торрентов ворует.

Милька
12-15-2015, 12:24 PM
ага, американцы все смотрят онлайн

Sixteen
12-15-2015, 01:31 PM
kazheca kto-to popal na bol'shie babki

remodify
12-17-2015, 10:30 AM
Тебя посодют, а ты не воруй! (с) :227:
Есть политические дебаты, считать ли нелегальное копирование воровством.
Пока конечно выигрывают те у кого больше денег (как обычно), но лично я не вижу вреда, даже наоборот - где то было исследование, что нелегальное копирование помогает корпорациям. Типичный пример - Микрософт, захвативший мир именно с помощью нелегальных копий ОС и Оффиса.

ПС У меня есть Нетфликс. Но там ограниченный выбор даже на старые фильмы. Есть ещё Амазон..

remodify
12-17-2015, 10:32 AM
kazheca kto-to popal na bol'shie babki

Чтобы попасть на бабки надо совсем не предохранятся. Конечно бывают такие случаи, когда качают без шифрации в немерянных количествах.

Птиц
12-17-2015, 10:42 AM
ага, американцы все смотрят онлайн

угумс. на путлокере есть вся эта ерунда.

Maximusss
12-17-2015, 11:09 AM
Есть политические дебаты, считать ли нелегальное копирование воровством.


1. а почему ты хочешь за свою работу получать деньги ?
2. у тебя логика совка-халявщика. ты не американец.

Птиц
12-17-2015, 11:19 AM
модя попал как кур в ощип

Милька
12-17-2015, 12:55 PM
воровство. какие дебаты. компания выкупила права на распространение фильма. она клепает диски с этим фильмом, дает его кабелю в прокат итд. за каждый прокат компания получает деньги. которые сначала покрывают ее затраты, а потом приносят прибыль. если грубо. пиратство лишает компанию ее денег. скачивая с торрентов какой то фильм ты конкретно крадешь у той компании, которая выкупила на него права.

Птиц
12-17-2015, 01:02 PM
воровство - это когда рекламируют фильм, а потом ты приходишь в кинотеатр, а там полная лажа. должно быть мани бэк полиси. но производители фильмов и музыки на это не соглашаются. хотя по американским меркам это полная лажа. п американским меркам, если ты купил в магазине фигню, то в течение какого-то времеи можешь отнести назад и получить деньги. но на фильмы и музыку это почемуто не распространяется.

Maximusss
12-17-2015, 01:09 PM
воровство - это когда рекламируют фильм, а потом ты приходишь в кинотеатр, а там полная лажа. должно быть мани бэк полиси. но производители фильмов и музыки на это не соглашаются. хотя по американским меркам это полная лажа. п американским меркам, если ты купил в магазине фигню, то в течение какого-то времеи можешь отнести назад и получить деньги. но на фильмы и музыку это почемуто не распространяется.

так же как на стоимость работ или услуг. например мне не понравилось как таксист проехал путь jfk от до манхеттена. почему мне нельзя получить назад деньги ?! или мне не понравился соус к стейку в ресторане. верните деньги !!!

а ремодя просто совок, ватник и вор. ворует чужую собственность. он не американец. не удивлюсь если он латентный путинофил.

Птиц
12-17-2015, 01:18 PM
так же как на стоимость работ или услуг. например мне не понравилось как таксист проехал путь jfk от до манхеттена. почему мне нельзя получить назад деньги ?! или мне не понравился соус к стейку в ресторане. верните деньги !!!

а ремодя просто совок, ватник и вор. ворует чужую собственность. он не американец. не удивлюсь если он латентный путинофил.

ты типо не скачал ни одного епонского первопресса с торрентов. там тыщи их.

Maximusss
12-17-2015, 01:27 PM
ты типо не скачал ни одного епонского первопресса с торрентов. там тыщи их.

а я то при чем ? это ремодя типа светоч демократии и законности. а оказался обычный совок - любитель халявы. не американец он, не американец.

Птиц
12-17-2015, 01:32 PM
а я то при чем ? это ремодя типа светоч демократии и законности. а оказался обычный совок - любитель халявы. не американец он, не американец.

та той модя ваще мутный штымп. на мой косой клон одного здесь цензура которык тут сралсо со всеми

ты мне скажи, у тебя АЦДЦ Хайвей ту хелл в цифре есть? У меня на виниле есть, родной Атлантик. нулевый. хочу дизг, приспичило.

remodify
12-17-2015, 01:46 PM
1. а почему ты хочешь за свою работу получать деньги ?
2. у тебя логика совка-халявщика. ты не американец.
1. Я уже приводил пример, когда нелицензионное копирование приносит доход производителю продукта.
Добавлю, что есть так же исследования, подтверждающие, что любители покопировать так же и покупают немало и покупают БОЛЬШЕ чем те кто не копируют.
В потдверждение оного скажу, что у меня дома шкаф и книг и шкаф с фильмами многие из которых вполне покупные в коробочках от производителей.

2. Может ты и прав. А может я как Робин Гуд пытаюсь вернуть хоть часть награбленного у грабящих нас корпораций.

Maximusss
12-17-2015, 01:47 PM
А может я как Робин Гуд пытаюсь вернуть хоть часть награбленного у грабящих нас корпораций.

Тебя не устраивает американский уклад ? Чемодан, вокзал, украина !

remodify
12-17-2015, 01:50 PM
Тебя не устраивает американский уклад ? Чемодан, вокзал, украина !

Не мели чушь.
В Украине корпорации и соседи народ грабят ещё больше чем в США. А в России ещё больше.

В Украине живут мои дети, братья, родители и друзья, поэтому у меня нет проблем туда периодически наведываться. Было время я в Украине проводил по 3-4 месяца в году.

Maximusss
12-17-2015, 01:58 PM
Не мели чушь.
В Украине корпорации и соседи народ грабят ещё больше чем в США. А в России ещё больше.

В Украине живут мои дети, братья, родители и друзья, поэтому у меня нет проблем туда периодически наведываться. Было время я в Украине проводил по 3-4 месяца в году.

Ты о чем ? Тебе задали вопрос - "тебя не устраивает американский уклад?"

п.с. вообще твое поведение смахивает на поведение путинского агента...

Милька
12-17-2015, 01:58 PM
каккорпорации тебя грабят? не покупай у них ничего)). но воровство тут причем. это такая мораль избирательная. как ранее было..своровать у государства не западло.

Птиц
12-17-2015, 02:05 PM
В Украине живут мои дети, братья, родители и друзья.

их бандеровцы еще не убили? странно или ты сам бандеровец?

remodify
12-17-2015, 02:05 PM
каккорпорации тебя грабят? не покупай у них ничего)). но воровство тут причем. это такая мораль избирательная. как ранее было..своровать у государства не западло.

Государство в СССР, бэссср да и в США тоже грабитель изрядный.
Про "не покупай" у корпораций не смеши. Но это уже отдельная тема, хочешь открой тему "Как корпорации нас грабят" обсудим.

Тут тема околотехническая "как где и что с торрентами".

remodify
12-17-2015, 02:07 PM
их бандеровцы еще не убили? странно или ты сам бандеровец?

Модераторы, можно убрать дурачка из темы?

Птиц
12-17-2015, 02:10 PM
Модераторы, можно убрать дурачка из темы?

уа-ха-ха-ха-ха-ха. ты наверно учитель физкультуры и тока вчера зашол на интернет.

в опчем Вася, залогинься на 7тор.ру и будет тебе щастье. и тебе не будут приходить страшные имэйлы, и ты будешь добрый и хороший отныне и присно и вовеки веков.

remodify
12-17-2015, 02:49 PM
7тор.ру это бывший рутрекер? там всё по русски и мало в HD. я хочу в языке оригинале

Птиц
12-17-2015, 02:54 PM
рутрекер это рутрекер. а хочешь без перевода - не проблема, FBI тебя отымеет по самое не балуй.

Ангел
12-17-2015, 08:41 PM
А где Интухай ?? Почему не возмущается ?!)) За мной он 2 или 3 дня бегал из за Мейденов ))) Не удивлюсь.. что писульку в RIAA накатал тогда ))))

Ангел
12-17-2015, 09:06 PM
А кто качает пиратские копии фильмов/музыки/програм.. то не грабитель ?! А вместо ствола- торрент-клиент ))


Да давно. У меня это пунктик для всех грабителей и ублюдков и я не делаю разницы подходит ли к тебе грабитель-ублюдок со стволом в подворотне "дай поносить курточку" или это ублюдки с автоматами в зелёной форме отбирающие Крым и Донбасс. Так же я ненавижу ублюдков поддерживающих грабежи и насилие, как и все нормальные и честные люди во всём мире.

In2HiDef
12-17-2015, 09:43 PM
В выходные пришёл ко мне емэйл после загрузки фильма Interstellar от лоерской конторы в защиту прав Парамаунт. Мол сиз и дисиаз и т.д.
Знаю, что раньше наезды были в основном за взрослые фильмы, а за обычные не слыхал.
Неужели придётся закупать финский анонимайзер?

ПС Шифрация в торренте была включена, PeerBlock тоже использовался. Но похоже это уже не помогает, вернее помогает только против провайдера, чтобы трафик не рубил.
"Уже"? Это никогда не помогало. Лягавые пускают модифицированый торрентовский клиент, который разговаривает с твоим клиентом (через шифрованый канал :)), лишь с той целью, чтобы узнать, какой контент у тебя есть. Модифицированый клиент неотличим от оригинала. Это техническая сторона.
Не бери в голову, сиз, десист, как тебя просит The Man. И ради денег, не дразни их больше.


А где Интухай ?? Почему не возмущается ?!)) За мной он 2 или 3 дня бегал из за Мейденов ))) Не удивлюсь.. что писульку в RIAA накатал тогда ))))

А чем это тут запахло? Ой, фу. Мальчик чем-то расстроен? Съешь конфетку и иди поиграй с машинкой.

реднек
12-17-2015, 09:51 PM
каккорпорации тебя грабят? не покупай у них ничего)). но воровство тут причем. это такая мораль избирательная. как ранее было..своровать у государства не западло.

Своровать у Голливуда это не западло, а правильное дело. Глядишь когда нибудь он в конце концов обанкротится и перестанет снимать свои убогие сиквелы и плодить супергероев. Смерть Голливуда это благо для человечества.

In2HiDef
12-17-2015, 09:52 PM
Своровать у Голливуда это не западло, а правильное дело. Глядишь когда нибудь он в конце концов обанкротится и перестанет снимать свои убогие сиквелы и плодить супергероев. Смерть Голливуда это благо для человечества.

Пока Холливуд сохнет, пират это самое

Ангел
12-17-2015, 10:04 PM
"Уже"? Это никогда не помогало. Лягавые пускают модифицированый торрентовский клиент, который разговаривает с твоим клиентом (через шифрованый канал :)), лишь с той целью, чтобы узнать, какой контент у тебя есть. Модифицированый клиент неотличим от оригинала. Это техническая сторона.
Не бери в голову, сиз, десист, как тебя просит The Man. И ради денег, не дразни их больше.



А чем это тут запахло? Ой, фу. Мальчик чем-то расстроен? Съешь конфетку и иди поиграй с машинкой.

Так ты пришел.. и запахло

In2HiDef
12-17-2015, 10:19 PM
Так ты пришел.. и запахло

Скажи, тебя правда так ранили мои слова, что ты перестал пиратить Iron Maiden?
Я не хотел, чтобы ты остался без любимой музыки. Ты ж не в Америке, тырь дальше

Ангел
12-17-2015, 10:45 PM
Скажи, тебя правда так ранили мои слова, что ты перестал пиратить Iron Maiden?
Я не хотел, чтобы ты остался без любимой музыки. Ты ж не в Америке, тырь дальше

Обрати внимание на свою память.. совсем плохая. Тебе тогда и Максимус и я все объяснили.. по поводу торрентов. Если на память нет надежды - воспользуйся поиском по форуму.
Твои слова только насмешить могут.. так что пиши еще ))
И так и не сделал замечание remodify.. а мне высказывал ))) все понятно ))) Это нога, у того, у кого надо нога! (с)

Птиц
12-18-2015, 08:34 AM
Своровать у Голливуда это не западло, а правильное дело. Глядишь когда нибудь он в конце концов обанкротится и перестанет снимать свои убогие сиквелы и плодить супергероев. Смерть Голливуда это благо для человечества.

пока не наступит такое, што подростки не просрут родительские 50 баксов штобы спокойно посидеть пососацца в темноте и тепле, отрыгивая попкорном, это еще долго будет продолжаться. плюс еще есть целая субкултура укурков, любителей спидов и прочих нештяков, которые покупают всю эту ботву на двд/бр прошто штобы было чем заняться. ну и еще есть е карочи нушки, которые это даже коллекционируют.

Maximusss
12-18-2015, 08:43 AM
которые это даже коллекционируют.

короче, года два назад, ходил смотреть дом который продавался.

ты не поверишь.

в коридоре стена метра 4,5 длиной и 2,5 высотой вся была заполненна двд-коробками.
в подвале домшний кинозал, тоже весь в коробках двд, но уже в гораздо бОльшем количестве.
и еще картонные коробки для переездов, в количестве штук надцати, тоже все в двд....

remodify
12-18-2015, 09:30 AM
"Уже"? Это никогда не помогало. Лягавые пускают модифицированый торрентовский клиент, который разговаривает с твоим клиентом (через шифрованый канал :)), лишь с той целью, чтобы узнать, какой контент у тебя есть. Модифицированый клиент неотличим от оригинала. Это техническая сторона.

Это уже разговор. А шведский прокси?

remodify
12-18-2015, 09:31 AM
>в коридоре стена метра 4,5 длиной и 2,5 высотой вся была заполненна двд-коробками
я тоже никогда не понимал филателию.

Птиц
12-18-2015, 09:36 AM
короче, года два назад, ходил смотреть дом который продавался.

ты не поверишь.

в коридоре стена метра 4,5 длиной и 2,5 высотой вся была заполненна двд-коробками.
в подвале домшний кинозал, тоже весь в коробках двд, но уже в гораздо бОльшем количестве.
и еще картонные коробки для переездов, в количестве штук надцати, тоже все в двд....

та йа такое видел стопицот рас. мне самому, када я тока приехал, подарили плеер RCA и коллекцию дисков к нему. ты такие не видел Вася. уже забыл как назывались, это до лазердиск было, карочи, по форме такая нифы пичиских размеров дискета 12 на 12 дюймов, и лазерный диск внутри. фильмы правда были хорошие, чумавые. практически вся топ 100 американских фильмов 20-го века.

Ангел
12-18-2015, 09:44 AM
лол )) Интухай главный тех. советник :101: Ржал над модифицированным торрент-клиентом .. именно так все и происходит ))
Все куда проще.. ваш провайдер сам все донесет куда следует )) Да и есть "модифицированный торрент-клиент" (c) PRISM :227: Шифровать протокол торрента.. это защита от честных людей )) Что бы провайдер не шейпил )) Через проксю качать.. сам поймешь.. почему нет смысла ?)))

Maximusss
12-18-2015, 09:58 AM
А шведский прокси?

почти непробиваемые, но с накопительной перлюстрацией компетентными товарищами-господами. вот будешь ты тявкать в своей манере про подстрекательства к убийствам итп, так тебя за задниццу можно будет взять 100% гарантированно. так что подумай три раза.

Милька
12-18-2015, 10:14 AM
если голивудские фильмы гавно - не смотрите их. они абанкротятся если вы не пойдете в кинотеатр и не купите/рентанете диск итд. вас заставляют это смотреть?

remodify
12-18-2015, 10:18 AM
Все куда проще.. ваш провайдер сам все донесет куда следует ))
Если трафик шифрованный провайдер не знает что ты качаешь.


Да и есть "модифицированный торрент-клиент" (c) PRISM :227:
Не слыхал, но поверю.


Шифровать протокол торрента.. это защита от честных людей )) Что бы провайдер не шейпил ))
Шифруют, что бы провайдер не троттил и чтобы в случае суда не было ещё одно доказательство (провайдер может сказать "да этот айпи качал торрент").


Через проксю качать.. сам поймешь.. почему нет смысла ?)))
Если торрент не ПРИЗМ, то поясни почему нет смысла.

remodify
12-18-2015, 10:19 AM
если голивудские фильмы гавно - не смотрите их. они абанкротятся если вы не пойдете в кинотеатр и не купите/рентанете диск итд. вас заставляют это смотреть?

голливуд в основном гуано с точки зрения "текста фильма". В плане спецеффектов голливуд сложно побить.

ПС я смотрю много немецких и французских фильмов.

Maximusss
12-18-2015, 10:20 AM
ремодя, тебя кто, путин, заставляет воровать продукцию американских кинокомпаний ?

remodify
12-18-2015, 10:20 AM
почти непробиваемые, но с накопительной перлюстрацией компетентными товарищами-господами.

Доказательства оного есть?

Maximusss
12-18-2015, 10:37 AM
Доказательства оного есть?

ты совсем опух ? ты хочешь что бы я тратил свое время на то, что бы тебе, воришке, еще это доказывать ?

Птиц
12-18-2015, 10:38 AM
почти непробиваемые, но с накопительной перлюстрацией компетентными товарищами-господами. вот будешь ты тявкать в своей манере про подстрекательства к убийствам итп, так тебя за задниццу можно будет взять 100% гарантированно. так что подумай три раза.

нигани беса. у нас на форуме тетки-гуманитарии вычисляют всякие липовые прокси, а ФБР возьмет за задницу за долю секунды. т-щу надо уходить в Тор. если хватит мозгов, как его установить, настроить и прочая

Maximusss
12-18-2015, 10:40 AM
нигани беса. у нас на форуме тетки-гуманитарии вычисляют всякие липовые прокси, а ФБР возьмет за задницу за долю секунды. т-щу надо уходить в Тор. если хватит мозгов, как его установить, настроить и прочая

зато не будет мучаться просмотров фильмов, дублированных на руский язык, так мучающий его тонкий украинский слух :111:

Ангел
12-18-2015, 10:44 AM
PRISM (Program for Robotics, Intelligents Sensing and Mechatronics) — государственная программа США — комплекс мероприятий, осуществляемых с целью массового негласного сбора информации, передаваемой по сетям электросвязи, принятая американским Агентством национальной безопасности (АНБ) в 2007 году в качестве замены Terrorist Surveillance Program (англ.)русск., формально классифицированная как совершенно секретная.
а прокси... весь трафик идет через твоего провайдера ))

In2HiDef
12-18-2015, 12:09 PM
Это уже разговор. А шведский прокси?
Kто сказал, что швед не стучит и не берет $$ от РИАА за слив информации о клиенте.
Фундаментально безопасен (и то, только в теории) торрент через TOR или I2P, но практически, сейчас, это бесполезно.
Ты уже потратил сил больше на это, чем если бы просто заплатил за фильм. Стоит ли оно того?


а прокси... весь трафик идет через твоего провайдера ))

Ты не понимаешь, что такое прокси и шифрование end-to-end. Почитал бы и не позорился в своем невежестве

Ангел
12-18-2015, 12:14 PM
лол... давай... расскажи мне... что такое прокси ))) ты не учел 1 деталь.. самую главную :111:

Ангел
12-18-2015, 12:15 PM
И заодно связь прокси с шифрованием )))

Птиц
12-18-2015, 12:21 PM
Фундаментально безопасен (и то, только в теории) торрент через TOR или I2P, но практически, сейчас, это бесполезно.
Ты уже потратил сил больше на это, чем если бы просто заплатил за фильм. Стоит ли оно того?

с Тором нае .. тся так што потом кено смотреть не захочется. да и чо ща смотреть? одно кафно кафняное по комиксам. йа туд пересматривал Dirty Harry с Клинтом Иствудом, но и то уже на третьем фильме абламалсо.

remodify
12-18-2015, 12:31 PM
нигани беса. у нас на форуме тетки-гуманитарии вычисляют всякие липовые прокси, а ФБР возьмет за задницу за долю секунды. т-щу надо уходить в Тор. если хватит мозгов, как его установить, настроить и прочая

У меня Тор стоит, в нём ищу торренты. Тем более, что многие торренты скрыты гуглом.
Но для закачки тор не годится. Это тот же прокси, только бесплатный, поэтому медленный.

remodify
12-18-2015, 12:32 PM
а прокси... весь трафик идет через твоего провайдера ))

уточнение - шифрованный трафик. ты слышала звон, не знаешь где он.

Птиц
12-18-2015, 12:36 PM
У меня Тор стоит, в нём ищу торренты. Тем более, что многие торренты скрыты гуглом.
Но для закачки тор не годится. Это тот же прокси, только бесплатный, поэтому медленный.

ваще у тебя кокаита странная байда. раньше когда качаешь за жопу не брали, тока када сидируешь. ты сидируешь, типо гуд самаритан?

Ангел
12-18-2015, 12:54 PM
уточнение - шифрованный трафик. ты слышала звон, не знаешь где он.

Это как раз про тебя :116:
Для тех кто в танке повторяю.. шифрование там только что бы провайдер не шейпил трафик... все ))

На самом же деле шифрование протокола BitTorrent не позволяет скрыть содержимое торрентов. Оно создано совершенно для других целей, а именно чтобы спрятать характерные BitTorrent-заголовки в пакетах и скрыть сам факт передачи трафика по торрентам. Спрятать от операторов связи, которые примерно два года назад начали незаконно блокировать и «подрезать» трафик из торрент-сетей. Недавний скандал с шейпингом в сети оператора Comcast — наглядный тому пример.
http://habrahabr.ru/post/16070/



Encryption was designed to prevent ISPs from throttling BitTorrent traffic, which they started doing approximately 2 years ago. ISPs use so called traffic shaping devices to identify and slow down BitTorrent traffic because it takes up a lot of bandwidth (read: costs a lot of money). BitTorrent encryption, which is now supported by all the popular BitTorrent clients, hides the protocol header. As a result, these devices can’t detect that someone is using BitTorrent and you can download at full speed.

So, encryption does not hide the actual data people are sharing, everyone can still connect to a BitTorrent swarm, record your IP-address, and send you an infringement notice.
https://torrentfreak.com/bittorrent-encryption-myths-071108/

Дальше будем спорить.. "специалисты" ? ))))
И про прокси попробуйте сами понять... это просто.. напрягите мозг ))

Sixteen
12-18-2015, 01:19 PM
памоему топикстартер - чайнег чайнечный из гжели, судя по высказываниям.

Птиц
12-18-2015, 01:20 PM
гыыы

In2HiDef
12-18-2015, 01:27 PM
У меня Тор стоит, в нём ищу торренты. Тем более, что многие торренты скрыты гуглом.
Но для закачки тор не годится. Это тот же прокси, только бесплатный, поэтому медленный.
Для поиска торрентов Тор не нужен, никто тебя к ответственности не может привлечь за поиски по трекеру, т.к. метафайл (.torrent) не защищен копирайтом. Тор поможет обойти блокировку ресурса государством, но ты же вроде в США, вряд ли заинтересован в этом.
Тор это не просто прокси, это протокол анонимизации (точнее, псевдонимизации) потребителей и ресурсов, посредством нескольких, случайно выбранных прокси, с независимой шифровкой. Упомянутый шведский прокси прячет тебя от РИАА, но при этом шведу ты прекрасно известен. В этом фундаментальное отличие от Тора, где ты неизвестен никому. Опять же, в теории.


уточнение - шифрованный трафик. ты слышала звон, не знаешь где он.
СлышалА ??? Так ангел баба. Какая же она языкатая язва!


Это как раз про тебя :116:
Для тех кто в танке повторяю.. шифрование там только что бы провайдер не шейпил трафик... все ))


Дальше будем спорить.. "специалисты" ? ))))
И про прокси попробуйте сами понять... это просто.. напрягите мозг ))

Ты не понимаешь, что пишут люди, и позоришься раз за разом, постишь какие-то банальности. Шифруется траффик, чтобы третья сторона (провайдер) не мог его анализировать и читать, проблема в том, что две стороны которые зашифровали переписку не могут доверять друг друг, т.к. одна из них может быть лягавой.

Птиц
12-18-2015, 01:31 PM
даже в теме про торренты умудрились устроить гавнасрач

Ангел
12-18-2015, 01:44 PM
Для поиска торрентов Тор не нужен, никто тебя к ответственности не может привлечь за поиски по трекеру, т.к. метафайл (.torrent) не защищен копирайтом. Тор поможет обойти блокировку ресурса государством, но ты же вроде в США, вряд ли заинтересован в этом.
Тор это не просто прокси, это протокол анонимизации (точнее, псевдонимизации) потребителей и ресурсов, посредством нескольких, случайно выбранных прокси, с независимой шифровкой. Упомянутый шведский прокси прячет тебя от РИАА, но при этом шведу ты прекрасно известен. В этом фундаментальное отличие от Тора, где ты неизвестен никому. Опять же, в теории.


СлышалА ??? Так ангел баба. Какая же она языкатая язва!



Ты не понимаешь, что пишут люди, и позоришься раз за разом, постишь какие-то банальности. Шифруется траффик, чтобы третья сторона (провайдер) не мог его анализировать и читать, проблема в том, что две стороны которые зашифровали переписку не могут доверять друг друг, т.к. одна из них может быть лягавой.

То есть абзац что я запостил ты не осилил ? ))) Почитай..что там шифруется именно.. ну и длину ключа посмотри.. не проблема расшифровать.. если вдруг надо будет )))
вот ссылка тебе на протокол шифрования ))
https://en.wikipedia.org/wiki/BitTorrent_protocol_encryption
А про прокси по ходу ты так и не понял )) Подключаясь к анонимному прокси серверу.. ты используешь коммуникации своего провайдера.. так вот.. как ты думаешь.. может ли этот трафик анализироватся ?)) Анонимность будет только (и то.. если будет ; ) на посещенных тобой ресурсах через этот прокси сервер. Так что учи мать часть )) специалист ))

remodify
12-18-2015, 02:03 PM
Для тех кто в танке повторяю.. шифрование там только что бы провайдер не шейпил трафик... все ))


Ты хочешь сказать, что провайдер может знать что ты качаешь? Как, он дешифрует поток? Если он видет по загрузкам, что ты загрузила торрент файл, то он может подключится к этому торренту, но если не видит, т.к. загрузка была в Тор-е. Не видит провайдер.

А вот тот кто отслеживает торрент (как правило лоерская контора нанятая киностудией) конечно может. Но у неё есть только твой ip.

In2HiDef
12-18-2015, 02:03 PM
То есть абзац что я запостил ты не осилил ? ))) Почитай..что там шифруется именно.. ну и длину ключа посмотри.. не проблема расшифровать.. если вдруг надо будет )))
вот ссылка тебе на протокол шифрования ))
https://en.wikipedia.org/wiki/BitTorrent_protocol_encryption

И что?? Ключ достаточной силы, чтобы предотвратить ран-тайм анализ провайдером, что от него и требуется.
Взламывать можно практически любые ключи, даже высшей коммерческой стойкости, вопрос, сколько это времени и ресурсов займет, и будет ли кому интересно по прошествии этого времени. Для провайдеров, на сегодняшний день, нет возможности вскрывать ключ торрента непосредственно на железе апплаянса, с задержкой менее пары минут. Большие затраты их не интересуют.


А про прокси по ходу ты так и не понял )) Подключаясь к анонимному прокси серверу.. ты используешь коммуникации своего провайдера.. так вот.. как ты думаешь.. может ли этот трафик анализироватся ?)) Анонимность будет только (и то.. если будет ; ) на посещенных тобой ресурсах через этот прокси сервер. Так что учи мать часть )) специалист ))

По твоему получается, что когда ты заходишь компом на сайт твоего банка через HTTPS, то провайдер знает сколько у тебя денег? Любой прокси сервис, даже копеечный, будет через HTTPS или VPN. Даже бесплатный "прокси" Google Translate

Птиц
12-18-2015, 02:06 PM
холивар он такой холивар

remodify
12-18-2015, 02:07 PM
То есть абзац что я запостил ты не осилил ? ))) Почитай..что там шифруется именно.. ну и длину ключа посмотри.. не проблема расшифровать.. если вдруг надо будет ))) вот ссылка тебе на протокол шифрования ))
https://en.wikipedia.org/wiki/BitTorrent_protocol_encryption А про прокси по ходу ты так и не понял )) Подключаясь к анонимному прокси серверу.. ты используешь коммуникации своего провайдера.. так вот.. как ты думаешь.. может ли этот трафик анализироватся ?)) Анонимность будет только (и то.. если будет ; ) на посещенных тобой ресурсах через этот прокси сервер. Так что учи мать часть )) специалист ))

Ни один провайдер в здравом уме не будет дешифровать поток.

Анализировать с целью "троттинга" (обрезания к-анала), возможно, вот из твоей ссылки:
>Some ISPs are now using more sophisticated measures (e.g. pattern/timing analysis or categorizing ports based on side-channel data) to detect BitTorrent traffic. This means that even encrypted BitTorrent traffic can be throttled.

remodify
12-18-2015, 02:11 PM
Для поиска торрентов Тор не нужен, никто тебя к ответственности не может привлечь за поиски по трекеру, т.к. метафайл (.torrent) не защищен копирайтом. Тор поможет обойти блокировку ресурса государством, но ты же вроде в США, вряд ли заинтересован в этом.
конечно заинтересован, т.к. у меня например тупо блокируется сайт kat.ph и подобные. к тому же я просто не хочу, чтобы провайдер знал, что я гружу файлы .torrent

remodify
12-18-2015, 02:13 PM
>Упомянутый шведский прокси прячет тебя от РИАА, но при этом шведу ты прекрасно известен. В этом фундаментальное отличие от Тора, где ты неизвестен никому. Опять же, в теории.

РИИА это Recording Industry Association of America ?
https://en.wikipedia.org/wiki/Recording_Industry_Association_of_America

не знал, что они тоже наезжают

Ангел
12-18-2015, 02:19 PM
Ты хочешь сказать, что провайдер может знать что ты качаешь? Как, он дешифрует поток? Если он видет по загрузкам, что ты загрузила торрент файл, то он может подключится к этому торренту, но если не видит, т.к. загрузка была в Тор-е. Не видит провайдер.

А вот тот кто отслеживает торрент (как правило лоерская контора нанятая киностудией) конечно может. Но у неё есть только твой ip.

Мы не говорим о торе сейчас.
мнять.. в третий пишу..(прочитайтие 1 раз 3 строчки из стандарта) там шифруются заголовки. провайдер видит что ты качаеешь/смотришь онлайн. более того.. PRISM собирает и анализирует информацию. Если провайдер не обеспечит доступ PRISM анб его "погладит" по головке.


И что?? Ключ достаточной силы, чтобы предотвратить ран-тайм анализ провайдером, что от него и требуется.
Взламывать можно практически любые ключи, даже высшей коммерческой стойкости, вопрос, сколько это времени и ресурсов займет, и будет ли кому интересно по прошествии этого времени. Для провайдеров, на сегодняшний день, нет возможности вскрывать ключ торрента непосредственно на железе апплаянса, с задержкой менее пары минут. Большие затраты их не интересуют.



По твоему получается, что когда ты заходишь компом на сайт твоего банка через HTTPS, то провайдер знает сколько у тебя денег? Любой прокси сервис, даже копеечный, будет через HTTPS или VPN. Даже бесплатный "прокси" Google Translate
Прочитай хотя бы 1 раз про протокол шифрования торрента. шифруются заголовки.. так что все видно..что ты качаешь.. и там онлайн анализа и не надо.. можно офлайн анализировать..и потом штрафы рассылать )

И ты сравниваешь протокол шифрования https и торента ?)))) х с пальцем :111:
Провайдер увидит твои данные по банку.. в зашифрованном виде..только там на пару порядков крипкостойкость больше.
И не надо еще впн сюда примешивать.. мы говорили о торренте.. и о прокси. Ну и гугл как прокси...лол... гугл первый в анб стучит :116:

Птиц
12-18-2015, 02:20 PM
у меня например тупо блокируется сайт kat.ph

попробуй kat.cr.

Ангел
12-18-2015, 02:26 PM
да твою ж мать...
НЕ ШИФРУЕТСЯ ТАМ НИ ЧЕГО.. кроме ЗАПРОСОВ.. Ни чего не надо расшифровывать. ПРочитайте 1 раз спеки.. специалисты мня

remodify
12-18-2015, 03:17 PM
значит надо Bittorrent over SSL

remodify
12-18-2015, 03:23 PM
тут кой-чего есть:

http://stackoverflow.com/questions/29726692/why-cant-torrent-traffic-be-encrypted

Ангел
12-18-2015, 04:05 PM
да..все шифровать.. напрочь )) А какие для этого мощности нужны будут ?) и скорость обмена какая ?)))
я там глянул.. предлагают использовать sha-1 для шифрования. Гугл с 2016 года будет считать сертификаты использующие sha-1 недействительными. Сейчас коллизия sha-1 стоит около 100к баксов всего.. и стоимость стремительно падает.
И я не уверен.. что у АНБ нет закладки в sha-1 и sha-2 ))

Sixteen
12-18-2015, 04:15 PM
самае бизапаснае хоть и медляк это битторрент через TOR и vpn proxy, да-с.
это как трахацо через презерватив бинт презерватив бинт презерватив бинт.

Ангел
12-18-2015, 04:18 PM
с файфая соседа для верности еще :227:

In2HiDef
12-18-2015, 09:53 PM
even encrypted BitTorrent traffic can be throttled.
помнишь точность статистического определения торрента? 96% . А что с остальными 4% ? Да любой лоеришко ждет шанса своей жизни, чтобы вчинить класс-акшн провайдеру за неправедное блокирование этих 4% кастомерам. Поэтому метод есть, а поделать с ним ничего нельзя.


конечно заинтересован, т.к. у меня например тупо блокируется сайт kat.ph и подобные. к тому же я просто не хочу, чтобы провайдер знал, что я гружу файлы .torrent
Что за сайт, никогда не был. А тебе не фиолетово, что они знают? Никуда это не приложить.



РИИА это Recording Industry Association of America ?
https://en.wikipedia.org/wiki/Recording_Industry_Association_of_America

не знал, что они тоже наезжают
РИАА и МПАА стоят за всеми юридическими преследованиями. Всякие лоерки, которые наезжают на заподозренных в пиратстве напрямую -это прозводные МПАА и РИАА.
В принципе, я не одобряю ни пиратство, ни политику МПАА и РИАА.



PRISM собирает и анализирует информацию. Если провайдер не обеспечит доступ PRISM анб его "погладит" по головке.

This is not Russia. Разведданные полученные без судебного ордера неприемлимы в суде.


Прочитай хотя бы 1 раз про протокол шифрования торрента. шифруются заголовки.. так что все видно..что ты качаешь.. и там онлайн анализа и не надо.. можно офлайн анализировать..и потом штрафы рассылать )
Анализировать можно и зашифрованные заголовки, вопрос зачем, и во что это обходится. Анализ контента требует алгоритмов сравнимых по сложности с дешифрацией. Я могу тебе назвать 2 дюжины популярных видео и аудио форматов, наверх этого еще кодеки (H.264 меняет информацию не хуже шифра при сжатии). Чтобы распознать данные тебе надо все эти форматы попробовать узнать! А даже узнав, как определить -это пираченый фильм или день рождения чей-то бабушки? Способы есть, но не 100% и занимают дольше, чем было бы интересно провайдеру



И ты сравниваешь протокол шифрования https и торента ?)))) х с пальцем :111:
Провайдер увидит твои данные по банку.. в зашифрованном виде..только там на пару порядков крипкостойкость больше.
И не надо еще впн сюда примешивать.. мы говорили о торренте.. и о прокси. Ну и гугл как прокси...лол... гугл первый в анб стучит :116:

Так увидит, или все же в зашифрованном виде? Ты когда пишешь, такое впечатление, что уже клею нюхнул.

In2HiDef
12-18-2015, 10:00 PM
значит надо Bittorrent over SSL

А смысл??? Ты будешь надежно шифроваться от провайдера, при этом опасность исходит от твоих peers.

Ангел
12-19-2015, 12:10 AM
лооооол ))) ты хотя бы 1 раз спеки прочти.. прежде чем такую пургу нести )) и с восприятием информации у тебя явные проблемы... не знаю...клей ты там нюхаешь..или еще чего.. шифруется только служебная инфа торрента..
Вот как можно быть таким несообразилом ?! :227: И продолжай жить как страус.. голову в песок.. и нет ПРИЗМы )