PDA

View Full Version : Турция



Pages : [1] 2 3

Skylight
12-05-2015, 05:52 AM
Ирак обвинил Турцию в военном вторжении на свою территорию

Ирак назвал военным вторжение на свою территорию ввод подразделения турецких вооруженных сил в район иракского города Мосул, передает Интерфакс-Украина.
Иракские телеканалы распространили заявление МИД страны, в котором подчеркивается, что "турецкие вооруженные силы, которые вошли в район Мосула, вторглись на иракскую территорию без нашего согласия и должны немедленно ее покинуть".
В сообщении офиса иракского премьера также говорится, что "около одного батальона турецких ВС с танками и артиллерийскими орудиями" вошло на территорию Ирака без какой-либо просьбы со стороны властей страны
СМИ сообщают, что, по заявлениям официальный турецких представителей, до батальона военнослужащих Турции при поддержке бронетанковой техники прибыли в Ирак для подготовки бойцов иракских курдов (пешмерга, - ред.), воюющих против террористической группировки "Исламское государство".
"Турецкие солдаты достигли района Башика у города Мосула. Это является частью рутинной подготовки (курдов, - ред.). В район прибыл один батальон", - заявил один из турецких чиновников. Пи этом он отметил, что это осуществляется в рамках действий международной коалиции против ИГ.
О намерении разместить в Ираке бойцов американского спецназа сообщили ранее США. В ответ на это премьер-министр Ирака Хайдер аль-Абади заявил, что присутствие на иракской территории американских военных будет расцениваться как агрессия против его страны.
"Мы еще раз настойчиво подтверждаем, что Ираку не нужны сухопутные войска других государств на его территории, и просим не направлять их. Отправку таких войск мы будем расценивать как акт агрессии", - написал он своей официальной странице в Facebook.
"Размещение турецких войск - это серьезное нарушение иракского суверенитета, в связи с чем иракское руководство призывает Турцию незамедлительно вывести войска с территории Ирака", - говорится в заявлении, распространенном в субботу от имени иракского премьера Хайдера аль-Абади.
Накануне турецкие СМИ сообщили о прибытии 150 турецких солдат в район города Мосул, который занят исламскими радикалами. Турецкие военнослужащие в сопровождении 20-25 бронемашин и артиллерии прибыли с тренировочной миссией для поддержки бойцов курдского ополчения пешмерга. Иракские власти заявляют, что это было сделано без соответствующего запроса из Багдада.
В минувший вторник госсекретарь США Джон Керри подтвердил, что иракское правительство проинформировано о намерениях разместить американский спецназ в Ираке.
Хайдер аль-Абади в ответ заявил: "Правительство Ирака подчеркивает, что любые военные операции или присутствие каких-либо иностранных сил, специальных или нет, в любом районе Ирака должно осуществляться только с согласия и в координации с ним".

crazy-mike
12-05-2015, 05:57 AM
Ирак обвинил Турцию в военном вторжении на свою территорию

это уже становится интересненько....( там ведь координационный штаб в Багдаде - Ирак, Россия , Иран )
Ирак ведь раньше не возражал когда турки заходили "зачищать курдов".

http://cherev.ru/wp-content/uploads/2012/01/vojd.jpg

Skylight
12-05-2015, 05:59 AM
это уже становится интересненько....( там ведь координационный штаб в Багдаде - Ирак, Россия , Иран )

поначалу звучит как анекдот, когда это турки успели с курдами договориться вместе воевать против ИГИЛа?

crazy-mike
12-05-2015, 06:00 AM
поначалу звучит как анекдот, когда это турки успели с курдами договориться вместе воевать против ИГИЛа?

Они с курдами и не договаривались. Рабочая Партия Курдистана считается террористической организацией - ничем не лучше чем ИГИЛ. Но на севере Ирака есть и РПК , и ДПК ( демократическая партия Курдистана ). :111:

http://www.vorobey.com/blog/wp-content/uploads/2012/03/kykyshka_screen_2.jpg

Да и "вторжения" никакого нет вообще-то.

http://rbctv.rbc.ru/archive/main_news/text/562949998531758.shtml

08:00 5 декабря 2015 г.

Ирак потребовал от Турции вывести войска с севера страны

Премьер Ирака потребовал от Турции немедленно вывести войска из иракского Курдистана. Вторжение турецких военных силами до одного полка - "серьёзное нарушение" суверенитета, говорится в заявлении Хайдара аль-Абади.
Багдад подчеркнул, что не звал турок оказывать помощь в обучении иракской армии. Именно этот Анкара назвала поводом для ввода войск. По ряду сведений, турецкие военные помогают не федеральной армии, а ополчению курдов. Под Мосулом оно ведёт упорные бои с запрещённым в России "Исламским государством". В США уже уточнили - действия Турции не связаны с операциями международной коалиции против исламистов. Агентству Reuters, кроме того, стало известно: Штаты перестали требовать от Анкары авиаударов по террористам в Сирии, и с 24 ноября турецкие ВВС не нанесли ни одного удара. Предположительно, так Вашингтон добивается разрядки российско-турецкого кризиса.

:101:

там есть ещё и курды , которые не нравятся Ираку. :111:

Милька
12-05-2015, 10:55 AM
неделю назад заметили что что то готовится http://ipvnews.net/?p=4614

Милька
12-05-2015, 10:56 AM
на саму статью не обращайте внимания, антироссийская статья. сам факт того, что колонны с техникой итд

Skylight
12-05-2015, 11:13 AM
Турция имеет доказательства сотрудничества России с ИГИЛ

Президент Турции Реджеп Эрдоган заявил в четверг 3 декабря, что его страна обладает доказательствами незаконной торговли Россией нефтью с группировкой «Исламское государство» в Сирии. Таким образом он ответил на то, что Эрдоган назвал «аморальными» утверждениями российской стороны об участии семьи Эрдогана в импорте нефти у исламских экстремистов, пишут Крым.Реалии.

«У нас имеются доказательства. Мы откроем их миру»,– заявил Эрдоган в телеобращении, сделанном в Анкаре.
Министерство обороны Рф накануне обвинило Эрдогана и его семью в причастности к незаконной торговле нефтью с группировкой «Исламское государство». После того, как Турция сбила российский самолет Су-24, в отношениях двух стран произошло резкое ухудшение.

«В последние дни на России возникла мода, в которую и сама Россия не верит», – сказал Эрдоган. Россия должна доказать, что Турецкая республика покупает нефть у «ИГ», в противном случае –это клевета. Но самая аморальная сторона дела в том, что к этому привлекли мою семью», – добавил он.

Он повторил, что уйдет в отставку, если Москва представит доказательства этого и что на самом деле сами россияне участвуют в нефтяных сделках с «ИГ».

«Кто покупает нефть у «ИГ»? Позвольте мне сказать. Это Джордж Хасвани, обладатель российского паспорта и гражданин Сирии. Он является одним из крупнейших продавцов в этом бизнесе», – заявил Эрдоган.

В ноябре министерство финансов США ввело санкции в отношении Хасвани, который также включен в санкционные списки Европейского союза за использование его в качестве посредника для закупки нефти со стороны сирийского режима у группировки «Исламское государство».

Эрдоган заявил, что «известный русский шахматист» также вовлечен в нефтяной бизнес, но не назвал его имени. «Он также участвует в этой гонке», – сообщил Эрдоган.

Новые санкции США введены также в отношении Кирсана Илюмжинова – российского бизнесмена и многолетнего президента Международной шахматной федерации (ФИДЕ).
Ну, что, кремлевские балаболы, за базар придется отвечать. Хотя, когда это русские отвечали за свои поступки? Ответит вся Россия. Благосостоянием своих граждан.

Maximusss
12-05-2015, 11:28 AM
Здесь есть очень интересные совпадения.

Часть игиловцев покинула позиции в Сирии ( которые российская авиация качественно утижила ), и перебазировалась в Ирак. Именно в ту область Ирака, куда перебазировались игиловцы, турки перебросили ограниченный контингент ( спецназ ). Это первое совпадение.

И второе. По идее, в этой местности, турецкий спецназ должен был уничтожить отступивших терористов, но этого не произошло и не происходит. Более того, отсупившие боевики не самые простые, а те кто занимался контролем нефтяных участков.

В свете обвинений турецких властей в торговле нефтью и сотрудничестве с игиловцами, вся эта ситуация похожа на то, что турецкий спецназ обеспечивает терористам прикрытие и безопасность в передислокации.

Izold
12-05-2015, 12:24 PM
мдя, вляпался Владимыч по самые помидоры, а попятку дать низзя - пацаны не поймут)

Serge7
12-05-2015, 01:34 PM
мдя, вляпался Владимыч по самые помидоры, а попятку дать низзя - пацаны не поймут) Я всегда говорил, что он - мягкотелый либералишко и трепло. Вот и здесь обкакался . Турки поимели Гэбэшную Россию как хотели... :217:

Izold
12-05-2015, 01:51 PM
Я всегда говорил, что он - мягкотелый либералишко и трепло. Вот и здесь обкакался . Турки поимели Гэбэшную Россию как хотели... :217:

да ладно, драматизируете тут. чё они такого сделали? сбили самолёт, залетевший без спросу... прям куда там, Россию поимели ...
сдаётся мне, подзуживаете вы подполковника! :120:

Serge7
12-05-2015, 02:00 PM
да ладно, драматизируете тут. чё они такого сделали? сбили самолёт, залетевший без спросу... прям куда там, Россию поимели ...
сдаётся мне, подзуживаете вы подполковника! :120: Представьте, чтоб Царская Россия такое долбанным туркам позволила сделать-с? А? Даже в самом чёрном сне им бы такое не приснилось!

Serge7
12-05-2015, 02:06 PM
Два единственных куррорта самых важных. Египет и Турция. Русские их лишились - практически лет на 100, минимум. И не один, не один человек там даже после этого не рыпнулся, не возмутился! Куда им бедным, теперь ехать отдыхать? В Камбоджу? В Тайланд? Так тогда на одном авиабилете можно просто разориться!

Ps: Можно бы конечно поехать на отдых в Крым, но кому хочется отдыхать в кромешной мгле и при свете лучины, в 21-м веке? :217:

crazy-mike
12-05-2015, 02:29 PM
на саму статью не обращайте внимания, антироссийская статья. сам факт того, что колонны с техникой итд

там всё время колонны шастают туда сюда. ( в т.ч. из Ирана )

Izold
12-05-2015, 02:37 PM
Представьте, чтоб Царская Россия такое долбанным туркам позволила сделать-с? А? Даже в самом чёрном сне им бы такое не приснилось!

тут я с вами согласен, даже в страшном сне не могу представить, чтобы царская Россия позволила туркам сбить свой самолёт! уж на что Николай 2-й был безвольным человеком (земля ему пухом), но даже он бы возразил что-то против такого злодеяния!
Эрдоган, предположим, мудаг (ещё и исламист тайный явно!), но и Сам (не хочу произносить его имени всуе) мудаг не меньший... загубил отпуска россиянам

crazy-mike
12-05-2015, 02:39 PM
тут я с вами согласен, даже в страшном сне не могу представить, чтобы царская Россия позволила туркам сбить свой самолёт!
легко. У Турции в 1912м как раз авиация в балканских войнах участвовала. :111:

Serge7
12-05-2015, 02:44 PM
тут я с вами согласен, даже в страшном сне не могу представить, чтобы царская Россия позволила туркам сбить свой самолёт! уж на что Николай 2-й был безвольным человеком (земля ему пухом), но даже он бы возразил что-то против такого злодеяния!
Эрдоган, предположим, мудаг (ещё и исламист тайный явно!), но и Сам (не хочу произносить его имени всуе) мудаг не меньший... загубил отпуска россиянам Мда-с! Десять войн подряд. И все выиграны царской Россией. Тяжело конечно далось. Большой кровью. Но - выиграны! :110:

Izold
12-05-2015, 02:47 PM
легко. У Турции в 1912м как раз авиация в балканских войнах участвовала. :111:

чёрт, к вам на кривой козе не подъедешь ... всё равно, император бы задал перцу туркам за сбитый самолёт! не то, что нынешний !

crazy-mike
12-05-2015, 03:01 PM
чёрт, к вам на кривой козе не подъедешь ... всё равно, император бы задал перцу туркам за сбитый самолёт! не то, что нынешний !
не задал бы. За Турцию тогда горой стоял кузен Вилли. :111:

STYLE
12-05-2015, 03:03 PM
не задал бы. За Турцию тогда горой стоял кузен Вилли. :111:

Это прототип нынешнего Обамы? :111:

crazy-mike
12-05-2015, 03:03 PM
Мда-с! Десять войн подряд. И все выиграны царской Россией. Тяжело конечно далось. Большой кровью. Но - выиграны! :110:

после мира в Сан-Стефано де-факто просрали Болгарию , например. Практически зря положили кучу солдат под Плевной.

crazy-mike
12-05-2015, 03:04 PM
Это прототип нынешнего Обамы? :111:

Нет - скорее Буша-младшего. :111:

STYLE
12-05-2015, 03:06 PM
Нет - скорее Буша-младшего. :111:

Нее, ну на Буша мы сейчас пьлюём. :8:

Serge7
12-05-2015, 03:36 PM
после мира в Сан-Стефано де-факто просрали Болгарию , например. Практически зря положили кучу солдат под Плевной. В общем счёте, русско-турецкие войны охватывают период длительностью 351 год (1568-1918 годы) !!! Злее врагов, чем турки, у России никогда в истории не было! Я даже татарам многое прощаю, поскольку они смешались с русскими. Но туркам не прощу никогда! А вот этот Владимир Владимирович, сейчас беспомощно съел от турков откровенную унизительную оплеуху, и теперь помидорчиками отделаться хочет! :217:

STYLE
12-05-2015, 03:39 PM
В общем счёте, русско-турецкие войны охватывают период длительностью 351 год (1568-1918 годы) !!! Злее врагов, чем турки, у России никогда в истории не было! Я даже татарам многое прощаю, поскольку они смешались с русскими. Но туркам не прощу никогда! А вот этот Владимир Владимирович, сейчас беспомощно съел от турков откровенную оплеуху, и теперь помидорчиками отделаться хочет! :217:

Вроде он осерчал на турков и свернул проекты с ними. Нет?
А что надо было сделать в такой ситуации?

Serge7
12-05-2015, 03:42 PM
Вроде он осерчал на турков и свернул проекты с ними. Нет?
А что надо было сделать в такой ситуации? Я обьявил войну бы. Так всегда нормальная царская Россия делала. Вспомни, как началась первая мировая. Россия вступилась за крошечную, братскую Сербию. А что было делать? Проглотить мерзкое, германское унижение????

crazy-mike
12-05-2015, 03:48 PM
А что надо было сделать в такой ситуации?

врача подослать к Эрдогану , который бы ночью всё сделал быстро , тихо и профессионально. Без всякой пропагандисткой истерики и идиотских заявлений для масс-медиа. Журналистам бы сообщили , что президент чрезвычайно расстроен случившимся , но не может встретиться с Эрдоганом по состоянию ухудшевшегося здоровья. Ну а Эрдоган бы в течение недели скоропостижно скончался от нарастающего чувства вины и тоски по милому другу. Ничьи бизнес-интересы при этом бы не пострадали.

STYLE
12-05-2015, 03:49 PM
Я обьявил войну бы. Так всегда нормальная царская Россия делала. Вспомни, как началась первая мировая. Россия вступилась за крошечную, братскую Сербию. А что было делать? Проглотить мерзкое, германское унижение????

Войну кому? НАТО?
Ты, когда видишь в жизни несправедливость, сразу бьешь этой сволочи в морду или инстинкт самосохранения срабатывает всё же? ))

crazy-mike
12-05-2015, 03:49 PM
Я обьявил войну бы.
Самое глупое - что только можно придумать.
( особенно когда вносятся поправки в бюджет 2016 года и т.д. )

STYLE
12-05-2015, 03:51 PM
врача подослать к Эрдогану , который бы ночью всё сделал быстро , тихо и профессионально. Без всякой пропагандисткой истерики и идиотских заявлений для масс-медиа. Журналистам бы сообщили , что президент чрезвычайно расстроен случившимся , но не может встретиться с Эрдоганом по состоянию ухудшевшегося здоровья. Ну а Эрдоган бы в течение недели скоропостижно скончался от нарастающего чувства вины и тоски по милому другу. Ничьи бизнес-интересы при этом бы не пострадали.

Врач уже выехал.
Майки, ты, последнее время, как напишешь что-нибудь, тк это обязательно сбывается. :)
Напиши, что я выиграл джек пот в лотерею. ))

crazy-mike
12-05-2015, 03:52 PM
Но туркам не прощу никогда!
Скольких турок вы зарезали на День Благодарения ? ( столько крови турок пролили за один день ....:101: )

crazy-mike
12-05-2015, 03:54 PM
Врач уже выехал.
Майки, ты, последнее время, как напишешь что-нибудь, тк это обязательно сбывается. :)
Напиши, что я выиграл джек пот в лотерею. ))

да - поэтому я уже просто боюсь в "серьёзные" что-то "рекомендательное" писать. ( всё сразу внедряют :111: )

Serge7
12-05-2015, 03:55 PM
Скольких турок вы зарезали на День Благодарения ? ( столько крови турок пролили за один день ....:101: ) Майки, ты точно татарин! А сколько турки вырезали наших братьев Армян, за пару дней! Сволочи! И всё им сошло с рук за это! До сих пор! :143:

crazy-mike
12-05-2015, 03:58 PM
сколько турки вырезали наших братьев Армян, за пару дней! Сволочи! И всё им сошло с рук за это! До сих пор!

не сошло им это с рук. Энвер-паша был расстрелян в 1920е годы. Остальные организаторы "геноцида армян" тоже были расстреляны. А в рядах младотурков тогда ведь и армяне кое-какие состояли - и занимались геноцидом армян соответственно.

Serge7
12-05-2015, 04:04 PM
не сошло им это с рук. Энвер-паша был расстрелян в 1920е годы. Остальные организаторы "геноцида армян" тоже были расстреляны. А в рядах младотурков тогда ведь и армяне кое-какие состояли - и занимались геноцидом армян соответственно. Америчка и ООН, до сих пор официально не признала Геноцидом, зверства и массовые , многомиллионные убийства Армян от Турков! Хорошо хоть еврейский Холокост признали, уже прогресс!

crazy-mike
12-05-2015, 04:10 PM
Америчка и ООН, до сих пор официально не признала Геноцидом, зверства и массовые , многомиллионные убийства Армян от Турков! Хорошо хоть еврейский Холокост признали, уже прогресс!

там ещё и убийства малоазийских греков были - за одну ночь всех перебили кемалисты. Практически во время заседания Лиги Наций по вопросам границ турецкого государства.
И Мустафа Кемаль Ататюрк потом утром с чистой совестью сказал , что никакого греческого вопроса в Малой Азии не существует.

crazy-mike
12-05-2015, 04:12 PM
http://rbctv.rbc.ru/archive/main_news/562949998536189.shtml

21:30 5 декабря 2015 г.

Эрдоган: это не Россия, а Турция заморозила «Турецкий поток»

Проект Турецкий поток заморозила Анкара, а не Москва - и ещё до кризиса в отношениях между странами. Как заявил президент Турции Реджеп Эрдоган, это произошло потому что требования Турции не нашли понимания со стороны России. И она - не единственный поставщик газа и не единственный импортёр турецких продуктов....

http://rbctv.rbc.ru/archive/main_news/562949998535651.shtml

20:00 5 декабря 2015 г.

Турция опровергает усиление военного присутствия в Ираке

Турция не усиливает военное присутствие в Ираке и не готовится к наземной операции там - заявил премьер-министр страны Ахмет Давутоглу. Так он прокомментировал дипломатический скандал вокруг переброски в северный район Ирака турецких военных. Их цель - тренировка местных добровольцев, добавил Давутоглу. Ирак требует у Анкары вывести войска со своей территории.

Skylight
12-06-2015, 06:52 AM
"Закаленные в аду": Турция подарила ролик в поддержку украинской армии

Турецкая студия Студия AZMT Production показала новый ролик про украинскую армию.

https://youtu.be/nFz6B-FkwHg

Dova
12-06-2015, 07:22 AM
теперь турция и украина -братья навек , пхай-пхай и всякое такое )))
...не простаивать же олинклюзивам в самом деле )

STYLE
12-06-2015, 07:26 AM
теперь турция и украина -братья навек , пхай-пхай и всякое такое )))
...не простаивать же олинклюзивам в самом деле )

Думаешь, всё было продумано заранее, убрать русских туристов из Турции, чтоб они там не обижали украинцев? :120:

Dova
12-06-2015, 07:30 AM
думаю, им строго пофик, кто будет пиво в бассейне пить:)

...но "ролики добра" от турции украине еще будут )))суетятся под клиентом )))

MariLi
12-06-2015, 07:30 AM
теперь турция и украина -братья навек , пхай-пхай и всякое такое )))
...не простаивать же олинклюзивам в самом деле )

Так в Турции и не отдохнула! Звали звали, а я все отбрыкивалась, а теперь поди и не пустят ! :1:

Dova
12-06-2015, 07:32 AM
Так в Турции и не отдохнула! Звали звали, а я все отбрыкивалась, а теперь поди и не пустят ! :1:

прилетайте к нам нам колыму:)
...ваши уже все здесь)))))

STYLE
12-06-2015, 07:36 AM
думаю, им строго пофик, кто будет пиво в бассейне пить:)

...но "ролики добра" от турции украине еще будут )))суетятся под клиентом )))

Не пофигу. Чаевых там хрен дождешься. ))

MariLi
12-06-2015, 07:40 AM
прилетайте к нам нам колыму:)
...ваши уже все здесь)))))

В отпуск врядли, а вот по работе... Чувствует моя попа :1:

edik
12-06-2015, 07:41 AM
Не пофигу. Чаевых там хрен дождешься. ))

переходи на кофейные...

Dova
12-06-2015, 07:42 AM
В отпуск врядли, а вот по работе... Чувствует моя попа :1:

ne, Mari
ya sejchas v takom meste, gde nikto ne rqbotaet)))no vasih -mnogo :)

Dova
12-06-2015, 07:43 AM
переходи на кофейные...

сало, жвачка и жрачка спасут мир )))

Serge7
12-06-2015, 12:01 PM
там ещё и убийства малоазийских греков были - за одну ночь всех перебили кемалисты. Практически во время заседания Лиги Наций по вопросам границ турецкого государства.
И Мустафа Кемаль Ататюрк потом утром с чистой совестью сказал , что никакого греческого вопроса в Малой Азии не существует. Это точно. И грекам досталось и достаётся до сих пор от этих сумасшедших и злобных янычар, по самое здравья желаю!

Dima424
12-06-2015, 12:42 PM
ne, Mari
ya sejchas v takom meste, gde nikto ne rqbotaet)))no vasih -mnogo :)

В отпуске?

Птиц
12-06-2015, 01:26 PM
Турция - смешная страна. все ведут севя типо как европейцы, но как тока с минарета заревет призыв к намазу, все встают на четвереньки и молятся.

Skylight
12-06-2015, 01:27 PM
Глава МИД Турции: «Между нарушением российскими военными самолетами нашего воздушного пространства и переходом российских военных кораблей через пролив Босфор особой разницы нет»

http://www.milnavigator.com/wp-content/uploads/2015/12/7e7986cd8b08-1024x768.jpg.pagespeed.ce.si1lSbxX55.jpg

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу прокомментировал инцидент с российским военным кораблем, на котором при проходе через пролив Босфор был замечен военный с ракетницей на плече.

«Имеет место провокация, это агрессивный переход. Между нарушением российскими военными самолетами нашего воздушного пространства и переходом российских военных кораблей через пролив Босфор особой разницы нет», - сказал министр в интервью журналистам перед участием на заседании Партии справедливости и развития в Анталье.

Чавушоглу напомнил, что проход кораблей через турецкие проливы осуществляется в соответствии с Конвенцией Монтрё, регулирующей режим судоходства в зоне черноморских проливов.

Проходы осуществляются в соответствии с законом, в соответствии с международными соглашениями, и правила, которые определяют проход российских или кораблей каких-то других государств через проливы, известны.

Чавушоглу акцентировал внимание на том, что в случаях, которые будут восприняты как угроза, последует необходимая реакция.

«Поэтому, военный с ракетницей на плече на российском корабле или же техническая демонстрация таких оружий, как ЗРК, всего лишь провокация. Надеюсь, что это единичный случай. Это неправильный подход», - подчеркнул глава турецкого внешнеполитического ведомства.

Чавушоглу также прокомментировал сообщения о том, что посол Турции в Багдаде был вызван в МИД Ирака. Министр отметил, что и в МИД Турции время от времени вызываются послы других стран.

Чавушоглу напомнил, что турецкие военные в регионе после формирования нового правительства в Ираке были приглашены в иракское Министерство обороны.

«Министерство обороны Ирака обратилось к нам с просьбой обучить иракских военных. Точно также схожее приглашение поступило нам от губернатора провинции Найнава. Наши военные обучают в том регионе силы, которые будут вести борьбу против террористической организации Daesh, в том числе Национальную гвардию и силы пешмерге. И это делает не только Турция, но США, Германия, Франция. Многие страны вносят вклад в обучение военных в этих лагерях. Поэтому, турецкие военные с самого начала были там по приглашению иракских властей», - сказал министр.

Справка: «Цезарь Куников» (БДК-64) — большой десантный корабль проекта 775 (775/II), состоящий на вооружении Черноморского флота ВМФ России (Севастополь, 197-я бригада десантных кораблей 30-й дивизии надводных кораблей). Бортовой номер — 158.

Птиц
12-06-2015, 01:45 PM
Ирак обвинил Турцию в военном вторжении на свою территорию
Багдад потребовал от Анкары вывести турецких солдат из района Мосула

Власти заявили, что "около одного батальона турецких ВС с танками и артиллерийскими орудиями" вошло на территорию Ирака без какой-либо просьбы со стороны властей страны
Ирак обвинил Турцию в военном вторжении на свою территорию
Премьер-министр Ирака Хайдер Аль-Абади
Фото: Actionpress/ТАСС

Москва. 5 декабря. INTERFAX.RU - Как военное вторжение на свою территорию расценил Ирак ввод подразделения турецких вооруженных сил в район иракского города Мосул.

Иракские телеканалы распространили заявление МИД страны, в котором подчеркивается, что "турецкие вооруженные силы, которые вошли в район Мосула, вторглись на иракскую территорию без нашего согласия и должны немедленно ее покинуть".

В сообщении офиса иракского премьера также говорится, что "около одного батальона турецких ВС с танками и артиллерийскими орудиями" вошло на территорию Ирака без какой-либо просьбы со стороны властей страны.

СМИ сообщают, что, по заявлениям официальный турецких представителей, до батальона военнослужащих Турции при поддержке бронетанковой техники прибыли в Ирак для подготовки бойцов иракских курдов (пешмерга - ИФ), воюющих против террористической группировки "Исламское государство" (ИГ).

"Турецкие солдаты достигли района Башика у города Мосула. Это является частью рутинной подготовки (курдов - ИФ). В район прибыл один батальон", - цитируют СМИ одного из турецких чиновников. При этом он отметил, что это осуществляется в рамках действий международной коалиции против ИГ.

О намерении разместить в Ираке бойцов американского спецназа сообщили ранее США. В ответ на это премьер-министр Ирака Хайдер аль-Абади заявил, что присутствие на иракской территории американских военных будет расцениваться как агрессия против его страны.

"Мы еще раз настойчиво подтверждаем, что Ираку не нужны сухопутные войска других государств на его территории, и просим не направлять их. Отправку таких войск мы будем расценивать как акт агрессии", - написал он своей официальной странице в Facebook.

В минувший вторник госсекретарь США Джон Керри подтвердил, что иракское правительство проинформировано о намерениях разместить американский спецназ в Ираке.

Х.аль-Абади в ответ заявил: "Правительство Ирака подчеркивает, что любые военные операции или присутствие каких-либо иностранных сил, специальных или нет, в любом районе Ирака должно осуществляться только с согласия и в координации с ним".

Izold
12-06-2015, 06:24 PM
турки, вон из Мосула!

Adda
12-06-2015, 08:12 PM
У России всегда была мечта про Босфор и Дарданеллы, ни в первой ни во второй мировой не отдали союзники эти проливы России, побоялись, так в начале третьей мировой Россия сразу обрисовала интересы.

Aurbo
12-06-2015, 08:23 PM
http://www.russianamerica.com/common/arc/story.php/926730?id_cr=118

Serge7
12-06-2015, 08:24 PM
У России всегда была мечта про Босфор и Дарданеллы, ни в первой ни во второй мировой не отдали союзники эти проливы России, побоялись, так в начале третьей мировой Россия сразу обрисовала интересы. :239:

Как Россия может претендовать на Босфор, если это историческая территория Турции>? Никогда Россия таких глупых претензий к Турции не имела!

Adda
12-06-2015, 08:32 PM
:239:

Как Россия может претендовать на Босфор, если это историческая территория Турции>? Никогда Россия таких глупых претензий к Турции не имела!
Может быть всё. Это очень реалистично. Если Турция выступит на стороне ИГ? Разделят турцию как Сирию, Курды в государство ну и такдалее....

Serge7
12-06-2015, 08:35 PM
Может быть всё. Это очень реалистично. Если Турция выступит на стороне ИГ? Разделят турцию как Сирию, Курды в государство ну и такдалее.... Я лично, за официальное обьявление Россией войны Турции. И немедленно!

Adda
12-06-2015, 08:57 PM
Я лично, за официальное обьявление Россией войны Турции. И немедленно!
Так война идёт. А вы армянин.)

Serge7
12-06-2015, 09:01 PM
Так война идёт. А вы армянин.)
Я хочу официальную, милитаристкую войну , а не "помидорную", Аддочка. Где Анкара и Истамбул будут повержены в реальный, милитаристический ад русскими, как всегда!

Izold
12-06-2015, 09:18 PM
"милитаристический ад" - это что-то особеннова...
мичман, откуда вдруг начавшаяся ненависть к россиянам?! бабушка-портниха из Тифлиса еще не повод желать смерти тысячам российских мирных и обмундированных граждан :120:

Serge7
12-06-2015, 09:28 PM
Изольд, не ёрничайте, пожалуйста. Я хочу одиннадцатую войну против Турции. Имею право, ибо национальная гордость Русских задета турками достаточно, и в этот раз . Этого было бы достаточно, и для десяти предыдущих войн с ними, в течении почти четырёх(!!!) веков подряд! Поэтому ничего не вижу необычного, в том, чтоб съездить им снова, по их злобной, янычарской харе, в очередной раз! :217:

Izold
12-06-2015, 09:38 PM
Изольд, не ёрничайте, пожалуйста. Я хочу одиннадцатую войну против Турции. Имею право, ибо национальная гордость Русских задета турками достаточно, и в этот раз . Этого было бы достаточно, и для десяти предыдущих войн с ними, в течении почти четырёх(!!!) веков подряд! Поэтому ничего не вижу необычного, в том, чтоб съездить им снова, по их злобной, янычарской харе, в очередной раз! :217:

я не ерничаю, а легитимно интересуюсь, почему вы, отсиживаясь в безопасности СД, направляете россиян в пекло войны ...
миль пардон , но вашу *ерню по поводу нацгордости я всерьез принять не могу

Serge7
12-06-2015, 09:43 PM
Отстаньте, Изя, с Вашими старческими маразмами. )) Я на Вас даже более не обижаюсь... А даже, несколько жалею Вас... иногда. :)

Izold
12-06-2015, 09:54 PM
Отстаньте, Изя, с Вашими старческими маразмами. )) Я на Вас даже более не обижаюсь... А даже, несколько жалею Вас... иногда. :)

напрасно, вам нельзя расстраиваться) а думать , как раз , нада

Serge7
12-06-2015, 11:05 PM
Турция в ярости от фото россиянина с гранатометом:111: :111: :111:

Турция выразила крайнее негодование по поводу фотографий, на которых запечатлен проходящий по проливу Босфор российский военный корабль, на борту которого можно заметить военнослужащего, держащего в руках гранатомет.

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу назвал инцидент провокацией.

Российско-турецкие отношения накалились, после того как 24 ноября турецкий истребитель F-16 сбил над турецко-сирийской границей, над её западным участком, российский фронтовой бомбардировщик Су-24.

Анкара заявила, что российский самолёт был сбит после нарушения границ воздушного пространства Турции. Москва утверждает, что самолёт не пересекал границу.

В ответ на нападение Россия ввела против Турции ряд жестких экономических санкций и приостановила с 1 января действие безвизового режима между странами.

Фотографии десантного корабля "Цезарь Куников" были опубликованы в турецких СМИ: гранатомет российский военный держит на плече.

"Если солдат на российском военном корабле выставляет напоказ гранатомет или что-то ещё, наподобие ракет противовоздушной обороны, то это чистой воды провокация", - цитирует Чавушоглу газета Hurriyet.

По договору, подписанному после Первой мировой войны, Турция обязана в мирное время пропускать все военные и торговые корабли, проходящие через Босфор, разделяющий Стамбул на европейскую и азиатскую части.

Для Черноморского флота России этот пролив является единственным выходом в Средиземное море и дальше, в мировой океан.

http://www.bbc.com/russian/international/2015/12/151206_turkey_russian_warship_photos

http://ichef-1.bbci.co.uk/news/ws/660/amz/worldservice/live/assets/images/2015/12/07/151207013738_kunikov_640x360_reuters_nocredit.jpg
Десантный корабль "Цезарь Куников", на котором был замечен россиянин с гранатометом

Skylight
12-07-2015, 06:30 AM
То был ПЗРК
http://www.milnavigator.com/wp-content/uploads/2015/12/7e7986cd8b08-1024x768.jpg.pagespeed.ce.si1lSbxX55.jpg

Izold
12-07-2015, 07:08 AM
увести, наверное, гранатомет хотел, сбросить за борт на поплавке, а тут такое внимание международное, в трицатьтрибинокля, зажухали...

crazy-mike
12-08-2015, 01:56 AM
Я хочу официальную, милитаристкую войну , а не "помидорную", Аддочка. Где Анкара и Истамбул будут повержены в реальный, милитаристический ад русскими, как всегда!

а если в реальный милитаристический ад будут повержены Севастополь , Новороссийск , Туапсе , Сочи , Ростов-на-Дону ? :111:

И турецкая армия выйдет к Волгограду.....:111: ( правда скорее всего дело закончится разделом Армении между Турцией и Азербайджаном. Ну Ирану кусочек могут подарить )

P.S. Война - дело дорогое. Одна ракета "воздух-земля" стоит 150 тысяч долларов - самая такая "малобюджетная". Если затягивается дело дольше чем на три дня - придётся на всём "экономить". Вывести из игры турецкий флот на Чёрном море трудновато ( господствующий флот на Чёрном море ). А если турки умудряются сбивать российские бомбардировщики даже на учебных самолётах ....Да и на Северном Кавказе у РФ руки связаны - необходимость держать там тактическую группировку против всяких партизан , поддерживать блок-посты и т.д....


А ещё программа перевооружения российской армии как раз до 2020 года ( у Турции - до 2032 года ). Поэтому желать немедленной войны с Турцией может только полнейший недоумок-провокатор и предатель интересов Великой России !


Ну а Лапуля своим припадком бешенства только подиграл Эрдогану - теперь в турецком парламенте никто не будет голосовать против увеличения военных расходов , а только за увеличение военных расходов. ( заодно и мечетей будет строиться намного меньше ).

crazy-mike
12-08-2015, 01:57 AM
То был ПЗРК
http://www.milnavigator.com/wp-content/uploads/2015/12/7e7986cd8b08-1024x768.jpg.pagespeed.ce.si1lSbxX55.jpg

Да - там ещё российского посла должны были вызвать по случаю инцидента. ( но в семибашенный замок не сажать )

crazy-mike
12-08-2015, 02:30 AM
... А даже, несколько жалею Вас... :)

http://russiancouncil.ru/inner/?id_4=1735#top-content


По состоянию на 2012 г. турецкие вооруженные силы насчитывали порядка 700 тысяч человек – по численности армия страны занимает второе место в НАТО после США и шестое место в мире. Тем не менее, проблема турецкой армии состоит в нехватке достаточного количества модернизированного вооружения.

В настоящее время значительная часть вооружения, находящегося в распоряжении турецкой армии, была закуплена в США и Израиле, причем некоторые виды вооружения Турции приходится полностью импортировать. Однако Анкара не заинтересована в перевооружении и модернизации своей армии посредством закупки иностранной техники. Первым приоритетом для Турции является развитие собственного военно-промышленного комплекса.

В начале 2012 г. Департамент оборонной промышленности министерства обороны Турции представил план по развитию ВПК до 2016 г.. Согласно этом плану, к 2016 г. Турция намерена войти в десятку стран с крупнейшей национальной оборонной промышленностью.

Уже сейчас Турция активно разрабатывает собственный беспилотник «АНКА», который планируется запустить в серийное производство в 2013 г. В ноябре 2012 г. было подписано соглашение о поставке 10 таких беспилотников из Турции в Египет. Также в 2013 г. начнется серийное производство турецкого ударного вертолета Т-129.


В декабре 2012 года в Китае был запущен турецкий спутник «Гёктюрк-2», передающий на командный пункт изображения со всего мира, а в конце октября 2012 г. на выставке оружия в Вашингтоне Турция представила свою новую ракету «Джирит». Отличительной особенностью этой ракеты является оснащение лазерной головкой самонаведения, которая практически не имеет аналогов в мире.


15 ноября 2012 г. компания «Отокар», принадлежащая холдингу «Коч», представила первый боевой танк, разработанный и собранный в Турции. Благодаря высокоточному прицелу этот танк может с большой эффективностью поражать даже движущиеся цели. Помимо этого, танк оборудован специальной защитой экипажа от химического, биологического и ядерного оружия.


В рамках программы модернизации вооруженных сил разрабатывается турецкая винтовка «Мехметчик-2». В июле 2012 г. стало известно о том, что Турция начала разработку программы производства баллистических ракет, способных поражать цель на расстоянии до 2500 км. Активно развиваются в Турции и проекты по созданию собственных боевых корветов, подводных лодок, авианосца и истребителя.

:101: Турецкий военный флот - там пока в основном всё в Германии построено.

crazy-mike
12-08-2015, 02:37 AM
http://navoine.info/turksih-new-army.html

Вооруженные Силы Турции уже являются достаточно мощным военным формированием. По признанию мировых наблюдателей, благодаря этому это государство входит в десятку стран мира с наибольшим военным потенциалом. Стоит, пожалуй, отметить, что среди армий стран - членов Североатлантического альянса турецкая занимает вторую позицию по своей численности (720 тысяч человек по данным на 2011-й год).

Кроме того, руководство этой страны располагает на случай «особого периода» подготовленным мобилизационным резервом из 90 тысяч человек, включая 38 тысяч первой очереди. Понятно, что основными боевыми компонентами вооруженных сил Турции есть три их вида - сухопутные войска, военно-морские и военно-воздушные силы. Однако понятие «вооруженные силы» для наших соседей не ограничивается только этими тремя составляющими. Под термином «армия» они обычно понимают совокупность вооруженных формирований пяти основных компонентов: сухопутных войск, военно-морских сил, военно-воздушных сил (все они организационно входят в состав министерства обороны) и жандармерии и береговой охраны (входят в Министерство внутренних дел) . Обе «внутренние» составляющие - жандармерия и береговая охрана - в случае необходимости полностью переходят в состав и под командование Генерального штаба.

Наиболее многочисленным видом являются сухопутные войска - 391 тысяча военнослужащих. Организационно большая часть соединений и частей сухопутных войск сведены в 5 оперативных объединений: четыре полевые армии и оперативная группировка в турецкой части острова Кипр. В состав сухопутных войск вооруженных сил Турции входят бронетанковые, механизированные и пехотные соединения. Кроме того, в оперативном подчинении командующих армий находятся 6 отдельных артиллерийских полков и 4 полка армейской авиации. Непосредственно главнокомандующему сухопутных войск подчинены 2 пехотных полка, силы специальных операций (5 бригад «коммандос» и 2 отдельных полка) и так называемая бригада «гуманитарной помощи». Основным тактическим соединением сухопутных войск является бригада. В состав СВ вооруженных сил Турции входят 9 танковых, 16 механизированных и 11 пехотных бригад, обычно они сводятся в корпуса и дивизии.

В распоряжении СВ Турции - более 3 тысяч танков «Леопард», М60, М48 различных модификаций. 4625 боевых бронированных машин турецкой армии, в основном, являются различными модификациями американского гусеничного БТР М-113, а также БТР советского (российского) производства БТР-60ПБ и БТР-80 (используется турецкой жандармерией). В полевой артиллерии насчитывается 6110 стволов. На вооружении сухопутных войск также находится более 2400 установок противотанковых средств («Кобра», «Тоу», «Милан», «Корнет», «Конкурс»). Кроме того, сухопутные войска Турции имеют мощную армейскую авиацию - 44 боевых вертолета АН-1 «Кобра», многоцелевые S-70 «Блэк Хоук» (98 единиц), AS.532 (89), UH-1 (106), АВ -204/206 (49), Ми-17 (используются в жандармерии).

В свою очередь военно-морские силы Турции организационно включают 4 оперативных командования: военно-морского флота, Северной военно-морской зоны, Южной военно-морской зоны и учебное. В состав ВМС Турции входят 6 подводных лодок типа 209/1200, 4 подводные лодки типа 209/1400 и 4 подводные лодки типа 209/1400 м (модифицированные до уровня 4+). Надводные силы представлены 19-ю фрегатами типа «МЕКО» и в их составе есть «Оливер Х. Перри», а еще 6 корветов и 1 новейшей корвет (введен в строй 27-го сентября 2011-го года) типа «Milgem». Морская авиация ВМС Турции имеет на вооружении 6 самолетов CASA CN-235 (испанский самолет, произведенный по лицензии в Турции), 26 вертолетов типа «Аугуста» и «Сикорский». Кроме того, в состав ВМС Турции входит бригада морской пехоты и силы специального назначения (3 специализированных отряда).

Военно-воздушные силы имеют в своем составе 3 авиационных командования (1-е и 2-е тактические и учебное), 3 отдельных авиационных базы (10-я самолетов заправщиков, 11-я и 12-я транспортные) и отдельное командование тыла. Это 60 тысяч личного состава, 21 боевая эскадрилья, 11 эскадрилий вспомогательной авиации. В целом это 411 боевых самолетов типа NF-5A, F-4E, RF-4E, F-16C, F-16D, включая современные «Блок 50» (поставлены с 1996-го по 2012-й годы), 103 транспортника и самолета-заправщика, 192 учебных и 40 вертолетов различного назначения. Также ВВС Турции имеют на вооружении 156 огневых установок ЗРК наземной ПВО типа МИМ-14 «Найк-Геркулес» (американского производства) и ЗРК ближнего действия «Рапира» (британского производства).

crazy-mike
12-08-2015, 02:39 AM
Согласно принятой в 2007-м году турецкой государственной программе «Вооруженные силы-2014», на конец 2014-го года предусматривается существенное сокращение сухопутных войск (основного компонента вооруженных сил) до 280-300 тысяч. Таким образом, за 7 лет (5 из которых уже прошли) турецкая армия должно уменьшиться почти на 100 тысяч человек (и это только в одном своем компоненте). Предполагается сокращение и других видов вооруженных сил, что, правда, не такое значительное, как в СВ. Этой же программой предусматривается значительное по объемам перевооружение армии современными и перспективными образцами ВВТ и средствами управления и разведки.

Значительные по объему изменения ждут турецкую армию и в сфере организационно-штатной структуры. Предполагается ликвидация двух полевых армий (3-й и 4-й Эгейской), создание единого командования разновидовой группировкой войск оперативного и оперативно-тактического назначения. Также предусматривается преобразование современного Генерального штаба в соответствующий «объединенный штаб», которому будут подчиняться командования видов вооруженных сил и который будет иметь так называемую «плавающую структуру» (которая будет способна в случае необходимости к быстрым трансформациям). На базе штабов 1-й и 2-й полевых армий планируется создать командование соответственно Западной и Восточной групп войск, а вся территория страны в военно-административном отношении будет разделена на две части.

Как известно, Турция уже довольно длительное время ведет вооруженную борьбу «на уничтожение» с военными формированиями движения курдских сепаратистов, с применением тяжело вооруженных армейских подразделений. Неоднократно турецкая армия проводила с этой целью широкомасштабные операции.

Высшее военно-политическое руководство страны в связи с этим пришло к выводу о «нецелесообразности» широкого применения армейских частей и подразделений в операциях такого направления. Отныне эти функции будет выполнять исключительно жандармерия. Для того, чтобы она была способна собственными силами справиться с «важным задачами», ее значительно усиливают бронетанковой техникой сухопутных войск.

На острове Кипр и в зоне армяно-азербайджанского конфликта, по мнению турецкого руководства, «ситуация остается сложной». Все это также, по его мнению, напрямую относится к «национальным интересам» Турции. Как известно, лучшим средством защитить их является эффективная национальная армия. Итак, видим, что для турок это не только мысли и слова, а вполне реальные дела.

http://navoine.info/turksih-new-army.html

crazy-mike
12-08-2015, 02:45 AM
http://sputnikipogrom.com/russia/47557/ru-vs-tr/#.VmaYCMuLRBz

Положение флота Турции двойственное. У турок попросту нет многих систем, доступных русским. Крупных боевых кораблей, подобных той же «Москве», они не имеют. Однако ВМС Турции в настоящий момент — это сбалансированная и достаточно современная военная сила.
Турки располагают внушительным подводным флотом из 14 дизель-электрических субмарин. Все они закупались в Германии. Четыре из них — класса Gur — 2000-х годов постройки. Турецкие субмарины обладают кроме торпедного вооружения возможностью установки противокорабельных ракет. Кроме того, все семейство турецких подлодок отличается низким уровнем шумности и малыми габаритами, что делает борьбу с ними трудным и опасным занятием. Это особенно актуально в силу достаточно слабой противолодочной защиты российских кораблей у берегов Сирии и снабженческого «экспресса».
Турецкие фрегаты (16 единиц) не поражают воображение, однако их слишком много. В целом турецкий флот, насчитывающий 205 вымпелов, может оказаться для российского очень опасным противником просто в силу своей многочисленности.
В составе легких сил обращают на себя внимание два корвета класса Ada. Эти небольшие (всего 2400 тонн водоизмещения) корабли построены с использованием технологий малозаметности, и при этом обладают отличным противокорабельным вооружением для своего класса — каждый несет по 8 «Гарпунов». Программа строительства корветов этой серии получила довольно широкое освещение в прессе, но трудно сказать, насколько их малозаметность реальна.

crazy-mike
12-08-2015, 03:03 AM
http://wpristav.ru/news/ehto_vojsko_feskami_ne_zakidaesh/2015-12-05-13559


Генерал-лейтенант Евгений Бужинский, в 2000–2009 годах заместитель начальника Главного управления международного военного сотрудничества Министерства обороны РФ, а в 1984–1986 годах – помощник военного атташе в Турецкой Республике, рассказал «Совершенно секретно», что сегодня трудно оценивать боеготовность турецкой армии, но её подготовка значительно хуже, чем у российской:

«У турок избыточно многочисленная армия, призывники в основном из деревень. При этом нужно понимать: всё, что к востоку от Анкары, уже далеко не Европа, образования практически никакого. Вот и получается, что дисциплина в турецкой армии на высоком уровне, но при этом солдаты плохо осваивают современную военную технику. Конечно, по-настоящему оценить боеготовность армии можно во время реальных боевых действий, но и здесь пример отрицательный.

Последний раз, когда турки проводили крупную военную операцию – высадку на Кипр в 1974 году, – они продемонстрировали, мягко говоря, не очень высокую выучку. Высаживаясь в шесть часов утра в августе на совершенно плоский пляж при штиле, они умудрились потопить свой эсминец – утонуло несколько десятков морских пехотинцев. Выбросили воздушный десант, при этом солдаты массово ломали ноги. Нужно понимать, что за последние годы боевого опыта у них не прибавилось, хотя некоторые части ведут подобие боевых действий – воюют с партизанскими отрядов курдов».

сегодня международными усилиями ВВС Турции сформировали мощный авиационный парк: более 400 боевых самолётов, среди них 200 истребителей F 16, которые собирают в Турции по лицензии, и порядка 40 многоцелевых лёгких истребителей модельного ряда F 5. Кроме того, много говорится о контракте на покупку сотни американских истребителей пятого поколения F 35A. По опубликованным интернет-ресурсом WikiLeaks данным, на территории базы Инджирлик хранится тактическое ядерное оружие – авиабомбы В 61, которые модернизированы под F 35A. Официально эта информация никогда не подтверждалась, но тем не менее.

Основу ударной мощи армейской авиации составляют 39 устаревших американских боевых вертолётов Bell AH 1 Cobra, а также планируется, что в ближайшее время поступит порядка более 60 современных турецких Т 129, созданных на базе итальянского вертолёта А 129. Помимо этого, в распоряжении военных до 400 транспортных и многоцелевых вертолётов и до 100 лёгких самолётов.

Большую ставку турецкие военные делают на сухопутные войска, здесь, как и в Российской армии, главной ударной силой считаются танки. Танковый парк включает порядка 4 тысяч танков, в том числе около 300 современных немецких Leopard 2А4, две с небольшим тысячи устаревших немецких и американских танков и почти полторы тысячи совсем древних американских М48А5, выпущенных в 1950-х, – их поставили на хранение. Также в распоряжении турецкой армии более 4500 бронированных машин различного назначения.

Из артиллерии: порядка тысячи самоходных артиллерийских установок, почти две тысячи буксируемых орудий и более 10 тысяч миномётов. Почти вся артиллерия – американского производства, но при этом в большинстве своём устаревшая. Значительное внимание уделяется реактивной артиллерии, в этом сегменте имеется порядка трёхсот РСЗО американского, китайского и собственного производства.

Недавно Турция получила на вооружение оперативно-тактические ракеты. Речь идёт об американских ATACMS и собственных оперативно-тактических ракетах J 600T, которые были скопированы с китайских В 611. Имеется много противотанковых средств, например порядка 400 американских тяжёлых противотанковых ракетных комплексов BGM 71 ТOW6, которыми, кстати, в Сирии был расстрелян российский вертолёт.

А вот турецкая система ПВО – в зародышевом состоянии: в настоящее время она представлена устаревшими американскими зенитно-ракетными комплексами большого радиуса действия MIM 14 Nike-Hercules, американскими ЗРК средней дальности MIM 23 HAWK, а также английскими ЗРК ближней дальности ЗРК Tracked Rapier. В будущем система ПВО страны будет существенным образом усилена за счёт поставок из Китая 12 дивизионных комплектов ЗРК большой дальности HQ 9, который создавался с использованием технологической базы российских комплексов ПВО С 300. Создаваемая при помощи Китая система ПРО Турции будет интегрирована в систему ПРО НАТО.

Кстати, у турок имеется техника российского производства, например, на вооружении турецкой жандармерии 323 российских БТР 60ПБ и 535 БТР 80. Это противотанковые ракетные комплексы «Корнет-Э», вертолёты Ми 8/17, бронетранспортёры, сообщалось даже об интересах Анкары к системе противовоздушной обороны большой дальности «Антей 2500».

Приоритетом Анкары становится развитие собственной оборонки, Турция уже создала достаточно мощный ВПК. К 2023 году турки намерены полностью отказаться от импорта военной продукции. Особой гордостью для них является бронетехника собственного производства, в частности перспективный турецкий танк Altay. Все комплектующие и саму машину турки будут собирать сами. В настоящее время проходят испытания прототипа, серийное производство намечено на 2016 год.

HAL
12-08-2015, 04:36 AM
Представьте, чтоб Царская Россия такое долбанным туркам позволила сделать-с? А? Даже в самом чёрном сне им бы такое не приснилось!Это потому что царская Россия была в блоке АНТАНТА, а Турция нет. Сейчас не Турция, а Россия была -бы в НАТО и не просто была, а на руководящих ролях. И никакая Турция не пукала в эту сторону.

HAL
12-08-2015, 04:42 AM
а если в реальный милитаристический ад будут повержены Севастополь , Новороссийск , Туапсе , Сочи , Ростов-на-Дону ? :111:И турецкая армия выйдет к Волгограду.....:111: ( правда скорее всего дело закончится разделом Армении между Турцией и Азербайджаном. Ну Ирану кусочек могут подарить )P.S. Война - дело дорогое. Одна ракета "воздух-земля" стоит 150 тысяч долларов - самая такая "малобюджетная". Если затягивается дело дольше чем на три дня - придётся на всём "экономить". Вывести из игры турецкий флот на Чёрном море трудновато ( господствующий флот на Чёрном море ). А если турки умудряются сбивать российские бомбардировщики даже на учебных самолётах ....Да и на Северном Кавказе у РФ руки связаны - необходимость держать там тактическую группировку против всяких партизан , поддерживать блок-посты и т.д....А ещё программа перевооружения российской армии как раз до 2020 года ( у Турции - до 2032 года ). Поэтому желать немедленной войны с Турцией может только полнейший недоумок-провокатор и предатель интересов Великой России !Ну а Лапуля своим припадком бешенства только подиграл Эрдогану - теперь в турецком парламенте никто не будет голосовать против увеличения военных расходов , а только за увеличение военных расходов. ( заодно и мечетей будет строиться намного меньше ).Ну, Турецкий флот всегда был господствующем, что в Чёрном, что в средиземном морях и что? Это им не помогла, как мы знаем из истории.

crazy-mike
12-08-2015, 05:29 AM
Ну, Турецкий флот всегда был господствующем, что в Чёрном, что в средиземном морях и что? Это им не помогла, как мы знаем из истории.

в данном конкретном случае у Турции количественное и качественное преимущество по подводным лодкам как раз на Чёрном море. Там много и других нюансов - в т.ч. танков у Турции в этом регионе больше , авиация получше российской. Со снабжением намного меньше проблем чем у РФ. Поэтому российской армии лучше избегать "несчастных случайностей" насколько это возможно.

HAL
12-08-2015, 06:07 AM
в данном конкретном случае у Турции количественное и качественное преимущество по подводным лодкам как раз на Чёрном море. Там много и других нюансов - в т.ч. танков у Турции в этом регионе больше , авиация получше российской. Со снабжением намного меньше проблем чем у РФ. Поэтому российской армии лучше избегать "несчастных случайностей" насколько это возможно.Воюет не оружие, а люди. Поэтому мы не будем говорить о том, что лучше делать России, а чего не делать. Еслиб всегда думали об их превосходстве до сих пор Крым и весь Кавказ были-бы турецкими.

Izold
12-08-2015, 06:17 AM
На Константинополь, братья! Доколе будем терпеть надругание жи...мухамеддян над Православным Престолом?! Водрузим священный флаг над Софией! Пресветлый достоин звания Князь Таврический и Анатолийский!

HAL
12-08-2015, 06:26 AM
На Константинополь, братья! Доколе будем терпеть надругание жи...мухамеддян над Православным Престолом?! Водрузим священный флаг над Софией! Пресветлый достоин звания Князь Таврический и Анатолийский!Так "светлейший" вроде помер лет 200 назад?

crazy-mike
12-08-2015, 06:35 AM
Воюет не оружие, а люди. Поэтому мы не будем говорить о том, что лучше делать России, а чего не делать. Еслиб всегда думали об их превосходстве до сих пор Крым и весь Кавказ были-бы турецкими.

Кавказ как раз уже турецкий. :101:

Izold
12-08-2015, 06:37 AM
Так "светлейший" вроде помер лет 200 назад?

А который нынче в Кремле, не достоин что ли?!:120;

HAL
12-08-2015, 06:38 AM
Кавказ как раз уже турецкий. :101:Дану? Я в прошлом году туда ездил - не заметил. Может они где-то прятались пока я там по горам лазил? :117: Статья в Гардиан, почитай Майки: http://inosmi.ru/politic/20151208/234714547.html

HAL
12-08-2015, 06:39 AM
А который нынче в Кремле, не достоин что ли?!:120;Чего?

Izold
12-08-2015, 06:40 AM
Чего?

Ой, да ладно... Не хотите-не давайте, сами же пожалеете потом

crazy-mike
12-08-2015, 06:40 AM
Да ну? ... :117: Статья в Гардиан, почитай Майки: http://inosmi.ru/politic/20151208/234714547.html
Закавказье имелось ввиду.
Ну а пока самым интересным является участие Китая в модернизации турецкой армии.

HAL
12-08-2015, 06:45 AM
Закавказье имелось ввиду.Ну а пока самым интересным является участие Китая в модернизации турецкой армии.Да :182: Это какраз то, что нужно турецкой армии. Её модернизация Китаем. Супер!!! Они что, уже начали экономить? На немцев или американцев не хватает, берут китайское? :111:

HAL
12-08-2015, 06:48 AM
Ой, да ладно... Не хотите-не давайте, сами же пожалеете потомТы про Путина чтоль? Ты что, боишься упоминать имя в суе? Не бойся, не всё так плохо. У него официальный статус: "Темнейший". Ну, если учесть, что Россия - это Мордор. :111:

Izold
12-08-2015, 06:51 AM
Ты про Путина чтоль? Ты что, боишься упоминать имя в суе? Не бойся, не всё так плохо. У него официальный статус: "Темнейший". Ну, если учесть, что Россия - это Мордор. :111:

Всуе, не боюсь, а из уважения к собирательским заслугам :120:

crazy-mike
12-08-2015, 06:51 AM
Да :182: Это какраз то, что нужно турецкой армии. Её модернизация Китаем. Супер!!! Они что, уже начали экономить? На немцев или американцев не хватает, берут китайское? :111:

У них 300 немецких танков и почти весь флот в Германии строился. Но с китайцами - это уже тренд какой-то. Беларусь тоже вот в Китае что-то покупает.

crazy-mike
12-08-2015, 06:54 AM
http://naviny.by/rubrics/economic/2015/11/12/ic_news_113_466637/

12.11.2015

Беларусь и Турция обсудили возможность расширения сотрудничества в инвестиционной сфере

Премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обсудили возможности расширения белорусско-турецкого сотрудничества в инвестиционной сфере.

На встрече 12 ноября в Стамбуле был рассмотрен широкий спектр вопросов двусторонних отношений, в том числе увеличение взаимного товарооборота и возможностей для производственной кооперации, сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу белорусского правительства.

Встреча Кобякова и Эрдогана состоялась во время рабочего визита премьер-министра Беларуси в Турецкую Республику 11—12 ноября. В Стамбуле также прошел Белорусский инвестиционный форум, на котором было подписано около 20 документов.

Читать полностью: http://naviny.by/rubrics/economic/2015/11/12/ic_news_113_466637/

HAL
12-08-2015, 06:55 AM
У них 300 немецких танков и почти весь флот в Германии строился. Но с китайцами - это уже тренд какой-то. Беларусь тоже вот в Китае что-то покупает.И это правильно. Я как-то статью читал, что и американцы у них чипы закупали для армии. Есть такая программа на РТР "танковый биатлон" Так там китайцы на своих танках ездят. Типа соревнования в скорости и стрельбе. Ты полюбопытствуй. Я вот как-то раз наткнулся. Потом расскажешь о своих впечатлениях. Там, к стати, много стран участвуют.

crazy-mike
12-08-2015, 06:58 AM
http://vostexpress.org/turetskie-ovoshhi-hlyinuli-cherez-belarus/

Турецкие овощи хлынули через Беларусь
1 ДЕКАБРЯ 2015,

Часть партий тормозится на границе профильными российскими органами.

В частности, специалистами отдела карантинного фитосанитарного контроля управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям в фитосанитарном контрольном пункте дер. Долосцы (Псковская область) был запрещен ввоз из Республики Беларусь партии свежих огурцов, выращенных в Турции. Его объем составил 20 тонн.

Причиной запрета послужило несоответствие информации о количестве упаковочных мест в реэкспортном фитосанитарном сертификате Республики Беларусь и фитосанитарном сертификате страны происхождения (Турецкая Республика). Кроме того, в реэкспортном фитосанитарном сертификате Республики Беларусь было неверно указано ботаническое название огурца обыкновенного.

Отмечается, что плодоовощная продукция предназначалась для одной из организаций Санкт-Петербурга. Груз возвращен на сопредельную территорию.

Izold
12-08-2015, 06:59 AM
Если они на танках ездят твк же, как на машинах в НЙ, то войны им не выиграть ))

crazy-mike
12-08-2015, 07:02 AM
И это правильно.
тут уже никто на трезвую голову не поймёт что правильно , а что неправильно. :111:

http://www.zautra.by/art.php?sn_nid=20071

Беларусь России ничего не должна

02.12.2015

Официальный Минск не высказал однозначной поддержки Кремлю и занял нейтральную миротворческую позицию в российско-турецком противостоянии – так же, как и в случае с российско-украинским конфликтом. Входит ли в противоречие «нейтральная» позиция Беларуси с ее союзническими обязательствами?
Говоря о союзнических обязательствах Беларуси и России стоит помнить, что на постсоветском пространстве взять на себя обязательства и их исполнить – это далеко не одно и то же. Каждая страна СНГ руководствуется в первую очередь собственными интересами (зачастую сиюминутными), пренебрегая общим благом, духом и буквой соглашений. В ходе недавнего вооруженного противостояния Армении и Азербайджана, сопровождавшегося обстрелами армянской территории, ни одно из государств ОДКБ (в т.ч. и Россия) не высказали даже устной поддержки Армении.
Относительно обострения российско-турецких отношений. Во-первых, Москва и Анкара не находятся в состоянии войны. Поэтому призывы отдельных российских обозревателей к странам СНГ солидаризироваться с Кремлем неуместны. Турция не представляет для России военной угрозы. А посему ни политические, ни военные механизмы коллективной защиты задействованы не могут быть в принципе. Более того, последний саммит ОДКБ продемонстрировал отсутствие поддержки кампании России в Сирии. Хотелось бы напомнить, что против российского участия в сирийской войне в сентябре высказался и Генсек ОДКБ Николай Бордюжа.
Во-вторых, Беларусь и Россия подписали ворох документов о согласовании позиций на международной арене. Только вот проблема: Москва никак свои шаги с Минском не согласовывает, поступая так как считает нужным с точки зрения собственных интересов. Турция является для Беларуси важным торгово-экономическим и политическим партнером. Путин, «дергая» Эрдогана за усы, это учитывал? Очевидно, что нет: Россия слишком великая, чтобы обращать внимание на своих союзников. Которые и союзниками-то и не рассматриваются и квалифицируются как печальный итог «национальной катастрофы начала 1990-х».
Москва, не демонстрируя образца исполнения договоренностей в отношениях со странами СНГ, не может требовать и от них неукоснительного соблюдения обязательств в отношении России.
Беларусь России в данном случае ничего не должна. Самого факта политической поддержки Минском правительства Ассада – уже более чем достаточно. С учетом того, что это, как минимум, не облегчает наши отношения с монархиями Персидского залива и той же Турцией.
Договоры, конечно, должны соблюдаться, Но всеми сторонами, а не только меньшими.

crazy-mike
12-08-2015, 07:07 AM
Если они на танках ездят твк же, как на машинах в НЙ, то войны им не выиграть ))

http://by24.org/2015/12/04/belarusians_laughed_the_russian_lie_about_syria/

В Беларуси высмеяли ложь РФ об ИГИЛ и Турции

04.12.2015 17:30КОММЕНТАРИИ К ЗАПИСИ В БЕЛАРУСИ ВЫСМЕЯЛИ ЛОЖЬ РФ ОБ ИГИЛ И ТУРЦИИ

Российские власти, утверждающие, что их военные в Сирии якобы борются с исламскими террористами, заврались настолько, что им не верят даже те, кого они считают "стратегическими союзниками". В издании "Советская Белоруссия", являющемся официальным печатным органом Администрации Президента Беларуси, сегодня, 4 декабря, появился аналитический материал политолога Юрия Царика, в котором откровенно высмеивается недавняя пресс-конференция Министерства обороны России, где рассказывалось о якобы имеющей место закупке Турцией нефти от террористов.

Стоит отметить, что автор материала Юрий Царик является не только обозревателем "СБ", но и председателем Наблюдательного совета Центра стратегических и внешнеполитических исследований. Ранее он работал в Информационно-аналитическом центре при Администрации Президента Беларуси.

- В ходе официального брифинга Минобороны России были обозначены три ключевых маршрута, используемых для экспорта нефти так называемого "Исламского государства" через Турцию в другие страны, - пишет Юрий Царик. - Это восточный маршрут, выходящий к Джизре; северный маршрут через Камишлия на турецкий Батман; и западный маршрут через Рейханлы и Азаз на Дертйол. Западные аналитики отмечают по этому поводу фундаментальную нестыковку: ни один из обозначенных коридоров не контролируется террористами из "Исламского государства". Район сирийских городов Баб аль-Хава и Баб аль-Саламех (западный маршрут) контролируются Сирийской свободной армией. Провинция Хасаках (северный маршрут) контролируется частично войсками Башара Асада, а частично – арабско-курдскими формированиями, пользующимися поддержкой США и воюющими против террористов. А район Камишлия подконтролен курдам полностью. Район Захо (восточный маршрут, в Ираке) также подконтролен курдам – силам Пешмерга и Курдскому региональному правительству. Таким образом, по мнению Министерства обороны Российской Федерации, экспортировать нефть "Исламского государства" помогают заклятые враги этого "государства" - враждующие с турецким правительством курды и умеренные сирийские повстанцы. А уже затем в дело, так сказать, включаются турки. Картина, конечно, интересная. Её можно было бы списать на своеобразное понимание Москвой проблемы "Исламского государства". Как известно, российская сторона не различает умеренные и радикальные оппозиционные группировки в Сирии, а также ИГ, и считает их всех в одинаковой мере террористами. Интересно, что при этом российское Минобороны не посчитало необходимым упоминать единственный коридор через сирийско-турецкую границу, который находится под прямым и эффективным контролем "Исламского государства" – через провинцию Алеппо (контрольно-пропускной пункт Джарабюлюс) на Биреджик или Газиантеп. Казалось бы, этот прямой путь на территорию предполагаемых "торговых партнёров" ИГ в Турции должен был бы рассматриваться в первую очередь. Однако этого не произошло.

Недавно впечатляющее "документальное" видео российского Минобороны о якобы закупаемой в Турции нефти исламских боевиков опровергли представители иракского Курдистана. В показанных там грузовиках они опознали свои собственные.

Напомним, сложности в отношениях Турции и России возникли после того, как турецкий истребитель F-16 сбил российский бомбардировщик Су-24, бомбивший мирное население в сопредельном районе Сирии и нарушивший при этом воздушную границу Турции.

crazy-mike
12-08-2015, 07:12 AM
http://pyx.by/rus/news/4396/

Обострение российско-турецких отношений расширяет поле маневров Минска — это и возможность снова побыть миротворцем, и наращивание объемов торговли, пока Россия «замораживает» турецкое направление. Но вопрос российской авиабазы в Минске, как следует из заявлений в Москве, с повестки дня не снят.

Незадолго до инцидента с российским СУ-24, сбитым турецкими ВВС, в Стамбуле состоялся Белорусский инвестиционный форум, которому в Минске придают очень важное значение, учитывая стагнацию экономики Беларуси. «Турция может стать для Беларуси ключевым плацдармом для диверсификации экспорта», — заявил 12 ноября на форуме премьер-министр Андрей Кобяков.

После сбитого самолета Российской Федерации, страны, которая является главным экономическим и политическим союзником Беларуси, Минск смог не принять ни одну из сторон конфликта. МИД Беларуси выразил «глубокое сожаление и крайнюю обеспокоенность» инцидентом, в котором участниками стали «братская для нас Россия и дружественная Турция».

Визит Александра Лукашенко в Россию был перенесен по официальной формулировке «в связи с загруженностью рабочих графиков президентов», но 28 ноября в Минск прилетел Ильхам Алиев, президент Азербайджана, главного союзника Турции на постсоветском пространстве.

«Мир сошел с ума. Вы видите, что происходит. И в этом бурном, непредсказуемом мире нам сегодня жить, точнее, даже выживать, и мы должны держаться друг друга для того, чтобы противостоять тем угрозам, которые сегодня существуют в мире», — сказал Лукашенко на встрече с Алиевым.

Между тем, несмотря на неоднократные заявления Александра Лукашенко о том, что он и знать не знает ни о какой новой российской авиабазе в Беларуси, в Минобороны России уже называют количество самолетов — 12 и место, где она разместится, — под Бобруйском.

Политолог, заместитель председателя движения «За Свободу» Алесь Логвинец считает, что появление российской военной базы в Беларуси зависит только от количества предложенных денег Минску.

Алесь Логвинец: Путину и российской политике нужны победы. Такую победу можно одержать на так называемом белорусском фронте, поскольку Лукашенко нуждается, в том числе и в российских деньгах. Для него сейчас вопрос базы, скорее всего, это вопрос цены. Он хочет получить максимальную материальную выгоду от размещения российской военной базы на территории Беларуси. Скорее всего, у него не удастся как-то увильнуть, отказаться от этого очень навязчивого предложения России.

Ситуацию комментирует военный обозреватель, создатель проекта Belarus Security Blog Андрей Поротников.

Андрей Поротников: В октябре месяце Лукашенко открыто несколько раз выступил против базы. Президент однозначно дал понять, что никакой базы ему не надо, она нам не нужна, и вообще, он не в курсе, что какая-то база планируется. Помимо Лукашенко выступили еще Макей и Ревков — министр иностранных дел и министр обороны, которые тоже высказались однозначно против базы. Надо понимать, что в белорусской системе власти у министров своего мнения нет, они транслируют то мнение, которое поддерживает глава государства. Если они пошли на то, чтобы публично озвучить позицию против базы, то это означает, что мнение Лукашенко однозначно: базы быть не должно.

Но тут есть вторая проблема. Она заключается в том, что в России слишком много людей, фактически, все высшее политическое руководство — и министр обороны, и премьер-министр, и президент — «подписались» под этой базой. И для них сейчас вопрос просто сохранения какого-то лица — это решить эту проблему положительно. То есть, чтобы эта база была, может быть, не в том виде, в каком они первоначально хотели, но чтобы она была хоть как-то. Поэтому давление будет.

Андрей Поротников отмечает, что российско-турецкий конфликт пока играет в пользу Лукашенко, во всяком случае, вопрос авиабазы перенесен на более удобное время.

Андрей Поротников: Другое дело, что, как часто бывает, вмешался внешний фактор — обострение отношений России с Турцией. И он, объективно, на стороне Александра Лукашенко, потому что в условиях, когда у тебя возникает еще один внешний противник, то неплохо было бы вообще посмотреть, есть ли у тебя друзья. И как мне кажется, отмена визита 26 ноября в Москву Александра Лукашенко была инициирована Москвой именно с той точки зрения, чтобы не дать ему возможность, используя ситуацию, используя противостояние с Турцией, убрать с повестки белорусско-российских отношений тему авиабазы.

Сейчас этот вопрос несколько перенесен в будущее, он с повестки дня белорусско-российских отношений не снят. Информационные вбросы о том, что согласована структура, что мы просим белорусских коллег не затягивать с ратификацией и так далее — это все из той же области. Это должно показать официальному Минску, что Москва отступать не намерена.

Эксперт уверен, что Минск вместе с Баку попытается укрепить уже появившийся во время российско-украинского конфликта имидж Беларуси как страны-миротворца.

Андрей Поротников: Это попытка использовать особый характер отношений Минска и Москвы или Баку и Анкары, попытаться организовать на двоих — Лукашенко-Алиев — какую-то новую миротворческую площадку для примирения сторон, оказать добрые услуги, и, соответственно, сохранить свои позиции во взаимоотношениях и с Турцией, и с Россией.

По мнению Андрея Поротникова, если белорусского руководителя все же вынудят принять у себя в стране российскую базу, то это сделает роль Минска в регионе ничтожной, то есть Европа будет воспринимать Беларусь исключительно как марионетку Кремля.

Sixteen
12-08-2015, 08:45 AM
атчего и пачему российские источники когда упоминают игил обязательно пишут "запрещенный в россии игил". есть какой-то другой игил, который в россии разрешен?

crazy-mike
12-08-2015, 10:08 AM
атчего и пачему российские источники когда упоминают игил обязательно пишут "запрещенный в россии игил". есть какой-то другой игил, который в россии разрешен?

а вдруг и в самом деле есть "разрешённый в Росии" ?

Sixteen
12-08-2015, 10:44 AM
примкнувшийкнимшепетов
игилзапрещенныйвроссии

Sixteen
12-08-2015, 10:46 AM
памоему даже число букв совпадает, нет?

crazy-mike
12-08-2015, 11:26 AM
памоему даже число букв совпадает, нет?

совпадает.

Sixteen
12-08-2015, 11:35 AM
совпадает.

и после этого мне будут говорить што они там на верху не юзают колдунство. подколдовывают вовсю, некроманты хреновы, зомбификаторы блин ёмма ё.

crazy-mike
12-08-2015, 11:51 AM
и после этого мне будут говорить што они там на верху не юзают колдунство. подколдовывают вовсю, некроманты хреновы, зомбификаторы блин ёмма ё.

ну - не без этого. :111:


http://rbctv.rbc.ru/archive/main_news/text/562949998556476.shtml

18:00 8 декабря 2015 г.

МИД отвергает претензии Турции

Российский десантный корабль Цезарь Куников не нарушал положения конвенции Монтрё, претензии Турции по поводу военного с ПЗРК на палубе - невнятные - заявили в российском МИДе.


«Российский корабль не нарушил ни одной статьи конвенции Монтрё, которая регулирует вопросы судоходства. Охрана судна - это право любого экипажа. Когда же мы поинтересовались у турецкой стороны, что конкретно они считают нарушением, ничего внятного кроме абстрактных ссылок на некий контекст и философию правовых норм мы не услышали».

CAPRI
12-08-2015, 12:43 PM
http://www.youtube.com/watch?v=c9k6hk2ec_M&feature=em-subs_digest-g

Птиц
12-08-2015, 02:09 PM
На Константинополь, братья! Доколе будем терпеть надругание жи...мухамеддян над Православным Престолом?! Водрузим священный флаг над Софией! Пресветлый достоин звания Князь Таврический и Анатолийский!

ты на шо вообще покусуился еврейское зачоркнуто твое летсо зачоркнуто?

Adda
12-08-2015, 07:06 PM
Турция сильная страна, где- то писали - пехота НАТО. Но Америка её как будто сливает или подталкивает? Ничего не понятно что происходит, но ИГ тут вообще как оглобля торчит. Оно теперь уже как бы и не ИГ а как- то на Ш...забыла. Как Америка назовёт, так все и повторяют.

crazy-mike
12-08-2015, 07:12 PM
Турция сильная страна, где- то писали - пехота НАТО.
совсем даже не пехота , а скорее кавалерия - у них танков очень много сохранилось , например. :111:

Adda
12-08-2015, 07:20 PM
совсем даже не пехота , а скорее кавалерия - у них танков очень много сохранилось , например. :111:
Да? Ну наверное, мол единственно кто будет на "земле" воевать.

crazy-mike
12-08-2015, 07:31 PM
Да? Ну наверное, мол единственно кто будет на "земле" воевать.

Им там удобнее всех на "земле" воевать вообще-то. Правда НАТО как бы не планирует наземную операцию вообще. Расчёт делается только на поддержку формирований сирийской оппозиции и прочих "ополченцев". Ну а "ополченцев" помогает готовить ( да и вооружать тоже ) Турция. Но с ополченцами воюет Асад. А ополченцы воюют с ИГИЛ.

Милька
12-08-2015, 08:50 PM
Турция сильная страна, где- то писали - пехота НАТО. Но Америка её как будто сливает или подталкивает? Ничего не понятно что происходит, но ИГ тут вообще как оглобля торчит. Оно теперь уже как бы и не ИГ а как- то на Ш...забыла. Как Америка назовёт, так все и повторяют.*даеш*, не америка назвала. французы теперь вовсю называют. на арабском тот же игил, но созвучно с каким то словом, что в переводе раздавливающий ногой или что то похожее. короче самим иголовцам жутко не нравится, поэтому теперь их так называют.

Милька
12-08-2015, 08:51 PM
статья вот об этом какая то http://lifenews.ru/news/170231

Izold
12-08-2015, 08:55 PM
Даешь Daesh! Пусть корчатся, раз им не нравится

HAL
12-08-2015, 11:47 PM
атчего и пачему российские источники когда упоминают игил обязательно пишут "запрещенный в россии игил". есть какой-то другой игил, который в россии разрешен?Потому, что есть такой закон, что если организация официально запрещена, то в СМИ обязательно надо об этом упомянуть.

Alter Ego
12-09-2015, 01:07 AM
Потому, что есть такой закон, что если организация официально запрещена, то в СМИ обязательно надо об этом упомянуть.

Для чего? Чтобы люди не забывали, что это запрещённая организация?

HAL
12-09-2015, 04:50 AM
Для чего? Чтобы люди не забывали, что это запрещённая организация?Вопрос: "Для чего?" не мой. Я закон не принимал и понять не могу. Там есть масса законов бессмысленных и беспощадных, понять которые мы не в силах. Если какие-то из них ещё можно объяснить распилом бабла, то некоторые просто невозможны. Сам что нибудь придумай.

Милька
12-09-2015, 11:30 AM
Для чего? Чтобы люди не забывали, что это запрещённая организация?формальность

Милька
12-09-2015, 11:31 AM
Хал, ты что нибудь слышал о новом возможном законе об мессенджерах, или как правильно там он мог называться? говорят скайп затронет итд?

Reitarou
12-10-2015, 09:34 AM
совсем даже не пехота , а скорее кавалерия - у них танков очень много сохранилось , например. :111:

Чо тут? РА с турками воевать собралась? :111:

Это все фигня, Майки, зацени:
http://www.cartelblog.com/el-chapo-sends-threatening-message-to-terrorist-group-isis/

Романтика!

crazy-mike
12-10-2015, 05:08 PM
Чо тут? РА с турками воевать собралась? :111:

да - на День Благодарения не успели всех перерезать.

http://rbctv.rbc.ru/archive/main_news/562949998572059.shtml

14:00 10 декабря 2015 г.

ЦРУ предупредило Анкару о готовящихся против российских туристов терактах

Об этом сообщает турецкая газета Haberturk. Издание пишет: МВД страны разослало предупреждения об одном смертнике и троих боевиках-палестинцах, которые планируют атаки. Эти же палестинцы[b], по данным американских спецслужб, [b]могут быть причастны к крушению российского А321 на Синае.

HAL
12-11-2015, 12:28 AM
Хал, ты что нибудь слышал о новом возможном законе об мессенджерах, или как правильно там он мог называться? говорят скайп затронет итд?Хотят не понятно чего. Что-бы владельцы этих компаний заключали договора с операторами связи. Как это возможно никто не знает, но желание поставить под контроль разные там фейсбуки и прочая - есть.

Skylight
12-11-2015, 08:14 AM
Турция предупредила Россию, что ее терпение не безгранично

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу обратился к российскому правительству с призывом к спокойствию. Об этом он заявил в интервью турецкому телеканалу NTV, пишет Украинская правда.
"После падения российского самолета в настоящее время мы пытаемся оценить все возможности для диалога с РФ, - сказал дипломат. - Мы действуем как зрелое современное государство. Но и наше терпение не безгранично. Конечно, это было событие, которого мы не хотели, однако Россия нарушила наше воздушное пространство".
Напомним, 24 ноября турецкие ВВС сбили над территорией Сирии российский самолет Су-24. По данным турецких властей, российский самолет, перед тем как его сбил турецкий истребитель F-16, не реагировал на предупреждения о нарушении воздушного пространства и был сбит только после десятого предупреждения. Самолет упал в сирийской провинции Латакия близ границы с Турцией, где базируется российская авиация.
Со своей стороны, российский президент Владимир Путин назвал инцидент с самолетом "ударом в спину, который нанесли пособники террористов".
Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, в среду, 9 декабря, подозреваемый в деле Эргенекона (тайной ультра-националистической организации в Турции) Махир Аккар подал заявление о возбуждении уголовного дела в против президента Российской Федерации Владимира Путина и заместителя министра обороны РФ Анатолия Антонова.

MariLi
12-11-2015, 02:53 PM
После падения... :239:
летел летел и упал
по мне так черезчур спокойны...

Izold
12-11-2015, 07:39 PM
от именно, ждали, пока несколько раз нарушат. Надо было с первого разА сшибить

MariLi
12-12-2015, 06:01 AM
от именно, ждали, пока несколько раз нарушат. Надо было с первого разА сшибить

Не волнуйтесь, сшибут. Уже все необходимое подвезли.

Izold
12-12-2015, 06:08 AM
Не волнуйтесь, сшибут. Уже все необходимое подвезли.

Чего же мне волноваться, рогатки и шарики железные есть? Это самое главное! И пусть не залетают, куда не надо, а то можно залететь:120:

crazy-mike
12-13-2015, 04:57 AM
сшибут. Уже все необходимое подвезли.


http://rbctv.rbc.ru/archive/main_news/562949998592500.shtml

10:00 13 декабря 2015 г.

Тысячи иракцев вышли на акцию протеста против действий Турции

Москва поддерживает суверенитет Багдада в ситуации с турецкими войсками, заявил глава российского МИДа Лавров в ходе телефонного разговора со своим иракским коллегой Джаафари. В заявлении на сайте МИД поведение Анкары, которая 4 декабря без спросу ввела контингент на север Ирака, названо «противоправным».
...

crazy-mike
12-13-2015, 05:59 AM
http://rbctv.rbc.ru/archive/main_news/562949998578904.shtml

11:00 11 декабря 2015 г.

Минтруд составил список компаний, которым разрешат нанимать граждан Турции ( ФСБ, ГРУ, СВР ... )

Начнем с новости, которая пришла менее получаса назад - Минтруд составил и внёс в правительство список компаний, которым разрешат нанимать граждан Турции. Рассказал журналистам замминистра труда и соцзащиты Вовченко. Он не стал уточнять ни количество, ни названий компаний, которые попали в список. Лишь добавил, что документ не окончательный и может быть пересмотрен. В России с 1 января заработает санкционный режим против Турции. Запретят ввоз отдельных продуктов питания, участие компаний в российских проектах и работу в них граждан Турции.

crazy-mike
12-13-2015, 06:12 AM
http://rbctv.rbc.ru/archive/main_news/562949998581290.shtml

16:00 11 декабря 2015 г.

Заводы Санкт-Петербурга могут остановиться. Таможню не могут пройти комплектующие из Турции

Машиностроительные заводы Санкт-Петербурга могут остановиться. Таможня по сути заблокировала ввоз автокомпонентов из Турции. Письмо с просьбой решить проблему - руководству Федеральной таможенной службы направил вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Мовчан. Факт обращения телеканалу РБК подтвердили в администрации Санкт-Петербурга.

Izold
12-13-2015, 07:07 AM
http://rbctv.rbc.ru/archive/main_news/562949998581290.shtml

16:00 11 декабря 2015 г.

Заводы Санкт-Петербурга могут остановиться. Таможню не могут пройти комплектующие из Турции

Машиностроительные заводы Санкт-Петербурга могут остановиться. Таможня по сути заблокировала ввоз автокомпонентов из Турции. Письмо с просьбой решить проблему - руководству Федеральной таможенной службы направил вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Мовчан. Факт обращения телеканалу РБК подтвердили в администрации Санкт-Петербурга.

Ишь ты, даже фашистская блокада не могла остановить, а Путин -ррраз!- и росчерком пера...)

Reitarou
12-13-2015, 07:08 AM
Удовлетворимся квасом.

Izold
12-13-2015, 07:12 AM
выяснится, что и для кваса ингредиенты из Турции

crazy-mike
12-13-2015, 11:19 AM
Удовлетворимся квасом.

компот из сухофруктов.

HAL
12-14-2015, 12:25 AM
выяснится, что и для кваса ингредиенты из Турциида ладно?! Закваску любая тётка тебе сделает. :111:

Serge7
12-14-2015, 12:40 AM
Не волнуйтесь, сшибут. Уже все необходимое подвезли. Да ты чего, Мэри>? Всё, всё современные Русские проглотили, при своём Владимире Владимирыче. Всё это жуткое унижение от турков. Всё!

Eric007
12-14-2015, 03:45 AM
Да ты чего, Мэри>? Всё, всё современные Русские проглотили, при своём Владимире Владимирыче. Всё это жуткое унижение от турков. Всё!
Пока что проглотил только ты.
За других говорить не стоит.

HAL
12-14-2015, 05:02 AM
Пока что проглотил только ты. За других говорить не стоит.Чем дальше от России - тем больше за неё "душа болит". :117:

Eric007
12-14-2015, 05:50 AM
Чем дальше от России - тем больше за неё "душа болит". :117:
А ещё меня забавляет, когда человек, живущий среди мексов, китайцев и выходцев из Африки, начинает искать нерусских в России :)

HAL
12-14-2015, 05:58 AM
А ещё меня забавляет, когда человек, живущий среди мексов, китайцев и выходцев из Африки, начинает искать нерусских в России :)Вообще глупость. Просто надо понять что "русский" - имя прилагательное. Бывает и такое. что человек с карими и раскосыми глазами, походкой в развалку более русский, чем светлоглазый увалень с бритой головой и отсутствием мысли во взгляде.

CAPRI
12-14-2015, 06:51 AM
Вообще глупость. Просто надо понять что "русский" - имя прилагательное..

А "рабочий", "учёный", "ванная", "гостиная" - это какие части речи?

Один необразованный дурак, не знающий, похоже, ни одного другого языка, кроме русского, да и то с огрехами, написал, а остальные взялись это по Интернету разносить.

Для справки, британец по-английски - British, американец - American, итальянец - l'italiano, француз - le francais. И так далее.

И никого это там не смущает.

HAL
12-14-2015, 06:59 AM
А "рабочий", "учёный", "ванная", "гостиная" - это какие части речи?Один необразованный дурак, не знающий, похоже, ни одного другого языка, кроме русского, да и то с огрехами, написал, а остальные взялись это по Интернету разносить.Для справки, британец по-английски - British, американец - American, итальянец - l'italiano, француз - le francais. И так далее.И никого это там не смущает.И даже если у француза смуглая кожа? А бритиш вообще, если приглядеться, негр? Он всёровно Бритиш или как? Русский - это тот кто считается таковым, думает по русски, говорит, живёт...потомков воспитывает. И даже, О ужас, пишет с ошибками. Главное, что по русски. А вот как он выглядит не суть важно. Именно поэтому русский - имя прилагательное. И чуваш и мордвин могут быть русскими. И даже, какшмар какой, татарин тоже.

CAPRI
12-14-2015, 07:10 AM
И даже если у француза смуглая кожа? А бритиш вообще, если приглядеться, негр? Он всёровно Бритиш или как? Русский - это тот кто считается таковым, думает по русски, говорит, живёт...потомков воспитывает. И даже, О ужас, пишет с ошибками. Главное, что по русски. А вот как он выглядит не суть важно. Именно поэтому русский - имя прилагательное. И чуваш и мордвин могут быть русскими. И даже, какшмар какой, татарин тоже.

Вы вообще не о том.

И учите русский язык.

HAL
12-14-2015, 07:13 AM
Вы вообще не о том.И учите русский язык.Поздно. Легче выучить Английский! Опять-же зачем? Кому надо меня и так прекрасно понимает, а кому не надо так и хрен на них.

CAPRI
12-14-2015, 07:21 AM
Поздно. Легче выучить Английский! Опять-же зачем? Кому надо меня и так прекрасно понимает, а кому не надо так и хрен на них.

Потому что в Вашем исполнении рассуждения про "имя прилагательное" выглядят, мягко говоря, смешно.

crazy-mike
12-14-2015, 07:49 AM
Просто надо понять ... с бритой головой и отсутствием мысли во взгляде.

http://rbctv.rbc.ru/archive/main_news/text/562949998595551.shtml

07:00 14 декабря 2015 г.

Владелец турецкого сейнера опроверг сближение с российским кораблем

Владелец турецкого рыболовного судна утверждает, что оно не сближалось с российским сторожевым кораблем «Сметливый» на опасное расстояние. В интервью телеканалу CNN он рассказал: никто в рыбаков не стрелял, а если и стрелял, то они этого не слышали. Накануне в Эгейском море чуть не произошло столкновение двух судов.
Информацию с рыболовного корабля, в том числе записи видеонаблюдения, передали береговой охране Турции. Только после анализа этих данных и разговора с моряками турецкий МИД планирует сделать заявление. В связи с инцидентом военного атташе Турции в Москве срочно - еще вчера - вызвали в российское Минобороны. Там версия такая: команда «Сметливого» заметила турецкое судно на расстоянии километра. Оно приближалось к стоящему на якоре сторожевику. Рыбаки не вышли на радиоконтакт, визуальные сигналы проигнорировали. Расстояние сократилось до шестисот метров. Чтобы избежать столкновения, военный корабль дал предупредительные выстрелы в направлении рыболовного судна на безопасном расстоянии. После чего то резко сменило курс и продолжило движение мимо сторожевика на расстоянии 540-а метров. На контакт рыбаки так и не вышли. Судовладелец настаивает - они не подходили к российскому кораблю ближе, чем на километр восемьсот метров. Все произошло на фоне обострения российско-турецких отношений из-за сбитого российского бомбардировщика Су-24. Военному атташе Турции сделано жесткое представление – «о возможных пагубных последствиях безрассудных действий официальной Анкары в отношении российского воинского контингента, выполняющего задачи по борьбе с международным терроризмом в Сирии». Конец цитаты.

HAL
12-14-2015, 07:53 AM
Потому что в Вашем исполнении рассуждения про "имя прилагательное" выглядят, мягко говоря, смешно.Ну и славно. :182: Если мне понадобиться кто-либо говорящий не смешно и правильно, я его найму :117:

HAL
12-14-2015, 07:54 AM
http://rbctv.rbc.ru/archive/main_news/text/562949998595551.shtml07:00 14 декабря 2015 г.Владелец турецкого сейнера опроверг сближение с российским кораблемВладелец турецкого рыболовного судна утверждает, что оно не сближалось с российским сторожевым кораблем «Сметливый» на опасное расстояние. В интервью телеканалу CNN он рассказал: никто в рыбаков не стрелял, а если и стрелял, то они этого не слышали. Накануне в Эгейском море чуть не произошло столкновение двух судов.Информацию с рыболовного корабля, в том числе записи видеонаблюдения, передали береговой охране Турции. Только после анализа этих данных и разговора с моряками турецкий МИД планирует сделать заявление. В связи с инцидентом военного атташе Турции в Москве срочно - еще вчера - вызвали в российское Минобороны. Там версия такая: команда «Сметливого» заметила турецкое судно на расстоянии километра. Оно приближалось к стоящему на якоре сторожевику. Рыбаки не вышли на радиоконтакт, визуальные сигналы проигнорировали. Расстояние сократилось до шестисот метров. Чтобы избежать столкновения, военный корабль дал предупредительные выстрелы в направлении рыболовного судна на безопасном расстоянии. После чего то резко сменило курс и продолжило движение мимо сторожевика на расстоянии 540-а метров. На контакт рыбаки так и не вышли. Судовладелец настаивает - они не подходили к российскому кораблю ближе, чем на километр восемьсот метров. Все произошло на фоне обострения российско-турецких отношений из-за сбитого российского бомбардировщика Су-24. Военному атташе Турции сделано жесткое представление – «о возможных пагубных последствиях безрассудных действий официальной Анкары в отношении российского воинского контингента, выполняющего задачи по борьбе с международным терроризмом в Сирии». Конец цитаты.Может они играли там на компьютерные игры?

crazy-mike
12-14-2015, 07:56 AM
Может они играли там на компьютерные игры?

Они смотрели в сторону Мекки и совершали молитву в честь Синдбада-морехода. - ну могли и не заметить этот "Сметливый". :111:

CAPRI
12-14-2015, 08:05 AM
Ну и славно. :182: Если мне понадобиться кто-либо говорящий не смешно и правильно, я его найму :117:

Может, пусть он тогда и на форуме вместо Вас пишет?

Ne-Blondinka
12-14-2015, 09:47 AM
...

Serge7
12-14-2015, 09:49 AM
Пока что проглотил только ты.
За других говорить не стоит. О, гэбня подтянулась.. Причём в нижних , жалких чинах... Поверь мне, ты делаешь ситуацию ещё хуже. Лучше бы ты тихо и скромно промолчал...

Милька
12-14-2015, 12:47 PM
Не волнуйтесь, сшибут. Уже все необходимое подвезли.молодец

Милька
12-14-2015, 12:51 PM
Они смотрели в сторону Мекки и совершали молитву в честь Синдбада-морехода. - ну могли и не заметить этот "Сметливый". :111:вроде как звучало, что они думали, что корабль нато. они типо всегда там тусуются и никому ни до кого дела нет.

Милька
12-14-2015, 12:54 PM
Может они играли там на компьютерные игры?рыбку искали. по радарам)

HAL
12-14-2015, 01:32 PM
Может, пусть он тогда и на форуме вместо Вас пишет?Может он и пишет? :111: Нет, серьёзному человеку с правильной орфографией тут будет скучно. :117:

CAPRI
12-14-2015, 01:56 PM
Нет, серьёзному человеку с правильной орфографией тут будет скучно. :117:

На чём основано это утверждение?

HAL
12-14-2015, 01:59 PM
На чём основано это утверждение?На знании серьёзных людей. :117: Они по форумам не шастают.

CAPRI
12-14-2015, 02:05 PM
На знании серьёзных людей. :117: Они по форумам не шастают.

Серьёзных людей Самары?

Вы часто грешите попытками глобальных обобщений на основе периферийного опыта.

crazy-mike
12-14-2015, 02:30 PM
вроде как звучало, что они думали, что корабль нато. они типо всегда там тусуются и никому ни до кого дела нет.

Они уже сказали , что ближе чем на милю вообще к этому "Сметливо-трусливому" не приближались. ( хотя этих на "Сметливом" можно понять - особенно если они участвовали в операциях против йеменских и сомалийских пиратов когда-нибудь ).

Правда по этому случаю вспоминается эпизод начала русско-японской войны - когда российская эскадра под командой Рождественского обстреляла возле английских берегов норвежских рыболовов ночью. Они оправдывались , что перепутали их с японцами. Случай тогда получил название "гулльский инцидент" ( даже в википедии уже успели что-то накропать ).

http://dic.academic.ru/dic.nsf/sie/4918/%D0%93%D0%A3%D0%9B%D0%9B%D0%AC%D0%A1%D0%9A%D0%98%D 0%99

ГУЛЛЬСКИЙ ИНЦИДЕНТ 1904
обстрел рус. воен. кораблями в ночь на 9 (22) окт. в р-не Доггер-Банка (Сев. море) англ. рыболовных судов Гулльского (Халлского) рыболовного об-ва в период русско-японской войны, 1904-05. Во время похода 2-й Тихоокеанской эскадры (командующий вице-адм. З. П. Рождественский) на Д. Восток были получены агентурные сведения о подготовке японцами нападения в районе дат. проливов. В ночь на 9 (22) окт. рус. эскадра в условиях сильного тумана приняла англ. рыбачью флотилию за япон. миноносцы и открыла по ней огонь. 1 бот был потоплен, 5 повреждено (убито 2 и ранено 6 рыбаков). Неск. снарядов попало в рус. крейсер "Аврора" (2 чел. ранено). Г. и. вызвал антирус. кампанию в англ. прессе. Англия, стремясь задержать переброску эскадры на Д. Восток, мобилизовала резервистов флота, направила в море отряды крейсеров и потребовала предания суду командующего и командиров кораблей эскадры. После рус.-англ. соглашения 12 нояб. между рус. мин. иностр. дел В. Н. Ламздорфом и англ. послом Ч. Гардингом дело было передано на расследование междунар. следств. комиссии (пред. австро-венг. адм. Шпаун, члены: от России - адм. Ф. В. Дубасов, от Англии - адм. Л. Бомон, от Франции - адм. Фурнье, от США - адм. К. Г. Дейвис). Комиссия, заседавшая в Париже 16 (29) дек. 1904 - 12 (25) февр. 1905, признала невиновность командного состава рус. эскадры. Россия уплатила Англии 65 тыс. фунтов в возмещение убытков.

Птиц
12-14-2015, 03:46 PM
вроде как звучало, что они думали, что корабль нато. они типо всегда там тусуются и никому ни до кого дела нет.

вроде как через неделю обо всём этом забудут, и все дела

Izold
12-14-2015, 04:00 PM
от именно, как и про самолет

Птиц
12-14-2015, 04:01 PM
от именно, и как наврали про ГМО у Саддама

Alter Ego
12-14-2015, 04:04 PM
от именно, и как наврали про ГМО у Саддама

100% наврали! У Саддама все натурпродукт было, ни какого ГМО!

Птиц
12-14-2015, 04:06 PM
100% наврали! У Саддама все натурпродукт было, ни какого ГМО!

тебе типо по СНН рассказали

Izold
12-14-2015, 04:06 PM
у саддама тоже gmo была?! Кто ж его то модифайнул...:120:

Alter Ego
12-14-2015, 04:07 PM
тебе типо по СНН рассказали

Ну не по Первому же каналу.

Птиц
12-14-2015, 04:08 PM
эка налетели то на шутку про ГМО. да не ГМО у Саддама было, щучьи дети, а ОМП. вот про них и наврали.

Izold
12-14-2015, 04:18 PM
еще у него было гто, нвп и пво.

Птиц
12-14-2015, 04:29 PM
и еще пнх душа моя

Izold
12-14-2015, 06:47 PM
а душу то за что?! так, для красного словца, небось )

Whoever
12-14-2015, 08:53 PM
еще у него было гто, нвп и пво.

самое главное, что не было ПРО :8:

HAL
12-14-2015, 11:47 PM
Серьёзных людей Самары?Вы часто грешите попытками глобальных обобщений на основе периферийного опыта.Главное, что есть опыт. Хуже когда его нет никакого не периферийного, не вообще никакого. Вы часто принимаете видимость за суть.

HAL
12-14-2015, 11:47 PM
рыбку искали. по радарам)Для этого эхолот должен быть.

CAPRI
12-15-2015, 01:38 AM
Главное, что есть опыт. Хуже когда его нет никакого не периферийного, не вообще никакого. Вы часто принимаете видимость за суть.

Видимость неизвестной Вам сути?

Цитату про друга Горацио приводить не буду.

crazy-mike
12-15-2015, 01:58 AM
Для этого

http://rbctv.rbc.ru/archive/main_news/562949998599152.shtml

17:00 14 декабря 2015 г.


ФСБ опровергла информацию «Черноморнефтегаза» об инциденте с турецким судном

ФСБ опровергла информацию «Черноморнефтегаза» об инциденте с турецким судном в Чёрном море. В компании ранее сообщили: 24 ноября турецкий танкер встал на пути каравана судов, транспортирующих российские буровые установки. И отгонять его, по заявлению «Черноморнефтегаза», пришлось пограничникам.

HAL
12-15-2015, 02:59 AM
Видимость неизвестной Вам сути?Точно. Можно говорить только о приближении к ней/ но не о познании её.
Цитату про друга Горацио приводить не буду.Не надо, я больше ценю не цитаты, а собственные мысли. Чужим умом жить - не велик труд, да и привести может не туда.

HAL
12-15-2015, 03:00 AM
http://rbctv.rbc.ru/archive/main_news/562949998599152.shtml17:00 14 декабря 2015 г.ФСБ опровергла информацию «Черноморнефтегаза» об инциденте с турецким судномФСБ опровергла информацию «Черноморнефтегаза» об инциденте с турецким судном в Чёрном море. В компании ранее сообщили: 24 ноября турецкий танкер встал на пути каравана судов, транспортирующих российские буровые установки. И отгонять его, по заявлению «Черноморнефтегаза», пришлось пограничникам.Что и платформы украли? А по ним тоже референдум был или они вошли в основной пул?

CAPRI
12-15-2015, 04:18 AM
Точно. Можно говорить только о приближении к ней/ но не о познании её.Не надо, я больше ценю не цитаты, а собственные мысли. Чужим умом жить - не велик труд, да и привести может не туда.

Вот и рассуждайте в рамках "компетенций паяльника".

Потому что за пределами этого "ареала" у Вас плохо получается - горизонт сужен до границ хутора.

HAL
12-15-2015, 04:31 AM
Вот и рассуждайте в рамках "компетенций паяльника".Потому что за пределами этого "ареала" у Вас плохо получается - горизонт сужен до границ хутора.У нас такая поговорка есть: "Не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам надо идти" (Ц) :182:

CAPRI
12-15-2015, 05:46 AM
У нас такая поговорка есть: "Не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам надо идти" (Ц) :182:

Вот видите, как быстро Вы скатились до уровня цитат. :235:

Whoever
12-15-2015, 05:50 AM
Вот и рассуждайте в рамках "компетенций паяльника".

Потому что за пределами этого "ареала" у Вас плохо получается - горизонт сужен до границ хутора.

у вас тоже до границ Турции не дотягивает - всё закочилось прогулками богатых жителей Константинополя на яхтах по вечерам во время осады гoрода турками.
а зря.
в Стамбуле есть исторический русский ресторан, куда часто захаживал посол фон Папен во время второй мировой, откушать блинчики с красной икрой! :8:

HAL
12-15-2015, 05:51 AM
Вот видите, как быстро Вы скатились до уровня цитат. :235:Нет это не цитата - это вам от души :117: А букву "Ц" я поставил из-за того, что не в первый раз говорю и не вы первая. тут так много людей пытаются диктовать другим, как им себя вести, что на себя им смотреть некогда. :111:

wlass
12-15-2015, 05:57 AM
Они уже сказали , что ближе чем на милю вообще к этому "Сметливо-трусливому" не приближались. ( хотя этих на "Сметливом" можно понять - особенно если они участвовали в операциях против йеменских и сомалийских пиратов когда-нибудь ).


.

Скорее всего инцидент был, даже ведь и турецкого атташе построили. Потом получили команду сворачивать конфликт, вот теперь и говорят, что не приближались, выстрелы не слышали...

Наши тоже теперь утверждают, что в другом инциденте российской буровой никто не мешал. Хотя наверняка тоже факт был, только теперь что-то поменялось, обе стороны решили не обострять.

CAPRI
12-15-2015, 06:05 AM
Нет это не цитата - это вам от души :117: А букву "Ц" я поставил из-за того, что не в первый раз говорю и не вы первая. тут так много людей пытаются диктовать другим, как им себя вести, что на себя им смотреть некогда. :111:

Это именно что цитата, независимо от того, какой знак и где Вы поставили.

И Вам здесь никто и ничего не диктует - просто резюмируют по итогам Вами сказанного, что "стыдно знать все стоянки на речке Переплюйке и не понимать глобальных вещей".

Не трудитесь отвечать - я знакома с Вашей манерой размазывать эмоции, взыгравшие по поводу одной фразы оппонента, на десяток страниц.

Дождитесь выхода из бана Вашего "коллеги по перу". А мне, извините, Ваше самовыражение в этом аспекте неинтересно.

HAL
12-15-2015, 06:09 AM
Это именно что цитата, независимо от того, какой знак и где Вы поставили.И Вам здесь никто и ничего не диктует - просто резюмируют по итогам Вами сказанного, что "стыдно знать все стоянки на речке Переплюйке и не понимать глобальных вещей".Не трудитесь отвечать - я знакома с Вашей манерой размазывать эмоции, взыгравшие по поводу одной фразы оппонента, на десяток страниц.Дождитесь выхода из бана Вашего "коллеги по перу". А мне, извините, Ваше самовыражение в этом аспекте неинтересно.А Вы в игнор меня, в игнор. :182: Хотя вот если честно, Переплюйка - это какраз у вас, да ещё вонючая. Уж если с Волгой сравнивать, то не в какие ворота ваш арык.. :111:

Whoever
12-15-2015, 06:17 AM
.....

Не трудитесь отвечать .......

интиллeгенция.....

HAL
12-15-2015, 06:19 AM
интиллeгенция.....Да. Хорошо, что у меня профессия есть. :182:

Serge7
12-15-2015, 11:24 AM
Это именно что цитата, независимо от того, какой знак и где Вы поставили.

И Вам здесь никто и ничего не диктует - просто резюмируют по итогам Вами сказанного, что "стыдно знать все стоянки на речке Переплюйке и не понимать глобальных вещей".

Не трудитесь отвечать - я знакома с Вашей манерой размазывать эмоции, взыгравшие по поводу одной фразы оппонента, на десяток страниц.

Дождитесь выхода из бана Вашего "коллеги по перу". А мне, извините, Ваше самовыражение в этом аспекте неинтересно. Бесполезно, Каприша. Ну у тебя и терпение! :197: :110:

Izold
12-15-2015, 11:55 AM
"Каприша", я плакаль ))

Милька
12-15-2015, 12:38 PM
Скорее всего инцидент был, даже ведь и турецкого атташе построили. Потом получили команду сворачивать конфликт, вот теперь и говорят, что не приближались, выстрелы не слышали...Наши тоже теперь утверждают, что в другом инциденте российской буровой никто не мешал. Хотя наверняка тоже факт был, только теперь что-то поменялось, обе стороны решили не обострять.а может быть и раньше рыбацкие суда шныряли и приближались, до них дела не было, так как друзья приятели были, а сейчас из за конфликта все в пику воспринимается.

crazy-mike
12-15-2015, 12:48 PM
а может быть и раньше рыбацкие суда шныряли и приближались, до них дела не было, так как друзья приятели были, а сейчас из за конфликта все в пику воспринимается.

А разве военным кораблям можно так прямо в море покупать рыбу с рыбацких судов ? ( без всякого санитарного контроля и т.д. )

Милька
12-15-2015, 12:51 PM
А разве военным кораблям можно так прямо в море покупать рыбу с рыбацких судов ? ( без всякого санитарного контроля и т.д. )зачем покупать.

Sixteen
12-15-2015, 01:41 PM
"stojal na jakore, i qto vazhno" (C)

Adda
12-15-2015, 08:12 PM
А где ответные меры? А где русские рыбаки? Пора запускать рыбаков бороздить моря и океаны, а то всё туристы кругом. Тоже пусть себе рыбу ловят и не обращают внимание на преграды.

Izold
12-15-2015, 08:22 PM
русские рыбаки заняты подледным ловом в суровых морях !

Adda
12-15-2015, 08:25 PM
русские рыбаки заняты подледным ловом в суровых морях !
да, ну это все не забывают.

Izold
12-15-2015, 08:30 PM
да, ну это все не забывают.

что все, самолет? Обидно..

Adda
12-15-2015, 08:41 PM
что все, самолет? Обидно..
Про самолёт вы помните) А обидно вам почему? Вы же в оппозиции путинскому режиму)

Izold
12-15-2015, 08:50 PM
Про самолёт вы помните) А обидно вам почему? Вы же в оппозиции путинскому режиму)

Я не об себе говорил, об рыбаках российских. ( кто то уже забыл про самолет?!)
А в оппозиции путинскому режиму я быть не могу, мы с ним в разных плоскостях

crazy-mike
12-16-2015, 12:13 PM
http://rbctv.rbc.ru/archive/main_news/text/562949998612569.shtml

16:00 16 декабря 2015 г.

Haberturk: Турция задержала 27 российских кораблей

Турция задержала 27 российских судов, сообщает издание Haberturk. Газета отмечает, что это сделано в ответ на аналогичные действия России. По данным на 15 декабря, в российских портах задержаны 8 судов под турецким флагом - утверждают источники газеты.
Сообщается, что сначала Анкара не хотела реагировать. Но поскольку задержания судов продолжились, было решено пойти на ответные меры. 27 судов под российским флагом задержаны по причине отсутствия неких документов. Сообщается, что власти России и Турции начали обсуждать проблему по электронной почте. Источники издания Haberturk утверждают, российская сторона согласилась провести переговоры. Когда и где они могут пройти, пока не известно.

Посольство России в Турции информацию о задержании судов не подтверждает. В дипмиссии сообщили, что никто из судовладельцев к ним с жалобами не обращался.

Serge7
12-16-2015, 12:23 PM
а может быть и раньше рыбацкие суда шныряли и приближались, до них дела не было, так как друзья приятели были, а сейчас из за конфликта все в пику воспринимается. Я смотрел пресс-конференцию этих наглых, так называемых "турецких рыбаков", по RTVi . Вели себя они там очень нагло, мерзко и провокационно. НО. Например, любой боевой корабль Американских NAVY, превратил бы эту турецкую шхуну в дырявое решето за две минуты, при подобных обстоятельствах, и благополучно опустил бы её на морское дно, на третьей минуте. И правильно бы сделал>!!! :110: :217:

Eric007
12-17-2015, 07:53 AM
Я смотрел пресс-конференцию этих наглых, так называемых "турецких рыбаков", по RTVi . Вели себя они там очень нагло, мерзко и провокационно. НО. Например, любой боевой корабль Американских NAVY, превратил бы эту турецкую шхуну в дырявое решето за две минуты, при подобных обстоятельствах, и благополучно опустил бы её на морское дно, на третьей минуте. И правильно бы сделал>!!! :110: :217:
Серый, мы все давно живём в ДРУГОМ МИРЕ.
Вроде же взрослый человек - пора бы понять элементарный вещи.
Мог ли ты себе представить ещё двадцать лет назад, что бы американского дипломата вытащили за волосы отмороженные исламисты и принародно казнили вместе с другми работниками американского консульства?... Нет.
Но это произошло. Кто-нибудь за это ответил? - НЕТ. Ливия сейчас просто кишит игиловцами - и никто их не трогает!
Скольким американцам отрезали головы игиловцы в Сирии?... Помнишь? Это было сделано нагло, прилюдно, с элементами шоу. А знаешь, почему они так поступили? - потому что не боятся возмездия.
Они абсолютно уверены, что никто этих заложников освобождать не будет. Жизнь, к сожалению - не кино, никакой Рэмбо не появится, и надеяться заложники могут только на Бога, но никак не на американское правительство.
Жалко вот эту девчонку
http://s006.radikal.ru/i215/1512/fc/2b9254020d4b.jpg

американка Кайла Мюллер провела в плену почти два года и никто её не освободил, хотя бевики предлагали варианты обмена. Поскольку она оказалась никому не нужна, её превратили в сексуальную рабыню, а несколько месяцев назад она погибла.
Вот такие нынче времена.
А ты тут про каких то рыбаков рассказываешь...
Пару десятков лет назад, только безумцу могло прийти в голову взять в заложники американского гражданина. А если уж и взяли бы, то сдували с него каждую пылинку.
Но то были другие времена.

Птиц
12-17-2015, 07:55 AM
уминя есть смутное чуство што Эрик понтийский грек и к мусульманам питает особую неприязнь.

Sixteen
12-17-2015, 11:37 AM
турки шмурки.
надо усилить трубу идусчую через РБ. И в финляндию провести трубу.
А Уркаину атключить. Я свое слово сказаль. Пусчай менеджиры газпромика примут к сведению, вараватые засранцы.
Они думают их укросхемы такие прям трудные к пониманию и такие прям хитрые?

Sixteen
12-17-2015, 11:40 AM
а южный поток абламидзе. туркам доверять низзя.

Птиц
12-17-2015, 11:52 AM
турки обмороженные. йа вроде адин рас давно песал, общался случайно с турком по ИРЦ. он типо жаловался, вот ваши бабы приезжают, совращают наших мужиков. у нас мусульманская страна.

но здесь турок цинично кинули, им теперь без обещанных проектов с Россией полная зопа.

Sixteen
12-17-2015, 11:54 AM
турки обмороженные. йа вроде адин рас давно песал, общался случайно с турком по ИРЦ. он типо жаловался, вот ваши бабы приезжают, совращают наших мужиков. у нас мусульманская страна.

но здесь турок цинично кинули, им теперь без обещанных проектов с Россией полная зопа.

турки они такие турки. вот царь зря их не завоевал еще тогда. щас было б меньше промблем.

Птиц
12-17-2015, 11:59 AM
турки они такие турки. вот царь зря их не завоевал еще тогда. щас было б меньше промблем.

нафига их завоевывать. то же самое што с Украиной, будет 40 миллионов злых голодных подданных. на самом деле, у Турции не меньше экономических проблем чем у Греции. тока там не так митингуют, и не столка об этом пишут СМИ. в интернетах пишут, ща если мы перестанем покупать турецкие помидоры, то у них будет вата с экономикой. ну сопсна и фиг с ним, йа так думаю, Вован поставил на них крест еще в октябре.

Sixteen
12-17-2015, 12:04 PM
нафига их завоевывать. то же самое што с Украиной, будет 40 миллионов злых голодных подданных. на самом деле, у Турции не меньше экономических проблем чем у Греции. тока там не так митингуют, и не столка об этом пишут СМИ. в интернетах пишут, ща если мы перестанем покупать турецкие помидоры, то у них будет вата с экономикой. ну сопсна и фиг с ним, йа так думаю, Вован поставил на них крест еще в октябре.

как исчо при вещем олеге просрали турцию, так с тех пор и продолжали просирать. а теперь уж поздно.

Птиц
12-17-2015, 12:07 PM
как исчо при вещем олеге просрали турцию, так с тех пор и продолжали просирать. а теперь уж поздно.

при вещем Олеге еще не было никакой Турции. была Византия. а Турция - ну ее бы если бы немцы не поддерживали, не собирали бы там свои Мерсересы фургоны, так и загнулась бы вообще давно. убитая страна. без будущего.

Sixteen
12-17-2015, 12:13 PM
при вещем Олеге еще не было никакой Турции. была Византия. а Турция - ну ее бы если бы немцы не поддерживали, не собирали бы там свои Мерсересы фургоны, так и загнулась бы вообще давно. убитая страна. без будущего.

турция, византия, какая нафиг разница.
место то одно и тожы.

Птиц
12-17-2015, 12:15 PM
турция, византия, какая нафиг разница.
место то одно и тожы.

херасе, какая разница. одно дело греки православные, другое ч турки мусульмане. во ты дал.

CAPRI
12-17-2015, 12:26 PM
нафига их завоевывать. то же самое што с Украиной, будет 40 миллионов злых голодных подданных. на самом деле, у Турции не меньше экономических проблем чем у Греции. тока там не так митингуют, и не столка об этом пишут СМИ. в интернетах пишут, ща если мы перестанем покупать турецкие помидоры, то у них будет вата с экономикой. ну сопсна и фиг с ним, йа так думаю, Вован поставил на них крест еще в октябре.

Помидоры - это мелочи. По сравнению с туриндустрией.

Птиц
12-17-2015, 12:29 PM
Помидоры - это мелочи. По сравнению с туриндустрией.

там адна ... ственно. фифти фифти. но турки в глубокой жопе. Эрдоган так попал, так попал. слово на ч одним словом

CAPRI
12-17-2015, 12:34 PM
там адна ... ственно. фифти фифти.

Если сравнить с тем, сколько денег наши оставляли в Турции, то помидоры - детский лепет.

А если наши решат ещё там "пошуршать по сусекам" и организуют "зоны нестабильности" - так, чтоб и немцы с англичанами перестали туда ездить, - то это похоронит турецкую экономику.

Sixteen
12-17-2015, 12:40 PM
херасе, какая разница. одно дело греки православные, другое ч турки мусульмане. во ты дал.

вот, не фиг было сливать православных греков. еще тогда.

Птиц
12-17-2015, 12:40 PM
Если сравнить с тем, сколько денег наши оставляли в Турции, то помидоры - детский лепет.

ну, грубгря 10 ярдов хиар, 10 ярдов зеар. сам тотал 20 ярдов попадалова для Турции. хотел прагуглить их ГДП, но лень. сопсна не в этом дело. сопсна турки попадают в очень неприятную серую область. с одной стороны, Россия, Китай и Иран сунниты. с другой - НАТО, Израиль и КСА шииты.

но при этим ИГ- шииты. которые хотят замочить Израиль и НАТО. в общем, турки в полной жопе

crazy-mike
12-17-2015, 01:31 PM
Если сравнить с тем, сколько денег наши оставляли в Турции, то помидоры - детский лепет.

А если наши решат ещё там "пошуршать по сусекам" и организуют "зоны нестабильности" - так, чтоб и немцы с англичанами перестали туда ездить, - то это похоронит турецкую экономику.

вообще-то в Турции машиностроение и радиоэлектроника кое-какая есть. А если кое-кто начнёт хулиганить с "зонами нестабильности" , то в ответ такое получит в мусульманских регионах РФ , что мало не покажется. Да и в Крыму тоже. А что может начаться в Средней Азии и Казахстане - это уже отдельная довольно забавная история. Пока что в очень интересном положении оказался Азербайджан.
И в довольно занятном окружении Армения. Игра в зоны нестабильности может привести к тому , что РФ окажется в довольно сложном положении на Среднем Востоке и Закавказье. Между РФ и Азербайджаном возможны конфликтные ситуации в Каспийском море. Азербайджан усилит свою военную авиацию ( их лётчики обучаются в Турции как раз на F-16 ). Там много всего интересного.

Whoever
12-17-2015, 01:34 PM
вообще-то в Турции машиностроение и радиоэлектроника кое-какая есть.

Капри в чём-то права.
Россияне не умеют строить экономику - могут только хоронить.
Даже и чужую.
Но в основном свою собственную. :8:

CAPRI
12-17-2015, 01:35 PM
вообще-то в Турции машиностроение и радиоэлектроника кое-какая есть.

Вот кое-как и будут радиоэлектронить. :235:

Птиц
12-17-2015, 01:39 PM
К
Россияне не умеют строить экономик

заплати ройалтиз интухаю, он уже лет 8 здесь об этом бубнит. темнемень, вен ит камз ту всякие консюмр гудз, де-та 9 из 10 вещей которые здесь продаются, сделаны в России

Reitarou
12-17-2015, 01:42 PM
Капри в чём-то права.
Россияне не умеют строить экономику - могут только хоронить.
Даже и чужую.
Но в основном свою собственную. :8:

Вообще-то, и до чужой уже руки коротки. )

crazy-mike
12-17-2015, 01:43 PM
Вот кое-как и будут радиоэлектронить. :235:

Лучше кое-как чем "как в России". ( сравни интернет в Турции с интернетом в Ханты-Мансийске. Да и мобильную связь тоже ).

Reitarou
12-17-2015, 01:44 PM
вообще-то в Турции машиностроение и радиоэлектроника кое-какая есть. А если кое-кто начнёт хулиганить с "зонами нестабильности" , то в ответ такое получит в мусульманских регионах РФ , что мало не покажется. Да и в Крыму тоже. А что может начаться в Средней Азии и Казахстане - это уже отдельная довольно забавная история. Пока что в очень интересном положении оказался Азербайджан.
И в довольно занятном окружении Армения. Игра в зоны нестабильности может привести к тому , что РФ окажется в довольно сложном положении на Среднем Востоке и Закавказье. Между РФ и Азербайджаном возможны конфликтные ситуации в Каспийском море. Азербайджан усилит свою военную авиацию ( их лётчики обучаются в Турции как раз на F-16 ). Там много всего интересного.

Мы ведь все понимаем, Раша - одна большая зона нестабильности. :)

Птиц
12-17-2015, 01:45 PM
Лучше кое-как чем "как в России". .

не лучше. в Израиле броадбэнд полное гавно. ты такого еще не видел

crazy-mike
12-17-2015, 01:47 PM
Мы ведь все понимаем, Раша - одна большая зона нестабильности. :)
Но из-за идиотизма компашки Бортникова ведь вся "российская сфера влияния" в Закавказье может накрыться пластиковым тазиком зелёного цвета. Азербайджан ведь де-факто потеряли. А ещё и Китай ударил в спину своим "шёлковым путём".
:101:
Российский бизнес как раз не особенно желает осложнений отношений с Турцией. ( и это очень мягко сказано ).

Птиц
12-17-2015, 01:49 PM
пришла коза рогатая за малыми ребятами.

чуваки из кабарды подтянулись. им ... ться не с кем.

crazy-mike
12-17-2015, 01:51 PM
не лучше. в Израиле броадбэнд полное гавно. ты такого еще не видел

А по сравнению с Ханты-Мансийском ? А межрегиональный роуминг в Израиле есть внутри одной страны ? - такой идиотизм ведь только в РФ , кажется.

crazy-mike
12-17-2015, 01:55 PM
Капри в чём-то права.

Она преувеличивает значимость военного туризма для военно-промышленного комплекса Турции.
:111:

Reitarou
12-17-2015, 01:56 PM
Но из-за идиотизма компашки Бортникова ведь вся "российская сфера влияния" в Закавказье может накрыться пластиковым тазиком зелёного цвета. Азербайджан ведь де-факто потеряли. А ещё и Китай ударил в спину своим "шёлковым путём".
:101:
Российский бизнес как раз не особенно желает осложнений отношений с Турцией. ( и это очень мягко сказано ).

Российский бизнес - конченая фигура.

CAPRI
12-17-2015, 01:56 PM
Лучше кое-как чем "как в России". ( сравни интернет в Турции с интернетом в Ханты-Мансийске. Да и мобильную связь тоже ).

Я не бывала в Ханты-Мансийске. И в Турции тоже, можно сказать, не была.

П.С. Основные доходы турков - от предприятий, связанных с туриндустрией. Загнётся эта отрасль - прекратится приток денег в турецкую экономику.

И машиностроение с радиоэлектроникой тоже притухнут.

crazy-mike
12-17-2015, 01:59 PM
Российский бизнес - конченая фигура.

Даже продажа гробов и надгробных памятников? ( Алла Михеева из "Вечернего Урганта" была на последней выставке "Некрополис-2015" и вела оттуда свой "острый репортаж" )

Reitarou
12-17-2015, 01:59 PM
Она преувеличивает значимость военного туризма для военно-промышленного комплекса Турции.
:111:

Они все время забывают, что на каждый их выпад может последовать не менее неприятный ответ. Мягко говоря. У тех же турок возможностей море разливанное.
Хотя теперь уже все равно, слишком много дров наломали. Такое не прощается. )))

remodify
12-17-2015, 02:02 PM
Турция это неплохой и дешёвый отдых, но как говорится надо уметь отдыхать с учётом местных особенностей - знать куда и когда ехать, как и где брать туры, как торговаться и как не влазить в проблемы с местными ( в которые весьма часто влазит российская алкашня ). Даже наоборот - мне удавалось подружится и хорошо поужинать в турецкой семье и т.д.

Я рад, что Путестан вляпался в проблемы с Турцией - цены на отдых ещё упадут, а пьяного быдла на курортах будет куда меньше.

ПС Надо отдать должное Путину - он вляпался в проблемы практически со всем миром, такая глупость это особый талант, не каждому дано.

Reitarou
12-17-2015, 02:02 PM
Даже продажа гробов и надгробных памятников? ( Алла Михеева из "Вечернего Урганта" была на последней выставке "Некрополис-2015" и вела оттуда свой "острый репортаж" )

Со временем можно поставить финскую мойку! :111:
Перейдут на простые деревянные кресты и надгробия. Времена понтов стремительно приближаются к концу.

crazy-mike
12-17-2015, 02:02 PM
Я не бывала в Ханты-Мансийске. И в Турции тоже, можно сказать, не была.

П.С. Основные доходы турков - от предприятий, связанных с туриндустрией. Загнётся эта отрасль - прекратится приток денег в турецкую экономику.

И машиностроение с радиоэлектроникой тоже притухнут.

Китайский "шёлковый путь" уже через Турцию функционирует. И проект "Набукко" могут реанимировать. Ну там ещё особенности функционирования "исламских банков" есть. В итоге Россия полностью теряет влияние в Закавказье , а в Абхазии и Южной Осетии к власти могут какие-нибудь очередные протурецки настроеные революционеры прийти - и даже исключительно мирным путём.

Птиц
12-17-2015, 02:03 PM
А по сравнению с Ханты-Мансийском ? А межрегиональный роуминг в Израиле есть внутри одной страны ? - такой идиотизм ведь только в РФ , кажется.

йа туд с удивлением узнал, што одна из двух самых популярных селл компанй в Израиле - Орендж - английская.

CAPRI
12-17-2015, 02:03 PM
А по сравнению с Ханты-Мансийском ? А межрегиональный роуминг в Израиле есть внутри одной страны ? - такой идиотизм ведь только в РФ , кажется.

Майк, а ты бывал в Ханты-Мансийске? :235:

Reitarou
12-17-2015, 02:04 PM
Китайский "шёлковый путь" уже через Турцию функционирует. И проект "Набукко" могут реанимировать. Ну там ещё особенности функционирования "исламских банков" есть. В итоге Россия полностью теряет влияние в Закавказье , а в Абхазии и Южной Осетии к власти могут какие-нибудь очередные протурецки настроеные революционеры прийти - и даже исключительно мирным путём.

Абхазия запретила Турции рыболовный промысел в своих водах. :111:
А ведь им скоро придется грузинский вспоминать. :111;

crazy-mike
12-17-2015, 02:05 PM
Со временем можно поставить финскую мойку! :111:
Перейдут на простые деревянные кресты и надгробия. Времена понтов стремительно приближаются к концу.

Там очень дорогие арт-объекты продаются , кстати. А времена понтов как раз в период упадка и распада прогрессируют ( и продажи в соотвествующих сегментах рынка растут ).

crazy-mike
12-17-2015, 02:06 PM
Абхазия запретила Турции рыболовный промысел в своих водах. :111:
А ведь им скоро придется грузинский вспоминать. :111;

Я всё время Абхазию и Аджарию путаю - там у кого-то Сухуми , а у кого-то Батуми. ( вопрос для "Что ? Где ? Когда ?" , наверное ).

Им турецкий придётся вспоминать - да и грузинам тоже.

Reitarou
12-17-2015, 02:07 PM
Там очень дорогие арт-объекты продаются , кстати. А времена понтов как раз в период упадка и распада прогрессируют ( и продажи в соотвествующих сегментах рынка растут ).

Вся эта роскошь будет доступна только так называемым браткам. Как в старые добрые 90-е.
Что касается меня - удовлетворюсь простым памятником в амерском военном стиле. )

crazy-mike
12-17-2015, 02:08 PM
Вся эта роскошь будет доступна только так называемым браткам. Как в старые добрые 90-е.
Что касается меня - удовлетворюсь простым памятником в амерском военном стиле. )

А "чёрный обелиск" из чёрного гранита ? :111:

CAPRI
12-17-2015, 02:08 PM
Я всё время Абхазию и Аджарию путаю

А комментировать, тем не менее, берёшься.

И так - по всем темам.

crazy-mike
12-17-2015, 02:09 PM
А комментировать, тем не менее, берёшься.

И так - по всем темам.

Не по всем. В теме "Ночнушки" в "Девичнике" ни разу. :111:

Reitarou
12-17-2015, 02:10 PM
Я всё время Абхазию и Аджарию путаю - там у кого-то Сухуми , а у кого-то Батуми. ( вопрос для "Что ? Где ? Когда ?" , наверное ).

Им турецкий придётся вспоминать - да и грузинам тоже.

У Искандера такое было: "Абхазия - это Аджария?" :111:

Вряд ли до такого дойдет - турок нынче деликатный пошел. Хотя Владим Владимыч даже нынешних сумел до белого каления довести. Талантище! :111:

crazy-mike
12-17-2015, 02:12 PM
У Искандера такое было: "Абхазия - это Аджария?" :111:

Вряд ли до такого дойдет - турок нынче деликатный пошел. Хотя Владим Владимыч даже нынешних сумел до белого каления довести. Талантище! :111:


Да в том и всё дело - чтобы нынешних турок до белого каления довести ведь очень сильно постараться надо было!
( А ведь Азербайджан остался на стороне Турции при этом )

Reitarou
12-17-2015, 02:12 PM
А "чёрный обелиск" из чёрного гранита ? :111:

Черный гранит - самый дорогой. Говорят, из Карелии возят. На втором месте диорит. Простой диоритовый - штук за 30 можно заказать.