PDA

View Full Version : Дальнобойщики



Zuboskalov
12-01-2015, 08:02 AM
Говорят на Москву выдвинулись. Навальный очень рад.

Maximusss
12-01-2015, 12:54 PM
Говорят на Москву выдвинулись. Навальный очень рад.

https://youtu.be/J1qrhkpbg6Y

Bliss
12-01-2015, 03:58 PM
5 Kalona, kosmopolitskie mordy. za pechenie gosdepovskoe bastuyut. Pri tovarische staline takovo ne bylo.

CCPC
12-01-2015, 06:32 PM
Навальный очень рад.

Я тоже.

XCNY
12-01-2015, 06:36 PM
Говорят на Москву выдвинулись. Навальный очень рад.А что они порожняком чтоли выдвинулись?Хоть бы с оказией что нибудь перевезли что ли.Бабло бы на забостовку бы подняли.Зубоскалов вы как чел граммотный,просто поясните за кого или за что переживать?

Mr. Nikolson
12-01-2015, 07:02 PM
А что они порожняком чтоли выдвинулись?Хоть бы с оказией что нибудь перевезли что ли.Бабло бы на забостовку бы подняли.Зубоскалов вы как чел граммотный,просто поясните за кого или за что переживать?
Порожняк-это самое точное определение всей этой акции. Они хотят "попросить" главного грабителя Путина, их не грабить или хотя-бы отложить грабёжь на потом....:202:

CCPC
12-01-2015, 07:03 PM
А что они порожняком чтоли выдвинулись?Хоть бы с оказией что нибудь перевезли что ли.Бабло бы на забостовку бы подняли.Зубоскалов вы как чел граммотный,просто поясните за кого или за что переживать?
Возить нечего. Точнее за эти деньги, вот они и бастуют. А переживать надо за Ротенберга- деньги то он от государства получил вперед за сбор налога, теперь как бы возвращать не пришлось.

XCNY
12-01-2015, 09:44 PM
Возить нечего. Точнее за эти деньги, вот они и бастуют. А переживать надо за Ротенберга- деньги то он от государства получил вперед за сбор налога, теперь как бы возвращать не пришлось.Ой да лана,бизнесмен же,спишит на убытки.А что получил авансом вернёт ,не заработанные или неотработанные типа.Кстати, а кто такой Ротенберг?))

смешно
12-01-2015, 09:55 PM
всех посодют. траки конфискуют.

Председатель
12-01-2015, 10:19 PM
Ща посщетаем... Одна тонна груза стоит минимум - 6тыщщ (вторсырьё) Брать будут от 12тонн ето мин = 72тыщщ.... нормально вопщем. Да. ...Хрень какаята. Проще скажу привёз он 20тонн калбасы и с етого заплатил 10тыщщ Копейки. Даже естли 10процентов на дроги достанетца то уже хорошо

HAL
12-02-2015, 12:09 AM
Порожняк-это самое точное определение всей этой акции. Они хотят "попросить" главного грабителя Путина, их не грабить или хотя-бы отложить грабёжь на потом....:202:Между вами разница только в одном: Они верят в "доброго" царя, а ты в "злого". :)

HAL
12-02-2015, 12:12 AM
Ща посщетаем... Одна тонна груза стоит минимум - 6тыщщ (вторсырьё) Брать будут от 12тонн ето мин = 72тыщщ.... нормально вопщем. Да. ...Хрень какаята. Проще скажу привёз он 20тонн калбасы и с етого заплатил 10тыщщ Копейки. Даже естли 10процентов на дроги достанетца то уже хорошоАга, а ещё посчитай на сколько эти товары поднимутся в цене на прилавках магазинов. И мне интересно: с какого рожна поднимется зарплата у людей до такого уровня, что-бы всё это покупать? Или у нас уже есть рост промышленного производства?

Zuboskalov
12-02-2015, 12:44 AM
Pri tovarische staline takovo ne bylo.

Да, при Сталине цены снижались.

HAL
12-02-2015, 12:52 AM
Да, при Сталине цены снижались.При Сталине тебе было-бы всёровно, ты-бы сидел уже.

Zuboskalov
12-02-2015, 12:58 AM
При Сталине тебе было-бы всёровно, ты-бы сидел уже.

В мягком кресле.

HAL
12-02-2015, 01:05 AM
В мягком кресле.Ага, сугроб называется, с отмёрзшей задницей.

Zuboskalov
12-02-2015, 01:37 AM
Ага, сугроб называется, с отмёрзшей задницей.

Кстати говоря, таким как вы там самое место. Сталин не для вас. Но и то условия и внутренние порядки ГУЛАГа гораздо мягче нежели в современных зонах. Там люди даже космические ракеты конструировали. В чем-то даже вам Сталин оказался бы полезен.

HAL
12-02-2015, 01:41 AM
Кстати говоря, таким как вы там самое место. Сталин не для вас. Но и то условия и внутренние порядки ГУЛАГа гораздо мягче нежели в современных зонах. Там люди даже космические ракеты конструировали. В чем-то даже вам Сталин оказался бы полезен.Прям там на Колыме? http://modernlib.ru/books/shalamov_varlam_tihonovich/kolimskie_rasskazi/read Почитай, потом расскажи про ракеты. Дитё, блин.

Zuboskalov
12-02-2015, 02:58 AM
Прям там на Колыме? http://modernlib.ru/books/shalamov_varlam_tihonovich/kolimskie_rasskazi/read Почитай, потом расскажи про ракеты. Дитё, блин.

Где по вашему Королев делал свои первые наработки? Смог бы он их делать в наши дни? Давно известно, что при Сталине, как минимум, у заключенных кормешка была добротнее. Что-то не открывается у меня ваша агитка. Трижды кликал. Но если развивать тему, то в некоторых зонах при Сталине даже ружья давали на выходные, чтобы мужики смогли отдохнуть и половить себе дичь. Конечно, кое-где были перегибы, все-таки времена сложные, да и настоящих подонков хватало. Какой нормальный руководитель станет проявлять к ним лояльность в столь трудное для страны время?

В те времена не было никаких понятий, согласно которым появлялись "опущенные" или "зашкеренные". Вообще эти взаимоотношения строго карались, а сегодня бывалые рассказывают, что "активное" мужеложство никак не унижает зека, унизительным считается только "пассивное". Раньше когда нужно было кого-то "опустить", того опускала лично власть без всяких извращений. Зек был зеком, любые внутренние иерархии не выпячивались наружу столь сильно как они выпячиваются сейчас. Мне точно неизвестно, возможно, иерархий не было вообще. И да, если кто-то думал иначе, хотел установить свои порядки, того, к вашему великому сожалению, ставили к стенке. Сейчас скорее к стенке поставят тех, кто не понравился бывшему зеку на вершине иерархии. Больше чем половине населения России в таких случаях обратится просто некуда. Влияние "воров в законе" огромно.

Ну и само количество заключенных в позднюю сталинскую эпоху было меньше, нежели в наши дни. Про условия содержания заключенных в современной России можете легко узнать в Интернете. В принципе по ГУЛАГу настольгировать нужно. Другой вопрос, что из-за ленинской гвардии осуждали (порой расстреливали) ни в чем не повинных, но именно поэтому Сталин отправил ту гвардию к предкам. Сегодня невинно осужденных скорее всего еще больше. Молодых парней в 90-х пачками закрывали на 4 года за какую-нибудь украденную курицу. Не говоря уже о тысячах (возможно десятках тысяч) бомжей и одиноких мужиков, которых вылавливали и насильно заставляли признаваться в преступлениях. Официальная статистика молчит. При Владимие Хитром этот процесс локализован, но вряд ли искоренен до конца.

Еще я ни разу не слышал, чтобы работников сталинских лагерей обвиняли в превышении должностных полномочий. Обвиняют только за наличие невинно осужденных или невинно расстрелянных. Но без приказа сверху сотрудник администрации оставался обычным сотрудником администрации. Сегодня он где-то вообще не имеет власти над зеками, а где-то по-своему желанию имеет право убить любого из них. Единственное, что придется совсем немного потрудится замести следы. Всей стране это известно, а вам нет?

ГУЛАГ как бы странно это не звучало символ подлинной свободы и демократии. При этом лагерей во Франции на душу населения было на порядок больше, они не закрывались и после войны. Как известно, там мучали инакомыслящих. Такие же были в США и остальной Европе. Или вы знаете только о существовании сталинских лагерей? Сегодня, между прочим, В 21 веке существует Гуантанамо. Говорю же, вам самое место на просторах старого доброго ГУЛАГа, тогда бы быстро обрели здравомыслие. Свежий воздух, полезный общественный труд и переосмысление реальности. И вам на пользу и нам нормальным людям во благо.

crazy-mike
12-02-2015, 04:45 AM
При Сталине тебе было-бы всёровно, ты-бы сидел уже.

А при Хрущёве он был бы активистом СВП ( секции внутреннего порядка в исправительно-трудовой колонии )
:111:
Хотя у Сталина одно время были даже самоохрана и самоокарауливание. ( зэки охраняли зэков )

HAL
12-02-2015, 04:49 AM
А при Хрущёве он был бы активистом СВП ( секции внутреннего порядка в исправительно-трудовой колонии ):111:Хотя у Сталина одно время были даже самоохрана и самоокарауливание. ( зэки охраняли зэков )Такое впечатление, что чела воспитывали в интернате для инфантильных идиотов. Причём вместо сказок читали выдержки из материалов съездов КПСС. :) Его на один день в то время, сразу всё поменяется. Да даже не в то, а в начало 70х.

crazy-mike
12-02-2015, 04:50 AM
Такое впечатление, что чела воспитывали в интернате для инфантильных идиотов. Причём вместо сказок читали выдержки из материалов съездов КПСС. :) Его на один день в то время, сразу всё поменяется. Да даже не в то, а в начало 70х.

Ему надо в 1961й ( или в 1962й ) год! ( в магаданский совнархоз! :111: )

Zuboskalov
12-02-2015, 04:51 AM
Такое впечатление, что чела воспитывали в интернате для инфантильных идиотов.

Либерала выявить очень легко. В любой политической дискуссии его последним аргументом будет оскорбление.

HAL
12-02-2015, 04:55 AM
Либерала выявить очень легко. В любой политической дискуссии его последним аргументом будет оскорбление.Оскарбление - это когда человека обзывают принижая его достоинства. В данном случае - констотация факта. Ты не жил при сталине, не жил при коммунистах, ты ничерта не знаешь и не понимаешь. О чём с тобой можно спорить? Предмет спора какой? Я там жил, знаю. Я там работал. Май дед служил в НКВД с 1943 года. Что ты мне можешь рассказать чего я не знаю? О чём мне с тобой спорить?

crazy-mike
12-02-2015, 05:09 AM
Оскарбление - это когда человека обзывают принижая его достоинства. В данном случае - констотация факта. Ты не жил при сталине, не жил при коммунистах, ты ничерта не знаешь и не понимаешь. О чём с тобой можно спорить? Предмет спора какой? Я там жил, знаю. Я там работал. Май дед служил в НКВД с 1943 года. Что ты мне можешь рассказать чего я не знаю? О чём мне с тобой спорить?

Да ему просто правила транспортировки осужденных железнодорожным , речным и морским транспортом надо дать прочитать. :111:

( речным и морским просто песня! - умершие в пути хоронятся по морскому обычаю )

P.S. А какое оскорбление оскорбительное - либерало-фашист или фашисто-либерал ? :111:

HAL
12-02-2015, 05:22 AM
Да ему просто правила транспортировки осужденных железнодорожным , речным и морским транспортом надо дать прочитать. :111:( речным и морским просто песня! - умершие в пути хоронятся по морскому обычаю )P.S. А какое оскорбление оскорбительное - либерало-фашист или фашисто-либерал ? :111:Глупый идиот.

crazy-mike
12-02-2015, 05:24 AM
Глупый идиот.

Убеждённый патриот - так "политкорректнее".

HAL
12-02-2015, 05:31 AM
Убеждённый патриот - так "политкорректнее".Ну, скажем так, что слово "патриот" вообще-то хорошее слово и обозначает вполне конкретные жизненные позиции. Другое дело, что сейчас каждый прыщавый недоучка или потенциальные пациент "Кащенко" мнит себя патриотом. Эти придурки думают, что орать на площадях размахивая флагом и есть акт патриотизма. Идиоты.

crazy-mike
12-02-2015, 05:36 AM
придурки думают, что орать на площадях размахивая флагом и есть акт патриотизма. Идиоты.
да - они путают "акт патриотизма" с "актом сублимации". ( особенно с учётом возраста размахивающих флагами. У Дж.Оруэлла в "1984" ведь был "Молодёжный Антиполовой Союз" ! )

HAL
12-02-2015, 07:41 AM
"По сводкам Кремльинформбюро войска дальнобойных наёмников остановлены в районе Вязьмы. Идут позиционные бои." (Ц)

Zuboskalov
12-02-2015, 08:16 AM
Оскарбление - это когда человека обзывают принижая его достоинства. В данном случае - констотация факта.

Детский сад.


Ты не жил при сталине, не жил при коммунистах, ты ничерта не знаешь и не понимаешь. О чём с тобой можно спорить? Предмет спора какой? Я там жил, знаю. Я там работал. Май дед служил в НКВД с 1943 года. Что ты мне можешь рассказать чего я не знаю? О чём мне с тобой спорить?

У меня возникает ощущение, что вы не жили и по сей день не живете при демократах. Я уже знаю наперед, если мы продолжим дискутировать (точнее я дискутировать, а вы спорить и оскорблять) в конце концов всё упрется не в превосходство или недостатки Сталина, а в превосходство современности. Ведь либералы по своему скудоумию видят в нашем прошлом "совок" по той причине, что Интернета тогда не было, девки в колготках не выплясывали, способы транспортировки зеков были хуже, автомобили не такие красивые, музыка скучнее, ресторанов меньше, телевизоры не цветные, зима холоднее, новогодние елки не красивые, и т. д. На самом же деле относительно уровня развития начала-середины 20-го века, и сложности послереволюционных времен (также военных времен!), благодаря Сталину мы имели максимум из того, что можно было иметь. А в некоторых аспектах даже с небольших излишком:

http://demotivation.me/images/20110402/8u8oydp58e0i.jpg

Или как вам скудоумному еще объяснить... Сравните просторную архитектуру Москвы с узенькой и убогой архитектурой какого-нибудь Лондона или Парижа. Всё самое лучшее они закончили строить максимум в 19 веке. Дальше уже не рентабельно. Да вы хоть разузнайте кто был первым чемпионом Европы по футболу и задумайтесь на волне чьей политики такое происходило. Сегодня Россия и профессиональный футбол вещи несовместимые.

Посмотрите на журнал "Техника молодежи" при Сталине и после него. Мы день ото дня стремились к технологическому раю. Но после отравления величайшего руководителя страны, действительно, начали опускаться до состояния "совка" в сравнении с некоторыми западными странами. И то, в общем и целом, умудрялись жить гораздо справедливее. Но об этих нюансах узнали гораздо позже, буквально лет 15 назад.

Mr. Nikolson
12-02-2015, 09:38 AM
Между вами разница только в одном: Они верят в "доброго" царя, а ты в "злого". :)
Ты базар-то фильтруй. Где я называл Путина царём? Для меня он как был "чемоданоносцем", так им остался. Это вы ватники думаете что он царь, потому-что в детстве стихов К.Чуковского не читали...:202:

http://youtu.be/qSuTgbaNGPg

HAL
12-02-2015, 09:46 AM
Ты базар-то фильтруй. Где я называл Путина царём? Для меня он как был "чемоданоносцем", так им остался.Я за базар отвечу. Ты во всех постах на него "бочку катишь, что он типа всё решает. Пока не всё. У нас кроме него ещё 140 человек живут и многие из них могут тебе жизнь отравить по хлеще путина.
Это вы ватники думаете что он царь, потому-что в детстве стихов К.Чуковского не читали...:202:
http://youtu.be/qSuTgbaNGPgТы сам вату из ушей винь или из глаз и слушай что тебе говорят\ да не читал Чукавского, зато читал Пушкина, Лермантова/...ну Есенина ещё. Поэтому когда про вату начнёшь говорить, себя по затылку хлопни, встряхни мозги, что бы они соображать начали.

Птиц
12-02-2015, 01:07 PM
ебанушки и тут поналезли изо всех щелей.

по теме: дальнобойщиков надо запретить, от них никакой пользы. все нескоропортящиеся продукты пусть возят по железной дороге, а скоропортящиеся делают в Егорьевске, их можно довезти на Газели.

HAL
12-03-2015, 12:04 AM
ебанушки и тут поналезли изо всех щелей. по теме: дальнобойщиков надо запретить, от них никакой пользы. все нескоропортящиеся продукты пусть возят по железной дороге, а скоропортящиеся делают в Егорьевске, их можно довезти на Газели.При этом положить зубы на полку и ждать...

Serge7
12-03-2015, 01:01 AM
Возить нечего. Точнее за эти деньги, вот они и бастуют. А переживать надо за Ротенберга- деньги то он от государства получил вперед за сбор налога, теперь как бы возвращать не пришлось. Ротенберги - оборзели в край. Слов нет!

Mr. Nikolson
12-03-2015, 09:23 AM
Я за базар отвечу. Ты во всех постах на него "бочку катишь, что он типа всё решает. Пока не всё. У нас кроме него ещё 140 человек живут и многие из них могут тебе жизнь отравить по хлеще путина.Ты сам вату из ушей винь или из глаз и слушай что тебе говорят\ да не читал Чукавского, зато читал Пушкина, Лермантова/...ну Есенина ещё. Поэтому когда про вату начнёшь говорить, себя по затылку хлопни, встряхни мозги, что бы они соображать начали.
Ты можешь хоть один мой пост привести в подтверждение сказанного? Вот из-за таких долбоёбов как ты, некогда приличный форум и развалился.

HAL
12-03-2015, 02:04 PM
Ты можешь хоть один мой пост привести в подтверждение сказанного? Вот из-за таких долбоёбов как ты, некогда приличный форум и развалился.Закрой пасть, щами пахнет. Сейчас я буду твою писанину искать. Оно мне надо? То, что ты пишешь и у тебя постоянно Путин во всём виноват - это и есть долбоебизм.

Mr. Nikolson
12-03-2015, 06:07 PM
Закрой пасть, щами пахнет. Сейчас я буду твою писанину искать. Оно мне надо? То, что ты пишешь и у тебя постоянно Путин во всём виноват - это и есть долбоебизм.
Чего и требовалось доказать. Тебе долбоёбу не принюхиваться надо, а искать норку поглубже. Скоро вас пиздить начнут по полной программе.

HAL
12-03-2015, 11:53 PM
Чего и требовалось доказать. Тебе долбоёбу не принюхиваться надо, а искать норку поглубже. Скоро вас пиздить начнут по полной программе.Пизделка не отросла ещё, чтоб кого-то пиздеть. :) Сам небось в норе сидишь и не просто в норе, а умотал за океан. Думает, что не достанут? Достанут. Сейчас уже отстреливают. Процесс пошёл...

Экспортёр
12-04-2015, 12:07 AM
Чего и требовалось доказать. Тебе долбоёбу не принюхиваться надо, а искать норку поглубже. Скоро вас пиздить начнут по полной программе.

Данди, вали назад в Австралию. Там тебя аборигены послухають! Благодаря нашему форуму сохраняет целостность украинский народ! А ты только гадишь!

Mr. Nikolson
12-04-2015, 07:19 PM
Пизделка не отросла ещё, чтоб кого-то пиздеть. :) Сам небось в норе сидишь и не просто в норе, а умотал за океан. Думает, что не достанут? Достанут. Сейчас уже отстреливают. Процесс пошёл...

Смелое заявление, для резидента Жоподрищенска....:202:

Mr. Nikolson
12-05-2015, 02:04 PM
http://youtu.be/00UjTxTHqJ8

Mr. Nikolson
12-07-2015, 12:18 AM
ВСЯ ПРАВДА О ПРОТЕСТЕ ДАЛЬНОБОЙЩИКОВ

Ашан-Химки.

Вокруг дальнобойщиков много провокаторов и неверной информации в сети. На данный момент они находятся в Химках и никуда не уезжают оттуда. Их ряды пополняются. Ничего не закончилось. СТОЯТ ДО КОНЦА.

Друзья, теперь все зависит от нашей активности!!! Давайте поможем отстоять мужикам наши общие права на нормальную человеческую жизнь в нашей стране!

Друзья, я уже почти две недели общаюсь по телефону с дальнобойщиками. Сегодня у меня состоялся разговор, подводящий итоги предыдущих протестных дней, с представителем дальнобойщиков из Карелии - Владимиром. Владимир стоит в Химках уже несколько суток и имеет все полномочия говорить от лица химкинских дальнобойщиков.

Владимир: В первую очередь мы от всей души хотим поблагодарить москвичей, которые приносят нам воду, еду и все необходимое. Мы очень благодарны всем неравнодушным людям, которые изо всех уголков России перечислили нам деньги, чтоб поддержать нас. В начале протеста мы были окружены мощной информационной блокадой и остались фактически в полном одиночестве. Морально это вынести было очень тяжело. Мы были очень подавлены тем, что наши проблемы никого не волнуют. Что мы, оказывается, ни для кого не существуем: ни для власти, ни для соотечественников. Но сейчас, когда люди пошли к нам с поддержкой, когда мы увидели человеческое тепло, человеческие лица, живое сочувствие и участие по отношению к нам, мы вновь воспряли духом, у нас появились новые силы. Вы не представляете, как для нас важна ваша поддержка и как она облегчает наше противостояние поборам Платона. Среди нас есть очень жесткие мужики, но даже они еле сдержали слезы, когда москвичи пошли к ним с помощью. (Прим. авт.: очень жалко, что написанное не может передать эмоций при разговоре. Владимир был действительно очень искренен и взволнован, когда говорил слова благодарности в адрес людей, поддержавших их.)

Я: Я же говорила вам, что простые люди обязательно вам помогут. Проблема в том, что о вашем протесте никто не знает. Но когда блоггеры узнали о вашем протесте, все сразу стало налаживаться и вот помощь уже к вам пошла. Вам нужно было начинать свой протест с информационного оповещения граждан России о своем протесте.

Владимир: Мы же простые парни-дальнобойщики, мы сидим за рулем всю жизнь и понятия не имели о том, как правильно организовывать протесты. Мы не ожидали, что официальные СМИ окружат нас стеной непробиваемого молчания. Мы не были к этому готовы. Поэтому, если бы не ваша коллективная информационная помощь, нам совсем пришлось бы туго. За время протеста в общении с людьми мы узнали очень много интересных вещей. Ведь люди не просто приходят к нам с помощью, они нам рассказывают о своих годами накопившихся проблемах, о своих бедах и несправедливости, которая их окружает. Тут, в Москве, мы стали организовываться, сейчас уже создан координационный совет, налажена связь с представителями дальнобойщиков других регионов. Процесс запущен.

Я: Сколько фур приехало в Москву?

Владимир: в Химках стоит около пятнадцати фур. На трассе М-4 порядка двадцати. Но вы должны понимать, что это официальные представители регионов, выбранные самими дальнобойщиками и за каждым таким представителем стоит от 300 до 500 фур. Дальнобойщики, которые не приехали, проводят в своих городах акции протестов и пикетов. Мы знаем, что особо ретивые провокаторы наш протест хотели преподнести в качестве грандиозной провокации майдана и рисовали из нас целую армию грозных фур, которые стремятся въехать в Москву и разнести ее по кочкам. Но поймите, что у нас цель другая: мы хотим достучаться до властей. Мы хотим, чтобы власть отреагировала на наше гражданское волеизъявление. И зачем нам гнать тысячи фур на Москву, если у нас есть еще одно мощное оружие против произвола власти, о котором почему-то никто не вспоминает - наши голоса избирателей. А а это очень немалая цифра. В России два миллиона дальнобойщиков, вместе с их семьями это будет уже не два миллиона, а порядка восьми-десяти миллионов голосов. И мы обязательно пойдем вместе с семьями на следующие выборы Президента России.

Я: То есть, вы все-таки приходите к мысли, что вы не просто дальнобойщики, а еще и граждане России, у которых есть к власти определенные требования и претензии?

Владимир: Жизнь нам преподала урок, что без активной гражданской позиции, мы обречены на жалкое существование. И это, если честно, было откровением для нас.

Я: ВКонтакте есть группа "Дальнобойщики", которая вот уже несколько дней позиционирует таких персонажей, как Сергей Гуляев и Александр Котов, вашими лидерами протеста. Кроме того, эта группа очень активно борется с любыми политическими активистами. Это можно понять, и вы тоже не раз заявляли, что у вас не политическая акция. Но сейчас эта группа уже создает для вашего протеста серьезную проблему потому, что когда туда приходят простые граждане России и обсуждают вопрос о том, что ваш протест - это гражданская акция, то и этих людей немедленно отправляют в бан и всеми силами затаптывают подобные разговоры. И вот лично у меня уже возникает один серьезный наболевший вопрос: мы люди-желудки или все-таки граждане своей страны? Мы имеем право заявлять о своих гражданских правах или нет? И чем же тогда ваш протест является, если не гражданской позицией?

Владимир: Мы не знаем такую группу. Сергей Гуляев - никакой не дальнобойщик, к нам никакого отношения не имеет вообще и не имеет никакого права выступать от нашего братства. С Александром Котовым мы тоже расстались потому, что нам не нужны "лидеры", которые тянут одеяло на себя и пытаются нас "возглавить". Поймите, нам вообще не нужны никакие лидеры. С поддержкой народа мы и так себя вполне комфортно чувствуем и думаю, что это наиболее правильная позиция, на которой мы решили отсановиться. Вообще нас уже столько политических попыталось "возглавить", что просто диву даешься. Мы не перестаем удивляться всей этой клоунаде.
Что касается вопросов гражданства, то мы сейчас как раз в стадии переосмысления своих жизненных позиций.

Я: Вы знаете что-нибудь об акциях протестов медицинских работников, учителей, шахтеров, семей военнослужащих, работников образования? Тут сегодня вышел новый мем: "Любишь Путина - люби и Ротенбергов." Нам было очень странно наблюдать, когда врачи бастовали против закрытия больниц и в то же время кричали на камеру: "Нас политика не интересует! Путин, спаси нас! Не закрывай больницы!" Как Вы прокомментируете такие протесты?

Владимир: Мы готовы объединится с врачами, учителями и представителями всех профессий, которые, как и мы, отстаивают свои права на нормальную жизнь. У нас всех одинаковая проблема: нам нечем платить кредиты за жилье, за детские садики, за школу и т.д... Платон нас совсем разорит: мы не сможем работать, а остальные граждане опять столкнутся с очередным неимоверным подорожанием цен в магазинах. С нами, дальнобойщиками, вообще ситуация странная получается: мы, конечно, можем вбить свои транспортные издержки в стоимость товаров, но потом мы все равно придем в магазины и опять будем платить за Платон уже в магазинах, при покупке продуктов.

Я: Какая помощь вам сейчас нужна?

Владимир: Нам жители Москвы принесли очень много еды, поэтому еды много не надо, не больше пяти пирожков, например. Ребята с удовольствием едят пиццу, которую нам приносят. Сейчас актуальны маленькие газовые баллончики для портативных плит (чтобы мужики могли готовить), можно принести носки, стирать нам негде, поэтому носки нужны, конечно. Сейчас мы из Химок повезем продукты, которые нам принесли за день, на трассу М-4 - делиться будем с ребятами.

Комментарий автора:
Ребята, СПАСИБО ОГРОМНОЕ всем, кто не остался неравнодушным к нуждам дальнобойщиков! Они очень стесняются просить финансовую помощь, но я попрошу вас за них сама. Мы же все понимаем, что для того, чтобы поддерживать протест, деньги им сейчас очень нужны.
Поэтому давайте поднажмем с помощью!
Не оставим наших дальнобойщиков без поддержки, ведь их протест - это наш протест и они там стоят за всех нас!

Телефон для связи с координаторами 8-911 269 90 02, Андрей

Помощь можно отправить сюда:

Карта Сбербанка - 6761 9600 0134 5389 67

Карта Сбербанка - 4276 2500 1065 6742, справки о нуждах и поступлениях по тел. 8-911 400 50 06, Владимир.

Пожалуйста, если вы перевели деньги, то позвоните по указанным телефонам или напишите СМС-сообщение о переводе и укажите сумму перевода. Это нужно для отчетности и для того, чтобы ваши деньги не потерялись, а вы были уверены, что они дошли по назначению.

Все номера нами лично проверены и согласованы с дальнобойщиками.

На момент 06 декабря 2015 года на счет дальнобойщиков 40000 рублей.

Текст данного поста перед публикацией прошел согласование с дальнобойщиками из Химок.

На видео: говорят дальнобойщики из Химок.

РЕПОСТ!

Автор: Светлана Елисеева

Mr. Nikolson
12-07-2015, 12:28 AM
http://youtu.be/hw5N-pDhI5o

Serge7
12-07-2015, 12:32 AM
Ага, сугроб называется, с отмёрзшей задницей. Хал, неужели вы скатились к временам ещё хуже , чем были в России при Леониде Брежневе? Это ж ужас, нет?

CAPRI
12-07-2015, 04:29 AM
О, как прекрасна эта внезапно вспыхнувшая любовь к дальнобойщикам. А ведь еще вчера были быдловатой....))) (с) - Алексей Осин.

HAL
12-07-2015, 04:39 AM
Смелое заявление, для резидента Жоподрищенска....:202:Не Жоподрищенска, а Мухосранска. "Хоть горшком назови.." (Ц) :111:

HAL
12-07-2015, 04:43 AM
Хал, неужели вы скатились к временам ещё хуже , чем были в России при Леониде Брежневе? Это ж ужас, нет?В смысле? Ты прямо говори, какие времена? При Брежневе я был молод и силён, трава была - зеленее, а небо - голубее, вода - мокрее.. :182: Он в 1982ом умер, а годом ранее я познакомился со своей будущей супругой. Мне было до Лёни? Жизнь была прекрасна, разве нет? ("Когда нам было по 17 - 18 лет..." (Ц))

Mr. Nikolson
12-07-2015, 11:32 AM
О, как прекрасна эта внезапно вспыхнувшая любовь к дальнобойщикам. А ведь еще вчера были быдловатой....))) (с) - Алексей Осин.
Не любовь, а уважение. Быдловато сейчас всё население РФии и никого это уже не шокирует.

CAPRI
12-07-2015, 11:52 AM
Митинги и демонстрации - это нормально. А вот перекрывать железные дороги - это разрушать страну. (с) - Вице-премьер Борис Немцов.

https://kinostok.tv/video/467286/vitse-premer-boris-nemtsov-zhyostko-o-perekryitii-magistraley-protestuyuschimi-shahtyorami-1997

Mr. Nikolson
12-07-2015, 12:14 PM
Митинги и демонстрации - это нормально. А вот перекрывать железные дороги - это разрушать страну. (с) - Вице-премьер Борис Немцов.

https://kinostok.tv/video/467286/vitse-premer-boris-nemtsov-zhyostko-o-perekryitii-magistraley-protestuyuschimi-shahtyorami-1997

В 1997 году митингующим не грозило уголовное преследование за мирный публичный протест и перекрывать дороги не было нужды, а сейчас .......до сих пор арестовывают участников протестов 2012 года на Болотной площади.

CAPRI
12-07-2015, 12:17 PM
Тебя посодют - а ты не воруй! (с)

Милька
12-07-2015, 12:22 PM
а с чего люди могут быть против их протеста? чуваки конкретно говорят о ценах в магазинах для всех. и вроде как утверждают, что акция не политическая. и в Москву ушло мало фур, что как бы никакая не проблема. и если их вопрос не решится, они будут будут голосовать во время выборов по иному как то. мирный протест. еще думают, что Президент ни сном ни духом

CAPRI
12-07-2015, 12:24 PM
Вот всё-таки меня несказанно удивляет эта неистребимая традиция переживать за "Анжелу Дэвис".

Милька
12-07-2015, 12:26 PM
ВСЯ ПРАВДА О ПРОТЕСТЕ ДАЛЬНОБОЙЩИКОВАшан-Химки.хорошая статья

CAPRI
12-07-2015, 12:27 PM
http://www.youtube.com/watch?v=o4NKcWnBPXI

CAPRI
12-07-2015, 12:38 PM
http://echo.msk.ru/programs/personalnovash/1671042-echo/


С.Бунтман
― Я бы хотел еще спросить. Вот акция, не акция дальнобойщиков, вот это движение, не движение, перекрытие. Дальнобойщики – это большая сила во всех странах.

А.Венедиктов
― Я вот вчера встречался с главными редакторами дагестанских изданий, как государственных, так и частных. Я никак не мог понять, почему дагестанские дальнобойщики-то? Питерские и дагестанские. Что, у нас других нет? Мы довольно долго говорили. Я пытался уточнить. Они говорят, что порядка 30% семей Дагестана затянуты в этот бизнес: дальнобойщики, грузчики, разгрузчики, получатели грузов, отправка грузов. Это огромный бизнес.

Знаешь, вот как чеченцы – строители были в Советском Союзе, дальнобойщики дагестанцы – ну, вот сейчас. Поэтому для них бюджет для трети семей – это пропитание. Не самая богатая у нас республика, не самый большой доход на душу населения. Это, конечно, любая копейка – 3 рубля с километра или 30 копеек с километра, – они ударяют по дагестанским дальнобойщикам. Ну, и, конечно, существуют разные кланы, которые этим пользуются, безусловно. Поэтому, почему дагестанские, мне стало более-менее понятно. И граница там южная, вот все с юга… там идет перевал. Как мне сказал один парень, он говорит: «Вы не знаете в Москве, что это такое: 30% грузов – это капуста, основная еда перебрасываемая».

С.Бунтман
― Ну да. И потом, конечно, на Северном Кавказе, в Дагестане в особенности это такое обществообразующее…

А.Венедиктов
― Видимо, да. Я вообще про это ничего не знал. Я этим займусь предметно. Просто вчера вечером общался…

С.Бунтман
― Надо бы сделать такой глубокий обзор. Скажи мне, перспектива акции и перспектива договоренностей и так далее?

А.Венедиктов
― Я думаю, что там все уже понятно. Решение о понижении тарифов принято – в сто раз.

С.Бунтман
― Понижение штрафов.

А.Венедиктов
― И тарифов – тоже. Сережа, будет все понижено. Не цепляйся. Там будут понижены и штрафы и тарифы – там все будет понижено. И не 3рубля, а 30 копеек с километра. Это раз. Второе: Росавтодор заявил, что они начинают проверку этого концессионного соглашения «Платона». Соответственно, конкретно, где не работало, где не те штрафы показывали, где не тот пробег показывали – за это большие штрафы. То есть государство демонстрирует неготовность воевать с дальнобойщиками, признавая, что система не готов, что системе чрезмерно не готова. Но, с другой стороны, конечно, отмены не будет. Эта система, она в принципе правильная. Другое дело, что она администрируется отвратительно. Возможно, если будет сильно нарушено это концессионное соглашение, эта система «Платон» перейдет полностью либо полностью в «Ростех», — потому что там 50% — «Ростех», 50% — Ротенберга, — или вообще государству – администрирование. Почему частная фирма должна администрировать как посредник? Ну, при капитализме это возможно, но, если она это делает плохо…

С.Бунтман
― Но государство в этом случае теряет громоотвод.

А.Венедиктов
― И получает деньги. Это откуп, конечно. Бюджет.

С.Бунтман
― Деньги.

А.Венедиктов
― Деньги, конечно, а тарифы – это деньги в бюджет, вообще-то, в дорожный фонд.

С.Бунтман
― У меня, честно говоря, нет ощущения, что история совсем кончилась.

А.Венедиктов
― Нет, она не кончилась. Она будет тянуться на разных треках по-разному, в разных группа дальнобойщиков – по-разному. Я те говорю сейчас о том, что я представляю, как государство будет себя вести. А то, что разные группы дальнобойщиков и стоящих за ним интересов, скажем, продавцов или покупателей – это же группы которые стоят в начале этих грузов… и в потреблении.

С.Бунтман
― Конечно. Этой пищевой цепочки.

А.Венедиктов
― Этой пищевой цепочки, да. То, конечно, это будет продолжаться, но, я думаю, что острота схлынет достаточно быстро.

С.Бунтман
― Но пока вот так.

А.Венедиктов
― Пока мы видим, что государство готово сейчас уже – под нажимом силовым, безусловно, под страхом блокировки дорог – встречаться, разговаривать и снижать требования. Это будет так, скорей всего.

crazy-mike
12-07-2015, 12:55 PM
Вот всё-таки меня несказанно удивляет эта неистребимая традиция переживать за "Анжелу Дэвис".

Да , а комрад Гэс Холл при этом был почему-то совсем забыт. :111:

crazy-mike
12-07-2015, 12:57 PM
Не Жоподрищенска, а Мухосранска. "Хоть горшком назови.." (Ц) :111:

Мух-О-Сранск - это как Порт-О-Пренс :111:

crazy-mike
12-07-2015, 12:58 PM
хорошая статья

не знаю - но у меня подозрение , что весь "протест дальнобойщиков" мог быть спланирован для отрешения Медведева и всего его кабинета.

CAPRI
12-07-2015, 12:58 PM
Да , а комрад Гэс Холл при этом был почему-то совсем забыт. :111:

Причёской не вышел. :235:

crazy-mike
12-07-2015, 01:04 PM
Причёской не вышел. :235:

Да - лысина у него тогда , кажется , была. ( а все статьи в Freedomways и People's Dairy Ward всё равно Анжела писала вместо этого вредного старикашки )

Serge7
12-07-2015, 01:38 PM
О, как прекрасна эта внезапно вспыхнувшая любовь к дальнобойщикам. А ведь еще вчера были быдловатой....))) (с) - Алексей Осин. Это крайне тяжёлая работа, например здесь, в Америке, Капри. Но, она здесь очень хорошо оплачивается. Я считаю в России для шофёров-дальнобойщиков должно быть тоже самое. That's all.

Поборами с этих людей, казну всё равно не пополнить. А тем более, там ещё какие-то небезизвестные Ротенберги в эту бодягу ввязались... :116:

CAPRI
12-07-2015, 01:48 PM
То есть государство демонстрирует неготовность воевать с дальнобойщиками, признавая, что система не готова, что системе чрезмерно не готова. Но, с другой стороны, конечно, отмены не будет. Эта система, она в принципе правильная. (с)

Serge7
12-07-2015, 01:49 PM
не знаю - но у меня подозрение , что весь "протест дальнобойщиков" мог быть спланирован для отрешения Медведева и всего его кабинета. Та ладно!?? Откуда такой неожиданный вброс?)) :111: Володя и Дима - братья навеки! Это даже всем московским, уличным котам известно! :197: :110:

Mr. Nikolson
12-07-2015, 01:58 PM
То есть государство демонстрирует неготовность воевать с дальнобойщиками, признавая, что система не готова, что системе чрезмерно не готова. Но, с другой стороны, конечно, отмены не будет. Эта система, она в принципе правильная. (с)
Эта система в принципе не правильная, потому-что для восстановления дорог деньги уже давно взимаются и не малые, но воровство от этого только увеличивается. Дальнобойщики протестуют, потому-что это их касается на прямую. Следующими "прозреют" учителя и пенсионеры.....через подорожавшие продукты питания. В 2017 году начнётся крупномасштабный протест против "путинщины" и к власти придут националисты, которые пообещают всех пересажать(а может и перевешать).

crazy-mike
12-07-2015, 02:06 PM
Та ладно!?? Откуда такой неожиданный вброс?)) :111: Володя и Дима - братья навеки! Это даже всем московским, уличным котам известно! :197: :110:

Да не совсем братья. Там клинч между ОНФ "За Россию" и Единой Россией. - И даже очень серьёзный клинч. В ГосДуме ведь поддерживают "дальнобойщиков" и даже операторов системы "Платон" собирались оштрафовать. Именно правительство Медведева упорствует с этой системой "Платон". Улюкаев вот сегодня в поддержку этой хреновины высказался.

crazy-mike
12-07-2015, 02:09 PM
То есть государство демонстрирует
Да ничего не демонстрирует. Государство ведь как бы состоит из "корпораций" ( это Медведев так на Дожде когда-то болтал - почти в стиле Бени Муссолини. У него больше как у Бени Крика получалось - но это уже совсем другая история ). Ну эти "корпорации" в конце бюджетного периода конкурируют за "привлечение фондов". Тем более , что кое-кого собирались вообще сокращать по ходу второго чтения бюджета на 2016й.

Mr. Nikolson
12-07-2015, 02:12 PM
Да ничего не демонстрирует. Государство ведь как бы состоит из "корпораций" ( это Медведев так на Дожде когда-то болтал - почти в стиле Бени Муссолини. У него больше как у Бени Крика получалось - но это уже совсем другая история ). Ну эти "корпорации" в конце бюджетного периода конкурируют за "привлечение фондов". Тем более , что кое-кого собирались вообще сокращать по ходу второго чтения бюджета на 2016й.

http://youtu.be/to37sx3I1Ww

crazy-mike
12-07-2015, 02:22 PM
http://youtu.be/to37sx3I1Ww

Так об этом давно говорят даже в компашке с названием "Опора России". Нюанс в том , что цены независимо от ввода оплаты за проезд по дорогам всё равно будут расти на 15-20%.

Alter Ego
12-07-2015, 04:01 PM
http://youtu.be/00UjTxTHqJ8

К слову, об авторе видео: http://ovdinfo.org/express-news/2015/12/07/k-zhurnalistu-aleksandru-sotniku-prihodila-policiya#.VmXRU92gPT9.facebook

Mr. Nikolson
12-07-2015, 07:03 PM
Так об этом давно говорят даже в компашке с названием "Опора России". Нюанс в том , что цены независимо от ввода оплаты за проезд по дорогам всё равно будут расти на 15-20%.
.....и чтобы сдержать этот рост цен решили ввести "платон"...:202: :169:

HAL
12-08-2015, 12:11 AM
Не любовь, а уважение. Быдловато сейчас всё население РФии и никого это уже не шокирует.Они и было быдловато, а не стало. Откуда стало? БЫЛО и есть. И тебя тоже не минула чаша сия. Ты такой-же.

HAL
12-08-2015, 12:13 AM
Тебя посодют - а ты не воруй! (с)Точно. Ты не воруй и тебя посодют. Вот если будешь воровать то не посодют, а наградят. Воровать надо уметь. Не мешок картошки, а как минимум вагон. Чтоб было чем делиться. А за мешок точно посадят, дадут лет 5 общака.

Alter Ego
12-08-2015, 12:14 AM
А что и у кого украли эти дальнобойщики?

HAL
12-08-2015, 12:17 AM
Мух-О-Сранск - это как Порт-О-Пренс :111:Нет, Порт - о - Пренс снега не бывает. Что тут был совком, что уехал, а совком так и остался. Перефразируя известную поговорку: "Человека можно вывезти из Совка, а выдавить Совка из человека - никогда". :182:

HAL
12-08-2015, 12:18 AM
А что и у кого украли эти дальнобойщики?Поэтому и посадят. Вот если-б украли - другой разговор. Посадить невиновных, наградить непричастных - это старая советская традиция.

Serge7
12-08-2015, 12:24 AM
Нет, Порт - о - Пренс снега не бывает. Что тут был совком, что уехал, а совком так и остался. Перефразируя известную поговорку: "Человека можно вывезти из Совка, а выдавить Совка из человека - никогда". :182: Дайте жить дальнобойщикам, ХАЛ! Не жлобитесь! Начинайте с себя, с воров в законе, под крышей Вовы Путина! А не с простых работяг!

Alter Ego
12-08-2015, 12:26 AM
Хал, ну дай уже жить дальнобойщикам! Чё ты как этот?!

HAL
12-08-2015, 12:26 AM
Дайте жить дальнобойщикам, ХАЛ. Не жлобитесь! Начинайте с себя воров в зяаконе, под крышей Вовы Путина! А не с простых работяг!Это ты мне говоришь? Ты думаешь я кто? Правая рука Путина? Или его левая нога? Ты меня решил жизни поучить? Посоветовать мне, что лучше, а то я не в курсе, как тут у нас дела делаются?

HAL
12-08-2015, 12:28 AM
Хал, ну дай уже жить дальнобойщикам! Чё ты как этот?!Точно, сейчас Вове позвоню, порешаем вопрос.. :182: Ротенберг совсем охринел... :239:

Serge7
12-08-2015, 12:30 AM
Это ты мне говоришь? Ты думаешь я кто? Правая рука Путина? Или его левая нога? Ты меня решил жизни поучить? Посоветовать мне, что лучше, а то я не в курсе, как тут у нас дела делаются? Бляха, чтоб в Америке наехали так на дальнобойшиков??? Да тут бы, тот Белый Дом в Вашингтоне,сожгли бы дотла в 24 часа!

Alter Ego
12-08-2015, 12:32 AM
Точно, сейчас Вове позвоню, порешаем вопрос.. :182: Ротенберг совсем охринел... :239:

Ну вот, другое дело!

HAL
12-08-2015, 12:34 AM
Бляха, чтоб в Америке наехали так на дальнобойшиков??? Да тут бы, тот Белый Дом в Вашингтоне,сожгли бы дотла в 24 часа!Тут народ другой. Привыкли что за них всё решают. Не от того, что не дают решать, а от того что НЕ ХОТЯТ САМИ НИ ЗА ЧТО ОТВЕЧАТЬ, мать их. Поэтому находиться дядя, который говорит, что все проблемы решит, ваше дело тихо стоять в стойле и не мычать. Вот когда цена на перевозки возростут, кода в следствии этого поднимутся цены на товары в магазинах, тогда некоторые прозреют. Но этого мало, вот когда нефть упадёт до 12$ за бочку - тогда работать придётся.

Alter Ego
12-08-2015, 12:34 AM
Я думаю, что в Америке эти сборы оплачивают компании, а не сами водители.

HAL
12-08-2015, 12:36 AM
Я думаю, что в Америке эти сборы оплачивают компании, а не сами водители.А транспортный налог? На что? Не было его раньше. ввели, говорили на дорожное строительство. И что? Не хватает? Я не говорю, что дорог не строят, это была-бы лож. Строят, но мало. Может надо воровать поменьше? Как такой вариант?

Alter Ego
12-08-2015, 12:51 AM
А транспортный налог? На что? Не было его раньше. ввели, говорили на дорожное строительство. И что? Не хватает? Я не говорю, что дорог не строят, это была-бы лож. Строят, но мало. Может надо воровать поменьше? Как такой вариант?

Меня лично такой вариант вполне устраивает.

У дальнобойщиков проблема в том, что организации ни какой нет. Все жалуются на этот сбор, но протестуют, в основном, два региона (как я понимаю). И то, когда кинули клич на Москву - многие отказались ехать, многие согласились, но не доехали, некоторые доехали, и даже на МКАДе постояли, и уже уехали домой. Вот перекрыли бы они МКАД, и что бы власти сделали? Каждая такая фура пару десятков тонн весит - хрен их растащишь. Танки бы стянули?

HAL
12-08-2015, 01:06 AM
Меня лично такой вариант вполне устраивает.У дальнобойщиков проблема в том, что организации ни какой нет. Все жалуются на этот сбор, но протестуют, в основном, два региона (как я понимаю). И то, когда кинули клич на Москву - многие отказались ехать, многие согласились, но не доехали, некоторые доехали, и даже на МКАДе постояли, и уже уехали домой. Вот перекрыли бы они МКАД, и что бы власти сделали? Каждая такая фура пару десятков тонн весит - хрен их растащишь. Танки бы стянули?Нашли бы военных водил и растащили-б своим ходом под охраной ментов. И всего делов. Я вообще никогда не одобрял и не ходил ни на какие протесты, хотя людей понимаю и их возмущение тоже. Им - бы договориться и взять отпуск на месячишко. Не бастовать, а поехать в отпуск В Крым, "Крым наш!". А теперь прикинь страна без грузоперевозок на месяц? За месяц с голоду никто не помрёт, но страна просто ВСТАНЕТ нахрен. И никаких протестов, никаких ментов, никаких безобразий. не выгодно работать - выгодно отдыхать. У нас рынок или как?

Alter Ego
12-08-2015, 01:11 AM
Ну, или хотя бы так. Но в любом случае нет организованности, сплочённости. Властям это только на руку.

HAL
12-08-2015, 01:15 AM
Ну, или хотя бы так. Но в любом случае нет организованности, сплочённости. Властям это только на руку.Властям на руку энертное население. Не народ, а население, которым можно управлять, совки им на руку.

crazy-mike
12-08-2015, 01:41 AM
Точно, сейчас Вове позвоню, порешаем вопрос.. :182: Ротенберг совсем охринел... :239:
Нет ни одного сознательного мексиканского студента из института имени Патриса Лумумбы - неужели там уже не учат с ледорубом правильно обращаться ? :111:

crazy-mike
12-08-2015, 01:43 AM
Властям на руку энертное население. Не народ, а население, которым можно управлять, совки им на руку.

Не совсем "инертное". Айфоня чревовещал о "структурах гражданского общества" , например ( "Хрюши За!" , "Введите нам ещё один налог!" , .... )

wlass
12-09-2015, 06:19 AM
Подавляющее большинство этих дальнобойщиков уже зарегистрировались, там деньги-то смешные, на себестоимости сказывается мало. Да и понимают все, что это никак на доходах водителей не скажется, а скажется на стоимости в магазине. Потому большинство и не жужжит.

А вот контрабанда, наркотрафик, паленая водка фурами - они да, регистрации транспорта боятся. Каждый водитель - отдельный ИП, сам себе хозяин, сам себе учет и контроль. Вот и подняли вонь, а навальные, конечно, рады.

Mr. Nikolson
12-09-2015, 08:39 AM
Подавляющее большинство этих дальнобойщиков уже зарегистрировались, там деньги-то смешные, на себестоимости сказывается мало. Да и понимают все, что это никак на доходах водителей не скажется, а скажется на стоимости в магазине. Потому большинство и не жужжит.

А вот контрабанда, наркотрафик, паленая водка фурами - они да, регистрации транспорта боятся. Каждый водитель - отдельный ИП, сам себе хозяин, сам себе учет и контроль. Вот и подняли вонь, а навальные, конечно, рады.
Ты правда дурак или придуриваешься? Неужели ты думаешь, что Ротенберги озабочены государственными интересами?Хе-хе.

Zuboskalov
12-09-2015, 09:59 AM
Бляха, чтоб в Америке наехали так на дальнобойшиков??? Да тут бы, тот Белый Дом в Вашингтоне,сожгли бы дотла в 24 часа!


Тут народ другой. Привыкли что за них всё решают. Не от того, что не дают решать, а от того что НЕ ХОТЯТ САМИ НИ ЗА ЧТО ОТВЕЧАТЬ, мать их. Поэтому находиться дядя, который говорит, что все проблемы решит, ваше дело тихо стоять в стойле и не мычать. Вот когда цена на перевозки возростут, кода в следствии этого поднимутся цены на товары в магазинах, тогда некоторые прозреют. Но этого мало, вот когда нефть упадёт до 12$ за бочку - тогда работать придётся.


Тут народ другой.

Действительно, другой. Почему-то искренне убежден, что он единственный ни на что не может повлиять, а где-то там за бугром люди решают свою судьбу самостоятельно. Такого наивного народа еще не видел. Вот, например, во Франции вышли миллионы против садомии, а их дубинками по черепушке, на Волл Стрит в США вышли, тех тоже дубинками по черепушке. Единственное, что дали иллюзию народной власти во время Вьетнамской войны, и никто не заметил, что правительство само эту войну слило. Но теперь каждый знает, что где-то там в США народ ведите ли сам определяет свою судьбу и никогда не даст себя в обиду.

Птиц
12-09-2015, 10:04 AM
Властям на руку энертное население. Не народ, а население, которым можно управлять, совки им на руку.

инетрное. но вот если што и сохранилось от совка, так это водилы. какие были 40 лет назад, такие и остались - кисточки висят на лобовом стекле, махрушка. тока што Беломор не шмалят одну за другой

Mr. Nikolson
12-09-2015, 04:55 PM
инетрное. но вот если што и сохранилось от совка, так это водилы. какие были 40 лет назад, такие и остались - кисточки висят на лобовом стекле, махрушка. тока што Беломор не шмалят одну за другой
....и самое страшное, что не смотрят "зомбоящик".

Mr. Nikolson
12-12-2015, 03:03 PM
http://youtu.be/1aJ0ovvccLU

Ангел
12-12-2015, 03:16 PM
Зато у злыдней праздник )))))

Alter Ego
12-12-2015, 03:53 PM
Зато у злыдней праздник )))))

Да? А что отмечаете?

Ангел
12-12-2015, 04:18 PM
от Абрамыча взял привычку стрелки переводить)) очень остроумно типа )))

Alter Ego
12-12-2015, 04:42 PM
от Абрамыча взял привычку стрелки переводить)) очень остроумно типа )))

Я не знаю, кто такой Абрамыч. Ты написал, что у вас праздник, вот я и поинтересовался, что отмечаете. Секрет, что-ли?

Ангел
12-12-2015, 05:49 PM
ты не в состоянии даже уловить элементарную нить дискуссии (с) :227:

lhois
12-24-2015, 06:50 PM
Заглохли эти дольнобойщики, как я и думал.

Mr. Nikolson
12-25-2015, 08:03 PM
Заглохли эти дольнобойщики, как я и думал.
А что они должны по-твоему делать? Кремль осаждать? Те кто не "крымнаш" продолжают протест в режиме "улитка"(снижение скорости трака до минимальноразрешенной), а остальные сопли утёрли и подались "плакать на кухню". Но думаю что 5.11.2017 года за вилы возьмутся первыми именно они.

Mr. Nikolson
02-17-2016, 08:26 AM
Порожняк-это самое точное определение всей этой акции. Они хотят "попросить" главного грабителя Путина, их не грабить или хотя-бы отложить грабёжь на потом....:202:

ЗАКОНОПРОЕКТ О ПОВЫШЕНИИ АКЦИЗОВ

Правительство наконец-то «услышало» протестующих дальнобойщиков. Нет, оно не отменило, как вы могли подумать, введенную в ноябре 2015 года систему «Платон». Покуситься на святое, на доходы Ротенберга, друга Путина? Вы в своём уме?

Я много общаюсь с дальнобойщиками почти с самого начала их протеста и частенько от них слышал, - «если и вправду не хватает денег на дороги - поднимите немного акциз на топливо, но отмените Платон.»
Ведь очень же логичный налог - кто больше ездит, тот больше расходует топлива, и, следовательно, больше платит акциза, компенсируя большую нагрузку на дорогу.

И вот дальнобойщики «услышаны». Однако есть у нашей власти дефект, оно глуховато на предложения о понижении налогов, отмене непосильных сборов и тому подобном снижению нагрузки на бизнес и население.
Но зато очень хорошо слышит слово «повысить». Напомню, что когда вводили акциз на топливо, обещали отменить транспортный налог. Вот только у нас и налог оставили, и акциз ввели, и Платоном сверху.

Так что ничего удивительного, что 16 февраля правительство внесло предложение в ГосДуму увеличить с 1 апреля акциз на бензин на 2 рубля, а на дизтопливо на 1 рубль. У кого-то есть сомнения, что кнопкодавы из «места не для дискуссий» посмеют не принять внесенное предложение? Так что можем считать это дело решенным, готовимся к скачку цен в магазинах. Очередному, но не последнему.
Все актуальнее становится известная шутка - интересно, сколько будет стоит бензин в России, если нефть станет бесплатной?

Мне наша власть сильно напоминает Пузыря - героя отечественного мультфильма «Пузырь, Соломинка и Лапоть». У него была любимая фраза, - «А где моя большая ложка?». Так и в нашей стране:

Акциз на автомобили есть? Да.
Акциз на топливо? Есть.
Так, а на шины? Нет.
КАК НЕТ?! Где моя большая ложка? Исправить! Ввести акциз на шины.

Что там с газировкой? Нет акциза?!
Где моя большая ложка? Введем акциз на всё!

Кстати, сельхозпроизводители России постоянно поднимают вопрос о том, что в западных странах с фермеров не взимают акциз за топливо и неплохо бы подобное ввести и в нашей стране. Глядишь и импортозамещение заработало бы лучше. Ведь какая логика введения системы взимание денег через Платон с большегрузов? Что грузовики сильнее давят на дорогу, чем легковые автомобили, поэтому больше её разбивают и должны платить больше. Но если следовать этой логике, то сельхоз техника очень мало ездит по дорогам, больше в полях, поэтому стоит освободить её от акциза на топливо.

На что представители власти выдают феноменальный ответ – администрировать подобное сложно.
Объясню простым языком – в стране, где коррупция зашкаливает все мыслимые пределы, каждая заброшенная деревня превратиться в сельхозпроизводителя и будет закупать топливо без акциза и продавать его «налево». В цивилизованных странах это решается просто - топливо для фермеров имеют иную окраску, чем обычное. И если в простом автомобиле будет обнаружено сельхоз топливо, то за это последует большой штраф. И не проверяющему в карман.

Вот так и живем. А как живем, так и жуем - дорого и не очень качественно. А будет еще дороже. Пока …
Пока что?
Пока все не оторвутся от мониторов и не пойдут помогать тем, кто пытается изменить ситуацию в России, несмотря на пули на мосту или торты в лицо.

На картинке сравнение налоговых сборов с топлива в России и США.

Илья Львов

http://demchoice.livejournal.com/13613.html

Mr. Nikolson
02-21-2016, 08:08 AM
ДАЛЬНОБОЙЩИКИ ИЗ 40 РЕГИОНОВ РОССИИ СЕГОДНЯ НАЧНУТ ДЕСЯТИДНЕВНУЮ ЗАБАСТОВКУ

Представитель химкинской колонны дальнобойщиков Андрей Бажутин сообщил, что российские дальнобойщики из более сорока регионов планируют организовать десятидневную забастовку до 1 марта. «С 1 марта должны были поднять тариф по Платону до 3,06 руб. Это перенесли, но приуроченную акцию мы назначили раньше. В регионах максимально остановится транспорт — машины будут на стоянках у дороги, у торговых центов и в других местах»,— цитирует «Дождь» господина Бажутина.

По его словам, сегодня около 12:00 в Химки в поддержку коллег приедут водители из регионов. «Они будут на легковых автомобилях — так проще добраться. К тому же, многие уже не работают и у них просто нет денег на топливо. Думаю, уже вечером мы сможем оценить масштаб акции», Он добавил, что прошлые акции не всегда были эффективны из-за отсутствия координации между водителями. Однако теперь дальнобойщики планируют объединиться.

Ранее сегодня вице-премьер России Аркадий Дворкович сообщил, что принципиальное решение об отмене повышения с 1 марта платы для большегрузов в рамках системы «Платон» было принято. Он отметил, что по итогам девяти месяцев этого года будет проведен мониторинг ситуации. И уже в октябре примут решение, в какие сроки повышать эту плату.

Напомним, правительство России выступило против идеи депутатов Госдумы отменить транспортный налог. Если это сделать, то регионы лишатся 146 млрд руб., а компенсировать их неоткуда. От идеи отменить транспортный налог только для владельцев грузовиков чиновники также отказались: вместо этого они предложили грузоперевозчикам налоговый вычет, равноценный оплаченному проезду по федеральным трассам.
http://www.msn.com/ru-ru/news/featured/дальнобойщики-из-40-регионов-россии-сегодня-начнут-десятидневную-забастовку/ar-BBpJK1e?li=BBoPOOh&ocid=iehp