PDA

View Full Version : Психдиспансер.



Whoever
11-17-2015, 05:36 PM
А если в читальном зале ещё и будут конспектировать труды коллеги Снежневского...:111:
........

на выходе из читального зала итальянская виконтесса проверяла конспекты у провинившихся.
"не шизики, а больные шизофренией", "у Снежневского нет упоминания главврача Моргулиса - это образ из песни Высоцкого", "Случевский - это ленинградская школа психиатрии, а не московская, и ни тот, ни другой евреем не являлись" - сыпались комментарии виконтессы.

провинившиеся понуро брели обратно в читальный зал.

"это что?" - вдруг раздался негодующий крик виконтессы. "вялотекущая шизофрения - диагноз, изобретённый Снежневским?"
"как ты смел такое написать, скотина?" - продолжала кричать виконтесса. - "запомни, сука: вялотекущая шизофрения - это объективная реальность, не зависимая от нашего сознания, и данная нам в ощущения!" :111:

crazy-mike
11-17-2015, 05:36 PM
Максим сидел в оранжерее и читал личное дело пациентки Кнопкиной. Документ был взят без спроса и потому был особенно интересн недалекому санитару.

- Однако ж - подумал Макс, прочитав в лд больной о ее пластической операции на ушах. И совсем удивительным показалось Максиму, что Кнопкина вовсе никакая не Кнопкина, а некто Кнапенбаум.
-Странно, очень-очень странно - думал Мкасим жуя шоколадку и почесывая затылок.

Вдруг до ушей Мкасима-Максима со стороны кабинета профессора донёсся поток ругательств на немецком с баварским акцентом , а потом раздался звон разбитого стекла и грохот падающей решётки , которая придавила квартет любимых профессором красных то ли рододендронов то ли гвоздик то ли крокусов то ли орхидей с каким-то противным жирно-чмокающе-хлюпающим звуком.

crazy-mike
11-17-2015, 05:44 PM
"это что?" - вдруг раздался негодующий крик виконтессы. "вялотекущая шизофрения - диагноз, изобретённый Снежневским?"
"как ты смел такое написать, скотина?" - продолжала кричать виконтесса. - "запомни, сука: вялотекущая шизофрения - это объективная реальность, не зависимая от нашего сознания, и данная нам в ощущения!" :111:
"Гражданин старший майор психической службы , разрешите обратиться!" - это Кнопкина робко выглянула из-за томика сочинений Бехтерева - "мы сейчас находимся внутри или вне помойного ведра?".
:111:

crazy-mike
11-17-2015, 05:49 PM
Блять, снова этот Рэмбо - подумал Максим и это оказалось правдой. Из под груды стекла вылезал этот еврейский киборг и передергивал затвор авиационного пулемета.

Куда только охрана смотрит - нервно подумал Макс и выстрелил в старика капсулой транквилизатора.

Капсула попала точно в шею, и Эдвард завалился на огромную клубку герани.

Эдвард жалобно взвизгнул , махнул хвостом и замельтешил задними лапами....Пасть Эдварда раскрылась и из неё выпал обслюнявленый чулок Кнопкиной , обёрнутый вокруг бюстика товарища Сталина прямо в грязь возле помятой герани.

Whoever
11-17-2015, 05:52 PM
"Гражданин старший майор психической службы , разрешите обратиться!" - это Кнопкина робко выглянула из-за томика сочинений Бехтерева - "мы сейчас находимся внутри или вне помойного ведра?".
:111:

Взгляд Кнопкиной был болезненно фиксирован на отсутствующей странице, вырванной из трудов Бехтерева.
Лицо её краснело всё больше и больше.
"Это было здесь, именно здесь. Я собиралась вырвать именно эту страницу, но кто-то не оставил мне шанса".

"О чём вы, Кнопкина?" - спросила Юрчина, с непониманием рассматривая книгу.

"Именно здесь стоял психиатрический диагноз, который этот враг народа Бехтерев поставил великому товарищу Сталину!"
Слюна от вчерашнего укола медленно стекала на книгу...:8:

crazy-mike
11-17-2015, 05:57 PM
Взгляд Кнопкиной был болезненно фиксирован на отсутствующей странице, вырванной из трудов Бехтерева.
Лицо её краснело всё больше и больше.
"Это было здесь, именно здесь. Я собиралась вырвать именно эту страницу, но кто-то не оставил мне шанса".

"О чём вы, Кнопкина?" - спросила Юрчина, с непониманием рассматривая книгу.

"Именно здесь стоял психиатрический диагноз, который этот враг народа Бехтерев поставил великому товарищу Сталину!"
Слюна от вчерашнего укола медленно стекала на книгу...:8:

"А это чьи следы зубов на обложке , Кнопкина ?" - сердито спросила Юрчина.
"А это чьи волосы? " - продолжала дознание Юрчина , указывая стетоскопом на клок чёрной с проседью вьющейся шерсти , застрявший между уцелевшими страницами.

Whoever
11-17-2015, 06:07 PM
"А это чьи следы зубов на обложке , Кнопкина ?" - сердито спросила Юрчина.
"А это чьи волосы? " - продолжала дознание Юрчина , указывая стетоскопом на клок чёрной с проседью вьющейся шерсти , застрявший между уцелевшими страницами.

"да, я всё равно укусила книгу этого мерзкого врачишки, врага народа Бехтерева!" - гордо ответила Изольда Адольфовна. "Ведь я знаю, что он готовил для товарища Сталина - подлый троцкист, наймит, шпион!"

crazy-mike
11-17-2015, 06:07 PM
Юрчина решила освежить память и взглянуть на диагнозы виконтессы.
Глаза её застыли на том месте, где ещё недавно было записано несколько диагнозов.

Вместо них запись, сделанная аккуратным почерком виконтессы, гласила: "Врач Юрчина неоднократно предупреждалась о недопустимости постановки психиатрических диагнозов больным нашего отделения. Запись удалена." :111:

Тут за дверью послышался топот сапог и в читальный зал вошёл взвод санитаров под командованием Мак-сима. "Товарищи офицеры!" - подала команду Юрчина. Виконтесса со злобно-радостным выражением лица встала по стойке "Смирно!" , прижимая к груди "Справочник практикующего патологоанатома". В читальном зале воцарилась тишина , которую нарушал только храп уснувшего в луже "мерлотика" под столом мичмана.

crazy-mike
11-17-2015, 06:11 PM
"да, я всё равно укусила книгу этого мерзкого врачишки, врага народа Бехтерева!" - гордо ответила Изольда Адольфовна. "Ведь я знаю, что он готовил для товарища Сталина - подлый троцкист, наймит, шпион!"

И тут Юрчина вытащила из кармана халата серебряный крест и протянула его Кнопкиной - Тело Кнопкиной сотряслось от судороги и началало покрываться чёрной блестящей шерстью. "За Родину ! За Сталина!" - зарычала Кнопкина и изготовилась к прыжку....

Whoever
11-17-2015, 06:18 PM
Тут за дверью послышался топот сапог и в читальный зал вошёл взвод санитаров под командованием Мак-сима. "Товарищи офицеры!" - подала команду Юрчина. Виконтесса со злобно-радостным выражением лица встала по стойке "Смирно!" , прижимая к груди "Справочник практикующего патологоанатома". В читальном зале воцарилась тишина , которую нарушал только храп уснувшего в луже "мерлотика" под столом мичмана.

Юрчина, в силу наивности, попыталась восстановить хотя бы какое-то подобие порядка.
"Взгляните на эту больную, считающую себя итальянской виконтессой и надоевшую мне постоянными историями о своём итальянском графе," - обречённо сказала Юрчина. "Больная подменяет записи в истории болезни и читает книги, не способствующие выздоровлению. Можно хотя бы отобрать у неё "Справочник практикующего патологоанатома", пока она не приступила к препарированию больных?" - обратилась она к санитару.

"А этот больной - ведь профессор Довер описывал его, как религиозного парня. Кто пронёс ему в отделение алкоголь?" - с негодованием спросила Юрчина.

Лицо Максима сияло глупой улыбкой.

"Почему улыбаетесь?" - спросила Юрчина.
Максим ответил: "Потому что это не я!" - и засмеялся уже открытым текстом.
"Отнесите спящего больного в постель, немедленно!" - приказала Юрчина.

Whoever
11-17-2015, 06:24 PM
И тут Юрчина вытащила из кармана халата серебряный крест и протянула его Кнопкиной - Тело Кнопкиной сотряслось от судороги и началало покрываться чёрной блестящей шерстью. "За Родину ! За Сталина!" - зарычала Кнопкина и изготовилась к прыжку....

вдруг она отстранилась.
Юрчина вздохнула с облегчением - кажется, укол сейчас не понадобится.

Но всё же спросила: "Изольда Адольфовна, вам легче?"
"Нет, ещё хуже. На вашем кресте шестиконечная звезда и масонские знаки. Вы мне противны. Я не удивлюсь, если вы ещё и бандеровка!" - прошипела Кнопкина.

Whoever
11-17-2015, 06:38 PM
И тут из шипящего рта Кнопкиной выпали маленький тризубец и чёрно-красная эмблема "Правого Сектора"....:111:

"откуда это у вас?" - с удивлением спросила Юрчина.
"почти военные трофеи!" - гордо сказала Изольда Адольфовна, и настроение у неё улучшалось на глазах. "Есть тут один бандеровец, который сюда ходит навещать родственников. Так вот, я изловчилась, и откусила эти бандеровские сувениры - а чтобы их у меня не украли, храню их во рту!":111:

crazy-mike
11-18-2015, 01:17 AM
"откуда это у вас?" - с удивлением спросила Юрчина.
"почти военные трофеи!" - гордо сказала Изольда Адольфовна, и настроение у неё улучшалось на глазах. "Есть тут один бандеровец, который сюда ходит навещать родственников. Так вот, я изловчилась, и откусила эти бандеровские сувениры - а чтобы их у меня не украли, храню их во рту!":111:

- Ой - вдруг заплакала Изольда Адольфона - я , кажется , проголотила значок "Ворошиловкий стрелок". Я ведь его тоже хранила во рту!

- Кнопкина , ворошиловские стрелки не плачут! - сурово сказала виконтесса и прицепила к халату Кнопкиной значок "Воин-спортсмен".

Maximusss
11-18-2015, 01:44 PM
и Членовер записал. ну что же творится то. ведь был дурдом как дурдом... не хуже чем у других...

Whoever
11-18-2015, 01:55 PM
и Членовер записал. ну что же творится то. ведь был дурдом как дурдом... не хуже чем у других...

я тему не открывал - это несколько постов отделили.
видимо, слишком реалистичное описание больных Кнопкиной Изольды Адольфовны и итальянской виконтессы.

crazy-mike
11-18-2015, 02:40 PM
я тему не открывал - это несколько постов отделили.
видимо, слишком реалистичное описание больных Кнопкиной Изольды Адольфовны и итальянской виконтессы.

Да - чересчур профессионально всё получилось. :111:

crazy-mike
11-18-2015, 02:41 PM
и Членовер записал. ну что же творится то. ведь был дурдом как дурдом... не хуже чем у других...

полёт стерха над часами с кукушкой! :111:

crazy-mike
11-18-2015, 02:48 PM
Который день доктор Довер не появлялся на службе. В лечебнице стали гадать и предпологать; что же происходит ?
......
В воздухе повисло молчание. Никто не знал где доктор и что с ним.

Доктор никак не мог вылезти из холодильника в кабинете профессора , потому что дверца захлопнулась порывом ветра из окна. Доктор пробовал позвонить профессору по мобилке - но в холодильнике было так тесно , что до телефона в кармане халата трудно было дотянуться. Тут ещё случайно доктор задел локтем какую-то банку , которая опрокинулась , а из банки жидкость с ароматом коньячного спирта полилась доктору прямо за шиворот....

Whoever
11-18-2015, 07:14 PM
Да - чересчур профессионально всё получилось. :111:

какое профессионально - мы не разбирали ни "медицинскую историю", ни "психиатрическую историю", ни анализы, ни данные магнитного резонанса или компьютерной томографии, ни психологических тестов.

мы не знаем, как далеко они продвинулись в школе.
нет истории работы - что именно они сделали полезного для общества, трудились ли.
не собрана история отношений - мы даже не знаем общемедицинского "с кем была половая активность: с мужчинами, женщинами или животными".
и совершенно не понятно, служили ли эти больные в армии или в милиции, имели ли дисциплинарные взыскания, часто ли попадали на гауптвахту. :8:

Maximusss
11-18-2015, 07:24 PM
и совершенно не понятно, служили ли эти больные в армии или в милиции, имели ли дисциплинарные взыскания, часто ли попадали на гауптвахту. :8:

а пока, доподлинно известно, что поциента Хуеверко ( он же Членовер ) взяла под свой контроль практикантка Юрчина.

Whoever
11-18-2015, 07:29 PM
а пока, доподлинно известно, что поциента Хуеверко ( он же Членовер ) взяла под свой контроль практикантка Юрчина.

нет, я не яркий, с её точки зрения - она же писала об этом.
то ли дело санитар Максим, или Серж, или виконтесса.

Adda
11-18-2015, 07:58 PM
А зачем вы отделились в тему? Случайно наткнулась. Идёте как галлюцинация для особо изощренных? В общем потоке вы смотрелись смешнее.
Помню вчера Изольда столбила шесть соток для подследственных сумасшедших, кто не смог укрыться от правосудия.

Whoever
11-18-2015, 08:02 PM
А зачем вы отделились в тему? Случайно наткнулась. Идёте как галлюцинация для особо изощренных? В общем потоке вы смотрелись смешнее.
Помню вчера Изольда столбила шесть соток для подследственных сумасшедших, кто не смог укрыться от правосудия.

это не моё решение, и не прочих участников дискуссии.
нас решили изолировать от общей праздничной колонны демонстрантов в день седьмого ноября :237:

Adda
11-18-2015, 08:08 PM
это не моё решение, и не прочих участников дискуссии.
нас решили изолировать от общей праздничной колонны демонстрантов в день седьмого ноября :237:
Ааа, я не знала, как жаль. Вы теперь диссиденты и карательная психиатрия вам в помощь...пишите в лигу наций!

Yurcha
11-18-2015, 08:15 PM
Группа укуренных, вернитесь в больницу. Без вас там скучно

Whoever
11-18-2015, 08:19 PM
Группа укуренных, вернитесь в больницу. Без вас там скучно

спасибо, доктор.
это вне моего контроля.
теперь только вы к нам можете заглядывать - я к вам тоже могу, но нет гарантии, что прообразы больных не перенесут мои посты сюда, или даже в лепрозорий!:1:

crazy-mike
11-19-2015, 01:34 AM
и совершенно не понятно, служили ли эти больные в армии или в милиции, имели ли дисциплинарные взыскания, часто ли попадали на гауптвахту. :8:

Если они ходят в уставных пижамах и гладят воротнички утюгом....:111:
( и дисциплинарный изолятор у них есть )

Whoever
11-19-2015, 06:12 AM
Если они ходят в уставных пижамах и гладят воротнички утюгом....:111:
( и дисциплинарный изолятор у них есть )

я тебе говорю - их больница частично писалась с Казанской спецпсихбольницы.
причём они применяют репрессивную психиатрию не только за слова сочувствия Украине, но и за использование прищепок при половом акте.

crazy-mike
11-19-2015, 06:44 AM
я тебе говорю - их больница частично писалась с Казанской спецпсихбольницы.
причём они применяют репрессивную психиатрию не только за слова сочувствия Украине, но и за использование прищепок при половом акте.

мне из больница просто напомнила одно аналогичное заведение не слишком далеко от Волгограда. :111:

marfa1
11-19-2015, 10:21 AM
поломка форумов положительно отразилась на творчестве форумчан.

crazy-mike
11-19-2015, 11:28 AM
поломка форумов положительно отразилась на творчестве форумчан.
а что там ломалось ? ( даже чуть интересно , потому что форум даже с Opera Turbo нормально работал )

Whoever
11-19-2015, 11:37 AM
мне из больница просто напомнила одно аналогичное заведение не слишком далеко от Волгограда. :111:

а мне - просто шахматные доски в мужском отделении, где я изучал психиатрию в мединституте.
с надписями, сделанными шариковой ручкой: "ебал я эту больницу - хочу в армию":111:

crazy-mike
11-19-2015, 01:47 PM
а мне - просто шахматные доски в мужском отделении, где я изучал психиатрию в мединституте.
с надписями, сделанными шариковой ручкой: "ебал я эту больницу - хочу в армию":111:

в той возле Волгограда шахматных досок вообще не было. А пациенты вечером мыли коридоры на первом и втором этаже обувными щётками с мылом. И лестницу тоже. ( но не каждый день. ).

Начальник заведения - капитан медицинской службы. Курил сигареты "Ту-134". А психиатр там был лейтенант. Курил "Opal".

Whoever
11-19-2015, 05:09 PM
в той возле Волгограда шахматных досок вообще не было. А пациенты вечером мыли коридоры на первом и втором этаже обувными щётками с мылом. И лестницу тоже. ( но не каждый день. ).

Начальник заведения - капитан медицинской службы. Курил сигареты "Ту-134". А психиатр там был лейтенант. Курил "Opal".

Почему-то в военкомате с неприязнью относились ко всем психиатрическим диагнозам, кроме олигофрении.

Помню, начальник четвёртого отделения военкомата лично вывел из толпы призывников парня с дебильноватым лицом, и ласково сказал ему: "А ты вот в армию не пойдёшь - ведь у тебя статья "первая А" :8:

crazy-mike
11-19-2015, 05:14 PM
Почему-то в военкомате с неприязнью относились ко всем психиатрическим диагнозам, кроме олигофрении.

Помню, начальник четвёртого отделения военкомата лично вывел из толпы призывников парня с дебильноватым лицом, и ласково сказал ему: "А ты вот в армию не пойдёшь - ведь у тебя статья "первая А" :8:

мне у них там ( в "заведении" возле Волгограда ) понравился такой справочник в карманном формате - там объясняли как отличить психиатрического симулянта от более-менее настоящего не-симулянта. У меня создалось впечатление , что справочник как раз пациенты и писали в ходе психотерапии.
:111:

Whoever
11-19-2015, 05:24 PM
мне у них там ( в "заведении" возле Волгограда ) понравился такой справочник в карманном формате - там объясняли как отличить психиатрического симулянта от более-менее настоящего не-симулянта. У меня создалось впечатление , что справочник как раз пациенты и писали в ходе психотерапии.
:111:

ну, эти фиговины ходили по рукам ещё в доинтернетную эру.
особо любознательные читали секретную ещё копию "Приказа МО номер 173 о медицинском освидетельствовании в Вооружённых Силах СССР".
их пускали в актовый зал военкомата по блату, и давали читать довольно толстую книгу.
периодически к ним подходил разящий перегаром прапорщик и глумился: "хули вы тут читаете - ссыте в постель, и тогда никому вы нахуй не нужны".

потом он смеялся над своей шуткой, шёл к вызванным по повестке призывникам, и рассказывал, как он выполнял интернациональный долг в Эфиопии.:111:

crazy-mike
11-20-2015, 01:32 AM
периодически к ним подходил разящий перегаром прапорщик и глумился: "хули вы тут читаете - ссыте в постель, и тогда никому вы нахуй не нужны".

Врал этот прапорщик Не-Конрад Не-Дауэрлинг , кстати. В 1984м и таких тоже призывали. А в 1985м - там вообще что-то похожее на "фольксштурм" уже было ( тогда даже "реабилитационные роты" для таких "вояк" пробовали создавать - потом их этих "кандидатов в защитники трудового народа" просто по хозяйственным подразделениям растолкали ( кого в подсобное хозяйство , кого в автохозвзвод и т.д. ).). :111:

Whoever
11-20-2015, 09:50 AM
Врал этот прапорщик Не-Конрад Не-Дауэрлинг , кстати. В 1984м и таких тоже призывали. А в 1985м - там вообще что-то похожее на "фольксштурм" уже было ( тогда даже "реабилитационные роты" для таких "вояк" пробовали создавать - потом их этих "кандидатов в защитники трудового народа" просто по хозяйственным подразделениям растолкали ( кого в подсобное хозяйство , кого в автохозвзвод и т.д. ).). :111:

не то что бы врал, но не знал ньюансов.
на русскоязычных вебсайтах до сих пор продают аппарат Ласкова для лечения энуреза.
но не все знают, что Ласков разработал ещё и аппарат для диагностики, в условиях военных госпиталей.

если у военно-врачебной комиссии появлялись сомнения (например, из-за отсутствия длительной истории лечения с детства), то они направляли для проверки в военный госпиталь.
там в трусы призывника, или военнослужащего срочной службы, подкладывали электроды.
первые же капли мочи замыкали электрическую цепь, и довольно болезненный разряд тока ударял по потенциальному симулянту.
если освидетельствовавшийся при этом не дёргался, то диагноз энуреза считался подтверждённым (значит, писал во сне). :111:

а вот если дёргался - то его направляли в "фолькссштурм" (судить за симуляцию в данной ситуации не приходилось, т.к. в условиях пьющей страны многие действительно просыпались периодически в мокрых брюках в неожиданных местах, и попробуй скажи, что они заведомо обманывали медкомиссию):237:

crazy-mike
11-20-2015, 01:15 PM
а вот если дёргался - то его направляли в "фолькссштурм" (судить за симуляцию в данной ситуации не приходилось, т.к. в условиях пьющей страны многие действительно просыпались периодически в мокрых брюках в неожиданных местах, и попробуй скажи, что они заведомо обманывали медкомиссию):237:
А у нас тот лейтенант-психиатр юморной мужик был. Один из фольксштурмистов начал было орать: "Я психопат! Меня весь Таллинн знает!" ( с ээстоонским акцентом - эти эстонцы , кстати , довольно темпераментные ). А лейтенант ему в ответ: "А меня весь Волгоград и Астрахань знают!". Короче , чистил эстонец картошку как миленький , а потом ещё и коридор на этаже тряпкой протирал.

Whoever
11-20-2015, 01:33 PM
А у нас тот лейтенант-психиатр юморной мужик был. Один из фольксштурмистов начал было орать: "Я психопат! Меня весь Таллинн знает!" ( с ээстоонским акцентом - эти эстонцы , кстати , довольно темпераментные ). А лейтенант ему в ответ: "А меня весь Волгоград и Астрахань знают!". Короче , чистил эстонец картошку как миленький , а потом ещё и коридор на этаже тряпкой протирал.

может, и юморной, но это не медицинский юмор, а ментовский.
мне как-то довелось проторчать три часа в дежурной части, так я до сих пор помню допрос одного из задержанных.
"где живёшь?"
"проспект Калинина, дом 12, квартира 5"
"врёшь - где живёшь?"
"говорю же - проспект Калинина, дом 12, квартира 5"
"врёшь!"
"бля буду!!!!!!!!!!"
"врёшь!"
"почему вы мне не верите?"

"потому что там я живу!":237:

crazy-mike
11-20-2015, 01:39 PM
может, и юморной, но это не медицинский юмор, а ментовский.
мне как-то довелось проторчать три часа в дежурной части, так я до сих пор помню допрос одного из задержанных.
"где живёшь?"
"проспект Калинина, дом 12, квартира 5"
"врёшь - где живёшь?"
"говорю же - проспект Калинина, дом 12, квартира 5"
"врёшь!"
"бля буду!!!!!!!!!!"
"врёшь!"
"почему вы мне не верите?"

"потому что там я живу!":237:

Да - там нужно , чтобы Кнопкина залетела в дежурной части. :111:

Whoever
11-20-2015, 01:43 PM
Да - там нужно , чтобы Кнопкина залетела в дежурной части. :111:

от какого-то "супермена" - этакой смеси товарища Берии, Геринга до ранения в пах, моджахеда-джихади и уличного хулигана - любителя подраться! :111:
(вроде, все её любимые образы вспомнил).

crazy-mike
11-20-2015, 01:50 PM
от какого-то "супермена" - этакой смеси товарища Берии, Геринга до ранения в пах, моджахеда-джихади и уличного хулигана - любителя подраться! :111:
(вроде, все её любимые образы вспомнил).

Просто от санитаров-конвойников при попытке побега. Ну потом ещё и ночной допрос у следователя будет....:111:
Убийство тоже будет - она томиком "Краткого курса истории ВКП(б)" убьёт в камере хомячка , которого примет за крысу.

Whoever
11-20-2015, 01:54 PM
Просто от санитаров-конвойников при попытке побега. Ну потом ещё и ночной допрос у следователя будет....:111:
Убийство тоже будет - она томиком "Краткого курса истории ВКП(б)" убьёт в камере хомячка , которого примет за крысу.

в Белгород? :111:
она же ещё должна попытаться разоблачить главрача клиники в попытке приписок, воровства, взяточничества при проведении судебных и военных экспертиз; в создании сети евреев - мздоимцев; в отравлении неугодных больных! :8:

crazy-mike
11-20-2015, 02:21 PM
в Белгород? :111:
она же ещё должна попытаться разоблачить главрача клиники в попытке приписок, воровства, взяточничества при проведении судебных и военных экспертиз; в создании сети евреев - мздоимцев; в отравлении неугодных больных! :8:

Да - но она при попытке разоблачения внезапно покинет тело Тимошук и застрянет в теле службно-розыскной овчарки. А потом проснётся уже в человеческом облике но в будке - в саду психушки напротив окна кабинета профессора.

Whoever
11-20-2015, 03:04 PM
Да - но она при попытке разоблачения внезапно покинет тело Тимошук и застрянет в теле службно-розыскной овчарки. А потом проснётся уже в человеческом облике но в будке - в саду психушки напротив окна кабинета профессора.

там должен прийти Швондер с чекистами, в поисках профессора! :111:

crazy-mike
11-20-2015, 03:31 PM
там должен прийти Швондер с чекистами, в поисках профессора! :111:

Швондер прийдёт с Мак-симом. Этот Мак-сим - его полное имя ведь Мак-сим Полиграфович Шариков ( сын Полиграфа Полиграфовича Шарикова ).

Whoever
11-20-2015, 03:35 PM
Швондер прийдёт с Мак-симом. Этот Мак-сим - его полное имя ведь Мак-сим Полиграфович Шариков ( сын Полиграфа Полиграфовича Шарикова ).

ну да, там же ещё в истории болезни была запись: "семейная история не может быть собрана полностью, т.к. отец больного исчез при невыясненных обстоятельствах". :1:

crazy-mike
11-20-2015, 03:45 PM
ну да, там же ещё в истории болезни была запись: "семейная история не может быть собрана полностью, т.к. отец больного исчез при невыясненных обстоятельствах". :1:

Но Мак-сим Полиграфович - это довольно любопытная сюжетная линия. Тем более , что в основной ветке его всё время тянет лазить по подвалам , где он охотится на cat-women. :111:

Whoever
11-20-2015, 03:49 PM
Но Мак-сим Полиграфович - это довольно любопытная сюжетная линия. Тем более , что в основной ветке его всё время тянет лазить по подвалам , где он охотится на cat-women. :111:

"душили - душили" :111:
там же ещё был один больной, Фугас Фугисович - его забанили даже в психбольнице только за то, что он превзошёл самые смелые ожидание профессора перед операцией по пересадке гипофиза. :111:

crazy-mike
11-20-2015, 03:52 PM
"душили - душили" :111:

А ещё это странное первично-славянское влечение Мак-сима Полиграфовича к белым простыням ( саванам ) - прямо какое-то мортидо! И как раз в подвал заскакивает деструдо Кнопкиной в теле собаки ( НКВД-шной овчарки )....

Whoever
11-20-2015, 03:54 PM
А ещё это странное первично-славянское влечение Полиграфа Полиграфовича к белым простыням ( саванам ) - прямо какое-то мортидо!

а вообще, я восхищаюсь и Полиграфом, и его сыном Мак-симом за умение находить интересные, творческие работы в условиях непростого рынка труда! :111:

crazy-mike
11-20-2015, 04:00 PM
а вообще, я восхищаюсь и Полиграфом, и его сыном Мак-симом за умение находить интересные, творческие работы в условиях непростого рынка труда! :111:

Да - с рынком труда там что-то интересное....А если Мак-сим будет спать на гвоздях ( как Рахметов ) вместе с Кнопкиной....А между ними будет лежать в мягкой обложке издание "Морального Кодекса Строителя Коммунизма" .....

Whoever
11-20-2015, 04:00 PM
................ И как раз в подвал заскакивает деструдо Кнопкиной в теле собаки ( НКВД-шной овчарки )....

а расслабившийся в выходной пьяный товарищ Сталин с дешёвой папироской в зубах гладит её, приговаривая: "бедняжка ты моя, дурочка - зато не врунишка!".

crazy-mike
11-20-2015, 04:03 PM
а расслабившийся в выходной пьяный товарищ Сталин с дешёвой папироской в зубах гладит её, приговаривая: "бедняжка ты моя, дурочка - зато не врунишка!".

А ещё там должен появиться практикант-интерн Бормотухин - внук доктора Борменталя , того самого доктора , который прирезал Полиграфа Полиграфовича Шарикова! ( вот как раз и назревает желанное Изольдой убийство ).

Whoever
11-20-2015, 04:04 PM
Да - с рынком труда там что-то интересное....А если Мак-сим будет спать на гвоздях ( как Рахметов ) вместе с Кнопкиной....А между ними будет лежать в мягкой обложке издание "Морального Кодекса Строителя Коммунизма" .....

между ними будет лежать стопка из двух книг - коран, и "майн кампф".
и они будут спорить до посинения, какую из двух книг нужно класть наверху, а какую - внизу, чтобы не прогневить Перуна :1:

Whoever
11-20-2015, 04:05 PM
А ещё там должен появиться практикант-интерн Бормотухин - внук доктора Борменталя , того самого доктора , который прирезал Полиграфа Полиграфовича Шарикова! ( вот как раз и назревает желанное Изольдой убийство ).

а разве Мак-сим знает, кто такой Борменталь?:111:

crazy-mike
11-20-2015, 04:10 PM
а разве Мак-сим знает, кто такой Борменталь?:111:

Знает. Полиграф Полиграфович завещал отомстить за него. Полиграф Полиграфович нацарапал когтями своё завещание как раз на одной из стен того подвала , куда так часто спускается Мак-сим!

Whoever
11-20-2015, 04:24 PM
Знает. Полиграф Полиграфович завещал отомстить за него. Полиграф Полиграфович нацарапал когтями своё завещание как раз на одной из стен того подвала , куда так часто спускается Мак-сим!

а как лично Изольда Адольфовна относится к внуку Борменталя?
фамилия у него, вроде, русская, но вот фамилия деда....
чем-то похожа на подозрительные фамилиии: "Раевский", "Барклай де Толли" :111:

crazy-mike
11-20-2015, 04:28 PM
а как лично Изольда Адольфовна относится к внуку Борменталя?

Да - это будет кровавый треугольник: Кнопкина , Мак-сим и Бормотухин....Особенно ночью в полнолуние....

Whoever
11-20-2015, 04:32 PM
Да - это будет кровавый треугольник: Кнопкина , Мак-сим и Бормотухин....Особенно ночью в полнолуние....

там ещё есть один персонаж, который говорит языком, похожим на такой:


"Машиноместо — часть стоянки, ограниченная конструкционными элементами или линиями разметки и предназначенная для размещения одного автотранспортного средства."


виконтесса - она их стабилизирует :111:

crazy-mike
11-20-2015, 04:38 PM
там ещё есть один персонаж, который говорит языком, похожим на такой:



виконтесса - она их стабилизирует :111:

Кстати , виконтесса там в подвале могла разгадать ужасную тайну Мак-сима....Или виконтесса даже могла приказать соскоблить ту штукатурку , на которой Шариков нацарапал своё завещание , а под штукатуркой могла оказаться фреска Андрея Рублёва....:111:

Whoever
11-20-2015, 04:44 PM
Кстати , виконтесса там в подвале могла разгадать ужасную тайну Мак-сима....Или виконтесса даже могла приказать соскоблить ту штукатурку , на которой Шариков нацарапал своё завещание , а под штукатуркой могла оказаться фреска Андрея Рублёва....:111:

или даже поддельная византийская фреска, сделанная шутником из Киевской Руси:111:

crazy-mike
11-20-2015, 04:48 PM
или даже поддельная византийская фреска, сделанная шутником из Киевской Руси:111:

Ну , какой-нибудь художник-авангардист Гриша Финтифлюшкин мог "закосить" под Феофана Грека во время лечения от очередного запоя ( Гришу Финтифлюшкина забрали санитары прямо с выставки на ВинЗаводе сразу после того как он выпил одним духом три стакана коктейля "Слеза комсомолки" и один стакан "Сучьего потроха" )...:111:

Yurcha
11-20-2015, 09:56 PM
Мальчики, за вами наблюдать - одно удовольствие. Вам так хорошо друг с другом)

Whoever
11-20-2015, 10:08 PM
Мальчики, за вами наблюдать - одно удовольствие. Вам так хорошо друг с другом)

а ты тоже принимай участие.
меня, действительно, разволновала судьба внука Полиграфа Полиграфовича - он пошёл дальше великого деда.
Полиграф ведь сумел только устроиться в агентство по отлову бродячих кошек.
А Мак сим Полиграфович продвинулся до санитаров! :111:

П.С. Что твой профессор не пишет больше?

Yurcha
11-20-2015, 10:33 PM
Профессор страдает premature ejaculation в художественном смысле этого слова. У него так всегда -- он уже давно кончил писать, а читатели все ещё ждут продолжения

crazy-mike
11-28-2015, 07:12 AM
Кнопкина только перешла через дорогу и хотела уже зайти на подсобное хозяйство заведения как ей преградила дорогу низенькая особа в зелёном парике и видеокамерой "Nikon" в руке.

Гринпис не возволит издеваться над правами овощей и фруктов! Овощи - это наши братья по разуму! - начала кричать особа в парике и направила на Кнопкину видеокамеру.

Кнопкина увидела у себя на груди прямо на татуировке головы товарища Сталина красную точку от видоискателя и ....

Кнопкина проснулась от того , что её трясла за плечо Виконтесса. "Кажется я ей что-то не то вколол" - вздохнул санитар Мак-Сим.

crazy-mike
11-30-2015, 11:00 AM
Знамёна ввысь!
Стремительным домкратом
Чеканит шаг
доярок батальон

Трава примята вся
недалеко от фермы
И колокольчиков струится звон

....