PDA

View Full Version : Реальные хроники



Maximusss
11-13-2015, 05:08 PM
текст основан на реальных событиях.
все персонажи вымышленны.


В длинном полутемном коридоре пахло сыростью. На потолке мерцали лампты, а в конце коридора сквозь стеклянные двери тускло пробивался свет. Санитар Федотов, здоровый краснощекий детина, вез в процедурную каталку, в которой извиваясь в судорогах, сидел пациент клиники Бенджамин Довер. Пациент плевался, строил гримасы, грозился, и обещал всех уволить, а также сделать укол огромным шприцем в задниццу санитару грубияну, а также всему персоналу медицинского учреждения.

На полпути к процедурной, из двери вышла миловидная сестричка Леночка, и увидев подобную картину, решила пожалеть Бенджамина и слегка его подбодрить. Подойдя к нему поближе и слегка наклонившись, Леночка томно и весьма сексапильно пропела в его заросшее волосами ухо - Хеппи пeсдeй мистер Президент, хэппи пёстдэй ту юуууу...

Оригами ! Оригами ! Искусство оригами ! - истошно закричал Бенджамин слабым хриплым голосом... Осоловело уставился в декольте леночкиного халатика... Взгляд его застыл, и на какое-то мгновение могло показаться, что к Бенджамину возвращается разум. Но как неуловимо, быстро и, ярко прояснился его взгляд, так столь же быстро и потух. Глаза его снова ничего не выражали, а лишь отпугивали любого встретившегося с ним взглядом, своим тусклым унынием - окутанным серой поволокой обезвоженного организма.

Из приоткрытой двери процедурной слышались голоса:

-Да, да, доктор, я думаю именно тогда всё и началось. Как раз тогда Беня повздорил с одним программистом из Эстонии и взялся починить форум russianamerica.com...

Голос принадлежал немолодой симпатичной женщине определенно славянской внешности, Кларе Степановне Белогородцевой.

Maximusss
11-14-2015, 05:45 PM
фигааасе а куда все посты пропали ??

Дженни
11-14-2015, 05:46 PM
фигааасе а куда все посты пропали ??

а вот так вот

пиши все заново. чтоб жизнь медом не казалась

Maximusss
11-17-2015, 12:37 PM
Клара степановна шмыгала носом, теребила в руках платочек и не поднимала глаз на немолодого доктора. Дверь открылась и санитар вкатил коляску с Бенджамином.

Довер перестал кричать про искусство оригами, изобразил как он крутит ручку мотоцикла попутно делая страшные глаза и рыча как мотор харлея давидзона.

- вврррруммм, вррууум - рычал больной и смотрел на всех присутствующих с широкой улыбкой, обнажающей все его восемь зубов.

-Аааа, вот и вы, голубчик - ласково произнес доктор.

О докторе же стоит рассказать отдельно. Звали его Леонид Иосифович Тухесовский. Родом был он из диких степей средней Азии, по возрениям антисемит-профессионал ( что таки не мешало ему лечить поциентов семитского происхождения ), а по приезду в США в 1993 годув качестве еврейского беженца, решил сменить профессию комменданта деревенского клуба на более перспективную и хлебную. Сварганив за ящик столичной казахский диплом о высшем медицинском образовании, каким-то образом сдал американские экзамены и устроился в местный дурдом для русскоязычных эмигрантов.

продолжение следует...

Yurcha
11-17-2015, 12:42 PM
Клара степановна шмыгала носом, теребила в руках платочек и не поднимала глаз на немолодого доктора. Дверь открылась и санитар вкатил коляску с Бенджамином.

Довер перестал кричать про искусство оригами, изобразил как он крутит ручку мотоцикла попутно делая страшные глаза и рыча как мотор харлея давидзона.

- вврррруммм, вррууум - рычал больной и смотрел на всех присутствующих с широкой улыбкой, обнажающей все его восемь зубов.

-Аааа, вот и вы, голубчик - ласково произнес доктор.

О докторе же стоит рассказать отдельно. Звали его Леонид Иосифович Тухесовский. Родом был он из диких степей средней Азии, по возрениям антисемит-профессионал ( что таки не мешало ему лечить поциентов семитского происхождения ), а по приезду в США в 1993 годув качестве еврейского беженца, решил сменить профессию комменданта деревенского клуба на более перспективную и хлебную. Сварганив за ящик столичной казахский диплом о высшем медицинском образовании, каким-то образом сдал американские экзамены и устроился в местный дурдом для русскоязычных эмигрантов.

продолжение следует...

Не узнала Доктор тухесовского, кто это?

Izolda
11-17-2015, 12:44 PM
Не узнала Доктор тухесовского, кто это?

Leon:)

Дженни
11-17-2015, 12:47 PM
все пишут кто во что горазд. бенджамин - доктор или пациент? people cannot keep their story straight (

Yurcha
11-17-2015, 12:50 PM
Leon:)

Aaaa, я про этого доктора мало слышала.
Про мотоцикл мне понравилось)

Yurcha
11-17-2015, 12:52 PM
все пишут кто во что горазд. бенджамин - доктор или пациент? people cannot keep their story straight (

Макс - талантливый медбрат, играет на лодках и пишет книгу о профессоре
Все нормально.

Maximusss
11-17-2015, 12:52 PM
Сейчас напишу про даму предпенсионного возраста Женечку, которая сожительствовала с прищавым еврейским юношей в черном гетто, и получив маниакально-депрессивный психоз попала в дурдом. В дурдоме же ее лечащим врачом оказалась нимфоманка Олеся Эдуардовна, которая с первых же дней Женечку невзлюбила и дело не в дело делала ей больные уколы в целлюлитную попу.

Yurcha
11-17-2015, 12:54 PM
Сейчас напишу про даму предпенсионного возраста Женечку, которая сожительствовала с прищавым еврейским юношей в черном гетто, и получив маниакально-депрессивный психоз попала в дурдом. В дурдоме же ее лечащим врачом оказалась нимфоманка Олеся Эдуардовна, которая с первых же дней Женечку невзлюбила и дело не в дело делала ей больные уколы в целлюлитную попу.

Ты пиши-пиши, не нужно предисловий

Maximusss
11-17-2015, 12:56 PM
Все нормально.

Забыл сказать.

Владелец клиники некий - академик Максимилиян. Невероятно циничный тип, которому нравятся женщины в коктельных платьях, разбирающиеся в теории марксизма-ленинизма и увлекающиеся практическим сталинизмом.

crazy-mike
11-17-2015, 01:03 PM
фигааасе а куда все посты пропали ??

знают лишь только ангелы ваши ,
что вас , станичники , ждёт....
:111:

crazy-mike
11-17-2015, 01:04 PM
Забыл сказать.

Владелец клиники некий - академик Максимилиян. Невероятно циничный тип, которому нравятся женщины в коктельных платьях, разбирающиеся в теории марксизма-ленинизма и увлекающиеся практическим сталинизмом.

Он случайно не родственник доктора Равино из романа "Голова профессора Ангела" Александра Беляева ?

Yurcha
11-17-2015, 01:17 PM
Забыл сказать.

Владелец клиники некий - академик Максимилиян. Невероятно циничный тип, которому нравятся женщины в коктельных платьях, разбирающиеся в теории марксизма-ленинизма и увлекающиеся практическим сталинизмом.

Однако, не в бровь а в глаз!

Надеюсь виконтесса оценит ваш тонкий намёк)

Izolda
11-17-2015, 01:28 PM
это не сумашедший дом, а дом престарелых- одни старики там...

OLYA-OLYA
11-17-2015, 01:43 PM
это не сумашедший дом, а дом престарелых- одни старики там...

Форум-шоу Дом-2

crazy-mike
11-17-2015, 01:49 PM
Форум-шоу Дом-2

Дом+Вышка+Вместе с крокодилами 2 :111:

crazy-mike
11-17-2015, 01:50 PM
Ты пиши-пиши, не нужно предисловий

там то ли пролог то ли интерлюдия - это совсем не предисловие. :111:

CAPRI
11-17-2015, 01:51 PM
там то ли пролог то ли интерлюдия - это совсем не предисловие. :111:

Аннотация.

Дженни
11-17-2015, 01:51 PM
Сейчас напишу про даму предпенсионного возраста Женечку, которая сожительствовала с прищавым еврейским юношей в черном гетто, и получив маниакально-депрессивный психоз попала в дурдом. В дурдоме же ее лечащим врачом оказалась нимфоманка Олеся Эдуардовна, которая с первых же дней Женечку невзлюбила и дело не в дело делала ей больные уколы в целлюлитную попу.

Пишите, Шура, пишите...

Дженни
11-17-2015, 01:52 PM
Максимус злобный и неудовлетворенный тип. И без таланта совсем. Про него даже писать неинтересно

Maximusss
11-17-2015, 01:59 PM
Аннотация.

Отлично ! Теперь я знаю слово онотация

crazy-mike
11-17-2015, 02:00 PM
Аннотация.

Кажется нет. Такая штуковина , которая похожа на пролог , но в форме диалога. ( ну не помню уже как оно заумно называется )

Особой роли название не играет - лишь бы эпиграф и эпитафию не перепутать.

CAPRI
11-17-2015, 02:09 PM
Кажется нет. Такая штуковина , которая похожа на пролог , но в форме диалога. ( ну не помню уже как оно заумно называется )

Особой роли название не играет - лишь бы эпиграф и эпитафию не перепутать.

Это был не пролог, а краткое изложение очередного эпизода.

Yurcha
11-17-2015, 02:10 PM
Кажется нет. Такая штуковина , которая похожа на пролог , но в форме диалога. ( ну не помню уже как оно заумно называется )

Особой роли название не играет - лишь бы эпиграф и эпитафию не перепутать.

Я думала аннотации пишут только в технических статьях

Maximusss
11-17-2015, 02:12 PM
Бенджамин перестал изображать из себя мотоцикл Харлей Давидзон, замолчал и уставился на Клару Степановну, которая увидев его перестала плакать, и вскочив со стула, со всей силой русской женщины, обняла немощного умалишенного.

- Миленькай, родненькай, ути-пути, морда ты моя еврейская тошнотворненькая - застрекотала Клара, с нежностью обнимая и расцеловывая больную голову Бенджамина.

Облобызав его небритые щеки, плешивую лысину и уши неправильной формы, Клара уселась ему на колени, и гладя любимого по щекам начала без устали нести чепуху.

- Беня, Бенечка, я тут тебе гостинцев принесла. Вот, посмотри. Газетка Правда от 1-го мая 1965-го года, бюстик товарища Сталина, гондончик вязанный ручной работы. Сама между прочим по ночам вязала. А тут баночка с супом из грибочков на масличке...

Клара продолжала говорить, но Довер ее не слышал. Вернее не хотел слышать. Глаза его смотрели в никуда, а в голове крутились мысли. Довер думал.

- Блять ! - думал Бенджамин. - Ну уже и психом прикинулся ( кстати как грамотно и правдоподобно, думал Бен ), и в дурку от нее спрятался. А вот нет же, блядство какое, и тут меня достала...

Ben Dover
11-17-2015, 02:15 PM
Максим, лучше играй на ложках.....писательство не твоё. Хотя можешь тиснуть трактат - "Чем шутка более плоская, тем их можно больше набить в пост"

Maximusss
11-17-2015, 02:16 PM
Максим, лучше играй на ложках.....писательство не твоё. Хотя можешь тиснуть трактат - "Чем шутка более плоская, тем их можно больше набить в пост"

ути пути ты обиделся ?

Yurcha
11-17-2015, 02:26 PM
Максим, лучше играй на ложках.....писательство не твоё. Хотя можешь тиснуть трактат - "Чем шутка более плоская, тем их можно больше набить в пост"

А я? А у меня как?

Ben Dover
11-17-2015, 02:27 PM
А я? А у меня как?


Юрча, у тебя лучше. ты же всё таки врач, а не залеченный санитар, у которого отит среднего уха перешёл в грипп, а тот в менингит, а тот - в слабоумие

Maximusss
11-17-2015, 02:30 PM
Да, Юрча, Бен прав. Ты же врач, а не лысый плешивый псих на коляске

crazy-mike
11-17-2015, 03:10 PM
Да, Юрча, Бен прав. Ты же врач, а не лысый плешивый псих на коляске

если бы там по палате или по коридору на скейте или на роликах ездил лысый плешивый псих....

( у нас в больнице он отталкивался костылями и так ехал на каталке ( не на коляске ) в туалет - лысый и две ноги в гипсе. Ему после ДТП гипс наложили и складывали переломы. Это его уже из операционной вывезли - но он как-то слишком быстро отошёл от анестезии и ему почему-то захотелось в туалет. Правда через день он ночью умер )