PDA

View Full Version : из другого класса



Ben Dover
11-13-2015, 02:48 PM
тут недавно где то проскочила пост о классах в обществе. ну как бэ если чел из одного класса то ему не в тему общаться с челом из другого класса. с тех про как мне в школе рассказли, что мы живём в бесклассовом обществе, то я хотел бы поинтерсоваться какое понятие вкладывают люди в выражение - "мы с вами из разных классов". тут разговор о деньгах? о работе? об образовании? о чём вообще? мы здесь все примерно из одного класса или из разных?

Милька
11-13-2015, 03:00 PM
10а

Sixteen
11-13-2015, 03:03 PM
ну да, всем этим Аечникам в падлу абсчаца с классом В или Г
Аечники думают што они чем-то лутше, што у них дерьмо из золота.

CAPRI
11-13-2015, 03:31 PM
ну да, всем этим Аечникам в падлу абсчаца с классом В или Г
Аечники думают што они чем-то лутше, што у них дерьмо из золота.

Какие "аечники"???

Ашники. :235:

CAPRI
11-13-2015, 03:32 PM
тут недавно где то проскочила пост о классах в обществе. ну как бэ если чел из одного класса то ему не в тему общаться с челом из другого класса. с тех про как мне в школе рассказли, что мы живём в бесклассовом обществе, то я хотел бы поинтерсоваться какое понятие вкладывают люди в выражение - "мы с вами из разных классов". тут разговор о деньгах? о работе? об образовании? о чём вообще? мы здесь все примерно из одного класса или из разных?

Конечно из разных.

Есть "светское общество", есть "дамы полусвета", есть либертины, есть деклассированные элементы...

Sixteen
11-13-2015, 03:33 PM
Какие "аечники"???

Ашники. :235:

не звучит, нет. именно а-йечники.

CAPRI
11-13-2015, 03:42 PM
не звучит, нет. именно а-йечники.

Ещё как звучит. :235:

Ашники, бэшники, вэшники...

Mozgotrepka
11-13-2015, 03:56 PM
10а :224:

Sixteen
11-13-2015, 03:58 PM
Ещё как звучит. :235:

Ашники, бэшники, вэшники...

Мерзкое шшшшшыпение, гадость.

Милька
11-13-2015, 04:19 PM
ну да, всем этим Аечникам в падлу абсчаца с классом В или ГАечники думают што они чем-то лутше, што у них дерьмо из золота.ха.

Милька
11-13-2015, 04:20 PM
:224:11 не звучит ага

Дженни
11-13-2015, 04:49 PM
я всегда хотела быть в Б. и была в 1Б. а потом меня перевели в А :119:

Adda
11-13-2015, 05:00 PM
Который год в одном и том же "классе", никакой надежды увидеть другой уровень, где те лифты что поднимают?! А что там выше, может кто был в гостях или проездом? Ниже даже не рассказывайте, догадываюсь.

Yurcha
11-13-2015, 05:35 PM
тут недавно где то проскочила пост о классах в обществе. ну как бэ если чел из одного класса то ему не в тему общаться с челом из другого класса. с тех про как мне в школе рассказли, что мы живём в бесклассовом обществе, то я хотел бы поинтерсоваться какое понятие вкладывают люди в выражение - "мы с вами из разных классов". тут разговор о деньгах? о работе? об образовании? о чём вообще? мы здесь все примерно из одного класса или из разных?

Другой класс - это другой круг

Ben Dover
11-13-2015, 05:39 PM
Другой класс - это другой круг


а какой же у меня круг тогда если я предпочитаю быть один? ну иногда могу разбавить случайным собутыльником...а так...так что же у меня нет класса? впрочем, таки нет )) Юрча а мы с тобой из одного класса? а ты с КАПРИ? а КАПРИ и Изольда? а к какому классу принадлежит Максимус?

Kapitula
11-13-2015, 05:41 PM
приблизительно одинаковый уровень образования и доходов

Yurcha
11-13-2015, 05:44 PM
а какой же у меня круг тогда если я предпочитаю быть один? ну иногда могу разбавить случайным собутыльником...а так...так что же у меня нет класса? впрочем, таки нет )) Юрча а мы с тобой из одного класса? а ты с КАПРИ? а КАПРИ и Изольда? а к какому классу принадлежит Максимус?

Беня, если бы ты предпочитал быть один - то тебя бы не было на форумах.
Мы все одного класса - и ты, и я, и Капри, и Изольда, и этот класс гораздо ниже класса тех кто предпочитает быть один. Но нам люди того класса кажутся скуШными.

Mozgotrepka
11-13-2015, 05:55 PM
мы о финансовом разграничении по классам или о культурном уровне?

Yurcha
11-13-2015, 06:02 PM
мы о финансовом разграничении по классам или о культурном уровне?

Я о культурном и интеллектуальном уровне. Финансовый уровень зыбкий и нестабильный, как там в интернационале " кто был никем тот станет всем" и наоборот

Ben Dover
11-13-2015, 07:34 PM
ин май хамбл опинион.....

1. люди одного класса могут быть финансово слишком разными. если я завтра окажусь без работы, на улице, пьяный, больной и ничтожный, то от этог я не стану классом ниже (в моём понимании).
2. предпочтение быть одному не имеет никакой кореляции к классу. бомжи тоже люыбят бродить в одиночку....свидетельствует это об их классе?

Амазонка
11-13-2015, 07:57 PM
тут недавно где то проскочила пост о классах в обществе. ну как бэ если чел из одного класса то ему не в тему общаться с челом из другого класса. с тех про как мне в школе рассказли, что мы живём в бесклассовом обществе, то я хотел бы поинтерсоваться какое понятие вкладывают люди в выражение - "мы с вами из разных классов". тут разговор о деньгах? о работе? об образовании? о чём вообще? мы здесь все примерно из одного класса или из разных?

Мы все из разных классов и социальных слоев, если угодно. Нас объдиняет лишь одна вредная привычка - форум.

Амазонка
11-13-2015, 08:00 PM
ин май хамбл опинион.....

1. люди одного класса могут быть финансово слишком разными. если я завтра окажусь без работы, на улице, пьяный, больной и ничтожный, то от этог я не стану классом ниже (в моём понимании).
.....

Через какое-то время станешь. Не будет тебе интересно читать форум и ваять короткие рассказы, если у тебя болит нога, от голода сводит желудок, а от мороза пальцы ног. Люди одного класса, априори одинакового достатка.

Serge7
11-13-2015, 08:07 PM
тут недавно где то проскочила пост о классах в обществе. ну как бэ если чел из одного класса то ему не в тему общаться с челом из другого класса. с тех про как мне в школе рассказли, что мы живём в бесклассовом обществе, то я хотел бы поинтерсоваться какое понятие вкладывают люди в выражение - "мы с вами из разных классов". тут разговор о деньгах? о работе? об образовании? о чём вообще? мы здесь все примерно из одного класса или из разных? У меня был очень хороший класс. Немножко рабочих... Немножко крестьян, и все остальные - русская интеллигенция. После восьмого класса, рабочие и крестьяне нас совсем покинули, и стало совсем хорошо! :197: :110:

Adda
11-13-2015, 08:21 PM
Мы все из разных классов и социальных слоев, если угодно. Нас объдиняет лишь одна вредная привычка - форум.
А какие тут слои? Сюда крестьяне с рабочими не забегают, вроде как, князей нет,... может есть?! Откликнитесь, я хоть буду благоговеть.

Амазонка
11-13-2015, 08:24 PM
А какие тут слои? Сюда крестьяне с рабочими не забегают, вроде как, князей нет,... может есть?! Откликнитесь, я хоть буду благоговеть.

Это ты как определила?

Adda
11-13-2015, 08:27 PM
Через какое-то время станешь. Не будет тебе интересно читать форум и ваять короткие рассказы, если у тебя болит нога, от голода сводит желудок, а от мороза пальцы ног. Люди одного класса, априори одинакового достатка.
Если он так же будет писать на форуме и никому не скажет что он бомж, как мы проследим изменение классовой принадлежности? И кто бомж по классификации - пролетарий?

Амазонка
11-13-2015, 08:29 PM
Если он так же будет писать на форуме и никому не скажет что он бомж, как мы проследим изменение классовой принадлежности? И кто бомж по классификации - пролетарий?

А тем и хорош форум, что проследить нельзя.

Амазонка
11-13-2015, 08:30 PM
БОМЖ - без определенного места жительства вроде. Это не класс, это образ жизни.

Adda
11-13-2015, 08:30 PM
Это ты как определила?
Определила?? Это я догадалась тогда.) Неужели княжна?? Тараканова?(шутка)

Амазонка
11-13-2015, 08:31 PM
Определила?? Это я догадалась тогда.) Неужели княжна?? Тараканова?(шутка)

Как ты определила, что не заглядывают рабочие, крестьяне и князья?

Yurcha
11-13-2015, 08:32 PM
ин май хамбл опинион.....

1. люди одного класса могут быть финансово слишком разными. если я завтра окажусь без работы, на улице, пьяный, больной и ничтожный, то от этог я не стану классом ниже (в моём понимании).
2. предпочтение быть одному не имеет никакой кореляции к классу. бомжи тоже люыбят бродить в одиночку....свидетельствует это об их классе?

С первым пунктом согласна. По поводу второго, я имела в виду ментально здоровых и самодостаточных людей. Есть такой класс людей - интровертами зовут

Ben Dover
11-13-2015, 09:23 PM
итак итоги.

fact # 1. сюда не заглядывают бомжи, миллионеры и пролетарий.
fact # 2. логическая концовка - нас всех объединяет то, что мы не принадлежим ни к какому классу перечисленных сверху.

XCNY
11-13-2015, 09:58 PM
Об какой классовости речь?Может вопрос о социальной слойсовости принадлежности итд итп?)))Ну начало было с 1 В класса,закончил 10 Б классом, об этом что ли.

larsen
11-13-2015, 11:45 PM
итак итоги. fact # 1. сюда не заглядывают миллионеры Why? с некоторыми лично знакома.

Dima424
11-14-2015, 12:12 AM
Why? с некоторыми лично знакома.

Смешно?

MariLi
11-14-2015, 02:13 AM
Why? с некоторыми лично знакома.
:169: что я вижу! Неужели подчинили транслит?)))

По теме, не важно какого ты класса, важно какой ты крови)
Мы с тобой одной крови, ты и я (с)

crazy-mike
11-14-2015, 02:46 AM
ну да, всем этим Аечникам в падлу абсчаца с классом В или Г
Аечники думают што они чем-то лутше, што у них дерьмо из золота.

альфа-самцы только с альфами "общаются" ? :111:

P.S. Это классификация для подопытных крыс ведь ! Олдос Хаксли в "О дивный новый мир!" красиво над всем этим поиздевался.

crazy-mike
11-14-2015, 02:48 AM
fact # 1. сюда не заглядывают бомжи, миллионеры и пролетарий.



ты в этом уверен ? :111:

миллионер - это вообще зависит от того , в какой валюте считать. Если в каких-нибудь тугриках Зимбабве ....
бомжи - это очень расплывчатое понятие.
пролетарий - тоже устарело.

crazy-mike
11-14-2015, 02:52 AM
Об какой классовости речь?

о кастах скорее. И об "идеальном государстве" Платона.

:111:

CAPRI
11-14-2015, 03:53 AM
А какие тут слои? Сюда крестьяне с рабочими не забегают, вроде как, князей нет,... может есть?! Откликнитесь, я хоть буду благоговеть.

Забегают.

CAPRI
11-14-2015, 03:54 AM
И кто бомж по классификации - пролетарий?

Деклассированный элемент.

larsen
11-14-2015, 04:06 AM
Деклассированный элемент.real freedom!)

CAPRI
11-14-2015, 04:08 AM
итак итоги.

fact # 1. сюда не заглядывают бомжи, миллионеры и пролетарий.
fact # 2. логическая концовка - нас всех объединяет то, что мы не принадлежим ни к какому классу перечисленных сверху.

Беня, тебе стоит почитать что-нибудь о социальной стратификации древних обществ, чтобы понять, что с тех пор в этом смысле мало что изменилось.

И советское общество (возвращаясь к первому посту темы) не было исключением: оно не было классовым, но было стратифицировано.

А то, что мы все здесь тусуем на одном форуме, никак это не опровергает - в реале со многими мы бы не стали общаться.

Или просто не смогли - потому что мы "из разных социальных молекул".

Да и на форуме мы общаемся очень избирательно.

CAPRI
11-14-2015, 04:13 AM
real freedom!)

Кстати, да - никаких ограничений и условностей. :)

Serge7
11-14-2015, 04:23 AM
Конечно из разных.

Есть "светское общество", есть "дамы полусвета", есть либертины, есть деклассированные элементы... И люмпены... Люмпенов, я больше всего не люблю... :)

CAPRI
11-14-2015, 04:25 AM
И люмпены... Люмпенов, я больше всего не люблю... :)

Это одно и то же.

Serge7
11-14-2015, 04:27 AM
Это одно и то же. Тоже верно. :)

Serge7
11-14-2015, 04:31 AM
тут недавно где то проскочила пост о классах в обществе. ну как бэ если чел из одного класса то ему не в тему общаться с челом из другого класса. с тех про как мне в школе рассказли, что мы живём в бесклассовом обществе, то я хотел бы поинтерсоваться какое понятие вкладывают люди в выражение - "мы с вами из разных классов". тут разговор о деньгах? о работе? об образовании? о чём вообще? мы здесь все примерно из одного класса или из разных? Тут всё просто, Беня, нмв. Если твои родители из советской интеллигенции, то у тебя всё в порядке. Всё. :116: :)

nefertiti
11-14-2015, 06:11 AM
тут недавно где то проскочила пост о классах в обществе. ну как бэ если чел из одного класса то ему не в тему общаться с челом из другого класса. с тех про как мне в школе рассказли, что мы живём в бесклассовом обществе, то я хотел бы поинтерсоваться какое понятие вкладывают люди в выражение - "мы с вами из разных классов". тут разговор о деньгах? о работе? об образовании? о чём вообще? мы здесь все примерно из одного класса или из разных?

Nobody here on forum belongs to "upper middle" class :))

Serge7
11-14-2015, 06:24 AM
Наверное только ты, украинская колхозница? :)

Kapitula
11-14-2015, 06:36 AM
The upper middle class is a sociological concept referring to the social group constituted by higher-status members of the middle class. This is in contrast to the term "lower middle class", which is used for the group at the opposite end of the middle class stratum, and to the broader term "middle class". There is considerable debate as to how the upper middle class might be defined. According to sociologist Max Weber the upper middle class consists of well-educated professionals with graduate degrees and comfortable incomes.

The American upper middle class is defined similarly using income, education and occupation as the predominant indicators.[1] In the United States, the upper middle class is defined as consisting mostly of white-collar professionals who not only have above-average personal incomes and advanced educational degrees[1] but also a higher degree of autonomy in their work.[2] The main occupational tasks of upper-middle-class individuals tend to center on conceptualizing, consulting, and instruction.[3]

судя по википедии, тут почти все aппер мидл

Kapitula
11-14-2015, 06:38 AM
Household incomes commonly may exceed $100,000, with some smaller one-income earners earning incomes in the high 5-figure range.[1][5] Typical professions for this class include lawyers, physicians, psychologists, certified public accountants, pharmacists, optometrists, dentists, engineers, professors, architects, school principals, urban planners, civil service executives and civilian contractors.[3][6]

Izolda
11-14-2015, 07:19 AM
я всегда хотела быть в Б. и была в 1Б. а потом меня перевели в А :119:

я никогда не была в а

Izolda
11-14-2015, 07:25 AM
а какой же у меня круг тогда если я предпочитаю быть один? ну иногда могу разбавить случайным собутыльником...а так...так что же у меня нет класса? впрочем, таки нет )) Юрча а мы с тобой из одного класса? а ты с КАПРИ? а КАПРИ и Изольда? а к какому классу принадлежит Максимус?

я, как понимаю- мы все оз одного класса- класс интеллигенции. Хотя это понятие растяжимое. В СССР ( хвала ему) сиьного различия не было. А так, здесь.. Все мы одинаковы.. Но если копнуть, то больше класса, естессна, у меня. Это видно- благородство в генах, я знаю. Мне близки Капри , Макс, Ада, ну ещё есть некоторые.... Одного поля ягоды. Беня на границе, ему хочется класса, вроде слов много знает, а что-то мешает. Ну мы-то знаем, что.
А вообще- жду, когда восстановится СССР и не будет деления, мерзкого при том
Юрча тоже в моём классе- по происхождению, но любит употреблять мерзкие слова, меня это коробит. Как и Ада иногда грешит.. Стыдно, дамы, стыдно! ( у меня диплом учительницы)

Serge7
11-14-2015, 07:30 AM
Какое ещё восстановление СССР>? Ты чего совсем? Возвращение этого люмпен-быдла к власти???
О, нет! Хватит!

Izolda
11-14-2015, 07:32 AM
Беня, тебе стоит почитать что-нибудь о социальной стратификации древних обществ, чтобы понять, что с тех пор в этом смысле мало что изменилось.

И советское общество (возвращаясь к первому посту темы) не было исключением: оно не было классовым, но было стратифицировано.

А то, что мы все здесь тусуем на одном форуме, никак это не опровергает - в реале со многими мы бы не стали общаться.

Или просто не смогли - потому что мы "из разных социальных молекул".

Да и на форуме мы общаемся очень избирательно.

да. Я в америке общаюсь иногда с теми только потому, что мы говорим по-русски. В России я бы из форумских общалась бы с процентами 10, если не 5.

Izolda
11-14-2015, 07:32 AM
Тут всё просто, Беня, нмв. Если твои родители из советской интеллигенции, то у тебя всё в порядке. Всё. :116: :)

какая чушь . А советский рабочий не человек? Крестьянин?

Serge7
11-14-2015, 07:35 AM
какая чушь . А советский рабочий не человек? Крестьянин?
Нет. После того, что они натворили, после 1917-го? НЕТ!!!

Izolda
11-14-2015, 07:35 AM
Какое ещё восстановление СССР>? Ты чего совсем? Возвращение этого люмпен-быдла к власти???
О, нет! Хватит!

убери микрофон и успокойся.
Ага, люмпен быдло выиграло войну, полетело в космос, снимало фильмы, которые смотришь ты, прославили Балет и Оперу, Строило страну и сделало Атомную и водородную бомбы.. Ничего себе быдло... Хорошая страна СССР> если такое делало быдло, а что делали небыдло?

Izolda
11-14-2015, 07:38 AM
Нет. После того, что они натворили, после 1917-го? НЕТ!!!

Успокойся.
А вот мой дед был рабочим- стахановцем, из Днепропетровска поехал строить Комсомольск. Там дали ему квартиру, отдельную, большую. Ну если тебе биже те, кто сидел по кухням и куря, хаял СССР, то я понимаю.

Serge7
11-14-2015, 07:39 AM
убери микрофон и успокойся.
Ага, люмпен быдло выиграло войну, полетело в космос, снимало фильмы, которые смотришь ты, прославили Балет и Оперу, Строило страну и сделало Атомную и водородную бомбы.. Ничего себе быдло... Хорошая страна СССР> если такое делало быдло, а что делали небыдло? Ты перечислила заслуги советской интеллигенции здесь. А люмпен-быдло, пило одеколон "шипр" в это время по-подворотням, било друг другу морды по=пьяне, и пыталось управлять бывшей Российской Империей. Что впрочем этому быдлу, быстро оказалось не под силу. :217:

Izolda
11-14-2015, 07:45 AM
Ты перечислила заслуги советской интеллигенции здесь. А люмпен-быдло, пило одеколон "шипр" в это время по-подворотням, и пыталось управлять бывшей Российской Империей. Что впрочем этому быдлу, быстро оказалось не под силу. :217:

Интеллигенция строила Днепрогес, пахала и сеяла? Сидела в окопах? Не смеши. Интеллигенции было где-то процентов 10, или 5. Я вижу, ты весь рабочий касс записал к люмпенам? Успокойся. Мой дядя строил Нурекскую ГЕС, , начальником был, рассказывал, кка русские строили, и в жару, и в ззной, когда местные чаи в чайханах гоняли. Потом русских обвинили и назвали оккупантами. Хороши оккупанты, понастроили всего на оккупированных территориях.
Хочется сказать словами Паратова:" А чем тебе русский бурлак не угодил?" ( или как он там сказал...)

Serge7
11-14-2015, 07:47 AM
Изольда, ты никогда не задумывалась, почему кровавый тиран Владимир Ленин, до сих пор лежит в мавзолее, на Красной площади, в Москве? Так я тебе отвечу. Потому, что российские люмпены его обожают . Он дал им полную халяву! :111: :1:

Izolda
11-14-2015, 07:49 AM
Изольда, ты никогда не задумывалась, почему кровавый тиран Владимир Ленин, до сих пор лежит в мавзолее, на Красной площади. Так я тебе отвечу. Потому, что российские люмпены его обожают . Он дал им полную халяву! :111: :1:

ты ненавидишь русских? Есть такие.. Похоронят Ленина, успокойся.

Serge7
11-14-2015, 07:53 AM
Успокойся.
А вот мой дед был рабочим- стахановцем, из Днепропетровска поехал строить Комсомольск. Там дали ему квартиру, отдельную, большую. Ну если тебе биже те, кто сидел по кухням и куря, хаял СССР, то я понимаю. У меня оба деда были генералы. И Советская власть даже не посмела их тронуть. Поэтому , я говорю обьективно о том, что вы сотворили с матушкой Россией, во время "вашего царствия"... :217:

Izolda
11-14-2015, 07:57 AM
У меня оба деда были генералы. И Советская власть даже не посмела их тронуть. Поэтому , я говорю обьективно о том, что вы сотворили с матушкой Россией, во время "вашего царствия"... :217:

кто "вы"? Ты рассуждаешь, как ребёнок. Ты всерьёз думаешь, что собрались люмпены и устроили переворот? Ты в своём уме? А кто финансировал, кто руководил? И ты обвиняешь простых людей? И да, в СССР Уничтожили неравенство, любой мог получить образование, уничтожили безграмотность. Или ты за неграмотность русских Хотя, с кем я говорю...
Ну вот, не так уж плоха Советская власть, не тронула твоих дедов.

Serge7
11-14-2015, 08:11 AM
.... Ты всерьёз думаешь, что собрались люмпены и устроили переворот? .... Да. Под руководством евреев Ленина и Троцкого. И осетина Дзугаева. Славянами там даже и не пахло, в том незаконном Октябрьском перевороте. Но, славянское люмпен-быдло его категорически одобрило. Ибо для них них наступила полная халява, аж на целых 70 лет! :111: :1:

crazy-mike
11-14-2015, 09:10 AM
Похоронят Ленина
А если мумию шалунишки Ульянова похоронить на Новой Земле или на острове Врангеля ? :111:

Serge7
11-14-2015, 09:15 AM
А если мумию шалунишки Ульянова похоронить на Новой Земле или на острове Врангеля ? :111:
Новая Земля - это ж ядерный полигон! Но, вобще идея хорошая. :197::110:

crazy-mike
11-14-2015, 09:22 AM
Новая Земля - это ж ядерный полигон! Но, вобще идея хорошая. :197::110:

А если на острове Врангеля - это бы символичнее было! :111:

Adda
11-14-2015, 09:28 AM
Вот мы значит уже и интеллигенция, это не может не настораживать, я предпочитаю принадлежать к мещанам-разночинцам это не так ответственно. Хотелось бы перекочевать в купечество, но пока безрезультатно.

Yurcha
11-14-2015, 09:35 AM
я, как понимаю- мы все оз одного класса- класс интеллигенции. Хотя это понятие растяжимое. В СССР ( хвала ему) сиьного различия не было. А так, здесь.. Все мы одинаковы.. Но если копнуть, то больше класса, естессна, у меня. Это видно- благородство в генах, я знаю. Мне близки Капри , Макс, Ада, ну ещё есть некоторые.... Одного поля ягоды. Беня на границе, ему хочется класса, вроде слов много знает, а что-то мешает. Ну мы-то знаем, что.
А вообще- жду, когда восстановится СССР и не будет деления, мерзкого при том
Юрча тоже в моём классе- по происхождению, но любит употреблять мерзкие слова, меня это коробит. Как и Ада иногда грешит.. Стыдно, дамы, стыдно! ( у меня диплом учительницы)

Диплом учителя, милочка (ц)

CAPRI
11-14-2015, 09:40 AM
Вот мы значит уже и интеллигенция, это не может не настораживать, я предпочитаю принадлежать к мещанам-разночинцам это не так ответственно. Хотелось бы перекочевать в купечество, но пока безрезультатно.

Разночинцы, строго говоря, и есть социальная основа интеллигенции. Генетически "выдавливающей из себя раба".

А "посадских мещан" здесь в избытке, кстати.

Yurcha
11-14-2015, 09:40 AM
Юрча тоже в моём классе- по происхождению

согласно теории Дарвина - да, а так - нет

crazy-mike
11-14-2015, 09:40 AM
Хотелось бы перекочевать
туареги , бедуины , берберы....

Дженни
11-14-2015, 09:41 AM
тетки классами меряются :235:

crazy-mike
11-14-2015, 09:45 AM
тетки классами меряются :235:

в классики играют! :111:

Yurcha
11-14-2015, 09:46 AM
тетки классами меряются :235:

Виконтесса среди посадских мещан

Serge7
11-14-2015, 09:55 AM
Вот мы значит уже и интеллигенция, это не может не настораживать, я предпочитаю принадлежать к мещанам-разночинцам это не так ответственно. Хотелось бы перекочевать в купечество, но пока безрезультатно.
О, это прекрасно вы сказали. Но при Советах, мы все маскировались под интеллигенцию, ибо больше шансов живыми было остаться! :197: :110:

crazy-mike
11-14-2015, 10:03 AM
О, это прекрасно вы сказали. Но при Советах, мы все маскировались под интеллигенцию, ибо больше шансов живыми было остаться! :197: :110:

существенная недоработка товарища Николая Ежова! ( на Карусель ТВ о нём время от времени идёт французский многосерийный мультфильм "Николя" ) :111:

Adda
11-14-2015, 10:05 AM
Диплом учителя, милочка (ц)
Узнаю интеллигента! Вот что знать и использовать слова! ))Изольда, выдавливай посадского раба!

larsen
11-14-2015, 10:09 AM
вечная классовая борьба,,,, и на форуме :314:

Yurcha
11-14-2015, 10:14 AM
Узнаю интеллигента! Вот что знать и использовать слова! ))Изольда, выдавливай посадского раба!

Это я пошутила.

Речь, как устная так и письменная, служит человеку для передачи информации. Я считаю, что если мысль и информация были поняты, то ошибки в произношении или правописании иррелевантны

crazy-mike
11-14-2015, 10:17 AM
вечная классовая борьба,,,, и на форуме :314:

это уже не классовая борьба , а классовое сумо. :111:

http://www.svali.ru/pic/pictures/107/r_p_257784a6a9e6281ee11adc6c052d6d9f.jpg

Дженни
11-14-2015, 10:18 AM
О, это прекрасно вы сказали. Но при Советах, мы все маскировались под интеллигенцию, ибо больше шансов живыми было остаться! :197: :110:

больше не маскируешься зато :169: /не удержалась/

crazy-mike
11-14-2015, 10:22 AM
Речь, как устная так и письменная, служит человеку для передачи информации.

Нет. Контрпример - разновидности гипноза , импринтинг , разновидности НЛП....:111:

Serge7
11-14-2015, 10:23 AM
больше не маскируешься зато :169: /не удержалась/ Мы из дворян, Мадам. Советы нас особо свирепо ненавидели! :197: :110:

crazy-mike
11-14-2015, 10:25 AM
Мы из дворян, Мадам. Советы нас особо свирепо ненавидели! :197: :110:

шалунишка Ульянов - дворянин. Дзержинский - дворянин. Тухачевский - дворянин .....

Adda
11-14-2015, 10:25 AM
Это я пошутила.

Речь, как устная так и письменная, служит человеку для передачи информации. Я считаю, что если мысль и информация были поняты, то ошибки в произношении или правописании иррелевантны
Да ладнаа, я тоже шучу), "Вы поедите на бал?"(ц)

crazy-mike
11-14-2015, 10:26 AM
больше не маскируешься зато :169: /не удержалась/

"Мещанин во дворянстве" - Мольер когда написал ? :111:

Serge7
11-14-2015, 10:26 AM
шалунишка Ульянов - дворянин. Дзержинский - дворянин. Тухачевский - дворянин ..... К сожалению. Увы.

crazy-mike
11-14-2015, 10:27 AM
Да ладнаа, я тоже шучу), "Вы поедите на бал?"(ц)

И кого там съедят на этом балу каннибалов ?

crazy-mike
11-14-2015, 10:29 AM
К сожалению. Увы.
Именно дворяне тогда всё и совершили - у разночинцев такое бы никогда не получилось. С народниками 300 жандармских офицеров на всю Империю шутя справлялись - в паузах между игрой в пульку и преферанс.
:111:

Adda
11-14-2015, 10:36 AM
И кого там съедят на этом балу каннибалов ?
Стыжусь.( Я бы написала про вампиров на балу но не буду, признаю - безграмотная интеллигенция- позор нации! Прям хоть английскими буквами пиши чтобы замаскироваться.)

Serge7
11-14-2015, 10:38 AM
я, как понимаю- мы все оз одного класса- класс интеллигенции. Хотя это понятие растяжимое. В СССР ( хвала ему) сиьного различия не было. А так, здесь.. Все мы одинаковы.. Но если копнуть, то больше класса, естессна, у меня. Это видно- благородство в генах, я знаю. Мне близки Капри , Макс, Ада, ну ещё есть некоторые.... Одного поля ягоды. Беня на границе, ему хочется класса, вроде слов много знает, а что-то мешает. Ну мы-то знаем, что.
А вообще- жду, когда восстановится СССР и не будет деления, мерзкого при том
Юрча тоже в моём классе- по происхождению, но любит употреблять мерзкие слова, меня это коробит. Как и Ада иногда грешит.. Стыдно, дамы, стыдно! ( у меня диплом учительницы) Изя, ты очень удивишься конечно, но основу советской интеллигенции, составляли - русские евреи и бывшие русские аристократы. А кому ещё там было быть? :116: :197:

Serge7
11-14-2015, 10:42 AM
Именно дворяне тогда всё и совершили - у разночинцев такое бы никогда не получилось. С народниками 300 жандармских офицеров на всю Империю шутя справлялись - в паузах между игрой в пульку и преферанс.
:111: Ой, Майки. Только не начинай, пожалуста. Дворяне- это дворяне. А Люмпены - это люмпены /халява, плиз! (c)/. :111:

Izold
11-14-2015, 10:42 AM
Мы из дворян, Мадам. Советы нас особо свирепо ненавидели! :197: :110:

из дворовых, скорее, но слово однокоренное. не тушуйтесь, мичман )
а как вы им в услужение подались, под присягу? :120:

Serge7
11-14-2015, 10:44 AM
Отвянь!

Izold
11-14-2015, 10:46 AM
ну вот, сразу "уходим под воду, в нейтральной воде"...

Adda
11-14-2015, 10:51 AM
ну вот, сразу "уходим под воду, в нейтральной воде"...
Вы читали про носки у Бендовера? Вы популярны и харизматичны, описаны в первой десятке.(добрая шутка)

crazy-mike
11-14-2015, 11:09 AM
Стыжусь.
Это не ошибка , а скорее "описка по Фрейду".

Adda
11-14-2015, 11:11 AM
Это не ошибка , а скорее "описка по Фрейду".
Ах.) Вы мне тоже нравитесь.

Izold
11-14-2015, 11:12 AM
Вы читали про носки у Бендовера? Вы популярны и харизматичны, описаны в первой десятке.(добрая шутка)

шутка радует. бендовер мне недоступен. в первой десятке среди скОльких?

Yurcha
11-14-2015, 11:12 AM
Это не ошибка , а скорее "описка по Фрейду".

Согласна, какой смысл ехать на бал если там нет никого вкусного

Sixteen
11-16-2015, 01:20 PM
lenin ne dvorjanin a rebenok melchajshego dvorjanishki, net?
on tupo raznochinec.

nefertiti
11-17-2015, 11:11 AM
Наверное только ты, украинская колхозница? :)

какая нафиг, колхозница...
думаешь если ты пишешь про своих дедов генералов - то это так сразу можно принимать на веру? Тут себе что угодно, как гоголевский "Ревизор" можно добавить

никто здесь не аппер mid класс - потому что наблюдая людей различных классов - можно проследить, что достигая определённого успеха - они начинают играть в определённые социальные игры и наслаждаться жизнью

и человек который занимался подобными вещами НИКОГДА не согласится на - нудное унылое тонны силоса - который вы тут строчите, например..
once you know good and quality - youll NEVER agree for something less

nefertiti
11-17-2015, 11:12 AM
[QUOTE=Kapitula;7284727]The upper middle class is a sociological concept referring to the social group constituted by higher-status members of the middle class. This is in contrast to the term "lower middle class", which is used for the group at the opposite end of the middle class stratum, and to the broader term "middle class". There is considerable debate as to how the upper middle class might be defined. According to sociologist Max Weber the upper middle class consists of well-educated professionals with graduate degrees and comfortable incomes.

The American upper middle class is defined similarly using income, education and occupation as the predominant indicators.[1] In the United States, the upper middle class is defined as consisting mostly of white-collar professionals who not only have above-average personal incomes and advanced educational degrees[1] but also a higher degree of autonomy in their work.[2] The main occupational tasks of upper-middle-class individuals tend to center on conceptualizing, consulting, and instruction.[3]

anyway, wiki is not a good source...

Дженни
11-17-2015, 11:17 AM
Мой нынешний БФ, мой куррент босс и мой формер босс - все из аппер мидл класс

а я себя тут чувствую как полный боттом :119:

OLYA-OLYA
11-17-2015, 11:19 AM
какая нафиг, колхозница...
думаешь если ты пишешь про своих дедов генералов - то это так сразу можно принимать на веру? Тут себе что угодно, как гоголевский "Ревизор" можно добавить

никто здесь не аппер mid класс - потому что наблюдая людей различных классов - можно проследить, что достигая определённого успеха - они начинают играть в определённые социальные игры и наслаждаться жизнью

и человек который занимался подобными вещами НИКОГДА не согласится на - нудное унылое тонны силоса - который вы тут строчите, например..
once you know good and quality - youll NEVER agree for something less
Права на все 100%

Sixteen
11-17-2015, 11:20 AM
па прастому па рабочему, скока нада денег в год шоб быть в аппер миддле?

Дженни
11-17-2015, 11:20 AM
па прастому па рабочему, скока нада денег в год шоб быть в аппер миддле?

полмиллиона как минимум. наверное

Sixteen
11-17-2015, 11:22 AM
полмиллиона как минимум. наверное

а что после аппер миддл? хай сосаяти?

Дженни
11-17-2015, 11:23 AM
а что после аппер миддл? хай сосаяти?

а фиг его знает. крим де ля крим. биллионеры и прочие рок старс

Mozgotrepka
11-17-2015, 11:25 AM
па прастому па рабочему, скока нада денег в год шоб быть в аппер миддле?из вики:

Sociologists such as Dennis Gilbert, William Thompson, and Joseph Hickey estimate the upper middle class to constitute roughly 15% of the population. Using this figure, one may conclude that the American upper middle class consist of professionals making more than $62,500 who commonly reside in households with six figure incomes

не знаю, какого года стади

Дженни
11-17-2015, 11:28 AM
ай стенд корректед. только 5% американцев делают больше чем 250К в год:

Understanding poverty, the middle class, and the upper class. According to the Census Bureau, 46.2 million people—about 15 percent of the U.S. population—currently live below the poverty line, or the income level needed to make a bare-essentials living in the United States. This figure depends on a number of factors, but is currently calculated to be an annual income of $23,050 for a family of four.

The next level of income is the middle class, a broad category that captures the vast majority of Americans. It's also controversial: Scholars and studies define sections of the middle class differently. But there are similarities between nearly all classifications.

The working class falls at the lowest end of the middle-class spectrum. These workers are employed in blue-collar industries or are paid by the hour. They typically have lower levels of education.

Next is the lower-middle class, which is primarily comprised of lower-level, white-collar workers. These workers typically have college educations, but lack the graduate degrees needed to advance to higher levels of employment. Income for these workers generally falls between $32,500 and $60,000.

Upper-middle-class workers typically have post-graduate degrees and work at high-level, white-collar positions. Household income for these workers is often above $100,000. According to the Census bureau, upper-middle-class, or professional class workers, earn enough to be in the top one-third of American incomes.

The next income level is what is commonly called the "5 percent," or the percentage of Americans who make more than $150,000 annually. At the top of the economic ladder is the so-called "1 percent," or households that earn more than $250,000 annually.

Izold
11-17-2015, 11:28 AM
полмиллиона как минимум. наверное

Че гадать то, почитайте и сразу настроение улучшится:http://money.usnews.com/money/personal-finance/articles/2012/09/13/where-do-you-fall-in-the-american-economic-class-system

Izold
11-17-2015, 11:29 AM
Ну , вот и договорились)

CAPRI
11-17-2015, 11:29 AM
какая нафиг, колхозница...
думаешь если ты пишешь про своих дедов генералов - то это так сразу можно принимать на веру? Тут себе что угодно, как гоголевский "Ревизор" можно добавить

никто здесь не аппер mid класс - потому что наблюдая людей различных классов - можно проследить, что достигая определённого успеха - они начинают играть в определённые социальные игры и наслаждаться жизнью

и человек который занимался подобными вещами НИКОГДА не согласится на - нудное унылое тонны силоса - который вы тут строчите, например..
once you know good and quality - youll NEVER agree for something less

Скажи, пожалуйста, как много твоих личных знакомых принадлежат к верхней прослойке среднего класса (это если выражаться русским языком)?

И где можно ознакомиться с катехизисом жизненных ценностей и правилами поведения означенного класса?

Дженни
11-17-2015, 11:30 AM
Че гадать то, почитайте и сразу настроение улучшится:http://money.usnews.com/money/personal-finance/articles/2012/09/13/where-do-you-fall-in-the-american-economic-class-system

как раз из этой ссылки я выдержку запостила

larsen
11-17-2015, 11:30 AM
па прастому па рабочему, скока нада денег в год шоб быть в аппер миддле?$150,000+ /5%/ over $250,000 /1%/ :314:

CAPRI
11-17-2015, 11:30 AM
крим де ля крим.

КрЭм дё ля крЭм.

Sixteen
11-17-2015, 11:32 AM
дженни, твои мужики, они ж богатейкины

Дженни
11-17-2015, 11:32 AM
КрЭм дё ля крЭм.

же не манш па сис жур

Дженни
11-17-2015, 11:32 AM
дженни, твои мужики, они ж богатейкины

они не мои :119:

CAPRI
11-17-2015, 11:33 AM
из вики:

Sociologists such as Dennis Gilbert, William Thompson, and Joseph Hickey estimate the upper middle class to constitute roughly 15% of the population. Using this figure, one may conclude that the American upper middle class consist of professionals making more than $62,500 who commonly reside in households with six figure incomes

не знаю, какого года стади

TNS (Gallup Media) определяет его как тратящий на продукты питания не более 25% от своего дохода.

Sixteen
11-17-2015, 11:33 AM
шерше блин ёмма ё ля дартаньян ле педерастен

Mozgotrepka
11-17-2015, 11:34 AM
TNS (Gallup Media) определяет его как тратящий на продукты питания не более 25% от своего дохода.
продукты продуктам рознь

Sixteen
11-17-2015, 11:35 AM
они не мои :119:

все равно, береги их, они в большей степени твои чем например мои. ко мне они вообще никаким касательством.
а к тебе все ж имеют отношенье. да-с.

Дженни
11-17-2015, 11:36 AM
все равно, береги их, они в большей степени твои чем например мои. ко мне они вообще никаким касательством.
а к тебе все ж имеют отношенье. да-с.

не знаю на кого ты работаешь. но уверена, что боссы твоей компании тоже не 60К в год зарабатывают

CAPRI
11-17-2015, 11:36 AM
же не манш па сис жур

Жё вуа.

Дженни
11-17-2015, 11:36 AM
Жё вуа.

ву ле ву куше авек муа

CAPRI
11-17-2015, 11:37 AM
шерше блин ёмма ё ля дартаньян ле педерастен

С'э дроль. :235:

Sixteen
11-17-2015, 11:39 AM
не знаю на кого ты работаешь. но уверена, что боссы твоей компании тоже не 60К в год зарабатывают

они мне суки подарки не дарют, на обеды ниводют. уже даже и бонусы не платют.
считай что у меня их нетути. один раз, один единственный раз мне подарил мужик на работе текилы бутыль,
как блин сантехнику какому-то за починеный крантик, да и то она была самая дешевая, беленькая.
в тот день я был расстроен и даже огорчен.

CAPRI
11-17-2015, 11:39 AM
продукты продуктам рознь

В любом случае.

Тот, кто выбирает дешёвые продукты, тратит, как правило, на свою продуктовую корзину более 50% дохода.

С наукой не поспоришь.

Sixteen
11-17-2015, 11:40 AM
шобы в миддл класс попасть надо тупо меньше жрать
фадералла фадералла фадералла

Дженни
11-17-2015, 11:41 AM
они мне суки подарки не дарют, на обеды ниводют. уже даже и бонусы не платют.
считай что у меня их нетути. один раз, один единственный раз мне подарил мужик на работе текилы бутыль,
как блин сантехнику какому-то за починеный крантик, да и то она была самая дешевая, беленькая.
в тот день я был расстроен и даже огорчен.

мне вот мой нынешний босс привез подарок из филадельфии. бесплатную кепочку из хард рок :235:

CAPRI
11-17-2015, 11:41 AM
ву ле ву куше авек муа

Мерси, мэ но.

CAPRI
11-17-2015, 11:42 AM
шобы в миддл класс попасть надо тупо меньше жрать
фадералла фадералла фадералла

Всё, никаких теперь тебе булочек с маком. :235:

Sixteen
11-17-2015, 11:44 AM
Всё, никаких теперь тебе булочек с маком. :235:

ва первих они дишовые. они мне не памешают пападать в миддл класс.
ва втарых у меня собсна нет такой цели мне и так нармально, в гопниках.

Дженни
11-17-2015, 11:45 AM
Мерси, мэ но.

Оревуар !

Milonguera
11-17-2015, 11:48 AM
Батюшки-светы, тут не только про классы, тут еще и оценки ставят... :120:
(срочно достала из сундука бабушкину муфту и теперь сижу-гадаю куда бы ее надеть, чтоб еще и печатать на путере можно было)

CAPRI
11-17-2015, 11:48 AM
Оревуар !

А бьентО. :235:

Дженни
11-17-2015, 11:49 AM
аста ла виста, бейби (с)

Sixteen
11-17-2015, 11:51 AM
айл би бек

Milonguera
11-17-2015, 11:51 AM
полиглоты, блин, небось все с боннами обучались

CAPRI
11-17-2015, 11:53 AM
аста ла виста, бейби (с)

А тут а л'ёр.

Sixteen
11-17-2015, 11:54 AM
полиглоты, блин, небось все с боннами обучались

чейто еще за многоглоты?
это че еще за групповой сеанс минета с извращениями?!
надо запретить.

crazy-mike
11-17-2015, 01:19 PM
аста ла виста, бейби (с)

глюк ауф! :111:

Milonguera
11-17-2015, 02:22 PM
чейто еще за многоглоты?
это че еще за групповой сеанс минета с извращениями?!
надо запретить.

мне как преставителю далеконесамоговысшего клaссa сие неизвестно :162:

larsen
11-17-2015, 02:25 PM
Батюшки-светы, тут не только про классы, тут еще и оценки ставят... :120:где?

Izold
11-17-2015, 09:31 PM
http://www.globalrichlist.com/

Milonguera
11-17-2015, 10:39 PM
где?


ну как же - типа ты не лезь в высшую часть средней прослойки нижней части пролетарского (пролетарии умственного труда) класса.

larsen
11-17-2015, 10:52 PM
ну как же - типа ты не лезь в высшую часть средней прослойки нижней части пролетарского (пролетарии умственного труда) класса.OMG!!!на Форуме все lower class,,,,, nefertitti доказала :314:

Milonguera
11-17-2015, 11:01 PM
OMG!!!на Форуме все lower class,,,,, nefertitti доказала :314:

дети бедных, но благородных родителей....

Нефертити не ученый, ей фондов под сие исследование не выделили

Yurcha
11-17-2015, 11:07 PM
дети бедных, но благородных родителей....

Нефертити не ученый, ей фондов под сие исследование не выделили

Бедные и благородные в сказках всегда овладевают имуществом богатых -- пол царства в придачу, как минимум )))

Izold
11-18-2015, 05:42 AM
Бедные и благородные в сказках всегда овладевают имуществом богатых -- пол царства в придачу, как минимум )))

Забыли главное условие, из русской сказки

larsen
11-18-2015, 08:12 AM
Нефертити не ученый, ей фондов под сие исследование не выделилии форумчане не дали((( resume - бедные :314: все гениальное - просто*

XCNY
11-18-2015, 10:01 AM
Люди, а какова щас сумма стипухи в Нюворкском университете?

XCNY
11-18-2015, 10:50 AM
дети бедных, но благородных родителей....Нефертити не ученый, ей фондов под сие исследование не выделилиГранты шолэ?

Izold
11-18-2015, 02:53 PM
Люди, а какова щас сумма стипухи в Нюворкском университете?

обычная или ленинская?

nyccard
11-18-2015, 05:09 PM
обычная или ленинская?

Для "Аутсрендинг" , из категории " со специальными необходимостями".

Птиц
11-19-2015, 05:09 PM
класс чела очень легко проверить. вот например знает ли он, как звали чела, по мотивам истории которого поэт Вознесенский написал стихи, из которых потом композитор Паулс сделал песню, которую испонляла певица Пугачева про миллион алых роз.

на честность, не гуглить.

CAPRI
11-19-2015, 05:10 PM
класс чела очень легко проверить. вот например знает ли он, как звали чела, по мотивам истории которого поэт Вознесенский написал стихи, из которых потом композитор Паулс сделал песню, которую испонляла певица Пугачева про миллион алых роз.

на честность, не гуглить.

И в честь которого был назван один из первых грузинских (коммерческих) ресторанов в Москве. :235:

Птиц
11-19-2015, 05:14 PM
И в честь которого был назван один из первых грузинских (коммерческих) ресторанов в Москве. :235:

ну, про грузинский ресторан может знать и рядовой лужниковский барыга. он не на Спортивной кстати был? мы там сидели адин рас давно с Веником и Шпалой, но в чем прикол, йа так и не расчухал. и до сих пор не знаю, чем хачапури отличается от этой, другой, забыл, как называется

... а, хинкали, о.

Izold
11-19-2015, 05:17 PM
ясно, что класс человека лехко определяется по способности отличить хачапури от этой, другой ... unless you're a total schmuck

CAPRI
11-19-2015, 05:17 PM
ну, про грузинский ресторан может знать и рядовой лужниковский барыга. он не на Спортивной кстати был? мы там сидели адин рас давно с Веником и Шпалой, но в чем прикол, йа так и не расчухал. и до сих пор не знаю, чем хачапури отличается от этой, другой, забыл, как называется

... а, хинкали, о.

Так нужно ещё знать, что он стал прототипом песни Пугачёвой. :235:

Да, на "Спортивной". Напротив Новодевичьего, если совсем уж точно.

И, кстати, рядовой барыга из Лужников туда мог попасть только при очень удачном стечении обстоятельств - там был фэйс-контроль.

И ресторан часто был закрыт на "спецобслуживание".

П.С. Я тоже не по грузинской кухне.

Птиц
11-19-2015, 05:19 PM
Да, на "Спортивной". Напротив Новодевичьего, если совсем уж точно.

угумс. напротив ево самого. и там даже спиртное не подавали, но у нас с собой было

CAPRI
11-19-2015, 05:21 PM
угумс. напротив ево самого. и там даже спиртное не подавали, но у нас с собой было

Подавали там спиртное, ещё как.

Тебя ввели в заблуждение. Или ты к ним часов в 11 утра завалился.

Птиц
11-19-2015, 05:23 PM
Подавали там спиртное, ещё как.

Тебя ввели в заблуждение. Или ты к ним часов в 11 утра завалился.

это мож потом подавали, а тогда не подавали. он тогда тока открылся. ты тогда еще маленькая была, ходила максимум в Белград пить Салют с демократами.

CAPRI
11-19-2015, 05:26 PM
это мож потом подавали, а тогда не подавали. он тогда тока открылся. ты тогда еще маленькая была, ходила максимум в Белград пить Салют с демократами.

Я в "Космос" и "Московское" на Тверской ходила. :235:

А ты, поди, ещё при сухом законе там был?

Птиц
11-19-2015, 05:30 PM
А ты, поди, ещё при сухом законе там был?

дык отож. при ем. пару рас в 11 утра в очередях толкалсо, адин рас пролез одним из первых и добыл две поллитры Русской, которой мы вскоре так харашо у ксм икались. а потом под новый год ваще пролез у всех под ногами как хоккеист и к изумлению всех упер 8 бутылок шампанского. на всю свою повышенную стипендию. коими мы и благопопучно угрохались на Новый год. ну не мы а дефки канешно, мы по-старинке белую упатрибили.

Ангел
11-19-2015, 06:59 PM
И в честь которого был назван один из первых грузинских (коммерческих) ресторанов в Москве. :235:

И пароход... стоял у нас на ремонте ) Хотя пароходов названо скорее всего несколько было.