PDA

View Full Version : Срочный вопрос по выезду детей



RKasp
11-13-2015, 01:43 PM
Здравствуйте!

Извините, если это не на 100% профильный форум, но вопрос отчасти визовый, а ответ нужен срочно. Заранее спасибо за помощь.

Ситуация такая. У нас с женой родились летом близнецы-девочки. Сейчас нам помогает ее мама (приехала из России), но она должна будет уехать в феврале, в конце месяца. Жена думает на какое-то время поехать с ней, учитывая то, что там есть, кому помочь с детьми, плюс тут все безумно дорого, типа Daycare и так далее, да и вообще, детское образование стоит целое состояние, уж не говоря об отсутствии (или бешеных ценах на) школы, в которых детей дополнительно учат рисовать, музыке и т.д.

Так вот, вопрос: чтобы выехать из США, какие документы нужны? Вопрос вот почему: я связался с консульством РФ в Нью-Йорке, они записали меня на интервью 18 ноября на оформление детям гражданства по рождению и я хотел одновременно подать документы на загранпаспорта им. Но они не обратили мое внимание, а я не сразу заметил, что для этого надо тащить ГРУДНЫХ детей из Бостона в Нью-Йорк, причем непонятно зачем - они и говорить-то не могут!!! У меня уже взяты билеты на автобус, подготовлен комплект, и вот... Причем я им написал вчера, так они ответили, что даже на приеме о ГРАЖДАНСТВЕ присутствие детей обязательно, хотя на их сайте нигде такой информации НЕТ!!! На загранпаспорт - да, а откуда они про гражданство взяли - не пойму. Написал им ответ, надеюсь, что они просто ошиблись. Вот после этого и думаешь: и они еще задают вопросы, почему люди уезжают из России? Да вот в частности из-за такого отношения к ним!

Но надеюсь, что они все же ошиблись и на подтверждение гражданства по рождению (мы оба граждане РФ) личное присутствие грудного младенца все же не нужно. В этом случае что нужно, чтобы детям выехать из США и приехать в Россию, обязательны ли им эти паспорта? С учетом того, что у них есть американское свидетельство о рождении и будет русский заверенный консульством перевод с штампом "Гражданин РФ"? И нужно ли какое-то согласие от меня на выезд? А загранпаспорта они там им могут сделать уже. И не надо будет ехать за сотни километров в другой штат для этого.

Заранее спасибо! Пытаюсь срочно определиться, что делать. Так не хочется переть детей (да и не знаю, удастся ли) в Нью-Йорк ради этих бюрократов. Хотя, возможно, придется :( .

nyccard
11-16-2015, 05:15 PM
Здравствуйте!

Извините, если это не на 100% профильный форум, но вопрос отчасти визовый, а ответ нужен срочно. Заранее спасибо за помощь.

Ситуация такая. У нас с женой родились летом близнецы-девочки. Сейчас нам помогает ее мама (приехала из России), но она должна будет уехать в феврале, в конце месяца. Жена думает на какое-то время поехать с ней, учитывая то, что там есть, кому помочь с детьми, плюс тут все безумно дорого, типа Daycare и так далее, да и вообще, детское образование стоит целое состояние, уж не говоря об отсутствии (или бешеных ценах на) школы, в которых детей дополнительно учат рисовать, музыке и т.д.


Если исходить из того ,что все безумно дорого и могу заметить,чем дети старше тем дороже, обходятся особенно в части образования.Таким образом исходя из такого вашего посыла ,им здесь места не будет.Ели так,то зачем вам здесь оставаться?Или просто решили всех куда подальше и свобода?