PDA

View Full Version : А что, вселенная до сих пор бесконечна?



mineral
11-06-2015, 08:50 PM
Или как?

Я, вот, пивка попил, например... И бесоконечность постиглась как-то сама-собой... Такая она стала родная.. бесконечная... Прям, как в бесконечности родился...

XCNY
11-06-2015, 09:44 PM
Или как?Я, вот, пивка попил, например... И бесоконечность постиглась как-то сама-собой... Такая она стала родная.. бесконечная... Прям, как в бесконечности родился...Для человечество вселенная гранична,до тех размеров, что может увидеть космический телескоп хаббл или долететь какой нидь зонд.Остальное всё, теории домыслов.

Izold
11-06-2015, 10:05 PM
А до хаббла была размером, что видно в бинокль? Значит - бесконечна...надо просто хаббл мощнее

crazy-mike
11-07-2015, 11:46 AM
Или как?

Я, вот, пивка попил, например... И бесоконечность постиглась как-то сама-собой... Такая она стала родная.. бесконечная... Прям, как в бесконечности родился...

Не совсем. Конечна в каждой точке. Основной вопрос - а что же такое собственно точка? :111:

( Вселенная на функцию Дирихле похожа )

HAL
11-09-2015, 04:45 AM
Или как?Я, вот, пивка попил, например... И бесоконечность постиглась как-то сама-собой... Такая она стала родная.. бесконечная... Прям, как в бесконечности родился...Надо усугубить бренди или коньяком. Через некоторое время бесконечность вселенной перестанет тебя волновать.