PDA

View Full Version : Нужна ли обществу мораль?



Eric007
11-06-2015, 08:43 AM
Люди часто требуют не "переходить границу" при определенных обстоятельствах. Например, на похоронах нельзя смеяться. А может у человека просто нервная реакция такая? Или вообще, может он не теряет чувство юмора даже в самые тяжелые моменты?
Кто определил эти "границы"?
вопрос в общем то давно назрел.
Так нужна ли современному обществу мораль?... Есть законы. Если ты их выполняешь, значит ты законопослушный гражданин, если нет - тебя ждёт соответствующее наказание.
А причём тут мораль?...
Вот слушает, например, сосед поздно вечером громко музыку, можно вызвать полицию. Она его оштрафует и пофигу на его мораль.

Eric007
11-06-2015, 08:48 AM
Сотрудники французского сатирического журнала Чарлие Хебдо, опубликовавшего карикатуры, связанные с крушением российского самолета А321 в Египте, перешли грань, отделяющую право на выражение своего мнения от пошлости и цинизма, считает секретарь Союза журналистов России (СЖР) Тимур Шафир.
Главный редактор журнала уже ответил - он сказал, что понятия не имеет, что такое кощунство.

Yurcha
11-06-2015, 08:49 AM
вопрос в общем то давно назрел.
Так нужна ли современному обществу мораль?... Есть законы. Если ты их выполняешь, значит ты законопослушный гражданин, если нет - тебя ждёт соответствующее наказание.
А причём тут мораль?

А что аморального в юморе/сатире? Аморально как раз программировать человека на определенное поведение при определенных ситуациях. Кто сказал, что выражать скорбь через юмор - аморально?

Izolda
11-06-2015, 08:52 AM
Главный редактор журнала уже ответил - он сказал, что понятия не имеет, что такое кощунство.

либерализм- психическое расстройство (ц).

Izolda
11-06-2015, 08:53 AM
А что аморального в юморе/сатире? Аморально как раз программировать человека на определенное поведение при определенных ситуациях. Кто сказал, что выражать скорбь через юмор - аморально?

Так смешно смотреть карикатуры холокоста, да Юрч? Так смешно смотреть ан карикатуры погибших людей, а особенно детей, да? обхохочешься...

Eric007
11-06-2015, 08:54 AM
А что аморального в юморе/сатире? Аморально как раз программировать человека на определенное поведение при определенных ситуациях. Кто сказал, что выражать скорбь через юмор - аморально?
В каждом обществе своя мораль. У нас в обществе скорбящие одевают тёмную одежду, во многих восточных странах наоборот - белую.

Eric007
11-06-2015, 08:59 AM
А что аморального в юморе/сатире?
Проблема в том, что чувство юмора у всех разное.
вот к примеру, некий человек пришёл на кладбище и накакал на могилу убиенного главного редактора журнала.
Потом сфоткал и выложил в интернет. Ему кажется, что это выглядит очень весело. Причём это кажется не ему одному, а очень многим жителям западной окраины Парижа.
Он нарушил закон?... возможно. И он готов заплатить 20 евро за то, что намусорил на чужой могиле. Он заплатил.
Всё нормально?

Izolda
11-06-2015, 09:00 AM
Главред Чарлие Хебдо Жерар Бриар ответил на комментарий пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова по поводу карикатур на крушение российского самолета в Египте. Об этом он сказал русской службе радиостанции РФИ.

«Я этого просто не понимаю. Мы — светская, демократическая и атеистическая газета. Понятие кощунства не имеет для нас никакого значения. Мы комментируем новости, как и все другие издания. В Кремле пытаются отвлечь таким образом внимание от других проблем», — сказал Бриар.

Он рассказал, что изображения не призваны осмеять жертв или сам факт трагедии.

...
Интересно, если бы погибли дети этого кадра, он бы карикатуры тоже постал?

Юрча, иди сюда: намёк мой поняла?

http://kor.ill.in.ua/m/610x385/1708885.jpg

Izolda
11-06-2015, 09:01 AM
на него посмотрела- 10 долларов из кармана исчезло. (ц)
И сняли тему.

CAPRI
11-06-2015, 09:06 AM
Кстати, кто-нибудь в курсе - "Шарли Эбдо" выпустили серию карикатур на тему расстрела своих коллег?

Izolda
11-06-2015, 09:07 AM
Кстати, кто-нибудь в курсе - "Шарли Эбдо" выпустили серию карикатур на тему расстрела своих коллег?

хороший вопрос..
У этой газеты нет ничего святого, посмотрела, что они публикуют- они смеются над всем. Там у них диагноз у всех.

Eric007
11-06-2015, 09:10 AM
Кстати, кто-нибудь в курсе - "Шарли Эбдо" выпустили серию карикатур на тему расстрела своих коллег?
Песков сказал, что искал, но не нашёл.

Ben Dover
11-06-2015, 09:12 AM
хороший вопрос..
У этой газеты нет ничего святого, посмотрела, что они публикуют- они смеются над всем. Там у них диагноз у всех.


ничего святого - мне нарвится такой подход. ибо иначе сначала поуявляяется "святое", а потом те кто это "святое" защиещает посредством взрывов и убйст6в тех кто это "святое" не видит или не согласен.

я сочувствую семьям и переживаю за погибших, но я готов сражаться за право любой газеты писать и публиковать всё что пожелкает редактор. ибо цензура пострашнее терроризма...

Ben Dover
11-06-2015, 09:13 AM
а, кстати, тут по моему народец путает мораль и нравственность....впрочем с кем я говорю.....продолжайте, господа, продолжайте

Izolda
11-06-2015, 09:16 AM
ничего святого - мне нарвится такой подход. ибо иначе сначала поуявляяется "святое", а потом те кто это "святое" защиещает посредством взрывов и убйст6в тех кто это "святое" не видит или не согласен.

я сочувствую семьям и переживаю за погибших, но я готов сражаться за право любой газеты писать и публиковать всё что пожелкает редактор. ибо цензура пострашнее терроризма...

Помолчи..
двойная мораль. посмотрела бы я на тебя, если бы в том самолёте летели дорогие тебе люди, и как бы ты защищал того кадра.
Уйди, и не пиши то, что не думаешь.
Погибли дети, если для тебя это не мораль, то ты не человек, а банк для пищи и продукта пищеварения.

Izolda
11-06-2015, 09:16 AM
а, кстати, тут по моему народец путает мораль и нравственность....впрочем с кем я говорю.....продолжайте, господа, продолжайте

ты нравственен?

Izolda
11-06-2015, 09:17 AM
Песков сказал, что искал, но не нашёл.

И не найдёт.

Ben Dover
11-06-2015, 09:22 AM
Помолчи..
двойная мораль. посмотрела бы я на тебя, если бы в том самолёте летели дорогие тебе люди, и как бы ты защищал того кадра.
Уйди, и не пиши то, что не думаешь.
Погибли дети, если для тебя это не мораль, то ты не человек, а банк для пищи и продукта пищеварения.


Изольда, ну при чим тут мои родные???? это была бы ужасная трагедия длкя меня. но при чём тут это? я же сказал мне не смешны эти карикатуры. но я бы смеялся напримэр над карикатурой развалившегося арабского самолёта если бы карикатура была смешной. и двойных стандартов нет - смеятся право не грешно над тем, что кажется смешно. я ощущаю себя русским и не люблю арабов. какая двойная мораль? мне горько что погибли одни, но я желаю смрети другим. я это призануу и оставляю право за другими порадоваться когда сдохну я....где двойная мораль?

Izolda
11-06-2015, 09:24 AM
Изольда, ну при чим тут мои родные???? это была бы ужасная трагедия длкя меня. но при чём тут это? я же сказал мне не смешны эти карикатуры. но я бы смеялся напримэр над карикатурой развалившегося арабского самолёта если бы карикатура была смешной. и двойных стандартов нет - смеятся право не грешно над тем, что кажется смешно. я ощущаю себя русским и не люблю арабов. какая двойная мораль? мне горько что погибли одни, но я желаю смрети другим. я это призануу и оставляю право за другими порадоваться когда сдохну я....где двойная мораль?

мне не нравится, что ты защищаешь шарли эбдо. Они мерзки. Все. И их надо судить и закрыть.

Ben Dover
11-06-2015, 09:27 AM
мне не нравится, что ты защищаешь шарли эбдо. Они мерзки. Все. И их надо судить и закрыть.


не нравится - не ешь. тут просто. а по поводу судить - не помню статьи за карикатуры. ну в цивилизованном мире. а уже есть?

Izolda
11-06-2015, 09:29 AM
не нравится - не ешь. тут просто. а по поводу судить - не помню статьи за карикатуры. ну в цивилизованном мире. а уже есть?

шарли эбдо- это продукт глобалистов, они пока нужны обществу. Тут наивные думают, что это продукт демократии, хрен с два.

Eric007
11-06-2015, 09:30 AM
мне не нравится, что ты защищаешь шарли эбдо. Они мерзки. Все. И их надо судить и закрыть.
Мне кажется Ben Dover не защищает шарли эбдо, он объясняет право человека смеяться тогда, когда смешно.
А судить их не надо, их просто ещё раз расстреляют. Они играют по правилам, в которых сами являются весьма уязвимыми, поэтому и отгребают.... и ещё отгребут.

Ben Dover
11-06-2015, 09:36 AM
Изольда, а можно смеятся на муслимами-евреями-хрестьянами? можно ли смеятся над геями или (о,ужас!) над неграми? можно ли смеятся над верующими в глобальное потепление? можно ли смеятся над нелепостью калифорнийцев? так и до политической корректности, ноги ей в рот, можно дойти. тебе нравится наш современный корректный пиндостан?

CAPRI
11-06-2015, 09:39 AM
шарли эбдо- это продукт глобалистов, они пока нужны обществу. Тут наивные думают, что это продукт демократии, хрен с два.

Это левый журнал.

У их первого главного редактора, Франсуа Каванна, кстати, была одна очень сентиментальная история, связанная с Россией.

Izolda
11-06-2015, 10:06 AM
Изольда, а можно смеятся на муслимами-евреями-хрестьянами? можно ли смеятся над геями или (о,ужас!) над неграми? можно ли смеятся над верующими в глобальное потепление? можно ли смеятся над нелепостью калифорнийцев? так и до политической корректности, ноги ей в рот, можно дойти. тебе нравится наш современный корректный пиндостан?

беня.. смех смеху рознь.. сам знаешь..
А вот мне ясно видно, зачем создали шарли эбдо, и я уверена, что не все это видят.
Смотри:
Шарли эбдо создан и поддерживается глобалистами для проверки уровня дегенерации общества. Раньше никто и подумать не мог, что будут парады педерастов, тем более в мерзких костюмах, не будет разрешения на брак. какая бы была реакция общества? Ясно дело, какая. Но... Постепенно- через фильмы, ТВ, продвинули идею, что это не то что неплохо, нет, НОРМАЛьНО!! И уже преследуют тех, кто с этим не согласен. Посмотри на форумских либералов, они считают, что это хорошо.
Второй шаг: продвинут педофилию. Педофилия уже продвигается. Для общества это уже и не так вроде мерзко. Потом пойдёт зоофилия, некрофилия, инцест.. Мы до этого не доживём, я надеюсь, но это будет. Потом общество будет смотреть, как на само собой разумеещееся, когда мама с сыном ( дочерью) отчим/папа с дочерью/сыном. Фильмы будут, учебники появятся... Потом общество дойдёт до того, что поджарить собственного ребёнка для гостей- не так уж и плохо, а степень уважения гостей.

Сейчас это дико, но всё идёт к тому. А зачем это надо? А чтобы общество было тупым и безмозглым, чтоб им можно было легко управлять. Потому что где мораль, нравственность- там здоровье общества/нации и это общество/нацию не сломить.

неужели только я одна это вижу?

Izolda
11-06-2015, 10:07 AM
Это левый журнал.

У их первого главного редактора, Франсуа Каванна, кстати, была одна очень сентиментальная история, связанная с Россией.

ничего не происходит просто так. если его создали, значит это кому-то нужно.

Ben Dover
11-06-2015, 10:10 AM
беня.. смех смеху рознь.. сам знаешь..
А вот мне ясно видно, зачем создали шарли эбдо, и я уверена, что не все это видят.
Смотри:
Шарли эбдо создан и поддерживается глобалистами для проверки уровня дегенерации общества. Раньше никто и подумать не мог, что будут парады педерастов, тем более в мерзких костюмах, не будет разрешения на брак. какая бы была реакция общества? Ясно дело, какая. Но... Постепенно- через фильмы, ТВ, продвинули идею, что это не то что неплохо, нет, НОРМАЛьНО!! И уже преследуют тех, кто с этим не согласен. Посмотри на форумских либералов, они считают, что это хорошо.
Второй шаг: продвинут педофилию. Педофилия уже продвигается. Для общества это уже и не так вроде мерзко. Потом пойдёт зоофилия, некрофилия, инцест.. Мы до этого не доживём, я надеюсь, но это будет. Потом общество будет смотреть, как на само собой разумеещееся, когда мама с сыном ( дочерью) отчим/папа с дочерью/сыном. Фильмы будут, учебники появятся... Потом общество дойдёт до того, что поджарить собственного ребёнка для гостей- не так уж и плохо, а степень уважения гостей.

Сейчас это дико, но всё идёт к тому. А зачем это надо? А чтобы общество было тупым и безмозглым, чтоб им можно было легко управлять. Потому что где мораль, нравственность- там здоровье общества/нации и это общество/нацию не сломить.

неужели только я одна это вижу?


извини, но это не так. если ты почитаешь товарища Карла Мырлу, то в его "Капитале" доподлино доказано, что чем общество технически прогрессивней, тем оно становится либеральней. и все эти отбросы, возомнившие себя людьми - просто дань времени.

Izolda
11-06-2015, 10:16 AM
извини, но это не так. если ты почитаешь товарища Карла Мырлу, то в его "Капитале" доподлино доказано, что чем общество технически прогрессивней, тем оно становится либеральней. и все эти отбросы, возомнившие себя людьми - просто дань времени.

когда он писал это? то-то.
Ты , когда в школе учился, мог представить, что будут учебники, где два папы- это хорошо?

Глобалистам надо уменьшить население, заканчивается запас пресной воды, и тд и тп.. короче, эта другая тема.

Милька
11-06-2015, 10:17 AM
Мне кажется Ben Dover не защищает шарли эбдо, он объясняет право человека смеяться тогда, когда смешно.А судить их не надо, их просто ещё раз расстреляют. Они играют по правилам, в которых сами являются весьма уязвимыми, поэтому и отгребают.... и ещё отгребут.этот пост о морали или нравственности? люди так интересно раскрываются...

Милька
11-06-2015, 10:18 AM
а законы, о которых написано в первом посте, они тесно взаимосвязанны с нормами морали. скажем так, записанные на бумаге нормы морали.

crazy-mike
11-06-2015, 10:19 AM
ничего не происходит просто так.
Вот здесь ты глубоко ошибаешься.
:101:
А в Англии проводят конкурс на самую смешную надгробную эпитафию в стихах ( лимерик - стихотворная форма называется ).

Yurcha
11-06-2015, 10:20 AM
Так смешно смотреть карикатуры холокоста, да Юрч? Так смешно смотреть ан карикатуры погибших людей, а особенно детей, да? обхохочешься...

Life is beautiful -- фильм о холокосте, я смеялась
Я не знаю о каких карикатурах идет речь. Может они смешные, а может и нет

Izolda
11-06-2015, 10:22 AM
Лифе ис беаутифул -- фильм о холокосте, я смеялась
Я не знаю о каких карикатурах идет речь. Может они смешные, а может и нет

этот фильм глумление?

crazy-mike
11-06-2015, 10:25 AM
этот фильм глумление?

А ты фильм "Попугай , говорящий на идиш" смотрела ?

Милька
11-06-2015, 10:25 AM
этот фильм глумление?этот фильм шедевр

Yurcha
11-06-2015, 10:25 AM
ничего святого - мне нарвится такой подход. ибо иначе сначала поуявляяется "святое", а потом те кто это "святое" защиещает посредством взрывов и убйст6в тех кто это "святое" не видит или не согласен.

я сочувствую семьям и переживаю за погибших, но я готов сражаться за право любой газеты писать и публиковать всё что пожелкает редактор. ибо цензура пострашнее терроризма...

Беня, оказывается, какой ранимый и чувствительный

Yurcha
11-06-2015, 10:27 AM
этот фильм глумление?

Я слышала мнения, что - да. Мол превратили трагедию в комедию.

Izolda
11-06-2015, 10:28 AM
этот фильм шедевр

я поэтому и спросила.

Izolda
11-06-2015, 10:28 AM
Беня, оказывается, какой ранимый и чувствительный

а гонит, что изменился с трёхлетнего возраста..:122:

Yurcha
11-06-2015, 10:29 AM
А ты фильм "Попугай , говорящий на идиш" смотрела ?

Я недавно смотрела. "Колыбельная" - must see.

Yurcha
11-06-2015, 10:30 AM
а гонит, что изменился с трёхлетнего возраста..:122:

Угу)

Дженни
11-06-2015, 10:30 AM
а где карикатуру посмотреть можно ?

Милька
11-06-2015, 10:35 AM
Я слышала мнения, что - да. Мол превратили трагедию в комедию.так и есть, трагикомедия.

Милька
11-06-2015, 12:22 PM
а где карикатуру посмотреть можно ?https://pbs.twimg.com/media/CTIP8LwWcAAr7fd.jpg:large

Skylight
11-06-2015, 02:15 PM
вопрос в общем то давно назрел.
Так нужна ли современному обществу мораль?... Есть законы. Если ты их выполняешь, значит ты законопослушный гражданин, если нет - тебя ждёт соответствующее наказание.
А причём тут мораль?...
Вот слушает, например, сосед поздно вечером громко музыку, можно вызвать полицию. Она его оштрафует и пофигу на его мораль.

Типичная рефлексия на фоне пост-советского беззакония.
Можно упрекать американцев в расплывчатости их морального кодекса но они знают чта есть закон и ему нужно следовать. В России же уповают на моральный кодекс на фоне беззакония и тотальной коррупции.

Yurcha
11-06-2015, 02:36 PM
https://pbs.twimg.com/media/CTIP8LwWcAAr7fd.jpg:large

На самом деле смешно. В Африке самолет при крушении убил людей, просто свалился им на голову

Милька
11-06-2015, 02:50 PM
первая картинка не об африке, да и вторая вроде тоже. на первой подпись, как я поняла, что это была бомбардировка такая.

Yurcha
11-06-2015, 03:08 PM
первая картинка не об африке, да и вторая вроде тоже. на первой подпись, как я поняла, что это была бомбардировка такая.

Неважно. Идея недалека от истины - неисправный самолет свалился на голову исламистов. Хвост у самолета же был недавно поврежден. А он все еще летал как новенький.

А то, что Российские авиокомпании летают на старых самолетах и поэтому билеты дешевые - так это не новость

Kadet
11-06-2015, 03:22 PM
Неважно. Идея недалека от истины - неисправный самолет свалился на голову исламистов. Хвост у самолета же был недавно поврежден. А он все еще летал как новенький.

А то, что Российские авиокомпании летают на старых самолетах и поэтому билеты дешевые - так это не новость
А это ничего, что самолет прошел ремонт и получил все документы об исправности от изготовителя?
А старые самолеты - это сколько лет?
Вы п посмотрели на сайтах американских компаний о возрасте самолетов... чисто так, для савнения.

crazy-mike
11-06-2015, 03:27 PM
А то, что Российские авиокомпании летают на старых самолетах и поэтому билеты дешевые - так это не новость
как раз билеты у них дорогие. И даже очень дорогие. :111:

CAPRI
11-06-2015, 03:34 PM
как раз билеты у них дорогие. И даже очень дорогие. :111:

У "Трансаэро" были дешёвые (по сравнению с "Аэрофлотом"). А самолёты - новые.

И где сейчас "Трансаэро"?

Kadet
11-06-2015, 03:39 PM
У "Трансаэро" были дешёвые (по сравнению с "Аэрофлотом"). А самолёты - новые.

И где сейчас "Трансаэро"?
В Трансаеро средний возраст самолетов 15 лет...( у Аэрофлота -5 лет...)

crazy-mike
11-06-2015, 03:51 PM
У "Трансаэро" были дешёвые (по сравнению с "Аэрофлотом"). А самолёты - новые.

И где сейчас "Трансаэро"?

Из Львова в Москву UTair летал раз в день. Билет в два раза дороже чем в купейном вагоне.
( А в Рим и в Тель-Авив дешевле чем в Москву. - не на UTair. )

CAPRI
11-06-2015, 05:35 PM
В Трансаеро средний возраст самолетов 15 лет...( у Аэрофлота -5 лет...)

Они и накрылись медным тазом, потому что в последние года два-три набрали новых самолётов в валютный лизинг.

Eric007
11-07-2015, 03:48 AM
Типичная рефлексия на фоне пост-советского беззакония.
Можно упрекать американцев в расплывчатости их морального кодекса но они знают чта есть закон и ему нужно следовать. В России же уповают на моральный кодекс на фоне беззакония и тотальной коррупции.
То есть, при соблюдении законов, мораль обществу не нужна. Я правильно понял?

crazy-mike
11-07-2015, 04:55 AM
То есть, при соблюдении законов, мораль обществу не нужна. Я правильно понял?

Развели здесь "Духовные упражнения" - почти как Игнатий Лойола...:111:

Skylight
11-07-2015, 06:51 AM
То есть, при соблюдении законов, мораль обществу не нужна. Я правильно понял?

Вопрос не о том нужна она или нет, нужна конечно.
Вопрос где ее взять если в обществе царит беззаконие. Какое развитие/улучшение морали возможно при продажности судей и полиции? Это все сплошное лицемерие.

Eric007
11-07-2015, 07:17 AM
Вопрос не о том нужна она или нет, нужна конечно.
Вопрос где ее взять если в обществе царит беззаконие. Какое развитие/улучшение морали возможно при продажности судей и полиции? Это все сплошное лицемерие.
Я не знаю про какое общество ты говоришь.

Skylight
11-07-2015, 07:35 AM
Я не знаю про какое общество ты говоришь.

Ты хотел сказать чта в России есть главенство закона, все равны перед законом, и одновременное есть высокая мораль, унаследованная от советских времен?
А в Америке есть закон но нет морали?

CAPRI
11-07-2015, 08:21 AM
Две вещи поражают мое воображение: звездное небо над головой и нравственный закон внутри нас. (с)

Eric007
11-07-2015, 08:24 AM
Ты хотел сказать чта в России есть главенство закона, все равны перед законом, и одновременное есть высокая мораль, унаследованная от советских времен?
А в Америке есть закон но нет морали?
Я не жил в Америке, поэтому мне сложно судить о морали в чужой стране.

nefertiti
11-07-2015, 11:08 AM
вопрос в общем то давно назрел.
Так нужна ли современному обществу мораль?... Есть законы. Если ты их выполняешь, значит ты законопослушный гражданин, если нет - тебя ждёт соответствующее наказание.
А причём тут мораль?...
Вот слушает, например, сосед поздно вечером громко музыку, можно вызвать полицию. Она его оштрафует и пофигу на его мораль.

в любом обществе, будь то общество папуасов, или общество бандитов - сразу формируется своя "мораль"
это естественный процесс который свойственен любому социуму, и даже если бы мы возжелали, чтобы её не было... она всё равно будет...

даже среди воров в законе и зэков, например - есть своя мораль, которая по меркам некоторых является ужасной и неприемлимой....

nefertiti
11-07-2015, 11:12 AM
Я не жил в Америке, поэтому мне сложно судить о морали в чужой стране.


Конечно есть, у ВАСП-ов с их саксонским, американским сознанием очень даже много посвящено этому...

crazy-mike
11-07-2015, 11:31 AM
Две вещи поражают мое воображение: звездное небо над головой и нравственный закон внутри нас. (с)

надоели все эти чёрно-петухатые бестии - две тысячи лет спорят о том с острого или с тупого конца разбивать яйца. При этом никто не задумывается о том , а зачем их разбивать?

Ну а с учётом шарообразной формы Земли - звёздное небо ведь не только над головой но и под ногами. И сбоку тоже.

crazy-mike
11-07-2015, 11:34 AM
даже среди воров в законе и зэков, например - есть своя мораль, которая по меркам некоторых является ужасной и неприемлимой....

у них инновационное развитие - появились "беспредельщики". ( более 10 лет назад )
:111:
Нельзя в лагерных библиотеках давать читать "Преступление и наказание" Достоевского! ( Тварь я дрожащая или право имею ? )

nefertiti
11-07-2015, 11:43 AM
Нельзя в лагерных библиотеках давать читать "Преступление и наказание" Достоевского! ( Тварь я дрожащая или право имею ? )

взяли эту цитату на вооружение
как финку ))


а то интерпретация (классическая, где преступник наказывает себя сам) слишком громоздкая и расплывчатая... а здесь в этой фразе - чётко и резко... ))

nefertiti
11-07-2015, 11:51 AM
надоели все эти чёрно-петухатые бестии - две тысячи лет спорят о том с острого или с тупого конца разбивать яйца. При этом никто не задумывается о том , а зачем их разбивать?

Ну а с учётом шарообразной формы Земли - звёздное небо ведь не только над головой но и под ногами. И сбоку тоже.

современный человек до такого дошел - на этой планете
ведёт себя как свин. войны, эксплуатация Природы... и.т.п. А вот, вишь, - нравственный закон ...

crazy-mike
11-07-2015, 11:57 AM
современный человек до такого дошел - на этой планете
ведёт себя как свин. войны, эксплуатация Природы... и.т.п. А вот, вишь, - нравственный закон ...

да не совсем. Больше на соотношение между уровнем конформизма и уровнем нонконформизма ( пассионарностью ) похоже.
( зависит от содержания йода и брома в пище - если не хватает йода , то растёт пассионарность )

Whoever
11-07-2015, 12:06 PM
да не совсем. Больше на соотношение между уровнем конформизма и уровнем нонконформизма ( пассионарностью ) похоже.
( зависит от содержания йода и брома в пище - если не хватает йода , то растёт пассионарность )

согласно армейским легендам - именно, если не хватает брома :8:

Skylight
11-07-2015, 12:22 PM
Я не жил в Америке, поэтому мне сложно судить о морали в чужой стране.

Я всетаки думаю чта сегодняшняя Россия впитала в себа все худшее что было при совке, все худшее переняла от Америки и есче в добавок молится на такое чмо как Путeн

Alechko
11-07-2015, 12:44 PM
Я не жил в Америке, поэтому мне сложно судить о морали в чужой стране.

сколько людей столько морали
зависит кто ты и что ты
свинья везде грязь найдет - 100% отражает реальность бывших соотечников так и "ненашедших" себя в америчке

crazy-mike
11-07-2015, 12:49 PM
согласно армейским легендам - именно, если не хватает брома :8:

но соляные бунты ведь были. :101:
( вся эта мораль химически обусловлена - ну и т.н. "теория химического дисбаланса" для объяснения причин возникновения психических заболеваний...:111: ).

CAPRI
11-07-2015, 12:55 PM
...даже среди воров в законе и зэков, например - есть своя мораль, которая по меркам некоторых является ужасной и неприемлимой....

Самый честный кодекс чести. А тем, для кого это неприемлемо, нелишне провериться у психиатра.

crazy-mike
11-07-2015, 01:12 PM
Самый честный кодекс чести.
только в кино.

Whoever
11-07-2015, 01:17 PM
только в кино.

я не уверен, можем ли мы оспаривать мнение экспертов!:237:

crazy-mike
11-07-2015, 01:21 PM
я не уверен, можем ли мы оспаривать мнение экспертов!:237:

можем. ( по опыту общения с бесконвойниками в том числе )

:111:

P.S. Через три года лишения свободы даже на "общем режиме" происходят т.н. "необратимые изменения в психике". ( там очень серьёзная аргументация с графиками и таблицами даже есть. Я эту муть на дежурстве в санчасти читал - нас туда на время эпидемии "командировали" - в основном дерьмо убирать )

Whoever
11-07-2015, 01:36 PM
можем. ( по опыту общения с бесконвойниками в том числе )

:111:

P.S. Через три года лишения свободы даже на "общем режиме" происходят т.н. "необратимые изменения в психике". ( там очень серьёзная аргументация с графиками и таблицами даже есть. Я эту муть на дежурстве в санчасти читал - нас туда на время эпидемии "командировали" - в основном дерьмо убирать )

хоть успокоил меня немного, а то я уже собрался было "провериться у психиатра":1:

и всё же, видимо, "российская интеллигенция" по-прежнему душой в 90х.
тогда, помню, местная газета писала на полном серьёзе - уже не помню про кого, а фраза запомнилась: "он совершил самое страшное преступление - украл воровской общак" :111:

crazy-mike
11-07-2015, 01:41 PM
и всё же, видимо, "российская интеллигенция" по-прежнему душой в 90х.
тогда, помню, местная газета писала на полном серьёзе - уже не помню про кого, а фраза запомнилась: "он совершил самое страшное преступление - украл воровской общак" :111:

Ну да - в 1895м...Правда задачу просвещения трудящихся масс и борьбы с алкоголизмом среди пролетариата они уже перед собой не ставят. ( даже "доктор Лиза" ):111:

Whoever
11-07-2015, 01:53 PM
Ну да - в 1895м...Правда задачу просвещения трудящихся масс и борьбы с алкоголизмом среди пролетариата они уже перед собой не ставят. ( даже "доктор Лиза" ):111:

я серьёзно опасаюсь, что эта "доктор Лиза" сейчас где-то в приграничных районах Ростовской области, в нетерпеливом ожидании оказания помощи детям.
надо же так опозорить фамилию неплохого композитора.

самое гнусное и аморальное, что, в отличие от до сих пор сохранившихся хороших врачей (у меня у друга профессиональные контакты с коллегами из нескольких российских и украинских городов, он меня приятно удивил своей оценкой), эта "доктор Лиза" везде преподносится как образец милосердия.

CAPRI
11-07-2015, 01:56 PM
только в кино.

Нет, это закон жизни.

crazy-mike
11-07-2015, 01:56 PM
я серьёзно опасаюсь, что эта "доктор Лиза" сейчас где-то в приграничных районах Ростовской области, в нетерпеливом ожидании оказания помощи детям.

мобильные крематории для оказания помощи детям - интересненько!

( До мобильных "дезинфекционных камер" они там почему-то не додумались ).

Whoever
11-07-2015, 02:01 PM
мобильные крематории для оказания помощи детям - интересненько!

( До мобильных "дезинфекционных камер" они там почему-то не додумались ).

там, скорее, по Стивенсону - "А те из вас, кто останется в живых, позавидуют мертвым!"

crazy-mike
11-07-2015, 02:03 PM
там, скорее, по Стивенсону - "А те из вас, кто останется в живых, позавидуют мертвым!"

Но при окончательном решениии ополченческо-добровольческого вопроса просто необходимы передвижные дезинфекционные камеры , а не только мобильные крематории!!!!!! :111:

Whoever
11-07-2015, 02:13 PM
Но при окончательном решениии ополченческо-добровольческого вопроса просто необходимы передвижные дезинфекционные камеры , а не только мобильные крематории!!!!!! :111:

пусть сначала на пляж в Киеве сходят - там Клинчаев развлекает юных девушек шашлыками прямо на берегу Днепра! :111:
правда, сейчас в связи с осенью веселье, возможно, переместилось в его три киевские квартиры.

crazy-mike
11-07-2015, 02:16 PM
пусть сначала на пляж в Киеве сходят

Можно этапами на баржах по Азовскому морю в Туапсе. Зимой Азовское море как раз штормит - тогда можно без дезинфекционных камер и крематориев обойтись. ( в этом варианте даже без лишней бумажной бюрократиь. Умершие в пути при перевозке морским транспортом хоронятся по морскому обычаю. Трупы на ближайшей станции сдавать не надо. И даже акт с подписью врача не нужен. ( а при перевозке железнодорожным транспортом всё это обязательно!!!!!! )

Whoever
11-07-2015, 02:24 PM
Можно этапами на баржах по Азовскому морю в Туапсе. Зимой Азовское море как раз штормит - тогда можно без дезинфекционных камер и крематориев обойтись. ( в этом варианте даже без лишней бумажной бюрократиь. Умершие в пути при перевозке морским транспортом хоронятся по морскому обычаю. Трупы на ближайшей станции сдавать не надо. И даже акт с подписью врача не нужен. ( а при перевозке железнодорожным транспортом всё это обязательно!!!!!! )

с Азовским морем есть одна проблемка: это сейчас один из излюбленных маршрутов торговцев наркотиками.
есть шансы, что увидев баржу с ополченцами, торговцы наркотиками придут на помощь своим.:8:

crazy-mike
11-07-2015, 02:30 PM
с Азовским морем есть одна проблемка: это сейчас один из излюбленных маршрутов торговцев наркотиками.
есть шансы, что увидев баржу с ополченцами, торговцы наркотиками придут на помощь своим.:8:

торговцев наркотиками тоже можно по морскому обычаю похоронить - и тоже без протокола и прочей писанины.

Whoever
11-07-2015, 04:24 PM
торговцев наркотиками тоже можно по морскому обычаю похоронить - и тоже без протокола и прочей писанины.

ты тоже задумываешься о судьбе политрука подводной лодки! :111:

crazy-mike
11-07-2015, 04:38 PM
ты тоже задумываешься о судьбе политрука подводной лодки! :111:

Вообще-то "по морскому обычаю" тело следовало в парус заворачивать. Где они на подводной лодке парус брали ?

Milonguera
11-07-2015, 06:33 PM
Простому челу выгоднее, чтобы законы строились на морали, а не на силе или деньгах. Тогда у простого чела появляется шанс выжить.

In2HiDef
11-07-2015, 08:32 PM
Я всетаки думаю чта сегодняшняя Россия впитала в себа все худшее что было при совке, все худшее переняла от Америки и есче в добавок молится на такое чмо как Путeн
Согласен со всем, но прошу справедливо оценить Вована - подпол все-же сделал огромный прогресс по сравнению с Батыем или Джугашвалью.


Самый честный кодекс чести. А тем, для кого это неприемлемо, нелишне провериться у психиатра.
Эээ... насколько мадам осведомлена о деталях кодекса этой...эээ...социальной прослойки? Н.п. об их отношении к браку, взаимодействию с государственным аппаратом или, скажем, значению поцелуя крышки параши? :111: :111: :111:


Простому челу выгоднее, чтобы законы строились на морали, а не на силе или деньгах. Тогда у простого чела появляется шанс выжить.

Дык, даже у непростого человека есть стимулы предпочесть общество закона, а не судьбу семьи Каддафи.

nefertiti
11-07-2015, 09:43 PM
взаимодействию с государственным аппаратом

плохой этот аппарат везде, в любой стране
гос-во по сути - враг личности...

но я тоже им мало доверяю... и у каждого вора, ещё и своя мораль, о чём они ведут ожесточённые бои...

Сиамчик
11-07-2015, 11:47 PM
плохой этот аппарат везде, в любой стране
гос-во по сути - враг личности...

но я тоже им мало доверяю... и у каждого вора, ещё и своя мораль, о чём они ведут ожесточённые бои...

300$ ГДЕ?

crazy-mike
11-08-2015, 01:13 AM
Простому челу выгоднее, чтобы законы строились на морали, а не на силе или деньгах. Тогда у простого чела появляется шанс выжить.

вендетта - по законам морали. Аморальный закон , запрещающий вендетту - на силе. Шанс выжить - благодаря аморальному закону.
Т.е. мораль может хуже аморального закона как раз для простого человека.

Eric007
11-08-2015, 04:27 AM
Я всетаки думаю чта сегодняшняя Россия впитала в себа все худшее что было при совке, все худшее переняла от Америки и есче в добавок молится на такое чмо как Путeн
Тот факт, что ты в принципе думаешь, это уже хорошо. А то, что твои думки являются плотью воспалённого воображения - это уже лично твои проблемы, и к данной теме не имеют никакого отношения.
Я бы мог конкретизировать вопрос - нужна ли законопослушному обществу мораль?
Но где его взять - законопослушное общество?... Мы ведь не ведём речь о Монако или Сан-Марино.

Skylight
11-08-2015, 06:07 AM
Тот факт, что ты в принципе думаешь, это уже хорошо. А то, что твои думки являются плотью воспалённого воображения - это уже лично твои проблемы, и к данной теме не имеют никакого отношения.
Я бы мог конкретизировать вопрос - нужна ли законопослушному обществу мораль?
Но где его взять - законопослушное общество?... Мы ведь не ведём речь о Монако или Сан-Марино.

Нужно от чегото отталкиваться, на чемто базироваться чтобы улучшать мораль или верховенство закона.
В Америке есть верховенство закона и общество законопослушно в основной своей массе. Согласен, мораль хромает, но мы работем над этим.
Россия же как Савраска без уздечки, нет ни законности ни морали (может была во времена СССР).
Где ни стань там трясина. Но есть диктатура. Вера в царя заменяет мораль.

Milonguera
11-08-2015, 10:18 AM
вендетта - по законам морали. Аморальный закон , запрещающий вендетту - на силе. Шанс выжить - благодаря аморальному закону.
Т.е. мораль может хуже аморального закона как раз для простого человека.

Это еще по какой морали? человек человеку волк?

чего-то ты, Майки, не то говоришь.
хорошо, что вендетта не разрешена иначе все бы давно друг друга перерезали в состоянии аффекта :120: представь к примеру наш форум - мы бы еще больше членов потеряли :208:
и преступление должно быть доказано прежде чем наказание приведено в исполнение

crazy-mike
11-08-2015, 10:23 AM
Это еще по какой морали? человек человеку волк?

Вспомни фильм "Вендетта по-корсикански" !!!!!!!!!!
( там ещё песня хорошая была. И музыка тоже )


https://www.youtube.com/watch?v=taNiwclQIzA

In2HiDef
11-08-2015, 10:47 AM
Это еще по какой морали? человек человеку волк?

чего-то ты, Майки, не то говоришь.
хорошо, что вендетта не разрешена иначе все бы давно друг друга перерезали в состоянии аффекта :120: представь к примеру наш форум - мы бы еще больше членов потеряли :208:
и преступление должно быть доказано прежде чем наказание приведено в исполнение

В чеченском обществе кровная месть (вендетта) останавливает преступления, тогда как УК РФ не может. Каждому народу - свои тормоза, в зависимости от темперамента.

HAL
11-09-2015, 04:50 AM
В чеченском обществе кровная месть (вендетта) останавливает преступления, тогда как УК РФ не может. Каждому народу - свои тормоза, в зависимости от темперамента.Останавливает? Впервые от тебя слышу. И многих это остановило? Я тебе по секрету скажу: НИКОГО.

In2HiDef
11-09-2015, 05:56 AM
Думаю, остановило, не всех конечно, но больше, чем остановил бы УК сам по себе

Eric007
11-09-2015, 06:05 AM
Нужно от чегото отталкиваться, на чемто базироваться чтобы улучшать мораль или верховенство закона.
В Америке есть верховенство закона и общество законопослушно в основной своей массе. Согласен, мораль хромает, но мы работем над этим.
Россия же как Савраска без уздечки, нет ни законности ни морали (может была во времена СССР).

Можно что угодно фантазировать, но я приведу наглядный пример. Сотрудник в прошлом году летал в ЛА.
Он армянин по национальности. Таксист тоже оказался армянином, разговорились, и он рассказал по дороге в отель куда в ЛА можно, а куда ни в коем случае.
То есть оказалось, что есть такие районы, куда даже пожарная машина не рискнёт выехать на пожар.
Я вот, не представляю, что бы кто то приехал туристом в Сочи и ему бы подобное сказали. Я могу ночью оказаться в любом районе Сочи и точно знаю, что со мной ничего не случится.
А ты тут говоришь про верховенство закона и при этом житель одного города не рискнёт заехать в другой, потому что это будет риск для его собственного здоровья. Я тебе могу показать ролик на котором засняли на видео ситуацию, когда две белые девушки на машине ошиблись районом, и что с ними сделали. Уверяю тебя, у меня в городе где проживает более полумиллиона человек, и по твоим словам - нет ни законности ни морали - подобное даже в страшном сне не приснится...

HAL
11-09-2015, 06:08 AM
Думаю, остановило, не всех конечно, но больше, чем остановил бы УК сам по себеУК не для того написан, чтоб кого-то останавливать. Ты-же по пойдёшь убивать и насиловать, если наказание за это не будет прописано в УК? Дело совсем не в УК. И не в кровной мести. Кровная месть, к стати, была и в России, только тогда она называлась Киевская Русь. И дело даже не в желании того или иного чеченца или ингуша, или кабардинца, или аварца, или даргинца убивать кого-то. Дело в том, что он НЕ МОЖЕТ отказаться от этого. Даже если и захочет. Хотя может,но тогда ему придётся уехать из родных мест и не общаться с родственниками, а это и них тяжелее чем у нас. Там очень тяжёлая ситуация не в том, что-бы простить смерть родственника за которого надо отомстить. Причём может пройти много лет между преступлением и местью. Дело в том, что тяжело уговорить, настроить родственников убиенного простить его сына, племянника нарушевшего закон кровной мести. То есть простить того, кто ДОЛЖЕН ПО ОБЫЧАЮ совершить акт мести. ДОЛЖЕН.

HAL
11-09-2015, 06:09 AM
Можно что угодно фантазировать, но я приведу наглядный пример. Сотрудник в прошлом году летал в ЛА. Он армянин по национальности. Таксист тоже оказался армянином, разговорились, и он рассказал по дороге в отель куда в ЛА можно, а куда ни в коем случае.То есть оказалось, что есть такие районы, куда даже пожарная машина не рискнёт выехать на пожар.Я вот, не представляю, что бы кто то приехал туристом в Сочи и ему бы подобное сказали. Я могу ночью оказаться в любом районе Сочи и точно знаю, что со мной ничего не случится.А ты тут говоришь про верховенство закона и при этом житель одного города не рискнёт заехать в другой, потому что это будет риск для его собственного здоровья. Я тебе могу показать ролик на котором засняли на видео ситуацию, когда две белые девушки на машине ошиблись районом, и что с ними сделали. Уверяю тебя, у меня в городе где проживает более полумиллиона человек, и по твоим словам - нет ни законности ни морали - подобное даже в страшном сне не приснится...В Сочи полно армян. Вот что бросается в глаза. да и вообще в Краснодарском крае.

Eric007
11-09-2015, 06:52 AM
В Сочи полно армян. Вот что бросается в глаза. да и вообще в Краснодарском крае.
А армяне не люди что ли?

In2HiDef
11-09-2015, 07:02 AM
Можно что угодно фантазировать, но я приведу наглядный пример. Сотрудник в прошлом году летал в ЛА.
Он армянин по национальности. Таксист тоже оказался армянином, разговорились, и он рассказал по дороге в отель куда в ЛА можно, а куда ни в коем случае.
То есть оказалось, что есть такие районы, куда даже пожарная машина не рискнёт выехать на пожар.
Я вот, не представляю, что бы кто то приехал туристом в Сочи и ему бы подобное сказали. Я могу ночью оказаться в любом районе Сочи и точно знаю, что со мной ничего не случится.
А ты тут говоришь про верховенство закона и при этом житель одного города не рискнёт заехать в другой, потому что это будет риск для его собственного здоровья. Я тебе могу показать ролик на котором засняли на видео ситуацию, когда две белые девушки на машине ошиблись районом, и что с ними сделали. Уверяю тебя, у меня в городе где проживает более полумиллиона человек, и по твоим словам - нет ни законности ни морали - подобное даже в страшном сне не приснится...

Открыл Америку :)
А что такое Сочи? Приезжай туристом в Солт Лейк Сити, и ты тоже можешь ходить по любым районам :) И даже в Сан Хозе, Калифорния. И даже в Вайт Эсс, Алабама (население 5000) ты можешь ходить по любым районам. А Чикаго, НЙ, ЛА, СФ у нас есть ... эээ, не будем уточнять.
А че, Южное Бутово уже снесли?

CAPRI
11-09-2015, 07:04 AM
Открыл Америку :)
А что такое Сочи? Приезжай туристом в Солт Лейк Сити, и ты тоже можешь ходить по любым районам :) И даже в Сан Хозе, Калифорния. И даже в Вайт Эсс, Алабама (население 5000) ты можешь ходить по любым районам. А Чикаго, НЙ, ЛА, СФ у нас есть ... эээ, не будем уточнять.
А че, Южное Бутово уже снесли?

Бутово - это в Москве. А не в Сочи.

HAL
11-09-2015, 07:23 AM
А армяне не люди что ли?ОК. много людей армянской национальности. Я думал, что у нас их много, я ошибался.

HAL
11-09-2015, 07:35 AM
Открыл Америку :)А что такое Сочи? Приезжай туристом в Солт Лейк Сити, и ты тоже можешь ходить по любым районам :) И даже в Сан Хозе, Калифорния. И даже в Вайт Эсс, Алабама (население 5000) ты можешь ходить по любым районам. А Чикаго, НЙ, ЛА, СФ у нас есть ... эээ, не будем уточнять.А че, Южное Бутово уже снесли?Дело в том что я сам, как говориться, с окраин городских. Там не совсем окраина, но Безымянка в Самаре тот ещё район. Конечно там нет негров или Латиносов. В моё детство - просто шпана. В принципе везде можно ходить, если не корчить из себя в дупло трахнутого фраера. Сейчас народ на много толерантней. что-бы тебе там не говорили в ваших СМИ. Раньше - лет 40 назад было хуже. Помню просто чуваки из другого района вызывали подозрение. А сейчас хоть во всё голубое оденься и шляйся по всему району, никому и дела нет. Всё таки люди меняются. раньше у нас были "Быки" и "Фураги". Классика жанра. Брюки трубочкой (только брюки никаких джинсов), пижначок (именно так пижначок, а не пиджачок), коры (мужские чёрные туфли - полуботинки на каблуке, каблук высокий с вырезом. Обязательно рубашка, галстук и самое главное кепка. Зимой кепка из махера, махеровый-же и шарфик. Это надо видеть, походка, взгляд...понты впереди на 10 шагов. Фурага не должен никого бояться: "Мам купи мине штаны, все "Быки" не пацаны".

In2HiDef
11-09-2015, 12:30 PM
Дело в том что я сам, как говориться, с окраин городских. Там не совсем окраина, но Безымянка в Самаре тот ещё район. Конечно там нет негров или Латиносов. В моё детство - просто шпана. В принципе везде можно ходить, если не корчить из себя в дупло трахнутого фраера. Сейчас народ на много толерантней. что-бы тебе там не говорили в ваших СМИ. Раньше - лет 40 назад было хуже. Помню просто чуваки из другого района вызывали подозрение. А сейчас хоть во всё голубое оденься и шляйся по всему району, никому и дела нет. Всё таки люди меняются. раньше у нас были "Быки" и "Фураги". Классика жанра. Брюки трубочкой (только брюки никаких джинсов), пижначок (именно так пижначок, а не пиджачок), коры (мужские чёрные туфли - полуботинки на каблуке, каблук высокий с вырезом. Обязательно рубашка, галстук и самое главное кепка. Зимой кепка из махера, махеровый-же и шарфик. Это надо видеть, походка, взгляд...понты впереди на 10 шагов. Фурага не должен никого бояться: "Мам купи мине штаны, все "Быки" не пацаны".

Ты думаешь в чикагском гетто Эрика бы сразу стали грабить и насиловать? :111: Еще и дорогу бы гринго туристо показали. Любые униформы да, вызывают у животных стреляльный рефлекс. Что говорить, если во время Катрины строчили из АК по медицинским вертолетам, которые прилетали спасти их же престарелую бабушку.

Милька
11-09-2015, 12:34 PM
Можно что угодно фантазировать, но я приведу наглядный пример. Сотрудник в прошлом году летал в ЛА. Он армянин по национальности. Таксист тоже оказался армянином, разговорились, и он рассказал по дороге в отель куда в ЛА можно, а куда ни в коем случае.То есть оказалось, что есть такие районы, куда даже пожарная машина не рискнёт выехать на пожар.Я вот, не представляю, что бы кто то приехал туристом в Сочи и ему бы подобное сказали. Я могу ночью оказаться в любом районе Сочи и точно знаю, что со мной ничего не случится.А ты тут говоришь про верховенство закона и при этом житель одного города не рискнёт заехать в другой, потому что это будет риск для его собственного здоровья. Я тебе могу показать ролик на котором засняли на видео ситуацию, когда две белые девушки на машине ошиблись районом, и что с ними сделали. Уверяю тебя, у меня в городе где проживает более полумиллиона человек, и по твоим словам - нет ни законности ни морали - подобное даже в страшном сне не приснится...пол миллиона против ла метро ерии 17 миллионов (сам город ла 4 миллиона)? тем более ла одно, а ла метро ерия состоит из кучи городов. например санта ана тот же крупный город. гуляй там нехочу. сейчас на окраинах крупных российских городов сплошной закон и порядок?

Eric007
11-09-2015, 12:46 PM
сейчас на окраинах крупных российских городов сплошной закон и порядок?
Я ответил на пост Фонаря, который утверждал, что в США народ приличный и законопослушный, а в России ужасчтотворится.

Izold
11-09-2015, 12:49 PM
да всё нормально, разные люди водятся, что в Сочи, что в Вайтэсс, Алабама ...

Милька
11-09-2015, 12:54 PM
у нас в стране большая проблема с этими расовыми делами. кстати вспомнилось не по теме, просто. метро НЙ. черная пара ведут себя агрессивно, неприлично, докапываются до людей. метро патрулируют нон стоп полицейские. зашли два полицейских, белых. вежливо предложили этой паре покинуть вагон на станции. черная девочка начала вопить о дискриминации, о расизме итд. размахивала руками, парень что то выкрикивал. остановка. белые полицейские вышли. на след. станции зашли два черных полицейских, не говоря ни слова скрутили (руки за спину заломили) обоих и вывели из вагона. девка была притихлая. занавес.

Милька
11-09-2015, 01:05 PM
Я ответил на пост Фонаря, который утверждал, что в США народ приличный и законопослушный, а в России ужасчтотворится.и есть и те и другие конечно. если сравнивать людей, обычных, не гангов, российских (2000 года) и американских, того же года ( я просто не в курсе, как у вас с этим сейчас), то разница огромная. в России легко и неаморально взять то, что плохо лежит. (это кстати и привезено нашими сюда тоже, все ето фроды медикейтовские в большинстве своем русские делают/ли). в Америке в основной своей массе этого совсем нет. у русских ок своровать у государства, да у частного лица нет, аморально, но у государства легко. а частные случаи, когда люди находят деньги и возвращают? ( возможно сейчас тоже самое у вас) недавно в нашей деревне тетка нашла 1500 кешем в конверте ( с определенными отметками конверт). на паркинге около супермаркета. отдала в шерифский офис. дали обьявление по местному радио и газете. чувак нашелся, это его оплата за неделю была, стритель какой то потерял. телефоны всякие, айфоны итд. люди дают обьявление, и если не залоканые звонят кому то с записной книжки телефонной, возвращают. один раз около супера я забыла коробку с пивом в каталке супермаркетовской, поставила коробку на нижний уровень и в машину не загрузила. вспомнила вечером, решила на авось заехать в супер. подошла в кастомер сервис, меня коробка ждала. какой то парень принес им ее. я лично ничего подобного не помню в России

Milonguera
11-09-2015, 01:16 PM
В чеченском обществе кровная месть (вендетта) останавливает преступления, тогда как УК РФ не может. Каждому народу - свои тормоза, в зависимости от темперамента.

Мы не живем в феодальном обществе. И западный мир, в основном, переместился на более высокий виток цивилизации. Я не считаю, что законы должны отражать вчерашний день. Более того - хорошие законы должны стимулировать мораль, стимулировать "хорошее" поведение, а не только карать за проступки.

crazy-mike
11-09-2015, 04:40 PM
Мы не живем в феодальном обществе.
Ну вот "корпоративная этика" есть - может противоречить действующему законодательству или какой-нибудь другой "корпоративной этике".
:111:

In2HiDef
11-09-2015, 04:59 PM
Мы не живем в феодальном обществе. И западный мир, в основном, переместился на более высокий виток цивилизации. Я не считаю, что законы должны отражать вчерашний день. Более того - хорошие законы должны стимулировать мораль, стимулировать "хорошее" поведение, а не только карать за проступки.

Если вы живете в Дирборн, Мишигэн, это еще вопрос в каком обществе вы живете, слава аллаху. Я не предлагаю делить законы в одной стране по границе гетто, но некоторых надо усмирять более жесткими мерами, чем других.

Eric007
11-10-2015, 04:52 AM
я лично ничего подобного не помню в России
Ну, это логично. Ты уезжала из другого общества. Я помню ту ситуацию в стране - выжить любой ценой.
За последнее время, я терял тлефоны и ноутбук. Всё возвращали. Возвратили бы мне то же самое в 90-х?... Думаю, что нет.
Ну и зависит от места в у котором живёшь - в Ростове мне бы и сейчас никто-ничего не вернул, а в Краснодаре, скорее всего, вернули бы.

HAL
11-10-2015, 06:31 AM
Ну, это логично. Ты уезжала из другого общества. Я помню ту ситуацию в стране - выжить любой ценой.За последнее время, я терял тлефоны и ноутбук. Всё возвращали. Возвратили бы мне то же самое в 90-х?... Думаю, что нет.Ну и зависит от места в у котором живёшь - в Ростове мне бы и сейчас никто-ничего не вернул, а в Краснодаре, скорее всего, вернули бы.Это почему? Люди в Краснодаре этичнее людей из Ростова? Или может зависит от человека нашедшего вещь?

crazy-mike
11-10-2015, 06:44 AM
Это почему? Люди в Краснодаре этичнее людей из Ростова? Или может зависит от человека нашедшего вещь?

Ростов-папа однако! :111: Традиции песни "Чубчик" !!!!!!!!


https://www.youtube.com/watch?v=TjZTB6JTB-Q

Eric007
11-10-2015, 06:51 AM
Это почему? Люди в Краснодаре этичнее людей из Ростова? Или может зависит от человека нашедшего вещь?
Ну, вот почему то человек нашедший вещь в Ростове не отдаст, а нашедший в Краснодаре - вернёт.
Может быть и наоборот, но крайне маловероятно.

crazy-mike
11-10-2015, 07:03 AM
Ну, вот почему то человек нашедший вещь в Ростове не отдаст, а нашедший в Краснодаре - вернёт.
Может быть и наоборот, но крайне маловероятно.

Ростовские "щипачи" считались круче "екатеринодарских".
Ростов - это ведь совсем не Новочеркасск. Ростов - одно время криминиальная столица Юга России.

HAL
11-10-2015, 07:08 AM
Ну, вот почему то человек нашедший вещь в Ростове не отдаст, а нашедший в Краснодаре - вернёт.Может быть и наоборот, но крайне маловероятно.Откуда это известно? Опыт есть? Статистика наработана? Просто в Ростове воров больше? А почему в Краснодаре меньше? Казаки нагайками воспитали всех?

Eric007
11-10-2015, 09:33 AM
Откуда это известно? Опыт есть? Статистика наработана? Просто в Ростове воров больше? А почему в Краснодаре меньше? Казаки нагайками воспитали всех?
Я не знаю ответа, это всего лишь предположение, основанное на стереотипах.

crazy-mike
11-10-2015, 09:59 AM
Откуда это известно? Опыт есть? Статистика наработана? Просто в Ростове воров больше? А почему в Краснодаре меньше? Казаки нагайками воспитали всех?
Вообще-то - как бы одна из причин. :111:

Skylight
11-10-2015, 11:10 AM
Можно что угодно фантазировать, но я приведу наглядный пример. Сотрудник в прошлом году летал в ЛА.
Он армянин по национальности. Таксист тоже оказался армянином, разговорились, и он рассказал по дороге в отель куда в ЛА можно, а куда ни в коем случае.
То есть оказалось, что есть такие районы, куда даже пожарная машина не рискнёт выехать на пожар.
Я вот, не представляю, что бы кто то приехал туристом в Сочи и ему бы подобное сказали. Я могу ночью оказаться в любом районе Сочи и точно знаю, что со мной ничего не случится.
А ты тут говоришь про верховенство закона и при этом житель одного города не рискнёт заехать в другой, потому что это будет риск для его собственного здоровья. Я тебе могу показать ролик на котором засняли на видео ситуацию, когда две белые девушки на машине ошиблись районом, и что с ними сделали. Уверяю тебя, у меня в городе где проживает более полумиллиона человек, и по твоим словам - нет ни законности ни морали - подобное даже в страшном сне не приснится...

Америка унаследовала комок рассовых проблем который искренне пытается решить деликатно демократическим путем. Доказательство тому нынешний афро-американец на посту президента.
Позорной была сегрегация в обществе после второй мировой. Афро-американское население какбы мстит тем чта значительная часть в раенах плотного проживания люмпенизирована и криминогенна.
У них равые возможности с белыми, индусами, китайцами хорошо учиться в школе, получить сколаршип и получить образование в коледже. Но это не очень приветствуется в их комюнитис.
Какието семьи переезжают в хорошие раены и вливаются в средний класс.
Америка эти проблеммы решает не ущемляя прав граждан,не выселяя целые народы на сто первый километр и в тундру поднимать оленеводство.
Но подкуп полицейского, судьи в Америке на порядок более редкое явление чем в Росии.

Skylight
11-10-2015, 06:50 PM
Эрик, ты наивен и необьективен. Если в Сочи с тобой все ничего не случается по вечерам это еще не свидетельство законопослушности всего общества. Уверен, если ты поедешь в Братск, криминальную столицу, то и там наверника не набьют морду. Нормальные пацаны не гадят у себя дома, такова мораль и понятия.

Dima424
11-10-2015, 07:40 PM
Криминальная столица Братск :111:

Izold
11-10-2015, 08:15 PM
Криминальная столица Братск :111:

Братск- столица криминала,
Если кажется вам мало,
Поезжайте, братцы, в Братск,
Братск вам всем про****ься даст!

Dima424
11-10-2015, 10:04 PM
Комментатора на мыло

HAL
11-10-2015, 11:32 PM
Я не знаю ответа, это всего лишь предположение, основанное на стереотипах.Стереотипы отходят вместе с поколениями их породившими.

Eric007
11-11-2015, 01:46 AM
Эрик, ты наивен и необьективен.
А кто объективен?... ты что ли?
Я тебе привёл конкретный пример. Вот, человек из общества в котором, по твоим словам - нет ни законности ни морали, прилетает в общество где есть и законность и мораль, но ему говорят - туда не ходи, сюда не ходи. А лучше всего, ходи только туристическими тропами, для твоей же собственной безопасности. Причём, город в который он прилетел, не считается криминальной столицей. А ведь есть городки, в которых вечером добропорядочный гражданин не рискнёт выйти из дома. Странно, что назвав Братск, ты не назвал Флинт, Стоктон, Балтимор...
То, что написал выше заметку из учебника по истории - это конечно замечательно, но обычному туристу малоинтересно.

Alter Ego
11-11-2015, 02:24 AM
у нас в стране большая проблема с этими расовыми делами. кстати вспомнилось не по теме, просто. метро НЙ. черная пара ведут себя агрессивно, неприлично, докапываются до людей. метро патрулируют нон стоп полицейские. зашли два полицейских, белых. вежливо предложили этой паре покинуть вагон на станции. черная девочка начала вопить о дискриминации, о расизме итд. размахивала руками, парень что то выкрикивал. остановка. белые полицейские вышли. на след. станции зашли два черных полицейских, не говоря ни слова скрутили (руки за спину заломили) обоих и вывели из вагона. девка была притихлая. занавес.
Я думаю, что это утка, на самом деле. Я эту же историю слышал еще по приезду сюда, но там вместо НЙ фигурировал Чикаго.

Alter Ego
11-11-2015, 02:30 AM
А кто объективен?... ты что ли?
Я тебе привёл конкретный пример. Вот, человек из общества в котором, по твоим словам - нет ни законности ни морали, прилетает в общество где есть и законность и мораль, но ему говорят - туда не ходи, сюда не ходи. А лучше всего, ходи только туристическими тропами, для твоей же собственной безопасности. Причём, город в который он прилетел, не считается криминальной столицей. А ведь есть городки, в которых вечером добропорядочный гражданин не рискнёт выйти из дома. Странно, что назвав Братск, ты не назвал Флинт, Стоктон, Балтимор...
То, что написал выше заметку из учебника по истории - это конечно замечательно, но обычному туристу малоинтересно.

Такие истории о том, как пожарные и полиция не заезжают в какие-то районы, любят рассказывать люди, которые сами в том районе были последний раз лет двадцать-тридцать назад.

crazy-mike
11-11-2015, 03:38 AM
Такие истории о том, как пожарные и полиция не заезжают в какие-то районы, любят рассказывать люди, которые сами в том районе были последний раз лет двадцать-тридцать назад.

такие истории любят рассказыват агенты ФСБ , которые перепутали место закладки тайника , и пробуют в отчёте оправдаться перед начальством!

:111:

Skylight
11-11-2015, 05:36 AM
А кто объективен?... ты что ли?
Я тебе привёл конкретный пример. Вот, человек из общества в котором, по твоим словам - нет ни законности ни морали, прилетает в общество где есть и законность и мораль, но ему говорят - туда не ходи, сюда не ходи. А лучше всего, ходи только туристическими тропами, для твоей же собственной безопасности. Причём, город в который он прилетел, не считается криминальной столицей. А ведь есть городки, в которых вечером добропорядочный гражданин не рискнёт выйти из дома. Странно, что назвав Братск, ты не назвал Флинт, Стоктон, Балтимор...
То, что написал выше заметку из учебника по истории - это конечно замечательно, но обычному туристу малоинтересно.

В в Балтиморе часто бываю, ни одного драгдиллера пока не встретил.
В Москве в Марьину рощу тоже лучше не ходить.

HAL
11-11-2015, 05:59 AM
В в Балтиморе часто бываю, ни одного драгдиллера пока не встретил.В Москве в Марьину рощу тоже лучше не ходить.По мне, так и в Москву лучше не ездить.

In2HiDef
11-11-2015, 06:30 AM
А кто объективен?... ты что ли?
Я тебе привёл конкретный пример. Вот, человек из общества в котором, по твоим словам - нет ни законности ни морали, прилетает в общество где есть и законность и мораль, но ему говорят - туда не ходи, сюда не ходи. А лучше всего, ходи только туристическими тропами, для твоей же собственной безопасности. Причём, город в который он прилетел, не считается криминальной столицей. А ведь есть городки, в которых вечером добропорядочный гражданин не рискнёт выйти из дома. Странно, что назвав Братск, ты не назвал Флинт, Стоктон, Балтимор...
То, что написал выше заметку из учебника по истории - это конечно замечательно, но обычному туристу малоинтересно.

Вспомнил двух руссо туристо, которые поселились в маями в приличном районе, в нормальный отель. Первым делом нашли где-то двух хоумиз, которые пообещали им дурь в номер доставить, а в результате ограбили и стрельнули обоих лохов

HAL
11-11-2015, 06:46 AM
Вспомнил двух руссо туристо, которые поселились в маями в приличном районе, в нормальный отель. Первым делом нашли где-то двух хоумиз, которые пообещали им дурь в номер доставить, а в результате ограбили и стрельнули обоих лоховНефиг по Майами ездить, да ещё по отелям. В Доминикану- бы приехали, там их быстро бы научили как не попасться.

CAPRI
11-11-2015, 10:24 AM
В Москве в Марьину рощу тоже лучше не ходить.

:111::111::111::111::111::111::111::111::111::111:

Нет, "фонаря верхнего света" банить нельзя - пусть на арене зажигает.

crazy-mike
11-11-2015, 10:26 AM
:111::111::111::111::111::111::111::111::111::111:

Нет, "фонаря верхнего света" банить нельзя - пусть на арене зажигает.

А кто умудрился сериал "Марьина роща" снять и потом на ТВ-1 показывать ? :111:

CAPRI
11-11-2015, 11:00 AM
А кто умудрился сериал "Марьина роща" снять и потом на ТВ-1 показывать ? :111:

Понятия не имею, что это за сериал.

crazy-mike
11-11-2015, 11:02 AM
Понятия не имею, что это за сериал.

Что-то тупое о "частной гимназии".- года два назад. Кажется , похожее на "Юленька".

Skylight
11-11-2015, 11:35 AM
как мне жаль людей которые н находят себе другого места в жизни кроме как банить эммигрантов на их форумах...

nefertiti
11-12-2015, 01:31 AM
я повторюсь
как это "общество где нет морали"
??

у человека есть две дырки - вверху и внизу...
в верхнюю он закидывает пищу. а из нижней выдаёт мораль. это такое свойство его как биологического объекта. таким он был создан

причём, кстати, нередко: у наиболее нудных отвратительных обществ - как раз таки вопросам морали (различное прорабатываniе и шлифовка) придаётся просто таки аццкое значение

crazy-mike
11-12-2015, 01:44 AM
причём, кстати, нередко: у наиболее нудных отвратительных обществ - как раз таки вопросам морали (различное прорабатываniе и шлифовка) придаётся просто таки аццкое значение

Не есть мясо человека - это закон! ( "Остров доктора Моро" , Герберт Уэллс ) - там такие "чтецы закона" были
:111:

Sixteen
11-12-2015, 07:03 AM
Я низнаю о чем ви тут но песков мудак.

Sixteen
11-12-2015, 07:04 AM
Не есть мясо человека - это закон! ( "Остров доктора Моро" , Герберт Уэллс ) - там такие "чтецы закона" были
:111:

Тока гиене на это класть с прибором.

HAL
11-12-2015, 07:18 AM
Я низнаю о чем ви тут но песков мудак.Это не новость. Есть что-то свеженькое?

Skylight
11-12-2015, 06:31 PM
Это не новость. Есть что-то свеженькое?

Новосирия тоже забуксовала,оппозиция Асада не приняла путенский мирный план, ИГИЛ запел "скоро прольется русская кровь"

In2HiDef
11-12-2015, 08:44 PM
Новосирия тоже забуксовала,оппозиция Асада не приняла путенский мирный план, ИГИЛ запел "скоро прольется русская кровь"

Статус-6 самое громкое свидетельство, что вертикаль шатается

HAL
11-13-2015, 12:24 AM
Новосирия тоже забуксовала,оппозиция Асада не приняла путенский мирный план, ИГИЛ запел "скоро прольется русская кровь"Страшно аш жуть. А когда она не лилась? Вот просто на вскидку есть лет 20 хотя-бы когда она не лилась? Они нас чем пугают? Ежа голой жопой?

HAL
11-13-2015, 12:28 AM
Статус-6 самое громкое свидетельство, что вертикаль шатаетсяТы опять промазал. Когда-ж ты соображать начнёшь. Вертикаль уже как "Пизанская башня", но свидетельство этому не Статус, а вот это: http://www.metronews.ru/novosti/zabastovka-dal-nobojshhikov-2015-mozhet-paralizovat-dorogi-rossii/Tpookk---3dzVw0kuwbhs/ http://rrnews.ru/note/u9656/2015/11/12/126763 http://07kbr.ru/2015/11/11/zabastovka-dalnobojshhikov-11-noyabrya-2015-v-rossii-video/

In2HiDef
11-16-2015, 06:25 AM
Я может недопонимаю, но забастовка-нормальная часть экономических отношений, своего рода регулятор.

HAL
11-16-2015, 07:09 AM
Я может недопонимаю, но забастовка-нормальная часть экономических отношений, своего рода регулятор.Точно недопонимаешь... забастовка - это часть ТРУДОВОГО спора, между работодателем и работником. Разницу улавливаешь? Тут никаких производственных отношение нет, просто государство хочет взымать плату за проезд фур, притом, что ВСЕ и том числе и грузовики и так платят дорожный налог от мощности двигателя. Никакого отношения к трудовым спорам это не имеет. Это просто лишние сборы с людей. Всё это отразиться и на конечном покупателе, повыситься стоимость перевозок по стране ( а страна у нас большая), естественно и цена конечного товара тоже повысится. Платить будет покупатель. Система администрирования властных структур - власть ощущает недостаток денег в виде налогов, вот и старается обобрать народ. Что естественно вызывает недовольство. Пока ещё плату не введи, но когда ввидут - цены поднимутся "к бабке не ходи". Слабая экономика не даёт достаточного количества денег в виде налогов. вот они и обирают всех подряд. Власть в этой форме изжила себя, она не в состоянии обеспечить рост экономики, потому что для этого надо перестроить. реформировать саму власть. Она на это никогда не пойдёт. Только поэтому я всегда и говорил, что для России благо когда нефть стоит 12$ за бочку. Что-бы денег у них не стало и что-бы они начали работать, ну или не они, а другие, кто придёт на смену.

crazy-mike
11-16-2015, 08:01 AM
Точно недопонимаешь... забастовка - это часть ТРУДОВОГО спора, между работодателем и работником. Разницу улавливаешь? Тут никаких производственных отношение нет, просто государство хочет взымать плату за проезд фур

а экологический сбор за токсичность выхлопа двигателя ещё не ввели ?????

HAL
11-18-2015, 07:52 AM
а экологический сбор за токсичность выхлопа двигателя ещё не ввели ?????Бог миловал. Бояться. Не экологичные - старые тачки в основном у пенсионеров и люмпинов. И тех и других власть опасается.

crazy-mike
11-18-2015, 12:55 PM
Бог миловал. Бояться. Не экологичные - старые тачки в основном у пенсионеров и люмпинов. И тех и других власть опасается.

Польша собирает "сбор за экологию" с автомобилей , которые туда въезжают. ( одноразовый )

HAL
11-19-2015, 05:19 AM
Польша собирает "сбор за экологию" с автомобилей , которые туда въезжают. ( одноразовый )Даже если у меня тачка 2013 года выпуска Евро 5?

crazy-mike
11-19-2015, 06:53 AM
Даже если у меня тачка 2013 года выпуска Евро 5?
Не знаю - но собирали даже с автобусов.